Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Спальное место для воинов и оруженосцев


Спальное место для воинов и оруженосцев

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Воители и ученики племени Ветра спят на земле или в зарослях вереска, под звездами, с которых на них глядят предки-воители. Так племя Ветра чувствует себя ближе к Звездному племени. Они не любят палатки, не любят, когда небо скрывается крышей.

0

2

----> Главная Поляна
Сирень плавно шла от поляны до спального места. Кустарники были большими и в некоторых местах можно было укрыться от назойливого дождя. Он попадал в уши, отчего кошка быстро и уже раздражённо мотала головой. Сирень поспешила забраться в кусты вереска и лишь вдыхать свежий воздух и ощущать лапками прохладу земли. Воительница посмотрела на подошедшего Ясногрива и вновь тепло улыбнулась. Она могла раскрыться только для небольшого круга котов. Воительница залезла как можно глубже, коснувшись и немного поцарапавшись за колючие ветки, отчего тихо зашипела, стукнув лапой. Она не ожидала столь холодного приёма, посему начала злобно вилять хвостом. Лёгкие царапины выступили на белой шёрстке и через них слегка просочилась кровь. Но к целителю с болячками обращаться не стоило. Они были настолько малы и ничтожны, что даже Сирени становилось смешно при их тщательном рассмотрении. Она аккуратно провела шершавым языком по нескольким царапинам на боку и выдохнула.
- Какая я неуклюжая, полезла в самые колючки, - фыркнула Сирень, хлестнув по земле хвостов, продолжая вылизывать "раны", - Как же устала от всей этой беготни...
Она заглянула в глаза Ясногрива и слабо улыбнулась. Царапины слегка ныли, но боль была очень слабой, которую Сирень вообще не замечала. Кошку больше интересовало общение с другом. Он был ей достаточно дорог за время, проведённое в Приюте. Они бок о бок жили вместе, многое повидали на своём пути, решали проблемы, сражались вместе. За веру, за племена. За жизнь в пустоши. Прохлада охватывала шёрстку и слегка её ворошила. Шаловливый ветер шевелил листву на кустах, этот звук успокаивал Сирень. Она изредка взмахивала хвостом и смотрела только в глаза Ясногриву, слегка щурясь.
- Этот период был слишком сложный для нас всех, - Сирень вновь улыбнулась, - Зато я нашла прекрасного... друга. Ты правда мне дорог, Ясногрив. Заботливый, немного весёлый и преданный - именно ты. Я уже заждалась тебя на поляне... А как увидела, так сразу же обрадовалась.
Воительница осмотрела спальное место. Пустовато. Парочка котов лежала где-то вдалеке, да и то это, возможно, были кусты. Сирень прижалась боком к коту и свернулась. Так стало немного теплее, кошка издала тихое мурлыканье.
- Так тепло вместе... И даже дождь не страшен!
Воительница улыбнулась чуть шире и поплотнее прижалась к коту, ощущая его дыхание на себе. В манящих глазах прыгали радостные искорки. Он тоже был счастлив находится с ней. От этой мысли становилось ещё лучше. По листьям бесконечно долго барабанили капли дождя, но почти не задевали шёрстку. Кустарники хорошо укрывали от непогоды, поэтому здесь земля была даже суховата, но всё такая же холодная. Тучи постепенно сгущались, мрак захватывал власть над природой. Вечер не игрался тёплыми красками, не грел спину лучами пламенного светила. Сирень дожидалась окончания дождя и ясного звёздного неба, которого могло и не быть сегодня.
- Расскажи мне что-нибудь...
Воительница наклонила голову в сторону и зевнула. Она была похожа сейчас на маленького котёнка, которому собирались рассказать сказку перед сном. Это забавляло Сирень.
"И всё-таки он хороший."

+1

3

Главная поляна---->
В палатке было совсем пусто, если не принимать во внимание нескольких котов, тихо, незаметно сопящих в самых тёмных уголках. Сирень прошла вперёд, глубже, в темноту, и улыбнулась своему спутнику. Тот, улыбнувшись в ответ, подошёл ближе и потянулся. Место себе Ясногрив уже наметил - большое уютное гнездышко почти у самой стены. К тому же, совсем рядом было ещё одно, прекрасно для Сирени. Они отлично отдохнут, не замерзнут и не будут мешать вернувшимся с Совета.
"Хорошо же все пока складывается," - слегка удивленно, но удовлетворенно заметил про себя Ясногрив. Кажется, совсем отстал от жизни, раз видит чудо в таких обычных вещах. Сирень, похоже, поцарапалась о колючки. Её негромкое шипение и стук лапой рыжий расслышал довольно хорошо.
- Какая я неуклюжая, полезла в самые колючки, - она фыркнула. - Как же устала от всей этой беготни...
- Сейчас отдохнем, - рыжий мурлыкнул. Сирень взглянула на него и улыбнулась, он просто устало прищурился.
- Этот период был слишком сложный для нас всех, - Сирень вновь улыбнулась. Она всегда улыбается. - Зато я нашла прекрасного... друга. Ты правда мне дорог, Ясногрив. Заботливый, немного весёлый и преданный - именно ты. Я уже заждалась тебя на поляне... А как увидела, так сразу обрадовалась.
- Зачем ждала? Я в любом случае приду, - эта фраза вырвалась сама, но это и было тем, что хотел бы сказать Ясногрив. Сирень легла рядом и прижалась своим боком к боку друга. Тепло и уютно так. Она мурлынкула.
- Так тепло вместе... Даже дождь не страшен!
- А по мне так вообще ничего не страшно. - последний раз говорил, не думая о словах, воин когда-то в детской, точно. Но раз уж решил идти напрямую, а он решил, то до конца. - Хотя без тебя, наверное, было бы чего бояться. Так и не встретить тебя, например.
День, луна, сезон выдались тяжелыми, хотелось уже просто упасть, где получится, хоть на охоте или патруле, закрыть глаза и проспать до следующего Совета. А потом в наказание за лень вновь пропустить Совет и вновь уснуть. Да, тогда бы Ясногрив выспался за все свои бессонные ночи, за все часы тревоги и забот в Приюте, да и вообще за всю отнюдь не беззаботную жизнь воителя.
Рыжий ни о чем не жалел, его все устраивало. Конечно, можно убрать дождь, высушить шерсть и набросать добычи в общую кучу, но это мелочи, совсем никого не волнующие мелочи. А вот Сирень не мелочь. Такая светлая, нежная Сирень со глазами оттенка "самое ясное небо и немного того, что есть только у Сирени". Она словно олицетворение всего хорошего, что было с Ясногривом за всю его, безусловно, короткую жизнь. Скромная, добрая, искренняя, внимательная, весёлая, жизнерадостная... Эту цепь рыжий продолжал бы ещё очень долго - все-таки создавать он её начал ещё до Приюта -, но это будет действительно очень долго. Можно же ещё на каждую черту привести доказательство или воспоминание, вот уж чего у них было предостаточно. Но все равно в конце рассказ о Сирени будет казаться каким-то неполным. Ясногрив чувствовал, что нахватает совсем немного. Одна-две фразы, не более, но они должны быть значимыми, как если дать имя новопосвященному оруженосцу после традиционной речи и назначения наставника.
Почти во всем в своей Ясногрив проводил аналогии, здесь тоже была. Сирень - это как... любовь? прекрасность? бесподобность, если будет угодно?
- Расскажи мне что-нибудь...
Ну вот рассказ закончен. "Я люблю её. Она прекрасна."
- Знаешь, как Тигриное племя получило свои полоски? В те далекие времена, когда лесом правили исполинские коты, Львиных котов предки наградили огромными гривами, похожими на лучи солнца, тогда как у котов Тигриного и Леопардового племен были всего лишь одинаковые золотистые шкуры.
Коты Тигриного племени завидовали гривам Львиного племени, а еще они завидовали... Не уснула там ещё? Могу ведь и еще что-нибудь рассказать, только попроси.

Отредактировано Ясногрив (28-09-2016 23:39:12)

0

4

- Зачем ждала? Я в любом случае приду, - фраза сразу же устремилась в душу кошки и она улыбнулась ещё шире. Приятное времяпровождение шло на пользу, но в сон Сирень немного клонило. Конечно, столько она странствовала, жила в неуютном месте. Разве там были бескрайние поля, родная пустошь? Нет. А знакомые запахи? Главная Поляна, связывающая всех котов тонкими нитями-судьбами, переплетающихся друг с другом. А Ясли? Там тепло и уютно, всегда много котят и пахнет молочком.
- Ждала, потому что без тебя грустно... - фраза прицепилась к языку и Сирень не выдержала. На мордочке засияла счастливая улыбка. Всё хорошо, войн нет, гибели родных - тоже. Прекрасно и чудесно. Даже дождь отошёл на второй план. На первом, естественно, красовался огненный Ясногрив. Сирень мечтательно закатила глаза и вздохнула.
- А по мне так вообще ничего не страшно. Хотя без тебя, наверное, было бы чего бояться. Так и не встретить тебя, например.
- А мне страшно бывает иногда. Боязно без тебя. Я правда боюсь потерять тебя. Это будет большая потеря. Мне страшно осознавать то, что у меня осталась только мама... И тяжело без родного тебе кота... - Сирень продолжала быть абсолютно спокойной. Всё та же улыбка, только приобретающая более грустную окраску и в ясных голубых глазах быстро замелькали картинки. Воспоминания... Кошка окунулась в них с головой. Она вспомнила, что нет его. Опоры, поддержки, защиты. Сирень с какой-то грустью посмотрела на Ясногрива, но лишь помотала головой и вздохнула.
- Извини, иногда не могу удержаться, - воительница наклонила голову вплотную к земле, пряча глаза.
"О, ну давай, поплачь ещё."
В глазах виднелись прозрачные плёночки-слезинки. Кошка вовремя смахнула их лапой, чтобы щёки не стали солёными и горькими. Она не хотела скорбеть. Она не хотела оказаться слабой. Сирень вновь подняла голову и более мягкий взгляд на Ясногрива, вслушиваясь в его историю и вжимаясь в его бок. Конечно, история была достаточно интересной, да и кошечка любила послушать что-то длинное. Особенно эти рассказы способствовали быстрому засыпанию. Сирень вглядывалась в жесты и мимику Ясногрива. Она не удержалась и зевнула.
- Интересно, честно! - кошечка вновь улыбнулась, - Расскажи ещё... Просто я морально измотана... Все эти войны, преследования, объединения... Ах, как я давно не видела любимую пустошь, лагерь! Всё-таки ветер - моя стихия. Как и твоя. И это объединяет нас всех.
Она справится. Обязательно. Выспится и с новыми силами взглянет на прекрасный мир, окружающий её. Вкусит мясо кролика с родного поля, пробежится по лёгкому ветерку и опавшей росе. Слизнёт её, как это делала, когда была маленькой. А ещё предложит Ясногриву повалятся в траве. Всё будет точно так, как задумает Сирень. Но воительница боится признать свои чувства. Вдруг они ложные? Вдруг всё это - ложь?
"Не могу... Я люблю, но одновременно мои чувства меня тревожат. Смогу ли я удержаться? Смогу ли я любить по-настоящему?"
Но ласковые, доверительные отношения сдавали их обоих. Любовь в голове затуманивала всё, мысли путались в клубок и их невозможно было разложить по полочкам. Она мечтала быть рядом с ним, чувствовать его прикосновения и тереться о его мягкую щеку. Она смотрела на мир счастливыми глазами, даже в какой-то степени мечтательными. А мечты, как правило, часто не сбываются. Сирень выдавало лишь мягкое мурлыканье и ласковые слова в адрес Ясногрива.
"Почему я не могу сказать это... Я боюсь быть непонятной... "

0

5

---> Главная поляна

Кот, протиснувшись в узкий лаз вышел на главную поляну. Дождь заливал глаза воителя, мешая ему нормально ориентироваться даже в собственном лагере. Котов на поляне он не наблюдал, кроме него и Зеленоглазки. Шип не спеша прошелся к куче с добычей и положил свою добычу к одиноко лежащему кролику. Он славно потрудился сегодня. Совет сейчас был в самом разгаре, судя по времени. Воин не хотел присутствовать на нем и был искренне рад, что Вранокрыл решил оставить его на территории племени Ветра. Шип только переживал за отца, который был там в одиночестве, наверняка ловя на себе неодобрительные взгляды. Конечно, нет ничего странного в том, что к бывшим воинам Тигриного племени остальные относились с недоверием, а некоторые с откровенным презрением. Их можно понять, столько пришлось пережить изгнанникам во время жизни в приюте, столько жизней забрали Цаповцы. И сам Шип, в том числе. Идеальный убийца не знающий боли и пощады. И, как ни странно, воин не жалел ни об одном своем действии. Не чувствовал себя не удобно перед другими котами. Он сражался за то, во что верит, по крайней мере первую половину своей жизни в Тигрином племени. Все остальное время, он оберегал себя, свою семью и всех, кто ему дорог. А таких можно пересчитать по пальцам одной лапы.
Шип отряхнулся. Короткая шерсть еще сильнее прилипла к телу, делая воина еще больше, обнажая его мышцы и шрамы, кои покрывали все тело. Да уж, а тем, кто сейчас на Четверике приходится еще не слаще.
Серый прошелся по поляне в сторону кустов, под которыми обычно спали воины и оруженосцы в такую погоду. Куча наполнена, лагерь в сохранности, а значит, что можно позволить себе немного отдохнуть. Кот сладко потянулся и лег немного в стороне от мирно сопящих соплеменников, прижавшись друг к другу. Здесь было заметно суше. Шип удобно устроился и, положив голову на лапы, сам не заметил как задремал.

Отредактировано Шип (28-10-2016 15:09:59)

0

6

Главная поляна ►

Аспид проскользнула в палатку, будто змея. Это определение подходило ей как нельзя лучше с самого детства, что было ясно из ее имени. Прищурившись в темноте, она увидела костлявую серую спину с мирно вздымающимися боками. Было умилительно и странно видеть Шипа таким, не язвительным недовольным котярой, а мирно дремлющим воином.
Аспид прижалась к земле пузом и поползла, стараясь никого не разбудить. Ухо друга задергалось и кошка на миг разочарованно подумала, что он ее заметил. Но обождав пару секунд, она осознала, что ошиблась. "Не услышал, мышеголовый дурачок! А если бы это была не я?" Подкрадываясь к нему все ближе, кошка все шире скалилась от удовольствия, обнажая свои острые мелкие кинжальчики зубов.
Подкравшись к другу, кошка напрягла задние лапы и со всей дури, почти беззвучно, но ощутимо, насколько это было возможно с ее весом, шлепнулась сверху на кота и, свалившись с другой его стороны, боднула лбом в спину. Затем, продолжая скалиться, Аспид скользнула к нему, взобралась на бок и усиленно затарабанила лапами сонного кота. Нападение длилось всего пару секунд, тут медлить было нельзя, иначе здоровый котяра просто пришиб бы ее, не разбираясь, кто к нему подобрался.
Но уж она то хорошо знала его охотничьи повадки, а потому резво отпрыгнула в сторону. Почти все Аспид делала, стараясь не издавать звуков громче дождя вне палатки, чтобы никого не перебудить. Она знала, что Шип прекрасный собранный убийца, и как любой нормальный убийца, он не станет голосить, а скорее в такой же тишине нападет на обидчика. Благо, все остальные спали детским крепким сном, убаюканные непогодой.

+1

7

Коту снилось что-то теплое и мягкое, так знакомо и приятно пахнущее. Тепло обволакивало его, впервые за столько времени, воитель чувствовал себя нужным и защищенным. Во сне не было бесконечных воин и разборок. Ему не нужно было ничего решать, ничего от него не ждали и не требовали. Он просто был. И ему это нравилось.
Внезапно, сладкая нега рассеялась. Какой-то наглец прыгнул на бок мирно спящего Шипа. Глаза воина вмиг распахнулись, воинственно заблестев. Атакующий действовал бесшумно и не использовал когти, а это значит, что принести вреда воину, некто не хотел.
Сразу же, Шип почувствовал удар в спину, а затем снова тяжесть на его боку. И только кот поднял лапу, чтобы отвесить тому, кто посмел потревожить его сон, смачную оплеуху, как почувствовал легкость. Тяжесть исчезла. Мелькнуло что-то белое. Кот оскалился, но подниматься не спешил.
- Мышеголовое создание, а если бы я решил, что это нападение? Твоя белая шкура могла бы очень серьезно пострадать, -прошипел воитель, переворачиваясь с бока на спину, задирая голову так, чтобы разглядеть наглую морду.
Это оказалась ни кто иная, как Аспид. Давняя подруга воина. Вместе они играли в детской, вместе тренировались и даже вместе находились в Тигрином племени. Только кошка покинула его, а он остался. Но сейчас, судьба снова соединила этих двоих. К белой воительнице желтоглазый относился с теплом, но никогда не упускал возможности пошипеть и поворчать. Ну так, для профилактики, чтобы сильно не расслаблялась.
Будь они в племени Звездоцапа, Шип не стал бы спросони анализировать и разбирать то, как ведет себя нападающий, а просто выпустил бы когти и хорошенько приложился к кошачьей морде. А уже потом разбирался кто это и зачем он это сделал. Но это другое племя, здесь другие порядки. Ему нужно держать себя в лапах и лишний раз не высовываться. Именно поэтому кошка отделалась слишком легко.
Шип снова перевернулся набок и наиграно вздохнул, всем видом показывая, что он не собирается вставать.

+1

8

Конечно, серый друг распахнул глаза практически моментально. Другого от него Аспид и не ожидала. Она довольно скалилась, поймав взгляд блестящих глазищ. Она плюхнулась грудью и пузом на землю и завернула голову так, что щекой прижалась к земле, глядя на воина снизу вверх, как всегда. Серый заворчал и глухо прошипел: - Мышеголовое создание, а если бы я решил, что это нападение? Твоя белая шкура могла бы очень серьезно пострадать.
Кошечка поползла к другу, распластавшись, тихонько шипя и ерзая хвостом по земле. Ей хотелось поиграть с Шипом, но тот всячески изобразил равнодушие. Он улегся и вздохнул. Тогда молодая воительница снова запрыгнула ему на бок и свалилась рядом. С ним Аспид всегда перла наглостью на вредность. Заглянув другу прямо в глаза, она сипло замурлыкала, положив Шипу лапу на морду, затем лизнула его в ухо.
- Ворчун. Шрамом больше, шрамом меньше. Привыкать что ли? А если пришибешь.. Ну пришибешь и пришибешь, мне то все равно. Сомневаюсь, что меня к Звездам возьмут, а значит мне дорог мало. - Она убрала лапу, поднялась и вскарабкалась ему на бок. Надолго она там не задерживалась, но сидя на ребрах Шипа, она чувствовала себя победительницей, свернувшей гору. Шип всегда был почти в два раза больше и всегда ворчал на нее. Но ведь ни разу не зашиб, хотя пару раз был близок к тому. Затем она склонилась к его уху и, щекоча его усами, недовольно профырчала: - Никого нет, а ты дрыхнешь! Вся пустошь может быть нашей, разве можно спать!?
Она скатилась между его лапами, прямо под живот и потянулась. Затем фальшиво, но сладко зевнула и добавила: - Хотя можно и поспать, но скоро наши вернутся.. - Аспид подлезла другу под лапу и посмотрела в недовольные желтые глаза. Ей было слишком скучно и она позволила себе понаглеть. Главное вовремя сбежать или увернуться. Но Шип уж тем более знал, что это Аспид, а драться под боком у соплеменников он бы не стал. Потому кошка могла погреться, пока здоровяк не изволит побегать с белоснежной воительницей.

+1

9

Аспид снова запрыгнула на воителя и свалилась рядом с ним. Она вела себя как маленький котенок. Благо, она была гораздо меньше Шипа, иначе она попросту бы сломала ему ребра. А так, просто доставляла легкий дискомфорт. При желании, он мог без труда уложить ее одной лапой. Но он этого не сделает, а Аспид это знает и пользуется.
- Ворчун. Шрамом больше, шрамом меньше. Привыкать что ли? А если пришибешь.. Ну пришибешь и пришибешь, мне то все равно. Сомневаюсь, что меня к Звездам возьмут, а значит мне дорог мало. - кошка положила лапу на серую морду, покрытую шрамами, один из которых был совсем свежим. Его ему оставил филин, на ночной охоте. Белоснежная провела розовеньким языком по уху кота. Тот вздохнул.
- А мне не все равно. В любом случае мы и после смерти встретимся. И ты так же не будешь давать мне спать. Так просто от таких как ты не избавишься, - серый улыбнулся, глядя на подругу.
Та снова поднялась вскарабкавшись на его бок. Желтоглазый лежал не двигаясь, стараясь, чтобы даже от дыхания бока не сильно вздымались, чтобы ненароком кошка не упала. Аспид он воспринимал как младшую сестру, не смотря на то, что та была старше его на целую луну.
С Трилистницей Шип никогда не был близок. Он любил свою сестру, даже сейчас кот не задумываясь отдал бы за нее жизнь. С белоснежной соплеменницей они были близки с детства. И он воспринимал ее почти как родную.
- Никого нет, а ты дрыхнешь! Вся пустошь может быть нашей, разве можно спать!? - кошка скатилась между лап Шипа и потянулась, а после, с явной наигранностью зевнула, пролезла под лапой кота и добавила: - Хотя можно и поспать, но скоро наши вернутся..
Воитель мельком глянул на погоду. Дождь и не думал утихать. Соблазн побегать в одиночестве по пустоши, осознавая, что кроме двух друзей там больше нет никого, был безусловно велик. Но дождь все портил. Кот не любил влагу, на то он и Ветряной кот, а не Речной. Только эти могут радоваться насквозь промокшей шкуре.
Серый прижал Аспид к земле так, чтобы та не могла подняться и, наклонившись к ее уху весело прошипел:
- Если ты уснешь, то я буду точно так же прыгать по тебе.

+1

10

- А мне не все равно. В любом случае мы и после смерти встретимся. И ты так же не будешь давать мне спать. Так просто от таких как ты не избавишься. - Кошечка усмехнулась и снова лизнула воина в морду. Кажется, она попала по глазу. Но Шип отбросил всю свою угрюмость и улыбался, кажется, она смогла немного растормошить его и поднять ему настроение.
Белая воительница смотрела  в упор в глаза серому коту, когда тот лапой прижал ее к земле. Ее белые зубки обнажились и она потянулась к носу Шипа, чтобы куснуть того. Но в силу несовпадения размеров и тяжелой лапы друга, попытка осталась лишь попыткой. Тогда маленькая кошечка просто-напросто уткнулась носом в серую шерсть. На свободе сейчас было хорошо, по пустоши было так пьяняще приятно носиться, но тут, спрятавшись под серым боком, было тоже неплохо. От тепла по телу начала разливаться ленивая сонливость и Аспид зевнула уже по-настоящему.
- Если ты уснешь, то я буду точно так же прыгать по тебе. - Воительница тихо рассмеялась, пытаясь вырваться из объятий серого Морфея. Аспид начала пихать Шипа всеми лапами в грудь и живот, извиваясь, пытаясь спихнуть с себя тяжеленную лапу. Воину, пожалуй, все же пришлось приложить немного усилий, чтобы сдержать волнообразные телодвижения Аспид.
- Если ты будешь по мне прыгать, то потом будешь сам Вранокрылу объяснять, почему лучшая воительница его племени такая грустная и не двигается, если в нее потыкать. А еще почему у нее такие мягкие ребра. - Дружелюбно пробурчала кошка, изо всех сил выгибаясь, но хватка серого была по прежнему слишком сильна.
Еще когда они были малышами, Шип очень быстро обогнал подругу по весу и размерам. Хоть она и родилась немногим ранее, но к четырем лунам в юном Коготочке помещалось примерно полторы Змейки. К пяти лунам она начала учиться уворачиваться от его тяжелой лапы, которой он мог запросто распластать ее по земле. Аспид прошептала:
- А в детстве ты был щекастый! - Кошка весело задергала усами, беззвучно смеясь. - И будешь щекастый, если не пойдешь со мной играть в вожаков пустоши, а будешь отлеживать меня тут своими боками.
Она почти было оставила попытки вырваться, но глядя в веселые желтые глазищи, наблюдавшие сверху, воительница продолжила. Но Шипу это, похоже, вообще не доставляло дискомфорта, серый котяра просто лежал. Тогда Аспид решила пойти другим путем. Впиваясь когтями в землю, она вытянула тело половину и, обхватив крупную голову кота передними лапками, принялась усиленно лизать и прикусывать его уши, ерошить шерсть между ними и мять загривок подушечками лап.

Отредактировано Аспид (29-10-2016 01:22:36)

0

11

Аспид, кажется, начала засыпать под боком серого воителя. Белая, воинственная кошка сейчас выглядела так мило и умиротворенно, что Шип невольно ухмыльнулся. Но не долго длилась эта тишина, как воительница начала всячески извиваться, пытаясь вырваться из лап "захватчика".
- Если ты будешь по мне прыгать, то потом будешь сам Вранокрылу объяснять, почему лучшая воительница его племени такая грустная и не двигается, если в нее потыкать. А еще почему у нее такие мягкие ребра. - мяукнула Аспид.
Шип усмехнулся, даже не думая освобождать подругу. Ему напротив было забавно наблюдать за тем, как отчаянно белая кошка пытается выбраться. А к слову, лапой сильно он ее не прижимал к земле, но из-за сильной разницы в размерах удерживать соплеменницу не составляло ни малейшего труда.
- Если ты хоть раз его будила так же, как и меня, то он мне еще спасибо скажет, - улыбнулся серый, глядя на подругу.
Желание поспать пропало, спасибо Аспид. Сейчас, он был почти что готов отправиться в дождь на пустошь, чтобы просто побегать. Но еще какая-то, совсем небольшая его часть, была не готова к этому путешествию. Однако кошка нашла достаточно хороший способ растормошить кота. Она кое-как выбралась из под тяжести его лапы и, обняв лапами его голову, начала производить с ней не самые приятные манипуляции. Отчаянно замотав головой, пытаясь увернуться от вездесущего языка и зубов Аспид, Шип сказал уставшим голосом, как родители отвечают своим детям, когда после долгих разговоров пришлось на что-то согласиться.
- О, Звездное племя, Аспид! Хорошо-хорошо, - желтоглазый снял воительницу лапой со своей головы, снова прижав к земле и заглянув в ее светло-желтые глаза, - Хорошо. Пойдем бегать по пустоши.

0

12

- Если ты хоть раз его будила так же, как и меня, то он мне еще спасибо скажет. - Улыбнулся серый кот. Аспид сипло рассмеялась. Вранокрыл, пожалуй, еще с большим удовольствием спустил бы эту шалость белой кошке с лап. Но теперь это слабо представлялось возможным.
- Не будила. Да и не разбужу уже, наверное. Не по статусу мне предводителю бока мять. - Аспид потерла лапой свое надкушенное ухо, уперлась воину в грудь задними лапами и потянулась. Затем весело прошипела: - Так что ты теперь особенный, удостаиваешься чести быть разбуженным самой великой воительницей.
Как белоснежная кошка и ожидала, язык и зубы разбудили Шипа гораздо действеннее, чем всяческие уговоры и скачки по его спине. Как только ее язык начал быстро ерошить его шерсть, опасный воин замотал головой, пытаясь отбиться от нее, как от назойливой мошки. Он сбросил ее со своей морды и, помянув Звездных предков, проворчал, что согласен составить ей компанию.
Довольная своими манипуляциями, кошка гордо оскалилась Шипу в морду. Его желтые глаза светились в темноте подобно звездам, которых сейчас стало совсем не видно. Зрачки были огромные, как блюдца, Аспид даже видела в них белесые волны собственной шерсти и зияющую темную полоску на щеке, оставшуюся от неприятного, болезненного, тяжело заживающего шрама. По взгляду кота, Аспид заметила, что кот не просто согласен, он даже заинтересован в ее авантюре. Что-то, а почувствовать себя хозяином мира, пусть и ограниченного ветряной пустошью, Шип отказаться не мог. Она всеми силами попыталась отпихнуть его тяжелую лапу, но в этот раз усилий прилагала чуть меньше. Гипнотический желтый немигающий взгляд убийцы заставил ее немного обмякнуть. Она прекрасно знала, как действуют на жертв глаза цвета лунного диска. Аспид сама не раз пользовалась этим во время ночной охоты. Мышь или глупая белка могли попросту принять глаза за звезды и не заметить, что за ними скрывается их погибель. Замереть, взгляд, бесшумный прыжок, удар, прыжок, зубы в шею. Достаточно, у жертвы почти нет шансов. Аспид шевельнула ушами, разглядывая желтые кольца глаз друга.

Отредактировано Аспид (31-10-2016 18:11:16)

0

13

Шип перевернулся на живот и сладко потянулся, разминая лапы. Серая короткая шерсть немного подсохла и кот стал чувствовать себя значительно комфортнее. Аспид сказала, что чести быть разбуженным прыжками по всему телу от несносной белой кошки, достоин только он.
Воин улыбнулся, представив, как воительница забегает в палатку предводителя и с разбегу прыгает на черную шерсть. Реакцию Вранокрыла представить было трудно, однако была бы она наверняка интересной. Одно дело, когда по тебе скачет котенок или твоя подруга, с которой ты знаком с детства. Совсем другое, когда ты воспринимаешь прыгающего по тебе как опытную воительницу, внезапно вспомнившую детство.
Новость о том, что воитель согласился побегать по пустошам явно взбодрили Аспид. Шип снова потянулся и поднялся на лапы. Поджав сначала левую переднюю лапу, затем правую, которые успели затечь, разминая их перед великим забегом. Не дай Звездное племя он потянет мышцу и ему придется сидеть в лагере. Это воитель точно пережил бы с трудом.
- Ну что, готова? - весело шикнул Шип.
Кот уже был готов сорваться с места и побежать. Он посмотрел на белую подругу. Только эта кошка могла видеть его таким. Со всеми остальными он вел себя совсем иначе. Даже сейчас, если бы соплеменники не спали, он вряд ли вел себя на столько дружелюбно и открыто.
Кто-то из спящих зашевелился и воин повернул голову в сторону. Пробуждения не последовало. Соплеменник что-то пробубнил и дальше погрузился в сон.
Воитель подошел к самому выходу из под навеса и повернулся к подруге.
- Догоняй!

--> Вересковые пустоши

0

14

Как только серый друг поднялся и начал потягиваться, Асп мгновенно перевернулась и вскочила на лапы. Она была еще достаточно влажной после дождя, поэтому первым же делом, воительница хорошенько встряхнула шерстью, вытягивая хвост. Она делала это почти как собака, расставив четыре лапы в стороны, чтобы от быстрых манипуляций тела ноги не свалиться на бок. Капельки оросили подстилку и немного попали на Шипа. Аспид довольно ухмыльнулась и подошла к другу. Округлив спину, она, будто ластясь, провела мокрой шерстью по чувствительному кошачьему носу и тут же отскочила, рискуя таки словить сегодня оплеуху.
Но Шип был сейчас весел и достаточно миролюбив. Кошечка подпрыгнула и размяла плечи.
- Ну что, готова? - Пребывая в веселом расположении духа прошептал кот. Аспид довольно хохотнула, но достаточно тихо, чтобы никого не разбудить.
- Спра-а-ашиваешь. Не я тут серый ленивый мешок с костями, предпочитающий нежится в уюте. - Радостно скалилась она. - Почти домашний котишка, - она дружелюбно поддразнивала воина, но тот и на этот раз спустил ей все с лап. Еще бы, кому как ни ей.
Внезапно в куче кошачьих спящих тел кто-то зашевелился. Морда Аспид мгновенно приняла серьезное выражение. Она предпочитала быть дружелюбной убийцей в глазах соплеменников, чем милой веселой дружелюбной кошкой. Пусть лучше боятся - больше будут уважать. Но потенциально обманутый кот лишь сонно заворчал и перевернулся на другой бок. Кошка бросила беглый взгляд на спящего брата, только недавно отпущенного целителем в общее спальное место. Ирис уютно поджимал под себя израненные лапы. После битв он с трудом передвигался и почти не мог есть, но очень быстро выпросился спать со всеми. "Когда же мы еще с тобой сразимся, братишка?" мелькнуло в голове у белоснежной воительницы. Но Шип развеял едва не зачатую тоску.
- Догоняй!
Аспид взмахнула хвостом и, подскочив к Шипу, прошипела на ухо, для чего ей пришлось подпрыгнуть:
- Кто еще будет догонять!
И кошка со всех лап рванула к выходу из лагеря, ведущему в невероятно и маняще пахнущие вересковые пустоши, запах которых был только сильнее от льющей с небес воды.

►Вересковые пустоши

Отредактировано Аспид (03-11-2016 11:06:21)

0

15

►Главная поляна

Малышка со всех лап бежала к новому месту сна. От волнения худенькие лапки путались, но хвостик извивался как всегда грациозно, что диссонировало и вызывало странное чувство, будто спереди в ней жила одна кошка, а задними лапами и хвостом управляла другая. Крупные уши, в которых не переставая свистел ветер, трепетали. Подлетев к подстилкам с мирно сопящими соплеменниками, Звонкая в задумчивости огляделась, глаза ее загорелись. Как же тут много места! Куда бы ей пристроиться, чтобы никого не обидеть никого из своих друзей.
Кошечка склонила голову и, в силу своих размеров, почти зарываясь носом в мох, начала обнюхивать свободные подстилки, угадывая в них знакомые запахи. Вот тут спит новый вожак, рядом с ним, свернувшись в белый комок проводит ночи Аспид, чуть поодаль обычно ночует Аконит, а вот тут его сын. Чувствительный нос уловил подстилку, несшую в себе запах, но вот только чей. Кто-то из котов поднял голову и сонно, с недовольством, посмотрел на нее. Малышка дрогнула и виновато потупилась. Видимо ее мордочка была слишком умильной и крупная голова кота бухнулась обратно и кот засопел. Звонкая снова поймала тот же запах, очень знакомый. А, так тут же, в укромном уголке спит Пыльный. Звонкая радостно улыбнулась и подскочила к его ложу. Обнюхав и убедившись, что не ошиблась, Звонкая носом взбила себе мох рядом, благо, он, видимо, никем занят не был, и начала вытаптывать себе ложбинку. Но получающееся место ей категорически не нравилось, у Звонкой появилось желание уложить в подстилке перышек или, может, даже шкурку, сброшенную змеей, если она такую отыщет в пустошах. Ей хотелось, чтобы подстилочка слегка поблескивала. Оглядевшись, она внезапно обнаружила серое перо, которое кто-то случайно обронил тут. Может кто-то ел недалеко голубка. Схватив перо, кошечка воткнула в свою подстилку и, довольная, начала крутиться, раздумывая, как ей лечь.
Затем вспомнила про Пыльного, который, пытаясь идти как можно медленнее, наконец-то дошел до своей подстилки. Вид у него был не самый счастливый, но про себя кошечка решила, что он просто устал и хочет спать. Ее прошедший Совет до сих пор вдохновлял, но, наверное, Пыльный не разделял ее чувств. Устроившись, малышка подобрала под себя лапки и обратила взгляд своих крупных глазенок на, как она считала, самого лучшего друга, в ожидании того, как он ляжет. Как-то неохотно, но котик лег на свое место и Звонкая, лежавшая совсем рядом, потянулась к его морде и прошептала:
- Звездных снов, Пыльный. - Голова ее плавно опустилась, подвернув крупное ухо, и малышка во мгновение ока погрузилась в сон.

0

16

Главная поляна >
Звонкая скакала где-то впереди, как и обычно. Порой было совершенно непонятно откуда в таком маленьком тельце столько энергии, особенно если учитывать, что они не спали всю ночь, а сам Пыльный, к тому же, еще пол дня в полумертвом состоянии провел, обезвреживая ловушки понаставленные Двуногими, будь они не ладны! Совершенно безмозглые создания. Совершенно.
Пыльного в сравнении с юркой ученицей, на настоящий момент, вполне можно было приравнять к улитке, ибо его скорость соотнести с кем-то еще было не просто. Да и по барабану как-то. Попутно наступив на чей-то хвост и словив недовольное ворчание кого-то из воинов, котик добрался до самой угловой подстилки, на которой спал до этого пару раз, в то время как Звонкая старательно устраивала свою, которая была рядом с его, к слову. - Пусть делает что хочет, - безразлично решил про себя ученик. Котик наклонил голову, проверив не удумал ли кто еще тут поспать после него, но, на счастье, она все еще хранила только его слабый запах, и неловко завалился на расстеленный мох, даже не удосужившись поправить и взбить его.
Конечно, атмосфера для сна была не самая лучшая. Поднимающееся солнце и галдящие на поляне соплеменники никак не способствовали крепким сновидениям, но Пыльный приучился спать и не в таких условиях, к тому же он просто жутко устал. Как жаль, что остальные не обладают сочувствием к тем котам, что только пришли с Совета, ведь им нужен отдых, и не могут вести себя на пару тональностей ниже. Но что поделать.
Котик немного поерзал, устраиваясь удобнее на своем месте, и положил голову на лапы. Звонкая, лежавшая с ним почти бок о бок, все это время молча наблюдала своими круглыми глазенками. Кошечка, почти ткнувшись в него носом, негромко пожелала ему хорошего сна. Пыльный в ответ буркнул что-то неразборчивое и кошечка первой отправилась в царство сновидений. Котик повернул голову в ее сторону и какое-то время просто молча смотрел на нее. А ведь они оба оказались в похожих ситуациях. Остались без родных, выросли в Приюте, оба должны были начать обучение несколько лун назад, но не сложилось. По крайней мере, Пыльного успела немного обучить Шипохвостка, чем он очень гордился. Прошли первые дни в племени, а он до сих пор не знал, что ему делать и не понимал своего места здесь. Может и Звонкая тоже? Но почему она такая жизнерадостная? Совершенно не понятно, но если они оказались в похожих ситуациях, то может она сможет понять его? И может они подружатся. Хотя до сих пор гиперактивность этой дамочки не вызывала в нем какого-то желания идти на контакт. С Волчьей Лапкой было интереснее и проще, но она из другого племени. В прочем, время покажет. Пыльный отвернулся от ученицы и положил голову в другую сторону, почти мгновенно провалившись в сон.

0

17

Тень, тень. Тень сбоку. Что-то летит, беги, беги скорее. Что-то черное, крупное, сильное. Боль, резкая пронзительная боль в ухе, резкий свет с другой стороны. Животный страх, пот. Запах крови сбивает все, что чувствует чуткий кошачий нос. Снова удар, свет, пустота. Громкий голос режет пространство на ощутимые пухлые воздушные куски.
Удар.
Жаворонок, скачущий по ветке. Юный, пискливый, желторотый. Перья еще не все у него выросли, хвостовые совсем коротенькие. Скачет, пытается петь по своему, по-птичьи. Пищит. А рядом с ним.. Звонкая. На той же ветке, так же пляшет, но по-кошачьи. А поет как жаворонок. И все слова они у друг друга понимают. Детская трель разбивает небо на осколки и они сыпятся блестящим нечто на землю. А за небом коты, много котом. Тысячи, десятки тысяч. Луноликие, черноглазые, светлые, светлые, слишком светлые. Золотой луч режет их, раздается шепот. Жаворонок и Звонкая кричат, кричат от страха и восторга. Но крик не слышен, лишь звон колокола, никогда ранее не слышимый ни котенком, ни жаворонком.
Золотой луч врезается меж глаз.

Звонкая спала почти не двигаясь, замерла в неведанном коматозе. Сердце почти не билось, едва-едва перескакивало. Если ее тронуть, она и не почувствовала бы сейчас. За те короткие перерывы в сонном оцепенении, не просыпающаяся кошечка перекатилась к самой голове Пыльного. Она лежала ореолом, ее тонкие лапы слегка касались его лопаток.

Темнота и голоса. Она будто ослепла, но слышала. Темнота падала вокруг, но не рушилась, а летела вниз. Звонкая улыбнулась и прыгнула, силясь определить субстанцию под лапами. Было мягко и тепло. По подушечкам лап будто прошлись мягкой кошачьей шерстью.
Темнота обратилась гигантской черной совой и кошечка начала утопать в ее лоснящихся перьях. А сверху слышалось назойливое уханье, больше похожее на смех. Птица будто ела малышку своим телом, а блики на перьях становились звездами.

Теперь малышка лежала уже прижавшись к спине горчичного ученика. Все четыре лапки покоились на его боку, мордашка уткнулась в худые лопатки. Крупные ушки слегка вздрагивали, но Звонкая согрелась и во сне улыбалась чему-то, что существовало только внутри ее уютного мира.
Жаль, что она не контролировала свое тельце во сне и задние сильные, как у всех ветряков, лапы, постукивая по спине, могли разбудить Пыльного. Они спали уже достаточно долго, чтобы горчичный котик мог продолжать пребывать в беспробудном сне. Он как минимум уже мог немного проголодаться. В животе Звонкой так же тихо урчало, а в груди сосущее чувство голода сверлило воронку.

0

18

Это было замечательное чувство пустоты, такой расслабляющей и спокойной. Сон - это потрясающее место. Лучшее, что могло бы случиться с телом и разумом. Чувствуя, как каждый твой мускул расслаблен, им не нужно шевелиться. Не нужно волноваться ни о чем в этом мире. Может быть недооруженосцем не так уж и плохо? У котика нет наставника, пробуждающего его ни свет ни заря, чтобы тащится на тренировку, чтобы он избивал других котов, а они его. Да-а, быть воителем очень весело. Ходить и избивать все что движется или нет. Другое дело просто полежать и отдохнуть.
Но... Сон стал тревожным. Вместо легкости и спокойствия появилась тревога. Котик чувствовал что-то постороннее, вторгнувшееся в его личное пространство, будто кто-то дышал у него над ухом. Потом эти странные прикосновения, тычки и быстрее, чем котик успел что-либо осознать он оказался в мрачном лесу. Ветки хлестали его со всех сторон, запутываясь в шерсти и вырывая клочки горчичных шерстинок, пытались выцарапать глаза.
Пыльный бежал быстрее, еще быстрее, сам не зная от чего, гнался ли кто за ним? Но он просто пытался убежать из этого места.
Это всего лишь сон. Котик обнаружил себя в собственной подстилке, слегка взъерошенным, но целым. Причина плохого сна обнаружилась моментально - Звонкая, буквально приникшая к нему всем телом, закинув сверху лапы, которыми она скорее всего и запинала. Пыльный недовольно выдохнул, хмуро глянув на ученицу, и шевельнул ушами. Гиперактивная даже во сне. Ученик скинул с себя кошечку и перебрался в другой угол своей подстилки, сжавшись в максимально тугой комок. Может хоть так ему удастся поспать еще немного. Но пробежавший по поляне ропот не предвещал ничего хорошего.

0

19

Пробуждение нагрянуло внезапно. Хоть подстилка Пыльного, на краю которой уютно устроилась малышка, и находилась в глубине спального места, наглый солнечный лучик прорвался сквозь редеющую листву, пробежал по большому уху, пронзив его и подсветив внутри, и упал на крохотную мордашку. Звонкая задергалась, попытавшись круглой лапкой закрыться, но лучик был назойлив. Ей ничего не оставалось, как распахнуть глаза.
Малышка поднялась на лапы и принялась отряхивать шерстку от травинок. Лапой старательно очистила животик и бочка, стряхнула листок с уха, пригладила языком шерсть на грудке. В ее движениях скользило зарождающееся изящество молодой воительницы. Хвостик был слегка подвернут, кончик задорно торчал кверху. Лизнув лапу, Звонкая потерла сонные глаза и тряхнула головой. Ушки с едва уловимым свистом рассекли воздух.
На поляне стали раздаваться голоса. Тихие разговоры перекрыл глухой, но властный голос.. Вранокрыла? Звонкая встрепенулась. Значит их предводитель, покинувший лагерь под утро, вернулся. Малышка подбежала к Пыльному и взволнованно уперлась лапой в его бок.
- Пыль, там Вранокрыл вернулся! Идем скорее!
На секунду, оттолкнувшись от бока друга, Звонкая поднялась на задние лапки, будто сурикат. Крупные уши снова зачерпнули голос предводителя. И, чего кошечка совсем уж не ожидала, до нее донеслось собственное имя вкупе с именем Пыльного, только продиравшего глаза. От неожиданности кошечка стала заваливаться назад, приседая. Свалившись на хвост, она быстро перевернулась и с разбегу пихнула оруженосца в бок лбом.
- Там наши имена назвали, слышал?
Маленькое сердечко заколотилось. Звонкая бросилась к валуну на главной поляне, не желая упустить ни секунды из собственного посвящения. Восторг переполнял крошеную грудку, голосистая девчонка готова была взорваться от гордости и предвкушения. Оруженосец! Оруженосец! Она теперь оруженосец!

►ГП

Отредактировано Звонкая (06-01-2017 20:33:36)

0

20

Не прошло и пары секунд с момента, как котик закрыл глаза, а его уже будят. Почему именно его? Чем он так провинился перед всем миром, что ему просто не могут дать отдохнуть? Пыльный недовольно заворчал и дернул ушами, чувствуя маленькую, настойчивую лапку, упирающуюся ему в бок. Но через мгновение котик почувствовал сильный толчок, от которого воздух поспешно покинул легкие, на что глаза против воли распахнулись, напомнив по размерам два блюдца. Ученик недовольно обернулся, лишь, чтобы проследить за тем, как скакавшая вокруг Звонкая, вылетела на поляну. Ну что за глупости она там себе понавыдумывала, какой еще Вранокрыл? Он бы не успел за такой короткий срок вернуться от Лунного камня, это же очень-очень далеко. Котик даже представить себе такого расстояния не мог. Но... проясняющийся постепенно слух начал, в действительности, вырисовывать в районе поляны знакомый громкий голос. Конечно, это не мог быть никто иной как Вранокрыл. Ну кто просил его приходить так рано. Пыльный надеялся, что их самоназначенного лидера не будет как минимум до самого вечера.
Но брюзжание пришлось отложить, когда в голове всплыли слова Звонкой о том, что их звали. Быть не может, что им наконец-то собираются назначить наставников. Котик подскочил со своего места, на ходу стряхивая остатки сна, и в смешанных чувствах выбрался на главную поляну.

Главная поляна >

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Спальное место для воинов и оруженосцев