Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Главная поляна бывшего Тигриного племени


Главная поляна бывшего Тигриного племени

Сообщений 801 страница 820 из 940

1

http://s7.uploads.ru/CZE0p.png

Обширное пространство, где могут вместиться чуть ли не все четыре племени. Неподалеку возвышается исполинское Совиное дерево, слышится плеск реки, некогда отделяющий земли Речного племени от Грозового. Поляна достаточно просторная, почти никому из воинов не будет тесно или неприятно. Это вся территория лагеря, располагавшегося на территории Грозового племени рядом с Совиным деревом. Поперек вытоптанной поляны лежит старая береза. Здесь все ещё пахнет множеством котов.

+3

801

Бросок оказался вполне успешным. Его атаки не ждали, и это дало чёрному преимущество. Когти впились в чужую шкуру, оставляя на ней алые следы. Кошка в первый миг выглядела несколько растерянной, потом её взгляд резко изменился.
- Предатель!
Слово хлестнуло воздух, но Ледяной Блик едва ли тратил время и силы хотя бы на то, чтобы вслушаться в его смысл. Пусть другие, если хотят, впустую расходую дыхание на речи и отвлекаются на собственные мысли и эмоции. Чёрного от этого отучили ещё до первой схватки, названной после Кровавым Советом. И сейчас бывший речной кот полностью сосредоточился на битве. Это во время гонки с собакой можно было позволить мыслям ворочать всякую чепуху, сейчас разум быстро считывал рисунок боя, пытаясь определить следующий ход противника и продумать новую атаку.
Первый удар Хвои Ледяной Блик всё-таки пропустил. Кошка была старше, опытнее, сильнее. Но опрокинутый на землю сильным ударом в грудь молодой воитель не искал себе оправданий. Анализом ошибок и случайностей он займётся позже. Сейчас надо было действовать.
Гибкое чёрное тело извернулось ещё в полёте. Приложившись плечом о землю, Ледяной Блик продолжил разворачиваться на бок. Задние лапы с выпущенными лягнули нависшую сверху Хвою: одна в открытый живот, другая - в лодыжку - подсечь, ободрать ногу, лишить маневренности. Разобраться в успехах своей атаки Ледяной Блик не успел, да и не собирался делать это прямо сейчас. Тело продолжило движение, приподнимаясь на передних лапах, а в следующий миг и задние нашли опору. Всё в одном движении, как на рыбалке. Взметнув в воздух облачко пыли, чёрный встал на лапы. Теперь можно разобраться, что там с Хвоей.

+1

802

Вначале Мятнолап стоял, как непоколебимая стена разумия. Да ну вас, какое разумие, тут такая битва.. И даже если у автора намечаются планы хорошо учиться, то бои ему только в радость. Оруженосец несколько мгновений молча стоял и ждал подходящего момента, но к нему так и никто не подходил. Он ждал самого настырного и злючего котишку, поэтому впился глазами в поляну и нервно замотал хвостом.
- Ты в своем уме, киска малолунная? Ты ведь тут на один зубок воителям, да даже оруженосцам некоторым! Ради самого себя же, уходи из лагеря, не глупи, Мятнолап.... Эй!- кричала недовольным тоном Лисица совсем недавно, но юнец почти не слышал её слов. Ему было хоть и не совсем наплевать, но всё же он не мог просто поджать хвостик и убежать, как малолунная киска. Кот не такой, на то он и мужик. Он скоро может стать замечательным воином и у него может появиться семья. В голубых глазах теперь не было страха и отчаяния, он давненько уже не появлялся во взгляде. В нём была одна ярость и гнев на "когтевщиков". Вот один прыжок и рядом с ним оказался Волчонок. Мятнолап немного знал этого оруженосца, но вначале битвы тот поискал себе соперника повзрослее, хоть и остановил на оруженосце воинственный взгляд.
" Я убью всех, кто только пастью щёлкнет! И я буду биться до последнего, мышиный ты помёт! Я буду драться за свободу слова, за будущее своих потомков и за сестру! " - твёрдо повторял про себя котик и в последний раз посмотрел мельком на Лисицу. После этого последовал вдох, выдох и глоток воздуха. Жадный глоток. Затем он видит перед собой Волчонка. В глазах ничего не рябит, только колышется шерсть. Он совсем не слышит диких воплей и просто смотрит в душу Волку. Тот немного боится, но этого даже не заметно. Затем происходит странный звук и резкая боль в передней лапе. Этот мерзавец решил подраться! Боль сразу дала о себе знать, но оруженосец почти её не замечал. Мятнолап напомнил себе, что укус в лапу придаёт только боль и ничего более, так что этот приём оказался весьма недурным, но не очень продуманным. Кот гневно посмотрел на Волчонка и быстро отдёрнул лапу от его пасти. Он буквально вырвал её из жадного укуса. То больное место начало болеть и резать, но Мятнолап не сдавался.
- Ну, когтик, только наверно вылизывать шёрстку своему Звездоцапику умеешь? Маленький котик решил ринуться в бой, какая жалость! - язвительно крикнул оруженосец Волчонку и яростно, быстро начал выдумывать, что ему делать далее. Затем он молниеносно вспомнил и такой же быстрой реакцией попытался пройтись когтями по морде наглеца и у него отчасти получилось. Мятнолап усмехнулся, но был также осторожен и бдителен. Его не так то просто обвести вокруг мезинчика! Человек берёт острый кинжал и вырезает из себя душу, тоесть сердце. Зачем ему жить? Всё так запутано. Нити дружбы и добра переплетутся в один крепкий узел, а другие злые ниточки быстренько завяжут кривой и странный узелок. После этого жизни котов переплетутся вместе зигзагами и будут драться между собой не за жизнь, а на смерть.. Мятнолап ещё раз почти прошёлся когтями по морде и скривил из себя улыбку. Боль быстро зазналась и опять приступ острой реакции пронзил до хвоста оруженосца, но тот только тихо издал странный звук и был готов биться до последнего вздоха.

0

803

Ледяной Блик.
Атака: 3
Возможность Хвои увернуться: 4
Итог: Ледяному Блику удается освободиться и встать на лапы, поскольку Хвоя, избегая его когтей, отскакивает в сторону, получая царапины и скользящие удары( лишить маневренности лапу, как надеялся Блик, не удается)

ОФФ: Так, Мятный, получилось или не получилось пройтись когтями по морде - решать кубикам и ГМу. Говорю в последний раз. Серьезно. ребят, если бой договорной, то пометка должна стоять соответствующая, чтобы на вас не ругались лишний раз
Мятнолап.
2014-09-03 17:52:00 UTC
Атака: 1
Уворачиваемость Волчонка: 6 (но, по сути, при значении 1 на Атаку уворачиваемость роли не играет)
Итог: Волчонку удается увернуться от атаки и избежать даже мелких царапин.

Отредактировано Мастер Игры (03-09-2014 21:58:03)

0

804

- Тупая самка, ,- промолвил соперник, начиная что-то  там трепать про Звездопада, на что Лисица лишь повела усами. Выглядело это, в какой-то степени, даже смешно.
По глазам Ржавника можно было понять, что у них взаимные чувства друг к другу. А именно - убить.
Хватить стоять, пора действовать!
Кинув ему в харю пригоршню пыли, на что тот заорал:
- Ах ты! - взревел Ржавник, давая тем самым тот сигнал, "впиться и не отпускать", что и сделала рыжая воительница. Но, увы, хватка оказалась слабой и Ржавник с легкостью швырнул ее наземь, выпустив когти, прижимая к земле.
Лисица чувствовала кровь. Вкус своей крови застыл в ее рту. Она чувствовала, как бурые ручейки стекают с ее, уже окровавленной, шерсти. Удар оказался сильным, приглушив на мгновение Лисицу.
Писк. Этот надоедливый писк эхом радовался в ее голове, заставляя сморщить нос и ртом ловить воздух, чтоб хоть как то его приглушить. Ее желтые глаза целеустремленно впивались в глаза соперника. Он доволен. Он доволен, что смог ее прижать к земле. Он чувствует себя победителем в этой битве.
"Ну уж нет! Умру я точно не здесь, Клянусь перед своими Звездными Предками! Умру я не здесь.. не здесь.."
Словно озверев, Лисица со всей силой ударила задними лапами по телу Ржавника, откидывая кота от себя. Раны ныли, а кровь все так же стекала с огненной шерстки Лисицы.
"Боль. Опять эта боль. Она преследовала меня на войне с Тенями и Ветром. Она вернулась. Она хочет завладеть моим разумом.. не позволю..."
С этими мыслями, кошка поднялась на лапы, переводя дыхание после удара лапой по тяжелому телу Ржавника. И, привычно для Лисицы, кошка улыбнулась, смотря на противника с неким блаженством.
"С чего вдруг?" - спросили бы вы.
А вот, он лишь поднял боевой дух в теле Лисицы, заставляя подняться и биться дальше. Он помог забыть боль.
-Думал, меня заденут твои слова? Могу сказать лишь одно... Ха-ха-ха!
С сарказмом выдала смех рыжая, конечно, чуть запоздав с выдачей ответа на его заявку на счет предводителя. Мда, проуслоупочили мы.
Сделав глубокий вдох, кошка издала протяжной клич, кидаясь на соперника.
Лисица вложила не мало сил в борьбу с Ржавником, поэтому, кошка решила воспользоваться приемом, как многие считают, "недостойным" воителя четырех племен. Кошка набросилась на кота, пытаясь прокусить ему глотку. С яростью и с огромной неприязнью царапая его по бокам.

Использую:

Ловкость;


ПИ.СИ.: Если что то написано не так, прошу намекнуть в личку. В течение дня будет исправлено.

Отредактировано Лисица (04-09-2014 17:42:42)

+1

805

Снежной удалось выполнить свой замысел и она прошлась когтями по боку Мышелова, причем по выражению его лица было видно, что достаточно болезненно. Радоваться пришлось не очень долго, потому что Мышелов был хорошо обученным котом и очень быстро оправился от удара, впившись зубами прямо в то ухо, которое уже и так было изорвано, и иногда болело и без всяких укусов. Сейчас же боль была невыносимой, и воительница взвыла от боли, которая прошлась по ее телу, словно электрический разряд. А Мышелов не тратил времени даром, и вскоре последовала новая вспышка боли, уже в плече, по которому кот прошелся когтями. На этот раз Снежная сдержала крик боли и начала изворачиваться, пытаясь ослабить ту силу, с которой Мышелов вцепился зубами в ее ухо. Сейчас для воительницы не имело значения то, что от ее и без того рваного  уха могло ничего не остаться. Ей просто хотелось, чтобы это мучение, эта пытка как можно скорее кончилась и она смогла бы как следует отомстить Мышелову за причиненную боль и вред здоровью.
"Я должна бороться. Не нужно забывать, что на моей стороне Звездное племя!" - приказала сама себе Снежная, продолжая изворачиваться и постепенно слабея. Вскоре поняв, что ничего дельного из всего этого не выйдет, а получится лишь потерять силы и сделать себе лишь хуже, кошка начала придумывать что-то другое, хотя это было действительно очень сложно, ведь от боли мысли слились все в одну кучу, образуя что-то непонятное и путаясь между собой. Приложив всевозможные силы, Снежная решила, что сделает последний рывок и попытается высвободиться. Не получится - придет конец. Что же, попытаться нужно.
Снежная прикладывает все свои силы и одним сильным рывком пытается высвободиться, заодно пробуя задеть Мышелова когтями.

0

806

- Ну, когтик, только наверно вылизывать шёрстку своему Звездоцапику умеешь? Маленький котик решил ринуться в бой, какая жалость! - язвительно крикнул Мятнолап, выдергивая лапу из его пасти. Странно, Волчонок никогда не был чувствительным и чаще всего пропускал мимо ушей всякие язвительные фразочки, однако именно сейчас, в разгар битвы, коту стало немного больно, кольнуло сердце, и только сейчас он понял, насколько черствым был до этого момента. Слова Мятнолапа больно задели кота, и Волчонок резко отвернул голову в сторону, но тут же повернул ее обратно.
- Перед тем, как бросаться словечками, ударь меня, Мятнолап! - горько выкрикнул Волчонок, но тут же решил, что не будет принимать все настолько близко к сердцу. Что же, этот кот решил, что он сильнее его? Того, кто так много потерял в этой жизни, но выжил, вырос и теперь сражается на ровне со всеми? Да как он только посмел? И все же, что-то внутри говорило Волчонку, что в словах Мятнолапа есть и правда. Решив подумать об этом потом, кот увернулся от атаки Мятнолапа, который попытался полоснуть ему по морде когтями, не получив ни единой царапинки. Что же, все же он решил принять бой?
- Знаешь, а мы могли бы не воевать, сложись все иначе. Я не хотел с тобой сражаться. Но уж извини, такова жизнь. Ты предан своему племени, а я  - Звездоцапу. Наши пути разные. Еще раз прости, Мятнолап.
С этими словами Волчонок полоснул Мятнолапа когтями по боку, хотя не хотел делать этого. Что же, не мы такие, а жизнь такая...
Уже полоснув когтями по боку противника, Волчонок задумался: за что же он сражается? За предводителя, которого нет? За того, по чьей вине погибли его родители? Ученик как будто уже видел родителей, которые отрицательно качали головами в разные стороны, показывая, что не одобряют действий сына.
"Ох, что же я творю? Я забыл прошлое, но не обернется ли все это против меня самого?" - запоздало подумал Волчонок.

для ГМ-а

бой договорный, между мной и Мятнолапом обговорен...

0

807

"Коготь погиб!"
Тот, за кем я следовал. Тот, кто был настоящим лидером. Тот, кому я был безоговорочно верен.
Это кот не может умереть так просто! Жалкая шавка ни за что не смогла бы убить Звездоцапа. Даже не обладая за своими плечами девятью жизнями, он намного превосходит весь этот сброд, считающих себя предводителями.
В воздухе заметно ощущалось нарастающее напряжение. На скалу вскочил какой-то нахальный кот и проорал боевой клич, означающей начало битвы. В тот же момент коты схлестнулись в схватке, а сам кот накинулся на Шипояза.
Постойте, как он назвал Цапа? "Самозваная шкура"? В моем горле заклокотала ярость. Если кто и самозванцы, то только они, неблагодарные мерзавцы, отрекшиеся от своего племени.
- Предатели, – зашипел я, не скрывая своего отвращения.
Я заметил, что даже те, кого я считал на "нашей" стороне оказались предателями. Их довольные ухмылки с лица придется стереть, и я сделаю это с огромным удовольствием.
Я всегда буду на стороне Звездоцапа. До самого конца . И я буду сражаться за него, даже если он погиб. Я отомщу за него всем этим мерзавцам, считающим, что их предательство останется безнаказанным.
Меня буквально раздирало от гнева и ненависти. Сейчас больше всего мне хотелось порвать на части мятежников, показав им, что случается, когда решаешь пошатнуть устои, построенные Звездоцапом, вашим истинным предводителем. Я прорывался сквозь сражение, в поисках кота, который, судя по всему, был лидером этого дерьмового заговора. Четырех Племен больше не существует, котятки! Почему вы не можете смириться с этим?
Наконец-то, я отыскал глазами рыжую шкуру Шипояза. Быстрыми, уверенными шагами я направился к нему.
- Прочь, - процедил я, бросив ледяной взгляд на союзника, наглядно сообщив о том, что ему лучше поджать хвост и молча повиноваться.
Я выпрямился во весь свой рост и посмотрел сверху вниз на черного кота.
"Грач?" - сказать честно я немного удивился, пусть и не показал виду. Кто бы мог подумать, что он будет стоять за всем этим. В любом случае, он сделал свой выбор – за Тигриное Племя или против. И, ни для кого не секрет, что это неправильный выбор.
- Ты поплатишься за свое предательство, - прорычал я, рванув к Грачу и целясь когтистой лапой ему в морду.

Отредактировано Снежный Коготь (04-09-2014 22:54:02)

+3

808

Атака Снежного Когтя: 2
Уворачивание Грача: 5 (+ 1 к Атаке при значении кубика 1)
Итог: бывший глашатай оказался проворнее Снежного Когтя - он ловко уходит от тяжелой оплеухи когтистой лапой, зарабатывая себе лишь мелкую царапинку на ухе. Сам же Снежный Коготь невольно подставляется под удар, не успевая полностью отклониться от контратаки

Когти Грача с гулким стуком ударились о землю, и черный кот не сдержал яростного шипения. Беготня по лесу от этой суки не прошла даром, и бывший глашатай успел лишь заметить вихрь рыжей шерсти, ставшей почему-то похожей на кровь. Но вот увернуться не удалось, и инстинктивно Грач сжался, пряча живот и морду. А затем его полоснула острая боль. Шипояз был совсем рядом, ясно видны его оскаленные клыки. Грач круто развернулся, готовясь вцепиться в когтевщика, как вдруг перед ним вырос Снежный Коготь.
- Прочь.
Это было неожиданно. Так неожиданно, что Грач так и замер с поднятой лапой, на кончиках пальцев которой блестели выпущенные до отказа когти. А Шипояз тем временем удрал, скрылся за спинами ожесточенно сражающихся котов. Какого?..  Парочка забористых ругательств мигом пронеслись в голове разгоряченного кота.
- Куда лезешь?! - рявкнул он, вне себя от бешенства и разочарования. Он так хотел расправиться с этим куском лисьего дерьма, так нет же, другой притащился! Впрочем, когда дело касалось приспешников Когтя, Грач на удивление легко переключался. Пусть будет Снежный Коготь, эту дерьмовую рожу пора украсить парочкой новых шрамов! И, позабыв о Шипоязе, Грач сосредоточился на новом противнике. Вокруг бурлило сражение, всюду раздавались боевые вопли и вскрики. Порой понять, кто с кем дерется, было невозможно - воители атаковали друг друга столь стремительно, что взгляд успевал зацепить лишь чужую шкуру, а вот распознать, кто это... Вздыбленные, рычавшие коты оказались удивительно похожи друг на друга - что когтевщики, что повстанцы.
- Ты поплатишься за свое предательство.
Грач утробно зарычал и криво ухмыльнулся.
- Я собрался сказать тебе то же самое! - и, на этот раз точно рассчитав атаку, легко ушел от когтей врага. Ну, почти легко - ухо кольнуло болью, но это была жалкая царапина, о которой Грач и не вспомнит по окончанию боя. Снежный Коготь рядом - глупо не воспользоваться этой возможностью.
- Меня не было на том Совете, так что я потреплю тебя сейчас!
Как же давно он этого ждал! Бывший глашатай молниеносно сгруппировался, пока враг не успел отскочить на безопасное расстояние, напряг мышцы и прыгнул. Он рассчитывал вцепиться когтями в загривок Когтя и располосовать ему спину.

Грач
Атака: 1(+1 за предыдущее уворачивание)
Уворачивание СК: 2
Итог: Снежный Коготь успевает сориентироваться и быстро сбросить Грача, когда он только-только вцепился в его шкуру. Итог - мелкие царапины и порезы, а также небольшая трата лишней энергии.

+2

809

Мятнолап стоял, как могучая скала. Он всегда был таким.. Таким отважным. Котик просто не мог бросить племена погибать и поджав хвостик убежать.. Просто не мог. Именно поэтому он дерётся с Волчонком, хотя ой как не хотел делать этого раньше. Раньше - не значит ничего. Всё в прошлом. Сейчас все дерутся не на жизнь, а на смерть. Могучая скала просто стояла на месте и с горечью смотрела на Волчонка. Он не хотел его обидеть, но всё решила судьба. Они должны были встретиться ещё вначале битвы, но видимо сейчас самый подходящий момент. Именно поэтому Мятнолап ни капли не жалел о битве. Он ждал её всем сердцем и уж потом всё наверно встанет на свои места. Наверно.. Или нет? Ох, всё так тяжело..
- Перед тем, как бросаться словечками, ударь меня, Мятнолап! - эти слова прозвучали горько и даже очень. Но оруженосец не сдался. Вначале он изумлённо посмотрел на Волчонка и еле заметно вздохнул. Но от этих словечек Мятнолапу стало не горько и не больно. Он стал злым. Злая сторона охватила его целиком и он готов был биться до последнего вдоха. Никто его не остановит, даже бесполезные слова Лисицы.
" Я не только ударю тебя, но и убью! Ради Звёздного Племени, ради процветания всех четырёх племён! Я никогда не соглашусь быть на стороне Звездоцапа, а ты - мышиный помёт! " - яростно подумал про себя оруженосец и хлестнул себя хвостом. Ему было не по себе и даже не больно. Он хотел драться до последнего.. И теперь кот никогда не будет сторонником Звездоцапа. Всё решилось. Прямо здесь. Прямо сейчас. Прямо в этом месте и в этот судьбоносный момент. Оруженосец не забудет никогда эту битву. Никогда. Затем последовал горький, такой же больный ответ Волчонка.
- Знаешь, а мы могли бы не воевать, сложись все иначе. Я не хотел с тобой сражаться. Но уж извини, такова жизнь. Ты предан своему племени, а я  - Звездоцапу. Наши пути разные. Еще раз прости, Мятнолап.- просто и немного грустно. Но оруженосца только сейчас кольнула колкая иголка раскаяния. Уже поздно. Уже поздно изменить всё. И никто не хочет вернуть то мирное время, все хотят битвы. Затем боль, невыносимая боль пронзила правый бок, по которому полоснул Волчонок, а от этого Мятнолап очень тихо взвыл. Он мог держать эмоции. Тоненький ручеёк крови вылился на землю и забрызгал шерсть. Оруженосец хрипло выдохнул и глотнул воздуха для уверенности.
- Если бы было всё так просто! Мы бы могли бы и быть с тобой друзьями.. И ты прости меня, Волчонок. - взревел с такой же горечью, но последние слова звучали со скрытой злостью. Затем Мятнолап молниеносно полоснул по боку противника, ответным и разумным ударом. После этого оруженосец на миг остановился и быстро начал перебирать план. Затем он решил повалить врага с лап. Оруженосец сосредоточился на глазах врага и точно подпрыгнув, лягнул его прямиком в морду. Ну, конечно, не прямо в лоб, но в нос уж точно попал. Затем Мятнолап поспешно встал и быстро прилизал вставшую торчком шерсть и начал ждать ответной, боевой реакции от противника, подойдя почти вплотную, но не совсем близко.

Офф для ГМ - а:
Бой договорный с Волчонком.

Отредактировано Мятнолап (05-09-2014 21:34:56)

0

810

Прыжок все же удался, и Хвоя сумела повалить Ледяного Блика, стараясь прижать как можно сильнее к земле, но молодой воин быстро пришел в себя, и кошка моментально почувствовала, как когти противника прошлись по так опрометчиво открытому животу. Охотница тут же  почувствовала, как маленькие струйки крови побежали по ее разноцветному меху алыми дорожками, но сморщиться от боли ей помешала подступающая ярость. Стараясь уклониться от новых ударов со стороны черного негодяя, воительница начала понемногу отступать, освобождая тем самым потенциального врага. Ледяной Блик и правда довольно быстро извернулся, подняв при этом ужасное количество пыли, сократив на несколько мгновений обзор до нуля; хвоя слегка перевела дух, стараясь не вдыхать гадкий воздух. Когда она смогла хоть как-то различать контуры, то сразу поняла, что Лндяной Блик уже поднялся на лапы. Медлить было нельзя! Хвоя лихорадочно соображала, что же ей предпринять: она ни за что не ушла бы с поля боя, ни за что! Гордость и чувство ответственности за свое родное племя просто не позволили бы ей этого. Да и какой был бы позор! Кошка даже и мысли не могла допустить, что уйдет из битвы ни с чем. Но и забыть про все моральные принципы она не могла! Ведь, по сути, как можно идти с войной на того, кто когда-то был частью жизни той большой семьи за Рекой? Как можно атаковать своего соплеменника? Нашла о чем сейчас думать! Нет уже того кота, которого ты когда-то давным-давно знала и уважала. Нет. Исчез. Перед тобой прихвостень Когтя. Перед тобой враг! В этот момент Хвоя поняла, что все вообще предельно просто. Вот есть она - воительница Речного племени, которая всегда с огромным уважением относилась к воинскому закону, Звездным Предкам, веря, что все они - все племена - воплощают в себе сам дух котов-воителей - благородных, честных, мудрых... А есть он - предатель, что сейчас стоит напротив нее и только и думает, как бы поскорее перегрызть ей глотку и проделать тоже самое с ее семьей, с ее любимыми и родными. Хвоя даже толком не успела сообразить, что делает: просто на какой-то момент внутри нее что-то подсказало, как будет правильно. Она теперь не рассуждала и не анализировала, как привыкла делать всю свою жизнь, она просто почувствовала...
Воительницу и Ледяного Блика сейчас разделяло достаточное расстояние, для довольно быстрого разбега. Хвоя неслась прямиком на того, кого посчитала за врага; она пошла в лобовую атаку и что было сил ударила приспешника Когтя лапой по голове, рассчитывая надолго оглушить противника

Использую

Точность

Отредактировано Хвоя (05-09-2014 22:11:23)

+1

811

Лапы ударили точно в цель - в мягкий живот соперницы, раня ее и вынуждая отскакивать в сторону. Несколько драгоценных секунд для того, чтобы подняться и вот, он уже стоит на земле, чуть склонив голову и внимательно наблюдая за бурой. Разъяренная и жестокая.
Что же она защищает?
Раны на боку не давали сосредотачиваться, Пух слишком устал.
"Мы же похожи - я кот, она кошка. Я воитель - она воительница. Тогда.. Почему? Зачем?"
Мысли запутались в клубок. Помотав головой, серый сфокусировался на кошке. Он хорошо поранил ее. Стоит, прижавшись к земле. Глаза сверкают бешенством.
"Неужели новое племя настолько важно для тебя?..."
Она готова убить. И вот она несется на грозового - не понятно куда ударит, где укусит. Несется прямо на него и вдруг сворачивает. Воитель в последний момент успел разглядеть, как дернулись лапы. Он успел отскочить в сторону  - когти свистнули в воздухе, проходя мимо цели.
"..Или Коготь настолько вдохновил тебя?"
Бурая сильна и свирепа. Будет биться до последнего, такая вряд ли запросит пощады и сдастся. С замиранием сердца, Пух подумал о том, как закончится эта битва.
"Либо я, либо она"
Он еще ни разу не убивал котов. Убийство - недостойно воителя. Серый пытался разбудить в себе ту ярость, охватившую его недавно. Бурая ходила кругами вокруг. Воитель внимательно следил за ней, чуть прищурившись.
"Что на этот раз?"
Но нападать кошка не спешила...
..Адски болел бок. Сжав зубы, Пух терпел и поворачивался вслед за противницей. Морда к морде. Поворачивался и терпел.
"На этот раз у тебя ничего не получится"
Нужно атаковать сейчас. Собрать оставшиеся силы и вложить в удар... Не смотреть ей в глаза, она не должна понять направление удара. Тело кота пришло в движение. Серый двинулся вперед. На бурую противницу.
"..И ты ничего не чувствуешь, сражаясь против своего племени, за самозванца?"
Резкий рывок с места. Крики и вой вокруг слились в общий фон, время как будто замедлилось. Приблизившись, грозовой сделал вид, что пытается нанести скользящий удар по морде бурой. Проведя обманку, кот скользнул в бок, пытаясь сбить с лап и вцепиться кошке в загривок. При удаче приема он мог бы хорошенько прочесать ее когтями.
"Ну есть же предел твоей воинственности!"

+2

812

- Я собрался сказать тебе то же самое!
Я с презрением прищурился, не сводя глаз с кота. "Он слишком большого мнения о себе. Что же, придется научить его манерам и скромности в моем присутствии".
- Не я предал свое племя, а ты, - я специально выделил это слово, произнеся его более отчетливо, чем остальные. "Ты больше не глашатай Сумрачного Племени, Грач, и никогда им не станешь снова". Но ты попытался разрушить идиллию, созданную твоим предводителем. И за это тебе придется заплатить цену. Поплатиться за свое предательство. В особенности, за те дерзкие слова, произнесенные тобой на скале, которые я собираюсь лично затолкать тебе обратно в глотку.
С разочарованием почувствовав, что мои когти полоснули только воздух, я зарычал, пытаясь понять, где именно сейчас находится Грач. Если буду действовать быстро – то смогу нанести еще один удар, от которого он уже наверняка не сможет отклониться.
"Вот он". Успев заметить краем глаза своего противника, я собирался сократить расстояние между нами и нанести ему еще один удар – но тот оказался быстрее. Я отчетливо почувствовал, как его когти вцепились мне в спину, и в тот же миг ее словно обожгло огнем. Но, не смотря на это, я успел сориентироваться и моментально сбросил с себя мятежника.
Ха, значит, еще не успел растратить свои боевые навыки. Это хорошо, этого я и ждал. Достойного противника. Слишком легкая победа была бы для меня оскорбительной.
- Кто кого еще потреплет, - холодно усмехнулся я, не сводя с Грача внимательных, как всегда не выражающих никаких эмоций глаз. "Даже не смей думать, что победа принадлежит тебе из-за этих царапинок" - сообщил я ему взглядом.
Я буду сражаться в полную силу. Я отомщу за своего предводителя, о котором ты так нелестно отзываешься. И если понадобиться, я выпущу наружу все твои внутренности, но заставлю тебя горько пожалеть о своем предательстве.
Я продолжал не сводить своих глаз с глаз Грача, чтобы он не мог понять, куда я планирую нанести удар. "Сейчас". Сорвавшись с места, я занес лапу и нацелился в лапы коту, планируя сбить его с лап.

Отредактировано Снежный Коготь (05-09-2014 23:57:22)

+1

813

СК
Атака: 4
Уворачиваемость Грача: 2
Итог: СК удается повалить Грача и даже оглушить его, но тому удается избежать серьезных ранений и он готов к тому, чтобы в сей же час обороняться

- Не я предал свое племя, а ты.
Шерсть на спине и плечах кота поднялась дыбом, а потрепанные в бою усы дрогнули в ухмылке - Снежный Коготь явно шмякнулся башкой о землю и забыл, что это он стоял плечом к плечу с Когтем во время Кровавого Совета. А вот Грач не забыл. И продавить глотку когтевщику здесь и сейчас было весьма хорошей для него идеей. Но нельзя недооценивать силу и опыт недавнего соплеменника - Снежный Коготь легко сбросил Грача, не успевшего как следует вцепиться в белую шерсть. Черный глашатай перекувырнулся через голову, едва не наглотавшись пыли и проворно вскочил на лапы, стараясь ни на секунды не упускать врага из виду. Стоит только зазеваться, как вражьи когти уже раздерут его шкуру в жалкие клочья!
Грач очень давно не сражался с себе подобными. Он копил ненависть, копил злобу и ярость на тех, кто восстал против Воинского Закона, против Яркозвезда, в конце концов. И сейчас, несмотря на опасность, несмотря на то, что он ходил на острие ножа, дразня Снежного Когтя и страшно, торжествующе ухмыляясь, Грач был почти счастлив. Слишком долго он прятался в норе, выжидая момента для атаки, точно крыса. Там, возле обрыва, отряд Шторма наверняка уже завалил Когтя, оставалось выкорчевать корни предательства из родного племени.
Впрочем, Снежный Коготь уже не часть Сумрачного племени. Он даже не считает его родным племенем. Что ж, а Грачу всегда было тошно от Тигриного клана, так что они в расчете. Ледяной, глубокий взгляд Снежного Когтя скрестился с пылающими синевой глазами бывшего глашатая. Мгновение - и Снежный Коготь уже рванулся вперед. Грач понял - не успеет. И решил сгруппироваться, дабы смягчить удар. Белоснежный гад окажется в опасной от него близости, вот тогда-то он и атакует! Грач выдохнул, когда Снежный Коготь подсек его, и черный ткнулся мордой в землю. Но его преимущество было в том, что он этого ждал. Развернувшись на спину и еще не вполне прийдя в себя после удара, он мощно хлестнул крепкими когтями по месту, где должен быть, по его соображениям, Снежный, несомненно, желавший обездвижить врага и нанести удар в глотку.

Атака Грача:
Атака: 6
Уворачиваемость Снежного: 4
Итог: Грачу удается атаковать Снежного Когтя с сокрушительной мощью; он наносит ему довольно глубокие, болезненные раны (но не архисерьезные и смертельные!) по груди\глотке\брюху\или всему сразу. В последний миг СК удается немного отклониться и заглушить удар, избежав  смертельных ранений

+2

814

off

Поскольку Хвоя использует лот, кубиков не жду и описываю всё на свой страх и риск Оо

Ледяной Блик так и не сумел разобрать, удалось ли ему достать Хвою, или удар ушёл в воздух. Вокруг их пары вихрилась тёмная пыль, мешая обзору, и разглядеть толком кошку было невозможно - один силуэт угадывался в мутном мареве. Впрочем, охотник прекрасно понимал другое, важное - он встал на лапы и может продолжать бой.
Чем чёрный незамедлительно и занялся. Плевать на пыль - хоть как-то противника видно, и то ладно. Можно даже разобрать, что Хвоя пятится от него, явно не рискуя драться с минимальным обзором. На морде молодого воителя на миг промелькнул довольный оскал - значит вот чего опасается кошка и здесь одно из её слабых мест. Не став тратить времени зря, пока песчинки, мешающие обоим бойцам, не улеглась, Ледяной Блик резко подался вперёд. Лапа с выпущенными когтями рассекла воздух, оставляя за собой причудливые завихрения пыли, метя в горло пятящейся кошке.
Но пыль постепенно оседала, в том числе и на чёрную морду, крася её в свой серо-коричневый цвет - не полностью, но весьма заметными пятнами. И, что опаснее, залезая в глаза, заставляя их слезиться и мешая обзору. Ледяной Блик невольно зажмурился и встряхнул головой, разгоняя слезы и песок, облепивший морду. Инстинктивное действие, вызванное организмом, желающим избавиться от рези в глазах. Но решившее исход новой атаки Хвои.
Чёрный всё-таки успел заметить и даже немного уклониться в сторону, иначе этот удар, пожалуй, вовсе вывел бы его из схватки. Если не из жизни. Но даже так последствия оказались... оглушительными. К счастью, та сила, которую кошка вложила в удар, в некотором смысле обернулась и против неё. Ледяного Блика буквально смело с лап, но лёгкое тело не просто упало на землю - его отбросило в сторону. Вновь ощутимо, ещё сильнее, чем в прошлый раз, приложив боком о землю, немного протащив по песку, собирая на чёрную шерсть очередную порцию пыли. Но на те мгновения, когда он был действительно беспомощен, не понимал окружающий мир и растерянно созерцал пляшущие перед открытыми глазами искры, молодой кот оказался вне прямого доступа чужих когтей.
"Да... сколько же... можно... меня... валять?.."
А потом Ледяной Блик попытался встать, с трудом опираясь на дрожащие и разъезжающиеся лапы. Его заметно качало и заносило в стороны при малейшем движении, поэтому попытка не была особо успешной. С опущенной морды в пыль капала кровь, разбиваясь о землю мелкими брызгами. Но в голубых глазах, незаметных Хвое за сгорбленными плечами, сквозь мутную пелену оглушения уже проступала ясная злость. Едва ли в племени был ученик Сумрачного Леса, не способный быстро приходить в чувство - такого прикончили бы ещё на тренировках или, более мягкий вариант, прогнали бы с позором. Ледяного Блика не прогнали. Да, в голове неприятно звенело, мешая вслушиваться в происходящее вокруг, но чёрный старался не обращать на это внимания, слабо подёргивая ушами, как бы в растерянности, а на деле - пытаясь на слух определить, где сейчас Хвоя и что собирается делать. Да, один глаз заливает кровью и практически лишает обзора, но, по крайней мере, можно быть уверенным, что этот глаз есть, пусти и видит он сейчас немного больше красной пелены. Да, по морде расплывается волна боли, но игнорировать эту спутницу битв чёрный уже научился. В общем, самочувствие, конечно, не из лучших, но всё не так плохо, как старательно демонстрировал Ледяной Блик Хвое, показывая ей, что он практически оглушён и едва ли может толком координировать движения.
Пусть утратит бдительность, пусть подойдёт ближе, пусть попробует добить или оглушить окончательно...
Пусть.

off-2

Поскольку после удара Хвои атака Льда выглядит пока нелогично, прописал удар до неё.
Ну, вроде это и так заметно, но на всякий случай уточняю)

0

815

Атака Ледыча
Сама атака: 5
Уворачиваемость Хвои: 3
Итог: Хвое удалось быстро сориентироваться и немного уклониться от неминуемой расправы, но когти Блика все равно задели горло\грудь\морду\нужное выбрать  - кошке придется терпеть боль от довольно глубоких и болезненных ран, но зато она смогла заглушить удар и избежать порванного напрочь горла. С трудом, но смогла.

0

816

офф

надеюсь, что все нормально описала. если что - стучите в личку

Лишь несколько мгновений спустя после лобовой атаки Хвоя почувствовала резкую боль в груди и только сейчас поняла, что Ледяному Блику все-таки удалось серьезно ее ранить как раз тогда, когда воин и поднял ту ужасную тучу пыли. Как она смогла увернуться от верной смерти Хвоя знать не знала, но понимала, что еще миг - и можно было с чистой душой отправляться к Звездным Предкам. Тем не менее, повреждения были очень серьезными. Рану ужасно жгло; было такое ощущение, будто бы кошка налетела на горящее палено или сук. Багровая кровь заливала песок под лапами и противной жидкой субстанцией застывала на шерсти. Хвоя не стала оглядывать себя, чтобы не терять ни секунды внимания и концентрации, но если бы все же осмотрела, то наверняка не смогла бы сдержать крика ужаса: весь когда-то аккуратно прилизанный и недавно начисто вымытый мех теперь свисал безобразными клочьями, по всему телу виднелись кровавые отметины, а глаза сверкали безумными огнями. Только сейчас воительница почувствовала, как лапы ее дрожат и подкашиваются от усталости; она действительно устала, только из-за кипящего в крови адреналина не чувствовала поначалу ни боли, ни тяжести во всем теле. Но теперь, когда у нее появилась секундная передышка, охотница в полной мере поняла, что положение ее довольно плачевно.
И сдаваться она не собиралась.
Ледяной Блик лежал поодаль нее не менее раненый и потрепанный. Хвоя разглядела, что глаз черного воина заплыл, а все тело так же покрывали струйки алой крови. Враг еле-еле держался на лапах и постоянно покачивался из стороны в сторону, по всей видимости, сильно оглушенный. Но кошка знала, что такое боевая хитрость, она слишком живо помнила Кровавый Совет и собственными глазами наблюдала, как Тучехвост, поразив своего противника, решил, что тот уже на полпути в Звездное Племя и подошел чуть ближе... Это и стало концом для ее горячо любимого наставника. Такое Хвоя забыть не смогла бы при всем желании. Я на это не попадусь, будь уверен! И, вспомнив свою недавнюю тренировку с Цветением, охотница поняла, что в данной ситуации грубая сила мало чем поможет - тут надо действовать головой. Глубоко вдохнув тяжелый и все еще пыльный воздух, кошка, стиснув зубы, чтобы не показать, как ей на самом деле больно, принялась кружить вокруг своего противника, стараясь как можно чаще менять направление и примеривалась к расстоянию и габаритам врага. Каждое движение отдавалось во всем теле ужасной болью, но Хвоя не могла позволить Ледяному Блику победить в этой схватке, просто не могла.
Подойдя к черному воителю чуть ближе и выпустив когти, охотница сделала ложный выпад и тут же отскочила подальше, повторяя трюк своей ученицы. Сделав еще пару-тройку липовых атак, Хвоя, собрав последние, как ей казалось, силы, перенесла весь свой немалый вес на задние лапы и перемахнула через Ледяного Блика и , оказавшись сзади, что было сил полоснула когтями по спине противника, рассчитывая как можно глубже вонзить когти во врага.

Отредактировано Хвоя (06-09-2014 21:31:10)

+1

817

Хвоя
Атака: 3
Уворачивание Ледыча: 6 (+1 к броску кубика при его выпадении 2 и меньше)
Итог: удача покинула Хвою. Ей удается зацепить когтями врага, но, по сути, она промахивается с прыжком и не успевает развернуться, чтобы контратаковать Ледяного Блика - преимущество на его стороне

0

818

Лисица VS Ржавник

Атака Лисицы (с учетом ловкости)
Атака: 6
Уворачивание Ржавника: 4
Итог: Лисица вцепляется в горло Ржавнику, в последний миг успевшему отклонить голову и избежать смертельной раны. Но когти воительницы поработали на славу - тело кота покрывают глубокие раны и царапины, сильно мешающие двигаться и нормально контратаковать.
Прим. след. атака Ржавника проваливается, поскольку использована Ловкость, но, как побочное действие, в следующем ходе у Лисицы к значению кубика на Атаку будет -1.

Он её задел и потрепал. Вот так и надо этой выскочке! Так и надо! После, когда они будут праздновать свою победу и почивать на лаврах, он ещё посмеется над той неловкостью, когда рыжая поранила его лапу. Фи! Да для такого воителя, как он, это совершенно не важно и он только что это доказал!
Она тяжело дышало, что доказывало удачность атаки. А затем, собрав остатки дыхания, бросилась, целясь в горло. Он в ответ издал боевой клич и вильнул в сторону, но поздновато: Лисице не удалось его убить, но её когти яростно заработали по его бокам, и Ржавник, внезапно взвыв от боли, отбивался от неё, как беспомощный котеночек, пока она с него не слезла. Ему было тяжело, но нельзя было давать противнику перевести дух, поэтому он бросился на рыжую кошку - просто чтобы ответить ей тем же унижением. И промазал.
Дерьмо!


Снежная VS Мышелов

Атака Снежной
Атака: 3
Уворачиваемость Мышелова: 6 (+1 к атаке Мыша на один ход при значении кубика меньше 2)
Итог: Снежной удается освободиться, но ровным счетом лишь потому, что Мышелов хочет избежать ее когтей. Она не задевает его нисколько, но, пока поднимается на лапы, оказывается под ударом.

Он её держит! И держит крепко! И она вырывается, потому что больно, адски больно, непереносимо больно! И пытается пройтись по нему когтями! Ну ладно, так и быть, можно дать ей шанс, пусть, пусть побалуется кошечка, но он уже победил её, победа на его стороне! И Мышелов отпускает кошку, практически сам, чуть ослабив хватку, а она выбивается и поднимается на лапы, но серый кот на страже: он поднимается на задние лапы и крушит противницу знаменитым ударом Грозовых котов.

Атака: 3
Уворачиваемость: 5 (+1 к атаке Снежной при значении кубика 1)
Итог: Снежной удается уйти от удара, который задел ее вскольз и добавил пару царапин на шкуре. Мышелов же сильно ударился лапами о землю и теперь в некотором смысле под ударом)


Пух VS Камнецапка

Пух
Атака: 4
Уворачиваемость Камнецапки: 2
Итог: Пуху удается вцепиться в загривок кошки и даже ранить ее довольно болезненно, но каким-то чудом она не упала на бок от его удара, сохранив равновесие и оставшись на лапах

Она смотрит за ним. Когда они расцепились в очередной раз, когда устали, когда уже ранены. Вот он приближается к ней. Проводит обманку. Как маленький! Она привыкла к этому и готова к удару, но какой-то момент её глаза ещё были на том месте, где раньше стоял Пух, и потому, проворонив начало, она чувствует его тяжесть. И принимает единственно правильное решение: упасть на спину и задавить противника.

Атака: 2
Уворачиваемость: 4
Итог: Камнецапка пытается задавить соперника, но тот может вовремя отскочить, отделавшись парой ушибой)


Громоглас VS Цапля

Он попал. Голова мотнулась. Потом она метнулась в другую сторону. Усталая кошка из Ветра уползала от него, но вынуждала поворачиваться за собой. Он разозленно махнул хвостом, отреагировал на её удар в бок и, перехватив этот удар, снова бросился в атаку, понимая, что практически что любые новые усилия и добавление ран могут привести к смертельному исходу. Идеально. Так и надо предателям.
Громоглас с рыком наседает на серую кошку и тянется к её загривку. Схватить и встряхнуть.

+1

819

Используется: Точность

Ледяной Блик исправно изображал из себя оглушённого, не способного толком стоять на лапах кота. Кошка приближалась осторожно, явно не стремясь сразу верить в то, на что смотрели её глаза, но чёрный не спешил рушить игру. Возможно, рано или поздно она поверит и потеряет бдительность. Возможно, её атаки заставят его раскрыться самостоятельно. Это всё покажет лишь будущее. А пока молодой охотник старательно дрожал, приволакивал лапы, качался и строил из себя инвалида.
Первый удар Хвои оказался пробным. Чёрный шарахнулся в сторону от метнувшейся к нему лапы, запутываясь в собственных конечностях и инерцией собственной попытки уклонения унесённый слишком далеко. Но быстрый голубой взгляд успел заметить, что чужие когти порвали воздух, так и не дойдя до того места, где он стоял.
Этот приём чёрный знал. Значит, кошка решила поиграть, то ли выматывая его, то ли проверяя. Что ж, Ледяной Блик принял игру. Всё, что требовалось от него, неловко вертеться на месте, пару раз, на особо крутых разворотах, едва не ткнувшись мордой в пыль. А вот Хвое приходилось плясать вокруг него, тратя лишние силы на пустую видимость атак. К тому же, эта тактика позволила более-менее притерпеться к нынешнему ограниченному обзору - правый глаз быстро запёкся кровью и едва ли от него сейчас можно будет чего-то добиться. Чёрный продолжал держать голову опущенной, давая крови стекать на землю и не позволяя кошке рассмотреть взгляд здорового глаза, но, мельком, искоса, изучил состояние самой Хвои. Отметил, что кровоточащая рана на бурой груди, явно глубокая и болезненная, мешает двигаться. Но кошка явно не собиралась себя жалеть. Вот она подобралась для прыжка и одним движением перемахнула через своего противника. Едва ли подобный подвиг стал бы совершаться ради очередной ложной атаки.
Ведомый этой мыслью, Ледяной Блик качнулся вперёд. И упал. По спине мазнули когти, подтверждая - Хвоя на сей раз собиралась бить вполне серьёзно, но упустила преимущество. А молодой кот ещё в воздухе извернулся. Зачем вертеться туда-сюда за противником, если и без глаз ясно, где он сейчас должен быть. Едва чёрная спина коснулась земли, Ледяной Блик резко перенёс вес на лопатки. Задние лапы взметнулись в воздух, метя под подбородок противницы. Если получится, да ещё с когтями - едва ли Хвое понравится такой удар: он может и оглушить, перебить дыхание, и оставить неприятные, опасные раны на шее.

Отредактировано Ледяной Блик (07-09-2014 11:34:26)

0

820

Долго кружиться возле Громогласа явно не получалось. Цапля чувствовала, что начинает задыхаться, терять темп. Гудящие лапы заплетались, двигаясь всё неохотнее и тяжелее. А противник словно и не замечал наносимых ему ударов. Оно и понято - что такой громадине до усилий уставшей кошки. Так, шёрстку причесала, и на том спасибо. На секунду в голове мелькнула шальная мысль бросить всё и попытаться свалить - эту битву ей явно не выиграть, но упрямство и верность долгу заставляли продолжать бестолковую схватку.
Цапля попыталась нанести ещё один удар, но Громоглас резко развернулся, сумев "догнать", наконец, сбросившую темп кошку. Ветряная попыталась вновь уклониться, на середине движения понимая, что не успевает. На этот раз - не успевает. Щёлкнули клыки, сгребая пепельно-серую шкуру. Или щелчок прозвучал только в её воображении - мех у Цапли, занявший пасть Громогласа, густой, едва ли чужие зубы могли издать в нём хоть какой-то звук.
Мир вокруг подпрыгнул, метнулся из стороны в сторону. Земля ушла из-под ног. Приглушённо мявкнув, Цапля попыталась извернуться, вцепиться когтями всех четырёх лап в противника. Или оттолкнуться от него, заставить выпустить серый загривок - кошка и сама толком не понимала, что хочет сделать, а сил и идей, перемешанных тряской, хватало не на многое.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Главная поляна бывшего Тигриного племени