Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Колючая рощица [граница с Тенями]


Колючая рощица [граница с Тенями]

Сообщений 81 страница 100 из 203

1

http://i5.imageban.ru/out/2016/12/09/6f0e0aeb0df04b7d625681fd943519f2.jpg
***
Небольшая рощица акаций и переплетений ежевики, находящиеся неподалеку от палаток Грозового племени. Название вполне оправдывает ее - лишь Грозовые коты знают о всех проходах в кажущихся непроходимыми зарослями. однако туда попасть не так просто, потому что неосторожному коту придётся оставить в острых колючках много клочков своей шерсти. для крупных котов здесь будет очень тесновато, но для котят и оруженосцев - самый раз. С другой стороны колючей рощи стелется Гремящая Тропа. Под ней проложен туннель, по которому можно безопасно перейти на другую сторону.
***
- граница с Тенями;
- водится мелкая дичь - полевки и мыши;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Змеиная горка

0

81

Ай-ай-ай
-Ха! Теперь ты меня понимаешь! - с некоторым злорадством отозвалась Маргаритка вспоминая свое падение в куст Шиповника.
Но все таки, это было круто! - восхитилась Корица, и Марго засмущалась. Ну ладно, признаю, это действительно было непло...
-Ты сама скоро так научишься. Для семи лун ты очень натренирована!-еще раз похвалила ученицу Маргаритка

0

82

Спасибо - улыбнулась кошечка и подобрав с земли своих двух мышек спросила.
Ну как, пойдем ф лагерь? А то мы тут изфятно затершались

0

83

Посмотрев на затянутое тучами небо, Маргаритка вынуждена была согласиться с Корицей. Подхватив свою добычу она кивнула:
-Конефно! Думаю Рыфелап наф прикончит! - попыталась не засмеяться Марго и неспешным шагом двинула к лагерю
>>> В лагерь

0

84

Корица кивнула и побежала следом за наставницей, не забыв прихватить с собой двух упитанных мышек.
--- Главная поляна

0

85

Наконец кошечка дошла до места от куда обильно пахло мышками. Она сильно удивилась, когда увидела целое семейство мышек. Их было где-то три-четыре. Она припала к земле. Ее беленький животик чуть не волочился по нагретой солнцем почве. Но на пол пути, Сновидение наступила на сучок, который громко хрустнул и все мышке тудже разбежались. Сновидение недовольно зарычало. Вот мимо побежала мышка, но Сновидение была так зла, что просто прыгнула рядом и с силой шлепнула по мышке. Но к сожелению удар пришелся по земле. Ай!- вочкликнула ученица и потрясла лапой. Оглядвшись вокруг, она не нашла не одной дичи. Она плюхнулась на землю и моментально уснула.

0

86

Небольшая, совсем маленькая рощица.
Здесь Ли отпустил кота, ибо дальше тащить его просто не мог.
Это место было ближе всего к лагерю.
То бишь, ушли они совсем-совем не далеко...
И это плохо!
Джей-Ли постарался преградить коту путь, но...
...устал. Из-за чего выглядил крайне унылым и уставшим. Но таким же злым.

0

87

<------------лагерь Грозового племени.
мда, не ожидал он такого, честно говоря.
что его просто так возьмут за шкирку и просто украдут из лагеря.
да что тут - украдут!
нагло потащат куда-то.
хотя... "куда-то" оказалось маленькой рощицей.
совсем недалеко от лагеря.
а значит, волк устал.
а значит, его скоро вытащат.
но вместо того, чтобы кусаться и шипеть, он спокойно сел, когда волк отпустил его.
пристальный взгляд был полон интереса.
теперь волк вновь его заинтересовал.
и он даже не пытался выбраться.
даже не шелохнулся.
что обычно странно.
ведь другие бы орали и пытались сбежать.
а он просто сидит тут... совершенно спокойный.
даже равнодушный.
ну и что ты хотел мне этим сказать?..
голос был спокойным, без эмоций.
не было насмешки, ни льда.
но и никакой агрессии.
дружелюбие тоже отсутствовало.
просто голос. без чувств и оттенков.
он продолжал просто смотреть в глаза молодому волку.
убей меня прямо сейчас и не терзайся сомнениями. или ты действительно хочешь доказать, что ты можешь удержать меня возле себя?
едва заметная усмешка.
что ж, если ты добиваешься второго, могу помочь.
о да, своими словами он делал сам себя безумным в глазах волка.
но, тем не менее, он продолжал говорить.
я могу спокойно отправиться с тобой на нейтральные земли, раз тебя так хочется. ну, а вариант с убийством одноглазого калеки тоже подходит.
и он зачем-то подмигнул волку.
словно бы издевался над ним.
но было это действительно так?
или всё же он почему-то то ли понял Джея, то ли просто оставил весь сарказм позади?

0

88

--->>>Лагерь Грозового Племени
Гвоздика задыхаясь, ловя ртом воздух, рыскала по выделяющемуся запаху волка в лесу. Эта струйка, едкого запаха привела юную кошку в рощицу, неподалеку от лагеря. Странно, что они остановились именно здесь. Она решила замедлить шаг и восстановить дыхание. Тем более, что кажется, душераздирающих звуков не доносилось, был слышен, где-то неподалеку, тихий, спокойный голос. Это был Непокорный. Гвоздь облегченно вздохнула.
Наконец, она вышла к тому месту, где остановились звери. Она встала за кустом, немного замешкавшись. Кончик ее хвоста немного дрогнул, словно она почуяла или увидела что-то необычное. Ветер дул ей в затылок. Прятаться не было смысла. Юная воительница твердым шагом вышла из небольшого куста.
Она молча подошла к Непокорному. Нет, она не будет ничего говорить. Все ее слова до этого, либо пролетали мимо ушей молодого кота, либо он просто-на просто хамил ей. Тем более, скорее всего, даже присутствие Гвоздики не нравилось Непокорному. Но что-то подсказывало ей, что она должна быть здесь.

0

89

ну и что ты хотел мне этим сказать?..
Джей-Ли фыркнул.
Теперь он понял, почему боялся леса и в то же время хотел туда попасть.
Лес из волчонка делал волка.
Не обязательно было знать волчьи повадки. Просто придти в лес. И волчьи инстинкты тоже придут.
Теперь Джей чувствовал их. Чувствовал каждой шерстинкой на своей шкуре необычного цвета.
Он - волк.
-хотел сказать. Что теперь здесь появился я. И теперь,- Ли угрожающе обнажил клыки, -я вполне могу претендовать на кусок ваших территорий. "Вполне могу" - он и сам не знал, нужны ли ему эти территории. И отныне вы не можете ходить по одиночке. Потому что здесь есть я.
убей меня прямо сейчас и не терзайся сомнениями. или ты действительно хочешь доказать, что ты можешь удержать меня возле себя?
-Убивают только дичь. А тех, кого хотят проучить оставляют в живых.
Следующие слова кота Ли пропустил.
Он молча смотрел на него. И на ту кошку, что уже второй раз приходила к коту. Хорошо, что пердыдущие слова Ли она услышала.
Хвост замер в ровном горизонтальном положении.
Наверное, коты не поймут этого.
Поэтому Джей-Ли решил сказать им об этом.
-Уходите. Либо вы уходите, либо я нападаю. Потом сощурил глаза. Хотя второй вариант мне больше нравится. Племя большое, напасть на одного из котов - гораздо убедительнее, чем просто запугать.

0

90

-хотел сказать. Что теперь здесь появился я. И теперь я вполне могу претендовать на кусок ваших территорий.
он долго молчал, словно бы обдумывал информацию, полученную от волка.
на самом деле он нисколько её не обдумал.
потому что уже знал, что тот скажет.
сначала он чуть склонил морду на бок, продолжая просто пялиться на Джея.
затем вдруг зажмурил единственный глаз и холодно рассмеялся.
смех был ледяным и отнюдь не полон чувств.
закончив смеяться, он взглянул на молодого волка с каким-то непонятным огоньком в глазе.
тогда иди и претендуй. иди и скажи всему лесу, что в нём появился новый обитатель, который решил повергнуть всех и всея ради того, чтобы оказаться главных. мхах!
он фыркнул.
должно быть, он хотел казаться весёлым.
может быть.
но затем пристальный тяжёлый взгляд впился в глаза волка.
я знал одного волка, который решил помогать котам. возможно, он до сих пор бродит по здешним окрестностям. тебе бы стоило на него посмотреть - возможно, мог бы хотя бы сначала втереться в друзья с котами, а затем их с лицемерием предать.
ему было всё равно, что сейчас все его слова слышала подошедшая Гвоздика.
словно ему было наплевать на то, что он сейчас словно даёт указания волку.
полезные советы, хм.
-Уходите. Либо вы уходите, либо я нападаю. Хотя второй вариант мне больше нравится. Племя большое, напасть на одного из котов - гораздо убедительнее, чем просто запугать.
он встал.
просто встал. затем покосился взглядом на Гвоздику.
волчонок против одноглазого калеки и молодой кошки. интересненько.
он хмыкнул.
а затем уставился на волка.
мол, нападай.
мне тут нечего уже сказать.

0

91

Гвоздика повернула голову на бок.
- Ты - сумасшедший? - довольно спокойно спросила она и быстро мигнула. Ей казалось, что для нее - этот волк не представлял опасности. Она его не боялась. Почему-то..
Кажется, Непокорный заставил этого непрошеного гостя запнуться. Вот сейчас его способность запутывать кого попало в разговор нашла себе место.
Гвоздь снова повернула голову на прежнее место. Хоть, она и не была напугана врагом, у которого на уме, несомненно, были не очень хорошие мысли, готовой к бою она должна была.

0

92

тогда иди и претендуй. иди и скажи всему лесу, что в нём появился новый обитатель, который решил повергнуть всех и всея ради того, чтобы оказаться главных. мхах!
-Ты меня недооцениваешь. Как показывает сегодняшний опыт, некоторые коты ходят по лесу одни,- Ли покачал головой. -И они не всегда смогут уйти,- затем он усмехнулся. Сам говорил. Тогда, около ручья,- волк зловеще улыбнулся. Мы сядя по всему опасны. Твои слова, не так ли?
я знал одного волка, который решил помогать котам. возможно, он до сих пор бродит по здешним окрестностям. тебе бы стоило на него посмотреть - возможно, мог бы хотя бы сначала втереться в друзья с котами, а затем их с лицемерием предать.
-Это не по-волчьи,- уверенно сказал Джей.
И пускай они не знают, что всю свою жизнь он жил в городе, как собака.
Ты - сумасшедший?
И никакой реакции. Словно зашумели листья - а кто обращает внимание на их шелест?
волчонок против одноглазого калеки и молодой кошки. интересненько.
-И мне так кажется. Что интересно. "Особенно, когда придёт Домино. Тем более, они забыли про попугая." Ради двух котов сюда придёт всё ваше племя. Джей покачал головой, мол, "какая досада!".

0

93

-Ты меня недооцениваешь. Как показывает сегодняшний опыт, некоторые коты ходят по лесу одни,-
а некоторые волки считают, что никто не стоит за их спинами.
он открыто ухмыльнулся молодому волку.
словно издевался над ним.
словно специально желал драки.
словно хотел... умереть, что ли?..
пф, не в его стиле умирать, как говорится, идиотом-героем.
-И они не всегда смогут уйти,
а ты знаешь, что немногие волки доживают до старости? потому что в молодости большинство из них становятся такими же, как ты.
он равнодушно повёл плечами.
мол, всего лишь факты и статистика.
никого не вините.
Мы сядя по всему опасны. Твои слова, не так ли?
возможно, мои. а возможно, чьи-то чужие, зацитированные кем-то.
он фыркнул.
едва слышно, но совершенно без какого-либо уважения к волку.
который был сильнее и мог убить его.
что его мало волновало.
ага.
-Это не по-волчьи,
а то, что ты делаешь - не по-умному.
мде, без комментариев не обойтись.
- Ты - сумасшедший?
мир безумен.
ухмылка.
-И мне так кажется. Что интересно.Ради двух котов сюда придёт всё ваше племя.
а мне интересно то, что ради клочка земли, ты как раз и пойдёшь против всего племени. даже четырёх племён.
и вновь - он подловил его на слове.
кажется.
как всегда.
ну? так что ты стоишь передо мной, до сих пор не пронзив мне глотку?..
цинично и совсем без страха.
как обычно.

0

94

Гвоздика встала на лапы и с вызовом посмотрела на молодого волка.
Похоже, до этого она вела себя слишком тихо и спокойно. Пора было показать свою истинную морду.
- С какого черта ты решил, что ты тут главный, а? - выпалила она, и принялась расхаживать взад-вперед. - Ты думаешь, что прикончив нас или покалечив до смерти, как последних придурков, ты сможешь доказать свою власть? Нет. Я скажу тебе: нет. Ты лишь докажешь свою беспомощность, - глаза Гвоздя горели желтым огнем. Она пылала яростью от безумства и безрассудства этого волка. Она резко остановилась.
- Я не боюсь тебя и твоих дружков. И мне плевать какие вы там страшные, сильные и умные. Если будет бой - я буду драться, - наконец выговорила юная кошка и воинственно подняла хвост. Ей было все равно, что подумают этот волк и Непокорный. Она сказала, то, что думала.
Но все же, интерес к этому якобы возомнившему себя крутым парнем, волку, у Гвоздики не пропадал.

0

95

Серебристый лисенок быстро догнал своего друга и товарища. Он успел ухватить несколько слов, произнесенных и котом, и кошкой. Он мягко прошел по траву и встал рядом с Джеем, обнажив белоснежные клыки и чуть взъерошив загривок. Эта недвусмысленная угроза предназначалась кошке - он давно сообразил, что кот горазд только  словами бросаться и все. Домино давно не испытвал таких чувств - с тех пор, как ушел из родного леса и скитался по городам. Там его дух ущемлялся суетой и шумом, а также осознанием того, что ему там вовсе не место. Но теперь... В лесу Домино чувствовал себя превосходно - он как будто давал ему силы. И, несмотря на юный возраст, лисенок вполне мог показать клыки. Ему сейчас, в общем, было все равно, что бормочут кот и кошка. Ему был важен только Джей, как-то странно изменившийся. Домино знал, что если будет драка, он будет драться за своего друга с такой же яростью, с которой дерется за себя. Но сам волк...Он изменился, когда они пришли в лес. Стал более свирепым и опасным.
- Я не боюсь тебя и твоих дружков. И мне плевать какие вы там страшные, сильные и умные. Если будет бой - я буду драться,
Домино медленно обернулся, чтобы посмотреть на кошку и еще больше оскалился. Она считает, что они просто бандиты, что ли? Нет. Что ей знать о волке и лисе, встретившихся у камней? Поэтому лисенок даже ухмыльнулся, но затем все же повернулся к Джею.
Чего добиваешься? Хочешь убить - валяй, я не против. Хотя ты как-тьо изменился... Впрочем, не будем сейчас об этом. Либо скажи, чего хочешь, либо пойдем. - он говорил достаточно резко, хвост дергался, в золотистых глазах зажегся мрачный зеленый огонек.

0

96

а ты знаешь, что немногие волки доживают до старости? потому что в молодости большинство из них становятся такими же, как ты.
-то-то я видел огромное количество стариков в вашем лагере!- фыркнул Ли, уж закатив глаза.
Доживёт он до старости или нет - его проблемы.
Но если у него будет собственная территория - то вполне.
а то, что ты делаешь - не по-умному.
-С твоей стороны это глупо. Ты же не знаешь ход моих мыслей.
а мне интересно то, что ради клочка земли, ты как раз и пойдёшь против всего племени. даже четырёх племён.
Джей-Ли злобно улыбнулся, сверкнув глазами.
-А разве коты могут жить без территорий?- глухо прорычал он. Где вы будете охотиться, если всего этого,- он махнул головой в сторону леса, -у вас не будет?
Джей хмыкнул, сощурив глаза.
Они просто ничего не понимают. Но это уже их проблемы.
- С какого черта ты решил, что ты тут главный, а? Ты думаешь, что прикончив нас или покалечив до смерти, как последних придурков, ты сможешь доказать свою власть? Нет. Я скажу тебе: нет. Ты лишь докажешь свою беспомощность.
-Это не беспомощность,- протянул Ли, чуть покачав головой. -Это - сила. Я не решил, что я здесь главный. Я решил, что хочу быть здесь главным. И сегодня начал это доказывать.
Волк хмыкнул.
- Я не боюсь тебя и твоих дружков. И мне плевать какие вы там страшные, сильные и умные. Если будет бой - я буду драться.
-Ну и дерись. Мне-то какая разница?- пожал плечами Ли. Его действительно это не особо волновало - он и сам прекрасно понимал, что коты не будут убегать сами, завидев вдалеке волка.
Чего добиваешься? Хочешь убить - валяй, я не против. Хотя ты как-то изменился... Впрочем, не будем сейчас об этом. Либо скажи, чего хочешь, либо пойдем.
Он вздрогнул, ибо только сейчас заметил Домино. Точнее, не так. Он почуял запах друга, но как-то не обратил на него внимания - уже привык.
-Для жизни нужны территории. Не думаю, что нам хватит тех, что не заняли коты,- Ли повернул голову к котам и долго смотрел на них, после чего снова повернулся к Домино. -Я пока не хочу занимать эти территории. "Сначала надо найти временный лагерь. А потом уже нападать." Поэтому убивать никого нет смысла.
Джей-Ли фыркнул и развернулся.
-Это было лишь предупреждение,- он обращался ко всем здесь присутствующим. Я ещё вернусь.
Небрежно махнув хвостом, волк, с весьма гордым и довольным видом, ушёл.

>>>>>>>>>>>>>>>>>туда.

0

97

Гвоздика проводила горящем взглядом молодого волка. Он еще мал и физически и морально, чтобы что-то сделать четырем племенам. Тем более, отнять у них земли. Не побоялись собак с Кровавым племенем, а что уж говорить об этой стайке чужаков.
Она тяжело опустилась на землю, немного нагнув морду, Гвоздь долго смотрела на белые лапы, перепачканные в земле и крови. Наконец, юная кошка выдохнула и снова встала на лапы. Лапы будто налились свиньцом, но это ее не удержало. Казалось, будто Гвоздика не чувствует их.
Сегодня был сложный, запутанный день. Ей бы не помешал хороший сон.
Она помирилась с Пестрянкой, Львиногрив наконец появился в лагере.. Но в голове лишь была эта странная компания. Этот молодой волк хоть и хотел казаться злым, сильным, но это было не так. В глазах его билось что-то похожее на тепло, которое так притягивало Гвоздику.
А этот маленький лисенок. Он и не старался показывать себя не таким, какой не есть на самом деле. Сразу увидев его, юная воительница почувствовала его некую тактичность и застенчивость.
Медленно, размеренно передвигая лапы, Гвоздика смотрела в землю, и шла не разбирая дороги. Она вспоминала, что происходило всего несколько минут назад. В конце-концов, юная кошка решила, что найдет их и не будет драться, нет. Она просто с ними поближе познакомится.
Но сначала, она заглянет к Шоколаднице. Ей надо было кое-что узнать о этих незнакомцах.
--->>>Лагерь Грозового племени. Палатка воинов.

0

98

От Домино
Лисенок посмотрел на волка с некоторой злобой. Ну как он не понимает, что драться с котами просто бессмысленно и не нужно! Он стал каким-то... кровожадным, коим никогда не был. По крайней мере, так думал сам Домино. А что, если Джей таким был всегда, просто никогда не показывал свою истинную сущность? При этой мысли он вздрогнул и распушил шерсть. Ему все это не очень-то нравилось, но делать нечего. В любом случае, см лисенок не позволит этому глупому волку пойти войной на четыре племени.
   Домино развернулся и пошел за Джеем, потеряв всякий интерес к коту и кошке.
-------------) за ним

0

99

---------------->лагерь Грозового племени.
офф: не знаю, что и писать.

0

100

Сновидение тяжело встала. Покаваясь на лапах она осмотрелась. Уже начинало темнеть. Голова Сновидения ужасно болело, а в глазах все двоилось. Она увидела уходящих котов и.....волка. Когда же все ушли, кошечка еще заметила лиса. Сновидение припала к земле, скрывшись в траве и поползла подальше. Правельно мне папа говорил! Не спи на закатен! Ах моя голова.... Все так странно...

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Колючая рощица [граница с Тенями]