Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Речного племени с Племенем Ветра


Граница Речного племени с Племенем Ветра

Сообщений 241 страница 260 из 376

241

Ты нервно помахивала своим пушистым хвостом из стороны в сторону. Лисица отвечала медленно и уверенно, так же, как ты говорила несколько ранее. Гостья усмехнулась и ответила, что выучила кошачий язык. Ты мысленно удивилась, так быстро она выучила язык и хорошо на нем разговаривает. Первые капли упали тебе прямо на макушку, ты от неожиданности прижала уши. Но не более. Лисица решила уйти. Жаль, но почему-то тебе хотелось поговорить с ней еще. Ты усмехнулась в усы, так, чтобы никто не видел. Хотелось поговорить с заклятым врагом всех кошек, ну не удивительно ли? Она назвала свое имя. Мисаки. Ты мысленно проговорила его, пробуя на вкус. Казалось, от него веет какой-то свободой. Ты ответила рыжей гостье вслед:
-Я Лягуша. И мне тоже хотелось бы с тобой встретиться вновь.
Ты сказала это шепотом, но ты знала, что лисица услышала твои слова. Ты поглядела в небо: там медленно, меланхолично собирались тучи. Будто у них было сегодня собрание: где-то возле солнца находилась самая большая и темная, рядом с ней были тучи чуть поменьше, а потом с концов были совсем уж маленьких клочки туч. Ты посмотрела еще раз вокруг: пейзаж был не очень. Все растения снизу были обугленные, но уже на верхушках уверенно пробивались листочки. Интересно, сколько еще времени должно пройти, чтобы все восстановилось, наконец?
Ты увидела, как Ячмень скалит зубы, но он устоял и не кинулся на рыжую гостью. Ты видела, что ему это нелегко дается. Ты усмехнулась, наверное, он бы попытался тебя уговорить, мол, что лисицу надо уничтожить, ибо она принесет много вреда. Ты бы сейчас была неподкупна. Ты бы не сдалась, и его доводы были бы разбиты о стену твоей решимости. Интересно, как же ты поддалась на его слова о котенке-пленнике? Наверное, в стене была прореха: ты на самом деле считала, что Речным котам живется лучше. Ячмень приглашал тебя жестом пойти на территорию Речных котов и предстать перед предводителем. Белоусой Звездой. Ты посмотрела в сторону речных владений. Нет, ты точно не хочешь переступать их границу с такой вестью. Ты отрицательно покачала головой, но подошла к коту и боднула его головой в бок. Молча, глазами пожелала удачи. Ты не могла предать воинский закон настолько. Ты пришла лишь проводить вашего змея искусителя, не более. Ты развернулась и посмотрела на Маргаритку. Интересно, она пойдет? Если бы пошла это было бы даже лучше, но решать ей. Если кошка не захочет ввязываться в эту аферу, то Ячменю придется идти совершенно одному. Ты искоса глянула на кота. Он должен справиться, если уж тебя он умудрился убедить, что коты племени Ветра не делают ничего такого, то уж Речных котов, ослепленных тревогой за котенка, будет уговорить легче. Наверное. Лишь бы его не порвали на куски первый же патруль.
Ты, покачивая хвостом, направилась вглубь своей территории, напоследок оглянулась и прошептала:
-Да хранит тебя Звездное племя.
Ты развернулась, побежала рысью дальше. Казалось, что опасения твои могут отразиться на реальности уже через несколько минут. Интересно, как же все-таки отреагирует предводительницы Речного племени. Ты пошевелила ушами, пытаясь уловить в кустах хоть какую-нибудь дичь. Желудок уже окончательно сводило дикой болью, оттого, что еды не было уже несколько дней. Ты чуть не забыла забрать мышку. Пришлось немного пройтись назад, чтобы выкопать небольшую дичь. Ты тащила в зубах мышку, а рот уже давно наполнился слюной. Нужно донести добычу в целости и сохранности до лагеря. Ты мотнула головой и услышала тихий шорох справа.
Дрозд, он беспечно клевал какие-то семена, что валялись на земле. Ты пригнулась и положила мышку. Вот он, ужин. Ты медленно подкралась к птице и совершила коронный прыжок, резким ударом когтей распоров добыче горло. Ты была довольна собой. Две тушки – это очень хорошо для такого времени. Ты быстро побежала в лагерь, надеясь, что хоть что-нибудь тебе достанется. А чтобы унести все сразу, мышку пришлось взять за хвостик, а дрозда за крыло. Перья щекотали нос, глаза наливались слезами из-за этого. Ты быстро перебирала лапами, иногда перепрыгивая через поваленные ветки и стволы деревьев. Наконец-то желудок получит еду. Наконец-то ты сможешь почувствовать на языке желанный вкус. Вот ты уже скрылась за деревьями, лишь тихий шорох выдавал тебя, но рядом никого не было. Жаль, что не было добычи еще, но и за это ты сердечно благодарила предков. Ты скакала почти вприпрыжку, потому что чувствовала, что уже скоро насладишься едой. Не важно какой, главное, что это была еда, о которой ты мечтала уже несколько дней и из-за этого иногда была немного рассеяна. Никто бы не смог заставить тебя о еде, так же как сказать голодному, чтобы он перестал думать о чем-нибудь съедобном. Вот уже перед глазами показался лагерь. Ты радостно ускорилась и побежала вперед, как стрела, стараясь, чтобы мышка не вывалилась изо рта.

+2

242

Ячмень не увидел во взгляде Маргаритки поддержки и он понял, что и она не идёт с рыжим воителем. Его взгляд переметнулся на течение... Оно быстро неслось и увлекало его вглубь. Он переступил на другой камешек и медленно передвигался. Он уже был на середине реки и назад пути уже не было... Он снёс одной лапой камень и тот уплыл.
-Барсучий помёт...-выругался кот и сделал ещё пару шагов.
Осталось совсем немного... Вот он берег. Лапа почувствовала скользкий камень, но он сорвался с места. Воитель оказался в воде, но быстро выплыл и ухватился лапами за корень. Пару мощных прыжков и лапы чувствуют твёрдую почву. Кот отряхнул свою шерсть и брызги полетели в разные стороны.
---)К предводителю Речного Племени.

+1

243

Слезинка бродила туда и сюда...  Она была расстроена. Не на долго присев, словно о чём  то подумав, Слезинка посмотрела вдаль,  она печально вздохнула... Мысли о сне, не давали котёнку покоя...
- Потоп.... Вода...- кошечка задрожала. Слезинка очень боялась воды, это отличала её от  других котов... Малышка была голодна... Она отчаянно начала принюхиваться, надеясь учуять  запах добычи... Но не чего не учуяла.... Печально осмотревшись, она встала и попятилась медленно вперёд,но тут резко остановившись, принюхавшись, отступила назад...

0

244

----На границе----

0

245

Лнадыш тихо шёл по границе. И вдруг, на его удивление, показалась серая шерсть. Может быть это Серая Туча? Сначала оруженосец сидел и смотрел на воительницу, затем он встал и подошёл к ней.
- Извините - начал Ландыш - Но вы случайно не Серая Туча?  Яблочница рассказывала мне про Серую Тучу.   Бедная Серая Туча - пронеслось в мыслях у Ландыша - Мы с ней многим похожи.

0

246

- Извините - начал Ландыш - Но вы случайно не Серая Туча?  Яблочница рассказывала мне про Серую Тучу.
-да я Серая Туча... что хотела от меня Яблочница, почему она сама не пришла... как тебязовут? отвела легонько тему она.
-Я Серая Туча, воительница речного племени... а ты я так предполагаю Он оценивающе взглянула и сказала ученик ветра, да? Ну конечно это ученик котята не выбегают... и она снова вспомнила ту историю с Туманкой.

0

247

да я Серая Туча... что хотела от меня Яблочница, почему она сама не пришла... как тебязовут?
Ландыш немного помялся. Он не знал с чего начать.
- Я ЛАндыш. Я ученик Яблочницы. Она рассказывала мне про Туманку. У меня примерно такая же история. Еслихочешь и я не займу время то расскажу...
Ландыш посмотрел в глаза Серой Тучи. Она и правда выглядила очень одиноко, так считал Ландыш. Туманка и Апельсинка... Как жаль что они сейчас в звёздном племени..

Отредактировано Ландыш (07-09-2011 17:31:47)

0

248

- Я ЛАндыш. Я ученик Яблочницы. Она рассказывала мне про Туманку. У меня примерно такая же история. Еслихочешь и я не займу время то расскажу...
- ах Яблочницы... Ландыш помню она рассказывала о нем что относится к нему как к родному... про Туманку? Ох, ну да детская ошибка испортившая несколько жизней. Я не думаю что нашлись еще два таких котенка которые решили в младенчестве пойти в город. Но можешь рассказать... Вот яблочница болтушка... я ей задам, теперь она не сможет так поболтать у нее же будут котята. Серая туча явно не хотела не кому об этом говорить, но так как яблочнице надоело ее выслушивать Туч поняла что это не очень то и плохо...

офф...|офф..

за Серую Тучу. забыла пороль...

0

249

- что ж ладно. Вообщем слушай. В детстве на наше племя напало племя Теней. Уже был конец боя как вдруг воин Теней оказался в детской. Он схватил меня, но моя сестра Апельсинка подползла и царапнула его. Тогда он отбросил меня и убил Апельсинку.
Грустные воспоминания пронеслись в мыслях у Ландыша. Он так хотел увидеть сейчас Апельсинку. Он так тосковал что сейчас сестры нету рядом. Он бытак хотел увидеть её.

0

250

Тихий, спокойный денек не предвещал никаких особенных перемен в жизни Крапчатой... Она молча брела по границе, высоко подняв голову и принюхивалась к запахам пограничных меток. Ветер шевелил её крапчатую шерстку, кошка шла бесшумно, гордым, как всегда, шагом, изредка ворочая ушками, и бросая пристальные взгляды по ту сторону границы...
Тишина... никого... ничего интересного.... Такое ощущение, что все вымерли.... думала кошка, разочарованно помахивая хвостом. Тут до нее вдруг донесся звук шагов - кто то направлялся к границе из глубины территории племени ветра. Крапчатая остановилась и прислушалась, думая что ей показалось... Я же не старейшина в конце концов! Не может же мне казаться?! Хотя... Ладно, посмотрим... Кто бы это мог быть.... Крапчатая вытянула шею, прислушиваясь...

0

251

Воздух с задумчивым видом выбежал из лагеря, дул легкий ветер, приятно лаская горевшие огнем старые шрамы и едва успевшие зажить свежие порезы. Все-таки вступать в схватку с лисой было слишком глупо, жаль только, что он понял это сейчас. Хотя, что он мог сделать, бросить Стрекозу умирать? Это было бы не честно, не по его правилам. Разочарованный, он бродил по редкому лесу, пока не вышел к границе. Впереди, насколько хватало взгляда, простиралась широкая гладь реки, нежно трепетавшая он порывов ветра. Он робко подошел поближе и черпнул холодной воды, оставляя за собой расплывавшиеся круги. Берег под его лапами угрожающе зашумел, и кот поспешил отпрыгнуть подальше, смотря как мелкие камни падают в воду. Воздух развернулся и пошел вдоль границы, осматриваясь по сторонам. Он не хотел, чтобы его кто-нибудь увидел, это может только вызвать лишние вопросы, на которые он не мог пока ответить, да и не хотел. Вдруг на него налетел порыв ветра, гоня вперед, и он послушно побежал, впереди мелькнуло что-то пестрое, но он не успел затормозить. Что-то оказалось на удивление мягким, особенно если считать, что поначалу кот думал, что это дерево. Но дерево обиженно поднялось на лапы, и похоже ждало объяснений за столь странное поведение.
-Здравствуй, Крапчатая. Я тут, гулял... - промямлил Воздух, облегченно вздохнув, это была всего лишь воительница, немного младше него самого, так что он не опасался теперь особенных упреков.
Вдруг, в кустах неподалеку что-то мелькнуло, запахло Речным племенем, воитель удивленно поднялся на лапы и подошел ближе. Кусты затрещали, из них выскочило яркое пятно и тут же скрылось за границей, но на этот раз уже с чем-то в зубах. Да это же настоящий нарушитель! Воздух замер на месте, раздумывая, что ему сделать. Отпустить нарушителя он не мог, но погнаться за ним значило нарушить границу, а второй раз ему это так просто на сойдет с лап.
- Это был нарушитель, он украл нашу дичь. Как думаешь, что стоит сделать? - он робко посмотрел на Крапчатую, ожидая совета.

0

252

Кошка с напряжением вглядывалась вперед, как вдруг на нее вылетело нечто, сбив с ног, так стремительно, что Крапчатая вскрикнула от неожиданности Что за...?! возмущенно зашипела она поднимаясь на лапы, она пристально посмотрела на "нечто", им оказался воитель из её собственного племени 
-Здравствуй, Крапчатая. Я тут, гулял... промямлил Воздух, кошка фыркнула тряхнув головой
Здравствуй, гулять сломя голову и не смотреть вперед, похвально! саркастично заметила Крапчатая, едва заметно улыбнувшись, но больше ничего не сказала, так как в кустах послышался треск и кто-то шмыгнул через границу.
Пестрая шерсть на загривке кошки зашевелилась, вставая дыбом, из горла донеслось тихое шипение
- Это был нарушитель, он украл нашу дичь. Как думаешь, что стоит сделать?
на вопрос Ветра, Крапчатая заговорчески прищурила зеленые глаза
мы вполне можем догнать его.... Но для этого, придется побегать по чужой территории.....

0

253

Воздух нетерпеливо дернул хвостом, ожидая ответа, покачиваясь на лапах в такт ветру:
Мы вполне можем догнать его.... Но для этого, придется побегать по чужой территории
Мне не первый раз нарушать правила, надеюсь, что мы сможем догнать нарушителя
Он подошел вплотную к границы, запах сильным, что давало довольно большие шансы на победу
Что же, пойдем?
Кот виновато посмотрел на воительницу, надеясь, что она все-таки будет сопровождать его, гулять одному по чужой территории было бы совершенным самоубийством. Он осторожно переступил границу, боясь стереть метки, и оказался на соседней земле. Легкие наполнились незнакомыми запахами, он вдыхал их полной грудью, пытаясь запомнить все в этой незаконной прогулке. Вскоре он осмелел и полностью перенесся на территорию Речного Племени, немного поддергивая хвостом. Он переживал, что их заметит предводитель, причем больше он боялся предводителя Ветра, Речной бы им не смог ничего сделать, не имел права, а вот собственный может здорово по ушам надавать. Но в крови уже бурлило любопытство, и поворачивать было поздно, Воздух повел носом, улавливая ручейки запахов и смело двинулся в сторону нужного, оборачиваясь назад, чтобы следить за воительницей.
====>Водопад

0

254

Что же, пойдем?
Кот выглядел неуверенно и это неочень понравилось Крапчатой, она прищурила глаза и решительно кивнула сверкнув глазами от нетерпения надрать уши нарушителю Чего же медлить?! Кошка наконец увидела как Воздух переступил границу и сама изящно прыгнула  следом, махнув пестрым хвостиком
А теперь надо догнать этого вора! азартно фыркнула она и уверенной рысью направилась вглубь территории, Воздух шел впереди, воительница догнала его и пошла рядом изредка вздергивая ушки, прислушиваясь к шорохам чужой территории....
---->Водопад.

0

255

-------------> Граница Речного и Сумрачного племен.
Заботу он слушал с некоторой рассеянностью, но её слова отложились в его голове, и Ручеек непременно решил подумать над ними как-нибудь потом, когда будет время.
Он просто кивнул, равнодушно и спокойно, и пошел следом за наставницей. Его лапы теперь шли ровно и прямо, прошла нервная дрожь. Это было хорошо - осознавать, что все закончилось, что можно просто идти и ни о чем не думать. Или же думать, но о чем-то совершенно постороннем, не относящемся к тому, что может быть важным и серьезным.
Ручеек оглянулся и посмотрел на границу. Оттуда дул легкий ветерок, принося с собой запах сосен и Сумрачных котов. Серый ученик вдохнул этот запах всей грудью, стараясь запомнить его получше.
Нет, никогда мне не забыть этого места. Даже если бы я очень захотел.
Он отвернулся и пошел быстрее. Его внимание вновь стали привлекать мелкие детали. Ручеек заинтересовался паутиной, на которой сидел большущий паук. Он попытался прогнать паука лапой и ненароком сорвал всю паутину. Смущенно ойкнув, ученик поспешил скрыться с места событий. Он немного перегнал Заботу и зашагал впереди. Его ноги снова были в порядке и, казалось, Ручеек может пройти еще не один километр. Он поглядывал на Заботу, так как не знал правильного пути, да и вообще первый раз был в лесу. Тем не менее, оптимистичность возвращалась к нему.
Начало забываться неприятное событие на границе с Сумрачными воителями. В конце концов, - рассудил Ручеек, - впереди другая граница - граница с племенем Ветра. А что я знаю о котах Ветра? Они быстры и ловки, иначе не поймать кролика. Впрочем, вряд ли я бы мог стать воином Ветра - слишком уж медленный. Ну что же, каждому свое.
Вскоре серый котик услышал вдалеке гул реки. Бурная река звучала так громко, что этот звук разносился по лесу на большое расстояние.
- Я слышу реку! - оповестил Ручеек наставницу. - Скоро будем на месте.
Его шаг стал шире, а взгляд любопытнее. Все-таки, река - достояние племени, её непременно нужно видеть во всей красе.
- Пошли быстрее. Она уже совсем рядом, - нетерпеливо сказал он Заботе, когда гул стал в разы громче. Не выдержал и сорвался на бег. Наконец Ручеек выбежал к реке. Он остановился и замер. Чего только не было в его глазах - изумление, гордость, радость, довольство.
Река простиралась далеко-далеко, её чистая вода бурным потоком рвалась и рвалась вперед, словно дикий зверь. Вода врезалась в берега и плескала на траву. Серый котик стоял и ничего не говорил, потому что все и так было понятно. Вот оно - то, ради чего стоит бороться! Около реки было гораздо прохладнее, чем в лесу, Ручеек подставил мордочку ветерку и вовсю наслаждался окружающей обстановкой. Ему даже не хотелось смотреть, что там - на территории племени Ветра. Он мог бы вечно так стоять и смотреть на реку - такую знакомую и родную.
Ручеек спустился к самой воде и принялся пить её - такую холодную и свежую в этот теплый, летний день. Но река решила поиграть с маленьким, неразумным котенком и швырнула в него целую пригоршню воды. Но серый ученик вовремя заметил это и отпрыгнул в сторону с хохотом. Он улыбнулся реке и сказал с превосходством:
- Вот видишь, я быстрее тебя! Не на того напала!
Его слова были добры, а взгляд прост и весел. Вот он - настоящий Ручеек, искренний и беззаботный.
Вдруг котик услышал птичий крик. Он повернул голову на звук и увидел чайку, стремительно спускающуюся к реке. Крупная, черно-белая птица выхватила клювом из воды небольшую рыбку и полетела куда-то в сторону леса. Ручеек завороженно следил за её полетом. И ему тоже хотелось стать большой, прекрасной птицей, непревзойденным охотником на рыбу. Он счастливо вздохнул и сел, глядя на реку и совершенно позабыв о том, что он оруженосец и сейчас у него занятие.

+1

256

границы, Река - Сумрак<<<
Ручеек смело вышагивал впереди меня, осматривал все наши владения, будучи близки к нему на уровне двух хвостов, иногда тормозил, чтобы позабавиться. Я делала вид, что не обращаю на это внимания, но у самой так лапы и чесались тоже поцапаться с паучком, восхищаться нашей рекой. Все же, ах ну вот..мы уже к ней и подошли. Ручеек то и дело торопил меня, ему не терпелось посмотреть на нее. А я..хм, да и я любила бывать у реки. Здесь правда был небольшой кусочек, закрывающийся огроменным количеством
Могучая река стала когда-то давно нашей границей между племенем Реки и племенем Ветра. За ее бурными потоками, простиралась пустошь, на которой виднелся вереск. Мне не доводилось там побывать, даже когда я была небольшое время одиночкой. Вот вереск меня заворожил, как..как Ручейка - запах сосен. Я оглянулась на него. Он стоял здесь, чуть больше чем я и внюхивался, любовался. Да, это действительно наше достояние.
Небольшие волны поднимались над рекой, одна из них решила попасть прямо на мордочку Ручейка, когда мой ученик пил.- Вот видишь, я быстрее тебя! Не на того напала! - крикнул он на реку, я лишь взмахнула хвостом с улыбкой. Действительно, речка. Не на того напала!
Над нами пролетела чайка, схватила рыбешку и скрылась за верхушками елей. Я заметила, как завороженно, не моргая, вглядывался на нее Ручеек. Ну что поделать, котенок первый раз в лесу! Если он, естественно, не убегал из лагеря, как делала это я с Вью.
Ну как,  нравится наша река? Не дожидаясь его ответа, я продолжала: Она чудесна! А знаешь, как приятно туда нырять, в прохладу и ловить рыбку. Мы с тобой это еще попробуем, но не здесь, не на границе. Окинув взглядом пустошь еще раз, я пометила метки и сказала оруженосцу: Так, запоминай запах этого племени. Пригодится. А воон там, - взмах хвостом в ту сторону, простирается пустошь. Там все из вереска, видишь такой нежный цветок? Вот такие, только их много, растут там. У них из дичи в основном - кролики. Наше племя бы хотело, чтобы эти кролики пролетали как-нибудь через реку, но это..невозможно. Также, как и ежи не летают. Посмотрев на Ручейка, я взмахнула хвостом, приглашая его следовать далее.
Осталось лишь Грозовое племя. Сделать ли ему бонус? А потом дам возможность тебе пойти куда захочешь, хоть к Нагретым камням, к страшным змеюкам.
Улыбнувшись, я пошла впереди. В принципе, я была не против, если бы мы шли наравне. Я все же его старше лишь на шесть лун.
границы, Река - Гроза>>>

+1

257

---------> Граница Речного и Грозового

0

258

<<< граница теней и двуногих.

Коготь шёл довольно быстро, часто принюхиваясь и бросая косые взгляды по сторонам. Вдохновлённый идеей поссорить племя ветра и речное племя он был осторожен и предусмотрителен. До его носа не дошёл запах патрулей – значит, они скоро должны подойти. Нужно действовать очень быстро, иначе его план провалится и мечте о власти придёт конец. Он прекрасно знал, что не нужно сильно торопиться – но и медлить тоже нельзя;  поэтому его темп был средним, однако в янтарных глазах горел энтузиазм, некий азарт предстоящей битвы между двумя племенами. Но вид его оставался спокойным и непоколебимым; он, словно живая скала, способная передвигаться, шёл к реке, дабы поймать несколько рыбёшек и изваляться в метках речного племени. Главное – отбить запах племени теней и тогда всё будет хорошо. Кот тысячу раз всё это представил у себя в голове и не сомневался в идеальности своего плана. Он уже представлял, как две кошки ссорятся и объявляют друг другу войну. Он уже видел море крови на лапах котов и знал, что его ученики выйдут победителями из этих битв. Оба племя ослабеют, а дальнейшие действия он продумает вместе с Частоколом и Ржавницей.
Противный запах рыбы и крольчатины усиливался. Хищник прибавил темпу, при этом точно зная, что за ним никакой слежки нет; сегодня ветер был сильным и дул во всем стороны, поэтому преследователи  могли остаться не замеченными. Но и рискованно это было и для Когтя: патруль мог подойти в любой момент и учуять сумрачного кота на своей границе. Но наш герой был очень предусмотрительным и продумывал всё на несколько шагов вперёд. Поэтому, быстро добравшись до реки, самец первым делом извалялся на границе и когда понял, что теперь запаха от племени  теней не осталось и следа, он напоследок шумно втянув в себя воздух, направился на территорию племени ветра.

***

Спустя небольшой промежуток времени, полосатый, поймав на территории несколько кроликов и разбросав их вдоль границы, пометив их кровью и оставив на добычи запах речного племени, направился на территорию сумрачного племени, к ближайшему ручью, дабы смыть с себя всякий намёк на преступление на границе.
«Осталось только ждать новостей от Кунички и Львинолапа» - подумал воитель и, не замедляя, направился на территорию племени теней.

>>> куда-то на территорию сумранчого племени и сразу в лагерь.

+1

259

<<< главная поляна племени ветра.

Нежнолистая начала обгонять соплеменников, когда почуяла запах трав. И бурачник она тоже нашла, взяв его чуть больше, чем других трав. В племени ветра большое пополнение: за последнее время у них появилось очень много котят. Правда, многие уже стали учениками, однако это не мешало другим кошкам окатиться. Поэтому целительница, предварительно набрав больше бурачника, чем нужно, направилась дальше, к реке, где можно было набрать кошачьей мяты. Холода уже не за горами,  а первые морозы приносят с собой и кучу болезней. И в частности эти болезни – зелёный  кашель. А от этого нет нечего лучше, как кошачья мята. На территории племени ветра ей как раз очень много: наверное, больше, чем у соседей. Хотя слепая коша охотно делилась своими травами с другими целителями. Сама же она редко просила у кого-то какую-то траву, хотя этот случай был совсем недавно, когда она просила помощи у целительницы племени теней. Черёмуха охотно поделилась своими запасами, чему она была очень признательна. Да, неловко признавать, что твой клан слабеет, но ещё больнее видеть, как твои соплеменники умирают и ты нечего не делаешь, хотя можешь.
Кошка решительно шла вперёд, шумно втягивая в нос воздух, который говорил о большом количестве целебных трав. Но тут что-то не то прошлось мимо её носа. Ещё раз втянув в себя большую порцию воздуха, светлая поняла, что не ошиблась. Она почуяла запах соседнего племени, а неприятный запах рыбы говорил о том, что эти соседи – речные воины.
- Воздух! Вихрь! Идите сюда! – громкий голос врачивательницы дошёл до ушей воителей, но она не стала стоять на месте, а направилась на запах.
Чем быстрее она шла, тем сильнее становился запах воинов речного племени; но и с запахом противной рыбёшки чувствовался запах крови и крольчатины. Вот слепая кошка подошла почти вплотную ко границе и, едва было не перешагнула её, пока не почувствовала подушечкой лапы что-то липкое и мокрое. Сначала она решила, что это вода, но когда резкий запах ударив ей в нос, она поняла, что это кровь.
«Что тут произошло?»
Но кровь была явно не кошачьей. Тогда бы пасть кошки не наполнилась слюной, а ещё она вспомнила, как недавно отведала сочного кролика с тёплой кровью. Вот и сейчас от границы пахло кровью кроликов с пустоши племени ветра. Причём эти кролики пахли рыбой речного племени.
- И что всё это  значит?

+1

260

Он шел неспешно, даже расслабленно, предоставив ветру трепать длинную шерсть. Что здесь такого - банальный обход границ, а затем не менее банальный доклад. Впрочем, об этом даже не стоит докладывать - к чему зря тревожить Говорящую с Комосом? Конечно, предводительница должна заботиться о таких вещах, но и в ее положение тоже нужно войти. Покуда ветер гулял по пустоши, Вихрь заметно остудил пыл и даже стал благодушно думать о будущем прибавлении в племени. Филин был сильным и мудрым воином, одним из лучших в лесу. Говорящая с Космосом тоже стала предводительницей не по ошибке. Котята, рожденные от их союза будут опорой племени, защитой и кормильцами.
Раздражение вовсе покинуло Вихря, когда они приблизились к границам. Он вытянул спину дугой, потяниваясь. Можно было еще и поохотиться - по дороге он заметил пару кроликов, неплохо бы поймать...
- Воздух! Вихрь! Идите сюда!
Он мигом уловил тревожную нотку в голосе целительницы и в два огромных прыжка достиг места, где стояла Нежнолистая. Кролики! Черт возьми, как они... Речное племя! От убитой дичи разило рыбой! Шерсть на загривке Вихря встала дыбом, когти вонзились в землю.
- Говорящая с Космосом была права, опасаясь насчет Речных котов! - прошипел он, хлестая себя хвостом по бокам. - Они осмелились перейти границу и убить нашу дичь! Да еще внаглую оставили ее здесь, на виду! Сладкозвездная объявила нам войну, не иначе! Воздух, сам посмотри! - он обернулся на глашатая, сверкая глазами в темноте. - Что будем делать?

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Речного племени с Племенем Ветра