Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Грозовое племя » Палатка предводителя


Палатка предводителя

Сообщений 161 страница 180 из 195

1

В Высокой Скале есть небольшое углубление. Согласно легенде, его выдолбил много-много лун назад могучий водный поток. Потолок у входа пещеры порос лишайником, который стал своеобразным пологом жилища предводителя. Палатка небольшая и может вместить за раз не более двух-трех котов. Предводитель здесь обычно отдыхает или советуется с глашатаем и старшими воинами, прежде чем принять очередное решение.

0

161

Может быть, хотя мне так не кажется. Наверное, Бирюзовая Звезда все же показала ему этот прием, она, полагаю, видела, что ее сын не в нее пошел размерами и силой. Но я уверен - он знал, что делает.
К его вящему сожалению, Шторм вовсе не думал переключаться на оппонента рыжего увальня. Алозвезд хлопнул хвостом по песчаному полу пещерки и прижал уши к затылку. Бирюзовая Звезда не могла научить своего сына этому приему. Она ушла из племени еще котенком и не начала обучения. Ушла за Рубинолапкой. Фактически спасла Речное племя от вероломства и сметающей злобы Ярохвостки.
А свое позабыла.
- Нет. Вряд ли, - глухо отозвался Алозвезд сквозь сжатые зубы. Острота воспоминаний притупилась с течением времени, но в золотисто-рыжем Львинолапе он видел отражение самого себя и малую толику того незнакомого кота, ставшего мужем Бирюзовой Звезды... Соболек, юнец с бирюзовыми глазами, так похожий на свою мать. Впрочем, как он может судить? Он почти и не знал свою дочь. Так, видел мельком на Советах.
И, похоже, она вовсе не страдала от разлуки.
Размышления прорезал голос Шторма. Алозвезд тряхнул косматой мордой и глянул на полосатого.
Нет, он другой. Я помню тебя в его возрасте, вы сражаетесь совсем по-разному. Не хотел бы огорчать, но он может стать лучше тебя
- Пффф, - закатил глаза Алозвезд и толкнул Шторма в бок, впрочем, с шутливым оттенком. Сам он вполне допускал мысль о будущем могуществе Львинолапа, но, о боги, это было такое далекое время, что сейчас, когда на носу северные ветра, об этом и задумываться не стоило. Впрочем, это и не пугало. Может быть, раззадоривало. Эх, Львинолап, Львинолап...
"Все-таки жаль, что ты не принадлежишь Грозовому племени."
В его мыслях не было затаенного желания, лишь легкая грусть. На мгновение черты морды Алозвезда застыли, но он снова тряхнул головой. Что уж тут думать... Нечего.
- Еще не факт, что не повторит. - усмехнулся Алозвезд. - И уж тем более не факт, что у тебя не будет. Кстати, ты хочешь сказать, что я был таким же в детстве?
Пфф, уж ему-то точно не могло прийти в голову соревноваться там, где его умения равны нулю! Хорошо еще, что Львинолап не застрял на том дереве, а то пришлось бы кому-то лезть и снимать его.
Мне нужно взять патруль и прочесать границы?
- Не думаю, - покачал головой Алозвезд. - Сразу же после соревнований - немного... перебор. Сходи к дневному, как обычно. Сейчас лучше собрать охотников. Нужно запастись жирком перед Сезоном Голых деревьев.

0

162

- Кстати, ты хочешь сказать, что я был таким же в детстве?
Шторм едва сдержал смех, настолько искренне удивился старый друг. Неужели Алозвезд не помнит, что они творили, когда были учениками, соревнуясь во всем, что только могло прийти в голову? Серый лучше держал себя в бою, а рыжий приносил больше дичи, но различия были настолько мизерны, что не могли удовлетворить детское самолюбие, и ровесники состязались круглосуточно. Они оба были уверены тогда, что один из них станет предводителем, а другой - глашатаем при нем, и изо всех сил старались определить победителя в этой гонке. Правда, был еще Янтарь... Да, был, но он больше слушал Клыка, нежели товарищей по палатке. Серый воин помнил отца Алозвезда, помнил и то, сколько бед этому великому воину принесла жажда власти. Потому без возражений смирился с выбором судьбы, сделавшей друга лидером, а его самого - опорой.
- Ты был хуже, - веселое фырканье все-таки нашло путь наружу, - Мы оба были. Ты только вспомни...
Но если кто-то со стороны, не так и важно, кто, причинял боль одному, то незамедлительно получал по ушам от второго. Их постоянно ставили друг против друга в тренировочном овраге, но настоящая суть их дружбы тогда проявилась во время единственной совместной битвы за все ученичество. Не битвы даже, так, мелкой приграничной стычки с племенем Ветра, но для оруженосцев это было великим сражением. Вместе они сцепились со взрослым воином и обратили его в бегство. Как Шторм был горд тогда... Он уже видел себя воином, но посвящение было отложено на два долгих года.
- Да и остаемся, впрочем. Ты можешь представить себе Яркозвезда, который лезет купаться ради чужих учеников? Или Говорящую с Космосом... хотя с нее станется, - Шторм вспомнил разговор с этой странной кошкой у границы. Вот уж кто умалишенный, как птица, в честь которой ее назвали.
- А если ты прав, и Львинолап не знал, что делал... То знаешь, я даже боюсь представить себе, что из него вырастет. Хорошо, тогда ты разошли охотников, а я схожу посмотрю, где, что и как, раз Дымчатый тренирует Соболька. Кстати, насчет Соболька, - Шторм нахмурился, вспомнив Змеиную горку, - Присмотри за ним... У меня такое ощущение, что он сам толком не знает, чего хочет.

--- Границы.

Отредактировано Шторм (23-09-2012 17:57:02)

0

163

Мы оба были. Ты только вспомни...
Алозвезд только усмехнулся. Их со Штормом отношения тогда ну никак нельзя было назвать дружбой. Оба имели способности, отличных наставников. Выдумывали всевозможные испытания, дабы выяснить лучшего. И он охотно в них участвовал. Чтобы потом прийти к Клыку и сказать, что он победил. Но отец уже тогда разочаровался в сыне, появившемся вторым на свет... Первенец занял все внимание сурового воина, ну а Алозвезд - тогда еще Рыжик - уделял все внимание соперничеству и тренировкам. Он хмыкнул, вспомнив, как раздражала его удача Шторма в боевых искусствах. Зато раздувался от гордости, неся огромную белку, в то время как полосатый довольствовался жалкой мышкой. Да, были времена... Разве мог он тогда предположить, что сражается за свое место под солнцем? Соперничество сделало его сильнее, выносливее, мудрее. Закалило сердце и пренебрежение отца. Он и сам не понял, как так случилось, что они со Штормом стали кем-то больше, чем просто соперниками. Это произошло постепенно, незаметно. Вот уже и он сам шипел на тех, кто осмеливался рыкнуть на полосатого. Вспомнить хотя бы тот случай на Совете! И наоборот. Они твердо знали, что каждый может рассчитывать на другого.
И это было здорово.
Но в ту пору Алозвезд и не думал о том, чтобы возглавить Грозовое племя. Он просто хотел быть лучшим - и точка. Судьба распорядилась так, как распорядилась. Предводительницей стала Лунная Звезда - две луны до этого она и сам Рыжелап уже знали, что неровно дышат друг к другу. Знало это и племя. И после назначения его самого глашатаем пошли толки да пересуды. Но это былые времена...
- Да и остаемся, впрочем. Ты можешь представить себе Яркозвезда, который лезет купаться ради чужих учеников? Или Говорящую с Космосом... хотя с нее станется, -
- Я мог бы представить Звезду Сибири, - негромко отозвался Алозвезд, вспомнив неожиданного старого предводлителя Сумрачного племени. Когда он стоял на Скале, дышалось ровнее и спокойнее. Тем временем Шторм сказал пару слов о Львинолапе - Алозвезд хмыкнул, соглашаясь с его словами - и посоветовал держать ухо востро с Собольком. Одноглазый предводитель вздохнул - бурый ученик и так причинял ему много беспокойства, быть может, сам не ведая этого.
- Не беспокойся, - кратко ответил он. - Кстати, я тут подумал вот о чем. Пройдись по границам. Не хочу посылать целый боевой патруль, но хотелось бы глянуть на ситуацию. Не думаю, что все мигом собираются захватывать земли друг друга, но вдруг агрессия уже проявляется? Если хочешь, возьми кого-то с собой.

0

164

--- Границы.

Шторм ворвался в лагерь, не обратив внимания на клок серой шерсти, оставшейся на колючках изгороди у выхода из папоротникового туннеля. Попавшегося на пути оруженосца, который пристал к серому коту с каким-то вопросом, от одного короткого взгляда как ветром сдуло. Шторм не просто не в настроении, а, мягко говоря, взбешен - это становилось ясно каждому, кто видел полосатого воина на пути к палатке Алозвезда.
Отодвинув полог, кот шагнул в жилище друга. Предводитель был еще здесь и, к счастью, один, иначе пришлось бы ждать возможности поговорить наедине.
- Алозвезд, - голос серого воина звучал по-другому, нежели еще сегодня утром. Сейчас Шторм больше напоминал того кота, который много лун назад вернулся в племя, чем строгого, но добродушного и незлобивого воина, которым стал за это время. Уши рефлекторно прядали по сторонам, улавливая любой доступный звук. Изменилась даже походка, исчез топот лап. Алозвезд должен был помнить, что это значит. Полосатый готов сражаться.
- Докладываю. На границах Ветра встретил Говорящую с Космосом и котенка-одиночку. Котенок ныне в племени Ветра. Граница с Сумрачным племенем непроверена, так как я вынужден был вернуться с Нагретых камней.
Голос Шторма звучал сухо, сейчас он, в первую очередь, докладывал предводителю. В мирное время можно было бы поболтать с другом, мирное время было, когда кот уходил. Оно закончилось.
- Я встретил Львинолапа. Он, вероятно, намеревался пройти на нашу территорию. Мы поговорили, и он сообщил, что, как минимум, его и Куничку уже некоторое время тренируют во снах воины Звездного племени. Кто именно, он не сказал.
Полосатый воин впервые за время своего доклада поднял на Алозвезда взгляд, в котором читалась тревога. Ясно было, что Шторм уже просчитывает все возможные варианты.
- Я не считаю, что Львинолап солгал мне. Если Звездное племя действительно готовит котов к битве, думаю, мы должны быть готовы. Также предлагаю опросить Грозовое племя, в первую очередь оруженосцев. У меня все.
Доклад закончился. Теперь оставалось только ждать, что скажет Алозвезд. Шторм нервничал, количество проблем за сегодняшний день росло, как снежный ком.
"Может быть, придется поговорить не только с Алозвездом, но и с Дымчатым... Или предложить сходить к Лунному камню и самому просить совета у предков? Звездное племя, если на то, чтобы мы знали, ваша воля, помогите Грозовому племени!"

0

165

...из объятий чуткого сна, присущего всем предводителям в дневное, а порой и в ночное время, Алозвезда выдернули, как рыбу из проруби. Всколоченный, с сумрачно поблескивающим глазом, он сфокусировал взгляд на влетевшего в палатку Шторма. Почти сразу же отметил тревожность во всех манерах воина. Коротко вздохнул и, даже не пригладив шерсти, поднялся на четыре лапы и вопросительно глянул на полосатого кота. Ох, что-то тут совсем не так. Шторм как будто готов уже броситься в бой. Неужели встретил по дороге враждебно настроенных соседей? Пфф, рановато для спора насчет границ. Котов обычно выгоняет голод. А тут прошел всего день с "дружеских" соревнований.
Короткий доклад о границах - и Алозвезд серьезно встревожился. Неужто Речные решили попробовать отбить Нагретые камни? Это бесчестье. Грозовые коты сражались на их стороне в последней битве, пара Речных оруженосцев обязаны жизнью Шторму и Алозвезду. Что ж, они примут бой, однако...
. Мы поговорили, и он сообщил, что, как минимум, его и Куничку уже некоторое время тренируют во снах воины Звездного племени. Кто именно, он не сказал.
Тренируют? Звездные предки? Хвост Алозвезда дернулся, однако морда осталась непроницаемой. Он склонил голову вперед, предлагая Шторму продолжить. Возможное вторжение Львинолапа явно отошло на второй план. Появляются более серьезные проблемы, мда.
Я не считаю, что Львинолап солгал мне. Если Звездное племя действительно готовит котов к битве, думаю, мы должны быть готовы. Также предлагаю опросить Грозовое племя, в первую очередь оруженосцев. У меня все.
- Есть одна проблема, - медленно произнес Алозвезд. - Мне Звездные предки ничего не говорили. Я не вижу причин для сокрытия этой тайны.
Он глубоко вздохнул и обвел глазами стены пещеры, раздумывая. Натываясь взглядом на Шторма, он не видел его. Вряд ли Львинолап лжет, это так. Если не лжет, то остается предположить, что действительно тренируется со Звездным племенем.
Или в месте, которое считает Звездным племенем.
Алозвезд до сих пор помнил Темный лес, куда они с Пепелинкой после особо жестокого конфликта попали. Помнил тень своего отца, мелькнувшую средь деревьев. Брата с ним не было - тогда, вероятно, он был еще жив. Позже Пепелинка поведала ему об этом месте, куда отправляются души воинов, поправших саму суть Воинского Закона. Если они, как и Звездные предки, научатся проникать в сны другим...
- Он не описывал места, где тренируется?

Отредактировано Алозвезд (04-10-2012 21:50:18)

0

166

Двое всклокоченных и встревоженных котов обменивались короткими фразами. Судя по всему, он разбудил Алозвезда, но друг мгновенно пришел в себя, услышав новости, и теперь начал входить в суть дела. Шторму только оставалось надеяться, что более знающий в делах Звездного племени и более опытный в конфликтах Алозвезд прольет свет на сложившуюся ситуацию. Иначе... иначе они окажутся посреди топкого болота, где не знаешь, на какую кочку ступить, чтобы избежать мучительной смерти в трясине.
- Если бы к тебе в бытность оруженосцем пришли во сне Звездные предки... ты бы кому-нибудь об этом рассказал?
Вопрос был чисто риторическим. Такого ученика большинство просто сочтет вышедшим из ума или, что более вероятно, безудержным фантазером. Единственный, кто мог бы помочь, это целитель, но в Грозовом племени в последнее время с целителем было мало ясного. Чтобы обитатель палатки оруженосцев пошел со своими снами к Алозвезду - это надо было его очень сильно напугать.
- В случае, если мы имеем дело с неизвестной пока угрозой, нам надо принять меры. И первое, что необходимо - узнать, касается ли ситуация Грозового племени...
Логика. Шторм, сталкиваясь с тем, что не мог понять ни сердцем, ни разумом, жил и действовал, опираясь на простую и незамысловатую логику. Если грязно - отмой, если невкусно - выплюнь, сломано - почини, совсем уж неприлично - вообще выброси.
Алозвезд задал еще один вопрос. В каком месте тренировали Львинолапа? Он не сказал, а даже если бы и так, что с того? Какой прок от места, гораздо важнее, кто и чему его учил... Полосатый воин пристально взглянул в глаза предводителю. В них мелькала старая, скрытая тревога. Шторм слишком хорошо знал старого друга, чтобы пропустить это.
- Места? Нет, проболтавшись мне, он вообще сбежал на земли Речного племени, не сказав больше ничего. На мой вопрос о том, кто его тренирует, ответил "не важно". А в чем дело? Если ты что-то думаешь, скажи.

0

167

- Если бы к тебе в бытность оруженосцем пришли во сне Звездные предки... ты бы кому-нибудь об этом рассказал?
Алозвезд покачал головой.
- Ты меня не вполне понял. Я не вижу причин, по которым Звездное племя скрывает факт обучения моих учеников.
Чувство опасности повисло на кончиках усов. Сейчас, когда вскорости ожидается стужа, меньше всего хочется, чтобы на лес надвигалась угроза. Предводитель Грозового племени хлестнул себя хвостом по бокам. Прояснить ситуацию может целитель, но он не приходил к нему, не открывал странных снов. Выходит, в племени об этом никто из "правящей", так сказать, верхушки, не знает.
Или не хочет говорить.
Алозвезд дернул ухом - нет, дело такой важности Звездное племя было обязано сообщить ему. Или целителю. Но за прошедшее время никто не получал зловещих знаков, все было мирно и спокойно. Он знал, что в сердце Шторма бьется та же тревога, что и в его собственном. Несмотря на весь тот громадный опыт, что полосатый приобрел, находясь среди Двуногих, в шумном и вонючем городе, он и представить себе не может той тьмы, которая исходит волнами от Темного леса. Чтобы выжить там, нужно не мужество, нужны не когти. Чтобы встретиться с котами Темного леса, зная их истинное лицо, зная то, на что они способны, нужно нечто большее.
Это и есть та самая опасность, повисшая на шерсти.
- Места? Нет, проболтавшись мне, он вообще сбежал на земли Речного племени, не сказав больше ничего. На мой вопрос о том, кто его тренирует, ответил "не важно". А в чем дело? Если ты что-то думаешь, скажи.
Алозвезд повел плечами.
- Я пока не знаю точно... И боюсь предполагать то, о чем думаю. Шторм, есть только один путь узнать все. Я отправляюсь к Лунному Камню.

0

168

Звездное племя? Скрывает? Но ведь если оно вообще обучает оруженосцев Грозового племени, то должно делать это втайне ото всех остальных, иначе где смысл тайного обучения... Разве не так? Шторм удивленно взглянул на Алозвезда, оставив его слова без ответа. В конце концов, не им решать за Звездное племя. Но друг и предводитель проигнорировал его предложение. Чтож, ладно, он вернется к этому варианту позже. Как бы то ни было, вряд ли незнакомая угроза придет завтра и прямо в лагерь.
"Надеюсь, у нас будет хотя бы луна... Придется подготовить племя к возможным бедам."
Серый воин уже начал в уме составлять список подобных мер. В моменты опасности его неординарный ум всегда приходил на помощь предводителю, и вдвоем Шторм и Алозвезд не проиграли ни одного сражения. Пока они на одной стороне, Грозовое племя выдержит любые испытания - в этом полосатый был уверен на все сто процентов.
- Хорошо, я подумаю, что еще можно сделать.
Алозвезд смотрел ему в глаза... оценивающе? Неужели старый друг сомневается в нем? Почему? Что такое знает предводитель, что даже силы духа Шторма не хватит, чтобы сломить это? Вопросы, вопросы. Никаких ответов, как бы серый кот не пытался всматриваться в единственный глаз предводителя, ничего, кроме тревоги и чувства опасности он там не видел.
- Что бы ни готовила нам судьба, Грозовое племя выдержит испытания. Любые.
И он приложит к этому все свои силы, или, если потребуется, больше, чем в его силах. Шторм, несмотря на свои логичные сомнения, в глубине души был уверен, что их родная земля тоже будет накрыта неведомой пока черной тучей.
"Мы выдержим, что бы не встретили."
- К Лунному Камню? Будь осторожен. Прикажешь сопровождать тебя?
Полосатый воин замер в ожидании ответа. Что-то подсказывало, что от исхода сегодняшнего разговора зависит очень и очень многое...

0

169

Тайное обучение учеников Звездным племенем?.. Если на лес надвигается угроза, то какой смысл скрывать это от самого предводителя племени? Нет, что-то здесь нечисто. Алозвезд остановил невидящий взгляд на выходе из пещерки.
Никто не говорил, что среди Грозовых котов могут скрываться такие вот "ученики". Возможно, это все касается лишь Речного племени. Возможно, оно что-то замышляет. Сладкозвездная была пока лишь темной лошадкой, неизвестно, чего от нее ждать.
Но Течение всегда проявлял себя, как благородный и разумный кот. Он не станет бросаться в атаку исподтишка и, как глашатай, сумеет отговорить свою предводительницу от опрометчивых поступков.
Но что, если он просто не знает?
Алозвезд тряхнул косматой мордой. Он всегда старался быть предводителем, которому может доверять каждый кот племени - от малого котенка до дряхлого старейшины. Как он мог проморгать подобное, творящееся прямо под носом? Черт возьми, он даже не может понять, мог ли кто-то из Грозовых котов тоже обучаться у Звездных предков! Впрочем, вряд ли это Звездные предки. Ему очень хотелось бы не верить в ту мысль, что кружится неотвязно у головы. Странное предчувствие трогало его за усы, но, как Алозвезд ни старался, он не мог пробраться через запутанные тропы шестого чувства.
- Что бы ни готовила нам судьба, Грозовое племя выдержит испытания. Любые.
Алозвезд, помедлив, кивнул головой. Но что-то ему подсказывало, что тучи сгущаются не только над Грозовым племенем, но еще и над Речным. Тайна, которую утащил с собою Львинолап, оказалась камнем, первой весточкой. Черт возьми, неужели они не могут хоть одну зиму пережить спокойно и мирно?
- К Лунному Камню? Будь осторожен. Прикажешь сопровождать тебя?
Алозвезд мотнул головой. Шторм, конечно, отличный друг, но в данной ситуации предводителю хотелось поразмыслить надо всем самому. Здесь в дело вмешиваются силы, для которых быть бравым воином маловато. Требуется духовная сила.
А Алозвезду что-то подсказывало, что Шторм еще не до конца избавился от городской жизни, не до конца вытравил ее из души.
- Ты останешься здесь, Шторм, - негромко произнес Алозвезд и пристально посмотрел на полосатого кота. - Ты нужен здесь. Что бы ни случилось, ты должен остаться здесь. В племени.
Уже на выходе он резко остановился и обернулся. Единственный глаз поблескивал янтарем в полумраке.
- И еще кое-что, Шторм. Не опасайся доверять молодым воинам. Порой мне кажется, что ведают они  о неведомом куда больше, чем мы.
Алозвезд улыбнулся - хорошей, светлой улыбкой, мол, все будет хорошо, это ж мы. Львинолаповской улыбкой. А затем, едва заметно склонив голову на прощание, выскольнул из палатки.
=============) камень.

Отредактировано Алозвезд (05-10-2012 19:41:46)

0

170

Шторм настороженно смотрел на друга, его серый пушистый хвост, обычно пребывающий в постоянном движении, замер неподвижно, показывая крайнюю напряженность. Алозвезд не просто встревожен, он боится. Полосатый воин хорошо знал своего старого товарища и знал, что испугать его до такой степени может очень немногое. Что знает предводитель такого, что боится даже вслух высказать предположение? Даже ему.
"Будь осторожен. Жаль, что идешь один, сопровождение бы не помешало... Но будь уверен, я позабочусь, чтобы здесь ничего не случилось в твое отсутствие."
- Слушаюсь. Оставаться в племени и защищать его, что бы не случилось.
Серый кот едва заметно улыбнулся, самыми уголками рта. Все-таки они встретят грядущую опасность вместе. И не только вместе, за ними самое сильное племя в лесу, отличные воины... И никакого целителя. Шторм прижал уши, последний факт как-то особенно неприятно царапал по нутру острым когтем. Ну да ладно, в крайнем случае, даже он сам может разбираться со своими и чужими ранами, да и предки не оставят их в одиночестве, разве нет?
- Молодым воинам? Ты имеешь ввиду...
Он не успел договорить, Алозвезд улыбнулся и выскочил из пещеры наружу. Шторм медленно, по одной переставляя лапы, вышел на порог и проследил, как рыжая шкура предводителя скрывается в папоротниковом тоннеле. Вот он и остался один... Кот встряхнулся, распушил воротник, прогоняя непрошенные мысли. Он не один.
- Творога? Или кого-то еще?
На ум пришел Огонек. Старший оруженосец, которого вот-вот должны были посвятить, рыжий и яркий, как само пламя. Почему-то каждый раз при взгляде в изумрудно-зеленые глаза этого котика Шторму казалось, что он смотрит в глубину, невозможную в кошачьем взгляде.
"Мир становится с лап на уши. Звездное племя, оруженосцы, воины, предводители, целители... Какая звездоцапова сила это все затеяла? И как ее убить?"
Полосатый воин фыркнул, еще раз встряхнулся и спустился на поляну. Надо было найти Дымчатого. Шторм не собирался рассказывать глашатаю об их с Алозвездом разговоре, но надо было хотя бы известить долголапого кота об отсутствии в лагере предводителя.

--- Главная поляна.

0

171

Недопредводитель окунулся в холодный мрак пещеры, которую уже давно называли не палаткой предводителя, а палаткой Алозвёзда. Легче Дымчатому не стало, только наоборот, сердце сдавило ощущение, будто вся пещерка дышала отчуждённостью, хладнокровием и недружелюбием. Осмотрев холодные стены, старую и высохшую подстилку Дымчатый сразу понял: 2Это не моё место.» Сердце снова болезненно сжалось, когда перед глазами стали вставать картины из недалёкого прошлого: Алозвёзд, мирно отдыхающий в своей обитель и жмурящийся от яркого полуденного солнца. Вздохнув, Дымчатый прошёл дальше и опустился на ледяной каменный пол, не притронувшись к подстилке. Лапы подкашивались от слабости, живот снова бурчал от голода, раны горели огнём, кровь пропитывало серую шерсть, но желание отстраниться от всех этих чуждых ему соплеменников и побыть одному было сильнее.
В порыве ярости лапа взвилась вверх и молниеносно опустилась вниз, когти чиркнули по камню. Дымчатый едва сдерживал слёзы досады и злобы на себя, обиды и безнадёги. Его длинный хвост хлестал хозяина по бокам, уши были опущены назад, а глаза блестели. «Чёрт возьми, я мог, мог его убить! В любом случае, надо было попытаться! Надо было действовать быстрее! А теперь я в дерьмовом положении, и остальные предводители немногим лучше меня. А сейчас надо брать себя в лапы и говорить с племенем, как-то ободрять тех, кто наверняка и не посмотрит на то, как плохо мне. Будут лишь ворчать, что Алозвёзд справился бы лучше. Побыли бы они на моём месте, многие бы продержались достойнее?!» Мысли, ничем не улучшающие настрой кота, роем вились в голове, ведь он так и не отучился от привычки временами жалеть себя и винить...
Перед ним так резко возникло странное свечение, что он отшатнулся и с удивлением наблюдал, как оно приобретает силуэт кота... Ещё до того, как силуэт приобрёл знакомые черты, губы серого кота расползлись в счастливой улыбке, которой он и поприветствовал своего самого лучшего друга, которого за годы после его гибели так и не смог никто заменить.
- Ты как всегда, в самый нужный момент, - проурчал Дымчатый, зажмурившись и потеревшись щекой о щёку друга. Мёртвый заглянул в глаза живому. Даже теперь, когда один на небесах, а второй на земле, между ними продолжала держаться нерушимая связь и дружба.
- Интуиция, - усмехнулся Аквамарин, потом сел напротив друга и деловито обвил лапы хвостом, строго посмотрев другу в глаза. Дымчатый вздохнул, усмехнулся и покачал головой в предчувствии очередного мастер класса по поднятию боевого духа. - Что-то я смотрю, наша беседа у Лунного Камня прошла даром.
Приопустив голову, Аквамарин пытливо заглянул в глаза Дымчатому. Тот отвёл взгляд и хмыкнул, чувствуя угнетённость своего положения.
- Похоже, так, - усмехнулся он. Звёздный воитель, никогда до этого не бывавший обычным воином, вдруг резко поднялся с места и с лёгким раздражением ударил себя хвостом. Но мигом всё отрицательное испарилось из его глаз, и в них остались лишь спокойствие и проницательность, как у опытного психолога.
- Ну, в чём дело на сей раз? - прозвучал голос призрака, эхом ударился о стены и разнёсся по всей пещере. Дымчатый вздохнул и углубился ненадолго в себя, пытаясь найти истинные причины своего состояния.
- Мой первый же Совет в роли предводители - и сразу же битва, и сразу поражение, да ещё такое! Я имел возможность это всё закончить, победить! И ведь Коготь правду сказал. В меня не верят, мне не верят. Я так и остался одиночкой-самозванцем, и не знаю, как это исправить. Я не знаю, чем угодить моим воителям, я делал это больше десяти лун, но ничего не вышло. Я просто не знаю, что делаю не так, - предводитель удручённо покачал головой. Аквамарин стал ходить кругами вокруг Дымчатого, заглядывая ему в глаза, когда оказывался перед ним.
- Прежде всего, ты унываешь, винишь себя, ждёшь, что всё наступит мгновенно. А за уважение надо бороться чуть ли не всю жизнь. Неужели не помнишь: раз тебе тяжело, то ты на верном пути.
А насчёт причины - тебя просто давит к земле ответственность, возложенная на тебя. Уверен, будь ты простым воителем или даже одиночкой, всё было бы гораздо проще. Ничего, привыкнешь. А недовольные и не верящие всегда найдутся. Просто не замечай их ворчания и недовольных взглядов и делай, как считаешь нужным. А к их недовольству тобой относись с сочувствием, как к недостатку ума,
- Аквамарин усмехнулся и пожал плечами. Потом остановился и заботливо посмотрел другу в глаза. - Я знаю, тебе по-прежнему одиноко. Но почему ты не берёшь в счёт друзей, которые готовы переносить все испытания бок о бок с тобой? Ты наверняка знаешь, о ком я. Почему ты не берёшь в счёт меня? Ведь я всегда с тобой, - Звёздный улыбнулся, заразив своей мягкой улыбкой и Дыма. - Хах, это моя судьба - всю твою жизнь вытаскивать тебя из дерьма и поднимать твой дух, когда никто другой этого сделать не может. Ведь без тебя я не существую, - Аквамарин прижался к Дымчатому боком и устремил свой взгляд куда-то вдаль. - Просто помни, что ты не одинок. Будь бесстрашен, и смерть отступит. Стой твёрдо - и сама судьба преклонится перед тобой. А тем, кто скажет, что ты плохо справляешься, просто предложи встать на твоё место.
- Спасибо, Аква. Без тебя я ничто. Я исправлюсь, обещаю, - улыбнувшись, Дымчатый зарылся носом в прохладную шерсть лучшего друга. Тот ухмыльнулся, в его бледно-голубых глазах заплясали весёлые искорки.
- Только попробуй не выполнить обещание, - Аквамарин шутливо взъерошил лапой шерсть на голове друга. Дымчатый засмеялся, а за ним и воитель Звёзд. На душе предводителя вдруг стало легко и спокойно, словно и не было ни оглушительного поражения, ни слов когтя, ни вечного недовольства соплеменников.
- Я думаю, ты всё понял, - Дымчатый вздохнул и кивнул, скрывая в душе желание побыть со Звёздным котом подольше и тоску по ощущаемому телу, а не бесплотному духу, по знакомому запаху без примеси ароматов ночи и холода, по прежнему взгляду, по губам, вечно растянутым в ухмылке, по привычной беспечности, страстной любви к риску и неизвестности. Всё это было в нём, в нынешнем прозрачном призраке...
- Есть и сейчас, но в глубине души. Просто тебе сейчас нужно не это, - каким-то образом уловив мысли кота, сказал Аквамарин. Дымчатый виновато прижал уши, но никакого гнева не последовало. Звёздный воитель только встал, отстранившись от предводителя, и прощальным взглядом посмотрел на друга. И в глубине этих бледно-голубых глаз таилась неземная тоска...
- Что ж, нам пора... Особенно тебе, - Аква усмехнулся и кивнул в сторону поляны, откуда доносились удивлённые возгласы и ропот недоумения и недовольства. – Тебя скушают, если ты в ближайшее время не выйдешь.
http://s2.uploads.ru/t/2Stfm.png
Коты посмотрели друг другу в глаза, словно каждый пытался узнать, что сейчас на душе у другого. Дымчатый улыбнулся, и обоим всё стало ясно.
Всегда с каждым его визитом, каждую секунду, когда он был просто рядом, я ощущал какой-то странный прилив счастья, жизненных сил и желания бороться дальше. Он один всегда давал то, что мне было нужно. Он один был рядом со мной всегда, вне зависимости от того, что было с ним самим. Найдя любимую, он мог уйти, сказав, что начинает свою собственную жизнь, или как минимум отдалиться от меня. Но он остался со мной, познакомив меня со своей единственной во всём мире кошкой, полностью доверяя мне и зная, что я не буду ни пытаться их поссорить, ни отнимать её у него, ни винить его за то, что он привёл её в нашу жизнь.
И даже погибнув, причём ради моей жизни, он не покидает меня. На самом деле, никогда меня ни в чём не винит и всегда полностью доверяет мне. Он – тот, кто способен парой слов вытащить меня из самой глубокой апатии, точно зная, что мне нужно. Но ему так не идёт эта прозрачность, эти холодные звёзды, сияющие на его шкуре и в его глазах, этот его мудрый и спокойный взгляд… Я помнил его совсем не таким. Но он прав. Он остался прежним, просто мне сейчас нужно не то, что, как мне кажется, он утратил. Мне нужна поддержка, мне нужно доверие, нужна вера в меня, нужна уверенность.
Наверное, мы связаны навеки. Пока существую я, существует и он, и наоборот. Друг без друга мы уже не сможет жить.

Он похлопал меня по плечу хвостом. На его губах появилась знакомая ухмылка, глаза весело засверкали. Как же я соскучился по всему этому. По телу разлилось необыкновенное тепло.
- Помни, всё получится. Так бывает всегда, нужно только твёрдо стоять на лапах и идти вперёд. Так что можешь не сомневаться, мы ещё порвём Когтя со всеми его жалкими вероломными котишками, - Звёздный воитель подмигнул коту. Его шерсть светилась и искрилась в ночной тьме, освещая пещеру. И, казалось, Дымчатый светится ненамного меньше, настолько ему сейчас было хорошо.
- А то, - Дымчатый подмигнул другу в ответ и шутливо толкнул его в плечо. Аквамарин прищурился, и дымчато-серого кота пронзило ощущение, что этот живой дух сейчас видит всю его душу и всё, что творится у неё внутри.
- Новый враг – больше интереса в жизни, помнишь же? Так вот удачи тебе с Когтем. Ты прав, охохо как он напоминает Убийцу. Тем лучше! – Звёздный улыбнулся. – Вы все должны будете победить его, я не сомневаюсь. Он один не сможет противостоять натиску всех лесных племён, Звёзд и вообще всего леса, сколько бы там этих шавок у него не было. Я уверен, без него они ничто.
Со стороны выхода из пещерки совсем рядом раздался недовольный возглас. Кто-то был крайне недоволен тем, что предводитель отсиживается в своей палатке в такой важный момент. Усмехнувшись, Дымчатый вздохнул, поднялся со своего места и потянулся, зажмурив глаза. И уже собирался снова выходить навстречу трудностям, как Аквамарин остановил его мягким прикосновением хвоста.
- Стой. Ещё кое-что, - Дым вопросительно посмотрел на друга. – Ты предводитель, и в такой опасной ситуации должен позаботиться о самых беззащитных. О тех, кто не может сражаться с такими тренированными головорезами, как у Когтя, - предводитель внимательно слушал, но в его глазах читался один лишь вопрос. – Подумай над этим.
И Дымчатый задумчиво наблюдал, как его друг растворяется в воздухе, подобно сну с наступлением утра. Потом развернулся и медленно подошёл к выходу из палатки, теперь служившую его временным пристанищем. «Что ж, пора снова в борьбу.»
Конечно, не сказать, что Дымчатый снова был в полной гармонии с самим собой, но теперь он был в состоянии жить дальше и верить, что всё впереди.

Отредактировано Дымчатый (06-07-2013 03:29:06)

+2

172

<------------ Главная поляна
Тяжелой поступью Ярозвёзд направлялся в сторону палатки предводителя. Кот чувствовал легкое головокружение, словно оно являлось чем-то вроде побочного эффекта после получения дара девяти жизней, а также неприятную боль во всем теле, которая не собиралась утихать. Казалось, новые девять жизней не могут найти себе место внутри предводителя, и поэтому причиняют ему такие неудобства. Однако эти боли уже стали привычными, хоть и не совсем приятными.
Перед входом в палатку кот остановился, почувствовав легкое волнение. Он обернулся назад, взгляд скользнул по родной воинской палатке, возле которой толпились его соплеменники, и его накрыла грусть, грусть о том, что уже никогда не повторится. Больше он не поспит в своем уютном гнездышке возле входа, не услышит, как сопят или ворочаются его соплеменники где-то совсем рядом. Воинская жизнь ушла в прошлое, осталась лишь приятным воспоминанием. Всегда немного жаль, когда приходится прощаться, и неважно - с котами или с мгновеньями, которые ты не ценил.
Кот дернул ухом и протиснулся в палатку предводителя, которая оказалась не такой большой, как он ожидал. Вновь вспомнилась воинская палатка, позабыть о которой он не сможет еще долго. Впрочем, здесь тоже есть свои плюсы. Теперь он будет высыпаться, и никто не будет по ночам будить всех своим кашлем или воплями из-за страшных снов. К тому же, пещера была хоть и небольшой, но очень уютной, и предводителю не могло это не понравиться.
Ярозвёзд рухнул на подстилку, не самую свежую, но это его не волновало. Единственное, чего хотелось полосатому коту - выспаться и приступить к своим обязанностям. Предстояло много работы, но думать о ней совсем не хотелось. Он свернулся клубочком и сонно зевнул, уткнувшись носом в свой хвост.
Сон пришел мгновенно.

+1

173

--- Высокие сосны

Возвращение отряда ознаменовал мелкий дождик, который внезапно сменил тёплую солнечную погоду. Хорошо ещё, что морось не спешила перейти в полноценный ливень – топать насквозь мокрым через столь же мокрый лес Травоусу особо не нравилось. На поляне всё было мирно – большая часть соплеменников, похоже, предпочла укрыться от дождя в палатках. Только Утреннее Сияние беседовала с Белкой, не спеша прятаться от сыплющейся с неба воды.
Травоус приветственно кивнул кошкам, когда его взгляд скользнул по ним, а затем повернулся к Волчьей Лапке.
Можешь быть свободна, – сообщил он. – Только постарайся не уходить из лагеря далеко. Сегодня ночью совет, и, возможно, мы будем среди тех, кто отправится на него.
Он коротко взглянул на Коготка, но как дальше распоряжаться этим оруженосцем, решает в первую очередь Тихий Залив. И взор Травоуса переключился на самого воителя.
Пойдёшь со мной? – предложил, и в то же время попросил трёхцветный, качнув головой в сторону палатки предводителя.
Будет легче, если ему не придётся отчитываться одному. Конечно, с Ястребом они всегда находили общий язык и общались весьма тепло, но сейчас-то он собирался переговорить с Ярозвёздом, предводителем, о новых неприятностях, которые могут грозить племени.
Побеги лишайника раздвинулись, пропуская Травоуса внутрь жилища предводителя.
Ярозвёзд? – окликнул трёхцветный, останавливаясь у входа.

0

174

--> Пещера целителей

Кошка, ловя на себе непонимающие взгляды соплеменников, вероятно это из-за неаккуратной повязки и вздыбленной шерсти на загривке, направлялась к палатке предводителя. Она увидела трехцветную шерсть Травоуса, который стоял у самого входа в палатку. Да уж, только Ярозвезд стал предводителем, а тут уже сразу столько не хороших новостей, которые требуют разрешения в срочнейшем порядке. Существо, оставившее след на территории Грозового племени несло опасность котам. Не только Грозовым. А исчезновение целительниц... ну тут и говорить нечего. Не дай Звездное племя, в племени поселиться болезнь, кто-то заразиться, поранится, как Симфония. Ведь в рану может попасть зараза, загноится... об этом палевая предпочла не думать.
А может, они просто ушли слишком далеко и вот-вот вернуться? Судорожно пытаясь вспомнить все походы целителей за травами, Симфония пришла к неутешительным выводам - они никогда не задерживались на столько долгое время. Да и зная, что в племени пропадают коты, Пестролистая уж точно не стала бы рисковать и уходить сильно далеко от лагеря или территории. А даже если бы и ушла, то задерживаться надолго уж точно не стала бы. Она же прекрасно понимает, что за них будут переживать и скорее всего отправятся искать их. Такой дискомфорт соплеменникам кошки уж точно не стали бы доставлять.
Приблизившись к Травоусу, палевая встала рядом с ним. Она была настолько встревожена, что даже не посмотрела на кота, уставившись куда-то будто сквозь время и пространство, но войти в палатку первой так и не решилась.

+1

175

Ярозвёзд спал в своей палатке, развалившись на подстилке. Сны то и дело менялись, не составляя никакой очевидной и понятной картины, это были то яркие, то черно-белые отрывки, не несущие в себе полезной информации. Один эпизод слишком резко сменял другой, из-за чего предыдущий сразу же забывался, терялся в паутине снов. Вскоре прервался и сам сон в широком его смысле.
– Ярозвёзд? - раздался чей-то голос прямо над ухом полосатого. Кот дернул левым ухом (точнее тем, что от него осталось) и приоткрыл правый глаз, пытаясь понять, кто же находится в его палатке. Несмотря на то, что сон уже прошел, Ярозвёзд так и не мог различить пришедших, в глазах всё расплывалось, и лишь спустя несколько секунд кот разглядел пятнистую шерсть Травоуса, стоявшего напротив него.
Полосатый приподнялся со своей подстилки, сонно потягиваясь и зевая, после чего с интересом уставился на воителя, который явно появился в его палатке не для того, чтобы попусту разбудить.
- Уже, наверное, на Совет пора? - поинтересовался Ярозвёзд, однако сосредоточенный и напряженный вид Травоуса заставил предводителя насторожиться. - Что-то случилось?

0

176

---------Высокие сосны [граница с одиночками]
На Главной поляне всё было тихо, спокойно и безмятежно, как и всегда. Ещё до прибытия в Лагерь, когда до входа оставалось несколько лисьих хвостов, Воитель слышал негромкий гул, которым часто было охвачено племя; негромкие разговоры, визги и крики – спутники подобных мест. Тихий Залив ловко пролез через вход, попав на Главную поляну, он оглядел знакомый и родной сердцу Лагерь, где он провёл чуть ли не всю свою жизнь, если упустить каждодневные патрули, охотничьи вылазки и боевые походы… А так же, недавно посетившие жизнь Воителя, учебные тренировки, на которых кот делился своим жизненным опытом и многолунными знаниями со своим Учеником – Коготком, который сейчас стоял совсем неподалёку от Тихого Залива. Ему было не место в Палатке предводителя, куда намеривались отправиться Воитель вместе с Травоусом и Симфонией, с единственными воителями, которые знали об инородных следах, оставленных непонятным, очень массивным и, возможно, агрессивным существом, которому не было названия и имени. В их планы входило оповестить об этом Предводителя, но что-то сильно волновало каждого, посему никто не решался первым зайти к Ярозвёзду в палатку и донести эту загадочную и ужасающую новость.
Травоус освободил свою Ученицу, прекрасно понимая, что она здесь будет лишней, Тихий Залив последовал примеру пятнистого и отпустил Коготка, но ему было достаточно лишь взглянуть настойчиво и уверенно котёнку в глаза, да легко кивнуть. Он был уверен в том, что Коготок прекрасно понял его, так как за всё время обучения, Воитель, казалось было, приучил Оруженосца к такому безмолвному и оттого прекрасно понятному общению. Тихий Залив не любил лишние и ненужные разговоры, ему было достаточно твёрдого и уверенного взгляда, при виде которого все необходимые слова и указания сами всплывали в голове Ученика, да и других котов тоже. Его глаза всегда выражали все эмоции и чувства, которые Воитель испытывал, впрочем, он и не пытался скрывать их, хоть как-то выражая своё настроение и настрой.
– Пойдёшь со мной? - негромкий голос Травоуса, заставил Тихого Залива переменить выражение лица, направив взгляд на кота, он легко кивнул, соглашаясь, поступив совершенно так же, как и с Коготком, только глаза Воителя теперь выглядели мягче и доброжелательнее, отчего было намного приятнее смотреть на них.
Все трое застыли у входа, не решаясь ступить в палатку Предводителя без разрешения. Травоус вновь заговорил, однако слова его звучали недолго, так как он произнёс лишь имя молодого Предводителя. Удивительно, но Тихий Залив был ненамного, но всё равно старше Ярозвёзда, и он, один из немногих, наблюдал за становлением будущего главаря племени от самого его рождения. Однако он немного уделял внимание его взрослению и развитию, так как сам не был в этом заинтересован, но, если бы тогда ему сообщили, что перед его глазами бегает, прыгает и резвиться на солнышке юный Предводитель, он непременно бы заимел этот самый интерес.
Никто из котов не решался зайти первым, несмотря на то, что Предводитель, разбуженный и оторванный ото сна, уже задал главный, волнующий вопрос:
- Что-то случилось?
В палатку должен был проследовать первым сам Травоус, и Тихий Залив прекрасно понимал это, однако, сам двинулся вперёд, не соблюдая "очередь", не желая долго задерживать Ярозвёзда.
В его "логове" было удивительно тепло и тихо, впрочем, как и всегда, тут приятно пахло разными травами и мхом. Тихий Залив не часто посещает палатку Предводителя и редко дискутирует с Ярозвёздом, но ему, повидавшего виды, было всё равно как-то привычно и вовсе не страшно участвовать в донесении, всё-таки не впервой, но, несмотря на это, многое ему сказать не удалось.
- Здравствуй, - негромко поприветствовал Предводителя Тихий Залив, - хотелось бы оповестить тебя о результатах патруля... Следы исчезнувших не были найдены, однако мы нашли нечто другое, что стало причиной нашего немедленного возвращения в Лагерь, - Воитель не стал заканчивать свою мысль, передав право рассказать о случившемся Травоусу или Симфонии, ясно дав им понять это.

спойлер-ответ

ох, ну простите, я вроде подправила слова, этого достаточно? надеюсь на это
всё-таки моё довольно-таки долгое отсутствие вывело меня из курса дела..

Отредактировано Тихий Залив (15-08-2016 17:00:58)

0

177

off | Тихий Залив

Не загоняй вперёд хд
Мы не искали целительниц, мы искали маму Крапивки. Про пропажу целительниц только-только должна сказать Симфония, если я не ошибаюсь

По пути к палатке к нему присоединился не только Тихий Залив, но и Симфония. Травоус бросил взгляд на кошку. Та выглядела ещё более встревоженной, чем раньше. Раненную лапу перетягивала неуклюжая повязка.
Что-то не так? – поинтересовался воитель перед тем, как шагнуть в палатку предводителя.
Их появление разбудило Ярозвёзда. Трёхцветный воитель чуть виновато посмотрел на друга – ему вовсе не хотелось нарушать его покой, тем более что на Ярозвёзда сейчас немало обрушилось. Но дело действительно казалось важным. А бурый, похоже, вовсе не сердился на вторжение.
На совет? – мысли Травоуса слегка сбились. – Ну… да. Но…
Вперёд выступил Тихий Залив, первым заговорив о деле и давая начало ответа на следующий вопрос предводителя.
Что-то определённо случилось. Кто бы только понимал толком, что именно.
Подробно рассказывать о патруле Тихий Залив не стал. Поняв, что старший воин не собирается продолжать, трёхцветный снова подал голос, перебивая возникшую паузу.
Мы обходили границы и в высоких соснах обнаружили странные следы. Они похожи на кошачьи, но гораздо… сильно гораздо… больше. Похоже, на наши земли забрёл какой-то очень крупный хищник.
Почему именно хищник? Здесь рассуждения воителя были просты. Раз след этого существа был похож на кошачий, значит и оно само должно в чём-то напоминать кошку. А кошки, как известно, далеко не вегатерианцы.
Ярозвёзд, мы почти ничего не знаем, но, – уже живее заговорил Травоус, – у нас пропало немало воителей. Яросвет, Ельничек… Голубика, похоже, тоже. Крапивка сказал об этом сегодня Симфонии. Мы пытались найти её следы, но… ничего. Совсем. Ну вот мы и подумали… что если эта тварь виновата в том, что воители пропадают. Существу таких размеров, каких должна быть она, не стоит большого труда справиться с котом. Особенно, если они бродят поодиночке. Да и в паре…
Что могут сделать даже два воителя той же собаке? Для того, чтобы справиться с подобным врагом, нужны силы всего племени, да и в этом случае результат сомнителен.

0

178

офф

да, Симфония только-только увидела, что целительниц нет на месте
представим, что ты сказал, что следы котов не были найдены, ладно?

– Что-то не так? - поинтересовался Травоус у палевой соплеменницы.
Та чуть заторможено кивнула и отвернулась. В любом случае она сейчас все расскажет и трехцветный узнает все, так сказать из первых уст. К ним присоединился Тихий Залив и они уже втроем стояли на входе в палатку предводителя. Ярозвезд сонно спросил про то, пора ли на совет, а после поинтересовался что случилось. Соплеменники вкратце доложили вожаку что произошло и рассказали про находку. Поделились своими предположениями касательно отпечатка лапы. Все это время Симфония молча слушала котов безучастно глядя в стену, тихонько размахивая пушистым хвостом в разные стороны, что служило явным признаком того, что кошка волнуется.
- Ярозвезд, - наконец зеленоглазая взяла слово, окликнув предводителя, призывая обратить внимание на нее, - После возвращения из патруля я зашла к целителям, чтобы они проверили мою лапу, которую я порезала о стекло в лесу, - она кивнула на нелепую повязку из паутины, которую любой нормальный целитель наложил бы куда аккуратнее, - Целителей нет. Они ушли на рассвете и до сих пор не вернулись, сомневаюсь, что они стали бы задерживаться на такое долгое время просто собирая травы. - нагнетать обстановку не хотелось, кошка лишь поделилась своими мыслями с соплеменниками. Она позволила себе присесть на холодный песчаный пол пещеры, обвив лапы пушистым палевым хвостом.

0

179

Следом за Травоусом в палатке оказались Тихий Залив и Симфония. Ярозвёзд приподнялся со своей подстилки, словно предчувствуя, что вот-вот прибывшие оповестят его о чем-то важном. Не сводя глаз с соплеменников, предводитель расправил плечи и наклонил голову, скользя взглядом по каждому из них.
– На совет? Ну… да. Но… - однако Травоус не успел договорить,как в разговор с предводителем вступил Тихий Залив. Впрочем, Ярозвёзду показалось, что друга это обстоятельство не особо расстроило, и полосатый с интересом уставился на бурого воителя.
- Здравствуй, - негромко поприветствовал Предводителя Тихий Залив, Ярозвёзд почтительно кивнул соплеменнику, - хотелось бы оповестить тебя о результатах патруля... Следы исчезнувших не были найдены, однако мы нашли нечто другое, что стало причиной нашего немедленного возвращения в Лагерь, - Ярозвёзд нахмурился и перевел взгляд на Симфонию и Травоуса, ожидая продолжения. Он не мог представить, что же нашли его соплеменники, и эта неизвестность порождала в нем смешанные чувства, среди которых вполне отчетливо затесался страх. Страх за своё племя. Как же непривычно отвечать не только за свою собственную шкуру!
– Мы обходили границы и в высоких соснах обнаружили странные следы. Они похожи на кошачьи, но гораздо… сильно гораздо… больше. Похоже, на наши земли забрёл какой-то очень крупный хищник. - произнес Травоус и Ярозвёзд почувствовал, как участился его пульс. Глаза предводителя потемнели. - Ярозвёзд, мы почти ничего не знаем, но, – уже живее заговорил Травоус, – у нас пропало немало воителей. Яросвет, Ельничек… Голубика, похоже, тоже. Крапивка сказал об этом сегодня Симфонии. Мы пытались найти её следы, но… ничего. Совсем. Ну вот мы и подумали… что если эта тварь виновата в том, что воители пропадают. Существу таких размеров, каких должна быть она, не стоит большого труда справиться с котом. Особенно, если они бродят поодиночке. Да и в паре… - чем больше говорил трехцветный, тем больше напрягался Ярозвёзд. Он пытался представить, что за существо могло забрести на территорию Грозового племени, однако эти представления лишь усиливали тревогу. Голубика тоже пропала? Кот нервно дернул ухом. Однако, известия о пропаже соплеменников и вторжении непонятного зверя были лишь первой частью этого неприятного доклада.
В разговор вступила Симфония, которая до этого держалась в стороне и внимательно слушала соплеменников.
- Ярозвезд. После возвращения из патруля я зашла к целителям, чтобы они проверили мою лапу, которую я порезала о стекло в лесу. Целителей нет. Они ушли на рассвете и до сих пор не вернулись, сомневаюсь, что они стали бы задерживаться на такое долгое время просто собирая травы. - значит, и целители пропали? Ярозвёзд ударил себя хвостом. Он до сих пор не сказал ни слова, никак не отреагировал на слова соплеменников, лишь потому, что не понимал, что происходит, и самое главное - почему все эти беды обрушились именно на Грозовое племя?
Ярозвёзд выдержал паузу, чтобы немного переварить информацию и привести свои мысли в порядок. Сонливость уже практически вытеснилась необычайным приливом бодрости, кот вновь посмотрел на друзей, понимая, что они ждут его ответа.
- Нам стоит усилить патрули, ведь это существо бродит где-то неподалеку. Отправим один патруль в лес, возможно, они найдут еще какие-нибудь следы. Сейчас мы расскажем об этом племени, нельзя допустить, чтобы воины и оруженосцы ходили в лес поодиночке, даже на охоту. Что касается целителей... Очень странно, что они не вернулись до Совета, но, возможно, что-то произошло по дороге. Видимо, нам придется отправиться без них, а по возвращении в лагерь отправим еще один патруль на их поиски, - полосатый вздохнул и направился к выходу из пещеры, - Идем, у нас не так много времени до начала Совета, - он кивнул соплеменникам и вылез из своей пещеры, чтобы провести собрание племени.

----------> главная поляна

Отредактировано Ярозвёзд (16-08-2016 12:55:46)

+2

180

В разговор вступил Травоус, его голос показался Тихому Заливу встревоженным, немного дрожащим, но, возможно, ему просто показалось. Он рассказал в целом о ситуации и о самих следах тоже. Лицо Ярозвёзда на протяжении всех слов Травоуса было каменным, однако его глаза выглядели очень напряжёнными и слегка испуганными, что было вполне естественно и предсказуемо. Молодого Предводителя никто не готовил к такому, он явно недоумевал, кто же может быть хозяином инородных следов, как на это отреагирует само племя, да и как дальше поступить. Кот не произносил ни слова, он лишь молча выслушивал то, что ему докладывают. Внезапно и Симфония подала голос и, по сравнению с Травоусом, он звучал намного тише, и сразу стало понятно, что она очень волнуется и переживает по поводу своих дальнейших слов.
Тихий Залив, да и все, находящиеся в этой палатке, были вовсе не готовы к тому, что расскажет им Симфония. Миловидная кошечка сообщила, что Целительницы, недавно отправившиеся к Лунному камню, до сих пор не вернулись, так как, нагрянув к ним в палатку, кошке не удалось их обнаружить. Это посеяло в душе Тихого Залива страх и ярость. Ведь племя, оставшееся без обоих Целителей долго не протянет, максимум – до конца этого сезона, а уже по наступлению Листопада, коты начнут заболевать, но их не сможет никто вылечить… А значит – они умрут. Племя без Целителя – считай мёртвое племя, ведь, кто ещё сможет помочь больным Воителям, которые, будучи заражёнными, будут не в силах защищать друг друга. И даже маленькая ранка, не перевязанная паутиной или чем-то, что поможет остановить кровь и продезинфицировать рану, может загноиться, а дальше лишь смерть…
Тихий Залив с широко раскрытыми глазами взглянул на Симфонию, её лапа была неуклюже «перевязана» слегка красноватой паутиной, видимо кровь всё ещё сочится из раны. Глупые Двуногие, оставившие осколок в Высоких соснах, наверное, уже и позабыли об этом, но теперь юной Воительнице приходиться от этого страдать…
- Как же я ненавижу этих существ, все беды лишь от них, да и до сих пор даже не известно, что за зверь оставил свой след на территории Грозового племени, возможно, это дело рук Двуногих, что вероятнее всего… - гневно подумал Тихий Залив, огрызаясь.
Заговорил и, наконец-то, Ярозвёзд. Его слова содержали некоторые части его будущего плана по "сохранению жизни Грозового племени и прекращению пропажи котов". Усилить патрули, отправить котов на изучение следов, оповестить племя... Но, разве это поможет избежать возможное нападение разъярённого зверя? Да и к тому же, небольшая кучка котов-воителей навряд ли сможет справиться с такой махиной, беззаботно расхаживающей по землям Грозы, а если всё-таки эти пропажи связаны именно с появлением этого непонятного зверя в здешних лесах, и если никто из котов, наткнувшись на него, не смог справиться с ним, пусть даже спастись бегством, то это лишь уменьшает шанс того, что коты смогут повергнуть его, встретив во время патруля. Для того, чтобы это избежать потребуется не одно племя, ведь для соседей это тоже в какой-то степени опасность и угроза их жизням, так что единственный выход – разобраться со всем на Совете, который вот-вот предстоит пережить, и сообщить всем племенам, что необходимо... объединение вновь!
- Идем, у нас не так много времени до начала Совета.
Тихий Залив быстрым шагом направился за Предводителем, всё так же оставаясь погружённым в собственные, не самые хорошие и позитивные мысли, которые лишь омрачали предстоящие Совет.
Узнали бы соседи о потери Воинов в рядах Грозового племени, хитрые и нечестные, они стали бы нападать на них, пусть и не все. Речные бы, несомненно, поняв, что им дан шанс отвоевать Нагретые камни, немедленно бы принялись за дело. Это было крайне нежелательно, даже несмотря на то, что у Грозового племени ещё есть преимущество в силе над Рекой, ведь потеряны немногие, наибольшая же масса сохранилась, и они бы точно смогли дать достойные отпор соседям, и подавить их аттаку. Но сейчас, в такое нелёгкое для Грозового племени время, это стало бы ударом по больному, ударом по всему племени и по его состоянию, всё-таки Целители пропали.
-----Главная поляна

Отредактировано Тихий Залив (17-08-2016 19:32:28)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Грозовое племя » Палатка предводителя