Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Овраг для тренировок


Овраг для тренировок

Сообщений 161 страница 180 из 231

1

http://forumstatic.ru/files/000b/ad/25/35196.jpg
***
Овраг, где тренируются молодые коты племени Теней, доказывая свою ловкость и мастерство, находится неподалеку от лагеря. Дно песчаное, так что оруженосцы могут без опаски покалечиться отрабатывать боевые навыки под присмотром своих наставников. Склоны оврага пологие, заросшие боярышником и ежевикой.
***
- место для тренировки учеников;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Мерцающий ручей
- Ельник
- лагерь Теней

0

161

Сердце молодой черной ученицы стучало намного сильнее, чем обычно. В животе был неприятный холод, но это не было связано с мерзлой погодой, а подушечки лап покалывало, даже через чур сильно, но не от сосновой хвои, которой было тут предостаточно. Голову туманило. Ученица каждый раз волновалась, когда должна была тренироваться с прекрасной воительницей племени Теней - Ржавницей. Болотолапка искренне верила в то, что наставница только поможет ей окрепнуть, научит правильному ведению боя, чтобы во всех племенах слышали историю о лучшей воительнице во всем лесу. Главное, чтобы травмированная лапка снова не подвела в этой тренировке. Ученице изо всех сил хотелось, чтобы Ржавница гордилась ей. Конечно, черной кошке всегда не были уж так важны мнения окружающих, но то, что она хотела, чтобы ей гордились, было очевидно. Ночь. Свобода. Болотолапка с самого детства обожала ночь. Морозный воздух то и дело обдувал худощавое тело ученицы и она чувствовала себя одним из этих ветерков. Они словно подхватывали ее и уносили в неведомые дальние края, где все по другому. Другой мир, другие правила, другие заботы. Возможно, где дичь сама прыгает тебе в пасть, где каждый сам себе хозяин. От мечтаний, вскружившим кошечке голову, та чуть не упала, еле удержавшись на лапах. Интересно, меня не видела Ржавница в этот момент? Я не хочу, чтобы она видела мои неудачи. Кошка продолжила свой путь, уже не так быстро, бросая частые взгляды на небо и нюхая ночной холодный воздух. Она была одна. Ей было так хорошо! Она и ее мысли, ее мечты, которые никогда не сбудутся. Весь мир принадлежит только ей! Откуда-то донесся запах дичи. Не время для охоты. Ржавница ждать не любит. Вот показался овраг, в котором кошечка разглядела свою наставницу и почувствовала отчетливый ее запах. Болотолапка остановилась, выпрямилась и выпятив грудку вперед, стала подходить к кошке.

0

162

-Люблю, когда приходят вовремя, - я насмешливо оскалилась, завидев Болотолапку.
У моей ученицы нрав был под стать ее наставнице. Я видела ее еще в детстве, когда она была лишь маленьким, черным котенком. Но уже тогда мне казалось, я вижу собственное миниатюрное отражение цвета глубокой ночи. Агрессивная, способная дать отпор обидчикам, такой же была и я, если не хуже. На самом деле я была очень довольна, когда она попала под мое руководство.  Кто еще мог вырастить из юного агрессора, настоящую кошку племени Теней? сейчас нас мало, настоящих, истинных воинов, готовых без сомнения ринуться в битву, словно сошедших из древних легенд, что повествуют о нас, как о самой большой опасности, таящейся в ночном лесу. Нет, увы, времена меняются, сейчас все больше и больше жалких слабаков, предпочитающих слова делу. Которые вместо драки будут ныть, и пытаться что-то выяснить. Именно эта чертова слабость послужила тому, что на наш лагерь напали два объединенных племени, будь мы так сильны как прежде, они даже не посмели бы напасть, при всем своем численном перевесе. Я предпочитала доказывать свою преданность и принадлежность не словами, а делами, но таких, увы немного осталось, среди них и те кто лелеяли планы по перевороту. Среди нас, настоящих воинов племени Теней будет и Болотолапка, у которой уже проявлялся завидный талант. Я бы даже могла сказать, многим взрослым бестолковым воинам есть чему поучиться у этой малышки, но я естественно в жизни не произносила подобного вслух. Я не привыкла раздавать комплименты направо и налево. Скупая похвала всегда особенно ценна, в этом я убедилась еще по собственному прежнему наставнику.
Мой прежний наставник. Я неплохо запомнила этого грубого, злобного старика. А он действительно был уже стариком, многие прочили, что еще одна, максимум две луны и он пойдет в пещеру старейшин. Он не желал этого, стать бесполезным комком меха, которому ученики выискивают блох. Это было выше его. спокойная жизнь была ему не по нраву. Он желал смерти в битве, в отчаянном сражении полосуя когтями врагов. «Это смерть для настоящего воина Рыжелапка» - говорил он мне, показывая очередной прием, неизменно сваливая меня на землю. От пары таких приемов он чуть не сломал мне кости. Тренировки становились все жестче и суровее, он даже по-настоящему выпускал когти в сражении со мной. Ничто не могло на него повлиять. Но я была благодарна ему и за это, я никогда его не любила, отчасти почти ненавидя за причиненную мне боль. Хотя и знала, что без него, я никогда бы не стала той, кем я являюсь. Умер как жил, в битве с барсуком ему сломало хребет, я не оплакивала его гибель.
-Начнем, - произнесла я ровно. – Сегодня займемся нападением из засады, а то я давно почуяла твое приближение, - я усмехнулась. – Тем более что момент подходящий. Что ты знаешь о ночной засаде?
Я приподняла голову, момент и вправду был что надо. Ночь, слабый свет луны, перекрывали мрачные тучи. Было довольно холодно, хотя зима только началась, но изо рта у меня уже вырывался пар. Но в отличие от территорий других племен темнота здесь была всегда, потому что высокие сосны и ели, никогда не лишались своих игл, как другие древа – листьев. Они закрывали небо, опуская на землю столь родной для нас полумрак даже днем. И иногда мне казалось это знаком, мы точно также не лишались своей силы как другие племена, даже в суровый сезон голых деревьев.

0

163

-Начнем, - Наставница произнесла это совершенно без эмоций, ровно. - – Сегодня займемся нападением из засады, а то я давно почуяла твое приближение, тем более что момент подходящий. Что ты знаешь о ночной засаде? - Болотолапка попыталась смело выдержать ее взгляд. У нее с детства всегда так. Если смотрит кому-нибудь в глаза, шерсть на спине обязательно встанет дыбом. Ведь взгляд - это душа, верно? Ученице казалось, что кто бы на нее не смотрел, непременно хочет залезть в ее мысли и самые дальние уголки души, в которые, порой, даже сама Болотолапка боялась заглянуть. Вот и сейчас так. Шерстка на спине немного приподнялась. Сердце черной ученицы вздрогнуло. Как бы Ржавница не восприняла это, как агрессию с моей стороны. Она сглотнула ком в горле, выпрямилась, опустив взор на лапы и начала их разглядывать, одновременно раздумывая о том, что же такого сказать в ответ на заданный вопрос. Что-то надо четкое и точной, а то с легкостью позор неумехи ляжет ей на спину, оседлая, словно дикого вороного коня. Как и говорилось ранее ученица просто искренне желала, чтобы ей гордилась ее наставница. Набрав в легкие побольше воздуха, Болотолапка равнодушно, но с небольшой примесью гордости и волнения ответила:
- Ночь может упрятать тебя, под свое мрачное крыло. Подружись с ночью. Станьте единым целым. Слейся со мраком и тенями, не даром же Звездное племя наградило тебя черной неприметной шкурой. Ночь укрывает тебя, как мать укрывает котят. Двигайся аккуратней, слейся воедино с этим временем суток. Скользи, словно тень. Дыши тихо. Переставляй лапы медленно. Затаись. Ты есть, но тебя тут словно нет. Нет еще один элемент тьмы. Маленькая кочка или веточка. Не важно. Когда ты подберешься максимум близко, прыгай и хватай. - Ученица отдышалась. Интересно, смогла ли она дать правильный ответ, который от нее ожидали? Или она сделала ошибку? Чувствуя падающий мелкий снежок спиной, Болотолапка с нетерпением стала ждать ответа.

Отредактировано Болотолапка (10-11-2012 17:14:55)

0

164

Если глаза кот а это душа, то тогда у меня ее давно уже нет, выжжена. Словно бы пожар некогда прошедший по лесу, выжег у нее внутри, все что там было, оставив лишь темное пепелище, да обугленную душу. Хотя я и прежде не была "как все", слишком яростная, слишком безжалостная, слишком... много этих слишком. Слишком агрессивная, властолюбивая, упрямая... Не радовала родителей, они не желали принимать меня такой какая я есть, им хотелось другую дочь, более мягкосердечную, более ласковую, идеальную кошку. Слабачку. Я не желала опустится к слабости. Я стала лучшей воительницей не из-за воспитания своих родителей, но вопреки ему. Еще совсем немного времени и мои дети пойдут по моим стопам и по следам своего отца, обещая вырасти лучшими воинами племени Теней.
Коготь... воплощение страстной мечты, как само воплощение силы и властности. Когда мы с ним впервые познакомились, то были еще котятами, и оба были изгоями, чужие среди своих. Не похожи на остальных мягкотелых увальней. У каждого своя история, я слишком рано выпустила когти, игра превращалась для меня в серьезное сражение, я не вполне понимала смысл игр если в них нельзя отточить свои навыки. Для меня это были больше чем игры - тренировки. За это другие королевы гнали меня прочь и запрещали другим котятам играть со мной. Кто знает быть может я могла бы вырасти иной. Хорошо, что не стала. Хвостолом - тоже чужак, нелюбимый приемной матерью, которая порой науськивала на него собственных детей. И Коготь... больной, слабый котенок, я прикрыла глаза на доли секунды, теперь я точно могла сказать, что нас свело. Ведь уже тогда в детстве я терпеть не могла слабость. Но взглянув в янтарные глаза котенка, я ощутила, тогда еще не поняв это, я узрела совсем другое, какую-то манящую тьму, силы скрытую внутри, просто ждущую своего часа. И мы все были изгоями, слабыми по-одиночке, обиженными несправедливым отношением, гонимые уже тогда. Но мы сошлись, мы объединились и вместе стали опасны и вероломны. Мстительны, жаждущие доказать, что мы не таковы как о нас думали, что мы лучше всех тех, кто гнал нас прочь.
Я тряхнула головой возвращаясь в реальность. Пожалуй я бы не стала тем, кто я есть если бы не они, такие, как я: гордые, независимые, яростные и мстительные. И глядя на Болотолапку я видела себя в юности, с тем же стремлением бросить вызов всему миру, сражаться за свою честь и свое племя. Ничего скоро она будет готова. У меня не было дочери, и пусть мои сыновья росли достойными зваться моими детьми, но будь у меня дочь, я бы действительно хотела, чтобы она была похожа на эту черную кошечку. Но все это были затаенные мысли, никогда не высказанные вслух, в жизни не отразившиеся в желтых глазах, которые давно уже не выражали никаких чувств. Я умела скрывать все, кроме огненного блеска ярости битвы.
-Меньше слов больше дела! - заметила я, твердо. - Ценю высокий слог, но сражаться и нападать из засады тебе предстоит не красивыми словами! А красивые словечки оставь для какого-нибудь кота, который в свое время будет бегать за тобой хвостом, - я усмехнулась, продемонстрировав клыки. - В целом все верно, посмотрим, как это работает на практике. Поднимемся выше... - я бросила взгляд на край оврага, выбирая наиболее удобное место.
Кое-где местами земля осыпалась, я стремительно взбиралась, грязь под лапами скользила, но тем не менее, я двигалась бесшумно, ни один камень не проскользнул под лапой, не упал на дно оврага, не поднял шум. Я давно обучалась двигаться тихо и неприметно. Как и любой из нас.
- Итак, представь, что внизу вот-вот должен пройти отряд наших врагов, - холодный отблеск луны отразился в моих глазах, во мне пробудился некоторый интерес, и решила несколько усложнить задачу своей ученицы. - Ты руководишь отрядом из четырех котов, чтобы подстеречь врага в засаде. Как лидеру отряда тебе предстоит расположить своих соплеменников на позиции. Где бы ты велела им находится? - я взмахнула хвостом, словно бы обводя территорию оврага.

офф: прости, прости, прости... обещаю больше не пропадать, просто был завален работой.

0

165

- Ценю высокий слог, но сражаться и нападать из засады тебе предстоит не красивыми словами! А красивые словечки оставь для какого-нибудь кота, который в свое время будет бегать за тобой хвостом... - Что-то внутри ученицы подскочило. Она прекрасно поняла, о чем говорила ее наставница. И это что-то заставило кошку задуматься...
Не раз в своем племени, да и на советах она видела кошачьи силуэты пар. Царствующая любовь заполнила их сердца и силуэты, словно сливались воедино. Ранее, Болотолапка считала, что такие пары, полностью лишены разума, что злые духи Темных лесов, отключали их мозг, ради того, чтобы в будущем заполучить их души. В любом случае ученица сама это придумала и сама себя убедила в этом. Ранее, она скалила клыки любому молодому коту, который с интересом разглядывал ее. Она дала обещание не попасть под власть сильнейших духов Темных лесов. Но с недавнего времени, наверное из-за того, что время идет все быстрее, набирая свой ход и не останавливается. Вот кажется совсем вчера кошечка впервые открыла глаза и увидела этот мир, наполненным радостью и опасностью. Впервые попробовала мясо. Впервые вышла из детской. Впервые столкнулась в схватке с котенком-соплеменником. Но это уже прошло. С недавнего времени кошка начала замечать некую колкую пустоту, заставляющую ее сильный разум немного грустить. Правда ли было то, что сказала Ржавница? И какой-то кот будет непременно ходить за ученицей хвостом и она будет такой же как и другие. Будет счастлива и возможно заведет котят... Но строгий голос Ржавницы вывел ее из задумчивости. Больше к этому вопросу не хотела возвращаться.
- Итак, представь, что внизу вот-вот должен пройти отряд наших врагов. Ты руководишь отрядом из четырех котов, чтобы подстеречь врага в засаде. Как лидеру отряда тебе предстоит расположить своих соплеменников на позиции. Где бы ты велела им находится? - Болотолапка задумалась. Она представила картину, где внизу проходил отряд всех самых по ее мнению неприятных котов из других племен. Ученица невольно выпустила когти. Глаза ее блеснули. Картина продолжалась. И вот она, руководительница сильного и властного отряда, которые в один миг могут превратить стоящих внизу недоносков в падаль.
- Я бы непременно расположила их по кругу оврага! Мы бы застали врасплох этих мерзких котишек, когда четверка лучших воителей бросится к ним со всех сторон. А потом бы мы им оторвали их облезлые хвосты и пустили в позорное бегство! - Ученица говорила с таким кровожадным азартом, что по окончанию слов стала слегка тяжело дышать. На самом деле Болотолапка не была уверена с ответом, но так или иначе вопросительно посмотрела прямо в глаза своей наставницы, словно желая скорее узнать ответ на это.

офф: Да ладно, бывает, все хорошо)

0

166

Но внезапно в животе у юной ученицы кольнуло. Словно шип какой-нибудь дикой розы кольнул ее в брюхо. Болотолапка попыталась отогнать все свои мысли и настроиться на учебу, но тот неведомый "шип" продолжал ее колоть. Сомнений не было - у ученицы сильно разболелся живот, создавая впечатление кошачьего когтя, который время от времени втыкался в брюшную часть. Изо всех сил она пыталась скрыть это. Голова шла кругом и каждое движение давалось ей с большим трудом. Глаза помутились. Хотелось лечь в каком-нибудь теплом уединенном уголке и переждать эту, неведомо откуда нахлынувшею, боль в животе. Еле еле кошечка услышала слова наставницы:
- Что с тобой? Да тебе же плохо!
- Нет, ну что ты. Все хорошо, я готова продолжать занятие.
- Знаешь что, продолжим их в другой раз, а сейчас в лагерь, к целителю. Быстро!
Спорить с наставницей не было не сил, не желание. В глубине души Болотолапка благодарила Ржавницу и серьезно ей кивнув, поплелась по дороге к родному лагерю.

офф: Извини, Ржав. Просто ты долго не отвечаешь... Наверное у тебя дела, а я пойду поиграю с другими.

0

167

[лагерь Сумрачного племени]

Мороз проникал под шкуру и пронизывал до самых костей, однако Титомир решительно не обращал на него внимание. Ему было достаточно знать, что сейчас над его головой высится не земляной потолок, а исчерченное темными стволами елей светлеющее небо - на горизонте медленно поднималось солнце. Перенапряжённый организм требовал отдыха, но он не мог себе его позволить - то ли потому, что сейчас вёл своего очередного нового ученика на первую тренировку, то ли чисто из-за того, что выслушивать расспросы своих соплеменников относительно недавно произошедших событий ему было чисто лень.
Шел он молча, не утруждая себя описанием территорий племени - пусть в первую (если не умудрялся сбегать до этого из лагеря) прогулку по землям Теней ученик почувствует себя едва ли не чужаком, а не их хозяином - не зная, что может ожидать через несколько холмов, в первые видя безмолвный без голосов снующих в лагере котов мир, которому была безразлична судьба любого, кто не может на него повлиять... Несомненно, чужим и ненужным здесь может почувствовать каждый, кто в первые ступил на эти темные, агрессивные ко всему живому территории.
А вот и овраг для тренировок. Мягко приземлившись на песок, он отошёл  от и позволил Шороху спрыгнуть рядом.
- Если не будешь справляться, по достоинству оценишь мягкость этого песка, - грубовато заметил он, не утруждая себя особым проявлением тонкой иронии или доброжелательности. - Для первой тренировки следует выявить слабые и сильные стороны, чтобы скрывать одни и использовать в полной мере другие, - сделал паузу, на рефлексе прислушиваясь - тихо. Подушечками лап ощущал холодный, не нагретый песок, глубоко вдыхал свежий морозный воздух. - Теория будет даваться в ходе практики, к которой мы сейчас и перейдём.
Стал напротив, шерсть на загривке слегка поднялась.
- Если в первые три секунды противник ни разу не дрогнул - значит, твой угрожающий вид не вспугнет и мышь, и ты можешь более не заморачиваться по поводу героичности своего вида. А если и вовсе оказался в гуще дерущихся, то плюй на угрозы и сразу раздирай бока противнику, - сделал паузу. Он уже почти забыл, каково это - говорить без умолку, лишь бы рассказать самые основы оруженосцу. - Нападай на меня.

0

168

{ГП Теней}
Снег хрустел под лапами создавая ритмичные звуки бега. На белоснежном покрывале виднелись маленькие следы лапок, но мы идём не на охоту. Вдали стал виднеться овраг,в  котором я был последний раз в пору своего ученичества. Я услышал вопрос Львишки, но проигнорировал его, потому что мы подошли совсем рядом к оврагу и я увидел две фигуры. Титомира и Шороха. Моя лапа ступила твёрдую поверхность оврага, что было не привычно после мягкого снега. В овраге не было сугробов,а  лишь тонкий слой изморози, который быстро таял под лапами.  Овраг покрывался под тенями, ведь был ещё рассвет. Только - только на небе проступила белая полоса.
Я подошёл к старшему воителю и его ученику и услышал слова.
- Для первой тренировки следует выявить слабые и сильные стороны, чтобы скрывать одни и использовать в полной мере другие.Теория будет даваться в ходе практики, к которой мы сейчас и перейдём. Если в первые три секунды противник ни разу не дрогнул - значит, твой угрожающий вид не вспугнет и мышь, и ты можешь более не заморачиваться по поводу героичности своего вида. А если и вовсе оказался в гуще дерущихся, то плюй на угрозы и сразу раздирай бока противнику.Нападай на меня.
Я не стал даже заморачиваться на приветствия,а наоборот просто отвернулся и отошёл, что бы не мешать Шороху показать свои умения. Чтож, Титомир был старше и опытнее меня, но всё же мне было слега неприятно, что он в свой сущности уже всё сказал,что нужно было знать ученику на первой тренировке, и добавить мне было больше не чего. Я обратил свой взгляд на своего рыжего Львишку, шерсть которого казалась бурой в сумерках рассвета. Я встал напротив него, но волосок мой даже не дрогнул,ибо я даже в бою привык сохранять холодность.
- Что встал?! - грубо прошипел я, - Ты слышал всё,что сказал Титомир? Нападай.
Сейчас работал некий эффект. Мне было интересно. Они  два брата, кровь от крови двух злодеев Сумрачного племени и всё же мне всегда они казались двумя абсолютно разными. как сработает каждый из них?

0

169

-------> лагерь

Высокие стволы елей тянулись к небу, а их тонкие кроны, озябшие без листьев, качал морозный ветер. Время от времени тонкая ветвь не выдерживала и ломалась под напором стихии. День принес с собой холод и ветер, который Шорох переносил вполне стойко. Но в этот раз что-то было не так. Определенно. Густая шерсть сковывала движения. Лапы заплетались там, где раньше шли прямо и ровно.
Сил придавали лишь воспоминания.
С почти отеческой теплотой Шорох узнавал знакомые тропы. Узнал и ель, которую приметил несколько месяцев назад, решив, что она будет хороша для охоты. Узнал дупло, под которым нашел мертвого бельчонка, когда спасал Снеголапа. В голове сразу прозвучал крик падальщика-ворона, которому в итоге досталась дичь.
Узнал даже терновые кусты, забросанные снегом, в которые когда-то упал.
Лес никогда не был чужим. Тихий, безопасный, холодный, он мог спрятать и защитить. Сосны почти не пропускают солнце. Шорох так привык к этому густому, обширному лесу, что на открытых местах ему становилось попросту неуютно. И уж точно он не завидовал котам Ветра, на территории которых даже кустика нет, за которым можно укрыться.
Шаг становился ровнее, волнение пропадало. Он понял, что наконец-то успокоился и снова сможет трезво оценивать ситуацию. Вспоминать о своей злости даже не хотелось. Пусть остается в прошлом, старая и забытая.
Что дальше? Овраг. Легкий прыжок Титомира. Слишком точный и правильный для слепца. Он мог жить в палатке старейшин. Получать каждый день кусочек дичи и болтать с другими немощными. Эта жизнь кажется мне настолько отвратительной и безынтересной, что я, кажется, начинаю понимать его. Лучше умереть в битве, чем на старой теплой подстилке, чувствуя боль в каждом суставе и не имея возможности даже просто подняться на ноги.
Шорох вспомнил своего деда Зигзага и клацнул зубами. Если племени будет угрожать опасность, Зигзаг встанет в один ряд с воинами, я уверен в этом.
- Если не будешь справляться, по достоинству оценишь мягкость этого песка, - настиг голос снизу.
Оруженосец резко повернул голову на звук. Песок...
Он спрыгнул вниз вслед за наставником и почувствовал, как лапы разъезжаются на мягкой жиже из снега и песка. Разворошенные десятками лап, песок и снег слились воедино, образуя грязно-желтую субстанцию. Шорох почувствовал желание посмотреть что получится, если добавить сюда еще какой-нибудь цвет. Черный земляной, или кроваво-красный.
Прищурив глаза, он смотрел прямо на Титомира. Даже не кивал, а просто воспринимал слова, повторял про себя. Не то, чтобы хотел запомнить, а будто пробовал на вкус, что это такое - тактика боя.
Шорох повел ухом, отмечая приход Снежного Когтя и Львишки.
- Нападай на меня.
Негромкий голос, но ясно дает понять, что отступать некуда. Время двигаться. Он не видит меня, - сказал себе Шорох. Но слышит. Я должен быть либо тихим, либо быстрым. Но...
- Что встал?! - грубое шипение разрушило тишину, и полосатый повернул голову, чтобы увидеть, как Снежный Коготь возвышается над Львишкой. Ты сбил меня с мысли, - зло подумал Шорох. И слишком грубо обращаешься с моим братом. Если это будет продолжаться, я встану на защиту Львишки.
Он повернулся обратно к Титомиру. В тот миг слепой черный кот стал для него куда ближе и роднее. Наставник. Могу ли я рассчитывать на твою помощь?
Понимая, что медлить больше нельзя, Шорох сорвался с места и метнулся к Титомиру. Лапы утопали в песке. Он сразу же понял свою ошибку. Песок сковывал движения и выдавал местонахождение ученика. Пройдет еще много времени, прежде чем лапы станут настолько сильными, что перестанут увязать в этом месиве из снега и песка. Прыжок и намерение ударить противника в правый бок...

0

170

Грубое шипение оставило его равнодушным - у Снежного Когтя был собственный метод обучения. Плюс, насколько Титомир помнил, это был его первый ученик, так что ещё неизвестно, сможет ли он найти к нему верный подход. Как некоторые, например, не смогли. По крайней мере, воитель перешёл сразу к делу.
Он отвлекся лишь на секунду - и тут же сосредоточился на более насущных делах.
Едва ещё неокрепшие мышцы напряглись, едва Шорох поднял лапу - он был уже готов.
...чёрная лапа с размаху ударила ученика по морде, не давая даже закончить прыжок.
- Быстрее и тише! - рявкнул, поворачиваясь корпусом к оруженосцу - хвост хлестнул чёрный бок. - Не отвлекайся, следи за движениями! - выбросил вперёд лапу, собираясь ударить прямо в нос - удар быстрый, резкий, слепые глаза неотрывно смотрят сквозь чужую переносицу, словно подмечая всё. Мышцы неприятно ныли, но непривычная ясность ума не позволяла ему и думать об отдыхе - не сейчас, не в этот раз.

мне лень лить воду.

0

171

Даже лапу занести не успел. Гибкое тело оказалось совсем близко, и тут же последовал удар. Сильный, мощный. Перед глазами искры. Шорох приоткрыл пасть, судорожно дыша, и вытаращил глаза. Сколь неожиданной была эта контратака, столь ошарашенным выглядел полосатый кот. Нет! Нельзя останавливаться! - понял он, заметавшись, словно безумный, около Титомира. Лапы разъезжались на песке, в голове - абсолютная пустота и отсутствие хотя бы одной ясной мысли. Только голос наставника, словно колокол, гремел и заставлял двигать лапами.
Двигал он неровно, рывками. "Быстрее! Быстрее!" - звучал голос уже где-то в подсознании. И вдруг, поскользнувшись, Шорох рухнул вниз, на песок. Быстрая лапа Титомира прошла вскользь, чуть задев мех на его щеке.
Словно черепаха, полосатый быстро шевелил лапами и никак не мог встать с бока. Шок от произошедшего спал довольно быстро и позволил ему подняться. Нет, Шорох вовсе не замер, готовясь к новой атаке. Он находился слишком близко к противнику, ярость затуманила голову. Так и не прикрыв пасть, оруженосец с новой силой бросился на наставника, выплевывая песок и бормоча под нос что-то совсем невнятное.
На этот раз его удар не имел четкого направления. Но чего стоило не выпустить когти, чтобы лапы устойчиво держались на снегу! Только чудом Шорох не поскользнулся вновь. Удар занесенной лапы должен был пересечь правое плечо.

0

172

Дитя получило первый настоящий удар. Конечно же, ощущения не очень, но тратить время на сочувствие слепец не собирался - новый удар едва не настиг ученика, однако тому чудом удалось увернуться... точнее, просто избежать атаки, потеряв равновесие и таким образом успев уйти из опасной зоны.
Титомир позволил ему прийти в себя - на следующих тренировках подобная пауза будет жестоко наказываться, но сейчас, во время его первого в жизни тренировочного боя, слепец решил проявить к нему лёгкое милосердие.
- Я сказал следить за движениями! - рявкнул вновь, отходя в сторону и таким образом разрывая дистанцию настолько, чтобы лапа Шороха поразила лишь воздух; неопределённость в его движениях, с одной стороны, была полезна своей непредсказуемостью, но, с другой, совершенно не нравилась своей необдуманностью. - Держи равновесие и думай головой! Утихомирь свою кровь, юнец! - оскалившись, пошёл прямо тараном - изощряться в тактике на первой тренировке ему было лень - собираясь, если Шорох будет продолжать так корячиться на песке, просто подмять его под себя и уже на практике предложить оценить мягкость смеси снега и песка.

0

173

Тише, тише. Стоит просто успокоиться и взять себя в лапы. Продумать следующее движение и ход на шаг вперед. Врагов нет, есть только наставник, который озабочен проблемой твоего обучения. Думай, думай. Вокруг твой любимый лес, тишина и ветер, колышущий деревья. Все хорошо. Очень хорошо.
Биение сердца успокаивалось, из бешеного становясь просто быстрым. Шорох понимал, что думать некогда. Титомир просто не дал бы ему времени на то, чтобы собраться с мыслями. Теперь-то полосатый осознал, что совершенно слаб перед своим соперником, потому что не имеет собственной тактики боя. Не знает, как именно нужно поставить лапу в нужный момент и какой прием использовать для нанесения точного удара. У опытного бойца алгоритм боя сам собой встает в голове. Опытные боец знает: если на тебя движется лапа противника, надо тут же увернуться и контратаковать.
Но Шорох только начинал понимать это и с каждой секундой осознание собственной неопытности все больше захватывало его.
Но нет. Слишком большой силой воли обладал этот котишка, чтобы просто сжаться в комочек и обозвать себя незнающим неумехой.
Титомир надвигался на него, и Шорох сжал зубы крепко. Напряг мышцы, стараясь вдавить лапы в песок. Удар - уворот - удар.
Бой познается в бою. Это как если бы его схватили за шкирку и кинули на середину озера, чтобы научить плавать.
Как только я замечу, что его лапа хотя бы дернулась, начну уворачиваться по дуге. Мои собственные лапы должны быть быстрыми. Быстрее, чем ноги котов племени Ветра.
Шорох сделал резкий шаг вперед и быстро, почти не замахиваясь, двинул левой лапой, целясь в щеку черного кота. Тело тут же приготовилось метнуться в сторону, чтобы избегнуть сильного удара противника. Шорох не шибко верил, что успеет увернуться, но понимал, что без тренировки уворачиваться не научится никогда.

0

174

Шорох замер на месте - по крайней мере, его не шатало и не носило на месте, словно кота, которому удалось стащить у Черёмухи запасы кошачьей мяты. Дистанция стремительно сокращалась - и вот, стала катастрофически малой. Однако на этот раз слепец решил показать не только силу, но и выдержку натренированного воителя. Он не замахнулся лапой, не попытался достать его точным ударом - но с размаху налетел, тараня плечом и игнорируя полученный удар по морде - несильный толчок по сравнению с ударами матерых воителей, оставивших не один шрам на его обезображенной морде.
- Бей сильнее! - прошипел, мощью своего тела заставляя ученика потерять равновесие - в следующее мгновение, взрыхлив смесь песка и снега, чёрные лапы упираются в чужую грудь и вдавливают в землю, слепые глаза смотрят сквозь юные черты. - В драке один на один не позволяй противнику повалить себя. Запомни: падение - смерть!
С другой стороны, ему однозначно было интересно, как поступит в этой ситуации Шорох - он придавлен крупным и сильным противником (в реальном бою это сразу же закончилось бы весьма плачевно для ученика), помощи ждать неоткуда, лишь от собственного ума и степени изворотливости.

Отредактировано Титомир (24-02-2013 18:48:58)

0

175

Ошибка. Небольшая ошибка в вычислениях. Уворачиваться не пришлось.
Но. На миг появилась победоносная полуулыбка. Удар попал в цель, коснулся черного меха. В битве это означало бы нанесенную противнику рану. Небольшая победа раззадорила его.
Шорох скрипнул зубами, чувствуя, как плечо Титомира наносит весьма чувствительный удар. Дальнейшее оказалось весьма неожиданным для неподготовленного ученика.
Его тело, сбитое сильным ударом, шатнулось и рухнуло наземь. Шорох только лапой в воздухе дернул. Тяжесть навалилась на него сверху. Морда Титомира оказалась совсем рядом. Так, что он мог разглядеть мутноватые слепые глаза и каждый шрам.
Его слова, меткие и правильные, заставляли задуматься. А времени на то, чтобы думать, не было. С каждой секундой наставник, казалось, становился тяжелее.
Дыхание сперло, Шорох хрипло кашлянул. Он только недавно выздоровел от своего Белого Кашля, но последствия в виде хрипоты ему ничуть не мешали.
Всем своим видом противник будто говорил: ну и что ты теперь будешь делать? Положение у тебя безнадежное.
Шорох задергал лапами, глядя на небо и только краем глаз на Титомира. Он вжал свою голову в песок. В этой самой голове зародилась безумная, вполне соответствующая положению идея. Вдохнув побольше воздуха, он повернулся и посмотрел прямо на Титомира. Узор из шрамов украшал его, но делал пугающим.
Не пожелал бы оказаться другому котенку в моем положении, - с неожиданной усмешкой подумал Шорох.
Но времени не было. Времени нет, медлить нельзя, - словно часы тикали.
- Ха! - выдохнул он воздух и метнулся всем телом, отрывая голову и плечи от холодного песка. Чуть опустил морду, выставляя вперед крепкий лоб и готовясь перекатиться после этого удара.
Его удар метил в незащищенную морду Титомира.

0

176

Шорох пробовал вырваться, но, разумеется, его попытки не увенчались успехом - просто так Титомир его не собирался отпускать, пусть соизволит напрячь извилины мозга и выдумать что-нибудь... эдакое. В конечном счёте, в бою всё решается не только с помощью силы и быстроты лап.
Кот почувствовал сопротивление - ученик дёрнулся всем телом вперёд, и, не будь воин слепым, он бы сразу догадался о том, что он задумал. Увы, дошло до него лишь тогда, когда почувствовал боль в носу. Раздражённо зашипев, он ослабил хватку, позволяя ученику любым образом выбраться из опасного положения. Кость крепкая, как у отца. Хоть лапы не будет себе ломать. Нос неприятно болел, кот фыркнул и мотнул головой. Боль не сильная, но прием приятно впечатлил.
- Уже лучше, - позволил себе похвалу слепец, одним прыжком разрывая дистанцию и начав неторопливо огибать ученика, наглядно показывая план своих действий. По крайней мере, самое его начало. На этот раз он позволил Шороху перехватить инициативу и вновь попробовать самостоятельно на него напасть. - Учись предугадывать, не позволять противнику перехватить инициативу, - он всё продолжал его обходить, постепенно приближаясь, - теперь он не просто стоял, как в начале боя, ожидая, когда Шорох соизволит сократить дистанцию.

0

177

Сначала Шорох даже немного удивился, что Титомир не увернулся от удара. Перекатившись, он ловко встал на все четыре лапы и вдохнул полную грудь воздуха. То, как легко получилось встать, заставило его удивиться вновь. Вспомнив себя, валяющегося на боку и пытающегося хоть как-то подняться с песка, Шорох только презрительно усмехнулся. Он испытывал самое настоящее презрение к своей слабости. Будь это слабость кого-то другого, полосатый даже не обратил бы на нее внимание.
Новое знание. Новый прием. Чтобы подниматься из этой жижи было удобнее, нужно хорошенько оттолкнуться, а не возить по ней лапами.
Шорох поднял взгляд на Титомира. Легкая, почти незаметная похвала. Но такая похвала значимее любых хвалебных речей. Потому что ради нее нужно преодолеть препятствие, на первый взгляд совершенно непреодолимое.
Шорох отряхнулся. С намокшей шкуры посыпался песок.
Учись предугадывать, не позволять противнику перехватить инициативу.
Он кивнул и принялся разворачиваться вслед за обходящим его Титомиром. Если я позволю ему зайти со спины, то погибну.
И опять. Никаких промедлений, никакой задумчивости. Шорох решительно рванулся в сторону противника, намереваясь сбить его с лап собственным приемом.
Собственно, рассчитывал он на то, что сбить Титомира пока он двигается легче, чем когда стоит. Лапы немного привыкли к смеси песка и снега. Если раньше Шорох ставил лапы беспорядочно, то теперь краем глаза следил, чтобы они наступали в ямки, оставленные другими оруженосцами и их наставниками.

0

178

Он прекрасно слышал его движения, его дыхание - на этот раз оруженосец двигался куда увереннее. Со временем он научится удерживать равновесие и не в таких условиях - Титомир мысленно сделал себе заметку потренироваться с ним на соответствующей местности. В конечном счёте, уже совсем скоро наступит весна, и Шороху предстоит далеко не один раз провести охоту или бой, чувствуя, как увязают лапы в грязевой жиже и дождевой воде.
Ученик не позволил ему зайти со спины - и сам, услышав очередное наставление, решил взять инициативу в свои лапы. Едва уловив приближение Шороха, слепец тут же замер на месте, приготовившись, - он чувствовал, что на этот раз Шорох движется гораздо увереннее. Пора немножко пошатнуть его нарастающие силы.
Когда дистанция стала минимальной, Титомир словно почерпнул лапой смесь песка и снега - и бросил это прямо в лицо ученику. Не теряя удачного момента, воитель хлестко ударил его по морде - не так больно, как в самом начале, но достаточно ощутимо, чтобы запомнить свою ошибку. Слепец начал наступать на него, делая серию выпадов то левой, то правой лапой.
- Используй всё против своего противника, ищи выгоду везде! - выкрикивал он каждое слово, подчёркивая его новым немилосердным ударом, нацеленным то в область груди, то в область головы.

Отредактировано Титомир (24-02-2013 16:46:34)

0

179

На миг Шороху показалось, что Титомир ехидно улыбнулся. Было ли это видением, или наставник действительно проявил жест, сопутствующий коварному удару, узнать не суждено. Но полосатый оруженосец явственно почувствовал острую боль в глазах и жесткий, мокрый песок на своей морде. Мир стал темно-бурым, однотонным. Шорох попятился. Удар по морде припечатал песок еще крепче к его глазам.
Он мстит, - настигла Шороха безумная мысль. Титомир не смог увернуться от моего удара из-за слепоты, а теперь, ха-ха, слеп я!
Даже не успев смахнуть песчаную завесу с глаз, он оказался под чередой новых ударов. Слова наставника острыми кольями вонзались в его тело вместе с ударами. Побитая морда жутко болела, острая боль в груди не давала даже поднять лапу. Клокочущее рычание нарастало в глотке.
- Хватит! - выкрикнул он, поднял лапу и с силой провел по собственной морде, сметая песок. Песчинки, попавшие в глаза, все еще вызывали боль. Не обращая на это внимания, Шорох нашел взглядом Титомира и отскочил в сторону, чтобы не получить еще один удар.
Ищи! Выгоду! Везде! - дробили слова его голову. Широкими шагами он принялся обегать наставника, чтобы прыгнуть на него сбоку. Нарочно Шорох ступал так широко, чтобы противник не мог понять, сколько именно шагов он сделал. Замедлив шаг, остановился. Замер, не дыша.
И прыгнул, чуть было не выпустив когти, но вспомнив о том, что нельзя. Шорох уже представлял себе, как интересно будет выглядеть шкура Титомира, усыпанная грязно-желтым песком.

0

180

- Всем плевать! Тебя побьют, как щенка, если ты будешь так драться! - едва ли не прорычал кот, в следующее мгновение почувствовав, как рассекла собственная лапа пустой воздух - Шорох всё же пришёл в себя и отступил. Разумеется, столь подлая атака вывела его из равновесия - ничего, полезно, он и не такое будет огребать.
Ученик быстро сориентировался в пространстве - вместо того, чтобы замереть и дать возможность слепцу вновь перехватить инициативу, он повторил его движение, начав быстро его оббегать - Титомир, уже просчитав его шаг, приблизительно знал до этого, где он находился, однако сейчас малец ступал слишком широко и его расчёты сбились. Умно. Шаги замедлились, а затем ученик остановился - воитель лишь приблизительно догадывался, где он находится. Впрочем, уши его стали торчком, едва он услышал, как отталкиваются лапы Шороха от размытой поверхности - всё ещё слишком шумно для слепца. Титомир был готов встретить атаку.
Слепец резко разорвал дистанцию - достаточно, чтобы точно знать, что лапы Шороха окажутся на него спине, а упрутся в песок в мышиных хвостах от кота. В следующее мгновение он поднялся на задние лапы, угрожающе махнув передними - по его расчётам ученик должен был приземлиться прямо перед его носом... точнее, брюхом и получить несколько отмашистых ударов по морде.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Овраг для тренировок