Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Лесная опушка


Лесная опушка

Сообщений 101 страница 120 из 225

1

http://i4.imageban.ru/out/2016/12/09/ba979a6c0c63eb3c014e7dbeff031105.jpg
***
Деревья расступаются, точно Звездный предок спустился с небес и отдернул лапой полог. Огромная, покрытая мягкой, колыхающейся от ветра травой, поляна идет плавно вниз. Кое-где вылезли заросли желтоватых колючих растений. Впереди виднеются Четыре Дерева и вересковая пустошь - земли племени Ветра. Иногда здесь можно поймать кроликов, забегающих с их территории. Племя метит границу со своей стороны Четырех Деревьев, практически лапой не приближаясь к соседям, как и они к ним.
***
- граница с Ветром;
- помимо забегающих с пустошей кроликов можно поймать мелкую дичь, полевок и мышей, а так же птиц;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Песчаный овраг

+1

101

Всё о время, что Светлолика вслух пыталась найти себе оправдание за то, что забыла про свою ученицу, Роса метала глазами молнии, а её звост ползал змеёй по земле. Но глашатая старалась не обращать на это внимание. Она завоюет её доверие, дружбу и уважение, и всё тут. Любым путём. И на извинения белоснежной кошки рыже-белая ничего не ответила. Видимо, она действительно сильно разозлилась на её. "А ведь разговор наш начался хорошо... а теперь вот... нечего, справимся." На вопрос Светлолики Роса ответила ей совершенно равнодушным взглядом и не менее равнодушными словами:
- Ну, если ты о той мышке на которую смотрела несколько секунд назад, то да. - Глашатая снова улыбнулась, наклонилась к самому уху стоящей рядом с ней ученицы и тихо-тихо прошептала:
- По живей. Это ведь твоя первая тренировка! Мы ещё сумеем всех обогнать. - потом кошка подняла свою голову, припала к земле, почти касаясь её животом, хвост был вытянут на уровне тела, уши повёрнуты вперёд, на дичь. Тперь наставница старалась не издать лишнего звука и шороха. Она тихо шепнула Росе:
- Смотри. - и предельно ловко, тихо и аккуратно поползла к мыши, аккуратно наступая каждой лапой только на землю и траву, не допуская под лапами листьев и веток. Вскоре она была в уже достаточном расстоянии от дичи, и могла даже в деталях рассмотреть её. Мышка была небольшая, средне упитанная и довольно старая. Она усиленно умывалась и чистила себя, не замечая столь заметной охотницы. Светлолика подобралась, и тут мышка что-то, видимо, почуяла и выскочила из корней посмотреть, что тут. Да, она, явно стара. Тут мышь заметила белоснежную шёрстку охотницы, она повернулась и сделала попытку добраться как можно быстрее до спасительных корней, но не тут-то было. Светлолика сделала расчётливый прыжок, молниеносно наклонила морду и схватила зубами мышь. Добыча подёргалась в зубах охотницы немного, и затихла. Навсегда. Светлолика встала во весь рост, подошла к своей ученице, положила мышь на землю перед собой и сказала:
- Ну вот, примерно так. Извини, не успела тебе сказать. Перед тем, как поймать дичь, желательно проверить направление ветра. Это можно сделать, тихо поднеся кончик хвоста ко рту, лизнуть его, приподнять и повертеть. Если чувствуешь, что хвост заветривается, значит, оттуда дует ветер. Нападать на дичь надо с подветренной стороны, особенно когда охотишься на мышей, так ак у них хорошо развит нюх. Лучше, чем у остальной дичи. А теперь давай найдём ещё мышку и ты попробуешь её поймать. - и глашатая стала ждать, когда её ученица вынюхает ещё мышь, на всякий случай внюхиваясь и вслушиваясь и сама.

0

102

Глашатая, по мнению Росы, сошла с ума. Когда Роса пыталась показать насколько она ее ненавидит, Светлолика была в каком-то очумезном настроении. Странно, вот и все.
По живей! Это ведь твоя первая тренировка! Мы еще успеем всех обогнать, — шикнула на светло-рыжую ученицу глашатая, подняла свою голову и припала животом к земле. Белая кошка пыталась не издавать ни единого звука.
"Бла-бла-бла... У некоторых первая тренировка была так далеко, что они о ней и позабывали!"
Смотри, — шепнула она Росе. Быстрый рывок, прыжок и серая, старая мышь уже в ее зубах. Она мучительно билась, но вскоре ее последний вздох исчез в встречном потоке воздуха. Глашатая равнодушно к мучениям мышки положила перед собой.
Ну вот, примерно так. Извини, не успела тебе сказать. Перед тем, как поймать дичь, желательно проверить направление ветра, — сообщила она Росе, но не успела продджить, как Роса намеренно прикрыла ушные щели.
"Опять просто так болтаеь то, что я и без тебя знаю!"
Роса открыла ушные щели.
...охотишься на мышей, так как у них хорошо развит нюх. Лучше, чем у остальной дичи. А теперь, давай найдем  еще мышку и ты попробуешь ее поймать, — предложила Светлолика.
С радостью, — пробубнила под нос кошка и пошла чуть глубже в лес. Она неуклюже села и навострила уши. В ушах свистел ветер, но Роса заставила себя не слышать его, передвинуть на задний план. Она закрыла глаза. Теперь она слышала, как шуршат листья, как переминается с лапки на лапку воробей. Но мышей или полевок она не слышала. Внезапно, ее отвлек шорох в кустах по соседству. Светло-рыжая подошла и принюхалась. Ничем не пахло и признаков жизни тоже нет. Кошка без особых присестов прыгнула в кусты и обнаружла, что там лежит большой желудь.
"Желудь одурачил тебя, Роса. Но ничего, у тебя все еще впереди."
В сантиметрах, тридцати пробежала мышка, остановилась, почесала за ушком и побежала в куст напротив.
"Она моя!"
Кошка обслюнявила лапу и провела ее подушечками по кончику уха. Подул ветер и она почувствовала сильный холод впереди.
"Значит, она меня не чует. Это мне на лапу."
Роса повторила точь в точь движения Светлолики, но немножко хиловато. Все таки, это ее первая треировка и она имеет право на ошибки. Кошка прыгнула и зацепила когтями бок мыши. Сама же она нелепо бухнулась на живот. Мышка ворочалась на конце ее когтей, но Росе было неудбно, а тем более лень вставать. Мышка сорвалась и побежала вперед. Роса подскочила и бросилась опрометью за ней. Было видно, что светло-рыжая настигнет свою добычу. Теперь добычу и охотницу разделяло пару сантиметров. Роса прыгнула и проткнула бедную мышь насквозь. Ее первая добыча готова. Ученица схватила свою дичь и вернулась вместе с ней на опушку.
Роса чувствовала себя жутко неловко. Она столько раз показывала себя неудачницей, но она достигла цели и показала, что может она и запоздала, но словить мышь может.
"Спасибо, Звездное Племя, за еду и добычу."
Несмотря на то, что Светлолика забыла упомянуть, что надо благодарить каждый раз Звезде Племя, за то, что у них есть дичь и пропитание, Роса все равно знала это и соблюдала.

Отредактировано Роса (05-08-2011 22:09:17)

0

103

Когда Светлолика рассказывала своей ученице про направление ветра, Роса закрыла уши. Почти всё, что она сказала, унесло ветром. Но Светлолика намерено этого не замечала. "Ну уж извини, дорогуша, не знала, что ты об этом знаешь." подумала белоснежная кошка. Тем временем в ответ на её послдние слова Роса буркнула:
- С радостью. - и побежала чуть подальше в лес. Глашатая тихо пошла за ней, чтобы не напугать дичь, оставив свою пойманную мышку под корнями дуба, положив её так, чтобы её было невидно. Тут нос Светлолики что-то учуял, кошка обернула голову на слабый запах и увидела маленькую серенькую мышку. Глашатая остановилась и замерла, стараясь ничем не выдать себя мыши, и посмотрела на ученицу. Та сначала кинулась в куст, наверное, услышав ложный шорох. "Ну нечего, никто не делает всё сразу и точно." подумала наставница. Но потом, очень скоро Роса тоже увидела ту самую мышку, и сначала проверила направление ветра, очень тихо, мышь этого не заметила. "Молодец." Ветер дул как раз на неё, что было хорошо. Потом рыже-белая ученица стала повторять движения глашатаи, правда делала она это непмного разхлябисто, нечётко. "Но для первого раза просто отлично." Роса сначала задела мышку когтями за бок, и мышь вырвалась. Но кошечка побежала за мышью, и вскоре проткнула её когтями насквозь. Светлолика даже поморщилась. Потом белая кошка снова вышла на лесную опушку, обернулась и стала ждать ученицу. Вскоре вернулась Роса с мышкой в зубах. Потом кошечка остановилась, и, видно, что-то подумала. Светлолика догадалась, что. Да, сама глашатая забыла поблагодарить Звёздное племя задобычу. "Интересно, когда Звёздное племя в последний раз нам помогало?" вдруг подумала она, но потрясла головой, отбрасывая такую мысль. Потом кошка подошла к своей ученице, потрепала кончиком хвоста за ухом и гордо сказала:
- Молодец. Для первого раза отлично. Я уже могу тобой гордиться. Положи пока свою мышку к моей. - глашатая указала хвостом на корни дуба, где была затейливо спрятана старая мышь. - Я так думаю, ты не устала?

0

104

Несмотря на то, чо глашатая буквально шпионила за ней, скромность быстро улетучилась. И пошла волна похвал:
Молодец. Для первого раза отлично. Я уже могу тобой гордиться.
"Чего я не могу сказать о тебе."
Положи пока свою мышку к моей, — на этих словах белая кошка указала хвостом где она ее спрятала. Роса послушно посеменила к корням, вырыла неглубокую ямку, бросила туда мышку и закопала ее, чтоб никакой хищник не забрал ее. Незря же она шпионила за уроками других оруженосцев!
Я так думаю, ты не устала?
"Идете по верному пути, товарищ!", но вслух Роса сказала совсем иное и уже не так грубо и равнодушно, но все таки, там позвучала нотка язвительности:
Ни чуточки. Что дальше? — спросила светло-рыжая ученица.
ОФФ: прости, что так мало, не знала, что можно еще написать.

0

105

офф: да нечего)

Почти сразу Роса ответила, всё же немного с ноткой язвительности:
- Ни чуточки. Что дальше? - но Светлолика, как всегда, постаралась её не заметить. "Я смогу. Я всё смогу." успокаивала и обнадёживала себя глашатая. А потом стала думать, что делать дальше. Решив, наставница сказала:
- Сейчас попробуем найти и поохотиться на другую дичь. Ищи пока, но будь тихой. - И Светлолика, не обращая внимания на возможные злобности, язвительности и недовольности своей ученицы, тихо и аккуратно побежала по поляне. Тут она заметила негромкое щебетание, подняла голову и увидела птичку на ветке над собой. Это был лесной голубь. Светлолика стала вспоминать теорию и практику охоты на птиц. У некоторых котов и кошек, она, кстати, отличается. Потом кошка обернулась. Она была на противоположном конце поляны от того, где стояли только что они с Росой. Глашатая поманила ученицу хвостом к себе, а потом поднесла кончик хвоста к губам, давая знак ученице, чтобы она была потише. Потом указала кончиком хвоста вверх, на ветку, на которой сидел плотный воробей. Потом охотница повернулась к дереву, на котором была та самая ветка, отползла немного назад, чтобы птица на ветке была впереди и вверхе, а не вверху, подобралась и стала следить за воробушком, чтобы попытаться предугадать его дальнейшие действия. Воробей, тем временем, скакал на ветке, поглядывал вниз и наконец порхнул на землю. Только это Светлолике и нужно было. Она тихо распласталась на земле, так, чтобы запрятать в скудные остатки травы свою белосежную шерсть. Потом кошка сделала несколько предельно тихих и аккуратных шагов вперёд. Воробей насторожился. Потом он решил улететь, вспорхнул и тут же оказался в зубах подпрыгнувшей кошки. Светлолика, увидев, что птица собирается улететь, довольно быстро, высоко и далко прыгнула и в воздухе поймала птицу зубами. Потом, приземлившись на траву на все четыре лапы, Светлолика повернулась к Росе и закрыла глаза. "Спасибо, Звёздное племя, за жизнь, отданную мне и в благо нашему племени. Надеюсь, ты слышишь меня.. Надюсь, ты следишь за нами и помогаешь нам..." думала глашатая. Потом она открыла глаза, положила птицу на землю, посмотрела на него взглядом, который говорил о том, что кошка сожалеет ему, и в то же врем рада, что она не воробей. Потом она посмотрела на Росу и сказала:
- Пойди отнеси воробья к нашим мышкам. Заодно, может, дичь какую заметишь. Если нет, возвращайся сюда. Я тебе кое - что скажу про охоту на птиц, как бы ты не нехотела это слушать. Если что, зови меня, только тихо. А я пока тоже дичь поищу. - и Светлолика стала тихо и аккуратно ходить по поляне, озираясь по сторонам, вслушиваясь в шорохи и внюхиваясь в воздух.

0

106

Светлолика о чем-то думала. Да и вообще, какая разница? У Росы были свои мысли и вообще, у каждого кота сви мыши и рыбы в голове. Например, незря же котов обзывают мышеголовыми или рыбомордыми! Все взаимосвязано.
Сейчас попробуем найти и поохотиться на другую дичь. Ищи пока, но будь тихой, — посоветовала Светлолика и отправилась на другой конец поляны. Роса снова намочила кончик уха, провила направление ветра и пошла вглубь леса. Она тчательно пыталась выследить еще одну мышь или полевку. Что полевка, что мышь. Обе маленькие и выглядят почти одинаково.
Все старания оказались тчетными, как Роса не старалась выследить, не выходило. Весь лес, как будто разом вымер.
Роса вернулась на поляну. Белая кошка была у самого дерева и помаила ее хвостом, перед этим попросив не шуметь.
"Ну, ладно."
Светлолика притаилась у дерева и ждала удобного часа, когда воробей сядет наземь. Но пташка не оказалась такой глупой, как казалось, она решила лететь куда подальше от хищников, но Светлолика успела его перехватить и воробей свисал у нее пасти уже мертвым. Светлолика остановилась и Роса догадалась, что она благодарит Звездное Племя.
"А у меня чудная ученица. Быстро учится."
Пойди отнеси воробья к нашим мышкам. Заодно, может , дичь какую заметишь. Если нет, возвращайся сюда. Я тебе кое-что скажу о охоту на птиц, как бы ты не хотела это слушать.
"Бу-бу-бу. Если ты не будешь нести всякую чушь о которой я и так знаю, то слушать я захочу."
Если что, зови меня, только тихо. А я пока тоже дичь поищу, — и Светлолика удалилась. Роса злоно фыркнула и пошла в совершенно другое место. Она решила выбрать другое местогде мож поохотиться.
------->>>Высокие сосны

0

107

Светлолика, тщётно ища мышь, птицу, или хотя бы какую-нибудь дичь, обернулась посмотреть, что делает Роса, и её глаза округлились от удивления. Роса просто куда-то убежала. Она явно вообще не хотела услышать, что скажет наставница. Светлолике стало как-то грустно. Ей это стало надоедать. "Надо и завоевать её дружбу, и не давать ей садиться на шею." Да, кошка запросто могла, для того, чтобы отомстить ученице, не говорить ей почти нечего. Наверное, та была бы рада. Да, можно. Вот только все будут тогда говорить, какая Светлолика плохая глашатая, если не смогла выучить такую прелестную и послушную ученицу. Кошка стала уставать от такого поведения своей милой ученицы. Нет, надо держаться. Держаться до конца. "Но до какого конца?" Глашатая повернулась полностью в ту сторону, в которой исчезла ученица, и покачала головой. "Да... Какая-то из неё не ученица. Какая-то из меня не глашатая.. Звёздное племя, помоги! Без тебя тежело! Когда ты нам поможешь??!" мысленно воззвала к небесам белоснежная кошка,  подняла голову к небу. Но ни ответа, ни знака, ни голоса в ушах, ни чувства, что они рядом, не было. Светлолика вздохнула, взяла в зубы воробья, отнесла на другой конец поляны и зарыла под корняла дуба, там же, где были зарыты ещё две мыши, и побежала за Росой по её запах и клочкам шерсти, оставленным на ветках.

----------высокие сосны

Отредактировано Светлолика (07-08-2011 13:50:41)

0

108

/Ясли/

Все еще объятая решимостью, Мышка шла по лесу. Она, котенок грозового племени без спросу покинула лагерь. За такое наказывают, очень серьезно наказывают. Но Мышка не думала о наказании. Она желала мести. Не зная о том, что ее мать Лилоглазка попала в капкан, а вовсе не в лапы сумрачным котам, зеленоглазая кошечка вбила себе в голову, что она должна найти лагерь котов и отомстить им. Мышка всегда была фантазеркой и довольно амбициозной, а тут еще страх за маму и страшный сон сыграли свою роль. Инстинкты говорили хозяйке вернутся домой, проведать маму. Но котенком будто злой дух овладел.
Выбравшись в лес, Мышка побежала, она бежала без оглядки, переживая, как бы за нее не хватились. Но все обошлось. Остановившись и упав от усталости, серенькая кошечка наконец-то осмотрелась. Лес... Как давно она мечтала побывать здесь.
Прислушиваясь и принюхиваясь, Мышка блуждала по территории грозового племени. Налюбовавшись природой, она решила исполнить то, на что решилась. Хотя, немного успокоившись, она утратила былую силу духа, и серьезно подумывала о том, чтоб вернутся.
"Знать бы только, где дом... Может, идти по своим следам? Ой, я почти не оставляю следов! А запах? Их тут так много, моего будто и вовсе нет... Эх..."
Понурившись, Мышка вышла на опушку. Деревьев тут почти не было. Легко пробираясь через кусты, кошечка забралась на высокий пенек поваленного дерева. Осмотрелась.
"А тут красиво... Ничего, скоро кто-то хватится, и меня найдут!" - с улыбкой подумала она, подобрав под себя лаки и с улыбкой наблюдая за бабочками.

0

109

Рябинка тихо бежала за Мышкой по лесу. В лесу было стока всего интересного и не исследованного, но если она отвлечётся она отстанет от Мышки. Вскоре они выбежали на опушку, яркие лучи рассветного солнца заливали лесную опушку. Мышка запрыгнула на большой пень стоявший по середины поляны. Рябинка подкралась к ней, пружинила лапы и прыгнув столкнула Мышку с пня, Когда они вместе упали у подножья пня она быстро отскочила чтобы не получить оплеуху от сестры.
-Куда отправилась?-с любопытством спросила Рябинка серую сестру.

0

110

<<<<< оттуда. лагерь грозы, детская

Соболёнок обогнул лагерь и вскоре вышел на след Рябинки и Мышки.
Да, ему очень хотелось думать, что он идёт по следу.
На самом деле он отчаянно спешил за мелькающим рыжим хвостиком Рябинки. Кошечка то и дело сливалась с жёлтыми листьями, и Соболёнку пришлось быстро бежать. Он мог даже догнать подруг, но почему-то держался на какой-то дистанции (ему казалось, что так они его не заметят).
"То-то они удивятся, когда меня увидят, - недовольно размахивая хвостиком и продолжая бежать, размышлял котёнок. - Меня даже не подумали с собой позвать... ишь, как далеко бегут!"
Злился Соболёнок, конечно, в шутку. У него уже проснулось любопытство - а зачем это Мышка и Рябинка убежали из лагеря?
Когда котята впереди остановились на небольшой, Соболёнок тоже замер и спрятался на небольшим кустом, чтобы его не заметили. Серенькая Мышка запрыгнула на небольшой пень, но Рябинка подкралась к ней и столкнула на землю.
"Пф, девчонки!" - фыркнул про себя Соболёнок. Бирюзовые его глаза внимательно наблюдали за подругами. Ему не терпелось узнать, зачем же они сбежали из лагеря... и привести назад, если они не захотят взять его с собой.
Не то, что бы Соболёнок был ябидой, но это была просто несправедливость. Тем более, он наверняка отказался бы от задуманного, не успев ещё вернуться в лагерь. А пока... пока он был полон решимости.
Сзади что-то зашуршало, и полосатый котёнок обернулся.
И тут он увидел её.
Огромную улитку из ночного кошмара.
Рассматривать её Соболёнок не стал, просто бросился в сторону опушки, несясь сломя голову и поднимая в воздух опавшие листья. Добежал до пня, потом резко повернулся... но никакой улитки не увидел.
- Показалось, - скрипнул зубами он, и повернулся к Мышке с Рябинкой, находящимся сзади. Шерсть котёнка стояла дыбом, но он постарался говорить как можно более грозно. В прочем, в голосе всё равно прорезалось любопытство: - А вы чего из лагеря убежали? Несколько помолчав, он буркнул: - Алозвёзд ругаться будет. И посвящение наше отложит.
С чего это Соболёнок вспомнил про посвящение? Он, конечно, мечтал о том, как станет учеником, но всё же знал, что это будет не скоро. Да и, тем более, никогда не видел какого-нибудь кота, кто стал бы оруженосцем позже, чем все! Просто... ему почему-то показалось, что это довольно суровое наказание. И что Алозвёзд, наверное, так и поступит, потому что он наверняка знает, как хотят котята перебраться в палатку учеников...
- Поэтому предлагаю пойти домой, - взволнованно обдумывая собственное посвящение и своего будущего наставника, предложил Соболёнок.

Отредактировано Соболенок (08-10-2011 22:42:55)

0

111

Рябинка сидела около пня, вместе с Мышкой. Пока сестра не ответила,Рябинка начала приводит в прядок свою шерстку.
- А вы чего из лагеря убежали?-сказал какой-то странный голос.- Алозвёзд ругаться будет. И посвящение наше отложит-Рябинка огляделась и увидела Соболёнка.
Привет...-буркнула Рябинка, она ещё была озадачена поведением Мышки.-Я сама не знаю, зачем мышка ушла из лагеря
Она села и осмотрелась. Яркие лучи солнца осветили опушку, пели птицы, в траве шуршала мышь. Только сейчас Рябинка заметила, как красив лес. Но тут её обдало холодной струёй ветра, она поёжилась, и вспомнила, что приближается сезон Голых деревьев.

0

112

Мышка беззаботно наблюдала за птицами. Она не знала, что в лесу нужно быть предельно осторожным. И подавно не знала, что за ней бежали друзья - Рябинка и Соболенок. Серенькая терпеливо дожидалась спасательного патруля, и мысленно готовила объяснение перед предводителем и глашатаей...
И тут на нее кто-то прыгнул. Сзади. Мышка не поняла, что происходит. Даже испугаться не успела. Инстинктивно напрягая лапки, чтоб благополучно приземлится, она только после падения сообразила, что произошло. Испуг быстро сменило облегчение, когда она увидела сводную сестру. Мышка поднялась, отряхнулась и пару раз лизнула себя в грудь, как ни в чем не бывало. Она же предводительница, и должна вести себя достойно. Важно посмотрела на Рябинку.
- И никуда я не отправилась! Просто... - Мышка менялась на глазах, она перестала вести себя как напыщенный индюк, и заговорила искренне, немного с грустью. - Просто мне приснился сон, что во всем виновато Теневое племя... Что это они напали на маму... Вот я и решила им отомстить... Не подумала и убежала...
Мышка не очень хотела признавать свою глупость, но откровенничать со сестрой все равно проще, чем с кем-либо другим. Рябинка поймет и поддержит.
Вдруг кусты зашумели. Кошечка выгнула спину и выпустила когти, зашипела на них. Но к ним выскочил всего-лишь...
- Соболенок! - одновременно с облегчением и удивлением выкрикнула она.
Котенок, все еще взъерошенный, но с привычной напыщенностью, поинтересовался, чего это сестры убежали.
- Алозвёзд ругаться будет. И посвящение наше отложит.
"А ведь точно! Мышиный помет, ну какого я убежала!"
- Это я виновата... Я убежала, а Рябинка за мной пошла... Дело в том, что мне приснился сон, и я... - Мышка объяснила ему причину такого поведения. Ему тоже сказала правду. Соболенок ей нравился, он не будет смеяться над глупым поступком Мышки.
Подул сильный ветер. Кошечка прижалась боком к сестре.
- Нужно возвращаться, вот только я дороги не знаю... Давайте лучше подождем! Нас обязательно найдут...

0

113

- Привет... - незамедлительно отозвалась Рябинка. - Я сама не знаю, зачем Мышка ушла из лагеря. Соболёнок фыркнул: то же мне оправдание! Разве это отмазка?
- А ты-то чего за ней пошла? - проворчал котёнок и распушил шёрстку. Ему его причина незаконного ухода из лагеря казалась жутко важной и гордой: вернуть сбежавших котят. Ну и пусть он сам ещё котёнок! Это так, снаружи. А внутри... он уже воитель, да!
В прочем, такие глубокие мысли не смогли отвлечь Соболёнка от померещившейся ему улитки, и тот косо поглядывал на верхушки деревьев. Пока всё было спокойно - небо как небо, листья как листья. Но кто знает, что прячется там, за бесконечным полотном леса...
- Это я виновата... Я убежала, а Рябинка за мной пошла... Дело в том, что мне приснился сон, и я...
Соболёнок слушал Мышку внимательно, и, конечно, не собирался над ней смеяться. Более того, сон подруги оказался достаточно важной причиной, чтобы полосатый котёнок перестал обвинять Мышку в легкомысленности её поступка.
А потом его осенило. Сначала он чуть было не подпрыгнул на месте от какого-то чувства, очень похожего на радость, но потом быстро поник.
- А я вот думал, на твою маму напал барсук, - грустно сказал Соболёнок. - Но Светлолика сказала, что барсука нет. И... и племени Теней что-то не видно.
На несколько секунд воцарилась тишина, которую нарушал лишь ветер, шуршащий желтеющими листьями.
- Тогда кто на неё напал?
Соболёнку почему-то сразу представился какой-то жуткий кот из Сумрачного леса. Он не оставляет следов, потому что давно уже мёртвый, и нападает на лесных котов, потому что злой и жестокий, за что его и изгнали из Звёздного племени. Но, самое главное, именно поэтому никто из взрослых воителей не смог его поймать: они просто не думали о том, что это может быть призрак, а не живой кот...
Соболёнок в ужасе замер, хлопая бирюзовыми глазами. Он был даже не в силах озвучить своё предположение вслух - потому что перед ним открывалась огромная страшная картина, намного страшнее, чем его ночной кошмар.
- Нужно возвращаться, вот только я дороги не знаю... Давайте лучше подождем! Нас обязательно найдут...
Полосатый котёнок тут же закивал.
"Нам нужно привлекать как можно меньше внимания! - подумал он. - Клянусь своим хвостом, сегодня что-то случится!"
Острое предчувствие чего-то ужасного буквально сводило его с ума.
В прочем, это не мешало ему спокойно сидеть на месте и ничего не делать.
Ну, если совсем честно, то никакого предчувствия вообще не было. Ему просто нравилось так думать - ибо он всегда знал, что впереди всё будет хорошо, а, значит, изо всех неприятностей можно будет выпутаться. А, как известно, любая неприятность со счастливым концом - это очередное увлекательное приключение... какой котёнок в здравом уме откажется от приключений?
В общем, Соболёнок снова отвлёкся от всяких огромных улиток-пожирателей и мёртвых котов-убийц. Потом лениво мяукнул:
- Всё же лучше было бы самим найти дорогу домой.

0

114

Мышка стала рассказывать зачем ушла из лагеря.
- Это я виновата... Я убежала, а Рябинка за мной пошла... Дело в том, что мне приснился сон, и я...-стала винить себя сестра.
- А ты-то чего за ней пошла?- проворчал Соболёнок и распушил шёрстку обращаясь к Рябинке.
Да? А сам то что за нами пошёл, умник? Меня учит тому, что сам не знает.-обидчиво проворчала Рябинка распушив хвост.
- А я вот думал, на твою маму напал барсук,-грустно сказал Соболёнок.Но Светлолика сказала, что барсука нет. И... и племени Теней что-то не видно.
- Тогда кто на неё напал?-Спросил Соболёнок.
Да некто но Лилоглазку не на подал. Старшие воители говорили что она попала в какую то ловушку.-поделилась информацией Рябинка.
- Нужно возвращаться, вот только я дороги не знаю... Давайте лучше подождем! Нас обязательно найдут...-сказала Мышка и Рябинка хотела  с ней согласится когда Соболёнок высказал своё мнение:
- Всё же лучше было бы самим найти дорогу домой-Рябинка считала что это не правильно.
Я считаю что лучше поступить так как считает мышка.Мы можем попасть в такую ловушку в которую попала Лилоглазка Или встретить кого не будь ил попасть на чужую территорию.
(Простите за плохой пост.0

Отредактировано Рябинка (14-10-2011 12:30:00)

0

115

Самара хмыкнула и побежала дальше.
"Знаю только нас, знаю только нас" - звучало в ее голове. Казалось, что если приложить ух к ее лбу можно услышать: L’amour est le frère des tourments
L’amour n’est pas ce que tu crois
Son coeur est si brûlant
Que près de lui l’enfer est froid
Абиссинка продолжала сходить с ума, но все же песни людей помогали меньше думать о предстоящем похищении. Интересно, какой выкуп можно за них потребовать? Хотя... Пожалуй и смуты будет достаточно. С нее и этого хватит.
Пока что.
Кошка остановилась и огляделась. Вокруг не было ни души, кроме, пожалуй, трех котят. О, да ей сегодня везет. Не успев сдержать себя она прошептала: L’amour n’est pas ce que tu crois. вышло это не совсем так, как в оригинале, гораздо мягче и мелодичней, скорее похожим на мурлыканье матери. Но все-таки Самара не может петь песни людей, в точности как люди. В общем, с нее и этого будет достаточно.
Так, сейчас она схватит этого строптивого котенка. Хотя, нет, слишком много мороки с ним. Лучше она заберет вон ту серенькую.
- Нужно возвращаться, вот только я дороги не знаю... Давайте лучше подождем! Нас обязательно найдут... - послышался возглас.
Самара усмехнулась.
- Даже не сомневаюсь.
Кошка молниеносно схватил серенькую Мышку и помчалась с ней в обратном направлении. Лучше сделать крюк, чтобы запутать след. Абиссинка прошлепала через ручей и побежала дальше. Скоро ее зубы стали ныть от непривычной тяжести. И все же она не разжимала их, несмотря на соблазн орать мелодию, опутавшую ее мозг.
"Et vous? Et vous? "

0

116

Кровавая бежала по следу, оставленном Самарой. Вот она уже на территории Грозового племени. "Отлично." подумала она и ухмыльнулась. Она уверенно бежала по мягкой траве и осенним листьям, как по своей собственной территории. Ей начинала нравиться затея Самары. Она даже не собиралась скрывать свой запах. Кровавой даже наоборот хотелось, чтобы её запах больше оставался вокруг. Это ведь здорово. Придут сюда воитель Грозового племери по следу котят. Почуют запах племени Теней и подумают, что это оно и виновато. Думая об этом, Кровавая злобно улыбнулась. Кошка никогда не желала добра своему племени. Так что это было для неё хорошей забавой - устроить ссору, а если повезёт, войну между племенами. Она обожала драться. Если повезёт, ей удастся почесать коготки и напиться крови Грозовых котов. А если она сейчас встретит патруль - да пожалуйста. Даже здорово. Кровавой не составит никакого трукда положить их. Вдруг мимо кошки вихрем пронеслась Самара, держа в зубах серый комок. Кровавая не стала останавливаться. Она улыбнулась. "Отлично." подумала она. Значит, там скорее всего есть котята. По любому, если она пойдёт дальше - ей в удовольствие. Если там останутся ещё котята - хорошо. А если котят не будет, и там будет патруль, возможно, от которого удирала Самара - тоже хорошо, Кровавая с удовольсвием располосует их нежные шкурки. Вот она оказалась на лесной опушке. Тут след Самары поварачивал назад. Вот и отличненько. Тут, на полянке, были два котёнка. Один рыженький, и один серенький. Кровавая кровожадно улыбнулась, и стала меджленно и угрожающе надвигаться на котят, с не сходящей с губ сумасшедшей садистской улыбкой.
- Ну что, маленькие котятки? Зачем убежали от мамы? Ой, зря вы это сделали... - Кровавая сейчас была настоящим прообразом чудовища из детских кошмаров котят. Кровавая заранее оценила все пути отступления для котят, поэтому им от неё не убежать.

0

117

За спиной катят зашуршали кусты. Рябинка прислушалась и услышала какой то шепот. Она обернулась и увидела, что какая то темно-серая тень выскочила из кустов и стремительно направлялась к ним. Рябинка была уже готова бежать когда тень промчалась мимо её и схватила Мышку. Скрылась в кустах. Несколько минут Рябинка смотрела туда где скрылась тень с её сестрою. Но не успела малышка опомнится как на поляну выскочила кошка которая сильно пахла племени тени.
- Ну что, маленькие котятки? Зачем убежали от мамы? Ой, зря вы это сделали...-Рябинка оцепенела, но понимала, что нужно, что то делать она выскочила вперёд и зашипела на кошку:
- Где Мышка !?

0

118

- Где Мышка!? - бесстрашно выкрикнула рыженькая кошечка, выскочив вперёд. Кровавая лишь кровожадно улыбнулась. Она действительно выглядела так, будто явилась из кошмара. Чёрная шерсть, горящие каким - то непонятным сумасшествием красные глаза, порванное ухо, шрам на переносице, красноватые клыки, железные мышцы, длинный шрам на боку, шрам на передней левой лапе, и какой - то потусторонний голос... Кровавая лишь улыбалась странной сумасшедшей улыбкой и наступала на котят.
- Она далеко... - шипела она каким - то странным голосом. Она была сейчас очень похожа на выходца из ада. Вдруг она прыгнула вперёд и приблизила страшную морду к мордочке котёнка.
- Хочешь отправиться вместе с ней?

0

119

Рябинка угрожающе смотрела на кошку. Но та лишь злобно улыбнулась.
- Она далеко...-шипела кошка каким - то странным голосом. Вдруг она прыгнула вперёд и приблизила страшную морду к мордочке котёнка, только сейчас она поняла на сколько опасен её враг,чёрная шерсть, горящие каким - то непонятным сумасшествием красные глаза, порванное ухо, шрам на переносице, красноватые клыки, железные мышцы, длинный шрам на боку, шрам на передней левой лапе, и какой то потусторонний голос.
[b]- Хочешь отправиться вместе с ней?[/b]-проговорила кошка.
Ой...-испугано вскрикнула рябинка и сделала шаг назад.

0

120

- Ой... - испуганно вскрикнула кошечка. Сердце Кровавой вдруг вздрогнуло, и ей стало жалко котёнка, но это непривычное для Кровавой ощущение вмиг улетучилось. Губы кошки поползли вверх, обнажая красноватые клыки. Она зашипела на котёнка, в то же время краем глаза следя за вторым сереньким котёнком. "Интересно, а всё же, зачем Самаре котята племён? Впрочем, не важно. Захочу - узнаю." подумала Кровавая, и передней лапой снизу преподняла мордочку котёнка и заглянула ей прямо в глаза своими горящими кровавыми глазами.
- А придётся, - резко сказала кошка, и резким и грубым рывком схватила котёнка за загривок и подняла в воздух. Потом встряхнула, но не очень сильно. Потом обернулась кол второму котёнку. кровавая, может, и дала бы украсть этого Ворону, но боялась, что этот убежит. поэтому, подскочив к нему, Кровавая резко схватила и его за загривок, и, встряхнув не очень сильно уже двоих котят, спокойной рысцой побежала в направлении приюта. челюсти у Кровавой были очень сильными, поэтому ей не очень трудно было нести двоих котят.
----------> заброшенный приют "Вечная любовь"

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Лесная опушка