Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Ельник


Ельник

Сообщений 121 страница 140 из 286

1

http://forumstatic.ru/files/000b/ad/25/60455.jpg
***
Исконные охотничьи угодья племени Теней, обширные еловые леса были присоединены к территории племени одними из первых. Вековые сосны и ели видели еще Сумрачную Звезду, первую предводительницу самых загадочных и неуступчивых воителей леса, равнин, холмов и реки. Прекрасные и богатые леса со множеством ручейков, перелесков, тропинок. Изредка можно встретить даже оленей, а если повезет, то и олененка, отбившегося от стада.
***
- обширные охотничьи земли;
- иногда можно встретить кабанов и косуль;
- из опасных зверей здесь иногда бродят волки и лисы;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- лагерь Теней;
- Овраг для тренировок
- Обгоревший платан
- Туманный лес
- Заброшенное гнездо Двуногих
- Мерцающий ручей

0

121

------вроде как лагерь Теней
Старейшины, - недовольно проворчал ученик, прокладывая себе путь через очередной куст, - Чего они сегодня ко мне приелись? То мох им не достаточно мягкий, то дичь мокрая. А я тут при чем? Дождь вообще-то был! Ай!
Он остановился и недовольно потряс лапой. Поднеся её к глазам, он заметил торчащую из подушечки колючку.
Только это мне не хватало, - буркнул Светлолап вытаскивая её и снова продолжая путь.
Он шел по лесу и вдыхал запах хвои. Под лапами приятно пружинила усыпанная иголками земля. Свежий ветер слегка трепал шерстку. Вокруг не души.
Тишь и благодать, - хмыкнул Свет лениво махнув хвостом, - В такую погоды неплохо бы развалиться где-нибудь и поспать.
Внезапно справа от него что-то зашуршало. Светлолап повел ухом прислушиваясь.
Белка!- хищно облизнулся оруженосец и припав к земле стал медленно пополз в сторону шума.
Ну так и есть. В трех метрах от него, в корнях дерева копошилась здоровая и упитанная белка. Видимо она искала свои запасы орехов. Оруженосец медленно пополз вперед. Двигался он совершенно бесшумно. И как на зло, справа раздались звуки драки. Ну или типа того. Вскоре возня стихла и послышались голоса. Белка тоже их услышала и на полный скорости сиганула прочь. Свету ничего не оставалось как прыгнуть. Но было к сожалению поздно. Белый со всего маху впечатался мордой в шершавую кору дерева и упал на землю.
Я сейчас морду расцарапаю тому мышеголовому, по чьей милости я упустил такую добычу! - злобно прошипел он поднимаясь и направляясь в сторону, откуда раздавались голоса.
...не подумай, что сможешь безнаказанно бродить по нашей земле. Мы порвали вас в клочья, сделаем это снова, если потребуется. Уловил он обрывок разговора.
Грач! Только это мне не хватало! Мысленно фыркнул кот, высовывая нос из-за дерева.
Интересная картина... Видимо это кошка переступила границу.Оруженосец потянул носом воздух.Речное племя. Ну-ну. Так, а это что? Его чуткий нос так же уловил запах дичи. Глянув на корни дерева у которого он стоял, белый увидел землеройку и белку. В животе предательски заурчало.
Да, я же не ел ничего. Не порядок. Не привлекая внимания, кот аккуратно вытащил землеройку и устроившись у дерева так, чтобы его не было видно, с удовольствием стал поедать свой "заслуженный" завтрак.
Хм, а ведь я сегодня ничего не поймал. А сейчас сижу и ем. Титомир меня убьёт. Только сейчас дошло до него, но затем он пофигистично махнул хвостом. Ну и ладно. Я - не я и тень не моя.

0

122

-Можно подумать, что я это отрицаю, - фыркнула Куничка, брезгливо пододвинувшись стоило только хромому воину, имя которого выяснять было недосуг, замахнутся на нее лапой.
"И я не хочу домой!" - хотелось крикнуть ей на весь лес, но ученица смолчала. Домой и правда не хотелось, Сладкошипа наверняка уже успела запудрить всм мозги. Зачем ей в наставницы дали Оцелотку? Да просто чтобы молодая воительница перестала протестовать против смены власти! А ее отец Течения, ему тоже решила запудрить мозги. Нет уж! Она так просто не сдастся! И Сладкошипа может сколько угодно петь соловьиные трели. Она не поверит не единому слову этой жадной вороны. И Львинолап все-таки, как он мог?! Его слова обидили ее и анили, куда больнее чем резкое высказывание новой "предводительницы". Ведь он был ее другом, почти братом, Бирюзовая звезда в свое время заменила ей мать. Тогда их было пятеро, Темномазик, Львинолап, Соболенок, кажется так его звали, и Когтелапа... И Куничка, тоже. Давно это было. Имена расспались в прах в ее памяти, как и образы близких, дорогих ей котов. Они остались с Львинолапом вдвоем, а с ними Бирюзовая звезда и Течение. А теперь и Бирюзы не стало. Да Львинолапа с Течением по сути, как нет, они отвернулись от нее. Теперь она похоже сама по себе. Как одиночка, как... как этот темный воин, что бродил здесь без патруля, без соплеменников.
Во всяком случи она и не собиралась отрицать что дичь принадлежит племени Теней. Может потому она и здесь? Раз все племя готово считать ее падалью то и иметь ело ей стоит с "пожирателями пищи воронов". Хотя это грубо. Ученица вспомнила Перышко. Лучше бы ей попалась эта тихая ученица, чем мрачный неприступный воитель. Оценивая способности, ученица не была уверена, что смогла бы с ним справится даже с учетом того, что она одна, а воин хромает. С Перышком может быть она бы смогла поговорить. Просто сказать, что ей дико одиноко. А что чужому воину горести некой ученицы из соседнего племени. По сути он поступал правильно хотя мог бы и не опускатся до прямых оскорблений. Но обиду ученица проглотила, можно подумать воины племени Теней идеальны! Язык так и чесался напомнить КТО первым начал охотится на чужой территории.
Поднялся легкий ветерок, и чувствующаяся в воздухе влага стала еще более ощутима, было холодно, но вместе с тем воздух принес еще один запах, запах еще одного кота. Куничка удивленно воззрилась на темного воина. А потом позабыв о нем, движемая пожалуй только любопытством, она двинулась на запах. Вообще-то этого делать не стоило, так как темный воин мог неверно истолковать ее действия, хотя на попытку побега это меньше всего походило - когда бегут, несутся со всех лап. Зайдя за дерево, так что ее хвост все еще оставался в поле зрения Грача, ученица с живейшим интресом посмотрела на светлого молодого кота с аппетитом уплетающего замлеройку, которую кстати она и поймала. Куничка фыркнула, светлый незнакомец был не старше ее, не составило труда понять, что он точно такой же ученик.
-Скажи, а у вас в племени Теней, учеников учат есть чужую дичь, прямо среди охоты? - насмешливо осведомилась она, повернувшись к черному воину и выдав тем самым чужого ученика с головой. - Странно, мне-то наставник всегда говорил, что сперва надо накормить старейшин и королев.
"Интересно, кому он сейчас задаст трепку, мне или ему?" - насмешливо подумала ученица, несмотря на всю абсурдность и дикость ситуации, она была готова покатится со смеху. Все-таки ей удалось кое-что выяснить о повадках племени Теней, кажется их репутация несмываема как запах гремящей тропы приставший к их шкурам.

0

123

Грач прищурился. Кончик его длинного черного хвоста подергивался. Гнев понемногу поутих, уступив место недоверию и раздражению. Можно подумать, у него дел других нет, кроме как притаскивать чужих учеников обратно в лагерь.
И все-таки, среди гнева промелькнула искорка любопытства, которую угольно-черный воин не смог заглушить. Как могла маленькая ученица решиться на прогулку по чужой территории в одиночку? Неужели Речные коты послали ее, как разведчицу? Пф. Да первый же попавшийся патруль порвет ее в клочья. Грач повел носом и фыркнул. Маскировать запах не умеет, топает, как кривоногий барсук, прятаться - тем более. Впрочем, на территориях Сумрачного племени прятаться нужно уметь. Юных котов с самого детства учат использовать тьму, как прикрытие, нападать бесшумно и решительно.
А Речные коты, разжиревшие на своей рыбе, не могут позволить себе аккуратно переносить вес на бедра, слушать лес и ступать в его ритме.
Что же она здесь забыла? Грач только сейчас соизволил рассмотреть юную нарушительницу. Мелкая, неказистая кошечка. Вряд ли она побывала хоть в одной битве. Лишь один боевой шрам - мелкая зарубка на ухе, оставленная его же собственными когтями. Нет, такой комок меха шпионить не пошлют.
В любом случае, нужно немедленно доставить ее обратно. Колючие искорки в глазах Грача вспыхнули вновь. Будь его воля, он бы немедленно послал патруль к Бирюзовой Звезде.
Куничка двинулась в сторону дерева. Из горла Грача вырвалось глухое шипение. Если она попробует сбежать, он лично вырвет ей шерсть.
-Скажи, а у вас в племени Теней, учеников учат есть чужую дичь, прямо среди охоты?
В льдисто-синих глазах Грача мелькнуло изумление. Он быстро прохромал к рыжей ученице и заглянул за дерево. Глаза хромого воина потемнели. Светлолап, негодный и никчемный, судя по всему, очередной ученик Титомира, внаглую жрал добычу Кунички. Нет, Грач все равно бы отнес пойманную землеройку в племя.
Но как смел этот паршивец набить свое брюхо, не притащив ничего в лагерь, старейшинам и королевам? Воинский устав требует вначале накормить племя.
Никудышный наставник никудышным и останется, - процедил Грач. Титормир, судя по всему, не смог привить своему ученику даже уважения к Воинскому Закону.
Странно, мне-то наставник всегда говорил, что сперва надо накормить старейшин и королев.
Зато он не научил тебя уважению к границам, а это значит, что ты, как воительница, и мышиного хвоста не стоишь! - рявкнул Грач, оборачиваясь к Куничке. От ярости шерсти на спине у него встала дыбом, льдисто-синии глаза полыхнули огнем. Как, впрочем, и он.
Грач перевел взгляд на Светлолапа, взгляд, не суливший ученику ничего хорошего.
Позорит племя и наставника.
Только присутствие Кунички удерживало Грача от того, чтобы не задать Светлолапу заслуженную трепку. Сдерживаясь, воин посмотрел на Куничку и бросил:
Я отведу тебя в лагерь, хочешь ты этого или нет.

0

124

Оцелотка следовала за запахом Кунички. В лесу сумрачных котов было довольно-таки странно. Всюду ели, света мало. Но настил на земле из еловой хвои воительнице понравился. Он был мягким и пах душисто. От этого запаха хотелось чихнуть но кошка сдержалась. Мне еще на патруль не хватало наткнуться! Они меня на части порвут! - Ага.Ноги в детской повесят, голову в пещеру предводителя, а остальное съедят. Ух как весело, а как захватывающе! - проговорила пустота, то и дело посмеиваясь. - Да обхохочешься! Слышь шутник! Язык бы твой тебе в глотку засунуть. Меня могут по всему лесу раскрошить, а она ржет! Конь что ли? Заткнись. Мне хватает того, что моя ученица сразу после посвящения умотала в лес. А теперь наверное стоит и рассказывает племени Теней, как устроен лес, небо, земля и зачем поют птицы! Оцелотка вспомнила, что тут, вернее кого забыла и поежилась. Шутки шутками, но угроза в реальности. - Что боишься? Язвительно прошипела пустота, - каких то мохнатых ежей с глазами? Лягушек? А может ты еще дятла испугалась? - в это время на дереве пробарабанил дятел и пятнистая вздрогнула. Пустота довольно засмеялась. - А ты бы не боялась? - Трусишка! - если бы я была трусихой, то не пошла бы к Звездоцапу на кулички, в поисках своей беспечной ученицы! Так нет же, хожу тут, ищу ее. Еще и в племени теней. Это просто кошмар! Оцелотка подняла голову и втянула носом воздух. Тут был свежий запах Кунички и племени Теней. Елки зеленые! И сколько же их? А два. Не легче. Куничка не знает ни одного боевого приема. Да уж, драться не выход. Хотя...
-Скажи, а у вас в племени Теней, учеников учат есть чужую дичь, прямо среди охоты?  Странно, мне-то наставник всегда говорил, что сперва надо накормить старейшин и королев. Куничка! Нет эта бессовестная уже насмехается над воинами теней!Доберемся домой я ей голову откручу! - Пятнистая была рада, что с рыжей ученицей все хорошо и она еще и успела задеть достоинство Сумрачного племени. Так этим лягушкам и надо! - проворчала пустота.
Зато он не научил тебя уважению к границам, а это значит, что ты, как воительница, и мышиного хвоста не стоишь! Ну все! Сейчас я заставлю тебя проглотить эти слова и выплюнуть на этого ученика из Теней! Оцелотка вышла из-за деревьев и бросила:
- Не угадал. Она достойнее чем ты и уж тем более, - кошка брезгливо повернулась к светлому ученику, - чем он. Не тебя судить о ней! Лучше бы своих учеников нормально воспитывали, вместо того, чтобы наших обливать грязью! Так что будь добр. Пасть заткни! - угрожающе прошипела Оцелотка, прижав уши к голове. Да, Куничка преступила Воинский Закон, но это не значит, что этот выскочка может ее обижать! Куничку, ученицу Оцелотки. Пятнистая разъяренно смотрела на черного кота в его синие глаза, прожигавшие, как лед.
Я отведу тебя в лагерь, хочешь ты этого или нет.
- И в лагерь она пойдет сама, в крайнем случае ее поведу я, но уж точно не ты! Лучше этого в ваш лагерь отведи. Вдруг заблудится. Пятнистая свирепо хлестнула себя хвостом. Так спокойней... еще драки не хватало.... Хотя я все для того, чтобы она была сделала.

0

125

<<<лемя Теней
Мы вместе с Маковкой шли в сторону ельника, чтобы поохотиться. Сидеть без дела в лагере мне наскучило, да и хотелось принести племени хоть какую-то пользу, а так ничего не сделаешь, сидя на пятой точки возле камня предводителя. Маковка шла где-то рядом, но то, как она со мной разговаривала на главной поляне меня просто поразило в хорошей степени, однако кто знает, что у этой кошки на уме. Тем более  я никогда не понимал их, да и не очень хотел. Ведь мне в своей жизни было не до кошек. Я всегда стремился к власти, старался стать старшим воином, потом стал глашатаем, а там и предводителем. Я конечно любил пофлиртовать с кошками, но на серьезные отношения никогда не рассчитывал.
Стоило мне приблизиться к ельнику, как я сразу же почувствовал мерзкий запах Речного племени,  чуть позже услышал голос Грача и каких-то Речных котиков. Какая же интересная картина. И интересно мне, что Речные забыли на наших территориях? Разговаривали они далеко, однако я стал подходить все ближе, и не показываясь на глаза, ожидая удобного момента, чтобы показаться во всей красе. Я махнул хвостом Маковке, словно давая понять, что она должна вести себя тише. Мне не нужны были необдуманные решения с ее стороны.
Я же затаился в кустах и начал прислушиваться к разговору.

-Скажи, а у вас в племени Теней, учеников учат есть чужую дичь, прямо среди охоты? - услышав эти слова, я злобно ощетинился. Это говорила Оцелотка из Речного племени, а рядом с Грачом стоял Светлолап, и я понял, что он умудрился съесть добычу. В лагере этот котик получит хорошую трепку за нарушение закона, а сейчас я не позволю своему племени опозориться перед соседями.

Зато он не научил тебя уважению к границам, а это значит, что ты, как воительница, и мышиного хвоста не стоишь! - услышал я голос Грача, и кивнул, словно одобряя его слова. Но пока что я еще терпеливо сидел в засаде, и наблюдал за сложившейся ситуацией. Я понимал, что вот-вот и начнется более интересный спор. Однако Оцелотка и Куничка вели себя очень нахально на на наших территоиях, что мне очень не понравилось, и я нахмурился, глядя на них.

Лучше бы своих учеников нормально воспитывали, вместо того, чтобы наших обливать грязью! Так что будь добр. Пасть заткни! - а вот это уже называется вызовом, и Речные сделали это. Я отряхнул приставшие к золотистой шерсти травинки, и вылез из-за кустов. Я выпрямился и гордо расправил плечи. После я подошел к Грачу, бросил короткий взгляд на Светлолапа, которые не предвещал ничего хорошего, и я надеюсь, что ученик понял это. Научится соблюдать Воинский закон. А мне сейчас нужно было просто "мило" поговорить с соседями, которые вообще не видели границ, как племенных, так и моральных.

- Кого я вижу! Речное племя пожаловало к нам в гости! - процедил я, глядя на Оцелотку, и сощурив янтарные глаза. - Разрешите поинтересоваться у вас, какого черта вы тут делаете? - рявкнул я, повысив тон. Я не собирался церемониться с нарушителями границ. - Пришли читать морали ученику моего племени? Спасибо за беспокойство, конечно, но мы сами как-нибудь разберемся. И еще, мне неприятен этот смрад Речных котиков на территориях моего племени, так что прошу немедленно покинуть наши владения. - прошипел я, уставившись на Речных.

Отредактировано Яркозвёзд (10-05-2012 21:59:51)

0

126

<<<<<оттуда. главная поляна.

Эта охота обещала быть интересной.
Мало того, Маковка всё больше хотела пообщаться с Яркозвёздом поближе, а в её голове всё больше пух какой-то грандиозный (в масштабах одной головы) план - где-то посреди ельника ей бросился в нос запах Речного племени. Захватчики! Не удовлетворились битвой и теперь решили поохотиться на территориях? Как бы не так...
Конечно, Маковка не собиралась сразу вылезать и выдавать своё местоположение. Когда Яркозвёзд молча приказал ей затаиться, она устроилась в кустах рядом - но в её глазах всё равно промелькнуло безмолвное неодобрение, мол, сама знаю... впрочем, не было смысла злиться, так как диалог был интересный. Незнакомый голос, явно принадлежащий Речной кошке, сухо поинтересовался, почему Сумрачные ученики обедают во время охоты. Маковка разглядела Светлолапа... да кто его наставник, кто его так научил?
"Хотя бы ел свою дичь, когда рядом никого нет!"
- Зато он не научил тебя уважению к границам, а это значит, что ты, как воительница, и мышиного хвоста не стоишь! - говорил тем временем Грач. Это было не так интересно, потому что говорил он довольно логично и правильно. И идея отвести маленькую хамку, посмевшую перейти границу, полосатой кошке крайне понравилось - но тут на сцене появилась ещё одна Речная... и её, кажется, очень задели слова Грача.
- И в лагерь она пойдет сама, в крайнем случае ее поведу я, но уж точно не ты! Лучше этого в ваш лагерь отведи. Вдруг заблудится.
Маковка вдруг злорадно отметила, что так просто им уже не отвертеться. Они ещё не знают, что рядом находится Яркозвёзд и ещё одна... гм, воительница. Но, в общем, рыбоголовые в меньшинстве!
И, кстати, хватит прятаться. Маковка кинула быстрый взгляд на Яркозвёзда - но ему, по-видимому, пришла такая же мысль, и он медленно вышел из укрытия. Она тоже не стала терять времени - вылезла из засады и в пару прыжков обежала вражеских котов. Она не стала ничего говорить - просто встала на той дороге, по которой сюда пришла Речная воительница, и хищно оскалилась.
Мол, так просто вам уже не уйти... хотя бы словесный разнос вы получите, а ещё лучше - по ушам вам, по ушам...
Нет, Маковка не ненавидела Речных котов (хотя у неё там большая часть всех врагов). Но какое-то удовольствие от драк и раздоров получала.

0

127

-Я итак еще не воительница, - дерзко отозвалась Куничка. - А уж если на то пошло, то ваши воины как ты сам выразился не стоят и мышиного хвоста! Или вы считаете, что когда вы воровали дичь, это было нормально?
На этом порыве храбрость маленькой ученицы слегка по иссякла, но она все равно враждебно вздыбила шерстку, правда никакого объема и веса ей это не придало. Крупнее она не стала выглядеть. Но тут из кустов раздался знакомый запах, и на свет вылезла Оцелотка. От неожиданности ученица так и села. А она-то что тут делает? Нельзя сказать, что Куничка была рада видеть соплеменницу. И уж тем более не испытала удовольствия, когда та кинулась ее защищать. "Я не нуждаюсь в твоей опеке!" - раздраженно подумала она, первое изумление стремительно сошло на нет.
-А ты что тут делаешь? - возмутила ученица обернувшись к Оцелотке.
Ну да, она же наставница строптивой рыжей кошечки. Но это вовсе не значит, что ученице была приятна ее опека. К тому же она подозревала, что на розыски Оцелотку отправила Сладкошипа, подговоренная ее собственным отцом. Она почти слышала как Течение говорит этой жадной вороне: "пожалуйста, разрешите мне отправить патруль на розыски Кунички, уверяю вас, что я смогу убедить ее успокоится и не оспаривать вашу власть". От ярости рыжая кошечка почувствовала, что сейчас бросится, причем далеко не на чужих воинов, а на пятнистую воительницу. Но только одарила наставницу мрачным взглядом. И вообще, с чего-то Оцелотка ей наставница? Куничка упрямо не желала принимать любые решения Сладкошипы. "Мой наставник - Ловец" - угрюмо подумала ученица. "И ничто этого не изменит, даже то, что его похитили Двуногие". Она ощутила новую тягучую пустоту где-то в желудке, не от голода. Совсем нет. Ловец ее любил и понимал, он считал ее талантливой, настоящей воительницей. Он считал ее... особенной? По крайней мере он заставлял маленькую ученицу чувствовать себя не колючкой в шерсти, не занозой в лапе, не маленьким неказистым котенком, рядом с ним она чувствовала себя особенной. А когда все ушли на битву, Ловец повел ее на тренировку стараясь приободрить, мол, не последняя битва, ты еще много где побываешь. Разве кто-то мог его заменить?
Когда кусты за спиной черного воина будто бы расступились. Куничка увидела огромного рыжего воина. За ним была еще какая-то кошка, которую ученица толком не разглядела. Все ее внимание занял этот огромный кот, на которого приходилось смотреть снизу вверх. Незнакомец приблизился, бросив взгляд на светлого ученика, в котором не виделось ничего хорошего. Она знала этот взгляд, обычно он сулил ученикам возможность ловить блох у старейшин с четверть луны, после хорошей трепки. А вот слова насчет "его" племени, заставили кошечку растеряться, на краткие доли секунды прежде чем она поняла, что перед ней стоит никто иной как предводитель племени Теней. Растерянно разглядывая его ученица поняла лишь, что он выглядит несколько моложе ее отца и что он совершенно не похож на Алозвезда. Хотя оба кота были рыжего окраса. Но был не более дружелюбен к незваным гостям, чем Грозовой предводитель.Великое Звездное племя, ну зачем Оцелотке приспичило явится сюда?! Куничка бы сама прекрасно со всем справилась! За свою шкуру она в ответе и ей не нужна ничья помощь. Зачем Оцелотка приперлась. Воительница была одарена испепеляющим взглядом.
-Я охотилась, - произнесла Куничка, глядя чужому предводителю прямо в глаза, уж лучше притворится что у нее в голове рыбья чешуя. - А что она тут делает не имею не малейшего понятия, - невозмутимо рассказывала ученица. - Значит дело было так, я очень расстроилась и решила сбежать из лагеря. Ну, а потом я учуяла землеройку, как раз ту, что так любезно съел ваш ученик, в корнях вон того дерева, - взмахом хвоста, она указала на дерево. - Вы не представляете как трудно подкрадываться к дичи в таких густых зарослях с непривычки. Да, в общем крадусь я никого значит не трогаю, как вдруг вижу в небе большую птицу с серыми перьями, кажется это был ястреб или коршун или что-то в этом духе... Вы не представляете какая у него окраска перьев, с такими крапинками. Бабушка рассказывала как одного ее бывшего возлюбленного звали Ястребинником. Правда он бросил ее ради какой-то вшивой кошки, по крайней мере бабушка никогда не называла ее имени, она говорила просто "эта вшивая кошка" и жутко гордилась что пережила ее. А вы знаете как они познакомились? Моя бабушка охотилась у реки и попыталась поймать нутрию и ненароком, сшибла Ястребка с лап, ну тогда он был еще ученик, не старше меня... А потом им удалось схватит выдру, когда они охотились вместе. Кстати, а вы знаете, что мою прабабушку, мать моего дедушки, звали Выдрохвосткой? Она прославилась тем, что лучше всех ловила рыбу. И она рассказывала моей бабушке, как она рассказывала мне, как я рассказываю вам, слово в слово, из уст в уста. Так вот, однажды маленькая ученица Ивушка, никто не помнит из какого племени она пришла, однажды заблудилась у реки, кто-то говорил, что она была дочерью предводительницы, то ли приходилось ей внучкой. Никто не помнит, как говорила моя бабушка, эти знания затерялись в веках. Так вот, она была первой кто увидела Его, призрак кота. Кот тот утонул и дух его остался жить у воды. И вот она увидела его, с его шкуры стекала вода, глаза его были пусты, Ивушка спросила не нужна ли ему помощь. Но незнакомец не ответил. Тогда Ивушка спросила его еще раз. И он снова не отозвался. И на третий раз промолчал, тогда Ивушка сама подошла к нему, зайдя в воду. Но она не умела плавать и тогда повернулся к ней. И она увидела белый раскроенный черной полосой череп, и пустую глазницу, и в ноздри ей ударил запах падали и разложения, и она увидела что этот кот гнил изнутри. С тех пор ее больше никто и никогда не видел. Но говорят что Утопленник все еще подстерегает своих жертв у воды.
Куничка ощутила что ей нужно немного отдышатся после такого лихо протараторенного текста. Внутренне она уже посмеивалась над котами племени Теней и над Оцелоткой. "Пусть думают, что я сошла с ума" - иронично подумала ученица. Но внешне осталась невозмутимой и даже уже готовой продолжить, а дай ей волю заболтала бы присутствующих до смерти, рассказав всю историю со дня сотворения мира.

+1

128

А уж если на то пошло, то ваши воины как ты сам выразился не стоят и мышиного хвоста! Или вы считаете, что когда вы воровали дичь, это было нормально?
Молчать! - рявкнул Грач, хлеща себя хвостом по бокам. Мы охотились, чтобы наши старейшины и котята выжили, а ты делаешь это ради развлечения, когда ваша река полна рыбы! И мне плевать, что было раньше, но за это вторжение ты ответишь.
Он не стал дожидаться реплики Светлолапа, близкий к тому, чтобы взять и просто потащить волоком Куничку прочь с территорий племени Теней. Конечно, следовало бы сообщить об этом Бирюзовой Звезде. Уж слишком не похоже, чтобы Речные коты сами подослали эту ученицу на земли Сумрачного племени. Внезапно ему в нос ударил еще запах Речного племени, послышались мягкие кошачьи шаги. Грач обернулся так стремительно, что заболела шея.
Засада?
Он глубоко вонзил когти в землю. С одной кошкой он справиться, а Куничку порвет Светлолап. Чему-то же Титомир должен был научить его. Но он не позволит Речным котам безнаказанно разгуливать по территориям племени Теней.
Лучше бы своих учеников нормально воспитывали, вместо того, чтобы наших обливать грязью! Так что будь добр. Пасть заткни!
Как ты смеешь говорить со мной в таком тоне? - глухо прорычал Грач, с угрожающим видом шагнув к Оцелотке. Ты ходишь по землям моего племени, твоя, судя по всему, ученица нарушает Воинский Закон и даже ухом не ведет!
Грач был в бешенстве. У него уже чесались когти хорошенько проучить эту пятнистую кошку. Из горла хромого воина вырвалось шипение, уши были прижаты к голове. Если рыбомордая нарывается на драку - она ее получит. И запомнит надолго. Никто не смеет говорить с ним в таком тоне, тем более, нарушители границ. Грач распушил загривок. В этот момент он забыл о своей больной лапе, думая только о предстоящей драке.
И только внезапно появившиеся Яркозвезд и Маковка заставили воина расслабить мышцы и вытянуться, презрительно фыркнув. В глазах кота сверкнула мрачная радость. Отлично. Осталось только уведомить об этом Бирюзовую Звезду - спускать это Грач не был намерен. Обычная драка? Пф. А затем Речные воины подстроят все так, будто бы они, Сумрачные, первые напали.
А затем заговорила Куничка. Грач невольно пошевелил ушами и обернулся к рыжей ученицы. Затем опомнился и ударил себя хвостом по бокам.
Хватит! - рявкнул он. Яркозвезд все сказал. Убирайтесь с нашей земли, иначе мы вышвырнем вас силой!

0

129

Оцелотка стояла в бешенстве рыча. Этот черный кот вынуждал на драку. Пятнистая еле сдерживалась. - Может ему врезать для успокоения? - подала голос пустота, - обнаглел! - Но он прав! Что я могу сделать? Волшебный пинок только ухудшит ситуацию...
Как ты смеешь говорить со мной в таком тоне? - глухо прорычал Грач, с угрожающим видом шагнув к Оцелотке. Ты ходишь по землям моего племени, твоя, судя по всему, ученица нарушает Воинский Закон и даже ухом не ведет! Оцелотка аж попятилась, но тут же бросила в ответ:
- Я имею такое же право говорить с тобой в таком тоне так же, как и ты с ней! - Оцелотка вдруг почувствовала запах еще одних котов из теней. Кошка вздрогнула. Это была пестренькая кошка и ..предводитель... Сердце пятнистой отстучало один удар с такой силой, как будто хотело из груди выпрыгнуть. Мать Куничкину! Да я ей уши оторву, когда вернемся в лагерь! - Если вернемся, - заметила пустота.
-А ты что тут делаешь? - возмутила ученица
Оцелотка нервно сглотнула, но поймав свирепый взгляд Кунички, разъяренно зашипела, так, что ее могла слышать одна ученица:
- Тоже, что и ты. В племени никто не знал, что ты задумала! Меня никто не отправлял. Я сама тебя отыскала. И не потому, что я твоя наставница! Я не хочу, чтобы тебя разорвали в клочья, как я буду без твоего чувства юмора? - тихо добавила пятнистая. Она вспомнила, как Куничка наезжала на Грача и усмехнулась. - И не смотри на меня так! Ты сама виновата! Чужое племя не в ответе за то, что творится в племени. Нашем племени. Теперь не Сладкошипа, а Яркозвезд придет и скажет: "Здрасте вот он я!"
-Я охотилась, А что она тут делает не имею не малейшего понятия, Все правильно. Она на самом деле не в курсе. Но нам от этого не легче. Ни капли. Дальше все слушали длинную историю жизни Кунички, пока Грачу не надоело. Противный выскочка! Если не ошибаюсь он наполовину речной кот?Видимо он и своих родителей считает воинами, не стоящими и мышиного хвоста?
- Кого я вижу! Речное племя пожаловало к нам в гости! - прошипел Яркозвезд. А кого я вижу! Это вообще шок! Кота с девятью жизнями. Или уже нет? А хотя неважно. Предводитель продолжал плеваться обвинениями и грозно смотреть на Оцелотку. А хотя, все верно. Набедокурила Куничка, а в лоб получит Оцелотка. Причем два раза. Первый - от предводителя племени Теней, второй - от Сладкозвездной - предводительницы Речного племени. Как мило. - весело фыркнула про себя пятнистая воительница. И еще эта Куничка на меня, как на врага народа смотрит! Чудо неблагодарное! Голову открутить ей за то, что она сделала. Но отступать я не собираюсь. Даже если придется драться.
И еще, мне неприятен этот смрад Речных котиков на территориях моего племени, так что прошу немедленно покинуть наши владения. Чего?! Я бы сказала, как от племени теней воняет, да мне уши и хвост пока нужны. Оцелотка просто молча посмотрела на предводителя глазами, в которых плескалось столько чувств, что презрение среди них было не различимо. Речная воительница молча встала и отошла к Куничке, прижавшись к ней боком. Сейчас кошки были в меньшинстве, поэтому Оцелотка и боялась.
- Теперь влетит не тебе одной, а нам двоим, - прошептала пятнистая Куничке. - Ты зря рассчитывала справится с ними самой. После всего, что было на поляне, Сладкозвездная сделает из тебя коврик. А так, я хоть разделю с тобой участь. Я не желаю слушать, как она на тебя орет и на Течение, который толком не может заступиться за тебя. Теперь орать она будет на меня! - Оцелотка воинственно распушилась. Сумрачные коты выгоняли их, но и не отпускали. - Развели клоунаду! - мрачно отметила про себя кошка.
Хватит! - Яркозвезд все сказал. Убирайтесь с нашей земли, иначе мы вышвырнем вас силой! А тебя кто спрашивал? Мы вот не все сказали... и да, вышвырнут они нас. Ну-ну. Мы сами уйдем отсюда, а не уберемся.
Противный, как колючка в шкуре, - зашипела Оцелотка Куничке. - По-моему ему надо все таки выдать волшебного пинка!

Отредактировано Оцелотка (11-05-2012 06:18:41)

0

130

Я стоял возле Маковки и Грача, с презрением глядя на Речных воителей, которые увидели меня только в этот момент. Грач вел весьма увлекательный диалог с Оцелоткой, которая по началу отрицала вину своей ученицы. Меня просто поражало это. Разве можно быть настолько, эм, мышеголовой, чтобы отрицать то, что очевидно. Они переступили границу, и должны за это ответить, и я намеревался сходить с ними к Бирюзовой Звезде. Или у них кто-то новый? Нет, не знаю. Но я все равно сделаю это любой ценой, и они мне не смеют помешать. Заодно Речные котики узнают, кто стал новым предводителем племени Теней.
Речная ученица начала рассказывать о своей жизни, и этот рассказ был очень долгим. Я из вежливости выслушал ее, однако этот рассказ никак не касался дела, поэтому его можно было бы и упустить.
- Ты нам зубы не заговаривай, - фыркнул я, глядя на Куничку. Мне не нравилось, когда коты начинают уходить от одной ситуации к другой, тем самым обрывая интерес собеседника на главном месте событий. Да, Речные умели это делать, верно.
Однако все это долго не длилось. Еще парочка оскорблений в наш адрес, парочка - в их адрес, а потом заговорил Грач.
Хватит! - рявкнул он. Яркозвезд все сказал. Убирайтесь с нашей земли, иначе мы вышвырнем вас силой! - вот это верно, я одобрительно посмотрел на воина, и кивнул. Потом перевел взгляд на Оцелотку и ее ученицу, которые стояли напротив нас. Оцелотка сказала что-то своей ученице, но я не стал обращать внимания на это, и даже ухом не повел. Потом выступил вперед.
- Хотите вы того, или нет, но сейчас мы вместе с вами отравимся в лагерь Речного племени. Я хочу, чтобы ваша предводительница знала о том, что ее воины не уважают границы, - я сощурил свои янтарные глаза, - Светлолап, ты отправляйся в лагерь, я с тобой поговорю позже, - я с упреком посмотрел на ученика, который тоже провинился, - Маковка и Грач, вы пойдете со мной. Вперед и с песней, дорогие соседи, - фыркнул я, и последовал за Речными воинами в сторону их лагеря.

>>>Речное племя.
офф: извиняюсь за маленький пост, просто на ноутбке неудобно писать, и времени нет

0

131

Нарушительница границ решила оправдаться. Сначала Маковка её довольно внимательно слушала, потом поняла, что логики в её словах нет никаких - и ей просто заговаривают зубы... Речная ученица продолжала увлечённо говорить, что-то про про бабушку, выдр, ивы и призраков; к концу её спутанного рассказа полосатая не могла уже вспомнить, с чего это всё началось. Она даже перестала скалиться, просто встала и уставилась на Речных, даже чуть удивлённо - не каждый день услышишь что-либо подобное. Когда рыжая ученица замолчала, реакция была довольно предсказуемой.
- Хватит! Яркозвезд все сказал. Убирайтесь с нашей земли, иначе мы вышвырнем вас силой!
Маковка вдруг подумала, что Грач не прав. То есть, не совсем прав - Речных котов уже просто так не отпустят, их в любом случае вышвырнут силой, даже если они сейчас подожмут хвосты и извинятся в нарушении границ... хотя вряд ли они извинятся. Взрослая воительница, может, и понимает серьёзность ситуации, в которую они попали, а вот эта мелкая - нет. Пятнистая кошка что-то отчаянно шептала ей на ухо, и Маковка вдруг подумала, что и ей ответят той же чушью - ни одного оправдания и лишь бесполезные слова, призванные, чтобы отвлечь внимание...
"А ведь я действительно отвлеклась и не о том думаю," - вдруг подумала полосатая. Эта мысль её разозлила, она сверкнула золотыми глазами - и, чуть подавшись вперёд, обратилась к пятнистой воительнице, словно нарочно игнорируя её ученицу (или, может, не она была её наставницей, неважно):
- Тяжело, наверное, приходится? Не повезло с ученицей... С такими тараканами в голове за ней следить и следить!..
Это была такая приторно-сладкая издёвка с явно фальшивым сочувствием... Маковка даже пару раз невинно хлопнула глазами - я, мол, правда тебе сочувствую, из-за какой-то рыбоголовой влипла в подобную ситуацию - а, главное, вправлять мозги уже поздно...
Но тут заговорил Яркозвёзд, и Маковке пришлось отвлечься. Она покосилась на предводителя - необходимости провожать Речных в их лагерь совершенно не было, но почему-то полосатая согласилась с предводителем. Она ещё злилась на Речное племя и даже подумала, что было бы неплохо нечаянно развязать драку возле границы - потому что нарушители наверняка откажутся от провожатых, не желая показывать им свои территории... это будет так правильно, поцапаться с ними и победить.
- Я бы оставила их пленными, - вдруг сказала Маковка Грачу, отходя в сторону и освобождая путь. На полном серьёзе так сказала. - А если бы они попробовали бежать - мы бы их порвали. Порвали точно так же, как они собирались порвать нас, объединившись вместе с Грозовыми котишками...
Кошка недобро ухмыльнулась. Но Яркозвёзд уже пошёл в сторону Речных территорий, и он вряд ли согласился бы на такой весьма гениальный план. А ведь можно было бы потребовать выкуп! Кусочек чужих территорий, например...
Но Маковка медлила и не уходила, то ли в надежде исполнить новый, неожиданно пришедший в голову план, то ли решив пропустить Речных вперёд и последовать за ними, чтобы те не смогли убежать.

0

132

На Куничку смотрело три пары изумленных глаз, хотя нет, четыре, просто соплеменница немного не в счет. И она сдерживалась чтобы не прыснуть, она своего добилась - сбила их с толку. Угольно-черный воин первым сообразил, что над ним попусту издеваются. "Наконец-то дошло" - насмешливо подумала ученица вспомнив как внимательно они слушали весь ее бред, навешанные на уши тонны лапши. Затем медленно, но верно это стало доходить и до остальных. Но тихое, почти беззвучное шипение Оцелотки ученицу заметно разозлило.
-А я и не просила тебя сюда идти, - тихо прошипела она в ответ. - И вообще я могу за себя постоять.
Да если и не когтями с зубами, так хотя бы словом. Благо бабушка была действительно языкастой, именно от нее у от природы стеснительной Кунички, язычок царапал не хуже взмаха когтистой лапы. Хотя внутри она была обычной не слишком-то уверенной в себе кошкой, это была лишь видимость наглой и бескомпромиссной. А как еще было компенсировать данное все той же природой неловкое строение тела с тощими длинными лапами, всклокоченной рыжей шерстью на худющем тельце с торчащими ребрами, сколько ты не ешь. Правда есть хотелось постоянно. Ученица неловко переминалась с лапы на лапу вспомнив про оставленную в корнях дерева белку. А с дичью-то, что делать? Бросить тут? Пока рыжий предводитель соседей решает их участь. Если бы Куничка была одна было бы не так тревожно. Но с ней Оцелотка, которую именно ученица привела к большим проблемам. Правда странно чувствовать влипнув такую беду, которую она впрочем и искала по сути на свою голову, дикий голод. Кошечка скосила взгляд на белку. Ну что они ей с голоду умереть прикажут. Ученица подняла голову и твердо уставилась на трех воителей племени Теней. Домой возвращаться не было желания, а уж тем более встречаться там со Сладкошипой, хотя... Куничка задумалась, а ведь по сути она не на себя навлекла проблемы. В душе всколыхнулось злорадство. Сладкошипа захотела стать их предводительницей? Отлично пусть познает всю "прелесть" этой должности. А заодно и учится отвечать за чужие головы. Пусть привыкает. По крайней мере Куничка сможет добавить тисовые ягоды в ее жизнь.
-Ничего, я с удовольствием посмотрю как эта жадная ворона оправдывается перед ними, - тихонько шепнула она Оцелотке. - Хотела власти? Пусть попробует какова она на вкус.
Наконец голос подала очнувшаяся воительница племени Теней. Но ее язвительная интонация Куничке практически понравилась. Потому что живо напомнила другую кошку не менее остроязычную. Ученица хитро глянула на нее, со смешанным выражением ехидства и издевки. Она тоже умеет насмехаться над котами. Ведь у тощей, мелкой ученицы с явно короткими когтями и хлипким телосложением просто напросто не было иного оружия. Хотя в настоящей битве это вряд ли поможет. А вот в любой словесной перепалки надо еще поискать равных соперников. Хотя когда племя Теней явится в полном составе в их лагерь отец ей голову оторвет... Во всяком случаи восторга не испытает. Ну да ладно, что теперь над этим думать, если она все равно не сможет ничего изменить.
А тем временем воительница соседей решила внести свою лепту, предложив сделать Оцелотку и Куничку пленниками. Хотя будь Куничка тут одна это было бы даже интересно в какой-то мере, увидеть чужой лагерь, чужую жизнь... Но не наставницу же подставлять под удар? Но она знала, что ответить этой кошке.
-Прекрасная идея, - развеселившись отозвалась ученица. - Правильно отведите нас в свой лагерь, чтобы мы точно знали где он находится, как располагаются ваши палатки, с каких сторон ваши воины охраняют лагерь. Чтоб нам в следующий раз было проще спустить с вас три шкуры.

0

133

Грач хлестнул хвостом. Вырвать бы этой пятнистой кошке шерсть, чтобы хоть немного научилась уважению к Сумрачным воинам. Жаль, что они пришли не ночью. Тогда бы они, воины племени Теней, смогли бы продемонстрировать рыбомордым всю силу нападения во тьме, и ночь навсегда бы перестала быть для них безобидной, показав клыки и когти. О да, по части бесшумных ночных атак у Сумрачного племени не было равных. Грач тряхнул мордой и выпрямился, устремив взгляд на Яркозвезда. Ярость пульсировала в груди угольно-черного воина.
Что же решит предводитель? Грачу до смерти хотелось соскрести когтями это выражение с морды Оцелотки. Будто бы она здесь главная. Пф. Он царапнул когтем пропитанную влагой почву. На морде и плече воина красовались шрамы, оставленные когтями Творога и той белой кошки, Эдельейс. Сейчас не время для новых битв. Несмотря на храбрость и силу, проявленную в том поединке, Сумрачные коты ослабли. В Сезон Юных листьев нужно запастись добычей и жирком, а не растрачивать силы, когда можно решить проблемы по другому.
Маковка и Грач, вы пойдете со мной. Вперед и с песней, дорогие соседи.
Грач прищурился, а затем кивнул. В его глазах вспыхнуло мрачное злорадство. Ему было плевать, что за оправдания приготовит предводительница Речного племени. Нет, отвечать за свои поступки должны будут эти двое. Они должны понести наказание за вторжение на чужую территорию.
Иначе племя Теней будет говорить иначе.
В памяти свежи моменты, когда Сумрачные воины порвали в клочья объединенное войско Грозы и Реки. Грач вздернул подбородок, вспоминая, как сражался с белоснежной кошкой, от которой остро пахло рыбой. Мрачно усмехнулся и вытянул хвост - мол, вперед, дорогие, милости просим. Но, не успел он отойти достаточно далеко, как послышался голос Маковки.
А если бы они попробовали бежать - мы бы их порвали. Порвали точно так же, как они собирались порвать нас, объединившись вместе с Грозовыми котишками...
Я бы порвал их сейчас, - хмуро отозвался Грач и покосился в сторону Речных котов. Есть-то им надо, верно? Я не хочу кормить еще два голодных рта, а оставлять их подыхать с голоду не по Воинскому Закону.
Он говорил резко и отрывисто. План Маковки был не так уж и плох. Жаль только, что Яркозвезд не согласится на это. Да и кормить их не особо хочется. И вообще не хочется ощущать их вонь в своем лагере.
Но я тоже не хочу, чтобы это так просто сошло им с лап, - прошипел Грач.
- Правильно отведите нас в свой лагерь, чтобы мы точно знали где он находится, как располагаются ваши палатки, с каких сторон ваши воины охраняют лагерь. Чтоб нам в следующий раз было проще спустить с вас три шкуры.
Он резко повернулся и смерил взглядом маленькую ученицу. Пф. Встреться с такой в бою - раздавишь и не заметишь.
А кто сказал, что вы сможете кому-нибудь об этом сообщить? - спокойно, но с явной угрозой в голосе, проурчал Грач. Глаза его оставались полны гнева. Поведя хвостом, он молча захромал за предводителем.
--------) туды.

0

134

Оцелотка стояла и смотрела по сторонам, все еще не решаясь, что же делать. Воины теней все выдавали язвительные замечания. Видимо думают, что это их возвысит над нами. Был полдень, однако сквозь густые кроны елей света проникало мало. Кошка поежилась - оставаться в этом лесу было все более невыносимей. А еще эти шерстяные лягушки язвят и пытаются укусить побольней. Как и одна из тех, кто пришла недавно. Эта воительница песочного цвета посмотрела на  Оцелотку и с деланным сочувствием сказала какая Куничка трудная и что Оцелотке не повезло. Пятнистая кошка прижала уши и зашипела:
- Я горжусь своей ученицей и  обойдусь без твоих советов. Уж извини! - воительница хотела побыстрее смотаться из этого дурацкого леса, но знала, что еще надо будет слушать нотации Сладкозвездной, смотреть на ее глаза полные бешенства. Куничка опять раздраженно напомнила Оцелотке про то, что пятнистая сама приперлась, и ученица за нее не в ответе. Но тут речная воительница вспомнила еще о кое-чем. Все же было не красиво - они ворвались на чужую территорию и еще и нагрубили. Надо бы прощения хотя бы попросить. Не хочется, а придется. Оцелотка встала с земли и передернулась. У меня вся шерсть наверное провоняла хвоей! - Ну а что ты хотела? Хотя лучше бы от этих Сумрачных кисок воняло хвоей, чем падалью! -язвительно прошипела пустота. - Вот тут ты права.
- Яркозвезд, я прошу прощения за то, что мы вторглись на вашу территорию. Для этого у моей ученицы была, эм... - помедлила пятнистая воительница, - причина. - Ну что же. речная кошка понимала их неправоту с Куничкой, но не могла при этом промолчать. Вежливости ее учили всегда. Тут Куничка злорадно заметила, что хочет посмотреть, как Сладкозвездная будет оправдываться перед Яркозвездным. Оцелотка вдруг разделила эту мрачную радость. В самом деле, предводительница не только должна раздавать воинам приказы направо и налево, а еще и отвечать за проступки своих воинов. Ну вот и ее первая практика.-Ничего, я с удовольствием посмотрю как эта жадная ворона оправдывается перед ними, Да уж, сравнения жадная ворона подходит как никуда. Пятнистая весело заметила:
- Прямо в точку! Лучшего сравнения нельзя придумать. Только эта жадная ворона рассортирует нашу с тобой шерсть на подстилки, а Течение ей поможет, я в этом уверена! Хотя думаю, Сладкозвездная не ожидала, что в первый же день на нее свалится. Я чувствую, наш с тобой девиз скоро будет: "Достать предводительницу? Могу, умею, практикую!" - Оцелотка на миг забыла где они находятся. Общество Кунички было приятным и не скучным. Вот ученице будет весело, когда Течение попытается наехать на дочку. Сразу же по морде получит словарем. Это не та ученица, которую можно запугать или надолго сбить с лап.
Я бы порвал их сейчас
Так какого ежа ты встал?! Попробуй! Поверь в мечту елки-моталки! Порвет он их, как же. Мечтай в другом месте. Оцелотка еле сдержала шипение. Ладно. Мы уже и так должны будем идти под конвоем в лагерь! Этого хватит. В бессильной ярости кошка опустила голову с целью изучения земли. Муравей, еще один, хвоя, муравьи скоммуниздили иголку, потащили куда-то, в чем смысл жизни? где я? кто я? Сон это или нет? - Ты с ума-то не сходи, - фыркнула пустота. - Действительно. Ладно, надо идти. Пятнистая подняла голову, прищурившись посмотрела на черного воина, но ничего не сказала. Хотя хотелось. Умничает много, соскрести бы эту рожу с его морды! тут почему-то все таки сорвалось:
- Муравьи все-таки утащили хвоинку... Я дура. -подумала про себя воительница. Фыркнув, Оцелотка направилась в Речной лагерь, который уже наполовину не был ее домом.
---> ГПР

Отредактировано Оцелотка (12-05-2012 12:17:18)

0

135

- Я горжусь своей ученицей и  обойдусь без твоих советов. Уж извини!
Маковка неопределённо фыркнула, и значило это то ли то, что она прощает Речную воительницу, то ли то, что совершенно не воспринимает её слова.
Ну вообще трудно с каким-то уважением относиться к врагу. Тут дело даже не в нарушении границ, тут дело в той драке... в том подлом нападении Речных и Грозовых котов. Маковка поймала себя на мысли, что принимает это почти как личное оскорбление. Хоть она и вернулась в племя относительно недавно - а ведь всё равно так быстро вспомнила это слово "мы"...
Речная воительница попыталась извиниться, но смысла уже не было. Раньше надо было думать!
И ей тоже раньше надо было план про пленение предлагать... ну уж очень заманчивая перспектива - обменять двух котов на кусок Речных территорий. Грач, правда, план не слишком одобрил:
- Есть-то им надо, верно? Я не хочу кормить еще два голодных рта, а оставлять их подыхать с голоду не по Воинскому Закону.
В принципе, верно. Очень даже верно и логично. Но... если бы они захватили территории, они бы наловили ещё больше дичи, чем отдали этим рыбоголовым. Маковка ничего не ответила Грачу, но с его доводами мысленно не согласилась.
- Но я тоже не хочу, чтобы это так просто сошло им с лап.
Впрочем, хоть в чём-то они согласны. Полосатая кинула косой взгляд на рыжую ученицу, из-за которой это всё и началось.
- Правильно отведите нас в свой лагерь, чтобы мы точно знали где он находится, как располагаются ваши палатки, с каких сторон ваши воины охраняют лагерь. Чтоб нам в следующий раз было проще спустить с вас три шкуры.
Смело. Видимо, она была из той же категории котов, что и Маковка - способных до конца вести словесную дуэль... но тут очень кстати влез Грач:
- А кто сказал, что вы сможете кому-нибудь об этом сообщить?
Маковка фыркнула - а потом весьма добродушно продолжила мысль уже уходящего чёрного воителя:
- Понимаешь, у нас, Сумрачных, есть такая дурная черта - не любим мы рыбоголовых. А ещё нападаем со спины. Так что ты не обижайся, - она чуть пожала плечами и улыбнулась. Почти по-доброму. Почти без едкой насмешки в глазах.
Впрочем, серьёзной она стала в один миг.
- Пошли, - кивнула она в сторону уходящего Грача и Яркозвёзда и, пропустив Речных вперёд, направилась следом.

>>>>>туда. главная поляна Речного племени

0

136

----->>>> главная поляна Речного племени

0

137

Скажи, а у вас в  племени Теней учеников учат есть чужую дичь, прямо среди охоты? Услышал Светлолап после того, как заглотил последний кусок. Над ним нависла рыжая ученица Речного племени. На вид ей было столько же сколько и беломордому лентяю. Вот черт! Спалился таки. Да, положенице было не из приятных. Тут у оруженосца перед носом выросла черная морда Грача. Даже у Света от взгляда которым наградил его воитель по спине пошли мурашки. Зато он не научил тебя уважению к границам, а это значит, что ты, как воительница, и мышиного хвоста не стоишь! О да, предчувствую отличную драку! Оруженосец довольно поянулся и прикинул за сколько секунд они управятся с этой елкой надоедой и заставят ее ползти обратно в лагерь. Как впрочем и он Так, стоп! Это непрекрытое оскорбление! Оруженосец недовоьно дернул хвсто и испепелил Грача взглядом, уже морально приготовившись отскребать от земли его бездыханый трупик.
Не угадал. Она достойнее чем ты и уж тем более, чем он. Пф, ну вот, еще одна рыбомордая заявилась. так и нечего на меня зубы скалить! Я к тебе тоже особой симпатии не испытываю! Недовольно фыркнул ученик, продолжая внимательно следить за развитием событий.
Но того что дальше произошло, он точно не ожидал. Из ближайших кустов вышел сам Яркозвезд.
Ну все, я влип поуши. Пофигистично подумал он, предпринимая тщетные попытки слиться с местностью. С ним так же пришла и Маковка.
Светлолап, ты отправляйся в лагерь, я с тобой поговорю позже Фух, пока пронесло.
Как скажешь Яркозвезд. Лениво промямлил белый и неторопливо пошел в чащу, но у ближайшего куста остановился чтобы послушать пафосную речь Маковки.
Понимаешь, у нас, Сумрачных, есть такая дурная черта - не любим мы рыбоголовых. А еще нападаем со спины Молодец Маковка. Пусть не забывают, кто хозяин на этой территории. Светлолап одобрительно повел ухом, прежде чем скрыться из вида.
---- лагерь Теней

0

138

----<Гниль
Воительница бегала прыгала на гнили, как вдруг увидела мышь. Кошка так проголодалась, что решила поохотиться. Но мышь заметила воительницу. Мышь побежала прочь, а взрослая воительница за ней. Но потом она устала. К своему удивлению, она уже оказалась на ельнике. Кошка даже представить не могла, что она так далеко бегает. Чем-то она разозлилась. Тут коты быстрее её найдут, а чем-то обрадовалась. Тут она может перекусить. Теперь воительница полностью пропиталась запахом хвои, и была, как кошка племени Теней. Но конечно она не решилась ещё своего любимого племени Реки. Она до сих пор была рыбоголовой, для котов этого хвойного племени. теперь кошка начала задавать себе, часто один вопрос. Почему племя теней, племя Теней? Если они, так любят темноту и хвою проще их было назвать хвойное племя, или племя темноты. Тут вежду глазами у воительницы проскочила мышь. Она побежала за ней, но как и с прошлой, устала. После нескольких дурных охот, кошка здорово устала. Конечно кошке не понравился этот запах хвои, но ей пришлось тут лечь, отдохнуть. Но ноги даже провалились, не дойдя, до того места, которое присмотрела воительница. "Ох. Как я устала. Ох. какой тут ужасный запах. Надо бы отдохнуть." Тут голова кошки упала на передние лапы, а потом она и вовсе заснула. Но и во сне она была на чеку.

0

139

Я ухмыльнулась, о да, след запаха рыбы непривычный и чужой хвойному лесу еще плясал в воздухе, благо прошло всего несколько часов. Я гневно распушила шерсть, как они посмели? Это наша земля! И пусть рыбомордые еще раз посмеют оказаться здесь, я преподам им урок самолично, будь их хоть вчетверо больше. Я не обернулась, мне было все равно следуют ли за мной соплеменники или нет. Хорошо что у них хватило ума не упомянуть о моей недавней промашке на охоте. Они знали мой свирепые нрав и грубую прямоту. А еще отличную цепкую память. Я тоже замечала промахи, и не останусь в долгу решись кто мне указывать. Я признавала только тех кому власть даровало само Звездное племя.
К сожалению топтание рыбомордых естественно распугало всю дичь, хотя наверное нашу привычную добычу спугнула рыбья вонь. Я сморщила нос. Омерзительно. Для меня это было самым отвратительным и противоестественным, стоять в воде и питаться склизкой холодной рыбой. Что может быть вкуснее белки с еще теплой кровью. Я облизнулась. Но сперва я должна была поймать что-то для своего племени.
Запаха Когтя тут тоже не было, черт, где искать этого воина, он был не маленьким и за деревом не спрячется. Ну да ладно, не котенок он и это правда, я не отвечаю если его порвет лисица или барсук. Если он конечно оказался глупцом чтобы идти прямо в пасть хищника, а Коготь не был глуп.
Увы вместо запахи дичи мне в ноздри лезла речная вонь. Я скривилась, мало того что заявились, так теперь еще ничего не поймать из-за них. Нет, Яркозвезд должен был забрать у них дичь. Это бы послужило их племени и уроком, и наказанием. Я подобралась ближе. Так что это тут такое? Пахло не дичью, пахло другой кошкой, провонявшей гнилью, но даже это не могло полностью перебить рыбных дух. Я зарычала. Запах был свеж, как аромат раненой дичи, оставляющей за собой кровавый след. Я ощетинилась. Перед мной валялась, иного и не скажешь, какая-то рыбомордая, причем так словно торчала на каком-нибудь нагретом камне у себя дома. Я не знаю, что заставило меня сдержатся и не располосовать немедленно уши этой дряни посмевшей зайти на нашу территорию.
-Похоже Речные коты не способны понять речи! - рявкнула я свирепо и яростно, выпустив когти, это тварь должна была понять, что не шучу и если потребуется от нее мало что останется. -Похоже придется мне преподать рыбомордым наглядный урок!
Я уже пряталась в тени, я могла напасть и убить ее беззащитную, но это против воинского долга, а ничто в этом мире не подвергнет мою преданность сомнению.

0

140

Кошка лежала и спала. Как вдруг она услышала шаги кота. Она думала бежать но уже было поздно. Незнакомка уже стояла возле кошки. Воительница Речного племени не пошевелилась. Она понимала, что лучше напасть неожиданно для незнакомки. Кошка почти не шевелилась. Казалось, что воительница просто спала, не о чём не подозревая. Но она так не могла. Тут кошка чужого племени отошла слегка. Тогда инстинкт подсказал ей, что надо вставать. Кошка неожиданно встала. Это было так неожиданно, что любого можно довести до инфаркта. Но было видно, что незнакомка ещё держалась. Пихта отпрыгнула от неё назад, что бы той было труднее. -Слушай! Ты! Я не хочу драться с котами, почти родными для меня!- Неохотно сказала воительница Речного племени. Незнакомка, что-то пробурчала. -Как не как я родилась в этом. В этом племени Теней.- Воительница сгорбила спину. Кошка приготовилась отбивать атаки незнакомки. Но сперва Пихта поняла, что надо бы её перевернуть на спину, или наоборот. Хотя если подумать, на спине коты более слабые, чем на лапах. -Может разойдемся своими дорогами?-

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Ельник