Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Шелвуд » Окрестности города


Окрестности города

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

http://sd.uploads.ru/ZJ4oj.jpg

...когда-то это был жилой район с несколькими фабриками, с красивым парком, изящными зданиями, самым красивым из которых считался огромный особняк. Но после бомбардировок 1940 года этот район оказался разрушен почти до основания.
Только мы забыли упомянуть величайшего архитектора, уже принявшегося за восстановление. Природа. Перед ней не могут устоять ни деревянные стены, ни каменные. Нередко можно увидеть молодые деревца, которые вырастают прямо в щелях каменной мостовой. А некоторые стены даже не видны под зарослями плюща. Особенно красив полуразрушенный старый каменный мост, перекинутый через речку, протекающую тут же (это та самая река, которая берёт начало за территориями Речного племени). Пожалуй, двуногие бывают достаточно часто лишь в одном месте – это подвалы разрушенного особняка. Туда водят экскурсии.
Ближе к центру города стоят пустующие здания. Можно найти старую городскую свалку, брошенные то тут, то там старые машины, тёмные переулки, где так любят прогуливаться в поисках приключений на свою голову подростки и где нередко можно встретить диких собак.
Отсюда же начинается большой Парк, который заброшен в этой части. А если вы решитесь пройти по тёмным неприглядным улицам, то выйдите, в конце концов, в Старый город или Новый город.

0

2

центр города<<<
Найти пропитание в городе оказалось гораздо труднее. В нем были не только коты и кошки, собранные в жалкие кучки без какого-либо вожака и орудующие там на уровне инстинктов. Там была огромная масса выкинутых, брошенных, рожденных на улице собак. И уж они-то были жестче, чем собаки с тех коттеджей, откуда был родом мой ловелас-отец. Самое главное, в их стаях всегда был вожак. Предводитель. Сильная власть, которой привыкли лебезить и подчиняться. Да, тактика у их властей была немного другая, чем у меня. Но я научился у них самому важному. У меня порой часто не хватало этого. Жесткости.
И вот, в поисках нового места, где бы я мог остановиться и найти пищу, я оказался здесь. Самая окраина города. Жуткое место, где везде витал запах уныния и усталости. Мне не привыкать к нему, я попросту таскал этот запах за собой. Ух, со сколькими одиночками и бродягами я успел подружиться. И знаете, я сумел оценить их независимость. Даже некоторые домашние киски становятся бродягами. Я успел познакомиться с одним котом, у которого родители были чистые породистые выродки, а он должен был жить взаперти. Ух, какой у него характер! Я завидовал многим. Они не привязаны ни к чему. Лишь я не оставлял мысли о лесе. Мне так и казалось, что заверну за угол и увижу ели, покрытые пушистым слоем снега. В городе снег быстро таял. Я не разбирался, почему здесь он надолго не задерживался, просто привыкнуть к этому нельзя было.
И вот я тут. Перед моими глазами открывалась огромная свалка машин. Люди либо сжигали их, либо коллекционировали этот железный мусор. Мать еще в самом детстве говорила, что к запаху железа не стоит привыкать. Что ж, откуда ей было знать, что я смогу вот так запросто уйти в город. И главное, к чему? Я чувствовал смерть. Я чувствовал, что больше не нужен своим соплеменникам. Загнувшись в своей работе, я совершенно позабыл о себе и вел себя, как механизм. Нередко я слышал от собственных котов, что я часто пропадаю и совершенно не слежу за их жизнью. Мне стоило вновь найти себя и свою изюминку, мой стержень. Поэтому я и ушел. Но я ни о ком не забыл.
С такими мыслями я забрался на одну из самых высоких машин и запрыгнув в окно машины, оказался в старом салоне. Здесь везде торчали пружины, зато впереди, где было потресканное лобовое стекло, жила своей жизнью практически чистая, уютная подушка. Была бы здесь рядом Куничка. Сколько раз помню, как она умело и не как все меняла подстилки. У нее я научился какой-то определенной методике. Да и практически у всех котов, встречающихся у меня по жизни, я чему-то учился.
Что ж, здесь было неплохо. Здесь можно было прожить не один день. И вот только сейчас я услышал шум реки. Он заглушался этим противным железом. Но он был настолько родной, что я подскочил и долго любовался рекою. Мои силы на сегодняшний день, были на исходе. Но завтра..завтра я смогу узнать, ведет ли она туда, куда я предполагаю.
Речное племя! Да, определенно туда!
Я нашел.
Нашел зацепку.
Нашел дом.
Устало плюхнувшись, я вылизал грудку и сглотнув, оттого что поел лишь вчера вечером, попытался вздремнуть и набраться сил.

0

3

"Первая."
Звезды. Они близко. Он узнает знакомые лица. Они встревожены. Воздух наполнен встревоженным кошачьим гулом. Знакомая поляна высвечивается перед взором, он впивается взглядом в силуэт безмолвного, недвижимого бледно-золотистого кота, сидящего у края озера, согбенного, со всколоченной шерстью.
Пока что бледного и безмолвного.
Всюду слышатся крики, но он никак не может разобрать, о чем именно они толкуют. Глухая боль раздирает позвоночник, и предводитель, заходясь в судорожном, кровавом кашле, пригибается к траве. Трава здесь удивительная - мягкая, серебристо-зеленая. Рядом слышится тревожный голос красивой палевой кошки. Он так хорошо помнит ее запах... На этот раз обостренными чувствами он улавливает, что нотки тревоги напрямую обращены к нему. Выпрямляется через силу, пытается улыбнуться. Меньше всего на свете он желает казаться слабым. Внезапно что-то словно дергает его за брюхо, и кошачьи морды кружатся в водовороте.
Мокро. Вода обволакивает тело, мешает двигаться. Тяжелая шерсть пригибает ко дну, легкие пытаются избавиться от нее, но каждое движение отдается пронзительно, выворачивающей внутренности болью. Он успевает заметить лишь деревья, нависшие над обрывом, как вновь пропадает в темноту.
"Вторая."
Снова те же лица, только куда отчетливее. Кровавых следов на траве уже не видно. Кашель рвется из груди - и на поляну исторгается потоки воды. Только воды. Дрожа, он поднимает взгляд на свою мать. В глазе - немой вопрос. Она лишь склоняет голову и ласково, словно маленького котенка, быстро лижет в макушку, благо, он наклонился. Предводитель инстинктивно отшатывается - он отвык от подобных проявлений нежности. Обводит взглядом все небесное воинство. Янтарный взгляд, стоило ему оторваться от матери, холодеет. Полынь взмахом хвоста останавливает его. Столько вопросов, столько вопросов!.. И он понимает, что не получит ответа. По крайней мере, сейчас. В душе - досада и гнев на Звездных предков. Но миг встречи столь кратковременен...
И он уже снова борется со стихией. Боль ушла на второй план, бурное течение понемногу успокаивается. Он с трудом может держать голову над водой. Не уродился он Речным котом, что поделать.
Но он будет жить.
Мхах, слишком много он пережил, чтобы погибнуть от лап предателя.
Янтарный глаз полыхает пламенем, лапы бьют по воде. Он выплывет. Обязательно выплывет. Только вот... куда? За то время, что течение несло бессознательное тело вперед, местность изменилась. Но у него нет времени оглядываться. Он цепляется за последнюю соломинку, напрягает последние силы.
"Три за раз? Нет."
Холодный, решительный ответ. Знакомая темнота обволакивает тело, но он судорожно вырывается из нее. Еще чуть-чуть, совсем немного, уже есть берег!.. Но силы покидают его. Еще два-три гребка - и конец. Звезды не могут дать сверхсилы. Они лишь лечат раны. Остальное - в твоих лапах.
Внезапно он осознает, что задние лапы его касаются дна. Илистого, податливого дна. В изнеможении он падает навзничь, кое-как подтягивается до берега и утыкается мордой в землю. Прерывисто и часто дышит.
"Я жив." - бьется мысль. "Я жив."
Усталость сковала тело. Но это ничего. Его путь не закончен. Полузакрытый глаз передернут мутной пленкой. Отдохнуть... всего лишь отдохнуть. Он не замечает присутствия другого кота, упоенный спокойствием, упоенный тем, что не нужно больше колотить лапами по воде.
Алозвезд чуть-чуть поворачивает голову, чтобы заглотнуть как можно больше живительного, морозного воздуха.

+1

4

Как долго я пролежал в дреме?
Усталость уже навеки была моим другом. Бока, покрытые пушистым, но таким грязным мехом вздымались. Дышал я тяжело. Желудок урчал, словно напевал мне песнь о моих воспоминаниях. В лесу прокормиться легче. Я без устали буду повторять это. Издалека я выглядел довольно жалким, обычным породистым котом, которого выкинули люди. Кто бы знал, сколько я пережил за свою жизнь. Пардон, за семь прожитых жизней. В моем запасе еще было три. И я никому и ни за что не отдам их. Даже если буду умирать от голода, я умру, оставляя напоследок две в запасе. Какой глупец тот, кто сможет повторить мой подвиг. Подвиг бездумного растрачивания жизней, пока я уходил в город. Но тогда я не хотел жить. Мои мысли давно были с близкими. С большей половиной моего племени. А вот сейчас..нет, я еще покажу себя!
Снился зимний лес. В лесу очень тихо, кажется, что все спят под белоснежным одеялом. В морозном воздухе звуки разносятся очень быстро и раздаются на далекое расстояние. Нет, не все заснули. Вот и следы котов. Это следы моих приятелей. На ветвях деревьев, особенно на широких лапах елей, лежат кучи снега, похожие на шапки. Все ветви склонились под тяжестью снега. Когда снег падает с дерева, ветка распрямляется. Наверно, я был огромным оптимистом. Не часто, но все же бывало так, что и в лесу была лишь одна слякоть. Мне было неважно, это был мой сон.
Здесь же было не так холодно. Подушка-сиденье автомобильного кресла была гораздо лучше подстилки. Синтетика спасала меня лучше, чем мох. Лишь голод заставил меня пробудиться ото сна. А еще всплеск. Он был далеко. Подняв спросонья одно ухо торчком, я медленно приоткрыл глаза. Трещина на мутном стекле давала мне прекрасный обзор. А раз машина была наверху, я смог видеть все, что происходило внизу. Впереди лежало рыжее пятно. Я не смог приглядеться. На моих глазах была словно пелена. Городской смог. И как только бродяги отлично видели здесь?
Потянувшись, я больше не стал медлить. С размаху перескочил дверцу автомобиля, мне покорно подчинялось худое тело, я спрыгивал, словно по камням моей Скалы в племени, вниз. Собрание окончено! - промелькнуло в мыслях. И ухмыльнувшись им же, я направлялся к коту. Да, я уже осознал, что это был кот. Немного побитый, абсолютно мокрый и прозябший. Его здание лапы все еще оставались в этой ледяной воде.
Приподняв его зубами за загривок, мне пришлось оттащить его неподалеку от речки. Он дышит, это видно по вздымающимся тяжело ребрам. Словно он плыл долго, препятствия не оставляли его ни на минуту.
И только сейчас я вгляделся в его морду.
Алозвезд?!
Удивлению в моем зычном голосе-баритоне, не было предела. Не скажу, что я был обрадован встречей. Лишь удивление.
Нет, я не мог ошибиться. Единственный глаз, шрамы по телу и порванное ухо. Такого кота я различил бы из десятка других рыжих здоровяков.

0

5

Он чувствует приближение другого кота, слышит мягкие шаги. Вот этот кот хватает его зубами за загривок - из глотки вырывается глухое рычание, но сопротивляться Алозвезд не способен. Через секунду он осознает, что незнакомец не стремится его прикончить, а наоборот, оттаскивает прочь от ледяной воды.
А он только сейчас понял, что она была ледяной.
Ветер кусал за бока, золотисто-рыжая шерсть заиндевела. "Холодно".
Оказавшись вдали от воды, морально он чувствует себя куда лучше. Отплевывается, мотает головой, стряхивая брызги. Лапы его дрожат, каждая мышца молит об отдыхе. Но рано, рано... сначала нужно понять, где он очутился. Это... земли Речного племени?
Но почему тогда не слышится знакомого рыбного запаха?
Алозвезд?!
Единственный глаз изумленно расширяется. Алозвезд медленно поворачивает голову к своему спасителю и едва не теряет дар речи. Моргает, чтобы удостовериться в подлинности, "настоящести" стоящего рядом с ним кота. Изумление открыто играет в его янтарном глазу. Алозвезд, кашлянув в очередной раз, пытается подняться на дрожащие лапы. Слабость охватывает его измученное тело.
- Звезда Сибири, предводитель племени Теней, - выдохнул он, вновь переводя взгляд на него. - Но... как?..
Много лун назад, быть может, даже сезонов Яркозвезд возглавил Сумрачное племя, объявив, что Звезда Сибири исчез. Алозвезд искренне скорбел, ибо считал его одним из лучших предводителей Сумрачного племени. С ним можно было не опасаться удара в спину со стороны хвойных лесов. И обнаружить его... здесь? Алозвезд оглянулся и заметил неподалеку крепкие каменные гнезда Двуногих. Их было много, куда больше, чем возле территории Грозового племени. И они были больше. Он снова перевел взгляд на Звезду Сибири.
Неужели... с ним произошло то же самое, что и с Алозвездом?

0

6

Алозвезд, (а ведь это уже точно был он!), попытался подняться, отплеваться от воды. Да видать, силы совсем оставили его. Следовало как-то помочь ему. Но я мог помочь лишь в ночлеге, не в еде. С едой у меня самого были проблемы. Интересно, каким я показался ему? Хоть на ходячего мертвеца я не походил, но весь жирок с меня уже давно сошел. И на боках уже виднелись ребра. Неужели еще подумает, что я тут совсем свожу концы с концами. А ведь это не так! Меня подкармливают в мясной лавке. Да и я сам еще могу охотиться на жилистых, городских голубей. Они не покидают город ни в какое время года.
Я бы не назвал нас хорошими приятели, виделись мы только на Советах. Но он стал предводителем, еще когда я был обычным глашатаем, даже раньше. Его политика мне нравилась, и я не собирался предавать его. У нас даже войн с ним ни разу не случилось. И теперь он..здесь. Почему?! Что могло заставить его броситься в реку и уплыть неизвестно куда? Или вернее, кто? И как он оказался в реке? Этот бешеный рой вопросов. Я не знал на них ни одного ответа. И не узнаю, если не отведу его в машины.
- Звезда Сибири, предводитель племени Теней. Но... как?..
-Молодец, распознавать котов ты еще не разучился. Только вот давай продолжим беседу в тепле. Нам надо подняться туда, - я взмахом хвоста указал ему на груду машин. Алозвезд был в плачевном состоянии. Я был уверен, что он растратил свои жизни. Хоть и не все, но пару-тройку  без сомнения!
Он еще спрашивает меня, как я очутился здесь. И что мне ответить??
Попытав счастья помочь подняться, я обрушил на свое плечо половину его веса и пошел в направлении машин. Наверняка, в каждой из них есть сиденье. Выберем, что пониже. Ею оказалась машина, в абсолютно разбитом состоянии снаружи, зато внутри сохранились задние сиденья. Дверца была приоткрыта. Никаких усилий не стоило открыть ее и помочь забраться предводителю Грозы. Заскочив следом, я уселся рядом с Алозвездом и наблюдал за ним. Как давно я не видал лесных котов! У них даже движения, жесты, все разное!
Вот теперь рассказывай, как ты очутился в реке? Неужель ежи наконец полетели и Грозовые коты научились плавать и отобрали себе реку?
Я бы с удовольствием предложил бы тебе еду, даже самую никчемную. Но я не владею такими богатствами..

0

7

Он молча кивает - да, действительно, негоже разговаривать на ветру... Тем более, когда шерсть чуть ли не сосульками покрывается. С трудом Алозвезд отряхивается и нетвердой походкой идет за предводителем Сумрачного племени. Бывшим предводителем, если быть точно.
Холод вцепился в шкуру, точно пиявка. Может быть, у Звезды Сибиря найдется немного еды... Раньше Алозвезду и в голову бы не пришло просить помощи для себя у предводителя чужого племени. Тем более - Сумрачного. Но мир уже перевернулся, а на голодный желудок восстановить ничего нельзя. Прежде всего, следовало выяснить, почему Звезда Сибири тихо-мирно сидит здесь, вместо того, чтобы отправляться к своему племени. И можно ли ему доверять. Как раньше. Их отношения были сугубо политическими. Алозвезд знал, что под предводительством Звезды Сибиря племя Теней процветает. Знал он так же и то, что Сумрачный предводитель не стремится проливать кровь понапрасну, следовательно, опасаться его незачем. Впрочем, при нападении его племя показало себя с наилучшей стороны. Холодок пробежал по загривку Алозвезда - он вспомнил, как отдал приказ отправляться с патрулем Бирюзовой Звезды и напасть на племя Теней. Но сейчас ведь не время вспоминать об этом... Все кажется таким... нереальным.
Сейчас он идет, опираясь на плечо предводителя Сумрачного племени. Он рад ему, как старому другу, рад, черт возьми, встретить в этих местах настоящего воителя. И, пусть они не являются товарищами по племени, они вполне могут сойти за товарищей по несчастью... Но природная осторожность не спешит покинуть кота. 
Алозвезд критически осматривает покореженную машину, не решаясь вскарабкаться внутрь. Звезда Сибири уже расположился, а золотисто-рыжий, отфыркиваясь, стоит снаружи.
- Еще чего, - процеживает он сквозь зубы. Чтобы он, Алозвезд, Грозовой предводитель лез в эту штуку? Потоптавшись немного на морозе и мысленно проклиная все и вся, он все же запрыгивает. Цепляется когтями за кожаную обшивку и, помахивая хвостом, осматривается. Пахнет железом, не человеком. Надо признать, здесь куда теплее. Повернувшись к Звезде Сибиря, Алозвезд наткнулся на его внимательный взгляд.
Вот теперь рассказывай, как ты очутился в реке? Неужель ежи наконец полетели и Грозовые коты научились плавать и отобрали себе реку?
Он едва заметно усмехнулся в усы, хотя ситуация была весьма плачевной. Передернув плечами, Алозвезд с некоторой брезгливостью устроился на кожаном сидении.
- Это... долгая история, - негромко ответил он.
"И стоит ли мне рассказывать ему, что в Грозовом племени решили совершить переворот?"
Он колебался.
- Быть может, сначала ты поведаешь мне свою? Я, гм, немного устал.

0

8

Алозвезд не выказал особого желания залезать в машину. И вот только сейчас я понял. Это мне, коту, прожившему в городе уже около полугода или даже больше, стали привычны эти запахи городских "джунглей". В мой первый день пребывания в городе я буквально рвал и метал все. Не понимал многих вещей, шугался громких звуков и противных запахов. Нет, я должен был сначала изъяснить ему все. Может, это мне уже привычно, словно это стало домом. Но дом мой был лесом. Я не хотел оставаться и далее навеки потерянным предводителем.
Постойте-ка! Его взгляд. Единственный глаз и то показывал какое-то недоверие. Он словно выбирал, доверять мне или нет. Но, неужели, ты мог забыть наши приятельские отношения? Даже после того небольшого нападения на мое племя. Я продолжал уважать тебя. Или сейчас мое мнение и отношение к кому-то перестало что-то значить? Я боялся признать это. Что все теперь если и вспоминали меня, то смотрели на Звезды. Наверняка, я должен был быть там. Но, извините, я тут. Я хочу жить. Я хочу домой.
- Быть может, сначала ты поведаешь мне свою? Я, гм, немного устал.
Я боялся этого. Может, потому что я боялся насмешек. Или я боялся рассказывать тому, кто колебался передо мной, то чувство в моем сердце, когда я почувствовал его перед своим уходом.
Ладно, была - не была. Расскажу.
-Поведаю, коль желаешь. Не важно, почему я оказался поблизости к домам Двуногих, но суть началась именно там. Обыкновенная охота, добыча пропитания для кормящих королев Теней.. - урчание в животе остановило меня. Ты же тоже хочешь есть? Возможно, потом я схожу за дичью. А сейчас продолжим. Несколько Двуногих, так сказать семья вышла в лес. Видать, для них это было что-то вроде отдыха. Я не думал, что моя белая шерсть будет так заметна в снегу, но они разглядели меня. Пробормотали что-то, закутали в огромный кусок чего-то очень теплого, и я перестал видеть, куда они направились со мной. Очутился уже в этом городе. Долгая дорога туда в брюхе Чудища по ровным Гремящим тропам и я у них дома. Я конечно знаю, что похож на Домашнюю киску, но никому не позволял себя так называть в лесу. Я прожил у них недолго. Они не одобрили меня, потому что я отвергал любой контакт с ними и намеренно делал что-то запредельное для Домашнего котика. В общем, меня выкинули и я успел истратить свои жизни именно на улочках этого огромного города. Я искал дорогу домой, но Звёзды словно постоянно перекрывали мне путь. Один раз они пришли ко мне и сказали, что я буду нужен здесь. Видимо, я был нужен для того, чтобы обрести тебя.. Довольно улыбнувшись, я шевельнул ушами и посмотрел на него. Я так давно не видел Алозвезда. Уж он никогда не покидал племя!
И даже теперь ты колеблешься рассказать мне про то, что произошло с тобой и у тебя в племени?..
На город и его окраины опустилась ночь. Сумерки. И мы в покореженной временем и человеческими глупостями, машине. Двое предводителей. Которых сейчас нет в их племени. Дай догадаюсь, каждый из них хочет вернуться домой?..

офф: переписал, надеюсь норм с:

Отредактировано Звезда Сибири (12-04-2013 19:58:57)

0

9

<<< откуда-то.

День прошёл очень быстро. Казалось, всего несколько минут назад огромное солнце ярко сверкало в зените, как оно сменилось медленным закатом, напоследок озарив всех обитателей леса и города, покинуло мир и сменилось темнотой. Однако, городским обладателем это ничуть не мешало – как правило, ночь – именно их время суток, когда Двуногие ушли прочь в свои дома. Темнота не могла быть преградой городским одиночкам, особенно когда свет активно излучался от высоких фонарей, освещая всё в радиусе нескольких метрах. Да и холод был не помехой, ведь в городе и без того полно суматохи, когда о собственном состоянии не успеваешь позаботиться. Температура решительно пересекла золотую серединку и сейчас измерялась где-то в отрицательных градусах. Ветер был редким, но порывистым и очень неприятным, пробирался едва ли не до костей.
Но мне нечего не было страшно. Я решительно пересекала город, каждый раз прижимая уши от звонкого звука машин Двуногих и прочего шума города. Хоть погода и стояла омерзительная, меня защищал толстый подшёрсток длинной лоснящейся шерсти. Настроение было более, чем прекрасным – я возвращалась из леса, успев побывать на нейтральных территориях, насытившись мышками и на последок оставив кролика  - с этой тушей я могу не думать об охоте день или два.
Я тупо шла вперёд, не разбирая дороги от переполняющей меня радости после удачной охоты. По мере того, как я всё ближе и ближе приближалась к концу города, где мне доводилось крайне редко присутствовать, шум от дорог усиливался, начиная раздражать слабые перепонки ушей. Тяжёлый кролик давал о себе знать после долгого пути, пусть и с остановками на отдых, но всё же. Но радость, переполняющая меня от предстоящего завтрашнего завтрака придала мне силы. Хоть челюсти и болела, я не замедляла темп и продолжала идти.
Когда шум от машин стал невыносим я всё-таки остановилась и огляделась. Вскоре стала ясна причина мощного шума: окраина города. Мысленно отругав себя за невнимательность, я поняла, что вряд ли выдержу поход в центр города. В ноздри ударил резкий запах бензина и другой безымянной вони от машины. Похоже, где-то здесь была свалка мёртв машин, не нужных людям. Ещё раз оглядев местность и поняв, что никакой норы или другого убежища поблизости нет, я направилась к «кладбищу» чудовищ.
Я всё ближе и ближе приближалась к груде машин. И, через шум машин, который медленно начал утихать, я разобрала голоса: не двуногих, услышать которые не было бы никаким удивлением, а кошачьи. Заинтересовавшись присутствием сородич, я собрала все силы и направилась к той машины, где находились непрошенные гости.
- Доброй ночи, господа, - поприветствовала я котов. Моё внимание привлёк белоснежный котяра, сильно выделявшийся на фоне тёмной кожаной мебели. Прищурив большие глаза, я узнала в страннике Звезду Сибири – кажется, бывшего вожака племени Теней. Бросив кролика на диван, я перевела взгляд на второго кота, чуть ли не на две головы выше меня и примерно на столько же шире в плечах. Вид у него был более чем потрёпанный, а на счёт появление таких ран у меня появилось куча мыслей. Немного раскинув мозгами, я догадалась о имени и этого кота.
- Алозвёзд? Моё почтение, - я сделала лёгкий кивок в сторону одноглазого предводителя и таким же кивком одарила Звезду Сибири. – Интересно, что делает предводитель одного из лесных племён – Грозового, кажется, - в городе? – я тихо усмехнулась. Окажись я на территории лесных племён, от меня бы уже живого места не осталось. Правда, никаких попыток причинить вред великану я не собиралась – да и не смогла бы.
- Угощайтесь, - беззаботно предложила я и носом пододвинула дичь.

0

10

Кот бегом добрался до ближайшей машины и выглянул. Метрах в двадцати виднелась река, несущая свои воды вглубь города. Кажется, где-то близко чувствовался запах котов. Скольки, и каких, разобрать было невозможно.
- Джудит, бежим быстрее в реку. Вода заглушит наши запахи. Я думаю, что Звезда Сибири не один в машине, и мне это кажется странным. Давай на счёт три. Раз, два, три!- зашипел Морф и очень быстро побежал в реку.
Он вошёл в воду почти бесшумно. Река была очень холодна и текла очень быстро.
- Осторожно, а то река тебя унесёт. А теперь давай подбираться к машинам.
Кот тихо прошмыгнул мимо машин, с наслаждением вдыхая запахи ночи. Все запахи казались такими отчётливыми и сильными.
Теперь кот разобрал запахи. В одной из машин был Звезда Сибири, некий одиночка, и кот, в запахе которого чувствовалось сходство с запахом Звезды Сибири. И ещё пахло кроликом. Редкий "гость" в городе.
Морф подполз почти под машину, из которой доносились запахи и стал слушать, вернее, подслушивать.

0

11

<<< Тëмеый переулок.

Джудит прыжковым галопом следовала за Морфом. Она также залезла под машину и оставила обязанность контролировать ситуацию на "гида". Она также на счëт "три" прыгнула в реку, также бесшумно, как и кот. Если балийская захочет - она сделает это. Она с удовольствием поедалась бы течению воды, но, к сожалению, здесь кто-то был.
Эта грациозная, но мокрая кошка также быстро вылезла из реки и последовала за Морфом. Не зная почему, она ему доверяла. Чистокровка залезла под машину, под которую залез этот кот.
- А ничего, что после нас остались следы? - И правда, на снегу остались мокрые слнды. Да и не только мокрые, но и обычные, от лап. Джу начала понемногу замерзать, но она не показывала этого. Зато кошка начала медленно, но всë же вылизываться. А Морф, как показаллсь нашей героине, пытался подслушать.

0

12

- А ничего, что после нас остались следы?- шёпотом спросила Джудит, сидевшая рядом.
Морф повернул голову к ней.
- Какая разница? Сейчас наша главная цель - те трое, что в машине. Остальное неважно. Невозможно заночевать, когда рядом потенциальный враг. Не знаю, как ты, а я не хочу тащиться через город в холодную жёсткую коробку. Так что нам надо узнать, кто здесь. И, кстати, сомневаюсь, что Звезда Сибири на нас нападёт. И, я думаю, он удержит от этого и своих гостей. Но разведать, кто тут, всё-таки надо. Так что, будем просто сначала слушать, что они говорят, или уж сразу заберёмся к ним?- тоже шёпотом ответил чёрный кот.
Морф заметил, что кошка начала слегка дрожать от холода. Коту тоже стало довольно неуютно от холода, и он стал яростно вылизываться. Слюна тоже маскирует запах, а риск простудиться несколько снижается.

Отредактировано Морф (30-01-2013 12:29:16)

0

13

Балийская чистокровка медленно переваривала информацию, вылизывая свой бежевый правый бок. Через некоторое время она проговорила:
- Делай, как знаешь. Ты знаешь их лучше, чем я. Точнее, я их вообще не знаю. - Джу поëжилась немного и продолжила вылизывать себя, только на этот раз вылизывался левый бок. Эта чистокровка уже обнаглела, оставляя выбор на чëрного кота. А что остаëтся делать? Морф намного больше знает об этом городе и живущих здесь жителей. Почему бы и не понаглеть?
- Какова вероятность того, что они на нас не нападут? - всë-таки порченная и мокрая шкура была дорога кошке. Хоть и она слишком плоха. Балийская уже успела долизаться до своего пушистого, но пока что не пышного от воды, хвоста.

0

14

- Делай, как знаешь. Ты знаешь их лучше, чем я. Точнее, я их вообще не знаю.
Кот яростно шкрябнул когтями по земле. Не дождёшься от неё совета. Ладно, решу сам. Лучше сначала бы послушать.
- Какова вероятность того, что они на нас не нападут?
Морф взгянул на кошку и ответил:
- Хммм... Я думаю, семь-восемь шансов из десяти. И давай посидим тут, поподслушиваем для начала. Навостри уши и слушай.
Почему-то из машины не доносилось ни звука. Это начало потихоньку нервировать чёрного кота. Может, они услышали, увидели или учуяли Морфа с Джудит, пока они бежали к реке, кто знает?
- Слушай, а может лучше сразу запрыгнуть к ним. Ведь так, если они нас заметят, и спросят, что мы это тут делаем, что мы им ответит. Да и спрашивать-то не надо, у них будут все основания для того, чтобы нам слегка навалять за подслушивание. Только не надо сейчас говорить "делай, как знаешь". Мне нужен нормальный совет.
Кот начал уже беспокойно шевелить хвостом. Становилось немного страшновато.

Офф: Ты ответь и подожди, пока они там не отпишутся. А то выйдет, что у нас уже утро, а они только спать ложатся.

Отредактировано Морф (30-01-2013 19:29:15)

0

15

Балийская тихо фыркнула. Честно? Ей не хотелось вылезать из-под машины ибо мозг говорил, что здесь безопасней. Но нутро говорило совсем обратное. Мол, вылезай на свет Божий, тебя хоть не порвут. Наверно. И вообще, Джудит с удовольствием, при чëм с большим удовольствием, наорала на Морфа.
"Я как будто знаю этих котов!"
Но кошка-чистокровка молчала, сдерживалась. А что? Еë так учили родители. Правила общения или как там, добрую половину которых было нарушено.
- Мне кажется, что лучше выйти к ним. - Да-да, Джудит прислушивалась к своему нутру. Она продвинулась вперëд...
- А что, если они заметят, что вылезли именно из-под этой машины? Хотя... Какая разница?!
Балийская уже собиралась высунуться, но мозг сдерживал еë.

0

16

!Не вмешиваться в отыгрыш между Алозвездом и Звездой Сибири!

Алозвезд молча выслушал рассказ Звезды Сибиря. Ни один мускул ни дрогнул на его морде, однако единственный янтарный глаз потемнел. Предводитель отвернулся.
- Знаешь, я слишком стар для того, чтобы часто удивляться. - негромко проговорил он. Внезапно умолк, осознав, что предательство Яросвета не было громом среди ясного неба. С самого своего появления в лагере этот рыжий кот, бродящий тенью своего отца по лесу, не вызывал в Алозвезде никаких чувств, кроме терпкого, вцепившегося в шкуру подозрения. Предводитель Грозового племени старался доверять своему, гм, племяннику - даже в мыслях сложно его так называть - однако... однако тогда, на утесе, он вдруг понял, что все это зря. Что его подозрения оказались верны, а желание доверять и не судить по поступкам отца... провалилось.
Поэтому сейчас Алозвезд лишь дернул ухом, медленно обозревая окрестности. Куча ржавого металла, чей запах неприятен, точно запах падали. Почти нет никакой дичи - даже крысы предпочитают селиться вдали от этого смрадного места. Кругом Гремящие тропы, а чуть поодаль виднеется город. Алозвезд попробовал каждый из запахов, приносимых ветром, и невольно поморщился. Вдали от родного леса он чувствовал себя непривычно... слабым. И это раздражало. Он, могущественный предводитель Грозового племени, возглавлявший его множество сезонов, сейчас отчетливо осознает, насколько непричастен он к этому месту, насколько ему... неуютно. И страшно. Страшно оттого, что он фактически не может знать, чего ждать. Он беспомощен, как котенок, впервые вышедший в лес.
- Но сейчас я удивлен. Почему Звездные предки не послали знак?  - в горле могучего воина заклокотало низкое рычание. Он всегда полагался на совет небесных заступников и даже в самые тяжелые времена верил, что луна и звезды, сияющие с небосклона, укажут путь. Так почему же они позволили Звезде Сибиря, прославленному предводителю Сумрачного племени влачить существование здесь? Как могли древние пустить все на самотек и предоставить племя неопытному воину, едва ли луну пробывшему глашатаем? Алозвезд задрал морду вверх и увидел знакомые сверкающие точки. Впервые в жизни он не испытывал ничего, кроме раздражения и отчаяния.
"Вы велели мне назначить глашатаем Дымчатого, почему же допустили предательство?"
Яросвет. Чистокровный кот Грозового племени, чистокровный предатель Грозового племени. Да... Яросвет. Кстати. Пора рассказать свою собственную историю. Алозвезд все еще колебался, но, так как Звезда Сибири был с ним полностью откровенен...
- Меня предали, - прорычал Алозвезд. - Сын моего братца...
Внезапно его прервали. Какой-то одиночка. Алозвезд немедленно вздыбил загривок и смерил кошку подозревающим взглядом. Кончик хвоста дернулся.
"Откуда она меня знает?"
А еще она толкала к ним жирного, еще теплого кролика. Алозвезд выпустил когти и вонзил в обшивку. Затем перевел взгляд на Звезду Сибиря.
"Ты ее знаешь?"
Он мотнул мордой и вновь посмотрел на кошку тяжелым, пристальным взглядом.
- Благодарю за щедрое предложение, но я уже ухожу. - ему стало лучше. Намного лучше. Алозвезд поспешно выпрыгнул из мертвого Чудища и посмотрел на расстилающийся перед ним город. Идти туда? Он прикрыл глаза. В любом случае, нужно двигаться. Прошло уже много времени - восстановление отняло много сил. Пора вспомнить о племени. Вспомнить о долге. Алозвезд оглянулся через плечо на Звезду Сибиря.
"Ты идешь?"
Он не мог силком тащить бывшего предводителя племени Теней за собой, но, по крайней мере, он должен попытаться найти выход и вернуться домой. И он вправе задать вопрос лесному воину - ты пойдешь со мной? Алозвезд торопливо зашагал прочь, стремясь поскорее выбраться из этого кладбища мертвых Чудищ, с пустыми глазами, навеки умолкшим рычанием. Они неживые, но очень уж странно видеть их такими... тихими. Без Двуногих. На другой стороне окраине потише и спокойнее. Правда, поближе к городу. Ну ничего, там должна быть лазейка. Перед дорогой нужны силы. Кстати, это ведь ночь Совета. Будет неплохо заявиться прямо туда. Алозвезд усмехнулся и вдруг замедлил шаг. Остановился.
- Звезда Сибири?.. - осторожно шепнул он, оборачиваясь в полумраке. Ему показалось, или он действительно произнес имя этого кота так, словно надеялся на то, что он пойдет с ним, а не останется здесь?

+3

17

Предводитель Грозового племени, мною уважаемый и самый могущественный в лесу, не только по моему личному мнению, но и мнению большинства боящихся или попросту уважающих его котов в лесу, спокойно выслушал мою историю Словно он и предполагал, что когда-то случится такое, что прирожденный Домашний котик в конце своего жизненного пути окажется вновь там, откуда он и прибыл в лес - доме Двуногих. Знаешь, я слишком стар для того, чтобы часто удивляться.Но сейчас я удивлен. Почему Звездные предки не послали знак?
Знак? Кому? Но, буквально, через секунды до меня начало доходить, о чем он говорил. Янтарный..Он же сейчас предводитель. И..я не знаю, как он правит. И...да, почему Предки не послали ему послание, что на самом деле я жив? Интересно, он сейчас в полноценной власти, с девятью жизнями и почетом во всем племени? Ух, по крайней мере, именно его мне назначили в глашатаи Звезды. Выбирай бы я сам, я бы еще посомневался. Но оспаривать решение или хотя бы совет Звезд - было недопустимым в моей жизни!
Меня предали. Сын моего братца...
Наш разговор с Алозвездом, так хорошо начавшийся, прервал голос Мишель:- Доброй ночи, господа.
С этой одиночкой меня связывали дружественные узы. Я был с ней знаком уже давно и она каким-то умелым, невиданным образом знала любую закоулку этого города, знала, как найти меня в этом городе. Единственное, чего она мне не говорила, как быстро и легко добраться до леса, при этом не растратив оставшиеся жизни. Как и впрочем, она никогда не знакомила меня с остальными своими друзьями, которые, скорее всего, знали как Двуногие выезжают в лес, по какому пути идти.. Впрочем, видеть ее я был рад. С ней была еда. Ненароком я повернулся обратно к Алозвезду и застал недоумение в его глазу.
Это Мишель..Моя хорошая знакомая, да и еду умеет приносить. Правда откуда она таскала таких жирных кроликов? Возможно, здесь была какая-то ферма, на которую мне не удавалось выйти. Но, только я открыл рот отблагодарить Мишу, Алозвезд резко откланялся и отказался от лакомства.
Мой живот был на грани и кипел как котел, я готов был взорваться от этого вечного голода, преследующего меня, как тень. В лесу таких проблем не было..
Стоп. Алозвезд планирует уже уходить. Но..куда? Буквально несколько минут назад, я нашел его у грязнейшего берега, практически без сознания, а уже сейчас он готов двигаться в путь.
Наконец, он вышел из машины и сидя на земле, принюхивался. После чего позвал меня, в голосе слышалась надежда. Но как я могу по первому же звуку бросить мою знакомую вместе с едой?
Развернувшись к Мишель, я тихо шепнул: Благодарю за еду, я очень давно не ел. И тут же, принялся разрывать жадно, словно я боялся, что кролик сейчас оживет и убежит обратно куда-то..к себе. Он был настолько сочный, их, наверное, так откармливают Двуногие. Непонятно, правда зачем. Первые же куски мяса с кровью насытили мой желудок. Он радостно заработал и перестал подавать "возгласы". Взглянув из-под плеча на Алозвезда, я взмахнул хвостом.
Сейчас для меня очень важна еда, ты не видел меня очень давно, неужели не заметно, как я потерял всю мою массивность? - И тут же, оторвавшись от еды, я привстал и четко показал свои выпирающие кости. Я был, словно крыса. Это не самое удачное определение, но на мне осталась лишь величественная, белая шерсть. (И то, она была сейчас серой, вся в пыли). Прошу, присоединись к моей трапезе, а потом я последую за тобой. Я уже буквально проникся сердцем Алозвезду. Я не поменял своего характера, просто  стал более чутко относиться к окружающим меня личностям и делать выводы с первого взгляду. Да, Алозвезду было неприятно присутствие других котов, но мне нужно было поесть. А Миша была моей спасительницей. Все эти луны она могла найти меня в городе и предоставить хоть какое-то сухое, безопасное место и немного еды. Кошка делилась со мной наравне, это было высшим проявлением добрейшей души.
Но, оторвемся от мыслей. Еда превыше всего, когда жизнь стала буквально "влачить свое жалкое существование".

Закончив со своей половиной кролика, я облизнулся.Благодарно уткнулся усами в щеку одиночки и посмотрел на Алозвезда.
Веди меня, куда пожелаешь. Сейчас я бы очень хотел услышать продолжение истории, но она не могла быть продолжена, когда рядом находилась Мишель, и я уже это понял. Кивком головы, я попрощался с Мишель и надеялся на еще одну встречу с этой кошкой. Отойдя от тех потрепанных Чудищ, наконец-то я осмелился посмотреть в глаза предводителю Грозы.
Извини за такое..Я никогда не знаю, когда она может прийти ко мне. Я жутко хотел есть, и, конечно же, знаю, что поступил совсем не по Закону. В общем, мы отошли от дела..Как тебя предал твой же племянник? Настроившись на нормальный разговор, я навострил уши и продолжал идти, ведомый Алозвездом.

0

18

Сзади послышался уверенный топот лап. Алозвезд, к которому вернулась природная чуткость и осторожность в стократном размере, мигом обернулся и навострил уши. Звезда Сибири. Напряжение из единственного глаза мигом исчезло.
Веди меня, куда пожелаешь.
Алозвезд моргнул и пристально всмотрелся в морду бывшего предводителя племени Теней. На какой-то миг в его взгляде промелькнула растерянность - действительно ли могучий воин вцело доверяет ему и готов следовать за ним? Одиночки рядом не было. Алозвезд чуть заметно улыбнулся - он все еще чувствовал себя неуверенно рядом с бродягами. С детства его учили, что те не ведают жалости и перегрызут тебе глотку, стоит только зазеваться. Но некоторые, видимо, иначе. Звезда Сибири доверял этой... Мише. Когда Алозвезд вновь заглянул за плечо предводителя, чтобы разглядеть силуэт новой знакомой, в его взгляде почти померкла неприязнь, а черты морды заметно смягчились. Как говорится, с волками жить... Он доверял лесным воинам, до единого. И вот что из этого вышло. Яросвет предал его, предал свой шанс, превратился в подобие своего отца.
Алозвезд слегка кивнул Звезде Сибиря и, слабо представляя, куда им направляться, зашагал вдоль полоски травы, остро пахнущей Чудищами. Его ребра все еще немного побаливали после смачного падения в реку, но это ничего, пережить можно. Тучи сгущались, на плотную кошачью шерсть упало несколько дождевых капель. Алозвезд, слизнув одну из них со своих усов, почувствовал некоторое умиротворение - то было знакомое ощущение. Он покосился на Звезду Сибиря. Вот уж поистине странно - идти бок о бок с уроженцем племени Теней. Видели бы его соплеменники, его, вечно косящегося в сторону чужих, подозрительного, недоверчивого. Теперь же они со Звездой Сибиря шагают вместе, как братья.
Извини за такое..Я никогда не знаю, когда она может прийти ко мне. Я жутко хотел есть, и, конечно же, знаю, что поступил совсем не по Закону. В общем, мы отошли от дела..Как тебя предал твой же племянник?
Алозвезд вновь почувствовал досадное смущение.
- Тебе не нужно ни за что извиняться, - он хлопнул товарища хвостом по боку. - Право же, ты не мог запереть себя в одном из этих Чудищ только затем, чтобы не общаться с одиночками, как велит Закон. - он невесело усмехнулся и вдруг вздохнул. - Похоже, и мне пора привыкать к тому, что не всегда следование Закону разумно. Впрочем... - он посмотрел прямо в глаза собеседнику. - Я ведь должен был ему поверить. Он сын моего брата. Ты его помнишь, я знаю. Тот случай прогремел на весь лес. Клык попытался убить Лапозвезда. На пару с моим братом. Мой... отец погиб в битве, брата изгнали. Кто ж знал, что он наживет себе наследничков! - Алозвезд выплюнул последнее слово. - Яросвет пришел ко мне с Пожаром, своим братом. И убедил принять в племя. Я хотел присмотреться к ним получше, прежде чем делать выводы. А в один день Яросвет примчался в лагерь, вопя, что Мартик - это один из наших котят - в опасности, в ущелье.
Воспоминания нахлынули. Мог ли он тогда остановиться, подумать? Нет. Его соплеменник был в опасности, и Алозвезд должен был выполнить свой долг. В частности, о том, что опасность может угрожать ему самому.
- Я сумел подобраться к Мартику, схватил его за загривок и проследил, чтобы он выбрался. Беда в том, что камень под моими собственными лапами начал рушаться, и я не мог выбраться следом за ним, - он поморщился, вспомнив о том, как судорожно цеплялся когтями за скалы, до крови вонзая их в камень. - Я увидел над собой Яросвета. - голос Алозвезда стал напоминать рычание. До чего же беспомощным он был перед этим предателем!
- Он столкнул меня вниз.

+3

19

<<<<<< Лунный Камень
Иду? Да, я иду. Только вот чем дальше я иду, тем более незнакомая местность.
Ну да ладно. Головы повыше, походка уверенная, огонь в глазах. Хвост торчком, все пучком. Я сделаю эту местность. Или географическое открытие.
Вокруг что-то типа строений Двуногих. Немного страшит. Наверное, я иду совсем не в том направлении, но упорно молчу, не выдавая себя. Ну забрели и забрели не туда, мало ли с кем бывает. Я вообще в бессознательном состоянии добралась до Лунного Камня, хотя местность вроде тоже незнакомая.
Утешая себя таким образом, я продолжала бодро печатать армейский шаг, пока перед нами не оказалось - что бы вы думали? - фонарь. Конечно, для разума кота-воителя это слово было недоступно, и поэтому я просто остановилась и вперилась взглядом в луну над головой, которая сияла ярче, чем солнце. Вокруг нее были видны мини-снежинки, которые степенно падали на землю совсем уж еле заметным слоем, а рядом с её удивительно гладким черным столбом, который зачем-то луну поддерживал, стояла скамейка, припорошенная снегом. Видно было, что она древняя и заброшенная: деревянные широкие плоские прутья поломались и торчали угрожающе щепками, так что я не решилась останавливаться здесь передохнуть. Уж я-то знала, насколько неприятны занозы и как их трудно вытаскивать.
Но мини-луна выбила меня из колеи. Следующий сделанный мой шаг слегка споткнулся вместе со мной, а затем я замерла, тревожно оглядывая пространство вокруг черного столба и, поколебавшись еще некоторое мгновение, решительно направилась в сторону деревьев. Конечно, не самая приятная перспектива, но я вдруг поняла, что глаза у меня слипаются и я готова уснуть на ходу, поэтому… поэтому нам надо передохнуть. Как известно, утро вечера мудренее, поэтому будем готовы утром искать путь обратно.
- Пришли, - торжественно объявила я, останавливаясь рядом с тощей осиной и глядя на её неказистые кореньки, которые упорно бугрили землю вокруг. Мда, однозначно, это не самое лучшее и приятное место в моей жизни, но что поделаешь. Говорят, лесные только так и ночуют, даже без подстилки: нашел себе кореньки, угнездился – и все, дрыхни до рассвета.
- Ложись. Будем спать, - объявила я рыжему коту и пригласительным жестом повела хвостом в сторону «подстилки».

+1

20

  →  Лунный камень.

Кот не был ни разу здесь, поэтому покорно шёл за своей проводницей, не забывая оглядываться по сторонам и стараться запоминать каждую деталь, которая, возможно, может помочь им выбраться отсюда, если что-то пойдёт не так — многолетний опыт скитальца и странника не прошёл стороной. Но вокруг не было ни души, даже ветра не было, поэтому они шли в тишине по пустым улицам. Не очень приятное ощущение, что что-то вот-вот должно произойти. Просто так такой тишины просто не бывает.
Но кроме местности вокруг шаман видел и состояние Говорящей с Космосом. Похоже она заблудилась, хоть и старалась этого не показать, а ещё устала. Очень устала, поэтому кое-как добрела до ближайшего дерева, махнула хвостом в сторону его корней, торчавших из-под земли, и пригласила переночевать здесь. Ну а что, всё равно другого варианта не было. Оставалось надеяться, что они проспят до рассвета, и никакой Двуногий их не прогонит. Впрочем, кому нужны два диких злых кота?
Танцующий с Духами благодарно кивнул, покрутился на жёстких корнях и кое-как улёгся, благодаря духов за свою длинную пушистую шерсть. Конечно, угловатости корней всё равно чувствовались — о да, вот здесь, под лопаткой и у живота — но всё-таки было помягче. А вот его спутнице наверняка будет не так комфортно. Кот посмотрел на неё внимательно и решил, что, пожалуй, ей уже всё равно — Говорящая с Космосом шаталась от усталости и всячески старалась не заснуть прямо на ходу.
Давай, укладывайся, не стесняйся. — Усмехнулся шаман, положив морду на лапы и прикрывая глаза. Чего врать, он тоже устал и тоже хотел спать. События этой ночи тоже были для него достаточно выматывающими.

Отредактировано Танцующий с Духами (28-12-2014 15:36:12)

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Шелвуд » Окрестности города