Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Река - грозовым котам не игрушка~


Река - грозовым котам не игрушка~

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время действия - Две луны назад;
Действующие персонажи -  Мёдик и Лисица;
Местонахождение -  рядом со Стройными Ивами.
События - Мёдик опять оторвался от патруля, решив погулять и хорошо провести весь день. Любопытство и авантюра, привели его к бурное реке, одна маленькая оплошность кота и он был уже в воде, тщетно пытаясь выбраться из нее. К его счастью, неподалеку была Лисица, бывшая воительница речного племени. Увидев кота в беде, кошка бросилась на помощь бедняжке, удачно вытащив его из воды. Вскоре они сдружились. А что будет дальше, узнаем!

Отредактировано Лисица (04-08-2014 16:25:13)

+1

2

Вообще он сам напросился. Сам захотел пойти в пограничный патруль, думая, что теперь он будет вдвойне увлекательней. Но ничего необычайно интересного так и не произошло. Они, по старинке, обошли территорию его родного Грозового племени и, видимо, больше никуда не собирались. И тут, как бы Мёдик не пытался найти в этом для себя хоть что-то мало-мальски радостное, ничего радостного не находилось. А ведь Пух предлагал пойти лучше и потренироваться в песчаном овраге, а он, Мёдик заупрямился, попросился в пограничный патруль с котами из других племен. И вот, пожалуйста, они уже возвращаются обратно в лагерь.
С момента образования Тигриного племени прошло около двух недель. Весь ужас увиденного на Кровавом Совете постепенно отходил на второй план из головы юного оруженосца, а теперь уже будущего. Он вспоминался ему неясными очертаниями ночных кошмаров разве что. Теперь он смотрел на происходящее вокруг него широко распахнутыми янтарными глазенками, для него все это было донельзя необычным. согласитесь, что не каждый день можно ужинать белочкой рядом с мрачно настроенным Сумрачным воином. Или идти в одном патруле с раздраженно дергающим хвостом воителем племени Ветра... да, видимо только Мёдик находил в этом нечто интересное и увлекательное...
Как бы он ни старался получше узнать других котов, которых в другое время мог увидеть разве что на Совете раз в месяц - все напрасно. Никто не торопился отвечать на его вопросы и вести себя дружелюбно. Взять хотя бы его родителей. Его мать вообще говорила, что скоро все будет по-старому, так что нечего заводить близкую дружбу с теми, кто завтра станет тебе врагом. Но в этом вопросе рыжий котик не спешил соглашаться с мнением своей матери.
Патрульные завершили обход уже знакомых ему границ и отправились обратно, в лагерь. Мёдику ничего не оставалось, как отправиться вслед за ними, хотя его ужасно тянуло к в прошлом еще запретным границам, которые теперь он мог обследовать сколько душе угодно. Журавлик, вон, уже был на территории Речного племени, он говорил, что его даже начали учить плавать.
Не сказать, что Мёдик отличался какой-то завистливостью, но тут, ему стоило признать, что он тоже был бы не против научиться плавать и еще лучше - ловить рыбу. Пух говорил, что со временем, им всем придется учиться чему-то новому, из-за "сложившейся ситуации". Скорее всего будущих будут учить воины из Речного племени. Но когда это еще будет, а будет ли вообще?
Мёдик с тоской обернулся назад, будто бы думая увидеть среди деревьев очертания реки, отделяющий одну территорию от другой.
Эй, Малиновка! Может, поохотится перед возвращением в лагерь? - подал голос один из воителей, бывших в патруле.
Малиновка была их Грозовой воительницей, возглавлявшей патруль. Кроме Грозовых с ними пошли еще и Сумрачные коты, державшиеся отстраненно и не слишком дружелюбно. Впрочем, Грозовые тоже особым дружелюбием не отличались. Замкнутый круг какой-то...
Малиновка задумчиво склонила голову набок, раздумывая над предложением воина. В итоге, кошка дала добро - охота еще никому не вредила, да?
Мёдик не долго думая, скрылся в ближайших кустах. Наставника рядом не было, он у него отпросился перед походом по территории вместе с патрульными. Соответственно, кто ему помешает быстренько поглядеть на речку? Он ее видел только издалека, когда они с Пухом впервые осматривали территорию. Да что может случиться вообще?
Бежал он быстро, он так быстро еще никогда не бегал. Река уже была совсем близко, как и территория теперь уже бывшего Речного племени. Мёдик остановился у самой кромки воды, чтобы перевести дух. Вода его совсем не пугала, скорее наоборот, чем-то манила. Не особенно долго думая, Мёдик решил перебраться на другой берег, где простирались неизведанные для него просторы других территорий. Заприметив несколько вроде бы крупный камней Мёдик запрыгнул на один из них. Река неслась довольно быстро, но это будущего тоже не пугало. А на то, что камни мокрые и скользкие, Мёдик вообще внимания не обратил. Он был почти у цели, когда лапа неудачно соскользнула с камня, а в голове промелькнула отчаянная мысль: Я, кажется, тону...
Он даже не успел ничего крикнуть, как оказался во власти довольно прохладной Речной водицы. А плавать Мёдик никогда не умел и никто его не учил. Да ему даже голову над водой, которая уносила его все дальше и дальше, было очень и очень сложно!

0

3

Река. Ничего роднее не было для рыжей кошки, что сейчас беззаботно шла по берегу реки, аккуратно перебирая лапы, наступая на мокрый песок, оставляя свои следы на земле. Несмотря на то, что уже вот как одну луну назад, Звездоцап кровью объединил четырех лесных племен, создав Единой племя, хотя, многие называют его Тигриным.
Но для Лисицы, река - останется навсегда единственным домом.
Спокойствие, легкая походка и как всегда приподнятое настроение - вот такая сейчас наша рыжая. Ведь здесь, она была рада как и утке, так и медленной улитки.
Легкий ветерок, подул на встречу кошке, принося с собой запах смолы ивы и мокрой земли. Превосходно. Это значит, что совсем близко, над рекой будет склоняться ивы, окутывая свои ветки в прохладную воду. А ведь и в прям, вдали уже показались макушки старой ивы, отчего Лисица радостно завиляла хвостом, рысью побежав к тому месту.
Давно она здесь не была.  Наверное, шесть или семь лун. Быстро же летит время, хех. Кошка зашла в тень от веток ивы, скрываясь от солнца и наслаждаясь прохладой. Подойдя к воде, кошечка склонилась над течением, розовым язычком лакая прохладную водицу.
Плюх! Было слышно, что кто-то упал, отчего Лисица подняла голову навострив уши и внимательно смотря на гладь воды.
Рыжая шерсть! В воде мелькнуло что то рыжее, зуб даю! Лисица не растерялась, прыгая в воду, совсем не заботясь о том, что потом ее шерсть будет долго высыхать, а как высохнет, так будет похожа на одуванчик.
Прижав уши и набрав воздух в легкие, Лисица нырнула под воду, чуть приоткрывая глаза. Быстро перебирая лапами, речная кошка приближалась к рыжему пятну, что стремительно шло ко дну. Рывок и кошка схватилась зубами за что-то мягкое, волосатое. Из-за рта Лисицы вверх побежали тысячи мелких пузырьков. Это существо было довольно таки легким, поэтому, вынырнуть получилась без особого труда. Фыркнув, кошка через нос вдохнула новую порцию кислорода, подплывая к берегу.
Это кот. Причем, он был ей знаком. не то, что они виделись или разговаривали  ранее, просто, она видела его как-то в патрулях.
Положив кота на землю спиной, кошка надавила лапами в грудь кота, ожидая реакции. 
-Ну же, рыжая рыбка, дыши,- шептала она, нажимая на грудь.

+1

4

А ведь он не хотел ничего плохо, честно. Во всем виноват камень и речная вода, не более! Мёдик отчаянно барахтался в воде, изо всех сил стараясь держать голову повыше, чтобы вода не проникала в нос или того хуже - в рот. Но выходило плохо, течение в этом месте было особенно сильным, а силы юного будущего Тигриного племени стремительно таяли. Чем сильнее он старался вырваться из охватившей его в тот момент речной стихии, тем сильнее запутывался в ее сетях, тем стремительнее уставал. В какой-то момент, ему даже хотелось перестать эту бессмысленную затею. Может лучше просто успокоиться и, смиренно принимая свою участь, пойти на дно? Все равно вода намного сильнее его. Значит, ничего не получиться. Да-да, он наверняка утонет, потому что абсолютно не умеет плавать. Сейчас, Мёдик как никогда раньше жалел о своем подчас губительном любопытстве.
Как только он решил, что пора отдавать концы, в голове, словно молния, промелькнула мысль: Ничего я не умру! Я хочу стать воителем, стать героем! Хочу воспитать ученика, так же хорошо, как хорошо меня воспитывает Пух! Я не умру! Я выживу! Я должен!
Именно в этот момент, когда котик практически отчаялся от усталости и безвыходности своего положения, его природный оптимизм стал ему хорошей подмогой. Или природное жизнелюбие - как хотите. Как бы там ни было, Мёдик снова отчаянно забороздил лапами по воде, вытягивая шею как можно выше, хотя вода все равно умудрялась попасть в нос.
Еще несколько секунд барахтанья в речном потоке и Мёдика с головой накрыло холодной водой. И теперь ему стало окончательно ясно, что он действительно сейчас утонет. И никто его не спасет, потому что никого поблизости не было. И он даже не успеет сказать отцу, какую замечательную сказку он придумал. Не успеет похвастаться перед братьями тем, что он почти добрался до территории Речного племени, будь оно не ладно. Сейчас, будущий действительно жалел, что вообще пошел сюда. И как можно было захотеть подобного? Лучше лазить по деревьям, стоять на мягкой земле среди папоротников, нежели лезть в страшную реку!
Это все потому, что я не умею плавать, вот если бы умел, то не шел бы камнем на дно...
Сразу почему-то вспомнилась старая история, рассказанная им отцом. Мол, что жил да был, еще до образования четырех племен один кот. В те времена, вода для котов была чем-то вроде демонической стихии. А тех, кто лез в воду почитали за прислужников злых сил... А он втихомолку от других учил котят плавать, чтобы они, если что, не утонули, играя возле воды. А как все остальные узнали, то мгновенно ополчились против этого кота - мол, он демон и точка. Однажды, один из котят местного главаря, упал в воду, слишком заигравшись с бабочкой. Благо, что тот самый кот (имя которого совершенно вылетело из головы юного будущего) оказался поблизости, и, несмотря на всеобщее недоверие и злобу, спас его. 
Сейчас ему как никогда раньше был необходим вот такой спаситель. Да только где его взять, он наверняка умер, если вообще существовал...
Когда он совсем устал перебирать лапами, в тщетной попытке выбраться, что-то или точнее кто-то схватил его за загривок и мощным рывком вытянул на поверхность. Мёдик находился где-то между сном и реальностью, поэтому по-прежнему плохо представлял, что вообще происходит. Возможно, это воин Звездного племени пришел проводить его в свои угодья...
Он не чувствовал ничего, даже тогда, когда его спаситель вытащил его на берег. Сейчас ему даже глаза было тяжело открыть, про дыхание и говорить нечего. Он здорово наглотался воды, поэтому лежал на речном песке бесформенной кучей рыжего меха.
Ну же, рыжая рыбка, дыши, - донеслось до его угасающего сознания.
Рыбка? Какой странный звездный кот... или точнее кошка... Я же не рыбка, я будущий! Или я оруженосец?
Неожиданно, этот самый звездный спаситель, с силой надавил ему на грудь, из-за чего Мёдик в мгновение ока закашлялся, откашливая из себя речную воду, которой скопилось достаточно.
Слегка приоткрыв глаза, рыжик котик увидел расплывчатый и не менее рыжий, чем он сам силуэт.
Если ты из Звездного племени, почему у тебя нет звезд? Папа говорил, что у всех Звездных воинов звезды в шерсти... - хрипло пробормотал Мёдик снова неудержимо кашляя.
Сейчас в нем снова проснулся любопытный котенок, хотя он уже и был оруженосцем. Или будущим.

+1

5

Лисица не на шутку перепугалась за этого кота. На ее лапах еще ни кто не умирал, да и, этого не хотела рыжая. Когда его грудь резко сжалась и мгновенно поднялась. Он быстро пришел в себя и начал откашливаться. Это хорошо, даже очень. Хех, первый признак, что живой, ага. Убрав лапки с его тела, кошка встала на один шаг назад, озабоченно смотря на молодого кота. А вдруг повредил лапу? А вдруг ударился головой?
А вдруг, а вдруг! Все нормально с ним, Лисица, видишь, в себя приходит!.. - руганулась сама на себя охотница, нервно дернув хвостом, когда тот начал разговор:
-Если ты из Звездного племени, почему у тебя нет звезд? Папа говорил, что у всех Звездных воинов звезды в шерсти,- заявил рыжий "пловец", постепенно приходя в себя.
Эх, тыж подлец этакий! уже успел меня в звездное племя отправить, хах.. с юмором восприняла Лисица, улыбаясь, повернув ушки чуть в стороны.
-Воу-воу-воу, рыжик, не торопись отправлять меня к предкам. Хотя, я согласна, звезды на моей шкуре не помешали бы, хах, -усмехнулась Лисица, пошевелив плечами вперед назад, представляя звезды на своей рыжей шерсти,- Ты вообще, малой, как в водичку попал? Кошачьей мяты, что ли нюхнул и представил, что ты рыбка? Хах, и такое бывает,- засмеялась кошка, повернув голову на бок, рассматривая кота.
Был он рыжего окраса, как и сама кошка. Молодой, видать оруженосец. Но, почему она его не видела? Или видела. Но с кем и когда? Почему он ей кажется знакомым и незнакомым одновременно?
Ах, да, может, потому что ее это и не интересовало? В лагери она была не так часто, как многие ее соплеменники. Чаще всего, рыжая была у воды или в охотничьих патрулях. Но чаще у воды. Ибо прощаться со своим старым домом она не собиралась. Если бы не слухи о появившиеся повстанцев, ушла бы в город, встречать там свою гибель или судьбу, кто знает?..
К слову, если бы не ее привязанность к воде, то этот кот был бы сейчас на дне. Среди сомов и крабов. Весело, да? Думаю, не зря, звездные предки послали кошке этого кота. Кто знает, может быть, это ее новый друг или тот, кто когда-нибудь отплатить ей тем же, спасая ее рыжий зад.
-Слушай, я Лисица. И, не знаю, что тебе там батя наговорил, но я бывшая речная. Так что, благодари предков, что принесли мои лапы и мой рыжий зад сюда. А то плавал бы с щуками и сомами на дне, будь-будь, ага,-сама не зная зачем, но она это сказала. Но слове "буль-буль", чуть склонилась к земле, как змейка, двигая телом и хвостом, после чего, выдала тихий смешок, улыбнувшись рыжику, что сейчас сидел перед ней. Подул ветер, заставляя ветки ивы шевелиться из стороны в сторону, отпуская на волю ее листья и какие-то странные цветки. Если внимательно слушать природу, то можно было услышать, что совсем неподалеку сидит лягушка, недовольно квакая, видать, упустила саранчу или комара.

Отредактировано Лисица (12-08-2014 21:24:57)

+1

6

Когда он наконец перестал кашлять и его глаза наконец смогли сфокусироваться и нормально видеть, Мёдик полностью удостоверился в том, что его спасительница ни капельки не напоминала звездную кошку. Значит ли это, что он вовсе и не умер, а остался жив-здоров? Или это Сумрачный лес? Но за какие такие грехи предки отправили его душу в это пристанище откровенных злодеев? Он всего лишь-то пугал страшилками в детстве других котят во главе с Чечевицей, а сейчас сбежал из под надзора старших...не слишком ли сурово?
Нет, все же для сумрачного леса здесь слишком светло... - решил про себя Мёдик.
-Воу-воу-воу, рыжик, не торопись отправлять меня к предкам. Хотя, я согласна, звезды на моей шкуре не помешали бы, хах,
Голос незнакомой ему кошки был вполне дружелюбным, можно сказать веселым. Ясно-понятно, что она не собирается отправлять его ни в какой Сумрачный лес. Да и вообще - рано ему умирать, он еще столько всего не сделал!
Так я значит... жив, да? Здорово! - искренне обрадовался сам за себя Мёдик, радостно взмахнув рыжим хвостом.
У него все еще слегка кружилась голова, да и вообще немного подташнивало. Но осознание того, что опасность миновала придало ему сил.
Мёдик, по своему обыкновению перебил говорящую с ним воительницу (она наверняка должна быть воительницей), поэтому мгновенно замолчал, не сводя с кошки взгляда своих любопытных янтарных глаз.
Ты вообще, малой, как в водичку попал? Кошачьей мяты, что ли нюхнул и представил, что ты рыбка? Хах, и такое бывает, - тут она засмеялась.
Не сказать, что Мёдику нравилось, когда над ним смеются, особенно, когда умом он понимал, что это вполне обоснованно. Считая себя вполне взрослым котом, который однажды обязательно прославит свое племя - не важно каким это племя будет, Тигриным или же Грозовым, он считал своим поступки серьезными, а тут на серьезный и умный поступок никак не тянуло. Более того - он же чуть не умер, всего лишь потому, что не сумел справиться с водой!
Мёдик качнул головой, стараясь справиться с охватившим его головокружением и пробурчал:
Я исследовал... просто камень был слишком скользким, вот я и упал в реку... И меня наверное уже патрульные потеряли! Ой, уши мои уши... - горестно вздохнул Мёдик, представляя себя ожидающую его трепку по возвращении в лагерь, а может быть и раньше.
Слушай, я Лисица. И, не знаю, что тебе там батя наговорил, но я бывшая речная. Так что, благодари предков, что принесли мои лапы и мой рыжий зад сюда. А то плавал бы с щуками и сомами на дне, будь-будь, ага,
Речная значит... Вот почему Мёдик ее не узнал и не знал! Теперь, когда все племена стали одним, имен всех котов как-то и не уследишь... Да что там, он же половины из них не знает! А знакомиться они все как-то не торопятся, да... А ведь эта рыжая кошка могла его и не спасать. Ну и что, что тонул - не Речной ведь. Конечно, Воинский Закон не позволил бы такого сделать. Но ведь племена объединились, может быть и закон теперь не закон.
Мёдик с любопытством уставился на свою спасительницу. Рыжая, почти такая же как и он. Даже цвет глаз похожий!
Я Мёдик. Я родился в Грозовом племени, поэтому совсем не умею плавать. Зато, умею лазить по деревьям,с них я бы точно не свалился! - добавил он, чтобы хоть как-то реабилитироваться в глазах Речной воительницы. А вообще, спасибо, да...Я ведь хочу, чтобы меня в воители посвятили...а еще я хотел посмотреть на территорию Речного племени, раз это теперь не запрещено, но до нее я так и не добрался... - при мысли о своем купании в реке, будущего передернуло.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Река - грозовым котам не игрушка~