Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Общение на все темы » Что мы читаем?:)


Что мы читаем?:)

Сообщений 61 страница 80 из 185

61

Клеверчушка написал(а):

Ну так я не только про Лукьяненко, а вообще.)

ну если вообще... "Мы" Замятина :DDD специфическая книга, но мне понравилась. вообще я все свои книжки, которые реально хотела бы посоветовать для прочтения, здесь упоминала - ну, Стругацкие с "Трудно быть богом"... что вообще нужно, какой жанр?))

Клеверчушка написал(а):

Эм... Так это же наоборот, здорово. Надолго хватит... С какой из книг посоветуешь начать?

или не успеваешь их читать, когда они выходят.) тем более, что хочется узнать полную информацию о вселенной этногенеза, а она раскидана по всем книгам, которые выходят и не собираются кончаться... скачивать ещё ладно, а я пробовала покупать, когда проект только стал выходить. потом сдулась))
начать посоветую, наверное, с первой "Маруси" и по порядку выхода серий (можно и книг). где-то я такой список видела, кажется, в оф. группе вконтакте... надо его поискать *0*

0

62

Смола написал(а):

что вообще нужно, какой жанр?))

Читаю всё, от исторических до романов и фантастики.

Смола написал(а):

скачивать ещё ладно, а я пробовала покупать, когда проект только стал выходить. потом сдулась))

Я хочу начать покупать. В электронном виде не перевариваю ;р
Говоришь, несколько книг не дают полной информации, да? То есть невозможно просто урвать пару книжек для ознакомления? (Чтобы понять - моё это или нет).

Смола написал(а):

начать посоветую, наверное, с первой "Маруси"

Н-ц, попробуем. Судя по названию, о девушке, да? Девушки мне всегда ближе. И книги о них проще для восприятия, х) Странности, ага.

Смола написал(а):

надо его поискать *0*

Ну, он нужен мне, не тебе, я и поищу. Зачем напрягать тебя лишний раз? х))

0

63

Смола написал(а):

стоит десятки по десятибалльной шкале только за одно рассуждение о боге *0*

/слюни/

0

64

Клеверчушка написал(а):

Читаю всё, от исторических до романов и фантастики.

хех, а я больше по фантастике :3
пожалуй, пока больше ничего не могу посоветовать, ибо Лукьяненко - любимый автор и я на него убила всё предыдущее лето, и из-за этого другие книжки... ну, обычные какие-то стали *0*

Клеверчушка написал(а):

Говоришь, несколько книг не дают полной информации, да? То есть невозможно просто урвать пару книжек для ознакомления?

не-ет, я не это имела в виду... для ознакомления - можно, конечно, прочитать пару штук, но (!) там много авторов. есть вероятность, что какая-то серия может не понравиться - зато понравится другая (очень удобно высматривать новых авторов - понравилась книга, прочитал другие...)
про полную информацию - я имела в виду, что во вселенной этногенеза куча каких-то секретов, и чтобы их всех узнать, одной книжки недостаточно. как-то так))

Клеверчушка написал(а):

Ну, он нужен мне, не тебе, я и поищу. Зачем напрягать тебя лишний раз? х))

ну так это же не так сложно, тем более, что я уже где-то видела :3 но не найдёшь - я попробую поискать)

0

65

Смола написал(а):

ибо Лукьяненко - любимый автор

Нет, к Лукьяненко я не очень люблю, судя по прочитанным мною произведениям и аннотациям к другим. Ясно, конечно, что всё там наполнено глубочайшим смыслом, и прочее, и прочее, но всё-таки это не для меня. Я люблю... что-то более яркое, от чего много эмоций... Книга должна...концентрировать все чувства на себе... эм... мне кажется, что Лукьяненко это не удалось.

Смола написал(а):

я имела в виду, что во вселенной этногенеза куча каких-то секретов, и чтобы их всех узнать, одной книжки недостаточно. как-то так))

Ух, ну нет, так не пойдёт, уж нужно читать тогда всё и сразу. особенно, если там разные авторы - ведь от этого многое меняется, правда? ладно, начнём мы с маруси, а там посмотрим, стоит продолжать или нет. хотя, зная себя, думаю, что меня это увлечёт, ага.

Смола написал(а):

но не найдёшь - я попробую поискать)

Эм... Нашла. Смутило то, что в этом порядке очень своеобразное представление времени. Скачет из будущего в прошлое и наоборот, хех. Ну, раз так, значит, так надо.
И всё-таки прочитать обязательно надо, хотя бы, хотя бы пару книжек.

0

66

Клеверчушка написал(а):

Эм... Надо бы прочитать. У Рея Бредберри тоже произведения глубокие. Даже слишком. Кто-нибудь читал "Каникулы"? От него я была в лёгком шоке, хотя в целом, не произвёл ничего большего. Удивлённость. Но и она немалого стоит=)

да, действительно глубокие. я вообще в восторге от его произведений. Читала рассказ  "Каникулы", он мне очень понравился. На меня он произвёл впечатление. Когда читаю его внутри что-то замирает. Непередаваемое ощущение. Действительно шок и удивление. И они действительно немало стоят)Хотя на самом деле в рассказа заложен довольно глубокий смысл, просто о нём задумываешься, только по прохождении некоторого времени с момента прочтения)

0

67

Мне у Рея Бредберри понравились еще "Марсианские Хроники", хотя в конце все как-то слишком предсказуемо становится, но книга все равно очень интересная.
А сейчас я пытаюсь осилить школьную программу, но "Преступление и Наказание" не идет вообще, язык слишком сложный для меня. Сам сюжет интересный, но диалоги на 30 страниц - убивают.
Кстати, не посоветуете мне книжку какую-нибудь? Желательно фантастику С: Бредберри я читала (почти всего), Дозоры, Хроники Нарнии, Гарри Поттер, Перси Джексон (и другие книги этого автора тоже) - прочитаны. Из Энтогенеза читала Марусю и Миллиардера, начала читать Блокаду, но мне не понравилось, есть там еще интересные книги?

0

68

Воздух
Тоже читала почти всего Брэдбери) С "Марсианских Хроник", собственно говоря всё и началось.
Могу посоветовать почитать Макса Фрая "Лабиринты Ехо" и "Хроники Ехо", ещё "Мой Рагнарёк" остальные книги тоже ничего, думать по крайней мере, заставляют, но вот сюжет у них не слишком интересный))

0

69

Филип Пулман- Оловянная принцесса
Собор Парижской Богоматери
Дракула
Пиратика-2
Хочу прочитать "Марусю" из "Этногенеза"

0

70

Один я нифига не читает классики .-.

0

71

Зигзаг
не один С:

0

72

Зигзаг
не один х) я ток иногда пару книжек из школьного летнего чтения, а так ноу)

0

73

Я читаю ее только для школы. Я не строю из себя крутого, просто нунеидет она. Такой вот я испорченный.
Зато много фэнтэзи читаю, и просто книги пишу.

0

74

Зигзаг
я тоже почти её не читаю)
правда, я не делю так: это классика, значит скучно, значит не буду читать. читаю, то, что понравится))
А что за фэнтэзи читаешь?

0

75

Сейчас читаю роман Катрин
интересный, без описания сексуальных сцен, в 7 книгах (или 6, или 8). Правда главную героиню везде приследуют неудачи: то её заставляют выйти замуж, то в темницу сажают, то в замке запирают, потом её муж умирает (она его не любит, но в конце его жизни почувствовала к нему сострадание). А её возлюбленный - Арно вечно её мучает. Но всё равно интересно)

0

76

где-то во 2 или 3 классе читала "Белый Бим Черное Ухо"
хочу сказать, что ничего такого душераздирающего нет
по крайней мере слезы я не лила х3
просто в некоторых моментах (для меня их было на редкость мало) сильно жалко собаку, и все :о
детская литература; также я пыталась достать до высоченной полки с классикой, токо фиг мне :р
один детектив, забыла уже, как называется; ну и на данный момент читаю "Ночные Стражи", толстый том с цифрой 1. скоро буду читать второй с:

0

77

Вороной написал(а):

по крайней мере слезы я не лила х3

Я тоже. Зато когда в КВ Ласточка умирала, я плакала.

Зигзаг написал(а):

Зато много фэнтэзи читаю

О да, я только недавно прочитала "Песнь Льда и Пламени" - все пять книг за пару дней прочитала, теперь читать нечего

0

78

Клеверчушка написал(а):

Книга должна...концентрировать все чувства на себе... эм... мне кажется, что Лукьяненко это не удалось.

на вкус и цвет фломастеры разные :DDD для меня лукьяненко будет всегда на первом месте из-за влияния его книжек))

Ясень написал(а):

это классика, значит скучно

имхо, основная проблема классики в языке) отличная идея может быть запросто убита нудным описанием, которое было увлекательным и красивым пару веков назад.

Вороной написал(а):

где-то во 2 или 3 классе читала "Белый Бим Черное Ухо"
хочу сказать, что ничего такого душераздирающего нет
по крайней мере слезы я не лила х3

:ССС
а я выросла на этих книжках, в началке читала. началось всё с "Бима". у меня были огромные книжки, сборники повестей и рассказов различной длины о животных. сюжет большинства не помню, но помню героев. ещё помню, что почти все истории грустные и трогательные... может, поэтому я так люблю рыдать над книжками фильмами и даже играми :33

кстати, тут наткнулась в магазине на книжку "Тимур и его команда и вампиры". никто случайно не знаком с этим подобием книги? на имхонете нет о ней отзывов, было интересно бы прочитать :DDD

0

79

Воздух написал(а):

теперь читать нечего

читай Макса Фрая)

Смола написал(а):

имхо, основная проблема классики в языке) отличная идея может быть запросто убита нудным описанием, которое было увлекательным и красивым пару веков назад

согласна. именно из-за этого порой тяжело читается. поэтому я и стараюсь не отделять классику, как скучный жанр, просто ведь можно сконцентрироваться на сюжете и событиях и не обращать внимания на муторно написанный текст. по крайней мере у меня обычно это получается)

0

80

Ясень написал(а):

А что за фэнтэзи читаешь?

читаю, а точнее, в стопицотый раз перечитываю Поттера, Ночных Стражей, КВ, Пегги Сью, Чернилки. Хотел прочитать Золотой Компас и Войну Колдуний, благо на книжной полке уже несколько лет валяются, но не пошли. Войну Колдуний сейчас с трудом читаю.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Общение на все темы » Что мы читаем?:)