Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 881 страница 900 из 1000

1

Лагерь Грозового племени запрятан в глубокой чаще. Расположен в ложбинке, окруженной со всех сторон деревьями и зарослями ежевики, так что коты завсегда услышат приближения врага хотя бы по сдержанному рычанию, когда те будут продираться сквозь ежевику. Поляна широкая, утоптанная. Посередине стоит Высокая Скала, чуть поодаль, у зарослей крапивы, - куча с добычей. Детская устроена в зарослях ежевики, у старого пня устроена ученическая и там же ученики делят свою добычу. Вход в лагерь представляет собой папоротниковый туннель, недалеко от которого расположилась  целителя.
ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча добычи
Лесная добыча - мыши (3 шт), белки (1 шт), кролики (1 шт), полевки (2 шт),  землеройка (1 шт),
Птицы - синицы (1 шт), голубки (1 шт), зяблики (1 шт),
Прочая добыча
-

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Грозового племени - мыши, полёвки, лесные птицы, иногда белки. Кроликов вы можете встретить, но крайне редко и, скорее всего, на открытых местах.

+1

881

- Совиное дерево? Ну, мы должны были к нему сходить, просто Мышелов показывал мне разные местечки на пустошах, возле реки. Мы сосновый бор как раз изучали... - она осеклась. Наверное, лучше бы поменьше упоминать при Грозовых про свою старую жизнь в Тигрином племени. И тосковать по пустоши, такой широкой и просторной. Волчья Лапка была лесной кошкой до мозга костей и помыслить не могла, чтобы жить на таких открытых пространствах, но вот гулять там ей чертовски нравилось. И наблюдать за парящими в небесах орлами и соколами тоже. На пустоши она обычно ходила с Мышеловом, а потом он стал отправлять ее одну или в компании сверстников, считая, что восьмилунный оруженосец Тигров должен уже быть достаточно бдителен и осторожен, чтобы не попасться хищным птицам. И ученики никогда не забывали смотреть вверх.
Когда Небосвод предложил как-нибудь отправиться к Совиному дереву, Волчья Лапка опять не сдержала удивления. Из ее семьи мало кто предлагал ей прогулки, ведь она не любила выслушивать тирады и монологи о коварстве Когтя и о том, что скоро Тигриному племени придет конец. Но предложение Небосвода ее обрадовало.
- Да, конечно, сходим, - она весело пошевелила усами. Может, этот ее братец окажется хорошим братом, и они смогут стать друзьями. Может, в Грозовом племени все не так уж плохо... Привыкнуть можно.
- А про звезды это ты зря. Говорят, если в лунную ночь забраться на предводительскую скалу, они оттуда очень хорошо видны... - продолжил Небосвод. Зеленые глаза Волчьей Лапки округлились от изумления.
- Вам можно забираться на предводительскую скалу?! - выдохнула она, уже представляя себя на ее вершине, как вдруг заметила лукавые искорки в глазах брата. Да он просто шутил!
- Ну тебя, - буркнула Волчья Лапка, впрочем, без особой злобы. А она-то уже размечталась, что посмотрит на лагерь сверху вниз... Тем временем Травинка, осмотрев ее, заявила, что ничего страшного, просто ушиб. Волчья Лапка кивнула - да, она так и считала. И еще отлично угадала, что Травинка ученица целительницы. Правда, и она спросила про совиное перо... Юная ученица дернула хвостом, чувствуя себя глупо и неловко.
- Ммм, да не то чтобы нужно... - неопределенно сказала она и, чтобы чем-то занять лапы, вытащила из полуразрушенной палатки сухие ветки. - Просто так... интересно. Хотя в гнездышко перо было бы неплохо положить.
Где ты умудрилась так сорвать себе коготь? - изумилась Травинка. Волчья Лапка замерла с поднятой лапой, в груди шевельнулось неприятное, острое чувство горечи. А перед глазами завертелись воспоминания битвы, кровавой и суматошной, в которой она пыталась сражаться.
- Это оттуда... с битвы, - вздохнула она, избегая взгляда маленькой целительницы. Лапа и впрямь побаливала, так что рекомендации Травинки были весьма кстати. Если бы еще можно было не вспоминать о битве, в которой Волчья Лапка сражалась не на стороне четырех племен, а за Тигров, потому что так ей было положено, потому что она действительно не хотела, чтобы какие-то там четыре племени  пришли и разрушили ее жизнь. Правда, она так и ни с кем из Грозовых в бою и не встретилась. Ее бой вообще быстро закончился. - Спасибо. Если что, я зайду к тебе. Слушай, а Травоус тебе случаем не отец? У вас похожие имена, - поинтересовалась она, решив, что настала ее очередь задавать вопросы. Попутно она выгребала мусор и вспоминала, что именно твердил ей трехцветный кот насчет того, как делать палатки. Кажется, эти ветки нужно переплести с другими...

0

882

- На пустошах? - Небосвод пошевелил ушами, припоминая, как сестра могла оказаться на пустошах, и подавил желание хлопнуть себя лапой по лбу. Всего одна ночь прошла, а он уже забыл, что они, вообще-то, росли в разных племенах. Но Небосвод не был бы Небосводом, если бы не улыбнулся, заинтересованно выгнув хвост, - Я только раз был на пустошах, и то не шибко глядел по сторонам. Как закончим, расскажешь, как оно там.
"Стойте-ка. Я думал, она не знает про Совиное дерево. И всегда хотела посмотреть на сов."
И сестра не сбежала поглядеть? За две-три луны своего ученичества? Нет, ну это уже ни в какие кусты. Серый воин взглянул на Волчью Лапку чуть ли не сочувственно - в бытность его оруженосцем не только шалопай Небесный, но и куда более прилежные ученики сбегали из лагеря хоть по разу. Как бы их там не строили, в этом Тигрином племени, но всякую меру надо знать!
- Мы мно-ого куда еще с тобой сходим, - Небосвод даже прищурился от мечтаний, - Ты, скажем, на Нагретых скалах была? Там так приятно поваляться, когда потеплее, конечно.
Правда, соседи, но это того стоит. Последний раз Грозовое племя воевало с Речным еще до рождения Небосвода, так что Нагретые камни для воинов его поколения оставались лишь местом хорошего отдыха.
- Вам можно забираться на предводительскую скалу?! - Волчья Лапка, казалось, забыла как надо дышать. Сузив голубые глаза, чтобы скрыть веселье, и придав себе как можно более таинственный вид, Небосвод наклонился поближе и "доверительно" прошептал: "Ну, звезды ты увидишь, а уж на небе или в глазах, когда тебя скинут вниз - это как повезет..."
- - Ну тебя, - сестра разочарованно фыркнула. Небосвод негромко, чтобы не потревожить котов, рассмеялся.
- Ну так в этом и смысл! Голову не оторвут, а остальное того стоит!
Нет, точно надо затащить сестру на скалу. Яросвет, конечно, не Алозвезд, но и не Коготь, чтобы пробовать на провинившихся клыки. Пошлют старейшинам подстилки менять? Ну а сейчас все племя чем, по-вашему, занимается? Как будто это его сильно удивит или напугает...
Зато сестра явно стала чувствовать себя получше. По сравнению с кошкой, сидевшей под колючими кустами и только оглядывавшейся на проходящих мимо - так точно. Ну и ладушки.
- Ох, налево через хвост, подстилки! - Небосвод все-таки хлопнул себя по лбу лапой, - Все, сестра, я побежал. Не обвали еще чего-нибудь, и пожелай мне доброй охоты... на мох.
Серый воин на прощание потрепал сестру между ушами пушистым, хотя и не сильно чистым хвостом, и выскочил из палатки к ожидавшему его Травоусу.
- Прости, заговорился с сестрой. Утро... да уж, засиделись. Пошли, а то опять до ночи.

--- Глухая чаща.

0

883

Прошу прощения за задержку поста

- Я не знаю, кто мои родители. - эти слова были высказаны без всякой грусти, наверное потому, что кошка была маленькой на момент смерти обоих родителей, - Но сходство корней имен не озночает то, что коты имеют какие-то родственные связи. Травоус ведь даже не схож со мной окрасом.
На какой-то момент Травинка подумала о Небосводе, окрас которого был очень похож на окрас целительницы, но ученица сразу забыла об этом.
- Надо бы тебе лапку обработать. Посидишь около целительской, пока я завершу строительство?
Травинка развернулась и пошла к палатке. Она была уже почти закончена, осталось выгрести мусор из палатки и доделать крышу. Кошка заметила несколько веточек, лежавших посреди поляны. Осмотревшись вокруг, она убедилась в том, что они никому не нужны, затем взяла их и потихоньку перенесла к палатке. Взяв первую веточку, целительница попыталась как-нибудь вплести прутики в крышу, но это получилось у нее довольно неуклюже, к тому же, ученица занималась этим впервые. Далее, работая с другими веточками, кошка немного освоила данное мастерство, по крайней мере, результат стал получаться получше, чем в первый раз. Закончив доделывать крышу, кошка постепенно начала выгребать веточки и остальной мусор из палатки, стараясь так же не упустить ни единой травинки, которая могла впоследствии пригодиться в лечении.

0

884

Ответ Травинки показался Волчьей Лапке прохладным. Кажется, она задела тему, обсуждать которую юной целительнице совсем не хотелось. Или же ей просто показалось... В любом случае, Травинка упомянула, что родителей своих совсем не знает и не помнит, и вот это, несомненно, грустно. Сколько бы Волчья Лапка ни жаловалось на собственную семейку, она, по крайней мере, у нее была.
- Ну, мне кажется, что иногда предводители вполне могут назвать кота или кошку в честь родственников, - пробормотала она. - А вообще ты права, Травоус совсем на тебя не похож. Скорее уж мы похожи.
Она дружески улыбнулась, желая сгладить те неосторожные слова на тот случай, если Травинка попросту навострилась скрывать эмоции, совсем как сама Волчья Лапка, и на самом деле горюет по родителям. Интересно, куда они девались? На вид Травинка не старше ее самой... Внезапно ее пронзила мысль, от которой шерсть на спине встала дыбом. А вдруг... а вдруг родные Травинки погибли на том самом Совете, когда Коготь захватил власть? Никто в Тигрином племени не называл тот Совет кровавым, а вот мать называла, и не раз. Она яростно шипела, вспоминая битву, и Волчья Лапка, видя ее злобу и горечь, поневоле стала думать о той битве, как о чем-то страшном и жестоком.
Ее отвлек Небосвод, все еще сидевший рядом и не торопившийся уходить за ветками. Волчья Лапка не возражала, старший братец пока что ей определенно нравился. Он не осуждал ее, не ворчал, и уже за это одно она была готова смотреть на него с дружелюбием.
Правда, его чувство юмора заставляло чесаться лапы от возмущения.
Ну, звезды ты увидишь, а уж на небе или в глазах, когда тебя скинут вниз - это как повезет..." - шепнул он на ухо так же лукаво. Волчья Лапка насупилась.
- Была я на твоих Нагретых Камнях, была. И вообще... иди лучше за ветками, - заявила она, а сама украдкой глянула на Скалу. Интересно, каково оттуда глядеть?.. Уж, наверное, вид отличный на весь лагерь! Может, Яросвет не будет слишком уж сердиться, если попытаться туда забраться? Вряд ли он хуже Звездоцапа, к которому слова "оторвет уши" можно воспринимать почти буквально. Почти - это когда не оторвет, но зазубрины оставит.
- Все, сестра, я побежал. Не обвали еще чего-нибудь, и пожелай мне доброй охоты... на мох.
- Ага, топай, - кивнула она и, что удивительно, не отстранилась, когда Небосвод потрепал ее между ушами хвостом. Все равно в нем было что-то располагающее, даже если иной раз и хотелось фыркнуть.
"Он всерьез хочет взять меня на Нагретые Камни," - подумала она, с удивлением обнаруживая, что по шкуре разливается теплое, приятное чувство. С ней еще никто так не хотел проводить время - просто так, не на охоте! "Я ему точно расскажу про пустоши! Все-все!"
- Надо бы тебе лапку обработать. Посидишь около целительской, пока я завершу строительство?
- А? - она дернула ушами и замялась. - А, это. Ну...
Неужто Травинка всерьез собралась безо всяких возражений собралась в одиночку достраивать палатку, которую, между прочим, развалила совсем не она? Уже второй раз за несколько минут Грозовые умудрились удивить Волчью Лапку.
"Наверное, это из-за моего когтя," - подумала она, пошевелив больной лапой. В Тигрином племени сначала бы заставили работать, а уж потом идти к целителю. Сама же виновата! А здесь... К такой искренней заботе Волчья Лапка, выросшая рядом с жесткими котами, верящими в то, что боль надо превозмогать, и тогда ты станешь хорошим воителем, не слишком привыкла. Поэтому она не стала увиливать и устраиваться в тени ближайших зарослей.
- Давай уж вместе, - предложила она и, не дожидаясь ответа, схватила ближайшую ветку. Тут пригодился совет Травоуса - что и куда ставить, как переплетать. Вместе с Травинкой понемногу привели палатку в более-менее приличный вид. У Волчьей Лапке заболела шея оттого, что приходилось все время смотреть вверх, вплетая ветви в крышу, и она мотала головой, пытаясь стряхнуть тупое онемение мышц.
- Уф, кажется, почти все, - пропыхтела, наконец, Волчья Лапка, держа больную лапу на весу. Видно, стоило все же послушаться Травинки и не так напрягаться... С другой стороны, пусть все видят, что она тоже работает, не отлынивает. Тогда и взглядов косых будет меньше. Пригодились бы, конечно, еще ветви, но Травоуса с Небосводом нигде не было видно...
- Что ты там говорила про мой коготь? - вздохнула она, стряхивая пыль с серого меха и подергивая хвостом. Оглянулась на всякий случай. - Кстати, где вы ходите за мохом? А то Небосвода долго нет... и Травоуса.
Волчья Лапка хлопнула хвостом по земле - надо привыкать говорить "мы", а не "вы"! Ни к чему привлекать внимание к тому, что она пока что особо не чувствует себя здесь как дома. По меньшей мере, не привыкла...

+1

885

- Ну, мне кажется, что иногда предводители вполне могут назвать кота или кошку в честь родственников, - пробормотала Волчья Лапка. - А вообще ты права, Травоус совсем на тебя не похож. Скорее уж мы похожи. - закончив говорить она улыбнулась.
Травинка с удивлением посмотрела на собеседницу.
- А что, так правда могут сделать? - кошка представила, как была бы рада, если бы у нее появились родители.

В ответ на совет Травинки посидеть и не напрягать себя, пока та закончит палатку, Волчья Лапка ответила:
- Давай уж вместе.
Конечно, она ценила труд любого кота, но когда трудился тот, кто должен отдыхать из-за ран, болезней и т.д, ее это очень напрягало, а еще ей становилось стыдно потому, что она не могла запретить или, хотя бы, попробовать отговорить работать.
Когда кошки закончили доделывать палатку и ее крышу, Травинка заметила, что рана на лапе, где был вырван коготь, начала загрязняться, а это значит, что может пойти заражение, то есть будут осложнения. Ученица почувствовала укол вины.
«Теперь из-за меня у нее будут проблемы!»
- Вылижи-ка свою ранку. А то плохо будет. Сделай так, чтобы там не осталось грязи.
Продолжая выгребать веточки из палатки, целительница поитересовалась:
- А когда ты станешь воительницей?
Не дождавшись ответа Волчьей Лапки Травинка погрузилась в свои мысли. Перебирая каждого кота в ее племени, она думала, кто смог бы стать ей приемными отцом и матерью.

Отредактировано Травинка (17-02-2016 11:25:46)

0

886

Волк сладко потянулась и зевнула. Разлепив сонные глаза, воительница поднялась на онемевшие лапы и потянулась. Немного размявшись, Волк присела на подстилку и тщательно вылизала вначале одну лапку, потом вторую, а после помыла мордочку. Закончив умываться, кошечка пригладила серебристую шерстку и медленно вышла из палатки. Гордо подняв голову, она выгнула спину и стала казаться чуть больше.
Утро встретило кошку прохладным, но довольно сильным ветром. Не смотря на светившее солнце, снаружи было темно из-за скопления облаков на небе. На улице было холодно, кошка нервно поежилась. Что-то пробурчав себе под нос, Волк быстро обвела взглядом поляну и заметила двух кошечек, работавших у палатки целителя. Прищурившись, воительница узнала в них Травинку, которая являлась юной ученицей целителя. Она активно выгребала сухие листики, веточки и другой мусор из палатки целителя. Рядом с ней сидела и вылизывала свою лапку ученица, сестра Небосвода, Волчья Лапка. Она устремила свой взгляд на работающую Травинку и отвечала на её вопросы.
Оторвав взгляд от двух учениц, Волк еле переставляя лапами побрела к куче с дичью. Выбрав себе жирненькую полёвку, воительница уселась на холодную траву подле палатки воителей и начала трапезу. Не спеша отрывая кусочки от своего завтрака, кошка продолжила наблюдать за двумя кошечками около палатки целителя.

Офф

- 1 полевка из кучи

Отредактировано Волк (18-02-2016 10:27:36)

0

887

Волку *о*

это выделение используется только для прямой речи персонажа) и то, что персонаж взял полевку из кучи с едой, в самом посте выделять вообще не  нужно, оставляем только спойлер

- Ну, наверное, - пожала плечами Волчья Лапка. - Если твой отец или мать, или предки - великие воители, то почему бы не назвать в их честь?
Хотя с другой стороны, ей нравилось иметь свое, настоящее имя. Волчье. Мать рассказывала ей, кто такие волки - сильные, могучие существа, оглашающие окрестности горделивым воем. Они не прячутся от добычи, не скрываются в зарослях, а гонят стада, нападают на оленей и лосей. Волчья Лапка лишь однажды, мельком увидела лося, как раз в этих лесах, и навсегда запомнила огромные, ветвистые рога, тяжеловесное тело... Мимолетная встреча оставила огромное впечтление. Волчья Лапка  ощутила, какая она на самом деле маленькая и слабая. Эх, а волки заваливают таких! И ее назвали в честь волка.
Хотя, наверное, это только из-за цвета шкуры. Поднятые было горделиво усы Волчьей Лапки дернулись и приопустились.
"С чего я вообще об этом думаю?" - вдруг раздраженно подумала она. Прежде ей и в голову не приходило задумываться о таких вещах, как имена. И уж точно она не размышляла мельком, что было бы неплохо иметь колоссальную силу, чтобы другие боялись и уважали. Как волков. Тем временем Травинка посоветовала ей вылизать рану, и Волчья Лапка, усевшись, вытянула больную конечность. Палец, оставшийся без когтя, противно подергивало, а когда она прикасалась к ране шершавым языком, то вздрагивала от мимолетной, тупой боли. Еще ей не нравилось, каким горячим был палец. Неужели... может, все-таки нужно было сразу бежать к целителю, а не ходить по лесам?
- Вот, - она почти сунула лапу под нос Травинке. Другая мысль пронзила ее молнией - а как она теперь будет без когтя? Конечно, это только один коготь, но все же коготь!
- Воительницей? - переспросила она, изумленно уставясь на соплеменницу. - Но я же еще и обучения не закончила...
Внезапно она почувствовала на себе чей-то пристальный взгляд и, обернувшись, увидела незнакомую воительницу, лакомившуюся мышью. Чего она так смотрит? Волчья Лапка едва удержалась от того, чтобы не распушиться от раздражения. Чувства лучше скрывать, лучше показывать воителям уважение, не ерепениться... Пусть думают, что ты их уважаешь до гробовой доски. Волчья Лапка и так была готова к разного рода взглядам, она же из Тигриного племени, новенькая в Грозовом, хоть и чистокровная Грозовая.
- Эй, - она легонько пихнула Травинку в бок. Вообще-то Волчья Лапка твердо сказала себе, что не будет лишний раз показывать, что она из Тигриных, но, кажется, Травинка не слишком обращала на это внимания.
- Не знаешь, кто это там? - шепнула Волчья Лапка ей на ухо, кончиком хвоста указывая на светло-серую кошку возле кучи с дичью.

0

888

--- Глухая Чаща.

- – Было у нас уже одно великое племя, перед которым все трепетали… легенды теперь точно будут, - Небосвод поудобнее перехватывал выпадающие и разъезжающиеся во рту ветки, так что время ответить у него было.
- Ну да, было... И даже не одно, - уж что-что, а легенды старейшин Небосвод всегда знал наизусть. Старики старого Грозового племени не гнали любопытного, хотя и ленивого котенка прочь, а уж как вытрясти из них историю поинтереснее, Небесный знал. Да и сколько времени он потом там провел, таская старейшинам подстилки и выискивая у них блох - и не сосчитать. Не молча же ему было этим заниматься. Небосвод широко улыбнулся трехцветному коту, - Не прячь хвост, Травоус, мы снова дома. Это все-таки будут наши легенды, а не Звездоцаповы.
– А вдруг мы тоже в легенды попадём? Как великие восстановители и грызуны. Или сестрёнка твоя. Хотя, думаю, она от этого в восторге не будет, - сменил тему Травоус. Светло-серый кот сперва удивленно склонил голову набок, а потом его пробрал смех.
- О да, а ты станешь великим предводителем-строителем. И назовут тебя Боброзвездом. А я, наверное, буду у тебя глашатаем и вторым великим отгрызателем всего и вся... Или вообще целителем - буду лечить тех, кто застрянет зубами в дереве. Я уже и так почти целителем стал, по-моему, с этой возней.
Небосвод призадумался, смешно нахмурив морду. Слова вырвались сами собой, на волне веселья, но что-то в них было. Ему ведь казалось таким естественным после битвы, в которой он и сам сражался, помогать раненым, а потом восстанавливать палатку. Он отчаянно пытался найти - и нашел, с помощью Травоуса - способ хоть где-нибудь отыскать травы...
Нет, бред. Волчья Лапка тоже отстраивала целительскую вместе с ним - так что же, ее тоже записывать в лекари? Просто он знает немножко больше обычных воинов из-за своей болезни, вот поэтому и помогает Пестролистой. Временно.
- Не уверен я, что у нас хоть кто-нибудь этой ночью вообще спал. И нам, кстати, не светит, - Небосвод подхватил все-таки свой груз достаточно удобно, чтобы он не выпал по пути.
Дорога до лагеря пронеслась быстро, с ветками во рту особенно не поговоришь. Он почти не изменился, разве что стал чуть более ухоженным... Насколько это возможно для наспех застроенной палатками поляны даже без толкового ограждения. Сгрузив свою ношу у детской, Небосвод заглянул внутрь и, никого не найдя там, поискал сестру глазами по поляне.
- Травоус, - шепотом подозвал серый кот соплеменника и будущего товарища по мародерству, - Думаю, надо взять с собой Волчью Лапку. Тот лагерь мог измениться за время, пока вас не было, а она его отлично знает - меньше провозимся. Эй, сестра, привет! - последнее относилось уже к Волчьей Лапке, которую Небосвод нашел рядом с Травинкой и приветственно замахал хвостом.
- Тут нам кое с чем помощь нужна, подсобишь? - Небосвод постарался придать себе как можно более заговорщицкий вид. Мало ли как к идее разграбления чужого, пусть и брошенного лагеря отнесутся старшие, так что лучше бы сказать это снаружи.

0

889

Но, прежде чем Травинка ей ответила, кусты, скрывавшие вход в лагерь, зашуршали, и на поляну вышли Травоус с Небосводом, нагруженные ветками для палаток. Наконец-то! Волчья Лапка махнула обоим хвостом. Теперь, с помощью новых ветвей, можно будет заделать последние прорехи в детской и наконец-то, с чистой совестью, отправится спать. Или гулять в лес. Она уже взрослая, вряд ли кто остановит. Волчьей Лапке уже порядком надоело возиться с колючками, так и норовившими уколоть нос или подушечку на лапе.
- Тут нам кое с чем помощь нужна, подсобишь? - поинтересовался Небосвод. Ученица оторвалась от созерцания веток и внимательно посмотрела на старшего брата. Лукавые огоньки, чертенятами прыгавшие в его глазах, несколько, ну, настораживали.
- Хочешь свалить предводительскую скалу? - приподняла она бровь, затем, усмехнувшись, села на место. Больная лапа после того, как Волчья Лапка как следует вылизала рану по совету Травинки, подергивало куда меньше. И все-таки как же она без когтя... К тому же, не оставляло это странное чувство пустоты в пострадавшем пальце. Как будто он стал легче, чем три остальных, и Волчьей Лапке так и подмывало подергивать им без малейшего повода.
- А что нужно сделать? - спросила она. Судя по виду Небосвода, завалить ее работой по уши он не собирается. Хотя с него станется с веселым видом отправить ее охотиться на мох. А уже утро, между прочим. Ее первое утро в Грозовом племени. Волчья Лапка помахала хвостом и внимательнее вгляделась в морду Небосвода. Ее несколько раздражало то, что она никак не может по виду брата угадать, чего он от нее хочет. Между тем ветерок принес аромат подмерзшей за ночь добычи, жалкой кучки с дичью, что лежала у старого, трухлявого пня. В Тигрином племени ученикам всегда нужно было наловить еды для племени, прежде чем разрешалось взять кусочек, но Волчья Лапка частенько нарушала этот закон, набивая живот жуками или куском мыши, пойманными в лесу. Есть-то охота. А жуки здорово отбивали вкус крови и мяса....

0

890

Травинка продолжала очищать палатку от мусора. Наполовину выполнив работу, кошка вышла из палатки и решила немного отдохнуть. Солнце уже начинало всходить, наступало утро. Ученица зевнула. Всю ночь она работала над строительством палаток, даже не делая перерывов.
Волчья Лапка закончила вылизывать лапу и показала ее Травинке.
- Теперь ее заново надо осматривать будет. Сейчас, подожди. - целительница потянулась и попыталась отогнать сон, чтобы тот не мешал ее дальнейшей работе.
Спокойно усевшись, кошка вылизалась. Внезапно Волчья Лапка пихнула ученицу в бок, и Травинка от неожиданности чуть не подскочила.
- Что? - слова собеседницы она не расслышала, но через небольшой промежуток времени до нее дошел смысл сказанного.
- А, это.. - так же шепотом ответила целительница, - У нее имя волчье.. Сейчас вспомню... Хм.. Эээ... А, это Волк. Я ее практически незнаю, мы с ней не разу не общались.
Перерыв закончился и Травинка снова принялась за работу. Осталось совсем немного, только выгрести оставшийся мусор и разложить травы. Много ли их там осталось? Об этом ученица беспокоилась больше всего. А еще Пестролистая..
«Должно быть, у нее свои какие-то дела..» - подумала Травинка.
Сзади подошел Небосвод, который о чем-то хотел договориться с Волчьей Лапкой. Целительница повела ушами и услышала ответ:
- А что нужно сделать? - кажется, Небосвод хотел попросить ее помочь.
«Ох, а потом на лапу жаловаться будешь..» - с жалостью подумала Травинка.
Она всегда жалела котов, которым было больно.

0

891

Этим чудесным утром Чернобыльник вышел на поляну, и сел, зажмурившись от света, ударившего в глаза. Погода стояла довольно теплая, прекрасная, хоть и ветреная и настроение у кота было просто отличное.
Обожаю такую погоду!
Солнце на небе закрывали серые облака, дул прохладный ветер. В общем, погода была что надо.
Серебристый котик довольно зевнул, потянулся, выставив вперед лапки, поскреб когтями землю. Ну просто отличный день! Воитель прикрыл левый зеленый глаз и осмотрел поляну. Каждый кот или кошка уже занимались своими делами. Кажется, ничто не может омрачить это утро. Чернобыльник заметил кошечку, которая завтракала возле кучи с дичью. От наблюдений кота отвлекло урчание его собственного живота. Кот облизнулся и пригляделся к кучи с дичью. Не мешало бы позавтракать, потом можно сходить и на охоту, еда племени всегда нужна. Кот еще раз довольно потянулся, встал, и направился к куче с дичью. Подойдя ближе, он оглядел кошку, которая там же и завтракала. Небольшая светло-серая воительница мирно  откусывала кусочки от своей дичи. Чернобыльник присмотрелся получше.
Кажется, её зовут Волк. - Чернобыльник ни разу не общался раньше с этой кошкой, но настроение было хорошим, чем воитель незамедлительно решил поделиться с соплеменницей.
Нужно поздороваться - решил кот. Серебристый воитель подошел к кошке и сел с ней рядом. Улыбаясь, он поприветствовал воительницу.
- Привет, хорошее утро, не правда ли?

Прошу в следующий раз обращать внимание на таблицу или хотя бы посты выше. Только что прошла битва, лагерь разрушен и чисто теоретически, сейчас всё на свете может омрачать день.
С уважением ~

0

892

--- Глухая чаща

А тебе не нравится? – поинтересовался Травоус, топая через лес следом за Небосводом. – Ну, быть целителем. То есть, ты не целитель, конечно, тебя не посвящали… Но, по-моему, твоё участие здорово всем помогало. Не думаю, что Пестролистая управилась бы со всем сама.
Да она и не слишком управлялось, если уж напрямую. Сколько трёхцветный помнил, лично ему при необходимости всегда помогал Небосвод – пусть даже его никто не посвящал ни в целители, ни, хотя бы, в ученики. Ну и один раз пришлось обратиться к Чертополоху. Целителю Ветра. Впрочем, тогда это не выглядело чем-то странным и неправильным. Там, в приюте, они все были равны, и никого, пожалуй, не удивляло, что целитель Ветра помогает Грозовым и Речным. А ведь это был тот раз, когда они потом ещё и отправились искать Алозвёзда и Яросвета.
Да я там вообще не был, – Травоус тоже уложил ветки возле стены детской и выпрямился, обводя взглядом поляну. – Слышал только от тех, кто пришёл из племени после неудачного восстания. Сам-то я ушёл из леса сразу после Кровавого Совета.
Пожалуй, взять Волчью Лапку – действительно неплохая идея. Она должна хорошо знать, где находится лагерь злополучного Тигриного племени и как там всё устроено.
И трёхцветный следом за Небосводом двинулся к палатке целителя, возле которой в обществе Травинки сидела упомянутая кошечка. Взгляд зелёных глаз скользнул по ученице целителя – может, её тоже позвать с собой?
Волчья Лапка, услышав обращение брата, не стала сразу отпираться и от всего отказываться, хотя соглашаться тоже не спешила.
Благоразумное поведение.
Видишь ли, мы хотим сходить в лагерь Тигриного племени, - невольно понизив голос, заговорил Травоус, объясняя свою идею. – Поискать там разные полезные вещи. Ну, подстилки, материалы для них, целебные травы, - взгляд воителя метнулся к куче с добычей, в которой ничего, кроме его вчерашней скромной дичи, так и не прибавилось. Впрочем, ночью всем было не до того. – Добычу, может быть, – добавил кот.
Он ещё раз осмотрел поляну, отмечая, что коты племени начали постепенно просыпаться и вылезать из палаток.
Позовём ещё кого-нибудь? – тихо обратился трёхцветный к Небосводу. – Ну там, больше лап – больше унести сможем… Хотя мне кажется, что не все такому предложению обрадуются.

0

893

Пока Небосвод договаривался с Волчьей Лапкой о каком-то походе, Травинка уже окончательно закончила восстанавливать палатку Целителя, так что можно было уже и за травами идти. Кучу мусора надо было тоже вынести, но это она хотела попросить это сделать оруженосцев, которые были не заняты. Повернувшись к Небосводу и его собеседнице, кошка обратилась к ученице:
- Сходи с Небосводом, помоги ему. Постарайся ничего не делать лапой, чтобы она не загрязнялась. - далее она обратилась уже к им обоим, - Попросите кого-нибудь из оруженосцев вынести эту кучу с мусором. А я обойду палатку и убежусь, что все закончено. - кошка указала лапой в сторону объекта, потом развернулась и пошла.
Задерживаться в лагере она не хотела, и поспешила осмотреть свою работу. Внезапно она впомнила, что ей надо идти к Лунному Камню.
Ох, и как же я пойду к нему?
Усталость сильно сковывала тело кошки, но Травинка старалась пересилить свои собстенные потребности, ибо надо было сначала помочь соплеменникам. Немного притормозив, ученица повернулась и осмотрела лагерь. Он выглядел лучше, чем был до возвращения племени. Да и само племя тоже оживленнее как-то стало. Встряхнувшись, Травинка развернулась и зашла за палатку.

флуд

Травинка закончила восстанавливать палаку целителя, можно вернуть эту локацию?

Отредактировано Травинка (05-03-2016 19:28:34)

0

894

ОФФ

небосвода, судя по всему, пропускаем...

Ответил ей не брат, а Травоус. От его слов Волчья Лапка внутренне закаменела, не веря тому, что услышала. Она вообще не хотела возвращаться к месту, где некогда располагался ее бывший, родной лагерь. Слишком много воспоминаний накидывались, причем разом и хорошие, и плохие. А уж идея красть припасы ей и вовсе не понравилась. Красть... Но ведь Тигриного племени больше не существует. Травы и еда никому не принадлежат, некому наказать воров. Да и воры ли они? Просто забирают то, что все равно скоро пропадет. Забирают себе, только себе...
Волчья Лапка отвела взгляд от Травоуса, чтобы он не заметил искорок ярости, вспыхнувших на долю секунды. Почему это припасы Тигриного племени должны достаться Грозовым котам?! В лесу куча других племен, в которых тоже есть бывшие воины Звездоцапа, но Грозовые хотят все захапать себе.
"Ну, наверное, это правильно для них," - подумала вдруг Волчья Лапка, вспомнив, что говорил Звездоцап о других котах. Благополучие своего племени должно всегда быть превыше благополучия остальных котов. И неважно, на что ради этого придется пойти. Она переступила с лапы на лапу. Будь рядом только Небосвод, она непременно поделилась бы с ним своими мысльями, включая неохоту отдавать еду лагеря, который она еще недавно считала своим, другим котам. Припасы и целебные травы принадлежали Тигриным котам! Она сама принесла некоторые из них, целитель попросил с ним сходить, чтобы помочь все дотащить...
Но ведь сейчас там никого нет.
Еще немного - и голова расколется от  дурацких противоречивых мыслей. А тут еще и Травинка высказалась, мол, сходи с Небосводом. Волчья Лапка едва удержалась оттого, чтобы не окрыситься на молодую кошку. Ей-то не понять, что происходит! Как бы она почувствовала себя в этой ситуации?
- Ну, добыча там осталась. Тигриное племя всегда хорошо охотилось, - не удержалась Волчья Лапка, уже смотря прямо в морду Травоусу. В морду, но не в глаза. Интересно, их с Небосводом предложение - это просьба или приказ?
- И там были коты из разных племен ведь, - как бы невзначай добавила она, ненароком напоминая, что не только Грозовое племя должно претендовать на еду и травы. Не то чтобы она заботилась о других племенах, просто... просто там у нее тоже остались знакомые. Да и раздражало, что Грозовые хотят все забрать себе.
"Спокойно," - сказала она себе и покосилась на Травинку. Интересно, чего это целительница отказалась от похода за травами? Может, у нее тоже какая-нибудь травма?

0

895

Отыгрывается для Травинки: Лунница, бывшая предводительница Грозового племени, сложившая с себя полномочия, Звездный предок.

Было непривычно снова оказаться в родном лагере, пройти мимо детской, палатки оруженосцев, воинского логова. Грозовые коты уже почти отстроили свой полуразрушенный дом, и на месте унылых кустарников теперь виднелись уютные палатки. Лунница вздохнула, вспомнив своего Рыжелапа, своего Алозвезда, погибшего в страшной битве. И решившего вернуться домой. Скоро, очень скоро в детской запищат котята... Звездная кошка тряхнула головой - она здесь совсем не за этим. Мягко ступая рыжими лапами, Лунница прошла по поляне, задержала взгляд на Скале, на Грозовых воителях. Ее тогдашняя жизнь предводительницы казалась далекой, словно происходило все десятки лет назад, словно солнце закатывалось бесчисленное количество раз...
Воители не могли ее видеть. Ее никто, кроме Травинки, так удачно зашедшей сейчас за палатку, не мог видеть.
Звездная воительница последовала за нею. Впервые за много лун она оказалась посланницей и, признаться, волновалась и радовалась одновременно. Снова увидеть родной лес, родной лагерь - это ли не здорово!
- Травинка, - проурчала Лунница, касаясь кончиком хвоста шкуры юной кошки. Ее зеленые глаза мягко сияли. - Приветствую тебя, Травинка. Меня зовут Лунница. Когда-то, когда тебя даже на свете не было, я возглавляла Грозовое племя. Я пришла к тебе, как посланница всего Звездного племени. - Лунница села перед молодой кошкой и серьезно посмотрела ей в глаза.
- Мы хотим защитить и помочь каждому коту, попавшему в переделку, - тихо сказала она. - После того, что сделал Коготь... мы поняли, что наша власть до смехотворности ограничена. Мы не можем помочь всем, нет, Звездное племя не может. Каждый кот достоин помощи Звезд. И поэтому мы решили создать Тотемы. Ты, вероятно, удивлена. Тотемы - это животные, отчасти воплощающие характеры своих подопечных. Это может быть любой лесной зверь. И даже не очень лесной, - она слегка улыбнулась. - Тотем появляется тогда, когда он больше всего нужен, Травинка. Он дает знак, послание, а те коты, наладившие особо хорошую связь со своим тотемом, могут с ним разговаривать. Тотем хранит своего подопечного и может даровать ему силы, присущие самому зверю.
Так каждый кот-воитель сможет рассчитывать на совет, когда тот будет ему нужен.
- В каждом тотеме-звере существует частичка предка кота. Того предка, который решил его опекать, который будет появляться в тотемном звере, чтобы дать знак. Запомни, Травинка, что Тотемы хранят и помогают котам, но никогда не решают за них. Жизнь кота-воителя в лапах кота-воителя. - она взмахнула пушистым хвостом.
- У малышей - котят младше восьми лун - тотемный зверь проявится окончательно лишь к девяти лун. Слишком уж они маленькие и несформировавшиеся как личности. Передай это своему племени, Травинка, - Лунница поднялась. - Звездное племя всегда будет с вами, что бы ни случилось. И ты, маленькая целительница, помни, что твои предки всегда с тобой. Когда ты пойдешь к Лунному камню, мы встретимся вновь. И Волчий Сумрак назовет тебя уже другим именем, - она улыбнулась, и ее фигура начала таять в солнечных лучах.
============) в зп. конец отыгрыша

0

896

Обходя палатку, кошка заметила небольшое пространство между ветками, которое пропускало холодный воздух. Пытаясь заделать данный дефект, кошка не заметила, как к ней кто-то подошел.
- Травинка, - кошка резко обернулась и увидела незнакомку, шерсть которой была усыпана звездами.
- Приветствую тебя, Травинка. Меня зовут Лунница... - сразу же у Травинки в голове появилась куча вопросов, которые она хотела бы задать, но кошка была вежливой, поэтому не смела перебить гостью.
Заметив, что Лунница села, Травинка сразу же поняла, что разговор будет длинным. Конечно, ее интересовало то, что хочет сказать Звездная кошка, но целительницу беспокоило так же то, что она до сих пор не спала, а это могло помешать ее походу к Лунному камню.
- ..После того, что сделал Коготь... - целительница сразу же вспомнила то, что было во время битвы. Жестокось. Кровожадность. Мало того, Травинка, можно сказать, "боялась крови", так еще и ужасная битва..она была не такая, как все остальные.
..Тотемы - это животные, отчасти воплощающие характеры своих подопечных. Это может быть любой лесной зверь. И даже не очень лесной.. - она слегка улыбнулась.
Зверь? Лесной?
Еще в детстве Травинка узнала о диких зверях, которые были огромны и свирепы. А некоторые даже на котов походили.. Воительнице они казались достаточно странными, она не представляла, как Тотемы будут защищать воителей.
- ..Жизнь кота-воителя в лапах кота-воителя... - посланница взмахнула пушистым хвостом.
От неожиданности Травинка вздрогнула, но быстро привела себя в порядок и снова продолжила слушать.
- ..Передай это своему племени, Травинка, - кажется, речь Лунницы подходила к концу, - Звездное племя всегда будет с вами, что бы ни случилось. И ты, маленькая целительница, помни, что твои предки всегда с тобой. Когда ты пойдешь к Лунному камню, мы встретимся вновь. И Волчий Сумрак назовет тебя уже другим именем, - она улыбнулась, и ее фигура начала таять в солнечных лучах.
- Эээ.. Спасибо за послание... - Травинка проводила глазами уходящую Лунницу, затем вернулась на главную поляну, выйдя из-за палатки.

Пройдя ближе к середине поляны, она собралась с мыслями и громко сказала:
- Послушайте меня!
Дрожь пробежала по лапам кошки, она взволнованно сглотнула. Целительница не очень любила излишнее внимание, но сейчас она могла и потерпеть.

Отредактировано Травинка (11-03-2016 23:50:50)

0

897

Замечание Волчьей Лапки было… странным, пожалуй. И – нельзя не признать – правильным. Воитель сразу уловил, что крылось за ним, но… Травоус замешкался, смущённо улыбнувшись и, по давней привычке, придавив одну лапу другой, словно это как-то могло помочь ему собраться и найти правильный ответ.
А какой ответ правильный?
С детства его учили думать, в первую очередь, о своём племени. Любой воитель обязан защищать свои земли, оберегать своих соплеменников, заботиться о тех из них, кто не может обеспечить себя сам. Защищать от тех, кто проживает на других землях, в других племенах.
Но при этом трёхцветный никогда не воспринимал их как врагов, определённых и однозначных. Отношения между племенами были напряжёнными, неустойчивыми, но в них не было яростной ненависти, которую, например, испытывали воители к самозваному захватчику Когтю и Тигриному племени.
В конце концов, в лесу должно быть четыре племени.
Но, как и странно, задумалась об этом почему-то в первую очередь именно Волчья Лапка, выросшая в лесу, где племя было одно. Наверное, именно в этом причина – она всё ещё не воспринимала котов из других племён, как чужаков. Для неё они были свои.
А для тебя?
Торпыжка…
Наверное, ты права, – Травоус вздохнул. – Было бы честно поделиться с другими. Не знаю, правда, как это сделать. Видишь ли, другие едва ли обрадуются, если мы сразу после восстановления границ отправимся к ним в гости. Могут даже не выслушать, а сразу напасть.
«Как сделал когда-то Мышелов», - горло заныло от воспоминаний о той давней схватке, что кипела когда-то на землях нынешнего – а тогда бывшего – племени Теней.
А ждать полнолуния… – трёхцветный вскинул взгляд к небу, пытаясь вспомнить, когда же должна наступить ночь Совета – первого после восстановления порядка в лесу.
По идее, это должен решать Яросвет. Или, в крайнем случае, глашатай. Но Яросвет всё ещё не вернулся из похода к Лунному Камню – и это начинало тревожить. А глашатая он назначить не успел.
Видимо, решать предстояло Травоусу, как главному источнику идеи.
Ладно, – выдохнул он и резко повёл плечами. – Сделаем так. Сходим сейчас в тот лагерь. Посмотрим, что удастся там раздобыть. Если будет возможность – постараемся поделиться с другими племенами.
Или к тому времени вернётся всё-таки Яросвет и решит что-нибудь своё. Честно признаться, Травоус надеялся на это. Всё-таки нелегко разбираться с подобными вопросами.
Размышления трёхцветного нарушил громкий голос Травинки, которая показалась из своей палатки.
Да? Что такое?
Травоус поднялся на лапы, подходя к юной целительнице. Другие коты, заинтересовавшись происходящим, тоже подтянулись ближе.

0

898

К ее удивлению, Травоус не только ее не одернул, но и согласился. Волчья Лапка удивленно уставилась на воителя, когда тот признал, что поделиться с другими племенами было бы честно. Но, когда он умолк, ученица пребывала еще в большем недоумении.
- Нападут? На нас? - переспросила она. - Но мы идем, чтобы помочь! Как они могут напасть? К тому же, мы были вместе столько лун...
Странно было думать, что теперь вокруг не пустошь, река и темный бор, где она может гулять, где вздумается. Нет, теперь ее территория ограничивается смешанным лесом, большим куском земли, спору нет. Но еще страннее осознавать, что ее племя больше не единственное. Вокруг еще три племени, причем, как утверждают остальные, враждебные.
- Они могут на нас напасть? - снова спросила она, но уже с куда более хмурой физиономией, незаметно для себя выпуская когти. Волчья Лапка медленно, но верно закипала. Как так? Как забыть все, что было? Неужто воители, которых она знала с рождения, нападут на нее теперь, вместо того, чтобы защищать?
"Это немыслимо!" - прошипела она, чувствуя в себе такую ярость, что ей казалось, будто она способна справиться в одиночку с целым патрулем. "И нечестно!"
-  Сделаем так. Сходим сейчас в тот лагерь. Посмотрим, что удастся там раздобыть. Если будет возможность – постараемся поделиться с другими племенами. - решил тем временем Травоус. Волчья Лапка деревянно кивнула и бросила взгляд на брата. Тот по-прежнему не проявлял никакого желания отправиться с ними. Ну и пусть. Больно надо...
Послышался громкий клич Травинки. Волчья Лапка вздрогнула и, обернувшись, посмотрела на кошку, к которой уже обратились и некоторые другие любопытные взгляды. И потопала следом за Травоусом. Что произошло? Травинка же никуда не выходила, в лагере была. Что могло такого случиться в лагере?

0

899

off

В общем, я делаю вид, что Травинка уже сообщила новости.
А ещё в посте будут мелькать имена игроков ныне отсутствующих и неписей[*].
Не удивляемся

Выслушав рассказ Травинки, Травоус некоторое время удивлённо смотрел перед собой широко раскрывшимися глазами.
Тотемы. Звери-хранители с частичкой духа Звёздных предков внутри.
Ну, надо же!
Кажется, надо будет теперь охотиться поосторожнее, – тихо пробормотал кот себе в усы.
Вокруг зашевелились, зашептались соплеменники, так же удивлённые новостью. Ни с чем подобным до сих пор племенам сталкиваться не приходилось.
Впрочем, в последнее время происходило много такого, что раньше не могло присниться даже во снах.
Но здесь не сны. Здесь жизнь.
Травоус встряхнулся и оглядел Грозовых котов, которые не спешили пока расходиться, обсуждая последнюю весть Звёздного племени. Что-то толкнуло трёхцветного вперёд – словно в него самого вселилась частичка какого-то смелого и решительного предка. Такое бывало тогда, когда ему, возглавляя патруль, пришлось говорить со Штормом и Львиносветом, внезапно явившимся из Тигриного племени, когда он передавал Течению весть о восстании, принесённую Цаплей, или когда говорил перед всем племенем в тот тяжёлый день, когда вернулся Алозвёзд и Грозовые коты узнали о поступке Яросвета.
Трёхцветный бросил тоскливый взгляд сперва на пещерку предводителя, затем на вершину скалы, гадая, уже не первый раз, где носит их свежеиспечённого предводителя и когда он, наконец, изволит вернуться. И вышел вперёд, вновь становясь перед племенем.
Э… ребята, – смущённо окликнул он остальных, не зная, как начать и как обращаться к ним. Не вещать же очередное «все коты племени, способные охотиться». Хорош предводитель. – Прошу прощения, – Травоус улыбнулся одному из старших воителей, на морде которого нарисовалось возмущение пополам с насмешкой. – Я просто хотел сказать… – трёхцветный выдохнул, прикрыл ненадолго глаза, и попытался начать заново. – У нас сейчас тяжёлые времена. Сезон Голых деревьев подходит к концу, но хорошей добычи не будет ещё некоторое время. А запасов у нас никаких. Поэтому я хочу сходить в бывший лагерь Тигриного племени, и проверить, нет ли там чего-нибудь, что может нам пригодиться, – воитель обвёл взглядом соплеменников, ожидая возможного возмущения, но все молчали. Некоторые выглядели недовольно – воспоминания о Тигрином племени не нравилось никому – но высказываться против не спешили. – Хорошо. Со мной пойдёт Волчья Лапка, которая знает их лагерь, и Небосвод. Я так же хотел позвать Чернобыльника, Кречета* и Мягколапку*.
Двое молодых воителей – младше самого Травоуса – и ученица. Трёхцветный дождался кивков от них и уже собирался подняться на лапы, чтобы двинуться в затеянный поход, но его остановил голос ещё одного из младших соплеменников.
А остальным что делать?
Травоус остановился, недоумённо глядя на кота. С трудом удавалось понять, что тот спрашивает не просто в воздух, а его, лично его. Жёлтые, чуть растерянные глаза смотрели с надеждой, которую, похоже, воитель сам до конца не сознавал.
Нужно охотиться. И собрать патрули для границ, – подал голос кто-то из старших.
Да? И куда мне лучше идти?
Трёхцветный вздохнул и плюхнулся на место.
Давайте так, – вновь заговорил он. – Рожь, Астра и Клён* отберут себе по два-три воителя и отправятся в охотничий патруль. Волк и Терновник* тоже возьмут по тройке и обойдут границы. Один патруль сейчас, один вечером. Все согласны? Нет, серьёзно, я не думаю, что другие племена прямо сейчас соберутся идти воевать с нами. У них сейчас наверняка тоже куча проблем. Надо просто обновить метки и всякое такое. Остальные могут заниматься, чем захотят. Охота. Обучение. Те, кто был сильно ранен, должны отдыхать. Мы возвращаемся к обычной жизни. Вроде как.
Ещё раз неловко улыбнувшись соплеменникам, Травоус всё-таки подорвался на лапы и спешно, пока его не успели ещё чем-нибудь озадачить, направился к выходу, махнув по пути хвостом Волчьей Лапке.

--- бывший лагерь ТП

0

900

Начало игры
Ястреб, сонно зевая, вылез из воинской палатки, потянулся и зажмурился от яркого солнца. Несмотря на то, что он всю ночь крепко дремал в своей палатке, полосатый воитель чувствовал какую-то усталость, и даже не знал, чем она вызвана.
Ястреб внимательно осмотрелся по сторонам, и заметил на поляне Травоуса, своего друга, который собирал куда-то патруль. Полосатый нахмурился, не понимая, в чем дело, и куда собрался Грозовой воитель. Вскоре Ястреб услышал, что друг собрался отправиться в бывший лагерь Тигриного племени.
– У нас сейчас тяжёлые времена. Сезон Голых деревьев подходит к концу, но хорошей добычи не будет ещё некоторое время. А запасов у нас никаких. Поэтому я хочу сходить в бывший лагерь Тигриного племени, и проверить, нет ли там чего-нибудь, что может нам пригодиться, - говорил Травоус. Ястреб одобрительно кивнул, это действительно была неплохая идея. "Возможно, мы ничего не найдем, но хоть попробуем" - подумал воитель. Тем временем Травоус назвал имена котов, которые отправятся с ним, и Ястреб был несколько разочарован и обижен тем, не услышав своего имени. Впрочем, Травоус наверняка думал, что друг проспит еще до вечера в своем уютном гнездышке.
Патруль скрылся за пределами лагеря, Ястреб, недолго думая, отправился следом за ним.

----------> бывший лагерь Тигриного племени

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна