Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

... расположена рядом с воинской палаткой, неподалеку от пещерки старейшины. Здесь живет целитель племени со своим учеником. Здесь же он проводит осмотры, оставляет больных на лечение. Отличное место для хранения трав и оказания помощи.

Палатка целителя - ссылка на предыдущую тему.

0

2

Главная поляна---------
Совогривка подошла ко входу в палатку и сдавленно мяукнула. Голос охрип, горло сильно болело.
Неужели Белый Кашель? - Расстроилась воительница. Пахло пряными травами и горькими ягодами... Успокаивает. Решив не заходить пока внутрь, кошка села и стала ждать когда на её призыв откликнутся. Наконец-то светило солнце, впервые после долгих дней... Хотя стало заметно холоднее. Пар вырывался облачками из полураскрытого рта. Нос неприятно покалывало. Решив не сидеть долго на одном месте, Совогривка встала и прошлась. Туда-сюда. Туда-сюда. На усах уже успел появиться иней. Встряхнувшись, она еще раз предупреждающе мяукнула и зашла в палатку. Увидев на подстилке котенка, кошка очень удивилась. Еле уловимый запах... Двуногие?? Рядом с котенком стоял Яросвет и Пестролистая. Закашлявшись, она поспешно отошла ближе к выходу - чей бы не был детеныш, а заражать его нельзя. Когда кашель утих, она запоздало поздоровалась с присутствующими.

0

3

Капелька, Совогривка, Пестролистая, Щепка, Яросвет...
Я почувствовала себя лишней и тут же вжалась в стенку палатки. Принюхалась. Здесь всегда пахло целебными травами, но сейчас этот запах был свежей, чуть кислей. Значит, маленького котенка они уже подлечили. А Яросвет как раз интересовался её историей - я не слышала его вопроса, но поняла это по тому, что Щепка рассказывала о своей маме. Интересно. Подвал. А имя - Щепка. Может, её мама бежала из племени? С незаконной любовью?
Кажется, Яросвет смотрит на меня. Я испуганно отвожу взгляд в сторону и стараюсь сделаться как можно незаметней. Плотная толпа котов дышит в палатке и греет воздух, и кажется, вот-вот растопчет небольшую Щепку. И зачем меня позвали? Я могла остаться с семьей и никуда не ходить.
Но одного взгляда на котенка хватает, чтобы понять, что я бы не усидела там. Во мне просыпаются материнские инстинкты и лишь Яросвет мешает мне сейчас подхватить малышку и унести её в детскую. Остаться вместе с ней, согреть, обогреть, накормить, приласкать и дать отдохнуть. Щепке сейчас это бы не помешало.
Двигаюсь по кругу и дохожу до Пестролистой. От неё острее всего пахнет свежеиспользованными травами, и я, прикрыв глаза, переминаясь с лапы на лапу, тихо спрашиваю:
- Если всё, Пестролистая, на твой взгляд сделано из целительской помощи для бедняжки, то позволь мне дальше позаботиться о ней. На меня можно положиться.
Ещё довольно молодая, но посвятившая себя котятам. Уж целительницы, как никто другой, знают, что мне можно доверить молодняк Грозового племени. Когда они со мной, и мне живется легче, и воителям. И я нисколько не расстраиваюсь из-за того, что не принимаю участие в общественной воинской жизни.

0

4

Штормовая прошествовала через всю поляну в сторону целительской палатки. После разговора со Штормом настроение было смешанным: вроде и рада, что немного позлила старого вояку, а вроде и жаль, что не поддержала его. Все-таки Алозвезд был его лучшим и, пожалуй, единственным другом. А тут вдруг на тебе. Пропал. И ведь неизвестно, что случилось с предводителем грозовых котов.
Странная все-таки штука жизнь. И жутко несправедливая. Вот вроде живет рядом с тобой кот. Кот как кот, ничего особенного. Усы, лапы и хвост, стандартный набор навыков. Обычный соплеменник, с которым сталкиваешься каждый день на поляне и не особо задумываешься, что каждый из этих обитателей территории – маленький мир. Мир со своей атмосферой и божествами, идеалами и чертой, которую каждый себе обозначает сам и ни за что не ступит за нее. И для тебя он не имеет ровно никакого значения, пока… Пока не отходит в мир иной или пропадает. Вот тогда ты и начинаешь припоминать все радостные моменты, курьезные случаи, а пожалуй и ссоры, которые только укрепляли вашу дружбу. А если при жизни ты выделял его из толпы больше всех, то потеря вдвойне больней. Чувствуешь себя одиноким и покинутым, как будто часть твоей души откололась и ушла в небытие. А наверно так оно и есть. Ведь друзья являются частицами нас самих, с потерей которых мы сильно меняемся.
- Вот. Пестролистая сказала отнести их тебе, -послышался чей-то голос. Тряхнув головой, воительница подняла голову и увидела перед собой младшую из учениц, заботливо подвинувшую лапой какую-то траву, - Я думаю, что лаванду будет лучше, потому что от подсолнуха может заболеть живот, а от валерьянового корня тебе всё станет безразлично, но это если съесть всё  больших количествах, но всё же лаванду я тебе советую больше.
- Спасибо, Землеройка, обязательно съем ее, как только отправлюсь спать. Если не сложно, занеси в палатку. А подсолнух и корень валерианы я отнесу обратно, чтобы тебя не утруждать, - батюшки светы, какая доброта, вы только посмотрите. Отмахнувшись от навязчивого голоса, кошка подхватила травы и вновь направилась в «святая святых» всего племени.
На горизонте появляется короткая светлая полоса, возвещающая о приходе нового дня. Она постепенно растет в ширь и в длину, увеличивается и вскоре показывается дневное светило, полноправно занимая свою позицию на небосклоне. Его лучи осветили поляну и превратили шерсть Штормовой в огненно-рыжий сноп. Ночная мгла отступила и передала бразды правления солнцу. Довольно заурчав, кошка вновь скользнула в тень и вскоре оказалась в палатке целительницы.

0

5

Капелька просунула голову в палатку целителя. У нее покалывало лапки от холода . Здесь было тепло и уютно. Капелька начала искать глазами ученицу целительницы . Когда она нашла Пестролистую, то она подошла к ней и сказала:
-Вот еда для Щепки. Извини, что так долго. Кстати, у Пятнушки очень болят ушки. Я за нее очень волнуюсь! Может у тебя есть какою нибудь лекарство?
Бедная Пятнушка! Почему у нее болят ушки? Хоть бы Пестролистая и Землеройка помогли ей! Капелька посмотрела на свою лапку.
-А еще у меня уже совсем перестала болеть лапка! Я уже могу спокойно наступать на нее!
Она прошлась вперед назад. Наступала она спокойно и не морщась от боли, потому что лапка у нее и вправду не болела.

0

6

{ГП Грозы}
- Спасибо, Землеройка, обязательно съем ее, как только отправлюсь спать. Если не сложно, занеси в палатку. А подсолнух и корень валерианы я отнесу обратно, чтобы тебя не утруждать.
- Хорошо, - ответила я и взяла в зубы травы, затем подтолкнула маленькую Пятнушку внутрь.
Я вошла в палатку целителей и по моим лапам разлилось тепло. Как тут хорошо и уютно! Тёплые подстилки под лапами казалось так и манят, что бы лечь и окунутся в сон, но спать было нельзя! У племени полная палатка котов! Я на трясущихся лапах подошла к котам и Пестролистой подталкивая носом Пятнушку. Когда я подогнала её к месту, куда злой ветер Голых деревьев не добирался, то остановилась.
-Вот еда для Щепки. Извини, что так долго. Кстати, у Пятнушки очень болят ушки. Я за нее очень волнуюсь! Может у тебя есть какою нибудь лекарство?
- Пятнушка уже тут, - пробормотала я.
Когда я услышала о еде, то мой живот жалобно заурчал. Великое Звёздное племя, да я ведь не ела с самого утра и не спала тоже! Хах. Как тут поешь и уснёшь, если в племя вступает новый котёнок, потом твой предводитель исчезает, глашатай идёт к Лунному камню,а ещё в придачу полная палатка котов!? Я потрясла головой, но усталость ещё крепче вцепилась мне в голову. Я поняла, что подошла к кладовой с травами. В голову ударила мысль. Для Пятнушки нужен хвощ, для Совогривки пижма. Так, кто нибудь ещё болеет? Я обернулась. Капелька уже спокойно ходила по палатке, это понятно,я  же говорила, что к утру пройдёт, значит она сможет сходить на Совет. Щепке Пестролистая обработала. Яросвет просто принёс дичь. Песнь Леса разговаривает с Пестролистой.И Штормовая. Стоп! Что она тут делает? Я же сказала, что отнесу лаванду в палатку воителей. ладно, раз она тут, то отдам ей прямо сейчас!
Я схватила  в зубы хвощ, пижму и лаванду и сначала подошла к Совогривке.
- Я слышала. как ты кашляла. Думаю, что это начало Белого кашля, - немного печально сказал я, - Съешь пижму, пожалуйста и если не против полежи в палатке целителей, что бы не разносить инфекцию по лагерю, - вежливо попросила я,а  затем отошла от кошки и оказалась рядом с Пятнушкой.
- Сейчас я тебе намажу лекарством и ты можешь идти в детскую, но не трогай ухо, - посоветовала я и начала разжевывать хвощ. Когда получилась хорошая кашка, то я тихонько, что бы не щипала малышке, намазала ухо.
- Всё. Можешь идти.
Я отошла. Осталась только Штормовая.
- Раз уж ты здесь, то будь добра съешь лаванду тут, что бы мне не тащится в воинскую палатку, - проворчала Землеройка. Ну а что? Я устала,а  раз она тут , то почему бы не съесть сейчас?
-А еще у меня уже совсем перестала болеть лапка! Я уже могу спокойно наступать на нее!
Отлично. Одним больным меньше, но долг зовёт меня проверить ещё раз. Я подошла к ученице и потрогала её лапку.
- Да. Можешь идти, но всё равно не перегружай её.
Я отвернулась от Капельки и снова осмотрелась. Яросвет, Щепка, Совогривка, Штормовая...
- Спасибо за еду Яросвет, но я думаю, что вам со Штормовой лучше уйти. Сейчас рассвет. Начнутся ваши замечательные воинские обязанности, - проворчала я. Хамить старшим нельзя, но хамить старшим, когда ты голодный и сонный можно.
- Тем более, что Совогривка подхватила простуду. Надеюсь вы не хотите заразится? - придумала ещё один предлог я. Ну не совсем, ведь они могут реально заразится.
Когда воители ушли, то в палате остались только Пестролистая, Песнь Леса, Щепка, Совогривка и я. Что ж, уже куда меньше. Я устала подошла к своей подстилке и плюхнулась на ней. Рядом лежала подстилка Белогривки, но была холодной. Где же ты? Неужели вы с Мраком пропали? Я невольно подумала, что если это так, то когда Пестролистая станет целительницей, то будет наставницей мне. А ведь ей уже четырнадцать лун. Когда будет пятнадцать, то она станет полноправным лекарем. Я потрясла головой. Нужно думать, что Мрак и Белогривка живы и просто собирают травы. Собирать травы два дня!? У меня в животе что то тревожно заныло.  Сможем ли продержатся так долго? Сон сморил меня и дальше думать я не могла. Бессильно положив голову на лапы я провалилась в сновидения, даже забыв про голод.

Отредактировано Землеройка (14-02-2013 18:00:52)

+1

7

В палатку вошла Землеройка. Кошечка еле держалась на ногах, а еще умудрялась как-то тащить охапку трав и подталкивать котенка. Ученица подошла к Совогривке.
- Я слышала как ты кашляла. Думаю, что это начало Белого кашля. Съешь пижму, пожалуйста и если не против полежи в палатке целителей, что бы не разносить инфекцию по лагерю
Хорошо...
Землеройка положила перед воительницей какую-то травку и ушла к другим больным.
Это надо съесть? Ну ладно...
Слизнув травки, кошка послушно стала жевать. И тут же она скорчилась от горечи. Хотелось выплюнуть это все, но Совогривка проглотила. Недовольно пробурчав что-то насчет болезней и ужасных горьких трав, она свернулась клубочком в свободном гнездышке.
Пчхи...
Прощайте охотничьи патрули...

0

8

Главная поляна------) Сюда
Луногривка зашла в палатку целителя. Здесь было гораздо теплее чем на улице.Где же Совогривка? Кошечка стала ее искать. Когда она ее нашла, она спросила:
Привет!- Луногривка посмотрела на наставницу- Ты что заболела?- Взволновано спросила ученица.
Кошечка расстроилась. Ведь если ее наставница заболела, то они не пойдут охотиться.
Оу... Тогда можно я погуляю с Капелькой? Пожалуйста!
Луногривка посмотрела на наставницу печальным взглядом.

0

9

В палатку вбежала Луногривка. Приблизившись к Совогривке, она грустно сказала.
-Привет! Ты что заболела?
-Ну... Не вешай нос! Я может и не заболела вовсе! Несколько дней поем горькие травки и будем с тобой продолжать тренировки. Да, на всякий случай отойди подальше.
Закашлявшись, воительница отвернулась.
Бедняга... Может Шип поможет?
-Гм... Ты знаешь, попроси, чтобы Шип с тобой позанимался, пока я болею. Как раз с твоей сестрой тренироваться будете.
Кошка почесала за ухом.
Оу... Тогда можно я погуляю с Капелькой? Пожалуйста!
Луногривка жалобно на неё посмотрела.
Эххх...
- Только сначала пусть Шип узнает, хорошо? И еще, за территорию племен не выходить, держаться вместе, на деревья не залезать, громко не орать, ну и так далее. Понятно?
Совогривка выжидательно посмотрела на ученицу.

Отредактировано Совогривка (15-02-2013 16:44:41)

0

10

Мне и Капельке заниматься вместе?! Ура-а-а-а!!! Кошечка весело запрыгала. У нее засверкали глаза и шерсть вздыбилась. Она будет заниматься с сестрой. Интересно, а кто наловит больше добычи? Я? Или Капелька. Наверное она уже хорошо охотится.
Ура-а-а!- Вдруг крикнула Луногривка и быстро замолчала.- А как же ты? Может принести тебе поесть или еще что нибудь?-Обратилась она к наставнице.

0

11

Ученица запрыгала по палатке в восторге.
Ура-а-а!
Ну подожди, погоняет еще Шип...
Про себя усмехнулась воительница. Вдруг Луногривка остановилась и спросила:
А как же ты? Может принести тебе поесть или еще что-нибудь?
Совогривка поморщилась.
- Я что, похожа на старуху?
С напускным возмущением произнесла она.
- У меня еще лапы не отвалились, спокойно могу дойти до кучи. А тебе нельзя долго тут находиться! И так все болеют...
Совогривка подтолкнула ученицу к выходу.
- И не забудь сказать Шипу!
Чихнув, воительница снова свернулась в гнездышке.

0

12

- Сейчас я тебе намажу лекарством и ты можешь идти в детскую, но не трогай ухо,-услышала кошечка, как только зашла в палатку. Здесь пахло травами... какими именно малютка не знала, но пахли они приятно, хотя и необычно...
Землеройка разжевала травку, получилась кашка... она намазала получившуюся смесь на ушко Пятнушки.
- Всё. Можешь идти.-сказала она.
-Угу...-буркнула малышка, и нехотя поплелась. Куда точно - она ещё не знала, но в детскую ей не хотелось идти: возможно, ей повезёт и она всё же узнает что-то интересное?
---------Главная поляна.

Отредактировано Пятнушка (15-02-2013 17:42:13)

0

13

Совогривка скучала. Оставалось только лежать в уютном моховом гнездышке.
Не разносить инфекцию...
Воительница посмотрела на стену. К ней прицепилась улитка. Потрогав существо лапкой, кошка поняла что оно не ответит.
Гм... Кажется они спят в сезон Голых Деревьев?
Потеряв к улитке всякий интерес, Совогривка перевернулась на другой бок. Положив голову на лапы, она вздохнула.
Хочется в лес...

0

14

----) главная поляна

0

15

{ГП Грозы}
тут особо не чего писать.проснулась и ушла.

0

16

офф. - прошу прощения за такую долгую задержку с постом. были дела. надеюсь, в дальнейшем такого не будет.

Грозовых котов в палатке стало довольно таки много, что не могло не напрягать старшую ученицу целителя. Они, будто пчелы, на мед слетелись. Многие коты больны. Не особо то и хотелось, чтобы в племени стало намного больше больных. А многим нужен отдых. Даже нет. Не то что нужен, а просто необходим, ибо раны должны затянутся. Но, увы, отдохнуть, когда стоит шум да гам, просто невозможно. Если кому-нибудь потребуется помощь иль же разговор с одним из врачевателей, то пожалуйста, пусть приходят в палатку. Пестролистая, переминаясь с лапы на лапу, стала наблюдать за, грубо говоря, этим бардаком. И та даже хотела раскрыть рот, дабы попросить покинуть многих котов пещеру, как внутрь, во мрак, проскользнул Яросвет, крепко держа в зубах тушку сороки. Нельзя сказать, что к этому коту ученица испытывала столь теплые чувства, как, например, к Дымчатому. Или же как к старшему оруженосцу, Огоньку. Нет, отнюдь нет. В этих отношениях витало... Недоверие, что ли. Однако это ни чуть не мешало ей уважать этого воителя хотя бы за то, что он спас малышку Щепку, не оставив ее на морозе одну, да еще и раненную.
Не за что, Яросвет. Пока целителей в лагере нету, то моим долгом является помогать другим котам., — ответила коту ученица, взгляд которой бегал то к коту, то к его добычи, лежащей у ее же лап., — Это мне тебе надо благодарить. Спасибо тебе. С Щепкой в данный момент все в порядке. В скором времени рана на ушке должна затянутся, и именно в тот момент она уже полностью будет здорова., — продолжила Пестролистая, тихий голос которой залил палатку гулким эхом.
Черепаховая кошка неуверенно передвинула лапкой сороку, а затем, отвернувшись от других, принялась за трапезу. Только тогда, когда в горле побывал лишь первый кусочек тушки, она поняла, насколько была голодна все это время. Через пару минут ученица, облизнувшись, отодвинула остатки добычи в сторону, дабы оставить это на потом. Конечно, было мало и есть хотелось еще, но нет.. С наступлением сезона Голых Деревьев совершенно все племена голодают и приходится довольствоваться тем, чем природа одаривает котов в эти тяжелые времена. И этого было всем вполне достаточно, несмотря на то, что желание впиться в тушу зверька в некоторых случаях так и не покидало.
Заметив «приглашающий» взмах хвоста Яросвета, та, не торопясь, подошла к моховой подстилке, где в данный момент ютилась маленькая кошечка. Пестролистая некоторое время вслушивалась в разговор, не обронив не одного слова, до тех пор, пока в палатку не заглянула Песнь Леса. На реплику последней Пестролистая ответила лишь кивком. Этой довольно таки молодой королеве черепаховая кошка доверяла, как себе самой. Можно отбросить сомнение в сторону, и с уверенностью сказать, что на Песнь Леса действительно можно положиться.
Обронив взгляд на малышку и воителя, юная целительница шагнула во мрак. Пестрая шерстка скрылась из виду других в темноте пещеры. Приятный и чуть одурманивающий аромат сухих и свежих лекарственных трав успокаивал. И даже в сон тянуло. Ведь с глубокой ночи кошка на лапах до сих пор. Но нет, спать сейчас нельзя. Нужно дождаться Дымчатого и других Грозовых котов, которые отправились с ним в путь к Лунному камню, дабы узнать ответ от Звездных предков. Да и мало ли, болезнь какая-нибудь, наподобие Белого Кашля, нападет на племя. Или же кто-нибудь тяжело раненный заявится в лагерь. Такой вариант исключать тоже нельзя. Так что в данный момент спать нельзя. Нужно лишь держать ушки на макушке, дабы, если вдруг что-нибудь такое да приключиться, сразу же помощь оказать. А Землеройка одна не сможет справиться со всем племенем. Нет, не то чтобы Пестролистая считала, что младшая ученица целителя не годиться на роль врачевателя. Нет-нет, отнюдь нет. Та даже была в чем-то лучшее ее. Просто пока она юна, как, собственно, и сама пестрая кошка. Опыта мало у обеих. Да и многое не под силу им. По одиночке справятся они с некоторыми случаями не смогут, а вот вдвоем найдут уж какое-нибудь решение, пока целители временно отсутствуют. Невольно в голову полезли неприятные мысли. Интересно, куда же вы пропали, Мрак и Белогривка?! Куда же вы исчезли? Что такое случилось, что побудило вас покинуть лагерь? Или может, вы лишь собираете травы, дабы пополнить запас? Нет.. Нельзя же так долго собирать травы! Мы не сможем с Землеройкой долго держать на себе все племя. Мы молоды, не столь опытны, как вы. Так прошу, вернитесь. Окажитесь целыми и невредимыми. Вы нужны не только нам с Землеройкой, но и всей Грозе.. От мыслей Пестролистую оторвал разнесшийся эхом по палатке кашель. Который, как отметила ученица, не особо то ей и понравился. Та быстро обернулась, и, через пару мгновений, во взгляд бросилась Совогривка, застывшая у входа в пещеру. Черепаховая кошка уже хотела броситься к ней, но Землеройка опередила ее, поэтому ученице ничего не оставалось, как вернуться к разложению трав. Вновь та невольно подумала о Мраке и наставнице второй ученицы, Белогривке. Да и не только о них, но и о Алозвезде, Дымчатом, Щепке.. Обо всем племени, в общем. Нельзя было отрицать тот факт, что недавно произошедшие события довольно таки сильно сказались на Грозе. Неизвестно, смогут ли Грозовые коты выжить в сезон Голых Деревьев на этот раз, ибо сейчас действительно в племени дела обстоят не слишком хорошо. Пестролистая лишь тяжело вздохнула, перебирая изящно выставленным коготком различные травы.
Так, за работой, незаметно пролетело время. Утро медленно стало заменять темную ночь. Первые лучи недавно поднявшегося на небо солнышка стали пробираться в палатку целителей, но несмотря на это, в ней до сих пор царил полумрак. Черепаховая кошка сладко зевнула и выгнула спинку, выставив лапы вперед. Уже рассвет.. Интересно, вернулся ли Дымчатый? Пестролистая уже было хотела высунуться из палатки, дабы разузнать, кто сейчас находиться в лагере, как заметила лежащую на подстилек и при этом кашляющую Совогривку. Ученица вновь вернулась к небольшому углублению, где хранятся травы, и, взяв календулу, быстрым широким шагом подошла к болеющей воительнице.
Вот, пожуй., — ободряюще улыбнулась кошка, положив на подстилку лекарственный цветок., — Землеройка тебе уже давала пижму, так что не вижу необходимости пичкать тебя ею еще раз. А календула значительно облегчит твое дыхание, да и кашлять некоторое время не будешь. Ты должна лежать здесь до тех пор, пока окончательно не вылечишься. Мы же не хотим, что бы другие заразились? В общем, Совогривка, лежи и отдыхай. Если вдруг что-то да понадобится, то позови меня или Землеройку., — значительно тише вымолвила эти слова юный врачеватель, отойдя чуть подальше от воительницы и обратив свой взгляд на других котов.
Прошу того, кому в данный момент не нужна помощь, покинуть палатку, ибо когда она забита, работать крайне тяжело. Да и я не думаю, что вам хочется подхватить от кого-нибудь из болеющих инфекцию., — крайне неуверенно пробормотала ученица, обратившись к остальным. Не хотелось обижать соплеменников. Действительно не хотелось. А потом еще не хотелось за эти слова, которые, возможно, прозвучали грубо, вымаливать прощение. Надеюсь, они поймут..
Кошка медленно подошла, так сказать, к выходу из палатки. Высунув голову из щели пещеры, та втянула в легкие холодный, даже леденящий воздух. Несмотря на то, что сейчас уже рассвет, было до сих пор холодно, ибо мороз стоял на поляне. Из-за того, что Пестролистая продолжительно время провела в темноте, яркий солнечный свет ударил в глаза, из-за чего юная целительница невольно зажмурилась. Раскрыв глаза, черепаховая принялась бегать взором по всем находящимся на главной поляне. Увы, но та не увидела Дымчатого. Видимо, тот до сих пор еще находится у Лунного камня, ожидая ответ предков. Это огорчило кошку. Наверное, он до сих пор не вернулся..

Отредактировано Пестролистая (24-02-2013 11:48:28)

+1

17

------> [главная поляна]
Зажимая лапкой разболевшуюся от быстрого бега ссадину, Ручеек вошел в палатку. Сразу же его поразило то, какое количество котов и кошек собралось здесь.
В нашей палатке так много больных почти не бывает, - подумал он и на всякий случай постарался меньше дышать, дабы не подхватить заразу через воздух.
Кто-то из целителей быстро взял на себя заботу о его ране. Речной котик и опомниться не успел, как на его голове появилась повязка, укрепленная нитями паутины.
- Спасибо большое, - поблагодарил он, разглядывая травы на полочках. Одна из полочек привлекла зоркий взгляд оруженосца. - Ой, я посмотрю, что там, - смущенно пробормотал Ручеек и сделал несколько шагов по направлению к травам.
Душистый запах прочно поселился в носу. С горечью он вспоминал Смолу и то, какой хорошей и доброй по отношению к нему она была.
До сих пор ему хотелось еще хоть разок взглянуть на черную кошку. Её образ, образ целителя, настолько четко отпечатался в памяти Ручейка, что никого иного в целителях он видеть не хотел. Благодаря Смоле состоялась моя тренировка с Течением. Смола лечила мои царапины и выхаживала от простуды. Я просто не могу не быть благодарным ей. Где бы ты ни была, Смола. Будь счастлива!
Осторожно Ручеек сдвинул лапой слой трав и придвинул ближе свою находку. Даже в полумраке пещеры она показалась ему настолько удивительной, что он ахнул, чуть приоткрыв рот, да так и оставив его открытым.
Крупная коричневатая раковина. Такой большой и красивой улитки Ручеек еще не встречал. Он повернулся к целителям и спросил с волнением:
- Можно я возьму её себе? Вам все равно она не нужна.
И указал лапой на находку. Получив положительный ответ, серый ученик счастливо улыбнулся и осторожно обхватил улитку зубами. Она оказалась тяжелой.
Кивнув на прощание всем, кого увидел, Ручеек выскочил из палатки. Повязка, которая немного съезжала на глаз, делала его похожим на пирата. Но кто такие пираты, оруженосец, к сожалению, не знал.
------> [главная поляна]

0

18

[ Болтается в пасти Песни Леса по направлению к детской]

0

19

{ГП Грозы}
Я зашла в палатку целителей и сразу же на автомате схватила нужные травы и паутину. Горькие капельки танцевали на моём языке. Не из приятных, но, что не сделаешь. Я сделала повязку из паутины и каши трав, затем подошла к Ручейку и навязала ему на ссадину. Как было видно, что ему не надо давать пижму, что бы не простудится. Он уже был вполне активным и не проявлял признаков простуды.
- Спасибо большое, - я кивнула Ручейку, - Ой, я посмотрю, что там, - котик смотрел на склад с травами. Я замялась не знаю, что ответить, но Речной ученик уже подошёл к лекарствам.
Глаза серого котика заблестели и я даже насторожилась. Что такого он мог увидеть в травах? Тут я заметила, как у лап котика была большая и красивая улитка. Как по зову он повернулся с волнением спросил всех.
- Можно я возьму её себе? Вам все равно она не нужна.
Я улыбнулась. Видимо всех Речных привлекали подобные штучки, пока Грозовые коты лишь без особого интереса проходили мимо ракушек,  улиток и прочих камушков. Я улыбнулась и кивнула.
- Да, конечно.
Ручеек просиял и не много смущенно кивнув двинулся обратно из палатки, пред этим он осторожно взял подарок в зубы. Я оглядел "больницу". Помощь, как виделось, моя не требовалась. Щепку унесла Песнь Леса, а Пестролистая была рядом с Совогривкой. Я вышла следом за Ручейком.
{ГП Грозы}

0

20

Постепенно Грозовые коты стали покидать палатку, лишь некоторое время туда проскользнули Землеройка и незнакомый кот, видимо, из Реки, и через определенный промежуток времени в ней остались лишь болеющая и лежащая на подстилке Совогривка, и, собственно, Пестролистая. Последняя же кошка, будто заведенная, металась то во одну сторону пещеры, то в другую, не находя себе места. То она проверяла запасы трав, то перекладывала их с места на место, то выглядывала из щели палатки, дабы узнать, что творится в лагере. В общем-то, она любыми способами пыталась отогнать желание наконец-таки прилечь на моховую подстилку и поспать, но, увы, все было тщетно, и в конце концов сон сломил врачевателя. Сладко зевнув, ученица медленно отправилась к своей ложе, и, дойдя до нее, стала топтаться на одном и том же месте, дабы сделать его помягче.
Совогривка, надеюсь, ты не против, если я все-таки немного подремлю, ибо без элементарного отдыха я окончательно сломлюсь. Если вдруг что-то произойдет, то разбуди меня, хорошо?, — не дожидаясь ответа болеющей воительницы, Пестролистая улеглась на моховую подстилку. Тепло в ту же секунду приятно разлилось по телу, согревая. Черепаховая кошечка, уткнувшись носом в свою же шерсть, прикрыла уже отяжелевшие веки. Весь мир погряз в темноте. Но заснуть сразу же, увы, не удалось. Та и так ворочалась, и сяк. Мысли, шумным роем висевшие в голове, о Дымчатом, смерти Алозвезда и Яросвете, к которому, кстати, за небольшой промежуток времени она улучшила свое отношение, не давали покоя. Однако, через некоторое время, Пестролистой все-таки удалось провалится в глубокие сновидения. «Прости, Дымчатый, что не сдержала слово.. Я не смогу дождаться тебя, не сомкнув век.» Разум постепенно объял белый промозглый туман..
Перед широко распахнутыми глазами Пестролистой стояла лишь одна картинка. Небосвод. Безграничное и величественное небо, окрашенное в алый цвет. Палящий яркий шар, Солнце, медленно начал уплывать за нечеткую линию горизонта. Последние лучи били прямо в глаза. Это закат. Прекрасное зрелище, не правда ли? Почему-то воспоминания о, увы, уже отправившимся в Звездное Племя Алозвезде калейдоскопом стали крутится в голове у кошки. В сердце вновь закралась печаль. Возникло желания любоваться закатом вновь и вновь, вспоминая при этом величественного предводителя Грозового Племени. Вздох. Выдох. Однако в один миг в глазах ученицы застыли страх и удивление, а там, внутри, все сжалось. Совершенно все. Вдруг вспыхнуло пламя. Ярчайшее пламя, которое постепенно объяло небо. И..
Пестролистая, дернув лапой, очнулась от сновидения. Казалось, перед глазами небосвод до сих пор пылал пламенем. Та, помотав головой туда-сюда, тяжело вздохнула. Интересно, чтобы это значило? Глупый сон или.. Или.. Знак? В любом случае, ученице не в первой приходилось видеть такие сны, если, конечно, это можно так назвать. Сначала та странная кошка, с которой поговорить так и не удалось. Затем сумрачный лес, где врачеватель, как ни странно, заметила Ежонка, своего соплеменника. Теперь еще и это.. Почему-то сразу же вспомнился Алозвезд.. и.. и.. Яросвет?! Мысли стали шумным роем виться в голове. «Чтобы это могло значить?!.. Все это странно, очень странно. Но почему именно Яросвет? Что же хотели мне сказать Пред..» Пестролистая прервала свою думу, ибо в ее голову закралась одна мысль, похоже, полностью разъясняющая знак. «В связи со всем, что сейчас твориться в племени.. Смерть Алозвезда, назначение Дымчатого на пост предводителя. А кто же будет глашатаем? Может быть, именно это и хотело мне сказать Звездное Племя?!.. Может быть, они хотят, чтобы именно Яросвет стал глашатаем Грозы? В любом случае, он отличный воитель. И племени предан. Да и его последний поступок, спасение малышки, тоже о многом говорит. Без сомнений, именно он и должен стать глашатаем. Так сказали предки! »
От мыслей кошку прервал шум, творившийся в лагере. Та, высунув морду из щели пещеры, зажмурилась из-за яркого света, бившего в глаза, однако через некоторое время все-таки распахнула веки. Взгляд стал бегать по поляне, и, наконец, остановился на.. Дымчатом! «Он, наконец, вернулся! Нужно, не медля, сообщить про знак и вообще, просто-напросто узнать, что же решили предки..»

► Главная Поляна

Отредактировано Пестролистая (15-03-2013 09:54:31)

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Палатка целителя