Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Вересковые пустоши


Вересковые пустоши

Сообщений 301 страница 320 из 643

1

https://image.ibb.co/ipPpxo/image.jpg
by andreasrocha

***
Основная часть земель котов племени Ветра. Это бескрайние поля, равнины и холмы, полные сочного вереска и прекрасных, полевых цветов. Владения Четырех Ветров - покровителей легколапых котов. Куда ни кинь взгляд, всюду виден горизонт - точка, где, по поверьям, небо соприкасается с землей. Летом вереск цветет, и воздух наполнен густым ароматом цветов, а зимой укрыт снежным покрывалом. Быстрые коты племени Ветра чувствуют себя здесь отлично. Они бегают наперегонки с ветром, чувствуют его прохладу на своей шкуре и не желают другой жизни.
***
- широчайшие охотничьи угодья племени Ветра, где водится множество кроликов;
- частенько можно встретить и барсуков;
- необходимо время от времени смотреть наверх, чтобы сокол или ястреб не напали исподтишка


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- все места, отмеченные на карте территории племени Ветра
- Берёзовая роща

0

301

Кот кивнул, он согласился называть тебя твоим настоящим именем. Настоящим? Тем, что написано у тебя на душе, которое дал отец. Он улыбался, и тебе нравилось, когда коты, что окружают тебя, улыбаются. От этого становилось чуточку теплее на сердце. А ты думала, что он будет слишком замкнут, но, хорошо, что такого не произошло. Здорово познавать новое в своем соплеменнике. Это было интересно, как находить красивые вещи на старой территории. Например, как сейчас увидеть, как прекрасна ночь в такое время года. Ты редко по ночам выбиралась из лагеря раньше.
-Рассвет говоришь? Да. Он прекрасен, особенно, когда только-только зарождается. Эти лучи, которые жадно пожирают все в округе и становятся довольными и сытыми. И цвета насыщаются. Красиво. Очень. Похоже на рождение новой жизни. Я любила наблюдать за рассветом вместе с отцом.
Ты улыбнулась и посмотрела на Мороза.
-Ты, верно, тоже любил с кем-нибудь вместе смотреть на рассвет, а?
Ты зажмурилась, вспоминая отца. Он был твоей зазнобой, если можно так сказать. Ты никогда не видела таких котов, с таким характером. Да и вообще, чего уж греха таить, он стал для тебя идеалом.
Но сейчас не время воспоминаниям: ночь уже начала уходить в свою кровать, чтобы отдохнуть. Ты это чувствовала. Пока оставались всего минуты в этой темноте, ну как сказать, в темноте. В ночи. А потом наступит то мгновение, когда лучи станут поглощать небесное полотно, радостно сжевывая его.
Ты улыбнулась. Как же хорошо сейчас было здесь, на пустошах. И не холодно, и не жарко. В общем, здорово. Тебе нравилось все это. Да и не жаль было того, что покинула лагерь, на какое-то время можно было это сделать. Ведь не нападет же никто на вас сейчас? Тем более, что продолжается ночь Совета. И до сих пор действует священное перемирие.
Офф: сорри. что пост мелкий, вдохновение меня покинуло((

0

302

Трель стартанула к выходу из лагеря, Пёс тут же понял что птичку ловить придется именно ему, но все же постараться и догнать он решил попробовать, хотя понимал что это практически не реально. Он никогда не был был быстрым, скорее сильным, да он был сильным, но не отличался скоростью и ловкость. Трель бежала впереди, ну Пёс на всех порах за ней, по пустоши. В серой шерсти запутался морозный ветер, ветер свободы. Как только снег стал глубже, и понадобилось усилий побольше, Пёс стал чувствовать боль в задней лапе, но это чувство ветреной, холодной и такой близкой свободы не давало ему остановиться. Но уже вскоре пёс понял что Трель скрылась у него из виду, и кот сбавил темп, теперь он отчетливо хромал и лапа ныла. Пришлось перейти на шаг, и смериться с поражением. Эээх, дурак, сам виноват, куда мне тягаться с этой горной козочкой? Казалось бы уже старый, толстый, куда мне скакать по пустоши? Но все же он был рад такой свободной, и радостной пробежке, просто пробежке. Ночь казалось такой светлой от снега и луны, белая ночь, не больше, не меньше. Тут его зеленые глаза заметили фигуру приближающейся Трели, Пёс улыбнулся, она за него волновалась, вот значит как...
- Пё-ёс!
-Я ту-ут!
Засмеявшись крикнул Пёс Трели, хотя прекрасно знал что кошка его видит. Трель подошла уже совсем близко, кот уже мог различить золотистые пятна на белоснежной шкуре кошки, хоть та вся была в снегу.
- Так, я подумала тут, и решила,
Пёс уже приготовился к тому что она назовет ему, конкретную птицу которую хочет, и пёс стал прикидывать свои шансы на выполнение прихоти своей подруги.
- Так и быть, поймаешь мне птичку после зимы, даа, я сама доброта, можешь не благодарить!
пёс засмеялся, он был уверен что кошка и вправду заставит его это сделать, она всегда была другая, её мышление отличалось от других котов, даже Пёс не всегда её понимал, хотя ооочень старался.
-Ну, благодарствую, моя госпожа!
Пёс шутливо склонился, и смотрел вверх на реакция Трели. Общение с ней для кота почти всегда было игрой, буйной, красочной, сумасшедшей, то чего ему не хватало по жизни, именно по этому она была самым дорогим для него другом. Кошка задрала голову высоко, шея приняла царственные очертания, но кошка быстро сдалась и засмеялась ,так же поступил и Пёс выпрямившись и хихикая. Снег падал, падал, и казалось не кончался, казалось он засыпает их по самую шею, по подбородок, по самую макушку, а может быть и по уши. Лапы чуть замерзли, но от этого задняя, хромая почти перестала болеть, что радовало.
- А еще тебе бонус, вот как! Тебе решать, куда идти. Да, можешь ничего не говорить, я все знаю,
Даа, об этом и Пёс думал ,ему не хотелось оставаться в такую пургу на пустоши, все же всякое может случиться. Трель двинулась куда то, а Пёс размышлял над тем куда можно сходить ,хотелось чего интересного... Такого.. Чего то... Возможно такого куда они редко ходят...  Серый посмотрел вперед и понял куда они могут сходить, на морде появилась заговорщическая улыбочка.
-Давай пойдем....
Но пёс не успел закончить, наверное Трель сразу не услышала его слов, и по этому вышло что она его перебила, честно говоря Пёс не понял к чему она это говорила, но в этом была вся эта черноглазая кошка.
-Пё-ёс, а ты любишь снег?  А весну? А ветер? А пустошь? А племя?
Пёс улыбнулся, в зеленых глазах горели теплые ,такие весенние огоньки, он смотрел на Трель с нежностью... Как брат... Как он не знал как объяснить это сильное чувство, он был готов защитить её от всего, просто за то что она такая есть, что она все это говорит и спрашивает. Просто..
- А меня?
Пёс на секунду опешил, но тут же заулыбался. Честно сказать этот кот был прост как мир, что б он понял какой то намёк ему надо было сказать это в лоб, поставить перед фактом, и так далее. Серый широко улыбнулся, и бросился на Трель повалив её в пушистый снег, Пёс засмеялся, и повалился рядом с кошкой в снег.
-Я люблю и снег, и весну, и ветер, и пустошь, и племя. Я люблю небо, звезды, птиц, запах дождя и утра, весны и мороза... Но тебя я люблю и ценю особенно!
Медленно не спеша говорил Пёс и уткнулся в мягкую шерсть подруги. Он как щенок лежал на спине лапами вверх, выглядело это наверное забавно, сквозь лапы виднелись мириады звезд.  Должно быть все уже вернулись в лагерь... Но будем надеяться никто не заметит. У них там должны быть и дела поважней. Он глянул на Трель, интересно чего она хотела сейчас...
-Ну так что? Ты хочешь пойти и послушать новости с совета, или же отправимся на одну интересную прогулку?
Ухмыльнувшись спросил Пёс.
-Ты была когда нибудь на скалистых выступах?
Заговорщический тон, зимой туда идти ужасная идея, туда и летам редко ходят, см пёс только подходил к ним, никогда не пробуя взбираться, но сейчас хотелось приключения, чего то такого...

+1

303

Мороз помрачнел на секунду. Потом морда его приняла спокойное выражение. Вопрос вполне понятный.Но вот в чем загвоздочка, Мороз не знал как на него ответить. Рассвет он любил. Смотреть на него тоже любил. Но он всегда делал это один. Кот подумал немного и ответил: Я всегда делал это один. Все дело в том, что мой отец... Ну как бы... Он... ему не было до меня дела. Он не знал что со мной делать. С самого моего рождения и смерти матери он сторонился меня. Поэтому и рассветы со мной встречать было некому. Друзей у меня тоже не было. точнее был один... - закончил свою короткую речь Мороз. Точнее оборвал ее на полуслове.  Он рассказал не все. Так самую малость. Но и этого было достаточно. На вопрос он ответил. Мороз хотел бы рассказать все, но это было бы нелогично, не правильно, глупо. Его ведь никто не просил этого делать? Мороз вытянулся в струнку и посмотрел а Лягушу. Интересно что она скажет? Мороз не жаждал получить жалости, хотя в детстве его никто не жалел. Они же просто пришли прогуляться и поговорить. Так что нечего ему было рассказывать длинную историю своей жизни. Он и не стал. Разум подсказывал коту, что нужно ему замолчать и поговорить о погоде и птичках, но сердце говорило что пора бы открыться. Но все же в этом коте разум играл более главную роль и Мороз промолчал. Ночь затихала. Скоро рассвет. Кот обычно просыпался самым первым чтобы встретить его, а сейчас он даже и не засыпал. Хорошо будет если он не заснет прямо здесь на пустоши. Это же будет просто смешно. К тому же его принципы не позволяли ему пропустить рассвет. Это вошло у него в привычку. А привычки это дело такое. Привыкнешь и отвыкать будет трудно. Мороз родился с принципами. С самого рождения он знал что нужно делать, что можно делать. что желательно делать. Такое чувство будто его и зовут: Надо. Мороз тихонько фыркнул. Может то и было смешно, но тем не менее это было так. Сейчас он на миг забыл об этих своих принципах. А потом опять вспомнил. Ветер тихонько колыхал его шерсть. Сегодня утром будет небольшой морозец. Сейчас лагерь спит. Только некоторые отправились поохотиться, или в патруль. В конце концов это были не те кто пошел на Совет. Мороз никогда не любил долго валяться в палатке воинов. даже сейчас когда он немного устал. Спать Морозу тоже немного хотелось. Вообще он сейчас разрывался. С одной стороны коту очень хотелось остаться здесь погулять и поговорить, с другой он хотел спать. Мороз все же решил поговорить. Лягуша и сама скоро пойдет в лагерь. Так Мороз убьет двух зайцев и поговорит и выспится. Ах, да и возможно встретит рассвет. Если конечно не заснет под первым же кустом.

Отредактировано Мороз (23-01-2012 06:40:02)

0

304

Дело сделано. Глашатаем назначена Сорока. Ее брат, Вьюговей, уже прыгал подле сестры, его шерстка словно искрилась радостью. Вихрь поморщился. Он чувствовал себя опустошенным. Вот бы и ему так радоваться успехам соплеменницы! Однако при мысли о том, что на месте Сороки мог быть он, сердце пепельно-серого воителя тоскливо сжималось. Однако он знал, что поступил правильно. Буркнув что-то наподобие поздравлений в адрес Сороки, он собирался было пойти поспать, как вдруг заметил выходящих из лагеря Сириус и Мороза. Ревность - необоснованная и глупая - взвилась в нем. Вихрь вскочил на лапы. Желто-зеленые глаза сверкнули.
"Почему они уходят вдвоем?"
Он сердито ударил когтями по снегу. А затем тяжело вздохнул и сел на место. Мороз же сам пригласил предводительницу на охоту. "Но почем ее? В племени полно других воительниц! Да и воинов..." Вихрь корил себя за то, что грубовато разговаривал с Сириус. Все-таки она такая... ну, нельзя так с ней. Это было что-то, похожее на нежность. Вихрь дернул головой. Может, ему пора прекратить видеть в каждом коте соперника? Мороз верный воитель и хороший кот. Почему бы ему не пригласить на охоту предводительницу?
Вихрь потянулся, разминая мышцы. Теперь, когда он упустил место глашатая, прыгнувшее ему прямо в когти, жизнь, наверное, пойдет своей чередой. Он покосился на место, где спали воины и оруженосцы. Решил, что особо спать не хочется. А вот что он давно не делал - так это не охотился. Пора наверстывать упущенное. Вихрь посмотрел на светлеющее небо. Вероятно, сейчас вся добыча просыпается, думая, что охотник еще дремлет. Он усмехнулся и бросился вон из лагеря.
Снег под лапами был уже достаточно утрамбован, чтобы мелкий Вихрь легко бежал вперед, не опасаясь провалиться в сугроб по уши. Он внимательно прислушивался к шорохам и звукам. В мельколесье какая-то птица, но Вихрь не охотился на птиц. К тому же, она улетела, едва он подошел поближе. Будучи воителем Ветра, он не умел подкрадываться к добыче, но ничуть не жалел об этом.
Ладно уж, живи, - буркнул он, наблюдая за полетом взвившегося в воздух дрозда. Жаль, он так же не может полетать и посмотреть, нет ли на пустоши кроликов! Едва Вихрь подумал об этом, он услыхал густой кроличий запах. Пепельно-серый воитель встрепенулся и навострил уши. Из зарослей ежевики выскочил белоснежный зверек, его шерстка сливалась со снегом, чернели лишь кончики ушей. Кролик не замечал охотника и беспечно нюхал воздух. Вихрь затрепетал от восторга. Он прижался к снегу, выжидая удобный момент для броска. И тут ветер изменил направление и бросил прямо в морду кролика кошачий запах. Зверек бросился наутек, но Вихрь не собирался бросать свою добычу. Он помчался следом.
Кролик петлял, стараясь уйти от погони. Уши его были прижаты к телу. Вихрь чувствовал пьянящий восторг. Расстояние между ним и добычей стремительно сокращалось. Пепельно-серый воин был уже готов вонзить клыки в кролика, как тот резко взял правее. Вихрь споткнулся на бегу и покатился по снегу, словно серый меховой шарик с горящими глазами и когтями.
Ой ты.... - пробормотал он, вставая на лапы и с досадой смотря на удаляющегося кролика. Вихрь хлестнул себя хвостом по бокам, оглянулся и увидел... Сириус с Морозом. Шерсть на спине кота встала дыбом от стыда, но он заставил себя подойти.
У кроликов сильные задние лапы, - сказал он, понимая, что для воителя Ветра это не оправдание. Что бы такое сказать? Может, просто попрощаться и смыться поскорее? И тут он подумал о кое-чем другом.
Вы знаете, отчего у кроликов такие сильные лапы?

0

305

-Но сегодня-то мы можем встретить его вместе.
Выпалила ты сразу же после слов Мороза. Даже не сказать выпалила, слова сами вылезли у тебя из глотки. Ты не размышляла, а просто выговорила то, что лежало на душе. Ты села поближе к коту. Он был обделен тем, чем тебя одарила природа. Отец всегда очень любил тебя и часто делал то, чего ему не нужно было делать ради тебя. Но об этом не будем. Ты и так старалась это забыть, ибо было жгуче за себя стыдно. Ты своим хвостом провела по позвоночнику соплеменника, а потом дружески потерлась о его щеку.
-Если почувствуешь одиночество – приходи ко мне. Мы найдем, что поделать, дабы прогнать скуку.
Ты улыбнулась коту, сощурив свои зеленые глаза. Ну нельзя было его просто так оставить, выслушав. Просто кивнуть или еще чего. Тем более, что иногда тебя тоже гложет скука. Мать скуки – повторяемость, а ведь коты делают каждый день одно и то же. И даже капли оригинальности тут не поможет. Ибо и оригинальность будет повторяться каждый день. А такое очень быстро надоедает, и жизнь превращается в огромную апатию, тягомотину, сонливость, сплин, хандра, безразличие. У скуки есть миллионы имен. Ты пошевелила ушами, задумавшись. Интересно, а можно ли избавиться совсем от этой скуки? Оградить себя, построив огромный аттол, куда морякам во главе с капитаном Безразличием не добраться? Не было ответа. Каждый день чем-то напоминал предыдущий. Ты знала, что из этой огромной системы ты лишь маленькая деталька, а посему тебе не в силах что-то изменить. Все было, все есть и будет то же самое.
-А у меня был постоянный жизненный маяк, который освещал мой путь – мой отец. Он всегда был рядом. И сейчас, когда его нет на земле, мне все время кажется, что чего-то не хватает. Я часто хочу его видеть снова, поговорить, поделиться мыслями. Но, увы, он уже в Звездном племени.
Ты печально склонила голову и тут стала казаться меньше.
-Вечным напоминанием о папе у меня осталась его комплекция тела.
Ты усмехнулась и посмотрела на кота сверху вниз. Хоть немного, но так и было. Ты была его крупнее не намного, но это было заметно. От этого ты уже давно перестала страдать. Но иногда было весьма забавно. Лишь один кот во всех племенах был чуточку крупнее тебя. Совсем немного. Это был Алозвезд. Предводитель Грозовых котов. Ты вспомнила его с Совета. Да, он огромный. Неужели, ты тоже такая? Да уж. Кошечка. Грациозность и аккуратность явно не у тебя в очертаниях. Ты выглядела, наверное, грубоватой кошкой, да и вечно неуклюжей в обычных жизненных ситуациях. Ты запросто могла перепутать лапы и завалиться где-нибудь под горкой. А потом еще и скатиться куда-нибудь в канаву, отчаянно пытаясь распутаться. Это со стороны выглядело бы забавно. Ты мысленно усмехнулась, представив, как огромных белый ком катится в грязную яму.
Ты повернулась к коту. Вдалеке уже появлялись первые голодные лучи. Они охватывали все больше и больше земли, пытаясь всю поглотить. Но не хватало сил, да и роста. Они летели быстро-быстро по пустоши. Освещая, пытаясь греть. Неуверенно, но с огромным рвением. Ты улыбнулась и прикрыла глаза. Скоро и до вас доберутся. Солнце в такое время года греет, но очень неохотно и мало. Сейчас, когда на небе не было облаков, дневное светило было ярким. Уже показался край самого ока богов.
Тут что-то показалось сзади. Тревожное чувство заставило тебя отвлечься от созерцания рождения нового дня и повернуться назад. Там, среди снега был Вихрь. Ты удивилась, осматривая кота издалека. Он видно, ловил кролика. Или еще кого. Но ясно было одно: он охотился. Пока ты – предводительница – прохлаждаешься. Тут же ты получила первый удар от совести. Тут он задал вопрос про кроликов и у тебя на морде отразилось странное удивление.
-Лапы сильные, чтобы выживать. Они же травоядные. А мы хищники. Им надо как-то спасаться от нас, наделенных когтями, да зубами.
Все эти слова снова выпали изо рта помимо твоей воли. Ты не знала, почему он спрашивает это, и зачем и почему ты отвечала. Но в глазах скользнула искра радости: Вихрь был рядом. От этого по телу разлилась какое-то будоражащее чувство..

0

306

-Лапы сильные, чтобы выживать. Они же травоядные. А мы хищники. Им надо как-то спасаться от нас, наделенных когтями, да зубами.
Вихрь ухмыльнулся и вскинул голову. Он уже забыл о своем недавнем падении и был поглощен необходимость рассказать новую историю. В свое время он считался отличным рассказчиком, да и любил это дело. Во всяком случае, когда он был учеником, то вокруг него нередко толпились товарищи, слушая очередную байку пепельно-серого воителя. Вихрь со скрытой нежностью взглянул на Лягушу. Отчего-то его пробрал смех. Он облизнулся, словно у него на усах осталось что-то от обеда и многозначительно посмотрел вслед кролику. Затем бросил быстрый взгляд на Мороза - слушаешь, нет? Как и всякому рассказчику, Вихрю были необходимы слушатели. И их овации, разумеется.
Ну, ты права, конечно, - протянул пепельно-серый воитель. Но знаешь ли ты, как кролики получили свои сильные лапы? Я могу рассказать эту историю, нашептанную ветром, прилетевшую на крыльях птицы... - он фыркнул. Ну, или проще сказать, я слышал ее от своего отца. - на мговение бодрый голос Вихря треснул, но кот тут же взял себя в лапы. Ни к чему сейчас вспоминать этого крепкого, сильного воителя и свою мать, обезумевшую от любви. Зачем же травить душу?
В общем... - он дернул ухом. История такая, да... Раньше все звери были одинаковые. Их создал такими Фрит. И все животные мирно себе паслись на лугу, жевали травку. - он искоса глянул на Лягушу. В желто-зеленых глазах кота плескалось веселье. И коты тоже. Правда, в то время они еще не были котами. Они были такими же животными, как и все остальные. Конечно, они отличались, скажем, от того же кролика или лошади. Но клыков и когтей у них не было. Они могли дружить с мышью и вместе обедать. Ласточка летала с пустельгой и клевала с ней зернышки. И у всех было вдоволь еды, потому что солнце ясно сияло на небосклоне и озаряло теплыми лучами пастбища. И кроличий принц, Эль-Ахрайрах, жил в то время. У него было много подруг - почти все крольчихи, - тут Вихрь неодобрительно фыркнул, не отводя глаз от Лягуши. Он был вцело поглощен своим рассказом и говорил мягко, словно был там, на месте событий. И стало стремительно разрастаться кроличье племя. У Эль-Ахрайраха было больше детей и жен, чем котов во всех четырех нынешних племенах вместе взятых. Они ели траву, клевер - словом, все. А Эль-Ахрайрах был им отцом. Постепенно травы становилось все меньше, потому что племя принца кроликов росло. И тогда Фрит сказал Эль-Ахрайраху: "Если не сможешь сладить со своим народом, я обуздаю его. Так и знай." Но Эль-Ахрайрах, гордившийся своим народом, ответил: "Мой народ самый могучий на земле. Он ест больше всех, а значит, любит тебя, Фрит, больше остальных зверей. Ты должен помнить это и не мешать кроликам наслаждаться жизнью.
Фрит мог бы уничтожить Эл-Ахрайраха в один миг, но тот был нужен ему для шалостей и проказ и, может быть, подвигов. Задумал Фрит сыграть с ним шутку. Он приказал всем зверям собраться вместе и сказал, что вручит им особые дары, что сделает каждого зверя уникальным, особенным. Только Эль-Ахрайраху ничего он не сказал. Быку он дал рога и смелость. Так лиса, горностай и кот получили клыки и когти, чтобы убивать кроликов. А принц кроликов-таки прознал про все это и начал хвастать, что получит самый лучший подарок. Он прыгал и веселился. А в это время пролетал Стриж.
"Не хотел бы я быть на твоем месте?"
"Это почему же?"
"Да потому, что Фрит дал коту, лисе и горностаю клыки и когти, чтобы те могли убивать тебя! Они мечтают съесть любого, кто родился в кроличьей шкуре."
И тогда Эль-Ахрайрах испугался, поняв, насколько Фрит его могущественнее. Он начал рыть себе нору, чтобы скрыться. А в это время появился Фрит. Он искал принца кроликов.
"Где же Эль-Ахрайрах?" - ласково спросил он. "Он один не получил подарок!"
А Эль-Ахрайрах в это время забился от страха в недоделанную нору, так что только задняя часть его торчала. Фрит обратился к нему, как к незнакому кролику, ибо не узнал его.
"Не видел ли ты Эль-Ахрайраха?"
"Простите, нет"
И тут Фрит понял, кто перед ним. Неподалеку прогуливались ласка с горностаем. И Фрит ласково обратился к кролику:
"Раз его нет, тогда выйди ты и получи благословение от меня вместо него."
"Прости, я не могу вылезти," - отвечал Эль-Ахрайрах. "Благослови мои заднии лапы, если уж тебе хочется."
- тут Вихрь вскинулся и весело посмотрел на Лягушу. Догадываешься, что случилось дальше?

0

307

-Если почувствуешь одиночество – приходи ко мне. Мы найдем, что поделать, дабы прогнать скуку. Такое странное ощущение. Ты кому-то нужен. Нет, конечно Мороз не был настолько одичавшим что не знал что такое забота. Просто он не привык к ней. Кот улыбнулся и кивнул. -А у меня был постоянный жизненный маяк, который освещал мой путь – мой отец. Он всегда был рядом. И сейчас, когда его нет на земле, мне все время кажется, что чего-то не хватает. Я часто хочу его видеть снова, поговорить, поделиться мыслями. Но, увы, он уже в Звездном племени. Мороз печально вздохнул. ей повезло. Несмотря ни на что. У нее был отец. Для каждого котенка важна семья. Которой у Мороза не оказалось. Было конечно племя, но это было совсем не то. Сириус предлагала ему поддержку. Пусть и не так ясно, но все же.  Приятно тепло разлилось по всему телу. Стало так спокойно. Молчание нарушил треск.Вихрь. Кот удивленно приподнял бровь.Воитель  кажется упустил добычу. Что же с каждым случиться может. Вы знаете, отчего у кроликов такие сильные лапы? Странный вопрос. Но Мороз никогда не думал об этом. Действительно почему? Такими их создала природа чтобы выживать. Лягуша права. Мороз не знал о таких подробностях. Конечно это была легенда, но это была не плохая сказка. Можно было послушать. В общем... - он дернул ухом. История такая, да... Раньше все звери были одинаковые. Их создал такими Фрит. И все животные мирно себе паслись на лугу, жевали травку. - он искоса глянул на Лягушу. В желто-зеленых глазах кота плескалось веселье. И коты тоже. Правда, в то время они еще не были котами. Они были такими же животными, как и все остальные. Конечно, они отличались, скажем, от того же кролика или лошади. Но клыков и когтей у них не было. Они могли дружить с мышью и вместе обедать. Ласточка летала с пустельгой и клевала с ней зернышки. И у всех было вдоволь еды, потому что солнце ясно сияло на небосклоне и озаряло теплыми лучами пастбища. И кроличий принц, Эль-Ахрайрах, жил в то время. У него было много подруг - почти все крольчихи, - тут Вихрь неодобрительно фыркнул, не отводя глаз от Лягуши. Он был вцело поглощен своим рассказом и говорил мягко, словно был там, на месте событий. И стало стремительно разрастаться кроличье племя. У Эль-Ахрайраха было больше детей и жен, чем котов во всех четырех нынешних племенах вместе взятых. Они ели траву, клевер - словом, все. А Эль-Ахрайрах был им отцом. Постепенно травы становилось все меньше, потому что племя принца кроликов росло. И тогда Фрит сказал Эль-Ахрайраху: "Если не сможешь сладить со своим народом, я обуздаю его. Так и знай." Но Эль-Ахрайрах, гордившийся своим народом, ответил: "Мой народ самый могучий на земле. Он ест больше всех, а значит, любит тебя, Фрит, больше остальных зверей. Ты должен помнить это и не мешать кроликам наслаждаться жизнью.
Фрит мог бы уничтожить Эл-Ахрайраха в один миг, но тот был нужен ему для шалостей и проказ и, может быть, подвигов. Задумал Фрит сыграть с ним шутку. Он приказал всем зверям собраться вместе и сказал, что вручит им особые дары, что сделает каждого зверя уникальным, особенным. Только Эль-Ахрайраху ничего он не сказал. Быку он дал рога и смелость. Так лиса, горностай и кот получили клыки и когти, чтобы убивать кроликов. А принц кроликов-таки прознал про все это и начал хвастать, что получит самый лучший подарок. Он прыгал и веселился. А в это время пролетал Стриж.
"Не хотел бы я быть на твоем месте?"
"Это почему же?"
"Да потому, что Фрит дал коту, лисе и горностаю клыки и когти, чтобы те могли убивать тебя! Они мечтают съесть любого, кто родился в кроличьей шкуре."
И тогда Эль-Ахрайрах испугался, поняв, насколько Фрит его могущественнее. Он начал рыть себе нору, чтобы скрыться. А в это время появился Фрит. Он искал принца кроликов.
"Где же Эль-Ахрайрах?" - ласково спросил он. "Он один не получил подарок!"
А Эль-Ахрайрах в это время забился от страха в недоделанную нору, так что только задняя часть его торчала. Фрит обратился к нему, как к незнакому кролику, ибо не узнал его.
"Не видел ли ты Эль-Ахрайраха?"
"Простите, нет"
И тут Фрит понял, кто перед ним. Неподалеку прогуливались ласка с горностаем. И Фрит ласково обратился к кролику:
"Раз его нет, тогда выйди ты и получи благословение от меня вместо него."
"Прости, я не могу вылезти," - отвечал Эль-Ахрайрах. "Благослови мои заднии лапы, если уж тебе хочется." - тут Вихрь вскинулся и весело посмотрел на Лягушу. Догадываешься, что случилось дальше?
Мороз с интересом посмотрел на Лягушу. Интересно что она ответит? Предводительница у них была смышленой. Уж точно не ошибется. Мороз же предпочел промолчать. Он не хотел дать неверный ответ. Кот очень хотел спать. Уже рассвело, а у него там еще оруженосец. Ничего посплю потом. решил он. Нужно уметь терпеть. Иначе какой он воитель? В конце концов он  не просто воитель а воитель племени Ветра! А это много стоит. Мороз не выдержал и спросил: А что дальше то было?

0

308

Рыжик был разочарован, первый урок с наставницей прошел не слишком хорошо, а теперь она пропала. Что же мне теперь, пока не вырасту шататься по лесу одному и учиться всему, что смогу. Если буду умирать с голоду - научусь охотиться, если на меня нападут - научусь защищаться? - он надеялся стать самым способным учеником из всех, ведь у него были все шансы, и Крапчатая была наставницей его мечты - скромная, мудрая и ответственная, она, казалось, могла победить даже самого сильного кота лишь своим умом и хитростью, она напоминала малышу маму, которая тоже пропала без следа. И почему все меня бросают, неужели я такой плохой кот. Малыш понимал, что скорее всего его родители погибли, и никто не хотел пугать его страшными рассказами, а потому сказали лишь, что они ушли. Но лучше бы они погибли, как герои, как настоящие лесные воители, а не сбежали из леса, как трусливые кролики. Кстати, Рыжик начинал понимать, что многие кошачьи фразы не справедливы, ведь белые кролики совсем не трусливые, они очень чуткие, намного чувствительнее самого внимательного кота, хотя ученик им не завидовал. Никому не хотелось быть добычей - каждый сам хотел стать охотником.
Он вышел на вересковую пустошь, она вся была занесена снегом, и малыш проваливался в него почти до живота, ему приходилось чуть ли не прыгать, в поисках места, где снега будет поменьше. Наконец, он нашел небольшое возвышение, на котором снег лежал совсем тонким слоем, даже землю было видно, хотя она была совсем не такой, как привык её видеть оруженосец, насквозь промерзшая, она скорее напоминала камень, даже когтем не процарапаешь. Рыжик уныло присел на неё, расчистив себе немного места и стал ждать.. чего-то

0

309

-Я ту-ут!
Какой же родной голос. Знаете, именно от этого голоса на душе становится теплее даже в самые сильные морозы, даже, когда метет снег, больно попадая по морде и застилая глаза. Так и хочется сказать что-то вроде "Пёс, он же такой...Пёс."
Трель ласково улыбнулась, наблюдая, как Пес почти уверенно ожидает своего приговора. Птичка же. Сейчас нелегко придется, по таким сугробам-то носиться. Что-то немного жестоко вышло, ну да ладно. Все-равно теперь это подождет до весны, когда дичи будет вдоволь, а племя не будет страдать от голода в то время, как Трель довольно уминает за обе щеки какого-нибудь воробушка. Да, признаюсь, ей стало немного стыдно и поэтому она уступила Псу. Но если бы не эта чертова зима, он бы по-любому носился по всей пустоше в поисках чего-то съедобно-летающего!
-Ну, благодарствую, моя госпожа!
Трель громко расхохоталась, ее очень смешило поведение Пса, ведь он и впрямь, как слуга, склонился над ней, будто ожидая дальнейших приказаний. Ну не может она быть серьезной, а с этим котом - тем более. Хоть убейте, но она рассмеется или придумает что-то, совсем как маленькая. Точно, она именно из тех, кто не собирается прощаться с детством...еще лун 100, как минимум.
- О, РАБ МОЙ! - внезапно заявила она намного громче, чем обычно, показывая даже тоном свое мнимое величество. - Сегодня я тебя накажу.
Она коварно улыбнулась, так улыбаются котята, когда продумают план побега из лагеря. Хотя эта улыбка была чуть другой, чуть серьезнее. Честно, она не шутила, а говорила правду. Подойдя ближе к Псу, Трель нагнула голову, будто высматривая каждую снежинку на шерсти соплеменника, а потом внезапно, но довольно нежно, ударила того лапой по уху. Даже не рассмеялась, а гордо развернулась и потопала дальше, делая вид, что его реакция ее ничуть не беспокоит.
А потом прошептала, будто сама себе, но специально чуть громче, чтобы Пес услышал:
- С сегодняшного дня ты мой раб. Навеки вечные.
Вы не представляете себе как грозно это звучит, тем более от Трели! Дорогие мои, я бы на вашем месте уже давно залезла под какой-нибудь ближайший куст и дрожала от сраха, вот так вот!
Пес все еще размышлял над ее предложением. Да уж, похоже, этот вопрос вызвал у него затруднение. Ну ничего, пусть подумает, поразмышляет, вдруг и впрямь ему в голову придет что-то толковое. Все-равно она сама ничего хорошего не придумает, а лишь испортит такой романтический момент. Нет, без "романтический", просто момент. Тут любовью и не пахнет. По крайней мере, от самого Пса.
- Давай пойдем...
Кот начал что-то говорить, но Трель его невежливо перебила. Думайте что хотите, но вежливости ее учили! Просто она того...забыла пару важных моментов. Ну а так - она сама Вежливость. Вы только напомните ей элементарный слова вроде "спасибо" и "извините".
А-аа, Трель глуповательно ублыбнулась, обернувшись к Псу и заметив, что тот немного опешил от ее внезпного вопроса. 
Тот, похоже, тоже был немного не в себе, по крайней мере, все, что успела заметить Трель до того, как повалилась в снег - такая же глуповатенькая улыбка Пса.  А потом заливистый хохот соплеменника, да такой заразный, что Трель сама засмеялась, катаясь в снегу, а в то же время ее шерсть становилась белой, но снег тут же таял от тепла ее тела - это, наверное, и было самым обидным.
-Я люблю и снег, и весну, и ветер, и пустошь, и племя. Я люблю небо, звезды, птиц, запах дождя и утра, весны и мороза... Но тебя я люблю и ценю особенно!
Да. Нечто такое она и ожидала от этого кота, то, что просто невозможно сказать. Самый простые слова, но от них на душе становится теплее. Пес уткнулся в шерсть Трели, а она лишь немного привстала и, посмотрев в глаза своему лучшему другу, прошептала:
- Знаешь, ты тоже для меня очень важен. Хотя, это и не надо озвучивать, ты и так все понимаешь.
И она уткнулась в шею другу, вдыхая его запах вместе с морозным воздухом. И это казалось настолько родным и привычном, что даже не хотелось расставаться с Псом и лежать так еще вечность, если не больше.
-Ну так что? Ты хочешь пойти и послушать новости с совета, или же отправимся на одну интересную прогулку?
Она немного опомнилась и наконец встав, оглянулась в ту сторону, где был лагерь. Туда даже не тянуло. просто не было желания возвращаться. Ответ был очевиден.
- Веди меня, раб мой, туда, куда тебе вздумается.
Пес ухмыльнулся и добавил:
-Ты была когда нибудь на скалистых выступах?
Трель немного припомнила, название ведь знакомо. Точно, когда-то она там была, вместе с наставником, при осмотре территории. А потом один раз случайно про прогулке, немного задумавшись, забрела туда и бродила неподалеку.
- Что же, пошли?
На этот раз Трель твердо решила не отступать от своего спутника ни на шаг, так что теперь терпеливо ждала, когда тот наконец поднимется с снега и потопает туда, к скалистым выступам.

офф: я не знаю. если хочешь - ответь тут и топай в следующую локацию. или ответь в посте уже на выступах :с все трататашки оставь при себе : D

+1

310

Мороз не сразу заметил рыжую шерсть ученика. Он был увлечен разговором. Но когда промелькнула яркая шерстка Рыжика Мороз как-будто очнулся. Воитель знал, что ему недавно дали Рыжика в ученики. Правда воитель с ним не общался, и сейчас было самое время начать. Кот понимал, что нельзя просто так взять и уйти. Это будет глупо. Но ученик сам может уйти, а в лагере нормально не поговоришь. Гладкая шерсть стояла иголочками как у ежа. Он успел подмерзнуть. Вот за что он не любил зиму. Мороз... Мороз не любит мороз? Звучит странно. Рыжик сел на камень, или еще на что-то. Кот встал и качнул хвостом. Старая привычка, когда Мороз хочет что-то сказать он чуть покачивает кончиком хвоста. Если вы не против я отойду. Ненадолго. На самом деле Мороз не знал толком насколько долго затянется его разговор с учеником, и главное куда он пойдет потом. Возможно вернется к разговору, а возможно пойдет на тренировку. Мороз не ожидал что ему дадут ученика. В идеале он думал о 6 лунном котенке, но потом понял что так даже лучше. Мороз был молодым воителем и считал большой честью то, что ему дали ученика. Мороз привык особо ничем не выделяться и лишь в душе мечтать о власти или еще о чем-нибудь Но эти мечты никогда не вырастали в нечто большее. Они оставались мечтами. Зато о кошке он не думал никогда. Интересно почему? Непонятно. Кот подошел к ученику неслышно. Он не любил топать. Для воителя Ветра всегда лучше, если он остается незаметным, быстрым как тень. Здравствуй Рыжик. - спокойно произнес Мороз. Кот всегда оставался спокойным. Голубые глаза внимательно изучали фигурку оруженосца, но по его взгляду этого никогда не скажешь. Спокойные и непроницаемые глаза не выражали особых эмоций. Кот не был эмоциональным. Спокоен как танк. По нему нельзя было понять злиться он или нет. Мороз закончил осмотр ученика. Хороший будет воитель. Хотя наверняка сказать нельзя. Одному звездному племени известно что и из кого получиться. Мороз сел рядом с учеником. А вот и рассвет. Мороз посмотрел на солнце. Видимо сегодня он долго не будет любоваться им. Кот искоса взглянул на ученика ожидая его реакции. Ветер снова поднялся. На пустошах он почти никогда не угасал. Мороз не стал больше ничего говорить. Если ученик захочет он сам с ним заговорит, если нет то Мороз не станет на него наседать. Кот не хотел заставлять его что-либо делать. Они мало знакомы, и Мороз потом может вернуться к разговору с Сириус и Вихрем. Рыжик должен сам знать что делать.

Отредактировано Мороз (01-02-2012 09:49:54)

+1

311

Если вы не против я отойду. Ненадолго. Рыжик растерянно оглянулся и увидел стоявшего рядом Мороза. Кажется, это ему меня навязали? - подумал он, нервно подергивая ушами. Он был серьезно обеспокоен тем, что его наставница ушла, она оставила племя в такой трудный для него момент - в сезон голых деревьев, когда каждый воин на счету. Хотя, эта зима выдалась не такой уж холодной, дичи было много и коты не выглядели обделенными. Первая теплая зима за столько лет, удивительно. Порыв ветра заставил спрыгнуть его со скользкого камня, мороз пробрался сквозь кожу, заставляя дрожать каждой клеточкой крохотного тела. Рыжик был меньше других оруженосцев, хотя многие их них были его ровесниками, сейчас это было не так важно, ведь охотиться можно и будучи не слишком одаренным природой, но как же он будет воевать? Ведь на то они и зовутся воителями, разве не так? Здравствуй Рыжик. - оруженосец вздрогнул, воитель ходил почти бесшумно. Вот бы и мне так научиться. Хотя о чем я думаю? Мороз наверняка хотел получить шестилунного малыша, а не глупого котенка, который в свои 10 лун ничего толком делать не умеет. От точно от меня откажется, я уверен. Но я не буду грустить по этому поводу, ведь хорошо хоть то, что он не бросил меня с самого начала, а дал мне шанс. Я должен быть благодарен ему и за это. Мороз смотрел на него совершенно ничего не выражающим взглядом, от которого хотелось спать - проницательные голубые глаза, о которых так часто мечтал Рыжик, будучи котенком. Но к огненному цвету шерсти в подарок он получил водянистые глаза неопределенного оттенка, приближенному все-таки к зеленому, такого цвета ил на дне озера на территории Речного Племени. Малыш не знал, что сказать, обычно все начинали разговор с ним первыми, и теперь он не представлял, что хочет услышать от него этот воитель.
Здравствуй Мороз, рад тебя видеть - он разве что не заикался - его лапки угрожающе тряслись, а глаза выражали вселенский ужас, как будто он увидел привидение Ты вроде как мой наставник - промямлил он, делая огромные паузы между словами, чтобы дать себе времени собраться с разбегающимися мыслями Мы будем тренироваться с тобой? Или ты занят?

0

312

Мороз сверкнул голубыми глазами. В животе тревожно заурчало. да, нужно срочно поохотиться. И раз такое дело... Конечно. Сейчас самое время поохотиться. - кивнул кот .Поразмыслив немного он решил, что на пустоши сейчас охотиться не стоит. Кролики не выйдут в это время из своих нор, так как они пугливы а охотники в это время любят охотиться. Лучше пойти и поохотиться на мышей. И заодно проверить чему научился его ученик за время обучения с его наставницей. Мороз смерил окрестности голубым взглядом и поразмыслив немного решил что лучше всего пойти к овражику. Быть может и в боевых навыках потренируются. Кот размеренно встал с места и взмахнул хвостом. Рыжик точно будет хорошим оруженосцем. Главное чтобы он в это верил. Конечно его наставница поступила просто глупо бросая своего оруженосца в такой момент. Мороз потянулся. Стройное тело и мускулы. Вот что отличает воителей Ветра от остальных. Его племя было самым лучшим. Тут и думать нечего. Единственное что не нравилось Морозу так это его размеры. Всю дичь распугивает. Но он уже привык. Кот посмотрел на ученика. В глазах промелькнуло что-то похожее на интерес. Пойдем к овражику. Потренируемся охоте на мышей ,и быть может потренируемся в боевых навыках. - размеренно, несколько растягивая каждое слово произнес кот. Он любил говорить медленно и с расстановкой. Будто пробуя каждое слово на вкус.
На белой шерсти заиграли лучики солнца. Очередной порыв студеного ветра поелозил под ней, заставляя поежиться. Мороз не привык жаловаться и надеялся что его ученик тоже. Жалобщики это- одиночки, домашние кошки, бродяги но не воители. Настоящий воитель не должен жаловаться на все подряд. Он воитель. Воинский закон не для того был придуман, чтобы  все его нарушали. Мороз снова вспомнил о Медведе. Интересно как он вообще мог променять племя и их дружбу на кошку из чужого племени? Ладно не будем думать об этом сейчас. Случай не тот. И вообще стоит перестать вспоминать прошлое. Кот взмахнул хвостом и легкой трусцой в сторону места для тренировок оруженосцев.
В голове было мало мыслей. Мороз думал о своем ученики и о предстоящей тренировке. он надеялся что все пройдет хорошо.
---Небольшой овражик--

+1

313

прости, что долго, забыл совсем ><
- Конечно. Сейчас самое время поохотиться Рыжик подумал, что если бы это произошло вчера, он бы безумно обрадовался такой возможности и сразу же радостно побежал за наставником, но сейчас ему совсем не хотелось что-то делать. Малыш мечтал, чтобы кто-нибудь приласкал его, ведь это так давно никто не делал, считая, наверное, что он для этого слишком взрослый. Но приходилось рано взрослеть, считаясь со смертью матери и маленькой сестренки, которая была для него единственным другом. А ведь она так хотела стать оруженосцем.
Ученик беспомощно следил за Морозом, ожидая его решения. Рыжик хотел, чтобы они пошли куда-нибудь в лес, чтобы можно было спрятаться среди деревьев. Обычно охота проходила на пустоши, но не в такие морозы, когда все животные искали приюта в корнях деревьев.
Пойдем к овражику. Потренируемся охоте на мышей ,и быть может потренируемся в боевых навыках.

Рыжик поднялся на лапы, радуясь тренировке в темном овражике, где к тому же было немного теплее Интересно почему? Он последовал за наставником, навстречу холодному ветру, который казалось бы должен был охлаждать его, но он разжигал огонь в его легких, заставляя малыша говорить с ужасными хрипами, как старик. Хотя даже старейшинам сейчас было плохо, они могли разве что найти пару корешком, бродя по лагерю, ведь вся еда уходила на корм котятам и королевам. Всего за одну луну и без того худой котенком облез окончательно, мех висел на нем как на сухой хворостинке, глаза потеряли свой яркий блеск. Странно, что у его наставника глаза все еще горели ярким голубым пламенем, будто он и не собирался сдаваться. Мороз вообще мог бы стать примером для подражания - такой сильный и смелый.
----------> Овражик

0

314

Вересковая пустошь всегда поражал красотой. Не той вычурной, какой гордятся красавицы кошки, которых добрые хозяева чуть ли не каждый день стирают со всякими шампунями и другими средствами, даже не той, что можно увидеть с какой-нибудь высокой горы, взглянув вниз на открывшиеся перед взглядом территории. Тут было нечто совершенно иное, на первый взгляд незаметное, на второй, впрочем, тоже. Это надо почувствовать, посмотреть вокруг и ощутить красоту, а не увидеть ее глазами. Вот такой была прелесть вересковой пустоши. Естественно, только коты племени Ветра могли понять все ее нутро, все богатство. Да и не мудрено, остальным воителям был закрыт доступ в это прекрасное место, лишь изредка они ее могли увидеть – по пути к Высоким Скалам, но это даже не считается.
Ты двигалась равномерно, аккуратно ступая по истоптанным тропинкам, вдыхая аромат вереска, который уже цвел вовсю свою мощь. Да, ты помнила, что уже такое точно было когда-то давно. Впрочем, не мудрено, если ты тут жила, а значит, это твои исконные территории, доступ к ним был всегда открыт. Ты обогнала Вихря – все же твоя рысь была пошире, чем у него, но, тем не менее, ты не ставили перед собой цели обогнать кота. Ты, когда пробегала мимо него, коснулась его бока своим, а потом провела по плечу хвостом и скрылась в высокой траве, спряталась, притихла, а потом выпрыгнула прямо перед серым котом. Это было весело, тебе нравилось дурачиться, будто бы ты была котенком. Хотя, почему это будто бы? На душе не было никакой вины, а значит, позади не было ошибок. Значит, и тебе позволили начать с нового листа и жить другой жизнью, новой, исправленной, если можно так сказать. Ты сейчас была почти котенком – беспечным, радостным и легкомысленным. Ты скакала, пряталась в траве, а потом выпрыгивала, как неожиданный кролик. Был момент, когда ты прыгнула прямо рядом с этим бедным зверьком. Походу. Он был слишком чем-то увлечен, чтобы услышать твой топот, а может, просто был глухой, а до этого ему несказанно везло. Да и сейчас ему повезло: ты посмотрела на него и шикнула. Он округлил глаза и в два прыжка убежал от тебя: Возможно, это было неправильно, но пусть впредь просто будет внимательнее, пока еды в племени было достаточно, а значит, можно и подурачиться.
Ты рассекала вереск как огромный пароход с белым корпусом. Ты задрала хвост, и по нему тебя легко можно было вычислить, но когда же ты пряталась, ты прятала все под себя, и в высокой траве тебя было совершенно не видно. Ты подпрыгнула на месте и галопом понеслась к Вихрю, резко затормозив, ты потеряла равновесие и завалилась прямо на кота. Вот она, настоящая Лягуша! Вечно неуклюжее и огромное создание. Ты засмеялась и перекатилась на спину, заглядываясь на небо, которое сейчас было особенно хорошо в сочетании с отличной компанией и прекрасным запахом.

0

315

Обширные владения племени Ветра были наполнены стрекотанием сверчков, напоены душистыми запахами цветущего вереска. Редкий луч солнца, вырвавшийся из-за клокастых туч, бросал яркие пятна света на пустошь.
...он шел прямо за Лягушей, не сводя с нее глаз. Словно хотел запомнить каждый изгиб ее тела, каждое движение. Глаза сверкали желтым блеском, на душе было странное умиротворение, хвост высоко поднят, словно флаг. Никогда прежде они не оставались одни. Наедине с собой. Наедине с необъятной, дарующей простор пустошью, сладко пахнущей травой и цветами. Этого было мало увидеть, это нужно ощутить. Каждой жилкой тела, каждой шерстинкой. Прикосновения Лягуши заставляли его тело вздрагивать, а душу трепетать. Вихрь потянулся вперед и вдруг споткнулся, засмотревшись на Нее.. Усы дотронулись до цветка, и Вихрь невольно чихнул. Тряхнул мордой и вскинул голову.
Где Лягуша? Была же здесь пару секунд назад! Озадаченно пошевелив хвостом, он поплелся вперед, по старой истоптанной множеством поколений котов тропинке. Ее запах, запах Лягуши, обрывался здесь.
Внезапно она выпрыгнула прямо перед его носом. Он от неожиданности отшатнулся, а затем, с легким недовольством посмотрев на Лягушу, кинулся к ней, словно хотел повалить на землю. Она отпрыгнула. Пригнувшись и трепеща от какого-то нового, доселе не испытанного чувства, Вихрь снова прыгнул вперед, дотронулся лапой до плеча Лягуши, а затем отпрыгнул. Он скакал в траве, точно молодой кролик, наслаждаясь каждым ее прикосновением, каждой секундой, проведенной вместе с ней. Впервые в жизни Вихрь вновь ощущал себя малым, беззаботным котенком, которого впервые выпустил поиграть вне детской. Прыгая и резвясь, он весело фыркал.
Желто-зеленые глаза горели ярким пламенем. Казалось, что они с Лягушей посвящены в особое, доселе незведанное таинство. Они давно сошли с тропинки. Бокам и лапами Вихрь ощущал вереск, не отрывал взгляда от Лягуши, шутливо фыркал, тихо урчал, прижмурив глаза. Мимо промчался спугнутый Лягушей кролик. А затем и  она сама. Расставив пошире лапы, он выгнул спину и с шутливой свирепостью зашипел, словно хотел сбить ее.
Они повалились в вереск, но, не успел Вихрь и дернуть лапой, как Лягуша, смеясь, уже откатилась от него. Вскочив, он прыгнул на нее и прижал передними лапами. Наклонив голову, прогудел в ухо:
Я тебя поймал.
Провел подбородком по ее плечо, чуть прижмурившись. Но так и не решился лизнуть. Каким-то нутром, задним чувством он понимал, что это был бы уже не дружеский жест, а нечто большее. Неожиданно Вихрь поймал себя на мысли, что рядом с ней он ощущает себя... иначе. Раньше, когда они резвились и бегали по пустоши, это казалось естественным. Неторопливо поднявшись - хотя ему стоило трудов не положить голову на грудь Лягуши и так и остаться - он провел хвостом по животу кошки.
Пошли, - мягко и тихо, словно боясь разбудить и себя, и ее, проговорил он. Пошли.
Взмахнув хвостом, он неторопливо поплелся вперед, попеременно оглядываясь на Лягушу.
----------) небольшая речка

0

316

Пока ты резвилась в вереске, как маленький котенок, Вихрь следил за твоими движениями, ты чувствовала его взгляд. Кот прыгнул прямо на тебя, прижав лапами к земле. Ты засмеялась и попыталась шутливо его ударить по плечу. Вихрь прижимался к тебе, и ты чувствовала, как внутри что-то переворачивается. Что-то заставляло тебя чувствовать себя совершенно иначе, и ты понимала, что раньше такого не было, даже чего-то похожего. Странные чувства и ощущения накатывали огромными волнами, смывая реальность, но ты смотрела прямо на кота. Он тоже преобразовывался. Нет, этого не было видно в его внешности, но что-то внутреннее, может, аура или что-то подобное подсказывали тебе, ведь в последнее время ты жила, полагаясь исключительно на внутренний свой мир, а не на внешний, который ты, оказывается, толком-то и не знала, потерявши память. Хвост Вихря прошелся по животу, а потом кот сказал, что нужно куда-то идти. А тебе сейчас хватало и того, что Вихря отдаляется от тебя – значит немедленно надо его догнать и никуда не упускать, даже на несколько сантиметров от себя. Почему появлялось такое ощущение, ты не понимала, но оно было, и было уж больно настойчивым. Ты пыталась его прогнать, заявить себе, что, мол, Вихрь – всего лишь друг из прошлого. Но сердце настойчиво твердило свое, мол, ошибаешься, дорогуша, ох, как ошибаешься. Приходилось прислушиваться к органу, руководимому самой душой, это было уже что-то сродни привычке: ты вела себя сердцем.
---> За Вихрем.

0

317

---ГП---
Филин шагал по пустоши не слишком быстро. Репейка не был большим котом, и мог запросто отстать от него. шаги у Филина были размашистые, и поэтому он передвигался несколько быстрее. на пустоши, как всегда дул ветер. Для воителей Ветра привычный, да и собственно ветер был для их верным другом, соратником, называйте это явление природы как душеньки будет угодно. Остановившись, наставник огляделся. Вереск колыхался под лапами.
Это вересковая пустошь- главные охотничьи угодья нашего племени. Как видишь здесь нет ни одного дерева. Но нам- воителям Ветра оно и не нужно. Мы умеем охотиться на открытых пространствах. Мы в отличии от других племен, не нуждаемся в укрытии. Кроме того, благодаря жизни на открытых просторах, мы быстрее всех остальных племен.  Филин закончил свое короткое повествование. Много говорить он не любил. Пусть ученик, если хочет конечно, задает вопросы. Или же осмотрится здесь сам. Ведь они пошли на осмотр территории. Репейка должен уметь хорошо на ней ориентироваться без помощи Филина. Хотя, может он слишком многого от него требует? В конце-концов Репейке кажется, воинская жизнь .и вообще само посвящение совсем не по нраву. С таким учеником будет трудно. Ведь одно из главных условий хорошего обучения, желания стать воителем. Все оруженосцы мечтают об этом. А еще желание быть полезным племени. Но ведь ты его наставник! Значит именно ты должен все ему объяснить и разъяснить. - возразил ему внутренний голос. Проблема была в том, что Репейка кажется плохо понимал- что значит быть частью племени. Это ощущение передается каждому котенку из поколения в поколение, не важно из какого он племени. а Репейка пришел из города. Или прямо с небес. - подумал про себя Филин. Но с другой стороны, Репейка был сыном Туманности Звезд. Он был чистокровным котом племени. Филин никогда не делал упора на чистокровность тех, или иных котов. Просто нежелание и непонимание воинской жизни можно было ожидать от одиночки или бродяги. Интересно ,а его новый ученик верит в звездных предков? Хотя возможно он просто драматизирует... Ведь они не успели как следует познакомиться... Нельзя судить по нему с первого взгляда. Правда взгляд, у Филина был тот еще. Все же почти шестьдесят лун на свете прожил, кое-чему научился. Это был опытный воитель. И иногда одного взгляда на того или иного кота было вполне достаточно. Но с первого взгляда этот кот ни судил. Никого и никогда. и начинать не буду. - решительно подумал кот, поворачивая голову к своему ученику.
Филина так и подмывало спросить Репейку обо всем, но он сдерживался. сначала нужно как следует все осмотреть. Познакомиться и возможно подружиться. Тогда и начинать расспросы. Котику нужно здесь освоиться. Вот и все, что требовалось ему на данный период времени.

Отредактировано Филин (24-08-2012 17:05:49)

0

318

"Как можно жить в месте, где негде спрятаться?!"
Кругом, насколько хватало взгляда, простиралась пустошь. Вдалеке темнели низкорослые деревья, а справа высился темный лес. Репейка потянул носом - здесь было куда легче различать запахи, чем в городе, где все провоняло людьми, их мусором и их чудищами. Юный кот даже открыл пасть, с явным наслаждением вдыхая чистый, свежий воздух, не загрязненный странными двуногими существами. Рот его мигом наполнился сладко-терпким запахом вереска, из лесу ветер принес аромат листвы - необычайно тонкий и нежный. Дождь лишь подчеркивал его.
Репейка хмыкнул и повел хвостом. Все равно без какого-то укрытия он чувствовал себя неуютно. А уж от речей Филина можно было свихнуться.
Мы в отличии от других племен, не нуждаемся в укрытии. Кроме того, благодаря жизни на открытых просторах, мы быстрее всех остальных племен.
- Полагаю, все другие нам завидуют, - фыркнул он и, вырвавшись вперед, помчался прочь от Филина. Благодаря ходьбе по голому асфальту подушечки лап Репейки затвердели, и он не чувствовал дискомфорта, ступив по жесткому вереску. Непривычная тишина - не городская - давила на уши. Конечно, по земле хлестал дождь, но Репейке не хватало топота людских ног, визга машин. Нельзя сказать, что он особо любил это, но за много лун эти звуки стали его частью.
Во всяком случае, уж точно лучше, чем в лагере. Тут хоть котов поменьше. Репейка не любил оставаться один на один с чужими. Поэтому он сверлил Филина полуснисходительным, полунастороженным взглядом.
"Пфа! Да чему ты можешь меня научить? Бред какой-то."
А их предводительница - явно сумасшадшая. Или трав у целителей ихних наглоталась. Это ж надо додуматься - Репейка, с этого момента тебя будут звать Репейкой! Как мать может решить жить среди... таких котов?!
- Слышь, Филин, я как бы про племена все знаю - мать все уши прожужжала, - мяукнул Репейка. - Мне бы это... Дальше-то что? Ну пустошь, ну поле - и что? Дождь еще идет, зараза! Кстати, вас в этом... лагере всегда так много? Или некоторые пришли, ну, скажем... на время? - в последнем вопросе звучала надежда.

0

319

Репейке было здесь непривычно и возможно некомфортно. Интересно, где они до этого жили с матерью? В городе, или же на территории одиночек? Филин решил не думать о том, что все читали этих двоих- звездными предками, а местом их жительства- небеса. Скорее всего котик примет его за сумасшедшего. А Репейка кажется дозрел до вопроса. Филин повернул морду к ученику и принялся слушать.
- Слышь, Филин, я как бы про племена все знаю - мать все уши прожужжала, Филин облегченно вздохнул. Одной проблемой меньше. Кот сомневался. что смог бы доходчиво объяснить оруженосцу о структуре других племен. Обычно этим занимаются королевы. Нет-нет, кот не боялся рассказать ему о названиях и способностях других. Он боялся не объяснить ему сути. Например почему каждое племя живет отдельно друг от друга. Или зачем они вообще нужны- племена.
- Мне бы это... Дальше-то что? Ну пустошь, ну поле - и что? Дождь еще идет, зараза! Кстати, вас в этом... лагере всегда так много? Или некоторые пришли, ну, скажем... на время? Что дальше? Наставник удивленно поглядел на своего ученика. А что дальше? Дальше полное забот и приключений жизнь воителя? Помощь своему племени? Что дальше? такой вопрос юного котика поставил его мягко скажем в ступор. Кот сел на вереск и внимательно посмотрел на Репейку. Потом подумав немного сказал, глядя вдаль, и перебирая в голове возможные варианты ответа.
Понимаешь... Племя это как семья.  Ведь вас с Туманностью Звезд можно назвать семьей, верно? Так вот племя это тоже самое. Просто семья эта очень большая. Если ты захочешь побыть в одиночестве, никто не будет навязывать тебе свое общество. да и ты не обязан все свое время сидеть в лагере. Но согласись, иногда одиночество- не самое лучшее время препровождение. Иногда хочется с кем-нибудь поговорить. К тому же только в племени ты сможешь почувствовать себя нужным кому-то еще. Филин прервался. Не-то. Совсем. Это лишь пространные фразы, они ничего не меняют. А нужно было сказать так, чтобы достучаться до сердца Репейки. Эх, слова явно не его конек. Вздохнув он продолжил. Постепенно его голос приобрел уверенность, глаза загорелись.
Вот например ты поймал мышь. Если ты один ты просто ее съешь, и она перевариться у тебя в желудке. никто об этом не узнает кроме тебя. Ну и пары-тройки твоих друзей или матери. А если бы ты жил в племени, то все узнали бы о том, какой ты охотник. Все смогут порадоваться за тебя, ну или если тебя это не интересует, лицезреть твой успех. Именно твой. Уже лучше. Но все равно не так. Не так и все тут.
А что мать рассказывала тебе о звездном племени? - спросил Филин, чтобы получше узнать о фронте работы.

0

320

Репейка фыркнул.
- У меня были друзья в городе, - проговорил он; в тоне юного кота прослеживалась едва заметная горечь. - И нам было хорошо вместе.
"Племя - семья? Ну уж нет! С какой стати я должен считать семьей кучу незнакомых котов? Да еще сражаться за них. А что, если я не хочу отдавать жизнь за это самое племя? Мать вечно долбила об этом Воинском Законе."
Дождь начал потихоньку стихать - единственная хорошая вещь за весь день. Репейка с тоской подумал о своей коробочке, где они с матерью, свернувшись клубком за прижавшись друг к дружке, коротали унылые дождливые дни, когда в желудке было пусто, а на улицах промозгло и сыро. Правда, Репейка любил носиться по лужам - чем больше брызг, тем лучше! Но здесь негде даже укрыться. Они легкая добыча. Юный кот в который раз поежился, бросив взгляд на необъятную пустошь.
Тем временем Филин продолжал говорить, и Репейка невольно заинтересовался. Значит, в племени могут заметить и оценить его достижения? Впервые в желтых глазах ученика полыхнул интерес.
- Получается, если я обхитрю рычателя, то все будут в восторге?
Что и говорить, слышать восхищенные возгласы куда лучше от большой толпы.
- Рычатели - собаки, - решил пояснить Репейка, причем голос его звучал чуть снисходительно. Он и сам-то услышал это прозвище от старого, облезлого кота, забравшегося на их с матерью территорию. Оно показалось ему необычайно забавным и подходящим.
А что мать рассказывала тебе о звездном племени?
- Все, - фыркнул Репейка. - Но вообще-то, мне кажется, что это просто куча дохлых котов.
Он вдруг смущенно прижал уши к затылку и покосился на Филина, вспомнив, как мать говорила о Звездных предках.
- Ну... то есть, мне так кажется, да. Да и вообще...есть ли они?

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Вересковые пустоши