Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Заброшенный хутор » Заброшенный приют для животных


Заброшенный приют для животных

Сообщений 121 страница 140 из 894

1

http://forumstatic.ru/files/000b/ad/25/40048.jpg

by_artsaus

***
Добродушные люди сделали из ещё одной небольшой постройки приют. Постройка и правда небольшая, в один этаж с тремя отделами: для котов, для собак и для остальных. Всех, кого они подбирали, они лечили по мере своих знаний и возможностей здесь, выхаживали, оставляли жить. В комнатах до сих пор лежат подстилки ушедших из жизни животных, выхоленных здесь, остались корма, лекарства. Расположена эта постройка с оконечности закрытого озера, удаленная чуть-чуть в лес - часть долины Трех Холмов. Приятный, светлый дом с открытыми окнами всегда готов и до сей пор приютить бездомного животного, будь то щенок или взрослый олень.
***
- прекрасное пристанище для бродяг и одиночек, в округе водится дичь;
- постройка все еще крепкая;
- бывшее пристанище изгнанников четырех племен, обитавших здесь несколько лун на период правления Звездоцапа в лесу;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Пшеничные поля
- Озеро Жизни
- Бывшая усадьба

+1

121

Все те, кто недавно пришёёл, ушли. "Вот и конец представлению... А что, собственно произошло? Ничего особенного... Лиш только произошла схватка двух групп котов, одна из которых, причём украла у другой котят, однако же потом их отдала их почти не сопротивляясь. Очень странные у них тут порядки... Может быть, мне вжиться в коллектив и тоже начать это делать?" Космос усмехнулся, представляя как он будет тащить горлопанющего во всё горло котёнка и думать куда бы его деть... Нет, это не идея... И только тут котик почувствовал, что жутко устал. Он подошёл к углу, свалился на землю и тут же погрузился в сон.

0

122

С Светлоликой.
----------->родной лагерь

0

123

Лилоглазка написал(а):

офф: не против, да?

офф: нет, только ты тогда со всеми не уходи, или для виду уйди, а потом вернись обратно.
Да, пожалуй пора спускаться.
Однако смотреть на сверху, когда все лица повернуты к тебе было довольно приятно... Как будто ты звезда, а они зрительный зал.
Все глаза прикованы к тебе.
Хотя в данном случае Самару преследовало навязчивое осуждение в глазах, нервы в каждом движении.
Тихо! - сказал рыжий кот и схватил Соболенка. Жаль, этот котенок даже начал ей нравиться.
Забираем их и уходим. - приказал он. Очевидно, одноглазый обладал огромной властью над всеми этими котами.Разговор окончен.
Самара зевнула и невозмутимо вернула Мышку на твердую поверхность. Конечно она бы ее не сбросила вниз, но этого и не могло потребоваться. Впрочем, какая разница, в этой ситуации никак их не заставишь слушать, если не действовать страхом.
Чинно спустившись с другой стороны с котенком в зубах, Самара оставила Мышку и отошла.
Она была намерена все сделать честь по чести, как договорились вначале.
Однако нет, не суждено было сбыться ее благородным мыслям (а мысли действительно, в какой-то степени были благородны)
- Мой совет явно тебе пригодится. - успела шепнуть абиссинка рыжему, прежде чем что-то снова прыгнуло ей на спину, пройдясь когтями по старым шрамам, оставленным лапами Пестрянки.
А, ну да, кто бы сомневался.
Мало того, эта кошка-маньячка быстро укусила ее в шею, чуть не задев жизненно важную вену.
- Вампир-р-р-р-р-юга проклятущ-щ-щ-щ-щ-щая - просвистела Сэм и снова вывернулась из-под когтей Лилоглазки. Что стоило ей немалого - на ее спинке оказалось четыре длинных царапины.
Тут же она сообразила, что нужно делать дальше.
Самара быстро вскочила на лестницу и взобралась на чердак.
Там она нашла Счастье. Малышка испуганно забилась в угол и дрожала. Кошка осторожно схватила ее и понеслась вниз.
Если повезет, хоть малышка выживет.
- Беги, беги и не оглядывайся. Я найду тебя. Если ты конечно еще захочешь такую мать... (офф:я прям заплакала на этом моменте. Рррр, м-р Пельтье, не сыпьте соль на рану.)
Самара свернулась калачиком у трещины и стала безжизненно глядеть в туман.
- Делай со мной, что захочешь, все равно больше мне прежней жизни нет. - шепнула она в пустоту.
Какая уже теперь разница. Будет милосердием со стороны Судьбы, ухлопать ее сейчас, чтобы она наконец могла успокоиться.
И получить по заслугам.

0

124

*пока все дерутся, решает не стоять столбом и танцует сюжето-поворотный танец*

- Мне без разницы.
"Я заметил."
- Но ты мне нравишься.
"А ты мне - нет."
- Я серьезно.
"И я серьёзно."
Но как бы Соболёнок не старался казаться абсолютно невозмутимым, мысленно отвечая Еве тем же тоном, каким говорила она, как бы не пытался сохранять спокойствие, его полосатая шёрстка всё равно стала дыбом. Потому что очень, очень захотелось провалиться под землю - лишь бы не видеть эту чёрную кошку. Потому что как-то стало не по себе - это был даже не страх. Что-то между жутким, леденящим душу предчувствием и ещё чем-то... от чего мурашки по спине пробегают.
Вздыбив полосатую шёрстку, Соболёнок продолжил усыплять бдительность, исполняя свой гениальный коварный план. Уже второй по счёту.
В прочем, как и первому плану, сбыться ему было не суждено.
Алозвёзд!
Огненно-рыжий предводитель ("Ура, Грозовое племя!") с лёгкостью прижал Кровавую к земле. А выскочившая из ниоткуда Лилоглазка накинулась на Еву... и Светлолика тоже тут!
Теперь они победят. Определённо!
Наверное, если бы не Алозвёзд, Соболёнок полез бы помогать соплеменникам. Ну, Еву или Кровавую за лапу укусить, по уху вдарить, или вообще проявить тактически правильный боевой удар по глазам, чтобы они не смогли сражаться... но предводитель-то тут. И Соболёнок разумно решил, что раз сам Алозвёзд здесь, Грозовое племя точно справится.
Потому котёнок постарался не лезть в битву и отойти, чтобы и ему не попало.
"Это же не трусость, - говорил он себе. - Если ты ничего не можешь сделать, самый лучший поступок - не мешать."
Хотя ему очень, очень хотелось кого-нибудь укусить. До чесотки в лапах. Но и перед предводителем не хотелось сделать глупость, вот Соболёнок и стоял на месте. Ну, то есть прыгал, пытаясь утихомирить резко накатившую волну энергии.
А ещё эта Ева схватила Мышку! Только для того, чтобы сообщить нечто важное про Воинский Закон!
О, как вдруг разозлился Соболёнок!
Во-первых, он вообще не поверил словам про разваливающиеся племена (что за чушь!), а во-вторых, совсем запутался в поведении этой кошки. Получается, их украли только для того, чтобы сказать эти слова?!
Его, Соболёнка, украли только для этого?
И Пряню?
И Мышку?
И Рябинку чуть не убили - для этого?
Только чтобы сказать: вы не настоящие воители, а теперь не трогайте нас?!
Неужели можно быть настолько мышеголовым или бессердечным, что...
Додумать Соболёнок не успел - чьи-то зубы впились в загривок.
Ой-ёй, Алозвёзд, подожди! Надо же ещё посмотреть, как там все остальные, их забрали, да? Нет-нет, не уходи, а вдруг Кровавая ещё что-то задумала, вдруг она подло нападёт со спины? Надо же проверить! Только подожди...
Но спорить котёнок, конечно же, не стал, смирно повиснув в зубах предводителя и лишь крутя головой, пытаясь изо всех сил увидеть, что же происходит сзади. Но рыжие лапы Алозвёзда и вообще сам предводитель всё время загораживали обзор.

>>>>>туда. грозовое племя.

+1

125

- Забираем их и уходим. Разговор окончен, - бросил Алозвёзд и, взяв за шкирку котёнка, вышел из гнезда. За ним потянулась Светлолика и остальные, тоже прихватившие детей.
- Спасибо, - шепнула на ухо уходящей Светли Лилоглазка. Сестра кивнула в ответ и скрылась.
Правильно. Уходи отсюда. Забирай малышек и верни их на место в целостности и сохранности.
Лил, чуть ли не плача от радости, проводила долгим взглядом своих малышек, словно бы стараясь запомнить каждую шерстинку на их тельцах.
Я должна сделать еще одно дело, дорогие мои. Надеюсь, увидимся...
Надейся!
Самара тем временем, что-то мурлыкнув своим до безобразия скрипящим и старческим голосом (так казалось разозлённой королеве) Алозвёзду, метнулась по лестнице, спустила какой-то комочек вниз, на улицу, и села у трещины в Гнезде. Взгляд одиночки стал вдруг безжизненным, как будто из неё выпили все соки.
- Делай со мной, что захочешь, все равно больше мне прежней жизни нет. - Самара пустым взглядом уткнулась в туман. Кошке, судя по всему, было плевать на приближающуюся Лилоглазку.
Королева, услышав такие странные слова, но больше всего поразившись тону, с которым всё это было сказано, остановилась.
Её что, не волнует ничего? Я ведь её убью!!..
Лилоглазка, отрезвленная этой мыслью, встрепенулась и вихрем подскочила к одиночке.
Она наклонилась над её ухом.
- У тебя и не было прежней жизни. И уже не будет. Потому что ты украла у меня всё, чем я дорожила. Ты у меня сердце вырвала, дрянь! - спокойным, чуть хрипловатым голосом произнесла бывшая воительница. Так она очень часто говорила, но никогда в голосе раньше не проскальзывали нотки безумия, что были сейчас. В каждом слове.
- Ты думаешь, я не видела, кого ты там погнала отсюда? Нельзя быть одно время благородной и заботливой с котёнком, а другое время - жестокой и ехидной по отношению к другому. Кто ты после того, как чуть ли не убила Рябинку, похитила и издевалась на остальными? А если бы это увидела твоя протеже, та маленькая девочка, которую ты вынесла отсюда? Что бы она сказала?!
Мне жаль её. Надеюсь, она выберется из этого гадюшника и никогда сюда не вернется. Потому что такая двуличная кошка, как ты, недостойна быть матерью. -
Лилоглазка со всей силою ударила одиночку по лицу, с когтями и наступила на живот Самары. Такое редко делали во время приграничных стычках. Такие удары могли легко убить кота или кошку, стоит лишь чуть сильнее надавить.
Лил постаралась и надавила на глаз кошки. Она не сделала её слепой, лишь доставила несколько дней удовольствия
Лишить её жизни - слишком скучно. Пусть живёт с больным глазом, разодранным лицом и разбитым сердцем.
- Еще раз подойдёшь к моим котятам и соплеменникам - узнаешь, как убивают коты-воители...
---> Лагерь.

0

126

Металлический бежал со всех лап.
- Что там сейчас происходит? А вдруг их уже убили? Нет их не могли убить. - думал ученик, то и дело спотыкаясь о попадавшиеся под ноги небольшие камушки.
Вот уже был виден приют "Вечная любовь", но что там происходило с соплеменниками котика. Металлический ускорил темп. Вот он уже несся что было силы и немного начал останавливаться что бы отдышаться. Он уже был в трех лисьих прыжках от приюта как вдруг увидел спокойно идущих в сторону лагеря Светлолику, Алозвезда и всех остальных. наставница Металлического и Алозвезд несли в зубах по котенку. По ранам можно было понять что был бой.
- Эх, все самое интересное пропустил, а ладно главное что котят нашли, а то что я бой пропустил это не главное - подбодрил себя ученик и направился за котами в сторону лагеря
-------> В Грозовой лагерь.

0

127

Всё. Проклятые воители Грозового племени ушли. Тишина... Кровавая в бешенстве зарычала, резко занесла лапу и с силой полоснула пол, больно ударившись когтями. Её глаза... стали багрового цвета. Они горели, бушевали, словно огонь. В них словно кипела раскалённая кровь. Ох, не попадись ей сейчас на глаза.
Её спина была немного расцарапана, и из глубокой раны на загривке рекой лилась кровь. Но Кровавой было всё - равно. Вся кошка была в крови. Почему? Это была кровь глашатаи Светлолики. Да, той слабачки, ни на что не способной, безмозглой кошки, которая, как оказалось, вообще не умеет драться.
Кровавая резко повернулась к выходу из здания, припала к земле, зашипела и яростно завертела хвостом. Какой-то... какой-то Алозвёзд... чуть не убил её!! Да где видано, чтобы она - Кровавая! - не вышла победителем из драки с какими-то Грозовыми воителями?!!! Что с ней??!!
Внутри кошки горел огонь. Горел бешеный огонь ярости, гнева, который, казалось, сжигал её изнутри...
Вдруг смутный, туманный призрак возник перед кошкой. Та поднялась и озадаченно посмотрела на незнакомца. Это был крыпный, мощный, мускулистый кот и хладнокровным, жестоким, циничным и горящим взглядом. Потом рядом с этим возник ещё один, так на первого похожий. Это были... отец и наставник Кровавой.
Эффект был такой, словно в бушующий огонь внутри Кровавой слили целую бутылку жидкости для возгорания огня. В глазах отразилось бешенство. Хвост заметался. Грозное рычание эхом отдавалось от глухих стен. Кровавая всю жизнь, с малого детства яростно ненавидела этих двоих. Да она готова была на что угодно, на что угодно, даже умереть в невиданных муках, чтобы своими лапами, своими когтями и клыками раскрамсать их на мелкие куски. А потом ещё раз, ещё и ещё...
Ярость не позволяла ей сказать ни слова. Не думая ни о чём, кошка резко прыгнула вперёд, на них, выпустив когти настолько, насколько было возможно. А дальше... Она не знала, что произошло. Перед глазами кошек вдруг забушевал огонь, через который ей ничего не было видно. Резкий и мощный удар в грудь, от которого у кошки перехватило дыхание, потом сотни когтей полоснули её, и сотни клыков выдрали по куску мяса. Потом чёткий удар в спину. Громкий треск. Позвоночник сломался пополам. Потом вдруг лапу что-то схватило и вывернуло так, что ей показалось, что её оторвали с костями. Потом удар в живот, от которого, как Кровавой показалось, из её рта вылезли внутренности. И всё это в одну секунду.
После последнего удара кошка отлетела назад и с силой врезалась спиной и затылком в бетонную стену и сползла на пол. С затылка ручейком потекла кровь, кровь измазала стену.
- И это ещё не всё, далеко не всё... - раздался над её ухом зловещий, ядовитый шёпот, и чьё-то чересчур горячее дыхание опалило шерсть на её морде. И Кровавая провалилась во мрак...

Кошка открыла глаза. Всё, что она видела, было размыто, пахло кровью. Вот она вспомнила, что было с ней только что. Невольно вспомнив всю боль, кошка вся скорчилась и сгорбилась. И с удивлением обнаружила, что с позвоночником всё в порядке, раз она может двигаться. Но голова раскалывалась, болела, а затылок был мокрым. Кровавая попыталась подняться. Получилось. Но, как только кошка поднялась на нетвёрдых, дрожащих лапах, они тут же подогнулись, и кошка снова рухнула на пол. Пролежав так немного и пытаясь понять, что всё - таки произошло, кошка таки поднялась на лапы и села, опёршись спиной на стенку, измазанную кровью.
- Самара... Ты здесь? - с трудом прохрипела Кровавая. Ответом ей была тишина. Повернув голову и уткнувшись мордочкой в стену, кошка застонала. Всё тело адски болело, хотя, видимо, старые раны остались, а новых, кроме разбитого затылка, не прибавилось.
Силы её, словно песок, куда-то просачивались и покидали её тело. Но Кровавая поняла, что, если она останется здесь, она так и умрёт здесь же. Нет, надо сделать хоть попытку. Тяжело поднявшись на вдруг ослабевших лапах, кошка побрела куда-то, спотыкаясь, падая, лежа на земле, поднимаясь и снова продолжая путь вперёд. Она не могла даже в мыслях связать два слова.

---------территория племени Теней

Отредактировано Кровавая (17-12-2011 19:44:36)

0

128

Космос проснулся. Он встал, потянулся. Раздался хруст. Это, конечно же, не перелом, не растяжение, это лишь суставы хрустят. "Ну вот. С начала холодов так каждое утро..." Котик сел на землю и стал оттряхиваться. Умываться он не стал. Ему просто не хотелось этого делать. Но он прекрасно знал, чего ему хотелось. Мяса. Свежего мяса с только что убитой дичи. И не этих лесных жилистых полёвок. Он не был неженкой. Если жизнь заставит, он хоть травой питаться будет. Но он слишком соскчился по этому мясу с жирком, какое встречается летом. Только вот где взять такую еду? "Кто-то кажется упоминал о деревушке, что неподалёку. И там кто-то держит кур. Очень хорошо. Превосходно. Туда я и наведаюсь." Серый кот неспеша вышел из здания и направился к деревушке.
(Маленькая деревушка или как её там)

0

129

Маленькой кошечке было все еще немного холодно, несмотря на то, что весна уже вступала в свои права, и она отыскала для себя большой дом, где можно было обогреться. Странный выбор для котенка - заброшенный приют с пятнами крови от былого сражения, но что-то необъяснимо влекло Нуар к этому темному и мрачному месту. Нет, приют ей нисколечки не нравился, просто она почему-то не могла отсюда уйти.
А, кстати, нужно узнать о переселении душ. Возможность этого феномена волновала черную уже несколько недель, наряду с другими проблемами. "Надеюсь, меня не посчитают сумасшедшей, если я спрошу об этом" - мысленно понадеялась малышка.
Обустроившись на чердаке, где было не так уж угнетающе, Нойре успокоилась и уснула. Снился ей большой сад с розами алыми и белыми. В полнейшей тишине тек ручеек - утопическая картина.
Что ж, пожалеем кошечку и не будем нарушать ее сладкий сон.

P.S. все, что смогла накропать за 10 минут, прости Ясень

0

130

офф, извини, что дого, сначала зачёты тупые были, да и доступа к копмьютеру не було с телефона-то пост не напишешь, а потом я в эстонию уехала, да был интеренет, но повторюсь, с телефона пост не напишешь, извини ещё раз

Ясень молча брёл от Хвойного леса. Да ему там было хорошо, прекрасная сумасшедшая компания не то убийц, не то маньяков параноиков, хотя по большому счёту Яс сам уже прекрасно влился в такую компанию, просто, его степень сумасшествия слишком мала, по ка что. Он знал, что чем дольше он будет одиночкой, тем больше станет шизофреником, в прочем, его это устраивало. Мир был бы слишком скучен без сумасшедших.
Ясень уже с полчаса плутал по территории одиночек. Честно говоря, за всё время нахождения здесь, он ни разу не шёл куда-то целенаправленно. Он тупо слонялся и шёл наугад. И вовсе не от своей тупости...Хотя нет, именно от неё. Ему просто казалось, что если он будет двигаться иначе, станет нормально целенаправленно передвигаться оп территории, изучит её всю и заведёт себе постоянное жилище, то будет слишком скучно, а скучать он совсем не хотел.
Скука - это что-то вроде душевной болезни, которой Яс не смотря ни на что не страдал. Да он часто был в одиночестве и ничего не делал, но разве это значит скучать?Наверное для кого как. Яс может себе придумать занятие в любой ситуации, да хотя бы занять себя какими-нибудь пустяковыми мыслями, которые в тот момент будут казаться чересчур важными, а спустя минуту покажутся бредом сумасшедшего. Ради таких моментов Ясеню нравилось жить. Он любил эти дурацкие наваждения глупого потока ненужных мыслей и не потому что ему нравилось перемусоливать это у себя в голове. Ему нравилось потом признавать их сущим бредом и выкидывать их из головы и по скорее забывать. Последнее Ясеню вобще давалось с лёгкостью, он никогда и не старался развить свою память, поэтому заполнять её таким хламом, как потоки философских, повторюсь, ненужных мыслей не самая лучшая идея.
Наконец Ясень остановился. Перед ним было какое-то здание. Судя по всему заброшенное. Что-то подсказывало, что туда не стоит заходить, что эт гиблое местечко и вообще не стоит искать неприятностей на свою голову бла-бла-бла...
"Тебе не надо туда заходить, вдруг там что-нибудь страшное?"
Снисходительно проворчал внутренний голос. Это начинало смахивать на начальную стадию раздвоения личности. С одной стороны Котишка, который готов менять всё, готов к любым даже к самым неординарным переменам, другой же, маленький трусливый оруженосец, каким он был ещё недавно.
Какой я забавный,- сказал Ясень вслух, его даже не удивило звучание своего голоса в тишине,Нет, ну раз ты говоришь не надо, если ты так просишь, конечно я туда точно зайду, в следующий раз думай прежде чем так откровенно провоцировать...- в тот мемент он пытался понять кому было это адресовано, себе самому, внутреннему голосу, пустоте, но в результате он решил, что всем.
Наконец, он буквально вбежал в это странное здание. Он резко почувствовал, что здесь смешивается множество запахов. Здесь был запах множества котов, в том числе и племенных один из запахов показался до боли знакомым, но он никак не смог понять чей это запах. Здесь был запах крови, а если оглядеться по сторонам, то и пятна. Но это старьё его не сильно интересовало. Смысл интересоваться тем, чего здесь уже нет? Ясеня всё-таки заинтересовал один запах он был сильный, судя по всему кошка находилась ещё здесь. Яс внимательно огляделся по сторонам и навсякий случай приготовился к нападению. Мало ли что? Но опасения оказались напрасными. Спустя секунд пять, Котишка увидел маленькую тёмную кошку, ей явно не больше 6 лун, скорее даже меньше. Он не понимал спала она или умирала, а может уже умерла. Она может быть и дышала, но Яс никак не мог уловить мгноение, когда бы та произвела хоть что-то похожее на дыхание. Одиночка решил, что ему придётся растормошить кошечку, чтобы понять, что с ней. А то, не сликом приятное удовольствие: находиться с трупом в одном помещение. Хотя ег новый потрясающий знакомый Риу, отреагировал на такое событие весьма флегматично. Но Котишка всё ещё надеялся, что кошечка живая. Он аккуратно потряс её за плечо,затем ещё раз. Он уже различил, что кошка всё-таки дышит, просто не слишком заметно, но раз уж начал будить, надо закончить дело.
Ау, давай понимайся!,- мягко, но требовательно скзал Ясень.

0

131

офф: гм, придется сделать так, как однажды сделала Кров. Прости, видимо я каким-то магическим образом не заметила поста. Кстати, один раз мне таки удалось натыкать с телефона довольно внушительный пост, но это было жутко трудно.
Нуар снился прекрасный сон. Самый первый прекрасный сон за всю ее сознательную жизнь. Между тем, эта самая "сознательная жизнь" началась лун с трех, так что это было не так уж и давно.
Снилось ей, что она играет на укромной лесной полянке, замечательной полянке, усыпанной дикой малиной и земляникой. Сверкало солнце, воздух был удивительно чист и светел. Он был настолько прозрачен, что легкие дуновения ветерка уже вызывали недоумение. можно было подумать, что его совсем нет, а небо своим ярким синим куполом лежит на земле, касаясь ее пушистыми облаками из сахарной ваты. Малышка гонялась со смехом за своим черным хвостом, который то и дело ускользал от нее. Наконец она ухватила его зубками и тут же взвыла от боли.
- Ну вот, как всегда: все самое прекрасное причиняет страдания, - отплевывалась от шерсти кошечка.
Вскоре она забыла об этом и шлепнулась на траву. Прекрасная жизнь, что ни говори, даже не стоит просыпаться. Ну а что ждет ее в реальности? Холод, голод и так далее.
Ау, давай поднимайся!, - вдруг мягко потребовал кто-то.
- Отстань. Я хочу играть, - не открывая глаз огрызнулась соня.
Но все было тщетно, сон исчез.
- Ты хоть понимаешь, что ты сделал? Ты оборвал мой сон, подлец! - гневно воскликнула Нуар, - Вот я тебя щас..

0

132

Ясень нетерпеливо теребил маленькую кошку за плечо. Он не знал, зачем ему это нужно, просто было нечем заняться. Конечно, если скучно и настроение не ахти, нужно нагадить кому-нибудь другому и возраст в данном случае значения не имеет. Яс перестал теребить кошку и просто нетерпеливо на неё уставился. Та уже заворочалась, кажется, всё же соизволила открыть глаза. Котишка нетерпеливо уставился на неё.
- Отстань. Я хочу играть, - не открывая глаз огрызнулась соня.
Нет открыть глаза, та так  и не соизволила. У неё был детский голос, в котором звучали не совсем детские интонации. Она конкретно огрызнулась на Ясеня. Да ещё и сказала это как-то с упрёком, хотя упрёк, Ясень возможно сам себе нафантазировал. Он даже немного неловко себя почувствовал. Ну, конечно, только такая чувствительная натура, как Яс может чувствовать себя виноватым перед какой-то, откровенно говоря, малявкой.
-Ой, ой, ой, какие мы нежные!-передразнил её голос Ясень, ну прямо, детский сад какой-то,-И во что же ты играешь, а? Ты же спала минуту назад?Неужели сон такой интересный?-Яс рассмеялся. Но упрекнул себя за произнесённые слова, вспомнил, как сам не раз ругался на тех кто его будил. Он всегда считал, что сны это очень важно и не позволял их прерывать. Но душа желала, нет молила, поиздеваться над кем-то, ну не отказывать же ей, правда?
- Ты хоть понимаешь, что ты сделал? Ты оборвал мой сон, подлец! - гневно воскликнула Нуар, - Вот я тебя щас..
Ясень расплылся в широченной улыбке и истерично рассмеялся. Кажется он понемногу перенимал повадки Риу и Кровавой, ну по крайней мере  до сих пор копировал их поведение вовремя последней встречи.
-Бедная, бедная малявка, а я такой негодяй!-чересчур драматично наигранно сказал Яс,-Такая грозная малышка,-он зачем-то обратился к потолку,-аж оторопь берёт! Ну и что же ты мне сделаешь, грозная леди?-Яс снова засмеялся, не над своими словами, почему-то, когда он видел котят и слушал их речь, сразу начинал смеяться. А их грозный  детский лепет и вовсе вводил его в истерику.

0

133

-Ой, ой, ой, какие мы нежные! - с издевочкой сказал новый знакомый. Нуар бесилась, но сохраняла внешнее спокойствие. У нее всегда было так, тут уж ничего не поделаешь. Она была очень, очень непоследовательной.
-И во что же ты играешь, а? Ты же спала минуту назад?Неужели сон такой интересный?
Кошечка вздернула носик. Ну конечно, интересный! Если бы это был кошмар, стала бы она так беситься? Нет! А она бесится, значит есть причина.
- Во все, - заговорщическим тоном шепнула она, - Во все, что хочу.
Тут незнакомец сделал нечто такое, чего нельзя было от него ожидать. Он рассмеялся, точно безумный ученый. И этого малышка не выдержала. Она треснула ему по щеке изо всех сил. Возможно, ему было больно. Но он сам виноват. Не надо было над ней смеяться. Нуар ненавидела, когда над ней смеются.
-Бедная, бедная малявка, а я такой негодяй! -Такая грозная малышка,-он зачем-то обратился к потолку,-аж оторопь берёт! Ну и что же ты мне сделаешь, грозная леди?
Холодная, недетская улыбка тронула губы Нойре. Это должно было вводить в трепет, но вряд ли подействовало на странного кота.
- Еще раз засмеешься, и я за себя не отвечаю. И я не малявка. Ты сам, если подумать, еще желторотый птенчик.
Тут ее охватила странная задумчивость. Как будто она видела этого кота, но не могла его вспомнить - все, что было раньше, чем ей исполнилось три луны, застилала плотная белая пелена. Если по честному, то из прошлого она помнила только свое имя и все. Это было немного, но достаточно, чтобы выжить
- Слушай, я не могла встречать тебя раньше?

0

134

Ясень вновь беззастенчиво засмеялся на это шмакодявкой. Ему действительно было просто смешно, как будто он кошачьей мяты пучка три съел. Он засмеялся один раз над какой-то глупостью и теперь ему просто было не остановиться. "Это как смешинка, которая залетает в  рот  и потом смеёшься без причины, просто потому что тебе весело", вспомнил Яс чьи-то слова, вот только он напрочь забыл чьи они и кто их сказал.  Яс перестал смеяться, слепил серьёзную морду. Он судорожно попытался вспомнить этого мудрого кота или кошку, но сейчас не мог на чём-то сконцентрироваться. Поэтому, спустя целых секунд десять "упорных", нет, просто "упорнейших" попыток вспомнить его, он продолжил смеяться, только теперь  смех приобретал немного истерический  оттенок.
- Во все, - заговорщическим тоном шепнула она, - Во все, что хочу.
Яс не переставая смеяться ответил:
-Ну прямо-таки во всё?-и заговорщески прищурился и присел рядом с кошечкой.А во что ты играла сегодня?- с нескрываемым настоящим любопытством, хоть и через смех спросил Ясень.
Наконец Ясень поплатился за свой дикий смех и получил хорошую затрещину от маленькой киски. Для её сравнительно небольших размеров это было вполне достойно. Но вот только не подействовало. Яс заржал ещё больше и громче, и он совсем не издевался.
- Еще раз засмеешься, и я за себя не отвечаю. И я не малявка. Ты сам, если подумать, еще желторотый птенчик.
-Ой, прости, прости, ты понимаешь, я это не нарочно, просто хочется смеяться и вовсе не над тобой, просто настроение такое,-последнее слово он проговорил уже нечленораздельно, всё-таки голос предательски сорвался на смех.-Ладно, Грозная леди, я постараюсь не смеяться, но ничего не обещаю, и да, кстати, я тебя минимум на 10 лун старше! Тоже мне нашлась великовозрастная старейшина!-Ясень откровенно говоря дурачился и не стеснялся этого, ему сейчас так хотелось и это было его главной задачей.

0

135

Нет, Нуар последнее время определенно везло на психов. Этот вот кот ржал как конь уже минут пять, а она не могла понять, над чем. " Скажите мне, я тоже хочу посмеяться" - говорил некто в таких случаях. Интересно, кто это был? Не сама ли Нуар, случайно?
-Ну прямо-таки во всё?-и заговорщески прищурился и присел рядом с кошечкой.А во что ты играла сегодня?-
Малышка нахмурилась, вспоминая. Во что же... Ах, да.
- В хвост. И завтра тоже буду играть в хвост, потому что это самая лучшая игра на свете.
-Ой, прости, прости, ты понимаешь, я это не нарочно, просто хочется смеяться и вовсе не над тобой, просто настроение такое - он уже не договорил, а досмеял последнее слово,но суть фразы кошечка уловила.
-Ладно, Грозная леди, я постараюсь не смеяться, но ничего не обещаю, и да, кстати, я тебя минимум на 10 лун старше! Тоже мне нашлась великовозрастная старейшина!
Опять ничего не понятно. У этого кота очень странные слова.
- А как это - старейшина?

0

136

Откуда-то
Перед взором серой пятнистой одиночки открылось старое заброшенное здание приюта. Молчанка редко тут бывала, так как делать ей тут было нечего. В зубах она всю дорогу тащила пойманного ею дрозда и сейчас хотела на время остановиться, подкрепиться дроздом и немного здесь передохнуть, так как она сильно устала и мышцы ее еще побаливали после пути сюда. Молчанка заметила неподалеку от старого здания подстилку из мха, которую, вероятно, кто-то из котов одиночек здесь оставил, а может еще и жил здесь. Молчанка старалась держаться подальше от признаков жизни других котов, так как не хотела неприятностей, но сейчас усталость взяла верх над Молчанкой и та все же решила здесь остаться. Она легла на мягкий мох, положила возле себя пойманного дрозда и принялась за еду. Сейчас Молчанка была не очень голодна, но ей нужны были силы и тем более она целый день ничего не ела. Справившись со своим ужином и немного передохнув, она решила уходить, но потом передумала, так как уже было поздновато и она хотела спать и тем более, куда ей идти, ведь она не имела постоянного дома. Что бы не рисковать, Молчанка улеглась отдыхать в кусты. Хоть и острые ветви кустов и царапали, и зацеплялись за ошейник, Молчанке было все равно, она хотела спать.

0

137

Уже целый месяц, как они скитаются. Заброшенный приют стал их домом, и то так можно сказать с натяжкой. Первый снег усугубил ситуацию, пусть коты ещё держатся, ещё выживают. У них умерла дочка Волчегривой: она не смогла выжить, не смогла её спасти и Пестролистая. Пеплогривка потихоньку округляется, как луна, и за её спиной коты уже шепчутся, что и это материнство добром не кончится. Для изгнанников мир все ещё остается очернен всеми мрачнейшими красками мира.
Две ночи назад они выползли из своего убежища и рассказывали друг другу разные истории из племен. Впервые чувствуя себя каким-то единым целым. Что-то общее зародилось в душах изгнанников, что-то, что внезапно взволновало их и заставило разойтись, как будто Совет был окончен.
Они определили свою территорию. Пытаются соперничать с одиночками. И иногда - в основном коты из Речного племени - посещают границы своих бывших угодий, все никак не имея возможность для встречи со своими бывшими соплеменниками.
Жизнь превратилась в выживание. Собаки, столкновение со взрослым лисом, пару раз и с Двуногими... Смогут ли коты протянуть ещё чуть-чуть - до восстановления племен?

ВНИМАНИЕ!
Начнем тогда с запланированного: Течение и Шень пытаются командовать котами, после чего все разбредаются по своим делам.

P.S: все личные запланированные отыгрыши придется отыгрывать во флешбэках. Организационные вопросы, что ещё произошло/могло произойти, прошу задавать в этой теме, мы вам ответим на них с.

0

138

Стриж вышел из здания приюта, потягиваясь по пути. Рассветное солнце бросало розовые лучи в глаза, заставляя того жмурится. Свежий воздух нравился ему много больше, чем старое здание. Там было слишком много котов, а ему все еще было непривычно спать в таких местах.
С самого детства ему казалась совершенно невозможной идея о том, чтобы спать всем вместе. Ну почему обязательно устраивать такие глупости, почему нельзя просто устроится одному где-нибудь в камышах? Но нет, видимо, он чего-то упорно не понимал. Однако сейчас, когда все вокруг было покрыто мягким и хрустящим снегом, там, в этом жилище двуногих явно было теплее.
Хотя, с самого начала оно ему совершенно не понравилось. Маленькие решетчатые клетки, что заполнили одну из комнат, отчетливо пахли котами. Запах был старым, почти выветрившимся, но Стриж не мог долгое время отделаться от безответного ощущения ужаса, когда проходил мимо клеток. Тут отчетливо пахло страхом.
Зачем тут держали столько кошек, он не знал, зачем их нужно было всех собирать здесь.
Незнание утомляло его даже больше, чем общество такого количества котов в одном месте.
Однако, пару дней назад, Стриж даже впервые порадовался тому, что решил присоединиться именно к ним. Звездная ночь играла яркими бликами, а все они собрались вместе. Стриж уже и не помнил, кто начал говорить первым, но ощущение племени, чего-то единого и нерушимого пришло вместе с этим голосом. Может, все это и не настолько безнадежно, подумалось ему тогда, и он замурчал от впервые пришедшего ощущения спокойствия и защищенности. Хотела сказать Лебединому Крылу, но вдруг решил не портить ощущение словами, а просто прижался к ее боку, вслушиваясь в речь котов. Все они были сейчас вместе, и это давало силы.
Они с ней очень сдружились в последнее время, пытаясь вместе хоть иногда преодолеть градус абсурда, что иногда возникал из-за двойственного командования Шершня и Течения. Не то чтобы он был сильно против этого, просто иногда возникало ощущение легкой сумасшедшинки.
Выйдя из убежища, он потянулся и с удовольствием зажмурился на прохладное солнце. Пару раз лизнув грудку, он решил, что умывание окончено и снова потянулся. Боль в затянувшейся ране на боку иногда еще давала о себе знать. Стриж так и не показал ее целительнице, справедливо решив, что у той и без него проблем хватает.
Все были обеспокоены состоянием Волчегривой и Пеплогривки, которая как оказалось, тоже ждала котят.
"Как же они любят заводить котят в самое непростые время", - фыркнул он себе в усы, вслушиваясь в тихие шаги за спиной. Казалось, он уже кожей научился различать ее походку.

+1

139

Новое утро. Травоус, зашевелившись, перевернулся на спину, и потянулся, вытягивая передние лапы вверх. Не самое обычное начало утренней процедуры, но уже вошедшее в привычку. Иначе кот регулярно ухитрялся задеть кого-нибудь из соседей, на что все реагировали чрезвычайно бурно. В конце концов трёхцветному начало поднадоедать каждое утро извиняться перед очередным обиженным котом, и он придумал новый способ разминать лапы. Встречать новое утро в окружении множества котов разных племён становилось всё привычнее.
Ненадолго расслабив мышцы, Травоус ещё раз потянулся, на сей раз без особой надобности. Коту нравилось ощущение вернувшегося здоровья. Наконец голову не заволакивала боль при каждом неловком движении, лапы не пытались подвернуться, отправляя тело в кувырок, множество ссадин и царапин не чесались. Даже рана на плече, особо глубокая, не беспокоила, превратившись в шрам. Да и тот большую часть времени надёжно прятался в густой шерсти.
Закончив с потягиваниями, грозовой сел и принялся приводить в порядок шерсть. Лохматая трёхцветная шкура требовала большой заботы о себе, но воитель не всегда уделял ей необходимое внимание. Не до того было большую часть времени. Требовалось узнавать новые земли, прокормить кучу котов, следить за безопасностью... хлопот хватало у каждого из изгнанников. И хлопоты помогали забыть о страшном.
Небоцветик, погибшая в том, оставленном позади гнезде двуногих. Листик, не выдержавшая суровых условий. Чужая слабость заставляла стараться быть всё более сильным, и Травоус искренне старался.
Закончив с умыванием, он выбрался наружу, куда уже перебралась часть котов в ожидании дел на сегодня. И очередного столкновения двух лидеров. Травоус искренне верил в то, что Шершень и Течение пытаются наладить жизнь котов, но иногда их мнения и приказы заметно расходились.
- Доброе утро, - мурлыкнул трёхцветный, усаживаясь неподалёку от входа в новый дом и обводя глазами местность. - Думаю, сегодня стоит постараться с охотой. Сезон Голых деревьев, говорят, время непростое. Правда я ещё никогда не встречал его воителем.
Речь грозового ни к кому конкретно не обращалась, но услышать её мог любой желающий. Впрочем, нежелающие от подобного удовольствия тоже избавлены не были.

+1

140

Течение открыл глаза, точно кто-то ударил его по затылку сзади. По темени разливалась смертельная головная боль, и кот с еле слышным кряхтением зарылся мордой обратно в теплый от его тела мох и закрыл глаза. В последнее время ему почему-то стала досаждать эта непроходимая головная боль, явившаяся незнамо откуда и никак не желавшая приходить. Пестролистой он об этом не говорил, равно как и остальным, потому что считал, что скоро все наладится и пройдет само по себе, но каждое утро начиналось с этой резкой вспышки. Почему?
Пошевелив хвостом и лапами, Течение медленно поднял голову и разлепил веки. Шершень пробирался к выходу, перед ним скользнул чей-то светлый хвост. Речной глашатай подавил зевок и встал на своей подстилке, помялся лапами по ней и максимально по возможности вытянул спину вверх. Удовлетворенный щелчком в позвоночнике, он ещё раз перетряхнул плечами, провел языком по груди и стал пробираться через толпу котов.
Теперь эта картина казалось знакомой, родной. И иногда, глядя на этот мир, серый думал: а там, в Тигрином племени - также? Уже успели смешаться запахи? Все ли смирились? Луна прошла, а ничего так и не произошло. Ни посланника, ни весточки, лишь запахи на границе с одиночками на землях Речного племени. Им не удавалось увидеть друг друга, даже если Течение сидел и караулил, ожидал дочь, сыновей, сестру или друга.
Течение лично хотел передать Звездопаду весть о том, что Пеплогривка вынашивает его котят. Стоило совместить один ко одному - и понятно, чьи это котята. Серый кот не выпускал подругу из-под своего взора, дав мысленно слово, что будет оберегать детей своих друзей; он постоянно требовал, чтобы Пестролистая следила за Пеплогривкой, потому что боялся. Листик не сумела пережить брата и умерла, несмотря ни на какие старания целительницы. Коты за спиной беременной кошки отводили взгляды и недобро шептались, точно видя крыло ворона над Пеплогривкой. Течению и самому передалась эта тревога.
Он выбрался наружу и прищурился, глядя на зимнее солнце. Улыбнулся, переводя взгляд на землю.
- Утро доброе, - он кивнул расположившимся у палатки котам. - Вот и выпал снег. Теперь нам станет трудней. Согласен, Шершень? - учтиво поинтересовался серый у черно-белого кота, послав ему выразительный взгляд. Удивительно, но за луну сожительства уважение к коту из другого племени, которое он испытывал раньше, стало временно сменяться раздражением - особенно когда в воздухе сталкивались их голоса и приказы. Течение умом понимал, что не может приказывать всем этим котам, но в его сознании была определенная лесенка: он - высший по рангу, он отдает приказы, их выполняют. Патриархальное сознание, которое даже одна луна не смогла сменить.
- Оперение, вы можете с Травоусом и Полуночным попытаться добыть нам кролика. Стриж и Лебединое Крыло, как насчет попытаться счастья у озера или выше по течению у нашей реки? Если там ещё не намерз лед.

+2


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Заброшенный хутор » Заброшенный приют для животных