Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна#2


Главная поляна#2

Сообщений 541 страница 560 из 1000

1

Лагерь Речных котов расположен на полуострове и почти со всех сторон окружен водой, что дает ему высокую естественную степень защиты. Центр - широкая поляна с пологим склоном, который имеет выход к воде. Именно тут коты обучают малышей плавать.  воителей устроены из камышей, детская также спрятана в милых камышах с камышовыми гнездышками. Естественная скала имеет небольшое размытое углубление с проходом: раньше её подтачивала река, которая и проложила себе там путь. Так что в случае чего, коты могут эвакуироваться через  предводителя и сразу в реку. Говорит предводитель с вершины этой скалы.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча добычи
Рыба -
Прочая добыча - 1 белка, 1 дятел, 2 мышь

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Речного племени - озерная рыба. Иногда раки. Зимой - птицы, мыши, полевки - все. в общем, что едят коты леса.

0

541

Все мы когда нибудь умрём.Возможно не так, как наш Крутобок, но умрём.Кто то умрёт героем, кто то предателем.Но не это важно.Важно то, что мы все так же переселимся в Звёздное племя.Да и в Звёздном племени мы не вечны.Там тоже мы испаримся.Исчезнем.Вот напремер я. Я умру, мои сполеменники оплачут меня, возможно даже не все.Но жизнь так же будем идти, продолжаться,даже без меня.Как то даже обидно.Вот ты живёшь-живёшь, а потом умер и всё. А через несколько лет о тебе и не всопмнят.
В нос ударил знакомый и приятный запах подруги.Крапивница замурчала.Сейчас ей как не кому другому нужна была эта кошка.
- Крапивница.. О, Великое Звездное племя.. - прошептала Заря и улеглась рядом с Крапивой.
Мысли кошки вновьвернулись к философии.Ах, подруга...Вот она, ах, если она умрёт.Я то не переживу.Но жизнь должна будет идти,продолжаться.А время, как говорится, лечит.И мне придётся её забыть...Что!? Как ты можешь так думать?Я никогда не дам ей умереть!Ни-ког-да!
Кошка замечала, что подруга часто странно себя вела произнося имя Крапивницы.Королева знала, что мать Предвестницы звали Крапива.Наверное я напоминаю ей её..., - мелькнуло в голове у чёрно-белой кошки.
- Как ты думаешь, правильно ли мы поступили, напав на Племя Ветра?.. - так же тихо прошептала Предвестница Зари.
Подруга прижалась к Крапиве.Ток было всегда.Заря искала потдержки у неё, а та давала ей эту потдержку.
Крапивница ласково положила свой пушистый хвост на спину подруги, как успокаивают матри своих котят.
-Конечно,правильно, - нежно прошептала она - Мы должны были отстоять свою честь.Честь Речных котов.Племя Ветра само напросилось.Ах, так жаль, что эта битва стоила Крутобоку жизни.Но он погиб, как герой. Ещё много лун старейшины будут рассказывать котятам о нашем Крутобоке.
- Ой, я не могу. Я обещал помочь Ручейку натаскать подстилок в нашу разгромленную палатку. Извини, - услышала смущеный голос Беленького кошка.
Он обращался к Пеплогривке.
Крапива перевела взгляд на измученую кошку.Она так устала...Не падай духом Пеплогривка! Ты нужна своему племени!
-Беленький! - окликнула белоснежного ученика Крапивница. - Вы не могли бы с Ручейком сменить подстилки и в детской?

Отредактировано Крапивница (03-01-2013 10:37:03)

0

542

..И какая разница, живем мы на Земле или в Поясе, мы по-настоящему живы лишь когда о нас помнят. И даже жизнь в Звездном племени прекращается, когда память о тебе уходит.
-Конечно,правильно. Мы должны были отстоять свою честь.Честь Речных котов.Племя Ветра само напросилось.Ах, так жаль, что эта битва стоила Крутобоку жизни.Но он погиб, как герой. Ещё много лун старейшины будут рассказывать котятам о нашем Крутобоке.
Старейшины.. Да.. Они - хранители памяти. Но даже они забывают о множестве историй. И великие коты растворяются на небесах.
В наше время молодые редко задумываются о героях прошлого. И как ни жаль осознавать, но и нам в свое время придется раствориться, умереть после смерти. И лишь любовь друг к другу спасет нас от второго ухода душ. Звездные предки действительно мудры, поскольку они знают это. А нам не суждено быть мирными в своей Земной жизни.
-Беленький! - вывела меня из своих мыслей Крапивница - Вы не могли бы с Ручейком сменить подстилки и в детской?
- Крапивница, думаю, они не собирались набрать мха и камышей только для себя, верно, котятки? - сказала я чуть хрипловатым голосом. Прокашлялась.
Нам всем стоит отойти от битвы.. И от ее ужасных последствий..
Как я поняла, Течение и Листопад уже ушли из лагеря. Их грусть понятна. И не смею утверждать, что все племя горюет с той же силой, что и они.
- Если хочешь, я могу помочь вам, Беленький, - склонив голову к плечу, спросила я ученика, - Так мы сможем справиться быстрее.
На самом деле мне просто хотелось уединиться. А найти повод уйти из опечаленного лагеря было весьма сложно. Все таки, мы же не будем постоянно втроем бегать.
- Все.. Я иду с вами. Отлично. Пойдем по направлению к реке, хорошо? - изобразив готовность, вскочила на лапы и отряхнулась, стараясь не смотреть на Крапиву, зная, что по моему взгляду она сразу все поймет. Хотя и так я вряд ли смотрелась убедительно для того чтобы она подумала, что я просто хочу помочь.
- Давайте поторопимся. Мне сейчас очень хочется полежать на мягкой подстилке.. А котятам в первую очередь.
Сощурила глаза от порыва ветра, и с ожиданием взглянула на оруженосца.

0

543

Пеплогривка ещё не успела ничего ответить оруженосцу, как вдруг в разговор вмешались сразу две других кошки - Крапивница и Предвестница Зари.
- Беленький! - окликнула Крапивница Беленького. - Вы не могли бы с Ручейком сменить подстилки и в детской?
- Крапивница, думаю, они не собирались набрать мха и камышей только для себя, верно, котятки?- сказала Предвестница Зари, прежде чем оруженосец успел ответить королеве.
- Конечно, Предвестница. Я думаю, Ручеёк и Пепелок не будут против. Я пойду позову Ручейка.- поспешно ответил ученик.
- Если хочешь, я могу помочь вам, Беленький, - склонив голову к плечу, сказала Весть, - Так мы сможем справиться быстрее.
- Эммм... Ну если хочешь...- замялся ученик. Ведь наконец-то три брата займутся вместе одним делом. Белый котик хотел уже дать отказ, но понял, что кошка подавлена и расстроена и желает как-то отвлечься.
- Давайте поторопимся. Мне сейчас очень хочется полежать на мягкой подстилке.. А котятам в первую очередь.
- Не торопи меня.- недовольно произнёс Беленький.- Уже иду. И позови пока Пепелка, если не трудно.- произнёс он уже более мягким голосом.
После этого Беленький пошёл в палаку целителя.
----------------целительская

Отредактировано Беленький (03-01-2013 17:17:37)

0

544

Подняла бровь в ответ на недовольное шипение оруженосца. Не бойся малыш, я не буду вам мешать. Зови братьев. Мне вы нужны только для прикрытия.
- Конечно не буду. Я подожду тебя здесь. - мило ответила я, снова ложась рядом с подругой.
Чую, мне сейчас влетит.
Впрочем, бурю я переживу. Главное после не взять и не спрыгнуть в пропасть. Не знаю почему, но очень хочется это сделать.
Ладно. Заканчивай уже с грустными мыслями.
- Я так понимаю, наша вечная королева никуда не идет?.. - спросила я, глядя в спину удалявшемуся ученику, - Тебе бы не мешало сбросить вес, а то уже належала в своей детской.
В другой раз это было бы смешно.
Но сейчас не хочется смеяться. Как бы я хотела, чтобы сейчас пошел дождь. Наблюдать за плачущим небом было бы сейчас лучшим..
Но сейчас я просто уйду из лагеря.. Ненадолго.. Скоро надо хоронить Крутобока.
Я огляделась. Взор упал на Крапиву.
- Крапивница, ты ведь никогда не сглупишь и не пойдешь на войну? Верно?
Верно. Куда она пойдет. Она даже драться не умеет. Я и не позволю. Приставлю охрану, ввиде части армии, но не позволю.
Ценой своей жизни, я буду защищать всех, кто мне дорог.
Крутобок наверно тоже так думал. И я знаю, он выполнил свой долг. Он может быть счастлив, не смотря на то, что теперь его жизнь будет проходить среди предков.

З.Ы. сорь, за маленький пост, просто выжата, всю воду вылила, которой можно разбавлять пост.. Оххх)

0

545

Пепелок всё ещё смотрел на Крутобока. Все подошедшие соплеменники говорили какие - нибудь приятные, али грустные слова в знак прощания. Течение с Листопадом удалились рыть могилу погибшему воителю, но перед уходом глашатай "приказал" Пеплогривки занять чем - нибудь оруженосцев. Кошка что - то довольно нехотя произнесла, но ученик пропустил это мимо ушей, всё ещё не желая "отрывать" свой взгляд от мокрого и мёртвого воителя. Стоит произнести что - нибудь, как и все, но у чёрно - белого будто онемел язык.
" - Да и пусть, Сумрачный Лес слышит слова, а Звёздное племя мысли", - в мыслях оруженосец, конечно, горевал об умершем собрате, но не так сильно как все. Видимо, смерть его не так сильно затрагивала, а быть может, он не осознал ещё все, что произошло за последние часы? Уж больно много навалилось на него.
Пеплогривка вежливо предложила взять кого - то из оруженосцев с собой на охоту, но не успел Пепел сообразить и расставить оставшееся время по полкам, как Беленький отозвался на помощь воительнице. Как повезло Пепелку, что братец вспомнил об обещании Ручейку отправиться собирать мох на подстилки.
" - Но ведь я тоже обещал, - совесть давала о себе знать, - Хотя, дичь сейчас важнее подстилок! У нас полный лагерь раненных и испуганных, думаю, троих в охоте за мхом более чем достаточно, а я же отправлюсь за настоящей дичью."
Пепел искренне надеялся, что братья поймут его благие намерения и не затаят обиду. Причём ученик поставил себе задачу поймать для наставника что - нибудь вкусное, но желательно не рыбу. Он её всегда недолюбливал.
- Пеплогривка, я могу сбегать и узнать, готова ли могила для Крутобока, - без тени стеснения произнёс оруженосец, - А после, если конечно тебя устраивает, отправиться с тобой на охоту.
Беленький уже скрылся в палате целителя, а Предвестница Зари осталась на поляне, ожидая учеников. Пепелок к Пеплогривке и внимательно посмотрел на неё, все своим видом говоря, что ему никак не усидеть на месте. В принципе, как и всегда.

0

546

- Крапивница, думаю, они не собирались набрать мха и камышей только для себя, верно, котятки? - вмешалась Весть.
- Конечно, Предвестница. Я думаю, Ручеёк и Пепелок не будут против. Я пойду позову Ручейка, - поспешно ответил ей Беленький.
- Если хочешь, я могу помочь вам, Беленький, - склонив голову к плечу, спросила Заря ученика, - Так мы сможем справиться быстрее.
Крапивница усмехнулась.Она слишком хорошо знала свою подругу, поэтому сразу поняла поведение Предвестницы.Ей хотелось с головой уйти в заботы племени, чтоб не думать о плохом.Что ж Крапивнице тоже хотелось отвлечься.Да, я вот уйду в детскую, убуду там.Скучно, как то.Может мне стать воительницей?!
- Эммм... Ну если хочешь... - услышала он голос белого ученика.
- Все.. Я иду с вами. Отлично. Пойдем по направлению к реке, хорошо? - подруга вскочила с лап готовая идти, но Беленький поспешил остудить её пыл.
- Не торопи меня.[/u]- недовольно произнёс Беленький.- Уже иду. И позови пока Пепелка, если не трудно.
Ученик заспешил в палатку целителе.
- Конечно не буду. Я подожду тебя здесь, - мило промурлыкала Предвестница Зари и легла рядом с Крапивницей.
Крапива в свою очередь что то проворчала, сама того не понимая.Драпать собралась? Чтож от грутсных мыслей не убежишь.
- Я так понимаю, наша вечная королева никуда не идет?.. - спросила Весть, глядя в спину удалявшемуся ученику, - Тебе бы не мешало сбросить вес, а то уже належала в своей детской.
-Ты права, но делать мне больше не чего.
А что мне ещё делать?
Детская.
Детская.
Детская!

Как ей надоело это слово, но она предана племени и не уйдёт восвояси, только потому что  не умеет не чего, кроме как заботиться о котятах. Нет она умеет охотиться и драться чуть, но это не считается.Это - слишком мало.
- Крапивница, ты ведь никогда не сглупишь и не пойдешь на войну? Верно?
-Что? - подруга оборвала её от раздумий - Куда я денусь? Конечно - нет, - горько усмехнулась кошка.

Отредактировано Крапивница (03-01-2013 19:01:36)

0

547

Оклемавшись, я почувствовала вновь запах смерти и страха. В душу вновь пошли все воспоминания, связанные с Крутобоком. Наверное, я была не единственной, кто дорожил им. Но я была его последней ученицей, перед тем, как он решил больше не брать на себя эту ответственность. Считай, что девяносто пять процентов моих знаний, навыков, умений были даны им, а остальные пять - я дорабатывала сама. Очнувшись, я не сразу заметила Ручейка, который вновь очнулся и Листопада, которому стало лучше. Я вообще смутно помнила, кто и как получил ранения, кто именно пострадал.
Течение и Листопада не было, но едва услышав слова о том, что могила уже роется, мне не сложно было догадаться, кому и кем. Каждый по очереди подходил к Крутобоку. Я итак несла его тело, и успела уже наплакаться в его холодную, серую шерсть. Но так как я уже встала и могла ходить, раны мои были любезно кем-то заделаны паутиной. Кровотечения не было. Я имела право подойти и высказать последние слова прощания. Как жаль, что я уже увидела, что его душу забирали наши погибшие соплеменники, включая мою семью, погибшую в Пожаре.
Осторожно подойдя и заняв место подле Крутобока, взглянула на Пеплогривку. Она была его лучшей подругой и будучи внимательной ученицей, я замечала, насколько прочна их связь друг с другом. Что ж, моя связь тоже была не из рвущихся. Просто пришло его время отправиться туда, откуда все начиналось.
Вновь зарывшись в его шерсть, я решила не плакать. Было жутко холодно на земле. Вставай, наставник! Здесь же так холодно лежать..
Снег перестал идти. На небе лишь усиливался ветер да все прибывали и прибавили тучи.
Прости за все, чем я могла тебя огорчить. И я прощаю тебя за все. Спасибо за все то, чему ты меня научил. Благодарю за то, что указывал на мои недостатки, это помогло мне. Отправляйся в путь, мне будет не хватать твоего присутствия..
Крепко зажмурившись и отведя назад уши, я тихо зашипела и подскочила. Мне не стоит идти на кладбище. Там я не смогу видеть места, где покоятся все родные мне и близкие коты.
Я должна отправиться к котятам..На всякий случай, я оглянула всю поляну в поисках Ручейка. Он только оклемался, так что тренировок сейчас никаким образом не будет.
Детская>>>

0

548

========) водопады.

0

549

Все ученики что-то говорили и говорили, особенно болтливый Беленький. Все они были такими. Вот ученик уже извинился и убежал за мхом, чтобы сменить подстилки. Скоро из пещеры воителей уберут подстилку Крутобока и рядом с ее левым боком будет совсем пусто. Тихо вздохнув, кошка посмотрела на Крапивницу и Повелительницу Зари. Кошки сидели и мирно болтали, пару раз взглянув на нее. Да. лучшей подруги у Пеплы не было уже давно. Сначала Ликозвездая пропала, потом Северная погибла в пожаре, а затем и Смола пропала. Поговорить совсем не с кем. Она так скоро забудет что значит делиться секретами с подругой.
Львинолап тоже куда-то ушел, наверное, пошел взять себе рыбку. Остался лишь Пепелок.
- Пеплогривка, я могу сбегать и узнать, готова ли могила для Крутобока, - без тени стеснения произнёс оруженосец, - А после, если конечно тебя устраивает, отправиться с тобой на охоту.
Беленький уже скрылся в палате целителя, а Предвестница Зари осталась на поляне, ожидая учеников. Пепелок повернулся к Пеплогривке и внимательно посмотрел на неё, все своим видом говоря, что ему никак не усидеть на месте. В принципе, как и всегда.
Кошка улыбнулась. Активный ученик это очень даже хорошо. Кстати, где ее Мор? давненько она не тренировалась с ним. Мору уже давно пора становится воителем, вот еще пара тренировок, испытание и все.
-Да, Пепелок, будь добр, сбегай к Течению и Листопаду, - она села поудобнее, готовясь ждать котика. Взгляд голубых глаз был прикован к телу Крутобока. Скоро, совсем скоро его заберут. Пеплогривка решила не участвовать в процессии. Возможно, она пойдет посмотреть. Но не очень-то хотелось стать той, кто будет закапывать своего друга.
А вот и Забота подошла проститься, а затем скрылась в детской. Эту кошечку Пеплогривка помнила еще маленьким комочком, который всюду бегал вместе с Вьюнком. Малышка всегда заботилась о нем, оправдывая свое необычное имя. Как же быстро выросла та малявка в красивую и грациозную, но не менее заботливую, кошку.
Кажется, ветер стал сильнее. Хотя пепельной кошке до сих пор было как-то наплевать на это, но не очень уж хотелось заболеть Зеленым Кашлем, когда племя осталось без целителя. Надо скорее закончить с этим.

0

550

-Ты права, но делать мне больше не чего.
Ну да, конечно. Нечего. Удивлена. Даже мне не удается слишком долго ничего не делать.
Чем же ты занимаешься, когда нет котяток?..
Впрочем, ответ на мой вопрос меня успокоил. Я даже слегка расслабилась, положив подбородок на шею подруги.
И где пропадают оруженосцы?..
- Пеплогривка, я могу сбегать и узнать, готова ли могила для Крутобока, - услышала я голос Пепелка - А после, если конечно тебя устраивает, отправиться с тобой на охоту.
- Да, Пепелок, будь добр, сбегай к Течению и Листопаду
Ясно. Уже минус один оруженосец. Очень весело. Я бросила взгляд на палатку целителя. Никто не спешил. Ну и ладно. Это их проблемы.
Мне уже лучше, и возможно, я даже не уйду из лагеря до самых похорон. Благо, рядом теплый бок Крапивницы. Хах. Начинаю привыкать.
- Ты пойдешь на похороны? - спросила я Крапивницу, повернувшись в сторону Пеплогривки. Бесцельно скользнула по ней взглядом холодных очей, и принялась вновь осматривать удрученных котов. На долю секунды он зацепился на Заботе, но вновь продолжил рассматривать остальных.
Ндаа. И с чего тебя в этот раз так зацепило? Да, я очень сильно горюю по своим соплеменникам, но сейчас..
А, что я говорю. Постоянно спрашиваю себя об этом, каждый раз. Всегда он кажется особенным. Но сейчас..
Ладно.
Однако все равно не перестала нервно подрагивать. Снег уже перестал, но стало многим холоднее. Когда же будет готово..
- Прохладно здесь.. Я думаю, Беленький еще долго будет разговаривать с Ручейком.. Хочешь есть? - хриплым голосом спросила я, чтобы хоть как то нарушить тишину, образовавшуюся здесь. В меня бы и кусок не полез. Но о чем еще можно поговорить..

0

551

Он ворвался в лагерь, как вихрь. Его обескуражил запах Львинолапа. Мало того, что к нему примешивался запах крови и боли, так он ещё и вел прочь из лагеря и был совсем свежим! Куда помчался золотоголовый, когда сейчас племени важна его твердая и сильная лапа, пока его наставник будет советоваться со Звездами, когда его чуть ли не взяли в поход к Лунному Камню? Конечно, он не знал ещё об этом решении серого наставника, но все же мог и помочь соплеменникам похоронить Крутобока.
Течение вздохнул и успокоился. Пеплогривка сидела немного в стороне от общего скопища; в его глазах царила бездонная печаль. Серый кот двинулся к ней с грацией хищника и, приблизясь, осторожно лизнул её в ухо, утешая. Конечно, от этого ничего не изменить, но глашатай почувствовал, как доля напряжения спала с его тела.
Он повернулся к племени.
- К сожалению, мы вынуждены не провожать Крутобока в последний путь. Время сейчас для нас очень ценно. Я прошу вас достойно попрощаться с нашим бывшим глашатаем. Кроме того, покидаем племя буквально на день не только я и Листопад, но ещё и Рокот с Ручейком. Мы постараемся вернуться как можно быстрей с известиями, что же нам делать дальше и с ответами на некоторые вопросы. Пока меня не будет, в лагере Пеплогривка за старшую. И, если Пеплогривка не против, её придется выполнять ещё и некоторые обязанности целителя. К границе с племени Ветра постарайтесь близко не подходить, не провоцируйте их на повторное нападение. Я хочу прийти обратно и найти племя, оставленное мною, в добром здравии, а не в руинах, - кот нахмурился и махнул хвостом, мол, закончил.
- Пеплогривка, если ты не против… Можешь пока не присоединяться к похоронной процессии, а помочь нам найти травы спутников? Если ты их знаешь, конечно. Сама видишь, мы только-только от битвы отошли и уже обратно в путь-дорогу. Я отправил Листопада в целительскую.
Течение прижался боком к старшей по лагерю и отправился к куче с дичью. Вытащил себе крупную рыбу, впился в неё зубами и с удовольствием утолил колючий голод.

0

552

-Да, Пепелок, будь добр, сбегай к Течению и Листопаду, - услышала она голос Пеплогривку.
Крапивница грустно посмотрела на воительницу.Та очень оплакивала своего друга, да и устала она.Надо бы ей поспать, а то ишь на охоту собралась. Но она понимала, что Пеплогривка не может просто уйти спать в свою палатку, пока племя голодное.
- Ты пойдешь на похороны? - услышала над самым ухом голос Вести Крапивница.
Нет.На похороны ходят только близкие Крутобоку коты. Крутобок был всем нам дорог, но всё же мы не были к нему так близки, как Пеплогривка,течение или Листопад.
-Нет, - просто ответила она.
Крапивница обвела взглядом лагерь.Забота прощалась с Крутобоком,Пеплогривка сидела, думая о чём то своём,Беленький скрылся в палатке целителей и не собирался выходить.Тут молодая Забота встала и направилась в детскую.Ох, и мне пора, что уж тут хвост морозить, - подумала она, но её планы оборвал голос Зари.
- Прохладно здесь.. Я думаю, Беленький еще долго будет разговаривать с Ручейком.. Хочешь есть? - хрипло проговорила Предвестница Зари.
В ответ её словам живот Крапивы заурчал.Действительно, я же только утром ела мышку. да и ты была маленькой-маленькой. Что ж Голые деревья - есть Голые деревья.
-Да, пожалуй.
Крапивница подошла к куче дичи и вытащила себе карася.Рыба была упитанная.Ура! Какая хорошенькая рыбка! Королева удобно улеглась в кустах не далеко от кучи и вонзила зубы в скользкое тельце.Тепло разлилось по животу черно-белой кошки.
- К сожалению, мы вынуждены не провожать Крутобока в последний путь. Время сейчас для нас очень ценно. Я прошу вас достойно попрощаться с нашим бывшим глашатаем. Кроме того, покидаем племя буквально на день не только я и Листопад, но ещё и Рокот с Ручейком. Мы постараемся вернуться как можно быстрей с известиями, что же нам делать дальше и с ответами на некоторые вопросы. Пока меня не будет, в лагере Пеплогривка за старшую. И, если Пеплогривка не против, её придется выполнять ещё и некоторые обязанности целителя. К границе с племени Ветра постарайтесь близко не подходить, не провоцируйте их на повторное нападение. Я хочу прийти обратно и найти племя, оставленное мною, в добром здравии, а не в руинах, - услышала она голос Течения.
Крапивница нахмурилась.Пеплогривка? Пеплогривка и так из сил выбилась, да и видно же , что она очень сильно тоскует по Крутобоку.Она вся ушла в себя.Да в конце концов, она ещё и глаз не сомкнула!Не слишком ли много обязанностей навалилось на бедную Пеплогривку?Лучше бы выбрал того, кто не так сильно устал и видно, что сможет выдержать на лапах себя, -хмуро подумала она, но возражать не стала.

Отредактировано Крапивница (05-01-2013 16:06:40)

+1

553

Ветер донес до ушей пепельной кошки слова о похоронах. Она вскинула голову и грозно сверкнула глазами. Одна из соплеменниц, что болтали на поляне упомянула это "событие". Почему-то эти слова ее разозлили. Как можно вот так бросить на ветер такие слова? Пеплогривке казалось, что все слова, относящиеся к смерти, она говорить больше не сможет. Конечно она ошибалась. Жизнь воителя трудна, полна боли и смерти. Но они терпят.
"Чего ты так убиваешься, дура? Этим Его не вернуть. Ничем Его не вернуть. Твои слезы не помогут. Крутобок бы сказал, что ты должна жить и радоваться тому, что он попал в такое прекрасное место. А еще, что нужно быть сильной и не раскисать. Он бы надавал тебе по ушам, если бы мог."
Оказалось, что после того, как подумаешь, что сказал бы тебе умерший, жить становится легче. Грудь уже не сдавливает от боли, а сердце не ударяется будто в пустоту. Возможно, оправится от потери она гораздо быстрее, чем думала.
Пепельная подняла голову и осмотрела поляну. Кажется, среди камышей перед входом мелькнула знакомая серая шерсть. Вот и Течение вернулся. Кот шел уверенно, грациозно. Шел он к ней. Когда приблизился, лизнул в ухо, желая утешить. Пепла грустно улыбнулась и тихо мурлыкнула.
Течение развернулся к племени, и начал говорить. После первых его слов, из палаток высунулось пара голов.
- К сожалению, мы вынуждены не провожать Крутобока в последний путь. Время сейчас для нас очень ценно. Я прошу вас достойно попрощаться с нашим бывшим глашатаем. Кроме того, покидаем племя буквально на день не только я и Листопад, но ещё и Рокот с Ручейком. Мы постараемся вернуться как можно быстрей с известиями, что же нам делать дальше и с ответами на некоторые вопросы. Пока меня не будет, в лагере Пеплогривка за старшую. И, если Пеплогривка не против, её придется выполнять ещё и некоторые обязанности целителя. К границе с племени Ветра постарайтесь близко не подходить, не провоцируйте их на повторное нападение. Я хочу прийти обратно и найти племя, оставленное мною, в добром здравии, а не в руинах, - кот нахмурился и махнул хвостом, мол, закончил.
Пеплогривка встала и округлила голубые глаза. Ее оставили управлять племенем? Даже после того, что она впадала в ступор, леча раненых! Хотя у нее есть опыт управления племенем. Но уж просьба о выполнении обязанностей целителя была ну очень неожиданной. Куда ей в целители? Хотя, наверное, она и права знала куда больше некоторых соплеменников. Кивнула, показывая, что не против и исполнит все обязанности.
Кое-кто посмотрел одобрительно, кто-то не очень. Видимо, Крапивнице не очень понравился выбор глашатая, поэтому она чуть нахмурилась.
Течение развернулся к ней и продолжил.
- Пеплогривка, если ты не против… Можешь пока не присоединяться к похоронной процессии, а помочь нам найти травы спутников? Если ты их знаешь, конечно. Сама видишь, мы только-только от битвы отошли и уже обратно в путь-дорогу. Я отправил Листопада в целительскую.
Травы путников? Никогда она не собирала их, разве что пару раз ела. Но разве возможно на вкус подобать травы? Съест еще что-нибудь и помрет.
-Я не очень-то знаю травы путников, но постараюсь вам помочь. - улыбнулась и потерлась о бок друга. Тот сделал тоже самое и отправился обедать.
Пеплогривка развернулась и решительным шагом отправилась в палатку Смолы, при этом пытаясь припомнить названия трав.
>>>Палатка целителя

0

554

Услышав отрицательный ответ Крапивницы, я напряглась. Может, мне тоже не стоит идти?.. Я не была очень близка с соплеменником.
- Зато ты сможешь наконец уйти из лагеря, - услужливо заявило мне подсознание.
- А если я буду смущать остальных присутствующих?
- Не волнуйся ты так. Они не будут обращать на тебя внимание.
Как ни странно, этот аргумент меня убедил.
Однако пока я лежала с подругой, которая успела уже улизнуть к куче с дичью и приняться за пожирание весьма крупной рыбки, в лагере материализовались наши "гробокопатели". Листопад мгновенно скрылся в палатке целителя, оставив меня обеспокоенно глядеть ему вслед. Течение же поговорил с Пеплогривкой. Когда он лизнул ее в ухо, у меня появилось какое то странное жгучее ощущение где-то в груди. Я предпочла отмахнуться от него, посчитав, что это не имеет никакого отношения к действиям глашатая.
- К сожалению, мы вынуждены не провожать Крутобока в последний путь. Время сейчас для нас очень ценно. Я прошу вас достойно попрощаться с нашим бывшим глашатаем. Кроме того, покидаем племя буквально на день не только я и Листопад, но ещё и Рокот с Ручейком. Мы постараемся вернуться как можно быстрей с известиями, что же нам делать дальше и с ответами на некоторые вопросы. Пока меня не будет, в лагере Пеплогривка за старшую. И, если Пеплогривка не против, её придется выполнять ещё и некоторые обязанности целителя. К границе с племени Ветра постарайтесь близко не подходить, не провоцируйте их на повторное нападение. Я хочу прийти обратно и найти племя, оставленное мною, в добром здравии, а не в руинах,
Ага, значит, идут. Пришло время племени узреть своего нового предводителя. Меня даже не задело сообщение о временном лидерстве Пеплогривки.
- Пеплогривка, если ты не против… Можешь пока не присоединяться к похоронной процессии, а помочь нам найти травы спутников? Если ты их знаешь, конечно. Сама видишь, мы только-только от битвы отошли и уже обратно в путь-дорогу. Я отправил Листопада в целительскую.
Серый кот отправился к куче с дичью. Я поднялась и медленно подошла к нему.
- Течение.. - робко начала я, - Я.. Я.. - и чего я так смущаюсь.. - Я прошу тебя, приведи нашего нового предводителя живым и здоровым, и.. - я вдохнула побольше воздуха и прижалась макушкой к щеке глашатая - И возвращайся пожалуйста сам, живой и невредимый, хорошо?..
Отстранилась и робко посмотрела на Течение.

0

555

Рыба была жирной и вкусной. Зимнее время не особо хорошо сказывается на рыбе, но для охоты самое оно. Медленные и сонные рыбешки сами попадают в лапы, хотя всё-таки перед этим приходится потрудиться - найти проточину на льду замерзшей реки или попытаться самому её продолбить. Иногда круглые лунки оставались после охоты Двуногих, но и их постоянно приходилось проверять и очищать, чтобы они не поросли льдом. В основном зимой Речное племя переходило на рацион Грозового племени, уходя в рощи на своей территории, не особо, конечно, жалуя такой вид охоты.
Поэтому второго, кого он достал из жалкой кучи с дичью, была дохлая землеройка. Течению было стыдно обирать племя, ослабленное битвой, но выбор - дойти живым и полным сил даже после схватки с патрулем Ветряков или умереть по пути и оставить племя совсем без руля - оказался довольно прост, и, когда Пеплогривка скрылась в палатке целителя, а оттуда стали доноситься разные голоса и, кажется, задушенный голос Рокота (видно, много крови потерял всё-таки и не особо хорошо сейчас себя чувствует), он медленно оторвал небольшой кусок от землеройки и силой заставил себя его проглотить. Мясо было жесткое и совершенно сухое, особенно после лакомых кусков карася.
К нему приблизилась молодая Предвестница Зари. Течение с трудом дожевал свой первый кусок землеройки и с удивлением повел ушами, услышав её заикающуюся речь. Может, сказалось всеобщее нагнетение?
Если бы с исчезновением Сладкошипы глашатай не вычеркнул из своей жизни слово "Любовь" и всё, что может быть с ней связано, то почувствовал бы легкий трепет в подборе правильных слов, какую-то нежность и легкость, когда она прижалась макушкой к его щеке - всё-таки им обоим рост не позволял нормально потереться щекой о щеку - и понял бы, наверно, что происходит с кошкой его племени. Но он так давно вжился в роль одиночки, так давно стал отцом для всего Речного племени, так давно присутствовал с каждым котенком племени начиная с его детства, что смотрел теперь на Весть и видел лишь ещё одного котенка, напуганного и волнующегося за своего отца. Конечно, Куничка, Львинолап и Ручеек были ему гораздо ближе, но и от других "котят" он не мог просто так отмахнуться.
- Не беспокойся понапрасну, всё будет в полном порядке, - Течение потрепал её загривок хвостом и подвинул ещё практически целую землеройку к Предвестнице, предлагая ей пообедать. - Я больше переживаю за то, что мы не можем остаться, чтобы быть с Крутобоком.

0

556

- Не беспокойся понапрасну, всё будет в полном порядке. Я больше переживаю за то, что мы не можем остаться, чтобы быть с Крутобоком.
Течение пододвинул мне землеройку. Хах, по его выражению лица можно сказать, что она отнюдь не в его вкусе. Я положила когтистую лапу на тельце животного, задумчиво его трогая.
- Я думаю, он простит вас. Крутобок всегда был понимающим. И сейчас, когда его душа в лучшем мире, и наделена мудростью всех звездных предков, он наверняка понимает и важность вашего отсутствия. Так что я тоже советую тебе сильно не переживать.. Впоследствии, ты всегда сможешь навестить его.
Серый кот потрепал мой загривок. Я задумчиво перевела взгляд на него. Внезапно, я почувствовала лютый голод, который еще две минуты назад был пустотой.
Попробовала кусочек. Жестковато, но сейчас сойдет. Хотя, чего я ожидала? Уже пошли холода, и нельзя брезговать любой пищей.
- И все же, я думаю, что что-то не так. Что мы ошибочно решили нападать, - без тени стеснения заявила я коту, - И чьи-то сны и вещания, или же еще-что не должны настраивать нас против соседей.
Ну да. Зачем ты ему это говоришь. Наверняка он и отомстить хочет, а ты тут песни распеваешь. Дурочка.
- В последнее время слишком много войн. И даже мне, ты не представляешь, насколько любящей драки, - я улыбнулась. Единственное противоречие моему характеру, - Думается, что пора завязывать.
Замолчала. Землеройка была уже съедена. Хотелось еще, однако нельзя думать лишь о себе. Я отодвинула в сторону останки животного и воззрилась на Течение, слегка склонив голову к плечу.
- Я надеюсь, у вас пройдет все как нельзя лучше. Все таки, своим походом вы поддержите дух племени. Сейчас это лучшее, что можно для него сделать, - грустно проговорила я, посмотрев на свои лапы, которые кроме бурых пятен, смахивающих на кровь, были заляпаны и настоящей.
Вновь обратив взгляд на палатку целителя, где уже скрылась Пеплогривка, я задумалась о Течении. Интересно, что он чувствует. Ведь предводителем по идее должен был стать Крутобок.. А теперь эта доля выпала ему. Но что еще хуже, они чуть ли не братья. И даже не могу представить, что думает этот серый кот.
Винит себя?
Он не настолько глуп.
А что делала бы ты, если вместо них были вы с Крапивницей?
Я бы надеялась лишь на понимание.
Голос на этом замолк. Ну вот и молодец. Неужели что-то хорошее сделал.
Так ладно. Пора завязывать говорить самой с собой.
Я повела плечами, ежась от холода. Чувствуя, как кости трещат под порывами ветра, я уткнулась носом себе в грудку, стараясь согреться.

Отредактировано Предвестница Зари (06-01-2013 15:16:42)

0

557

<<<пещера целителя
Осторожно свернув лапками оба свертка, Пеплогривка взяла их в зубы и быстро зашагала на поляну. На выходе из палатки она замерла. На поляне она застала картину, которую явно не ожидала увидеть. Течение и Предвестница Зари сидели и мило болтали, ужиная полевкой. Пеплогривка нахмурилась, не понимая что происходит. Неужели они.. пара? Пепельная кошка непонимающе обернулась на Листопада. Тот, видимо, еще не заметил эту картину. Слегка пожав плечами, воительница вышла на поляну. Положила свои свертки с краю и только сейчас поняла, что даже не спросила у глашатая кто идет и сколько нужно свертков. Возможно, этих четырех и не хватит. Обычно к Лунному Камню уходило не более четырех-пяти котов, так что хватить должно. А может, даже останется.
-Течение, все готово, - она осмотрела кота и ухмыльнулась.
"Вот вернешься, все мне расскажешь про это. Не припомню, чтобы ты раньше сильно общался с этой кошкой."
Хотя Течение все еще горевал по Сладкозвездной и на других кошек вообще не смотрел. А тут сразу такое.

убегаю, допишу потом. Слов больше не будет

0

558

Крапивница уже доела своего карася и облизнулась.Королева увидела, как Весть подходит к Течению, что то шепчет глашатаю и прижимается к его макушке.Крапивница слегка приподняла одну бровь.Что это с ней? Она мне не говорила, что у неё есть друг? Неужели Заря от меня что то скрывает? Не-е-ет, она так не сделает, но всё равно нужно будет её расспросить. В глазах Течения, что то промелькнуло. Боль? Крапивница устало покачала головой. Он подумал он Сладкозвёздой. Серый кот что то ещё сказал её подруге и ласково потрепал хвостом, затем придвинул землеройку, мол пообедай со мной.Королева сощурилась и начала ещё внимательнее наблюдать за ситуацией.Предвестница Зари задумчиво посмотрела на костлявую дичь и снова что то сказала, затем принялась за обед.Крапива хмыкнула.Ох, уж эта Весть, вечно от ней не знаешь чего ожидать.
Крапивница отвернулась от странной картины и посмотрела на небо.Темнело.
-Ох. идти бы мне надо обратно в Детскую.
Королева повернулась в сторону своей палатки, но тут из пещеры целительницы вышла Пеплогривка и тоже сощурилась при виде ужинающих Течения и Зари.Серая вожатая по лагерю подошла к глашатаю и придвинула ему свёртки с травами.Крапива поняла, что Пеплогривка тоже напряглась.Это понятно течение её друг, а Весть подруга нашей героини, вот и вся история подозрения королевы и воительницы к Течению и Предвестнице.
Крапивницы отвернулась.Тут она уже не чего интересного не увидит, да и кошка клевала носом уже.Солнце быстро садилось и лагерь Речного племени укрылся в сумерках.
------>Детская

+1

559

Воительница вошла в лагерь, на ходу стряхивая с шерсти снег, обрушившийся на неё с дерева. Когтистая Лапа возвращалась с охоты, но пасть её была пуста. Сперва она отправилась охотиться к реке, но в полынье, в объятьях холодной воды, её ждала неудача, рыба не спешила к ней в когти. После этого, намочив лапы, и не поймав дичи ("Вот посмеялись бы сумеречные коты!"), Когтистая Лапа отправилась ловить наземную дичь. Но то ли вся дичь знала, что к ней идёт именно Когтистая, и попряталась в норы, то ли просто был не её день.
  В итоге в лагерь пришла заснеженная, понурившаяся кошка. Правда, она пыталась убедить себя, что просто не повезло, но это было довольно вяло. Воительница равнодушно взглянула на небольшую кучу с дичью и оглядела поляну. Не похоже, чтобы такое настроение было у всех, и кошка досадливо дёрнула ушами.
  "Ты не имеешь права вешать хвост, если кому-то этим испортишь хоть одну минуту жизни," - вспомнила Когтистая и огляделась. Сегодня ей предстояло ещё одно мероприятие, и нельзя сказать, что оно было приятным. Кошка вновь чуть сгорбилась, и быстрыми шагами отправилась на кладбище, где ей и следовало быть, вместо бесполезных попыток поймать лесного зверька. Бесполезных - сегодня.

Отредактировано Когтистая Лапа (08-01-2013 19:07:40)

0

560

- Мы, близкие ему коты, должны были провожать его в последний путь. А теперь и я, и Листопад уходим, чтобы посоветоваться с предками, даже не зная, что произойдет. Это была глупая битва. Без причин и каких-либо стоящих оснований. Мы не должны были принимать вызов, - Течение покачал головой и смотрел, как Предвестница Зари доедает землеройку. Действительно крайне костлявая попалась.
Он вздохнул. Столько всего надо сделать... И он оставляет лагерь, когда может легко взять на себя самую тяжелую работу. Нет. Он оставляет его на хрупкие плечи Пеплогривки, итак уже вымотанной за сегодняшний день, берет полуживых Рокота и Ручейка и тащит их за собой. Правильно ли он поступает?
Глашатай редко сомневался в себе, но сейчас настал как раз такой случай. Он не ответил Вести, мысленно соображая, откуда она взяла знак, и решил, что она ночью крепко спала, когда к ним пришла Мальва и он созвал племя на общий сбор.
Куничка. Как-то сейчас его дочь? И Львинолап неизвестно где пропадает.
- Дух поддержим? - он хмыкнул и встал, разминаясь. Поймал на себе взгляд Крапивницы и проследил, как она скрылась в детской. Отлично. И кто теперь пойдет похоронит Крутобока?
- По-моему, сейчас как никогда дух этот высок настолько, что никакие походы к Лунному Камню его не поддержат, - мрачно сиронизировал глашатай и огляделся. На поляну выползла Когтистая Лапа, из палатки целителя появилась Пеплогривка. Прищурилась. Он недовольно дернул хвостом. Что случилось, мол? Бедный Течение, закрытый от кошачьих нежностей со времен пропажи подруги, не знал, как сейчас выглядит в глазах кошек.
- Отлично, - ответил он пепельной воительнице. Подхватил зубами один из свертком и быстро проглотил горькие травы, чуть поморщившись.
- Листопад, Рокот, Ручеек! - зычно позвал он друзей из целительской. - Пора в путь! А вы достойно проводите нашего Крутобока в последний путь, - повернувшись к Когтистой Лапе и Предвестнице Зари с Пеплогривкой, наказал серый. Он уже боялся, что никто не удосужится донести до могилы мертвого и оставят бедное его тело разлагаться у всех на виду, пока они не вернутся.
- Мы постараемся побыстрей вернутся, - пообещал он старшей по лагерю и пошел к выходу.
>>> Граница Ветра с нейтральными землями.

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна#2