Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Шелвуд » Городская свалка


Городская свалка

Сообщений 81 страница 91 из 91

81

<---Окрестности города
Она изо всех сил старалась не пропахать носом загаженный двуногими снег, на котором валялись какие-то омерзительные объедки, один вид которых вызывал у ее тошноту: лапы то и дело подкашивались, а все тело ломило от усталости. Хорошо еще, что Хвоя была здесь и раньше, иначе точно бы не сдержалась и выдала бы себя и остальных, взвыв от этой мерзкой вони. Но кошка заранее задержала дыхание и старалась вдыхать смердящий воздух как можно реже. Лишь бы Снегоухий поверил, что мы действительно живем здесь неподалеку. Звездные предки, молю! Еще несколько минут, и я не выдержу этой пытки. И дернул же меня черт пойти с Оцелоткой на эту дурацкую охоту! Спала бы себе сейчас в приюте и видела бы седьмой сон. Так ведь нет! Не сдержав секундный порыв досады и злости, кошка нервно мотнула хвостом и прибавила шагу, надеясь, что остальные от нее не отстанут. Грач и Оцелотка не выглядели особо довольными местом их пребывания, но терпели, поэтому Хвоя могла им только посочувствовать. Интересно, как этим цаповцам понравилось наше маленькое путешествие? Карася даю, они в восторге от города и окрестностей. Надеюсь, что из них получатся отличные подстилки для котят, когда Коготь поймет, что все это - лишь обман. - с абсолютно не свойственной ей злорадностью подумала Хвоя, радуясь, что хоть один плюс во всем этом безумии присутствует - Снегоухому и его отряду сейчас точно так же плохо, как и им. Кстати, о цаповцах...
Их что-то было не очень-то и видно. Конечно, кошка понимала, что те были бы полными болванами, если бы показались им на глаза, просто ощущение преследования у нее пропало. Хвоя отметила, что не слышит никого кроме их маленького отряда: ни скрипа снега под лапами, ни шепота, ни переругиваний... вообще ничего. Странно. Такое ощущение, будто бы они ушли...
Грач, - как можно тише обратилась к сумеречному кошка - мне кажется, что они ушли. Я, конечно, не уверена, но... не знаю. Чувство у меня такое, что ли... - она понимала, как нелепо звучат ее слова, но ничего не могла с собой поделать: мысль о том, чтобы еще петлять до парка приводила ее в ужас, ведь еще  немного, и Хвоя упала бы в ближайший сугроб и забылась бы сладкий сном. Она не могла думать ни о чем другом кроме приюта и теплой подстилки. Еще раз навострив уши и снова не услышав ничего подозрительного, охотница решила, что и Снегоухий тоже, наверное, не отказался бы от сытного обеда и сна. Скорее всего, что и не отказался.
- Я понимаю, что это рискованно, но, может, пойдем уже домой,  - практически одними губами прошептала Хвоя, обращаясь одновременно и к сумеречному и к своей соплеменнице с мольбой в глазах.

+1

82

предположим, что Окрестности города<<<
Эй, ты...-повторялось в моей голове вновь и вновь. Вновь и вновь я напоминал себе, кто я сейчас и каким я был. Сейчас, жалкий бродяга, неожиданно нашедший такого же бывшего предводителя, как и сам. Отличие было лишь в одном - я сдался за луны, а он - нет. Мне следовало учиться у Алозвезда, что я и решил делать. Медленной поступью я направлялся к покореженному металлу. Смердящий запах мне был уже давно не противен. Неужель я настолько потерял в себе себя истинного. Где тот предводитель? Где мои верные соплеменники? Да к Звездам это слово "соплеменники", они были настоящими друзьями, настоящими воителями. И я должен вернуться к ним. Я должен говорить каждый раз треклятое "Спасибо" Звездам и всем, кто помогал мне в этом жалком существовании в городе. Всем, кто доказывал мне, что есть еще те, кто гораздо лучше меня.
Итак, мы договорились с Алозвездом, что встретимся здесь и теперь я жду. Уверенно ставлю я твердую лапу на крышу этой железяки. Я должен следить за его приходом.
Со стороны, это выглядело достаточно убого. Старый серовато-бурый пушистый кот неподвижно сидел на чьей-то заброшенной, никому не нужной машине. Шел снег. И он твердо верил, что он точная копия этой машины, что таким больше быть нельзя.
Эй, ты...Сейчас ты все тот же Сибирь, какого знало твое славное племя, - все одни и те же фразы застревали в моем подсознании.
Шел снег. А в голове все вставали картины своего дома. Вы когда-нибудь в своей жизни должны были обращать внимание на лес зимой.  Вон деревья набрали на свои ветви столько пушистого снега, что, кажется, не выдержат мелкие ветки, и нырнет вниз белый водопад. Все деревья, кусты стоят припорошенные снежинками, будто готовясь к какому-то балу. Хочется разговаривать шепотом. А снегирей совсем это не интересует, им приятно перелетать из ветви на ветвь и встряхивать снег. Белочки тоже выскакивают на прогулку, чтобы развеселить себя и окружающих птиц, которые сразу взлетают, если где-то осыплется снег. И лес наполняется одиночными звуками, такими нежными и неповторимыми, будто сама природа что-то шепчет. В такие моменты я просто набирал побольше ожигающего воздуха в грудь и задерживал дыхание.
Из-за этого я пропустил едва ли не самое важное событие в этой луне, в этой моей жалкой жизни. К свалке приближался отряд котов. Запах..Мне срочно нужен был запах. Тьфу, с этой вонью ничего не унюхать. Не Алозвезд ли возвращается ко мне? Осторожно пригнувшись и втянув когти в подушечки, я тихо сполз по треснувшему стеклу и остановился на капоте машины. Коты были осторожны. Но к чему это?.. Кроме меня уже никого и нет. Или они и о моем присутствии здесь не были уведомлены? Что делать? Мне необходимо узнать, кто это. Бродяги никогда не ходили раньше отрядами. Возможно, ситуация в лесу их, возможно, могла на это вынудить, но здесь явно чувствовалось присутствие воинского духа. А если я сейчас выйду к ним? Какую реакцию на себя я могу вызвать у них?
Куча вопросов. Ни одного ответа.
Была - не была. Иду вперед. Как можно бесшумно я соскользнул и с капота, приземлившись на старые мышцы, которые в городе очень были нужны, но которые я не приучил к этой своей новой жизни. Как хорошо, что есть снег. Он не так уж и громко поскрипывает под подушками лап. Еще раз выглянув из-за пакетов, я прищурился и двинулся вперед. Все же есть еще та же поступь, тот же огромный для лесных кошек рост. Меня не испугать..

p.s. пост отвратен х) Жду ваших действий, речей и т.п. :D

0

83

========) окрестности города
- Что за дерьмо... - не удержался Грач, с отвращением разглядывая валявшийся и тут, и там мусор, черные разорванные кем-то мешки, от которых несло за километр, баки, сверкающие металлическим блеском и набитые до отказа. Отвратительная вонь остатков прогнившей еды заставила Грача пригнуть голову, словно таким образом он мог кое-как абстрагироваться от местных запахов. Мдааа, Хвоя права, здесь не то что цаповцы, любой лесной воитель будет сбит с толку! А у цаповцев сразу две задачи - привыкнуть к запаху и следить за Грачом и двумя кошкам. Черный кот ухмыльнулся, его глаза полыхнули синим свирепым огнем - ну что, выкусили?
Они петляли по этой проклятой свалке, стараясь оторваться от преследователей и заставить их ходить кругами. Нужно, чтобы Снегоухий и остальные потеряли след, нужно, чтобы они удостоверились - повстанцы живут в городе, далеко-далеко за пределами территорий Когтя, и тому нечего опасаться, что в один день в лес хлынут изгнаннники с целью вернуть то, что принадлежит им по праву. Однако все именно так и будет. А когда Снегоухий вернется с рапортом, что им никого не удалось отыскать... Грач хмыкнул, представив реакцию Когтя. Едва подобная злорадная мысль пришла ему в голову, как в шкуру словно впились тупыми колючками горечь и гнев. Снегоухий, ну почему же так? Когда ты успел стать таким, с каких пор ты выслеживаешь собственных соплеменников, точно дичь?
"А я ведь рассказал тебе первому о том, что Звездные предки прочат мне быть предводителем. И ты... поклонился мне," - с отвращением и горечью думал Грач, считая, что Снегоухий притворялся ради своих целей. Может быть, это он сообщил Когтю о пророчестве предков, но Коготь решил не торопить события и сокрушить своих врагов в битве, дабы выбить из них желание сражаться за свои земли раз и навсегда. Грач прерывисто вздохнул. И буквально вздрогнул, услышав свое имя.
Грач.
Он быстро обернулся к Речной кошке, дернув хвостом и вопросительно шевельнув усами.
- мне кажется, что они ушли. Я, конечно, не уверена, но... не знаю. Чувство у меня такое, что ли...
- Ушли? - Грач поднял голову и внимательно прислушался, обострив слух и обоняние до предела. Он чуточку привык к вони свалки и уже мог отделять ее запах от того, что ему нужно. Было тихо. Очень настороженно бывший глашатай огляделся, сощурив глаза. Что-то ему подсказывало - Хвоя права. Снегоухий ушел.
- Я понимаю, что это рискованно, но, может, пойдем уже домой, - взмолилась Хвоя. Грач передернул плечами - признаться, ему тоже было не по себе в этом месте и хотелось скорее домой. А ведь еще нужно рассказать Зарнице про Счастливчика... Он дернулся, будто от невыносимой боли, родившейся где-то в груди и расползшейся по всему телу.
- Ладно, мы... - начал было он, как вдруг запнулся. - Эй! Слышали? Это чьи-то шаги!
Кто еще тут шляется? Одиночки, наверное, что б им пусто было. Шерсть на загривке Грача поднялась дыбом. Судя по шагам и запаху, чужак, кем бы он ни был, один, значит, особой угрозы не представляет.
- Пойдемте уже отсюда, - проворчал было Грач и еще раз напоследок - так, на всякий случай - оглядел свалку.
И взгляд его зацепил фигуру рослого, мощного кота. На мгновение ему показалось, что это Звезда Сибири вышел к ним навстречу. Да нет, что за бред! Неужто призраки прошлого никак не могут оставить его в покое?! Но, чем дольше Грач смотрел на незнакомца, тем больше узнавал знакомые едва ли не с детства черты. Большего изумления на его вытянувшейся морде, наверное, никогда не отражалось.
- Я рехнулся, что ли? - пробормотал он. И медленно двинулся ему навстречу. Нет, быть не может...
- Ты пропал, - это было первое, что заявил Грач. Это ведь невозможно, невозможно! Прошло ведь столько лун, племя успело обзавестись новым предводителем и потерять его. Пожалуй, Грач удивился бы меньше, если бы из ближайшего мусорного бака вдруг выпрыгнул Яркозвезд.
- Какого черта... - выдавил бывший глашатай. Может, зрение все же обманывает его? Он вдруг застыл истуканом, не сводя округленных глаз со своего предводителя. - Как ты...
Нет, подходящих слов не было.
- Ты же... тебя ведь нет, - хрипло проговорил Грач. Звезда Сибири не выглядел звездным предком, наоборот, он выглядел на редкость живым.

+1

84

---------- Окрестности города.

Волчонок возмущенно поморщился, когда перед ним выросла куча отбросов, пахнущих настолько отвратительно, что на глаза наворачивались слезы. Что же это за огромная свалка, как Двуногие могли выкинуть настолько много остатков еды и каких-то испорченных вещей? Ученик уже успел заметить парочку крыс, копошившихся в мусоре. Волчонок встречал их уже не впервые, но снова увидев этих отвратительных  облезлых животных с острыми желтыми зубами (которых, надо признаться, он пару раз ел и не брезговал, но времена меняются), которые копошились в объедках, черному коту захотелось бежать отсюда, бежать от мерзких запахов, нет, не просто от запахов, а от страшной вони, смрада.
"Неужели восставшие коты проживают неподалеку? Вот до чего довела их глупая мысль свергнуть Звездоцапа! Или же..."
В голову к Волчонку пришла мысль: неприятная, от которой хотелось раздосадованно кричать.
"Они водили нас за нос! Они отбивают запахи, мы замечены!" - в ужасе думал оруженосец. Эх, что же скажет им Звездоцап, когда следопыты вернутся с пустыми лапами?
Похоже, Снегоухому в голову тоже пришла такая мысль, потому что он прижал уши к затылку, одними губами произнеся, что пора уходить. Волчонку не надо было говорить дважды - он двинулся за белым молчаливым котом, раздосадованный таким концом путешествия. Облегчение он чувствовал лишь в одном - наконец-то окажется в лесу, в котором воздух чистый. Даже когда свалка оказалась позади, неприятный запах еще остался на шкурах котов...
----------- Главная поляна.

0

85


И лопнула во мне терпенья жила -
И я со смертью перешел на ты,
Она давно возле меня кружила,
Побаивалась только хрипоты.

Чья-то черная фигура двинулась медленно ко мне вперед. Неужели бродяги? А может..может, я лишь верю в то, что еще когда-нибудь увижу своего глашатая? Мелкий сколп снежинок забивался в уши, в глаза. Приходилось мотать головой, чувствовать лишний раз этот холодный, северный ветер.
И вот, я подходил все ближе..Черная фигура неотступно двигалась вперед и вот, в какой-то миг, я понял, кто движется мне навстречу. Я отчетливо лицезрел своего друга. Воителя с большой буквы. Я видел того, которого мечтал увидеть уже очень давно. Того, в которого я поверил, когда никто не горел желанием верить в как им казалось "калеку". Какую ж должность он сейчас занимает?
Я вижу. Вижу твои пронзительные глаза голубого цвета. Ты что-то говоришь, но бурный поток снежинок заглушает мне твои слова. И вот я подошел настолько близко, чтобы доказать тебе, что я реален. Да, я жив. Я все это время верил в тебя. Ты тоже жив. Не это ли главное?
И что я слышу? Ты же... тебя ведь нет,- говоришь ты с хрипотцой. Да, помотала вас жизнь, воитель.
Ухмылка. И, естественно, непродолжительная пауза.
Давно прославляете меня в Предках? Я снова говорю с тем голосом. Слушайте, неужель когда видишь старого друга, ты и вправду возвращаешься в прошлое? Я ведь давно утратил этот баритон. Хотелось оглядеть Грача. То же поджарое тело, та же угольная, растрепанная  шерсть. Как же лапа? Он ходит. Вполне сносно. Он был достоин поста глашатая еще очень давно.
Так хочется много всего расспросить. С чего бы начать? Я не нахожу подходящих слов. О чем? Что бы мне хотелось узнать в первую очередь? Как племя? Что творится в лесу? Существует ли еще наше племя? Знают ли, что Алозвезд сейчас тоже в городе?
Хриплый кашель пробрал меня, но мне было наплевать. Я должен открыть рот, иначе меня посчитают безумцем. Я ведь ушел. Зачем я ушел? Мне ведь сейчас придется это объяснять. О, Звезды! Подскажите верный ответ.
Надо что-то сказать. Переминавшись с лапы на лапу, я выдохнул и сообщил.
И у тебя, и у меня есть много вопросов и ответов к ним. Я, честно говоря, не знаю с чего начать. Но больше всего сейчас важно лишь одно. Почему вы тоже в городе? Здесь также Алозвезд. А я до сих пор не знаю, что сейчас творится с нашим лесом. Неужель Двуногие решили перебраться в лес?
Я задаю вопросы, как несмышленый котенок. Ну зачем Предки сказали мне уйти из леса? Я должен был помочь племени. И все же..
Грач, я так рад тебя видеть,-сказал я. И да, это могло показаться странным, но мне так хотелось этого сделать. Я уткнулся в черную шерсть на мгновение. Быстро промелькнула мысль и я отпрянул с вопросом: Кто с тобой? Я могу познакомиться с отрядом?

+1

86

Когда Грач сообщил о том, что им можно наконец-то возвращаться в приют, Хвоя с облегчением выдохнула. О, неужели я смогу поспать? Мысль о вкусной мышке и теплой подстилке уже пробрались в ее мысли и наполняли все тело приятным теплом ожидания. Но радость была недолгой. Где-то недалеко послышался шум, и кошка мгновенно насторожилась, готовясь к самому худшему, ведь первое, о чем она подумала - это отряд цаповцев, которые могли затаиться где-то неподалеку. В голове сразу замелькали десятки мыслей. А что, если они все-таки не ушли? Решили напасть? Но это же глупо! Зачем тогда столько времени было прятаться? Не может быть, чтобы они так сильно себя выдали! Нет. Не может... Совсем сбитая с толку, Хвоя даже забыла о том, что вполне могла отличить запахи преследователей от кого-то другого. Но даже если это был одиночка, то ничего хорошего это не предвещало, поскольку эти коты, выросшие и обитающие в каменных лабиринтах города, совершенно дикие и непредсказуемые. А что, если они вторглись на его территорию? Тогда дело совсем плохо. Конечно, кошка понимала, что их трое против одного (а судя по шуму кот там был именно один), но все они очень устали в дороге. Лично Хвоя не ручалась за то, что сможет вынести хотя бы пару простейших атак: от двух дней непрерывной ходьбы ее лапы сильно дрожали, а все тело налилось тяжелой усталостью, и ей казалось, что каждый мускул жалобно просил о пощаде и здоровом сне. Поэтому Хвоя очень удивилась, когда Грач пошел прямо на чужака, немаленького такого чужака, к слову. Ей было плохо видно через снежную стену, но силуэт кота она разглядела довольно отчетливо и с точностью могла сказать, что он превосходил речную по габаритам и сложен был куда более складно, чем она. Но больше всего воительница удивилась, когда Грач подошел к нему почти в плотную и что-то сказал. Правда, из-за метели она не могла точно расслышать смысл его слов, но по интонации поняла, что сумеречный настроен совсем не враждебно. Неужели они знакомы? В поисках поддержки, Хвоя переглянулась в Оцелоткой, словно задавая немой вопрос - ты тоже не понимаешь, что происходит?
Стараясь хоть немного разобраться в ситуации, охотница постаралась припомнить этого статного и крупного кота, но все никак не мгла узнать его. Я не видела его ни в каком из племен... Значит, он не мог быть с изгнанниками после Кровавого Совета, иначе был бы с ними в приюте. Хотя, чего уж тут говорить, я так редко ходила во времена своего ученичества на советы и практически не общалась с котами других племен, что не удивительно, если я кого-то не знаю...
А тем временем, Грач явно был очень взволнован это встречей и выглядел как минимум ошарашенным. Как будто приведение увидел - мелькнула в голове шальная мысль, и кошка ей невольно улыбнулась. Ну что за мысли, Хвоя? Ты как будто только из палатки оруженосцев вылезла. Будь серьезней! - кошка снова вернула себя в холодную и снежную реальность, как это всегда и бывало, стоило ей только на секундочку отвлечься.  И хоть было понятно, что незнакомец опасности для них никакой не представлял, кошка помедлила с тем, чтобы втянуть когти, поскольку не очень-то доверяла этому странному пришельцу. Ведь Грачу-то он, может, вреда не причинит, но кто говорил о ней и Оцелотке? Вот именно.
Снова бросив на соплеменницу выразительный взгляд, Хвоя решила подойти поближе к ней. Глупость, конечно, но так Хвоя чувствовала себя уютней, защищенней, словно кошка из ее родного племени могла ее как-то успокоить.
Кто с тобой? Я могу познакомиться с отрядом? - выхватив эти слова из неразборчивого разговора двух котов, Хвоя мгновенно насторожилась. Говорили о ней с Оцелоткой. Невольно занервничав, охотница чуть дернула не в меру пушистым хвостом, стараясь выглядеть абсолютно равнодушной и спокойной. Отвечать сама она не собиралась, ведь вопрос, в конце концов, задали Грачу. Интересно, что же он скажет?

+1

87

Окрестности города ----->
Оцелотка, все еще прихрамывая, следовала за спутниками и материла все, на чем свет стоит. Мало того, что уже начало темнеть, так до дому еще надо было круголя нарезать. Жутко хотелось спать - глаза слипались, хоть еловые иголки вставляй. Когда этот ужас закончится уже?
- Я понимаю, что это рискованно, но, может, пойдем уже домой.
- Замечательная идея. Если прямо сейчас его Величество Грач согласится, то я упаду в обморок от облегчения. - Ага, жди с моря погоды.
- Что за дерьмо... - не удержался Грач.
- Отличное описание того, что сейчас происходит, - фыркнула кошка, - Хуже уже быть не может. Вокруг возвышались горы мусора, эдакие памятники аккуратности и чистоплотности двуногих. Какие мерзкие твари! - с отвращением подумала пятнистая воительница, - так загадить место своего пребывания! - Да уж, двуногие не отличаются в это плане умом и сообразительностью, - поддакнула Пустота.
Оцелотка встала рядом с Грачом, состроив морду кирпичом, и посмотрела на черного кота, словно говоря: Товарищ командир, а давайте-ка оставим столь бесполезную затею, учитывая то, что наши враги допустили к рассмотрению эту мысль еще с полчаса назад ранее и пошли домой.
- Пойдемте уже отсюда, - буркнул Грач.
- Ну обалдеть, мои мысли были услышаны, А сумрачный кот обладает еще более повышенным интеллектом, чем я думала. Хотя мое мнение о нем изменилось еще при нашей встрече в лесу, когда мы разыгрывали трагикомедию актеров погорелого театра.
- Я рехнулся, что ли? - пробормотал вдруг он.
Несколько лун назад Оцелотка бы утвердительно кивнула, но сейчас риторический вопрос был по теме: из-за груды мусора появилась чья-то тень, а затем вырос целый кот.
Но он ведь пропал.
- Ты пропал.
Таак. что там говорят старейшины? У дураков мысли сходятся? Грач, у меня плохие новости для нас обоих.
Давно прославляете меня в Предках?
Ну как тебе сказать...
Оцелотка, как приличная кошка, приветственно склонила голову, когда светлошерстый кот подошел к маленькому, но отважному, и судя по всему безголовому патрулю, который ничего не боится. К патрулю, состоящему из двух безголовых речных кошек, которым приспичило прогуляться в хвойный лес, да отважного и благородного черного, как грачиное перо, кота, который их спас.
Все это время на речную воительницу нервно косилась Хвоя. Оцелотка еле удержалась, чтобы не закатить глаза. Как у нее еще остались силы чего-то бояться? - Тем более, лично мне уже настолько фиолетово, что хоть кол на голове чеши.
Кто с тобой? Я могу познакомиться с отрядом?
Так тебе твой бывший глашатай и отказал в этой просьбе.
Усталость взяла свое и как уже не совсем приличная кошка Оцелотка легла. - Шло бы оно все далеко и надолго, у меня гудят лапы. Сейчас не до правил поведения. - Ты главное не усни, - прокомментировала Пустота, - а то будет причудливо. - Причудливо хорошо или причудливо плохо?

Отредактировано Оцелотка (29-01-2015 10:27:21)

+2

88

На массивной морде светлого исполина мелькнула ухмылка. Грач моргнул и остановился, не в силах сделать более ни единого шага. Его лапы словно вросли в жесткую почву, а мысли куда-то улетучились. Преследование цаповцев казалось каким-то далеким и незначительным прошлым. Бывший глашатай никак не мог поверить в то, что его предводитель стоит перед ним. Вот он, живой и здоровый! Пусть его запах перебит смрадом города и Двуногих, пусть с виду он кажется потрепанным бродягой, но все-таки это тот самый Звезда Сибири.
- Давно прославляете меня в Предках?
Грач медленно покачал головой и уставился на поросшие густой шерстью плечи предводителя. Он никак не мог выбраться из сковывающего мышцы ступора. Звезда Сибири ведь исчез много-много лун назад. Наверное, еще Ворона не было на свете. Еще рядом была Перепелка, а не Зарница.
- Я... я не знаю, - пробормотал сдавленно Грач. Молчание становились гнетущим. Наконец, Грач поднял голову и взглянул в светлые глаза своего предводителя. Своего настоящего предводителя. Да, он был верен Полярной Звезде и Яркозвезду, но то была верность, обусловленная Воинским Законом. А Звезда Сибиря смог заполучить преданность угольно-черного кота целиком - от усов до кончика длинного, растрепанного хвоста. Глубину уважения, которое Грач питал к пропавшему предводителю, нельзя было измерить и высотой рокового ущелья, в котором сгинул Алозвезд. Он отправился бы за ним на край света, если бы Звезда Сибиря этого пожелал. Этот кот стал для недружелюбного, вспыльчивного черного воителя и старшим другом, и мудрым наставником души, каким никогда не был Титомир.
Грач так привык считать его мертвым, что начал бояться пошевелиться. Но, когда к нему вернулась способность воспринимать окружающий мир, он мигом понял, что Хвоя и Оцелотка тоже видят Звезду Сибиря. Значит, он не сошел с ума.
- Тебе ведь... столько всего нужно тебе рассказать, - хриплым, сдавленным голосом, как будто в глотке что-то царапало, проговорил Грач. - Коготь восстал против своего племени, восстал против всех. На Совете он убил Янтаря, то есть, Яркозвезда.
Как быстро Грач забыл о предводительском имени Яркозвезда, стоило Звезде Сибиря появится рядом! Странное чувство стыда пробежало по хребту Грача и растворилось на кончике его усов. Яркозвезд был неплохим вожаком. Но все-таки настоящим предводителем Грача всегда был кот, что стоял сейчас перед ним.
- Он привлек Сумрачный лес. Была битва, он объединил племена, потом мы восстали, но проиграли, и теперь живем в Приюте на окраине леса. - быстро договорил Грач. - Мы здесь, потому что уводили врагов от нашего Приюта, чтобы Коготь, который зовет себя Звездоцапом, не узнал наше местоположение.
Фразу эту Грач произнес единым духом и торопливо глотнул воздуха. И закашлялся от непереносимого смрада гнили. Вдруг порывисто шагнул вперед и боднул Звезду Сибиря в грудь, зарываясь затылком в его густую шерсть.
- Где же ты был все это время? - прошептал он коту, которого на застенках своего сознания подсознательно звал отцом. Но ответа получить не успел - Звезда Сибиря поинтересовался про остальную часть отряда. Грач быстро обернулся, как будто только сейчас про них вспомнил.
- Разумеется, можешь, - мурлыкнул он. - Оцелотка и Хвоя, воительницы Речного племени. Без них я бы ни за что не сумел одурачить Снегоухого и его подручных.
Это была чистая правда. Один Грач наверняка не смог бы удержать в себе горечь предательства и, плюнув на все, напал бы на бывшего ученика, дабы вытрясти его из белоснежной шкуры, придающей ему обманчиво чистый и непорочный вид. Но присутствие Оцелотки и Хвои держало его в лапах.
- Вы же его знаете? - осведомился он, заметив недоумение в глазах Хвои. - Он был предводителем племени Теней до Яркозвезда. Вместе с Алозвездом... - внезапно в мозгу кота будто что-то щелкнуло. Звезда Сибири ведь произнес это имя!
- Алозвезд тоже жив? Слушай, а Бирюзовая Звезда случайно не прячется в том мусорном баке?! - Грач уставился на Звезду Сибиря во все глаза. Нет, один предводитель - ладно, но целых два!

+2

89

Вероятно, мое появление было уж слишком неожиданным для сего небольшого отряда. Хотя..вон та кошка спокойно улеглась на землю с скучающим видом. Вполне возможно, что я ошибаюсь. Коты устали, это было заметно не только по их мордам. Их бока тяжело вздымались, а мышцы даже не думали поджаро перекатываться под шерстью.  присел на снег, в знак некой солидарности к тому, что они устали, воюют, а я всего лишь "ошиваюсь" в городе у двуногих. Грач попытался ввести меня в эту непонятную ситуацию. Коготь, Сумрачный лес, битвы, распад племен, убежище в городе. Каким образом это все могло приключиться за мое, относительно недолгое отсутствие?
Сколько же прошло времени? Грач уже не выглядит тем воителем, которого я знал в свои годы правления. Звезды, зачем я вообще очутился на предводительском посту?! Я кивнул Хвое и Оцелотке. С Речными у меня никогда не было антипатий.
-Снегоухий? Снеголап то есть? Должен был стать оруженосцем, когда я ушел, да?
Да-а, вот это барсучье дерьмо! Я слишком много пропустил в своем племени. Так много надо было узнать. Грач. Кем его сделали? Хотя, да, сейчас при Когте это уже настолько неважно..
-Грач, а как там..Перепелка? Чувствую, что зря я сказал это вслух. От волнения я дернулся, встал и прошел пару шагов в ту сторону, где сидели Оцелотка и Хвоя.
И тут Грач упомянул Алозвезда. Да, да, и он со мной. Все верно.Ну неужели, Грачик, до тебя дошло, что я здесь, да не один!
-Алозвезд тоже жив? Слушай, а Бирюзовая Звезда случайно не прячется в том мусорном баке?!-с удивлением и долей не горького сарказма произнес Грач.
-К сожалению, я и сам бы хотел присоединиться к ней, как, впрочем, и она ко мне. Звезды дали мне довольно странную миссию. По их мнению, я был готов к такому, но я не был. Ну да ладно, не будем сейчас об этом. Вам стоит немедленно отправить небольшой отряд к Алозвезду, он где-то в городе. От него я узнал лишь о его собственном поражении. И я прошу отвести меня в ваше прибежище, вам следует отдохнуть, а я хочу видеть своих соплеменников. Многие живы? Племя без предводителя..да-а, увидела бы это Полярная Звезда. Зрачки мои неспешно передвигались от Грача к мусорным бакам, а от них к Речным воительницам. Снегопад постепенно прекращался и в итоге сошел на нет. Мы уже слишком долго задержались, пора уходить. Шевельнув ушами, я посмотрел на Грача. Ему стоило уводить нас отсюда в сторону, еще неизвестно, сколько в городе приспешников Когтя и сколько тех, кто скрывался в убежище. Дерьмо! Как я не замечал такое огромное скопище котов в городе ранее? Не может быть, что они ушли из леса сюда только сегодня..Я слишком потерялся в этой жизни, мне стоит вернуться в племя. Мне стоит вернуть лес воителям.

пс. пост отвратителен, словно я только пришел на проект, это мой первый форум и я ничего не понимаю. надеюсь, вы понимаете мое положение х) дальше постараюсь влиться в игру, а то так не годится :\

0

90

Все это время Хвоя молча наблюдала за происходящим и старалась особо не выдавать своего интереса, хотя таковой был и не малый. Бывший предводитель Теней вернулся и сейчас стоит прямо перед ними? Жив  очередной главнокомандующий, которого тоже давно отправили к предкам? Нужно отправить новый отряд?
Да что здесь происходит вообще? Давайте мы с Оцелоткой просто вернемся обратно в приют, завалимся спать, а вы пока тут наговоритесь! Поэтому, когда Грач представил их этому коту-исполину и объяснил, что он вообще за рыба такая, охотница ответила с крайне нехарактерным для нее раздражением:
- Да. Кажется, припоминаем.
К слову, речная обычно редко была так раздражена на кого-то выше ее по званию, но все ее хорошие манеры и воспитание сейчас уплыли далеко и надолго, поэтому Хвоя уже сию минуту готова была высказать двум сумрачным все, что она думает обо всем этом мероприятии. И даже не посмотрю, что один - предводитель, а другой - глашатай! Ее раздражение накапливалось постепенно в течение последних двух дней, начиная от их вылазки в город за едой и заканчивая второй вылазкой, чтобы увести шестерок Когтя, но теперь к нему прибавилась еще и усталость с голодом, поэтому не было ничего удивительного в том, что если бы сейчас ей сказали что-то про очередное путешествие, то Хвоя, не задумываясь бы, самолично выбила бы всю дурь из смельчака. Поэтому, когда из большого потока слов со стороны сумеречного предводителя кошка уловила просьбу отвести его к ним в прибежище, то не смогла сдержаться и выпалила:
- Ну наконец-то! - а потом, повернувшись к соплеменнице, уже тише добавила - Оц, вставай, давай не спи. Пошли домой, - сама Хвоя не ожидала, что когда-то назовет приют, так, временное их пристанище, домом, но сейчас, после двух дней непрерывной ходьбы, бега, охоты и потрясений, кошка была настолько измотана, что и вонючая лисья нора сейчас показалась бы ей самым уютным и удобным уголком во всем лесу. И снова идти в темноте! Прекрасно. Превосходно. Мечтала об этом весь день. Да еще и луна эта... Подождав, когда Оцелотка поднимется со снега, Хвоя невольно поежилась от колючего ветра, который пробрал до самых костей. Нет, нам точно пора возвращаться...
------> Приют

+1

91

-Снегоухий? Снеголап то есть? Должен был стать оруженосцем, когда я ушел, да?
Звезда Сибири задает эти вопросы, потому что ничего не знает. И лучше бы ему продолжать дальше оставаться в неведении. Часть племени Теней переметнулась к Когтю, часть погибла в бою. Каждый котенок в лесу знает, что ядовитые корни Кровавого Совета идут из сердца обитателя хвойного бора. Грач отстранился от Звезды Сибиря и хмуро уставился на кучу мусора. Под грудой хлама была норка, в которой поблескивали глаза маленькой крысы. Такие крысы были в Гнили на родной территории Теней, только Грач никогда не любил крыс, он предпочитал свежую лесную добычу и рыбу...
Встряхнувшись, угольно-черный кот шевельнул ушами, на концах которых затрепетали кисточки и все же ответил своему предводителю:
- Да, должен был. И стал - моим учеником, - в голосе Грача впервые появилась резкость. Он мотнул головой и коротко оглянулся на своих спутниц. Хвоя и Оцелотка смертельно устали - и морально, и физически. Больше всего на свете им хотелось свернуться в клубок на своих подстилках и погрузиться в упоение заслуженным отдыхом. Грач хорошо это видел. И, коль скоро разговор со Звездой Сибири начал приобретать неприятный для черного кота оттенок, он повернулся к нему и хотел было предложить уходить. Но  не успел.
-Грач, а как там..Перепелка?
Аааргх!
Он выпустил когти и царапнул ими по твердой каменной земле. Экс-глашатай ведь почти забыл о ехидной полосатой кошке, много лун назад бросившей свое племя и своих маленьких котят. Странно, что упоминание о ней вызвало глухой, бессильный гнев, впрочем, сразу сошедший на нет.
- Нет больше Перепелки, - буркнул Грач. - То есть, она есть - где-то. Вскоре после рождения Ворона и Иволги Перепелка ушла куда-то. Больше я ее не видел.
Жалел ли Грач когда-нибудь о том, что его первая подруга пропала без вести? Раньше - да. А затем в его жизни появилась Зарница, и Перепелка оказалась задвинута не то чтобы на второй - на десятый план. Вопрос Звезды Сибиря всего лишь разбередил старые воспоминания, ибо полосатая кошка и Грач знакомы были с ученичества. С ней столько всего связано... И хорошего, и плохого. Но теперь она мертва для Грача.
- Зато в племя вернулась Зарница, - смягчившимся тоном сообщил он. - У нас с ней пятеро котят.
Грач встопорщил усы - племя Теней все равно живо! Правда, двое из котят мертвы, а третьего увезли в непонятном направлении.... Синие глаза кота помрачнели, но он вновь повторил про себя - главное, что Счастливчик жив. Только осталось сообщить об этом подруге... По хребту кота скользнула холодной змеей дрожь.
- Как только вернемся в Приют, мы пошлем отряд  на поиски Алозвезда, - пообещал он, услыхав слова предводителя. Когда Звезда Сибиря упомянул про Полярную Звезду, Грач - странное дело! - коротко мурлыкнул, хотя его с предводительницей никогда не связывали теплые отношения.
- Это уж точно, - хмыкнул он. - Но вернулся ты. Нас уже не так много... Часть племени переметнулась на сторону Когтя, в том числе Частокол, Снежный Коготь, Хвостолом. Снегоухий. - он хлестнул себя хвостом по бокам. - Но мы все равно живы. - твердо закончил Грач. - Пойдем, ты сам все увидишь!
И он, взмахнув хвостом, отправился догонять Хвою, которой никак не терпелось попасть в Приют.
========) приют

+2


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Шелвуд » Городская свалка