Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Грозового и двуногих


Граница Грозового и двуногих

Сообщений 81 страница 100 из 102

81

И чего она так смотрит на мою голову? Нимб у меня там появился ангельский?
Фыркнув, я чуть развернулся, чтобы ветер не так сильно задувал в ухо. Уже то, что мелкая оказалась живой и способной к передвижению, неимоверно радовало. Это чувство, такое странное и неестественное для моей безразличной к чужим судьбам души, прибавляло сил и уверенности в себе и своей власти над ситуацией.
Но эта сила и уверенность тут же рассеялись, стоило маленькой полосатой кошечке подойти ближе и уткнуться мордочкой в мою шерсть. Лапа непроизвольно дрогнула, готовая совершить удар. Но силой воли я заставил себя остаться на месте.
Городская жизнь учила не доверять никому. Человек может ударить тебя ногой в бок, когда ты подойдешь попросить у него немного еды. Кот может убить тебя за последнюю рыбью кость, хоть вчера ты и считал его другом. Многим даже не требуется повода для того, чтобы причинить тебе боль. Просто инстинкт. Глупый, животный. То, что заставляет нас убивать.
Ведь мы никогда не отличались скромностью, жители города. Каждый считал себя лучшим, либо худшим, пока не истекал кровью на сером асфальте. Хорошо, что и там осталось место для жалости.
Когда несчастные и голодные, городские коты собираются в одну кучу и греются о шкуры других, таких же, как они сами.
Но я был не таков.
И грелся только тогда, когда с небесной вершины светило солнце.
А мелкая прижалась к моей теплой шерсти и не хотела отходить. Оказалось, что я - единственная душа на несколько километров, могущая помочь, обогреть, спасти от холодной смерти.
- Вы пришли от моей мамы, да? Вы пахнете почти как она!
На миг блеснули её яркие глаза-самоцветы.
"Дорогуша, ты сошла с ума?" - хотелось спросить мне. Мамой от меня пахнет. Что за глупость? Мышью от меня пахнет, которой я поужинал.
Ладно, рассуждая рационально, можно предположить, что она имеет ввиду запах Грозового племени. Но хоть убей, не помню я в нашем племени такого котенка.
Ладно, малышка. Сыграем по твоим правилам.
- Да, да, - пробормотал я и отстранился от найденыша.
Подобрал со снега все еще теплую мышку и положил перед ней. Мне было жаль бросать добычу, а тащить слабеющего на глазах котенка и дичь в одной пасти - задача непростая.
- Вот, дарю, - говорил я почти безэмоционально, продумывая дальнейшие действия. - Понесешь её сама, а когда придем домой... кхм, вернее, в лагерь, съешь.
- И смотри, не отпусти! А то... мое ухо заслышало далекий птичий крик. -... на запах слетятся птицы, которые не прочь полакомиться маленькими котятами.
Увидев испуг в её глазах, я раздраженно поморщился и добавил:
- Но я непременно защищу тебя от них.
Общаться с котенком оказалось довольно трудной задачей. Если для соплеменников я мог подобрать льстивые слова, ободряющие, или какие-то иные, то котенок - штука непредсказуемая. Поэтому я предпочел придерживаться принципа - "меньше слов - больше дела".
Мышь займет её до лагеря и не даст задавать мне вопросов.
Я осторожно приподнял кошечку над поверхностью и легким бегом помчался к лагерю. Её уху, а вернее его остаткам, нужна помощь целителя.
Да и общее состояние мне как-то не нравилось. Холод, голод - мало ли что?
----------> Главная поляна.

Отредактировано Яросвет (31-01-2013 09:41:39)

+2

82

Щепка немонимающе посмотрела на мышку и попыталась подцепить лапой, но почему-то побоялась сильно повредить и аккуратно прихватила зубами. Это было довольно странно, ощущать как беспокойный язык задевает что-то мохнатое. Да и привкус, после того однообразия странной пресной пищи Двуногих, очень удивлял. Они никогда не позволяли ей попробовать мясо, хотя его имелось в огромном количестве, да ещё и кусками таких размеров как десять крупных котов. У Двуногих видно был какой-то культ мяса: была даже комната, полностью заполненная огромными кусками, издающими такой же аромат, как мышь, что у неё во рту. В ту комнату Щепке не позволяли заходить, наверное, боялись, что замерзнет. Они многое запрещали. Наверное, не зря, раз ее первая вылазка наружу стоила уха.
Машинально Щепка повела обрубком и поморщилась. С ноющей болью она свыклась, но сквозь неё проступала новая. Кажется, какая-то зараза попала. То, что она проявляется лишь сейчас заслуга холода. Но пока ее это абсолютно не волновало. Желудок, словно возмущаясь, что о нем забыли, свело с новой силой. Щепка тут же пожалела, что во рту такая ароматная, но неприкосновенная дичь. Ничего, скоро она будет дома.. в лагере. Интересно, каково там?
Когда ее подхватили за шкирку, ей захотелось смеяться. Наверное, со стороны они выглядели комично: она болтается под пастью крупного кота, а у неё в зубах покачивается мышь. Щепка даже дернулась взглянуть не зажато ли чего в мышином рту, но подумала, что так коту будет тяжелее и замерла. К тому же сил почти не было. Энтузиазм, на котором она держалась последнее время перетек в греющую, успокаивающую радость.
Она прикрыла глаза, но в голове роились вопросы, задать которые мешала только мышь. Да и вряд ли коту сейчас до болтовни.
И почему я раньше не выбралась? Мама, наверное, долго меня ждала, а я такая глупая. Интересно, этот Кот знает что-то о ней? Он большой. Такой и тех монстров прикончит.. А если бы не пришёл?..
Ей остро захотелось поблагодарить своего спасителя. Она даже открыла глаза, но вспомнила о мышке и птицах. Зачем доставлять ему лишние хлопоты? Она вдруг задумалась, что могла бы идти и сама, даже дернулась, чтобы спуститься, но вспомнила, сколько усилий стоят шаги через снег и поняла, что ее на это не хватит. Пришлось снова вернуться к мыслям, которые все больше путались и пытались заплестись в сны.
                                                                                                                                     К Главной поляне

Отредактировано Щепка (31-01-2013 18:05:34)

0

83

Офф

Я же обещала большой пост хД
Я скучала :*

+1

84

Комета
нет, ну хватит флудить
и на границе куча флуда, и тут тоже так же решили?

0

85

--Амбар
Ну не сказать, что дойти до границы было для Януша такой уж и трудностью, однако это не было концом, ведь наверняка тут должен быть рассветный патруль. Два тонких кошачьих силуэта выплыли из тьмы, попутно поймав на ушки розовый лучик веселого солнца, которое собиралось в скором времени обогреть землю своим теплом, что было как никогда кстати. От мороза котятки стали дрожать и скрежетать зубами, ветер один раз чуть не сбил маленькую Кофе с лапок. Когда котику стало казаться, что он зря затеял эту глупую авантюру, как в нос ударил запах, который безусловно мог принадлежать только Грозовым котам. Ян вдохнул приятный запах ежевики, подлеска и кошачьей шерсти.
-Пахнет от Грозовых неплохо, не то, что от Чая, - едко заметил Яниус.
"Только как-то тут пустынно. Странно все это, я думал, тут будет много разных котов, которые увидят нас и примут нас за своих!" - подумал одиночка и понял, что-то упустил из вида. Что-то очень важное, что позволит двум котятам одиночкам втереться в доверие храбрых Грозовых котов.
-Ну конечно! - вскричал Ян и напрягся в подобии охотничьей стойки. Через несколько мгновений, он словно молния подлетел к мыши и оглушил ее, а через еще две секунды, животинкин хвостик свисал у довольного молодого кота из пасти.
-Повторим основы, - обратился он к Кофе, - Тебя зовут Дерьми... То есть Буринка, а я твой брат, Листочкочернихоух, запомнила? Мы гонцы Племени Веселых Ребят, которое проживает к северу-востоку, очень далеко отсюда, за морями, за лесами. Мы пришли не просто так, а с дарами, чтобы наладить дипломатические отношения между нашими Племенами. Повтори, - деловито обратился к сестричке Ян и кинул на ее, казалось бы, растерянную мордочку самый теплый из своих взглядов.

0

86

Амбар <<<

Страшно? Не то слово. Ветер чуть не сбил Кофе, за что ей стало стыдно, мол, я такая слабачка. Северный ветер, но солнце есть. Странно... Серо-бурая собралась в комочек. Холодно. Немного. Благодаря шерсти, пушистой шерсти, которая наполовину защищает её. Внезапно Ян что-то крикнул, из-за чего Кофе вздрогнула и отпрыгнула, потом сильнее прижалась и спрятала морду.

- Меня зовут Дерпи, а тебя Листочкоух. Мы пришли к востоку, от лесов. У нас есть дары и мы дипломатики.

Таких слов Кофе даже не знала. Одиночка встала, одиночка вздрогнула, одиночка прижала уши и, наконец, одиночка нормально встала.

- А они захотят с нами дружить?

Наивный голос и наивный вопрос. А ещё наивный взгляд. Кофе чуть ли не прослезилась при одной мысли, если они не захотят с ними дружить. Тогда что они. Сделают? Убьют?.. Наверное... Брат же защитит её, да?!

Надеюсь, что они не убьют нас...

Кофе закрыла глаза, чтобы представить, что будет. Кофе и брат пойдут к ним в лагерь, коты примут их и...

- А Чай?!

Внезапно спросила сестра Яна.

Отредактировано Кофе (17-07-2013 13:41:01)

0

87

- Меня зовут Дерпи, а тебя Листочкоух. Мы пришли к востоку, от лесов. У нас есть дары и мы дипломатики. - сказала Кофе.
"Неблагодарное существо!"
-В целом все правильно, - с видом наставника, который поправляет плохого ученика протянул Януш, - Однако, тебя зовут не Дерпи, а Буринка. Самый ключ - в имени! Ах да, я же полностью забыл тебе рассказать о том, что эти странные котишки очень трепетно относятся к именам, и называют своих котят как-то типа такого: "Снежок", а потом, когда котик взрослеет, имя меняется. Правда странно? Я бы не захотел на месте этих безумцев поменять свое чудесное имя, которое как будто ласкает слух на какое-нибудь грубое, типа того же "Листочкоуха"! ФИ! - брезгливо сморщил нос полосатый.
- А Чай?! - вскричала сестричка, выглядя крайне встревоженной.
-Глупышка, сразу видно, что плохо слушала своего братика! Я же говорил тебе, что мы "поматросим  и бросим", как любил говорить мне один мой знакомый, да будут у него иголки в подстилке! - заурчал Януш и обвил своим тонким, похожим на змею хвостом плечи милой сестрички, - То есть мы побудем там, ну неделю максимум, а потом пойдем домой, к Чаю!
-И создадим собственное племя, Племя Свободы, а потом заявимся к Племенным и БУМ! Разнесем все племена кроме Грозового, а с Грозовым заключим союз. А с остатков других, кстати, можно будет брать дань в виде полевок и прочей вкуснецкой дряни! -  рассказ о возможных приключениях должен была поднять настроение Кофе до небес, ведь Янушу он поднял! Теперь короткошерстный котик во все не жалел, совсем-совсем! Единственная трудность было не съесть полевку до прихода в лагерь, так как это затруднит дипломатию и риск быть выгнанными и прогнанными прочь возрастет, а этого нашим котятам не хватало! Но котенок сдержится, он же великий молодец-огурец...
--Лагерь ГП /Коф, я первый отпишусь/

0

88

>>> за ним, короче х)

0

89

/Пещерка посреди Лавандового поля. [Жилище Европы]/

Голди вприпрыжку бегала возле приемной матери - Европы - так и норовя ее обогнать. Лишь строгий взгляд да тихое, но угрожающее шипение наемной убийцы все еще держали малышку в узде. У кошечки было отличное настроение. Ей наконец-то исполнилось 6 лун! А это значило, что Европе придется исполнить свое обещание - и начать ее тренировать. Для чего, правда, Голди так и не поняла. Она считала, что должна быть сильной, чтоб убивать лис. Ведь ее заветной мечтой было стать лисобоем. Мотивы Европы были не ясны. Что хотела сделать опытная кошка и маленького котенка? Голди так и не вспомнила ни отца, ни матери. Были ли она племенной по крови, или родители - безответственные одиночки, которые бросили ее на произвол судьбы? А может, дело в Двуногих, которые просто пытались избавиться от котят? Впрочем, Голди давно перестала заморачиваться. Она любила Еву, любила свой дом, свою жизнь. Вот только... Ей не везло с друзьями. Их у кошечки не было.
"Пока" - подбадривающие напоминала она себе.
Они прошли все дома двуногих, повстречав пугливых домашних кошечек. Голди, почувствовав преимущество перед взрослыми кисками в ошейниках, даже подбежала к одной и грозно зашипела, от чего та бросилась на утек.
"Нет, такие друзья мне не нужны. Мои друзья должны быть смелыми как я!"
У самой границы Европа показала племенные метки. Голди впервые чуяла не просто запах одной или двух кошек. Это был целый шлейф, превращающийся в нечто одно. Сильное и внушительное. У Голди дух перевело от мысли, что огромная группа котов живет вместе. Живет, охотится, сражается... Интересно, что еще они делают? Европа что-то рассказывала, но малышка не особо слушала. Она принюхивалась и прислушивалась к голосам леса, надеясь повстречать лесного кота.
Европа сказала, чем чревато преступление границы. И тем не менее решила поохотится поблизости. Голди нехотя согласилась. А куда ей деваться. Но стоило Еве углубится в кусты, в погоне за мышью, кошечка кинулась в лес, в густые заросли чужой территории.
- На поиски приключений! - весело прошептала она, выискивая запахи племенных котов.

0

90

Сегодняшний день начался, для Царапки, очень рано. Он проснулся ещё до того, как начался рассвет. Над лесом стояли сумерки, все в лагере ещё спали. Вставать ему не хотелось, поэтому он ворочался, и даже умудрился разбудить кого-то из других оруженосцев. Ему сказали быть потише, или отправляться гулять, дабы не мешать спать остальным. Царапка огрызнулся, и решил, что ему действительно стоит пройтись. Но котёнку было лень вставать, и он довольно долго лежал, прислушиваясь. Когда, наконец, просто лежать ему надоело, он потянулся, разминая затёкшие мышцы, и вышел из палатки оруженосцев. На его счастье все ещё спали, и никто не станет его останавливать и отправлять обратно спать, а если не спать, то сидеть и ждать пока не проснуться все.
Выбегая из лагеря, Царапка всё же задумался над тем, как отнесутся к его отсутствию. Ну, что сделают? Поднимать на уши весь лагерь никто не станет. За ним отправят одного-двух котов, ибо все привыкли к выходкам молодого оруженосца. И что удивительно, Царапка - уже ученик, а вот наставника у него нет. Не каждый захочет брать себе в оруженосцы наглого, ленивого котёнка, который ещё и нахамить может. В общем, выбор наставника отложился на неопределённые сроки, а воспитанием Царапки занимались все одновременно. Кто-то брал его на тренировки по охоте, кто-то на тренировки боевых приёмов. От обхода территорий, то бишь патрулирования, он отлынивал всегда. Ну, не нравилось ему обходить огромные земли. Точней не не нравилось, а лень. Так же, он не понимал, зачем теперь патрули? Звездоцап объединил все племена, кого остерегаться? Двуногих? Они давно не трогают лесных котов, поэтому вариант отпадает. Кстати, к воцарению Звездоцапа, бывшего Когтя, Царапка относился как к должному, хотя самого нового предводителя он очень не любил. С какой-то стороны даже уважал, но не понимал смысла его действий. С давних времён Звёздные предки завещали им жить четырьмя отдельными племенами, а тот, кто нарушит этот порядок может называться предателем.
О чём думало Звёздное племя, когда наблюдало за тем, как Звездоцап называет себя предводителем всех четырёх племён? Я, конечно, всегда хотел тихой и спокойной жизни, но не тогда, когда предводитель - тиран и деспот. Я представлял тихую и спокойную жизнь несколько иначе. Никто ни на кого не нападает, двуногие нас не трогают, дичи вдоволь - вот это по мне, вот это здорово. А то, что творится сейчас... Это просто кошмар.
Царапка настолько погрузился в свои мысли, что не заметил, как дошёл до границы бывшего Грозового племени с двуногими. И, похоже, шёл он довольно долго, ибо сумерки сменились рассветом - солнце лениво выползало из-за горизонта, освещая своим светом макушки гнёзд двуногих и вершины самых высоких деревьев, вот уже послышались первые звуки просыпающегося леса - где-то уже пела птица, а вот неосторожная мышка пробежала, видимо в поисках завтрака. Голода Царапка не чувствовал, да и в любом случае есть было нельзя - Воинский Закон говорит - сначала накорми племя, потом себя. Котёнок снова посмотрел на гнёзда двуногих. Ему никогда не хотелось быть домашним, но всегда интересовало - как это, жить на всё готовом? Еда, вода, кров... Но такая жизнь, по мнению молодого оруженосца, была слишком скучной. Ни тебе охоты, ни тренировок, ничего. Домашняя киска никогда не поймёт радости быть лесным котом, а лесной кот никогда не поймёт домашних котов, которые меняют свободу на "всё готовое". Но от старейшин Царапка слышал легенды, которые гласили, что очень давно, миллионы сезонов назад, Грозовое племя возглавлял бывший домашний котёнок. Он доказал всем что достоин занимать свой пост. Именно он спас племена, когда кто-то, наподобие нынешнего Звездоцапа, пытался захватить власть в лесу, именно он увёл собак от территорий лесных котов. Царапка считал это легендой, но всё же, где-то в глубине души верил - такой кот действительно существовал.
Отвлёк его запах. Незнакомый для него запах. Это точно были не коты из Речного, Ветреного или Теневого племени. Их запахи Царапка выучил наизусть. Это было что-то новое и неизвестное для молодого оруженосца. Из-за того, что он только-только начал своё обучение определить количество котов и их принадлежность он не мог. Если это взрослый кот, то пора прощаться с жизнью, ведь сам оруженосец знает только самую основу боевых приёмов. Но этот "кто-то" точно не был домашним котиком  - они все пугливые, и смелости у них меньше, чем у Царапки, который никогда ей не отличался. Преодолевая сильный страх, Царапка, медленно приближался к кустам, которые означали конец территории Грозового племени, дальше - бесконечные ряды гнёзд двуногих. Котёнок затаился к высокой траве, что находилась не очень далеко от кустов. Оруженосец напрягся, прислушиваясь. И вот до него донёсся тихий звук голоса:
- На поиски приключений!
Голос был действительно тихий, но детский. У котёнка от сердца отлегло.
Жить буду. Но... Раз это котёнок, то где-то здесь должна быть его мама... Когда я был ещё совсем маленький, моя мама, вместе с другими королевами, говорила мне, что котёнок один в лесу не выживет. И я ей не верил, вот мышеголовый был...
Каждый котёнок думает, что жизнь в лесу простая, что обед сам прыгает тебе в лапы, а каждый кот дружелюбно настроен. Подрастая, понимают, насколько глупы они были в детстве. Царапка не был исключением, и озарение на него снизошло не очень давно. Оруженосец отогнал от себя лишние мысли. Он сел, по привычке поджимая лапу, и стал присматриваться, стараясь увидеть незваного гостя.

+2

91

Малышка не пыталась прятаться или красться, как учила ее Европа. Боязливо оглядываясь - мало ли, Ева заметила пропажу дочери и поспешила на ее поиски - Голди быстрым шагом углублялась в лесные чащи. Она впервые попала в лес с того момента, как потеряла родителей, и повстречала Европу. Тогда ей было 2 луны, она даже имени своего не помнила. И напоролась на лису, от которой ее спасла наемная убийца. Вспоминая прошлое, Голди невольно провела хвостом по боку - месту, где остались памятные шрамы от когтей рыжей хищницы. Вздрогнув, Голди остановилась.
"Наверное, мне не следовало так далеко отходить. Наверное, тут водятся лисы. Что же говорила Ева..."
Прижав ушки и напрягая извилины, кошечки пыталась припомнить слова старшей кошки.
"А, впрочем, какие лисы, если это территория племенных котов. Они же ее наверняка защищают от чужаков! Значит, мне и волноваться не стоит!" - беспечно подумала она, нырнув в заросли высокой травы, словно в воду. Мысль о том, что Голди - такая же нарушительница границ, что та же лиса, ее почему-то не посетила.
Вновь остановившись, рыже-белая принюхалась, смешно зашевелив носиком и усами. Она нюхала землю, примятые травинки, корни кустов. Пахло мышами.
"Наверное, они где-то поблизости..." - хитро улыбнувшись, подумала Голди, медленно припадая к земле.
Началась охота. Псевдо-охота. Голди пока не была успешна в этом деле, хоть уроки и доставляли ей удовольствие. Юная кошка не правильно двигалась, шумела, хвостом упорно задевала траву, не в силах его успокоить. Мышки, должно быть, на километр разбежались от глупой охотницы. Вот только она же этого не знала.
Сосредоточившись на запахе грызунов, Голди не сразу распознала сильных запах грозового котика. Запахи племенных котов были всюду, и четко распознавать какой-то новый было выше ее сил. Ну да, ну сильнее он остальных - и что с того? Сама того не понимая, Голди шла просто на затаивающегося оруженосца, прокладывая себе путь среди высокой травы.
Что-то зашуршало. Голди решила, что это мышь, и поспешно замерла. Она не видела цели, но наметила, где должна была прятаться добыча.
"Один, два... три!"
Словно ужаленная, Голди в два прыжка преодолела расстояние, и навалилась на траву, под которой ее поджидала не добыча, а... Белый котик! Которого кошечка приняла за большую белую мышь. Голди вцепилась в переднюю лапу Царапки, сцепившись с ним в клубок. Ей потребовалось несколько секунд чтоб понять, что таких больших мышей не бывает. Истошно завопив, Голди оттолкнулась от котика и завалилась на бок. Неуклюже поднялась, не понимая, где земля а где небо - от кувырков у нее закружилась голова.
Наконец-то придя в себя, Голди встала напротив племенного котика и с круглыми от удивления и интереса глазами стала его рассматривать. Не будь она столь юна, это показалось бы не приличным.
И так, напротив нее стоял кот. Он был не очень крупным, визуально даже младше и меньше ее. Но она чувствовала старшинство. Возможно, белый был ее ровесником, возможно немного старше. Самое интересное, то, что поразило ее больше всего - его глаза. Они никогда не то что не видела - представить не могла что они могут быть разными разными! Словно зачарованная, Голди смотрела в глаза кота, переводя взгляд то на один, то на другой, то в целом рассматривая мордочку незнакомца.
Дар речи у Голди отпал напрочь. Она просто стояла и смотрела, представляя целый клан котов с разными глазами.

0

92

Сидеть в своём "укрытие" Царапке долго не пришлось. Спустя несколько секунд на глаза ему попалась небольшая бело-рыжая кошечка, она была чуть больше самого оруженосца. Сказать её точный возраст было нельзя, возможно она чуть младше его, или же ровесница. Первая мысль, которая посетила Царапку - что она здесь делает? Однозначно, она не домашняя. Во-первых, у неё нет ошейника, свойственного каждому домашнему недотроге, во-вторых, кошечка была слишком смелой. Домашние настолько трусливы, что не выходят из сада, которые окружают гнёзда их хозяев. А вдруг, она всё же племенная? Убежала из детской, недоглядел кто. Но ни одна из королев не говорила, что у неё пропали котята. По этой причине такой вариант Царапка исключил. Царапка полностью погрузился в мысли о том, кем является незваная гостья.
Не домашняя, не племенная. Тогда кто? Одиночка? Да ну, в таком возрасте... Хотя, возможно где-то ходит её опекун, или мама. Но тогда почему она на территории племенных котов? Мне говорили, что многие одиночки боятся заходить на наши земли, да и не каждый будет им рад. В племенах, конечно, есть бывшие одиночки, но это довольно редкое явление и к ним относятся с недоверием. Хотя, возможно это детское любопытство. Интересно же знать, кто живёт совсем рядом с тобой...
В итоге Царапка решил просто понаблюдать за котёнком. Если он вылезет прямо сейчас, то просто может напугать кошечку. Она же, тем временем, похоже, решила поохотиться. Лесные жители только просыпаются, и ещё немного невнимательны, что, несомненно, является плюсом для охотников. Но, кошечка охотилась не совсем правильно - слишком шумела, то и дело, задевая хвостом или лапкой веточки и сухие травинки. Царапка тоже, пока что, не был силён в охоте, но его основной ошибкой было отсутствие терпения. Он научился бесшумно подкрадываться, но практически всегда не рассчитывал прыжка - то раньше выпрыгнет, то позже. Добыча сразу убегала куда подальше, оставляя незадачливого охотника ни с чем. Вот, что значит "взгляд со стороны". У других ты всегда видишь те ошибки, которых, по твоему мнению, у тебя нет. Понял это Царапка весьма внезапно. Он, вроде, просто наблюдал за кошечкой, и увидел в ней себя, но примерно несколько недель назад.
Вначале Царапка думал, что его не видно. Но, когда кошечка начала двигаться именно в его сторону, оруженосец подумал, что был замечен. Однако котёнок ползла к нему, как к добыче. И вот она преодолевает расстояние, что разделяет их и вцепилась в его переднюю лапу. Неожидавший этого Царапка был в шоке, а поэтому не сопротивлялся. Они сцепились с кошечкой в клубок, из-за чего Царапка сам поверил, что он - мышка. Только он мысленно ответил на вопросы "что? где? когда?", как рыже-белая отскочила от него, истошно завопив. Оруженосец поднялся на лапы, отряхнул белую шубку и, наконец, посмотрел на незваную гостью на территории племенных котов. На него с интересом смотрели два глаза. Причём смотрели так пристально, что оруженосец было подумал, что с ним что-то не так. Чем он мог вызвать такой неподдельный интерес? Мешать себя осматривать он не мешал, но чувствовал себя слегка неуютно. Решив пока, что тоже осмотреть кошечку, первое, что он заметил - небольшие шрамики на боку. В таком возрасте иметь шрамы - редкость. Ну, по крайне мере, для племенных котов. Королевы следят за своими детками, не позволяю им покидать лагерь. Самые умные, конечно, умеют сбежать от всевидящего ока мамы. И получают потом за это по первое число. Царапка это знал как никто другой, так как сам бывал в такой ситуации. У незнакомки были тёмно-янтарные глаза, рыже-белая шерсть без единой полоски.
Молчание затянулось. Котята рассматривали друг друга, как показалось Царапке, довольно долго. Немного пораздумав, Царапка, решил начать разговор:
- Можно поинтересоваться, чем я заслужил такое внимание? Ты меня так осматриваешь, словно я какой-то необычный.

0

93

Голди, несмотря на всю свою невнимательность и детскую непосредственность, смогла выучить в белом котике каждую деталь в его необычной, по ее мнению, внешности. Налюбовавшись глазами так, как любовалась бы девушка двумя драгоценными камнями, она скользнула ими к его ушам. Они у белого тоже были красивыми, очень большими, добавляя его мордашке еще большей необычности.
"Ни у Европы, ни у Сэма таких нет! А какой хвост!"
Голди дернула кончиком своего рыжего хвоста, далеко не такого пушистого и длинного. Нет, ее хвост не сравниться с его! Правда, внешний вид портил излом. Или это вовсе не излом, просто он так может двигать хвостом? Голди готова была поверить во все что угодно, даже в то, что хвост лесного кота жил своей собственной жизнью.
Не до конца налюбовавшись белоснежной шерстью котика, она услышала его голос. Голди удивленно моргнула, выходя их некого состояния оцепенения.
- А? - только и промяукала она, вникая в суть вопроса.
Голди помотала головой и отряхнулась, возвращая в тело чувствительность, а в голову мысли. На мордочке вновь заиграла улыбка, по детски дружелюбная, и не менее искренняя. Теперь кошечка смотрела на кота не как на экспонат в музее, а как на личность. Личность, с которой готова была завязать разговор.
- Просто ты очень красивый, - спокойно сказала она, зажмурившись от удовольствия.
Заурчав, Голди ближе подошла к котику. Совершенно бесстрашно, будто это был ее старый друг. Она стояла вплотную к нему, и тут взгляд наткнулся на его лапку. Ту самую, которую она укусила. Нет, не прокусила, но вполне могла оставить синяки от острых зубов. Голди прижала уши, на мордочке отразилось бесконечное сочувствие.
- Я не хотела, правда. Я думала ты мышь... очень болит?
Не дожидаясь ответа, Голди пару раз лизнула место укуса. В знак извинения. На языке не осталось вкуса крови, значит, заражения не будет. Ева всегда говорила, что любые раны нужно хорошенько зализывать. И никогда не плакать.
- Ты ведь тут живешь? В лесу, да? Мама рассказывала о четырех племенах. А мне так хотелось встретить хоть одного! Ну скажи что ты лесной, пожалуйста! - вновь повеселев, решив, что конфликт с лапой улажен, протянула она.
- Расскажи, а вас много? А у вас правда есть предводитель, который может умирать и вновь оживать, сколько угодно раз! Расскажи, не молчи!
Переминаясь с лапки на лапку, затараторила она. В глазах вновь отразился восторг, предвкушая не то сказку, не то остросюжетный рассказ.
"Только бы Ева меня не нашла!" - вдруг подумала она, мимолетно оглянувшись, будто приемная мать вот-вот могла выйти из высокой травы и наказать беглянку.

0

94

Всем котятам хочется узнать что-то, недосягаемое для них. Для племенных котов - это жизнь вне племени, одиночкам же, наоборот, хочется узнать, каково это - жить в племени? Царапка слышал, что даже взрослые коты, которые уже стали воителями, всё равно интересуются жизнью вне племени. Рыже-белая кошечка не сразу поняла суть его вопроса, видимо, выпав из реальности. Прошло несколько секунд, и он получил ответ на свой вопрос:
- Просто ты очень красивый.
Это можно было счесть за комплимент. Красивым его ещё никогда не называли. Необычным - да, но красивым - ещё ни разу. После своих слов кошечка подошла к нему без всякого страха, что несвойственно для одиночек - они почти все боятся племенных котов. И Царапка никогда не понимал почему. Зачем драться, если можно подружиться? Если у тебя будем много друзей, это может помочь в трудных ситуациях. Характер у Царапки дружелюбный, но при этом слегка наглый. Он легко может подружиться с кем-нибудь, но многим всё равно не нравится то, что оруженосец всегда стремиться быть главным, и не терпит, когда кто-то спорит с этим. Так дело обстояло со всеми - и с теми, кто его возраста, и со старшими котами." Да где это видано, чтобы полугодовалый котёнок стремился управлять взрослыми котами!" - часто говорили ему. К таким словам оруженосец привык, и относился к ним совершенно спокойно, словно ему говорили: "привет, как дела?"
- Я не хотела, правда. Я думала ты мышь... очень болит?
Не успел Царапка и слово сказать, как кошечка лизнула его в лапу, в то самое место куда укусила. Оруженосец было уже подумал, что на этом их знакомство на этом закончится. Кошечка пойдёт к своей маме, а Царапка вернётся в племя, где получит по самое не балуйся за то, что покинул лагерь без разрешения. Такие планы были у Царапки, но не у его новой знакомой:
-Ты ведь тут живешь? В лесу, да? Мама рассказывала о четырех племенах. А мне так хотелось встретить хоть одного! Ну скажи что ты лесной, пожалуйста! Расскажи, а вас много? А у вас правда есть предводитель, который может умирать и вновь оживать, сколько угодно раз! Расскажи, не молчи!
- Столько вопросов, и все разом. Не торопись, если хочешь, я всё тебе расскажу. Начну с того, что да, я живу в лесу. И, по идее, я оруженосец Грозового племени. Но недавно один мышеголовый кот объединил все четыре племени - Грозовое, Речное, Ветра и Теней - и назвал этот вынужденный союз Единым племенем. С самых древних времён Звёздные предки завещали нам жить четырьмя отдельным племенами, однако этот кот, его зовут Звездоцап, нарушил их волю. Ничем хорошим это не обернутся. У каждого племени есть предводитель, однако он не может умирать и оживать сколько угодно раз. У предводителя есть дар девяти жизней, который он получает, когда становится предводителем. Чтобы его совершить, нужно идти к Лунному Камню, который находится за пределами наших территорий.
Царапка говорил оживлённо, чувствуя себя совсем взрослым. Не часто можно кому-то рассказывать о племенах - сейчас почти все о них уже всё знают. Домашним кискам всё равно, кто живёт рядом с ними, а одиночки... Как и говорилось раньше, редко с ними можно спокойно пообщаться.

+2

95

Малышка Голди восторженно слушала, ловя каждое слово белого котика. Как и думала изначально одиночка, лесной житель оказался мирным. В ее понимании мирный - это тот, кто не погонит ее прочь к матери, а с удовольствием ответит на все вопросы, и, возможно...
"Станет моим другом" - с толикой грусти подумала она, вспоминая о том, что таких у нее пока не имеется.
Слово одиночка и подразумевает то самое одиночество, которым страдает его носитель. Голди не была по настоящему одинокой - у не была мать, Европа. Пускай приемная, но не менее любимая. И все же...
- Так значит, больше нет четырех великих племен, которые создали воители Звездного племени? - удивилась кошечка, сопоставляя информацию, полученную от Европы с той, которую вещал белый. - И это сделал один кот? Но как? Он настолько сильный и могущественный?
В голове возник образ кота, по размеру не уступавшему лисице. Она так и видела, как он, возвышаясь над маленькими предводителями, объявляет себя властелином этого леса... И всех его жителей.
"Хотела бы я быть такой же сильной и могущественной!"
Почему-то котик не разделял ее энтузиазма. И когда Голди хотела позвать его по имени - поняла, что не может.
- А как тебя зовут? Я - Голди, - с улыбкой до ушей проурчала она, игриво помахивая хвостиком.
- И очень жаль, что жизней всего девять. Мало. Хотя, это ведь лучше, чем одна, правда?
Голди пригнулась к земле и прыгнула. Приземлилась прямо возле лап Царапки. Игриво зарычав, она легонько шлепнула его лапой и отскочила. Засмеялась.
- Мама говорила, что когда котенку исполняется чуть больше 5 лун, он становится учеником. Раз ты уже оруженосец - значит, старше меня. Хоть ты и маленький, - скаля зубки в улыбке, промурлыкала она.
- Меня мама тоже начала обучать, хоть мне только-только исполнилась шестая луна. Она будет учить меня охотится, сражаться, и даже в травах разбираться! - хвастливо отозвалась рыже-белая кошечка. - А тебя чему учат? И получается, ты оруженосец не Грозового, а Единого племени? А я бы смогла учится с тобой? Звездоцап бы дал мне наставника? Вот было бы здорово жить в большой-большой семье, чтоб было много учеников, и мы бы все целыми днями играли.... - мечтательно протянула она, представляя себе эту картину.
Обойдя котика вокруг, она уселась напротив.
- Давай пойдем к Лунному Камню? Может, и нам дадут 9 жизней? И тогда мы сможем создать свое новое племя!
Это звучало бы как безумие, будь Голди чуточку старше. Но с ее уст все слетало как с губ глупого котенка. Маленького, наивного котенка, с детскими амбициями и мечтами.

+1

96

- Так значит, больше нет четырех великих племен, которые создали воители Звездного племени?
- Увы, но да. Теперь все коты живут вместе, пусть и против своей воли. Но я верю, что спустя какое-то время в лесу снова всё будет так, как было тысячи лун назад.
А ведь действительно, сколько это всё будет продолжаться? Луну, две, три? Или же теперь, со временем, история четырёх лесных племён будет забываться и станет легендой, которую будут рассказывать старейшины маленьким котятам? Царапка никогда не хотел жить в одной палатке с оруженосцами других племён, он не представлял каково это: отсутствие стычек на границах с котами других племён, "мирная и спокойная жизнь всем вместе" - как говорили некоторые приспешники Звездоцапа. Все мысли Царапки были у него на морде: выглядел он довольно грустным и задумчивым.
- И это сделал один кот? Но как? Он настолько сильный и могущественный?
- Нет, у этого кота были помощники. Такие же как и сам Звездоцап: властолюбивые и злые.
Теперь уже Царапка выглядел не задумчивым и грустным, а весьма злым. Он, конечно, не знал какие у Звездоцапа приспешники. Он их на морду то не всех знает, что говорить про характер. Но вывод делается по поступкам: разве может добрый, отзывчивый и миролюбивый кот помогать тирану? Вот именно, что нет.
- А как тебя зовут? Я - Голди. И очень жаль, что жизней всего девять. Мало. Хотя, это ведь лучше, чем одна, правда?
- Царапка. Я согласен, девять жизней - это не много. Но и не мало. У обычного кота всего одна жизнь, а предводителю даётся девять. Если ты не пострадаешь от лап противника или чего-то ещё, представь какая это длинная жизнь! - воскликнул Царапка, пытаясь мысленно сосчитать количество лун, которое может прожить предводитель, если каждая из его жизнь не будет прервана внезапной смертью от чужих когтей.
- Мама говорила, что когда котенку исполняется чуть больше 5 лун, он становится учеником. Раз ты уже оруженосец - значит, старше меня. Хоть ты и маленький. Меня мама тоже начала обучать, хоть мне только-только исполнилась шестая луна. Она будет учить меня охотится, сражаться, и даже в травах разбираться!
- Да, я старше хоть и не на много. А размеры у меня действительно маленькие, но кто знает каким я вырасту. Может я и останусь мелким и быстрым, а может буду большим и сильным. Во всём есть свои плюсы. В племени у каждого оруженосца есть наставник, который будет обучать его воинскому искусству. Но мне пока наставника не дали, поэтому я тренируюсь всегда вместе с другим оруженосцем и его наставником. С какой-то стороны это даже хорошо. А вот в травах я не разбираюсь, и разбираться не буду. Это всё учит ученик целителя.
Теперь уже Царапка забыл о своих грустных мыслях. Он полностью погрузился в рассказ о том, как живут лесные коты.

+1

97

Царапка продолжал охотно отвечать на вопросы любопытного подростка, и не думая ее прогонять или отправлять к матери. Голди, естественно, не задавалась вопросами почему – ее все устраивало, все было ей на лапу. Слова белого котика путали ее, а учитывая то, что о лесных котах она и так плохо знала – вконец завели в тупик.
- Так значит, это плохо – ну, что племя одно? Но почему? Вместе веселее же. Больше котов – интереснее, и проще выживать.
Последнее уже звучало серьезнее, чем предыдущие детские фразы и озвученные мысли. Да, она выживала с Европой вместе – ведь их жизнь вряд ли назовешь стабильной и спокойной. У них не было воителей, способных защищать, не было целителей, способных исцелять. Все это ложилось на плечи матери. Хорошо хоть, у нее была таинственная база знаний, о которой Голди пока мало знала, но стремилась выяснить. Чем старше она становилась, тем сильнее хотела понять приемную мать.
- Вместе все равно лучше, чем порознь, - взмахнув хвостом, утвердительным тоном заявила юная особа, да так, что не принимала никаких возражений. Мотивы Звездоцапа были ясны для ее детского ума. Конечно, все хотят жить дружно и радостно, без сражений и крови.
- А Звездоцап… он может принять нас? Нас с мамой? Мама очень сильная и мудрая кошка – она не слабее любого лесного кота. А я тоже учусь – я быстро все схватываю!
Голди вдруг показалось, что она это уже говорила. Но не предала этому особого значения.
- Помощники? Из леса? Или из города? Ну почему сразу злые! Может… Да может они как лучше хотели! Но видимо тебе он сильно не нравится, - кивнув, заключила Голди.
«Наверное, этот Звездоцап все-таки плохой. Хорошо бы его встретить».
- Царапка… Забавное имя. Любишь царапать деревья, или мордочки злых и честолюбивых котов? – немного с издевкой промяукала рыже-белая кошечка, описав вокруг белого котика небольшой круг.
Голди хотела бы иметь девять жизней, хотя и не представляла, как это – умереть, что та мышь после удачной охоты, а потом встать и идти дальше? И так девять раз?
- Да, если быть осторожным – можно сколько угодно сражаться, и даже если сильно ранят, и убьют – будет шанс отомстить, - с лучезарной улыбкой заключила одинока.
Царапка вновь стал рассказывать о жизни в племени. Голди остановилась и вновь погрузилась в состояние заинтересованного слушателя.
- Мне мама кое-что рассказывала. Значит, наставник… Моя мама – мне наставник. А еще она меня травам учит – получается, что в вас я была бы и учеником целителя, и обычным оруженосцам? А почему тебе не дали наставника? Неужели провинился?
Голди заговорщически улыбнулась.
- Я когда что-то не то делаю – мама прекращает тренировку. Для меня это ужасное наказание – бездельничать! И так скучно, а тут еще становится тоскливее… Эх, Царапка,  - она села к нему под бок, прижалась. – Отведи меня к вам в лагерь. Я хочу посмотреть. Только быстро, а то мама будет волноваться!
Голди говорила так уверенно, будто уже знала, что так и будет – будто она диктовала условия. Почему-то Царапка показался ей податливым – уж больно спокойно он себя вел. Да и размеры… вводили в заблуждение. Она воспринимала его как младшего котенка в песочнице – которым обычно помыкают старшие, толкая на разные глупости, и потом все сваливая на их юные плечи.

+1

98

Ирония не заметила, как, не задержавшись ни на мгновение, пролетела Высокие Сосны. И только увидев на границе нескольких котов, она затормозила, немного содрав подушечки лап. Странно, что они ещё не загрубели. Она нырнула под куст можжевельника и уставилась вперёд. Двое, кошечка лун шести на вид и взрослая кошка, судя по всему, были одиночками, а вот третий... Он, несомненно, совсем недавно вышел из детской, пройдя посвящение в оруженосцы. Ирония принюхалась. Хмм, что-то в этом запахе ей знакомо... Или запахах?
Наш лагерь.... Или нет...
Ночь Совета, исполинская фигура на скале, власть и уверенность во всех движениях и скрытая злоба в глазах.
Тигриное племя.
Вне всяких сомнений, оруженосец Звездоцапа. Тьфу ты, глупая привычка, Когтя. В горле заклубился пока ещё не вырвавшийся на волю рык.
А смысл?
Какой смысл рычать и шипеть на этого оруженосца. Никакого. Пожалуй, пора выходить. Рано или поздно её заметят, и что-то подсказывало Иронии, совсем скоро.
Она вынырнула из-под куста можжевельника и неспешно приблизилась к сгрудившимся вокруг бывшей границы бывшего Грозового племени котам. Скользнув неприязненным взглядом по оруженосцу из Тигриного племени, она вежливо шаркнула лапкой взрослой одиночке и лучезарно улыбнулась золотисто-рыжей кошечке.
- Привет. Я Ирония. Можно просто Иро. Позволите к вам присоединиться?
Хорошие манеры, которым когда-то учила её мать. Что ж, приятно, что её уроки не прошли даром. Отголоски прошлого... Полная бессмыслица, и всё же.

0

99

<-------- Пещера посреди Лавандового поля. Жилище Европы;

Кошка уже больше получаса бежала по холодному и темному лесу, выслеживая Голди. Ее запах то и дело пропадал, но Евра еще ни разу не потеряла след. В лесу уже давно наступила темная ночь, но совсем скоро придет заря. Если Ева не найдет "преемницу" до этого момента, то всем будет очень плохо.
Но когда Европа почуяла запах Грозового племени, ее глаза стали такими круглыми, как будто превратились в две огромные луны. Кошка резко замерла на месте и закинула голову так, чтобы нос был выше. Здесь смешивалось огромное количество запахов - двуногие, Грозовые коты.. Голди!!! Евра слегка раздвинула губы от злости. " Несносная девчонка!! Кто позволял ей гулять по границам?! " - кошка неслышно бежала к границам Грозы, уже придумывая наказание для мышеголового комка шерсти.
Не успела она сделать еще пяти шагов до того места, где усиливался запах Грозовых котов, она начала различать голоса.
- Мне мама кое-что рассказывала. Значит, наставник… Моя мама – мне наставник. А еще она меня травам учит – получается, что в вас я была бы и учеником целителя, и обычным оруженосцам? А почему тебе не дали наставника? Неужели провинился? - Европа оторопела, когда поняла, что это голос Голди. Она, как всегда, тараторила без умолку. Евра нетерпеливо фыркнула и приблизилась к ближайшему дереву. Не раздумывая, она быстро и неслышно забралась на крону и стала прислушиваться.
- Я когда что-то не то делаю – мама прекращает тренировку. Для меня это ужасное наказание – бездельничать! И так скучно, а тут еще становится тоскливее… Эх, Царапка, - Ева заметила, что малышка прижалась боком к этой самой.. Царапке, – Отведи меня к вам в лагерь. Я хочу посмотреть. Только быстро, а то мама будет волноваться!
Услышав эти слова, Европа напрягла каждый мускул своего тела, и приготовилась к тому, что совсем скоро ей придется остановить мышеголовую дурочку. Если она придет в лагерь, кто знает, что с ней случится? От нее не пахнет ни одним племенем, и ее мигом возьмут в плен, если поймут, что она - одиночка!!
Евра надеялась, что все сделает во время, и решила еще немного потерпеть.

0

100

Голди дернула ушами, повернула их в сторону шуршащих листьев можжевельника, росшего совсем неподалеку. Первой мыслью было то, что из кустов прямо сейчас выскочит мышка, или еще какая живность. Одиночка усмехнулась и отступила на два шажка от Царапки.
"Вот сейчас, сейчас я покажу ему, на что способна! И он просто обязан будет взять меня с собой, туда, в Тигриное племя!"
Она припала, как ей казалось, правильно. Разве что хвост стоял трубой, словно поплавок. Наверное, любая мышь ее в такой позе за километр заметит. Но Голди не знала, как выглядит со стороны. Кошечка была уверенна, что все делает правильно.
К огромному сожалению, из кустов вышла кошечка. Голди это поняла за секунду до своего грандиозного прыжка. Только и успела качнуться на напряженных лапах, чуть ли не упав вперед. Расставив их по шире, чтоб точно не упасть, Голди выпрямилась и принюхалась. Теперь она поняла, что к ним вышла кошка! Еще одна кошка!
"Да мне сегодня определенно везет!" - с лучезарной улыбкой подумала рыже-белая озорница, тихонько урча себе в усы.
Незнакомка была явно старше Царапки и Голди. У нее был красивый, густой белый мех с золотистыми подпалинами. От взора молодой кошки не скрылся враждебный взгляд в сторону котика. Голди не могла понять, с чего вдруг такая неприязнь, пока не пришла к выводу, что они знакомы.
"Наверное, она тоже ученица... Или уже воин. Может, они из-за чего-то поссорились? Но если они вместе сюда пришли, то почему Царапка сразу мне про нее ничего не сказал?"
Белая кошка одарилаГолди искренней улыбкой. Рыже-белая ответила взаимностью. Приятно, когда тебе улыбаются, да и еще так радостно, да и еще когда ты в наглую нарушаешь все правила и границы.
- Очень приятно познакомится! Ирония... Какое ироничное имя, - Голди лукаво улыбнулась, хитро сощурив глаза. - А я Голди, сокращений... нет.
Кошечка с восхищением наблюдала за прямой спиной и гордой осанкой старшей кошки, и как вежливо она общалась с незнакомой нарушительницей границ.
"Может, это все неправда? Что они могут убить любого, кто забредет на их земли... Они такие дружелюбные..."
Погода явно ухудшилась. Была уже глубокая ночь, которая вот-вот должна была перейти в рассвет. Голди зевнула - да, хотелось спать, но она уже была достаточно взрослой, чтоб бороться со сном.
"Пока я сплю, я пропускаю все самое интересное..."
В этой части леса дождь только-только пришел. Кошечка поморщилась. Ей не нравился дождь. Попрыгать по лужам после него - да, но мокнуть... Она подняла голову к небу, дабы одарить его своим недовольным взглядом, как вдруг увидела два горящих кошачьих глаза. Их молодая кошка могла узнать среди множества других.
"Это же мама! Она все это время была здесь..."
Голди напряглась. Что же делать... Ведь Голди так хотела отправится в лагерь неизвестного племени...
"Мама меня туда точно не пустит... Эх, значит, нужно уходить..."
- Ладно, ребят, мне пора. Спасибо за компанию, бы обязательно еще встретимся! Скорее бегите домой, пока не промокли!
Не дожидаясь их реакции, Голди пошла вон с границы, держа курс в сторону гнезд двуногих. Ей повезло, дорога была выбрана верная, иначе бы золотистая потерялась на чужой земле. Выйдя из леса, она обернулась. Голди не сомневалась, что Европа шла за ней.
"Ну мне влетит..." - тяжело вздохнув, проказница стала мысленно готовиться к лекции о послушании.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Грозового и двуногих