Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Песчаный овраг


Песчаный овраг

Сообщений 1 страница 20 из 287

1

http://i3.imageban.ru/out/2016/12/09/23d1bac7cc8b36674e66a6753ffced8c.jpg
***
Прямо за палаткой воителей есть приметная тропка. Ее топтали лапы нескольких кошачьих поколений, изучающих боевые искусства. Пройдя через касающихся боков папоротников юные ученики и их наставники спрыгивают в уютный овражек. Под лапами песок, а не твердая земля, так что молодые коты племени могут без опаски тренировать боевые навыки.
***
- тренировочная поляна племени, в основном тренировка боевых навыков и иногда - охотничьих стоек;
- именно здесь часто начинаются испытания оруженосцев;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- лагерь грозы;
- Нагретые камни [граница с Рекой]
- Обрыв

0

2

Рыжелап, неторопливо переставляя лапы, первым вышел на место, где тренировался в детстве. Давненько он здесь не был. Кот заурчал от нахлынувших воспоминаний. Но внезапно он вспомнил своего ученика. Глаза кота на мгновение затуманились болью, какая еще полностью не изгладилась после его смерти. глашатай резко мотнул головой, решив, что с Медуницей будет держать ухо востро. Он уселся посреди песчаного оврага и стал ждать свою будущую ученицу.

0

3

От Медуницы:
Что есть мочи, Медуница неслась к оврагу. Лапки застревали в мокром снегу. Она сама вся светилась от счастья - ведь это её первое занятие в "роли" просто ученицы.. Сколько всего предстоит выучить! Но углубившись в мысли, она замедлила шаг. Но тут кошечка вышла из размышлений и заметила это. Она опять усилила шаг и вот наконец то добежала до оврага. Покрутив головой, она увидела Рыжелапа. сейчас ей ориентироваться было сложней - из-за того, что у неё был лишь один зрячий глаз, она могла видеть лишь половину всего и поэтому, в основном, ориентировалась по запахам, а сейчас выпал снег и заглушил собой все запахи. на подбежала к глашатаю и села перед ней. Ну? С чего начнём?

0

4

Рыжелап внимательно на нее посмотрел. Похоже, она была полностью готова. вся прям-таки светилась от счастья. Глашатай усмехнулся - именно таким он был в день своей первой тренировки! Кот обвел глазами овражик и прыгнул на небольшое расстояние от Медуницы. Затем он встал в боевую стойку. посмотрим, не испугаешься ли ты этого, Медуница, - пронеслось в голове у Рыжелап, он ударил себя хвостом по бокам. прямо как в старые добрые времена - тренировка наставника и ученицы! Глашатай негромко сказал:
Ты должна напасть на меня. Представь, что я вражеский воин. С чего начнешь атаку? Вперед! Он прижал уши и сощурил глаза. Теперь все зависит только от самой Медуницы.

0

5

От Медуницы:
По тому, как стал Рыжелап было видно, что он собираться учить её борьбе. И словно в подтверждение её догадок, глашатай предложил её напасть. На несколько секунд она растерялась,пытаясь вспомнить хоть какую то, хоть детскую драку и ту перед её глазами пронёсся шуточный бой Бирюзинки, Холодка и Серебрянки. Всё, теперь она решила, что попытаться повалить на спину кота. Медуница  повторила за наставником и стала в боевую стойку. Подождала пол минуту, а потом побежала и попыталась повалить кота на спину...

0

6

Рыжелап внутренне рассмеялся и одним ударом лапы отбросил ученицу на небольшое расстояние. Это попытка его слегка рассмешила. Не пытайся повалить меня - я в два раза тебя крупнее, - пршипел он и резко прыгнул вперед, остановившись всего в каких-нибудь пару лисьих хвостов от ученцы. Изобретай методы, думай! - крикнул он, в его глазах зажегся огонь. Медуница была в учениках целителя долгое время и сильно отстала от уровня оруженосцев, но глашатая это не пугало. Он коротко кивнул, приглашая ее напасть вновь.

0

7

От Медуницы:
Этого и стоило ожидать.. Вот я мышеголовая!, -проворчала Медуницы, отряхиваясь от снега. Но через пару минут уже снова была готова к бою. Думай, Медуница, думай!, - говорила она себе под нос, - Так.. На этот раз без прыжков.. . Кошка снова стала в боевую стойку. Она снова подбежала к глашатаю,но на этот раз не пыталась повалить его - ведь это было бессмысленно! Ученица слегка подпрыгнула, что б достать до голово кота и слегка ужарила его по голове лапой. Ух.. Главное не ударить слишком сильно.. Ведь это всего лишь тренировка..

0

8

Рыжелап лишь мотнул головой, когда почувствовал несильный удар лапой. Что же, Медуница пытается его атаковать, но силы в бою недостаточно! Кот свирепо взвыл и, приподнявшись на задние лапы, передние обрушил на ученицу и прорычал ей в ухо:
Думай о своих преимуществах!  С этими словами он отскочил назад и принялся кружить около нее, не отводя от ее лап взгляда. Ты потратила энергию на прыжок, в бою твой враг сразу же вцепился бы тебе в живот во время твоего прыжка! - рявкнул он и прижал уши к голове. Затем, высоко вытянув передние лапы, прыгнул вперед и слегка сдавил зубы на загривке Медуницы.
А теперь сделай что-нибудь неожиданное, - прошипел он невнятно, не разжимая зубов, когти его были, насколько это возможно, вонзены в мерзлую землю.

0

9

От Медуницы:
Медуница приняла к сведению слова глашатая.Она чувствовала, как в загривок ей слегка впились зубы Рыжелапа. Сделать что то неожиданное? Но что?, - думала она, перебирая в голове то, что можно сделать.. Нет.. Ничего в голову не приходит.. Но не могу же я просто так сдаться? А с другой стороны.. Хм, посмотрим... Извини, я ничего не могу придумать. Я же не разу в жизни не сражалась! Даже когда я была котёнком, я не боролась со своими сверстниками... ,-  сказала она.

0

10

Рыжелап разжал клыки и резко отпрыгнул. Никогда не сражалась?.. Интересно... Глашатай медленно к ней приблизился, его уши снова встали торчком, хвост был высоко задран вверх, шаги уверенны и тверды. Кот осторожно обнюхал Медуницу и проговорил:
Значит, ничего не можешь придумать? Интересная ты кошка, Медуница, очень интересная. Тем сложнее будет твоему наставнику. - вдруг усмехнулся кот, поведя носом. Его никогда не страшили трудности, он видел, что у Медуницы может оказаться в запасе огромное количество сил.
Значит, ты признаешь себя побежденной? - пророкотал он.

0

11

От Медуницы:
Медуницу сильно удивило поведение глашатая. Когда он подошёл к ней, ученица отпрянула, как от порыва холодного ветра. Хвост нервно мотался из стороны в сторону. Но она решила не показывать своего страха. Она снова стала, как стояла, старалась не дёргать хвостом. "Признаёшь себя побеждённой?", - прозвучал вопрос кота. Не секунды не думаю. кошка твёрдо ответила: Да. Я признаю себя побеждённой. , - слова были полностью серьёзны. Почему то, ей не казалось постыдным говорить это.

0

12

Рыжелап сражался, полосуя шкуры врагов бесчисленное количество раз. Он знал, что главное для воина, знал, как этого достичь. Рыжий кот шагнул вперед и произнес:
Медуница, твои движения нуждаются в сильной доработке, тебе нужно научится видеть слабости противника или играть на его сильных сторонах. Ты очень сильно отстала от остальных оруженосцев и, если ты захочешь все же быть воительницей, то учти - послаблений не будет, наоборот. - тут глашатай выдержал паузу, давая возможность ученице осознать сказанное. Но... У тебя есть то, чего порой нет даже у самых лучших воинов. Ты можешь сдаться, когда этого требует ситуация и признать силу врага. Елси бы ты уже была моим оруженосцем и в первый же день тренировок сдалась - это совсем другое дело, это недопустимо.Но ты, на сегодняшний день - ученица целителя и ни разу в жизни не дралась и вряд ли была этому готова. Поэтому... - тут он слегка коснулся плеча своей, как он надеялся, будущей ученицы и провозгласил:
Я действительно буду рад, если ты пойщедь в обучение ко мне. В ней есть огромное количество силы и энергии, вот только ершистый характер...Ну ничего. в любом случае, она сможет стать отличной воительницей Грозового племени! Рыжелап взмахнул хвостом.

0

13

В овраг спустилась маленькая кошечка. Она скатилась прям к лапам Рыжелапа. Ей показалось,что он её отец. Папа? но когда она открыла глаза увидела большого рыжего кота.Вы кто?

0

14

Рыжелап хотел было еще что-то сказать, как вдруг к его лапам скатился маленький комочек белого меха, практически неразличимый на фоне белого снега. Рыжела от удивления распушился. Один котенок, потерявшийся в лесу - это одно, а два - это уже совсем другое! Кот машинально нагнулся и обнюхал малышку. Хмм... от нее пахло лесом, чувствовался кисловатый запах снега, шерстка была в чем-то вымазана, но прослеживался еле различимый запах Грозового племени. Кот наклонился и ласково проурчал:
Кто ты такая? - насколько глашатай помнил, в его племени не было такого котенка. Странно...

0

15

Жемчуг.Я маму и папу потеряла. она свернулась комочком от холода. Её серые глаза изображали беззашитноть.

0

16

Потеряла?.. Кот еле слышно вздохнул. Возможно, она из того же помета, что и Нечто? Сердце кота забилось быстрее, он приладил шерсть и лизнул Жемчуг, чтобы та немного успокоилась. Затем он ласково обвил ее хвостом, чтобы согреть и спросил:
А кто твои родители? Из какого племени? Знаешь котенка со странным поведением, он назвал себя Нечто? -Рыжелап понимал, что вопросов много, он он просто не мог остановиться, они столпились у него в голове и мешали думать.

0

17

Нет не знаю его. Я недавно открыла глаза. Мои папа и мама были одиночки.Я одна у родителей. У меня больше нет родных. Интересно зачем он так все спрашивает? Может он хочет, чтобы я ушла? Если хотите я могу уйти. Я наверное нахожусь на вашей земле?Мне мама с самого рождения говорила о грозовом племени. И о моей тете Песчанной Буре. Теперь когда мама пропала,я подумала она отправилась к ней. Вот теперь я и ищу мою мать и тетю. расказала Жемчуг.

Офф: Буря не против.Это будет наш сюжет.(Бури и Жемчуга)

0

18

Рыжелап больше не думал ни секунды. Дичи у них много, прокормить еще одного котенка хватит. Кот решительно мотнул головой. Песчаная Буря? Она была одним из фаворитов на роль глашатая. Прекрасная воительница. Рыжелап наклонился и прошептал:
Я принесу тебя в Грозовое племя.
С этими словами он схватил котенка за загривок и зашагал в сторону лагеря. Что же все-таки происходит? Сколько же котят еще в лесу?.. Л,адно, еще на время. Глашатай взмахом хвоста приказал Медунице следовать за ним и направился вперед.
-----------) пещера целителя
Офф если хочешь, первая напиши пост в палатке целителя, я на некоторое время уйду

0

19

Медуница слушала глашатая, отведя глаза в сторону. Она услышала, точнее хотела услышать не всё. Первую часть его слов она пропустила мимо ушей, наблюдая за тем, как колышутся деревья. Но кода началась похвала. она сразу обернулась от деревьев и стала слушать. Он хочет,что б я стала его ученицей? Ну ладно, в принципе, я не против. Он оказался не таки уж плохим, как мне раньше казалось. Но тут в овраг скатился белый комок меха. Рыжелап стал разговаривать с ним, вернее с ней, ученице не было интересно то, о чём ни говорят и кошка вернулась к своему прежнему занятию. Но краем глаза, она заметила, что кот приглашает её последовать за собой. До её разума не сразу дошло, что надо сделать, но когда она наконец поняла,то побежала за ними.

-----------) пещера целителя

0

20

Пепелинка прихромала к песчаному оврагу. Дождь все также противно постукивал кошечку по спине, но она старалась не обращать на это внимание. Сумрака еще не было. Целительница встала напротив ученика и уверенно начала:
-Непокорный, ты решил встать на путь целительства. Так запомни раз и навсегда- никогда не принимай бой первым! Любой целитель сначала думает о соплеменниках, а только потом о себе. Но в случае опасности целитель имеет право защищаться. Сегодня я тебя обучу нескольким приемам борьбы.Пепелинка встала в боевую стойку.Конечно это выглядело очень смешно-трехлапая кошка стоит в полусогнутом положении.
Кошка вытянулась и показала котенку прием. Кошка встала на задние лапы и прочесала по воздуху передней лапой в сторону. Потом Пепелинка встала на землю и отчетливо сказала:
-Этот прием называется- Лобовая атака. Главное в этом приеме-оглушить врага. Твоя передняя лапа должна ударить по голове противника, но при условии что твои когти будут втянутыми! Иначе ты причинишь врагу лишнюю боль, на что он сможет быстро ответить. А лобовая атака, сбивает соперника с толку на недолгое, но драгоценное время. Попробуем.
Пепелинка приблизилась к котенку и встала.
-Я-воитель Сумрачного племени! Ты-грозовой кот. Ты должен сбить меня с толку. Для этого примени лобовую атаку!Но не забудь-когти втянуты!-напомнила Непокорному Пепелинка и приготовилась к атаке. Но она знала что сейчас будет.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Песчаный овраг