Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Раньше все было так просто...


Раньше все было так просто...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Время действия - 5 лун назад.
Действующие персонажи - Предвестница Зари, Пестрохвостая.
Местонахождение - Где-то на землях одиночек.
События -
На одном из Советов Пестрохвостая и Предвестница Зари договариваются встретиться на землях одиночек, чтобы поговорить по душам. Там они начинают вспоминать прошлое, постепенно забывая про границы, разделяющие их.

0

2

Посмотреть вокруг. Все изменилось. Или нет? Те же неровные пригорки, низкие редкие деревца, сейчас голые, покрытые снегом, и нетронутые горы замерших капелек воды. В этом году зима была сложной, но терпимой. Ветер сегодня не был таким сильным, и сейчас практически не напрягал меня. Хотя с такой короткой шерстью, как у меня, пусть даже отрос подшерсток, мне очень даже прохладно.
Что я делаю здесь, в землях одиночек, когда являюсь воителем славного Речного племени, спросите вы. А я отвечу: жду. Чего? Ее.
Она - то, без чего я не могла жить. Она - та, благодаря которой я живу. Она - все, что мне было нужно.
Вы думаете, что воители сильны? Вы ошибаетесь. Я - выученная на воительницу, когда мне кричали стать охотницей. Я - воитель, когда мне кричали, что я калека. Я пользуюсь скоростью и ловкостью в военном деле, когда мне кричали направить свой необычайный слух на работу добывания пропитания племени.
Так продолжим. Воители сильны? Смехотворно. Пользуясь ловкостью и скоростью, восполняя ими слабость моего позвоночника, я всегда знала, что я никто против котов Ветра. Против миниатюрных котиков и кошек. Даже моя сила не поможет мне.
Если ты хочешь быть сильным - иди к Грозе. Если хочешь быть ловким - иди к Реке. Хочешь быть незаметным - иди в Сумрак. Хочешь стать быстрым - иди к самому Ветру.
И я пошла. Я пошла к Ветру. Когда встретила ее. И сейчас я жду ее, чтобы.. Просто увидеть.. Почувствовать ее тепло и пройтись языком по заледеневшей разноцветной шерсти, посмотреть по-детски восхищенным взглядом, не смотря на то, что я старше, и разрываться от любви к ней, расплываться лужицей, глядя на ее красивой стройное тело, и мечтать всегда быть рядом.
Но я никогда не буду рядом. Никогда мы не объединимся в одно племя, никогда я не стану такой смелой и дерзкой, какой хотела бы. Я всегда знала, что я психически больна, я сумасшедшая. Я любила ее, любила. А она всегда освещала мне путь своим ярким живым взглядом желтых глаз.
- Ты все-таки пришла, Пестрохвостка.
Я всегда узнаю ее запах. Такой родной, такой настоящий.
Обратила на нее взгляд ярко-голубых глаз. Теперь я не могу быть с тобой такой открытой, не могу рассказывать все о своем племени.
Отвернулась и посмотрела на полумесяц и несколько звездочек, освещающих ночную поляну.
- Я бы все равно никуда не ушла, я бы ждала тебя.
Подняла хвост и отряхнула его от снега.
Холодно.
Сядь со мной.
Мне очень-очень холодно...
- Но я уже привыкла к твоим опозданиям.
И никогда не прощу.
Каждое твое опоздание для меня - мучение.
Каждый пустынный вечер у границы с твоим племенем - пытка.
Каждая встреча на Совете - счастье.
Я никогда тебе не прощу твои опоздания.

0

3

-Я шла сквозь сугробы, шла через холод, шла, превозмогая боль в замерзших лапах, - шла для встречи с ней. Мы были как сестры, и в то же время границы разделяли нас. Мы были подругами, но с разными характерами. Мы были из разных племен. Но это не мешало мне общаться с ней так же легко и свободно, как и со своими соплеменниками. Нет. Еще лучше.
Речные воители были на редкость умны - это было у них в крови. И в сочетании с моим взрывным характером и крутым нравом, этот ум превращался во что-то гораздо большее. Во что-то, что кружило головы нам обеим, что наполняло нас энергией в каждую встречу.
Предвестница Зари всегда была немного странной особой. Но мы нашли общий язык. Мы сумели подружиться, хотя при моем-то характере это было очень непросто. Я могла вспылить на пустом месте. Я могла броситься на кота, просто потому, что он что-то грубо сказал. Но Предвестница Зари прощала мне все мои выходки.
Я была для неё чем-то вроде солнца. А она была для меня поддержкой. Опорой. Ведь даже самые храбрые и яростные сердца ничего не стоят без спокойного разума.

- Ты все-таки пришла, Пестрохвостка. - произнесла Предвестница Зари. Она подняла на Пестрохвостую свои голубые глаза, цвета неба. -Да. Привычка называть меня именем оруженосца осталась в ней и по сей день. Но я не обижаюсь. Я привыкла.
-Да, Предвестница Зари. Я пришла. Я опоздала на встречу. Прости меня. - ответила Пестрохвостая. Предвестница Зари тем временем отвернулась, и посмотрела на небо. -Ты всегда любила смотреть на звезды. Почему? Я никогда этого не понимала. Я не разделяю твою любовь к небу. Конечно, там обитают наши звездные предки-воители, и все же... Но я люблю смотреть, как ты глядишь на небо.
- Я бы все равно никуда не ушла, я бы ждала тебя. - отряхнув хвост от снега, тихо сказала Предвестница Зари. -Я знаю. Я доверяю тебе. А как иначе?
-Я знаю. - уже вслух проговорила Пестрохвостая.
- Но я уже привыкла к твоим опозданиям. - продолжила Предвестница Зари. -Думаешь, если бы я этого не знала, то пришла бы? Пятнистая воительница Ветра молча кивнула, словно просила прощения.
-Тебе холодно? - -Конечно. Мне тоже холодно. Пестрохвостая села рядом с Речной кошкой и прижалась к ней своим разноцветным боком.

0

4

-Тебе холодно?
Наивная. Теперь нет. И не будет. Сегодняшнего тепла хватит до следующего раза. А вот когда он настанет...
Я поежилась, когда ее бок прижался ко мне. Наверно, ей холоднее. Я приучала ее к воде, слушая панические крики, и, конечно, получила некий результат, но вода.. Вряд ли она будет пользоваться ее богатствами без крайней необходимости. И сегодня, когда она вернется в палатку, ее шерсть станет мокрой от тающего снега, отзываясь неприятными ощущениями.
- Ты знаешь, почему я люблю смотреть на небеса, Пестрая?.. - я снова перевела взгляд на нее, и через две секунды обратно.
Может, ты думаешь, я почитаю тем самым предков? Ошибаешься. Я верю в Звездное племя, но я не лелею их. Я не восхищаюсь ими. Я даже презираю их.
Нет, я смотрю не поэтому. Я знаю. Я уверена. На небесах живут не только коты-воители. По небесам танцует Солнце, а Луна ласково глядит на нас ночью, когда ее яркая и жизнерадостная сестра отходит к другим землям, чтобы радоваться там, а эти оставляет во власть таинственной и загадочной Луны.
Там живут племена облаков. Семейства туч. Там путешествуют стайки дождевых капелек и гуляет радуга. Там живут предки Двуногих и Собак. Там живут самые-самые разные существа, которых коты-воители никогда не видели.
И когда я смотрю на небеса...
- Я восхищаюсь тем, насколько они бескрайние. Я почитаю Луну. И я скучаю по отцу.
Вот да. Оказывается, разговаривать о чем-то странном - это легко. То, как мы общаемся - это лишь сдерживание. А вот вы когда-нибудь пробовали внезапно прервать разговор о том, каким красавчиком является Звездопад, внезапными хвальбами о дожде?
Да. А я помню, как мы с тобой это обсуждали. Лист действительно был красавчиком. Да и сейчас таковым является, только стал более мудрым и взрослым. Все меняется.
Эх потянуло. Я помню все наши встречи. Как мы сбегали на территории одиночек, тщательно скрывая свой запах, выполняя все этапы конспирации. И это после того, как нас чуть не поймали на речной территории!
Хорошо хоть рядом березовая роща была. А то на открытом пространстве нас бы заметили.
А ты знаешь, что о тебе даже не знала моя родная сестра? Она знакома с тобой, но всегда считала, что я бегаю на свидания, и отчитывала меня каждый раз, как я возвращалась в лагерь.
- Почему воители не любят мечтать? Почему они так редко поднимают взор к небу, просто так, а не в момент опасности, когда молятся предкам? Разве красота небес не достойна их восхищенного взора?..
Вот именно. Коты-воители просто ничтожны, по сравнению с величеством неба.
Хотя я знаю.
Для тебя небо тоже не является чем-то высшим, верно?
- Ты помнишь, Пестрохвостая... - я выдохнула облачко пара и прикрыла глаза, - Как мы с тобой бегали сюда летом?.. Здесь ведь протекает река из леса. А ты все боялась в нее заходить. Жаль, что сейчас зима, - ну да, а так бы столкнула с берега.
Зато ты учила меня скорости. Я не понимала тогда, как можно так быстро и долго бегать. Теперь я почти равна тебе в скорости. Я горжусь этим.
- Ты помнишь, как ты заставляла меня бегать?...
Я горько усмехнулась. Теперь нам остается жить воспоминаниями, ибо на наших новых встречах мы уже не можем быть так по-детски беззаботными.
Память - это наша личность.

0

5

- Ты знаешь, почему я люблю смотреть на небеса, Пестрая?.. - на краткое мгновение посмотрела на меня Предвестница Зари. -Как? Как я могу это знать? В небе я вижу только круглый огромный и белый камень, называемый луной, и ярко-желтый, пылающий языками пламени и окрашивающий все вокруг в яркие цвета камень, именуемый солнцем. Это, конечно, очень красиво, но для меня это недостаточная причина смотреть на небо так, как это делаешь ты. Я никогда не пойму, что тебя так тянет к этим глыбам, висящим в воздухе. Для меня есть лишь одно объяснение - Звездное племя.
-Нет. Для меня это всегда было загадкой. - слабо улыбнулась Пестрохвостая. -Нелегко улыбаться, когда мордочка занемела от холода.
- Я восхищаюсь тем, насколько они бескрайние. Я почитаю Луну. И я скучаю по отцу. - сказала она. -Да, я знала печальную историю её отца. И мне искренне её жаль. Но я не могу чтить луну - я просто не понимаю, как можно чтить камень.
-Мне очень жаль. - тихо пробормотала Пестрохвостая. -Мне и вправду очень жаль. Но что поделать, все мы когда-нибудь присоединимся к звездному воинству. Когда придет время.
- Почему воители не любят мечтать? Почему они так редко поднимают взор к небу, просто так, а не в момент опасности, когда молятся предкам? Разве красота небес не достойна их восхищенного взора?.. - продолжала хвалить небо Предвестница Зари. -Да, небеса красивые. Но мы живем на земле. Нельзя об этом забывать. Мы должны стремиться помогать своему племени всем, чем сможем. Пусть даже у нас и разные племена.
-А что такое небо, Предвестница? Что такое звезды? Что такое луна и солнце? Это всего лишь часть нашего мира, мы - две стороны одной медали. Разница лишь в том, что мы внизу, а они - наверху. Наши силы нужны здесь, на земле, ибо воители должны поддерживать друг друга и приходить на помощь по первому зову соплеменников. А небо подождет. - фыркнула Пестрохвостая. -Я сама не заметила, как тоже стала называть тебя именем оруженосца. Ну и что? Имена не меняют личность.
- Ты помнишь, Пестрохвостая... - прозрачное облачко пара вылетело изо рта Предвестницы. - Как мы с тобой бегали сюда летом?.. Здесь ведь протекает река из леса. А ты все боялась в нее заходить. Жаль, что сейчас зима. -А вот мне совершенно не жаль! Я еще помню те полеты в реку и тот леденящий ужас, испытываемый мною при погружении на дно. Наверное, мы с тобой подумали об одном и том же. Это отражается у тебя в глазах.
-Помню. Такое не забывается. Еще я помню, как ты пыталась меня утопить! - шутливо пихнула в бок Предвестницу.
- Ты помнишь, как ты заставляла меня бегать?... - горько усмехнулась она. -Я поняла, о чем ты думаешь. Да, теперь мы можем только вспоминать старые времена. И эти воспоминания для меня очень дороги!
Я помню, как пыталась научить тебя бегать так же быстро, как я. Ты быстро выдыхалась, но никогда не жаловалась. И теперь ты вполне можешь обогнать меня. Почти.

-Конечно, я помню. Ты тогда еще испугалась кролика, который вылетел тебе прямо под лапы во время бега. - захихикала Пестрохвостая. -Я мало с кем могу позволить себе посмеяться. И Предвестница - одна из этих немногих.

0

6

-А что такое небо, Предвестница? Что такое звезды? Что такое луна и солнце? Это всего лишь часть нашего мира, мы - две стороны одной медали. Разница лишь в том, что мы внизу, а они - наверху. Наши силы нужны здесь, на земле, ибо воители должны поддерживать друг друга и приходить на помощь по первому зову соплеменников. А небо подождет.
- Я не удивлена, Пестрая. Я знаю, что ты как раз состоишь в том большинстве, которое не хочет постичь мудрость небес, - и я давно это знаю, давно, но если мы так близки, значит я буду говорить то, что я думаю, и использовать редкий случай раскрыться, - Наша земная жизнь - минута, в сравнении с звездной. Ты никогда не задумывалась, что там, наверху, все так же? Что нет никакой вселенской мудрости? Что умирая, предки лишь получают огромную упрямость и глупость? Они все таят. От кого? Коты думают, что на Звездном поясе живут лишь прародители. А как же умершие Двуногие? Собаки? Дичь? Наш разум никогда не способен постичь вторую смерть, ту, когда ты рассыпаешься уже там.
Да. Не способен. Может, мы перерождаемся с полной потере памяти и способностей? Может, мы становимся другими существами? Смерть - это черный сон. Но осознать, что ночь была без сновидений, можно лишь только проснувшись, а проснуться уже невозможно. Я не могу постичь этого. Я даже не могу представить. Эти попытки приносят головную боль.
-Помню. Такое не забывается. Еще я помню, как ты пыталась меня утопить!
Я не пыталась! Эу! Мы, речные коты, просто и нырять можем, так что нечего, я тебя топить не собирался!
-Конечно, я помню. Ты тогда еще испугалась кролика, который вылетел тебе прямо под лапы во время бега.
А вот это точно забыть не возможно.
- Пестрая, ты видела мой рост? Он с меня был! Как тут не испугаться!
Я закатила глаза и фыркнула, хотя в мыслях усмехнулась. Даа... Было дело...

Юные Листья. И пофиг на то, что ученичество автора по всем подсчетам вообще не выдавалось на Зеленые Деревья. Конец мая.
- Когда-нибудь я догоню тебя! Я воительница скорости, и поэтому я должна обогнать Ветер! ПЕСТРОХВОСТКА!
Я мчалась со всех сил, чувствуя боль в лапах. От напряжения. Сейчас, когда мы бежали без особых углов и резких поворотов, которые котам Ветра не очень нравятся, мой хвост казался мне лишним элементом. Был бы он не таким длинным...
Ее коричневая кисточка на хвосте чуть ли не касается моего носа. Но нельзя пускать в ход зубы - честность тренировки, а становиться жуликом не в моих правилах. Но если использовать лапы, те, которые благополучно накачались из-за долгих тренировок в тяжелопроходимой воде, то можно допрыгнуть... Только бы она чуть сбавила скорость...
Но молитвы не были услышаны, зато горло начало немного нудеть, из-за долгого бега и крика ее имени, которое разнеслось долгим эхом по пустынным землям. Если я смогу поравняться хотя бы с ее задними лапами, то тогда я смогу победить ее, и...
Я на долю секунды сбавила скорость и прыгнула вперед изо всех сил, но нос мой максимум доставал ей до уровня пяток, скажем так. Я зашла чуть сбоку и приготовилась уже произвести последний рывок, как вдруг...
- Великое Звездное Племя! Спасите!
Я заорала и остановилась, проезжая на лапах около десяти мышиных хвостов. Мне в ноги кинулось чудище, едва ли не выше меня - а я то всегда славилась своим ростом! Я в ужасе смотрела на кролика-мутанта, который отвечал мне тем же ошарашенным взглядом.
- П-пе-пес-пестрохв-вост-ка-а-а... - я хотела попятиться, но лапы не слушались, хотя я пыталась убедить себя, что это просто кролик, просто дичь, вышедшая на охотника, сама себя загнавшая в ловушку судьбы.
Я сжалась, и согнула лапы, стараясь снова не заорать. Кролик, увидев во мне движение, к тому же, так похожее на охотничью предпрыжковую стойку, моргнул, и бросился бежать.
Провожая его офонаревшим взглядом, я медленно развернулась к подруге.
- Мне все равно, что мы договаривались на каждую встречу - поочередные учения. Но мне сейчас нужна вода. Так что мы идем учить тебя плавать, - невидящим взором смотрела сквозь ветрячку, и, медленно поднявшись, с тем же выражением лица побрела к реке.

0

7

- Я не удивлена, Пестрая. Я знаю, что ты как раз состоишь в том большинстве, которое не хочет постичь мудрость небес, - проговорила Предвестница Зари. -Да. И меня это вполне устраивает. Мне не нужна эта мудрость.
- Наша земная жизнь - минута, в сравнении с звездной. Ты никогда не задумывалась, что там, наверху, все так же? Что нет никакой вселенской мудрости? Что умирая, предки лишь получают огромную упрямость и глупость? Они все таят. От кого? Коты думают, что на Звездном поясе живут лишь прародители. А как же умершие Двуногие? Собаки? Дичь? Наш разум никогда не способен постичь вторую смерть, ту, когда ты рассыпаешься уже там. - продолжала говорить она. -Я знаю, что ты в это веришь. И я частично разделяю твою веру. Глупец после смерти не становиться мудрее. И, может быть, что на других небесах обитают Двуногие, собаки и дичь.
- Задумывалась. И, конечно, после смерти кот не становится мудрее. Но обо всем остальном я не думала. И зачем? Зачем мне нужно разбирать такие глобальные темы? Надо просто жить и радоваться жизни, а затем с гордостью принять смерть, какой бы ужасной она не была, и вступить в ряды звездных воителей. - ответила ей Пестрохвостая. - Воители должны встречать любую опасность с гордостью и бесстрашием, пусть даже это смертельная опасность.
- Пестрая, ты видела мой рост? Он с меня был! Как тут не испугаться! - фыркнула Предвестница. Пестрохвостая ухмыльнулась. -Ну да, ростом с тебя, как же! Он был ниже тебя раза в два как минимум!
Пестрохвостая вновь вспомнила, как после неудавшихся тренировок по бегу Предвестница повела ее учиться плавать.

-Хаха, видела бы ты себя! - рассмеялась Пестрохвостка, по дороге к реке. - Да этот кролик был размером с мой коготь! У Предвестницы было ошарашенное лицо. Пестрохвостка улыбнулась.
-Пошли к реке, что уж там. Хоть это и не по правилам! - произнесла пестрая воительница Ветра. Она подошла к берегу и посмотрела в воду. Пестрохвостку передернуло. -Но я не покажу своего страха! - подумала она тогда.
-Ну, я пошла, да? - заходя в воду, дрожащим голосом спросила Пестрохвостка. Вдруг, у нее из-под лапы выскочила лягушка. Кошка потеряла равновесие и с криком ушла под воду.
-Предвестница! Помоги мне! - заорала Пестрохвостка, бешено молотя лапами по воде. Тут она лапами нащупала опору и резко встала. Оказалось, что она "тонула" в воде, едва достающей ей до брюха.
-Ох. Прости. - Пестрохвостка чуть не сгорела со стыда. Но то ощущение, которое испытывает тонущий, осталось у неё на многие-многие луны...

0

8

-Ну, я пошла, да?
Я отстранено кивнула и обмакнула лапу в воду, стараясь прийти в себя. Твой страх я все равно чувствую. Воздух им пропах.
-Предвестница! Помоги мне!
Я медленно перевела взгляд на орущую бестию и прикрыла глаза, глядя на ее суету и крики. Негромко зарычав, чтобы скрыть рвущийся наружу смех, я выпрямилась и, нацепив на лицо самое холодное и ужасающее выражение лица, молча наблюдала за тем, как "утопает" наша пестрая трехцветка.
Вдруг, Пестрохвостка нашла себе опору и встала. А потом посмотрела на меня.
-Ох. Прости.
И тут я не выдержала. Я заржала в голос, упав на землю и катаясь по ней. Заржала. Именно. Не смеялась. Я РЖАЛА, ЧЕРТ!
- Что ты там говорила про кролика?! Знаешь! Я всегда знала, что доблестные воители племени Ветра немного миниатюрнее воителей других племен, но что бы настолько...
Я согнулась в новом приступе хохота, избивая землю хвостом. Это ж надо! Ну вот тебе моя месть, бестия!
Так. Я перегнул палку. Все. Фуух. Я не должен так думать. Так, Вестница Смерти, спокойно, все норм. Давай. Холод и равнодушие, холод и равнодушие.
Нет, вы видели как она грохнулась?! Ахаха!
Фууух. Спокойствие. Равнодушие. Успокойся, ты что, как дурочка, Предвестница?..
НЕТ! ОНА ТОНУЛА - ТАМ!! ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?! АХАХА!
Заткнись дура!! Ты чья дочь?! Правильно, дочь Взгляда Неба.
Фух. Я спокоен.
- Итак, Госпожа, как вы себя чувствуете? - я озорно улыбнулась и припала к земле.
Прыжок. Резкий. Сильный. И вот уже я сбиваю подругу с лап, прижимая ее ко дну. Вода едва достигает уголков ее губ, так что она не захлебнется.
Какая она красивая... Мокрая потемневшая шерстка уже не так сильно топорщится, облегая стройное охотничье тело. И желтые глаза - по мне так, желтый цвет глаз самый красивый. Хотя на мои два неба я никогда не жаловалась.
Я скользнула взглядом вниз, и обратно. Это неправильно. Не должно быть так.
Я покраснела до кончиков ушей. Звездное племя, почему у меня белая шерсть? Всю кожу же на ушах видно.
Отпрыгнув назад, смущенно опустила взгляд и прижала уши к затылку.
- Ты очень красивая, Пестрохвостка...

0

9

Предвестница захохотала. Громко так захохотала. Пестрохвостка сконфуженно посмотрела себе на лапы.
- Что ты там говорила про кролика?! Знаешь! Я всегда знала, что доблестные воители племени Ветра немного миниатюрнее воителей других племен, но что бы настолько... - сквозь смех выдавила Предвестница. Пестрохвостка уже немного отошла от пережитого страха и, глядя на Предвестницу, которая каталась по земле и в смехе била хвостом, и сама начала смеяться. Над собой, над глупостью ситуации и над своей крапчатой подругой. Предвестница поднялась на лапы и вздохнула.
- Итак, Госпожа, как вы себя чувствуете? - Предвестница оскалила зубы в лукавой усмешке. Пестрохвостка сощурила глаза. -Нашлась тут умная... А ведь с кроликом намного смешнее было! Но сама она уже понимала, что ей не на что сердиться. Сама виновата. А это так, отголоски гордости дают о себе знать.
Пестрохвостка приготовилась выпрыгнуть из воды, как вдруг в неё кто-то с силой врезался и повалил обратно в воду. И этот "кто-то" был Предвестницей. Пестрохвостка, занятая своими размышлениями, не заметила, что Предвестница собиралась на неё прыгать.
-Эй! - попыталась спихнуть с себя Речную кошку. -Какие же ни тяжелые, эти рыбомордые!
-Слезь с меня, мышеголовая! Раздавишь ведь! - сказала Пестрохвостка, пытаясь высвободиться из-под Предвестницы. Вдруг подруга сама резко отпрыгнула от Пестрохвостки. Пестрая ученица Ветра удивленно посмотрела на неё. Она не ожидала, что Предвестница так быстро поддастся.
- Ты очень красивая, Пестрохвостка...
-Спасибо. И ты тоже. - ответила Пестрохвостка. Она никак не могла понять, почему Предвестница относится к ней с неким уважением и слепым доверием. -Мы же из разных племен! Так быть не должно!
-Ну... Думаю, пора расходиться?

Отредактировано Пестрохвостая (10-08-2013 12:15:48)

0

10

Я кивнула и улыбнулась.
- Хорошо. До встречи!
Отошла по направлению к Речному племени и обернулась, прощально махнув хвостом.

***

- Было весело, что уж говорить.
Я моргнула и повернула мордастость к подруге. Она ведь почти не изменилась. Разве что стала едва-едва крупнее.
Многие диву давались, когда видели меня. Худощавая, поджарая, вытянутая, совершенно не крупная - а выше многих. Я всегда была странной. Необычной.
Иногда меня страшились. Капли цвета темной крови наводили на мысль, что я только что убила кого-то. А если уж начинали общаться, задачу по отпугиванию брал на себя некомпанейский боязливый характер.
Иногда я завидую тем, кто прост и добродушен.
- Может быть тогда, ты помнишь, как мы чуть не попались на территории Речного племени?..

***

- Доброй ночи, Пестрохвостка! - я мурлыкнула и потерлась щекой о щеку ветрячки, - Готова к полосе препятствий?
Я подняла взгляд вверх. Не особо густая роща, но для привыкших к простору котов Ветра при беге - это наверняка настоящий ад. Ну и пусть. Посмеюсь!
- Прошу на старт, госпожа Бегунья! Мы очень давно вас ждали! Покажите свою мощь!
Я сжала челюсти и беззвучно заклокотала, стараясь не засмеяться в голос.
- Или вам страаашно?

Офф: фантазия кончилась Оо

0

11

- Хорошо. До встречи! - произнесла Предвестница. Пестрохвостка вздохнула - так не хотелось расставаться!..

- Было весело, что уж говорить. - тихо сказала Предвестница Зари. Пестрохвостая вздрогнула. Она так увлеклась воспоминаниями... - А теперь мы снова воительницы, обремененные долгом перед племенем...
- Да... Вот век бы жила воспоминаниями... - так же тихо ответила крапчатая.
- Может быть тогда, ты помнишь, как мы чуть не попались на территории Речного племени?.. - спросила Предвестница Зари. Пестрохвостая закрыла глаза.
- Эти воспоминания никогда не сотрутся из моей головы... - тихо промолвила она.

- Доброй ночи, Пестрохвостка! - заурчала Предвестница, когда Пестрохвостка, озираясь и передергивая плечами, забежала в рощицу.
- Привет, Предвестница. - В ответ поздоровалась ученица Ветра. - Березы... Пфф... Да что тут такого, что Предвестница так восхищалась этими деревьями? Дерево как дерево. По мне, так пустошь раз в тысячу лучше!
- Думаешь, это хорошая идея?
- Прошу на старт, госпожа Бегунья! Мы очень давно вас ждали! Покажите свою мощь! - насмешливо проговорила Предвестница. Здесь, в тени деревьев, да еще и ночью её шерсть не казалась такой необычной. Хотя, Пестрохвостой-то что? Она уже давно к этому привыкла...
- Или вам страаашно?
- Что-о-о??! Когда это племя Ветра кого-то или чего-то боялось?
- Да я обгоню тебя на трёх лапах и с Зеленым Кашлем в груди! - выпалила Пестрохвостка. И все-таки, бежать в темноте среди нависших над головою, как коршуны, деревьев было немного страшновато. - На счет три. Раз!.. Два!.. Три!!!
Пестрохвостая рванула с низкого старта, словно спринтер, и побежала, стараясь не зацепиться лапой за торчащий из земли корень или какой-нибудь камешек. - Ну, приготовься к поражению, Плавунья!

Отредактировано Пестрохвостая (22-08-2013 21:14:43)

0

12

- Думаешь, это хорошая идея?
Конечно, что ты, неужто ты боишься, ну.
- Да я обгоню тебя на трёх лапах и с Зеленым Кашлем в груди!
- Самоуверенность погубила очень многих котов. Разве не ты это знаешь, как никто другой? - я усмехнулась, вспоминая одну из предыдущих наших встреч, - Ну, что топчешься на месте?! На старт, женщина!
Я усмехнулась и рванула к небольшой бороздке на земле, обозначающей старт. Это тебе не пустошь, милочка. Это моя территория. Это мой мир. Это мое место. Это моя земля. Земля, которая помнит меня всю мою жизнь, родная, в которой я могу отойти от всех этих ненавистных взглядов и снова тренироваться в одиночестве.
Я всегда любила своих сестер, помогала младшим, не жаловалась на старейшин, была вежлива, помогала чем могла старшим воинам, с радостью навещала целительскую, где обучалась травам. И сейчас это делаю. А меня ненавидят лишь за прозрачную кровь, которой нет на моих лапах.
Спасибо тебе, одиночество, за то, что научило говорить обычные фразы с таким заковыром, что всю жизнь не поймешь, если не вслушаешься.
Спасибо.
- На счет три. Раз!.. Два!.. Три!!!
Я сорвалась с места, но начала бег чуть выше, чем подруга. Может, она и умеет выпрямляться, не теряя времени. А мне это и не нужно. Мне не нужно полностью выпрямляться. Я ведь не хочу проиграть.
Знаете, такой бег очень утомляет. Вечно согнутые лапы, которые ни в коем случае нельзя разгибать, если бежишь без прыжков.
Повторюсь: это моя территория, которую я облазила всю, знаю каждую травинку, почку, пылинку. И тебе меня не обогнать. Даже с твоей самоуверенностью.
- Ну что, ветрячка, как бежится?! - с легкостью сравнялась с Пестрой, сохраняя небольшую дистанцию, изредка отбегая от нее из-за стволов берез, - Прямо как на пустошах?!
Ветер в ушах, и я вдруг осознаю, что кричу. А если услышат?! А если придут?! Нет. Не возможно. Здесь редко кто ходит, даже патрули, Роща достаточно глубоко в землях... Нет. Все. Все в порядке.
Наскоро себя в этом убедив, я усмехнулась и бросилась вперед, выдавая совершенно не то, на что способна. Когда-нибудь ветрячка поймет, что в соревновании на скорость, совершенно не обязательно выдавать ее всю. Когда-нибудь, ветрячка поймет, что скорость может замедлять.
И хитрости здесь нет.
Наверно, мы красиво смотримся. Две поджарые кошки, одна белая, яркая, на которой сейчас не заметны страшные черты. Вторая разноцветная, такая же мускулистая, худенькая. Длиннолапые, с яркими глазами, распушенной шерсткой...
Как сумасшедшие не знамо зачем прем через эту треклятую непонятную рощу, голося каким-то сорванным голосом и тяжело дыша. Да......
Да.....
- А Я все равно победюкаю, и ты ничего с этим не сделаешь, захваленнная Госпожа Бегунья! - я ухмыльнулась, Хотя, уже, точнее, без "Госпожи". И не Бегунья, - я практически вплотную приблизилась к Пестрохвостке, - а "Ползунья"!
Я засмеялась и посмотрела на дорогу.
БАМ.
Я ударилась лобешником о колючую ветку куста. Секунда непонимания - а потом по венам разлился адреналин.
Я должна победить, во что бы то ни стало! И не важно, что со мной сейчас произойдет, я приду первая, оставив некоторых личностей глотать пыль.
И еж на то, что мы не в пыльной пустоши, а зеленой рощице...

+1

13

- Самоуверенность погубила очень многих котов. Разве не ты это знаешь, как никто другой. Ну, что топчешься на месте?! На старт, женщина!
- Предвестница побежала почти одновременно со мной. Ну что ж , ей это все равно не поможет. Не буду пока разгоняться - пусть думает, что бегает быстрее меня. Тем горше будет проигрыш!
- Ну что, ветрячка, как бежится?! - Предвестница уже догнала меня. Пора бы немного поднажать. Самую малость. - Прямо как на пустошах?!
Пестрохвостка усмехнулась. - Ну-ну, издевайся пока можешь. Скоро тебе будет не до издевок!
Перепрыгнуть кочку, перепрыгнуть корень, обежать березку... Правая передняя, задняя левая, прыжок, скачок... Вдох через нос, выдох через рот...
- Вполне, рыбомордая. Это, конечно, не пустошь, но я уже говорила про три лапы? - Пестрохвостка стала слегка обгонять Предвестницу. Говоря "рыбомордая", пестрая не имела ввиду что-то плохое, нет. Да и Предвестница не обижалась. Она свыклась с характером ветрячки.
- Не боишься проиграть, Плавунья? - проорала Пестрохвостка. Очередное дерево, обогнув которое, ученица Ветра оставила позади свою подругу. - Рано радовалась!
- А Я все равно победюкаю, и ты ничего с этим не сделаешь, захваленнная Госпожа Бегунья! - ухмыльнулась Предвестница, догоняя Пестрохвостку. - Ой, доухмыляешься ты у меня... - Хотя, уже, точнее, без "Госпожи". И не Бегунья, а "Ползунья"!
Крапчатая засмеялась. Пестрохвостка вновь вырвалась вперед и чудом успела увернуться от ветки, которая торчала из куста прямо на уровне морды среднего кота. А вот Предвестнице не так повезло, и ветка стукнула её прямо по лбу. Тут уж настал черед Пестрохвостки смеяться. К чести Предвестницы надо сказать, что она не остановилась ни на секунду и продолжала бег.
- Слепота! - Перестав ржать над подругой, выдавила из себя ветрячка. - И как же ты, интересно, "победюкаешь" с таким-то зрением? Не удивлюсь, если на финише у тебя вылезет с десяток шишек на лбу!
Пестрохвостка прыгнула через кустик и выскочила прямо перед Предвестницей, успев при этом потрепать ей уши пятнистым хвостом.
- Да, это не моя земля.
Да, я ненавижу замкнутое пространство.
Да, я здесь не могу нормально вытянуть лапы, как у себя на пустоши, потому что точно зацеплюсь за корень-камень-ветку. Но я знаю точно - никогда Речные воители не смогут обогнать воителей Ветра. Это как аксиома. И сейчас не исключение. Так что я в любом случае выиграю!

Отредактировано Пестрохвостая (25-08-2013 16:38:14)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Раньше все было так просто...