Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Лесная опушка


Лесная опушка

Сообщений 221 страница 225 из 225

1

http://i4.imageban.ru/out/2016/12/09/ba979a6c0c63eb3c014e7dbeff031105.jpg
***
Деревья расступаются, точно Звездный предок спустился с небес и отдернул лапой полог. Огромная, покрытая мягкой, колыхающейся от ветра травой, поляна идет плавно вниз. Кое-где вылезли заросли желтоватых колючих растений. Впереди виднеются Четыре Дерева и вересковая пустошь - земли племени Ветра. Иногда здесь можно поймать кроликов, забегающих с их территории. Племя метит границу со своей стороны Четырех Деревьев, практически лапой не приближаясь к соседям, как и они к ним.
***
- граница с Ветром;
- помимо забегающих с пустошей кроликов можно поймать мелкую дичь, полевок и мышей, а так же птиц;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Песчаный овраг

+1

221

Разговор со Зноем, снег, тихо падающий на землю... Этот разговор стал словно ещё одним кусочком дороги, которая неизменно ведёт... Сейчас Шустрик даже порадовался, что Зной сам его нашёл. Теперь не придётся искать его, чтобы попрощаться.
Звёздный предок вряд ли знал, но именно его появление добавило решимости закончить это дело и больше не мучить ни себя, ни других. И одновременно безысходность продолжила затапливать его сознание. Разговор будто ставил логическую точку, к которой Шустрик шёл уже давно.
Он тонул. Шустрик уже перешёл ту стадию, когда ещё не понимаешь, что тонешь. Когда ещё успокаиваешь себя и окружающих, что всё будет хорошо, ещё веришь, что можешь в любой момент выкарабкаться. Тогда уже ощущаешь смутное беспокойство, что что-то не так, но на помощь не зовёшь. Наверняка, это беспокойство - лишь блажь сознания. Позовёшь на помощь, когда есть ещё собственные силы, будешь чувствовать себя затем глупо. А потом внезапно приходит точка невозврата, когда собственных сил не хватает, и ты начинаешь тонуть. И позвать на помощь ты уже не можешь, слишком поздно. Ты можешь только из последних сил барахтаться, потому что мозг уже не нацелен ни на что больше, кроме как выжить.
Вот только проблема в том, что тонуть можно не только в воде. Жизнь бьёт по психике, и в ней ты тоже тонешь. И, переступая точку невозврата, умираешь тихо, так и не позвав на помощь.
Тот, кто трубит о том, что собирается умереть, не самоубийца. Их слова - попытка привлечь внимание, попытка донести до общества хоть таким способом призыв о помощи. И их ещё можно спасти, они не переступили точку невозврата.
Настоящие самоубийцы не позовут на помощь, не скажут о своих намерениях. Они и не живут уже. Они молчат, и их намерения выражают лишь мёртвые глаза, смотрящие в пустоту, остекленевшие.
Шустрик после своих вопросов неожиданно легко ободряюще улыбнулся, как будто его интерес был вызван лишь любопытством, а теперь он извиняется за свои вопросы, доставившие Зною неудобства. Всё-таки смерть - больное место каждого призрака, каким бы он ни был.
- Нет, не говорил, - прислушался к словам Звёздного кота Шустрик, - Наверное, страшно умирать, зная, что смерть близко, - он даже не задумывался, о чём говорил, отвечал на автомате, - А я... - начал котик и замолчал, не будучи уверенным, что стоит продолжать.
Что Зною вообще может это быть интересным. Но, с другой стороны, когда терять уже нечего... Шустрик усилием воли заставил себя задуматься, а не пребывать на грани отключения мозга. Хочет ли он, чтобы Знойное Небо узнал? Пожалуй, да.
- А я не успел задуматься перед смертью, что не успел сделать. Я умер, когда был без сознания. Мои раны казались не опасными, когда я отключился. Я думал, что очнусь в палатке целителя. Я верил, что меня вытащат. Сначала соплеменники, а потом... - он не закончил, но и так было ясно, что он хотел закончить фразой "а потом ты", - Моя смерть была похожа не недоразумение.
Шустрик помнил всё. Когда он понял, что умер, то отказался в это верить. Этого не могло быть. Только не так. Это было просто какой-то невероятно глупой ошибкой. Казалось, стоит ему ущипнуть себя, как он проснётся в палатке целительницы живой и выздоравливающий. Потом обязательно придёт наставница и назовёт его ходячим несчастьем, обругает, будет ворчать, но всё же ласково потреплет по голове. Целительница разрешит придти его друзьям, а он с гордостью будет показывать им свои шрамы, "как у настоящих взрослых воителей".
Но глупая ошибка обернулась кошмаром, а Шустрик стал тем, кем был сейчас. Сумасшедшим эмоциональным вампиром с неумершей совестью, говорящей о том, что он опасен для окружающих, и наталкивающая на одну страшную мысль: "лучше бы меня никогда не было". И Шустрик молчал.
- Я бы хотел, чтобы ты знал, - тихо сказал призрак и тут же решил, что надо сказать что-то ещё, чтобы Зной ничего не понял, он весело хмыкнул, - Встретимся ещё раз, когда ты снова явишься мне пендели раздавать. Не скучай. Приятно было пообщаться, но у меня дела!
Призрак стремительно направился в случайно выбранном направлении. Потом остановился, обернулся и весело крикнул:
- Готовься! Я придумал одну шутку специально для тебя!
Почему-то ему казалось крайне важным успокоить Зноя своим обычным нахальным поведением, будто ничего не происходит важного, будто Шустрик не тонет прямо в эту секунду. Тонет и молчит. Он бы не хотел, чтобы Зной волновался. А ничего важного и не происходит. Ничего страшного. Зной же сказал, что больно не будет.

>>>>>>>Куда-то

Отредактировано Шустрик (11-01-2015 17:47:08)

+3

222

----> [От территорий одиночек и ветра]

По холмам и редким равнинам Шорох вышел к границе с лесом и без промедления ушел под спасительные кроны деревьев. Его голова была низко опущена, из пасти свисал крупный кролик, пойманный им ранее, а с разорванного горла кролика изредка падали капли темно-алой крови. Этот эпизод с повстанцами действительно вывел его из равновесия. Он не мог думать о чём-то, кроме того патруля. Ему действительно стоило большого труда придумать адекватную причину для отказа от участия в действиях.
Но он правда слишком большой... слишком громоздкий. Его бы заметили, и тогда миссия Снегоухого была бы сорвана. А выполнил ли он её в итоге? Шорох знать не мог. Он опять шлялся к границам между территориями бывшего племени Ветра и нейтральными землями, опять ходил там и чего-то ждал, как мышеголовый идиот. Но он не мог контролировать себя, это выходило самопроизвольно, как что-то естественное. Словно команда знакомого руководителя, которому доверяешь как себе.
Стоило уйти оттуда, как голову заполнили мысли: непрошеные и ужасные. Шорох чувствовал ненависть, настоящую ненависть ко всем этим повстанцам за то, что ему нужно искать их и пытаться истребить. Пусть сдохнет страшной смертью тот, кто надоумил отца всё это сделать.
Шорох знал, что отец не сам, что им управляют те мёртвые твари, с которыми он заключил договор. Всегда есть кто-то выше нас...
Он остановился, чувствуя, как тяжело и резко дышит от злости. Ему требовалось куда-то деть это всё: всю чёртову злость, которая скопилась за последние дни в его голове.
Шелест крыльев остановил Шороха. Он замер и чуть пригнулся, принимая охотничью стойку. Кролика он отложил в сторону и аккуратно присыпал снегом, даже не расправляя плечи и не поднимаясь во весь рост. Замер и почти прекратил дышать. У него это теперь плохо выходило: сердце билось очень часто, и волей-неволей, Шорох пропускал ритм и допускал сиплый вдох или выдох. Он знал, что жертва рядом, чуял её запах и слышал, как она опустилась на снег. Это был изумительный фазан, пышноперый и гладкий. Зрачки Шороха расширились, он напрягся и сделал несколько уверенных, небольших шагов по направлению к цели. Фазан опустился под рябиной и сосредоточенно ворошил клювом снег. Эти движения завораживали Шороха, но он не стал мешкать. Напротив, стал идти быстрее. Как неплохой охотник на крупную добычу, он готов был к мощным прыжкам и резким ударам, которые помогут ему прикончить жертву.
Шорох подумал, что повстанцам не едать такой королевской добычи, что их территории - пустырь да мерзлый бурьян. В тот же миг фазан повернул голову в его сторону, и Шорох прыгнул. Но не тут-то было: в его лапе осталось прекрасное перо, а сам фазан мгновенно взлетел. Единственным спасением проваленной попытки было забраться на дерево и попытаться во второй раз. Дробя кору мощными когтями, Шорох взобрался на несколько метров и прыгнул оттуда, но не смог достать фазана, который поднялся уже слишком высоко. Охота окончилась полным провалом.
Шорох вернулся на твердую землю и почувствовал, как снег податливо опустился под весом его тела. Возле дерева лежали стружки коры и фазанье перо. Он поднял длинное полосатое перо лапой и поднес к глазам, разглядывая ближе. Его покраска была идеальной, как и всё, что преподносила своим созданиям природа. Шорох почувствовал внутреннюю усталость. Он не был идеален, особенно в тот миг, когда упустил свою добычу. Задумался о том, о чем не должен был думать вовсе. И только перо, почти сливающееся с его шерстью - всё, что осталось в доказательство пребывания прекрасной птицы в этом лесу.
"Когда-нибудь мы все будем свободны" - подумал он, выпуская перо, давая ему плавно упасть на снег. "Когда-нибудь мы все будем делать то, что хотим".
Тихой рысью Шорох направился вдоль леса, стремясь исправить свою досадную оплошность. Его тело разогрелось от бега и прошлой охоты, теперь он чувствовал кипящую силу в лапах и с удовольствием выпустил бы когти, чтобы запустить их под шкуру лакомой жертвы.
Ему не приходилось ждать знакомой добычи, вроде лягушек или ящериц. В таком лесу он мог встретить птиц и мышей, возможно, ещё и зайцев. Он умел ловить всех.
Воины Тигриного племени вместе осваивали новые дисциплины. Шорох учил, как выживать в тёмном сосновом бору. Иному научили его другие. Он ненавидел их, но был благодарен за науку. Единственное, за что он мог быть благодарен этим трусливым падальщикам...
"Смрадные ублюдки" - Шорох тихо зашипел, но ничего не высказал вслух: он чуял во встречном ветре новые запахи. Запахи старые, запахи новые. Где-то дятел продолбил дыру в дереве, оттуда вытекла пахучая смола. Где-то упала шишка. Довольно свежий сорочий запах Шорох учуял неподалеку. Должно быть, на рябину прилетел не только фазан. А в этих местах полно рябины. Он действительно заметил сороку прямо под рябиновым деревом. На него Шорох не смог бы взобраться в случае чего: слишком тонкий, узкий ствол, ветки-кисти. По этим веткам могут прыгать только снегири.
Шорох оскалился и двинулся вперёд. В этот раз он не думал ни о чем, кроме своей дичи. Один сильный прыжок, и Шорох накрыл сороку лапами. Она расправила крылья, застрекотала и попыталась отбиться от сильного хищника.
Но жертве не суждено было выжить. С глухим рычанием Шорох вонзил зубы в шею сороки и резко дернул. Раздался характерный хруст, с каким ломаются шейные позвонки.
Его добыча была поймана. Мертва.
А он не стал больше ни над чем думать, а нашел своего кролика и, сжав в зубах уши и крыло, потащил богатую добычу домой.
-----> [Главная поляна]
сорока

+1

223

- А я не успел задуматься перед смертью, что не успел сделать. Я умер, когда был без сознания. Мои раны казались не опасными, когда я отключился. Я думал, что очнусь в палатке целителя. Я верил, что меня вытащат. Сначала соплеменники, а потом... Моя смерть была похожа не недоразумение.
Зной отчаянно делал вид, что ничего не происходит. Точнее, он отчаянно старался делать этот самый вид. Весь напрягся и заставил себя не шевелиться абсолютно никакой частью тела. Не выдавать того, что внутри.
А внутри Зноя как будто что-то вспыхнуло.
Это можно было бы назвать каким-то новым, непознанным ранее чувством. Как будто изнутри что-то царапалось и пыталось вырваться на свободу.
Это можно было назвать сожалением, стыдом, страхом, любовью, ответственностью и неудачей одновременно.
Зной бы ни за что не поверил, если бы ему кто-то сказал, что это произойдет именно так. Что Шустрик, тот Шустрик, которым он стал после смерти не обвинит его в том, что произошло. Однажды. Кот сказал это так...И с сожалением, и в то же время с каким-то невозможным принятием, будто бы на какой-то миг смирился.
-Я мог бы сказать, что так было уготовано.
Но не хочу.
Зной действительно не хотел признавать свое собственное поражение. Это был его проигрыш, в котором не было ни намека на победу. Зной ни за что не смог бы успеть и спасти этого оруженосца, как когда-то потом спас Ручейка. Интересно, Шустрик знает об этом? О том, что однажды у него мог бы появиться...брат.
Не хотел говорить об этом. Изнутри начала разъедать боль. Слишком долго Зной винил себя в том, тчо произошло. Наверняка сам кот не знает об этом, но Зной многое хотел бы рассказать ему до конца, объяснить все.
Важно только одно: как много Зной бы действительно рассказал? Как много из этого было бы правдой?
Вдруг Шустрик встрепенулся и резко оборвал момент откровений. Было видно, что он пресытился этим диалогом и намерен, как обычно, все резко и кардинально менять. Таким был Шустрик для Зноя. Импульсивным, необузданным, но все равно любимым, как отец любит своего не совсем сына, в очередной раз схлопотавшего по шапке.

0

224

==================) глухая чаща
Она мчалась через густой лес, не разбирая дороги и не видя, куда она бежит. Время от времени она слепо ныряла в кустарники, шипела и оплевывалась, когда колючие ветви, похожие на кошачьи когти, хватали ее за шкуру. Немало клочков по-волчьи серой шерсти осталось на ветках и шипах, и по ним, а еще по примятой траве и кустов черники или земляники можно было легко уследить путь Волчьей Лапки. Путь напролом.
Когда она остановилась, деревья заметно поредели. Тяжело дыша, она застыла на мгновение возле старого пня, поросшего мхом и пахшего старостью. Она ткнулась носом в трухлявое дерево и закрыла глаза. Умом она понимала, что совершила страшную ошибку. Почему, почему она сорвалась?
"Но я ведь не могла просто так сказать - эй, а ты прав, Мышелов ублюдок!" - она прикоснулась щекой к коре и с удовольствием почувствовала ее холод. Но обжигающий гнев, мешаясь со страхом, проходить не спешил. Какая кому разница, что она чувствует к Мышелову? Травоус, наверное, прав в том, что Мышелов предал свое родное племя, поднял на него коготь. Но она-то не Мышелов! И она знает его по-другому - как храброго, отважного и сильного воина, сражавшегося до последнего за Когтя. Все равно для нее он останется таким котом. Противоречивым, но все-таки куда более лучшим, чем многие в Тигрином племени. Грозовые не хотят, чтобы она выказывала хоть малейшую привязанность к воинам Тигриного племени, вот в чем дело.
Если она его уважает, то это не значит, что сама однажды предаст Грозовое племя. Волчья Лапка подняла морду и втянула ноздрями воздух. На самом деле она не была уверена в том, что чувствует верность своему новому племени. Она лишь делала то, что обычно делают оруженосцы. И только-только начала привыкать к новым соплеменникам и даже привязываться к ним - добродушным, умным, таким же смелым, как воины Тигриного племени и совсем не мягкотелым идиотам, какими рисовал их Мышелов....
Волчья Лапка, оставив бревно, молча зашагала вперед, туда, к просветам между деревьев. Ей хотелось выбраться из душного леса. Впереди показалось огромное поле, насыщенное свежими запахами, свободно летающими над землей и забивавшимися в ноздри. Да это же пустошь! Волчья Лапка остановилась и заморгала, с восторгом глядя на открывшееся невиданное пространство. Она любила пустошь - за ее открытость, за свободный, не натыкающийся на деревья и кусты ветер, что гулял по ней, за то, что над головой всегда небо, не спрятанное за листву и ветки. Она даже немного оттаяла, а гнев и разбушевавшиеся чувства чуть-чуть угасли.
"А ведь я сказала, что принесу кролика," - мрачно вспомнила внезапно Волчья Лапка. И вдруг его увидела. Белого, пушистого, зашедшего за границу, за метки Грозовых котов. Волчья Лапка навострила уши и вытянула хвост. Ей хотелось что-то сделать. Первые восторги прошли, и разум снова требовал действий, чтобы отвлечься от ссоры и вытряхнуть ее из головы. Ей хотелось пробежаться, поймать добычу, вонзить зубы в шкуру, почувствовать на языке вкус крови.
Она не стала тратить время на подкрадывания - как ей говорили, в охоте на кролика подкрадываться значит терять драгоценные мгновения. Она сразу помчалась вперед, а кролик после пары стремительных скачков метнулся в сторону.
Она почти сцапала его когтями, но в последний миг ушастый снова повернул, ударив охотницу по груди ушами и помчался на родную пустошь. Вот зараза! Он смеется над ней! Закипевшая Волчья Лапка, с опасным, мрачным огоньком в глазах, метнулась за ним, позабыв про границы и метки. Холодный ветер дунул ей в морду.
===================) низколесье

0

225

Кубики (прибавка +2):
#337: 67 (52 + 15), упустил
#346: 94, поймал
#347: 68 (53 + 15), упустил

Погода стремительно портилась. Природа, очевидно, вспомнила, что Листопад должен вот-вот смениться сезоном Голых Деревьев и подготавливала лес к этому. С утра, когда Травоус выходил из лагеря, накрапывал слабый дождик, который теперь превратился в настоящий ливень, хлещущий по земле вперемешку с мокрыми комками снега – пока те таяли под напором воды, но вскоре, можно не сомневаться, снег начнёт брать преимущество.
Травоус в очередной раз встряхнулся, скорее инстинктивно, оросив всё вокруг новым фонтаном брызг – впрочем, это особо не повредило близрастущим кустам, чьи голые ветви потемнели от влаги, как и не помогло самому коту – шесть мигом вновь пропиталась льющейся с неба водой. Тряхнув ухом, чтобы смахнуть плюхнувшийся на него кусочек снега, кот в очередной раз предпринял попытку хоть что-нибудь выследить. Но замеченная мышка в последний момент ускользнула из разъехавшихся на холодной грязи лап.
Вздохнув ей вслед, трёхцветный кот поднялся и вновь встряхнулся. На сей раз кроме воды, окрестным кустам достался ещё и дождь из грязи. Впрочем, ливень должен был скоро смыть этот непорядок.
В следующий раз повезло чуть больше – Травоус сумел поймать зазевавшуюся сойку. Упустив после этого ещё одну мышь – видимо, сегодня был удачный для этих грызунов день, – кот решил, что мучаться дальше особого смысла нет и стоит попытать счастья в более погожий денёк. Подобрав припрятанную на время третьей охоты птицу, он потопал обратно к лагерю.

--- главная поляна

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Лесная опушка