Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #2


Главная поляна #2

Сообщений 461 страница 480 из 1000

1

Лагерь племени Ветра расположен в глубокой ложбинке, в самом сердце вересковой пустоши и окружен со всех сторон колючим утесником, обеспечивающим отличную защиту. Поскольку коты племени любят спать под открытым небом, палаток всего несколько, все они находятся в зарослях утесника и достаточно близко друг от друга. Главная поляна достаточно обширна, чтобы вместить всех котов племени, на ней же находится валун, с которого предводитель сообщает важные новости и проводит посвящения. Под валуном есть пещерка, обеспечивающая предводителя жильем, однако слишком тесная для истинного кота Ветра, поэтому неудивительно, что вместе с рядовыми воителями и учениками предводитель спит снаружи, под открытым небом. Возле валуна - куча с дичью.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча с дичью:
основная дичь -  2 кролика
птицы - 1 филин

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли.
Основная дичь племени Ветра - кролики и куропатки. При большом желании могут съесть змею или ящерицу. Дичь более лесных племен едят редко и не особо умеют на неё охотиться. Кроме того, одного кролика могут съесть как минимум двое и вполне наесться, если он не сильно костистый.

Отредактировано Веснушка (11-11-2010 08:25:31)

0

461

Так он и знал. Все это изначально было плохой затеей а сейчас превратилось в настоящую катастрофу, со всеми вытекающими оттуда последствиями. Мороз уныло повесил голову и как-то неловко переступал с одной лапы на другую. Да ,все было справедливо. Но наказывать должны были только его. Он же главный. А Воздух. Бедный Воздух. Ему даже не дадут посмотреть на котят и Лотос. Его лучшая подруга родила котят. но Морозу уж точно к ней нельзя. Нечего злить глашатаю. Оправдываться Мороз не хотел и не собирался. Но ведь еду для племени они принесли. Племя будет сыто. А то что их наказали не конец жизни. Мороз пытался успокоить, но уши казалось и вовсе стали пунцовыми. Как оруженосец. Нет, ну правда как оруженосец. Провинился. Удивительно, как его не заставили чистить палатки старейшин. Тяжело вздохнув он посмотрел на Лил. Прижавшись к ее боку он обеспокоенно посмотрел на ее лапу. Тебе тоже нужно сходить к целителю. А то завтра в патруль еще. - посоветовал кот. А мысли беспорядочной стаей бились в голове. Вдруг с остальными что-то произошло? Нет, тогда Мороз сам пойдет на их поиски. Уж лучше бы на его голову свалился камень. Может тогда бы вся эта муть в голову прошла бы. Где был его разум? Где, когда он был так нужен?
Мороз не мог уснуть. Слишком много волнений. Нужно было выспаться, чтобы быть более или менее отдохнувшим. Завтра в патруль... В первую очередь Мороз хотел дождаться Воздуха и всех остальных. Только тогда он сможет нормально поспать. И Лили нужен отдых. Но сначала пусть ее лапу осмотрят. Вдруг там что-то серьезное.
Небо все еще в тучах. Неужели эта чертова погода застряла здесь надолго. С другой стороны приятно слышать шум дождя. Только при этом желательно быть сухим а не мокрым до нитки. Досадливо взмахнув хвостом, воитель посмотрел в темную глубь палатки. Обычно воины Ветра спали на свежем воздухе. Но сейчас лучше было спрятаться в нору. А то все заболеют простудой. Он снова повернулся к подруге. Иди, сходи к Нежнолистой. А я в палатку. Подожду остальных. Нам всем нужно отдохнуть.  Слова заглушал ветер и гром. Но они и так были слишком тихими и глухими. Да, кот был подавлен. Подавлен своей ошибкой. Как такое он мог допустить? Почему оставил остальных у мясной лавки? Да его мало наругали за такое.
--Воинская палатка---

Отредактировано Мороз (29-04-2012 18:22:46)

0

462

Черта с два.
Боль в ране полыхала ярким огнем каждый раз, когда Вихрь, забывшись, попытался опереться на больную лапу. Раздраженно шевеля усами и проклиная тот день, когда Мороз и другие юные выскочки решили посвоевольничать, он плелся за Сорокой. Ее пестрая шкура мелькала среди зарослей душистого вереска. Ливень действительно стихал, превратившись в унылый дождик, барабанящий по спинам котов. Почва под лапами размокла и превратилась в грязь. Давненько на территориях племени Ветра не было столько воды. Впору Сумрачных котов приглашать, те всю жизнь в болотах сидят. Ворча про себя, Вихрь внезапно подумал о том, что задание они провалили. Из-за того глупого лиса. Мерзкое, глупое создание.
Наконец, впереди показался знакомый, родной склон. Вихрь вскинул голову, его глаза заблестели. Он посмотрел на Паутинку, дернул ухом и ускорил шаг, желая поскорее оказаться в родном лагере.
Стоило ему, ковыляя, спуститься на поляну, пролезши сквозь заросли можжевельника, как гнев и глухая злость подкатила к горлу колючим комком. Мороз и Белая Лилия сидели на поляне, как ни в чем ни бывало! Вихрь хлестнул хвостом, но к юным влюбленным уже шагала Сорока.
Надеюсь, она им задаст. - пробормотал Вихрь, только отмахнувшись от слов глашатой. И без нее знал, что им нужно к Нежнолистой. Он не отрывал взгляда от Мороза и его подружки. Они выглядели вполне спокойными и даже счастливыми.
А племя Ветра столько волновалось! Особенно Сириус. Вихрь зло поглядел на воинов. Мозгов у них совсем нет, что ли?!
Глупые комки меха, - буркнул он вслед Морозу. Ничего, Сорока уже доходчиво все объяснила. Фыркнув, Вихрь поманил хвостом Паутинку и поплелся в палатку целителя.
=========) туды.

0

463

------- Граница
С каждым шагом Паутинка шёл всё медленнее, шерсть отяжелела от воды, лапа еле двигались, глаза слипались, оруженосец скользил по влажной почве и проклинал небо за эту ночь. Вскоре показался лагерь. У Паутинки не было сил даже радоваться возвращению домой. Сорока, чего она так переполошилась? Паутинка не знал о том, что кто-то решил прогуляться при чём не предупредив ни глашатаю, ни предводительницу. Почему я был на охоте, когда они решились уйти из лагеря?! Почему я не пошёл с ними?! Обидно. Паутинка грозно посмотрел на Белую Лилию и Мороза, словно говоря «Почему меня с собой не позвали?» и поспешил следом на наставником в палатку целительницы.
---------туда

0

464

Лили смотрела прямо на глашатаю.
Хоть кто-то из нас делом занят. Нам некогда было скучать. Мы долго сидели на поляне. Ждали вас. Но племени нужна была еда и сидеть просто так в лагере мы не собирались.
Внутри у воительницы все закипело. Мы единственные в племени хоть, что-то предприняли, и теперь мы виноваты. Сорока возгордилась слишком. Если она так и дальше будет пренебрежительно относится к воинам, то уважении к ней не останется. Лилия безразлично смотрела на глашатаю.
Ты не сможешь запретить Воздуху видеть Лотос. Это не входит в твои обязанности. Они не маленькие и сами разберутся без твоего вмешательства. Сорока удалилась и к воинам приблизился Вихрь. Белая Лилия ничего не ответила ему. Мороз ушел в палатку, а Лили бросилась в кусты подальше от лагеря.
----куда-нибудь----

0

465

Стояла довольно прохладная погода. Тучки на небе понемногу развеивались, а значит скоро появится долгожданное солнце, со своими тёплыми лучами. Недавно прошедший ливень сделал свое дело - всё вокруг было насквозь сыро, местами выделялись тёмные лужи с грязью.
Трудно сказать, что Ветерка очень радовала такая обстановка. Не любивший сырость, он распушился и стал похож на небольшой, но очень забавный шерстяной комок. Когда же наконец кончится эта ужасная погода? Оруженосец сидел в центре поляны и вылизывал бок. Поежившись очередной раз от потока холодного ветра, котик прекратил умывание и окинул взглядом поляну. Ни Паутинки, ни Сороки. Отлично. - что и говорить, Ветерок был искренне рад отсутствию брата и наставницы. Никто не будет действовать на нервы.

0

466

<<<===Из палатки<<<===
Ух ты, утро!
Я остановилась, вылетев на десятой скорости из палатки целительницы, и глубоко втянула в себя утренний свежий воздух. Вот за что я люблю дождь, так это за его свежесть и обновление всей земли вокруг. Просто отлично, правда, теперь земля под лапами, прямо скажем, не ахти какая.
Да, да, мне же нужен был Ветерок. Я огляделась и ненадолго зацепилась взглядом на черной шкурке моего ученика. Травы, видно уже начали действовать, поскольку мне понадобилась некоторое время, чтобы понять, что это точно мой ученик. А, наконец-то осмыслив это, я кинулась к нему с криком:
- Ветерок! Не скучаем, мы идем на тренировку.
Отличное настроение уже снова успело вернуться ко мне, да и травы волне успокоили мои нервы и придали мне некую размягченность духа. Поэтому я преспокойно лизнула ученика в щеку и, рассмеявшись, подбежала к возросшей кучи дичи. Все-таки молодцы они, хоть и забыли сказать мне об их вылазке.
Желудок недовольно заурчал, я и правда давно не ела. Махнула хвостом Ветерку, чтобы подождал немного, и, выхватив небольшую полевку, устроилась недалеко от всей этой большой кучи мяса и заглотила всю полевку чуть ли не в один укус. Облизнулась и посмотрела снова на мясо: хотелось ещё. Но сначала позаниматься с Ветерком и поохотиться, да.
- Отлично, - я чуть не подпрыгнула на месте, а затем поманила к себе ученика. - Пошли, пора учиться.
===>>>Туда, где полянка учебная===>>>

0

467

Ветерок уловил знакомый запах. Вспомнишь солнце - вот и тучки. - обернувшись, он раздраженно дернул ухом. Недалеко, у входа в палатку целителя, стояла Сорока. Что с ней такое? От глашатаи здорово пахло целебными травами. Остановив ненадолго взгляд на своем ученике, кошка наконец "отмерла" и кинулась в его сторону.
- Ветерок! Не скучаем, мы идем на тренировку.
Отлично, просто шикарно! Интересно, что на этот раз? Ловля блох или охота за перекати-поле? Судя по всему, у Сороки было очень хорошее настроение. Чисто теоретически, сегодня может получиться более-менее неплохая тренировка. - предположил Ветерок, но всё же решил заранее не загадывать. Котик сомневался, что наставница может дать ему то, что нужно.
От мыслей ученика отвлекли слова воительницы. Только что перекусившая, она поманила Ветерка за собой.
-------->за Сорокой

0

468

Город====>
Он видел только котов и человека с окровавленным ножом. Все это было уже позади, воители вернули Двуногого на его законное место, и Рыжику было его совсем не жаль. Он помнил грустные глаза Воздуха, кажется, ему совсем не нравилось сражаться с кем-то, может, его предназначение - это целительство? Нет, я не должен так думать, он отличный воин, а Нежнолистая превосходная целительница. Он бежал по холодному асфальту, царапая нежные подушечки лап, привыкшие ходить по мягкому снегу. Все это было так неправильно - воровать еду в городе, она не принадлежит нам и Звездное Племя об этом знает. Боюсь, как бы мы не поплатились за собственную глупость. К тому же кто знает, может у Двуногих тоже есть свои Боги и они захотят отомстит нам? Он уже пересек границу собственной территории и смог наконец почувствовать себя в безопасности - все вокруг было до боли знакомо, каждая травинка, приветливо вылезавшая из подтаявшего снега. Рыжик чувствовал жгучую боль в плече - он ударился об каменный дом, неловко вбегая в лагерь. Обидно, что он почти не успел поучаствовать в сражении, а ведь если бы ему удалось порядочно побить какого-нибудь одиночку, его могли бы посвятить в воители. Ведь ему уже почти двенадцать лун, хотя, у него с Морозом было очень мало тренировок - наставник много болел, и, скорее всего его посвящение произойдет намного позже обещанного срока. Обидно, хотя, его сестренка никогда не сможет стать воительницей, а так и останется со своим ученическим именем. Воздух часто рассказывал, что его мать приходит к нему во сне, а моя ко мне нет. Может, я что-то делаю не так? Он смотрел на темнеющее небо и думал, что же в его поступках могло расстроить маму настолько, что она отказалась от сына? Может я слишком жестокий? Мне ведь не было жаль этих Двуногих, но я думал только лишь о пользе племени. Рыжик зашел в лагерь и угрюмо поплелся в сторону Главной Поляны, молясь остаться незамеченным, он должен был предупредить Нежнолистую, чтобы та успела запасти побольше трав к приходу патруля. Но его рыжая шерстка слишком выделялась на фоне снега, сводя все шансы спрятаться на нет.

0

469

Полосатик бегом ворвался в лагерь.  Судя по всему, сейчас было не до шуток. Котик почти сразу заметил выделяющуюся на талом снегу рыжую шерстку друга. Чуть отдышавшись, оруженосец попробовал догнать друга, про себя отметив, что прыжки у него стали немного длиннее.
Надо сообщить о случившемся предводителю. Но сначала я отведу его к Нежнолистой!
Почти инстинктивно Полосатик почувствовал лёгкую боль, исходящую от Рыжика. Только эта боль была не физическая.
- Рыжик! - окликнул он ученика и подошёл ещё ближе, подставив плечо.
- Я помогу тебе добраться до палатки. Пойдём, - чуть мягче сказал котик, грустно отводя взгляд. Что за Голые деревья выдались! Одна беда за другой.
И в воины нас точно нескоро посвятят - было так мало тренировок! Но это ничего, сначала нужно... Добраться до целительницы, болван ты этакий!..
Полосатик взглянул на вереск, который рос вокруг палатки Нежнолистой.
- Ну что, пойдём? И ты должен рассказать ей что случилось! - напомнил старшему другу почти шёпотом котёнок.

0

470

<<< ясли.

После того, как Нежнолистая покинула детскую, она больше не оборачивалась ни на подругу, ни на Вихря, ни на Паутинку – ни на кого. Она шла быстро, уже чувствуя свежий запах добычи, который, словно магнит, тянул кошку к себе. Она шла, едва касаясь лапами земли, словно плывя.
«Сежатина-а… надеюсь, кролик ещё теплый. Так, а это что?» - только сейчас Нежнолистая почувствовала в воздухе какой-то странный и до боли не приятный запах. «Тухлятина?» - спросила себя кошка и покачала головой. «Нет». Неохотно отвернувшись от кучи с добычей, которая была так близко и целительница могла прямо сейчас впиться в свежее мясо… Нет, нужно узнать, что происходит. Идя на запах, кошка слышала  голоса оруженосцев и в их предложениях явно присутствовало её имя. Шумно втянув в себя воздух, целительница ветра поняла, что это за запах, который показался её очень знакомым. «Кровь!».
Не задумываясь, светлая бросилась к ветреным ученикам.
- Я тут, - пропыхтела она. Конечно, коты племени ветра привыкли к быстрому и долгому бегу, но Нежнолистая была исключением. Она привыкла медленно идти в сторонке, поэтому не привыкла к быстрому бегу, как сейчас. – Что случилось?! – рявкнула целительница, не на шутку перепугавшись. – Рыжик, ты что, ходил в город вместе с соплеменниками? У тебя кровь! – кричала она, словно хотела достучаться до самого Звёздного племени, что бы именно предки дали ей ответ. Она повернулась к Полосатику, который стоял рядом, дабы помочь другу. – Полосатик, дорогой, помоги мне его донести, - попросила она, подставив плечо оруженосцу. Нежнолистая, хоть и не была из разряда крупных кошек, но была по крупнее Рыжика. Пока.
«Великое Звёздное племя! Что за день?!». Но что-то подсказывало целительнице, что это только начало. Племя Ветра ждут ещё испытания.

>>> палатка целителя

Отредактировано Нежнолистая (14-05-2012 17:31:17)

0

471

Не успели оруженосцы сделать и несколько шагов, как ветер принёс запах Нежнолистой.
Слава Звёздному племени! Я уж думал, что Рыжик не...
Полосатик покосился на друга. Да, не самый лучший вид. Вздохнув, котик посмотрел на целительницу. Судя по всему, она бала на лапах уже очень и очень давно.
А она ведь подаёт нам пример стойкости! Сколько, интересно, она не ела?
Тут кошка, запыхавшись, подбежала к ним. Её голос слегка сорвался, а в глазах промелькнул испуг, когда она скользнула взглядом по Рыжику.
- Что случилось?
- Да, он был в городе вместе со всеми. И, скорее всего, на них напали... По крайней мере, по его виду не скажешь, что прогулка была беззаботной, - закончил ученик со вздохом. Жаль, конечно, что он потерялся в городе и выбрался из этого каменного лабиринта в другом месте. Но Полосатик даже предположить не мог, что случилось с остатками их отряда.
- Полосатик, дорогой, помоги мне его донести, - попросила Нежнолистая, подставляя плечо раненому. Будущий воитель кивнул и, посмотрев на кошку, покорно подставил плечо с другой стороны, стараясь, в меру сил, облегчить ей груз.
- Пойдём, всё будет хорошо, - прошептал он на ухо другу, пытаясь поверить в сказанное.
Ещё раз взглянув на целительницу, котик решил, что следующим его делом будет принести немного дичи ей и приятелю.

0

472

- Рыжик! Полосатик напугал его, резко выскочив из зарослей, хотя Рыжик был очень рад его видеть. Оруженосец подставил Рыжику свое плечо Наверное, я ужасно выгляжу, если он думает, что я даже до палатки целителя сам не дойду. Забота друга согревала ему сердце, как приятно иметь того, кто в трудную минуту всегда окажется рядом, Полосатик как раз был из таких - настоящий друг. - Я помогу тебе добраться до палатки. Пойдём Волнуется за меня, приятно. Стал бы я волноваться за него? Наверное да, я ведь хороший друг, надеюсь. Ведь будь я плохим котом, со мной никто бы не захотел общаться. - Ну что, пойдём? И ты должен рассказать ей что случилось! Нежнолистая была чудесной целительницей, хоть и еще совсем молодой, она едва ли была старше самого Рыжика, но вела себя как будто за её спиной были годы опыта. А как иначе? Зима унесла жизни многих котов, в том числе и жизнь прошлого целителя. - Я тут, - запыхавшаяся кошечка появилась за его спиной, словно из-под земли – Рыжик, ты что, ходил в город вместе с соплеменниками? У тебя кровь! Она была более чем взволнованна - Хорошо хоть она Воздуха не видела, ему явно досталось больше, чем мне - думал он, а внутренне гордился. Гордился, что показал себя настоящим воинов, и как подобает воину вернулся со шрамами - ведь он дрался, а не стоял в сторонке. Хотя, у Воздуха на это были другие соображения, тот считал, что шрамы - знак слабости, а не силы, но Рыжик не был с ним согласен. - Да, он был в городе вместе со всеми. И, скорее всего, на них напали... По крайней мере, по его виду не скажешь, что прогулка была беззаботной, - - от тарабанил Полосатик вместо него, Рыжику оставалось только согласно кивать головой. Тоном, не терпящим возражений, целительница приказала ему идти в палатку, и он пошел, пошатываясь и опираясь на крепкое плечо друга.
===>Палатка целителя

0

473

===Спустя некоторое количество времени===
Я не могла поверить, что Сириус больше нет. Что мне придется сегодня идти к Лунному Камню и общаться с предками. Однако пара надежд трепетало во мне: вот я прихожу, и ко мне бросается большая пушистая белая кошка - Сириус, моя Лягуша, которая встречает меня ласковой полу-улыбкой и весело поглаживает хвостом по спине, утирая слезы, успокаивая и уходя обратно в лагерь. И другая картина, вторая надежда: я ложусь на Лунный Камень, закрываю глаза и вижу их, их всех - отца, мать, братьев, саму Лягушу, которая всё также, как и в предыдущем варианте, улыбается мне, её глаза светятся добротой и заботой, и она просит меня послушаться моего сердца, сердца, которое отказывается во все это верить, отказывается принимать предводительский пост...
Но таков Закон. Глашатай становится следующим предводителем, есть только два исключения: если кто-то силой займет это место и если Звездные предки не одобрят будущего предводителя. И теперь предстояло пройти и мне ерез это испытание: примут или нет, дадут или нет, буду или не буду. Кто ведь их знает? У них чего только на уме нет, всякие разнообразные мысли и планы на наш счет.
В последнее время я старалась всё чаще уходить из лагеря. Утром отдавала распоряжения и уходила в пустоши, ложилась под солнцем и просто лежала. Не было даже сил поймать кролика, даже если бы он сам послушно лег возле меня, утыкаясь шейкой в зубы, словно прося убить его и не тратить силы на бег за ним. Но сил итак не было, хотя я крепилась, я старалась продолжать быть бодрой ради своего племени.
Лягуша зашла в палатку. Я опять еле-еле уговорила её пойти спать, а сама потом полночи улыбалась, глядя в темноту, лежа на главной поляне. А утром она не вышла. И на следующий день тоже. И потом. И потом. И солнце продолжало вставать и закатываться за край земли, а она все не выходила из палатки. И мне казалось, что тогда я даже не заснула, я точно знаю, что не слышала ничьих шагов, но куда, с таком случае, могла деться из палатки предводительница?
Я не могла туда зайти. И не могла взять на себя ответственность пойти и сказать, что теперь я возглавляю племя. Им явно не захочется находиться под покровительством моей лапы. Да и мне самой страшно. Кто из них меня одобрит и поддержит? Больше всего я посматривала на Вихря с Воздухом, да и на моего, тоже "ветряного" Ветерка. Не был обделен вниманием и Мороз. И Нежнолистая. Пусть я на них и ругалась, но, мне кажется, они в глубине души чувствуют, что я к ним слишком привязана и никогда не простила бы себе их смерть. Но как насчет остальных? Белая Лилия, мне кажется, воспротивится, Лотос тоже не особо будет рада, наверно, Акация? Последний раз, когда мы с нй общались, я очень на неё обозлилась. Вообщем, настроила половину племени против себя. А котята, котята будут ли принимать участие в этих политических распрях? Да кто их знает, хотя мне было бы больно, если бы Лучишка был против меня. Мне нравился этот рыжий котенок, было в нем что-то такое, что напоминала отдаленно меня в детстве.
Я не стала утруждать себя формальностями: оставшись посреди главной поляны, на которую еле-еле чуть ли не вползла, я села и скорбно опустила голову. Звук, раздавшийся вместо моего голоса, больше походил на последний звук умирающего, на его хриплый, предсмертный стон. Жаль, что это не на самом деле так, хотя внутренне моя последняя подпорка - Сириус - исчезла, подломилась, и теперь я упала и умерла. Для себя.
- Ко... коты племени Ветра, - я сглотнула подступившие к горлу слезы. - Вы. Все, - пауза, - знаете ситуацию. Я доо..долго ждала, и, наверно, ждать дальше просто бес... бес... смысленно, - еле выдавила из себя и подняла голову. Охватил внезапно вспыхнувший гнев. - Мне уже наплевать на всё. Слышите вы меня или нет, но мне придется совершить путешествие к Лунному Камню. Примут - вернусь с звездным именем обратно, не примут - останусь Сорокой, да и слава Звездному племени. Воздух, Мороз! - звонко выкрикнула я имена белых котов; даже мысленно глаза цеплялись за их светлые шкурки. - Вы будете меня сопровождать, все понятно? Остальные ждите. Всё. Пошли.
Никаких трав путников. Всё. Дойдем, ну да и ладно. Теперь это будет мой жизненный девиз.
Я приподнялась и снова сглотнула слезы. Даже не заметила, что, несмотря на звонкий голос, наплевательское отношение и гордо поднятую голову, они продолжали литься из моих глаз, оставляя мокрые дорожки на пушистых щеках. Что-то застывало в глазах, они словно замерзали на месте. Это было неприятно и знакомо. Последний раз бессознательно я плакала после смерти Вьюговея.
Ну что ж, пойдемте искать мою судьбу. Нашу судьбу. Судьбу племени Ветра.
===>>>Лунный камень===>>>

+2

474

Мороз вышел из палатки основательно выспавшись. Сейчас по телу бегала энергия и кот был готов к деятельности. Осмотревшись он с сожалением заметил что предводительницы нет. Ее просто не было. Давно. Белый воитель отказывался верить в смерть Сириус. Она стала для него другом и понимающей его проблемы кошкой. Она никогда не отказывалась выслушать. Неужели он больше ее никогда не увидит? Разве это справедливо? Кот потряс головой отгоняя подобного рода мысли. Нет. Это невозможно. Тут, воитель увидал глашатаю. Воин склонил голову и чуть смущенно отошел назад. Ведь то что они недавно натворили стоило и ей и им многих нервных клеток. Вид у нее был мягко говоря озабоченный. Неужели... Кот решил не делать скорополительных выводов. Может он ошибается. Так зачем зря панику пороть?
Ко... коты племени Ветра Мороз навострил уши и подошел поближе. Сердце начало колотиться быстрее. Он огляделся в надежде увидеть Лили. Но ее не было. Не хватало только чтобы и она пропала. Так, но ведь никто еще не сказала что кто-то пропал, верно? Вы. Все, - пауза, - знаете ситуацию. Я доо..долго ждала, и, наверно, ждать дальше просто бес... бес... смысленно, Короткий удар. Дыхание сперло. На грудь налег какой-то ком. Значит все так как он и предполагал? Значит больше воитель никогда увидит белую шерстку предводительницы? Немыслимо. Слишком тяжело. Значит пришла смена власти? Это воителю не нравилось, но Сорока хорошая кандидатура. И воин собирался ее поддерживать. Мне уже наплевать на всё. Слышите вы меня или нет, но мне придется совершить путешествие к Лунному Камню. Примут - вернусь с звездным именем обратно, не примут - останусь Сорокой, да и слава Звездному племени. Воздух, Мороз!  Воитель поднял голубые глаза на глашатаю и с готовностью вскочил с земли. Хорошо, что он пойдет. Оставаться в лагере с такими невеселыми мыслями не хотелось. Так и с ума можно сойти.
Показалась ли белому воители или нет, но кажется глашатая плакала. Воитель опустил голову. Немыслимо потерять такого предводителя. Это было еще и хорошая кошка. За что Звездные предки так наказывают племя Ветра? Сириус должна была быть жива. Как может быть иначе?
Теперь главное самому слезу не пустить. Взгляд стал совсем ледяным. Рассудок замкнул все чувства. Жизнь продолжается. И теперь он обязан беречь свое племя и новую предводительницу. Ведь Мороз был уверен что предки одобрят выбор предводителя. А теперь пора идти. Взмахнув хвостом воитель побежал вслед за Сорокой. 
---Лунный камень--- 

Отредактировано Мороз (14-05-2012 15:53:28)

0

475

===>некоторое время спустя
Он уже собирался уходить из города, но все было как будто бы против него, он подскользнулся на замерзшей луже и сильно ударил лапу. Дорога домой была длинной, и Воздух боялся, что не сможет перенести её, воитель остался на ночь в городе, надеясь, что за ночь проклятая лапа заживет. Но нет, на утро все стало только хуже, кровь на старых ранах покрылась тоненькой корочкой, которая при каждом движении противно рвалась, и раны вновь начинали кровоточить. К тому же шрамы, оставленные после давней схватки на границах открылись, и каждый шаг отдавался новой болью. Но Воздух был воителем, он гордо поднялся и пошел вперед, домой, где его ждала любимая, а может и не одна. Мысль, что он станет отцом не давала ему покоя, но это было хорошее беспокойство, он радовался и гордился, мечтал, что его сын когда-нибудь станет великим воителем, а дочь будет самой удачливой охотницей племени, и только так. Он думал, что будет каждый вечер рассказывать им на ночь древние легенды, как рассказывал их Рыжику - малышу очень нравились эти сказки, да и сам он придумывал их не хуже Воздуха.
Город остался позади, и спокойствие пробралось в его сердце, он шел вперед уже не о чем не думая, просто смотря себе под лапы. Воитель оставлял после себя пугающую дорожку крови, но долгая дорога согрела его и он больше не чувствовал боли, раны затянулись вновь. Он миновал границу, и уже чуть ли не бежал домой, неся в зубах добычу. И вот уже счастье переполняло его, и он чувствовал себя настоящим воздухом, летящим вперед. Главная поляна встретила его зловещей тишиной, явно не предрекавшей ничего хорошего, впереди ярким огоньком маячила спина Рыжика, но вскоре он скрылся в палатке целителя. Воздух положил свою добычу в небольшую кучу едой, в которой в кой-то веки на самом деле лежала еда. Он не ел почти три дня, но не испытывал даже малейшего голода, в голове кипела лишь жажда деятельности, воитель хотел пойти в палатку целителя, чтобы посмотреть на свою подругу, если она уже там, но на полпути передумал и решил, что сначала нужно показаться Лягуше или хотя бы Сороке. А вот и она, выходит на поляну, но что-то изменилось в её вечно добром и веселом взгляде. Она забралась на скалу и начала говорить, давясь слезами и заикаясь, а Воздух никак не мог понять, что же произошло за время его недельного отсутствия, неужели... нет, конечно нет, с Лягушей все в порядке... с милой и радостной Лягушей, которая к каждому умела находить свой подход, которая приняла его в племя еще котенком, понимая, что он станет великим воителем, и оказалась права. Лягуша, которая всю себя отдавала племени и даже ела последняя, отдавая лучшие куски маленьким котятам. Неужели, неужели... Звездное Племя забрало её, то племя, в которое он почти не верил все-таки отняло у неё жизнь, но разве она что-то сделала, чтобы они приняли такое решение? Нет, это не так, или я просто не могу этого понять, я же домашний кот, а не воитель, просто домашний кот. Но не смотря на все свои сомнения он покорно поднялся на лапы и последовал за Сорокой, стараясь не отставать. Тяжесть дней, проведенных в городе без крова свалилась на него, огромным камнем прижимая к земле. Нет, с ней все в порядке, правда. Сейчас она выйдет из-за угла и скажет, что рада меня видеть, обязательно выйдет. Но она все не выходила, и вот, остался позади их тихий лагерь, так мрачно принявший его этим днем.
====>Лунный Камень

0

476

<<<===Лунный Камень<<<===
Наконец-то мы добрались обратно. Я все же так устала, что уже еле плелась под конец. И в лагерь опять заползла, а не гордо зашла, якобы как истинная предводительница, гордая и независимая, ну да и все в таком духе. И, мне кажется, или я действительно стала медленно сходить с ума? Потому что появилось странное ощущение, что в моей голове болтается не одна и даже не две Сороки, а все десять, да и то Сороки из них не все, а только одна-единственная, которая отмирала от меня, уходила, пыталась больше не быть мной, моей частью.
Мне было страшно. Лапы подкашивались, предстояла первая церемония с моего посвящения. Первая наиважнейшая церемония. И в зависимости от того, как я её проведу, будет также и предрешена судьба моего правления, судьба племени Ветра. Если я прямо откажусь от предков, они могут наказать мое племя. Если нет, то не брошу им вызов и не буду уже такой, какой должна была быть. Если же я попытаюсь как-то с хитроумной выдумкой все это вывести на подсознательный уровень, то, может быть, они обрушат тогда свой гнев только на меня, как на виновницу всего этого.
Хотя, честно, теперь уже без разницы. Яне могла залезть на скалу, да и хотеть-то туда особо не хотелось. Я снова уселась посреди поляны и выкрикнула, собрав все свои силы и выпустив из легких весь набранный воздух:
- Коты племени Ветра! Звезды одобрили меня, и теперь я зовусь Говорящей с Космосом. Поскольку это имя слишком длинное, можете продолжать звать меня Сорокой.
Вот так-то вам, ага. Во мне заиграло страшное злорадство. Даже теперь я была немного похода на Сириус: та тоже просила звать её Лягушей, правда, по другим причинам, хотя они у меня тоже прослеживались.
- А теперь я хочу объявить имя своего нового глашатая, - я поискала глазами белую шерсть из тех, кто сопровождал меня в моем путешествии. - Отныне им станет Воздух. Собрание окончено, можете расходиться.
Я махнула всем на прощание хвостом и с одной мыслью - спать! - пошла к себе в палатку.
===>>>Туда===>>>

0

477

Я вылез на главную поляну племени Ветра и осмотрелся по сторонам. Все было как-то очень интересно и загадочно. Сорока исчезла, а вместе с ней Воздух и Мороз, и меня немного заинтересовало: куда они подевались, хотя многие коты в племени говорили что-то о Лунном Камне, а я в который раз понял, что проспал все самое интересное, и надо бы нагонять упущенное.
Однако долго ждать не пришлось, и на поляне появилась Сорока, Мороз и Воздух. Я прищурился, задержав свой взгляд на Сороке, которая едва стояла на лапах, но своей усталости не показывала, нет. Гордо и своенравно, а то.
После сна я очень медленно соображал, но что уж тут поделаешь? Однако Сорока сама решила все объяснить.
- Коты племени Ветра! Звезды одобрили меня, и теперь я зовусь Говорящей с Космосом. Поскольку это имя слишком длинное, можете продолжать звать меня Сорокой. - услышал я голос нашей новой предводительницы и улыбнулся, сам не зная отчего.
- А теперь я хочу объявить имя своего нового глашатая, - я поискала глазами белую шерсть из тех, кто сопровождал меня в моем путешествии. - Отныне им станет Воздух. Собрание окончено, можете расходиться. - мм, Воздух будет прекрасным глашатаем, тут даже сомневаться не стоило.
Я одобрительно кивнул нашей новой власти, и понял, что будь я немного старше - непременно стал бы претендовать на роль глашатая, но пока оно мне не было нужно.

0

478

===>Лунный Камень
Знаете, её там не было. Может, она и не умерла вовсе? Может, это не её мы видели тогда в пещере м.. мертво-ой?
Не было? Может быть она и права, и Сириус жива, может быть она потерялась и ей нужна наша помощь? Но почему тогда Звездное Племя не посылает нам никаких знаков? Неужели им наплевать на её судьбу? Нет, они либо жестоки, либо глупы, и все истории о их благородстве и храбрости просто сказки. Хотя, если они такие плохие, может быть поэтому среди них и нет Сириус, она просто не смогла жить среди таких, как они, может быть она теперь в другом, более хорошем месте?
- Она всем нам была дорога. Мы всегда будем помнить о ней надеяться на то, что она ещё к нам вернется. А теперь всё-таки надо поесть.
У Воздуха совсем не было аппетита, но он послушно ждал, пока Сорока, теперь уже ставшая Говорящей с Космосом, насытится. Все-таки ей предстоял тяжелый день и не менее тяжелый выбор нового глашатая. Для него самого этот выбор был очевиден, Мороз станет отличным глашатаем - он ответственный, смелый, и любой мог бы позавидовать его выдержке, и Воздух завидовал. Он хотел бы быть спокойным как Мороз, храбрым как Мглуш, мудрым как Сириус и добрым, как Сорока. Воитель был уверен, что она станет отличной предводительницей, но ей понадобиться помощь кого-то очень опытного, хоть он и был старше Мороза, чувствовал себя котенком рядом с ним.
Наконец, они вернулись, Сорока выбежала на главную поляну и села на её середине. Сириус тоже редко объявляла что-то со скалы, чтобы забраться на неё нужно быть сильным воителем, а не хрупкой кошкой.
- Коты племени Ветра! Звезды одобрили меня, и теперь я зовусь Говорящей с Космосом. Поскольку это имя слишком длинное, можете продолжать звать меня Сорокой.
Сорока, её первое собрание, Воздух чувствовал себя как будто бы гордым за неё, хотя он и не знал откуда взялось это чувство.
- А теперь я хочу объявить имя своего нового глашатая. Отныне им станет Воздух. Собрание окончено, можете расходиться.
Что-о? Нет, она верно шутит, я не могу быть глашатаем. Сорока ушла, воитель медлил, он увидел одобрительный кивок Коршуна и подумал, что быть может предводительница выбрала себе правильного помощника.
====>Палатка целителя

+1

479

---Лунный камень---
Воитель медленно шел следом за предводительницей и Воздухом. Шерсть потрескивала, будто перед грозой а во взгляде читалась немая решимость. Он был готов на все. Примет любое решение. Но никогда не будет принимать необдуманного решения. Но Мороз был уверен что такого не последует. Белый воитель прошел на середину. Сейчас пришло время выбрать глашатая. Кто им будет? Может Вихрь? Он старший воитель, давно заслуживает такой должности. Кот огляделся. Кто может заслужить такое? Взгляд остановился на белой шерсти Воздуха. Голубые глаза внимательно оглядели его и улыбнулись. Внешне кот оставался спокоен. Воздух- преданный, добрый и честный воитель.  Себя Мороз как кандидатуру не рассматривал. В его сердце такого не было. Он не думал об этой должности. Воитель считал Воздуха самой подходящей кандидатурой. Кого как не его выбирать Сороке? То есть Говорящей с Космосом. Мороз поморщился. Иногда у Звездных предков появляется невероятная способность придумывать невероятные имена. Фыркнув Мороз отряхнул шерсть.
Солнце стало намного теплее. Снега больше не было. Но некая сырость все еще присутствовала. Ведь шел дождь. Под лапами неприятно чмокала грязь. Свежий ветерок с пустошей приносил запах первых молодых цветочек и чуть кисловатый запах сена.
Вот, их новая предводительница забралась на скалу. Мороз с уважением посмотрел на нее. Все догадки прочь. Сейчас они все и узнают. Коты племени Ветра! Звезды одобрили меня, и теперь я зовусь Говорящей с Космосом. Поскольку это имя слишком длинное, можете продолжать звать меня Сорокой. Мороз кивнул. Перед глазами сразу встала другая кошка. Белая, которая хотела чтобы ее называли Лягушей...
- А теперь я хочу объявить имя своего нового глашатая, Мороз пристально посмотрел на предводительницу. Хоть бы это был какой-нибудь достойный воитель. Хоть бы только так. Не нужно необдуманных решений. Совсем... Отныне им станет Воздух. Собрание окончено, можете расходиться. Мороз взмахнул хвостом. Воздух!- выкрикнул он имя нового глашатая. Он был несказанно рад. Лучшее решение. Лучшее. Сорока молодец. Он не желал никого лучше. Морз хотел было поздравить глашатая, но тот понесся в палатку целителя. А Мороз хотел навестить Лотос с котятами. Поэтому решил отправиться в детскую. Хотя, как ему казалось у Воздуха было тоже намерение. Хотя кот мог и ошибаться. Откуда ему знать желания других.
--Детская--

Отредактировано Мороз (20-05-2012 16:04:17)

0

480

Коршуноглазка вышла из палатки, когда все уже закончилось. С самого утра ее мучила головная боль, но пойти к целительнице она так и не решилась, зато наблюдала за советом племени прямо из палатки. До ушей молодой кошки донесся гул множества голосов, и шаги соплеменников, которые были в трауре после такой новости. Воительница встрепенулась и с облегчением вздохнула, боль в голове немного улеглась и теперь она могла рассуждать более здраво, чем, когда - либо. Она скромно потопталась на месте, пока, кто-то из соплеменников не оттолкнул ее в сторону, что было понятно. Она пропустила совет, и это ей аукнется.
В животе кошки словно зияла пустота, она не ела со вчерашнего вечера и теперь чувствовала, как пустой желудок жалобно ноет, и тихо ругает свою хозяйку, поэтому, Коршуноглазка нерешительно двинулась к куче с добычей.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #2