Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Шелвуд » Городская свалка


Городская свалка

Сообщений 41 страница 60 из 91

41

Я покорно ждала, пока он осмотрит лапу. Он не походил на целителя – он не походил ни на кого, кроме обычного, никому не нужного бродяги. Хотя его плечи и лапы говорили о том, что их обладатель когда-то достигал успеха в битвах и тренировках. Но это, скорее всего, в прошлом.
Сейчас он такой же кот, как и я.
До моего уха долетел смешок, а я зло сверкнула глазами. Он не имеет никакого права смеяться. Из его уст потекли слова, как вода по реке – но я не слушала его. Спорить с этим котом – всё равно, что разговаривать с деревом – толку ноль, а сумасшедшей выгляжу только я. 
Я только услышала одно слово. Жалко… Я таки поняла истину его слов. Глубокий смысл. Точнее безсмысл. Мои глаза снова сверкнули в темноте – но уже это был ясный огонёк, смешанный с презрением. Мою подушечку охватила острая боль, но я не произнесла не звука, стараясь не обращать внимания на резкую боль. Он тоже спокойно терпел, когда его подушечки царапали гнилые железки.
Но я не собиралась признавать боли.
Никто не узнает о том, что я испытываю это.
Одиночка поднял голову, бросив на пороге то, что он уходит за паутинкой, нечего не говоря, начала яростно вылизывать подушечку лапы, замечая, что боль постепенно уходит. Я не сильна в травах и целительстве, но знаю, что если зараза возьмёт верх – будет худо.

0

42

Видишь движущиеся трупы
Коченеть продолжают, кружась

вновь спуск. Вниз. На этот раз он был осторожен... хотя, нет. Неверно.
его тело было осторожно. Его лапы запомнили дорогу. Это были рефлексы. Привычки.
его не волновало, упадёт он или нет. В любом случае окажется внизу.
это было безрассудно. Нелепо. Глупо. Но раны - ничто, когда даже собственное имя забыто.
в самом низу. Тело всё же совершило ошибку. Лапа соскользнула с, казалось бы, такой прочной железки, что так опасно накренилась уже в следующее мгновение.
прыжок. Приземление. С глухим звоном падает рядом кусок бездушного железа. Случись это выше, падение было бы куда более болезненным. Условно.

искать долго не пришлось. Да. Здесь нет растительности. Здесь лишь пожухлая редкая трава.
но паутина везде. Маленькие создания неутомимо плетут её, растягивая от одной балки к другой.
а затем, завершив работу, они выжидают. Часами. Сутками. Но всё равно дожидаются свою глупую наивную добычу.
как в природе всё понятно и просто. Как совершенен этот бесконечный круг жизни и смерти.
взмахом лапы сбивает паутину. Засевший паук спешит прочь, взбираясь по оставшимся невесомым нитям.
добрый улов. Будет достаточно для жалкой царапины, которая может запросто убить такой сильный организм.
прицепив к лапе, он пошёл обратно.
это место подходит нему как нельзя точно. Холод металла легко нагреть солнечным светом, но его хватит лишь на поверхность, оболочку.
и если солнце исчезнет хоть на какой-то срок, металл сразу же начнёт остывать.
здесь нет жизни. Здесь есть лишь серебро паутин и крошечные силуэты выжидающих пауков.
ему ничего больше не надо. И лунный свет, освещающий, но не греющий, приятнее, чем солнечный.

он быстро забрался в "убежище", на этот раз не совершив ни одного лишнего движения.
Придётся обойтись без трав.
отодрав от лапы паутину, сразу же приступил к делу. Паутины немного, но ему этого будет более, чем достаточно.
всё заняло не более, чем десять секунд. Делал он всё на рефлексе, не отдавая себе отсчёта.
раз, два. Отошёл. Три. С безразличием оценил скрытую под паутиной царапину.
Не отдирать до заката.
дрожь пробежала по телу. Кончик хвоста дрогнул. Он повернул морду в сторону открывшегося из "убежища" вида на свалку.
несомненно. Если не это место, то металл его собственной души сегодня будет окроплен чужой кровью.
не этой души, разумеется. Но иной.
Скоро. Совсем скоро...
Если утолила своё любопытство, можешь проваливать.
сказано было абсолютно равнодушным тоном. Он уже не смотрел на неё, словно её вообще не было - его взгляд был обращён к ночному небо, чьи звёзды были настолько же ему ненавистны, насколько безразличны.

0

43

Я покорно вылизывала лапу. Кот не заставлял себя ждать. Я заметила в его лапе пучок паутины – этого было достаточно. Он быстро, но в тоже время, аккуратно обмотал мою лапу паутиной. При этом он не говорил не слова.
Молчаливый и холодный.
Такие личности кажутся интересными, но поговорить с ними не о чём.
Они скучны, не зачем продлевают своё жалкое существование.
Я послушно кивнула ему. Я начала быстро терять интерес к нему. Он таял, словно лёд, лёд, как его холодный голос и равнодушный вид. Я с завистью посмотрела вдаль – это свалка меня несколько не привлекала.
Он велел мне уходить  - его слова были грубы, но голос звучал холодно. Как будто не слыша его слов, я направилась к выходу, но на пороге я через плечо обернулась.
- Благодарю тебя. Прощай.
Я аккуратно спустилась вниз и направилась к центральной улице, надеясь там отдохнуть. Боль начала утихать, впрочем, мне было всё равно. Я шла по  дороге, прямо держа спину и бросая косые взгляды по сторонам. Запах говорил о том, что незнакомец не стал меня преследовать.
И меня это радовало. 

>>> центральная улица.

0

44

--------->Территория Грозового племени.
Чистовод рысцой бежал к городу.
"Вот и он - такой же ужасный, но величественный, как рассказывали о нем старейшины." - с восхищением подумал Чистовод.
Он увидел большие камни, с ровными, как земля, вершинами и острыми, как иглы ежа, углами. Это были Гнезда Двуногих. Они переливались, были в разноцветных крапинках. Чисто воду казалось, что даже медведь выглядит рядом с ними, как букашка.
Он слышал о городе немало ужасного, поэтому помимо восхищения он чувствовал страх.
Ветер сильно подул, намереваясь сбить кота с ног. Но Чистовод продолжил бежать.
Ему пришлось плутать и бегать разными путями, чтобы коты Тигриного племени его не нашли. Он очень устал. Ему надо было найти место побезопаснее. Впереди выросла куча каких то жидкостей и странного вида растений и деревьев.
Чистовод почуял страшное зловоние. Пахло кисло, мерзко, остро, тошнотворно... Вскоре он оказался очень близко к грязной куче.
Кот сильно испугался. Это место было отвратительно. Повсюду валялись странные штуки, было сыро, валялись трупики животных, некоторые были объедены. Чистовод поморщился от отвращения, ему захотелось вырвать, к горлу подступила тошнота.
Вдруг, он учуял еще один запах. Это был запах, похожий на запах мыши. Чистовод как раз проголодался!
Кот обернулся. Из за какого то странного дерева, странного вида и цвета вылезло маленькое, мохнатое животное, осень напоминавшее мышь. Но эта мышь была больше и омерзительней. Зверек запищал и побежал к Чистоводу. Кот насторожился.
Мышь прыгнула и оказалась близко к коту, она истошно запищала и показала Чистоводу страшные, длинные зубы. Кот вскрикнул и пришиб зверька лапой.
- Что за ужас? - пролепетал Чистовод.
Большая мышь дергалась и корчилась от боли. Чистовод оставил ей когтями рану на шее. Мерзкое создание попыталось подползти к Чистоводу, но последний припадок боли вышиб из нее дух.
- Кто это был? - отходя от шока спросил себя кот. Он сильно испугался.
Стал слышен новый писк, шорохи и стук.
Чистовод развернулся и бросился бежать, превозмогая усталость и голод. Тут он обедать точно не будет!
"Город действительно настолько ужасен, как о нем говорят!" - пронеслось у Чистовода в голове. Он чувствовал, что его лапы испачкались, шкурка в пыли. От него мерзко пахло. Он спустился с кучи и бросился вперед. Ветер опять сильно подул. Полная луна выглянула из за туч и осветила шерстку Чистовода.
Как долго он тут продержится?
Но одно он знал точно - в городе он хоть как то сможет собраться после шока, произошедшего на прошлом Совете.

0

45

======) из небытия.
Вволю насладившись мышами, в изобилии водившимися на мельнице, Репейка отправился дальше, к высоким зданиями из бетона и камня, уже появившимися на горизонте. Морда черно-белого озарилась довольной ухмылкой - совсем скоро он будет дома!
Его кольнула вина. В каком-то роде вересковая пустошь тоже стала его домом. Он ведь пробыл там несколько лун, охотился, жил, общался с соплеменниками... Даже тренировался и, нужно отметить, значительно прибавил в весе и выносливости. Он сможет о себе позаботиться в одиночку. Туманность Звезд, очевидно, справилась со своим разочарованием и не попыталась его удержать.
Не смогла бы.
Задорно поднятый хвост Репейки уныло опустился - давным-давно он потерял сестру. А теперь еще и мать. Но он не мог выполнить ее желания! Он не хотел быть воином!
Глядя на темнеющий впереди город и мечтая поскорее вытянуть ноющие, гудящие лапы в родном переулке, в знакомой коробочке (если, конечно, ее не заняли другие коты), Репейка вдруг понял, что будет скучать. По маме, по Филину - ему действительно нравился его наставник! по котятам Сороки. Ей-богу, они были милые, забавные... Репейка фыркнул - он будет скучать даже по Пасмурице!
Как они там? В сознании вновь полыхнула кровавым пятном битва, и черно-белый вздрогнул. Он просидел весь Кровавый Совет на дереве, даже не подумав спуститься и помочь соплеменникам... Он боялся, что его затянет в этот бешеный водоворот когтей и клыков, боялся, что из него выбьют дух, разорвут в клочья... Нет уж, спасибо, такой воинской жизни ему не нужно!..
...надо отметить, что город изменился. Или Репейка привык к пустоши, к раздолью и свободе? Он метнулся от одной машине к человеку, едва не получив удар о капот, едва зайдя в черту города. Он вдруг показался черно-белому гудящим механизмом, который никогда не останавливается. Вечный двигатель. Губы Репейки дернулись в усмешке, и он направился вперед уже спокойнее, вызывающе задрав хвост. Воспоминания детства хлынули в сознание. Те шесть лун, что он провел в племени, не были столь ужасны, но все-таки он рад, что вернулся. Ну... почти рад, да.
Отвык кое от чего, но это дело восполнимое. Репейка пошевелил ушами и запрыгнул на мусорный бак. Луна вскоре должна была выйти из-за облаков. Городишко был маленьким, не то что Лондон (об этом мощном "механизме" Репейка слышал еще в детстве, от бродячих городских котов), и черно-белый вдруг понял, что рад этому. Слишком большой город таит еще больше опасностей... Спрыгнув, он направился вперед, петляя по многочисленным тихим улочкам, скрываясь в тени растущих на тротуаре деревьев. Он направлялся на свалку. Там можно было разжиться свежей дичью. Охотиться на голубей и воробьев, прыгавших по каменной земле, у Репейки не было никакого желания.
Он завернул за угол.
И вдруг увидел комок шерсти, мчащийся прямо на него. У этого комка были огромные, испуганные глаза. Вздыбив загривок и инстинктивно зашипев, Репейка отпрыгнул прочь, но кот остановился еще раньше. Репейка моргнул. Что еще за фрукт такой?
Он вышел. Лунный свет резко очертил фигуру крепко сбитого молодого Репейки. Он повел хвостом.
- Эм, чего кричишь? - поинтересовался он. - Ты не из здешних мест?
А вдруг это еще один кот, решивший уйти от Когтя? Только вот из какого он племени?
Интересно, а шерсть самого Репейки еще хранит запах вереска и племени Ветра или же они уже перебиты городскими запахами?

+1

46

Чистовод продолжал бежать, вдруг, впереди него выросла кошачья фигура. Чистовод сильно удивился. Он остановился и посмотрел на стоящего перед ним кота. Это был черно-белый кот, от которого пахло лесом, но сильнее всего - пустошью.
"Сбежавший от Когтя?" - недоверчиво подумал Чистовод.
Ветер сильно подул, Чистовод сдвинул уши назад от холода.
- Эй, чего кричишь? - спросил незнакомец. Чистовод выпрямился. Похоже, что этот кот не был настроен против него. - Ты не из здешних мест? - с интересом спросил кот.
Чистовод немного расслабился.
- Да, я не отсюда. - более-менее спокойно произнес он. Чистовод был рад, что встретил другого кота. Но его лесной запах немного насторожил его.
Чистовод поднял голову и поставил уши торчком, он стал изучать незнакомые звуки. Странные жужжания, которое издавали мчащиеся по Гремящим тропам животные, крики и веселые восклицания, запахи гари.
Кот мотнул своим распушившимся хвостом.
"Он, может, просто заходил в лес, на пустоши?" - пронеслось у него в голове.

0

47

Да, я не отсюда.
- Это заметно, - фыркнул Репейка, наблюдая за распушившимся хвостом незнакомца. Великие Звездные предки, да тот волнуется, словно котенок, впервые вышедший из яслей! И взгляд у него цепкий, аж мурашки по шкуре. Обязательно так нужно глядеть?
Репейка почувствовал себя хозяином положения. Вальяжно потянувшись, он задрал хвост и неспешно прошествовал мимо незнакомого полосатого кота. В племени ему постоянно долбили: в лесу все хорошо, в городе все плохо, и вели себя так, словно он - маленький и глупый малец. Но здесь Репейка нутром ощущал - воитель почувствует себя здесь неуютно и некомфортно.
- А откуда именно? - полюбопытствовал Репейка, с интересом оглядывая фигуру полосатика. Не такой уж и старый, кстати. Немногим старше его самого. Он подошел еще поближе. - Не возражаешь? - и, не дожидаясь согласия, он вытянул шею и принюхался к шерсти кота. Ага! Пахло терпкими городскими запахами, но родной запах - запах листвы, деревьев и суглинистой почвы настолько плотно цеплялся за шкуру кота, что его перебить было не так-то просто. Морда Репейки расцвела.
- Ты из леса, верняк? Верняяяк, я угадал, - и, добродушно шлепнув полосатого по боку, Репейка в два прыжка добрался до кучи мусора. Повел носом. Двуногие частенько оставляют прорву еды. Глупые создания! Неужто они сами не ценят пищу? Поголодали бы сперва, а уж потом посмотрим, стали бы выкидывать... Впрочем, у них куча еды.
Они никогда не голодают и вряд ли задумываются о ценности того, что поглощают.
Взгляд Репейки наткнулся на мертвую крысу.
- Гляди-ка! - весело крикнул он, толкая лапой нежданно возникшую перед взором добычу. - Кто-то здесь целую крысу оставил! Хочешь попробовать?

0

48

Чистовод чувствовал себя неловко. Но ему все еще было не по себе от произошедшего, эта странная мышь... Она была прямым доказательством того, что город - опасное место!
- Это заметно... - фыркнул незнакомец.
Черно-белый кот вальяжно растянулся и, задрав хвост, прошествовал мимо Чистовода. Это показалось коту не осень красивым, но он не хотел обидеть этого кота. Ведь ему не хотелось остаться одному, да и черно-белый бродяга ему понравился.
- А откуда именно? - полюбопытствовал он, разглядывая Чистовода. Воитель тоже стал разглядывать бродягу. На вид безобидный и хороший черно-белый кот. Чистовод немного успокоился и расправил хвост.
Но стоило ли ему рассказывать ему, откуда он?
"Может быть, стоит? Но я сомневаюсь на счет этого..." - подумал он.
Бродяга, тем временем, подошел еще ближе.
- Не возражаешь? - спросил он. Не дожидаясь ответа Чистовода, он вытянул шею и понюхал его. Через секунду бродяга радостно посмотрел на него.
"Он угадал, откуда я?" - с трепетом подумал Чистовод.
- Ты из леса, верняк? - спросил он. Чистовод расслабился.
- Да. - ответил кот.
- Верня-я-як, я угадал. - бродяга добродушно шлепнул Чистовода по боку хвостом.
Бродяга быстро запрыгнул на грязную кучу. Чистовод даже удивился этому. Он вот так просто бегает по этому мусору? Голод и усталость взяли свое. Через секунду воитель, медленно опустившись, лежал на холодной, грязной, каменной земле города. Странные звуки и запахи окружили его. Чисто воду стало не по себе от всего этого.
- Гляди-ка! - весело крикнул ловкий бродяга. Чистовод встал и подошел к нему, превозмогая усталость и отвращение. Черно-белый кот стоял над мертвой мышью-исполином, которую прикончил Чистовод. - Кто-то здесь целую крысу оставил! Хочешь попробовать? - спросил у него бродяга.
- Хм, конечно. - добродушно ответил Чистовод. - Но, чур ты первый. - с притворным злорадством произнес кот.
Он поднял голову и посмотрел на грязную кучу. Ему становилось плохо, когда он смотрел на нее. Эти запахи были отвратительны! Но он не мог обидеть бродягу своим чистолюбием.
- Меня зовут - Чистовод. - представился он коту, ожидая взрыва смеха. Ну да, так всегда бывает. - Я никогда не был в городе и многого не знаю... Я и понятия не имел об крысах. - честно признался он. - Но это очень бойкая дичь! - добавил кот, смотря на что-то шевелящееся за странным растением мусорной кучи.
Одна его лапа увязла в какой-то странной, гадко пахнущей, похожей на молоко штуке. Он поспешно вытянул свою круглую, плюшевую лапу. Ветер сильно подул, и прозрачный, белый, помятый бутон пролетел по мусорной куче.
- Что это такое?! - вытаращил глаза на странный мешок-бутон глаза Чистовод. Город не переставал его удивлять.

+1

49

Но, чур ты первый
Ему почудился вызов.
- Да без проблем! - фыркнул Репейка и, наклонившись, обнюхал мертвую крысу. Он знал, что некоторые из них заразны, можно запросто схватить чумку или еще что похуже. Но такие крысы пахнут по-особому, а эта воняла гнилью отбросов да смрадом машин.
Репейка моргнул.
Неужели он скучает по кроличьему мясу?..
С досадой дернув хвостом, он наклонился и вцепился в добычу. Крысиный привкус - совершенно особая вещь, лишь со временем ты привыкаешь к этому и начинаешь даже наслаждаться. Но Репейка за столько лун отвык от крысиного мяса и легонько поморщился. Но со вторым куском стало проще. Репейка довольно заурчал и, вспомнив про полосатого кота, обернулся и пододвинул к нему остатки крысы:
- Давай! Видишь, я живой! - добродушно ухмыльнулся он и сел на каменную землю, обвив хвостом лапы.
Меня зовут - Чистовод.  Я никогда не был в городе и многого не знаю... Я и понятия не имел об крысах. Но это очень бойкая дичь!
Чистовод? Репейка шевельнул ушами, но ничего не сказал. Временем в нем просыпалось удивительное чувство такта.
- А я Репейка, - он слегка кивнул. - Из племени Ветра. Вернее... - он замялся на долю секунды. - Я бывший ученик племени Ветра.
"Ученик, которому вряд ли светило стать воителем. Угадайте с трех раз, почему!"
- А ты из Грозового, я угадал? А почему ты один? Я думал, вы-то будете держаться вместе. Ну, мало ли что... Город - опасная штука, если ты ни разу здесь не был и ты один. - Репейка с легкой снисходительностью (несмотря на то, что он был младше), посмотрел на Чистовода и провел языком по всколоченной грудке.
- Что это такое?!
Репейка проследил за его взглядом. Нахмурился, пытаясь вспомнить. Вскоре его морда озарилась радостью.
- Это пакет, - пояснил он, прыгнув за предметом. - Двуногие любят класть в него вещи. Зачем-то! - добавил он со смешком. Странные существа эти Двуногие!..

+1

50

Пока Чистовод изучал свалку, черно-белый маленький бродяга надкусил два раза крысу и пододвинул ему. Он представился и рассказал, что его зовут Репейка. Оказывается, он прошлый ученик племени Ветра!
"Он тоже из леса! Значит, он тоже сбежал от Когтя!" - радостно подумал Чистовод.
Он так же спросил, почему он один, а не с другими грозовыми котами, почему он не держится вместе с ними? Чистовод хотел было что-то сказать, но передумал.
- Это пакет! - объяснил Репейка Чистоводу, прыгнув за бутоном. - Двуногие любят класть в него вещи, зачем-то! - со смешком добавил Репейка.
Этот кот был чуть моложе Чистовода, ловчее и стройнее, как и подобает воителям ветра. Неужели он спокойно пережил то, что произошло на прошлом Совете?
"А он сильный, морально сильный!" - с восторгом подумал Чистовод.
- Я не могу найти остальных котов. - честно признался Чистовод. - Прошлый Совет я плохо пережил... Я сбежал. Мне не хотелось подчиняться этому Когтю! - с ненавистью выплюнул кот.
Он вопросительно посмотрел на Репейку, и, чтобы не терять времени, тоже прыгнул к пакету. Шуршащий прозрачный бутон вызвал у него сильный интерес.
"Он выглядит таким глубоким и вместительным!" - подумал Чистовод.
У воителя появилось странное желание залезть в него и исследовать.
- Ты когда ни будь залезал в пакеты? - спросил Чистовод у Репейки, не отворачиваясь от входа в таинственный бутон.
"Он же ветряной воитель, откуда он столько знает об городе?" - пронеслось у Чистовода в голове.
Разные предположения стали проносится у него в мыслях.  Может, он ушел давно, и нечего не знает о Когте? Или сбежал во время Совета?
Неожиданный порыв ветра унес пакет. Чистовод сел и с удивлением посмотрел на летающий бутон, который несколько секунд назад был перед ним. Он был сильно удивлен, его хвост опять распушился.
Он тут же вспомнил, что от него ужасно воняет, и что его шерстка выглядит ужасно! Кот сел и стал вылизывать лапы и бока. Чистовод быстро закончил и потрепал лапой ушко.
"Я так и не попробовал крысу!" вспомнил кот.
Он подошел к остаткам городской мыши и стал жадно ее уплетать. Он был очень голоден, поэтому не обращал внимания на вкус и запах! Тем более, с Репейкой ведь нечего не случилось!

Отредактировано Чистовод (29-09-2013 16:49:09)

+1

51

/Граница Грозового и двуногих, Границы/

Путь от гнезд Двуногих до Города был кратчайшим, именно по этому его выбрала Европа. Кошка не повела свой маленький отряд, в которой входила одна лишь крошка Голди, в убежище. Туда бежать было дальше, а по такой плохой погоде этого делать не хотелось. Рыже-беленькая семенила за матерью, попутно оглядываясь по сторонам. Город... такой желанный, такой интересный, такой... живой!
"Не то что наше поле..." - вспоминая свой дом, она поморщилась.
Голди надоело все свое время проводить в пещере, посреди лавандового поля, или в лесу, на вечных тренировках. Европа все еще считала подопечную слишком юной для самостоятельного перемещения, тем более в такое опасное место, как Город. Но Голди давно так не считала. У малышки были базовые навыки охоты и самозащиты, она могла постоять за себя. Спорить с Европой на эту тему было бесполезно.
И вот сейчас, такой шанс, которым обладательница темно-янтарных глаз упускать не собиралась. Когда они вступили на территорию Города, Голди тут же стала обдумывать план побега. Нет, она не собиралась далеко отходить или попадать в передрягу. Скорее всего она просто найдет какую-нибудь группу котов, с которыми переждет дождь и поболтает. Может, они даже покажут ей город, все заветные места. Может, станут друзьями...
Но Европа, кажется, обладала глазами на затылке. Как только кошечка подбирала момент для побега - старшая кошка тут же ее окликала и подзывала идти рядом.
"Будто мои мысли читает! Эх..."
Наконец-то они куда-то пришли. Город был серым, но постепенно обретал свои краски. Погода пока была та же - сильный дождь, пасмурное небо. Кошки промокли до нитки, но у них не было альтернативы. Те места, которые могли им послужить укрытием, были не надежны или слишком открыты.
"И так, где же мы..."
Первое, что Голди отметила, был запах. Он был очень резким, и кошечке показалось, что она разучилась дышать. Попыталась сделать вдох, но вонь заставляла ее задержать дыхание с нормальным, чистым воздухом, и не выпускать его. Голди кашлянула, потерла нос лапой - будто могла таким образом перебить страшную вонь.
- Тут кто-то умер, что ли... - пропищала она, и тут же закашлялась.
Было такое чувство, что от вони даже глаза слезятся. Она вопросительно посмотрела на мать, и поняла, что той все не по чем. Немного принюхавшись, она стала осматриваться. Горы разной городской всячины, что-то пахло ужасно, что-то, если подойти ближе, источало довольно приятный аромат. А некоторые вещи, казалось, вообще не пахнут.
"Штуки Двуногих!" - с восхищением поняла она, осторожно трогая пластиковую ручку или пластмассовые стаканчики. Пока Европа выбирала место, где можно было спрятаться, Голди заметила какую-то штуку, что взлетела в воздух. Она страшно шуршала, и летела прямо на золотистую кошечку. Рыженькая ощетинилась.
"Оно меня сейчас поймает!"
Обученная Голди еще ни разу не была в экстремальной ситуации, и просто не представляла, что делать. Она вздыбила шерсть и припала на лапы, практически легла на живот. Но лапы все еще были напряжены. Круглые от страха глаза смотрели, как пакет накрывает ее собой. Истошно завопив, Голди начала сражаться - внутри пакета, она драла его когтями и била что есть силы лапами. Постаралась укусить - пакет шуршал и оказался противным на вкус. Но вот, кажется, она смогла сделать в нем дырки.
"Отлично! Он меня сейчас отпустит..."
Но страшный шуршащий пакет и не думал ее отпускать. Он будто не чувствовал боли... Не чувствовал...
"Неужели он меня съел?"
А лапы продолжали рвать тонкую, но такую эластичную внутреннюю поверхность страшного обидчика.

0

52

Прошлый Совет я плохо пережил... Я сбежал. Мне не хотелось подчиняться этому Когтю!
Репейка пошевелил усами и пристально посмотрел на Чистовода. В прищуренных желтых глазах кота мышью затаилось подозрение. Грозовой кот убежал во время схватки или уже после нее? А, быть может, Грозовой предводитель не посылал патруля, и все разбежались, кто куда?
- Ты, эм, - осторожно начал черно-белый кот. - Когда ушел-то?
Не то чтобы Репейку сильно волновали вопросы чести. Не ему об этом толковать, когда он просидел на ветке дерева почти всю битву, наблюдая за тем, как одна лавина кошачьих шкур сметает другую, а воздух трещит от боевых воплей... Поежившись, он дернул головой, как бы стряхивая дурные мысли. Это не имело значение. Дружески хлопнув Чистовода хвостом по бокам, он широко улыбнулся, показывая, что никаких подозрений не испытывает, а ежели есть, что скрывать - пожалуйста.
Городские бродяги вечно что-то скрывает. Зачастую тайны - это последнее, что у них осталось. Репейка спрыгнул с мусорной кучи и, подсознательно подражая Чистовода, проводил взглядом шуршащий пакет. Горячая волна вдруг прокатилась по его спине - от хребта до кончика хвоста.
- Я? Да никогда! - ответил он, не сводя глаз с пакета.
Ему вдруг смертельно захотелось туда залезть. До дрожи в лапах, до скрипа зубов. Репейка с усилием отвернулся и задергал кончиком хвоста. Неловко переступил с лапы на лапу. Хмыкнув и бросив:
- Я как-то не наелся. Может, на другой стороне разживемся чем-то съестным? - и, не дожидаясь ответа, прыгнул на мусорный бак, легко прошел по достаточно широкому краю.
Он увидел кошку. Молодую кошку с бело-рыжей шерстью.
Дыхание у него перехватило на какой-то миг.
Там тоже был пакет. О злополучные пакеты! Когти Репейки чесались от непонятного желания. Залезть - и все! Но пакет решил иначе. Взвившись в воздух вместе с негодяем-ветром, он прыгнул прямо на незнакомку! От ее истошного вопля Репейка едва не свалился с мусорного бака.
У него почему-то задергался глаз.
"Вот это... того. Этого."
Через несколько секунд он очухался и мигом сиганул вниз:
- Стой, стой, не вырывайся! - закричал он. - Я сейчас сниму! Просто стой на месте и не кричи!
Улучив момент, когда барахтанье незнакомой кошечки чуточку утихло, черно-белый подцепил когтем пакет и с силой дернул на себя.
По его представлениям, Голди должна была рвануться в противоположную сторону.

0

53

Голди сдавалась. Удары становились слабыми и вялыми, когти только растягивали шкуру пакета, оставляя в ней лишь крошечные дырочки. Рыже-белая взвыла от досады, ее голос охрип. Она понимала, что должна звать на помощь. Маму. Но... Что-то ее останавливало. И имя этому что-то - гордость. А может, самоуверенность. В общем, что бы это ни было, оно держало уста кошечки под замком.
"Голова... кружится..." - Голди начала терять силы. Пакет перекрывал доступ к воздуху, которого из-за вони и так было слишком мало. Он пытался просочится через дырочки, но испуганная кошка употребляла его быстрее, чем он успевал проникать внутрь. Уровень углекислого газа возрастал с каждой секундой.
"Я... не хочу... умирать..." - вдруг появилась мысль... Мысль, с которой кошка сделала последний удар и легла на живот.
Она слышала какой-то голос. Сначала вообще восприняла его, как шум. Потом решила, что это мысли. Но голос вскоре обрел свое истинное я.
- Я сейчас сниму! Просто стой на месте и не кричи!
Голди подняла ушли, мутными глазами посмотрела в сторону неизвестного, кошачьего голоса.
"Я... кричу?..." - мысли путались, но Голди тем не менее поднялась и умолкла. Она слышала шуршание, кто-то боролся с монстром снаружи.
Вот он схватил его, от чего пакет истошно зашуршал, словно раненный зверь, и одним движением слез с нее. От радости, от удивления, от страха, но Голди метнулась в противоположную сторону. Резко развернувшись, она опять припала на все лапы, изогнула хвост змеей. Страшными глазами смотрела на пакет и...
"Мой спаситель?"
Это был кот. Очень красивый кот. Почему красивый? Может, из-за рассвета, который украшал его шкуру, предавая ей мягкие, приятные тона. Может мутная голова, может его героический поступок, и все же... Он был прекрасен.
Голди перестала быть загнанным зверем. Расслабив все мышцы, она грациозно изогнулась, поднявшись сначала на передние, а потом на задние лапы. Хвост обвил заднюю лапу, подчеркивая грациозную фигуру. Голди прикрыла глаза, улыбнулась.
- Спасибо... - тихонько промурлыкала она, прикрыв глаза и смущенно опустив их на лапы.
Медленно, грациозно переставляя лапы, опуская их на воздушные подушечки, она подошла к черно-белому котику. От капель дождя он, казалось, светился. Такой высокий, такой статный.
- Ты сразил этого зверя... Этого монстра. Я думала, мне конец. Как тебя зовут, спаситель? - она смотрела снизу вверх в его красивые, желтые глаза. - Я Голди.

0

54

Репейка вдруг поймал себя на мысли, что не может оторвать взгляда от хвоста незнакомки. Покачивающийся по-змеиному, он, казалось, притянул к себе черно-белого. Репейка с усилием перевел глаза на саму кошечку. Фыркнул от смеха - доброго смеха - и сделал шаг вперед. До чего же она забавная! Неужто впервые в жизни видит пакет? Может, она тоже из леса? Репейка принюхался, но не уловил ничего, что хотя бы отдаленно напоминало привычные  запахи лесных племен. Пахло полем и еще чем-то, чему Репейка никак не мог придумать название.
Но в город эта кошка явно пришла в первый раз!
Ухмыльнувшись разок, Репейка вытянул хвост трубою и перевел смешливые глаза на мордочку незнакомки. Она поднималась, изящно покачивая хвостом, вытягивая лапы, плавно перенося вес с задних на передние. В каждом ее движении ощущалась грация, и насмешливая ухмылка сошла с морды Репейки.
- Спасибо...
- Да не за что, всегда рад! - бодро отозвался Репейка, беспечно проведя языком по всколоченной грудке. - Встретишь еще пакеты - смело зови меня!
Она подошла ближе. Черно-белый вытянул шею и осторожно обнюхал ее, уже более вдумчиво и настороженно. Может, все-таки пропустил лесные запахи? Ан нет, все чисто... Выходит, она бродяга. Такая юная... Он вдруг фыркнул от смеха - ага, юная. Да намного ли он старше ее!..
Она казалась крупнее - может, за счет густой шерсти, в которую, должно быть, так уютно зарываться носом... Но зато он был выше. Лапы длиннее - наследство чистокровного кота племени Ветра.
- Ты сразил этого зверя... Этого монстра. Я думала, мне конец. Как тебя зовут, спаситель? Я Голди.
- Хех, - ему почудилась легкая насмешка в ее тоне. - Я-то? Репейка. А это Чистовод, - он махнул хвостом в сторону нового знакомого, не отрывая, впрочем, любопытного взгляда от Голди. Голди... Он снова попробовал это имя на вкус.
Красивое.
- А что ты здесь делаешь совсем одна? - поинтересовался он. - В смысле... где твои родные?

0

55

- Да не за что, всегда рад! Встретишь еще пакеты - смело зови меня!
Голди игриво засмеялась. Пакеты... Так вот как эти монстры называются! Поверженный обидчик Голди лежал на земле, сплющенный. Он что-то жалобно шуршал, но явно больше не намеревался нападать. Кошечка немного отвлеклась от спасителя, и робко потрогала пакет лапкой. Он больше не казался таким страшным. Она попыталась царапнуть его, ударив лапкой, но он от этого сильно зашуршал, и Голди в страхе отпрыгнула в сторону. На этот раз она была готова.
"Что я делаю, он обезврежен, а я веду себя, как дура!"
Вновь выпрямившись, и беззаботно усмехнувшись, Голди вновь очутилась возле черно-белого красавца. Он поднял хвост трубой, а она заурчала, глядя на то, как держится городской кот. Как победитель, как хозяин своей жизни. Вот о чем мечтала золотистая кошечка - о такой свободе, о такой уверенности в себе.
- Ты такой смелый и храбрый... Прямо как лесной воитель! - она сказала это в полной уверенности, что на свете нет лучшего комплимента. Ведь Европа, хоть и недолюбливала лесные племена, рассказывала об их жизни. Голди представляла их как храбрых воителей, всесильных и могучих, гордых и властных. Она была уверенна, что они жили, как хотели, делали, что хотели. Однако...
"Царапка рассказывал о Звездоцапе. Царапке он не нравился. Вот бы мне его увидеть, этого огромного, полосатого кота, который смог покорить целый лес!"
Когда черно-белый начал ее обнюхивать - сердце Голди забилось, словно птица в смертоносных когтях. Но не от страха. Было тут что-то другое, куда сильнее и... волнующе. Голди затаила дыхание. Котик вел себя очень осторожно, будто боялся получить в нос. Но когда он отстранился - золотистая с трудом сдержала печальных вдох. Вместе с тем к ней вернулась способность нормально думать. Она вновь беззаботно улыбнулась городскому коту, и так же, как и он, стала его обнюхивать. Это было сложнее, ведь из-за роста ей приходилось задирать голову повыше, чуть ли не привставать на задние лапы. И все же она справилась.
"Как интересно, он пахнет городом и... травой? Точно, он бывает в лесу... Но трава не простая, от него не пахнет так как от Царапки... Впрочем, от того вообще несло уникальным запахом... Интересно..."
Котик представился, а так же назвал имя еще одного кота, которого Голди благополучно не заметила.
"Репейка, Чистовод... Эти имена..."
Голди связала их с лесными. Так как золотистая не знала, что лесные коты не любят город, она решила, что Репейка и Чистовод могли быть племенными, и просто на просто пришли погулять тут...
- Так вы лесные воины? Из Тигриного племени? - простодушно спросила она, радуясь, что владеет такой информацией... Ну, о племенах. Впрочем, может, она преувеличивает, и все и так знают о власти Звездоцапа? 
"Только бы они не посчитали меня скучной, и не бросили... " - Голди обернулась, заметила, что Европа за ней наблюдает. Проказница сглотнула подступивший ком.
"Нет, в этот раз она меня не заберет... "
Вновь посмотрев на нового знакомого, она мотнула головой в сторону горящих глаз где-то в недрах мусора.
- Это моя мама, Европа. Мы не живем в городе, наш дом... - кошечка осеклась. Если расскажет - Европа точно ее проучит. И может даже дом сменит, - ...в лесу. Мы просто были неподалеку, и решили переждать дождь тут... Но он, похоже, закончился... - последние слова Голди сказала с огромным разочарованием. Ведь теперь есть повод уйти, вернутся домой...

0

56

<-------- Граница Грозового племени и Двуногих;

Время, оно шло без остановки. Любое существо в этом мире не хуже других осознавало, что над ним никто не властен. Оно само выбирает свою скорость, и никто еще не сумел его остановить. Вот и сейчас оно шло, шло скоро и ни на секунду не останавливалось. Постепенно дождь начал утихать, но шерсть Евры все-же оставалась влажной. Кошка любила дождь, но только в теплое время. К примеру, в сезон Юных Листьев, особенно, если он был "грибным". Конечно, коты не имели такого понятия, поэтому для них такой дождь оставался простой загадкой, аномалией, еще чем-нибудь... А чаще всего - самым обычным "дождем с солнцем".
Европа то и дело замечала, что непослушная Голди постоянно пытается уловить момент, чтобы сбежать. Но для нее это не было помехой - она шла настолько тихо, что слышала даже то, как "шуршат" ее усы на ветру. Голди была еще неопытной "ученицей", поэтому ходила не так тихо, чтобы ее не было слышно... учитывая то, что под лапами были лишь сухие опавшие листья, которые хрустели даже в том случае, если ты сделаешь лишь одно (!!) неверное движение.
" Наконец - то.. " - Европа с большим удовольствием сделала большой вдох. Городской воздух, который она так любила.. Здешние места ей нравились не меньше леса. Она родилась в лесу, но много времени проводила именно здесь. Она была на два месяца младше Голди, когда впервые попала сюда. Ее мать, Полночница, часто приводила ее сюда, да и Клен был не хуже - он многое рассказал Евре о жизни в этих местах. Европа хорошо знала, что коты, обитающие здесь имеют другие обычаи и характер, нежели лесные или племенные. В городе было много сброда - шайки, бродяги, домашние, или "заблудшие" гости. Но, если хорошо знаешь "карту" города, то можешь вполне спокойно обитать в нем.
Один из самых больших минусов обитания в "каменных джунглях" - пропитание. Не могу сказать, что Ева любила есть только свежепойманное мясо, нет. Она вовсе не была неженкой, наоборот - она с детства была приучена быстро привыкать к любым условиям жизни, или-же выживания. Конечно, ее не очень то устраивала пища в виде мусора, отбросов и падали, но если придется - она будет бороться за каждую обглоданную кость.
Европа ускорила бег, и совсем скоро она в компании Голди оказалась возле Городской свалки. Запах здесь был отнюдь не лесной.. вряд ли это вообще можно назвать запахом, скорее, вонью. Ева недовольно поморщилась, но не уделила вони особого внимания, и просто пошла дальше. Совсем рядом была небольшая квадратная "дыра" в стене одного из высоких, каменных домов. Увлеченная поисками убежища, кошка не заметила, что дочь все таки сумела сбежать. Впрочем, Европа и сама хотела, чтобы та нашла себе занятие и дала своей матери хоть немного времени для себя. В конце концов, ей уже почти 8 месяцев, и она вполне может находиться от Евры на расстоянии более одного лисьего хвоста.
Кошка старательно обнюхала дыру, и, придя к выводу, что внутри никого нет, осторожно сделала шаг внутрь. Здесь пахло сыростью и крысами, но будь ты городским котом, ты бы не обратил на это никакого внимания. Именно так решила поступить и сама Евра - возможно, это самое лучшее убежище во всем "районе".
Европа с осторожностью осмотрела нутро "пещерки", после чего вновь вышла и села возле входа. Ее шея была прямой и вытянутой, такой-же, как и спина. Она обвила своим хвостом лапы, навострила уши, и внимательно следила за поведением Голди. Евра заметила, что та затеяла драку с пакетом, но решила, что она должна сама справиться с такой проблемой.
- Это моя мама, Европа. Мы не живем в городе, наш дом... - голос молоденькой кошечки резко осекся, и Евра недовольно прищурила глаза. Затем, ее пронзительный взгляд медленно остановился на незнакомом коте с черно-белой шерстью. Он был чуть выше Голди ростом, да и по возрасту, похоже, был немного старше. Приглядевшись, Европа увидела в его глазах то, чего никак не ожидала увидеть.. он был похож на влюбленного котика, влюбленного с первого взгляда. Это еще больше насторожило Еву, и она продолжала пристально следить за душевной беседой двух молодых котов. Кошка не желала пропустить ни слова.

ОФФ для Репейки и Голди

Ребят, извините за мелкопост и задержку :с Учеба, она такая коварная тт

+1

57

Ты такой смелый и храбрый... Прямо как лесной воитель!
Он дернулся, словно наступил вдруг на колючий шип. Зябко передернул плечами глянул помрачневшим взором на Голди.
- Ну да, конечно, - тихо фыркнул он в сторону. Как лесной воитель! Да любой смог бы разобраться с этим глупым пакетом! Кошки любят распылять шум из ничего... Воитель! Он так же похож на воителя, как во-он тот мусорный бак похож на горшок с цветами. То есть, что-то общее есть, но в целом сравнение не удачное. Особенно для кота, решившего раз и навсегда распрощаться с лесной жизнью.
Он не знал, что его покоробило сильнее - сравнение с лесными воителями, от которых он так старательно убегал или тот факт, что ему... ему было в какой-то мере приятно.
"Видишь, мама? Я все же похож на воителя, как ты и мечтала!"
- Так вы лесные воины? Из Тигриного племени?
Глаза Репейки округлились аки бильярдные шары. Тигриное племя?! Кто...
- Кто рассказал тебе о Тигрином племени? - выдохнул он. Шерсть на загривке невольно приподнялась дыбом - не от гнева. На мордахе светилось неподдельное изумление. Неужели слухи о Тигрином племени так быстро расползлись по окрестностям? А, быть может... быть может, Звездоцап сам решил распространять эти слухи? Но зачем? Впервые во взгляде Репейки появилось недоверие. Кто она, эта Голди? И кто ее мама?
Он почувствовал на себе прожигающий взгляд. Проворно обернулся и наткнулся его обладателя. Вернее, обладательницу. Нервно сглотнул и улыбнулся во весь рот - здаааасть... Не съедите? Переступил с лапы на лапу и передвинулся поближе к Голди, вдыхая запах ее шерстки... Мотнул головой - да что же это с ним?
- Не, мы не из Тигриного, - наконец, отозвался он, приглаживая загривок. - Мы сами по себе. Теперь. Коготь объединил племена, ну, я решил, что пора делать когти. Не подумай, что струсил, вовсе нет! - поспешно добавил он. - Просто так случилось, что я с мамой после Пожара некоторое время жил здесь, в городе, и не хотел возвращаться в племена. Но мама настояла, а теперь я вольная птица. И вернулся. - улыбнувшись, он наклонился поближе к Голди, щекоча ее ухо своими длинными усами...

офф

предлагаю Европе уже вмешаться, а потом отыграть встречу в парке :3333

+1

58

Голди, несмотря на непонятное волнение в присутствии черно-белого котика, следила за каждым его движением, мимикой и переменами в настроении и голосе. Нельзя сказать, что она делала это специально. Ведь если на занятиях с Европой кошечка часто пропускала все мимо ушей, это не означало, что она всегда такая невнимательная. Репейка ей очень понравился, но резкая перемена заставила малышку насторожиться.
Во-первых, он как-то странно отреагировал, когда она назвала его лесным воителем. Голди была уверенна, что польстит ему таким сравнением, а он... Конечно, он ничего такого не сказал, и поблагодарил, и все же...
"Не любит племена? Боится их? Питает отвращение?" - она хотела спросить. Да, вот так просто, задать вопрос и получить ответ. Но помедлила, решив для начала выслушать собеседника. Пока слушала - немного утихомирила свои эмоции и перестала красоваться, дабы не сбить Репейку с мысли. А юная Голди была уверенна, что это ей удастся. Ей... Ей доставляло удовольствием иметь власть, даже такую, над теми, кто был ее сильнее, крупнее, кто мог сделать с ней все, что угодно, но оставался пленником ее чар. Возможно, Голди все это только себе напридумывала. Возможно, это все была правда. И все же, сейчас она оставила свои уловки на задний план, с неподдельным интересом выслушивая нового знакомого. Она пару раз переводила взгляд на Чистовода. Но тот пока был лишь вольным слушателем. Кошечка махнула хвостом. Ну и пес с ним. Ее интересовал лишь храбрый спаситель, от которого она не могла отвести взгляда.
- Кто рассказал тебе о Тигрином племени?
Голди машинально кивнула, решив, что Репейка не расслышал, или просто не в курсе. Но потом... Золотистая от неожиданности сделала шаг назад, будто ожидая, что Репейка сейчас бросится на нее не хуже пакета. Бесстрашная Голди, который все лисы да барсуки были по колено, давным давно канула в лету. Она думала, анализировала и принимала решение. В этой ситуации стоит избежать сражения. Хотя бы потому, что Европа убьет Репейку, если тот даже кончиком коготка коснется ее бесценной шерстки, а Голди этого не хотела. Она хотела решить все сама, сделать это мирно, или по крайней мере благодаря некоторым уловкам.
- Царапка рассказал. Он будущий, хотя когда-то был учеником Грозового племени. Говорит, что Коготь стал Звзедоцапом, но у него нет девяти жизней, так как он не ходил... Это слово... С луной связанно... Кстати, ты знал, что у предводителей - а это самый главный кот в племени - девять жизней? Здорово, правда? Вот бы мне столько...
Она бы и дальше продолжала свой миролюбивый монолог, но запнулась, тем самым давая Репейке вставить свою реплику.
- Не, мы не из Тигриного...
Репейка снова стал доброжелательным, разъяснил, что да как. Голди расслабилась, и вновь подошла ближе, чуть ли не касаясь головой его широкой груди. Он наклонился к ней, был так близок. Она чувствовала его дыхание на своей щеке, и ловко лизнула его в нос, пока он не отстранился. Игриво заурчав, Голди резко отскочила в сторону. Припала к земле, глядя на котика игривым взглядом, хитро улыбаясь и покачивая хвостом, привлекая внимание кота. Звонко рассмеявшись, она плавно выпрямилась и быстро подошла, описав вокруг Репейки круг почета, попутно касаясь его тела давно высохшим, полосатым хвостом.
- Значит, твоя мама племенная кошка? Интересно... А она осталась в лесу? Царапка говорил, что многие ушли... Что Звездоцап - тиран и деспот, и все же... Он, должно быть, очень могущественный, раз смог объединить все племена воедино. Смог одолеть предводителей... Мама говорила, что всегда выживает сильнейший. Сильнейший дает жизнь сильнейшим. Разве это плохо, Репейка? Но для тебя свобода важнее, да? - она остановилась рядом с ним, еле-еле касаясь боком. Ее хвост плотно прижался к бедру котика, а глаза, янтарные, прекрасные глаза глядели с внутренним, необузданным огнем. Он звал Репейку, он манил в себе, но предупреждал - если котик не готов, струсит или сделает что-то не так - сгорит дотла.

Отредактировано Goldie (07-10-2013 20:19:15)

+1

59

офф .-.

Думаю, вам пока стоит продолжить беседу, чтобы мне было, о чем написать  посте х3 Я не пропал, я за вами слежууу

0

60

- Царапка рассказал. Он будущий, хотя когда-то был учеником Грозового племени. Говорит, что Коготь стал Звзедоцапом, но у него нет девяти жизней, так как он не ходил... Это слово... С луной связанно... Кстати, ты знал, что у предводителей - а это самый главный кот в племени - девять жизней? Здорово, правда? Вот бы мне столько...
Он успевал лишь кивать, как болванчик, головой, не особо вникая в смысл того, что говорила Голди. У нее, оказывается, необычайно красивый голос, завораживающий такой. Не вслушиваясь, Репейка успевал уловить общую суть того, что она говорила. Вот бы и у матери с наставником была такая функция!
- К Лунному камню? - предположил он. Мама что-то рассказывала о Материнском истоке, о том, что все ученики накануне посвящения в воители должны посетить это место. Репейка еще тогда не мог отделаться от мысли, что ему не доведется увидеть Лунный Камень и побеседовать с предками.
Он услышал урчание Голди и наклонил голову. Странные искорки вспыхнули в его взгляде. Вальяжно потянувшись, Репейка завороженно наблюдал за тем, как покачивается хвост молодой кошечки. Ему вдруг стало жарко в собственной шкуре. Улыбнувшись во всю пасть, Репейка прыгнул к Голди, высоко задрав хвост. Он приземлился на расстоянии одного мышиного хвостика от ее рта и мог поклясться, что чувствовал ее дыхание на своей морде.
Ему определенно нравилась эта кошечка и эта игра. Давненько он не бегал за кем-то, как угорелый! В племени среди учеников только и было разговоров, что про воительскую жизнь. Скука смертная. Репейка вжал голову в плечи и выпрямился, стоило Голди бросить игру и провести хвостом по его боку.
- Хееей! - усмехнулся он, вытягивая в ответ лапу и несильно хлопнув кошечку по плечу. Больше ни до чего дотянуться не успел.
Сильнейший дает жизнь сильнейшим. Разве это плохо, Репейка? Но для тебя свобода важнее, да?
- Дааа... - протянул Репейка. - Свобода - это важно. Но мне как-то не по душе вся эта философия про сильных и слабых. Жизнь-то дается не для этого, верно? - он поднялся на лапы. - Прошу, не надо об этом болтать! У меня сразу живот болит! - он весело наморщил нос. - Ну-с, ты здесь в первый раз, да? Пойдем, покажу город!

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Шелвуд » Городская свалка