Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Теней » Логово предводителя


Логово предводителя

Сообщений 21 страница 37 из 37

1

Совершенно небольшая палатка, которую скорей можно назвать пещеркой. Расположена она в корнях старой ели, которая точно "стоит" на них. Между землей и стволом образуется зазор, который использовали предки при строительстве палатки для предводителя. Именно в таком полууглублении под деревом и спит кот, возглавляющий племя.

0

21

Она молча поднялась и пошла за Полярной Звездой. Почему она даже не попыталась оправдаться в ответ на нападки Грача? Сказать, что как раз травы она знает, что никогда не стала бы обузой...Откуда эта самоуверенность?
А разве мои слова что-нибудь бы дали? Вряд ли...
В любом случае, когда Полярная Звезда увела ее с поляны, Ежевичинка почувствовала странную легкость. И вправду...с одной кошкой - пусть и предводительницей - разговаривать куда как легче, чем с враждебно настроенным племенем.
Но и сейчас было страшновато...Одно слово - и ее отведут назад, домой. Ежевичинка даже боялась подумать, что могло бы быть...Если сестры сдержали слово и никому ничего не рассказали, то наказание будет только за побег. Если же все в курсе...Нет, из племени ее не выгонят. Но долгое время ей будут помнить то, что она сделала. И никакое Звездное племя, тем более оправдания о знаке, ей не помогут.
За своими не очень радужными мыслями, Ежевичинка почти забыла, ГДЕ и РАДИ ЧЕГО находится здесь.
Она подняла голову и внимательно посмотрела в глаза Полярной Звезды. Предводительницу мучило беспокойство. О чем? Не только о ней, это серая кошка поняла сразу.
Вздохнув, и нарушив тягостное молчание, Ежевичинка начала:
Я получила послание от Звездного племени, Полярная Звезда. И пришла сюда. В твоем праве отправить меня обратно, но я только...Звездное племя не забыло о племенах. Несмотря на ту битву, послужившую наказанием, Звездные предки не могли и не могут оставить нас. И потому я здесь...Я должна вступить и помочь племени Теней.
С детства я вижу знаки и говорю с умершими котами,и я не могла ошибиться в своем сне. Я не могу ничем доказать свои слова, прошу лишь, поверь в то, что я говорю
- сначала робкий и неуверенный, под конец голос Ежевичинки набрал силу и разносился по всей пещере. Глаза серой кошечки отчаянно сверкали, и можно было подумать, что вовсе не она говорит сейчас, а кто-то заместо нее, кто-то стоящий выше всех котов в лесу

0

22

В холодном взгляде желтых глаз мерцала холодная уверенность и спокойствие.Полярная Звезда поспешно выкинула из головы все мысли,не касающиеся Ежевичинки.Предводительница с легкостью выдержала взгляд кошечки,Полярная Звезда не боялась,страха она не чувствовала уже очень давно.А ненужные мысли все равно роем диких ос вились в голове,Полярная Звезда даже возмущенно потрясла головой,стараясь разогнать их,но увы не получилось.Затянувшуюся паузу нарушила Ежевичинка.
Я получила послание от Звездного племени, Полярная Звезда. И пришла сюда. В твоем праве отправить меня обратно, но я только...Звездное племя не забыло о племенах. Несмотря на ту битву, послужившую наказанием, Звездные предки не могли и не могут оставить нас. И потому я здесь...Я должна вступить и помочь племени Теней.
С детства я вижу знаки и говорю с умершими котами,и я не могла ошибиться в своем сне. Я не могу ничем доказать свои слова, прошу лишь, поверь в то, что я говорю -
,под конец этой страстной речи,голос Ежевичинки стал очень громким.Полярная Звезда поморщилась,а затем так сверкнула на неё глазами,ясно давая понять,что не одобряет громких звуков.
Может быть потише?!,гневно спросила Полярная Звезда.Предводительница была зла.Выслушав Ежевичинку,Полярная с ехидной и едкой ухмылкой произнесла:
Почему я должна доверять тебе,Речная кошка?,задала она один-единственный вопрос,внимательно глядя на Ежевичинку.

0

23

Почему я должна доверять тебе,Речная кошка?
Да, почему? Сама Ежевичинка тоже не находила ответ на этот вопрос. Может быть, потому, что и не задавала его себе ранее? Потому что не сомневалась, что Полярная Звезда должна ей поверить?
Ты не должна мне доверять. Но ты можешь. Согласись, мне нет резона покидать родное племя и приходить сюда, просто от нечего делать ради. Я бы никогда не решилась уйти из дома, не будь на то важной причины. И сейчас это - послание Звездного племени, которому я привыкла верить.
Тот порыв неведомого чего-то, от чего Ежевичинка говорила громко и уверенно, прошел так же быстро, как и подхватил ее. Сейчас она говорила определенно своими словами. И чувствовала лишь какую-то усталость.
Решение только за Полярной Звездой

0

24

С главной поляны донеслись чьи-то громкие голоса,зовущие на помощь.Полярная встревожилась и подняла уши.Она в тревоге повернула голову в сторону выхода из палатки.Слабый нос все же уловил несоклько знакомых запахов,смешанных с острым,едким запахом страха.Полярная Звезда разволновалась и вскочила на все четыре лапы.Сейчас главное было не поддаться панике,не впасть в адреналиновый шок.Предводительница не понимала толком,что случилось,но нутром чуяла опасность.Она метнула на Ежевичинку взгляд,в котором читалась растерянность.Полярная Звезда обращалась к своему подсознанию с глупым вопрос "Что делать?".
Сейчас.Сейчас.Нужно просто успокоиться,глубоко вдохнуть и просто сосчитать до трех и все будет отлично,все встанет на свои места.Полярная Звезда прикрыла глаза.Вдох.Один.Два.Три.Предводительница подняла веки.Интуитивно,шестым чувством Полярная знала,что там,на поляне произошла беда,и она,предводительница бессильна.Нужна помощь целителя.Серая кошка храбро сверкнула желтыми глазами и смерила Ежевичинку недобрым взглядом.
Ты не должна мне доверять. Но ты можешь. Согласись, мне нет резона покидать родное племя и приходить сюда, просто от нечего делать ради. Я бы никогда не решилась уйти из дома, не будь на то важной причины. И сейчас это - послание Звездного племени, которому я привыкла верить. ,слова ученицы остались без ответа.Полярная Звезда не хотела вот просто так взять и довериться кошке из враждебного племени.Предводительница склонила голову к земле и прошипела:
Там,на главной поляне кому-то нужна помощь целителя.Давай же,докажи мне,покажи,почему я должна принять тебя в племя.,Полярная Звезда махнула хвостом и в один прыжок преодолела расстояние от своей подстилки до выхода и выскользнула на поляну.

0

25

Жизнь всегда была несправедливой.Ты считала её такой,жалея себя,думая только о себе.А теперь ты предводительница своего племени,пример для соплеменников,самая сильная,самая храбрая,самая умная.Боишься не оправдать их надежд?Но ведь ты сама это выбрала,вспомни,ведь ты всегда это хотела.Все о чем ты мечтала - власть в лапах,уважение,вот оно.Но почему тебе так тяжело,почему ты готова все бросить?
Ты готова все бросить,забыть все к чему стремилась,к чему так долго шла?
Ты думаешь,тебе это все не нужно?Вспомни,кто всегда был таким гордым и сильным?Вспомни,кто рвался к власти,вспомни те эмоции и чувства,потерянные давным-давно.А помнишь их,когда они ещё были?Ты была такой целеустремленной,тогда ты точно знала чего ты хочешь.А что сейчас?Ты просто так все бросишь?Неужели?И это ты,Полярная Звезда,та самая молодая бойкая кошечка,умная,сильная,готовая ко всему.Где она сейчас.Она осталась в детстве,вместе с теми старыми детскими воспоминаниями,мыслями и образами.
А кто ты сейчас?Ты не та Полярная Звезда,которая носилась по лагерю и пускающая слезу при виде каждого новорожденного котенка.
Ты просто вспомни свой взгляд,вспомни свои слова.Сейчас та Полярная существует в виде тени,на самом дне твоей души.
Наверное ты просто устала,а может это снова фальшь и притворство,актерская игра.
Но нет,почему так не хочется в это верить?
Что осталось?Меланхолия?Пустая грусть по тому времени?
О нет,осталась лишь ночь,безлунная и пока луна не появилась на небе тебе нужно выбрать нового глашатого.Кто это будет?Ты это уже знаешь.Ответ прост и вполне очевиден.
Так за чем дело стало?Вперед,они ждут тебя и твоих слов.Ты должна дать им то,что им нужно.Они ждут.
Ещё чуть-чуть.Вдох-выдох,вдох-выдох.Забавно.
Да,ещё и посвящение нужно провести.Отлично.Сейчас.Сейчас-сейчас,ещё два вдоха и два выдоха и она будет готова.
Вдох-выдох.
Вдох-выдох.
Ты готова.Вперед.
--->Главная поляна.

0

26

Совет проходил без тебя. Почему ты внезапно отказался идти, до сих пор было непонятно. В первую очередь самому тебе. Да и вообще, каково это было другим племенам увидеть, что ни Звезда Сибири, ни Грач не пришли на поляну Четырех деревьев. Что племя Теней, самое сильное из всех, возглавляет новый, никому неизвестный под этой должностью, глашатай Ветрогрив. Интересно, как на племя посмотрит Алозвезд. Да и вообще, как проходит Совет. "Хоть бы Звезды снова не прервали его, как в предыдущий раз. А если они из-за Ветрогрива решили его и вовсе не проводить? Стоп. Ты умный предводитель, а тупишь как двенадцатилунный воин. " Мысли проносились быстро, никаких четких решений не приходило. Да и потом ты вовсе заснул. Сначала мерещились Звездные предки. Почему-то снилась мать Грача, сам Грач и..его котята. Безумный сон! Твои воспоминания все время, как будто любили, как будто там маслом намазано, возвращались в летний сезон, во время Великого Пожара. Все, все,все знакомые умерли. Просто пепел. Видимо там ты и потерял свою жизнь. Это и объясняет твою рассеянность. Тогда умерли и котята Грача, одного из которых ты очень сильно успел полюбить. Ты был виноват за каждую потерянную, оборванную пожаром, жизнь. Так, как будто, ты был старым пауком, и нити, в которых олицетворялись все твои соплеменники, вдруг оборвались. Ты потерял их, и в душе остался горький, противный осадок. Прошло несколько часов. Ты не спал, так, лишь дремал. Все это время перед глазами останавливались на какое-то время те знакомые черты морд, которых ты потерял за свою жизнь. Там были многие.
Кода на поляне был отчетливо слышен голос Перепелки и Грача, да потому что, более никого на поляне и не было, ты решил не выходить. А смысл? Они выясняют свое, ты там будешь как барсучье дерьмо в куче с дичью, совершенно неуместен. Ты решил подождать, когда вернется Ветрогрив и все расскажет.

+1

27

<<<Главная поляна
Совершенно разбитый и усталый я вошел в палатку предводителя, где еще совсем недавно находился Звезда Сибири. Ранее я заходил сюда, но не очень часто, поэтому совершенно забыл что здесь и как. Я окинул пещеру взглядом своих янтарных глаз. Я был очень сильно уставший, поэтому мне было абсолютно плевать, что тут пора бы поменять подстилку. Единственное, что я сейчас хотел - уснуть, и выспаться после того долгого приключения возле Лунного камня. Мне, правда, достаточно было лишь упасть и погрузиться в глубокий сон.
Но почему-то я все никак не мог уснуть. В первый день моего предводительства племени Теней произошло слишком много всяких событий, что заставляло меня оставаться напряженным. Это было очень странно, особенно то, что вернулась Полярная. И именно в тот день, когда я возглавил это племя. Случайное совпадение, или что-то большее? Но в таком случае Звездные предки были обязаны предупредить меня и не делать предводителем. Однако они молчали, и просто, без особых колебаний отдали мне пост предводителя и даровали девять жизней.
Да и Полярную, уже по-моему никто не считает предводительницей. Уходя с Главной поляны я слышал крики и разговоры котов, что Частокол сказал что-то, а Цветик - ученица Черемухи стала допрашивать Полярную о чем-то. Хотя лично мне было полностью плевать на эти допросы.
И наконец-то я провалился в сон.

Я открыл глаза, и почувствовал легкий ветерок, который пробирался сквозь пещеру предводителя. Лучей яркого солнца я не заметил, увы, однако понял, что погода сегодня хмурая и не самая подходящая. Сейчас я чувствовал заметный прилив сил, хотя лапы до сих пор болели после похода к Лунному камню. Я зевнул и после провел языком по своей золотистой шерстке, приводя ее в порядок. После я решил все-таки выйти на главную поляну и узнать, что творится в племени, однако чистая случайность заставила меня после главной поляны сразу же направиться к Высоким скалам.
>>>Высокие скалы

0

28

======) главная поляна
Вот оно. Грач остановился на пороге, вдыхая затхлый запах - так всегда пахнет, когда где-то долго никто не живет. Это единственная палатка, основой для которой служили выступающие из земли корни дерева, так что она требовала меньше всего внимания при строительстве лагеря. Грач молча стоял, покачивая хвостом и думая, что здесь спала Полярная Звезда, Яркозвезд, Звезда Сибири... Думал ли он, Грач, взаправду, что когда-нибудь и его подстилка будет лежать здесь? Что именно он вкладывал в свои громкие слова, когда болтал налево и направо, что непременно станет вожаком?
Он хотел уважения. Хотел славы. Власть стояла на последнем месте. И вот теперь он здесь, в палатке вожака, в его законных ныне владениях. Нахлынули воспоминания о Звезде Сибиря - будто тени ожили и зашептали на ухо именно тогда, когда он оказался совершенно один. В палатке кто-то уже прибрался, даже разложил свежего мха. Грач ступил внутрь, осматриваясь и чувствуя, как легкая грусть и трепет одновременно охватывают его сердце. Он улегся на мху, подгреб его под себя и прижался спиной к стене палатки - так он любил спать больше всего. Звуки на поляне заглушал плотный полог из высокой травы и зарослей, и Грач не знал, продолжили ли его воители обсуждать эти тотемы.
Ему казалось, что вовсе не все восприняли эту идею с энтузиазмом.
"Ну что им не нравится!" - царапнул он когтем моховинку на своей подстилке, прежде чем свернуться в клубок и положить голову на задние лапы. "Тотем ведь не может принести никакого вреда, наоборот, это защитник и советчик. Пламенный что-то говорил о силе, о том, что тотем и кот связаны друг с другом... Значит и кот может стать сильнее, развить способности и таланты."
Грач зевнул во всю пасть и закрыл глаза. Почти мгновенно он перенесся в крепкий, восстанавливающий силы сон без сновидений, мигом отрезавший его от дум. Тело его впервые за весь день полностью расслабилось, а бока мерно, спокойно поднимались и опадали. То был благодатный сон без кошмаров, сон в родном доме, крепком и защищенном.

0

29

>> Пастбище

Саламандра бежала что есть мочи, обогнув почти всю территорию племени, хотя крысы перестали бежать за воительницей уже практически сразу после пастбища. Но лучше все равно быть осторожнее. Лапа продолжала кровоточить, но боли Сумрачная кошка, как ни странно, не чувствовала. В голове крутилась только одна мысль: "как можно скорее предупредить племя". Сейчас, она хотела доложить прежде всего предводителю, дабы он прежде всего запретил котам ходить туда в одиночку, ибо крыс через чур много, а так же, чтобы он собрал патруль, который истребил бы армию лысохвостых созданий. Несколько хороших воителей вполне могли бы справится с пожирателями падали. А если бы она не пошла туда? Если бы туда каким-нибудь образом забрел оруженосец? Было бы просто ужасно. Вряд ли бы он справился или решил покинуть поле боя, решив, что это позорно, убегать от крыс. Хотя, смотря какой оруженосец попадется. Умный, не стал бы пытаться победить всех самостоятельно, а побежал бы прежде всего предупреждать племя об опасности. Глупый стал бы геройствовать.
С такими мыслями, Саламандра приближалась к лагерю. Она чуть сбавила темп, и около входа вовсе перешла на шаг, дабы перевести дыхание. Не хорошо, если кошка будет рассказывать предводителю такую важную информацию едва дыша от столь длительного бега в полную силу. Выйдя на главную поляну, кошка огляделась. Созвездия Грача ни где не было, зато, было много других котов, которые сейчас были совершенно не интересны Саламандре. Тяжело вздохнув, кошка побрела в палатку предводителя.
- Созвездие Грача, -негромко окликнула вожака голубоглазая воительница, заглядывая в небольшую пещерку.
Услышав тихое сопение, серо-рыжая едва слышно цокнула языком. "Ну как можно спать в такой момент! Эй, подъем". Но вслух, Саламандра лишь громче позвала вожака.
- Созвездие Грача!
Наконец решив, что поспать можно и чуть позже, воительница протиснулась в тесную палатку. Благо, ее миниатюрное телосложение без труда позволяло с удобством сесть рядом с предводителем в небольшой пещерке. Чуть коснувшись плеча Сумрачного вожака своим хвостом, Саламандра в очередной раз настойчиво повторила:
- Созвездие Грача, это важно!

0

30

Волею судьбы Грачу предстояло проспать недолго. Может, от силы пару-тройку часов, может, побольше. Сон его был крепкий, именно такой, какой нужен донельзя усталому созданию, за один день охотившемуся, восстанавливающему лагерь и занимающемуся с учеником. И никакие звуки с поляны не могли до него добудиться, никакие свистящие в недоделанных прорехах в стене лагеря ветра. С каждой минутой сна к нему возвращались силы, наливались энергией усталые мыщцы и жилы.
Он еще сладко посапывал, такой мирный и добрый с виду, когда Саламандра влетела в пещерку. Естественно, просыпаться ему не хотелось и, когда воительница позвала его в первый раз, Созвездие Грача лишь сунул нос под собственный хвост и сонно забурчал. Самая вежливая расшифровка его ворчания гласила бы - отстаньте. Его сон, сладкий и крепкий, и так рассыпался понемногу в пыль, когда Саламандра произнесла его имя во второй раз, и Грач почувствовал, как что-то непреодолимо тянет его из мягких объятий Морфея в реальный мир.
- Созвездие Грача, это важно! - настойчиво сказала Саламандра, подкрепив на этот раз слова прикосновением хвоста. Грач еле слышно зарычал, потер лапой нос и, наконец, приоткрыл глаза, сфокусировал взгляд на Саламандре. Из-за сонной пелены, застилавшей сознание он не сразу заметил, что воительница на редкость встревожена. Вид у вожака был довольно помятый, взъерошенный и очень недовольный. Встряхнув усами и приподняв голову, Грач свирепо (как только посмели прервать его сон!) уставился на соплеменницу. Но, когда до его сознания дошло слово "важно", он вздохнул, мотнул головой, и взор его стал уже не таким колючим. Поблескивающие синевой глаза заблестели.
- Ну что еще там стряслось? - проворчал он. Ни тебе здрасте, ни тебе доброго утра. Будучи еще сонным, он и запахов крови и крыс, отчетливо исходивших от Саламандры, не заметил. Если бы заметил, уже прыгал бы вокруг воительницы, в десять раз более встревоженный, чем она.

0

31

Нетрудно было предугадать реакцию предводителя. Саламандра сама была бы не слишком то довольна, если бы ее сон прервали. И кота, посмевшим разбудить уставшую спящую воительницу, кошка обсыпала бы не самыми теплыми словами. Тем не менее, Созвездие Грача все же взял себя в лапы и всего лишь недовольно вопросил:
- Ну что еще там стряслось?
Хотя изначально, он был готов послать голубоглазую ко всем чертям, в этом уж Саламандра не сомневалась. Как же все-таки сложно быть предводителем. Нести ответственность за все племя и прерывать сладкий сон ради какой-то информации. А информация может быть не только важной, касающейся безопасности племени, а просто какой-то мелочью, которая могла бы благополучно подождать. Но сейчас, ситуация критичная.
- Прости, что пришлось разбудить тебя, но это правда важно, -деловито произнесла серо-рыжая воительница чуть дернув хвостом, - Во время охоты, я зашла на пастбище. То, что там происходит не лезет ни в какие рамки.
Кошка вздохнула, вспоминая ту вонь, из-за которой невозможно было дышать. И поняв, что от нее сейчас воняет гнилью и крысами, Саламандра поежилась. Ей хотелось вылизаться, ибо запах был тошнотворный. Да еще и с примесью крови. Да уж, врагу не пожелаешь так пахнуть. Ей вспомнились эти зловонные полчища крыс. "Фу".
- На пастбище слишком много гнили и дичи там искать бесполезно. И крысы. Их развелось слишком много. Я прибила несколько, но со всеми я бы не справилась. Их там несколько десятков, -Саламандра взволнованно встала, и только сейчас почувствовала боль, но чуть поморщившись, воительница продолжила, - Они представляют опасность для племени, -сев обратно, будто успокоившись, чуть тише добавила, - Я бежала к лагерю в обход, чтобы, если что, они не смогли до него добраться. Но они не выбежали с пастбища, поэтому вряд ли они заявятся.

0

32

В желудке Грача забурчало - перед сном он не успел поесть. Сразу уснул, как только коснулся головой свежего мха. Но, что удивительно, пусть проспал он относительно недолго, все равно чувствовал себя посвежевшим и отдохнувшим, и взгляд его, уже не будучи затуманенным усталостью, вновь стал твердым и ясным.
- Ну, что там? - нетерпеливо взмахнул хвостом Созвездие Грача. - Говори же быстрее, что там в какие рамки не лезет!
Вздох воительницы, явно вспоминавшей пережитое и потому не торопившейся с рассказом, глубже вонзил колючки раздражение в черную шкуру Грача. Теперь он заметил, что от Саламандры чем-то несет. И никак не мог вспомнить этот запах. Вроде ведь что-то очень знакомое, то, с чем любой воитель племени Теней сталкивается хотя бы раз или два в жизни. И слово вертится на кончике языка, только никак не удается его поймать. Но спустя пару секунд Саламандра все объяснила. Крысы. Шерсть на загривке Грача невольно поднялась. Он в юношестве слышал рассказы о том, что Гниль, находящаяся на пастбище, является не только тайным источником пропитания, но и опасности. Крысы могут расплодиться и представлять угрозу для племенных котов, ведь они - свирепые создания, ростом не мельче белки, не боящиеся нападать на воителей, а укусы от их клыков заживают медленнее и могут нагноиться.
Но вот чего Грач не ожидал, так это того, что в первые же дни его предводительства, когда племя еще только восстанавливается после битвы с Когтем, свалится такая напасть. Черный хвост ударил по моховой подстилке, когда Саламандра замолчала и теперь явно ожидала его действий.
- Крыс мы остановим, - прорычал Созвездие Грача. - Соберем хороший патруль и расправимся с этими тварями.
Он выпрямился, стряхнул со шкуры приставшие к шерсти моховинки и посмотрел в сторону выхода из пещерки, в туда, где за травяным пологом находились его воители. Сколько сейчас в состоянии нормально сражаться? Грач дернул ухом с досадой, осознав, что на секунду хотел по привычке отправиться спрашивать совета у Звезды Сибиря. Но его больше нет. Грач сердито царапнул когтем землю, перебирая в голове имена воителей, которые могли бы пойти с ними. Взлет, Иволга, если они еще вернулись. Ах да, и Костер, с глашатаем необходимо посоветоваться. Кстати, его давно не было видно в рядах охотников, в последний раз Грач видел его заходящим в палатку целителя и надрывно кашлящим. Это обстоятельство заставило вожака нахмурить брови - как бы Костер не свалился с какой-нибудь серьезной болезнью... Кстати, о болезнях.
- Эй, ты ранена? - он обнюхал шерсть Саламандры, выискивая ту царапину. Несомненно, в пещере пахло крысами и кровью. И еще гнилью, отчего нельзя было не сморщиться. - Идти с нами сможешь?
Его глаза вспыхнули синим огнем. Грач был готов к битвам - всегда. И никакие проклятые крысы не угробят мира и процветания племени Теней. Только вот... только вот была одна загвоздка. Грач всегда без проблем рисковал своей жизнью, а теперь ему предстоит отправлять в бой своих соплеменников. До этой минуты, до того, как возникла необходимость схватки с крысами, он об этом не задумывался. Но сейчас будто что-то ударило его по затылку, оттеснив гнев и желание поскорее разделаться с врагом.
"Спокойно," - приказал он себе, втягивая когти. "Нужно все обдумать. Кто может пойти с нами? Ледяной Блик?"
Он не помнил, насколько хорошо (или плохо) выглядел воитель. Проклятие. И где Костер?!

0

33

Созвездие Грача эта новость ни то огорчила, ни то разозлила. Видок у него был тот еще. Сейчас, ему предстоит решить, как лучше обезопасить племя. Задачка не из легких, да уж. Тем более, учитывая последние события произошедшие в племени. То ли новость так взбудоражила предводителя, то ли он действительно выспался, но сонным его было не назвать не смотря на то, что Саламандра пару минут назад разбудила кота.
- Эй, ты ранена? - он обнюхал шерсть Саламандры, выискивая ту царапину. Несомненно, в пещере пахло крысами и кровью. И еще гнилью, отчего нельзя было не сморщиться. - Идти с нами сможешь?
Саламандра покосилась на рану. Во время битвы с Тигриным племенем, воительница была ранена в разы серьезнее, но тем не менее в палатке целителя оказалась одной из последних. Такая мелкая и не значительная рана уж точно не могла помешать ей отправится на расправу с крысами. Безопасность племени для Саламандры была важнее.
- Пустяк, царапина. Конечно могу, -кошка поднялась и подошла к предводителю.
По сравнению с предводителем, голубоглазая казалась совсем маленькой и беззащитной, хоть того тоже нельзя было назвать каким-то, невероятных размеров, огромным исполином. И тем не менее.
- Прежде чем собрать патруль, хорошо бы предупредить племя о том, чтобы какое-то время не ходили на пастбище в одиночку, - Саламандра больше размышляла вслух, чем советовала.
Хотя, предводитель наверняка уж это знал и собирался сделать это в первую очередь. "Нужно посмотреть, кто находится в лагере. Сражаться с крысами не так то сложно, единственный нюанс то, что их много". Голубоглазая нахмурилась. Снова придется идти туда, где плохо пахнет. Зато, хоть после этой битвы воительница приведет себя в порядок и избавится он этой вони. Ибо запахом это назвать было нельзя.

0

34

- Отлично! - кивнул вожак, бегло осматривая Саламандру. Кажется, и в самом деле ничего серьезного. Да и сама воительница не жалуется. Она выглядела свежей и сильной, готовой к битве с крысами - именно такие собранные и рвущиеся в бой коты сейчас и были нужны Грачу. Он никогда прежде не воевал с крысами, но слышал, что эти твари могут быть весьма опасными. Его когти чесались, но Грач, будучи по натуре вспыльчивым и резким, частенько бросающимся в омут с головой, старался сохранить хладнокровие. Теперь он предводитель и отвечает не только за себя, но и за своих котов. Коты племени Теней дадут крысам бой, но ни один из них не оставит там свою жизнь.
Их и так мало. Голос Саламандры прервал его размышления по поводу схватки. Созвездие Грача нетерпеливо отмахнулся хвостом.
- Знаю я, знаю. На время запретим ученикам и молодым воителям ходить туда в одиночку. Но не думаю, что крысы побеспокоят нас после того, как познакомятся с нашими когтями и клыкам. Пойдем! - и он, решительно отодвинув плечом и головой травяной полог, вышел на поляну. Каждая шерстинка на его шкуре, каждый нерв трепетал - и от волнения, и от нетерпения. Похоже, Коготь редко заглядывал на дальние участки своей обширной территории, иначе с крысами было бы покончено раньше!
"Ну конечно же, ему хватало своих земель. А о том, что котов и патрулей на все не хватит, этот дурень не подумал!" - фыркнул мысленно Грач. Хотя на кой черт им Коготь? В племени Теней гордые и сильные воители.  Они справятся.
============) гп теней

0

35

Настроение предводителя немного вдохновили воительницу, для которой эта битва была ее долгом, а не чем-то эдаким. Племя Теней устало от битв, нужно было набраться сил. Крысы были уж совсем не вовремя. Не могли начать плодиться попозже? Когда здоровых воителей станет больше.
- Знаю я, знаю. На время запретим ученикам и молодым воителям ходить туда в одиночку. Но не думаю, что крысы побеспокоят нас после того, как познакомятся с нашими когтями и клыкам. Пойдем! -с этими словами, Созвездие Грача решительно вышел из небольшой пещерки.
Саламандра немного помедлила, будто бы что-то обдумывая. Она так и осталась около выхода из палатки, уставившись куда-то вдаль, сквозь стены. Воительница прикинула, какой ущерб могло бы привести нашествие крыс на лагерь. Они бы отбились без особого труда, но крысы - подленькие существа. Котята пострадали бы в первую очередь.
Чуть мотнув головой, отгоняя ненужные мысли, Саламандра поспешила последовать примеру предводителя и вышла из палатки. Чуть сощурив глаза от яркого солнца, которое немного резала глаза после сумрака предводительской палатки, воительница поспешила на главную поляну.

>> Главная поляна

0

36

===================) главная поляна
Еще немного - и перед глазами заплывут разноцветные точки от недосыпа. В ступнях лап угнездилась каменная тяжесть, ощущающаяся с каждым шагом все сильнее. Давненько Грач не был таким вымотанным и уставшим - сначала нападение на сына, затем тяжелый Совет, правда, плодотворный и настраивающий на довольно бодрый лад. В лесу сохранялся мир, соседи уважали границы друг друга и не ссорились, а значит, были готовы выступить единым фронтом против внешней проблемы, против хищника.
Право же, у Грача были все основания смотреть в будущее с чуть более легким и веселым сердцем, чем раньше. Устало протопав к своей подстилке, он забрался на мягкий мох, устланный хвоей и, примяв его немного лапами и покружив, улегся. Хвост он обвил вокруг себя и положил на нос, чтобы было теплее, хотя крепкие, кряжистые, сучковатые корни дуба, служившие ему палаткой, неплохо и без того защищали от морозов. Он почти что сразу провалился в сон, сладкий и обволакивающий.
Проспал он несколько часов и проснулся, когда слабый рассвет окрасил небо в розовые и золотистые оттенки. Утренний свет пробивался в пещерку, и светлое пятно легло на черную морду Созвездия Грача, а спустя пару минут он открыл глаза и сумрачным еще, заспанным взглядом провел по палатке. Затем неторопливо провел языком по передним лапам, сладко потянулся - так, чтобы прочувствовать каждую мышцу, каждую жилку и поднялся. Сон отпустил его окончательно. Настроение у него было веселое и бодрое, распалающее к делам и привычным племенным заботам.
"Первым делом надо зайти к Орленку, посмотреть, как он там," - решил Грач, стряхивая с черной шкуры приставшие хвоинки и кусочки сочно-зеленого мха. "А потом посоветоваться с Саламандрой насчет охоты..."
И отправился к выходу.
=================) главная поляна

0

37

===========) главная поляна
Палатка в корнях дерева встретила его привычной прохладой и сумраком. Не глядя, Грач улегся на свою подстилку, заставил себя свернуться клубком. Случай с Саламандрой выбил его из колеи больше, чем он хотел бы показать перед племенем. Глашатая жива, чувствует себя куда лучше, чем безвременно ушедший Костер. Но все-таки если бы они не пошли на эту охоту, Саламандра бы сейчас прыгала и скакала. Грач прикрыл глаза. Предводительская ответственность давила на плечи, вбивала в землю.

Он не виноват в случившемся. Жизнь воителя на каждом шагу сопряжена с опасностями. Это если говорит разум. А если сердце - теперь Саламандра, здоровая, сильная молодая кошка, возможно, и вовсе не сможет выполнять свои обязанности. Что же, в палатке старейшин ей сидеть, вместе со стариками? Но, как ни раздумывай над этим, как ни подавляй приступы вины - не разглядел, не предвидел - а того, что случилось, уже не воротить. К Саламандре нужно зайти, заставить себя взглянуть ей в глаза.

В очередной раз Грач подумал о том, как же много аспектов предводительской жизни остается за кадром. Он сходу согласился повести племя к Острозвездой, чтобы вместе с ней приструнить цаповцев - его решение, его право. Никто особенно не возражал, племя Теней помнило про преступление Когтя и его соратников, помнило о том, к какому племени он принадлежал. Коты сосновых лесов не имеют с ним ничего общего и ненавидят не меньше других - если кто сомневается из соседей, то он вобьет это им в голову.

А еще он несет ответственность за жизнь каждого члена племени. За Саламандру, Сохатого, всех остальных. До сего момента он не предполагал, как это тяжело, думал, что обвинить в смерти или болезни кота можно только сумасбродного тирана, который намеренно отправил подчиненного на заведомую гибель. Ан нет, порой приходится затевать опасные миссии даже предводителям, которые пекутся о своих соплеменниках, а спасти всех нельзя. Может, он все-таки совершил ошибку, затеяв охоту?

"Но племя сыто, и будет сыто еще очень долго. Охота не прошла впустую," - Грач обвил нос хвостом. Лань не стоила лапы глашатой, это точно. Он знал, как это опасно - те, кто пошел вместе с ним, тоже это знали. Они сами согласились. Если он будет винить себя в каждом несчастье, то потеряет уверенность в себе, загонит племя Теней в нору, будто его коты мыши какие-то.

Очень скоро он заснул, а проснулся через несколько часов. Несколько секунд Грач разминал мышцы, сладко потягиваясь и выпуская когти, а потом, наскоро пригладив шерсть на загривке, выбрался на поляну.

==========) главная поляна

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Теней » Логово предводителя