Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #2


Главная поляна #2

Сообщений 241 страница 260 из 1000

1

Лагерь племени Ветра расположен в глубокой ложбинке, в самом сердце вересковой пустоши и окружен со всех сторон колючим утесником, обеспечивающим отличную защиту. Поскольку коты племени любят спать под открытым небом, палаток всего несколько, все они находятся в зарослях утесника и достаточно близко друг от друга. Главная поляна достаточно обширна, чтобы вместить всех котов племени, на ней же находится валун, с которого предводитель сообщает важные новости и проводит посвящения. Под валуном есть пещерка, обеспечивающая предводителя жильем, однако слишком тесная для истинного кота Ветра, поэтому неудивительно, что вместе с рядовыми воителями и учениками предводитель спит снаружи, под открытым небом. Возле валуна - куча с дичью.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча с дичью:
основная дичь -  2 кролика
птицы - 1 филин

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли.
Основная дичь племени Ветра - кролики и куропатки. При большом желании могут съесть змею или ящерицу. Дичь более лесных племен едят редко и не особо умеют на неё охотиться. Кроме того, одного кролика могут съесть как минимум двое и вполне наесться, если он не сильно костистый.

Отредактировано Веснушка (11-11-2010 08:25:31)

0

241

Ты немигающим взглядом продолжала смотреть на Грача. Оруженосцы. Да какое они вообще имели право покидать территории и уходить далеко к границам. За это им точно будет выговор и их наставникам. Ты мысленно фыркнула. Хотя ты сама в ученичестве и не такое вытворяла. Значит, глашатай не присутствовал при этом всем. Хм. Интересная ситуация, надо будет спросить у самих котят. Что они скажут в свое оправдание. Просто ты обладала на редкость отличным обонянием, и ты чувствовала, что от Яблочника пахнет не котом племени Теней, а их территорией. Глупейшая ситуация и самое ужасное то, что ты вообще об этом не знала. Ты видела, как Грач, не сдерживая негодования, хлестнул себя по боку хвостом. Ты спокойно обдумывала ситуацию, но ничего по сущности не приходило.
-Они получат по заслугам. Но я все же спрошу и у них, что было на самом деле. Я не сомневаюсь в твоих словах, Грач. Ты не опустился бы до того, чтобы самозабвенно врать чужому племени. Я это чувствую. Поэтому я сделаю все, чтобы такого не повторилось впредь.
Ты слегка склонила голову перед глашатым племени Теней. Ты все же надеялась, что они не все корыстные алчные личности. Интересно, этих слов будет достаточно или Грач потребует ваших территорий или чего еще? Ты знала, что не уступишь своих владений, пусть даже об этом будет говорить Пепельная Звезда. И так племя Ветра сейчас не отличалось особой силой, а тут еще эти оруженосцы. Ты быстро пробежала глазами по поляне. Судя по запаху виновники торжества скрылись в палатке у Вьюги. Нужно будет немного погодя узнать, что у них с ранами, а потом уже отругать. Ах, да. Еще нужно выяснить, что же случилось с их точки зрения. Ведь Мглуш в принципе мог и приврать. Хотя, кто сейчас сможет что-то точно сказать? Да и Пепельной Звезды все еще нет. Она-то куда запропастилась?!
-Что-то еще?
Ты спокойно посмотрела на Грача. На этот раз твои глаза не выражали никаких эмоций. Лишь хвост тихонько танцевал медленный танец с только что поднявшимся ветром. Да шерсть покорялась ветру и тоже становилась ближе к телу. Таким образом, ты казалась немного меньше, хотя так и оставалась почти вдвое больше угольного кота. Раньше, пару лун назад тебя это дико смутило бы. Но сейчас, просто ведь ты не сможешь ничего с этим поделать.
Где-то вдали закаркал ворон, ты даже не повернула туда головы. Ты лишь почувствовала, как сердце радостно отозвалось – от пожара практически не осталось и следа. На небе практически не было туч, кое-где мелькали белоснежные облака. Это было прекрасно. Только вот что делать после ухода этого кота. Ждать пепельную Звезду или же самой идти и разбираться. Ты пока еще не решила. Но то, что они получат по заслугам – это было точно.

0

242

-Они получат по заслугам. Но я все же спрошу и у них, что было на самом деле. Я не сомневаюсь в твоих словах, Грач. Ты не опустился бы до того, чтобы самозабвенно врать чужому племени. Я это чувствую. Поэтому я сделаю все, чтобы такого не повторилось впредь.
Грач медленно кивнул, мысленно представляя себе разговор с Мглушем. Кстати, куда он делся? Только сейчас угольно-черный кот понял, что из всей делегации он остался один в лагере племени Ветра. Он резко обернулся и ощутил, как гнев поднимает свою змеиную голову. Они там что, совсем рехнулись - оставлять своего соплеменника одного на вражеской земле? Или... они вовсе не считают его за соплеменника? Эта мысль превратила сердце Грача в кусок льда. Даже Звезда Сибири ушел... Почему? Почему они все так поступают с ним?! Глашатай глубоко вздохнул, стараясь унять бешено стучащее сердце и мотнул головой. Нет. Не может быть такого, что все сделанное им было для них пылью, ничем. Словно его самого не было.
Он снова посмотрел на Лягушу, но на этот раз в его взгляде была угрюмость, а где-то в самой глубине таилась злость. Злость на собственных соплеменников. Он решил, что все изменилось, когда стал глашатаем. Выходит, ни черта не изменилось! Как можно вечно стучаться в закрытую дверь? Неожиданно в его сознании мелькнула мысль, которую он упрямо отшвыривал в сторону столько лун и которая никоим образом не относилась к данной ситуации.
"А может, хватит? Чего ты добиваешься? Свое место в племени ты уже занял... Тебе ведь это нужно было?"
Но как он мог подумать, будучи оруженосцем, что власть не означает уважение? Великие Звезды... Старо, как мир.
"Ну и ладно", - с неожиданным раздражением подумал угольно-черный глашатай. "Вон, в племени Ветра даже целительницы спокойно относятся к тому, что ученики являются со свежими ранами и никому ничего не докладывают!" Он бросил быстрый взгляд в сторону палатки, где скрылась Вьюга и Чернобойка.
"Что племени Теней их благодарность? Благодарностью не накормишь голодные рты!"
-Что-то еще?
Совершеннейшим образом ничего! - рявкнул Грач, но тут же постарался взять себя в лапы. Нельзя распаляться перед чужими воинами, тем более, в чужом лагере. Надеюсь, эти оруженосцы получат по заслугам. И их наставники, наконец, научатся следить за собственными учениками, чтобы впредь такого не повторялось. И еще... Неужели ты думаешь, что они согласно кивнут, когда узнают, что их обвиняют? Проверь запахи на границах. - и, уже подходя к выходу из лагеря, он повернулся и, сощурив глаза, смерил ее внимательным взглядом, а когда заговорил, голос его был тих:
Этого не должно повториться. Наше терпение не вечно. - и, с этими словами он вышел из лагеря.
-------------) племя Теней

0

243

==> Начало игры.

Солнце медленно катилось к горизонту. День медленно, но неуклонно приближался к вечеру, который перетекал в глубокую, тёмную, но тёплую летнюю ночь. Над головами шелестели со всей своей мощи тысячи и тысячи листиков, которыми были усеяны все местные деревья. Прислушайся - кажется, что каждый из них нашептывает свою собственную историю, которая, в принципе, так похожа на истории остальных. Солнце пряталось за тучи, потом показывала свои лучики и снова, смеясь, исчезало. В последнее время оно плохо нагревало землю, лишь только выходя чтобы, наверное, подразнить да и исчезнуть снова, наслаждаясь долгожданным спокойствием в тени исполинских туч. А тучи же тем временем наступали как волки на овечье стадо. Они были большие, серые, но не проливали и капельки вот уже несколько дней. Наверное, они готовили какое-то грандиозное шоу, которое заставит посмеяться их самих и намочит тысячу жителей огромного леса, находящегося уже многие века под властью погоды.
Тимьян шел немного усталый, но все таки светился каким-то недоступным никому счастьем и переживал неизвестную никому радость. Чёрно-белая шерсть красиво переливалась на солнце, зелёные глаза стали пугающими из-за того, что сузились зрачки, а "Ободок" глаз казался ярко-салатовым. Вскоре Тима оказался на главной поляне и быстро оглядел присутствующих. Пока никто не вызвал в нем особого интереса и кот, медленно переставляя лапы, присел где-то около палатки целителя. Во взгляде его читалось безразличие и умиротворение. Он прилег, подставляя чёрную морду тёплому летнему солнцу.

0

244

-------------- Палатка целителя

0

245

Глаза слипались, Эхо уже не понимала о чём толкуют взрослые, хотя на и до этого не понимала, но теперь вообще перестала понимать слова. Иногда разговор переходил на неё, кто поглядывал, но она этого и не замечала. Просто отползла в дальний угол поляны и свернулась клубочком.
...Не смотря на усталость, сон полосатой кошечки был тревожным. Она то и дело вздрагивала, издавала какие-то звуки...
...Ливнь... Вода ниспадает с небес словно водопад, деревья качаются, а листья с них давно уж облетели, но здесь, в крохотной пещерке тепло. Тени. Она тень кота, полосатого кода с одним глазами кошки. Она видится размазано. И двое котят. Один черный, а второй полосатый. Тени приглушенно говорят  знакомыми голосами. Она слышала их очень давно, кажется, будто бы в прошлой жизни. А потом тень встает, берет котят и под проливным дождем мчится куда-то... Всё вдруг резко меняется, какой-то дерево, с которого капает смола...
Кошка проснулась неожиданно и резко подняла голову, что аж шея заболела. Она не помнила, что ей снилось кроме последнего - дерева со смолой. В душе оставался какой-то неприятный осадок, а в голове стучало новое навязчивое желание - во чтобы то ни стало найти Смолу!
Хо огляделась. Ажиотаж на поляне спал, друзей из племени Теней уже не было, но запах был свеж, что подсказывало, что покинули поляну они совсем недавно.
Во чтобы то ни стало найти Смолу! - повторил какой-то голос в голове.
В животе урчало от голода, но кошечка старалась не обращать на это внимание и, никого не замечая, твердым шагом направилась вон из лагеря, по тому пути, по которому она когда-то пришла сюда пару лун назад, сразу после пожара.

-------------/куда-то/

0

246

Яблочник решил , что сейчас происходит что-то ,во что ему лучше не влезать. Действие кошачьей мяты уже почти спало и Яблочник впал в полудрем. Он краем глаза заметил глашатаю Лягушу . Видимо, проходил очень важный разговор. Яблочник свернулся в клубок и совсем заснул. Ему снилось, как они с Воздушным уже Воители и охотятся вместе. А потом ему снился странный клан, другие коты. Яблочник проснулся и присел. Прошло совсем не много времени, меньше полу часа , но чувствовал себя вполне бодрым.
Что это за странные сны мне снятся...

0

247

--->Граница Ветра и Теней

0

248

На главную поляну пришла небольшая кошка,она закинула в кучу белку и кролика,отошла от кучи и присела на поляне решив отдохнуть.
Она умылась и легла нежиться на солнышке.

Пост не менее четырех полных строк. Просьба исправить.

0

249

Крапивница пришла на поляну,подошла к общей куче и лениво вытащила кролика.На улице было не жарко и не холодно,последние лучики солнца иногда просвечивали из-за облаков.Крапивница прошлась по поляне ища место что-бы спокойно поесть,через некоторое время она присела на поляну и начала поедать толстого кролика.Затем,после того как с кроликом было покончено Крапивница огляделась и легла,что бы отдохнуть.Последнее племя ветра как будто бы опустело,практически никого и нигде небыло

0

250

Что-о-о?!
Я найду предводительницу. Медлить нельзя. Вдруг  Им нужно знать, что произошло.
Воздушный вздохнул Начинается
Он опустился на землю и собирался немного поспать, но вокруг начало разворачиваться какое-то интересное действо. Сначала на поляну вышел Грач - глашатай теней. Оруженосец обеспокоено вздрогнул, вдруг племя Теней решило отомстить, но осмотрев кота получше он заметил ещё одну немало важную деталь - Стрекозу, но как она оказалась у племени Теней? Вслед за Грачом на поляну вышел Мглуш, оруженосец тихонько зашипел, сейчас не время изображать из себя героя. Он поднялся на лапы и подошёл поближе к шумной компании, его интерес захватил Грач, Воздушный напрягся и начал внимательно вслушиваться в его слова. Он плохо понимал о чём говорит глашатай, и собрался было уйти, но Грач сказал то, что заставило кота испугаться.
По какому праву ваши оруженосцы набрасываются на наших воителей?
Оруженосец оскалился Это ещё кто на кого набрасывается! Что рассказал им этот гадкий клочок меха?!
-Прошу, расскажи все, как было. Если я пойму, что наши оруженосцы виноваты целиком и полностью, они получат за это с лихвой.
Да, расскажи как всё было, хотя откуда ты можешь знать правду?
Так вот - ваши оруженосцы, Воздушный и Яблочник, ах да, там еще Лазурька присутствовала... Так вот, они безо всякой причины напали на Мглуша. Да еще нагло заявили, что, дескать, он находится на территории племени Ветра!
Что?! Ничего себе безо всякой причины, он охотился на нашей территории! Да как они смеют так говорить.
-Они получат по заслугам. Но я все же спрошу и у них, что было на самом деле. Я не сомневаюсь в твоих словах, Грач. Ты не опустился бы до того, чтобы самозабвенно врать чужому племени. Я это чувствую. Поэтому я сделаю все, чтобы такого не повторилось впредь.
Ну-ну, он не стал бы врать, а вот его воитель запросто смог бы навешать ему лапши на уши, мышеголовый котишка.
Надеюсь, эти оруженосцы получат по заслугам. И их наставники, наконец, научатся следить за собственными учениками, чтобы впредь такого не повторялось. И еще... Неужели ты думаешь, что они согласно кивнут, когда узнают, что их обвиняют? Проверь запахи на границах.
Запахи! Как я раньше не подумал. А вдруг они смогли как-нибудь всё хитро подстроить, и никаких посторонних запахов на нашей территории нет. Надо пойти вместе с Лягушей
-----> Граница Ветра и Теней

0

251

Вихрь, быстро перебирая лапами, выбежал на главную поляну лагеря. Шерсть у него потрескивала от злости. Он обвел взглядом желто-зеленых глаз лагерь и, усевшись на землю, фыркнул. Пепельной Звезды нигде не было!
"Зачем нам предводительница, которой нет в нужную минуту?" - с досадой подумал он. Он искал ее, вынюхивал запахи, но все тщетно. Да и вообще, почему он должен бегать за ней?
Воздушный прошел мимо него, к выходу из лагеря. Вихрь проводил его задумчивым взглядом. Интересно, куда это направился оруженосец? Внезапно до ноздрей воителя донесся слабый запах племени Теней. Он мгновенно ощетенился и выпустил когти. Значит, они были здесь! Он узнал запах Звезды Сибиря, но остальные коты были ему незнакомы.
"Что им здесь понадобилось?"
Наверняка пришли по поводу драки у границы. Но... зачем племени Теней ввязываться в это? Ведь именно их кот перешел границы! Извиняться? Глупости, эти коты никогда бы не стали извиняться. Вихрь мотнул головой. Лягуша, глашатая племени, наверняка была на поляне в это время.
"Нужно будет расспросить ее", - подумалось коту, когда он растянулся возле палатки воинов, задумчиво почесав ухо. Затем вытащил из кучи с едой мышку и жадно прикончил ее в несколько укусов. Довольно облизнувшись, Вихрь пару раз провел языком по шерсти на грудке.

0

252

Чернобойка выбежала из палатки целительницы, пробежала несколько шагов, остановилась, рнула ухом, и посмотрела на то место, где недавно стояли патруль племени Теней, Лягуша, и лежала Стрекоза. "Теперь Стрекоза в безопасности." подумала Чернобойка. Ни Грача, ни Мглуша уже не было в лагере племени Ветра. И Лягуши не было... "Может, она пошла искать Пепельную Звезду? Надеюсь, с нашей предводительницей, да и глашатаей всё в порядке." тревожно подумала чёрная кошка, и побежала к куче с дичью. Подбежав к ней, Чернобойка взяла некрупного кролика за ухо, ястребёнка за крыло, и белку за пушистый рыжий хвост. Тут кошка услышала какой - то шорох со стороны места, где спят оруженосцы. Там ворочалась Белолапка, ученица Чернобойки. Воительница улыбнулась. "Сейчас пойдём на тренировку." Кошка развернулась, и побежала в палатку целительницы.

--------> палатка целительницы

0

253

*лес
Ландыш держал в зубах кролика и мышь. Мышь он успел поймать по дороге в лагерь. Про лису лучше никому не говорить - подумал Ландыш - Никому кроме Яблочницы. Ландыш положил кролика и мышь в кучу. Он уже не хотел очень сильно есть. А ведь он мог сам стать едой лисицы! Ландыш тихо заглянул в детскую, одним глазком. Яблочницы там небыло. Придётся подождать её тут- пронеслось в мыслях у Ландыша - Никто кроме неё меня не сможет понять, и ктому-же у меня нет от неё секретов. Ландыш тихо сел, нисказав никому не слова, обвёл лапы хвостом, и молча ждал Яблочницу.

0

254

Яблочница сонно вышла из Детской, где же волк, он давно не появлялся. ах вот и Ландыш ладно придется огорчить его что с Волком я не поговорила.
-Ландыш, привет. Ты меня искал? что случилось? кошечка была счастлива, она хотела что бы и ее детки были похожи на Ландыша.
-ну чего молчишь отвечай... с улыбкой и нежностью произнесла она. Что же случилось... И тут Яблочница почуствовала как в ее животе маленькие котята толкаются и ненароком она скрючила моську.
- Нечего страшного Ландышь я просто проголодалась и все...

0

255

Ландыш заметиль что у Яблочницы что-то не так.
- Ты голодна? Я как раз поохотился, можешь что-нибудь взять. Я хотел с тобой поговорить как раз о охоте. Недавно я сходил в лес. Сначала всё было нормально, а потом я увид глаза. Затем рыжую шерсть. А потом и вовсе понял что это лиса. Но я никому не рассказал кроме тебя - сказал шёпотом Ландыш и отошёл в сторону кучи. Он взял свою мышь в зубы и принёл ЯБлочнице.
- Поешь.

0

256

- Ты голодна? Я как раз поохотился, можешь что-нибудь взять. Я хотел с тобой поговорить как раз о охоте. Недавно я сходил в лес. Сначала всё было нормально, а потом я увид глаза. Затем рыжую шерсть. А потом и вовсе понял что это лиса. Но я никому не рассказал кроме тебя.
- ааа это Мисаки наверно... он достаточно знаменит в нашем лису. Я тебе не рассказывала, я недавно бродила по границам и наткнулась на Туч она мне рассказала, что совсем недавно спасла котенка Серенькую. Та пока никто не видит убежала из лагеря и когда очень устала решила полежать. Вруг она заметила лиса. Яблочница заметила что Ландыш слегка наугался, но верная наставница успакоила его. Не бойся это лиса начала ее прогонять, но убивать не собиралась. И вот наступила гроза. и она попала прямо в сарай где и лижала сер и Мисаки. сначала Мис сам выбролся, но потом пожалел Сер и спас ее. Серая Туча  нашла Сер еле живой. она хотела отомстить лисе. А потом ее умершая сестра рассказала как все было на самом деле, и Туч поблагодарила Мисаки.
Яблочница заметила что Ландыш принес ей еду... Яблочница была голодной.
- Поешь.
-Спасибо... и она принялась обедать или же ужинать.

Отредактировано Яблочница (03-09-2011 13:35:57)

0

257

- Мисаки? Не уверен. мне кажется что это другая лиса. Однако может ты и права. Кстати говоря. ТЫ поговорила с Волком? Если да то хорошо. Яблочница, может прогуляемсся? Или тебе надо сидеть в детской?
Ландыш начала задумыватся Может быть она согласится потренировать меня? Ведь всё же на охоте то ей можно?
- Может мы даже потренируемся охоте?
Ланды шпосмотрел на Яблочницу. Он так хотел чтобы тренировки продолжались пока он не станет воителем. А когда станет им, то будет защищать котят Яблочницы. И вдруг он вспомнил Апельсинку. Эта рыжая кошечка спасла ему жизнь. Я не хочу чтобы с котятами Яблочницы произошло тоже, что и с Апельсинкой. Я буду их защищать всегда.

0

258

- Ну пошли... Яблочница увидела в глазах Ландыша некую грусть. Он опять вспомнил о Апельсинке... как мне его жалко...
- А ты знаешь история серой тучи?
Она хотела сказать что со многими бывают ужасные ситуации но из них все выходят,
- Серая Туча когда была маленьким котенком у нее была сестра Туманка. Они сбежали. представляешь им было по 3 луны, а они добежали до города. Там они встретили домашнего кота. Туманка начала с ним разговаривать  и поссорилась с Тучкой ( ее тогда так звали), потом Туманка пошла с котом который обещал доставить ее до леса. Тучка не доверяла  домашнему коту и пошла следить за ними. Тогда кот завел Туманку в какое-то место и одним ударом лапы убил ее и ушел. тучка сразу прибежала. она долго плакала. она притащила мертвое тело сестренки своим родителям, потом все обвинили ее в том что Туманка погибла, а родители даже ушли из племени и некогда не появлялись в нем. очень долго Серая туча чувствовала себя одинокой, она очень винила себя в смерти сестры. Но она была сама очень маленькая а в 3 луны ее все обвиняли она лишилась всех друзей родителей и сестры...
Вот они уже почти пришли. к вересковой пустоше, сегодня яблочница решила поохотится здесь, а так же научить Ландыша охотится не только в лесу где можно спрятаться, но и на открытой зоне.

офф...|для Ландыша

Следующий пост на Вересковой пустоше пиши... ок?

Отредактировано Яблочница (03-09-2011 14:02:04)

0

259

- Яблочница, а в каком племени Серая Туча? - по дороге спросил Ландыш. Они уже приближались к вересковой пустоши. Ему было бы интересно поговорить с ней. Тем более у Серой Тучи и Ландыша есть много общего. Может, я встречусь с Серой Туче на границе или на Совете и мы поговорим?
- А ты рассказывала Серой Туче обо мне? если она меня знает то я мог бы с ней переговорить. может мы нашли бы общий язык.
* вересковая пустошь.

офф: я спрошу этот же вопрос на вересковой пустоши, ок? ппервый пост с меня.

Отредактировано Ландыш (03-09-2011 15:20:10)

0

260

Ландыш
Ваш пост гипер мал. Если большенство поста процитировано - это не пост. Добавьте, пожалуйста.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #2