Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скала

Сообщений 1 страница 20 из 203

1

http://s1.uploads.ru/i/mfVl5.png
Здесь предводители Речного племени созывают собрания.

0

2

---Ясли---

Огнелика вышла из детской и ловко вспрыгнула на скалу. Ветер ерошил ее густую шерсть, здесь же на скале, он был гораздо сильнее, чем на поляне окруженной камышами.
- Пусть все коты, способные самостоятельно охотиться и передвигаться соберутся под скалой на общий сбор племени! - громко призвала глашатая и ее звонкий голос эхом разлетелся по поляне.

0

3

-------------из забытья ака я очень давно за Бирь не играла------------
Глашатая начала созывать собрание. Ну что на этот раз? - подумалось ученице, когда она подходила к скале. Трёхцветная кошечка села и обвила белые лапки пушистым чёрно-оранжевым хвостом. Поскорее бы Совет. Не терпится узнать, что творится Грозовом племени: как мама, как папа, как Сереьрянка и Холодок, - нет, это не было тенью сожления о том, тчо она ушла в Речное племя. Пока что, она ещё не разу об этом не пожалела. Но они ей всё равно не чужие. сё равно важно знать, хотя бы живы они или нет.
Появилось какое то странное оущщение. очень знакомое. Такое часто с ней случилась - ей казалось, тчо всё что происходит, уже кгда то было.Вернее, ыло похожее. Будто она далеко не первый раз сидит у этой скалы. Будто она сидела сздесь когда очень давно, когда предводилем ещёбыл Светлозвёзд.

0

4

Лика стояла на скале,  ветер все еще ерошил ее длинную шерстку. Это было ощущение свободы и властности. К скале подошла Бирюзинка и еще несколько котов. Огнелика потупила взгляд и начала речь.
- Я и Крутобок сегодня принесли в племя четрверых котят. Это котята Крутобока. Их матерью была Медуница - кошка из Грозового племени. Во время родов - мать погибла, и сказала Крутобоку, чтобы ОН позаботился о котятах. Я решила, что Крутобок наказан НЕ будет, а котята останутся жить в Речном племени, - громко сообщила глашатая. - Но я никому не позволю винить Крутобока и этих котят. Что сделано, то сделано и не нам его судить. На все воля Звездного племени.

0

5

-------начало------------
Лениво потягиваясь и коротко помахивая обрубком хвоста, Кагоме выбрался к скале. Он давно запомнил - зовут, приходи, или это черевато. Впрочем, морда ущербного кота сохраняла самое что ни на есть скучающее выражение, он откровенно зевал. Все эти церемонии, обычаи, традиции настрадавшемуся коту казались лишними. Сказала бы - соберитесь все тут-то и тут-то, я буду говорить, а то... - пренебрежительно подумал кот. Он присел недалеко от трехцветной ученицы, Бирюзинки, наклонив голову так, чтобы повязка была как бы сверху, то есть наклонил ее вправо. А сам из-под бинта разглядывал кошечку. А она хороша, - подумалось Каме. - Только сильно гордая, а жаль... Кот раздраженно дернул уцелевшим ухом. Что еще скажут! А то брожения в племени давно начались, чем разрешаться? - единственным, что вызывало у Калеки интерес, был "дворцовый переворот". Хе-хе, чем все кончится... - неопределенно пробормотал кот себе в усы. Однако власти сообщение не касалось. Оно касалось непонятных котят. Ах-ха, и чего с ними все носятся? Да какое всем дело до Крутобока... А, этим котишкам ведь есть дело...
А если не осуждать, то что? - с едва заметным вызовом спросил Кагоме. Он слегка ревновал - все-таки он тоже кот, или кто?

Отредактировано Kagome (08-06-2010 22:39:45)

0

6

Лжелап удивлённо слушал, что говорила глашатая. Он подошёл к Бирюзинке и спросил:
- Ну что ты об этом думаешь? По мне так племени не нужны полукровки! Какой от них толк? Разделят преданность и пропало племя.
И это тихий Лжелап? Неизвестно, что ему пришло вдруг в голову.
Я ведь прав. Разделить преданность - это путь к предательству...

0

7

Она гордо подняв голову слушала всё, о чём говорила Огнелика. На какой то момент, ещё показалось, что вокруг Грозовое племя, а на скале... её мать. Она помотала головой что бы разогнать навязчивые.. воспоминания? Нет. Она такого помнить нем могла.Так что что? ностальгия по родному племени? Не может быть.
Рядом с Бирюзинкой сел какой то странный кот. Он был изуродован. Фу..., - ели слышно пробормотала ученица и отсела подальше от него и села поближе к Лжелап.
- Ну что ты об этом думаешь? По мне так племени не нужны полукровки! Какой от них толк? Разделят преданность и пропало племя.
Вот-вот!, - подтвердила она сова ученика, - Ну разве нельзя удержатся и не родить полукровок? Они же никогда нормальными воинами не станут! Всегда им придётся делить преданность и любовь к двум одинаково дорогим коту и кошке- маме и папе! - откуда такая ненависть к поукровкам? Странно. Очень странно. Она ведь вообще к Речному племени не принадлежит...

0

8

Лика выжидающе смотрела на племя и искренне надеялась, что оно ее поймет. Но видно будущая предводительница была слишком наивна.
А если не осуждать, то что? - с едва заметным вызовом спросил Кагоме. Самое интересное что в его тоне слышались нотки Ревности.
Огнелика приторно улыбнулась посмотрев на него взглядом в стиле: "Если-ты-такой-умный-то-это-не-так!" и отвернулась от кота, не желая на него даже смотреть. Нет, дело было не во внешности Кагоме, а в его характере.
Тут кошкины уши дрогнули, она услышала голос собственного ученика:
- Ну что ты об этом думаешь? По мне так племени не нужны полукровки! Какой от них толк? Разделят преданность и пропало племя.
- Лжелап!  с укором рявкнула Огнелика. - Такие решения ты будешь принимать когда сам станешь предводителем, а до этого ты будешь уважать мою волю! - сказала Огнелика, даже не упоминув о Ярой Звезде. В это время в ее взгляде читалось что-то типа: "Проснись-и-пой-заткнись-и-дрыхни!"
Потом послышался голос Бирюзинки.
Вот-вот!, - подтвердила она слова ученика, - Ну разве нельзя удержатся и не родить полукровок? Они же никогда нормальными воинами не станут! Всегда им придётся делить преданность и любовь к двум одинаково дорогим коту и кошке- маме и папе!
- Бирюзинка! Во-первых мать котят умерла, а во-вторых это была кошка из твоего бывшего племени, возможно твоя подруга - Медуница! И как у тебя язык такое повернулся сказать! Да и котятки ни в чем не виноваты!

Отредактировано Огнелика (08-06-2010 23:02:51)

0

9

Каме издал звук, ни на что не похожий. Легкая такая издевка. Это относилось к Лжелапу. Лжелап. Вот у тебя какое имя - Лже-лап. Почему вы обязаны говорить котятам, просто сразу, кто их мать? Сначала воспитайте их верными племени. А потом, когда они будут постарше, расскажите, кто их мать. Да и потом, как я знаю, Грозовые коты не сильно жаловали Медуницу, это может сыграть вам на руку, - голосом преподавателя на кафедре посоветовал кот. Заметив желчную улыбку Огнелики, кот улыбнулся так же, добавив немного подобострастия в косую ухмылку. На Бирюзинкино "Фу" Кагоме отреагировал обаятельнейшей улыбкой, в душе смеясь над всем племенем.

0

10

-----Детская----
Крутобок вышел из детской и сел на пороге.Ему было хорошо видно как Огнелика обращается к племени и так же хорошо известно о чём она им сообщает.От-то всю ду слышались возмущённые возгласы и перешёптавание.И тут до его ушей донеслись слова двух учеников.По мне так племени не нужны полукровки! Какой от них толк? Разделят преданность и пропало племя.Вот-вот!Ну разве нельзя удержатся и не родить полукровок? Они же никогда нормальными воинами не станут! Всегда им придётся делить преданность и любовь к двум одинаково дорогим коту и кошке- маме и папе! Он вздыбил загривок и оскалился.Кот расстолкал всех котов и сел под самой скалой и устремил полный злобы взгляд на племя.Если кто-то считает что из моих детей не получатся преданные и сильные войны,пусть скажет мне в лицо!Рявкнул он и сново оглядел племя.

0

11

У Каме возник огромный соблазн подразнить Крутобока. Он был уверен, что у этих "смелых и благородных воителей" не хватит совести напасть на калеку. Но я лучше не буду рисковать. Он, видно, в ярости. Туда бы его, к тем Двуногим... Они бы его обломали! - в душе Кагоме немного злился - у Крутобока есть котята, а у Каго еще не вышло осчастливить ни одну кошку. Жаль, что я такой... некрасивый, хе-хе. Все эти храбрые котики почему-то не любят таких уродцев, хотя это только дело случая, что они не попали туда. Вслух Кагоме усмехнулся. Крутобок, приятель, а если я, напротив, считаю, что из твоих детей выйдут прекрасные и верные воины, которые в будущем совершат множество подвигов, это можно говорить тебе в... лицо? - на последнем слове Калека едва удержался, не вставив "морду". Но он был собой доволен.

0

12

Крутобок, приятель, а если я, напротив, считаю, что из твоих детей выйдут прекрасные и верные воины, которые в будущем совершат множество подвигов, это можно говорить тебе в... лицо? Такие слова преветствуются,но похоже ты просто напросто издеваешься надо мной!Он не удержался и выплеснул всю свою ярость боль и тревогу на этого кота.Да ты даже не знаешь какого это иметь котят!Он отвернулся от Кагоме и обратился к племени.Ну что Речное племя!Есть ещё смельчаки  высказаться?Есть те кто щитает что мои дети не достойны называться Речными котятами!

0

13

Каме незаметно ухмыльнулся, крайне довольный. Да нет, я не издеваюсь. Я говорю совершенно искренне, - калека прищурил единственный глаз. - Но я знаю, что это - иметь котят. А еще я знаю, как чувствуешь себя, когда их разделывают, по кусочкам, прямо у тебя на глазах. И ты ничего не можешь сделать. А любимая кошка погибла за два дня до этого, со вспоротым горлом. А ты... Ты можешь только смотреть. Или не смотреть. Голос Каме был предельно спокоен. Ему было больно только тогда, когда это все происходило. Сейчас эти раны тоже заросли и исчезли, не в пример его уродствам. Но давить на жалость Кагоме умел. И любил.

0

14

-------)Детская
Лжелап несмей так говорить! Мой отец хоть и был предводителем племени, но он не речной кот! Я полукровка. И буду тоже драться за этих котят как и Крутобок!-Рубинолапка выпятила грудь и встала рядом с Крутобоком
Я много раз сбегала и уходила из племени, но я всегда оставалась веным ему! А от тебя Бирюзинка я такого не ожидала... Если припомнить то когда умер Сумрак вы вместе с Медуницей как одно целое пошли на поляну ты разве не помнишь?- Рубинолапка понимала что рано или поздно нужно признатся...И это рано или поздно настало...
Не многие помнят, что мой отец ушёл из грозового племени!!! Если потребуется я буду защищать этих котят как своих! -закричала Рубинолапка её шерсть встала дыбом.
Я сказала почти всё что хотела, но теперь ещё одно... Ярая Звезда Чуть не убила меня и Бирюзинку, когда нам исполнилось 6 лун... Может в её лице это была тренеровака, но именно она приблизила смерть Светлозвёзда! Именно она заманила меня на территорию одиночек и оставила одну истекать кровью, я сумела добраться до граници племени ветра!!! Слава Звёздному Племени меня увидел Вихрь!-кошка в бешенстве колотила себя побокам и тяжело дышала готовясь напасть...
Кто посмеет меня упрекнуть в том что я не верна племени??? Я так же как все приношу добычу в племя так же как и все патрулирую границы!- рычала Рубинолапка и всё...
офф:Зарядка села ХД

Отредактировано Рубинолапка (09-06-2010 13:59:27)

0

15

На поляну прибежала симпатичная ученица. Кагоме уже раздумывал, а не пристать ли, и тут Рубинолапка заорала. Почти в уцелевшее ухо коту. Выругавшись про себя, он прижал ухо к голове. Зачем так орать? Ради чего? Нельзя спокойно сказать, нет? Вон у нее какой звучный голос, и она еще орет! - возмущенно подумал Каме. Стал думать, как ее заткнуть. Вспомнил о своей "премилой" внешности. Растянул пасть в предвкушающей улыбке и расхлябано подошел к ученице. Малышка, зачем так кричать и злиться? - нежно проворковал Калека и ласково лизнул Руби в пушистую щечку, в душе давясь от смеха.

0

16

Биюрзинка надменно фыркнула. Ближайшие несколько лун только и будет разговоров о полукровках - будто других дел у племени нет!
Ну причём здесь ты? - казалось бы, это вопрос, но звучало как простые слова.
И из-а этих полукровок мы поссоримся? Мда.. Ладно. Придётся признать, что я ошибалась. А так не хочется... - возможно, сейчас она скажет, что ошиблась. что её мнение изменилось, но это было не так. Не так то уж просто изменить ей мнение о чём либо. По крайней мере, это ещё никому не удавалось.
Они могут стать причиной войны-  кровопролитиий, убийств.. Ну ладно. Поживём увидим.,- это было сказано довольно громко, - Я извиняюсь. Я признаю. они вполне могут стать верными воинами Речного племени, - то уже намного тише, но всё равно слышно. Бирюзинке аж стало противно от таких слов. Ну почему приходится так глупо поступать ради дружбы?
Последнее время ученица всё чаще замечала перемены в настроении и поведении Рубинолапки. С ней явно что-то творится. Но что? Она повернулась к подруге и совсем тихо прошептала ей на ухо: Что с тобой происходит? Ты сильно изменилась за последнее время..

ОФФ: Бирюзинка намекает на беременность)

0

17

--Начало игры--

Камышинка с любопытством прислушивалась к тому, что происходило на главной поляне. У ее наставника Крутобока появились котята, да еще от чужой воительницы...В отличие от остальных котов, ученица не понимала, что здесь такого. Пусть та кошка была из вражеского племени, но ведь котята здесь, в Речном племени...Тем более их мать умерла,  у них остался только отец. Если котятам ничего не рассказывать, они не будут разрываться между племенами, тем более у них нет для этого повода.
Саму же Камышинку беспокоило только одно: а вдруг Крутобок будет все время проводить со своими котятами, в детской? А ведь она готова стать воительницей. По крайней мере, она сама так думала. Но ведь действительно  ей осталась одна луна для посвящения...

0

18

Лжелап слушал всё что ему говорили, но ему было всё равно. В нём вдруг проснулось что-то гордое. Он спокойно посмотрел на Рубинолапку и сказал:
- Ты не в счёт. Твой отец был великим предводителем, поэтому твоя кровь ничего не значит. Я имею ввиду не значит, что она предательская.
Сам Лжелап не знал кто были его родители, но был уверен что они Речные коты. По-крайней мере мать.

0

19

От Рубинолапки:
Похоже они начинают замечать что я беременна...И веду я себя правда странно....-подумала Рубинолапка шерсть её снова встала дыбом и Рубинолапка поспешила её пригладить Знаете...Если бы не речное племя то меня наверное тут бы и не было... Хоть я и полукровка то не понимаю кого го это считаться лишней, но всё равно если кто нибудь дотронется до котят Крутобока с плохими намерениями... Я понимаю что эти котята могут вызвать войну... И может в чём-то вы правы, но я не изменю своего мнения!-Рубинолапка повернулась к подруге и сказала ей на ухо Отойдём?
офф:и она права))

0

20

Лжелап. Вот у тебя какое имя - Лже-лап. Почему вы обязаны говорить котятам, просто сразу, кто их мать? Сначала воспитайте их верными племени. А потом, когда они будут постарше, расскажите, кто их мать. Да и потом, как я знаю, Грозовые коты не сильно жаловали Медуницу, это может сыграть вам на руку
- Кагоме! - рявкнула глашатая. - Только попробуй оскорбить моего оруженосца еще раз - вылетишь из племени!
Если кто-то считает что из моих детей не получатся преданные и сильные войны,пусть скажет мне в лицо! - сказал Крутобок.
Огнелика понимающе и поддерживающе посмотрела на кота.
Крутобок, приятель, а если я, напротив, считаю, что из твоих детей выйдут прекрасные и верные воины, которые в будущем совершат множество подвигов, это можно говорить тебе в... лицо?
У Лики кончалось терпение, она прекрасно понимала, что калека дразнит кота и пытается подлить масла в огонь.
Такие слова преветствуются,но похоже ты просто напросто издеваешься надо мной!Да ты даже не знаешь какого это иметь котят!Ну что Речное племя!Есть ещё смельчаки  высказаться?Есть те кто щитает что мои дети не достойны называться Речными котятами!
"Надеюсь что таких не найдется...". Лике было искренне жаль Крутобока. "Возможно, если бы Пламенный Взгляд не погиб со мной бы все случилось так же..."
а нет, я не издеваюсь. Я говорю совершенно искренне
"Ну конечно! Мы святые!" - психанула кошка, но ничего не сказала.
Лжелап не смей так говорить! Мой отец хоть и был предводителем племени, но он не речной кот! Я полукровка. И буду тоже драться за этих котят как и Крутобок! - произнесла Рубинолапка.
Огнелика благодарно посмотрела на ученицу и громко провозгласила:
- Я тоже буду сражаться за этих котят, если приддется - погибну, но не отдам их Грозовому племени!
Я много раз сбегала и уходила из племени, но я всегда оставалась веным ему! А от тебя Бирюзинка я такого не ожидала... Если припомнить то когда умер Сумрак вы вместе с Медуницей как одно целое пошли на поляну ты разве не помнишь?
Не многие помнят, что мой отец ушёл из грозового племени!!! Если потребуется я буду защищать этих котят как своих!
Я сказала почти всё что хотела, но теперь ещё одно... Ярая Звезда Чуть не убила меня и Бирюзинку, когда нам исполнилось 6 лун... Может в её лице это была тренеровака, но именно она приблизила смерть Светлозвёзда! Именно она заманила меня на территорию одиночек и оставила одну истекать кровью, я сумела добраться до граници племени ветра!!! Слава Звёздному Племени меня увидел Вихрь
!-кошка в бешенстве колотила себя побокам и тяжело дышала готовясь напасть...
Кто посмеет меня упрекнуть в том что я не верна племени??? Я так же как все приношу добычу в племя так же как и все патрулирую границы!
- Я все это прекрасно знаю! На прошлом Совете ходили слухи! Коты всех племен знают, что Ярая Звезда предательница! - громко заорала Огнелика. - Многие считают. что Светлозвёзд погиб именно из-за нее, а Рубинолапку она пыталась убить не в первый раз! Я долго не замечала этого, Рубинолапка мне никогда ничего не говорила, но на Совете об этом говорили многие! Они все знают, про этот кусок лисьего дерьма! После этого она не имеет права называться предводительницей Речного племени! - злостно выкрикнула Огнелика. Она ждала этого очень долго...
Малышка, зачем так кричать и злиться?
Лика злостно зашипела на Кагоме. Ее глаза сощурились, а хвост стал мотаться из стороны в сторону.
Они могут стать причиной войны-  кровопролитиий, убийств.. Ну ладно. Поживём увидим.,- это было сказано довольно громко, - Я извиняюсь. Я признаю. они вполне могут стать верными воинами Речного племени
Огнелика не обратила внимания на Бирюзинку, все ее внимание было занято калекой.
- Ты не в счёт. Твой отец был великим предводителем, поэтому твоя кровь ничего не значит. Я имею ввиду не значит, что она предательская.
- Еще бы ты посмел назвать Свётлозвезда предателем! - надменно и с обидой крикнула Огнелика своему оруженосцу. - Он был великим предводителем Речного племени и племя в это время было великим! Когда же к власти пришла Ярая Звезда оно опустилось до предательства и лжи, разве этого мы хотели?
Знаете...Если бы не речное племя то меня наверное тут бы и не было... Хоть я и полукровка то не понимаю кого го это считаться лишней, но всё равно если кто нибудь дотронется до котят Крутобока с плохими намерениями... Я понимаю что эти котята могут вызвать войну... И может в чём-то вы правы, но я не изменю своего мнения!
- Никто и не посмеет трогать этих котят! Я за этим лично прослежу! - уже успокаиваясь прошептала себе под нос Огни.
- Раз Рубинолапка подняла вопрос касающейся Ярой Звезды что мы будем делать, ведь все это правда! - крикнула глашатая. - Да хотя какая она Ярая Звезда? Она даже у Лунного камня не была! Она просто Ярохвостка! Она опустила племя, из-за нее погиб Светлозвёзд, она пыталась убить Рубинолапку и Бирюзинку! Что мы с ней будем делать, ведь она может еще кого-нибудь убить!

0