Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Высокие сосны [граница с одиночками]


Высокие сосны [граница с одиночками]

Сообщений 81 страница 100 из 270

1

http://i2.imageban.ru/out/2016/12/09/5812081a20491f61daea004c9c6ca5ad.jpg
***
Небольшая сосновая роща, которую люди используют для того, чтобы добывать древесину. Почти все лето рычит и шипит Древогрыз, распугивая добычу. Выжившие сосны стоят мрачно, насупившись и вытягиваясь к небу, словно желая показать, что им это все нипочем. Нечасто лесные воители приходят в это место, разве что зимой и осенью, когда Древогрыз умолкает. На дальней стороне высоких сосен есть Гнёзда Двуногих. Именно из них, по легенде, когда-то пришёл Рыжик - будущий Огнезвёзд.
***
- граница с одиночками;
- соседи в виде Двуногих;
- охота на разнообразную дичь;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Ежевичный подлесок
- Глухая Чаща

0

81

Кажется, кот уходил. Лисенок облегченно вздохнул и собирался было приняться за свою мышь, как вдруг понял, что его друг собирается идти вслед за этим комком шерсти! Домино застонал и закатил глаза.
Дуралей... Разве нет? - прорычал лисенок, ударив хвостом по земле и хмуро уставившись в место, куда ушел Джей-Ли.
А через секунду он уже брел за ним, в душе проклиная день, когда вообще связался с волком. Про птицу он, естественно, забыл.
--------) за Джеем

0

82

--->>>Лагерь Грозового Племени; Главная Поляна
Гвоздика медленно переставляя лапы брела по лесу. Где-то сзади, вдалеке слышались отдаленные шаги Лещины. И ее запах.
Гвоздь тщательно процеживала воздух, каждый порыв ветра в поисках запаха двух оруженосцев. Хотя бы одного. Так, найдя одного, они найдут и другого.
Гвоздь резко остановилась. В ноздри ударил знакомый запах, шерсть зашевелилась от волнения.. Но тут Гвоздика раздраженно рыкнула и раздосадовано взрыла когтями землю. Это был запах лиса.. Не уж то тот самый черный лисенок?.. Незаметная шестерочка того волка?..
Это еще больше разозлило Гвоздику. Она просто горела желанием найти ту компашку и разузнать больше, но.. Будь проклят тот день, когда она стала воительницей, а не сбежала к одиночкам, жить вместе с Шоколадницей!..
Юная воительница остановилась. Надо было подождать Лещину и обговорить о дальнейших действиях, какой бы умной и находчивой не была Гвоздь.

0

83

---Главная поляна---

Лещина шла, то и дело отставая от Гвоздики. Кошка все пыталась тщательно нюхать воздух. Но ни запаха Тополька, Ни Пестрянки, не было. Зато был еще один запах. Такой, какой недавно Лещина учуяла на поляне. Запах лиса.
Гвоздика, ты не чувствуешь..? Мне кажется, что здесь запах того самого лиса, который что-то забыл в нашем лагере! - достаточно тихо, но  так, чтобы услышала подруга, сказала Лещина, - что будем делать? Выследим?

0

84

- Гвоздика, ты не чувствуешь..? Мне кажется, что здесь запах того самого лиса, который что-то забыл в нашем лагере! - Гвоздика насмешливо фыркнула. Она не только знала этот запах, но и его обладателя. Знать другим об этом было не обязательно.
- Что будем делать? Выследим?
Гвоздь медленно повернулась в сторону ветра, а потом посмотрела на Лещину.
- Мы ищем оруженосцев, а не лисицу, - проговорила Гвоздь и снова отвернулась.
Надо искать их в знакомом для них месте..

0

85

Не хочешь - как хочешь - Лещина смерила Гвоздику спокойно-удивленным взглядом, - но мне кажется, что это тоже не  помшало бы. В конце концов, лисицы не мухомор все-таки
и куда наши оруженосцы могли пропасть?

0

86

- Не хочешь - как хочешь.
Гвоздь пропустила слова Лещины, но следующие слова заставили ее усмехнуться вновь.
- И куда наши оруженосцы могли пропасть?
- Они в лесу. Определенно.. - Гвоздика помолчала. - Прошло немного времени с тех пор, как они покинули лагерь. Значит, они ушли недалеко.
Юная кошка скинула голову и посмотрела в небо. Утро было в разгаре. Надо быстрее искать этих оборванцев, потому, когда стемнеет, Гвоздика и Лещина отправятся в лагерь. Беспрекословно. Искать их ночью будет как их самоубийством, так и убийством учеников.
Во всяком случае.. Они должны рано или поздно вернуться в лагерь.
- Пошли к ручью.
--->>>Ручей

0

87

офф: от Лещины

Подожди - позвала  Лещина, - может, пойдем в лагерь? А оруженосцев прикроем. Но это не значит, что для  них наказание отменено. Главное сейчас - чтоб нам самим не попало. А то Львинозвезд заставит ловить блох  у старейшин

--лагерь

Отредактировано Колючка (04-06-2010 02:13:07)

0

88

Здесь они и были в прошлый раз - Джей-Ли хорошо помнил это место.
Есть хотелось - жутко.
Но ничего, уж тут-то он поохотится!
Волк принюхался.
Мышь копошится у этой сосны, ещё одна недавно здесь была, она убежала туда, к ещё одной сосне...
Ли не умел ловить мышей. Да и не собирался! Пф, тратить силы на каких-то мелких, никчёмных зверьков! Да они только кошкам в еду и годятся. И Ли кошкой становиться не собирается!
Джей прошёл мимо сосны, боком дотрагиваясь до дерева - "Помните, коты! Я здесь был. Я вас не забыл, я помню про эти территории и буду сюда приходить!".
Может быть, здесь есть зайцы?
Ли с шумом втянул воздух. Нет, даже кроликами не пахнет.
Здесь есть птицы?
Заново принюхиваться не надо было.
Они здесь были. Давно. И улетели, поднялись наверх.
Джей-Ли умел охотиться исключительно на больших птиц - типа ворон - из засады. Так же мог с лёгкостью поймать крысу. Пару раз к нему попадал в пасть заяц - иногда он выходил на небольшую пустошь за городом. Очевидно, зайцы водились только там. А сейчас Ли был с другой стороны города.
Резко он почувствовал себя обманутым.
Джей думал, что здесь, на территориях котов полно дичи. Что она сама лезет в пасть.
Но разве эти территории хоть как-то отличаются от его рощи? Нет, они не отличаются!
Есть хотелось ещё больше.
Ли развернулся. Он не сможет здесь охотиться. Он пойдёт куда-нибудь туда, где есть то, что можно поймать.

>>>>>>>>>туда

0

89

----Центральная поляна=

Жарко... Кошка бежала быстро бежала и остановилась на небольщой полянке, создав немного пыли. Снежная Буря прислушалась...Тишина...Ни одна полевка не вылазела, спасая себя от солнца.
Воительница села в ожидании хоть какой-то дичи. Удача улыбнулась кошке и та  услышала шум. Снежная Буря машинально повернула голову и усмехнулась. Из-под коры сосны вылазела полевка. Кошка подошла к дичи так, чтобы ветер дул ей в лицо и быстро прыгнула на мышку, свернув ей шею. Довольная кошка отошла от сосны и положила поелевку в тень. Буря прислушалась. А чтобы лучше видеть она забралась на одно из деревьев. Зорким глазом она уловила жирного голубя, который поклевывал зерна. Кошка подкралась по ветке и грациозно спрыгнула на  голубя, перекусив ему шею. Кошка взяла пойманную дичь и пошла в лагерь

---главная поляна

Отредактировано Снежная Буря (06-08-2010 11:03:52)

0

90

Чёрно-белая кошка, гордо но настороженно шла по тропинке. Тепло. Хотелось упасть в прошлогодние, сосновые иголки и уснуть. Чуча так и сделала. Но вдруг, в корнях ближайшей сосны закопошилась мышка. Было невозможно устоять. Мышь так ароматно пахла и ничего ни подозревала. Оставалось только подкрасться и убить жертву. Ветер дул со стороны мыши и лишь манил ярую охотницу. Дождь присела и поползла вперёд. Через пару мгновений она была на расстоянии пары кошачьих хвостов от мышки.  Напрухиниы задние лапы Чуча сделала один точный прыжок и в раз прикончила дичь.  всё, дело выполнено, осталась только спрятаться и поесть. Она подняла свою добычу и пошла к кусту  боярышника который рос совсем недалеко от того месть где сидела Чуча.  Сев за куст и откусив кусочек добычи, она вспомнила что не ела почти сутки. Как жа я не хотела  есть? дамала она пока ела мышь. Закончив, Дождь  встала и пошла куда то на территорию одиночек.

:mybb: Тарритория одиночек, Высокий клён  :mybb:

Отредактировано Чуча (11-08-2010 12:09:04)

0

91

Мелодия спокойно прогуливалась. Ничто не могло нарушить её спокойствие...она просто наслождалась природой.
Высокие кроны сосен безмятежно качались из стороны в сторону, их могучие, древние стволы скрипели. Кошке казалось, будто они говорят о чем-то, только она не могла понять. Прохладный осенний ветерок приятно ворошил её шерстку. Неискончаемый дождь обливал водой, Мелодия окончательно промокла. Хотя ей было обсалютно все-равно.
Последний раз вобрав в себя этот незабываемых запах осени, хвои  и сырости она решила закончить свою прогулку и вернуться в лагерь---главная поляна.

0

92

Голубка забрела довольно далеко от лагеря. Она немного смутилась. Зачем она ушла так далеко? Она хотела броситься обратно, но остановила себя. Ей очень хотелось обследовать территорию. Она понимала, что сейчас не лучшее время, но её так и распирало от любопытства. Она посмотрела вверх и немного ужаснула при виде таких огромных деревьев. Они были высокими, очень высокими. Ей было интересно как они называются, хотела потом в лагере спросить кого-то из взрослых, но поняла что они тогда узнают о её ночных похождениях. Потом она вспомнила, когда будучи котенком, в детской, ей рассказывали о таких высоких деревьях. Они называются Высокие Сосны. Она снова взглянула вверх, луна сияла на небе. Огромные Деревья раскачивались из стороны в сторону. Пока не поздно, она решила отправиться в палатку оруженосцев и немного вздремнуть.

0

93

----------граница с племенем Ветром-----------
Тополёк быстро подбежал к одному из деревьев и присел около того.
Опять я быстро бегаю. Гены, ужасные гены.
Вспомнив одно, невольно вспоминается другое. Ученик посмотрел на небо.
Подснежник. Брат.
Тоска скрепила сердце кота. Он никогда особо не играл с братом. Тот казался ему глупым и самолюбивым, а сейчас... Топольку очень хотелось вернуться в то время и поиграть с Подснежником.
А всё рявно я самий къясивый!
Я не хочу играть. Играйте вдвоём. а меня не трогайте.
Третье: почему меня зовут Лучиком?
Не строй из себя недотрогу, мистер.
кто наш папа?
-скоро узнаете, по-крайне мере, я на это надеюсь. Но я ничего не буду о нём рассказывать. Он сам вам всё объяснит.
- Он так и не пришёл. Я до сих пор не знаю кто он и никогда не интересовался.- тихо прошептал Тополёк.
По его шекам текли слёзы. Сколько ошибок... Сколько ошибок было сделано. Если бы не дурацкий сон, то Подснежник был бы жив, Май любила бы его, Тополька и его уважали в племени  Ветра.
Самое худшее, я должен всё держать в себе. Нет никого кому я могу что-либо рассказать, ведь сам не знаю как объяснить.

0

94

----откуда-то
Знакомый запах, знакомые виды... Нет. Она никогда не сможет забыть это племя, эти территории, этих котов, эту... вернее ту жизнь. Как жалкая трусиха вернула себе имя - Пестрянка. Давно пора забыть и вроде даже удалось, но в последний момент она оглянулась на прошлое и не смогла жить в настоящем. Прямо как в прошлый раз.
Не смотря на то, что сейчас день, вокруг было тихо и спокойно. Серый дождь стучит по веткам, по лужам, в такт сердцу, в такт настроению. Идеальная погода для воспоминаний, для мечтаний о прошлой счастливой жизни. Что у нее раньше было? Друзья, дом, постоянство и уверенность в следующем дне. А сейчас Пестрянка не представляет, что будет завтра, нет, даже что будет в следующею минуту...
О Звезды! Какая же глупая она была! Зачем, ну зачем она тогда сбежала? И выбрала такой момент - в самый разгар битвы и сбежала. Сейчас там, в родном Грозовом племени считают ее предательницей и трусихой, а может быть считают, что ее кто-то убил на битве. Знать бы, знать бы...
Пестрянка тяжело вздохнула и вдруг резко остановилась. Запах, еще более знакомый, чем запах грозового племени. Запах, еще более причинявший ей боль, запах, еще более уносивший ее в темный омут воспоминаний...
Тополек! Вот уж кого она не рассчитывала встретить здесь, в такую погоду. Что он тут делает? Хотя, что это за глупые вопросы - в отличие от некоторых, он здесь живет. Впрочем, ладно это не главное. Главное другое - ей убежать или наоборот выйти? Но как он  отреагирует на нее? Вопросов было море, а времени оставалось чуть. И Пестрянка решила действовать, как действовала всегда - по ситуации.
Кошка медленно вышла из кустов и, заметив его темный силуэт, четко вырисовавшийся на фоне серого дождя, резко остановилась. В сердце что-то заболело и Пестрянка, не осмелившись подойти ближе, села на мокрую траву и произнесла:
- Привет, - скрыть грусть не получилось - голос вышел каким-то обреченным. Ну и пусть...

0

95

Тополёк молча сидел. Он думал. Думал о прошлом, о глупом ошибочном прошлом. Вдруг он почувствовал знакомый запах, но слегка изменённый.
Май...- мелькнула безумная мысль, что она простила его. Но та быстро угасла. Мать никогда не простит его.
- Привет, - обречённый голос...
Пестрянки
Тополёк резко обернулся ии увидел перед собой кошку. Ученицу.
Фу, ты ужасно пахнешь!
Приятно слышать, - усмехнулся котенок.
Если тебе так приятно, то я буду это повторять тебе каждый день.
Гвоздика принесла нам котенка, который хочет жить в Грозовом племени.

Воспоминания! Опять!
Ученик понял, что глупо стоять и смотреть на красивую шёрстку бывшей соплеменницы. Тополёк должен был что-то сказать.
- Привет, Пестрянка,
Тополёк вздохнул запах леса. Тот придал ему сил, смелости.
- Пестрянка, прости меня. Прости за всё. За Колючку, за проблемы, которые я создавал. Постоянно. Я виноват. Я  всю жизнь вёл себя как мышеголовый. Я просто запутался, заврался. Прости меня.
Тополёк подошёл к Пестрянке и прошептал на ухо.
- Я люблю тебя. Только тебя. С Колючкой я связался из-за своей непонятной тяги к родному племени. Но на самом деле люблю тебя.

0

96

- Привет, Пестрянка
Вах! Неужели, узнал. Наверное, она не так уж сильно изменилась, раз ее узнают, только один раз взглянув. Хотя, может дело не в метаморфозах, а в собеседнике? Тополек отнюдь не самый чужой ей кот в лесу. Да что там! Когда-то давно, еще, когда ей было лун восемь-девять, она уже была влюблена в него. Только все никак не хотела этого признавать, даже самой себе. Не хотела... А может, не могла? Ведь только недавно кошка почувствовала все то мимолетное, что было  у нее с другими котами, и все только ради одного - понять, что она действительно любит Тополька.
- Пестрянка, прости меня. Прости за всё. За Колючку, за проблемы, которые я создавал. Постоянно. Я виноват. Я  всю жизнь вёл себя как мышеголовый. Я просто запутался, заврался. Прости меня.
Колючка... Пестрянка еле заметно улыбнулась - она и забыла, что его "измена" была одной из главных причин ухода из племени. Сейчас это казалось чем-то надуманным, не важным - да как она вообще могла на него злиться? Это ведь такой пустяк, они же только встретились тогда, а ругать надо саму Пестрянку – взяла и подслушала...
Вдруг Тополек подошел ближе к Пестрянке. Кошка инстинктивно напряглась, но тут же постаралась успокоиться. Ну не убьет он же ее, в самом деле...
- Я люблю тебя. Только тебя. С Колючкой я связался из-за своей непонятной тяги к родному племени. Но на самом деле люблю тебя.
- Я тоже тебя люблю - подумала Пестрянка, не заметив, как сказала это вслух. Наверное, от счастья разум немножечко помутился... Впрочем, это прощается - столько времени приходилось анализировать каждое свое слово, каждый поступок, чтобы никто не догадался о ее прошлом. А с Топольком можно быть собой.
- Про Колючку забудь. Я сама - забыла...- кошка хотела сказать что-то еще, но до нее, наконец, дошел смысл его слов. Непонятная тяга к родному племени..? К какому такому родному? Он же говорил, что сын бродяг... Пестрянка удивленно округлила глаза, и непроизвольно сделала шаг назад, - К родному племени?

0

97

Тополёк видел, как радуется Пестрянка.
- Я тоже тебя люблю.
Ученик был рад, как никогда. Впервые за долгое, он почувствовал себя счастливым.
- Про Колючку забудь. Я сама - забыла...
Радость наполняла сердце ученика. Эта радость даже заглушила тоску от воспоминаний.
- А помнишь...
Тополёк уже собирался что-то сказать, как заметил что глаза любимой удивлённо округлились. Тополёк непонимающе посмотрел на Пестрянку. Та отступила на шаг, немного шурша несколькими листьями.
- К родному племени?
Тополёк удивился ещё больше.
Она не знает? Её не было, когда Львинозвёзд рассказал всему Грозовому племени правду?
- А разве ты не знаешь? Я на самом деле не бедный сын бродяг, которого бросили жестокие родители. Я - сын предводительницы племени Ветра, - при этих словах, Тополёк невольно почувствовал гордость и сожаление. -  глупый котёнок, поверивший глупому сну и растолковав его, как предзнаменование. Я сбежал из родного племени, сделал всё так, что меня съела лиса. Банально, но действенно.- ученик фыркнул. - Теперь Туманность Звёзд меня не признаёт, а Грозовое племя ненавидит.

0

98

- А разве ты не знаешь? Я на самом деле не бедный сын бродяг, которого бросили жестокие родители. Я - сын предводительницы племени Ветра...
Первая мысль - а откуда я должна знать? Я что, ясновидящая что ли? Хотя стоп. Если он так спрашивает, то... То что? Логическая цепочка рушилась, не успев начаться. Пестрянка обессилено прикрыла глаза и вздохнула. Надо послушать, что он скажет дальше.
- глупый котёнок, поверивший глупому сну и растолковав его, как предзнаменование. Я сбежал из родного племени, сделал всё так, что меня съела лиса. Банально, но действенно,- Тополек фыркнул. - Теперь Туманность Звёзд меня не признаёт, а Грозовое племя ненавидит.
Боже мой, Боже мой... Кто такой "Боже" Пестрянка понятия не имела, но уже успела перенять прилипчивую фразочку у других одиночек. Как вообщем-то и многие другие. Но стоп.
"Грозовое племя ненавидит" - после этих слов стало совсем как-то тоскливо и грустно, захотелось выть, подобно волку и плакать, подобно Двуногим. Ненависть Грозового племени к Топольку кошечка не замечала, наверное, она проявилась после ее побега. Но дело было даже  не в этом – сейчас, наверняка, Грозовое племя тоже ее ненавидит. И раньше отношения с соплеменниками у Пестряки не складывались, а тут еще... Ха-ха, Сновидение, возможно, торжествует - устранила соперницу, так сказать. Хотя соперницами их не назовешь - скорее они просто друг друга недолюбливают... Вдруг в душе кошки проснулась страстная ностальгия: по прошлой жизни, по Львинозвезду, по Лещине, по Гвоздике, по Малинке с Солнышко, даже по этой чертовой Сновидение... Дикое желание вернуться обратно возросло, но она понимала, что просто так ее в племя не примут. Кошка снова вздохнула и покачала головой - так что там Тополек сказал?.. Он - чистокровный кот племени Ветра и мама у него - сама Туманность Звезд. Вот значит, почему тогда, на территориях племени Ветра, он никого не боялся. Пестрянка почему-то кивнула ему, вроде как, говоря этим жестом "понимаю, понимаю".
- Знаешь что... - кошка задумчиво посмотрела в темно-серое небо: уже ночь, как никак. Вообще Пестрянка хотела попросить Тополька никому не рассказывать об их встрече, но вдруг в голову пришла неожиданная более важная мысль - Как там Гвоздика? А Малинка и Солнышко? - Имена последних были сказаны  с особой теплотой – Пестрянка, сама не зная почему, очень привязалась к этим котятам.

0

99

Тополёк молча ждал, когда Пестрянка что-то скажет. Можно было подумать, что он скучает, но на самом деле ученик просто разглядывал свою подругу. Красивая шерсть, хотя немного потрёпана и этот взгляд. Тополёк не мог точно сказать, что этот взгляд означает, но одно кот знал: именно эти глаза заставили его думать о их носительнице.
Только бы Гвоздика не рассказала про мой маленький флирт с Фиалкой.- вспомнил и взмолился Дон Тополёк.
- Знаешь что... - кошка задумчиво посмотрела в небо.
Что?
- Как там Гвоздика? А Малинка и Солнышко?
Стоп! А где: "Тополёк, я люблю тебя. Помоги мне!" А ласка, забота. Лисий помёт! Этих трёхцветных не поймёшь!
- Гвоздика грустная какая-то. По тебе скучает и что-то у них с Львиногривом не так. Последний, кстати, меня терпеть не может, кажется. А, жаль. Я к нему хорошо отношусь. Про Малинку и Солнышко точно не знаю. Я ними не особо общаюсь. Но они скучают.
Надеюсь ответ содержательный. Что там ещё в племени случилось?
- В наше племя прихошёл Ночной Кошмар, ученик целителя племени Теней, и попросил помощи у Непокорного, чтобы тот до конца его обучил. Чуть позже пришла целительница Речного племени, Смола, и попросила Львинозвёда отдать ей на воспитание Сапфир. В конце концов, Львинозвёёзд согласился, и Сапфир стала ученицей целительницы Речного племени. Какая-то воительница, не помню имени, съела мышь и обнаружила, что она отравлена. Непокорный подтвердил, что большая часть дичи отравлена Двуногими. Сновидение решила помочь племени и принесла в племя домашних куриц. Те не были отравлены. Ах да, теперь она Сияние Снов. У Свелоокой родились котята - Веточка, Капелюшка, Небеса и Зелень. Я считаю, хорошие имена.
Тополёк помолчал и добавил:
- Возвращайся. Без тебя скучно.

0

100

- Гвоздика грустная какая-то...
Что-то совсем ужасное и жутко острое вонзилось в сердце, и почему-то захотелось зарыть голову в землю. Пестрянка снова ощутила себя очень и очень виноватой. Кошка тихо вздохнула и грустно посмотрела на Тополька.
- По тебе скучает и что-то у них с Львиногривом не так. Последний, кстати, меня терпеть не может, кажется. А, жаль. Я к нему хорошо отношусь. Про Малинку и Солнышко точно не знаю. Я ними не особо общаюсь. Но они скучают.
И с Львиногривом у нее что-то не так. Вот как бывает, Гвоздика - одна из самых веселых и позитивных кошек в племени, а сейчас ей, наверняка, очень одиноко... Хотя, откуда, собственно, Пестрянка знает - может быть, у нее появилась новая более хорошая подруга...
- В наше племя прихошёл Ночной Кошмар, ученик целителя племени Теней, и попросил помощи у Непокорного, чтобы тот до конца его обучил. Чуть позже пришла целительница Речного племени, Смола, и попросила Львинозвёда отдать ей на воспитание Сапфир. В конце концов, Львинозвёёзд согласился, и Сапфир стала ученицей целительницы Речного племени. Какая-то воительница, не помню имени, съела мышь и обнаружила, что она отравлена. Непокорный подтвердил, что большая часть дичи отравлена Двуногими. Сновидение решила помочь племени и принесла в племя домашних куриц. Те не были отравлены. Ах да, теперь она Сияние Снов. У Свелоокой родились котята - Веточка, Капелюшка, Небеса и Зелень. Я считаю, хорошие имена.
Ха, забавно - она спросила только про конкретных котов, а он сразу рассказал ей все новости в племени. Пестрянка на секунду нахмурилась, мысленно возмущаясь такому резкому и неожиданному потоку информации. Мог бы хотя бы по этапам разбить, что ли... Ну ладно. 
Первое... Что он там говорил? Ночной Кошмар пришел на обучение к Непокорному. Мило, конечно, но жутко скучно и неинтересно. Что там дальше? Смола взяла в ученицы ту странную кошку Сапфир. Неинтересно, но очень важно. Очень важно, потому что ушел потенциально хороший воин и охотник, значит, шансы на принятие Пестрянки в  племя увеличились. Но это и плохо, тем, что сейчас Львинозвезд, наверняка, очень огорчен такой "преданности" племени.
Третье - дурочка Сновидение притащила животных Двуногих - куриц. И как ей не влетело? Она одна ходила так далеко! И, скорее всего, без разрешения, ибо Львинозвезд если бы и отпустил Соню туда, то явно не одну. При мысли о наказании Сновидение Пестрянка невольно улыбнулась. Но ее улыбка погасла, как только она вспомнила, что белую кошку посвятили в воительницы.
Вот дрянь!
Про новых котят было менее интересно. Ну их.
- Возвращайся. Без тебя скучно.
Пестрянка (неужели?!) еле заметно смутилась и улыбнулась. Пока она думала о какой-то там Сновидение, Тополек думал о ней. Какая же она все-таки эгоистка...  Трехцветная кошка ласково потерлась щекой об щеку Тополька и вздохнула:
- Если бы только это от меня зависело...
Вдруг что-то очень холодное и мокрое приземлилась на шерстку Пестрянки. Кошка резко вздрогнула и огляделась. Очень медленно, но ужасно красиво падали с неба снежинки. Даже не снежинки - а снег, прямо целыми хлопьями. Это было завораживающе красиво, особенно на чернично-черном небе, но тем ни менее это еще было жутко неприятно. Мокро и холодно. И очень красиво. Пестрянка на мгновение замерла, любуясь снегом.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Высокие сосны [граница с одиночками]