Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Заброшенный хутор » Бывшая усадьба


Бывшая усадьба

Сообщений 101 страница 106 из 106

1

http://s07.radikal.ru/i180/1311/18/9ee65e7ebdb2.jpg

by_ochre1959

Много-много лет назад тут жили хозяева этой усадьбы, который принадлежал весь хутор. Они выстроили себе дом поближе к озеру, буквально на его берегу. Вход расположен видом на озеро и лес за ним, там, где река впадает в озеро. Дом огорожен низеньким заборчиком, обветшавшим от временем, калитка уже давно слетела с петель. Парадная невысокая лестница также кое-где провалилась, прогнив, красивая резьба утратила свой роскошный цвет.
Сбоку есть пристройка: бывшая роскошная конюшня, где остался навоз, вилы, лопаты и так далее.
Усадьба двухэтажная, разделена на несколько комнат. Внутри есть такая роскошь Двуногих, как диван, а также и другие причуды людей. На первым этаже расположена столовая, гостиная, пара комнат - видимо, для гостей. Напротив главного входа широкая деревянная лестница на второй этаж. Там расположены детская и две более большие комнаты - для хозяев.
Окна дома кое-где заколочены, хотя раньше она вся бывала залита светом. Стекла разбиты практически везде, крыша протекла, и постепенно дом превратился в развалину, хотя и продолжает держаться за жизнь. Он наполнен крысами и мышами, а также сюда иногда заглядывают коты.



пост; свернут из-за издержек производства

[Начало игры]
Я брел по этим территориям уже третий день. Миновали третьи сутки, как я ушел из дома. Помню добрые глаза Марии, она чуть не рыдала, провожая меня домой, в племена. Это придавало сил и уверенности. А Александр? Его напутствие было кратко, но сильно. "Я знаю, что ты сможешь сделать все, Холодок. Удачи, сынок". Да, в тот же день я рассказал им как меня звали. Приемные родители тут же назвали меня так. А сам я попытался забыть свое домашнее имя.
Александр был уверен, что я доберусь туда, куда мне нужно. Я сделаю это ради них.
Шагая через лес, я думал о том, что пора бы уже найти место для ночлега, иначе опять придется выкапывать ямку в корнях дерева, что было не слишком то приятно. А если учесть, что на земле он был еще более легкой добычей, нужно искать место получше.
"Может быть переночевать на дереве?"
Взглянув на одно из деревьев, я тут же отбросил эту идею. Что за вздор? Залезть на дерево я еще сумею, но, проспав почти всю жизнь в мягком и теплом домике, тут же упаду с этой ветки. Но если не дерево, то что мне остается? Снова рыть яму в корнях? Пожалуй, да. Но лучше пройду еще чуть-чуть, лишь взгляну что за этим лесочком.
Я тяжело шагал через огромные сугробы, лапы постоянно проваливались, а шерсть на животе покрылась льдом, да и лапы онемели. Как же захотелось домой, там можно попить молочка и лечь спать в теплую корзинку. При воспоминании о молоке, у меня заурчал живот. Только этого не хватало! Охотился я кое-как, поэтому последний раз ел вчера днем. Привыкший к постоянной кормежке желудок упрямо требовал себе еды. Тихо вздохнув, я огляделся. Ничего. Кажется, придется лечь спать на пустой желудок. Как там Мария говорила? Утро вечера мудренее.
Увидев просвет между деревьями, я начал перепрыгивать через сугробы. Да, двигался заметно быстрее, но устал тоже быстрее. Выйдя из леса, я оказался на довольно большой поляне. А прямо на краю поляне стоял огромный дом. Было видно, что люди давно покинули этот дом. Я почти радостно вздохнул. Сегодня не придется ночевать в корнях! Моему счастью не было предела, но потом я понял, что такое чудесное место может быть уже кем-то занято. Надеюсь, что это не так.
Побежал через поляну, перепрыгивая через огромные сугробы. Постепенно приближаясь к дому, я удивлялся насколько тот большой. Недалеко от этого дома стояло еще два здания. Я решил направиться в самое большое здание. Ведь в похожем жили мои люди, а рядом с их домом тоже были небольшие домики, туда они загоняли своих Старших Питомцев (Чудовища же.)
Подойдя ближе, я увидел что передней двери нет, а на ее месте стоят доски. Недолго думая, я полез внутрь. Тут пахло сыростью и стариной. А еще пылью, я ненавижу запах пыли. Пожалуй, в этом доме было даже немного жутковато. Повсюду странные предметы, отбрасывающие жуткие тени. Как бы давно я не покинул родной дом, я все еще помню сказки мамы о злобной Звездоцапе и отважном Огнезвезда. Во время игр я всегда выбирал Огнезвезда и пытался руководить остальными, ну а если эта роль была занята, то становился Крутобоком. Помню, что в нашем племени живет этот кот, он часто общался с мамой.
Снова урчание живота. Я нахмурился и побежал на второй этаж. О чудо! Тут пахло мышами! А еще очень-очень давним запахом кошек. Двух и больше. Кажется, они давно покинули это место и его обжили мышки. Улыбнувшись, я принял охотничью стойку. Медленно пополз вперед, стараясь следовать инстинктам, которые подсказывали, что глупые малютки не должны меня слышать и видеть. Благо, второе в такой темноте было делом нетрудным. А вот первое..
Я сжался и напружинил лапы, готовясь к прыжку. Три, два, один. Проклятая половица! Я вздрогнул, а мышка навострила ушки и повертела головой, но осталась на месте. Кажется, они уже привыкли к этим скрипам и абсолютно не боятся их. Что ж, это мне на лапу. Тихо вздохнув, я снова сосчитал до одного и прыгнул. Ударил лапой, и тут же укусил. Та слабо дернулась и тут же затихла. Кажется, из меня получится отличный охотник!
Поужинав, я стал искать место для ночлега. В соседней комнате нашелся отличный диван, поэтому я улегся на него. Вокруг меня было что-то мягкое. Едва я свернулся клубком, как сразу провалился в сон.

+1

101

Его подозрения по поводу того, кем были эта воительница и ее юная спутница, подтвердились неожиданным образом. Пепельная девчушка вдруг оскалила клыки и бросилась в сторону Репейки с наголо обнаженными когтями. Черно-белый растерялся. Он инстинктивно пригнулся, закрылся пушистым хвостом, встав в глухую оборону и выставил лапу, чтобы поставить блок и одновременно оттеснить Тлеющую, но та все равно погрузила когти в его густой мех. И что прикажете делать? Отшвырнуть Тлеющую изо всех сил в сторону, поставив тем самым ей синяки да шишки? Цапнуть в ответ? Ох, он совсем не хотел причинять ей вреда, несмотря на то, что она умудрилась уже причинить вред ему - когти ученицы добрались от кожи Репейки.

- Погоди, погоди, тише, тише, - поморщился Репейка, пытаясь по возможности мягко оттеснить Тлеющую и не дать ей превратить царапины в раны. К счастью, на помощь пришла Мятнолистая и оттащила свою ученицу от отца... Хотя, конечно же, она еще не подозревала, что перед ней стоит отец, а Репейка, пошевелив ушами и выпрямившись, не спешил ничего говорить. Он встряхнул лапой и лизнул себя в мех, на котором выступили капельки крови. Да уж, еще немного - и Тлеющая разодрала бы ему кожу. Ох, Репейник, Репейник... Репейка выпытал у Омута все, что мог о своих детях. Знал заочно и Мятнолистую, и Крысолова, и Репейника... Сына, которого Медноцветная назвала в честь непутевого отца. Сына, который не выдержал давления племени, сбежав туда, где его не будут судить за происхождение и причинив своей семье огромное горе. В частности, вот этой малышке, которая скалится на него и рычит.

И ничего бы этого не случилось, не прими Репейка то поспешное решение. Сейчас ему казалось, что он мог как-то понять по поведению Медоцветной, что все не в порядке, что что-то серьезное случилось. Что дело вовсе не в том, что она внезапно решила быть верной племени и бросить его, Репейку. Но тогда было слишком больно. И вот результат - разрушенные жизни, сын-убийца, как две капли воды похожий на него, Репейку, бедная кошечка, живущая с пламенем ненависти в душе.

- Все в порядке, - наконец пробормотал Репейка, поднимая глаза на свою семью. Он не смог подделать изумления и притвориться, что слышит все в первый раз, когда Мятнолистая рассказала историю своего брата. Желтые глаза одиночки застлала пелена грусти и горечи, словно он очень хорошо знал, что имела в виду трехцветная и ему больно было об этом слышать. - Я очень сожалею... - он с любопытством наклонил голову, когда Мятнолистая потребовала "объясниться". Даже усмехнулся слегка. Ух уж эти племенные коты! Зато теперь, когда все понемногу успокоились, он смог разглядеть и дочь, и внучку повнимательнее. На первый взгляд Мятнолистая нисколько не была похожа на Медноцветную - ни медовой шубкой, ни хрупким телосложением. Но Репейка все равно видел в ней мать - во взмахе хвоста, наклоне головы, очертанием тела. И не мог не улыбнуться. А маленькая Тлеющая внезапно оказалась похожа на свою прабабушку, свирепую Туманность Звезд, матушку самого Репейки. Так вот в кого она пошла вспыльчивостью и отвагой!

Когда молчание слегка затянулось, Репейка вдруг уселся, выпрямился и нараспев проговорил:

- Ослепительный лорд Тенглор
Вечный странник Огнелапый
К тебе взывает твой Охотник
В нужде он ходит
В нужде, но никогда - во страхе.

Закончив, он, тепло улыбаясь краешком пасти, посмотрел на недоумевающих Мятнолистую и Тлеющую.

- С этой песней Свободных котов - так себя называют одиночки и бродяги - я поделился с Омутом, когда он, гм, гостил у меня после своей стычки с собакой, - проурчал Репейка. Теперь все зависит от того, что именно рассказал им Омут о своем приключении. Упомянул ли вообще спасшего его одиночку? Репейка просил сына, чтобы  тот ничего не утаивал ни от него, ни от родных. Желал, чтобы тот организовал им встречу - и, что удивительно, мрачный Омут не отказал. По крайней мере, задумался, и только это заставляло сердце Репейки пускаться в пляс. - С ее помощью одиночки находят "своих". Мир огромен, коты подчиняются разным законам... Даже одиночки и бродяги. Мы, Свободное племя, следуем своим порядкам и обычаям, наши коты разбросаны по всему миру, но, коль услышит один из них эту песню, то будет знать, что перед ним товарищ, а не враг. Еще она может быть просьбой о помощи, - он улыбнулся самой мягкой улыбкой. - Я не опасен для вас.

+4

102

Бродяга явно не был настроен враждебно - он закрылся от когтей и зубов Тлеющей, как мог, но Мятнолистая видела, как на шерсти кота проступили кровавые капли. Насилу воительница оттащила вспыльчивую племяшку - казалось, еще немного, и если Теплоокий бы так же бездействовал, Тлеющая смогла бы нанести ему серьезные ранения морды. Вздохнув, табби оттеснила ученицу плечом и вновь взглянула на кота извиняющимся взглядом. Да, он был чужаком, подозрительно похожим на её предателя-брата, но это не давало лесным кошкам права набрасываться на него вот так, на нейтральных территориях.

- Все в порядке. Я очень сожалею... - пробормотал черно-белый, утирая кровь с поврежденных участков тела. Сожалеет? О чем это он? О том, что оказался поразительно похожим на того, кто ранил сердце семьи Мятнолистой? Эта реплика показалась кошке странной, но она лишь дернула плечами, мол, ничего, бывает. Кто знает, что у этих странных одиночек на уме? Пока Мятнолистая обдумывала, как бы выкрутиться из столь неловкой ситуации, Теплоокий, кажется, вовсе не желал облегчить ей жизнь - вместо внятного ответа он затянул какую-то странную песню о каком-то Огнелапом Тенглоре, и черепаховая кошка во все глаза уставилась на кота. Уж только сумасшедших одиночек ей тут не хватало!

- Это ты чего творишь? Какие-то заклинания полоумных знахарей? Ты мне этим мышиным дерьмом уши не забивай, - хмуро буркнула она, выслушивая объяснения Теплоокого, которые, если честно, ничего для Мятнолистой не объясняли. Зато он упомянул Омута, и кошка напрягла слух.

- Тихий Омут был здесь? Зачем ему понадобилось "гостить" у тебя?
- вновь её голос обрел недоверчивый тон. Брат не рассказывал ей о том, что столкнулся с этим странным кошаком - да и вообще, если честно, в последнее время у них обоих было так много дел, что они редко находили минутку пообщаться: Омут скрытничал, странствуя, а Мятнолистая по уши увязла в ситуации с молодыми оруженосцами, особенно уделяя внимание вернувшейся Галчонок, и ей тоже было недосуг таскаться за братом и вытягивать из него подробности его таинственных похождений. Захочет - сам расскажет. Им с Тлеющей было чем заняться.

- Еще она может быть просьбой о помощи. Я не опасен для вас, - Теплоокий изо всех сил старался высказать свое расположение, даже несмотря на исполосованную когтями наглой малявки морду. Мятнолистая чуть смягчилась, но внешне не демонстрировала признаков сближения. Она все еще была настороже - и у нее точно появилась пара вопросов к Тихому Омуту, будь он неладен.

- Ну что ж, буду знать, - сухо произнесла кошка, раздраженно помахивая пушистым хвостом, на котором поблескивали налипшие нити паутины. - Значит, тебе нужна помощь? Не скажу, что горю желанием её оказывать незнакомцу - да и вообще мы тут просто по племенным делам, собираем травы - но... Ай, задери меня Звездоцап и мою добрую душонку! Чего ты хочешь? - напрямую спросила она, оглядываясь на все еще ощерившуюся племянницу. Та, видимо, тоже не желала отыгрывать добрую кошечку-помощницу, но пока Мятнолистая была рядом, она не смела ослушаться старшую по званию воительницу, по совместительству любимую тетушку.

Отредактировано Мятнолистая (02-12-2021 10:17:37)

+1

103

- Вовсе это не мышиное дерьмо, - с легкой обидой проворчал Репейка. - Хорошая песня!

Ладно, ладно, может, для воительского уха все это кажется чепухой. Надо было их подготовить к такому, конечно, а не вываливать внезапно. Рассказать, кто такой Тенглор Огнелапый, да познакомиться толком, в конце концов! Не дай Звездное племя (да и Проматерь Муркла), Мятнолистая будет считать его нелепым балаболом. Хотя, впрочем, учитывая их обстоятельства, ему повезет, если она не вырвет ему уши. Репейка чувствовал себя так, словно вылез в Сезон Юных Листьев на лед. Шаг вправо, шаг влево - и можешь провалиться в ледяную воду. Он уже пережил страшный, выворачивающий душу наизнанку разговор с Омутом. Узнал то, от чего порой не мог спать по ночам. Говорил себе, что надо двигаться дальше и попытаться что-то исправить. Что можешь. Но как так поступить, когда ему снилась добрая, милая Медоцветная, которая страдала в одиночестве? Его сыновья, которых он не знал, Репейник - его родной мальчик, названный в его честь, покалечивший свою семью, оставившей Тлеющую сиротой?.. В такие минуты сложно собраться. Но Репейка старался.

А еще, видимо, Тихий Омут не сказал племени, где был несколько дней после того, как на него напали собаки. Репейка вздохнул. А сын ведь обещал поговорить со своими! Но и винить его черно-белый кот попросту не имел права. Кто знает, может, оказавшись дома, сын просто решил забыть обо всем. Подумал, что внезапно объявившийся отец говорил тогда несерьезно - о том, что он хочет узнать своих детей и внуков, о том, что хочет общаться и быть рядом, коли они позволят.

Но Репейка был чертовски серьезен.

"А как она быстро решилась мне помочь", - с внезапной нежностью подумал он о Мятнолистой. "А ведь мы незнакомы совсем! Медоцветная тоже была доброй душой!"

- Я очень благодарен, - он низко поклонился. - Но сначала отвечу на твой вопрос. Дело в том, что мы с Омутом - то есть, Тихим Омутом - пересеклись после того, как на него напали. Он отлеживался в моем логове, пока не набрался достаточно сил и не смог вернуться в племя, - Репейка не был готов снова переживать тот разговор. "Я твой отец, Мятнолистая"? Ох. Чуткий, теплый взор янтарных глаз уставился в морду трехцветной воительницы. Но как она отреагирует, когда узнает и поймет, что он из страха не сразу признался? Репейка чувствовал, как сильно бьется его сердце.

- И мне нужна помощь, - медленно проговорил он. - Вы знаете, что такое капкан? Намедни Мурчелы, то есть, Двуногие, шуршали тут неподалеку. Видимо, ловят кроликов, но и кот может угодить в такие железные челюсти. Я примерно знаю, где он может быть, но мне не помешают лишние лапы, а уж раз вы тут объявились... А я помогу вам насобирать трав  и, если надо, половлю с вами дичи для вашего племени.

Он скажет. Он все скажет. Просто... просто чуть попозже. Когда они хоть немного побудут вместе.

+2

104

Таймскип ===========>

Он наконец-то вернулся домой после своего самого большого путешествия. А встречали его так, словно он вернулся с того света.

Омут хорошо помнит, как его из своего логова долго не выпускал внезапно нашедшейся папаша. Это бесило котяру просто неимоверно, пусть он и понимал, что позволь ему Репейка скакать по землям одиночек, он мог бы буквально разойтись на части. Собака потрепала его знатно, первое время даже дышать полной грудью было страшно. Но когда запрет на самостоятельные передвижения был снят, и воитель наконец-то вернулся в племя... всем тем же самым занималась теперь уже целительница. Благо, что недолго: терпеть этого вечно недовольного котяру, его тупые шутки и прочие «прелести» Омутового характера было задачей не из лёгких. И удержать в палатке целителей его не удалось даже предводительнице с глашатой. Воитель кошечек любил, любил одинаково. И одинаково в такие моменты видел их своими младшими сестричками, если не дочерями. Ишь, гоняют его!

Раньше Омут частенько шутил, что ещё чуть-чуть, и пора ему в палатку старейшин. Теперь вот шутить не хотелось совершенно. Скука смертная! Уж лучше ему пустят кишки в битве, чем луны напролёт проводить в лагере, изнывая от тоски и боли в коленях.

И вот, под замком его никто больше не держал. Но и в патрули брали крайне неохотно. А когда Сталь всё-таки отпускала его с кучкой воителей и их оруженосцев, все носились вокруг него, словно он сделан изо льда и может в любой момент рассыпаться. Тьфу на вас... он прошёл все три войны, пережил столько битв, сколько вам, соплякам, и не снилось! Вас самих ещё нянькать и нянькать, а вы к нему со своей заботой лезете.

Чтобы мышцы не деревенели, Омут то и дело выбирался на территорию в одиночку, коли его снова не брали в очередной патруль. Естественно, клятвенно пообещав перед этим, что если он снова выйдет на след забредшей опасной зверюги, то на этот раз вернётся в лагерь за помощью. К счастью, сегодня ему повезло больше: котяра наткнулся на следы своих сестры и племянницы, ушедшие как-то далековато от границы. Вот и решил нагнать беглянок, прежде чем они натворят чего. Ну, ему ведь тоже иногда покуролесить хочется.

Че вы так далеко ушл... — кусты за спинами кошек зашелестели; хрипловатый голос прервал их разговор. Омут вышел на свет, недовольно стряхивая со шкуры налипший снег и ветки. Но увидав, с кем болтают его родственницы, так и встал, умолкнув. Моргнул пару раз. Не-а, не показалось.

Ты чего тут забыл? — удивлённо, но совершенно беззлобно выпалил кот, глазея на слишком хорошо знакомого ему кота. Щучий хвост, невежливо как-то вышло... Папка все-таки. А Омут жизнью ему обязан. Дважды. Один раз Репейка ему жизнь подарил (хотя вот тут мог и не стараться), второй раз — сохранил. Да и он ведь не зашёл на их земли, это они границу перешли... Смущённый этим осознанием, воитель уселся, как-то даже не подумав, как странно выглядит сейчас для Мятнолистой и Тлеющей. Вместе ведь всегда гоняли одиночек по границам, он так вообще активнее остальных. А теперь сидит, как ни в чём не бывало, даже пока что ничего обидного в его сторону не сказал. Они-то не знают, что на высказывание всех претензий у Омута было времени вагон и пара тележек. Или знают?

Здарова, в смысле. Чё, как сам?

Ну, чудеса радушия он уже проявил, ваша очередь, господин папаша. Только давайте не как в прошлый раз, ему хватило баек и горьких трав.

+1

105

- То есть ты помог Омуту, когда этот комок шерсти псина потрепала? Хорош воин, принимает помощь одиночки, - презрительно (но скорее, больше скрывая истинные эмоции) хохотнула Мятнолистая, усаживаясь более расслабленно. Она уже успела понять, что опасности от этого кота не больше, чем от сонной мыши (во всякой случае, табби так казалось - уж очень радушным был Теплоокий, да и на Тлеющую не окрысился...). Выслушав просьбу одиночки, Мятнолистая крепко призадумалась. Даже если она решит помочь, племяшку нужно будет отправить в племя: во-первых, принести собранные травы и паутину, а во-вторых, предупредить Тихого Омута о том, в какую историю влипла его сестренка.

- Так, мелкая, травы в зубы и беги в лагерь, а я тут разберусь с этим, - она неопределенно махнула пышным хвостом, и было непонятно, имеет она в виду Теплоокого или ситуацию в целом. Воительница хотела еще что-то сказать, но слова застряли у неё в глотке, когда она увидела Темного Омута собственной персоной. Это было... Неожиданно. Мятнолистая выходила из лагеря в полной уверенности, что за ними с племянницей никто не следует. Позор её седой трехцветной голове!

- Ну здарова, Омут, - произнесла воительница тоном, не сулящим ничего хорошего. - Вся компашка теперь в сборе: непонятный одиночка, мышеголовый котяра, которого связывают с непонятным одиночкой какие-то тайные делишки, и его дуреха-сестра, которую угораздило протягивать лапу помощи каждому, кто умеет мяукать, - фыркнула табби. Её хвост нервно заерзал, от былой расслабленности не осталось и следа. Не потому, что она вдруг напряглась, а от неприятного ощущения обиды, что брат так долго скрывал от неё свои путешествия, да ещё и явно спелся - и с кем, с одиночкой, еще и похожим на Репейника до скрипа зубов!

- Больше лап - быстрее найдем капкан. Заодно и расскажете мне, как вы так подружились, - хмуро пробормотала Мятнолистая, смутно ощущая подвох. Не такой, как например засада или секретный зловредный план, но такой, который заставлял чувствовать себя так, будто все вокруг знают что-то, чего не знает она, и табби здорово злило это ощущение. Искры, летящие из её зеленых глаз, говорили красноречивее слов.

Отредактировано Мятнолистая (25-12-2023 14:36:27)

+1

106

- Эммм... - Репейка откровенно растерялся. Какая разница, чья помощь, если ты истекаешь кровью? Неужто Мятнолистая отвергла бы одиночку, будучи в плачевном состоянии, просто потому, что этот кот или кошка не принадлежит племени? Удивление и замешательство черно-белого отразилось в его теплых янтарных глазах. Он помнил, что даже племенные воины иногда помогали бродягам, так что же Мятнолистая так говорит, с таким презрением? Эх, даже Омут вроде так себя не вел! Хотя... Репейка покопался в памяти и со вздохом бы вынужден признать - да нет, вел. А уж когда узнал об их родстве, вообще как с цепи сорвался - и тут уж черно-белый никак не мог его винить. Самого пожирала вина за случившееся чуть ли не каждую ночь после того, как сын ушел. Мог ли Репейка что-то изменить? Мог ли заметить, что Медноцветная в положении? Иногда ему казалось, что да. Где же правда, где его подруга, его первая любовь?..

- Помощь приходит из самых неожиданных мест. В отчаянный час грех не принять мясо от доброго незнакомца, - осторожно проговорил Репейка. Спорить он не хотел. Мятнолистая тем временем отправила Тлеющую в лагерь - черно-белый не смог удержаться и проводил молодую кошку с живым интересом, куда бОльшим, чем можно было ожидать от простого одиночки, который случайно наткнулся на племенных воинов. Его внучка! Родная внучка! Когда Тлеющая скрылась в зарослях - Репейка успел с тревогой подумать о том, как она, маленькая, будет в одиночестве до лагеря добираться, а вдруг кто нападет - на поляну вдруг вышел еще один кот. Репейка радостно распушил хвост - слава Муркле, слава Звездному племени, его спасут от неловкого разговора!

Не иначе как на эту встречу Омута привела сама судьба. Вдумайтесь сами, каковы шансы, что, гуляя, он отправится на нейтральную землю и наткнется на сестру и отца?  Репейка расцвел в улыбке, когда сын его поприветствовал - пусть грубовато, без особых нежностей, но зато видно было, что он больше не будет махать когтями. Да, расстались они неплохо, но что за мысли могли бродить в голове Омута за время разлуки? Вдруг сын решил бы, что отец наплел с три короба, что он, никчемный и бесполезный, ему не нужен, и вообще никому из них не нужен?

Может, и впрямь не нужен - дети выросли. Но Репейка отчаянно хотел быть частью их жизни.

- Я тут случайно оказался. Гулял, можно сказать, и охотился по ходу дела, - объяснил Репейка, тихонько передвигаясь к Омуту. - Как ты сам, как твои раны? Ты же не прыгал с ними по лисам и барсукам? В таких случаях надо делать все, как целитель говорит, а то потом проблем не оберешься, ясно? И питаться, главное, надо хорошо, чтобы силы были, но рыба питательная, с этим проблем не должно быть, - Репейка осекся, поняв, КАК странно выглядит. Будто королева над котенком кудахтает! Кашлянув, он сделал вид, что его привлек крик птицы в зарослях - вскинул голову и навострил уши, радуясь, что плотная шерсть не позволяет увидеть его вспыхнувшую от смущения морду. А то еще немного, и полез бы выяснять, как хорошо зажили раны!

- Даа, веселая компашка, - чуть усмехнулся Репейка, радуясь смене темы. Кажется, Мятнолистая решила приступить к делу - и помочь ему с капканом. - Спасибо тебе большое, - он заметил, как опасно сверкают ее глаза. - А ты, ммм, не рассказывал, как познакомились, получается? - и глянул на Омута.

"Я думал, ты все рассказал!" - говорили его круглые глаза. Они же договаривались об этом! Ну... ладно, ладно, нечестно требовать чего-то от Омута. Может, обстоятельства помешали или еще что. Он, Репейка, обязан пройти этот путь до конца. Как бы ни было больно. И страшно. Он обязан во всем признаться Мятнолистой, раз Омут не смог найти подходящего момента. Сердце застучало в груди.

- Пойдем к капкану, - проговорил Репейка слегка отрывисто и махнул хвостом в сторону зарослей - на фоне белого снега они казались черными змеями. Надо сосредоточиться на деле. - Омут, ты же с нами? Я уже сказал твоей сестре, что тут рядом Двуногие поставили капкан. Она согласилась помочь его обезвредить. Работа не то чтобы опасная, просто внимательными надо быть. Я первым пойду, хорошо?

+2


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Заброшенный хутор » Бывшая усадьба