Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Грозовое племя » Палатка учеников


Палатка учеников

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Расположена в густых зарослях папоротника, рядом со старым пнем. Земля под широким листьями аккуратно выстлана мхом, который оруженосцы собирают в лесу.

0

2

================) главная поляна
В палатке учеников было сумрачно и тепло, широкие листья папоротника надежно укрывали от дождя и ветров. Волчья Лапка направилась к своему местечку, к дальней стене палатки - она любила прижиматься к ней спиной. Сзади слышалось сопение Медолапа, и она понемногу начинала терзаться угрызениями совести, что не сдержалась на поляне. Сам Медолап-то вел себя выше всяких похвал, ничего не ответил, не огрызнулся, но Волчья Лапка видела промелькнувшее в его теплых янтарных глазах чувство горечи вперемешку с обидой. В конце концов, что плохого в том, что он так предан Грозовому племени и старается изо всех сил?
"Да ничего в этом плохого нет," - Волчья Лапка выместила досаду на собственной подстилке, ударив ту лапой и разметав изумрудные моховинки. Ворча, она подгребла их и ссыпала в сторонку, решив завтра убраться - сегодня сил уже не было выбираться наружу. "Просто... он так легко отказался от старой жизни. Неужели ему там так не нравилось? А еще он вечно требует, чтобы и я не отлынивала и старалась изо всех сил, а это мое дело."
Она положила подбородок на передние лапы, ее глаза посверкивали изумрудным блеском в полумраке пещерки, задержавшись на устраивающемся на ночь Медолапе. Пусть не ведет себя с ней, как наставник с нерадивой ученицей. У нее собственный наставник для этого есть.
Волчья Лапка вздохнула - все-таки он был ее братом и, наверное, тоже не был в восторге от их бесконечных споров и ссор. Может, завтрашняя охота станет не мучением, а подарком. Кто знает...
- Эм... Медолап? - тихо окликнула она брата и, поймав его взгляд, сказа:
- Спокойной ночи. - и закрыла глаза. Заснула она практически мгновенно, еще бы, весь день по лесу пробегала, да еще полночи на Совете провела. Неудивительно, что усталось мигом взяла свое, а к тому же, лежать в мягкой, уютной подстилке было так здорово и замечательно.
Проснулась Волчья Лапка через несколько часов, когда рассвет окончательно прогнал ночную темноту. Зевнув во весь рот, она села и глянула в сторону выхода. Сон вернул ей бодрость и неплохое расположение духа, она даже предвкушала с удовольствием, как будет мчаться по осеннему лесу и ловить запахи, ловить добычу. Только вот Травоуса пока что не было видно. Может, он уже на поляне? Она поднялась и двинулась в сторону выхода, рассчитывая перед уходом немного подкрепиться. По пути она задержалась возле Медолапа, но решила не будить. Если Травоуса еще нет на поляне, то пусть поспит. А сама она хотела перехватить кусочек дичи перед охотой.
==============) главная поляна

0

3

--------------->Главная поляна

Медолап тяжело ввалился в палатку учеников. Лапа по-прежнему саднила и давала о себе знать острой пронзительной болью, когда оруженосец наступал на лапку. Он недовольно фыркнул, но постарался быть как можно более тихим. Волчья Лапка уже устраивалась на своей подстилке. Медолапу внезапно захотелось как в детстве подойти к сестре и прижаться к ее боку, чтобы было теплее спать. Он уже и забыл, что когда они были маленькими, то не было никаких ссоры и бед. Но тогда и не было Грозового племени, в котором Волчья Лапка явно себя чувствует "не в своей тарелке".
Во время патруля нужно бы поговорить с Волчьей Лапкой. Нельзя же всегда так общаться друг с другом. Это же отнимает силы и портит настроение. Да, так и сделаю. А сейчас нужно попробовать поспать.
К слову, спать совершенно не хотелось, так как за целый день Медолап уже успел отоспаться на пару лун вперед. Своим бездельем он успел надоесть самому себе, а потому повторный сон слегка давил на нервы. Когда огненно-рыжий ученик заметил, что сестра улеглась ,то услышал от нее:
Эм... Медолап? Спокойной ночи.
Грозовой оруженосец по-доброму улыбнулся, однако голос продолжал оставаться таким же серьезным:
Доброй ночи, Волчья Лапка.
Медолап устроился неподалеку от сестры. Он попытался взбить здоровой лапкой свою подстилку. Но когда понял что все попытки сводятся к громкому шуму и ворошканью, то прекратил и лег. Сестренка уже уснула, в то время как ученик тщетно старался хотя бы подремать. Кот очень долго вертелся в своей подстилке, пока ему окончательно не надоело это занятие и он, громко вздохнув, все-таки почувствовал знакомую тяжесть в веках. Взгляд постепенно мутнел,  а тело покорно расслаблялось. Рыжий наконец-таки уснул.
Медолап проснулся от того, что солнце светило прямо на мордочку. Котик сладко потянулся, лежа на спине и, оставшись в таком же положении, вверх ногами увидел, что сестры уже и след простыл.
Неужели уже выспалась? А что если они пошли в патруль без меня??
Оруженосец лениво поднялся и отряхнулся от грязи в шерсти. Кот побрел в сторону выхода из палатки учеников. Первый шаг раздался легкой болью в лапе. Медолап вспомнил о ранке. Сон быстро отступил и котик посмотрел на подушечку. Рана затягивалась, но еще немного болела. Впрочем, это не сильно расстраивала оруженосца, так как он все равно сможет принести пользу своему племени. К тому же, боль была вполне терпимой и хромота была еле заметна на фоне мощного, крепкого тельца. Рыжий как можно скорее поспешил на Главную Поляну, где наверняка ждали только его.

--------------------------> Главная поляна

+1

4

Огнелапка чуть не споткнулась об корень, торчавший из пола. Но слава Звездному Племени, все обошлось. Кошечка аккуратно присела на землю и её мысли начали спутываться. Запах тепла и свежего мха так знакомы и прекрасны, что она чуть не повалилась с ног. Она уже не помнила, что хотела и сон манил её... Еле собравшись с мыслями кошка увидела, что в палатке пусто! Ни одного ученика! Это было необычно и странно...
" - Видимо все сейчас тренируются с наставниками а я одна сижу здесь и засыпаю от усталости!" С тоской и отчаяньем подумала кошка. Нет, она не злилась на Симфонию или на оруженосцев, во всем она всегда винила себя.
Почему она не могла просто пойти одна, а зашла сюда и испортила сама себе же настроение! Но кошечке было уже не до этого. Она решила отправиться в лес одна. Ей не нужны друзья или компаньоны! Это все лишнее. Будем считать, что она сама себе поможет. И вообще самостоятельность никак не возбраняется в племени, и законов нет, что нельзя делать то и это одной. Эх, как же скучно будет ей в пути! Ну ладно... Немного поспит пусть и идет.
Огнелапка потянулась и аккуратно легла на подстилку из теплого мха и папоротника. Закрыв глаза она провалилась в мир снов...

0

5

ОФФ

В общем кошка проснулась и пошла на главную поляну.

0

6

=============) главная поляна

Закатный сомневался, что сразу сможет уснуть - возбуждение после посвящения еще не спало, хотелось поскорее отправиться в лес на законных основаниях, но приходилось подавлять. Золотистый вздохнул - он чувствовал правоту наставницы, но сердце рвалось в лес, исследовать родные земли, поймать первую дичь. Но, наверное, если он будет с лап валиться, ничего не выйдет, только опозорится. Он сгреб лапами мох, подмял под себя и вдохнул травяной запах, зарываясь в него носом. Интересно, что принесет ему следующий день? Кого он поймает, как проявит себя?

Он не заметил, как уснул - может, потому, что переход от яви ко сну оказался внезапным. Закатный очутился на широкой травяной поляне, продуваемой ветрами, мягкими и приятными. Сам юный кот, вытянувшись во весь рост, искал добычу - в это время года полно мышей, он непременно принесет племени как можно больше. Он чувствовал силу и грациозность своих лап, легко отталкиваясь от земли и приземляясь на голову серой добыче. Тело было послушным и тренированным, он проделывал этот трюк много раз. Внезапно рядом оказалась кошка - незнакомая, светло-рыжая,  и почему-то Закатный смотрел на нее сверху вниз, будто она была намного его мельче. Опустив взгляд, он увидел мощные, крепкие лапы, а обернувшись вокруг своей оси, осознал, что вырос в несколько раз. Густой злато-красный мех переливался на солнце, в мышцах текла сила. Светло-рыжая кошка прильнула к его плечу, он увидел подле ее лап трех котят - двух серых и одну трехцветную.

Потом картинка сменилась. Он снова стоял в лучах солнца, только на скале, обозревая собравшихся внизу соплеменников внимательным взором янтарных глаз. Камень был теплым, прогретым, а на свету фигура Закатного казалась внушительной и царственной. Он чувствовал внимательные взоры котов, но в них не было осуждения, о нет, наоборот. Почему кругом незнакомые морды? Кто это? Почему они смотрят на него так, словно ждут какого-то распоряжения, решения?

Снова круговерть лесных пейзажей, на этот раз он оказался на поляне, а впереди - зверь, страшный, косматый, зубастый, покрытый сетью ран от когтей. Сам Закатный чувствовал жуткую боль в левом глазу, чувствовал, как по щеке течет кровь, надо бежать, пока зверь приходит в себя после ударов когтей. Он слышал, как на поляну ворвался его целитель и... заговорил с этим чудовищем. Тот больше нападать не стал, это выясним позже, сейчас надо вернуться, от запаха крови все другие запахи затуманились. Боль в глазу невыносимая, бурый кот помог дойти до палатки, и ничего не видно слева...

Закатный рывком вскочил, тяжело, прерывисто дыша. Волк! Это был волк! Где он? Почему тут стены палатки? Непонимающим взором оглядевшись, рыжий пригладил мех. Сон. Всего лишь сон. Ар, глаз болит. Закатный приложил лапу к левому глазу и улегся обратно, унимая бешеное биение сердце. Сон не сон, но каким же он был настоящим. Закатный принюхался, боясь учуять кровь, но, к счастью, чуял только листья и землю. Что это было? Никогда раньше ему не снились такие пугающие сновидения. Закатный провел языком по шерсти, пытаясь слегка привести себя в порядок и успокоиться. Это просто сон. Ни к чему придавать такое значение снам, наверное, просто переволновался после посвящения. И все-таки... Мысль кусала приставучим комаром. Он ни разу не видел даже собак, но точно знал, что существо, стоящее перед ним - волк. Может, отец рассказывал как-то раз? Непокорный или Пересмешник.

Когда в палатку просунула голову Прыткая Лань и сообщила громким голосом, что они выдвигаются, Закатный вздрогнул, но тут же улыбнулся.

- Уже иду! - голос звучал хрипло. Со сна или... из-за сна? Лучше поторапливаться, в пути неприятные ощущения и вовсе должны развеяться. Но, когда Закатный вывалился на поляну, с морды его не сходило озабоченное выражение, и наставницу он едва слышал, а пристроившись рядом с Прыткой Ланью, он, некоторое время помолчав, все-таки спросил:

- А у нас водятся волки?

=====================) старый дуб

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Грозовое племя » Палатка учеников