Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Ельник


Ельник

Сообщений 141 страница 160 из 286

1

http://forumstatic.ru/files/000b/ad/25/60455.jpg
***
Исконные охотничьи угодья племени Теней, обширные еловые леса были присоединены к территории племени одними из первых. Вековые сосны и ели видели еще Сумрачную Звезду, первую предводительницу самых загадочных и неуступчивых воителей леса, равнин, холмов и реки. Прекрасные и богатые леса со множеством ручейков, перелесков, тропинок. Изредка можно встретить даже оленей, а если повезет, то и олененка, отбившегося от стада.
***
- обширные охотничьи земли;
- иногда можно встретить кабанов и косуль;
- из опасных зверей здесь иногда бродят волки и лисы;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- лагерь Теней;
- Овраг для тренировок
- Обгоревший платан
- Туманный лес
- Заброшенное гнездо Двуногих
- Мерцающий ручей

0

141

Я свирепо оскалила зубы, и пусть они не были белее снега, это никак не влияло на то, чтобы вонзить их в чью-то шкура, как впрочем и мои цепкие когти. Наверное со стороны я представляла весьма угрожающее зрелище, озлобленная кошка со стоящей дыбом ржаво-рыжей шерстью, и выпущенными когтями, странно, что я сразу не кинулась на наглую речную кошку, и не пришибла ее на месте. Я не была слабохарактерной или мягкотелой, я ждала атаки и удара всегда, с любой стороны в окружении незнакомцев. Я не боялась ничего и никогда. Она лепетала что-то, бездарная ложь, а если и правда, какое мне до этого дело право слово? Мне было плевать. Моя задача защищать свое племя, а она Речная кошка все четко, наши миры разделяет граница. И я готова порвать в клочья любого осмелившегося ступить сюда.
-Мне плевать где ты родилась! - рыкнула я, щелкнув зубами. - Назови мне хоть одну причину по которой я не могу спустить с тебя шкуру прямо здесь и сейчас?
Таких причин не было. Ни единой! Наглая кошка осмелившаяся перейти границу, я давно должна была оставить ей красивую зарубку на память об этом разговоре. Здесь были мы одни, я и она, здесь не было ее соплеменников готовых защитить ее, но здесь не было и Яркозвезда способного меня остановить. Я могла двигаться быстро и стремительно, нападать прежде чем противник поймет что случилось, я могла появится словно из неоткуда и исчезать в никуда. Меня приучили к этому с самого детства. И прежде чем Речная кошка успела ответить или что-то сделать, я прыгнула и сшибла ее с лап, острые когти прошлись по щеке оставив небольшую царапину, могла бы разорвать ей уши и располосовать живот, но я просто прижала ее к земле, зная что сейчас она начнет пинать меня задними лапами в живот, старый трюк. Я соскочила с нее, быстрее чем она сумела нанести мне удар, я была в пыли, подушечки лап чуть исколоты сосновыми иглами. Я наклонила голову к ее уху, я собиралась преподать ей урок, урок который эта глупая кошка запомнит навсегда.
-Запомни, если я учую твой мерзкий рыбий дух хоть на клочке нашей земли, или кто из твоих соплеменников заявится на наши территории, - прошипела я ей в ухо. - Клянусь, вам не будет пощады и снисхождения. В мраке ночи, мы явимся в ваш лагерь под прикрытием теней и оборвем уши каждому воину, чтобы все знали о лживости и неуважении Речных котов к границам! Знай, мы придем в ваш лагерь, но вы не почуете и не увидите нас, покуда мы сами того не заходим, покуда мы не выпустим когти и не набросимся на твоих соплеменников! Передай это своей предводительнице, передай слово с слово! В следующий раз, мы пустим в ход нечто поострее слов...
Быстрее чем воительница успела вскочить я скрылась, скрылась среди теней, чуть сощурившись наблюдая за врагом, я надеялась, что ей хватит ума не охотится здесь. Я могла быть везде, сейчас где угодно. Ветерок относил мой запах далеко в сторону, а среди теней, укрытая ими, я была невидима и незаметна. Я умела скрыть свои следы, ловко пробираясь в кустах, где терялся мой след. Я собиралась сообщить об этом Яркозвезду, и пусть на Совете он сообщит об этом. Давно пора было преподать этим рыбоголовым урок. С той самой секунды как они ворвались в наш лагерь. Пора вернуть долг, отплатить той же монетой. Я сдержала свирепый рык в горле. И нету места где они спрятались бы от нас, всюду где есть тени мы могли найти их.
---->>> небольшой лес - рядом с заброшенным Гнездом Двуногих

Отредактировано Ржавница (20-05-2012 23:05:40)

0

142

Пихта стояла и была на стороже. Как вдруг кошка Теней набросилась на неё. Кошка успела отскочить, но было поздно. Незнакомка оцарапала воительнице щеку. Рана была не глубокая, и конечно со временем заживёт, даже не останется шрама. Но во время удара у незнакомки, отломался маленький осколочек когтя, наверное даже та и не заметила. Пихта успела встать за спину противника, та прыгнула на место, где стояла воительница, но её уже там не было. Незнакомка видно даже и не заметила, так, как когда она прыгнула, сразу отпрыгнула и рванула в тени. Наверное она всё таки не понимала, что Пихта родилась в этом племени, и знает этот фокус. Когда незнакомка убегала, Пихта быстро легла, на то место где незнакомка якобы повалила её на спину. Потом когда та добегала до тени, она начали тихонько подниматься. У кошки с детства есть особая способность видеть в темноте, как впрочем и у всех кошек. "Видно, они ещё не придумали других приёмов, не буду их критиковать." Подумала кошка. После того как она встала из её пасти вырвались следующие слова. -Не указывай, что мне можно делать, а что нельзя. Всё таки я с рождения имею права разгуливать по этой территории! Скажи спасибо моей маме.- Воительница начала отряхиваться от пыли, которая якобы попала на неё когда кошка свалила её на спину. После этого кошка огляделась. Незнакомки уже не было не где. Она уже убежала. Воительница впрыгнула в тень где пряталась незнакомка. Её следы вели куда-то. Было видно, что она торопилась, но кошка не пошла смотреть куда они ведут. Хоть незнакомка и не знала, но кошка Реки уже победила её, а она потерпела поражение, для воительницы. Незнакомка убегала так будто убегала от страха. Наверное незнакомка думала, что воительница этого не видит, так, как лежит на спине, но она не лежала, она даже всё хорошо видела. Пихта подняла высоко хвост. Она выглядела так как победитель, в важной для племени войны. Может конечно, это так и есть, но пока, что об этом некто не знает. Как эта незнакомка могла быть такой не внимательной, точно не знает воительница. Потом кошка подумала и решила пойти домой в свой лагерь.
--->Гл. Поляна Речного племени.

Отредактировано Пихта (23-05-2012 14:49:36)

0

143

Чёрная невысокая кошка, испещрённая шрамами, просто бежала и бежала по лесу. Шерсть её было вздыблена, уши прижаты, хвост напряжённо вытянулся в струнку, а глаза метали молнии. Её устрашающие красноватые когти были выпущены, и каждый раз, когда она касались земли, из под её лап летела земля и иголки. Долго она бежала так, не обращая на величественные, огромные многолетние ели вокруг, на дневное, затянутое лёгкими облаками, ни на свежий и приятный запах хвои и смолы, ни на приятную прохладу, ни на мягкие иголки под лапами. Внутри неё клокотала ярость, из её груди вырывалось рычание, в котором чувствовалась досада и обида. Кошка бежала и бежала, пока не забежала в гущу ельника.
Оказавшись в еловом лесу, Кровавая остановилась, и в тот же её хвост заметался из стороны в сторону. Её глаза, которые совсем недавно были янтарными с кровавым оттенком, сейчас были кроваво-красными и по-прежнему метали молнии. «Я… Да я вообще могла пройти мимо!! Могла использовать её в своих целях! А я искренне спасла её, несла долго-долго на спине! Думают, очень приятно, когда сверху на тебя льются кровь и вода заливают глаза?! И после этого они на меня ещё и кричат!!» ярости кошки не было предела. Её можно понять. После того, как вместо того, чтобы сделать что-то своё, она искренне спасла её, испытывая неприятные ощущения, ещё и вылечила её, боясь за её жизнь, а на неё за это шипят и рычат. Кровавая подпрыгнула к старой ели, занесла мощную, широкую, сильную лапу с полностью выпущенными когтями и яростно полоснула по стволу. На коре остались четыре глубоких рубца, из которых потекла смола – жёлтые, вязкие и прекрасно пахнущие слёзы деревьев. «Да никогда я больше так не поступлю!! Какая мне польза??! Я тащу на спине, лечу, а на меня кричат! Надо мне очень, что после этого на меня ещё рычали! А эта Черёмуха! Она даже не подумала мне спасибо сказать! Правильная такая! А эта Вереск! Пфф, я ей в жизни больше не помогу!» жгучая обида с досадой сменили ярость и ненависть, и кошка снова полоснула ствол ели, оставив ещё четыре глубоких рубца. «Да чтоб я после этого вас спасала!» с ненавистью подумала она. «Да подавитесь!» Представление того, как она увидела раненую Черёмуху или Вереск и как усмехнувшись и поиздевавшись, прошла мимо, немного успокоило её. Она села и отдышалась. Её шерсть всё ещё была вздыблена, а хвост нервно дёргался, но уши потихоньку выпрямились, а глаза уже не метали молнии, в них было нечто другое.
Вдруг Кровавая почувствовала ноющую усталость и слабость во всём теле. Она не помнила, когда отдыхала, а тем более спала. Уже много дней она на лапах. Кошка опустила взгляд, её уши немного повисли, хвост перестал дёргаться. Она, подойдя к другой ели, у которой ветки были очень низкие, просто упала на бок и закрыла глаза. Она не хотела ни искать место поуютнее для сна, ни расчищать от иголок это место, ни сворачиваться в клубок… Она не хотела ничего. Только спать. Только закрыть глаза и не видеть никого и ничего.
Кошка открыла глаза, и в них были слёзы. Просто пустые слёзы досады и обиды. Пустые слёзы. «И с каких это пор я стала такой чувствительной?! Надо с этим что-то делать.» подумала кошка и закрыла глаза.

0

144

Кровавая, наполовину закрыв глаза и идя как-то скованно, быстрым шагом выбежала из лагеря и побежала подальше в лес. Глаза её закрывались сами собой, а если посмотреть на её походку, то казалось, что сейчас сильные широкие лапы подогнутся, и она упадёт и заснёт на месте. Так было только тогда, когда ей по какой-то причине нужно было оказаться в лесу умерших предателей.
Она могла заснуть и где-нибудь в дальнем углу главной поляны в лагере, но недоверяла племени. Мало ли что кому в голову взбредёт, вдруг кому-нибудь захочется её разбудить. Последствия тогда могут быть нехорошими для неё. А если она не проснётся, так как во время нахождения в Тёмном Лесу она спит очень и очень крепко, то могут подумать, что она умерла. Будут ещё зря радоваться, нет уж.
Чёрная кошка брела по лесу, никуда не сворачивая, окидывая лес сонными глазами в поисках подходящего места для сна и гадая, зачем она понадобилась теперь. Впрочем, вариантов было немного. Возможно, Коготь хотел ей что-то сказать, но это вряд ли, он мог бы сказать ей и здесь, на земле. Может, он хотел собрать всех месте и обсудить планы. Но скорее всего, надо было завербовать кого-нибудь и потренировать. Да, в последнее время работа по вербовке и тренировке разных котят, учеников и даже воителей в Тёмном Лесу кипела ещё как. С котятами обычно было легче всего - они ещё мало понимают, стремятся лишь научиться чему-нибудь, чем можно будет похвастаться перед сверстниками, и найти и надавить на слабое место в их сознании, которое заставит их повиноваться любому твоему слову, было очень легко. С учениками обычно тоже было не сложнее. А вот с воителями труднее... Впрочем, неудач у Когтя и его банды ещё не было.
Наконец, когда туман застилал глаза, Кровавой приглянулась старая, огромная ель с большими корнями, вылезающими из земли, в которых можно было удобно устроиться. Кошка подошла к корням дерева, плюхнулась между холодных корней, и положила передние лапы на один из них, а на лапы голову. Как только она закрыла глаза и расслабилась, то сразу провалилась в куда-то в пустоту.

------>Тёмный Лес

Отредактировано Кровавая (04-11-2012 22:47:28)

0

145

-главная поляна

Хвостолом бежал чуть впереди Весенней, ничуть не сбавляя шага, когда ученица отставала. Весенняя могла не надеяться на поблажки. Хвостолом хотел сделать из нее воительницу, а не добродушную королеву, привыкшую к нежности и комфортным условиям. Затем, когда кот поравнялся с ученицей, все-таки не привыкшей к долгим забегам, остановился. Приоткрыв рот, он втянул в себя этот знакомый с детства запах, такой родной и привычный, запах сосновых деревьев и еловых игл. Если в мире и есть на свете самый прекрасный запах, то это - именно он. Хвостолом не поменял бы его ни на какие запахи мира.
- Итак, это - ельник. Самое отличное место для охоты Сумрачных котов. Сумрак. Тени. Мрак. Это все - наши лучшие друзья. Сумрачные коты - мастера ловушек, хитроумных нападений и изворотливых атак. Обычно, как ты могла заметить по куче дичи, обычно мы охотимся на ящериц, змей, изредка - жабы и лягушки, иногда попадаются мыши или птицы. Я постараюсь научить тебя всему, что знаю, чтобы стала первоклассной воительницей, - Хвостолом глянул на ученицу. - не надейся, что ты за один урок научишься всем приемам охоты и боя. Это - трудный путь, ты продолжишь учиться даже после того, как станешь воительницей. Навыки - безграничны, надо только их развить.
- О племенах я расскажу тебе позже, как осмотрим все границы. Узнавать запах кота из чужого племени - очень важно. Это позволит тебе предугадывать приемы противника исходя из типичного поведения котов его племени. Только глупцы, подобно грозовым котикам, нападают без плана, а попросту - в лоб. Мы де не считаем это правильным. Но вообще-то, нужно уметь использовать разные приемы во время боя, чтобы сбить противника с толка. Труднее дело обстоит с одиночками, но зачастую они не нападают и драться не умеют.
"Нужно сделать ее выносливой. Нельзя тренировать без плана тренировки. Сначала я научу ее чувствовать."
- Сначала ты должна научиться чувствовать запахи. Раньше ты не придавала им значения, принимала их, как должное и само самой разумеющееся. Теперь запахи - твое все. Ты должна научиться дышать, не просто - втягивать носом воздух. Во время охоты, ты не должна просто чувствовать дичь - ты должна предугадывать и видеть малейшее движение, малейшее колебание воздуха. Это не так просто, однако если ты поймешь это - ты станешь почти неуязвимой для неожиданный атак, будешь видеть затылком.
Хвостолом перевел дух. Порой он и сам забывал, какого это - становится частью леса, а не просто охотником, сливаться с ним, быть единым целым. Порой он просто потреблял пищу, убивал дичь, не задумываясь. А сейчас - учил совершенно другому. Хвостолом всему научился сам, все это - только его мысли, лишь его слова. На бою перед посвещением в ученики он дрался с когтями и серьезно поранил двух других учеников. Он был лучшим, и сейчас не собирался сдававать позиции.
- Я не прошу тебя драться сейчас, потому, что ты н сможешь ко мне подобрался ни на метр, - сказал воитель, и был прав, что такое ученик, вчерашний котенок, против воина с огромным боевым стажем? Думаю, тут любой согласится со мной. - Для начала, ты должна стать выносливой. Это пригодится тебе в будущем, когда будешь часами сидеть в засаде, не смея и шевельнуться, - пояснил он, качнув головой.
- Вопросы?

+1

146

Весенняя имела хорошую особенность забывать о проблемах, когда случается что-то хорошее, или когда ей нужно на чём-то сосредоточиться. Это уже помогало ей, поможет и потом. И сейчас мысли о пропаже родителей, о Енотике, об одиночестве мгновенно улетучились на время и уступили место гораздо более важным делам - тренировке с Хвостоломом и с Когтем. Главное на сегодня - всё успеть. Ещё неплохо бы по лесу погулять и с новыми соседями по палатке познакомиться получше.
А сейчас Весенняя выбежала из лагеря за своим наставником, счастливая и полная энергии. Выбежав из лагеря, кошечка остановилась и огляделась. Её глаза снова стали ещё ярче и заблестели восхищением. Её обступали гигантские, упирающиеся верхушками в небо ели и сосны, припорошённые снежком. Весенняя с наслаждением вдохнула морозный воздух с ароматом ельника, который наполнил её маленькое пока тело ещё большей энергией. Холод почти совсем убрался из неё. Это тоже было её особенностью, которую ей подарила гиперактивность. Ей редко было холодно, хотя если будет очень сильный мороз, то даже это не поможет ей полностью согреться.
Наставник понёсся вперёд на своих огромных лапах, не собираясь ждать свою ученицу. Но Весенняя и не собиралась пока гнаться за наставником. Она бежала не быстро, жадно разглядывая окружающий её пейзаж, так, словно видит его в первый и последний раз. Хоть и небо было пасмурным и затянутым облаками, хоть и было холодно, и подтаявший снег неприятно хлюпал под лапами и мешал идти, Весенняя ничему этому не придавала значения и не делала из этого всемирную проблему и трагедию. Она любила любую погоду.
Но вот поднялся резкий, холодный и колючий ветер, так и норовящий добраться до самых костей. Кошечка начала замерзать. Надо было согреться. Весенняя посмотрела вперёд. Наставник был уже далеко впереди. Пейзаж всё равно почти не менялся, а потому ученица, весело сверкнув глазами, чиркнула коготками по снегу и бросилась вдогонку за наставником.
Вскоре ей стало даже немного жарко, но она продолжала упрямо бежать вперёд, не смотря и на мокрый снег, летящий прямо в лицо и на скользкую белую кашу под лапами. То, о чём она давно мечтала: нестись по лесу, как птица по небу, перепрыгивая через выступающие из земли корни деревьев, свободная, как ветер. Но как бы она не старалась и какая бы не была энергичная, угнаться за Хвостоломом она и подавно не могла, а через довольно долгое время всё же начала уставать.
Но Хвостолом в конце концов остановился и, втянув ртом воздух, сел. Уголяшка огляделась. Всё тот же еловый лес, впрочем, всё равно бесподобный и со сногсшибательным ароматом. Кошечка села, отдышалась и в ожидании посмотрела на наставника, заглядывая ему в глаза. Поблажек ей явно не будет. Впрочем, ни во время какой-нибудь сердитой реплики Хвостолома, ни во время сурового взгляда у Весенней не было и задней мысли о том, что ей достался плохой наставник, хоть другим котятам он был совсем не по душе. Кошечка, прищурившись, пристально посмотрела на кота. Интересно, можно ли ему говорить, что она тренируется ещё и с Когтем, и будет ли он этому рад? Хотя, впрочем, этой же ночью она и спросит. А может, и раньше.
Хвостолом начал рассказывать. Уголяшка, подняв ушки торчков, увлечённо слушала и иногда понятливо кивала.
- Я постараюсь научить тебя всему, что знаю, чтобы стала первоклассной воительницей, - глаза Уголяшки блеснули, хвостик дёрнулся. "Великое Звёздное племя, всё идёт так, как я себе представляла в лучших мечтах."
- Не надейся, что ты за один урок научишься всем приемам охоты и боя. Это - трудный путь, ты продолжишь учиться даже после того, как станешь воительницей. Навыки - безграничны, надо только их развить, - Уголяшка задумчиво кивнула. Она уже начинала понимать это в малом возрасте.
Хвостолом продолжил говорить, а Весенняя - слушать и впитывать каждое его слово. Энергия помогала ей и хорошо запоминать всё, что ей нужно. Только вот холод стал пробираться под шерсть.
- Сначала ты должна научиться чувствовать запахи. Раньше ты не придавала им значения, принимала их, как должное и само самой разумеющееся. Теперь запахи - твое все. Ты должна научиться дышать, не просто - втягивать носом воздух. Во время охоты, ты не должна просто чувствовать дичь - ты должна предугадывать и видеть малейшее движение, малейшее колебание воздуха. Это не так просто, однако если ты поймешь это - ты станешь почти неуязвимой для неожиданный атак, будешь видеть затылком, - после этих слов Хвостолом перевёл дух, а Весенняя обдумала и ещё раз прокрутила в голове всё услышанное, впрочем, она прекрасно всё поняла. Ей нетерпелось приступить к практике.
- Я не прошу тебя драться сейчас, потому, что ты не сможешь ко мне подобрался ни на метр, - в глазах кошечки блеснул лукавый огонёк. Она уже знает один приём! Хотя, впрочем, что значит этот один приём, который она только увидела, против боевого опыта такого сурового бойца, как Хвостолом? Ничего. - Для начала, ты должна стать выносливой. Это пригодится тебе в будущем, когда будешь часами сидеть в засаде, не смея и шевельнуться. Вопросы?
Ученице всё было понятно, но что-то сказать ей хотелось.
- Я всё поняла, Хвостолом. Я сделаю всё, чтобы ты гордился мной, - дёрнув ухом, Весенняя подумала, что бы ей спросить. - Чем мы займёмся сегодня?
"Только бы мне осталось хоть немного времени на приём Когтя."

Отредактировано Весенняя (13-12-2012 22:00:51)

+1

147

прости, что мало --'
Хвостолом всегда знал, что ему нужно, всегда умел ставить перед собой цель и всегда добивался ее. Когда есть цель, все остальные проблемы кажутся мелкими мошками, острыми камнями на дороге к цели. Хвостолом несся к своей мечте, как танк, сметая все на своем пути, отбрасывая в сторону, словно ненужный мусор и надолго забывая. Когда он без цели, жизнь - не жизнь, а существование, бессмысленное, нудное, скучное. Мысли растекаются лужицей и не могут ничего толком выдать по делу, да и вообще - находит страшная хандра. А сейчас? Есть ли у него цель сейчас? Вроде бы да, захватить с Когтем лес. Да вот чего он ждет? Что будет после? Коготь набирает честолюбивых котиков, молодых и неопытных, которые думают, будто помогут ему - и они короли леса. Да вот ничего подобного, Коготь сам провозгласит себя предводителем всех племен, сам же на себя корону и наденет. А что после него? Даже если он и проживет всю жизнь, будучи правителем всего леса, и умрет по причине возраста, то что будет после его смерти? Наследников, тех самых неразумных котят, что учит он сейчас, - куча, и все они тянут в свою сторону. Да и племена стоять в стороне не будут. И вот - разрушится его "империя", все его завоевания уйдут вникуда. А в итоге - множество смертей невинных котов и кошек. И, по-сути, Хвостолом уже и не знал, правильную ли цель он выбрал, за то ли он сражается. Зачем ему все то, плохо ли он живет? Хода назад нет.
Весенняя все внимательно слушала, но Хвостолом решил, что это была глупая идея - сидеть без дела и слушать, когда идет снег, да и вообще - холодно. Из пасти ученицы клубами вырывался пар.
- Чем займемся сегодня?
Хвостолом поднялся на лапы.
- Ну, разговоров на таком холоде мы вести не будем, - ответил он и дернул ухом. - Нет, давай-ка ты действительно покажешь мне все, чему научилась из детской возни у яслей, - решил он. - Нападаем по очереди, никаких когтей, если кусаешь - то не сильно, едва-едва. Ты первая.
Хвостолом вздохнул, дернул сломанным хвостом в сторону и стал ждать атаки. Он хотел начать с не очень сложных приемов, которые можно отразить, дабы не сильно ее нагружать, в первую-то тренировку.

0

148

Становилось всё холоднее. Весенняя периодически вздрагивала от холода, норовившего пробраться до самых костей и заморозить всё тело. Резкий, порывистый ветер швырял мокрый снег прямо в лицо. Кое-где белоснежное покрывало подтаяло и превратилось в грязную, хлюпающую слякоть. Перед кошечкой начала открываться не самая лучшая стороны волшебной поры голых деревьев.
Но, хоть холод и начал овладевать ученицей, та лишь ёрзала на месте, не смея сказать о том, что ей холодно. Но, к счастью, Хвостолом сам это понял.
- Ну, разговоров на таком холоде мы вести не будем, - встав, сказал кот и дёрнул ухом. - Нет, давай-ка ты действительно покажешь мне все, чему научилась из детской возни у яслей.
Глаза Весенней засверкали в предвкушении движения и обучения, кошечка вскочила с места, внимательно уставившись на наставника.
- Нападаем по очереди, никаких когтей, если кусаешь - то не сильно, едва-едва. Ты первая, - Весенняя кивнула. От волнения стало немного не по себе. Сейчас она должна показать, на что способна. Кошечка чуть припала к земле, рыская глазами в поисках вариантов атаки. Из детской возни ей сейчас вряд ли что-нибудь могло пригодиться. Она в шутку дралась с котятами, но те были маленькими, а Хвостолом огромный. А когда она нападала на взрослых котов, то нападала из засады, неожиданно. А сейчас наставник ждёт её атаки, следит за каждым её движением. Так что придётся выдумывать что-то новое. "А что если как-нибудь попробовать использовать то, что показал мне Коготь?"
В голову ученицы наконец пришёл план. Прищурившись и осмотрев Хвостолома, Весенняя низко припала к земле, по неосторожности касаясь животом снега. Кошечка сконцентрировала внимание на другом, поэтому хвост был поднят вверх. Ученица прижала к голове уши и, стараясь двигаться бесшумно и плавно, как змея, как Коготь, быстро поползла вперёд. Конечно, так тихо и плавно, как нужно, у неё не получалось пока, но для начала довольно неплохо. Весенняя, скользнув под кота, схватила зубами сломанный хвост и дёрнула. Она уже находилась под животом кота, и символически, без когтей быстро провела лапкой по животу наставника, будто царапая его, и юркнула в сторону.
Конечно, будь это реальный бой, противник мог бы уже и придавить её к земле, а когда она вынырнула из-под живота, схватить за шкирку. Но в целом неплохо.

у меня тоже немного х) и как-то не очень

Отредактировано Весенняя (30-12-2012 17:22:24)

0

149

Весенняя с готовностью вскочила на лапы, затем чуть припала к земле, ища возможные способы атаки. Воитель одобрительно кивнул, и стал ждать, что же примет ученица. Взгляд Весенней метался из стороны в сторону, но, наконец, в ее голове созрел план. Весенняя прижилась животом к земле, чуть касаясь снега. Хвост высоко поднят, уши прижаты. Она скользила, как змея, не настолько плавно и бесшумно, как надо бы, но для первой тренировки - довольно-таки неплохо.
Хвостолом не сопротивлялся и не стал защищаться, когда ученица потянула его за хвост, лишь по инерции дернулся назад. Весенняя тем временем провела когтями по животу и отскочила в сторону.
Хвостолом не то усмехнулся, не то скривился, - по испещренному шрамами лицу это было трудно понять.
- Раз ты используешь этот прием, то придется уповать только на твои маленькие размеры. Но вот когда ты вырастешь, то сомневаюсь, что сможешь так шустро проскочить мне под живот, - говорит он, но кивает. - Прием неплох, но следует учитывать действия противника. Он не будет стоять в стороне и ждать, пока ты вспорешь ему брюхо. Соперник мог бы угадать твой прием с хвостом, или же прижать тебя к земле. Еще кое-что. Когда ты скользишь, следует учитывать то, что твой живот касаться земли или снега не должен. Хвост тоже лучше опустить, ибо он привлекает внимание.
Затем Хвостолом нахмурился, будто вспомнив что-то, и резко спросил:
- А теперь главный вопрос. Откуда ты знаешь этот прием?
Воитель знал только одного кота, который смог бы этому обучить. Одно место, где бы смогли этому обучить. Он сам там был. Но то, что в Сумрачном Лесу была еще и Весенняя, заставило Хвостолома нахмуриться и чуть ли не зарычать.
"Может, кто-то из друзей показал ей этот прием?"
Обрубленный хвост метался из стороны в сторону, Хвостолом буквально вперился взглядом в Весеннюю, следя за малейшим ее движением.
- Если соврешь, я узнаю.

0

150

Весенняя, оказавшись не под животом Хвостолома, быстро огляделась и отбежала ещё дальше. Хвостолом, к счастью, не стал хватать её за шкирку, проучая за медлительность. Потом она дошла до того места, где сидела, перед наставником, села и стала восстанавливать дыхание. Грудь кошечки поднималась и опускалась, рот был открыт, и из него клубами вырывался пар. Так и заболеть можно. После нескольких глубоких глотком холодного воздуха почувствовав боль в горле, ученица спохватилась и закрыла рот. Отдышавшись, она во внимательном ожидании уставилась на Хвостолома, с трепетом ожидая его слов. "Надеюсь, я не наделала  очень много ошибок."
- Раз ты используешь этот прием, то придется уповать только на твои маленькие размеры. Но вот когда ты вырастешь, то сомневаюсь, что сможешь так шустро проскочить мне под живот, - сказал кот. Весенняя кивнула. Это она прекрасно понимала. "Сколько ещё времени, пока я вырасту! Успеет ещё мне пригодиться этот приём."
- Прием неплох, - продолжал Хвостолом. На этих словах кошечка подняла ушки и встрепенулась. Её глаза засверкали. Приём неплох!
- Но, - в следующее мгновение сказал наставник. Весенняя чуть поникла и опустила уши. Ну а на что она надеялась? Что в первую в жизни тренировку сделает всё идеально?
Ученица, встревоженно сдвинув брови и кивая, выслушивала свои ошибки. Когда Хвостолом замолк, Весенняя ещё раз кивнула, подпрыгнула и припала к земле, сначала слишком сильно и коснувшись животом снега, потом чуть приподнялась. Прижала уши. Вытянула за собой хвост. "Вот так!" Ученица подняла голову и посмотрела на то место под животом, где была совсем недавно. "Мм... значит, надо проскользнуть под животом, вылезти у задних лап и тогда дёрнуть за хвост. Тогда меня не прижмут. И, если противник не плюхнется на землю, думая, что я всё ещё под животом и собираюсь прочесать когтями живот, то снова забежать под живот, как можно быстрее провести когтями по нему и выскочить в сторону... Ах, да, надо ещё сразу отбегать далеко и быстро, чтобы за шкирку не успели схватить!" Кошечка улыбнулась, радуясь, что исправила ошибки, и теперь их не должно быть. "Может, попросить у Хвостолома, чтобы я сделала приём ещё раз? Чтобы закрепить!"
Её размышления прервал суровый, холодный и твёрдый, как металл, голос наставника. Подняв голову с прижатыми ушами и робко посмотрев на Хвостолома, ученица увидела нахмуренную морду кота, а его взгляд не предвещал ничего хорошего. Весенняя мгновенно села, обвила лапы хвостиком и вопросительно посмотрела на наставника. Что его так рассердило?
- А теперь главный вопрос. Откуда ты знаешь этот прием? - Весенняя осторожно посмотрела коту в глаза и вздрогнула от сурового взгляда. И мгновенно отвела глаза, посмотрев влево и вниз, не зная, что говорить. "О-оу... Кажется, придётся говорить. Не успела я спросить у Когтя. Ладно. Прости, Коготь, я не хотела тебя предавать! Хотя, если Хвостолом о чём-то догадывается, а он явно обо всём догадывается, то, значит, он знает эти приёмы, значит, он должен быть заодно с Когтем..."
- Если соврешь, я узнаю, - ледяным тоном добавил Хвостолом. Весенняя вздрогнула. Она чувствовала на себе его суровый взгляд. "Эх, будь, что будет!"
- Ну... Этот приём показал мне Коготь, - пролепетала кошечка. Она готова была защищать Когтя, но понимала, что из этих двоих, Когтя и Хвостолома нет никого дороже для неё. Она не хотела терять доверие ни одного из них. Наконец кошечка подняла голову и храбро посмотрела на наставника. - А чего в этом плохого? Я всех воителей, когда была ещё в детской, просила показать мне какой-нибудь приём! И Коготь показал мне! Разве это плохо?
Осознав, что она только что сказала, и поняв, что пошла по неправильному пути, ученица прижала к голову только поднявшиеся ушки и опустила глаза, ожидая ответа. Зря она так. Надо было сразу признаться, что Коготь взялся её обучать, и приём этот показал ей в Тёмном Лесу.

Отредактировано Весенняя (07-01-2013 22:49:32)

+1

151

"Плохо, конечно, тренироваться в такую погоду," - думает Хвостолом, глядя, как из пасти Весенней клубами вырывается пар. Дышит она глубоко, грудь вздымается, ученица хватает и хватает ртом воздух, будто никак не может надышаться. Кот хмурится, но уже по-доброму, потому, что волнуется, - такие тренировки на морозе или, что еще хуже, разговоры, до добра не доведут.
Воитель объяснил ей все ошибки, какие мог увидеть, она их исправила и повторила прием порядком получше. Хвостолом опять не стал сопротивляться, но скоро они будут проводить тренировочные бои серьезно, с атакой и защитой. А пока нужно выучить самые основные приемы, и, опять-таки, сделать Весеннюю более выносливой - такая отдышка никуда не годится.
Но Хвостолому действительно нравилась Весенняя. Она не действовала наобум, как могут некоторые, а продумывала каждый свой шаг, каждый возможный шаг противника. Слушала она хорошо, учитывала его мнение и исправляла ошибки, на которые тот указывал. Хвостолом невольно вспомнил себя в этом возрасте. Он разочаровался в наставнике, когда тот дал ему все, что мог, и учился сам. Сейчас воитель постарается такой ошибки не допустить.
Когда он рявкает на нее, кошечка опускает глаза и прижимает уши к голове, а Хвостолом мысленно корит себя за излишнюю строгость. Запугать он ее не хотел, просто выведать, что и как, и где она взяла этот прием.
- Ну... Этот приём показал мне Коготь - лепечет она, и Хвостолом кивает. Ну, как и следовало было ожидать.
А дальше она делает ошибку.
- А чего в этом плохого? Я всех воителей, когда была ещё в детской, просила показать мне какой-нибудь приём! И Коготь показал мне! Разве это плохо?
Воитель щурит глаза и качает головой, показывая, что не верит.
- Это не тот прием, что Коготь будет показывать котятам у детской, - говорит он. Мгновенно вся злость на Весеннюю утихла, осталось лишь волнение и разочарование. Хвостолом хотел бы сделать из нее хорошую воительницу, но никогда не думал о ней, как об одной из "армии" Когтя. Казалось бы, он должен радоваться, - хорошее пополнение в боевом строю.
- Пойдем-ка мы в лагерь, - говорит он. - А по пути я тебе кое-что объясню.
День действительно клонился к вечеру, а Хвостолом хотел вернуться до темноты. Тем более, к ночи еще больше похолодает.
Он шел неторопливо, но так, чтобы не замерзнуть и не особо устать, - так, как надо. Голова чуть опущена вниз, хвост качается из стороны в сторону.
- Ты даже не представляешь, во что вляпалась, - тихо говорит он, боясь чужих ушей, но, кажется, невольных слушателей неподалеку не наблюдалось. - Играешь в игру, не зная правил. И чего тебе не жилось спокойно? - сокрушенно говорит он и бросает на кошку беглый взгляд. - Думаешь, он будет делиться с кем-то своими завоеваниями? А воевать он будет, не сомневайся. Проливать чужую кровь. А ты сама будешь нападать на тех, с кем вчера спала в одной палатке. Предателей он не потерпит, но и предавать тебя не прошу.
Опять качает головой и грустно улыбается куда-то под лапы. Хорошего в этом было мало. Он боялся, боялся за Весеннюю, хоть не признавался в этом сам себе, боялся обнаружить ее бездыханное тело среди десятков других. И ему очень жаль, что она вообще ввязалась в это. Маленькая ученица на поле боя - куда там, о чем говорить? Ему нет пути назад, он - один из ближайших соратников Когтя.
- Мне терять нечего. А ты зачем? Зачем ты в это полезла?..
"Да если Коготь узнает, он мне уши оторвет," - думает Хвостолом. "Если она расскажет. Ну да будь, что будет."

+1

152

Ученица стояла, почти прижав ушки к голове и разглядывая свои лапки. Она ожидала гнева сурового наставника на такие храбрые и резкие слова.
- Это не тот прием, что Коготь будет показывать котятам у детской, - как-то встревоженно, а главное спокойно ответил Хвостолом. Весенняя кивала, не поднимая глаз. Уши её чуть приподнялись. Хвостолома словно бы не радовало осознание того, что Коготь тренирует её. "Но почему? Разве плохо, что меня обучает ещё и великий воитель? Разве кому-то от этого плохо? В чём дело?" Кошечка осторожно подняла глаза, но не подняла голову. Посмотрела на наставника осторожно, исподлобья, словно пытаясь прочитать по морде, по глазам кота ответ на свой вопрос.
- Пойдем-ка мы в лагерь, - на удивление мягко и спокойно сказал Хвостолом. Весенняя подняла голову и посмотрела на всё ещё пасмурное, темнеющее небо. День уже клонился к вечеру. Внутри ученицы похолодело, когда она вспомнила, что должна была сегодня потренировать приём Когтя. "Спокойно, всё в порядке. Я всё успею." - А по пути я тебе кое-что объясню.
Ученица, заинтересованно подняв уши торчком, встала, ещё раз задумчиво посмотрела на затянутое облаками вечереющее небо и вздрогнула от холода. "Странно. Кажется, будто только что было утро, и нас с братьями посвятили. И вот уже вечер. Ну почему это время не может хоть немного задержаться? Помню, когда я была в детской, оно невыносимо тянулось. Мало мы территории осмотрели. Ну ничего, значит, осмотрю её сама. Всё равно никто не поможет мне изучить территорию лучше, чем я сама." Весенняя подбежала к наставнику и пошло рядом с ним. Хвостолом шёл медленно, его голова была задумчиво опущена, а хвост покачивался из стороны в сторону. Весенняя шла рядом с ним у его левой лапы, так же задумчиво глядя вперёд и чуть вниз и чуть приопустив уши.
- Ты даже не представляешь, во что вляпалась, - сказал воитель тихо, словно боясь, что кто-то посторонний может их услышать. Весенняя, снова подняв уши, удивлённо и вопросительно посмотрела на Хвостолома. Опять она во что-то вляпалась... не изменяет она своей привычке, да. Но только во что? Что могло быть опасного в том, что Коготь взялся обучать её в Тёмном Лесу? Хотя... Весенняя была так восхищена Когтем и возможностью обучаться у него, что ни малейших подозрений у неё до сих пор не возникало. А сейчас кошечке показалось подозрительным то, что он обучает своим приёмам не здесь, на земле, днём, а ночью, в недоступном для посторонних месте.
- Играешь в игру, не зная правил. И чего тебе не жилось спокойно? - сокрушённо сказал Хвостолом, бросив беглый взгляд на свою ученицу. Весенняя усмехнулась. "О, ты меня не знаешь, Хвостолом. Играть в игру, не зная её правил - вся моя жизнь такова, до сих пор, по крайней мере. Мне никогда не жилось спокойно. Потому что я не хочу жить спокойно. Это слишком скучно, это не для меня."
- Думаешь, он будет делиться с кем-то своими завоеваниями? А воевать он будет, не сомневайся. Проливать чужую кровь, - "Какие завоевания, какие войны, какая кровь? О чём он?" Одна бровь кошечки поднялась вверх, другая опустилась. Коготь ничего подобного ей не говорил. Он вообще ничего не говорил кроме слов насчёт её обучения у него. Она в недоумении смотрела на наставника, желая узнать уже наконец-то, в чём же дело.
- А ты сама будешь нападать на тех, с кем вчера спала в одной палатке, - от этой мысли ученице стало холодно. Для неё это было особенно ужасно. Ведь она относилась с чуть ли не обожанием ко всем, кто жил с ней в одной палатке.
- Предателей он не потерпит, но и предавать тебя не прошу, - Хвостолом грустно улыбнулся, опустив голову. Тем временем раздражение Весенней росло. "Да в чём же дело, чёрт возьми?!"
- Мне терять нечего. А ты зачем? Зачем ты в это полезла?... - продолжал кот. Раздражение сверкнуло в отведённых в сторону глазах кошечки. Или он просто не знает, что она ничего об этом не знает.
- Коготь ничего подобного мне не говорил. О чём ты? Зачем ему воевать, против кого?...  - спросила Весенняя, постаравшись потушить раздражение и не допустить его в голос. Кажется, получилось. Кошечка вздохнула, и в тот же миг споткнулась о корень, вылезавший из снега, и чуть не упала. Устояв-таки на лапах, кошечка тихо зашипела и дёрнула передней лапой, которой ударилась о корягу, и продолжила путь, стараясь не обращать внимания на боль от ушиба. "Вот так всегда, только начинаешь злиться!"

Отредактировано Весенняя (12-01-2013 22:26:14)

0

153

"Я совсем забыл, что она ничего не знает."
Ученица шагала рядом с ним, искренне ничего не понимая, а Хвостолом говорил даже не ей, а скорее себе. Мысли вслух.
- Конечно, Коготь тебе об этом не говорил. - ухмыляется и качает головой, в такт шагам.
Когда она спотыкается, придерживает ее.
- Смотри под лапы, - спокойно говорит он, без тени раздражения. Теперь-то все решено, Коготь не прекратит приходить в ее сны. Будет упорно обучать ее самым лучшим приемам, капля за каплей делая из нее своеобразную машину, робота, подчиняя ее разум.
- То, что сейчас я скажу тебе, останется только между нами. 
Вздыхает, понимает неизбежность этого разговора. Если не скажет он сейчас, то ученица спросит у Когтя, а ему явно не понравится, что Хвостолом распространяется о его планах.
Воителю это кажется странным - что никто из его учеников до сих пор не увидел в этом ничего подозрительного. К тебе во снах приходит кот, обучающий боевым приемам, а не, скажем, тому, как правильно ловить белок, ничего не требуя взамен, лишь послушания и исполнения.
- Он собирает армию, войско, - называй как хочешь, но ты - очередной его боец, еще одна боевая единица. Если бы ты подумала, то наверняка догадалась бы, что неспроста Коготь обучает тебя. Для чего ему это? Из благих намерений? Вы - а ты не одна такая "особенная", как он тебя, наверно, называет, - будущее поколение, которое он вырастит и подчинит для полного служения. Скоро прольется кровь, и Коготь станет править лесом.
Хвостолом не чувствовал ничего к тем, кого обучает. Ни жалости, ни сострадания, ни, тем более, сожаления, что их жизни попадут напрасно. Он готовит их также, как Коготь. Показывает прием и говорит тренировать его. В конце концов, он тоже к этому причастен, вложил в это дело немало сил. Так зачем бы ему сожалеть? Скоро все будет по-другому.
Весенняя отчего-то стала занятным исключением. Хвостолом не любил изменений, в себе - тем более, и эта внезапная слабость с именем Весенняя ему не нравилась. Любовь, привязанность - они сковывают, делают тебя уязвимым. Когда не за что цепляться - лететь легче.
Бросок Кобры, Грач, Яркозвезд, да еще куча других котов, - его потенциальные соперники в этой битве. Хвостолом сотрет из памяти их имена и все отношения, что связывают их. Просто забудет. В конце концов, носить маску бывает полезно.
Он будет руководить армией через Темный лес. Поблажек быть не должно, не теперь.
- Готова ли ты сражаться со своими друзьями, соплеменниками, с теми, кто не причинил никакого вреда, вспарывать им животы когтями, драть у них шерсть, ради его идеалов? Ради нового леса, ради нового режима.
"Да. Я - готов, ты - нет."
Воинский закон сковывал, точно цепь, создавалось ощущение, точно ты в клетке, а не на свободе. Коли ничего лучше не придумали - нужно установить свои порядки, такие, которые были бы по вкусу.
"Давай теперь свой вопрос. Как же об этом узнал я?"

0

154

Когда Весенняя споткнулась, Хвостолом придержал её. Ученица с благодарностью осторожно посмотрела на наставника, надеясь, что тот не станет бранить её за неловкость. И сама она мысленно продолжала шипеть на себя за невнимательность.
- Смотри под лапы, - сказал воитель без тени раздражения в голосе. Выждав несколько мгновений, Весенняя перевела дух. Наставник не обратил особого внимания на её оплошность.
- Конечно, Коготь тебе об этом не говорил, - сказал Хвостолом и ухмыльнулся. Кошечка во внимании посмотрела на воителя. Кажется, сейчас он наконец объяснит, в чём дело. И то, что он скажет, очень интересовало её. Как и всё, чего она не знала. А раз это про Когтя - тем более. Устремив всё внимание на наставника Весенняя даже забыла думать о всё ещё немного ноющей лапе. Впрочем, когда ворона оставила своим огромным когтем след на её тогда ещё нежном плече, было гораздо больнее.
- Он собирает армию, войско, - называй как хочешь, но ты - очередной его боец, еще одна боевая единица. Если бы ты подумала, то наверняка догадалась бы, что неспроста Коготь обучает тебя. Для чего ему это? Из благих намерений? Вы - а ты не одна такая "особенная", как он тебя, наверно, называет, - будущее поколение, которое он вырастит и подчинит для полного служения. Скоро прольется кровь, и Коготь станет править лесом, - Весенняя с долей непонимания смотрела на воителя. Какие войны? Зачем Когтю воевать, против кого? И кошечке так не хотелось верить, что все эти лестные слова, которые наговорил ей тогда Коготь, были враньём. Не может же Коготь врать!
- Готова ли ты сражаться со своими друзьями, соплеменниками, с теми, кто не причинил никакого вреда, вспарывать им животы когтями, драть у них шерсть, ради его идеалов? Ради нового леса, ради нового режима, - от этих слов внутри похолодело. Весенняя вздрогнула. Драться против своих - это было для неё, пожалуй, самым худшим. Но всё ещё ничего не понятно.
- Но если Коготь собирается воевать, то разве племя Теней не будет воевать за него? - Отчаянный поиск утешения, уверенности, что не придётся воевать против вчерашних друзей. Весенняя подняла глаза на наставника. Она жаждала, чтобы Хвостолом объяснил ей, что к чему. Нормально, а не так, как только что. - И вообще, зачем Когтю воевать? Против кого?
Весенняя отвела взгляд и задумчиво, чуть настороженно посмотрела вперёд. Она упрямо отказывалась верить, что Коготь ей врал. Что она ничего для него не значит. Вот не верит, и всё тут.
Хрустит под лапами чистый белый снег,  укрывший аккуратным покрывалом весь лес. И кот и котёнок, идущие рядом и оба чем-то взволнованные, оставляют на нём свои следы. Справа - большие, широкие следы. Слева - маленькие, аккуратные и более частые. Пар клубами вырывается из двух ртом. Оба иногда вздрагивают от холода. Взрослый кот, он уже прожил немало, он привык к холодам. Но маленькая кошечка на таком морозе впервые. Вот она вдруг встрепенулась и огляделась. "А ведь я никогда раньше не была ночью в лесу. Так загадочно, так странно, даже страшно. Ничего не видно. Нужно быть внимательной, чуткой, чтобы не упустить никакого шороха, никакого запаха. Чтобы заметить опасность." Чёрная кошечка, сливающаяся с ночным мраком, подняла глаза и посмотрела на небо. "И небо такое... странное. Ни синее, ни чёрное. Какое-то красно-серое. Мрачное. Ни звезды, и луны не видно. В такое время кажется, будто небо говорит о том, что должно произойти что-то великое, мрачное, грандиозное. Но этот кровавый оттенок... не сулит ничего хорошего."

0

155

[Овраг для тренировок]
Я шёл медленно, ибо тренировка Львишки была первая, но похоже, что он вымотался, а ему нужно было ещё сил на охоту, а на хоте валящийся с лам рыжий комок шерсти не нужен. Снег привычно хрустел под ногами, привычно мелькали вечно зелёные ели, привычно дул холодный ветер, привычно не пахло дичью. Честно? Эта однообразность дней просто выматывает из себя. Что радует, так это то, что это день ныне из скучных последний, ибо сегодня ночью произойдет перелом,что не мало, да расшевелит нашу жизнь. Но очень печалило, что до этого ещё целый день. Целый огромный долгий день. Вот смотрите, что я успел за это утро? Встать, поболтать с соплеменниками, послушать сея предводителя, сходить на тренировку с Львишкой, а сейчас уже иду по лесу на охоту. А ведь утро ещё только началось и даже не думает заканчиваться! А впереди ещё много-много времени, как целая луна. Но как кто-то мне однажды сказал: "Не торопи время, ибо жизнь быстро пройдёт". Вот что верно, то верно. Сколько бы я не бился головой,а день длинный, а жизнь короткая. Вот такой вот парадокс.
В воздухе явно пахло старыми, но сильными запахи племени Теней, но даже намёка не было на плоть и кровь, то бишь добычу. Ещё одна гнусная подстава со стороны сея судьбы, жизни. Зачем был нужен этот злосчастный сезон? Дичи нет, холодно. "Счастье", да и только. Котам нравится бегать, как угорелые по лесу весь день, что бы поймать гроши, а ещё и промёрзнуть, как суслик. Но вот ещё одно противоречие этому и явный плюс к сему. Без трудностей эта жизнь была бы ещё скучнее, вот тогда бы мы и запели. Лучше уж как сейчас, чем так.
Я потянул воздух. Морозно, но не следа дичи, а нет, удача всё таки существует. Мелькнул запах дрозда. Отлично, покажу рыжему ученику, как охотится на птиц.
- Смотри и впитывай, - тихо прошипел я.
В этот самый момент ветки одной из елей закачались и на землю сел чёрный хилый дрозд. Но еда - есть еда, не жалуют. Я тихо, лапа за лапой, спина прогнута в стойке,а хвост низко пригнут к земле, но не касается её, он неподвижен.Уже автоматически я подстроился так, что бы была подветренная сторона. Дрозд клевал что-то твёрдое у "лапы" ели. Я был в нескольких прыжках от сея живности. Дрозд вскинул голову. Сейчас! Я прыгнул на птицу, тот как раз собирался взлететь, но у него не вышло. Чёрный пару раз встрепенул крыльями в белоснежных лапах, но потом безжизненно опал, ибо когти сомкнулись на его горле.
- Тут главное не переждать, а то  улетит,а  ты останешься  с носом, - сказал я ученику и закопал мёртвую тушку птицы.
- Потом заберём, - бросил я, - И так, слушай. Принюхайся. Что ты чувствуешь? Запах леса,верно? Ты привык ощущать сея запахи  с детства, с самого рождения, но сейчас всё изменилось. Ты должен делить запахи. Из всего этого месива запахов деревьев, мороза, снега, котов, растений, цветов, меток, дичи, а что в общем называется запах леса, ты должен выделить для тебя одно, самое важное - добыча. Для некоторых это сложно понять, они просто нюхают, чуют,им дала это природа, но эта тонкая нить. Каждый запах индивидуален. Научись сосредотачиватся, отдавайся чувствам, инстинктам,а  не волнению. Второе правило, это помни, что мышь сначала слышит,а  потом чует,а вот кролики наоборот, но эта дичь редкая на наших землях. Мышь - чувствительный зверь. Она может уловить твоё дыхание, твои шаги, поэтому иди предельно осторожно. Теперь поговорим о шагах. Нет, это не просто шаги, которые ты делаешь, они должны быть лёгкими, воздушными, что бы твой вес, он как бы уменьшался. Знаешь как добиться такого эффекта? Во-первых, нужно переносит свой вес на подушечки лап, не напрягать мышцы,а  при прыжке опираться на задние лапы, но не в коем случае не напрягай передние , ибо прыжок получится некрасивым и неуклюжим, что может привести к потери добычи и своего времени. Думаю, что первые слова, которые должны были быть услышаны, ты услышал,а теперь действуй, - напутствовал я принялся наблюдать за действиями Львишки.

Отредактировано Снежный Коготь (12-03-2013 17:46:21)

0

156

овраг для тренировок ->

Шёл котик чуток неуклюже, немного сутулясь, чувствуя, как ноют мышцы. А сам-то он был рад - сегодня сврешилась та самая маленькая победа, которой он был рад. Даже не смотря на то, что наставник его хорошо потрепал, в последний момент удалось схитрить. Вышел он из игры пусть и проигравшим, пусть и признавшим это - но вот только не собирался печалиться по этому поводу. Невелика беда, ведь надо быть готовым ко всему, разве нет?
Он на секунду остановился и оттряхнулся от приставшего к шкуре снега, распушив рыжую шерсть. Забавно - с возрастом она как-то потускнела, пусть и оставаясь по-прежнему рыжей, напоминающей золотистую, хотя до оттенка Ржавницы ей было ещё неблизко. Кто знает, наверное, это знак того, что с возрастом ты начинаешь осознавать то, насколько тяжела бывает жизнь, а яркие краски тухнут, оставляя вместо себя лишь осознание.
Желая больше не мяться, Львишка припустил шагу за Снежным Когтем, ожидая, пока тот велит что-то делать или начнёт объяснять. Белый кот потянул носом воздух, а рыжий замер в ожидании. Что же ему сейчас придётся ловить?
Снежный Коготь стал рассказывать, а затем продемонстрировал всё на практике. Львишка чуть дёрнул ушами, заметив тусклый и безжизненный взгляд дрозда. Уж что, а завидовать ему не стоило.
- Ага, - лишь кинул он на приказ воина и последовал его примеру, потянув носом воздух, - Вот зараза, большинство попрятались наверно. А что если просто попробовать...
Он последовал примеру Снежного Когтя. Он пригнулся, постарался принять нужную стойку. Сделал пару щагов и замер, замечая, что хрустит снегом. Кот попытался сделать то, что говорил наставник, и шагал, не напрягаясь. Кажется, получилось. Он прыгнул, но всё получилось не так гладко, и в результате собственной ошибки неуклюже приземлился чуть ли не на бок.
А затем попробовал повторить. Проделал всё так же, как и начинал, а вот над прыжком начала работать. Медленно, не торопясь, он выдохнул и снова прыгнул, представляя, что сейчас накроет когтями мышь. Забавно, но вот окончилось всё весьма удачно. Он благополучно приземлился, немножко пошатнулся правда в конце, но сохранил нужное равновесие.
Львишка огляделся на Снежного, будто задавая немой вопрос - "У меня же получилось?". "Да, у меня же получилось поймать невидимую мышь, а?"

0

157

- Ага. Вот зараза, большинство попрятались наверно. А что если просто попробовать.., - котик замолчал, а я насторожился  и стал наблюдать, что делает Львишка.
Львишка прогнулся,дабы сделать охотничью стойку. Она, на удивление, вышла вполне хорошо, но всё же не идеально и надо будет тренироваться, но это мелочь. Котик начал шагать и снег захрустел. Я наморщился при этом звуке и уже было подумал, что Львишка не усвоил из выше сказанного,но тут рыжий остановился, видимо заметив, что идёт неправильно.  Я напрягся. Котик возобновил шаги, которые всё таки получились. Я выдохнул. И всё же ему многое надо знать и тренироваться, но не нужно быть таким чёрствым, ведь для первого раза это вполне не плохо. Я скривился, потому что вспомнил своё время ученичества. Был один оруженосец, со мной учился - Треск. Вот кто-кто, а он точно был не и лучших, хотя думал ли так он сам? Наставник его был, просто один из лучших, жаль, что такому коту, достался такой тупица, как Треск. Треск всё делал не так, он не желал думать, просто делал, как попало и у него не выходило, но он продолжал хвастаться, мол, я же сделал лучше всех и  это не обсуждается. По-началу все при первом таком высказывании начинали спорить, а то ишь, задавала, но это заканчивалось вымоткой нерв, поэтому вскоре все стали лишь закатывать глаза, а потом и вовсе привыкли, что даже не обращали внимания. И всё таки этот глупец так бесил, что порой я забывал, что мы соплеменники. Треск умер после того, как его посвятили в воители. Ну это уже совсем другая история. Львишка же оправдывает надежды, впитывает всё, как губка и желает сделать всё как можно лучше - это хорошо.
Первый прыжок рыжего был крайне неудачен, но я уже подсознательно знал, что он нова повторит его и возможно лучше. Так и случилось. Львишка снова прыгнул. Чувствовалась расчётливость, мысль, он всё обдумывает  - это может ему пригодится  в будущем. Львишка прыгнул и приземлился на все четыре лапы, затем ученик обернулся ко мне с немым вопросом.
- Хорошо, очень даже. Когда приземляешься, что бы сохранить равновесие и не упасть, нужно балансировать хвостом, он тебе в помощь, - сказал я.
- Хотелось бы от тебя реальной дичи. Попробуй почуять.

0

158

Котик смущённо потупился, но затем в глазах сверкнуло согласие и он попытался выделить в запахах талого снега и ветерка какие-то отедльные - и получалось, честно говоря, не очень искусно. Сначала он пробовал напрячься, но понял, что этим лишь вредит себе, и попытался расслабиться. Но к нему опять же пришло понятие - нет здесь никого. Львишка огляделся и посмотрел на наставника.
- Я не чую никакой живности. Попытаю удачу чуть поотдаль, - бросил он и несколько раз обошёл ели.
Затем зашагал куда-то правее, то левее. Лес. Его родной дом, место, где он родился. И было бы постыдно не чувствовать в родных ельниках ничего кроме того же запаха вечнозелёной хвои. Он должен вчуствоваться глубже...
"Оно," - подумал он с надеждой и взволнованно дёрнул хвостом. Он узнал этот запах и, честно говоря, был рад, что на сегодня ничего новейшего. "Это тоже дрозд! Наверное, дружок того самого, которого сцапал Снежный Коготь..." - он пошёл на запах, преодолел не столь длинную дистанцию и выглянул из-за ели. В снегу копошилась птица, что-то ища. Тогда рыжий малый несколько раз пролистал в голове то, чем наставлял его наставник. И попытался воспроизвести всё точно так же, как и он. Перенёс вес тела, расслабил подушечки лап... и стал тихонько подкрадываться.
"Если заметит, я не должен мешаться, сразу же брошусь. Не стоит давать шансов," - думал он и, как назло, снег под лапой хрустнул. Чёрт, отвлёкся!

...и он прыгнул. Немного неуклюже из-за волнения, но это было значительно лучше его первой попытки. Дрозд уже понял, что к чему, и быстро расправил крылья, взметвнувшись в воздух. Львишка гневно мяукнул от собственного раздражения и выпустил когти, вытянув лапы, приготовил для дорогой птички "объятия".
Сильная добыча тоже не планировала сдаваться, но было уже поздно куда-то вывёртываться, и, когда котик уже схватил его, дрозд принялся бить того по носу гневными взмахами крыльев. Львишка стал жмуриться и что-то недовольно проскулил, чуть было не выпустив дичь, но тут же догадался укусить того в горло, правда перед смертью дрозд хорошенько клюнул незадачливого рыжика в переносицу.

Котик втянул когти и повернулся к наставнику, потерев переносицу лапой. Не слишком это было грациозно, чего уж говорить. Возможно, пока что ему не хватало довольной проворности, но ученик верил, что когда-нибудь он почувствует вкус крови дичи на губах ещё не пять и не десять раз.
"Я убил его. Воины всегда благодарят Звёзды за отданную жизнь. Ну... спасибо. И прости, пернатый товарищ, но пришлось"
- Я-ааа... поймал, кажется, - он прикрыл медовые глаза и выдохнул, - Ох и клюнул же он меня, зараза, - я замешкался. Но хоть что-то, - Львишка слабо улыбнулся, довольный своей победой.

В детстве он любил ловить листья...

Отредактировано Львишка (07-04-2013 10:49:36)

+2

159

Темнело. Ветер обдул меня. Шерсть встрепенулась. Я уже как будто почувствовал, как лунный свет проливается по моей шерсти. Я открыл глаза и увидел совсем неприметные первые силуэты звезд и едва заметно усмехнулся. Блеснул клык. Внутри меня вспыхнул огонь сдержанного счастья.  Что ж, это всё. Я скользнул по рыжем ученику. О нем не заходило разговора. Ржавница вырастила хороших сыновей или...сына? На чьей стороне будет сражаться он? Я как будто через туман следил за всеми движениями Львишки и не слышал его голоса. Я закрыл глаза и подставил морду первому теплому южному ветру. Снег стал мягким, что предвещало приход весны. Я ещё раз усмехнулся. А что изменится с приходом новой власти? Многое. Это....вдруг начало пугать. Хотелось остановить мир и пожить так, как сейчас. Совсем чуть-чуть, но я знал, что никогда не прощу себе этого. Просто не упадёт ли весь мир в пропасть, когда произойдёт это? Где вечный холод и темнота. Но ни этого ли хотим. Туда, где каждый знает кто король зла. Откроем дверь в вечный мрак, не так ли? Мне это придало сил. Холод и мрак. То что надо.
Мои размышления прервал крик Львишки. Я открыл глаза и в них можно было заметить этот волшебны янтарный холод. Наверное нормальный кот бы испугался таких быстрых изменений. Он стал похож на безумного. Мрачный и беспросветный холод. А эта странная улыбка, когда я увидел дрозда у лап котика. Это всё битва. Она меняет не только жизнь, но и  котов.
- Возьми дроздов и неси в лагерь, - бросил я и скрылся за ближайшим деревом. Я шёл в лагерь.
------> лагерь

Отредактировано Снежный Коготь (07-04-2013 11:01:41)

0

160

-> за Снежным Когтем; главная поляна Теней
(извините, что без поста - завтра постараюсь написать)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Ельник