Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Шелвуд » Большой Шелвудский Парк


Большой Шелвудский Парк

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

http://s6.uploads.ru/cEtW8.jpg

Отдельных скверов, бульваров, садов вы в городе не найдёте, зато всё это компенсируется одним большим парком. Люди, которые приехали в город недавно, могут по незнанию спросить, находясь в Старом городе: «Как называется этот парк?» - и им ответят: «Это Большой Шелвудский Парк», затем, находясь в Новом городе: «А как называется этот парк?» - «Это Большой Шелвудский Парк». Наконец, они посетят подвалы старого особняка на Окраине города, увидят за особняком парк и спросят: «Неужели это всё ещё Большой Шелвудский Парк?!» - «Да, это всё ещё он».
Ближе к Старому городу вы найдёте ухоженные подстриженные деревья, фонтанчики, аккуратные скамеечки, статуи, беседки. Возле Нового города красивый парк, по которому приятно пройтись с семьёй и отдохнуть от забот. А у Окраины настолько заросший парк, что двуногие там даже не появляются, ведь в некоторых местах всё заросло до такой степени, что животным приходится протискиваться в щели между землёй и повалившимся огромным деревом.



<<<Мясная лавка<<<
Абрикос выбрал это место из-за того, что оно было относительно недалеко от мясной лавки, где происходили такие жестокие и душераздирающие события. Во-первых, сейчас он помогал одной попавшей в переделку даме. Во-вторых, заброшенный парк - идеальное место для отдыха. В-третьих, здесь можно найти какие-нибудь полезные травы, которые сейчас пригодятся им обоим для лечения своих "боевых отметин".
- Вот мы и пришли, - довольно промурлыкал рыжий, почувствовав над собой уютную сень деревьев.
И ведь действительно деревьев. Не голеньких, с маленькими-маленькими росточками, только-только ещё якобы появляющимися на веточках, а именно под хвойные елки. Здесь их было огромное множество, немыслимое скопление; их острые иголочки устилали землю и идти надо было аккуратнее. Конечно, такая хвоя и не вонзится тебе в лапу, но уколоть ой как сильно может.
И вот чем привлекла его эта неразговорчивая особа без выражения своих чувств? Ну, скажем,без яркого выражения. Хм, вот ведь действительно загадочна русская душа, а душа Рика-таки истинные дебри.
- Приляг, - попросил бродяга, прямо-таки ощущая себя нянькой-сиделкой.
- Ты прости, если что-то не то, но просто я кое-что смыслю в травах и могу вылечить твою лапу... Ты ведь не против? Я вот тут даже знаю, что можно найти, где найти. Ну, чтобы пригодилось. Для лечения, - нервно помахивая хвостом, Рик даже как-то скомкал свою речь.
- А вообще, красиво тут, правда? Смотри, какие ели, просто загляденье.
Так, о чем бы ещё можно было им поговорить?
- А, да, ты прости, что я тут как сиделка с тобой какая-то, что ли, но просто я решил тебе помочь. И вот... ну, ты же не против?

0

2

Сапфира шла рядом с незнакомым ей котом, впрочем, уже проявившем отвагу и мужетсво. спася лесных котов. Да Сапфира была спокойна. Как теперь выяснилось, ей нравится испытывать судьбу, рискуя жизнью. Ведь ей нечего терять. Как она считает. Рана нестерпимо болела, кошка оставляла за собой кровавые следы, перед глазами всё начинало качаться, и теперь начало просто темнеть. Но Сапфира мужественно шла вперёд, не ноя, не жалуясь, не стоня и вообще не издавая ни звука, и она старалась как можно меньше опираться на кота.
Странно, но дорога казалось Сапфире удивительно знакомой, словно она проходила по ней совсем недавно. А пришли они... к заброшенному парку. Тому самому, где была Сапфира так недавно. Тому самому, где она увидела странный зелёный огонёк, который вывел её из парка и исчез. Прийдя к парку, кошка испытала некоторое разочарование. Даже какое-то странное явление вывело её отсюда, а она вернулась. Кошка вздохнула. Впрочем, не ей выбирать. Совсем скоро она может потерять сознание.
- Вот мы и пришли, - промурлыкал Абрикос, видимо, довольный тем, что снова оказался под ветвями деревьев. Наверное, привык, когда жил в лесу. А у Сапфиры тем временем стали подкашиваться лапы, но она из последних сил стояла на месте.
- Приляг, - заботливо сказал кот. Сапфира уже плохо слышала. В конце концов она прилегла на немного заснеженную траву, но намного легче ей не стало. Хотя, теперь она хотя бы не наступала на раненую лапу. Кошка посмотрела на небо. Был уже день.
- О боже, сколько времени я потеряла... - невольно прошептала она и положила голову на траву. Она расчитывала быть в лесу уже давно. Вот незадача. И, казалось бы, куда ей торопиться? А жизнь-то идёт. И Сапфира считала время, проведённое в городе, бесполезным. Если не считать встречи с той собакой Зелёнкой.
Кошка огляделась. На небе светло. Снег стаивает. Весна... Время, когда всё обновляется, просыпается, оживает... И, в то же время, самое грязное время года. А тут, в парке, как бы то ни было, красиво. Величественные деревья своими раскидистыми ветвями защищали котов от, впрочем, пока ещё холодных и слабых лучей солнца. Величественные, многолетние деревья... На них даже были птицы, и Сапфира видела их не как добычу, а как птиц. Красиво, эта да... Всё же прохлада травы и свежий воздух придали кошке немного сил.
- Ты прости, если что-то не то, но просто я кое-что смыслю в травах и могу вылечить твою лапу... Ты ведь не против? Я вот тут даже знаю, что можно найти, где найти. Ну, чтобы пригодилось. Для лечения, - помахиая хвостом, сказал Абрикос, взволнованно комкая речь. Сапфира улыбнулась своей спокойной, загадочной улыбкой. Всё же, ей повезло, этот кот действительно решил ей помочь. В глубоких, как океан, синих глазах Сапфиры мелькнул интерес.
- Выбора у меня по любому нет, - усмехнулась кошка, не поднимая головы. Потом посмотрела на рыжего и поняла, что могла обидеть его этими словами, и сказала: - Спасибо... Если получится, покажи мне как-нибудь, как обращаться с травами.
"И с дичью" хотела добавить кошка, но промолчала, и улыбнулась коту. В её взгляде появилась благодарность. И снова, благодаря неизвестным котам она жива. Сапфира, почувствовала прилив интереса к травам и даже прилив сил, представляя, как научится хоть немного врачеванию. Хотя. может быть, этот кот вылечит её и уйдёт, и тогда ей придётся снова биться за жизнь...
- А вообще, красиво тут, правда? Смотри, какие ели, просто загляденье, - добавил Абрикос. Сапфира усмехнулась. В первый раз кто-то тоже заметил окружающую красоту. Кошка улыбнулась.
- Да... Красота - понятие широкое, каждый видит её по-своему, но не все умеют видеть красоту во всём... - сама не зная зачем, сказала Сапфира своим шелестящим, тихим, загадочным и чистым голосом.
- А, да, ты прости, что я тут как сиделка с тобой какая-то, что ли, но просто я решил тебе помочь. И вот... ну, ты же не против? - снова добавил кот. Сапфира повела усами.
- Нет... - прошептала она в ответ и добавила: - и желательно бы подлечить рану поскорее...
Кошка стал моргать глазами, пытаясь избавиться от тёмных кругов, которые плыли перед глазами и всё увеличивались... около раны на лапе уже начиналась скапливаться лужица крови.

0

3

Рик нервно помахал хвостом и даже чуть улыбнулся, наблюдая за Сапфирой. Она совсем не выражала своих чувств, будто пыталась их спрятать под толстенный непроницаемый панцирь из плоти, и не только плоти. Казалось, что она уже привыкла так делать, однако пару раз кот заметил, как какие-то мысли, ощущения выплыли наружу, хотя бы на долю секунду, показались и снова были запрятаны. Глубоко. Куда-то. До куда могла бы добраться только их истинная хозяйка.
-Да.. - задумчиво отозвался Абрикос, продолжая разглядывать рану на лапе одиночке.
Он несколько раз медленно моргнул. Осознал. И, спохватившись, вдруг все понял.
Вскочил с места и ринулся от Сапфиры в противоположную сторону. Так, где было это место? Где, где оно? Неужели я его потерял?
В судорожных попытках делать хоть что-то, быстрей, быстрей, он с трудом углядел знакомые небольшие листики. С победным подавленным возгласом кот кинулся к ним и стал быстро откапывать землю вокруг них, но та была совершенно замерзшая, как будто и не наступала весна. Тогда рыжий просто аккуратно отгрыз драгоценные маленькие стебельки и улыбнулся, поднимая их. Вернулся к раненой кошке. Лег рядом с её лапой и стал тихо работать языком, вычищая рану. Тихо что-то мурча, успокаивая тем самым пациентку, он наконец прочистил рану. Взял в зубы лечебные травы и разжевал их. Вспомнил, как к нему когда-то точно так же на помощь пришла одиночка. Только та принесла ему эти травы, рассказала, как ими пользоваться и исчезла, боясь навлечь на себя гнев власть имущего. И он, раненый, с благодарностью принял помощь. Стал похож на привидение. Стал скучать о прошлой жизни. Решил вернуться. И... и встретил Лягушу.
А теперь вот он снова вернулся к той жизни, которую он бросил. Начал опять, с нового листа. Интересно, сколько в его истории уже этих страниц? Наверняка много. Сколько же раз он менял свои решения, сколько всего он испытал! Сколько надежд, отчаяний, мук, одиночества, радости, счастья, эйфории, тоски, печали, апатии! Как он был одухотворен, как он летал надо всеми, парил, как орел, глядел на них сверху вниз, чувствуя свое превосходство. Как он ошибался, прижимал уши к затылку, прищуривал глаза, прятал взгляд, вжимался в землю, понимая, что ошибся, что был не прав. Как он был влюблен, как хотел прижаться к любимой, заглянуть в её глаза и увидеть в них ответные чувства. Как он проклинал все на свете, теряя что-то, как ненавидел, просил, проклинал все на свете. Как он спасал жизни, ломая все, терзая себя. Как спасали его, помогали снова поднять голову, увидеть солнечный свет, понять, как он прекрасен.
Абрикос был стар. Был молод. Был в самом расцвете своих сил. Начинал жить, поднимать голову из пепла, как новорожденный феникс.
Он чувствовал дуновение ветерка. Прислушивался к шороху листьев. Присматривался к блеклым солнечным лучам. Принюхивался к пьянящему запаху весны. Любви.
С нежностью кот размазал целебную кащицу по ране кошки и, метнувшись к елям, быстро нашел там паутину, намотал на лапу, вернулся обратно и наложил её сверху на траву. Улыбнулся и прижался щекой к щеке одиночки, продолжая что-то бормотать, напевать. Ему было без разницы, что говорить, он хотел утешить и поддержать Сапфиру, помочь ей, подарить любовь, тепло, уют. Подарить что-то, от чего её жизнь изменится. Как когда изменилась его жизнь.
И тогда он начал рассказывать.
- Знаешь, последний раз я был здесь вместе с Горацио. Знаешь его? Ах, нет, знала. Да, как я мог забыть, - сокрушенно покачал головой и скорбно опустил взгляд. - Этот великолепный кот когда-то не так давно нашел меня и помог выкарабкаться из темноты, которая в то время окружала меня. До сих пор помню его низкий, старческий, но сильный голос. Как он дребезжащим отеческим голосом спросил: "Хей, малец, а не хочешь ли летать?" - с улыбкой, со смешком Рик голубыми глазами смотрел в темные, глубокие сапфирины.
-Да, и я откликнулся. И пошел с ним. Он понравился мне сразу же, несмотря на то, что выглядел совершенно неухоженным, старым. Он был наимудрейшим котом на этом свете. За какие-то пару вечерков он сумел поднять во мне мой дух и подсказать правильный путь. Если бы не он, то сейчас бы не лежали тут с тобой. Жалко, что он так быстро умер, что ты не была знакома с ним. Но, пожалуй, я могу постараться передать тебе то, что Горацио рассказывал мне. Я думаю, ты не против послушать же этакую сказку на ночь? - Рик снова улыбнулся и решил переменить позу, подсев поближе к бродяге, ложась рядом с ней, прижимаясь к её боку. Ласково лизнув в ухо, рыжий положил голову на лапы и стал продолжать, задумчивым взглядом перебегая с ели на ель.
- Горацио говорил о том, как жил. Говорил все, не задумываясь ни на секунду. У него была чистая и открытая душа, он доверялся каждому встречному коту. Так, например, мы шли с ним, когда увидели умирающего кота. От него практически ничего не осталось, он весь истекал кровью, шерсть была выдрана клоками и свисала с тела, купаясь в крови, которая все вытекала и вытекала из него. Его мученический взгляд остановился на нас, он что-то прохрипел, а старик захромал к его сторону, положил лапу на грудь и сказал, что все хорошо. Умирающий поверил; он глядел в небо, и они с Горацио пели какую-то известную только им одним песню. Так он и умер.
У этого старика вообще был какой-то дар убеждения. Стоило ему что-то сказать, и ты уже понимаешь, что то, что он говорит, - истинная правда. И никак не больше. Если бы он стал уверять меня, что небо зеленое, а трава голубая, то я бы поверил ему не задумываясь.
Он столько всего рассказал мне. О своей любви. И, что самое главное, он умел смотреть в самый корень проблемы, лечить именно его, а не пожухлый плод, выросший из больного зародыша. И он прекрасно понял, чем я страдал. Нет, не только бездельем и потерей смысла жизнь, но и тем, что мне некого было любить. Давать все мои чувства кому-то, кому они были бы нужны. И Горацио предложил поухаживать за ним. Я был рад, безумно счастлив; я помогал этому старику день и ночь, защищал, оберегал, любил. Он же дарил мне свое внимание и ласковые, теплые слова, в которых я нуждался.
Я наливался новой силой. Верой. Уверенностью.
Однажды вечером он пришел ко мне и стал вылизывать ушки, приговоривая, что, дескать, так должна делать хорошая подруга. Моя, будущая подруга. Он урчал ещё что-то, пока я не уснул, а на следующий день Горацио встретил меня словами: "Тебе уже давно пора наследничков иметь". Я лишь с улыбкой отмахнулся от его слов, однако в глубине души они заронили во мне это чувство. Что мне нужны малыши. Насколько же моя душа тянется к ним, ты не представляешь!
- он усмехнулся и снова лизнул одиночку в щеку.
- Когда я жил в племени, а я ведь именно оттуда родом, я обожал наших котят и оруженосцев. Я чувствовал себя их наставником, защитником. Мне хотелось их чему-то научить. Я делал им строгие замечания, поощрял, улыбался, ободрял, помогал, наставлял. Они слушали меня, и это было приятно. Для каждой стороны.
Однако потом я стал одиночкой, стал якобы заботиться о себе самом. Но все было не так. Я страдал от нехватки общения, хотя каждый день толковал с одиночками о моих родителях. Но все равно рядом не было никого, кто мог бы позаботиться обо мне. Или о ком бы мог позаботиться я. О, это так мучительно!
Меня поймали Двуногие. Я вернулся обратно в лес. Встретил Лягушу. И, кажется, полюбил. Но, увы, страдал. Видимо, это уж такая моя участь - влюбляться и страдать. Ломать голову и все равно продолжать любить.
А кошка эта была дорога мне.
И я сходил к нашему священному месту и поговорил с умершим отцом. Может быть, ты слышала о Звездном племени? Наверно, нет. Но,в общем, это наши умершие предки. Они живут на небесах и приглядывают за нами. Ночью мы можем их увидеть: они все там, на серебристом Звездном Поясе.
Так вот. И вроде я понял, что Лягуша не для меня.
Я почему-то отчаялся. Словно бы потерял все, что имел. Мне было плохо, я вновь отправился скитаться, стал бродягой, одиночкой, стал вести скучную, однообразную, рутинную жизнь. Я снова потерял все то, что, кажется, нашел. Впал в апатию. И встретил Горацио. Право, только ради этого стоило снова переписаться в бродягу!
Жаль, что он умер. На Горацио напала собака, как раз в этом парке. Мы остановились отдохнуть, и он ушел, сказав, что желает побыть один. И не вернулся. А когда я пошел по его следу, то нашел уже мертвое тело, каким-то странным холмиком лежавшее на земле.
Я оплакивал его смерть. Похоронил его. Если хочешь, то потом свожу тебя туда, на его могилку. Уверен, что даже будучи мертвым, он не потерял своего дара вселять уверенность во всех, кто бы то ни был.

Тут рыжий решил немного передохнуть, приходя в себя, переводя дыхание, собирая мысли в кучку, чувствуя прилив новых сил. Он был готов продолжать разговор теперь хоть до утра, да хоть все 24 часа в сутки, хоть 48, хоть ещё больше; тот комок ощущений стал распускаться, выплескиваться наружу; он заряжал азартом и бодростью, отчаянием и болью; теперь в интонации Абрикоса появились какие-то гневные нотки, которые стали перекрывать нежные, "подпольно"обращенные к Сапфире, к кошке, которая непонятно почему привлекла его.
- Если ты ещё не устала слушать меня, красавица, то теперь я хотел бы тебе вкратце обрисовать то, что творится у меня на душе.
Я не такой уж и мастер слагать слова так,чтобы они текли плавно и благозвучно. Я не умею убеждать так, как Горацио, я быстро теряю одну нить своего разговора и хватаюсь за другую, как тонущий. Я теряюсь в догадках и сомнениях, меня с головой охватывают чувства и утягивают меня на дно души, они заставляют меня погружаться в них вновь и вновь, испытывать то, что я должен испытать. Я теряюсь в них. Я не могу понять, где нахожусь. Чего от меня хотят. Но я подчиняюсь им, иду у них на поводу, продолжаю делать то, что они мне велят. И вот сейчас я прислушиваюсь к струнам моей души: они лепечат какую-то нежную, щепетильную песенку из тех, что напевал себе под нос Горацио, и заставляют мое сердце нежно трепыхаться на месте, подпрыгивать, пытаться разбить грудную клетку, вылетев оттуда на крыльях любви и рухнув к лапам покорившей его кошки.
"Привычка свыше нам дана". Да, мы можем привыкнуть, но чувствовать истинную любовь - вот блаженство. Ловить лишь только движенье уст, движенье глаз влюбленными глазами, повсюду следовать за вами и понимать... понимать всю свою ненужность, мелочность натуры, продажность шкуры. Может, я и фанатеющий романтик, неудавшийся лирик, но я не такой. Если я люблю, то отдаюсь этому чувству всем сердцем, всей душою. Я верю в искру нежности, верю и не даю пропасть ей зря. Возможно, я и не мастер признаваться в любви, но, кажется, я умею это делать, пусть и в несколько завуалированной форме.
Ваше имя бы я произносил вечно. Он такое нежное и приятное, оно напоминает мне о чем-то хорошем в моей жизни, может быть, о днях юности златой или ещё что-то в этом роде. Я не знаю, чем ты смогла привлечь меня: то ли этим странным свои характером, который не позволяет тебе выпускать душу наружу, словно вольную певчую птичку, то ли ещё чем-либо, но в любом случае...
Не знаю, можно ли вот так взять и влюбиться с первого взгляда. Возможно, эти несколько мгновений, минут, часов, что мы уже успели провести вместе, как-то и смогут помочь объяснить мне то, что вспыхнуло в душе моей, но, кажется, я...люблю тебя?

Рик зажмурился. Вдох-выдох. Вдох-выдох.
- Да, я люблю тебя!- воскликнул он уже более ярким, многообещающим голосом. Подскочил на месте и стал, будто бешеный, носиться кругами вокруг Сапфиры, издавая ликующие вопли. Этот адреналин, он шел изнутри, разогревал кровь, и, когда он снова упал возле бродяги, глядя в её глаза, блаженно и весело улыбаясь, в нем кипел азарт, страсть, любовь. Он был сейчас готов на любойдикий и бесшабашный поступок. Он подпрыгнул бы до луны, чтобы принести её возлюбленной. Пойти туда, не знаю куда, принести то, не знаю что. Пусть даже бы Сапфира сейчас бы сказала, что, увы, но он не привлек её, он бы расстроился не так сильно, хотя по его чувствам это бы нанесло дикий, немыслимо глубокий ущерб.
Но он был влюблен. Его бросало и в жар, и в холод одновременно, ему было море по колено, он лишь шептал, словно заклинание, заветные слова:
- Люблю, люблю, люблю...
Он чувствовал себя юнцом. Он был молодым и сильным.
Горацио был прав. Абрикос страдал от любви. От неразделенной любви. От её нехватки. И, кажется, весь мир висел на волоске, все застыли в ожидании: что на это ответит юная кошка, душа, которой, возможно, ещё и неведома любовь, которая, возможно, сейчас может разрушить карточный домик надежды,любви, тепла и уюта, построенный заботливым Риком между ними, между их душами на каком-то полупрозрачном мостике, который теперь связывал их?
Вдох-выдох. Вдох. Выдох. Вдох. Выдох.

+2

4

- Да... - задумчиво протянул рыжий кот, осматривая рану на лапе кошки. Сапфира задумчиво посмотрела на кота. Он симпатичный. Такой... Красивый. Что-то в нём было такое, что сделало его в глазах Сапфиры не таким, как остальные. У Сапфиры вообще был дар - видеть красоту во всём. И в этом коте она что-то нашла. А ведь он даже не знает её имя... Вдруг рыжий кот вскочил и стал метаться взад-вперёд, словно что-то ища. Сапфира с непониманием посмотрела на кота. Что он мечется? Кошка успела, кстати, забыть про свою боль в ране, кровь стала понемногу останавливаться, но перед глазами всё ещё летали большие чёрные "мухи".
Кот ринулся к нескольким небольшим росткам и попытался их отрыть, но, потерпев неудачу, просто отгрыз стебельки. Видимо, это и была целебная трава. Сапфира с интересом следила за каждый действием кота и пыталась запомнить, как выглядит эта трава. Она вдруг начала испытывать необычный интерес к врачеванию. Вот кот разжевал кашицу и аккуратно намазал её на то место, где ещё сегодня был палец. И больше никогда уж не будет. Было просто адски больно. Сапфира сморщилась и еле слышно застонала от боли. Потом, когда рыжий закончил и метнулся к деревьям, Сапфира, усмехнувшись, посмотрела на свою лапу. "Мда... новый уж точно не отрастёт..." Кот вернулся с мотком паутины, намотанным на лапу, и наложив паутину на целебную кашу, отчего стало ещё больнее, но Сапфира изо всех сил сжала челюсти. Потом Абрикос очаровательно улыбнулся и прижался к ней щекой, что-то напевая и нашёптывая. Сапфире было непривычно. Ласку она получала только от Двуногих. Не получила даже от матери. Её мать, которая была целительницей Речного племени, не захотев терять свой пост, не накормив котёнка даже молоком, швырнула у порога дома Двуногих и убежала. Можно подумать, её совсем не интересовала судьба дочери, но это было не так. Звёздные предки выделили ей пару минут, чтобы она во сне как-то объяснилась с дочерью. Но у неё плохо получилось. Сапфира мало что помнит из сна, только то, что там была какая-то кошка и говорила про какое-то Речное племя.
Так вот. Сапфире было совсем непривычно это ласковое, нежное, заботливое прикосновение от кота, о котором она ничего не знает, но который показал себя милым и добрым... Сопротивляться Сапфира не стала.
- Знаешь, последний раз я был здесь вместе с Горацио. Знаешь его? Ах, нет, знала. Да, как я мог забыть, - спросил вдруг кот и сокрушённо покачал головой. Сапфира посмотрела на него и отрицательно покачала головой. Ей вдруг стало жалко его. Обычно такие искренние чувства, как вина, жалось и подобные не посещали её сердце, и сейчас кошка попыталась заглушить непривычное чувство. Почти получилось. Кот начал свой рассказ. Видно, надолго. Сапфира закатила глаза. Она не любила, когда очень долго рассказывали о себе. Поначалу она равнодушно смотрела на рыжего, но сама не заметила, как всё больше внимала его словам, как всё интереснее и приятнее было слушать его мягкий голос. Кот рассказал про какого-то старика Горация. Сапфира медленно кивнула, слушая его.
- Я думаю, ты не против послушать же этакую сказку на ночь? - улыбнувшись, спросил кот. В его улыбке было что-то милое, очаровательное. И это дополняли печальные голубые глаза... Сапфира медленно кивнула, заглянув в его голубые глаза. Там были лишь воспоминания, печаль, искренность... Рыжий кот стал рассказывать про Горацио. Да, не зря рыжий пошёл с ним. Хотела бы Сапфира его встретить. Кошка внимательно слушала, иногда переводя взгляд на небо и кроны деревьев, а иногда без страха и сомнения смотря в глаза рыжему.
- Однажды вечером он пришел ко мне и стал вылизывать ушки, приговоривая, что, дескать, так должна делать хорошая подруга. Моя, будущая подруга. Он урчал ещё что-то, пока я не уснул, а на следующий день Горацио встретил меня словами: "Тебе уже давно пора наследничков иметь". Я лишь с улыбкой отмахнулся от его слов, однако в глубине души они заронили во мне это чувство. Что мне нужны малыши. Насколько же моя душа тянется к ним, ты не представляешь! - кот снова лизнул Сапфиру в щёку. Кошка почувствовала смешанные чувства от этого прикосновения. В одно время, она его не знает, непривычно, неприятно, с другой стороны - она уже убедилась в искренности этого кота, да и... Выслушав слова Абрикоса, Сапфира улыбнулась. Её хвост дрогнул. Рана на лапе заболела и запульсировала, но кошка не подавала виду. Она всегда мастерски справлялась с болью, что было и сейчас, и она всегда мастерски справлялась со своими чувствами. Какой-то сбой, когда она встретила его... неполадки.
Как только рыжий произнёс слова "Племя" Сапфира подняла ушки и с вниманием слушала каждое слово кота. Значит, он что-то знает о племенах. Надо будет его расспросить… И о травах…
Абрикос рассказывал о том, что он родом из племени, что когда жил в племени, он покровительствовал всем ученикам и котятам, им это нравилось. Сапфира слушала, изредка уходя в свои мысли. Кот рассказывал, как ему было неприятно ни о ком не заботиться, когда он стал одиночкой.
- Меня поймали Двуногие. Я вернулся обратно в лес. Встретил Лягушу. И, кажется, полюбил, - сказал Абрикос. При последних словах сердце Сапфиры кольнуло, а на душу что-то нашло. Что-то, похожее на зависть, обиду. Он уже кого-то любит? Жаль… «А почему, собственно, жаль?? Пусть любит кого хочет.» разозлясь на себя, подумала кошка, и продолжила слушать кота. Он сказал о Звёздном племени. Это их предки, что живут на небесах. Сапфира усмехнулась. Ну да, об этом она слышала.
- Так вот. И вроде я понял, что Лягуша не для меня, - сказал Абрикос, и при этих словах Сапфира вдруг испытала облегчение и небольшое недоверие. Она злилась на себя всё больше.
Потом Абрикос ушёл из племени, встретил Горацио. Потом Горацио загрызли собаки. Сапфира задумчиво кивнула.
- Если хочешь, то потом свожу тебя туда, на его могилку. Уверен, что даже будучи мертвым, он не потерял своего дара вселять уверенность во всех, кто бы то ни был, - сказал рыжий. Сапфира кивнула. Она бы, наверное, не отказалась бы. Кошка продолжила слушать Абрикоса дальше, с какой-то лёгкой грустью в глазах.
- Если ты ещё не устала слушать меня, красавица, то теперь я хотел бы тебе вкратце обрисовать то, что творится у меня на душе, - сказал рыжий. Сапфира с какой-то надеждой, жадностью и вниманием посмотрела на него и стала слушать.
- Я не такой уж и мастер слагать слова так,чтобы они текли плавно и благозвучно. Я не умею убеждать так, как Горацио, я быстро теряю одну нить своего разговора и хватаюсь за другую, как тонущий. Я теряюсь в догадках и сомнениях, меня с головой охватывают чувства и утягивают меня на дно души, они заставляют меня погружаться в них вновь и вновь, испытывать то, что я должен испытать. Я теряюсь в них. Я не могу понять, где нахожусь. Чего от меня хотят. Но я подчиняюсь им, иду у них на поводу, продолжаю делать то, что они мне велят. И вот сейчас я прислушиваюсь к струнам моей души: они лепечат какую-то нежную, щепетильную песенку из тех, что напевал себе под нос Горацио, и заставляют мое сердце нежно трепыхаться на месте, подпрыгивать, пытаться разбить грудную клетку, вылетев оттуда на крыльях любви и рухнув к лапам покорившей его кошки.
"Привычка свыше нам дана". Да, мы можем привыкнуть, но чувствовать истинную любовь - вот блаженство. Ловить лишь только движенье уст, движенье глаз влюбленными глазами, повсюду следовать за вами и понимать... понимать всю свою ненужность, мелочность натуры, продажность шкуры. Может, я и фанатеющий романтик, неудавшийся лирик, но я не такой. Если я люблю, то отдаюсь этому чувству всем сердцем, всей душою. Я верю в искру нежности, верю и не даю пропасть ей зря. Возможно, я и не мастер признаваться в любви, но, кажется, я умею это делать, пусть и в несколько завуалированной форме,
- эти слова Сапфира слушала с замиранием сердца, с волнением смотря прямо в голубые глаза Абрикоса. Её сердце дрожало, всем существом она тянулась к нему. «Неужели я… влюбилась?? О чёрт, чёрт!!» ругалась она на себя. Пыталась заглушить эти чувства внутри, но они были слишком сильны.
- Ваше имя бы я произносил вечно. Он такое нежное и приятное, оно напоминает мне о чем-то хорошем в моей жизни, может быть, о днях юности златой или ещё что-то в этом роде. Я не знаю, чем ты смогла привлечь меня: то ли этим странным свои характером, который не позволяет тебе выпускать душу наружу, словно вольную певчую птичку, то ли ещё чем-либо, но в любом случае...
Не знаю, можно ли вот так взять и влюбиться с первого взгляда. Возможно, эти несколько мгновений, минут, часов, что мы уже успели провести вместе, как-то и смогут помочь объяснить мне то, что вспыхнуло в душе моей, но, кажется, я... люблю тебя?
– Абрикос зажмурился. Сапфира смотрела на кота с удивлением. Волнением. Желанием. Сомнением. Да ей повезло…
- Да, я люблю тебя! – громко, ярко воскликнул рыжий. Значит, он не сомневается. Шерсть Сапфиры встала дыбом. Судьба выдала ей подарок. Взаимная любовь. Без страданий. Только счастье. Но решение за ней…
Абрикос вскочил и стал нарезать круги вокруг кошки. Потом снова упал рядом с ней, посмотрев ей прямо в глаза. Так близко… Такие голубые глаза… В них были такие эмоции… Его тёплое дыхание опаляло её мордочку. Сапфире вдруг стало холодно. Она совсем засомневалась, запуталась.
- Люблю, люблю, люблю... – шептал кот, смотря ей в глаза. Сапфира подалась вперёд, и чуть не коснулась его носа своим носом. Раньше она почти никогда не чувствовала эмоций кроме восхищение и интереса, кроме самых крайних случаев. И почему? С рождения в её сердце было почти пусто. Но сейчас… Кажется, или железные оковы разбиты? Чувства вышли наружу? Наконец-то она будет такой же, а не бесчувственной. А может и нет… Ответ всё ещё за ней. Ещё не поздно отказаться. Отказаться от чувств, от счастья. И, вероятно, снова разбить сердце коту, обрушить всю надежду, всё его счастье. Отнять у него то, что он сейчас может получить, то, что ему нужно было всю эту жизнь. Но зачем? Зачем обрекать на вечную печаль, скорбь и страдания этого милого кота? Ради собственной гордыни, нежелания отказаться от этого душевного спокойствия, бесчувствия.
Сапфира вытянула шею и коснулась носиком носа кота. Её ярко-синие, как беззвёздное небо, глаза, смотрели прямо в голубые глаза Абрикоса. Пусть будет, что будет.
- Люблю, - всего лишь одно слово, способное взорвать внутри обоих баллончик со счастьем. От этого слова, от этого взгляда по телу кошки разлилось приятное, успокаивающее и одновременно возбуждающее тепло. На душе вдруг стало легко.

+1

5

Кошка подалась вперед, когда он лег возле нее, чуть не коснувшись носом носа рыжего. В Абрикосе взыграли какие-то странные чувства, захотелось тоже податься вперед и завершить незаконченное Сапфирой дело. Дотронуться до неё не только носом, но и всем телом, прижаться, вдохнуть её теплый запах, посмотреть её в глаза, вылизать ушки и принести ей тепло и радость, того, чего она ещё не знала, того, чего ещё не знал Рик. Да, может быть, он и любил когда-то, но как все это было? Любит он, но не любят его. Или любят его, но не отвечает взаимностью он. О, да, только в Грозовом племени две кошки пытались завоевать его внимание, но тогда молодой воин столкнулся с Пеплогривкой. Интересно, где-то она сейчас? Говорят, что она исчезла после пожара. Подалась в одиночки. Хорошо ли ей жить так, вольной жизнь? Хорошо ли так, как сейчас ему?
Удивительно, но ни одна кошка не сумела привязать его к племени. Не сумела понравится ему так, как это сделала Сапфира. Он бросился бы на помощь любой, с охотою, без капли каких-либо злых умыслов, но, кажется, сломил бы голову только ради этой одиночки, только ради неё одной летел бы вперед, к ней, не замечая препятствий, сбивая их на своем пути, как просто высокую траву.
Что же творится с ним? Неужели это и правда то чувство? То, настоящее? Настоящая, искренняя любовь. Любовь без границ, любовь без предела, любовь, любовь, только любовь, только её присутствие, только эта духовная пища, который бы, кажется, хватило на бесконечность, на бесконечность бесконечную...
Люблю. Люблю, люблю, люблю!
От одного этого слова по телу разливалась благостная дрожь, хвост нервно дрожал, а лапы гнулись словно под весом тела, которое они больше не выдерживали. Абрикос припадал к земле, с нежностью ловя каждое движение подруги, а когда та все-таки коснулась носом его носа, в нем, кажется, взорвалась вселенная цветными шариками с гелием. Он чуть не подлетел в воздух от радости, он чувствовал себя сейчас самым счастливым котом на всем свете, он не знал сейчас никого прекрасней, чем была Сапфира. Её темно-синие глаза, казалось, тоже ликовали вместе с рыжим. И, говорят, когда влюблен, то в хивоте бабочки хороводы водят, но нет, это было не так: легкокрылые феи и тяжеловесные кобольды и всякая прочая нечисть, милая и не очень, все они наполнили организм живого влюбленного существа и праздновали свой Хэллоуин, свою свадьбу, свой какой-то другой праздник, при этом заставляя своего хозяина чувствать себя всесильным, всемогучим котом, способным на все, и в то же время слабым и беззащитным, словно новорожденный котенок, с которого только стянули детскую пленочку и дали глотнуть воздуха, в то время, когда ты рад, что родился, и знаешь, что твоя жизнь теперь зависит только от твоих родителей и окружающих тебя котов.
Абрикос подался вперед и с урчанием потерся щекой о щеку Сапфиры, с нежностью вылизал ей ушки и снова пристроился рядом с ней, положив голову на лапы и мечтательно разглядывая её, поглощая каждую черточку и источая такую любовь и счастье, что, казалось, сейчас лопнет от них просто мир вокруг.
- Ты не представляешь, как я счастлив. Не представляю этого даже и я сейчас, ощущение, что я окутан эйфорическим флером, что все это сказка... Но я дотрагиваюсь до тебя и понимаю, что ты реальна, что ты здесь, рядом со мной, и что ты так близко от меня, что я не могу потерять тебя в густом тумане чужих мыслей, эмоций, чувств... Я безумно рад, я дико счастлив, я ощущаю себя сказочным принцем, который наконец-то спас королеву от страшного лиса или ещё кого, я.. я даже не знаю, как описать все то, что творится внутри меня, - адреналин накрыл его новой волной; бродяга снова подскочил на месте и стал метаться перед подругой, словно огненный всполох: туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда, пока у самого не начало рябить в глазах от однообразного подстила под лапами.
Наконец, он успокоился и упал перед Сапфирой, вытянув морду и ласково коснувшись носом у основания уха. Какой-то отеческий жест, какой-то семемйный и до безумия родной...
Он счастливо засмеялся и, улыбаясь во всю пасть, спросил:
- А как бы ты назвала своих котят? Не знаю, я вот раньше как-то не особо думал над этим, но, мнк кажется, я знаю идеальное, по моему мнению, имя для мальчика. Сына одиночки. Рамзес, - снова улыбка, снова заглянул в глаза, снова захотелось двигаться. - А девочку я, пожалуй, назвал бы Сказкой. Или ещё как-нибудь. Она, наверно, была бы такой же прекрасной, как и её мать, и у неё было бы доброе и чуткое сердце.
О черт, сколько же подтекста в этих словах?
Прав был старый Горацио. Нужно Рику котят, необходимо. Хоть тогда и сам перестанет играться в детство и счастливую молодость.
Рыжий с легким смехом уткнулся носом в щеку Сапфиры и легонько заставил её упасть на бок. Прилег рядом и стал вылизывать её шерстку. Так хорошо, что она сейчас здесь, рядом с ним и никто никуда не уходит...
*** (типо прошла ночь целая уже)
Потянувшись, бродяга встал и огляделся. Уже рассвет, поскольку бледные солнечные лучи пробивались сквозь хвою елей. Надо бы принести еды. Наклонившись к кошке, Рик ласково шепнул ей на ухо, надеясь, что она услышит его во сне:
- Не переживай, что я сейчас уйду. Надо поохотиться. Проснешься - а перед тобой снова буду я с едой. Ведь так? Жди меня, и я вернусь, - на прощание рыжий лизнул красавицу в ухо и пошел из парка прочь. Здесь нельзя охотиться. Здесь не та дичь.
===>>>К Лунному Камню===>>>

Свернутый текст

Сапфир, прошу прощения, просто нам с Яркозвездом отыграть надо. к тому же, теперь у нас уже появилась мотивировка, чтобы ты рожала поскорей хD

Отредактировано Абрикос (14-04-2012 17:53:32)

+1

6

На душе легко, радостно, и... не так спокойно, как раньше. Неужели этот рыжий кот сумел открыть в её сердце маленький сундучок, в котором были все эмоции и чувства, и который до этого был крепко заперт? "Впрочем, что плохого в чувствах? А хорошего? Стоит ли морочиться сейчас? Правильный выбор сделан, всё отлично." убедила себя Сапфира и улыбнулась Абрикосу. Тот нежно потёрся щекой о её щёку. О, как приятно, тепло и необычно для неё это было? Кошка мурлыкнула, чего раньше себе она не позволяла.  Потом рыжий нежно вылизал ей ушки, и Сапфира прикрыла глаза. Потом кот снова лёг рядом с ней, положил голову на лапу и стал разглядывать её. В его голубых глазах светились такие эмоции, какие не каждый способен почувствовать. Столько любви, счастья! А Сапфира по-прежнему тихо выражала свои чувства. Она подвинулась к коту так, что прижалась боком к его боку и ласково и аккуратно лизнула кота в щёку. Потом положила голову на лапы и стала снова наслаждаться его видом, ведь он был красив... Кот, видимо, разрывался от счастья, а кошку просто окутала тёплая и спокойная любовь.
- Ты не представляешь, как я счастлив. Не представляю этого даже и я сейчас, ощущение, что я окутан эйфорическим флером, что все это сказка... Но я дотрагиваюсь до тебя и понимаю, что ты реальна, что ты здесь, рядом со мной, и что ты так близко от меня, что я не могу потерять тебя в густом тумане чужих мыслей, эмоций, чувств... Я безумно рад, я дико счастлив, я ощущаю себя сказочным принцем, который наконец-то спас королеву от страшного лиса или ещё кого, я.. я даже не знаю, как описать все то, что творится внутри меня, - сказал Абрикос. Сердце Сапфиры забилось чаще, и внутри тоже заскакало что-то радостное, весёлое. Она улыбнулась. "Абрикос... Его имя ему не идёт... Ему бы что-нибудь другое... А мне нравится называть его просто рыжий." подумала кошка. Конечно, называть его рыжим вслух она вряд ли станет, но в мыслях.
Абрикос снова вскочил и стал метаться взад-вперёд. Сапфира с лёгкой улыбкой наблюдала. Он открытый, эмоциональный, яркий. Она скрытная, тихая, загадочная. Они прекрасно дополнят друг друга.
Наконец рыжий устал и упал рядом с Сапфирой и нежно коснулся носом её уха. Внутри кошки взорвался маленький балончик счастья, ей вдруг тоже стало весело, радостно, хорошо, легко. Он счастливо засмеялся, и она вместе с ним.
- А как бы ты назвала своих котят? - улыбаясь во весь рот, спросил рыжий. Сапфира задумчиво посмотрела на него. Как далеко вперёд он забежал. Будут ли у них вообще котята? Кошка заглянула коту в глаза. Она знакома с ним меньше суток, но он ей ближе всех. Можно даже сказать, семья. И она в нём уверена, что он не бросит. Почти уверена. - Не знаю, я вот раньше как-то не особо думал над этим, но, мнк кажется, я знаю идеальное, по моему мнению, имя для мальчика. Сына одиночки. Рамзес.
Рыжий улыбнулся и заглянул в глаза Сапфире. Кошка одобрительно кивнула.
- А девочку я, пожалуй, назвал бы Сказкой. Или ещё как-нибудь. Она, наверно, была бы такой же прекрасной, как и её мать, и у неё было бы доброе и чуткое сердце, - сказал Абрикос. Сапфира задумчиво кивнула.
Солнце заходило за кромку земли, уходило на отдых, и на прощанье обливала всё своим алым светом. Было очень красиво. Сапфира заворожённо посмотрела на закат. Облака около солнца обрели очертания, окрасились в нежно-розовый, а их края светились. И казалось, что солнце - это баночка с розово-красной краской, которую кто-то случайно опрокинул, и она разлилась по земле и небу. Вечерело. Сапфира очень устала. Она весь день была на лапах. Сегодня - её первый день свободной жизни. Придётся привыкнуть и научиться многому, чтобы выжить в городе, а потом в лесу. Кошка зевнула. Сейчас бы отдохнуть... Спала она всегда очень крепко, и ей почти никогда ничего не снилось, а если и снилось, то это были лишь нежные оттенки и блики каких-то цветов, палитра, цветное полотно, не имеющее очертаний, смысла, сюжета. Лишь цвета.
Но Абрикос, похоже, после всего тоже не бурлил силами. Он повалил носом её на бок, лёг рядом и стал вылизывать её шёрстку. Она хотела сделать то же самое, но не было сил. Она растянулась на земле и прикрыла глаза.
- До завтра, - прошептала она своим шелестящим шёпотом и закрыли глаза. Да, мёрзлая, жёсткая земля - совсем не то, что мягкая, тёплая и уютная подстилка или кровать хозяев. Придётся привыкать. На земле она будет спать всю оставшуюся жизнь. Пить воду из рек и озёр, если придётся - из луж, а есть сырое мясо. Если, конечно, она не вернётся домой. Но она не вернётся.
Вздохнув, Сапфира успокоила себя и все свои мысли, очистила голову от мыслей, а тело от напряжения. Она всегда отлично владела телом, умея сделать именно то, что хотела, умея расслаблять его, когда нужно, но лучше всего она управляла мыслями и чувствами. И саейчас она легко успокоила себя и полностью расслабилась, выкинула из головы абсолютно все мысли.
Вскоре кошка упала в мягкую, тёплую, обволакивающую и бессознательную темноту с надеждами увидеть рыжего и завтра. "Надеюсь, это не мимолётное видение и не чудесный сон, а реальность..."

0

7

- Пастбище скота.

Полет оказался несколько более продолжительным, чем рассчитывал беркут. Воздушные потоки в вышине оказались довольно непредсказуемыми, непривычными, слишком прерывистыми. Парить долго не получалось, а потому беркут с наслаждением приземлился в заброшенном парке, в этом подобии леса. Дерево, выбранное Мизераклем в качестве наблюдательного поста, имело раскидистую крону: ветви, словно пальцы ладоней, тянулись к серому небу. Когти с неприятным скрипом вонзились в древесину, а орел огляделся.
Короткого полета над городом хватило, чтобы понять: здесь ловить нечего. Слишком много суеты даже в темное время суток, как по нему, хозяину небес. Правда, эти каменные громады чем-то напоминали родные горы, но они были куда опаснее на взгляд орла; чего стоили только эти нити, натянутые между ними - заденешь крылом и всё, рухнешь вниз.
Однако, несмотря на всё это, душа у пернатого гостя прям-таки пела: ощущение близкой и волнующей опасности, понимание собственного величия, способности ускользнуть от смерти - всё это возбуждало и воодушевляло неимоверно; адреналин и азарт в крови заставляли Мизеракля совершать несколько опрометчивые поступки, например, камнем падать на какую-то мелкую шавку, что рылась в мусоре у железных баков. Вспомнив испуганный визг бескрылого существа, Мизеракль довольно сощурился. Правда, отведать мяса этого тощего создания не пришлось; побрезговал. Решив передохнуть, а после заняться охотой, беркут принялся деловито чистить золотистые перья, то и дело цепко поглядывая по сторонам: не стоило забывать о возможном возмездии за своё безрассудство.

0

8

- березовая роща.

Каменные громадины, Чудища, Двуногие и их вонючие псы. Так привычно и так ненавистно, но сейчас это мало заботит. Силы совсем на исходе, передвигается с трудом, еле волочит лапы, хромает и периодически не то кашляет, не то просто недовольно хрипит.
Вспоминает "босса" и на морде появляется слабое подобие улыбки. Заинтригован, не больше.
Скоро, совсем скоро образ этого кота сотрется из памяти, забудутся его слова и то ощущение, что создавал он своим присутствием. Лишь неприятный осадок останется на языке, но и его уже будет не вспомнить.
Почему-то ему кажется, что это не последняя встреча. Ну да, конечно. Он же обещал.
Пожалуй, не вспомнит Иней и того кота, который рыжий.
Он твердо решил не называть никого по имени, раз уж свое он забыл. В отместку, назло.
Надломленный. Неправильный. Страшный.
Делает шаг - и едва держит равновесие, чуть не падая в снег. С усилием идет дальше, а лапы снова дрожат.
Он не боится боли, потому что сам - боль, потому что привык к ней, как к себе, и уже ровным счетом не замечает.
Холода тоже не боится. Просто ищет на время какое-нибудь убежище и лежит там, словно скован цепью, без движения.
У него нет цели.
Нет стремлений, мечты, планов.
Лишь в редких вылазках в город и последующем сражении он и видит смысл того, что каждый раз просыпается. Потому что когда кровь бурлит в жилах, адреналин ударяет в голову, сердце бьется, словно загнанная мышь, он понимает, для чего живет.
Иней бросается каждый раз в самое пекло. Туда, где знает - живым не выйдет. Наверное, он хочет умереть, но до конца не осознает. Лезет на рожон, провоцирует, раздражает, злит. 
Его забавляет собственная кровь на чужих лапах и ненависть во взгляде напротив. Ему просто интересно. Отчасти - забавно.
Он дерется почти что неумело, не контролируя свои движения, но каждый раз - неизменно ожесточенно. Рвет так, будто это его последний бой, последний день его ничтожной жизни, жалкой жизни.
Те, кто слабее, не интересуют его.
Он странно живучий. Просто везет.
Каждый раз он висит на волоске от смерти. Каждый раз он вылечивается и каждый раз идет туда, где опасно. Замкнутый круг.
И каждый гребанный раз ему везет. Чертовски везет.
Кажется, он совсем ничего не видит сейчас. Окружающие, те, которых он видел за день, уже слились в один большой поток, водоворот, и он - в самом центре этого бешеного вихря. Видит лишь морды, оскаленные и злые, они повсюду, их губы движутся, но ни звука не доходит до него. Лишь противный шум стоит в ушах и собственные хриплые вдохи-выдохи.
Кажется, сегодня ему снова придется идти пытать счастья в помойке. Словит крысу или просто покапается в вонючем мусоре.
Прислоняется к какому-то дереву и дышит.
Он не слышал звуков. Они доходили до него как сквозь пленку, ограждающюю его от внешнего мира. 
Все вокруг - размыто, стерто, расплывчато.
И абсолютно серое.
Переводит взгляд на свои лапы. Он тоже - серый. Только кровь, только она осталась алой, и его это пугает еще больше.
Садится на землю и замирает без движения, переводя дух.

+1

9

Мрак наступал, холод щелкал по голым деревьям жесткими пальцами. То  тут, то там в неверной городской тишине раздавались странные, стонущие скрипы; потрескивало что-то у самой земли, добавляя в эту зыбкую атмосферу чуть больше мрачности. А город уже закрывал свои очи; тяжелы, должно быть, были его веки, поверхностным, стало быть, было его дыхание, ибо и сон этого чудовища был неспокоен: тишина всё никак не обреталась, пряталась по углам, по таким, как этот забытый парк...
Движение там, у корней дерева, привлекло внимание охотника. Он вытянул шею, глянул внимательно и остро рыжим глазом, а после шевельнулся в сгущающемся сумраке, несколько удивленный и, к слову, обрадованный. Ибо незнакомец был котом, еще одним представителем того племени, что так интересно стало беркуту, спасибо за это Титомиру.
Гладкое перо чуть встопорщилось, а Мизеракль уже наклонил голову вниз, созерцая это худое и угловатое существо со снисходительным, но всё-таки дружелюбным интересом. Этот кот не был похож на Титомира: пусть слепого, но всё же гладкого, хищного, решительного и воинственного. Этот же был грязен и сер, словно подступающий сумрак, худ и тонок, казалось, можно переломить одним лишь пристальным взглядом... И весь этот облик не вязался с привычным лесным настолько, что Мизеракль первым подал голос.
- Еще один кот, - насмешливый клекот рассек тишину, ударил по сознанию, запутался в мыслях. Переступив с лапы на лапу, беркут с видимым наслаждением от собственной силы впился в замерзшее дерево когтями, отстраненно слушая сухой стон многострадальной ветви.
- Воин леса ты, кот? - задал вопрос беркут, не размениваясь ни на приветствия, ни на хождения вокруг да около. Вся его вежливость закончилась еще там, на пастбище; сейчас же орлу было порядком всё равно соизволит ли новый собеседник ответить или уберется куда подальше на всякий случай. Первый разговор был еще слишком свеж, чтобы Мизеракль гонялся за свежими впечатлениями.
А голод тем временем делал своё черное дело: орел становился куда раздражительнее и нетерпеливее, чем обычно; если бы там, на пастбище, Мизеракль находился в подобном расположении духа, то исход у разговора с Титомиром мог быть иным. Летальным, вероятно. В рыжих, стеклянных глазах уже наблюдалось какое-то движение; разгорался огонь хищный, всепожирающий, холодный и одновременно обжигающий. Будут выгорать постепенно мысли о мирном исходе дела, будут сгорать в пламени и становиться пеплом все думы  и принципы, вся эта честь и благородство, весь этот интерес. И поблекнет желание знать перед жадной пастью голода.
Либо ты - либо тебя.

+1

10

Краем уха он слышит слова. 
Они прозвучали так резко, так неожиданно, разрушив тишину в покой старого парка, сломав какую-то иллюзию одиночества и защищенности.
Сначала он не разобрал, что вообще было сказано, но сначала показалось, что с ним говорит сам парк, шелестящие кроны деревьев или тихий шум города где-то вдалеке.
Затем они звучат снова, уже более отчетливо, что даже можно разобрать, и Иней поднимает голову, - они идут откуда-то сверху.
Четыре острых заточённых когтя, изогнутый клюв и желтые глаза, смотрящие на него сверху вниз. Особенно его волновали когти.
"Дерьмо."
Сначала он даже не может разобрать, что именно находится на ветке дерева. Кажется, какой-то дико опасный и диковинный зверь. Иней отходит чуть назад, чтобы знать, с кем говорит, и видит перья и сложенные крылья.
Иней не знает, могут ли птицы говорить по-кошачьи. Он вообще об этом мало задумывается, особенно сейчас. Птица выглядит внушительно, и Иней тоже не хочет упасть в грязь мордой. Потенциальный соперник. И, отчасти, желанный.
И даже если он не знает ничего о птицах и о том, какими они опасными подчас бывают, то готов бросить вызов. Когда никого нет поблизости, он может расслабиться. Но не сейчас, нет, не когда за ним наблюдают. У него нет права быть слабым. Он ненавидит слабых и, поэтому, себя. 
Выпрямляется, фокусирует глаза на птице, поднимает голову и старается, чтобы лапы не дрожали.
Напряжен. Стиснул челюсти до зубного скрежета, смотрит с вызовом.
Рана в боку снова болит, и это сдерживает его.
Он снова забыл, что шел в город подлечиться. Возможность скорой схватки выбросила все мысли из головы. Боль и усталость дают о себе знать, и, как ни жаль, с ними приходится считаться.
Слышит лишь свои хриплые вдохи-выдохи, опять.
- Нет. - вот и пусть теперь гадает, на что это был ответ.
Какая-то старая рана снова открылась.
Кажется, он чувствовал запах гнили.
Бам.
И вдруг осознал - да он пропах им весь.
Его тошнит, но виду старается не показывать.
Если птица захочет сделать его добычей - он поборется за свою шкуру, будет пытаться, снова и снова, пока силы не покинут его.
"Чудесно."

+1

11

Нет. Тяжеловесное такое, массивное слово со стальными креплениями, опорами, каркасом. Знай бы кот, что принадлежность к лесным воителям спасти может жизнь, подумал бы несколько раз перед тем, как открывать пасть. Или не подумал бы?
Впрочем, итог ясен. Мизеракль вопрос задал, ответ получил. Условности соблюдены, запас вежливости исчерпан. Тьма окутывает мягкой пеленой, сжимает когтистыми лапами шею, туманит зрение... Наверное, именно поэтому охотник всё-таки медлил. Не торопился падать камнем и рвать податливую плоть. Лишь выгнул шею, моргнул, на мгновение прикрывая рыжий глаз белесой пленкой, а после, после... Вновь клекот, на сей раз пресыщенный раздраженными нотками; пусть зазвенит наконец тревожно колокольчик интуиции.
- Тогда замри, дал зарок охотник лесных воинов не есть, - сухо скрипнуло дерево под весом птицы; крылья, прижатые к телу, оказались разведены угрожающе, клюв крючковатый - приоткрыт, являя взорам острую шпагу языка и темное нутро глотки. Собрался весь, напружинился, готовый, чуть что, скользнуть вниз, к земле, к добыче; выставить сильные лапы вперед, нанизать наглеца на крючковатые крепкие когти...
Но всё равно медлил еще, ждал ответа, реакции. А голод уже обгладывал внутренности, напоминал о себе злостно, отчаянно; помутилось в голове у пернатого, смотрел он теперь на кота не изучающе, а с чистым, откровенным интересом.
Гастрономическим.
Тихо поскрипывали старые деревья, бродил северный ветер по запущенным, давно не чищенным дорожкам. Метались по белому, нет, сероватому полотнищу снега черные ломаные тени, переплетались меж собой, создавали узоры, радовали воображение. Но какое дело до этого было охотнику голодному и тому, кто мог из хищника стать жертвой?
А цена вопроса - два выдоха и вдоха, два взгляда и шороха, две секунды и пара мгновений...

+1

12

Птица нравится Инею.
Хоть она и явно не расположена вести с ним беседу или заводить дружбу, он рад встретить именно ее.
Она нравится даже больше, чем "босс" или рыжий, потому что ее намерения ясны и предельно понятно. Те, двое, лишь вели странные рассуждения, пускали пыль с глаза, а затем - уходили, так ничего и не предприняв. Рыжий еще, кажется, говорил что-то о спасении души, Иней уже и не помнит.
Но, что странно, его не пытались доселе съесть.
Убить, покалечить, уничтожить или просто отомстить за что-либо, но никогда - съесть. Именно съесть, с кровью, плотью, внутренними органами, наверное, и со всеми пригающемися частями его организма. Иней даже думает рассмеяться, но тогда птица решит, что он издевается, и секунды его оставшейся жизни и без того сократятся.
Съесть.
Иней тоже бы хотел перед смертью насладится чем-нибудь вкусным.
Наверное, у низ с птицей разные взгляды на этот счет, но струпьями свалявшуюся шерсть с запекшейся кровью, изуродованная до неузнаваемости морда, жуткий смрад и покалеченные конечности Иней не считал аппетитными.
Съесть.
Он хочет есть, но как-то даже не думал раньше о птице, как о том, что можно съесть.
А вот теперь и он смотрит на охотника с определенным интересом.
Но нет, такая добыча ему не по зубам, - не в теперешнем состоянии.
- Был, - зачем-то говорит он и поднимает кверху уродливую морду.- Был лесным, - поясняет он и сам не понимает, зачем.
Потому что открытый клюв, распахнутые крылья и общий воинственно настроенный вид говорят предельно ясно.
Иней не понимает птицу.
Это же все равно, что съесть уже как пару дней дохлого кролика.
Но, наверное, и он бы позарился, если бы был голоден.
Холод пробирается до ушей, сковывает, подчиняет. Рана в боку все еще болит, он едва живой от голода и истощения, но все еще живой, а напротив него сидит опасный соперник. Плохо дело.

+1

13

Тьма сгущалась, собственно, орел и не разглядел толком своего собеседника, ибо не был совой: зрение в темноте подводило гордую птицу, но тот в этом собеседнику сознаваться не желал; смотрел всё так же пытливо и пристально, отмечая каждую деталь. Видел пока Мизеракль только то, что это был кот, кот блеклый какой-то, угловатый и худой, прочие детали ускользали от бдительного ока.
Однако, едва потенциальная дичь вскинула морду к небу, как светлые, блики скользнули по морде, так пернатый и задумался о своём намерении сожрать это жалкое создание. Именно, что жалкое: изуродованная морда не оставляла сомнений в этом. Задумчиво щелкнув клювом, Мизеракль, не меняя своего положения, проклекотал насмешливо:
- Сегодня мне везет на калек, - и замолк, думая, что по правилам он всё-таки должен убить это ослабевшее создание, ибо слабые - всегда жертва сильного, несмотря на их отталкивающий внешний вид. Но если рассуждать с этой стороны, то почему он, охотник, не убил и Титомира? Ведь тот слеп, а значит, больше дичь, чем хищник. Удивленный внезапностью и холодной разумностью этих мыслей, орел всё же медлил, а значит, давал возможность коту выпутаться из этой неприятной ситуации.
И тот сделал решительный шажок к спасению; орел мигнул удивленно, вновь щелкнул клювом и выпрямился, перестав нависать грозно над своей жертвой. Решил повременить, ибо интересно - неужели бывают и "бывшие" лесные коты?
- Разве можно так, кот? - вопросил орел, не скрывая своего замешательства, схожего с недоумением крестьянина, который увидел, что тракторами тоже можно поля вспахивать, - Неужели вы, бескрылые, так легко отрекаетесь от сути собственной?
Пусть вопрос получился пафосным, но смысл таки в нем был. Для орла быть лесным значило принцип и веру, значило не только образ жизни, но и духовную составляющую. И то, как просто сказал этот кот о том, что это - в прошлом... Не укладывалось в голове пернатого. Он повернул голову, ожидая ответа, глядя на более светлый комок в сгущающемся мраке вопросительно и всё так же пытливо.

+1

14

И вот опять. Одно неправильное слово - и он полетит в пропасть. Одно неверное движение - и острые когти пронзят его шкуру.
Иней любил это чувство, когда одной лапой в могиле, а другой прочно стоишь на земле. Когда секунда решает все.
Иней наслаждался и гадал, упивался самим собой, потому что собственная жизнь сейчас целиком и полностью зависит от него.
От его слова, от его частого дыхания и дрожащих лап.
Ежели он понравится птице, то и дальше Иней будет идти, словно по лезвию, аккуратно выбирая, что сказать и что сделать. Напротив него не маленький котенок, тут нужна осторожность.
И, в который по счету раз, ему везет. Птица не кидается со своей ветки камнем вниз и не пытается вышибить из него дух, приложив о землю, не пытается им сытно поужинать. Она выпрямляется, уже будучи заинтересованной.
Иней даже не знает, счастлив ли он на самом деле, такого ли исхода он хотел.
Но теперь его маленькая игра началась, карты сданы и ставки сделаны.
Теперь-то Иней знает куда давить, знает, на что нажать. Птица хочет говорить о котах. Что же, ее любопытство вполне можно удовлетворить. Все лучше, чем закончить жизнь свою в желудке одного из представителей пернатых. Он бы хотел, несомненно хотел встретить эту птицу еще разок, ежели он переживает эту встречу, и попытать удачи, будучи уже в полном здравии.
- Когда эту суть вырывают с корнем, особо выбирать не приходится, - нехотя отвечает он, все еще колебаясь, чего же ему хочется больше - немедленной смерти или же еще пару деньков жизни.
Вопрос птицы был больше к тому Инею, что сейчас спал где-то в глубине сознания. Ибо от-то знает, что такое - потерять все, в одночасье. Но он жалок, откровенно ничтожен и ни на что не способен. Будить его сейчас - значило бы подписать себе смертный приговор. Заикающиеся глупцы, неумело говорящие о боли и страхе сейчас тут не нужны.
И Иней уже не чувствует ни пробирающегося до самых костей холода, ни сводящий с ума голод.
Думает, размышляет.
Наконец-то. То, что он искал.
Достаточно разозлить собеседника - и он мертв, заинтересовать разговорами - и, может быть, он умрет не сегодня и не здесь.
Иней не выдерживает и тихо смеется, глядя куда-то в сторону, только не в глаза, но быстро затихает и поднимает голову снова на птицу.
- Особенно если суть так до конца и не была твоей, - добавляет он и садится на землю, потому что лапы уже не держат.

+1

15

Щелчок клюва, словно возведение затвора; тихий, сухой шелест перьев, словно вышла сталь из ножен; острый, пристальный взгляд рыжих глаз, словно разбор на детали - всё это являл собою Мизеракль, застывший подобием горгульи над головой у кота. Не лесного, но увидевшего лазейку для спасения своей шкуры.
Честно говоря, простоватому в некоторых вопросах орлу не приходило в голову, что его дурачат ради спасения жизни, нет, он сразу принял эту истину: кот был лесным, но отрекся, видать, не всё так гладко в племенах, как может показаться с первого взгляда. Благородный по сути хищник не мог представить такого низкого обмана, поэтому мысли его и не думали сворачивать в подобное русло подозрения и недоверия; Мизеракль не сомневался. Но и, собственно, пока не справлялся об имени собеседника, что значило о не угасшем еще намерении это белое и костлявое сожрать. Жизнь, простите.
- Не понимаю, - задумчиво проклекотал орел, вновь примеряя эти слова на самого себя. У них, хозяинов небес, таких проблем не было. Раз ты с крыльями - значит, лети; раз ты обладаешь силой - убивай; раз ты способен бороться за место под солнцем - борись. Вот и вся наука, а эти коты... На взгляд пернатого они слишком всё усложняли.
- Ты сам решил подходит тебе это или нет? - задал новый вопрос орел, наклоняя голову, но более не делая никаких лишних движений, продолжая биться над непонятой еще стороной кошачьей жизни, - Ведь рождение определяет твою суть, - добавил орел уверенно.
- Родись я бескрылым - я жил бы бескрылым и не мог бы ничего изменить. Но я, - Мизеракль гордо расправил крылья, - крылат, а значит, не имею права менять свою суть. Да и не могу, - заметил он после короткой паузы.
Собственно, в размышления орла было рациональное зерно, но проблема была в том, что Мизеракль еще не понимал принципа лесной жизни. Лес, трущобы, горы... Всё это было лишь условием, что задавало путь для кошек, а орел воспринимал это как часть личности. То есть, по мнению пернатого, родился ты в лесу, значит - до смерти ты лесной; в трущобах - городской и так далее. Сложно понять птичью логику, особенно когда птица большая, голодная и хищная.

0

16

----------->Городская Свалка.
Яркое солнце, теплый ветерок. Плиты дороги парка еще сырые после ночного дождя.
Чистовод бежал, сломя голову, по парку. Он просто бежал вперед. Испуг еще не прошел. Шок и паника от произошедшего.
"Чего-чего, а такого я никак не ожидал!" - пронеслось у него в голове.
Эти люди - страшные создания. Город очень опасный, хоть и величественный. Странные вещи, растения, деревья. Ненормального размера мыши. Шум и гам. В городе может поселится несколько лесных племен. Даже четырех не хватит, чтобы заполнить всю эту местность. Высокие камни с острыми углами, разукрашенные и расцарапанные, светящиеся квадраты на них, за которыми видны снующие туда-сюда люди.
Чистовод бежал по улицам, минуя человеческие ноги и странные вещи. Один раз его чуть не съело чудовище на круглых ногах. Оно так истошно мяукнуло тогда... Он бежал очень долго.
Наконец, людей стало меньше. Впереди росли странные деревья. Прямые, без листьев. Не естественного цвета. Это был забор. Расстояние между его "стеблями" было с лапу Чистовода.
Зато там была калитка. Высокая, согнувшаяся в некоторых местах, грязная, как и сам забор. Она волшебным образом держалась за забор. Чистовод протез под ней.
Так он оказался в заросшем, безлюдном парке. Он долго бежал вперед, так как ему все еще было страшно. Он хотел убежать подальше от того, что находилось за калиткой.
И вот сейчас он все еще бежит по парку, стуча твёрды ми подушечками лап по сырой плитке. Порой он касается углублений между ними. Там одна земля. Теплый ветер слабо дует в морду, уши.
"Приятно..."
Страх еще не отступил, но уже не так уж страшно.
Наконец, кот остановился. Твердо стоя на плитке четырьмя лапами, он поворачивал уши в разные стороны, улавливая малейшие шорохи. Смотрит он вперед. Серьезное, немного испуганное выражение на морде.
Он остановился около фонтана. Но в этом фонтане совсем нет воды, которая должна литься из палки посередине этого серого, как мышь, каменного пьедестала.
"Странно. Хотя учитель и говорил, что фонтан работает лишь тогда, когда этого хотят какие-то люди." - с удивлением подумал он.
Чистовод перестал быстро дышать. Он постарался успокоиться.
- Может быть, я отдохну в этой штуке? - вслух сказал он.
Сказано - сделано!
Чистовод встал в охотничью позу: задние лапы на полу, передние твердо уперлись, но только голова смотрит вверх, а не как во время охоты. Вес на задние лапы. Чистовод качнулся назад... И резко подался вперед! Задние лапы выпрямились, передние взлетели вперед и вверх.
Чистовод приземлился прямо на дно фонтана. Рядом была эта палка, из которой, по идее, должна литься вода.
"Отлично!" - довольно подумал он.
Радость мгновенно охватила Чистовода. Он часто радовался своему успешному выполнению разных охотничьих и боевых приемов! Еще бы, нельзя же посрамить честь покойного наставника!
Тут тоже было сыро, влажно. Чистовод подошел к краю фонтана, обозначавшейся резким подъемом. Это как полу-заснувшие цветы - середина окружена листочками. Только эти листья - серые, короткие, сплошные, потрескавшиеся.
Около палки - странное решето. Оно очень мокрое, как успел заметить Чистовод, случайно наступив на него лапой.
Кот сел. Он прикрыл пушистым хвостом круглые лапы. Теперь можно было оглядеться.
"Двуногие творят такие странные вещи с лесом и природой. Порой  даже интересно, как это у них выходит. Я бы мог сделать большую, но слабую, аппетитную мышь?..." - думал Чистовод, невольно облизывая языком мордашку.
Вокруг фонтана были бурые, мокрые, грязные скамейки, за которыми росли не высокие деревья с глянцевой от дождя кроной. Вдоль дорожек были плотно выложены примерно одинаковые прямоугольные камни одного цвета.
Если бы не яркое солнце и теплый ветер, Чистовод мог бы и испугаться такой картине.
Ветер вдруг сильно дунул на кота.
Чистовод на мгновение зажмурился. Да, город - удивительный. Но неподготовленным ко всему этому сюда лучше не соваться.
Воитель сел на живот, почти коснувшись им прохладного, сырого камня. Уши его продолжали вертеться. Но он ловил лишь далекие крики птиц, да тихий, почти незаметный шелест деревьев.
Можно было полностью предаться своим мыслям.
"Я могу пойти искать других котов, вроде меня. Тот котик, Репейка, ведь тоже сбежал от правления Когтя как и я. Значит, должны быть и другие такие же. Или же мы единственные спаслись?! Нет-нет-нет... В Грозовом... Да что там! В племенах много верных Воинскому Закону котов. Мы с ним наверняка не одни такие. Было бы не плохо встретить соплеменников. Конечно, сейчас я не прочь повстречаться и с другими лесными воителями, не из Грозы. Но все же... Как там мои друзья, семья? Все ли в порядке с папой и мамой? А братья и сестры? Как они там? Может, тоже сбежали. Что я буду делать, когда встречу их?" - думал кот, пока теплый ветерок пронзал шерстку, а лапы наслаждались прохладой камня.
"Восстание против Когтя. Именно. Но: согласятся ли другие? Вдруг, я один хочу ему горло..! Хотя, нет. В Грозовом племени много верных и преданных воителей. Не у одного меня когти на него чешутся. Мне надо НАЙТИ других. Смогу я или нет? Город меня все таки очень сильно пугает!" - размышлял он.
Точно! Пугает! Что он делает сейчас? Он ищет место, где меньше всего людей. А значит, так и поступили бы его соплеменники. Надо искать место, в котором меньше всего людей... Парк? Да, парк. Сейчас Чистовод в парке. Возможно, что тут могут быть другие коты из племен.
В предвкушении радостной встречи, Чистовод поднялся на лапы и решил. Он решил громко мяукнуть!
Это было очень рискованно. В парке могут быть двуногие. Все таки это место они сделали. Кто-то да может тут быть. Еще тут могут быть собаки. Вообще, от города можно ждать чего угодно!
Но сейчас Чистовод может потерять шанс встретить соплеменника, или хотя бы просто кота из лесного племени. Может, быть, где-то в парке сейчас гуляет воитель. Вот он подходит к калитке. "Ай, да нет тут никого" - наверно думает он и готовится уйти.
Так, но надо крикнуть что-то, что знают только коты из племен.
"Давай же, Чистовод, сосредоточся, что знают ВСЕ коты племен, но не знают другие коты?" - задумчивость и напряженность ясно выражались на его морде. Он опустил голову и смотрел на правую лапу, пытаясь ну хоть что ни будь вспомнить. А может...
"Ну конечно!"
Чистовод подался назад, затем резко вперед и, во всю силу своего голоса, крикнул:
- Во имя Звездного Племени!
Несколько птиц взмыли в небо, оставив после себя шатающиеся ветки.
Теперь остается только одно - ждать.

Прошло несколько минут. Никто не пришел, не отозвался.
- Ладно, в другом месте могут быть мои соплеменники. - вслух сказал он и спрыгнул с фонтана на дорожку.
---------->Мельница.

Отредактировано Чистовод (04-11-2013 19:49:45)

+1

17

<------- Центральная Площадь;
Земфира - Не стреляйте

Шагая тяжелой поступью, кошка глубоко погрузилась в мысли о будущем. Опустив хвост, она пыталась чувствовать свободу и легкость, но ничего не выходило. Внутри все было мрачным и холодным, а так хотелось тепла...
Европа в сопровождении Голди приближалась к Большому Шелвудскому Парку. Холодная ночь острыми когтями вонзалась во все живое, делая все себе подобным - холодным и безжизненным. Европа не раздумывая прыгнула через узкий лаз в черном кованом заборе, ограждающем парк. Здесь было тихо и почти темно, если не считать еле-светящих фонарей, окружавших вымощенные камнем тропинки. Они плутали среди обширных зеленых полян с коротко постриженной травой и могучими деревьями. Часто здесь встречались и лавочки, но сейчас они пустовали. В парке было холодно и тихо.
Каждой шерстинкой Евра чувствовала чье-то присутствие рядом. Разумеется, Голди была не в счет, здесь был кто-то еще. А даже если его не было, он обещал очень скоро здесь появится..
Мысли Евы не оставляла молодая, уже вполне состоявшаяся кошка, семенящая позади. Она стала несколько серьезнее за эту луну, и это, несомненно, радовало Европу. Теперь ей стало легче общаться с Голди, да и оставить ее одну было не так страшно, пускай и на целый день.
Ева рысцой неслась к цели. До заветного места осталось совсем немного, и там Европа сможет, наконец, оставить преемницу одну. Ненадолго, и все же. Заодно это будет своеобразной проверкой.

Место, в которое бродяга так хотело попасть, представляло собой хорошо спрятанную нору в корнях большого дуба. Когда-то давно там жили лисы, около двух лет назад, но когда управляющие города узнали об этом, то немедленно поймали рыжих жильцов и увезли в лес. С тех пор их никогда не видели здесь, а увезли их из-за опасности заражения людей бешенством. Лис больше не появлялось, а вот нору так и не засыпали.
Дойдя до норы, кошка села, тяжело дыша, дожидаясь Голди.
- Здесь ты сможешь спрятаться или просто поспать, - проговорила кошка, - Что ж, сбылась твоя давняя мечта, теперь я полностью уверенна в том, что ты уже взрослая. Думаю, я смогу оставить тебя здесь одну, как думаешь? - спросила Европа и лукаво улыбнулась, готовясь уйти из парка. Она не знала, зачем хочет уйти, но чувствовала, что должна это сделать.
Так или иначе, судьба неизменна, она продумана для тебя еще задолго до того, как ты родился... Так или иначе..
И, как ни странно, Евра надеялась, что Голди не будет интересоваться тем, куда уходит мать. Это было бы слишком трудно объяснить. " Для этого ты уж точно еще достаточно мала, дорогуша. Делай, что я скажу, и все будет прекрасно" - пронеслось в ее голове, когда она уже встала, готовая с легкой душой вырваться из тяжелых оков парка...

Направляется в Старый город ------>

Отредактировано Europe (03-01-2014 10:16:35)

0

18

В отличии от старшей кошки, у Голди настроение было приотличное. Она бодро шагала, задирая подбородок и поднятым хвостом тянулась к небесам. Вечерело. Рыже-белая кошечка не знала, куда ведет ее мать. Город оказался не просто большим, а огромным, за месяц они не успели все изучить... Некоторые места были запрещены из-за повышенной опасности, до некоторых просто не доходили лапы. Но основные моменты кошечка знала: главные точки, расположения ключевых объектов для выживания, пропитания, отдыха, или просто приятного времяпровождения. Голди умнела, становилась хитрее, вместе с тем превращалась в ту еще кокетку и вертихвостку. Тем не менее ветреной назвать ее пока было сложно. Любительница шумных компаний, быть в центре внимания, ловить влюбленные взгляды - это было ей по душе. Но Европа, похоже, не разделяла интересов молодой дочери. До тех пор пока Голди слушалась и выполняла все поручения - проблем не было. За месяц Голди умудрилась ни разу не подвести кошку, и та стала доверять ей... как взрослой.
И все же... Между ними по прежнему было расстояние, барьер. С каждым днем он становился слабее, а порой казалось, вообще не уменьшался... Но Голди не вешала нос. Она становилась сильнее с каждым рассветом, каждым закатом. Ей верилось, что нет в мире невозможного. Значит,однажды, кошка, которая спасла ее, станет для нее всем... по настоящему всем.
Они добрались до парка. Голди бывала в этой части. В заброшенной части. Эта земля... Она очень походила на лес. Ах, лес... Ностальгия... Рыже-белая соскучилась по лесу. По племенам. Ей было интересно, как поживает Тигриное племя, Звездоцап... С матерью на эту тему они практически не разговаривали, к сожалению... Голди пыталась что-то выяснить у городских - тоже безрезультатно. Поговаривали об одном коте, но он недавно вернулся к истокам после смерти подруги. Не судьба...
Пробираясь сквозь снежные сугробы, они добрались до крупного, почерневшего дуба. Европа показала в его корнях нору, дала несколько указаний.
- Еще одна точка доступа: отдых, безопасная зона, можно залечь на дно, - пробела кошечка, широко улыбаясь. Ей нравилось радовать мать, каждый урок Голди зубрила, проявляя не детское рвение к познаниям.
Европа ушла. Голди не стала ее останавливать... Но решила какое-то время побыть здесь. У Европы были дела, но она всегда возвращалась. Рыже-белая полезла в нору.
***
Голди обжила нору, прибралась в ней и смогла подлатать изнутри. Пришлось повозится, чтоб сделать ее незаметной снаружи. Голди была довольна своей работой - вот Европа порадуется! В принципе, они и пожить тут смогут какое-то время. Осталось только убедится, есть ли поблизости что-то съестное, и желательно живое. Кошка решила этим заняться, заодно и изучить окрестности.

Отредактировано Goldie (10-01-2014 00:20:14)

0

19

В отыгрыш не вмешиваться!

=======) свалка
Снег, снег, снег! Целая куча снега. Сытый кот любит прыгать в снегу, голодный же с тоской подумает о теплых летних днях, когда мыши были жирнее, собаки ленивее, люди рассеяннее. Репейка принадлежал к первой категории. Он отлично поужинал зазевавшейся крысой - к вкусу этих не слишком приятных зверьков легко привыкнуть; посетил свалку, где отыскал прекрасную телячью косточку, на которой оставались целые ломти мяса. Словом, желудок его был набит едой, а голова - прекрасными мыслями, которые приходят на ум только плотно пообедавшим. Репейка шагал вдоль низеньких домов, стеклянных витрин магазинов, подсвеченных изнутри теплым желтым светом. Всюду были огни, краски, всюду кипела жизнь. На машины черно-белый не обращал внимания, да и не так много их было в этой части города. Его занимали голуби, клевавшие зерна, рассыпанные чьей-то щедрой рукой на снегу. Одна из птиц вдруг подняла голову и уставилась тупым взглядом прямо на Репейку.
- Жуй, жуй, - миролюбиво бросил кот, наполненный в этот вечер чувством любви ко всякому зверю. - Твои перья мне сегодня не по вкусу!
Он направлялся в парк. Там имелась отличная картонная коробка под отличной скамейкой. Уютно, безопасно - собачьи стаи редко наведываются в парк, их в основном носит по окраинам города. А если наткнуться на какого-нибудь бездомного человека (а ведь бывают и такие!), он может угостить чем-нибудь вкусненьким, коль добрый. А Репейка, в котором было сильно развито чувство справедливости, помурчит немного у него на коленках и позволит погладить по шерсти. Людям иногда так нужно кошачье тепло и участие! Доброму человеку каждый зверь помочь рад, собака иль кошка. Так жаль их порой, приткнувшихся на скамейках... С этими великодушными мыслями Репейка и перелез под оградой, помурчав, потерся боком о железные прутья, изгоняя докучавших блох, и неспешным шагом направился дальше. Свет от фонарей бросал яркие пятна на деревья и тропинки. По главной дороге все еще гуляли люди. Репейка скользнул по ним взглядом и покачал головой. Нет, тропинка ему милее!
Он шел уже довольно долго, мурча себе под нос старую кошачью песенку да покачивая залихватскими усищами, как вдруг увидел кошку. Вроде бы незнакомую. Репейка застыл на месте, принюхиваясь и приглядываясь. Ветер донес знакомый, очень-очень знакомый запах золотой кошечки, которую он уже один раз встречал. Вот так встреча! Судьба, как не иначе.
Репейка бесшумно скользнул к дереву и, выглянув из-за толстого ствола, принялся наблюдать за шагом Голди, за тем, как она принюхивается, обследуя путь, как подрагивают ее усы при этом принюхивании... Непонятно, от чего он не мог отвести взгляд. То ли от усов, то ли от фигуры. Быть может, от всего вместе.
Он взобрался на дерево и осторожно прошел по самой толстой ветке. Она опасливо закачалась под его весом. Черно-белый пригнулся к коре и, вытянув шею, вновь посмотрел на Голди. Она как раз была возле фонаря, освещавшего ее золотую шерстку. В тот же миг слабый, ласковый ветерок закружил воздух, и Репейка вдруг, протянув лапу, смахнул снег, лежавший на ветке. Ветер тотчас же подхватил его и понес дальше, прямо на Голди, которая в один миг оказалась в легком снежном вихре, искрящемся в потоках желтого света фонаря... Репейка растянулся на ветке, залюбовавшись на юную кошечку и напрочь позабыв про осторожность.

Отредактировано Репейка (12-01-2014 21:14:50)

+2

20

На протяжении для Голди занималась своими делами. Они состояли в том, что кошка исследовала территорию вокруг лисьей норы. Позавтракав невнимательным голубем, она сначала пошла в одну сторону, пока не оказалась в старой части города, а потом в другую, где заброшенная часть парка переходила в более новую и людную. Настроения общаться с людьми и одиночки не было, так что она вернулась в норе. В это время пошел сильный снегопад, и ей ничего не оставалось делать, как переждать ненастье в безопасном укрытии. Европы все не было. Непогода наслала на молодую кошку сон, в котором она пробыла практически весь день.
Стоило бури кончится, и первым сумеркам подняться над землей, как Голди проснулась. Зевая и разминая конечности, кошка неожиданно обнаружила, что лаз завален снегом. Пришлось повозится, дабы выбраться наружу. Вокруг было очень красиво, везде лежал девственно белый, нетронутый снег. Даже птицы не успели пройтись по нему своими четрехпалыми лапами. Кошка мечтательно засмотрелась на окружающую ее красоту, запоздало осознав, что куда бы она не пошла - ее собственные следы выведут к норе. Понимая это, кошечка в страхе прижала уши.
"Что мама скажет, если увидит? Стоит мне уйти, как любой другой поспешит занять нору... Что же делать..." - Глаза забегали по голым деревьям. - "Хотя стойте, все это время ее не охраняли, и ничего. Так, ладно, пойду. Постараюсь спутать следы..."
Выбравшись из теплого убежища, Голди распушила шерсть. Да, куда прохладнее, чем внутри... Зевнув, кошка решила заморить воробушка. Бодро прыгая по снегу, она направилась в более людную часть парка. Птицы предпочитали общество людей, которые специально приходили их покормить. Голди никогда не понимала Двуногих, но даже в этой причуде кошка находила для себя пользу.
Одинокие прохожие, группы подростков, парочки влюбленных - никто не замечал золотисто-белую кошку, прыгавшую по заснеженным сугробам. Оно и не удивительно - темнело, да и Голди передвигалась почти бесшумно. Если бы ей нужно было привлечь внимание, она бы это сделала. А так - к чему лишний раз показываться глупым Двуногим?
Пока-что дорога была доступной, даже не смотря на снег. Но потом... Дальше Голди могла лишь идти внутри него, создавая за собой тоннель. Решив лишний раз не портить и не мочить шубку, кошечка вернулась ближе к дороге. Остановилась прямо под фонарем.
"Где же ты, где, мой вкусный ужин..."
Подул ветер, закручивая невесомый снег, который полетел прямо в ее сторону. Шерсть заблестела в свете фонаря, как будто рыжая шерстка и правда была из золота, а белая часть представляло собой мириаду крошечных алмазов. Голди усмехнулась, наблюдая, как ветер несет снежинки дальше. Неожиданно все затихло.
"Это все? Я уже думала, опять снег пошел..."
Вдруг послышался как-то звук. Голди сразу уловила направление и резко подняла голову вверх.
"Птица? Такая огромная?!" - бела первая ее мысль. Все-таки было темновато, а резким зрением одиночка похвастаться не могла. Но это оказался кот, при чем знакомый. С интересом наблюдая за тем, как он балансирует, она подошла ближе. Почуяла его запах, который накрыл ее, как лавина...
- Репейка! Это правда ты?! - воскликнула Голди, ставя передние лапы на дерево.
Перед глазами пронеслась их первая встреча, знакомство. Как он героически спас ее от кулька... Даже не верится, что она тогда поверила в опасность этого абсолютно безобидного предмета. Улыбаясь в усы, Голди обошла дерево вокруг, неотрывно наблюдая за бродягой. Пыталась поймать его взгляд.
- Мы так давно не виделись! А... что ты делаешь на дереве? Неужели испугался первого снега, и решил полететь на юг, притворившись сорокой? -  звонко смеясь, замурлыкала она. Голди и правда очень была рада видеть черно-белого котика.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Шелвуд » Большой Шелвудский Парк