Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Северные скалы


Северные скалы

Сообщений 121 страница 135 из 135

1

http://forumstatic.ru/files/000b/ad/25/79506.jpg
***
Самые высокие и опасные скалы на всей территории Сумрачного племени. Часто оруженосцы соревнуются здесь, тайком от наставников, в силе, ловкости и мастерстве, и только Звездному племени ведано, сколько эти острые скалы перевидали увечий и несчастий... Лишь самые отважные и дерзкие осмеливаются попытаться залезть на вершину скал.
***
- одна из самых опасных частей территории племени Теней;
- в расщелинах водятся мыши;
- место для тайных ученических соревнований;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Заброшенное гнездо Двуногих
- Туманный лес
- Мрачные топи [граница с одиночками]

0

121

Не треснул. Я тихо охнула, когда Грач спихнул меня с себя и навис надо мной. На мгновение у меня потемнело перед глазами. Я только успела подумать: а как же дети - но вспомнила о том, что мне долго не удавалось забеременеть в первый раз, и откинула сомнения в сторону. Только один раз. Не случится же из-за него ничего непоправимого? Можно же один разочек?! Всего один.
Всё для меня было ново. В тот раз это было похоже на механический процесс без стремления доставить друг другу удовольствие. И я решила, что так и надо. Но в этот раз всё было по-другому. И хватит думать. Впрочем, это была последняя связная мысль. Будто кто-то невидимый нажал на кнопку в моей голове и выключил думалку.
Я - это просто я. Просто кошка. Как и любая другая кошка, которая хочет ощущать себя любимой и любящей. Даже самая жестокая и стервозная кошка где-то в глубине души хочет этого, но редко кто говорит вслух, напротив, стыдится признаться в подобном желании, будет пылко отрицать, грубить, если понадобится, насмехаться над теми словами, что влюблённые говорят друг другу. Однако не стоит обманываться этими внешними проявлениями. Любимой хочет быть каждая кошка. И не надо доказывать и говорить, что это всё не так. Ледяная статуя - и таких я встречала. А посмотрите, что начинает творить эта ледяная статуя, когда на горизонте появляется объект её любви. Падения в обморок, хотя на улице сезон голых деревьев, и душно быть, ну, никак не может, внезапные вывихи лап на ровном месте, где споткнуться остаётся только о собственный хвост... И наша ледяная статуя не задумывается о том, что до неё так делала её мать, мать её матери, прабабушка, прапрабабушка...
Я вылизывала Грача в ответ и извивалась не хуже, чем змея, казалось, позвоночник не выдержит и где-нибудь да треснет, потому что так изгибаться он не в состоянии. И в каждом движении сквозила искренность, которую нельзя выразить словами. Холод не ощущался, настолько было жарко. Яркая вспышка. Всё кончилось. Я замерла. Свежий морозный воздух проникал в лёгкие, а я всё не могла надышаться им. Постепенно морозец начал схватывать пот. Я поёжилась. Туман в голове прояснялся.
Пришли заботы и хлопоты текущего дня.
-... должны возвращаться, - закончила я фразу Грача, хотя так хотелось ещё хоть на мгновение продлить нашу сказку.
Я медленно, нехотя поднялась. Боль в мышцах отрезвила. Наскоро вылизалась.
- Иди. Я зайду за добычей в высокие сосны и вернусь в лагерь.
Выбралась из снежной норы. Ветер швырнул мне в морду пригоршню снега. Сказка кончилась.

>>>>>>>>Высокие сосны>>>>>>>Главная поляна

+1

122

-... должны возвращаться.
Он покорно опустил голову, хотя это стоило ему больших трудов. Порой подчинить сердце разуму очень уж непросто. Хотелось остаться с Зарницей здесь, в снежной норе, укрытой от всяких невзгод. Просто хотелось побыть с ней наедине подольше. Но она права - нужно возвращаться. Уже почти полдень, а они только одного несчастного горностая поймали. Вроде бы он собирался на охоту. Грач хмыкнул - Зарница поймала, а не он. Причем кого!.. Горностая. И он посмотрел на подругу со скрытом в глубине синих глаз восхищением. И выбрался вслед за ней из сугроба. Его шкура была вся запорошена снегом. Грач нехотя и лениво отряхнулся, наблюдая за Зарницей.
- Иди. Я зайду за добычей в высокие сосны и вернусь в лагерь.
Одна? Грач с растерянным видом пошевелил ушами, но не посмел возражать. Одна, значит, одна. Может, ей нужно подумать о чем-то.
А, возможно, им обоим. Черный поморщился и глядел вслед Зарнице до тех пор, пока она не исчезла в гуще темных сосен и елей. Только тогда он расправил плечи, потянулся и кое-как привел себя в порядок. То, что произошло, понемногу вырисовывалось в мозгу кота отчетливее. Он поднял морду и подставил ее снежному дождю, чтобы охладиться немного. Будущее его впервые предстало каким-то... внятным, что ли. Зарница ему не отказала! От этой мысли хотелось пуститься в пляс.
"Она будет моей!" - с упоенной радостью думал Грач. Под снегом кто-то зашебуршился. Грач не медля ни секунды, кинулся его раскапывать, забыв о тактике, выжидании и прочем. Когда он отфыркивался от снега, так ничего и не поймал, то не выглядел особенно расстроенным.
К чему охота сейчас!
Грач легким шагом направился в лагерь. На душе у него было на удивление светло и радостно.
=======) единое племя, главная поляна

0

123

================) туманный лес
Он рассчитывал, что среди скал ему будет легче спрятаться, сбить зверя со следа. Он боялся оборачиваться, чтобы не заледенеть мгновение под тяжелым, пронизывающим взглядом двух огромных вражеских желтых глаз, чтобы не сбилось его дыхание и не подвернулась лапа. Все, что он знал - зверь бежит за ним следом, правда, не во весь опор. Видно, съеденная недавно добыча слегка поумерила его кровожадность, брюхо стало тяжелым - недосуг во всю мочь гоняться за вертлявым, проворным котишкой.
По звуку лап Грач мог определить, какого размера хищник. И, покуда он оббегал деревья и перепрыгивал овраги, нарочно ведя зверя самым тяжелым, самым неудобным для его тяжелого тела путем, не мог не подумать о том, откуда же здесь, в местных лесах взялось эдакое чудовище. Мысли эти были на удивление холодны и остры, словно и не мчалась за ним смертельная опасность, щелкая клыками. Наоборот, это заставляло Грача выжимать все соки из своего тела, быть на пределе сосредоточенности и ни на секунды не пускать трусливых, грозящих гибелью мыслей - а вдруг не сдюжит?
Он запрыгнул на ближайшую скалу, слыша позади скрежет когтей и все то же дыхание. Перепрыгнул. Зверь не отставал. Он чует его, чует его пот, его мех и его усталость. Бег по лесам даром не проходит. Но здесь, на Скалах, где зверь чувствует себя неуверенно, где он поводит носом и медлит, чтобы не оступится, он получил драгоценную передышку. Грач, нырнув за камень, лихорадочно обшаривал глазами лес, ища выход, ища в коротком отдыхе, пока он стоит на вершине скалы, а зверь карабкается следом, место, куда можно было бы заманить того. Ответ пришел подобно молнии, прочертившей черное небо ослепительной стрелой и на мгновение ярко озарившей все вокруг.
Гремящая Тропа. В такое время там могут быть чудовища, а значит, они могут его сбить.
- Ну давай же! - черный хвост Грача яростно хлестнул хозяина по бокам, и он, спрыгнув со скалы, снова метнулся в чащу. Зверь не отрывал от него взгляда - ясно же, что преследование его ничуть не утомило и не наскучило. Значит, продолжим.
===============) гремящая тропа

0

124

===========) главная поляна племени теней
Ночью Теневые коты чувствовали себя привольнее, чем большинство сородичей, поэтому Созвездие Грача уверенно вел свой отряд сквозь сумрачный лес, бдительно поводя ушами и принюхиваясь, чтобы не упустить ни малейших запахов. Глашатая сказала, что косуля ошивалась неподалеку от скал, но черный сомневался, что желанная добыча еще там. Косули предпочитают лесные чащи, а не скалы. Нужно будет взять след.
- Глядите в оба, - кивнул он своему отряду, задержал взгляд на младших его членов - Орлином Глазе, скользнул по Мерцанию и Грации. - Орлиный Глаз, давай сюда. - подозвал он сына. Отчасти и затем, чтобы получше разглядеть его подготовку, как он ведет себя в темном лесу, а отчасти и потому, что он просто давно не бегал с родным детенышем в одном отряде. Как вырос и возмужал этот парнишка. Серьезный, умный, ответственный, переживший трагедию в молодом возрасте, но не сломавшийся. Созвездие Грача улыбнулся краешком рта и легонько коснулся черным хвостом боков сына.
- Если бы мы были не на охоте, я бы предложил пробежаться наперегонки, - усмехнулся он. - Проверил бы, как ты ловок.
А еще в этом у Орлиного Глаза было бы преимущество - поскольку с год с небольшим назад Грач повредил лапу в капкане, она начинала ныть в слишком сырую погоду или если перетрудиться. Черный ускорил шаг - впереди уже показались кончики скал, торчавших из земли, точно чьи-то грозные когти.
Взмахом хвоста Грач приказал отряду остановиться.
- Саламандра сказала, что видела ее здесь. Рассредотачивайтесь и ищите след. Но будьте начеку - Зверь точно так же может где-то бродить поблизости, - он оглядел зорким взглядом поляну, принюхался, но царила благодатная тишина.
- Далеко от группы не расходитесь. Орлиный Глаз, пойдем со мной, - вместе с сыном он прошел до поросшего мхом камня и принюхался. - Чуешь что-нибудь?

+1

125

-----> Главная поляна племени Теней.

Как-то очень быстро пошли. Мерцание замедлился, смешиваясь с целой на самом деле толпой воителей. Он не ожидал, что племя так быстро соберётся и выдвинется, и теперь ему яростно не хотелось выступать в авангарде. Но сестру никак нельзя было этим смутить, и потому, горестно (даже слишком) вздыхая, кот держал скорость. Стоило им ступить к скалам, как Мерц сам по себе напрягся, слегка вздыбил шерсть и напряг свои органы чувств. Всё-таки тут пахло опасностью, и непонятный холодок пробежал по затылку маленького хищника. И хотя ночь всегда была любимым временем суток у Теневых котов, сейчас Мерцанию яростно хотелось оказаться дома, на своей подстилке, обсуждая с отцом или Енотом каки-нибудь мелочь жизни. Однако же и Варан был наказал, и Енот нёс вахту — всё было против хитромордого котика.
Созвездие Грача, кажется, вовсе не чувствовал напряжения, и вовсе едва ли не игрался с сыном. Мерц не удержался и фыркнул: Варан никогда не был так беззаботен с сыном, даром что сам едва-едва из палатки оруженосцев вышел. Впрочем, авторитет предводителя был непререкаем. К тому же Мерц, как сын провинившегося, должен был показать себя достойным воином, каким лентяй и пытался показаться.
Тишина. Темнота. Глаза Теней блестели, и они, послушные слову главного, разделились, рассыпавшись по местности. Удивительно болтливый Мерцание на этот раз даже не старался скрасить молчание очередными шутками, прислушиваясь и принюхиваясь. Тётушка говорила о косуле? Мерц пока ничего не чувствовал, отчего неустанно скалился.

0

126

Добра всем участникам квеста! Дабы все было еще интереснее (вы ведь участвуете с Динамичном квесте!) вас с самого начала будет курировать ГМ, описывающий обстоятельства, дающий важные намеки на грядущие события, может про и подсказывающий, куда нужно двигаться!
Задачи:

- найти ослабленного детеныша косули;

- завалить ослабленного детеныша косули;

- безопасно вернуться с добычей домой;

Итак, поехали!

Погода и обстановка для котов племени Теней, привыкших охотиться ночью, благоприятная, погода теплая, снег почти растаял. Возле скал можно заметить слабый запах детеныша косули, ослабленного голодом и болезнью. Необходимо найти зверя! Нужно идти по следу. А след может привести к месту, куда больному зверю хотелось бы отправиться больше всего. Наверняка он хочет пить.... Но помните! Возможно, вы не единственные претенденты на эту добычу...

Следующий пост ГМа будет после взятия следа и перехода в другую локацию. Как только нужная локация будет обнаружена, ГМ даст знать.

+1

127

Главная поляна------------------------------>
Группа котов бесшумно скользила по темному лесу, вдыхая холодный воздух. Огромному Сохатому было непросто оставаться незамеченным днем, поэтому ночь для охоты он любил куда больше. А сегодняшняя так вообще была интересной. Косуля! Это ж надо, такое большое животное. По правде говоря, косуль полосатый еще не видел ни разу, но запах узнавал. И уж очень хотел поскорее попробовать мясо не какой-то там ящерицы или мышки, а дикого большого животного! От этих мыслей у кота заурчало в животе и он прибавил ходу, догоняя Созвездие Грача.

Когда вся орава котов высыпала к скалам, стало ясно, что никакой косули тут нет. Сохатый расстроился и посмотрел на предводителя, будто бы тот точно знал, где находится их добыча. Но он, похоже, был в той же ситуации, что и Сохатый. Черный кот приказал всем разойтись и принюхаться. Куда-то же она должна была уйти отсюда.

Прыгая с камня на камень, кот не переставал принюхиваться. Он даже открыл пасть, чтобы лучше почувствовать что-то, но пока здесь пахло лишь котами сумрачного племени. Раздосадованно фыркнув, полосатый слез с одного из валунов и побрел в сторону туманного леса, уже не надеясь сегодня полакомиться вкусной диковинкой. И вдруг…

— Я что-то чую! — вскрикнул он, пожалуй, слишком громко. — Созвездие Грача, по-моему, косуля пошла в лес. Может быть она побежала к ручью?

Запах косули явно был на том месте, где стоял Сохатый, а потом смутно уходил в сторону леса. Возможно, животное пришло оттуда, а не ушло, но это уже было хоть что-то. Казалось, кот пытается пропустить через себя весь воздух скал, чтобы почуять еще хоть толику нужного запаха, так сильно он вдыхал и выдыхал через нос.

Получив одобрение предводителя, довольный кот побежал к ручью.

--------------------------------------> Мерцающий ручей

Отредактировано Сохатый (05-06-2018 01:48:53)

0

128

И локация найдена успешно - Мерцающий ручей! Участники могут переходить туда
и отыскать непосредственно лань, но, прежде чем сталкиваться с добычей, не забудьте разработать план!
Меж тем конкурент тоже не дремлет и двигается в сторону лани, но он еще так далеко....

Также, внимание, внимание! Это ваш последний шанс запастись боевыми лотами на эту охоту (так как добыча огромная, лучше всего пользоваться именно боевыми лотами с точной атакой, охотничьи, направленные на увеличение значения охотничьих кубиков, не сработают!)! Во время Охоты лоты покупать нельзя! Рассчитывайте риски, помните об опасностях и таинственном конкуренте!

0

129

<---главная поляна Теней

Орлиный Глаз подбежал к отцу, пытаясь держаться его черного хвоста. Уже стемнело, но разве котам Теней это не сыграет на лапу? Разве не из-за этого они получили столь мрачное название? Берегись, косуля! Отряд племени Теней идет по твою душу.
- Орлиный Глаз, давай сюда.
Оруженосец поравнялся с папой и теперь они шагали плече к плечу. Черный отцовский хвост легонько коснулся серого бока. Ученик тихо мурлыкнул. Он чувствовал себя достаточно уверенно в темную пору, правда, вначале было трудно приспособиться ко тьме, что расползалась вокруг.
- Можем пробежаться, как-нибудь в другой раз. Когда поймаем и убьем эту косулю. Когда наша куча с добычей будет полной... А это случится совсем скоро.
Отряд остановился по приказу Грача. Они прибыли на место, где наставница видела косулю.
- Чуешь что-нибудь?
Орлиный Глаз напрягся, пытаясь сосредоточиться на запахах. Прикрыл глаз и начал втягивать воздух, пытаясь уловить хоть что-то. Хоть он никогда раньше не видел косуль и не знал, как они пахнут, но понимал, что запах их отличается от мышей и белок там всяких. Её запах особенный.
- Здесь её нет... точнее, я не чую её запаха. Хм... может...
Котик не успел закончить мысль, так как Сохатый напал на след животного. Он вел в лес. Скорее всего, к ручью.
- И какой у нас план? - поинтересовался Орел, обращаясь к отцу.

Отредактировано Орлиный Глаз (22-04-2018 14:09:32)

0

130

<-----------------Главная поляна племени Теней
Северные скалы. Последний раз Грация была здесь лун в двенадцать, как раз накануне финального её испытания в роли оруженосца. Не самые приятные воспоминания однако.
Быстро отбросив все ненужные мысли, кошка чуть ссутулилась, как обычно и делала, сбегая в свой уютный внутренний мир от всех и вся. Там она чувствовала себя защищённо, а не спокойные мысли не тревожили сознание почти никогда.
Идти оставалось недолго.
- Саламандра сказала, что видела ее здесь. Рассредотачивайтесь и ищите след. Но будьте начеку - Зверь точно так же может где-то бродить поблизости. - Обратился к отряду Созвездие Грча по прибытию на место. - [b]Далеко от группы не расходитесь.[/u]
Грация едва заметно кивнула. Предводитель решил выискивать след в компании своего сына, тогда как сама чернушка для начала предпочла себе в компанию тишину и одиночество. Косуля могла бродить где-то совсем рядом, и если что, надо будет немедленно оповестить отряд о её местонахождении. Меж тем, заворачивая за один из громоздких валунов, Грация обратила внимание на брата. Тот выглядел довольно сердито, отчего слабый огонёк волнения мелькнул в её голубых глазах.
Проведя носом по ветру, воительница удостоверилась, что запаха косули в этом районе нет, и поспешила приблизиться к брату. Казалось, он даже не заметил её за своими мыслями, так что она легонко коснулась кончиком хвоста его спины и провела по ней, как бы говоря "всё хорошо, не нервничай, у тебя всё получится!"
Однако в этот самый момент получилось кое у кого другого.
- Я что-то чую!
Вскрикнул неподалёку Сохатый, чем привлёк внимание не только котов, но и всей распугавшейся живности в радиусе нескольких лисьев хвостов. Хотя... Разве это важно при такой то новости? К тому же Теневой успел высказать своё предположение о том, что потенциальная добыча направилась в лес к ручью. Грация также попробовала принюхаться в той стороне. И верно, недавний след косули очень чётко был различия среди обыкновенных запахов сей местности.
- И какой у нас план?
Поинтересовался Орёл, высказывая вслух, наверное, смятение многих. Действительно, они же хотели разрабатывать план на месте. Разве сейчас не самое подходящее для того время?

0

131

Созвездие Грача предоставил отряду вынюхивать следы, а сам занял позицию сторожевого - ни один зверь не смеет подкрасться к его воинам, покуда он на посту. Сын стоял рядом и, мурлыкнув, искренне предложил пробежаться позже, что вызвало у него удивленную улыбку и сдержанную радость. Мало с кем из своих взрослых отпрысков Грач был очень близок - то ли сказывались постоянные неотложные дела в племени, то ли сам факт, что его дети, при том, что он оказался, несмотря на колючий характер,  весьма заботливым отцом, всячески опекающим малышей в детстве, с течением времени встали на собственные лапы, имели свои заботы и тревоги и потихоньку жили своей жизнью, не требуя его внимания. Они любили друг друга, но немного все-таки отдалялись. Поэтому слова Орлиного Глаза, который сам хотел провести с ним время, вызвали у него улыбку.
- Разумеется, - промурчал он. - Мы завалим эту косулю и притащим кучу мяса в племени. А там не за горами ваше с братьями и сестрой посвящение.
И вот уже второй его выводок будет гордо стоять перед скалой и получать воинские имена, и племя пополнится славными бойцами и охотниками. Его кровью, плоть от плоти его и Зарницы. Лес тихонько шелестел ветвями, луна карабкалась на вершину небосклона, все дышало тишью и спокойствием. Идеальное время для охоты. Его воины искали потихоньку след, а меж тем Орлиный Глаз тоже сосредоточился и принюхался. Грач внимательно посмотрел на сына - тот должен понимать, как важен для него слух и нюх теперь, когда он не может полагаться на свое зрение так, как раньше. Несомненно, Саламандра тоже об этом знает, и вскоре юный кот станет куда увереннее с запахами и следами.
Орлиный Глаз неуверенно предположил, что косули поблизости здесь нет - Грач кивнул, нетерпеливо качнув хвостом. Он предпочел бы, чтобы его сын вел себя чуть более напористо, был увереннее. Раздался голос Сохатого - наконец-то воины напали на след. Подойдя к соплеменнику и принюхавшись, Грач и сам различил запах косули, уходящий в чащу. Глаза предводителя удовлетворенно замерцали.
- Наш ручей? Отлично, - кивнул Грач и, услышав вопрос сына, взмахнул хвостом, предлагая всем воителям собраться. - След мы нашли, так что самое время разработать тактику. Мы идем по нему - четко и собранно, и, возможно, найдем косулю быстрее, чем ожидаем, так что времени на болтовню там не будет, все должны знать свои места.
Он думал над этим. Как лучше всего завалить добычу, превосходящую их в размерах? Как распределить  отряд?
Созвездие Грача был котом. Его далекие предки и родственники, вдесятеро превосходившие его размерами, охотились порой группами - львы и сейчас так поступают. В нем говорил здравый смысл, исходивший из подсознания, накопленного прародителями и родней опыта, поэтому все, что он придумал, казалось ему логичным и четким. Волчьи стали охотились точно так же. Как еще можно поступить?
- Мы разделимся. Самые быстрые и ловкие - Грация, я и Орлиный Глаз с Саламандрой пойдем вперед и будем отвлекать добычу, заставим ее выбиться из сил, Саламандра, ты с нами. Вам, Волчий Клык, Сохатый и Мерцание, предстоит ударить, когда она ожидать этого не будет. Косуля, как докладывала Саламандра, больна и слаба. Вторая группа - замаскируйте свой запах и действуйте особенно осторожно, косуля не должна знать, что вы рядом, скрывайтесь как можно дольше. Вроде бы там я видел прошлогодние листья, можете обмазаться в земле. Опасайтесь копыт, не рискуйте понапрасну, нас много, она одна. Как только Сохатый и Мерцание нападут, мы атакуем всерьез тоже, до этого - заставляем бегать, вертеться, изматываем. Всем все ясно? Тогда вперед! - и он двинулся по следу, взмахом хвоста предлагая выбранным им воителям двинуться рядом.

==============) мерцающий ручей

офф

делаем вид, что саламандра рядом - во время охоты она должна получить травму, что приведет к новому глашатаю. но действия ее не отыгрываем!

+1

132

Сперва Мерц почувствовал себя слегка глупо — Сохатый так легко взял след, будто косуля перед ним прошлась, повиливая белым хвостом. Затем на Мерца накатило ощущение, такое редкое для него, — праведного возмущения: в смысле он сюда первым пришёл и едва ли не вызвался, а все лавры первопроходца достанутся другому? Хотя ему не пришлось даже напрягаться...
От таких противоречивых чувств кота отвлек знакомый и даже родной запах и хвост. Сестра, будто почувствовав, как неуютно сейчас брату, всячески его поддержала, даже без слов. Покорно склонив голову, он даже мило улыбнулся... Ненадолго, правда. Вскоре улыбка превратилась в ухмылку, а кот сам воспрял духом.
Предводитель разделил команду, оставив мощных самцов вдвоём. Кажется, им на будущем пиру предстоит неплохо поработать, и это не могло не напрягать полосатого. Однако же Сохатый был и старше, и всё-таки больше, а Мерцание так, в помощники. Но всё же, наверно, впервые в жизни, кот понимал, что не может отмахнуться и схалтурить — хотя бы потому, что от этого потом будет зависеть почти семь дней его питания!
Кивком и помигиванием он просигналил сестре: всё в порядке, иди! — и отошёл сразу в арьергард. Мысль о листьях показалась ему любопытной, хотя он сам за собой часто замечал, что запах травы ему очень нравится, особенно то, что полежала на тепле, укрытая росой. Сейчас, увы, трава такой ещё не была, но усилить свой природный травяной запах было и в самом деле любопытно. Подождав Сохатого, Мерц сперва недоверчиво, но затем более усердно (но всё так же лениво!) принялся таки валяться, забирая у листьев запах. Его шикарная шкура куда охотнее притягивала к себе сами листья, чем их аромат, и кот даже поленился сбрасывать прилипшие.
Махнув головой и, как обычно, оскалившись, кот обострил свои чувства, ожидая в каждую секунду подвоха. Самец подождал, пока отряд двинется вперёд, и пристроился возле Сохатого, стараясь быть чуть позади (буквально на два шага), но тише воды, ниже травы. Даром что Теневые, не смогут спрятаться, что ли?

-----> Мерцающий ручей.

+1

133

Волчий Клык и не заметил, как быстро тьма окутала их родной лес. Если посмотреть вверх, то можно заметить, что еще вечер и небосовод полностью не окрасился в темный с россыпью звезд, но в сосновом бору уже было как ночью. Клык любил эту особенность Теневых земель, что даже днем здесь было гораздно сумрачнее, чем, например, у Грозовых. Он чувствовал себя уютнее и даже уверенее. Это даже однажды вызвало недорозумение у одного его знакомого - ведь темнота так неоднозначна и таит опасность, как можно чувствовать себя в ней уверенно? Но коту это нравилось.
И сейчас отряд двигался слаженно за своим предводителем, Волчий Клык замыкал процессию, успевая ловить мимолетные запахи. Его внимание отвлекали совсем другие, но он старался сосредоточиться на косуле, хотя, сказать честно, он даже толком не помнил запах этого животного, но был уверен, что поймет сразу.
Когда скалы уже виднелись острыми верхушками, Созвездие Грача приказал остановитсья и искать след. Волчий Клык решил искать его все таки стараясь держаться стороны леса. В конце концов, в ночное время среди серых камней искать нечего, и косуля вполне могла быть здесь просто мимо ходом, а затем уйти дальше в лесную чащу. Догадку воителя правда подтвердил Сохатый, который вскоре указал на ручей. Да, вполне логично. Волчий Клык с интересом втянул забытый и, как будто новый запах и даже слегка выпустил когти. По молодости он был любителем азарта, сейчас, правда, пыл поубавился, но все же это осталось где-то в его душе. Он ухмыльнулся, предвкушая охоту.
Предводитель четко и ясно обозначил план. Воитель метнул взгляд в сторону своих партенорв - Сохатый и Мерцание. Мысленно кот тяжко вздохнул, качая головой. Наглый братец Грации был совсем на неё не похож и, казалось бы, действует где-то там себе на уме, следуя своим интересам.
Как и было предложенно, Волчий Клык извалялся в старых, еще прошлогодних листьях, недовольно рыча себе под нос. Уж очень он любил быть чистым и опрятным, но что не сделаешь ради дела. Поднявшись с земли, он помахал хвостом уже отходящей первой группе, мысленно пожелав им удачи. Слегка нахмурившись, погружаясь в дело, он двинулся рядом с Сохатым, но держался немного побок от него. Волчий Клык опустил хвост и пригладил шерсть, сопокойтсвие всегда ему помогало, что-что, а играть с тенью он всегда умел.
→Мерцающий ручей

Отредактировано Волчий Клык (01-05-2018 10:59:48)

0

134

Мерцающий ручей-->>

0

135

---------------------> Мерцающий ручей

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Северные скалы