Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речная долина » Березняк


Березняк

Сообщений 81 страница 100 из 494

1

http://i5.imageban.ru/out/2016/12/11/0bbbec96d583cb1359581dcfc835090a.jpg
***
Молодая березовая рощица примерно на востоке от лагеря Речного племени. Березки стоят плотно друг к дружке, земля подле них поросла кустарниками. Речные коты, несмотря на сложившееся мнение, питаются не только рыбой. Когда река скована льдом, березовая роща служит им новым источником пищи. Обычно здесь ловятся птицы.
***
- охотничьи угодья, водятся всевозможные птицы, белки, иногда мыши;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- лагерь Реки
- Укромная ложбинка
- Шуршащий ручей [граница с одиночками]
- Большие Водопады
- Гиблые болота [граница с одиночками]

0

81

Только сначала я отнесу добычу в кучу. Изумруд погладил её хвостом. конечно, мне тоже нужно отнести добычу Увидев что кошка просто ужасно устала, он озабоченно посмотрел на нее и подумал: Не хватала еще что бы она так перегружала себя! Он взял своих дрозда и полевку и положив свой хвост на плечо Осени пошел в лагерь.
---Куча с добычей---

0

82

==Главная поляна===
Кот, придерживая Серебрицу, вошел в рощицу. Он всегда любил это место. Когда его маленький брат умирал, тогда еще Ветер часто приходил сюда. Сердце его сжалось от больного воспоминания, но кот завел Серебрицу подальше в красивое место и посадил в мягкую траву.
- Полежи немного. Можешь поспать. Еще есть время.
Если мы проспим, будет вообще замечательно... Серогрив махнул хвостом, отгоняя навязчивые мысли.

0

83

кот завел Серебрицу подальше в красивое место и посадил в мягкую траву.
- Полежи немного. Можешь поспать. Еще есть время.
-Спать не охото.. А вот полежать я не против.. - Серебрица уселась на траву. - Как здесь красиво.. Я не знала про это место. В голову не приходило сюда пройти..

0

84

ОФФ: нравится? То-то)))
___________________________
Спать не охото.. А вот полежать я не против.. - Серебрица уселась на траву. - Как здесь красиво.. Я не знала про это место. В голову не приходило сюда пройти..
Серогрив вздохнул.
- А я знал. Ты еще не родилась. Я стал оруженосцем, когда мой брат... умер. Он был очень слабый. Я никогда не видел его больше с той самой минуты. Я приходил в эту рощицу. Мог проводить здесь часы, дни... Мне было шесть лун, а тебя не должно было быть еще девять лун. Ты не знала этого...
Кот перевел взгляд на одно из деревьев. Потом медленно встал и подошел туда.
Разглядев кору, он с горечью сообщил:
- Когда-то мы с братом были здесь и оставили свои следы когтей. Вот они... это мои, - кот приложил лапу к левой отметине. - А это его...
Глаза застлала пелена, и он проглотил предательский ком в горле. Потрогав правые отметины, кот внезапно вспомнил все, что случилось. Вот его брат Туманчик, бежит следом за ним. ВОт они вместе провели по коре дерева...
Серогрив отвернулся и вернулся к подруге.
Прости, это у меня воспоминания, - сказал он.

0

85

Серогрив вздохнул.
- А я знал. Ты еще не родилась. Я стал оруженосцем, когда мой брат... умер. Он был очень слабый. Я никогда не видел его больше с той самой минуты. Я приходил в эту рощицу. Мог проводить здесь часы, дни... Мне было шесть лун, а тебя не должно было быть еще девять лун. Ты не знала этого...- Когда-то мы с братом были здесь и оставили свои следы когтей. Вот они... это мои, - кот приложил лапу к левой отметине. - А это его...Прости, это у меня воспоминания, - сказал он.
Как жаль.. Извини, что напомнила об этом..- Серебрица внимательно посмотрела на следы когтей. - Ничего страшного.. Воспоминания дороги, их нужно сохранить, иначе уже от этого ничего.. Ой, что это мы с тобой грустим? Не надо думать о плохом.
офф: ну конечно нравится)

0

86

Как жаль.. Извини, что напомнила об этом..- Серебрица внимательно посмотрела на следы когтей. - Ничего страшного.. Воспоминания дороги, их нужно сохранить, иначе уже от этого ничего.. Ой, что это мы с тобой грустим? Не надо думать о плохом.
- Да нет, ничего. Я был рад вспомнить о Туманчике. Мама всегда хотела, что бы его звали Туманом, - улыбнулся воин.
Да, Серебрица права... Воспоминания дороги... как дорого мне обошлось все это... и если бы я не убил Ультрамарина... стоп! Это сделал не я. Это был Туманчик, и нечего себя винить.
Серогрив угрожающе распушился, вспомнив этот момент и...
- Ветерок?
Этот до боли знакомый голос заставил кота обернуться, больно лестнув себя хвостом по боку. Перед ним стоял серый котенок с черным лбом.
- Туманчик? - срывающимся от радости и волнения голосом произнес Серогрив. - Туманчик, это ты?
- Ты пришел! Я так ждал тебя! - котенок прижался к коту. Он был усеян звездами.
- Где ты был все это время?
- Я был здесь! Я ждал тебя именно здесь! Вместе с мамой... - тихо добавил Туманчик. - Я стал воином! Теперь меня зовут Туман, как и хотела мама! А ты все еще котенок?
- Я уже Серогрив, почти старший воин.

0

87

- Да нет, ничего. Я был рад вспомнить о Туманчике. Мама всегда хотела, что бы его звали Туманом, - улыбнулся воин.
- Туманчик? - срывающимся от радости и волнения голосом произнес Серогрив.  - Туманчик, это ты?
Серебрица поняла, он разговаривает со своим братом. Она сама видела прозрачные очертания котика. Прежде, воительнице не доводилось видеть котов из Звездного племени. Серая кошка молча сидела и наблюдала за происходящим. Больше ей ничего не оставалось. Все же, Серебрица была рада тому, что Серогрив увидал своего брата, он наверно мечтал об этом моменте..

0

88

- Туман?! - крикнул кот. Но очертания его брата неумолимо пропадали. Туман пытался бежать, но вскоре исчез.
Серогрив в ярости царапнул траву. Что за манеры у этих котов? Прийти, сказать пару слов и исчезнуть!
Он обернулся, пытаясь совладать с собой. Его шерсть торчала во все стороны, когти глубоко вонзились в землю. Подумав, что в таком виде напугает Серебрицу, он поспешно стал вылизываться, садясь рядом с кошкой.
- Ты видела его?
Глаза кота сверкнули.

0

89

- Ты видела его?
Глаза кота сверкнули.
-Да.. - Серебрица продолжала смотреть в то место, где недавно стоял брат Серогрива. - Никогда я еще не видела Звездных воителей наяву.
Воительница встряхнула головой. Боль перестала невыносимо стоять на своем и становилась менее тяжелой.
-Знаешь, мне немного лучше стало. Может поохотимся?

0

90

Знаешь, мне немного лучше. Пойдем поохотимся?
Серогрив оторвал взгляд от места, где сидел его брат. Потом он с улыбкой посмотрел на подругу и спросил:
- Ты хочешь котят? Я очень. Только представлю себе, как они будут ползать по мне, и сразу улыбаюсь.
ОФФ: Серебрица, Серогрив просто спросил))) хД Что ты там могла подумать, я не ручаюсь...

0

91

Потом он с улыбкой посмотрел на подругу и спросил:
- Ты хочешь котят? Я очень. Только представлю себе, как они будут ползать по мне, и сразу улыбаюсь.
Серебрица тоже улыбнулась.
-Очень. Да, представляю, как они будут ползать по тебе и играть с хвостом. - усмехнулась она. - Я всегда мечтала о котятах. Малышки..
офф: я поняла ^.^

0

92

Очень. Да, представляю, как они будут ползать по тебе и играть с хвостом. - усмехнулась она. - Я всегда мечтала о котятах. Малышки..
Серогрив замурчал. Да... малышки... и малыши...
- Двое или трое... знаешь, я слышал, что можно родить и шестерых. Но это какой-то ужас. С двоими-то сложно, - мурлыкнул воин. - Ладно. Пошли охотиться?

0

93

- Двое или трое... знаешь, я слышал, что можно родить и шестерых. Но это какой-то ужас. С двоими-то сложно, - мурлыкнул воин.  - Ладно. Пошли охотиться?
-Нуу, я лично хотела бы троих, да, слишком много мне не надо.. - засмеялась она, - Пошли. А где охотиться будем?
Серебрица поднялась с травы и посмотрела на небо.
Скоро уже сумерки.. Поохотимся и в лагерь наверно..

Отредактировано Серебрица (25-08-2010 15:55:25)

0

94

- Охотиться будем в Реке, конечно, - засмеялся Серогрив, поднимаясь и разминая лапы.
Уже сумерки... как быстро... Лучше бы не было этой Ярохвостки, лисий помет! Кот отвел глаза в сторону и отогнал эти мысли.
ОФФ: Серебрица, меня не будет в четверг где-то с 10 до 14. Если получится раньше, постораюсь. Ты всем скажешь, окей?

0

95

- Охотиться будем в Реке, конечно, - засмеялся Серогрив.
Хорошо, пошли, - ответила Серебрица и направилась к Реке.
Ммм, скоро будем собираться на Главной поляне. - вздохнула воительница. Оочень скоро.. Ах, как быстро летит время - то ...
------Река

Отредактировано Серебрица (25-08-2010 16:39:09)

0

96

Роща была идеальным местом для сбора трав. Идеальным, когда ещё не поздно их собрать... сейчас уже осень, надо набрать сразу с собой не только бурачника, но и всего остального.
Успокоительное. Нужно взять какое-нибудь успокоительное. Может, ромашку. Или фиалку. Хотя в этой рощице всегда рос маленький кустих лаванды...
Он рос и сейчас. Маленькие листики уже были грубыми. Сезон Листопада! Если они сейчас с Сапфир не наберут трав, то.. будет плохо.
Снова приступ жуткой обиды. Смола быстро подскочила к лаванде и сорвала листья прямо с куста.
Первые минуты мысли ещё бегали в голове в панике, но потом как-то резко отступили.
Если Сапфир сейчас не придёт, и за ней придётся идти в лагерь, то Смола точно отправит её обратно в грозовое племя. Теперь она целительница, а сейчас, осенью, она просто не может тратить время на свои дела. Она обязана собирать травы со Смолой, причём чем быстрее она придёт, и чем больше трав они смогут взять, тем лучше будет для племени!
...хотя лаванда своё дело сделала. Мысли были беззлобными, сухими и даже немного равнодушными.
Смола села на землю, обвив хвостом лапы.
Голова чуть закружилась.
Она заболевает?
Нет, не может быть... она не может заболеть! Целитель лечит всех, если он будет болен, то он может заразить тех, кого должен был лечить...
Смола тряхнула головой. Та перестала кружиться, зато в животе появилась странная тяжесть.
В прочем, и она скоро прошла, поэтому чёрная кошка так и осталась сидеть посреди рощи. Зелёные глаза высмотрели в кустах большие листья лопуха. А вот и нужный бурачник... и даже тысячелистник есть. Отлично!

0

97

==Главная поляна==
Медленно переступая с лапы на лапу и идя вперёд, Северная считала шаги, и примечала, сколько и где добычи. Ещё раз оглянулась. Сапфир где то рядом. Ещё 4 шага, оборот головы, и всё ближе к цели. Шерсть выделялась на фоне травы, как в принципе и должно было быть. Белый  выделяется на фоне зелёной травы. И никакие чёрные полоски тут не спасут.  Зелёные глаза уловили чёрный силуэт, и воительница сразу узнала его. Смола. Всё верно. Однако вариант "сорваться с места и побежать" не походил вообще, ведь кошка довольно долго не спала. Надо бы. Спокойный вид, маска безразличия, всё на месте? Да и поможет ли это тут? Сев не знала. Подойдя уже довольно близко, она указала Сапфир направление (хотя и без этого трудно было запутаться, ведь было видно Смолу),говоря, что пока она постоит здесь.

0

98

Мел подкрался к Сев сзади и щепнул на ухо единственое слово "Бу." Он лизнул кошку в нос и сел рядом. Сзади веднелся силуэт Сапфир. Спереди Смола, целительница Речного племени собирала травы. Рёша погрузился в свои мысли. И всё же один вопрос волновал кота. Что есть счастье? Одно он точно знал. Это то чувтсво которое переполняет тебя эмоциями и хочется всю жизнь улыбатся! Но вот какое оно? Какой вкус? Наверное сладкий..а может горький. Может счастье представлено в виде маленькой бабочки или большой скалы? Может она пахнет душистыми цветами или же морем? Не кто и икогда наверное не узнает этого..

0

99

--->>>Главная поляна

Лапы несли вперед,
За Северной и Мелом.

Сапфир видела,
Как над обоими так и витали
Розовые огоньки.
Они каждый раз так и вспыхивали,
Когда Северная и Мел смотрели друг на друга.

Может..
Если бы Сиф могла видеть себя со стороны..
Она бы увидела чуть видный,
Серый огонек..
Печальный огонек..

Она грустила,
Думала,
О том..
Что никогда не познает это чувство..
Никогда не полюбит..
Но если..
Это произойдет..
То будет проклята Звездным племенем.

А Смола?
Что же Смола?
Они с Непокорным..
Они оба целители..!
Неужели..
Звездные предки натравили
Грозовое и Речное племя,
Именно за их неподчинение воинскому закону?

Сапфир тряхнула головой.
Они уже подбегали к небольшой рощице.
Уже виднелся темный силуэт Смолы.
Кажется,
Она о чем-то размышляла.
В последнее время ее что-то тревожило,
Как казалось Сиф..

Может, Смола
Запуталась?..
В себе..
В своей любви к Непокорному..
В своем месте в жизни..
Запуталась..

Она подбежала к Северной,
Которая указывала хвостом в сторону целительницы.
Сапфир благодаря, с улыбкой, кивнула кошке,
И тихо подошла к наставнице.
И присела.

Нет..
Она не будет ничего ей говорить..
Не будет оправдываться,
За опоздание..
Смола сама поймет.
Есди надо будет.
Сейчас нужно набрать трав,
А может..
Наставница даст ей первый урок..

0

100

Смола рассеяно посмотрела в сторону и заметила Северную.
В прочем, спрашивать ничего не пришлось. Скоро появился Мел, а после него пришла Сапфир.
Чёрная кошка махнула хвостом. Как-то странно и непонятно - то ли радуясь приходу новоявленной ученицы, то ли наоборот, огорчившись.
На самом деле, он лаванды хотелось про всё забыть и растянуться на тёплой моховой подстилке...
-Нам нужно собрать все-все травы,- заявила Смола, подходя к Сапфир. Сейчас твоя задача такая - запомнить названия трав и то, как они выглядят. Их действие будем учить потом, потому что на носу сезон Листопада. Мы можем остаться без трав вообще, и тогда Речному племени будет... плохо.
В прочем, в сезон Голых деревьев без трав племени будет не просто плохо. Оно умрёт, потому что некому будет даже поделиться травами с чужим племенем.
Смола уверенно подошла к уже знакомому кустику и указала кончиком чёрного хвоста на тёмные листики.
-Лаванда. В принципе, не самая важная трава, поэтому много не берём.
Словно в подтверждение своих слов кошка сорвала пару веточек и положила на землю. Потом снова уверенно подошла к другому кустику маленького растения, которое уже собиралось зачахнуть перед холодами.
-Это бурачник. Когда он цветёт, у него появляются тёмно-синие цветочки, но нужны только листья.
Смола отошла. Поскольку времени было достаточно мало, нужно было сначала показать Сапфир травы... а потом их всех сорвать!
-Лопух,- Смола показала на большие листья, торчащие из земли. Некоторые были даже с неё ростом. Никогда не ошибёшься. Большие листья видны везде. Используем только корень.
Чёрная кошка снова лёгкой походкой направилась к ещё одному примеченному кустику целебных трав. Живот неприятно заболел. Очень странно. Смола давно не ела но... ей пока не хотелось есть. Так что же это?
Нужна водяная мята.
В прочем, её здесь пока не было видно...
-Тысячелистник. Цветёт белыми мелкими цветочками, собранными в группу. Такой большой цветок получается, на самом деле состоящий из маленьких. Цветы опять же не нужны.
На этом Смола кончила. В прочем, молчание длилось не долго.
- Думаю, Мел и Северная помогут нам набрать бурачника и тысячелистника, а мы с тобой выкопаем лопуха. Может показаться, что это так легко, но нужно не задеть когтями сам корень - когда на нём нет царапин, он дольше хранится.
Целительница хмыкнула и подошла к большим листьям. Земля была уже твёрдая, и... будет сложновато.
Несколько резких движений. Земля уже забилась под когти, но что поделаешь?..
Снова странная боль в животе.
А вдруг это...
В прочем, вряд ли - обычное недоедание.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речная долина » Березняк