Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Лесная опушка


Лесная опушка

Сообщений 41 страница 60 из 225

1

http://i4.imageban.ru/out/2016/12/09/ba979a6c0c63eb3c014e7dbeff031105.jpg
***
Деревья расступаются, точно Звездный предок спустился с небес и отдернул лапой полог. Огромная, покрытая мягкой, колыхающейся от ветра травой, поляна идет плавно вниз. Кое-где вылезли заросли желтоватых колючих растений. Впереди виднеются Четыре Дерева и вересковая пустошь - земли племени Ветра. Иногда здесь можно поймать кроликов, забегающих с их территории. Племя метит границу со своей стороны Четырех Деревьев, практически лапой не приближаясь к соседям, как и они к ним.
***
- граница с Ветром;
- помимо забегающих с пустошей кроликов можно поймать мелкую дичь, полевок и мышей, а так же птиц;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Песчаный овраг

+1

41

Львинозвезд напряженно дернул ухом, внимательно осматривая местностью. Густые заросли покрывали землю, могучие деревья заслоняли своими кронами бирюзивое небо. Возможно, это было даже хорошо - солнцеу же сейчас, утром, палило нещадно, еще хорошо, что у предводителя золотистая шкура, а не черная. Кот отлично понимал, что животным с более темной шерстью сейчас намного более жарче. Ветер совершенно не освежал. Негромкий шорох шерсти мог отпугнуть прелаполагаемую дичь, поэтому предводитель сразу пригнулся к земле, чтобы ветер не сильно трепал шкуру, ведь возле самой земли его почти не видно. Все тело Львинозвезда было натянуто, словно струна, уши ловили мельчайшие звуки - он искал. Он специально решил отправиться на охоту в одиночку, чтобы хоть немного расслабиться после тяжелого вчерашнего дня. Кот любил компании, но сейчас ему хотелось побыть в одиночестве и не думать об отвратительном поступке Тополька с Пестрянкой, подставившим под удар уважение других племени к Грозовому. Впрочем, Туманность Звезд вряд ли будет открыто поднимать этот вопрос на Совете - судя по виду ее патруля, в ее племени свирепствует голод.
      Львинозвезд прикрыл глаз, чтобы зрение не отвлекало его от охоты. В последнее время ему казалось, что зрение только мешает ему в охоте. Внезапно его тонкий слух обнаружил какое-то шуршание травы в одном прыжке от охотника. Предводитель затрепетал в предвкушении и медленно выставил вперед одну лапу. Надо было приблизиться поближе, чтобы быть уверенным в успехе. Шуршание не уменьшалось, выходит, лобыча его не заметила. Львинозвезд прищурился, он был напряжен и натянут. Сильные задние лапы напряглись, а через пару мгновение предводитель прыгнул вперед и, вонзив клыки в тельце маленькой мышки, ощутил на губах соленый привкус крови. Львинозвезд внимательно оглядел свою добычу, чувствуя необыкновенное удовлетворение. Это была маленькая мышка, но вполне достойная для того, чтобы прокормить одного кота. Предводитель кивнул, соглашаясь с самим собой. а затем продолжил охоту.
***
Через несколько часов предводитель смертельно устал, но зато подле его лап уже были белка, три мышки и один дрозд, которого охотник сцапал в прыжке. Предводитель устало ухмыльнулся. Что ж, неплохая охота. Он почти что прошел всю опушку, чтобы столько поймать. Он забросал добычу землей, чтобы вернуться за ней позже - он бы просто все не унес, взял в пасть двух белок и направился в лагерь.
--------) гл. поляна

Отредактировано Львинозвезд (28-06-2010 19:00:40)

+1

42

Львинозвезд без труда отыскал это место - он уже начал понемногу учиться ориентироваться в лесу без одного глаза. Пустая глазница уже стала зарастать шерстью, и предводитель не выглядел так отвратительно. Он иногда оглядывался, чтобы убедиться в том, что Сновидение не отстает от его стремительного шага. Львинозвезд с наслеждением втянул предвечерний воздух. Скоро Совет. Ему еще надо понять, кого на него брать. Предводитель тяжело вздохнул. Он уже думал над этим и почти что пришел к определенному решению.
  Львинозвезд подошел к тому месту, где закопал свою добычу и несколькими мощными взмахами передних лан онажил небольшую ямку и вытащил трех мышек и дрозда. Превосходно! Предводитель посмотрел на небо. Иногда барсуки разрывают вот такие кошачьи норки, ища своих насекомых и превращают аппетитную еду в что-то необычное, смешанное с землей. Львинозвезд однажды столкнулся вот с таким своеобразным чудом. Он усмехнулся и сел на траву, поджидая Сновидение.

+1

43

Сновидение шла очень и очень осторожно, но не выдавала своего стараха и слишком не опаздывала от своего предводителя. По ее коже пошли мурашки. Как хорошо, что их скрывает шерсть! Когда Львинозвезд отворачивался, Сновидение вертела головой в разные стороны, чтобы убедится, что поблизости нету совы. Она еле справлялась со своим страхом и заставляла себя идти. Она знала, что она лесная кошка и что не сможет все свою жизнь просидеть в лагере. Наконец они дошли до места, где Львинозвезд оставил свою добычу. Сновидение села очень близко к коту. Ухты! Так много! Плюс еще то, что ты пренес уже в лагерь!- удивилась кошечка.

+1

44

Ухты! Так много! Плюс еще то, что ты пренес уже в лагерь!
Да. Не зря я так устал. А ведь еще и Совет, - слабо улыбнулся Львинозвезд, внимательно наблюдая за тем, как кошечка, вздрагивая от каждого звука, приближалась к нему. Предводитель чуть нахмурился, мигом поняв, в чем причина.
Сновидение, послушай меня, - начал он, положив лапу на пойманную мышь. Совы не нападают без причины. Возможно, ты тогда просто слишком близко подошла к их гнезду. Тебе нечего бояться. Лес - это поле для дичи, а охотник - ты. Впрочем, со временем все точно пройдет. Когда я научу тебя сражаться и охотиться, ты будешь чувствовать себя более защищенной. - Львинозвезд коснулся кончиком хвоста плеча Сновидения. В его глазах зажегся огонек понимания.
Пошли. Ты возьмешь двущ мышек, а я захвачу дрозда. Мне надо еще сделать кое-какое обявление. -  с  этими словми он подобрал вышеуказанную добычу и направился в сторону лагеря. Надо поскорее добраться до дома и сказать, кто идет на Совет.
-----) высокая скала

Отредактировано Львинозвезд (29-06-2010 21:54:19)

0

45

Сновидение, послушай меня, Сновидение тудже навострила ушки ивнимательно впилась взглядом в своего наставника. Совы не нападают без причины. Возможно, ты тогда просто слишком близко подошла к их гнезду. Тебе нечего бояться. Лес - это поле для дичи, а охотник - ты. Впрочем, со временем все точно пройдет. Когда я научу тебя сражаться и охотиться, ты будешь чувствовать себя более защищенной. Сновидение смущенно опустила глаза, но когда Львинозвезд дотронулся кончиком хвоста, плеча кошечки, страх стал отступать. Пошли. Ты возьмешь двущ мышек, а я захвачу дрозда. Мне надо еще сделать кое-какое обявление. Белоснежная кошечка лишь кивнула и взяв двух мышей, последовала за предводителем.
---->высокая скала---->

0

46

Терновник пришёл на опушку и принюхался. "Дичь пахнет слабо." - понял он. Только он подумал и услышал шорох листьев под лапами не острожного зверька. Терновник принял охотничью стойку. Он почти плыл по земле. Он прыгнул и одним ударом прикончил малютку. Поймав мышку он почувствовал голод. "Нет. Сначало надо накормить племя!" - прикрикнул на себя Терновник. Забросав мышь землёй он решил попытать счастье около воды.

===============Ручей===============

Отредактировано Терновник (10-07-2010 10:35:10)

0

47

Терновник пришёл на опушку и начал искать мышь которую закопал. Ветерок был слабым, но ему было легче. Он положил белку и дрозда. "Где же мышь?" - подумал он. Он шагнул и понял что чуть не наступил на добычу. Взяв дичь он пошёл в лагкрь. Он нёс дичь и чувствовал голод. "Надо бы поторопиться." - думал он. И пошёл в

===============Лагерь===============

0

48

Ярохвост неторопливо шёл по опушке. Он тщательно принюхивался пытаясь уловить запах дичи, но в воздухе им не пахло. Ярохвост насторожил уши. Ему показалось, что он слышал тихий шорох. Ярохвост повернул голову в сторону откуда слышал шорох. Он увидел кто издавал этот звук. Из земли выглядывала голова землеройки. Ярохвост встал в охотничью позу, прицелился и прыгнул. Одним прыжком он настиг землеройку и прикончил её на месте. Ярохвост взял землеройку в зубы и побежал в лагерь.
--------->Главная поляна.

0

49

Теновник пришёл на опушку. За котом шли Сновидение"Почему Львинозвёзд не занимается со Сновидением?" - подумал он смотря как Сноведение шагает за ним. Ну и жара. Идея с охотой может проволиться. - сказал он кошке. Ветрка не было, даже горячего длинная шерсть Терновника нагрелась на солнце что он не вольно подумал когда наступит сезон Листопада. "За что нам такая жара?" - пронеслось в голове. Сновидение. - позвал он. Что ты чуешь? - спросил он.

Отредактировано Терновник (29-07-2010 10:17:10)

0

50

Доброй охоты, - промяукал Львинозвезд, выходя из зарослей на опушку леса. Здесь пахло совсем по-иному, было больше свободного пространства, поэтому золотисто-рыжий кот чувствовал себя здесь не очень уютно. Он кивнул Терновнику и, помедлив, махнул хвостом своей ученице, на этот раз нахмурившись, но ничего не сказав. В конце концов, не маленькая, сама должна все понимать.
Терновник, Лисичке здесь нет, - сказал он воителю. А что здесь делает Сновидение? - предводителю не очень понравилось то, что белая кошечка его не дождалась и ушла с другим воином, даже не отпросившись. И Львинозвезд вопросильно уставился на Терновника, ожидая его слова. Взгляд кота был хмурым.

Отредактировано Львинозвезд (28-07-2010 19:12:29)

0

51

Офф: всё исправил.

Терновник обернуся и увидела предводителя. А что здесь делает Сновидение? Терновник понял что Львинозвёзд спрашивает его. Ну... Ей было нечего делать и я решил взять её. Сновидение не быо на церемони поэтому она не успела отпроситься. Потом Лисичка сказала что придёт пожже. - закончил молодой воитель. Он видел, что предводтеь смотрит на него не очень радостным взглядом. Прости. - извенися он. Он сегка был расстерян, но поняв, что не чего страшного не произошо он не много рассабился. Притом он не хотел говорить Львинозвёзду, что Сновидение попросила взять её с собой.

Отредактировано Терновник (29-07-2010 10:26:39)

0

52

. Сновидение не быо на церемони поэтому она не успела отпроситься. Потом Лисичка сказала что придёт пожже
Предводитель качнул головой. Если бы Сновидение немного подождала, они бы вместе отправились на охоту. "Интересно, она забыла, как луну пролежала в палатке целителя?" - он хмуро взгянул на свою ученицу, но ничего не сказал.
Терновник, ты сам мог бы сказать мне, что Сновидение отпрашивалась идти с тобой, - довольно резко сказал Львинозвезд, глядя на молодого воителя.
Прости
Взгляд золотисто-рыжего кота несколько смягчился. Он просто кивнул.
Хорошо. Мы пойдем. Спасибо, что приглядел за Сновидением. - он махнул хвостом еще одной своей ученице, словно приказывая идти за ним. Советую тебе найти Лисичку и отправиться с ней на тренировки, -и, напоследок скользув взглядом по Терновнику, Львинозвезд перевел глаза на Бледную и Сновидение.
Пошли, - ледяным тоном произнес он, глядя на более старшую кошечку и первым нырнул в заросли.
------------) граница с Рекой

0

53

-----главная поляна.
Ярохвост пришёл на опушку. Он наметил место где можно посидеть вдвоём, без чужих взглядов. Ярохвост повернулся, чтобы сказать Лещине об этом, но её здесь не оказалось. Юный воин огляделся. Его любимой нигде не было.
Странно...Где же она?..Наверное по пути заметила дичь...
Ярохвост сел на опушку и начал ждать...

0

54

Ярохвост всё ещё ждал Лещину. Он просидел долго и ему стало скучно без любимой... Вскоре Ярохвост пришёл к выводу, что Лещина скорее всего уже в лагере. Когда он встал с травы его лапы очень сильно болели. Ярохвост вылизал подушечки лап и побежал в лагерь.
-----палатка воинов.

0

55

-----палатка воинов.
Ярохвост пришёл на лесную опушку. Идея насчёт воды была проста. Он сорвал с дерева кусочек мха, и начал возить им по траве, которая была мокрой от росы. Вода впитывалась в мох и вскоре он разбух до размеров землеройки. Решив, что этого достаточно Ярохвост положил мох на пень и начал охоту. Добыча не заставила себя ждать и вскоре у воина в зубах было две полёвки. Ярохвост пошёл обратно в лагерь прихватив с собой мох пропитанный водой.
-----Главная поляна и куча с дичью.

Отредактировано Ярохвост (06-08-2010 10:40:28)

0

56

<====== Грозовое. Главная поляна

Похоже, здесь было любимое место охоты Ярохвоста, судя по виду самого кота. Остролистка деловито пробиралась следом. Она уже мысленно составила в голове список того, что хочет поймать.
- Выводок мышей, пару землероек, возможно, кролика... - по дороге бормотала кошка себе в усы. Ее спутник должен был это отлично слышать. - Хорошо бы поискать норки... Племя голодно... Многие ранены... Им всем нужна еда. Выводок мышей, пару землероек, кролик...
Когда они прибыли на опушку, рыжая замолчала и теперь внимательно оглядывала полянку в поисках дичи. Подушечки лам ощущали малейшее колебание земли, а вибриссы замечали малейшее движение воздуха. Уши навострились, глаза подмечали малейшие детали в пейзаже. Кошка была полностью готова к охоте.

0

57

(------Гроза.Поляна
Примчавшийсь сюда кошка сразу понюхала воздух и узнала направление ветра. В животе играл ужаааааааааааасный голод.Тихонько скрипнув зубами от сильно сжытой челюсти кошка обнаружила шевеление в ближайших кустах. Ураа! -вознесла она молитву богам. Встав в стойку кошка набралась терпения.Вот! Нос добычи высунулся из прикрытия. Мышка бы не учуяла запаха хищника. Ловкий прыжок и вуаля! Ваниль не желала никого,кроме желания удаления жажды крови. Заглатив её парочками кусочками кошка лежала довольная до соплей. Ведь в её желудке болталась еда,которую она так долго ждала. А ведь я её поймала с первого раза...-медленно и разборчиво подумала Ваниль...К горлу пробирался крик двойной радости. Боясь спугнуть добычу она просто медленно встала и улыбнулась.Только сейчас она заметила,что вечереет...Так вот что делает голод с кошкой... -усмехнулась она и посмотрела в даль. Птичка!Сорока!-с радостью промелькнуло в её голове. Ну сейчас посмотрим,какие у меня способности появились...-она приготовилась....минут пять ожидала удобного момента и....
  Эхх,что взять с Ванили...Через часа два у неё во рту была не та самая сорока,а воробушек...довольно упитанный. Видимо опыта у меня еще не хватает,что бы ловить сорок...-она взяла воробушка и потопала в лагерь.Уставшая,но довольная. А ведь раньше она выживала одна...не верится,что эта неряха всегда была  сытой...
-------)гл.поляна

0

58

< - - - граница Грозового и Речного.
вот вечно так происходит.
и всё это можно обозначить двумя самыми что ни на есть глубокомысленными словами:
"Вселенский. Облом".
прорвался, словно стадо барсуков, с треском и шумом, через кусты.
остановился на этой проклятой опушке.
зачем сюда пришёл? Уже второй раз за эти вечер и ночь он задавался этим вопросом.
ах да. Поморщился. Здесь растёт рябина.
голова просто раскалывалась. Нужно было найти эту чёртову траву.
нашёл.
спустя час. Он, словно слепой, глухой и потерявший обоняние. искал эту рябину около час.
дурак. Круглый дурак.
достав эти проклятые (его сегодня тянуло на ругань) гроздья, он начал сосредоточенно их поглощать.
таким образом, съел он их предостаточно.
и всё равно голова продолжала болеть!
конечно же, эффект будет через пару минут.
но эти пару минут длились для него, словно часы.
и, не зная зачем, он так же ещё сорвал листья тимьяна.
нет, ему не надо успокаиваться.
нервный смешок. Мхах. Да, конечно же, он ведь само спокойствие...
хвост нервно хлестал хозяина по бокам.
а вот Сапфир - нужно.
хотя, нет. Он уже туда не пойдёт. Достаточно.
потому просто сел пятой точкой на землю возле ободранного им самим тимьяном.
затем лёг. Перекатился на бок.
и начал с самым скучающим выражением морды ворошить собранные листья тимьяна.
Смола сама может помочь Сапфир.
он больше не хотел туда возвращаться.
потому заставил себя лежать спокойно, хоть и были высунуты и продолжали терзать ни в чём не повинные листочки.
и лишь спустя несколько часов или минут размышлений он всё-таки поднялся.
он не мог бросить племя. Просто не мог.
а затем, опустив морду, медленно побрёл в сторону лагеря.
не забыв прихватить с собой тимьян и остатки рябины.

- - - > лагерь Грозового племени, палатка целителя.

Свернутый текст

офф: фантазия к нулю с утра -_-

0

59

Кислинка медленно пробиралась в темноте по полянке, ей было стыдно за то что она за весь день ни разы не вышла из лагеря что бы поохотиться. Сейчас кошка совсем не хотела спать, ведь весь день провалялась в палатке, как королева. А зяблик, который она съела утром стал лишь приятным воспоминание. Прохладный ночной ветерок приятно обволакивал, и доносил запахи полёвки. Кошка насторожилась, припала к земле и все обратилась в слух. Да она совсем близко! - промелькнуло в голове у кошки. - И она не одна! До Кислинки донесся запах землеройки, хвостах в двадцати от неё. Напружинив лапы кошка прыгнула в темноту, и её когти впились в полёвку. Одна есть! Но землеройка занервничала, и как поняла Кислинка, отбежала еще на несколько хвостов. Кошка бросила полёвку, и вновь начала красться к добыче, прыжок, и она была бы в лапах, но землеройка заметила её бросилась на утёк. Уже в последний момент Кислинка словила её за заднею лапу! Отлично! - промурлыкала кошка. Теперь можно с чистой совестью возвращаться в лагерь..

Главная поляна--->

0

60

Ярохвост где-то отстал позади и попросил не ждать (оос: уж очень долго нет игрока), так что Остролистка была предоставлена самой себе. Она уже успела поймать пару мышек - неплохо для юной воительницы. Но рыжая во что бы то ни стало вознамерилась вернуться в лагерь не с пустыми лапами. Свою добычу она сложила под корнями старой березы, присыпав листвой для верности. Затем вновь пошла обходить границы опушки. Чуть не наткнулась на муравейник, но вовремя обогнула.
"Есть". Норка обнаружилась под корнями дуба. Ветер дух оттуда - тем лучше. Добыча не почует охотницу. Бесшумно подобравшись, Остролистка устроилась на корне возле самой норки и принялась ждать. Уже солнце почти скрылось, но долгое ожидание было вознаграждено: обратно на главную поляну Остролистка несла уже пятерых мышек (включая двух добытых ранее), а шестая уютно согревала живот, став ужином. Кошка мысленно усмехнулась. "Не кролик, конечно, но пятерых голодных котов накормить сможет".

------> Грозовое племя. Главная поляна.

Отредактировано Остролистка (27-09-2010 22:52:27)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Лесная опушка