Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Глухая Чаща


Глухая Чаща

Сообщений 281 страница 287 из 287

1

http://i4.imageban.ru/out/2016/12/09/f1bce3be20237f33853765ddc620e4fb.jpg
***
Самое сердце территории Грозового племени - непроходимая чаща со множеством полянок, ложбинок и перелесков. Могучие дубы соседствуют с ольхой, осиной, кое-где попадаются вязи, полянки с изумрудно-зеленым мхом, отлично подходящим для подстилок, ручьи - как маленькие и юркие, так и буйные, широкие.
***
- охотничьи угодья племени, где водятся белки, разнообразные птицы, иногда попадаются змеи, полевки;
- можно встретить барсуков, лис, даже медведей;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Старый дуб
- Змеиная горка
- Дальняя река
- Высокие сосны [граница с одиночками]

0

281

Синегрив снова присел на холодную, промокшую от дождя землю и принялся сосредоточенно рассматривать свою лапу.
-- Думаю, она с радостью поможет мне с лапой - сделает повязку из паутины и кашицы какой-нибудь травы, или что-то вроде того, однако, все не так уж и плохо, на самом деле.
Воитель встал и попробовал наступать на пораненную лапку – сначала осторожно, как бы прощупывая землю, а затем уже смелее. Подушечка реагировала незначительно и особых неудобств при ходьбе не доставляла. Тупая боль, конечно, сохранялась, однако Синегрив теперь уже мог позволить себе не обращать на неё внимания.
Серебристо-синий грозовой воитель перевел взгляд на Закатного и принялся его рассматривать. Было видно, что оруженосец желает поскорее отвести его в лагерь, а еще лучше – прямиком в палатку целителей.
Синегрив никогда особо не общался с Закатным – редкие приветствия при встречах на поляне или у кучи с дичью, как и полагается примерным соплеменникам. Оруженосец был занят своей жизнью ученика, Синегрив – жизнью воителя, которая состояла из регулярной охоты и редких боевых заданий по повелению предводителя, в которые его ставили редко – по-видимому главу Грозового племени смущал весьма маленький размер серебристо-синего кота, однако, воителя это ничуть не смущало.
«Закатный в какой-то мере похож на меня – мы оба принимаем только обдуманные решения. Было ли его решение сбежать из лагеря тщательно обдуманным?»
-- Знаешь, по правде говоря, меня немного передергивает, когда целители сначала жуют эти травы, а затем выплевывают их тебе на рану.
Синегрив подошел к рыжему оруженосцу и присел рядом с ним, понижая тон своего голоса.
-- Мне нужно сходить кое-куда. Можно сказать, что я заметил что-то интересное, и я чувствую, что отправиться нужно немедленно. Лагерь может и подождать, я думаю, предводитель не будет сильно волноваться – можно вполне управиться до темноты. Ты можешь вернуться обратно и сказать всем, что со мной все хорошо, а можешь пойти со мной и помочь в случае чего.
Воитель поднялся с земли и быстрым шагом направился в сторону Гремящей тропы, постоянно принюхиваясь к окружающим его запахам.

+2

282

Закатный переступил с лапы на лапу. Синегрив проявлял неслыханное упрямство, и только вежливость и привитое уважение к старшим мешало ученику огрызнуться и силой потащить воителя в лагерь. Не нужны ему травы, еще чего! Вон, он целый коготь отодрал, это же, должно быть, ужас как больно, а еще и наступает на лапу, будто ему все нипочем! Это так странно, глупо... и здорово. Закатный откровенно не знал, корить ли ему Синегрива за безрассудство или восхищаться его чисто воительским пренебрежением к ранениям. В племени Синегрив был мельче почти что всех котов-самцов, даже Закатный почти догнал его по росту. Правда, Закатный перегнал по размерам и многих своих товарищей по палатке и обещал вырасти в здоровенного и крепкого кота. Как, впрочем, и большинство Грозовых воителей. Рядом с ними Синегрив порой казался учеником. И даже вел себя порой соответственно!

- Погоди, а что ты заметил? Я с тобой пойду. На всякий случай, - Закатный легко догнал Синегрива и зашагал рядом. Он уже понял, что переубедить воителя вернуться в лагерь невозможно, но и возвращаться в одиночестве, после таких вроде бы невинно брошенных фраз об интересной находке, нельзя! А еще Синегрив, пусть и скрывает боль и слабость, наверняка не выстоит против лисы и барсука, быстро скрыться в лесу на случай опасности у него тоже вряд ли получится. Так что только логично, что Закатный, крепкий и сильный оруженосец, пойдет вместе со старшим товарищем. Не так ли? К тому же, соплеменник сам предложил пойти вместе. Но, что бы Закатный себе ни говорил, больше всего его вело любопытство. Даже усиливающийся дождь, барабанящий по распустившимся листочкам и кустарникам, не мог заставить Закатного развернуться и помчаться в лагерь.

- Это какое-то животное, нарушитель? - предположил Закатный, когда Синегрив заявил, что отправляться нужно немедленно. Что может быть более срочным делом, чем уничтожение возможной опасности для племени? Пока ученик не мог понять, куда именно они направляются, но вроде бы в той стороне, куда вел его Синегрив, были и колючие заросли, и река, и Гремящая Тропа.

+2

283

==================>с главной поляны Грозового племени

Серые тучи мягко рассеивали тусклый свет солнца, от чего грозовой лес словно утратил свои краски. Из всего этого монохромного, померкшего в хмурой погоде окружения, выделялись лишь пестрые шкурки впереди идущих котов.
Выглянув из зарослей ежевики, Воздушноцветный быстро узнал в этих фигурах своих соплеменников: Закатного и Синегрива. Эта встреча не могла не порадовать воителя, так что тот шмыгнул под кустами, раздвинув колючие ветви своей спиной. От этого голые заросли затряслись с характерным для них шорохом. Серый кот ничуть не удивился тому, что пройти тихо у него не получилось: его пушистая грива и хвост часто путались в густых ветвях, что иногда создавало проблемы, когда нужно было затаиться в кустах. Освободив свой хвост из цепких хваток зарослей, Воздушноцветный быстро зашагал вперед за своим другом.
"Надо же, я и не думал, что найду его так быстро! А ведь я всё-таки знал, что Синегрив не пропадет!" - отгородив себя от прежнего волнения, подумал воитель, ускоряя шаг. Когда впереди идущие коты вновь начали разговор, Воздушноцветный заметно замедлился и уже через пару мгновений остановился. 
- Мне нужно сходить кое-куда. Можно сказать, что я заметил что-то интересное, и я чувствую, что отправиться нужно немедленно.
С интересом навострив уши, воитель продолжил слушать разговор соплеменников. Однако он четко понимал, что сейчас было еще слишком рано вмешиваться в беседу, и не важно, услышали ли коты шорох в кустах, или нет.
- Это какое-то животное, нарушитель?
Когда рыжий ученик обеспокоенно спросил Синегрива, Воздушноцветный в своей привычной манере, аккуратно обходя каждую веточку, догнал товарища, и внезапно ответил:
-Как бы то ни было, я тоже иду с тобой. Заодно расскажешь что с тобой случилось, хорошо?
Выдержав неловкую, длинную паузу, молодой кот вдруг понял, что совершенно безответственно поступил, пропустив разгон собак, и тут же виновато добавил:
-Если всю жару я уже проспал... то хотя бы здесь я не должен оставаться в стороне, где-то в углу палатки. А то это было уже бы слишком даже для меня.
Закончив последнюю фразу, воитель ни то усмехнулся, ни то фыркнул от того, что на нос упала крупная капля дождя. Но уже через секунду он, ехидно улыбнувшись, сказал:
-Могу поспорить, за такую вкрай мышеголовую выходку мне отгрызут уши или, например, мой прекрасный, пушистый хвост.
Однако уже в конце предложения, в зеленых, вечно веселых глазах Воздушноцветного, можно было заметить нотки беспокойства. Казалось, этот не слишком ответственный кот правда беспокоится о том, что не смог помочь своему другу и племени в разгоне собак.

Отредактировано Воздушноцветный (07-06-2020 06:57:25)

+2

284

Синегрив уже почти свободно шагал вперед, втаптывая прошлогодние листья в раскисшую землю. Из-под пальцев лап выстреливали фонтанчики грязи. Дождь прекращаться и не думал, он затеял унылую морось, которая, судя по всему, будет продолжаться еще очень долго.
-- Нет, я не сказал, что это важно для племени. Я сказал, что это важно для меня. Разные вещи. Но, быть может, мы найдем что-то интересное. Подойдем к Гремящей тропе и немного пройдемся вдоль нее.
Закатный бодро шагал рядом. Чуткие уши сине-голубого воителя дернулись и аккуратно повернулись на градусов двадцать – поймали какой-то отраженный звук.  Тихий – шорох листочка, скрип веточки. Еле различимы за шумом дождя. Приоткрыв пасть, воитель погрузился в запахи мокрой травы и прелой листвы, освежающий запах озона и... кое-что еще. Легкая улыбка пошевелила усы кота, и он стремительно обернулся.
Конечно же, это был Воздушноцветный. Прогуляться вышел, что ли? Хотя, конечно, Синегрив знал, что его друг проспал в палатке все самое важное – в суматохе с собаками и о нем просто забыли - и теперь пытается реабилитироваться.
-- Если бы не дождь, я бы учуял тебя за версту, но, подкрасться незаметно тебе все равно не удалось!
Синегрив хлопнул тяжелым мокрым кончиком хвоста Воздушноцветного по макушке, ни на секунду не сбавляя шаг.
-- Брось, тебя даже не искали. Если ты снова считал мышей прежде чем уснуть, и слишком этим увлекся, нет ничего удивительного, что ты проспал. В следующий раз заступим на ночное дежурство по охране входа в лагерь. Как думаешь, Ярозвезд позволит нам сторожить лагерь вдвоем?
Кусты и деревья расступались. Запахло мокрым асфальтом и Синегрив невольно сморщил нос. Гремящая тропа была близко. Сбавив шаг, грозовой воитель принялся осторожно пробираться меж кустов вдоль обочины.
-- Мы почти на месте. Я увидел краешек этой поляны с дерева.
Но это оказалась не поляна. Там, где гремящая тропа делала небольшой изгиб, обочина резко пошла под уклон, почти отвесный, словно кем-то искусственно насыпанный. Синегрив остановился, повернулся к гремящей тропе спиной и стал аккуратно спускаться вниз, рискуя поскользнуться на раскисшей земле и кубарем скатиться на землю.
-- Двигайтесь осторожно, Воздушноцветный, подстрахуй Закатного.
Медленно спускаясь ниже, воитель заметил две глубокие неширокие борозды, ведущие вниз и прерывающиеся, словно пунктирная линия. Слабо запахло чем-то резким, дурманящим, запах был очень старый, но все еще витал в воздухе, словно его источало что-то большое.
Сухое дерево. Толстый ствол наполовину разбит в щепки, из земли показались несколько узловатых корней. Прямо под деревом покоился огромный скелет чудища Двуногих. Ободранные и обгоревшие клочки «шкуры» свисали с толстых ржавых «ребер», морда сплюснута.
Синегрив остановился и стал ждать товарищей.

+1

285

Из ниоткуда возник Воздушноцветный. Закатный учуял его запах за несколько мгновений до того, как воитель показался перед ними с Синегривом, а потому не подскочил и не испугался. Выходит, их теперь стало трое - подоспевший соплеменник явно не собирался расшаркиваться и снова нырять в кусты. А это значит, что, по большому счету, Закатному особо нечего делать возле Синегрива. Он успокаивал свою нечистую совесть тем, что старшему товарищу может понадобиться помощь после загона с собаками, что он, как соплеменник, должен проводить Синегрива и помочь ему в случае опасности. Зверь же еще этот бродит! А вдруг лиса, барсук?

Но самая главная причина, по которой Закатный пошел вместе с Синегривом непонятно куда состояла в том, что ему было просто любопытно. Закатный большую часть своего времени проводил в учебе и тренировках, со сверстниками общался вежливо и тепло, но никогда не участвовал в их шалостях и вылазках. Они его не звали - привыкли, что молчаливый, серьезный Закатный вовсю посвящен тому, чтобы стать самым-пресамым лучшим воителем на свете, а потому учиться без просыпа. Может быть, если бы Полосатик был рядом, все было бы иначе, но с уходом брата Закатный все-таки не смог смириться так легко, как показывал. Брат был самым близким для него существом. Поэтому Закатный окунулся в племя и свои обязанности - чтобы забыться.

А сейчас впервые за много дней перед ним появилось что-то любопытное, дразнящее, как блоха в шерсти. В Закатном взыграл чисто юношеский интерес, до этого мирно дремавший где-то внутри заточенного под ответственность сознание. Поэтому он шагал за воителями, с неожиданной улыбкой подумав о том, что теперь почти не отличается от Воздушноцветного, сумевшего проспать все на свете. Но вот эта вылазка была такой захватывающей, такой необыкновенной, что Закатный продолжал путь. В конце концов, если что-то случиться, трое лучше, чем двое, верно?

Деревья поредели. Закатный с легким разочарованием уставился на мокрую, блестящую от воды Гремящую Тропу и перевел взгляд на Синегрива. К счастью, воитель двинулся дальше - значит, целью их путешествия была не просто вонючая дорога. Закатный стал осторожно пробираться по мокрому склону вслед за старшими, вытянув хвост и аккуратно переставляя лапы, чтобы в самом деле не скатиться вниз. Не хватало еще болтаться в пасти Воздушноцветного, словно котенок какой-то! Ладно какой другой воитель, но Воздушноцветный!

Дождь потихоньку проходил, но лес наверняка еще долго останется мокрым. Травинки и ветви кустарников щекотали Закатного и оставляли на его красном меху водяные капли. Он почуял запах свежей земли и увидел пропоровшую склон борозду. Но прежде, чем он успел хорошенько задуматься над тем, что же могло оставить такие следы, как ответ нашелся сам собой. Закатный замер. У дороги, под перебитым деревом неловко, скособочившись, стояло мертвое Чудовище. Его морда расплющилась, словно кто-то запустил в нее булыжником, блестящее покрытие ободралось, наружу высовывались куски ободранный кожи.

- Ух ты, - выдохнул Закатный и медленно приблизился к Синегриву, не сводя глаз с неожиданной находки. Он почувствовал резкий, непонятный запах - вроде и обычный запах Чудовищ, но более сильный, с неизвестной примесью. - Я в жизни не видел такого Чудища.

+1

286

Синегрив очень медленно начал подходить к находке. Аккуратными шажками кот приближался к нему все ближе и ближе, пока, наконец, не остановился в полуметре.

Вечер опустился на лес совсем незаметно, сгущались сумерки. Запахло прохладой, подул легкий ветерок. В вечерних тенях огромное Чудище казалось еще страшнее, Синегриву показалось, что от него поползли уродливые тени. Воитель видел проржавевшие дыры, два огромных, пустых глаза на «морде» зияли черными провалами в вечерних сумерках.

На Синегрива накатила волна непонятной тревоги, которая становилась все больше с каждой секундой – коту огромных сил требовалось сдерживать себя и не показывать это другим – Закатному и Воздушноцветному.

Дав хвостом знак «оставаться на месте», грозовой воитель начал медленно обходить по кругу грузовик, держась от него на расстоянии. Теперь он мог разглядеть, что внутри того, что осталось от брюха Чудища валялись маленькие, почерневшие от копоти и погнутые клеточки, слегка припорошенные снегом и вросшие в мерзлую жухлую траву, а в них виднелось что-то похожее на косточки, и о, ужас! - несколько кошачьих черепков.
Синегрив начал медленно отступать к товарищам, не в силах оторвать глаз от этого зрелища.

-- Вечер уже, нам пора возвращаться... Нас точно давно потеряли в лагере. Воздушноцветный, иди первым, Закатный пойдет за тобой... Карабкайтесь скорее обратно! Я за вами!! – голос Синегрива слегка подрагивал, но чувство тревоги усилилось настолько, что он едва сдерживался, чтобы не броситься прочь, забыв и про Закатного и про Воздушноцветного.
Что-то было в этой картине такое, от чего каждый усик, каждая шерстинка на грозовом воителе встала дыбом – сейчас он выглядел как распушившийся маленький колобок. Спина сама по себе хотела выгнуться вверх, но он огромным усилием сдержал это, а затем начал медленно пятиться назад.

Серебристо-синий кот с огромным усилием отвел взгляд от этой страшной картины и почувствовал немалое облегчение, как будто внезапно проснулся от кошмарного сна и понял, что это был всего лишь сон.
Поспешив убраться отсюда, воитель принялся карабкаться вверх вслед за товарищами.

====> ГП Грозы

Отредактировано Синегрив (31-01-2021 07:03:52)

+2

287

=================) главная поляна грозы

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Глухая Чаща