Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скала

Сообщений 161 страница 180 из 203

161

Рубина долго сидела и смотрела на тело Лжеца, но как вдруг её котёнок вскочил и уткнулся новом в её шерсть Вьюнок...-улыбнулась кошка и тут котёнок, а точнее уже ученик помчался к своему наставнику и стал к нему радостно приставать Рубина пошла за котёнком оруженосцем и сказалааа  Когтю В свой первый же день воительства получить оруженосца это очень хорошо, значит Ликозвёздая доверяет тебе, я тоже. Ты ведь помнишь что делали оруженосцы?-в конце её тот сменился на озарной и немного с хитринкой, но она смотрела не на Когтя, а на вьюнка...

0

162

День намеревался быть солнечным. Порывы морозного воздуха раздували густую шерсть воина, было довольно прохладно. Тянуло в сон, сидя здесь, со всем племенем на главной поляне, он мысленно уже давно спал в уютном гнездышке, где нибудь в самом теплом углу пещеры. Погрузившись в эти приятные мысли Коготь не замечал никого, не поздравлений сказанных ему ни чего либо другого. Единственное что он расслышал, это заплаканный голос Искры, пробегая мимо она поздравила Когтя. Он с подозрительным взглядом посмотрел ей в след- Что с ней в последнее время твориться? Эх, не понимаю я этих кошек- уверенно сказал он, внезапно, от куда то с уровня лап раздался голос-Я стал оруженосцем- Коготь внимательно посмотрел ему в глаза и резко ответил- Я заметил- он хотел сразу дать понять, что с ним обычные уловки учеников не пройдут, в голове кота уже сформировался определенный план, по воспитанию черного непоседы- Чем будем заниматься?- в голосе слышалось волнение, счастье, радость, вообщем все чувства переполнявшие всех котят, ставшими учениками- Если бы меня не сделали твоим наставникам, я бы уже давно спал- все мысли здоровяка были устремлены только на одно... немного подумав кот решил- Наверное первым делом я покажу тебе территорию- сказал он и ухмыльнулся про себя- я в твоем возрасте, знал территорию Речного племени как собственный хвост- Коготь не знал, что этот юный проказник сбегал из лагеря и довольно приличное количество раз- Я покажу тебе границы, для начала с...Грозовым племенем- наградив своего ученика взглядом, в которым смешивалась некая доля мудрости, часть властности и крошка самолюбия. Он кивнул Вьюку и уже было пошел к выходу из лагеря, как услышал голос Рубины- В свой первый же день воительства получить оруженосца это очень хорошо, значит Ликозвёздая доверяет тебе, я тоже. Ты ведь помнишь что делали оруженосцы?- он смотрел на кошку пронзительным взглядом- Я все помню Рубина.Я представляю твои материнские чувства, но  мне хочется попросить тебя об одном, не вмешиваться и не защищать Вьюнка, он твой сын и с этим не поспоришь, но если ты будешь постоянно его оберегать, из него не получиться нормального воина- ему было все равно, правильно или не правильно поняла его королева, он скорчил что то, отдаленно напоминающее улыбку и медленно, но уверенно вышел вон из лагеря---граница с грозовым племенем

Отредактировано Коготь (04-12-2010 21:27:18)

0

163

--------) за Когтем х)
ОФФ не буду отвечать банальщиной, поэтому просто напишу переход)

0

164

Тень сидел и вглядывался в темноту. Сколько он уже так сидит? Час? Два? Три? Ему мешал лишь ветер, а так вполне всё устаивало, он сидел ровно и гордо, иногда вставал чтобы размять затекшие лапы, после садился обратно. Он думал, что будет сложнее, но ему совсем не хотелось разговаривать. Тень Луны тяжело было назвать разговорчивым, поэтому язык у него совсем не чесался, и он спокойно чувствовал себя в тишине.
Воитель рассматривал Когтя. Он очень изменился с последней нашей встречи. Путешествие пошло ему на пользу. Он изменился, стал казаться больше и сильнее. Не будь я воителем, побоялся бы с ним встретится в драке. Вдруг у кота промелькнула мысль, которая ему не очень понравилась. А было бы интересно сойтись с ним в битве. Кто из них одержит верх? Азарт маленьким огоньком заплясал в душе у пушистого. Встряхнув головой, воитель отогнал этот огонёк. Одно я знаю точно, огонь живущий в глазах друга, остался неизменным. Тень Луны перевёл взгляд на Искру и Пятнолапу. Когда-то все вместе, мы крушили детскую, а сейчас у нас ночь бдения. Воительницы… воительница… Воитель вновь вспомнил Солнце. Почему? Как он мог из-за какой-то кошки забыть про ночь бдения? Он не был мечтательным или фанатиком, но Тень давно уже знал, как станет воителем, как гордо он просидит всю ночь, а после не спав отправится на охоту, и в последний момент всё испортилось. Почему он хотел почувствовать Солнце рядом, больше чем скорее стать полноправным воителем? Потому что я хотел показаться, какой я теперь! По крайней мере, пушистому хотелось в это верить. Хотелось до последней шерстинки на его мускулистом теле. Кот вздохнул. С этой кошкой что-то не ладное.
На горизонте появилась Ликозвёздая и объявила, что ночь бдения окончена. Теперь мы воители. Тень Луны вдохнул, наполнив лёгкие воздухом до отказа. Предводительница запрыгнула на скалу и созвала собрание. Сегодня Вьюнок стал оруженосцем. Пушистый внимательно смотрел на малыша, но на самом деле видел своё детство. Наставником котика стал Коготь. Пушистый мог бы помочь другу, ведь он знал всё, но посчитал это просто не нужным. Он положил хвост другу на плечо.
- Удачи. – Коготь не растерялся, и сразу попытался дать понять малышу, кто тут главный. После повёл его смотреть территорию. Кот думал о том, что когда-то скоро и у него появится оруженосец. Он станет отличным наставником, не то, что Изумруд. Хотя нет, не так. Изумруд был замечательным котом и хорошим наставником, но время на тренировки он уделял мало. Тень немало времени проводил в одиночестве, отрабатывая тот или иной приём. Не успев поздравить Вьюнка, воитель направился искать Солнце.
>>>>>>На поиски Солнце

0

165

Я все помню Рубина.Я представляю твои материнские чувства, но  мне хочется попросить тебя об одном, не вмешиваться и не защищать Вьюнка, он твой сын и с этим не поспоришь, но если ты будешь постоянно его оберегать, из него не получиться нормального воина-сказал Коготь Рубина фыркнула Если бы я его не оберегала он бы не дожил до этого возраста! ,но воин её не слышал... Давненько я не охотилась... кошка решила пойти к камышам обычно рыбы там больше... Но проходя мимо  она остановилась о чём-то  задумавшись , но вот только зачем она остановилась,? Кого она ждала? Странное ощущение холода... Может лучше не ходить? НО племени нужна еда... Поэтому только пойду....
---)Камыши

Отредактировано Рубина (05-12-2010 10:46:54)

0

166

Рубина
Вы должны писать пост минимум 4 полных строки. А у тебя большую часть поста занимают слова когтя. Исправь

0

167

Я медленно просочился на поляну. Совсем немного времени осталось, что бы побыть на земле. Лишь блеклые серые глаза, виднелись на мутном силуэте кота. Снег мягко расстилался на земле, а я плавно шагая по поляне, слегка разбрасывал лапами холодный «песок».  Воздух был наполнен горечью и болью потери. Видимо почти все племя уже узнало о гибели Лжеца. Я огляделся в поисках предводительницы, но огненно-рыжая кошка уже скрылась в густых зарослях камыша. Непонятная нить связывала его и Ликозвездую. Немного помедлив, я пошел за кошкой.
----за Ликой-----

0

168

-----------главная поляна. типо главная поляна х)
Она встала и потянулась. За ночь лежания на земле, она замерзла, а мышцы затекли. Новоиспеченные воины сидели ровно и смотрели перед собой. Никто не спал и не разговаривал. Это хорошо. Ликозвездая вскочила на Скалу и объявила собрание. Пеплогривка скрипнула зубами. Неужто она так и не сможет выспатся?
Ее сынок получил ученика. Пеплогривка проходя к скале, подмигнула когтю. Ох, какой же он молодец. Ну и повезло Вьюнку.
Когда собрание закончилось, все начали поздравлять насавтника и ученика. Пепла прокашлялась и стараясь перекричать толпу, громко сказала.
-Ох, меня хоть кто-то слышит?-Она повысила голос-В патруль идут Искра и Пятнолапа.
Пеплогривка потянулась и огялделась. Она давно не видела Бирюзу. Их многое связывало. И теперь она хотела первая сообщить о смерти Лжеца. Но королевы нигде не было. Будто испарилась.
Лишь бы глупосте не наделала
Пепла начала немного волноватся. взгляд ее упал на Рассветик.
-А ну ка быстро в детскую. Вместе идем.
Она медленно двинулась к детской. Если она не увидет там Бирюзу, то пошлет поисковый отряд. Эта трехцветная кошка стала для нее чем то большим чем просто бывшая ученица. Такие чувства описать словами невозможно,  их можно только ощутить.
Она огляделась. Кто-то должен унести тело Лжеца из лагеря. Одуванчик и минутка сидели возле тела отца и плакали. Пепла подошла к ним и ласково лизнула каждого котенка в ушко.
-Пойдемте. Все будет хорошо
------------детская

0

169

Сонно хлопая голубыми глазами, Рассветик чуть не шлепнулась на холодную, белую землю. Её шатало из сторону в сторону, слишком уж хотела спать. Но она собралась и встала, потянула каждые лапки, но когда потянула правую лапу немного завыла. - Ай-ай! - она замолкла не привлекая к себе внимания. Она так устала, что не хотела ни с кем говорить. Она внимательно наблюдала за матерью, она поздравила Когтя и Вьюнка, послала кого-то в патруль, кого Расс не слушала. Потом она взглянула на неё. Расс немного смутилась, ожидая что мать её наругает, но этого не произошло. Видно ей всё равно, - грустно подумала она. Пока она думала о своем, к ней подошла Пеплогривка, мать.
-А ну ка быстро в детскую. Вместе идем.
Рассветик устало кивнула.
- Зачем? Там не интересно, - захныкала серебристая.
Она устало взглянула на мать и решила, что сейчас не самое подходящее время разбираться, но ей жутко хотелось сбежать ещё разок, посмотреть территорию! Несмотря ни на что, ей очень понравилось сбегать, причем одной. Это было интересно, но она даже не представляла, что может случиться беда.
Мама взглянула на двух котят, которые сидели около своего мертвого отца и сочувственно вздохнула. Потом резко встала и спросила:
- А где папа?
Она осмотрела поляну, но отца нигде не было. Грустно понурив голову она отправилась в детскую.
--->Детская

0

170

Небесная закрыла глаза. В мыслях она улетала на далекие, прекрасные звезды. Ей было трудно дышать. Мать позвала Рассвету домой, в детскую.  Даже не заметила моего присутствия!  Ну что ж, раз так то я  в детскую не пойду! Останусь здесь, заболею и умру!  На нос упала снежинка. Небесная чихнула. Она понимала что ни отцу ни матери она не нужна. Зачем я родилась? Что бы быть не ясным отголоском прошлого? Это была ошибка... Ошибка длинною в жизнь... Кошечка не плакала, она продолжала смотреть на небо. Я не верю что мое место здесь...  Где цель? Маме не нужна, папе не нужна... Только Крылышко и Рассветик... ЕЕ вдруг молния поразила. Мои сестры! Пусть мама обращает внимание только на Рассветик, но я уверена. что моя сестра любит меня. Запоздалое раскаинье. Я вела себя так глупо... Нужно перед ней извиниться! Если мы не нужны нашим родителям, то будем стоять за друг друга скалой!
---Детская---

Отредактировано Небесная (07-12-2010 17:10:03)

0

171

-------/старая барсучья нора/

(офф: не, допустим, что Уся пропала, если что - она может в любой момент вернутся. Так же я не буду пока описывать в посте никаких событий, случившихся раннее)
...Она не любила это чувство, когда смотришь на остальных свысока... Да кто ты такая, чтобы быть выше, чем они? Но, придется.. В общем-то, в тщеславных планах Бирюзы был пункт о руководстве Речным племенем, но совсем не так. Ей хотелось иметь девять жизней, красивое Звездное имя и вообще заслужить столь почетный титул не одним только освобождение племени от вероломной Ярой Звезды, к тому же, это ещё когда было... Но предводительницы не было уже несколько дней, а может даже больше, а племя постепенно теряла жизненные силы, которых и без того после пожара было немного.
В голове всплывали воспоминания о том, что племя было почти таким же, когда Ярая Звезда стала предводительницей, а потом - как расцвело под предводительством умной Лики и вот теперь.. Бирюза решила взять на себя обязанность возрождения племени. Конечно, она была бы рада, если бы белоснежная кошка вернулась на свой пост, но какая-то частичка души, где, в основном, и обитало все тщеславие считала, что и стать законной предводительницей Речного племени было бы ой как неплохо...
..Но что ж такое! Воспоминания все чаще и чаще заполняют голову, отслоняя настоящее.. Хватит жить прошлым! - уже в какой раз сказала она себя и тряхнула головой, отгоняя навязчивые видения.
Надо вспомнить слова.. Ей надо собрать племя. Как же делали это бывшие предводительницы?..
- Речное племя! - неумело начала она, стараясь говорить как можно громче, - соберитесь на собрание племени у скалы, пожалуйста!
Ох, как глупо это звучало, Бирюза сама постыдилась своих слов, но не в них же суть, верно? По крайней мере, так она себя успокаивала.

0

172

Алмаз молнией вылетел из палатки воинов. Он быстро пробежал через поляну, разыскивая Птицелова. Но брата нигде не было.
- Вероятно, ушел на охоту, - подумал воин. И тут он как раз вспомнил о собрании. Алмаз в раздумье глянул на Скалу. Бирюза? Что то случилось с Белоусой Звездой?  Он уселся поближе к Скале. Бирюза была взволнована, и он почувствовал это. Алмаз с любопытством стал осматриваться: Птицелов во все глаза смотрел на Бирюзу. От него веяло таким удивлением, что Алмаз тихо протиснулся к нему через толпу воинов Реки.
- Ты... Ты видел? - прошептал Птицелов.-Бирюза на Скале. Неужели что то с Белоусой Звездой?
Алмаз вздрогнул. Да, брат полностью разделял его опасения.
-Похоже, Белоусая Звезда пропала, -вздохнул Алмаз. - Надеюсь, она вернется сюда.
- Теперь давай слушать, что хочет сообщить нам Бирюза, - прошептал Птицелов.
Он уселся рядом с Птицеловом и поднял взор на скалу.

0

173

Вьюнок проследил взглядом за Пеплогривкой, удивленно распушив хвост. Она вела себя с ним, словно она его мать, а не Когтя. Черный оруженосец искоса глянул на наставника и еле слышно хмыкнул. Как же все переменилось после пожара! И то, что его никто не слушает. Ну и пусть! Вьюнок отвернулся и нарочито небрежно лизнул себя в лапку. Быть может, от тех одиночек ничем опасным не веет, и он просто... испугался. Оруженосец с досадой хлопнул хвостом по земле. Почему он всегда пугается?
- Речное племя! Соберитесь на собрание племени у скалы, пожалуйста!
Он машинально повернулся в сторону Скалы, откуда говорила ныне Белоусая Звезда. Интересно, что она скажет сейчас? Молодой кот вытянулся и, бросив взгляд на кошку, сидящую на камне, так и замер.
"Бирюза!"
Изумрудные глаза округлились от изумления. Что она там делает? В смятении Вьюнок поплелся к скале, лихорадочно размышляя. Ведь его тетя даже не глашатая, а взобралась на скалу! Когда он так сделал, чуть было не разгорелся скандал...
Привет, - поздоровался он с Птицеловом и Алмазом. Бирюза? А что случилось? - с интересом спросил он у трехцветной кошки.

0

174

главная поляна<<<
Вылизывая лапу, ты думала о происходящем. Да, тебя до сих пор не посвятили, а ты даже не знаешь, кто будет твоим наставников, хотя уже много воинов задумывались об этом. Было бы здорово, если бы тебя взяла Белоусая Звезда, но ты такой ответственности на свои узкие плечи не хотела. И тут со скалы послышался клич. Ты сразу подошла к скале, как только услышала призыв от...Бирюзы. - Речное племя! Соберитесь на собрание племени у скалы, пожалуйста! Но, она не была глашатаей, да и она же тетя Вьюнка. Ты проследила глазами тех, кто собрался и увидела самого Вьюнка. Подбежав скорее к нему, ты улыбнулась и боднула в плечо мордой. -Привет. Что там делает твоя тетя?, - шепотом спросила ты у друга. Тебе бы хотелось добавить еще кое-что, но промолчала. Вы уже так редко видитесь с Вьюнком, и все из-за того, что он обучается на воина, а ты просиживаешь недели просто так, хотя Белоусая Звезда даавно могла бы тебя посвятить и дать в наставники одного из лучших воинов. "Вот было бы здорово, если бы сейчас Бирюза сказала о том, что временно выполняет обязанности Белоусой и посвятила бы тебя именно сегодня. Тогда в племени появилась еще одна активная пара тренирующихся воина и оруженосца" Ты оглянулась, ища кого-нибудь на примету, но пока здесь была ты, Бирюза, Вьюн, Птицелов и Алмаз. А где Пеплогривка?!, - возмущенно спросила сама у себя ты. Её не было, но ты точно помнила, что видела ее пару минут назад, уходящей с главной поляны.

0

175

Речное племя начало постепенно собираться. Появился воитель Алмаз, племянник Бирюзы Вьюнок и Забота... Не густо, но большего она и не ожидала. Удивляло её совсем другое другое - она, почему то. не ожидала удивления соплеменников, когда на скале вместо Белоусой звезды они увидят.. Бирюзу. "Неужели, по их мнению я не достойна стоять тут?" - мысленно проворчала кошка. Коты удивленно перешептывались...Ладно. надо пока начать говорить, а остальные позже подойдут.
- Речное племя! - начала она, а мысленно добавила: "а точнее его жалкие остатки....", - Белоусая Звезда пропала, а за пару дней до этого почему-то назначила меня своей помощницей, хотя у неё уже есть Пеплогривка... Но, теперь я, кажется, понимаю в чем дело и попробую временно возглавить Речное племя, - всё это звучало как-то бредово.. даже говорить дальше не хотелось, чтобы новую глупость не ляпнуть, но продолжить придется, - Я понимаю, звучит глупо, но что же нам ещё остается делать? Наше племя итак сильно ослабло после пожара и так и не восстановилось, нам даже некого послать на поиски Белоусой Звезды... Хотя, может, есть желающие? - она замолчала, ожидая реакции собравшихся, а заодно старясь придумать, что сказать дальше, - Как я уже говорила, наше племя сильно пострадало из-за пожара, поэтому я хочу ввести новую временную политику. Во-первых, мы не будем лезть не в какие битвы, драки и войны и не принимать в них ничьей стороны. Во-вторых, будем принимать в племя всех желающих в него вступить, за исключение изгнанников и домашних кисок - без этого нам племя не пополнить. Ещё, нашему племени нужно хоть несколько учеников, поэтому.. Я попробую посвятить Заботу, очень уж засидевшуюся в котятах. Но это чуть позже.. . А пока.. Может. у кого-то есть какие-то возражения против того, чтобы я временно заменяла предводительницу или против чего-то ещё из моей речи? Может, кто-то хочет что-нибудь добавить?.. - а мысленно добавила: "ну и раскомандовалась я...", но не смотря на это ей хотелось говорить и говорить дальше... Есть ещё столько всего. что следует с племенем обсудить... Например, племени нужны котята - это же его будущие. но кроме неё и Пеплогривки их даже родить некому.. А что с целителями? Может, кто хоть одного видел? А куча еды? Пускай она большая, но большинство еды в ней уже испортилось - надо выкинуть все это и заставить воинов поймать новую.. А кого дать в наставники Заботе? Сколько всего нужно, оказывается, бдить, если собралась руководить племенем, но это казалось даже приятными... Но вдруг она вспомнила ещё о кое-чем.. её котята. Где её котята!? Ну да, они в старой барсуьчей норе. но не случилось ли с ними что? Как только она окончит собрание, нужно будет срочно достать от туда детей и таскать их везде за собой, чтобы не повторилось истории, как с прошлым "выводком"...

0

176

----) Граница Речного и Грозового Племени.

Птицелов по инерции влетел в лагерь, и его взгляд тут же натолкнулся на сидящую на скале Бирюзу. Что она там делает? - озадаченно подумал он, быстро кидая рыбу в кучу еды и подбегая к скале собраний. Кошка была настолько взволнована, что кажется даже не заметила его. К нему тут же подбежал несколько потрепанный Алмаз, подтянулись и другие коты. Бирюза явно сильно нервничала, впрочем, остатки Речного племени сами недоумевали, так что в воздухе царил дух неразберихи в полной мере.
Первая же фраза Бирюзы заставила шерсть Птицелова встать дыбом. Что?! Как?! Белоусая Звезда пропала?! А где Пеплогривка?! Но он усилием воли пригладил ее обратно. Бирюза говорила, порой запинаясь, и кажется часто не знала, как правильно и что говорить, но ее речь произвела огромное впечатление, и поляна ненадолго притихла. Быстро соображая, первым вскочил Птицелов.
- Я могу помочь тебе! Но поиски Белоусой Звезды мы не можем снарядить сейчас, у нас слишком мало воинов. Да, драться лишний раз не будем, но защищать границы мы не можем перестать.
Он воинственно распушил хвост, открыто глядя на заместительницу предводительницы. В его голове уже легко складывались действия по улучшению жизни в племени. Например залатать стены лагеря...

0

177

Много времени прошло, с тех пор, как сдесь стояла эта скала. Наверное, слишком много. Маленькая трещинка пробежала по основанию скалы. Постепенно трещина начала разрастаться и скала полность разделилась на две половинки. Может быть, это просто случайность, или знамение звездного племени? Кто знает... Все может быть. Возможно, это означало развал Речного племени, или конец власти Бирюзы. Ничего нельзя исключать.
от Мастера Игры

0

178

Птицелов стоял и смотрел на Бирюзу. Алмаз покосился на брата: чего это он задумал? Белоусая Звезда пропала, а границы защищать надо. С одной стороны Птицелов прав, а с другой- откладывать поиски  Белоусой Звезды нельзя, ведь с ней может случиться беда. Алмаз снова посмотрел на Птицелова.
- Ты уверен, что поиски стоит отложить? - тихо прошипел он. - Думаешь, что воинов мало? А как же Белоусая Звезда? Вдруг с ней что то случилось и ей нужна помощь?!
Птицелов подумал что то но не ответил. Алмаз вздохнул, но ничего не сказал. Зачем? Какой в этом толк? Птицелов вряд ли
отступится от своего мнения.

0

179

ОФФ: флуд убран. ><
Привет. Что там делает твоя тетя?
Молодой кот обернулся и увидел, к своей радости, Заботу. Кажется, она недавно стала оруженосцем. Из груди Вьюнка вырвалось мягкое урчание, он прижался к ней и прищурил глаза. Как же давно они не выделись! Ведь Забота была его лучшим другом. Правда, она была кошкой, ну и что?
Привет, - отозвался он, переводя задумчивый взгляд ядовито-зеленых глаз на трехцветную кошку. Не знаю я. Мы... мы ведь не особо общаемся. - в его голосе прозвучала едва уловимая горечь. Бирюза - сестра того самого Холодка, который, как утвеждала Рубина, пропавшая мать черного оруженосца, являлся отцом Вьюнка. Но его нет... И мамы тоже. Получается, Бирюза его единственная родная кошка.
"Но у нее недавно родились собственные котята," - размышлял Вьюнок. "У нее просто нет на меня времени. Это можно понять."
Тем временем Бирюза стала говорить, Вьюнок внимательно прислушивался к каждому ее слово, вопреки собственной рассеяности.
... Хотя, может, есть желающие?
Вьюнок отвернулся. Бросаться на поиски предводительницы... Нет, конечно, это нужно бы сделать, да и он любил рыскать по лесу гораздо больше воинской подготовки. Однако лезть и предлагать себя молодой кот не стал.
Как думаешь, почему племя возглавляет Бирюза, а не Пеплогривка? - прошептал он на ухо Заботе. Бирюза продолжала что-то говорить, но он уже ее почти не слушал, поглощенный ожиданием ответа подруги. Раздался глубокий голос Птицелова, предлагающего свои услуги, Вьюнок пошевелил ушами. Интересно, ему какую-нибудь работу дадут? Внезапно раздался треск. Он вскочил на лапы, вздыбив прилизанную черную шерстку. Скала, с которой говорила Бирюза, разделилась надвое. Глаза Вьюнка стали круглыми, как два блюдца.
Что это значит? - растерянно спросил он в пустоту.

0

180

Треснувшая Скала начала разделяться и образовывать огромную щель. Бирюза вовремя отскочила с середины Скалы на край. Птицелов пригнулся от неожиданности, а Алмаз вздрогнул. Как такое может быть?
- Что происходит? - спросил Птицелов, глядя на брата.
- Я не знаю, - тихо выдохнул Алмаз. - Все это очень странно... Может, все же нужно искать Белоусую Звезду?
- А племя кто защитит?- спросил Птицелов.
- Да, у нас не так много воинов, - согласился Алмаз. - Но ведь можно собрать пятерых и отправиться на поиски!
Птицелов тихо вздохнул и посмотрел на Алмаза.
- Может, Белоусая Звезда сама вернется... у нас тут беда со Скалой...
- Что?! - мигом распушился Алмаз, став похожим на большой меховой клубок. - Камень дороже предводительницы? Скала могла треснуть от старости - чуть спокойнее сказал он, невольно опустив шерсть на загривке.
Птицелов слегка вздрогнул от резкого тона брата. Но такой у Алмаза характер. Слишком вспыльчивый...

0