Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Глухая Чаща


Глухая Чаща

Сообщений 21 страница 40 из 287

1

http://i4.imageban.ru/out/2016/12/09/f1bce3be20237f33853765ddc620e4fb.jpg
***
Самое сердце территории Грозового племени - непроходимая чаща со множеством полянок, ложбинок и перелесков. Могучие дубы соседствуют с ольхой, осиной, кое-где попадаются вязи, полянки с изумрудно-зеленым мхом, отлично подходящим для подстилок, ручьи - как маленькие и юркие, так и буйные, широкие.
***
- охотничьи угодья племени, где водятся белки, разнообразные птицы, иногда попадаются змеи, полевки;
- можно встретить барсуков, лис, даже медведей;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Старый дуб
- Змеиная горка
- Дальняя река
- Высокие сосны [граница с одиночками]

0

21

Домино мерно бежал за другом, чтобы взять его за шкирку и оттащить назад. Все-таки, так просто убегать, да еще за котом - глупо и нераздуманно! Но лисенок и не мог помыслить о том, чтобы бросить своего товарища и друга, поэтому шел за ним. Внезапно он понял, что слышит голос этого кота и чует других кошек.
Домино заворчал, когда понял, что Джей ушел еще дальше.
Он, не обратив особенного внимания на этих котов - не было времени - помчался за Джеем еще быстрее.
----------) за ним

0

22

Гвоздика нервно повела ухом.
- Прийдет и твое время. Успокойся! - нудно проговорила она, но немного помолчав, улыбнулась и посмотрела на Пестрянку, что-то немо говоря ей то ли глазами, то ли своей странной улыбкой.
Львиногрив тоже молчал, но нарушил тишину своим резким возгласом. Гвоздь аж вскочила на лапы и плюхнулась на хвост от неожиданности. Она смешно зафыркала и почесала задней лапой ухо.
- Ты кажись своим говором всю дичь распугал! - засмеялась Гвоздика и перестала чесать ухо. - Да, я помню.. - тут она оборвалась - из кустов вылетел, хромая, Непокорный. Гвоздика презрительно посмотрела на кота и поскребла когтями землю. Но сейчас было не до ненависти, похоже, у него были важные новости.
- У высоких сосен я нашёл молодых волка и лиса. Они могут быть опасными, так что немедленно идите туда. Я позову Рыжелапа и остальных, - с этими словами Непокорный кивнул всем троим и скрылся где-то в лесу. Гвоздика немного помолчала.
- Ну.. что?.. - выходя из некого ступора, прохрипела она, но тут же пришла в себя и зычно выпалила. - Ну! Бежим давайте в лагерь что ли!
С этими словами Гвоздь вскочила с места и понеслась стрелой в лагерь.
--->>>Главная поляна

0

23

-----<<Палатка воинов--
Львиногрив остановился возле ручья. Если он так одинок, то он готов и сам провести время. Он нагнулся и напился воды. Прилегши на травку он принялся задумчиво вылизывать свою шерсть. Чтож если я некому не нужен, то я могу несколько дней побыть и здесь. Львиногрив поймал 4 полевки и полакомился ими. После этого он увалился на землю. Тут он понял что коты кинуться искать его. Хотя если кто-то заметит его отлучку. Он взял и отвёл свой след совсем в другую сторону, так что теперь беспокоиться было не о чем. Лежать на земле было прохлажно и поэтому Львиногрив насобирал мха и сделал из него себе временную подстилку. Хоть и Львиногрив ушел побыть несколько дней один, он по прежнему был предан Грозовому племени. Воитель лёг и просто отдыхал широко раскрыв глаза.

0

24

Через несколько минут Львиногрив снова заснул! Проснулся он через несколько часов. Он как обычно поохотился, поел и лёг.Неет, так жить нельзя - подумал Львиногрив. Он не думал возвращаться в лагерь, а просто решил походить по территории Грозового племени. Вдруг ему удасться познакомиться с каким-то одиночкой. Он решил утром сходить во владения одиночек. А сейчас следовало бы привести свою шерсть в порядок. Так прошел первый день перебывания Львиногрива одного. Интересно! Кто-то в племени заметил его отсутствие или всем по барабану? - Львиногрив подумал и положил свою рыжую голову на лапы.

0

25

--->>>Палатка воинов
Гвоздика шла по лесу, раздраженно бурча себе под нос какой Львиногрив мышеголовый и бестолковый.
- ...Глупый.. Зачем уходить без надобности из лагеря? - причитала Гвоздь пробираясь сквозь какой-то куст то ли ежевики, то ли шиповника. - Ну зачем? Скажите мне. Зачем? Вот глупый. Глупый Львиногрив.
Прошло всего меньше часа пока Гвоздика бродила по лесу в поисках своего "глупого" друга. Она то спотыкалась, то падала в небольшие ямки, не замечая ничего на своему пути из-за своей раздражимости и вечной болтовни себе под нос.
Она даже не заметила, что пришла в свое любимое место - ручей. И как она вообще тут оказалась? Гвоздь потрясла головой и фыркнула.
Надо бы идти домой. Уже достаточно стемнело, не смотря на нарастание светового дня. А Львиногрив может и сам вернуться.
- И зачем я вообще пошла его искать? - недовольно пробурчала себе под нос Гвоздика промочив ноги в небольшом ответвлении ручья. Она пошла дальше, к истоку, где ручей был шире и полноводнее, к месту, где она очень любила отдыхать и плавать. Там и до лагеря лапой подать.
Юная воительница, все еще причитая, шла к тому месту. Вдруг ей в ноздри ударил ясный запах.
- Львиногрив? - Гвоздика резко остановилась и огляделась, но рыжего воина здесь не было. - Хм.. Странно.. - раздосадовано проговорила Гвоздь и пошла дальше.
Вдруг, через несколько минут ходьбы, приток увеличился и запах снова стал витать в вечернем воздухе. Гвоздика ускорила шаг и скоро вода была ей уже почти по плечо, но почему-то она не вылезала из воды. А водичка то холодная.
- Я ищу тебя уже два часа! - недовольно профырчала Гвоздика вылезая из воды. На берегу, как ни в чем не бывало лежал Львиногрив, приводя себя в порядок. - У вас у всех день побегов от Гвоздики да!?

Отредактировано Гвоздика (04-06-2010 22:15:19)

0

26

Львиногрив вскочил как ошпареный. Неужели временное время которое он хотел провести один оборвалось с помощью Гвоздики. С одной стороны он был рад что Гвоздика хватилась его, а с другой стороны оон хотел побыть один. Львиногрив еле слышным голосом обратился к Гвоздике:
- Я. Я... - Львиногрив решил ей расказать ей всю правду - Я хотел побыть несколько дней один. Извини, но мне кажеться, что я в лагере никому не нужен и никто на меня и внимания не обращает. Такое ощущение что я никому не нужен. Да и этот Львинозвёзд... Думал когда Лунницы не было в лагере... Вобщем я надеялся, что когда появиться новый предводитель, то он задумаеться о моем новом ученике - Львиногрив отвернул от нее глаза и печально лизнул из ручья воду.

Отредактировано Львиногрив (04-06-2010 22:27:10)

0

27

Гвоздика устало прыснула, смотря на Львиногрива и закатила глаза.
Потом подошла к другу и хорошенько отряхнулась от ледяной воды. Она присела рядом.
- Во-первых, это мое тайное место для отдыха, - с нотками раздражения или веселости проговорила Гвоздь, глядя на рыжего кота.
- А во-вторых тебя все замечают. Просто в племени слишком много забот и проблем, чтобы с тобой нянчиться, - прохрипела юная кошка и кашлянула. Не уж то заболела? Неет, наверное просто подавилась.
Она выдохнула и уселась уже более удобно. Ее начало немного трясти. Вот ведь черт..
Гвоздь растеряно лизнула лапу и глянула на Львиногрива.

0

28

- Во-первых, это мое тайное место для отдыха
Львиногрив лиш покачал головой:
Извини я не знал! Пойду поищу другое место - кот не хотел расказывать, что собирался отправиться во владения одиночек.
- А во-вторых тебя все замечают. Просто в племени слишком много забот и проблем, чтобы с тобой нянчиться
Львиногрив опустил глаза:
- Ты можеш понять что коты которые днями валяются у себя на подстилке не соизволят со мной поговорить. Ты же общаешся. У тебя же есть друзья. А мой единственый друг это ты! - закричал Львиногрив - Настоящий друг! Возможно ты никогда не задумывалась что у меня на душе. Думаеш мне приятно когда я говорю Львинозвёзду про ученика, а он даже не слышит меня. И даже теперь когда меня не стало в лагере меня там наверняка никто не спорхватился кроме тебя. - по его щекам прокатилась слеза. - Единственная с кем я могу откровенно поговорить, так это ты. Но видно и ты меня не понимаеш! - Львиногрив отошел к своей самодельной подстилке и лёг на нее.

0

29

Львиногрив не дожидаясь ответа произнёс:
Я хочу побыть один. Оставь меня на время. Я через день вернусь. Я хочу пройтись. - и ничего неждя Львиногрив шагнул в кусты. Там мелькнул его кончик рыжего хвоста.

-------->>>Поляна посреди Четырех Деревьев

0

30

--->>>Лагерь
Оффе: переходничек х)

0

31

Пепелинка несла тело Медуницы. Увидев ручей, кошка устало дотащила тельце до воды. Положив его в воду, глашатая с болью начала смывать с кошки кровь. Чуть не сваливаясь с лап, от непонятной скрипущей боли в костях, она продолжала ухаживать за Медуницей. Нет, она до последнего не поверит что это произошло...До последнего.
Медуница..Как же я мало тебя узнала..
Прошептала калека трупу кошки. Закончив дело, Пепелинка с трудом поднялась, но внезапно ее передняя лапа подкосилась под непонятным углом и глашатя упала мордой в ручей. Отплевываясь, она встала и посмотрела на лапу.
Вроде нормально.
Глашатая отряхнулась и схватила Медуницу. Осталось лишь донести ее до лагеря..а там..там уже и конец.
Я...как..мне объяснить? Ведь...ведь я ее убила...Намеренно...Я предательница? или так и надо было?
Чувство вины разрывало кошку на маленькие части.
---------Грозовое племя

0

32

===============Лесная опушка==============

Терновник пришёл к ручью и почуял запах дичи. "Отлично!" - с радостью подумал он. Приняв охотничью стойку он осторожно подкрался к белке, прыгнул и прикочнил не осторожного зверька. "Что ж надо принести эту дичь в лагерь, потом пожалуй поем сам и отдохну. Потом когда Львинозвёзд вернётся с Совета он посвятитменя и Лисичку." - с радостью подумал он. Терновник был рад что станет наставником. Он хотел бы что бы Лисичка стала отличной воительницой. Терновник увидел дрозда и сразу принял охотничью стойку. Подойдя ближе он прыгнул и вонзил зубы в горо зазевавшейся птицы. Он взял белку и дрозда и пошёл забирать мышь с

===============Лесной опушки===============

0

33

Серебрянка тихо шла по знакомой тропинке. Она с трудом переставляла лапки, и мысли путались у неё в голове.Её некогда светло-серебристая шёрстка свалялась от грязи, и стала почти чёрной. Она увидела берёзу, перед глазами появилась картина: в корнях возится мышь, и чьи-то сильные лапы проворно прижимают е к траве. Я уже была здесь, но когда? Она нечего не помнила, не знала кто она и куда идёт, главное что места знакомые. Кошечка запнулась о сухую ветку, упала. В нос ударил знакомый запах. Уже немного, я должна встать. Тоненькая струйка крови потекла у неё из лапки, голова закружилась и она потеряла сознание.

0

34

Серебрянка пришла в себя. Она не знает сколько пролежала возле маленького ручейка. Напившись воды она пошла дальше.
----Гл. поляна----

0

35

--гл.поляна

Ваниль медленно плелась туда,куда её вели болевшие лапы.Отойдя достаточно далеко от лагеря,она часто останавливалась,делала передышку,пыталась сдерживать эмоции. Она прибрела сюда и сделала пару глотков прохладной воды. Небо уже стало приятного цвета заката,оно так поэтично отражалось в маленьком,серебреном ручейке. Она рухнула на бок. Лапы пульсировали от боли. Все-же,она не до конца отошла от отравления.Последние новости  даже сейчас сотрясали её нервные клетки. Вспомнив Крошку,Пеплошерстную...она просто не выдержала и издала истошный,но не громкий мяф. Слезы потекли по её щекам и скатывались прямо в узенький ручек, создавая круги. От пустоты внутри она сжалась в клубок.Все тело ныло. Через минута она успокоилась. Пошатнувшись,она села. Выпрямила спину и посмотрела на отражение в ручейке.. Все-таки кто он...его лицо было ей знакомо,но почему...Почему тот грубый голос сразу заставил её послушаться... Повиноваться просто так,даже не задумавшись...-перед глазами пролетали его силуэты,взгляды,разговоры...

Отредактировано Ваниль (17-09-2010 23:28:21)

0

36

< - - - подножье гор или откуда-то оО
У-у-у-у!
Жуткое эхо от этого завывания разнеслось чуть ли не, казалось, на весь лес. Но на самом деле услышать это могли только те, кто находился у этого ручейка. Он был доволен произведённым эффектом, поскольку распугал всю добычу в округе. Белки как угорелые перепрыгивали с ветки на ветку, все мыши тут же попрятались по норам, а птицы - по дуплам или на верхние ветки деревьев. Само же бедствие, огненно-рыжим пожаром пылая даже в ночных сумерках, с крайне довольным видом восседал возле валуна. У его лап лежал кролик, который он всё же решил выкопать и нагло съесть. Но это была его добыча, потому наречие "нагло" здесь звучало несколько неуместно, потому просто... съесть.
Звериные жёлтые глаза сверкали наигранным торжеством, а затем томный и словно притягивающий, словно глаза змеи, лисий взгляд устремился на фигуру у ручейка. Кошка. Подскочив с места и схватив добычу в пасть, он легко... перепрыгнул? Нет уж. Он просто ступил в воду и просто перешёл её, словно ему лень было перепрыгнуть ручеёк. Затем остановился в пару метрах напротив Грозовой кошки, всё ещё стоя в воде.
Ням-ням, - просто прокомментировал огненно-рыжий зверь происходящий сейчас абсурд, давясь кроличьей шерстью. А затем весело ухмыльнулся, хоть и это, на взгляд кошки, конечно же было больше похоже на страшный хищный оскал. Однако он ничем не выражал свою агрессию, которой и не было. Ксо чуть склонил свою острую лисью морду на бок.
Ням-ням, - вновь повторил он, и мысленно расхохотался. Впрочем, он бы так и сделал сейчас вслух, если бы не то, что в пасти у него был кролик.

0

37

Ваниль очухалась от "сна". Сколько времени я тут? -помоттала головой кошка из стороны в сторону. Но тут она опомнилась,что её разбудило. Не громкий гул разнесся по этому месту.Небольшая дрожь,с просони,пробежала по телу Ванили,разбудив каждую шерстинку. Выпрямив спину,словно струну,на все так же гордо сидела на окраине ручейка. Её взгляд приковала к себе малнькая мышка,пробегавшея по той стороне ммм,еда!- пронеслось в её голове. Эх,вот бы научиться нормально охотиться...-она опустила голову,смотря на лапки. Как же улучшить свою охоту?что я не так делаю?-пытаясь понять её взор голубых глаз устремился в перед...в даль,которая никому была не видна. Нечто заставило кошку обратить а себя внимание. Ням-ням-произнесло существо. Лиса!-с неким отвращением и готовности к бою подумала она и вытащила когти,которые тускло поблекивали на солнечных сучах. Солнце взошло прямо с сзади лиса,казалось будто его шерсть по краям горит. Ням-ням-словно спросив,лис поверул голову на бок,да еще с таким выражение морды. Ахахаха-не выдержав ,рассмеялась кошка. Во рту у "противника" был кролик. Черт,я сегодня еще не ела...-пронеслось в голове кошки. Мне уже приходилось встречаться с лисами,от них можно ожидать все что угодно-она не убирала когти,и упрямо посмотрела лису в глаза. Откуда ты тут?-по-идее,она должна была прогнать лиса с территории племени, но малоли он просто прохожий...

0

38

офф: суббота - как бэ ночь, потому солнца уже нет оО и ещё - лис. говорящий на кошачьем - это нечто выходящее вон из понятий кота о мире. Это так, для справки хд

Ахахаха
Кошка рассмеялась. Лис лишь ещё только шире ухмыльнулся, поскольку... хотя, а что ещё ему нужно было делать, особенно, когда в пасти был кролик, так что сказать, собственно, и нечего? Так или иначе, а он с самым ленивым выражением лица сделал пару шагов навстречу Грозовой кошке. А затем уже открыто пошёл к ней, правда, совершенно не торопясь и вообще без агрессии. Казалось бы, нет ничего более умиротворённого, чем этот огненно-рыжий зверь. Правда, когда расстояние между ним и кошкой сократилось вдвое, он немного изменил маршрут, подойдя к кошке с левой стороны, держа достаточно близкую дистанцию, если это вообще можно назвать таковой, если дело касается кота и лиса, но и достаточно большую для того, чтобы в случае нападения со стороны кошки, та не смогла настичь его за один или два прыжка. Впрочем, Ксо не собирался драться, ага.
Потому он просто с самым скучающим выражением морды плюхнулся пятой точкой на землю и зевнул. В результате, конечно же, кролик выпал из пасти и упал у его лап, но лис словно не обратил на это внимание. Только ещё раз зевнул, во второй раз, уже в полной мере давая Грозовой кошке оценить его острые клыки, которые были в кроличьей крови.
Откуда ты тут?
О, это такая долгая и печальная история.... - чуть ли не подвывая в конце и начале каждого слова, ответил жалобным тоном Ксо на кошачьем языке, да с таким несчастным выражением острой лисьей морды, что можно было бы и прослезиться, если бы не чёртики, прыгающие в его жёлтых глазах да наигранно фальшивое чувство глубокого горя, - вряд ли вы захотите её выслушать...
Ксо скользнул взглядом по окрестностям. Да, всё было точно таким же, как и тогда, когда он в последний раз наведывался к Рыжелапу. Но это было очень давно... прошло как минимум... да нет же, прошло слишком много времени, чтобы посчитать точно. Да и тогда всё произошло при весьма неожиданных обстоятельствах - Ксо спас рыжего кота от клыков волка Хиге, который уже успел изрядно ранить Рыжелапа и лишить того глаза... внутри лиса всё передёрнулось, однако внешне он оставался совершенно таким же, хоть и ход мыслей приобрёл лихорадочный темп. Жив ли Рыжелап сейчас? Тем более, когда идут слухи о том, что предводителем Грозового племени стал некий Львинозвёзд. Ксо прекрасно помнил, как Рыжелап ему рассказывал о том, что предводительницей Грозового племени была Лунная Звезда, но если теперь вместо неё другой кот, значит, её уже нет... в живых. А Рыжелап? Либо он стал предводителем и носит теперь новое имя - Львинозвёзд, либо же он тоже... погиб. А эта мысль Ксо совершено не понравилась, потому он поспешил отогнать её прочь.

0

39

п.с.
упс ^^ не уследила этот момент
ну уж извините,жестами глухо-немых коты и лисы тоже общаться не умеют xD

Ваниль дала волю бурным фантазиям. Представляя что может сделать этот лис она чуть не свихнулась. Легонько покачав головой из стоны в сторону она избавлялась от мыслей. О, это такая долгая и печальная история...вряд ли вы захотите её выслушать...-ответил её собеседник и она была немного напряжена. Доверять?...не доверять?...-словно на ромашке гадала Ваниль. Лучше тебе тут не появляться.-упреком заявила она. Давненько она не говорила столь жестким тоном. В глазах мелькнула уверенность,слепой взгляд окатил лиса с лап до верхушки ушей. Почему слепой? Просто она не пыталась рассмотреть его как соперника,оценивая общие силы. Вряд ли она собиралась нападать на гостя территории Грозового племени, но при любом неверном движении она могла бы постоять за себя,хотя её шансы против лиса 1на1 были малы...И вообще,скоро будет ночной патруль.... Я могу выслушать тебя-вдруг с тоном дружбы произнесла она,чуть втащив когти обратно. Но не долго...скоро выйдет патруль,будет не очень хорошо,что тебя заметят здесь,да еще и мня вместе с тобой...-кошка слегка откашлялась в лапу и легла на бок,готовясь слушать историю. Хотя его голос звучал фальшиво,но у каждого одиночки своя,не очень хорошая история.

0

40

Лучше тебе тут не появляться.
он лёг на землю и смотрел на неё столь же иронично, сколько смотрела бы змея, если бы смогла, в глаза своей добыче, которая уже была при смерти от удушья от колец самого супостата. Так или иначе, а в жёлтых глазах читалось одно - "да ну?"..
Я могу выслушать тебя Но не долго...скоро выйдет патруль,будет не очень хорошо,что тебя заметят здесь,да еще и мня вместе с тобой...
Патруль пусть идёт, мне-то что? - и, словно в подтверждение этих слов, зевнул, - а историю я могу рассказать о да. Вот только не свою, поскольку она настолько длинна, что мне не хватит и всех жизней вашего предводителя, чтобы рассказать обо всём, что случилось со мной. Но, так или иначе, а я начну рассказ, но про кого это будете судить сами, - он взмахнул пышным рыжим хвостом и усмехнулся краешками губ, вот только ухмылка теперь была отнюдь не наглой, а скорее задумчиво-грустной, - давным-давно, когда в лесу была царила безжалостная и лютая метель, когда было настолько холодно, что лапы коченели, а кровь стыла в жилах, один лесной кот, чьё имя вряд ли уже кто-то припомнит, но которого я буду, чтобы не запутать вас, называть Рыжим Котом из-за его рыжей шерсти, отправился на земли одиночек и бродяг. Что он там делал - неведомо, что он хотел увидеть, услышать или узнать - тоже уже никому неизвестно. Но встретил он однажды обычного лисёнка, который не то, чтобы испугался его при встрече, а скорее просто изумился такой встрече. К удивлению Рыжего Кота, лисёнок не стал вопить о том, что он хочет растерзать ему морду и перегрызть глотку, всё произошло совершенно наоборот, лисёнок поведал коту о том, насколько он устал от того, что все его собратья восстают против него из-за того, что он ненавидит убийства и что просто не может смотреть на то, как убивают другое живое существо. Рыжий Кот был удивлён, но, в конечном счёте, они настолько разговорились, что и не заметили, как солнце уже начало клониться к горизонту. Рыжий Кот успел сдружиться с этим необычным лисёнком, но ему нужно было возвращаться в своё племя, иначе поднимут тревогу, а если лисёнка найдут, то его просто растерзают в лучшем случае, так что кот ушёл, но пообещал вернуться. Лисёнку было тогда всего меньше одной луны, но он твёрдо уже решил, что будет ждать этого Рыжего Кота. Рыжий Кот начал приходить к нему раз в четверть луны, наведываясь и невольно начиная ещё больше сближаться с лисёнком. Он обучил его охоте и всем навыкам, чтобы тот научился выживать в этом мире в одиночку. Как бы удивительно это не звучало, но лисёнок так же крепко привязался к Рыжему коту, совершенно не мысля о том, чтобы, например, предать его или попросту попробовать на него напасть. Но вскоре в лесу началась суматоха, и лесной кот не мог больше наведываться к лисёнку. Лисёнок ждал его неделю, но затем ушёл, понимая, что Рыжий Кот уже не придёт. И тогда лисёнок встретился с новым миром, куда более жестоким и чёрствым, нежели тот мир, о котором рассказывал ему Рыжий Кот. Лисёнок взрослел и становился взрослым лисом, он стал более жестоким и научился убивать как и котов, так и своих сородичей и более слабых и немощных. Рыжий Кот часто вспоминал о нём, но дела и проблемы племени невольно заставляли забывать о том лисёнке, который, наверное, был первым лисом в лесу, который подружился с котом. Они смогли встретиться лишь спустя полгода, когда лисёнок превратился в сильного молодого лиса, которого уже совершенно не заботили ни доброта, ни душа, ни милосердие. Лис едва не убил кошку из племени Рыжего Кота, но тот успел во время остановить лиса, напомнив ему о том, что он когда-то был другим. Лис отступил и ушёл. Потом история стала более блеклой и скучной, ибо после случившегося Рыжий Кот с Лисом виделись очень редко, но только это и разделяло зверя от сумасшествия и жажды крови. Но однажды... Рыжий Кот пропал. А точнее, они вообще прекратили встречаться, - усмешка переросла в лёгкую улыбку, - в конечном счёте, Лисом вновь овладела жажда крови, но, помня о Рыжем Коте, он невольно боролся глубоко в душе с этим, но эта борьба помутила его разум. И в результате Лис, когда понял, что уже не может бороться с желанием растерзать первых попавшихся котов и не котов, включая и самого Рыжего Кота, сбросила с моста людей и, разбившись о прибрежные скалы, он, наконец, обрёл свой покой, - кашлянув, Ксо так же добавил, - вот такая вот история.
А затем вдруг резко поднялся и со странным огоньком в звериных жёлтых глазах схватил кролика и подскочил к кошке, но через мгновение уже отпрыгнул. Вот только у лап кошки теперь лежал тот самый кролик.
Отдай этого кролика предводителю Грозового племени, - отрывисто произнёс огненно-рыжий лис, - скажи, что это - подарок от старого друга. Он пусть сам догадается. Не говори ему, от кого это, вообще никому не говори! Это будет нашим секретом, хорошо? - и почти мечтательно вздохнул, но всё это, разумеется, было фальшью. А затем гулко рассмеялся и понёсся прочь.

- - - > куда-то. о-О

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Глухая Чаща