Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Неглубокий ручей


Неглубокий ручей

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Небольшой ручеек, протекающий на территории Речного племени

0

2

Ночь. Точнее начало ночи. Камыш возле неглубокого ручейка зашелестел, предательски выдавая присутствие Холодинки. Она снова сбежала из палатки для оруженосцев, чтобы побыть наедине с рекой, с собой. Во-первых, в такую засуху возле реки очень легко заснуть, ну а во-вторых Холодинка просто любила реку, хотя будучи еще котенком, несколько раз чуть не утонула в ней. Вдохнув свежую прохладу позднего вечера, черная кошка уселась у кромки воды и начала наблюдать за завораживающими бликами, игравшими на воде в полумраке. Глаза кошки будто отражали цвет реки и лишь ярче сияли, словно впитывали всю лазурь... Вскинув голову вверх, Холодинка с тяжелым вздохом посмотрела на небо. Оно было чистое. Завтра опять будет жарко и снова все будут тесниться у реки в поисках прохлады. При очередном взгляде на водную гладь сердце затрепетало - перед ней на миг предстало отражение сестренки. да, может такая любовь к воде объяснима желанием как можно чаще видеть свою семью...

0

3

Кот медлено переступал лапами. Голова и хвост были опущены. Мелкий ветерок ерошил шерсть Речного воина. Да какой из него воин? Вдалеке он увидел отблески луны. Выйдя из зарослей, он обнаружил что дошел до ручья. Никого. Это хорошо. Это то что нужно было сейчас Песку. Тишина. И одиночество. Песок сделал глубокий вдох. После того, как он выдохнул, Песок собрался с мыслями. Луна отражалась на бежащей воде ручья. В глазах кота тоже светился лунный свет. Он неморгая смотрел на лунное отражение в воде и расуждал. Кто я? Я мышиный помет в этом мире! Я никто и ничто. Я больше ненужен этому миру. Для него я никто... А может... может уйти в одиночки. Тогда станет легче... Легче, не считая того, что я предам свое племя!- начал мысленно кричать на себя Песок. Хотя... Хотя я ведь никто в этом племени. Кому нужен бездарный отец и ужасный воин?... А может я еще смогу стать прежним? Из разговора с самим собой, Песок понял что ему нужно срочно поговорить с Пеплогривкой... Но где Пеплогривка?

0

4

Маленький котёнок спустился к ручейку, и стал плавать в воде где отражалась луна и звёзды.Он начал плескатся в маленьком ручье.Он очень долго был на земле,всё было прекрасно и красиво и как-то немного знакомома.Но вот он услышал голос с неба и обернулся.Голос был загадочный но серьёзный и не много смешной. А потом он  поднялся в небо и исчез.

Отредактировано Водяночка (29-09-2010 19:03:38)

0

5

---------Лагерь
Пепельная кошка легко шагала по земле и помахивала хвостом в такт своих шагов. Настроение ее было просто ужасным. Всем им наплевать на бедных ее котяток...а ведь они пропали! Даже крутобоку наплевать на дочь.
-Отец называется!
Тихое шепение слетело с губ кошки. Она взмахнуа хвостом и побежала. В нос ударил знакомый запах. До боли знакомый..Он причинял столько боли. Песок. Ее бывший возлюбленный. Для нее он пропал. Нет прежднего еска. Нет. Возле реки раздался всплеск, но как она ни всматривалась ничего не видела. Решив что это рыба, она пошла дальше. Как же не хотелась видеть песчанного война. Сердце сшалось и Пепла вышла из кустов. Проходя мимо кота, она гордо подняла голову. Шаг немного замедлился. А вдруг он что-то скажет?..

0

6

Какой-то всплеск... Но Песку наплевать. Птица или рыба. Что угодно, но ему наплевать. Он хотел уже отправиться искать Пеплогривку, но как говориться, дичь идет сама на охотника. В ноздри коту ударил запах фозлюбленой. Она близко... Песок поднял голову. Пауза. Молчанье. Наверно кот думал с чего начать. Он повернулся. Верно, Пеплогривка была прям за ним. Он не подошел. Нет. Просто посмотрел своими тусклыми глазами, в которых небыло жизни, на пепельную кошку.
- Пеплогривка, я тебе все еще нужен?- четко спросил он.
Больше нечего. Никаких слов. Лишь его зеленые потухшие глаза, смотрели в глаза кошке. Он спросил про себя как про вешь. Он был готов на любой ответ. Если да, он спросит кое-что еще. Если нет, он... наверно покинет племя. Тоесть вся его дальнейшая судьба храниться в ответе Пеплогривки. Вся его судьба лежит на плечах этой кошки. Да, он скинул этот выбор на нее. Не смог, не удержал. Просто отдал ей в лапы. Ответ, нужен только ответ. Даже Звездное племя нечего не сможет сделать. Ответ Пеплогривки, сейчас был как сила Звездных предков. Он сидел неподвижно. Совсем. Его глаза не моргали. Хвост не дергался от волнения. Кажется что все вокруг остановилось и затихло, в ожидании ответа этой Речной кошки. Кошки, которую он любил... и любит. Наверно поэтому он отдал выбор ей. Матери своих детей... да каких там детей... он пропустил все самые важные и сладкие мгновенья отцовства.

0

7

Тихий безчувственный голос. Кошка зажмурилась и и вдохнула. Ярость наполнила ее до краев. С губ ее чуть не сорвалось "нет", но что остановило ее? Это останется неизвестным..
- Пеплогривка, я тебе все еще нужен?
Судорожно сглотнув она моргнула. Пусть молчать не вежливо...Но что-то подсказывало что это очень, очень важно.
-Да.
Коротко и безчувственно. В ее голосе не появилось ничего нового. В ожидании следующей фразы бывшего возлюбленного, Пепла повернулась к нему. Голубые глаза были похожи на грозовое небо. Через секунду все кончилось. Буря прошла стороной. От пепельной воительницы веяло холодом. простит Песка она не скоро.

0

8

-Да.- наконец ответила Пеплогривка.
Отлично. Значит, Песок остается в племени... Но...
-Я тебе не верю.- после мелкой паузы ответил Песок. Голос Пеплогривки звучал мертво. Никаких эмоций.- Пеплогривка, сейчас только ты можешь решить уходить мне из племени или остаться... Пеплогривка, ты меня еще любишь? Нужен я тебе? Что мне делать, Пеплогривка?
Вдруг кот встал и подошел на два шага ближе к кошке. Он пдался немного вперед, но незделал шагу. Сел. Сердце застучалось быстрее. Грудь стала чаще вдыматься. Голос стал прерывистым.
-Пеплогривка, я так сильно люблю! Только ты можешь сейчас мне помочь! Только ты можешь сделать меня прежнего... может даже лучше...
Он хотел броситься к ней, но не мог. Его что-то держало. Нет. Нельзя. Сейчас ему сильно заотелось сново быть с этой пепельной кошкой... Хотелось сново стать отцом... Хорошим отцом. Но если она откажется от него, Песок уйдет... Просто уйдет. Он не знает куда он уйдет, но он сделает это. Даже если уже не будет хотеть этого.

0

9

-Я тебе не верю.Пеплогривка, сейчас только ты можешь решить уходить мне из племени или остаться... Пеплогривка, ты меня еще любишь? Нужен я тебе? Что мне делать, Пеплогривка?
Вдруг кот встал и подошел на два шага ближе к кошке. Он пдался немного вперед, но незделал шагу. Сел. Сердце застучалось быстрее. Грудь стала чаще вдыматься. Голос стал прерывистым.
-Пеплогривка, я так сильно люблю! Только ты можешь сейчас мне помочь! Только ты можешь сделать меня прежнего... может даже лучше...
Что тут было сказать? Пепла отошла от кота и села на землю.
-Я сказала что да. Но ты уже показал каким можешь быть отцом. Твой сын пропал, дочь тоже неизвестно где! А тебе наплевать.
Голос был тихим и прозвучала фраза как приговор. В голове проносились счастливые воспоминания. Нa глаза навернулись слезы. сморгнув их кошка отвернулась. Выбор делать она не будет. Оy сам должен принять решение.

0

10

-Я сказала что да. Но ты уже показал каким можешь быть отцом. Твой сын пропал, дочь тоже неизвестно где! А тебе наплевать.- отшолка Пеплогривка от кота и села на землю.
-Я... Я просто не понимал что со мной происходило. Я разрушал сам себя! И потерял все что было дорого мне... Я... Я хочу вернуть все как было прежне!
Пауза. Песок немного поразмыслил. Опустил голову. Теперь его глаз небыло видно.
-Пойдем... Нужно найти детей. А ты как раз поразмыслишь, и скажашь, хочешь ли ты сново быть со мной... Пеплогривка, я ведь так люблю тебя. Мы бы могли попробовать еще раз завести семью. Счастливую семью...
Сново пауза. Молчанье. Песок поднял голову. Встал. Подошел чуть ближе к Пеплогривке.
-Ты подумаю, поразмысли. Время решить есть... Где... где ты последний раз видела кого-то из детей?
Песок сейчас был готов убрать куда подальше свои эмоции, тревоги, раздумья. Все, только бы найти детей. Особенно Царапика... Эх, наверно он жутко злился на меня... и все еще злится.

0

11

-Я... Я просто не понимал что со мной происходило. Я разрушал сам себя! И потерял все что было дорого мне... Я... Я хочу вернуть все как было прежне! Пойдем... Нужно найти детей. А ты как раз поразмыслишь, и скажашь, хочешь ли ты сново быть со мной... Пеплогривка, я ведь так люблю тебя. Мы бы могли попробовать еще раз завести семью. Счастливую семью...
Пеплогривка мужественно держалась. Едва кот закончил говорить она обернулась. В газах зажглась искорка надежды. Робко подойдя к коту она улыбнулась и потерлась носом о его щеку.
-Мне тебя так нехватало...Я люблю тебя.
-Ты подумаю, поразмысли. Время решить есть... Где... где ты последний раз видела кого-то из детей?
Кошка села на землю и задумалась. Царапика она не видела примерно день, а Пятнолапка пропала прямо из палатки целителя.
-Они пропали давно...Очень давно.

0

12

Вдруг Пеплогривка подошла к нему и потерлась носом о его щеку. Все внутри кота согрелось. Как же ему ее не хватало.
-Мне тебя так нехватало...Я люблю тебя.
Песок мурча, пару раз лизнул ее в ухо.
-Пеплогивка... Я обещаю что в следующий раз буду хорошем отцом...- сказал Песок и лизнул ее в носик.
-Они пропали давно...Очень давно.
Песок нахмурился.
-Да... Да ты права, я ужасный отец... Теперь мне даже не удасца найти их запах...- прговорил кот и вдруг из глаза потекла слеза. Он быстро вытер ее хвостом. Он ощущал на своей шкуре огромную вину.
-Прости... Прости меня, Пеплогривка...- прижался к ней Песок.
Чтоже теперь делать?

0

13

-Пеплогивка... Я обещаю что в следующий раз буду хорошем отцом...- сказал Песок и лизнул ее в носик.
Пепла недоуменно подняла на кота голубые глаза.
-С чего ты взял что следующий раз будет?
-Прости... Прости меня, Пеплогривка...- прижался к ней Песок.
Кошка приникла к нему и с жадностью втянула носом его запах. Вот оно счастье! Оно было так бизко... И она сам чуть не убила его. Небо заволокло тучами. Скоро начнется дождь.
-С Царапиком все хорошо...Я знаю. А вот Ежевичинка...
Из глаза выкатилась лазурная слезинка и скрылась в пепельной шерстке.

0

14

-С Царапиком все хорошо...Я знаю. А вот Ежевичинка...
Из глаза выкатилась лазурная слезинка и скрылась в пепельной шерстке.
- Не плачь... Любимая, прошу тебя не плач...- успокаивал кошку Песок,- Я... Я обещаю что найду ее. Схожу в патруль и сразу же на поиски. Не переживай, Пеплогривка, все будет хорошо. Клянусь своей ничтожной жизнью, что тыщу ее, чего бы мне этого не стоило.
Он лизнул пепельную кошку в ухо, а сам направился в лагерь, чтобы набрать патруль.

0

15

- Не плачь... Любимая, прошу тебя не плач...- успокаивал кошку Песок,- Я... Я обещаю что найду ее. Схожу в патруль и сразу же на поиски. Не переживай, Пеплогривка, все будет хорошо. Клянусь своей ничтожной жизнью, что тыщу ее, чего бы мне этого не стоило.
Кошка кивнула и встала на лапы. Кто знал что все случится именно так? Кто дернул ее пойти более длинным путем по следу?
А какая разница?! Все случилось как нельзя кстати...
Пепла улыбнулась и молча пошла в лаерь за Песком.
------лагерь

0

16

Почему она пришла именно сюда? Она не знала. Но желаемого добилась: это место никак не было связано с каким-то моментом из прошлого. Здесь можно было отдохнуть, что кошка, в общем-то, и собиралась сделать. Нет, она не устала; но от мыслей нужно было отдохнуть.
Этот ручеёк никогда не был особенно быстрым, да и глубиной не отличался, поэтому мороз сковал его. А жаль, сейчас услышать бы успокаивающее журчание ручья...  Ручья, бегущего вперёд и уносящего с собой проблемы, хоть ненадолго, хоть на чуть-чуть.
Смола остановилась и легла возле ручья. Отдышалась. На выходе из лагеря ей показалось, что из детской выходит Пеплогривка, поэтому всю дорогу кошка бежала. Не быстро правда, но бежала. Да, она хотела поговорить с подругой, но не сейчас... не после появления той звёздной кошки.
Всё. Теперь надо избавиться от мыслей. Их в голове было много, очень много. Порою они наоборот разбегаются, как мыши, а порою лезут так настойчиво, что не прогонишь.
Сезон голых деревьев. Холодный, пушистый снег. Холодное солнце. Скованный льдом ручей. Тишина.
На миг мысли действительно ушли. Она закрыла глаза, чуть приподняв морду, словно солнечные лучи грели шкуру, и замерла, как маленькая каменная статуя. Сугробы щекотали бока холодным снежком, и шерсть сама распушилась, хоть кошка и не замёрзла. Нет мыслей. Хорошо.
Но сколько усилий пришлось положить, чтобы не думать ни о чём! Надоедливые мысли приходилось выпинать буквально силой! От них словно невозможно избавиться, но чем больше думаешь, тем дольше сомневаешься, тем хуже чувствуешь себя, тем больше понимаешь, что как бы плохо всё ни было, как бы тебе не нужно было исправить свои ошибки... ты не можешь.
Спокойствие. Тишина и покой.
Сколько минут прошло? Не менее десяти, это точно. Но в одиночестве кажется, что намного больше. В прочем, это минуты отдыха - а хорошо, когда такие минуты тянутся дольше обычных.
На ум уже не приходят тяжёлые времена для племени. О них она будет думать тогда, когда они начнутся. Не встают перед глазами Огнецветик и Эхо. Их она всегда сможет увидеть в детской. Не волнует её нарушение Закона. В любом случае, он всё равно нарушен. Звёздное племя тоже не волнует её: сон у Лунного камня забыт, хоть и ненадолго, и в детской ей ничего не сказали.
Какая-то мысль, навеянная природой, тихонько завертелась рядом со Смолой. И пока она не пришла в голову, она кажется безобидной, может, не стоит её прогонять? Не стоит, ведь все проблемы остались позади...
"Интересно, как там Непокорный?"
В следующую секунду она тихо выругалась под нос, открыв зелёные глаза и уставившись на другой, такой же заснеженный берег. Всё насмарку.
В прочем, даже прервавшийся отдых оставил после себя вполне хорошее ощущение. Надо будет почаще так отвлекаться. Приходить сюда в такие дни, когда снежинки сверкают на солнце, а вся природа просто завораживает своей красотой...

0

17

Пеплогривка задрожала всем телом. С губ сорвался тихий стон. Все тело болело, а лапы жгло огнем, будто она долго бежала по Гремащей Тропе. Кошка приоткрыла один глаз и тут же со стоном его закрыла.
Память медленно возвращалась. Восстанавливала по кусочкам все события. Пожар, крики, горящие соплеменники, горящий лес. Даже река не смогла спасти их. Теперь понятно почему болят подушечки лап. Она бежала по горящей траве, кажется хотела кого-то спасти... Детей?.. В общем хаосе Пеплогривка так и не нашла их. Они тоже погибли.
Она лежала на земле. Земля пахла гарью. Земля была горячая. Земля была сухая. Земля была мертва. Огонь не пощадил никого.
Тело пепельной глашатой сотряслось от кашля, кажется она наглоталась дыма. Причем сильно. Ее вырвало. Не было сил ни на что. На спину упала капля. Капля из ручья. Холодного и живого.
С тихим стоном она перекатилась на живот и резко открыла глаза. Все поплыло и она едва удержала равновесие. Постепенно все приобрело четкость. Лучше бы не приобретало.
-Нет! - хрипло и с невероятной болью воскликнула кошка. Теперь она видела что случилось. Не было ничего. Деревья будто в мольбе протягивали к ней сухие прожаренные ветки. Просили спасти, помочь. Редкая трава почти вся была выжжена.
-Чем мы заслужили это?! - воскликнула она, смотря слезящимися глазами в небо. Туда, где их предки бесчувственно смотрели на их беды.
Пеплу охватила ярость, но, увы, уже ничего сделать она не могла. Поднявшись на дрожащие лапы, она медленно направилась к ручейку. Напьется воды, возможно восстановит силы, а дальше пойдет искать выживших. Нужно поднять племя.
Наверное, это была самая вкусная вода, что когда либо Пеплогривка пила. Пила она долго. Холодная жидкость приятно охлаждала горло. С наслаждением прикрыв глаза, кошка сделала последний глоток. Выпрямилась во весь рост и осмотрелась. Никого. Только все те же деревья, что протягивают к ней ветви.
Лапы стали гореть сильнее. Пепла не задумываясь прыгнула в воду. Подушечки начало слегка пощипывать. Наплевать. Лишь бы жжение ушло. Простояв в воде еще минут десять, пока не онемели лапы, она вышла. Отряхнулась. Снова огляделась. Снова ветви.
Вздохнув, она зажмурилась. Что сейчас в лагере?.. Наверняка на поляне много трупов. Воображение тут же подкинуло картинку: маленькие обгорелые тельца ее котят лежат посреди поляны. Глазки распахнуты от страха, а ты открыты в предсмертном крике.
Нет - нет. Они живы.
Но сердце тревожно подрагивало. Не хотелось идти в лагерь. Не хотелось видеть все это. пепла прсела возле ручейка и зажмурилась. Да, это просто страшный сон..

0

18

  Вьюнок медленно шел вперед, бережно поддерживая Заботу плечом. Сам он судорожно оглядывался по сторонам и втягивал ноздрями воздух - могло показаться, что он ищет своих соплеменников, но на самом деле его раздирали противоречивые чувства - он так же хотел встретиться с ними, как и не желал этого. Порой Вьюнок сам не понимал, что происходит в его голове, иногда его посещали странные видения, а иногда он просто знал что-то о месте, где никогда не был. Но все это померкло перед тем фактом, что он струсил и убежал, а теперь ему придется держать ответ за его. Вьюнок несколько раз порывался все бросить и убежать, лишь маленькая кошечка не позволяла ему этого сделать, доверчиво прильнув к его плечу. Котенок понимал, что без него она никуда не дойдет, тем более до лагеря. Поэтому решил сначала привести ее к ручью, который протекал неподалеку. Что и говорить, Речная территория не так пострадала от огня, как лесные, но все же Вьюнку было больно от того, что сделала неукротимая огненная стихия с его родным домом.
Возле ручья, как ему показалось, кто-то был. Вьюнок подозрительно замедлил шаг и повел хвостом из стороны в сторону. Кто это?.. Ответ пришел быстро.
Пеплогривка.
Глашатая Речного племени.
Вьюнок взвился и крепко вонзил когти в землю, чтобы не убежать, поскольку... Почему?.. Забота больше в помощи не нуждалась, Пеплогривка наверняка ей поможет...Первобытный, обволакивающий страх забрался в его душу и уютно расположился там со всеми своими пожитками. А Вьюнок только сдавленно мяукнул.
В пылу огня она наверняка видела, как убегал из лагеря. Сначала стоял, парализованный, а затем... Затем просто смылся, забыв об остальных.
Матери.
Заботе.
Других.

0

19

пастбище<<<
Вьюнок бережно поддерживал ее и помогал дойти. Пару раз Заботе казалось, что хвост окончательно переломится и наконец спадет, чтоб и не было его вовсе. Дурацкий, проклятый огонь! Он сломал всем племенам жизнь! Хотя откуда ей знать, может Грозовое или например племя Теней успели спастись от пожара? ладно, сейчас суть не в этом. Забота благодарно смотрела на Вьюнка. Ему было не по себе, но больше не физически, а душевно. Впереди кошка сразу же учуяла запах глашатаи, Пеплогривки. Радостный крик ее смешался с небольшим отчаянным криком Вьюнка. Момент...и Забота резко рухнула. Вьюнка как ветром сдуло! Он бросил ее?! Все понятно, не нужна я была ему. Либо он так боится нашей глашатаи, но придется его позже разыскивать., - временно раздумывала она. -Пеплогривка!, - позвала Забота глашатаю. -Пеплогривка, вы живы! И я тоже! И..-ей ужехотелось сказать про Вьюнка, но тут она зажала рот, - - и...я рада, что мы вместе! Хоть где-то счастье, значит их точное трое в живых. Но почему их так мало? Беспощадный пожар унес души многих соплеменников, превратил их в пепелище? Она не могла дать точного ответа, так как не была в лагере. Но, она не дойдет. Ведь сейчас котенок просто лежала на земле, и подняться, да еще и идти без чьей-то поддержке ей не удастся однозначно. -Я повредила лапу и хвост. Не могу..идти. В какой-то момент она призадумалась: "Неужели я останусь калекой на всю оставшуюся жизнь?!"

0

20

---откуда-то
Малиновка тяжело шла. Хвост тащилсяпо земле. Она сильно хромала на заднюю лапу. Одно ухо сильно обгорело. Лапы были обоженны. На спине не хватало клочков шерсти. Её некогда белая шубка стала чёрной от пепла и гари. Горло жгло огнём. Она сильно наглоталась дыма и дышать было трудно. Она исколесила большую часть территории Речного племени когда они с Крутобоком разошлись. Так никого и не встретив она уже упала духом решив что никого не осталось. Но вот в далеке стали видны силуэты котов. Малиновка радостно вздохнула и тут же зашлась в приступе кашля. Подойдя поближе она узнала Пеплогривку и Заботу. Так быстро как только позволяла ей больная лапа она подошла к серой кошке и прижалась к её боку. Я...я так рада...что нашла тебя. Хрипло сказала она и снова закашляла.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Неглубокий ручей