Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Дятлолапый


Дятлолапый

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Info

Имя: Дятлолапый

Цепь имен: Дятлик - Дятлолапый - Дятел - Звёздный Дятел - Дятел

Пол: мужской

Возраст: 10 лун

Уроженец: Грозовое племя

Должность: оруженосец

Тотем: сова

Знание: с первой встречи не узнает

Details

Цвет глаз: Светло-голубой

Цвет шерсти: Коричневый, с подпалинами и полосами

Запах: Слабый запах облепихи

Голос: Басовитый, как жужжание шмеля

Телосложение: Худощавый, для своего возраста мелковат

Особенные отметины: Вместо длинного хвоста остался короткий обрубок

Внешность: Дятлолапый мог бы быть сейчас красивым упитанным котиком, уверенным в себе и общительным. Но судьба не дала, превратила игривого жизнерадостного котенка в мрачного, худого и угрюмого ученика, потерявшего все, что только можно было потерять. Выглядит Дятлолапый как лохматый худощавый кот, у которого шкурка плотно обтягивает скелет. Светлые голубые глаза, когда-то радостно искрящиеся, сейчас потухли и стали темнее на несколько оттенков. Полоски расходятся по морде, сплетаясь узором. Над глазами подчеркнуты темным цветом зигзаги, рядом с ними располагаются длинные белые волоски. Ближе к мордочке шерсть светлеет, белым цветом охватывая подбородок  и часть груди. Светлые усы неопрятно торчат во все стороны, свисая к низу. Уши слегка заострены, имеют темный кофейный оттенок. От ушей вниз устремляются темные полосы, охватывая все тело кота и переходя на хвост. Основной цвет шерсти - коричневый с примесью темно-серого. В общем, его окрас можно назвать "типичным дворовым", куча похожих на него бродяг скитается по Городу, но оруженосец этого пока не знает. Сам он на своем окрасе особо не зацикливается. Каким родили - такой и вышел.
С недавних пор не хватает длинного полосатого хвоста - был безжалостно оттяпан в последней битве с приспешниками Звездоцапа.

Страхи, фобии: Боится воды и людей. Это два его самых сильных страха.

Мечты, желания: Очень тоскует и мечтает о прежней безоблачной жизни, как в котячестве, когда еще существовали племена.

Привычки: Привык говорить короткими фразами, в такт каждой незаметно подергивая обрубком хвоста. (Раньше на каждое слово хвост ударялся о землю, но увы, сейчас это невозможно)

Основные черты: Целеустремленный; мрачный; замкнутый; необщительный; преданный Грозовому племени; смышленый.

Характер: Травма, нанесенная сознанию кота в детстве сильно повлияла на дальнейшее развитие Дятлолапого. До посвящения в оруженосцы Дятлик напоминал не котенка, а, скорее, маленькую вечно щебечущую птичку. Жизнь была безоблачной, ему и в голову не приходило, что все может так резко поменяться. Счастливая жизнь, подобно подтаявшему ледку, легко хрустнула и разломилась, стоило только неприятностям как следует надавить на нее. После смерти родных на Кровавом Совете остался совсем один, без помощи и поддержки. Они просто не вернулись. Котенок долго надеялся, что они могут быть живы, но очевидцы с поля боя разрушили последние надежды. Жизнь потеряла смысл. Дятлик замкнулся в себе, съежился до размеров крошечного внутреннего мира и оброс колючими шипами недоверчивости. В последствии Дятлолапому становилось еще тяжелее, но сердце подогревала мысль о восстании. Бунте. Мести. Так и болтался он между жизнью и смертью, посещая уроки с ненавистным наставником, которого ему выдал Звездоцап, охотясь на странную и скользкую рыбу в непонятном ручье. Один раз такая охота чуть не закончилась катастрофой для Дятлолапого. А все из-за наставника. Он ведь говорил, что не умеет обращаться с водой и вообще ни на шажок не приблизится к ручью. Но взрослый кот гнул свое. В итоге юный ученик потерял контроль над лапами, подскользнувшись на сырой глине. Трудно передать, что он тогда испытал. Скажем одно - после того случая в душе маленького кота навсегда поселились ненависть и отвращение к воде. Больше ни лапой к водоемам. Никогда. Подросший Дятлолап сделался мрачной тучей, слоняющейся по лесам, в попытке уцепить кусочек прошлого и на миг представить, что вот, сейчас он вернется с охоты, а дома его встретят мать и отец. Часто ученик наведывался в их старый лагерь. Прошлое упрямо.
Когда представился случай сразиться с теми, кто, возможно, убил его родных, он ринулся в бой без промедления. На какой-то миг в нем вспыхнула безумная надежда, что они победят.. Но напрасно. Их выгнали из леса. Соломинка переломила хребет веры Дятлолапого и он угас. Хмурый и замкнутый, вяло бурчащий в ответ на вопросы. Еда перестала интересовать его, лишь изредка он питается мышами. Любит подолгу пропадать вне приюта, пытаясь отгородиться от странного коктейля котов с разными запахами и нравами. Если начать тормошить его, может отреагировать довольно агрессивно и неадекватно. С понравившимся собеседником будет спокоен. Больше подходит для роли слушателя, чем болтуна. Умеет хранить секреты.
..Так же планируется шизофрения на почве сильных потрясений.

Статус родителей: мертвы

Статус крови: чистокровный

Биография: Мать и отец, из одного племени, которые искренне и нежно любили друг друга. Даже холода поздней осени не могли развеять их теплоты, которая окружала единственного котенка все его детство. Малыш рос счастливым и здоровым, даже иногда ему делали некоторые поблажки, все же положение единственного котенка сыграло здесь свою роль. Не знаю, как Вы представляете себе рай, но для Дятлика раем можно назвать этот отрезок времени, с рождения и до пяти лун. Безбедная жизнь, полная заботы и любви. Даже не верится, что такое возможно где-то в лесу, во время вражды между племенами.
К сожалению, пять лун пронеслись быстро. Котенок всегда торопил время, так ему хотелось стать оруженосцем... Самостоятельным, настоящим воином! Теперь Дятлолапому иногда кажется, что где-то есть и его вина. Сглазил, напророчил, поторопил? Бред конечно, но эта мысль назойливым комаром звенит часто в воспоминаниях. Тогда ученик пытается ее отогнать, но внутренне все же содрогается - вдруг правда?
Родители отправились на Совет, котенка, разумеется, оставили с другими. Тем более что с ними вызвалась посидеть королева, которая недавно перебралась в детскую и на Совет пойти не смогла. В лагере царил оживленный шепоток. Котята беспечно игрались у палатки старейшин, воспользовавшись тем, что родителей нет и их никто не гонит спать так рано. Идиллия, в общем. Которая вскоре была нарушена стонами отчаяния и плачем. Что может пятилунный котенок знать о смерти? Ну да, дичь, которую они едят, мертва. Да, помнит, как хоронили кота, которого принесли из леса со свернутой шеей. Родители пытались увести Дятлика с поляны, но он все равно выскользнул из детской. Жутко. Но кроме этого он ничего не помнит, ведь того кота он почти что и не знал. А вот теперь ему пришлось столкнуться со смертью очень близко.. Точнее, не со смертью, а с потерей. Окровавленные коты брели между соплеменниками, оставшимися в лагере и распространяли вести с Совета. Печальные вести. В первый раз Дятлик ощутил, что такое настоящий страх. Не за себя, за родных. Сначала в груди колотилась надежда, что вот, сейчас в проходе покажется крупная фигура отца и мамина, поменьше.. Они не пришли. Котенок долго уговаривал себя, что они ушли из леса. Это было больно и обидно, ведь они ушли, а он остался один, совсем один среди этого кошмара. Но это давало хоть какую-то искру веры, что они встретятся.
Искру ловко залили водой скорби, когда какой-то воитель объяснил Дятлику, что произошло. Кот не обладал даром слова или утешения, его рассказ получился резким. Как если бы кто-то изо всех сил резко проорал котенку в ухо эти два слова - "они мертвы". Мертвы..  Их нет. И не будет.
Вот так счастливый котенок превратился в хмурого малыша, которому пришлось повзрослеть слишком рано. Полмесяца спустя его посвятили в оруженосцы. Он получил имя Дятлолапый, но уже не был рад. Смысл церемоний, если они проходят не в твоем лагере, если тебе дают какого-то незнакомого грубого кота в наставники? Юный ученик тренировался, охотился и выполнял свои обязанности как в тумане. Иногда старался забыться, выматываясь до изнеможения на тренировках. Кот, доставшийся Дятлолапому в наставники, был толстошкурый речной. Он не был жесток, но равнодушие порой хуже всякой жестокости. Рыбомордый (как про себя ворчал оруженосец) повел его на довольно глубокий ручей - учить рыбной ловле. Только услышав эту идею, ученик сморщился. Как и ожидалось, ничего хорошего из затеи не вышло. Перепуганный и насквозь мокрый Дятлолапый поклялся, что больше никогда в жизни не подойдет к воде (конечно же потом он понял, что клятва опрометчива, ведь восполнять запас воды в организме надо). Есть у происшествия и положительная сторона - наставник заметно струхнул и больше до ученика не докапывался, лишь проводил тренировки. Охотой дальше ученик занимался сам, оттачивая приемы, которые ему успел показать отец и то немногое, чему научил наставник.
Восстание Дятлолапый принял восторженно, насколько это было возможно в его состоянии. Он твердо верил, что наконец они должны победить. Но что-то пошло не так.. В этой битве оруженосец лишился хвоста - тяжелая утрата для него. Чуть было не умер от потери крови, но благодаря золотым лапам целительницы остался жив. Оставаться в Тигрином племени он больше не мог, был изгнан с теми, кто остался в живых. Сейчас находится в Приюте, который недолюбливает. Пропадает в окрестностях.

Ваши умения, навыки и прочее: Неплохо научился охотиться на грызунов. Ловкий и быстрый, теперь имеется опыт реальной боевой схватки.

More

Как нас нашли: реклама в интернете

Как с Вами связаться: почта

Есть ли ещё персонажи (с указанием ников): нет

Опыт на ролевой: небольшой

Дополнительно: -

+1

2

черт возьми, мне нравится этот парнишка *о*
даж придираться не хочется)

Кубик - 1, с первой встречи не узнает.

приняты, удачной игры  ;з
советую посетить такие темы, как:
добавить свою цепь имен;
внести свое имя в общий список участников;
принять участие в общем сюжете;
прочитать небольшой совет по игре за воина.

кроме того, дабы заполнить свой профиль и найти какие-либо отношения, перенаправляю вас в раздел семей;
когда создадите семью, загляните в эту тему;

все остальные полезные для вас ссылки вы можете найти в таблице в графе "Links;)
не забывайте заглядывать в "Новые темы" и читать обновления в таблице! Удачи!

P.S. И не забывайте, что тему с вашей анкетой администрация оставляет открытой, чтобы вы всегда могли добавить туда все, что касается взросления вашего персонажа, вплоть до ведения дневника и прочего ;D

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Дятлолапый