Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Голосование. Конкурс на лучшее придуманное племя/клан.


Голосование. Конкурс на лучшее придуманное племя/клан.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Голосование открывается.
Каждый (кроме участников) может дать оценку каждому "племени/клану".
Шкала оценок - от 1 до 3 (почти как на Поддержке хЪ) Голосуем честно. Никаких "давай-договоримся".

Голосование продлится до Среды, 28 (включительно).

Шаблон:

3 балла: <номера работ>
2 балла: <номера работ>
1 балл: <номера работ>

Код:
[size=12][b]3 балла:[/b] <номера работ>
[b]2 балла:[/b] <номера работ>
[b]1 балл:[/b] <номера работ>[/size]

Работы:

№1|Клан Сибуна

Название племени/клана: клан Сибуна. Изначально назывался клан «Анубис», но потом по настоянию богов был переименован.
Местонахождение: Остров. Мрачный остров. Его нет ни на одной карте, ибо люди с давних пор боятся даже приближаться к этому месту. С этим островом связано великое множество легенд об мертвых девочках-призраках, блуждающих огнях и прочих ужасов. Но котов это не пугает. Им плевать на глупые людские рассказы. Поэтому они живут здесь. И только здесь.
На этом острове много деревьев, небо почти всегда затянуто тяжелыми свинцово-серыми тучами, а ночи мрачны и холодны, как волдеморт извиняюсь, полярные.
Сами «Сибуновцы» проживают в белом покосившемся доме. Он был самым так сказать, целым из всех. Некогда прекрасный, этот дом теперь был отдан на растерзание им и времени. Множество комнат: детская, спальня, кухня – достались им от прежних хозяев почти что в первозданной красоте. Второй этаж (самый верхний, не считая чердака) полностью принадлежит «верхушкам общества» - вожачке/главарю и нескольким старшим охотникам. Мудрые – живут на самом-самом верху дома, где тепло и уютно. Там есть все для кошачьей жизни. Сибуна живет почти безбедно: еды навалом, крыша над головой – что еще нужно для счастья? Баночка «вискаса»? Открывашка?
Характер котов: Характером Сибуновцы не вышли. Скрытные, подозрительные, но в душе философы. У них богатый фольклор – сказки, были и легенды. Всем котам с рождения привито послушание, ибо это главный залог выживания на острове. Если кот не будет слушаться вожака, матери, старейшин, просто взрослых, которые безмерно больше знают о жизни, то он имеет все шансы никогда не вернуться в Сибуну, только потому, что например, упадет с утеса сунет лапы в розетку и так далее так далее, в общем этот список поистине бесконечен. Сюда даже входят нелепые смерти от воображения (сам придумал – сам представил – сам испугался – умер тоже сам).
Традиции, обычаи:Традиции.
Посвящение в воины
Благословление
1. – иди за мной – сказала Аурелия и выбежала из дома. Безымянный побежал за ней. Их лапы утопали в вязкой и холодной земле. Их хвосты мели опавшие листья в кучи. Но нужно было бежать. Нужно.
- Мы пришли.  – прошептала вожачка и склонила голову. Она объяснила Безымянному, что нужно делать. Кот по всей видимости не забыл. Он одним махом вскочил на колодец и выжидающе замер. Колодец был под крышей старого дома, даже под полом, в подвале. Однако пол был проломлен, крыши давно не было, о былом лишь напоминал разгром в домике. Выше колодца коты никогда не поднимались, ибо считали это чересчур опасным.
Молния. Еще и еще одна. Аур кивнула. Безымянный в иных знаках не нуждался. Он крепко закрыл глаза и неуверенно сделал шаг. Одно неверное движение – и он бы оказался на дне колодца. Шаг. Еще шаг. Осталось три. Все. На втором круге кот пошел уверенней. Третий. И вот, он застыл на том же месте, откуда и начал свое движение.  Еще одна молния. Гремит гром. Перекрывая его раскаты кричит Аурелия:
- Сибуна! Сибуна! Сибуна!
- Сибуна! – шепотом повторяет Безымянный и слетает с холодных камней.
Коты уходят.
2.    - Аурелия! – раздается в ее ушах знакомый голос.
Кошка ложится на крышку колодца. На этот раз он был закрыт.
- Клянешься ли ты вечно защищать свой клан, с земли и небес?
- Клянусь
- Клянешься верно служить своему клану, пока не настанет хаос?
- Клянусь.
- Клянешься мудро управлять кланом, пока это в твоей власти?
- Клянусь.
- Сибуна! – твердым голосом произнесла богиня.
- Сибуна!  - несмело повторила за ней Аурелия.
- Теперь ты официально вожачка своего клана. Поздравляю.
Аур кивнула и вернулась в реальность. Она вожачка. Наконец-то. Все правильно.
Разделение работ (сословия): Но я еще не сказала кто такие «мудрые» и так далее.
Итак, Начинаем с вожака. Вожачка или главарь – самая высшая должность в клане. Его слушают, его приказы выполняют, его частенько боятся. А почему бы и нет? Ведь главарь обладает поистине безграничной властью внутри Сибуны. Он может даже изгнать из клана – если преступление совсем уж тяжкое. Изгнание из клана – это самое худшее, что может случиться с котом. С изгнанником не общаются, изгнанника не замечают в упор, изгнанник должен заботиться о себе сам. А ведь за пределами дома редко когда найдешь мышку, рыбку. Растоптанная баночка кошачьего корма – это вообще счастье неописуемое.
Вожаком сможет стать только тот кот или кошка, которому через три дня после смерти (пропажи и т.д.) прежнего вожака придет сон: семь колосьев, корона и открытая книга. На следующее утро будущий главарь должен никому не говоря ни слова встать, и пойти к колодцу, чтобы получить благословение Баст, богини-кошки.
Старшие охотники помогают главарю управлять кланом. Но у этих троих права все же ограничены. Они не могут учить за жизнь более двух учеников, они не могут изгонять кота из Сибуны, они не могут ослушаться или поднять лапу на своего вожака. На вожака вообще никто не имеет права покуситься, а так же говорить о нем/ней плохо, если не готов подтвердить свои слова дракой.
Простые охотники составляют основную массу Сибуны. В их обязанности входит конечно же поимка добычи, обучение младших (учеников) и охрана границ. Любые попытки нарушить их пресекаются и наказываются, как с одной стороны, так и с другой.
Если кошка решит завести котят, то она должна переселиться в бывшую конюшню, на самый верх и воспитывать их там, пока котята не вырастут и не станут младшими.
И вот, наконец, мы дошли до мудрых.
Мудрые – то же, что и старейшины в обыкновенном племени. Они ничего не делают, спокойно наслаждаются заслуженной старостью и рассказывают сказки младшим.
Общая внешность: Внешность котов (о Боже, наконец дошли) не более чем своеобразная. Шерсть у них черная, серая или коричневая, иногда с разводами и пятнами; когти длинные, цвета слоновой кости; глаза синие, желтые или бледно-зеленые. Начиная с 10-12 лун коты носят шейные украшения – разноцветных «витражных» орлов, знаки Инь-ян, ожерелья из ястребиных и орлиных перьев.
Именами всем членам клана служат анаграммы буквально всего: названий растений, человеческих имен, и так далее. Например: асила (Алиса), Акисамор (ромашка), Эмс (Сэм). Впрочем, имена котам дает Баст, так что особого контроля за этим нет. В исключительных случаях вожак может сменить имя кота.
История возникновения:Аурелия повернулась на другой бок. Она никак не могла понять, что же ее разбудило
- Вставай. Вставай, кому говорю. Вставай.
Аур встала.
- Иди сюда.
На этот раз она не посмела ослушаться и зомбиком пошла на голос.
- молодец. Открой глаза.
Теперь Ару подчинялась всем командам невидимого голоса. Она немедленно открыла глаза и посмотрела на таинственное существо. Это была женщина с головой черной абиссинской кошки. Глаза ее сверкали мудростью, а одеждой служил кусок белой льняной ткани, расшитый камнями и сияющими бусинками, похожими на капли росы. В руках существо держало такой же яркий скипетр.
- Я Баст, богиня-кошка. Теперь ты будешь слушаться меня.
Аурелия кивнула. Почему бы и нет?
- Ты создашь клан, назови его Анубисом, а я буду клану этому покровительницей. Клан будет жить в старом доме на острове. Пусть об этом острове ходят страшные легенды, но это не должно тебя пугать. Они не имеют под собой основания. Слышишь меня? Возьми с собой несколько преданных тебе котов и отправляйся сию же минуту! Время не ждет! Сибуна!
Все исчезло. Аурелия в сонном оцепенении вышла из дома.
На следующий день она уже была на острове.
Закон клана/племени (по желанию):
1. Вожак всегда прав
2. А если  не прав. об этом не орут на всех углах
3. о предках нужно заботиться
4. На вожака лапу не поднимают
5. На прочих соплеменников - тоже
6. за нарушение законов следует наказание.
7. Ты должен всегда подкреплять свои слова делом.
Соблюдать законы ВЫГОДНО!  (с) наша Историчка.

баллы: 15
_____________________________________________________________________________________

№2|Подземное племя

Название племени/клана: Подземное племя
Местонахождение: Территория подземного племени включает в себя Лиственный лес и пустошь. Пустошь- это обширная территория с небольшими скалами,на этой территории располагается первое место тренировок Малолап(учеников) (Всего таких мест 3) где они тренируют скорость своего бега. Так-же здесь есть  скала племени Оболочных Нор (Скала предков) Сюда приходят Звездочёты(Те кто общаются с предками). За пустошью Живут Длиннолапы (Люди) и над пустошью летают орлы. Лес-это небольшой кусок территории поросший лиственными деревьями,здесь  Малолапы учатся охотятся. Около леса протекает большой ручей,в котором много рыбы. Если идти в низ по течению ручья,то можно придти к озеру-это третье  место тренировке Малолап. Около ручья расположить лагерь Подземного примени-это огромная нора вырытая много лун назад. Внутри норы располагается Детская, места сна Большылап и Малолап,в самой глубине находится палатка вождя,рядом с ней нора Травозная и Мудрицоы (Старейшин и Целителя знающего только травы) ,а Звёздочёт спит на верху Норы,в кустах,чтобы быть ближе к предкам. Вождь собирает племя на собрании, рассылая Посыльных(Те кто говорят племени основные новости по норе) Сам же вождь восседает над входом в пещеру.
Характер котов: Великодушны,умны,хитры.
Традиции, обычаи: Когда Слепоглазка становится Малоглазкой его выносят на залитую солнечным светом поляну, Когда Малолап закончил обучение,он должен проплыть путь по реке,от лагеря до озера.Когда кот становится вождём,он не должен есть от рассвета до рассвета.
Разделение работ (сословия): Слепоглазки( Котята,которые не отрыли глазка) 9 дней, Малоглазки(Котята, которые открыли глаза)От 9 дней и до 4 лун,Малолапки(Общее название оруженосцев в подземном племени,но это название длится на 3 группы по тренировкам) Быстролапы(1 группе Малолап, Малолап тренируют на скорость)от 4 лун до 6 лун, Остролап(2 группа Малолап, Тренируют охоту и сражение)от 6 лун до 9 , Мокролап(4 группа Малолап, Рыбалка и Плавание)от 9 лун до 14 лун. Большелап(Воитель)от 14 лун до 150,Большелапы,также делятся на подвиды 1.Диченосы, 2.Сторожа,3.Войны, 4. Рыболовы . И конечно Вожди и его приближённые,посыльные(Те кто разносит новости по норе),советники,помощник,подружка и наследники,а также  Звёздочёт и Травознай.
Общая внешность: Бурые и чёрные с полосатым отливом.
История возникновения: Давным- давно маленький котёнок сорвался с обрыва в бурною реку , Течение реки вынесло его на берег к старой лисий норе ,в которой котёнок поселился, когда она выросла в взрослую кошку к ней стали приходить коты и просить об убежище, вскоре появились законы и обычаи, вот и появилось подземное племя.
Закон клана/племени (по желанию):
1,Вождём может стать только кот.
2Малолапва не может обучать один и тот-же кот.
3Ученика для Травозная выбирает Звёздочёт.
4Вождь выбирает наследника из Слепоглазок.
5Если вождю не понравились его Слепоглазки,то он может выбрать любого другого.
6Запрещено любить Звёздачётам и Травознаям
7В бой могут вступать,только те Малолапы,которые прошли обучение 2 уровня.

баллы: 10
_____________________________________________________________________________________

№3|Клан Красной Луны

КЛАН КРАСНОЙ ЛУНЫ
Где-то между серыми пиками горных скал и стеклянными городскими небоскрёбами, словно по дну глубокого ущелья, тянется узкая полоска зелёного леса. Усеянные множеством следов тропинки хранят историю каждого, кто прошёл по этим землям. Вот собачьи следы – крупные лапы примяли траву возле куста орешника, когда огромный пёс с интересом изучал какую-то палку; вот следы ребёнка, хаотичной цепочкой сбегающие с тропы и вновь возвращающиеся на неё; вот маленькие отметки птичьих когтей – здесь когда-то прошла ворона, выискивая что-нибудь вкусное среди листьев; а вот чьи-то клоки шерсти… и ещё дальше, и ещё. Вот отметины острых когтей на дереве, вот капли крови, пестреющие на тёмных листьях подорожника. Здесь была драка – и гордые хозяева леса снова победили. Только где они? Куда ведут следы мягких кошачьих лап, внезапно обрывающиеся возле старинного дуба? Куда исчезают бесследными тенями лесные охотники?..
***
Здравствуйте. Моё имя – Цезий… нет, я не живу в том лесу, я – городской, но я могу с уверенностью назвать себя специалистом по клану Красной Луны. Интересное название, не правда ли? Я вам сейчас расскажу, почему эти сумасшедшие себя так называют… и почему я называю их сумасшедшими.
Территории их располагаются в том самом лесу, в который вы побоялись зайти. Это вы правильно поступили. Охранять такую узкую полоску земли неимоверно трудно, но клан умудряется делать это так превосходно, что в мире нет ни одного кота, который мог бы зайти и поохотиться в этом лесу безнаказанно. Дело в том, что клан – ох, и какие удивительные они создания! – караулит свои границы вечно. Я подозреваю, что со стороны гор к ним ещё можно подобраться, но с этой стороны – никак. Так вот – охрана у них на уровне, и они вообще очень закрытые, но информацию невозможно скрывать всегда. И вся она – у меня! Это было сложно, я опросил множество котов, но теперь я знаю о клане Красной Луны больше, чем весь город вместе взятый! Вы хоть знаете, как трудно собирать информацию по крупинкам, отсеивать ложь и определять правду?
В общем, что-то я отвлёкся. Давайте я лучше расскажу вам, почему клан называется именно так. Дело в том, что эти коты верят в одного-единственного могущественного духа. Они называют его Богом Красной Луны и искренне считают его повелителем огня. Вера в него – смысл всего их существования… как у них ценится рыжая шерсть! Клан верит, что рыжие коты посланы их богом, которого, кстати, зовут странным именем Кере-Толли. Но про имена чуть позже… после смерти эти коты становятся духами. Не знаю, действительно это так – я не проверял и, честно говоря, вообще в это не верю, но забудем про моё собственное мнение… После смерти коты клана становятся духами, и в зависимости от того, как они прожили свою жизнь – достойно или нет – они приближаются к их всемогущему богу. Самым-самым он дарит частичку своей силы – тогда они становятся Огненными Духами и получают право приходить ко всем живым во снах.
Это было касательно веры клана в высшие силы… теперь я, пожалуй, расскажу про иерархию. Хотя нет, это очень сложно! Давайте сразу же разберёмся с именами.
Имена у клана необычные. У маленьких котят они обычные, такие же, как и у любых других котов, но в десять лун каждому котёнку дают имя духи. Причём все имена странные и замысловатые… они сами уверены, что это – язык предков. Возможно, конечно, возможно… но не будем отвлекаться. Состоят имена из двух частей. Первая – индивидуальная и у всех разная. Она обозначает какое-то прилагательное, в той или иной степени относящаяся к коту. Вторая часть имени – общая, и она бывает трёх видов: Толли, Шеро и Тайри. «Толли» переводится как «коготь», «тайри» - клык и «шеро» - лапа. Но тут не всё так просто!
Кланом правит не один кот, а несколько – и только те, чья вторая часть имени – Толли, такая же, как и у ихнего божка… молчите, я сам знаю, что это глупо! С десяти лун каждый кот может быть приговорённым к власти – и только потому, что какие-то духи нашептали ему имя на ухо…
Совет правителей, кстати, состоит из трёх-пяти котов, и каждый имеет равное право голоса. Совет принимает все решения, ну… как вожак какой-нибудь банды, например. Но тут ничего интересного, идём дальше. В пять лун котёнок официально становится учеником, и обучается у старших до десяти лун. Получив имя, он становится бойцом. Честно говоря, тут клан придумал всё очень хорошо: каждый боец обязан обучать всему, что знает, всех живущих в клане учеников. Неравенство, говорите? Нет, его в клане нет: дабы избежать появления любимчиков, к каждым двум-трём ученикам прикрепляют куратора. Его обязанность – следить за их подготовкой… при этом кураторам запрещается уделять всё своё внимание своим подопечным. Со стороны система может казаться несколько странной, но лично я считаю её вполне эффективной.
И, кстати, вторая часть имени бойцов – Тайри. Вот это уже намного удобнее – только услышав имя, можно понять, с кем имеешь дело.
Ну и, конечно, клан не выживет без целителя! Правда, у них он зовётся гордым званием лекарь, но главное – он лечит. Само собой, он знает все целебные травы и обязан заботиться о каждом члене клана. У лекаря может быть от одного до двух учеников, причём – не котят. Дело в том, что… вы, наверное, догадались – у лекаря тоже есть вторая особая часть имени, Шеро. И раз имя дают в десять лун, то только тогда и можно догадаться, кто станет новым лекарем. Жутко неудобно, но зато все лекари будут уметь драться и постоять за себя в случае опасности.
В принципе, это всё. Есть в клане, конечно, старики, о которых все заботятся, и беременные кошки, но я не думаю, что они имеют какие-то особые привилегии! Клан Красной Луны – злое и гнилое место… а какие у них традиции! Кровавые и беспощадные, но завораживающие своей ненормальностью! Раз в три тысячи лун их главный бог спускаются на землю и вселяется в чужое тело. Поэтому клан периодически ловит рыжего кота для церемонии возвращения повелителя огня… но каждый раз им что-то мешает – то они ошиблись днём, то нашли проклятого или просто недостойного кота, то бог сам отказался спускаться к ним на землю. Конечно, как он спустится, если его не существует?..
Но у них есть и другие традиции! Например, перед получением имени ученик должен принести горный цветок, растущий высоко в скалах. Мне случалось наблюдать за одним таким котиком, он был довольно проворный и подготовленный, но он сорвался с одной скалы… и я не мог ему помочь, потому что шёл по покатому склону, где можно было получить только синяки – а тот сломал шею и позвоночник. Он шёл со своей сестрой или подругой, но та почти не обратила внимания на падение спутника и дошла до вершины гор. Потом сорвала свой дурацкий цветок и ни разу не посмотрела на тело товарища! А до этого они шли так дружно… в общем, это очень чёрствые и жестокие коты, не хотел бы я жить в их клане!
Ох, стойте, слышите? Это меня зовут, да! Я пошёл. Жизнь в городе, возможно, труднее, чем в клане, но гораздо приятнее. Правда, я не успел вам рассказать всего, так что приходите ещё! Вы же придёте, правда? Ещё так много интересного! Ну.. в общем, до свиданья!
***
Ох, вы что здесь делаете? Хотя нет, не отвечайте… я и так знаю. Давайте знакомиться, меня зовут Шёлковая, я из Клана Красной Луны. Что? Вы серьёзно считаете нас такими идиотами? Те имена мы почти  не используем! Ну… может, когда говорим с иронией. В обычной жизни это очень долго и неудобно, да и я не помню имена половины моих соклановцев! А, меня? Меня зовут Цона-Тайри. Но если вы будете звать меня Шёлковой, мне будет гораздо приятнее.
Так вот, к сожалению, я не могу вам ничего рассказать о нашем клане…  ну да, это, в принципе, секрет, но поскольку вы вообще стоите на нашей земле, вы допущены до секретов. Просто я сейчас занята. Вы походите здесь, понаблюдайте… вас не прогонят, вы допущены.
***
Серебристая кошка с тёмными полосками по имени Шёлковая подбежала по тропинке в сторону лагеря. Она с лёгкостью перепрыгнула маленький ручеёк, затем нырнула под ореховый куст и вышла к огромному старому дубу. У его корней вилась ежевика; аккуратно протискиваясь между колючими плетями, Шёлковая скрылась в корнях. Как оказалось, там была нора. В ней было мало света, и хрупкая серая кошка долго шла на ощупь, пока впереди не показался белый диск выхода из узкого туннеля. Нора вела на поляну, со всех сторон окружённую густым орешником и ежевикой. Здесь было пара холмиков и ещё несколько широких нор, из которых высовывались кошачьи хвосты. Лужайка была вытоптана сотней пар лап; на ней кипела жизнь. Здесь было много котов, все разной наружности, в большинстве своём полосатые – кто серый с тёмными полосками, а кто рыжий со светлыми. Правда, виднелась и пёстрая спина какой-то кошки… Клан сейчас отдыхал: бойцы недавно вернулись с охоты, и все лакомились свежепойманной дичью, и на их мордах повисло умиротворённое, совершенно не злое выражение. Некоторые общались друг с другом, какая-то хрупкая кошечка в компании двух широкоплечих котищ звонко смеялась, словно колокольчик, два котёнка внимательно слушали какого-то молодого кота, с гордостью показывающего малышам шрам на щеке.
Шёлковая стояла возле своей ученицы, куратором которой она была. Завтра у юной кошки было назначено финальное испытание.
– …растут возле ручья. Скалы там очень скользкие, поэтому не спеши. Спешить вообще нельзя, лучше придти после заката, чем не придти вообще! На охоту не отвлекайся, крик ястреба помнишь, да? Услышишь – спрячешься. Чужаков обходи стороной, но страха не показывай: хвост трубой, когти наготове! И, главное, запомни, Иголка: не смотри назад. Если она сорвётся, всё равно не смотри! Мой брат погиб во время нашего испытания, и если бы я хоть раз посмотрела на него, то прыгнула бы за ним, в бездну… поэтому не смотри, и так будет лучше, поняла? И последнее…
Иголка внимательно слушала кураторшу и кивала.
В нескольких шагах от Шёлковой лежала на солнце старуха; её полуприкрытый глаз недовольно оглядывал поляну. При этом в её взгляде сквозило беспокойство и хорошо скрытая забота: старуха следила за своим кланом – скорее всего она была одной из тех, кто следил на кланом.
В тени зелёного орешника расположилась интересная парочка: лекарь, от которого за версту пахло какой-то душистой травой и маленькая десятилунная кошка.
– А я говорю, что я разговаривала с самим КОГТЕМ! И он мне сказал, что твои бредни слушать нельзя! – пыталась доказать что-то лекарю она. Взрослый кот, который был старше её на четыре-пять десятков лун, насмешливо пожимал плечами:
– А я говорю, что мне нужна кровь для этого лекарства, кошачья!
– А я приказываю тебе сделать так, чтобы она не нужна была! Если ты опять хочешь посмеяться над испуганными одиночками, это не значит, что мы все этого хотим! – шипела мелкая. – Я, в конце концов, Толли, и ты ОБЯЗАН меня слушать…
Лекарь ещё что-то отвечал ей, но гораздо интереснее было действо в одной из пещерок: там сидели и обнимались кот с кошкой, нежно прижимаясь друг к другу и обсуждая сегодняшнее патрулирование границы. При этом белая кошка вдруг разозлилась, и раздражённо зашипела:
– Туманный, ты ничего не понимаешь! Всё дело в этих городских, они так и норовят навязать нам свою систему управления… ты только можешь себе представить жизнь в клане, когда вместо Совета правит один единственный кот?
Туманный недолго думал и качал головой, соглашаясь с тем, что от городских действительно стоит держаться подальше.
– Всё же, хорошо, что первым и последним правителем был сам Коготь, – ворчал тёмно-серый полосатый кот, – Будь я создателем своего клана, мне никогда бы в голову не пришла такая интересная идея…
– Ну, не сравнивай себя с самим Кере-Толли! – фыркала его подруга, и они вместе смеялись.
Жизнь текла своим чередом. Жизнь на этой маленькой полянке, окружённой орешником, посреди узкой полоски леса между каменной стеной и городской засадой. Жизнь самых обыкновенных котов…
***
О, вы вернулись! Где были? Неужели у клана?! Да вы шутите! Эти жестокие огнепоклонники – сумасшедшие, они бы вас убили, если бы увидели на своих территориях! Так что не мелите чепуху… что? Что за ересь! Если бы вы увидели клан собственными глазами, изнутри, вы бы сразу поняли – с обществом этих маньяков лучше не связываться. Дело в том, что их традиции и классификация должностей клана просто не оставляют места для спокойной жизни, так знакомой каждому городскому коту, и поэтому...

баллы: 13
_____________________________________________________________________________________

№4|Хвойное племя

Название племени/клана: Хвойное племя
Местонахождение: После ужасной трагедии четыре выживших племен (Хвойное племя, Камышовое племя, Лиственное племя и Племя Пустошей) прошли долгий путь, и нашли легендарный Великий Лес. Племена заняли те же территории, которые были у них в старом лесу. Хвойное племя заняло хвойный лес, частично березовую рощу и опушку (границу с Лиственным племенем).
Характер котов: Так как котам приходится жить среди хвойных деревьев, и кустов у них практически нет, им приходится оттачивать свое мастерство подкрадываться незаметно. Этих котов прозвали скрытными, и не зря. Они любят следить за жертвами, выжидать, наблюдать за ними. Могут по долгу молчать, но при этом не упускать ни малейшего жеста со стороны собеседника. Коты хвойного племени умны, спокойно и хитры. Они не жаждут заполучить больше территорий, но если их охотничьи угодья опустеют - будут добывать еду войной, а не просьбой. Да, эти коты горделивы, ибо считают, что не одно племя не сравнится с их умением охотится и сражаться. Считают, что это главные качества, которыми должны обладать уважаемые себя коты.
Традиции, обычаи: У племен, проживающих в Великом Лесу, есть ряд традиций. Во-первых, предводителем может быть только кот. У него звёздное имя и 9 жизней. Глашатаем может стать только его старший сын. Если такого нет, то им становится младший брат или, пока дети не появятся или не подрастут, даже младшая сестра. Если и таких нет - ближайшие родственники. У семьи предводителя есть ряд котов, которые им "прислуживают". Эту семью именуют Старшими воителями. Суть в том, что коты этой семьи воспитывают детей предводителя (кроме старшего, его воспитанием занимается предводитель). Предводитель или его родня так же тренируют котят старших воителей. В племени есть целитель/целительница. Обычные воины и воительницы, ученики и ученицы. Все как в книгах. Звездное племя эти коты именуют Небесным.
Очень интересно происходит совет. В полнолуние коты трех племен посещают четвертое строго в определенной последовательности: Лиственное, Хвойное, Камышовое и Пустошей. У каждого племени есть избранное животное: Лиственное - полевка, Хвойное - белка, Камышовое - рыба и Пустошей - кролик. Три племени должны наловить как можно больше избранных зверей и принести их в четверное племя. На совет приходят все кроме королев и котят. После того, как предводители объявят новости, начинается пир...
Разделение работ (сословия):
Предводитель
Глашатай
Целитель
Старшие воины
Воины
Ученики
Королевы
Котята
Старейшины
Общая внешность: Почему-то в основном эти коты черные или темно-рыжие. Так же много серых и полосатых, но вот белых практически нет. Размеры этих котов не малые, но все очень сильные и быстрые.
История возникновения: Эти племена происходят от тех же каконичных КВ. Их организовали изгнанники очень давно... Коты сначала жили одним племенем, потом разделились. Разделение было из-за охоты: одни предпочитали ловить рыбу, другим нравилось бегать за кроликами и т.д. Первые целители взывали к Звездным предкам, но те не отвечали. Когда один из котов умер, его дух пришел в целителям и сказал, что даст начало Небесному племени. Он же рассказал о традициях других племен, ибо к тому времени их практически забыли. И он избрал четырех котов, которые должны будут стать предводителями, и их род до скончания веков будет вести свое племя. Этого кота звали Небосклон. Целители собрали всех котов на опушке (где и проходили с тех пор советы) и посвятили четырех котов в предводители. С тех пор племен стало четыре... Но страшная трагедия практически уничтожила эти племена. Небосклон сказал им искать Великий Лес. Всем четырем племенам удалось найти новый дом.
Закон клана/племени (по желанию): те же, кроме:
1. Предводителем может стать только старший кот избранной семьи.
2. Глашатаем может стать только старший сын предводителя. Если его нет, или котята слишком маленькие - глашатаем становится младший брат предводителя или ближайший родственник. Но когда сын предводителя становится воином, его тут же посвящают в глашатаи.

баллы: 8
_____________________________________________________________________________________

№5|Дождливое племя

Дождливое племя
Дождливое племя живёт очень далеко от четырёх племён поселившиеся около озера.Они враждуют с племенем Зари и племенем Земли.Они живут по тем же законам что и племя Ветра,но у них есть правило,что целительница может брать себе столько учеников сколько зачет и ученики должны как изучать травы,так и изучать приёмы борьбы и охоты.Когда целительница погибает,то её место занимает лучший ученик,который знает много трав,верит в племя Жизни и которого выберет предводитель.Племя Дождя живёт около огромного моря и у них часто идут дожди,поэтому они привыкли жить в холоде и под дождём,зато у них много дичи и они ещё никогда не испытывали чувство голода.Они живут на пустоши,войны и оруженосцы спят в туннели под главной поляной.Предводитель спит в маленькой пещере в одном из камней.Целительница спит в ещё одной пещерке,только побольше чем у предводителя,а её ученики вместе с оруженосцами.Старейшены спят со всеми.Обычно они очень любят есть кроликов и птиц,но у них очень мало белок,поэтому их ели только старейшены или целительница.Есть обычий,что когда оруженосец становится воином,он приходит к звёздному пруду,окунается в нём и спит на берегу пруда,получая послание от племени Жизни.Целители приходят к звёздному пруду только когда им это надо,у котов этих трёх племён нету собраний или встреч целителей,они вечно враждуют.Коты Дождевого племени великодушны и помогают бродягам,когда они в беде,но они так же горды как 4 лесных племя и не любят домашних кисок.на вид они хрупкий и худощавые,но на самом деле они очень сильные и храбрые коты.Легенда гласит,что племя Дождливое племя появилось с помощью котов Племени Жизни,они призвали дождь и из дождя появился кот,который основал Дождевое племя,его зовут Львиный Рык.Он набирал в племя одиночек,но никогда не брал домашних кисок.

баллы: 6
_____________________________________________________________________________________

0

2

3 балла: 1, 3
2 балла: 2, 4
1 балл: 5

0

3

3 балла: 1, 3
2 балла: 2, 5
1 балл: 4

0

4

А участники не могут голосовать? Или могут, но не за себя?

0

5

3 балла: 1,3
2 балла:2,4
1 балл:5

0

6

3 балла: 1
2 балла: 2, 4
1 балл: 3, 5

Слегка не понятно было читать второй, т.к. было много ошибок. Но сам вариант хороший)))

0

7

3 балла: 1, 3
2 балла: 2
1 балл: 4, 5

0

8

Баллы засчитаны.

0

9

баллы: 15
баллы: 10
баллы: 13
баллы: 8
баллы: 6

ИТОГИ.
Победители:
1) №1, Клан Сибуна (работа Самары),
2) №3, Клан Красной Луны (работа Смолы),
3) №2, Подземное племя (работа Рябинки).

Поздравляем победителей! Скоро найдём им медальки.

0

10

Хотя бы 3 место :flag:

0

11

*пунцовеет*
*поправляет микрофон*
- Большое спасибо всем, кто проголосовал, и кто не проголосовал.
*пунцовеет еще больше и сходит со сцены*
:blush:

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Голосование. Конкурс на лучшее придуманное племя/клан.