Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Долина Трех Холмов » Берёзовая роща


Берёзовая роща

Сообщений 121 страница 140 из 172

1

http://fc03.deviantart.net/fs71/f/2012/333/3/4/birchwood_by_alin_presto-d5miwrp.jpg

by_alin_presto

Небольшая березовая рощица, которая продолжается за землями Речного племени и их березняком. Сюда наведывается редкий гость, разве что летом, потому что здесь легко гуляет ветер, трепля тонкие ветви деревьев и точно такие же тонкие стволы, здесь мало растительности, а где-то даже вырублена и Двуногими просека.

0

121

<======Лагерь племени Теней.
Мрачный не спеша, и тихо ворча что-то себе под нос, сам на не заметил, как подошёл к берёзовой роще. Даже не смотря на то, что сезон Голых Деревьев был в самом разгаре здесь чувствовались покой и умиротворение. Мрачный осмотрелся вокруг. Он почувствовал соблазнительный запах дичи. Но он твёрдо решил сейчас не охотиться. Он и так сегодня уже так поохотился, что уже  почти нет желания. Но если он всё-таки решит поохотиться, то только для себя, а не для племени. А может и для племени. Он и сам не знал, что будет делать. Ему сейчас было лень думать вообще. Какая-то часть мозга у него сосредоточенно работала, чтобы успеть засечь что-то опасное или неизвестное, но остальная  часть мозга была полностью расслаблена. А и так каждый день весь в напряжении, нужно дать себе разгрузочный день. Я вполне имею на него полное право.- высокомерно и самоуверенно подумал Мрачный. Он привык полагаться только на себя и на свои силы. Он верил в Звёздное племя, но это была не слепая вера, как у многих лесных котов. Мрачный всегда сохранял ясность разума и ледяное спокойствие. Взгляд его всегда был спокоен, сосредоточен, холоден, ну и конечно, презрителен и самоуверен. И у него были причины вести себя так. Во-первых он был старшим воителем племени Теней и очень гордился этим, хотя порой ему казалось, что этого мало, во-вторых он всегда умел найти верное и мудрое решение даже в самой безвыходной ситуации. И как ни странно, ему не приходилось прилагать никаких усилий, чтобы добиться этого. Среди друзей и соплеменников он пользовался доверием и уважением. Мрачный ещё раз принюхался. Он вспомнил, что почти ничего не ел с самого утра. Молодой старший воитель увидел маленький хвостик полёвки в траве. Он инстинктивно прижался животом к земле и медленно пополз к ничего не подозревающей добыче. Подкравшись к полёвке, он бесшумно прыгнул. Прикончив дичь быстрым укусом в шею, Мрачный принялся с аппетитом поедать вкусную дичь. Доев полёвку, кот облизнулся. В животе приятно потяжелело после еды. Можно подумать, что всё не так уж плохо.- снисходительно подумал старший воитель племени Теней, но тут же нахмурился, оправдывая своё имя.

+1

122

<======Лагерь племени Ветра.
Загадочная пошла на территорию одиночек, чтобы поохотится. И учуяла запах воина из племени Теней. Похоже я уже знаю этот запах - подумала Загадочная. И припав к земле начала идти по запаху. И тут она увидела трёхшёрстного воина. Я тебя уже знаю. Я тебя встречала - подумала Загадочная. Она видела как воин племени Теней охотится на полёвку. Ещё чуть.....чуть...чуть.......Есть как хорошо он охотится - думала Загадочная. И потом вслух воскликнула- Ух ты. Что бы привлечь внимания воина, и посмотреть на его реакцию.

Отредактировано Загадочная (20-01-2012 21:20:16)

0

123

Мрачный услышал чей-то изумлённо-восхищённый возглас. Ух ты. Обернувшись, воитель заметил ту самую чёрную кошку, с которой встретился на границе. То-то я учуял, что племенем Ветра попахивает.- ядовито подумал кот. Да, я знаю. Это выглядит здорово. Да и вообще племя Теней лучше всех остальных умеет охотиться. А у меня так вовсе прирождённые способности к охоте.- высокомерно надменно, горделиво и с долей презрения произнёс старший воитель племени Теней. Он с превосходством посмотрел на чёрную воительницу и отвернулся. Ему на нос упала, кружась, белая снежинка. Он тряхнул головой, стряхивая её. Да, погодка- что надо, ещё бы дичи побольше было...- мечтательно подумал Мрачный. И хотя он не имел недостатка в пище, в остальные сезоны её всё равно больше. Это огорчало гордого воителя, потому что он привык всегда видеть полную кучу дичи, а не её остатки. Тут его мысли вернулись к воительнице племени Ветра. Интересно, а что она здесь делает?- равнодушно подумал кот. Ему это было совершенно не интересно, но поскольку ему было нечем заняться, то он решил дождаться ответной реакции кошки. Он знал, что на такие слова никто не реагирует спокойно. Ведь это был почти открытый вызов. И Мрачный надеялся, что кошка увидит его.

0

124

Воитель племени Теней повернулся и сказал. Да, я знаю. Это выглядит здорово. Да и вообще племя Теней лучше всех остальных умеет охотиться. А у меня так вовсе прирождённые способности к охоте - высокомерно надменно, горделиво и с долей презрения произнёс воитель племени Теней. Похоже, он не знает, с кем связался, или это вызов -подумала Загадочная. А по тебе и не скажешь, что ты можешь, хорошо охотится. Ой, с кем я говорю, с теми чьё  племя питается крысами и ящерицами. - надменно и с нескрываемой насмешкой сказала  Загадочная,  гордо подняв голову. Как он отреагирует? - подумала Загадочная, и стряхнула со спины белоснежный снег.

Отредактировано Загадочная (20-01-2012 21:50:34)

0

125

А по тебе и не скажешь, что ты можешь, хорошо охотится. Ой, с кем я говорю, с теми чьё  племя питается крысами и ящерицами.- надменно и с насмешкой произнесла кошка. Мрачный равнодушно глянул на неё своими янтарными глазами и презрительно фыркнул. Ты очень противоречивая, да? Не сможешь совладать даже со своими эмоциями, так? Ты думаешь, что я не слышал твоего восхищённого вздоха? Ты считаешь, что я глухой? И ещё хочу заметить, что ты совершенно не знаешь племя Теней, а если не знаешь чего-то, то лучше не лезть в бессмысленный спор со старшим воином Сумрачного племени. Ах, да, и чтоб ты знала: крысами мы не питаемся, а если ты по не знанию решила таким образом сказать, что мы питаемся гнилью, то ты жестко ошиблась. Если из-за своей брезгливости ты хочешь умереть от голода- то пожалуйста. А племя Теней умирать не собирается. А вот так про ящериц ты зря. Ты так говоришь, потому что не разу не пробовала. Так все сначала говорят, а у тебя просто не хватает смелости попробовать хоть одну ящерицу. Ведь у вас, на пустошах, на камнях, часто бывают ящерицы, не так ли?- с открытым презрением, равнодушием и насмешкой сказал Мрачный. Как ты со мной, так и я с тобой. - с презрением и мрачной радостью подумал старший воитель. Но на его лице эта радость не отразилась, там было лишь глубочайшее презрение и разочарование-А я то думал, что в племени Ветра живут только благородные, и уважающие Воинский закон и своих соседей коты, оказывается, что я глубоко ошибался. И ты ярчайшее тому доказательство. - с разочарованием и презрением произнёс Мрачный.

+1

126

Ты очень противоречивая, да? Не сможешь совладать даже со своими эмоциями, так? Ты думаешь, что я не слышал твоего восхищённого вздоха? Ты считаешь, что я глухой? И ещё хочу заметить, что ты совершенно не знаешь племя Теней, а если не знаешь чего-то, то лучше не лезть в бессмысленный спор со старшим воином Сумрачного племени. Ах, да, и чтоб ты знала: крысами мы не питаемся, а если ты по не знанию решила таким образом сказать, что мы питаемся гнилью, то ты жестко ошиблась. Если из-за своей брезгливости ты хочешь умереть от голода- то пожалуйста. А племя Теней умирать не собирается. А вот так про ящериц ты зря. Ты так говоришь, потому что не разу не пробовала. Так все сначала говорят, а у тебя просто не хватает смелости попробовать хоть одну ящерицу. Ведь у вас, на пустошах, на камнях, часто бывают ящерицы, не так ли? - произнёс воитель и потом добавил А я то думал, что в племени Ветра живут только благородные, и уважающие Воинский закон и своих соседей коты, оказывается, что я глубоко ошибался. И ты ярчайшее тому доказательство. Если ты решил задеть меня этими словами, то не получится. И вот ещё на моей памяти наше племя ещё не умирало с голода, и ящериц тоже не ело. Кстати какой из тебя старший воитель, ты же моего возраста. - едовито сказала Загадочная. И уставилась своими голубыми глазам на кота. Он умнее чем я думала - подумала Загадочная.

0

127

Если ты решил задеть меня этими словами, то не получится. И вот ещё на моей памяти наше племя ещё не умирало с голода, и ящериц тоже не ело. Кстати какой из тебя старший воитель, ты же моего возраста.- ядовито сказала кошка. Мрачный усмехнулся. Но, если на твоей памяти не умирало, то это не значит, что вообще не умирало. - назидательно и с неким превосходством сказал пёстрый воитель. Дело не в возрасте, а в уме, мудрости и опыте.- заметил Мрачный. Хм, странно то, что она считает, что я не могу быть лучше, умнее и опытнее её. Вот это единоличница.- с некоторым удивлением подумал старший воитель. Он-то был совсем не таким. Мрачный был просто уверен, что то, что он высокомерный, презрительный и надменный так и и должно быть. И никак иначе.

0

128

Часы, секунды, минуты… Мурчалка уже давно сбилась со счета и все дальше продвигалась в березовую рощу. Да, она устала. От чего? Возможно, что от собственной лени, ну или как это ещё можно назвать? Всё-таки, свиду, кошка действительно выглядела уставшей. Может, действительно, это просто очередное проявление лени? И вовсе не усталость после тяжёлого дня, посвящённого поискам пищи? Ну, здесь роли сыграли, и первое, и второе.
На протяжении всего дня, Толстая Морда обыскивала различные мусорки в надежде найти что-нибудь, да съесть. Ну, иногда ей везло, она находила объедки пищи людей или других животных. Так, вернёмся ко всем известной лени. Она сопровождала Морду на протяжении всего дня. На протяжении всей жизни. Да, эта кошка - существо ленивое. А с кем не бывает? У всех, даже у самых трудолюбивых, когда-то проявляется лень.
Так вот: в сопровождении лени, британка обыскивала все углы в поисках хоть какой-нибудь закуски. Конечно, что-то она нашла, и чем-то полакомилась, но об этом я уже писала выше. Наконец, перейдём к главному - выводу. А какой он может быть? Лень отбивала желание рыскать повсюду, но голод и слово "надо" толкали обратно. Когда эти чувства борются внутри тебя с друг другом, тогда и появляется усталость. Теперь вы поняли, что значит выше описанное "роли сыграли, и первое, и второе"? Думаю, что поняли. А если нет, извините за грубость, но вы туповаты.
Эх, лень, дней моих весёлая подружка. Ты везде всегда сопровождаешь меня, куда бы я ни шла. Я конечно же не обижаюсь на тебя, но благодаря тебе я быстро устаю... вот это проблема... что же нам с тобой делать? А? - отчаянно промолвила британка. Да, как говорят: ленивое создание - не счастливое создание. Но так ли это на самом деле? В прочем, Мурчалке было безразлично, он комфортно чувствовала себя в этой жизни, и эта лень не особо мешала ей нормально жить. Но всё-таки, без неё было бы ещё лучше. Гораздо лучше.
Кошка присела на землю и задумалась. Её взгляд был опущен вниз и она выглядела грустно. "О чём она задумалась?" - наверно спросите вы. Но я не знаю как ответить на этот вопрос. Эти мысли трудно описать. Воспоминания, мечты, обстановка в настоящем времени и многое другое, хаотично перемешивались в разуме кошки. Так о чём она задумалась? Практически обо всём. Спешу сообщить вам: не удивляйтесь, это обычные мысли и состоянии нашей британки.

офф

я так понимаю, что последние игроки в этой теме продолжать отыгрыш не собираются?

+1

129

<<< откуда-то.

Я долго гуляла по улицам города и не заметила, как наступила ночь. Темнота окутала небо, усеяв его бесконечными звёздами. Яркий коготь луны светился на самой макушке неба, отдаваясь белым светом на земле и освещая её, почти как при свете дня.  Ветер свистел по тихим переулкам, сильно ударяя собой в спину котов. Самое странное, что одиночки и городские коты выходят в основном в ночное время суток, а днём их носит чёрт знает где. Вот и сейчас я слышала громкое яростное шипение котов, эхом отдающихся по всей улице. И я не заметила, как перешла границы города и ступила на территории одиночек. Мягкая листва была непривычно приятной для моих жестоких подушечек лап, которые привыкли к долгой ходьбе по жёсткому тротуару города. В отличии от лесных кошек у меня грубые и все изодранные подушечки лап, что, пожалуй, никогда меня не заботило. Главное – я отличалась от воительниц и гордилась этим; мою шерсть украшал красивый окрас и ухоженные волоски, на моём теле было очень мало шрамов, которых не видно из-за густого подшёрстка. Чаще у лесных красавиц шерсть была украшена многочисленными шрамами, а их фигура заставляла проголодаться любого.
Так или иначе, я шла по берёзовой роще уверенно. Эта территория не принадлежала котам-воителям и я чувствовала себя на ней уверенно и спокойно. Мышцы во всём теле были расслаблены, я была абсолютно спокойна, хоть и хотела спать чуток. Всё-таки прогулки по городу целыми днями заставляют задумываться об отдыхе и пище. Но есть я не хотела, закусив сочной мышкой рано утром. Я питалась хорошо и очень редко оставалась голодной, поэтому выглядела абсолютной толстухой на фоне кошек-воительниц. Правда, мне нравились изгибы моего тела и ещё мне нравилось, что моя шёрстка ловит на себе взгляды разных котов.
Вот я проходила мимо стройных белых стволов, когда мой нос уловил запах какой-то другой кошки. Насторожившись и отогнав всякие остатки сна, я направилась на запах.

+1

130

Толстая Морда продолжала сидеть со странной мимикой и смотреть в землю. Её разум всё сильнее поглощали мысли, рождённые им же. Кошка уверенно чувствовала себя в безопасности, поэтому смогла позволить себе плыть по течению своих хаотических мыслей. Ни один отдельный кот, ни должен стоять так высоко, чтобы его нельзя было, согласно законам, призвать к ответу. - несётся мысль... Хотя труд и наслаждение различны по своей природе, всё же между ними имеется какая-то естественная связь - несётся ещё мысль... С вооружённым врагом надобно быть безжалостным, но с побеждённым важнее всего великодушие. - опять мысль…
• Прошло минут так пять. После этих странностей, толстуха слегка пришла в себя и подумала: Что за чёрт, блин? Что за идиотство? Какой-то бред... это что сейчас было? Не дай бог экстрасенса сюда... я же больна просто... Засуетилась британка не на шутку, эту суету породили собственные мысли. То есть, эти суетливые мысли породили бредовые мысли, может такое выражение яснее? Возможно, мысли были не бредовыми, а мудрыми, только, зачем сейчас об этом думать?! Кошка встала с места, и суетливо стала наматывать небольшие круги, рождая этим ещё больше хаотических мыслей. Может плюнуть на это всё? Задумалась и в панику! Кошка прошла ещё пару шагов и остановилась... Нет, я не собираюсь страдать безумием, я буду наслаждаться им. Раз оно посмело затмить меня! С этими словами британка ехидно улыбнулась. Больна она не была, но подсмеяться решила, дабы поднять настроение.
Угомонившись, Морда резко выделила из множества различных запахов окружающей среды - запах кошки. Не себя, а другой кошки. Морда сейчас совсем не была готова видеть кого-нибудь, поэтому этот запах совсем её не обрадовал. Этот неловкий момент… А вдруг незнакомец увидит мою суету? - побоялась стыда британка. Но она считала, что пусть лучше её примут за сумасшедшую, чем за трусливую, поэтому кошка решила пойти на запах, дабы увидеть того, кто так напугал её своим присутствием.

+1

131

Я уверенно шла на запах, ловя ушами разные звуки: то голос, довольно мелодичный, звонкий, а затем голоса, то стук мощных лап о землю и скрипы ломающихся веток. По запаху и голосу я уже поняла, что этот «кто-то» принадлежит к семейству кошачьих, а высокий голос говорил о том, что это самка. Быстро передвигая лапами, я направлялась к месту, где росли одни берёзы: гордые, стройные, высокие. Я засмотрелась на красоту природы и остановилась, а звук до сих пор продолжался и запах не утихал. На белой ветке я увидела воробья, который своим пением пытался призвать к себе слушателей. Но увидев хищницу, которая представляла для него угрозу, маленькая птица сразу упорхнула и я потеряла к деревьям всякий интерес.
Вскоре перед моими глазами открылась интересная особа: массивная серая кошка без намёка на худобу. Я хмыкнула. Короткие лапы совершенно портили фигуру кошки, однако было видно, что она довольно сильна и на фигуру она плюнула давно. Красивая, ухожённая шерсть с густым подшёрстком и приличной длиной делала её неуязвимой зимой. В ореховых глазах не отражалось нечего, кроме смущения, но зла в этом не было. Моя насмешка стала ещё отчётливее. Обычно я проявляла больший интерес к особям своего рода, особенно когда это – одиночка, но сейчас я не хотела иметь нечто общее с этой кошкой. Но, похоже, хищница уже уловила мой запах – она уверенно шла навстречу мне, пока я стояла в нескольких лисьих хвостах от неё.
- Доброй ночи, красавица.

0

132

-Родовое поместье

Тихие, мелкие, будто неуверенные шаги по тонкому слою свежего снега. Вдох-выдох, из пасти с шумом вырывается пар. Инея качает из стороны в сторону, как опьяненный чем-то, цепляется за сук и оставляет на нем клок своей спутанной шерсти. Голова гудит, мысли роятся в голове, но ни за одну никак не уцепиться. Кота трясет, будто в лихорадке, здоровый глаз нервно мечется из стороны в сторону, так ни на чем и не задерживая взгляд.
Чуть прихрамывая на больную лапу, он кое-как добирается до ближайшего дерева, садится, облокачивается спиной о ствол и поднимает голову к затянутому тучами небу. Колючий снег больше не режет глаза, но ветер по-прежнему противно свистит в ушах. Холод сковывает, медленно пробираясь от кончика хвоста по всему телу.
Абрикос сказал ему идти к городу, но Иней с каким-то детским и совершенно нелепым упрямством пошел именно сюда. Слова это кота он, наверное, запомнит навсегда, так они въелись в сознание. На секунду, всего на какое-то мгновение, он осознал, что так оно и есть, что он - всего лишь порождение больной фантазии Инея, что он ему не нужен, что он - ненужный придаток, паразит, отравляющий жизнь. Но потом со злостью отметает эту мысль. Он же прекрасно знает, кем является, и без этого "рыжего", - такое имя он дал Абрикосу, твердо решив не называть его по имени, как делает это он. Никогда бы Иней не подумал, что слова случайного знакомого возымеют такой эффект.
Иней думает, что обязательно отомстит. Да, им всем, предавшим Инея, оставившим его умирать. О, он еще их всех переживет, и, желательно, сам же их смерть и ускорит. И Абрикоса он тогда не забудет. Еще одна встреча, и в живых останется один, потому, что Иней в этот следующий раз не будет разговоры с ним вести. Надо только подлатать это жалкое тело, думает Иней и прикрывает глаза. Место он выбрал неудачное - резкий ветер дует аккурат ему в лицо, кот морщится, делая уродливое лицо и без того отталкивающим, и наклоняет голову.

Отредактировано Иней (06-01-2013 01:29:30)

0

133

Порывистый ветер пробирает до самых костей. Холод почти приятен.
навевает старые, уже исчезнувшие из чужих голов воспоминания.
не то, чтобы дороги. Не то, чтобы ценны.
но так забавно вспоминать путь сквозь Белое Безмолвие навстречу неизвестности.
нет, сейчас не так много снега, как тогда. Не так угрюмо, как тогда.
и ветер лишь бьёт по морде, но не окружает свирепым бураном.
и небо уже темнеет, не так щеря обрывки серых облаков.
должно быть, уже не случится той зимы, что некогда потрясла весь лес.
что некогда дала ему жизнь. Дала ему смысл для существования.
Лесной воздух наполняет лёгкие, выветривает осевшую там пыль и смог.
продавливая снег, он чувствовал не царапающий подушечки лап асфальт.
но живую, просто уснувшую на время землю, укутанную белом одеялом.
лес дремал, уже не заботясь о своих обитателях, - если те умны, переживут зиму и без его помощи.
а слабакам и глупцам места здесь нет. Формально, конечно.
Он огляделся. Прислушался. Место смутно знакомое.
он был здесь. Мельком, обошёл стороной. Тогда, когда катаракта не давала ему увидеть полосатую кору берёз.
это было так давно.
слишком давно, чтобы чувствовать хоть что-то.
Запах. Новый, знакомый. Уже не свобода, но город. Такое не скроешь, хоть проведи ты несколько лун в лесу.
дух трущоб чувствуется издалека, особенно тем, кто сам вынужден там жить или же существует по своей воле.
слегка повёл плечами. Он знал, что время у него ещё есть.
так почему бы не...?
В городе и то тише, чем в твоей голове.
спокоен. Равнодушен. Собран внутри и почти что расслаблен снаружи.
он не прятался. Не сбавляя обороты, ступил навстречу, скользя взглядом по уродливым чертам.
ни тени страха. Ни тени отвращения. Ни тени жалости.
просто принятие, как факта.
тишина - величайшая иллюзия.
естественно лишь безумие.
Слегка склонил морду набок. Не позволил и усмешки. Просто наблюдал.
за тихим чужим безумием.

0

134

Сквозь ветер, шумящий в ушах, улавливает почти неслышные шаги, и очень надеется, что их обладатель не станет обращать внимание на фигуру, застывшую у дерева.
Ан нет, судьба решила основательно потрепать тебя в этот день.
В городе и то тише, чем в твоей голове.
Иней с секунду молчит, затем вскидывает голову, чуть жмурясь от ветра. Незнакомец смотрит на него чуть ли не равнодушно, просто осматривает, и на его лице нет ни одной эмоции, за которую можно уцепиться. Инею это не нравиться, Иней хмуро взирает на кота исподлобья, глядя только в глаза. Спустя день он, наверное, и не вспомнит, как выглядит этот кот, лишь глаза хмурого пасмурного неба, точь в точь, что над головой, впечатаются в память.
Иней облизывает губы и не знает, что сказать, потому, что говорить вообще не хотелось, и он с удовольствием бы помолчал.
- Моя голова - не твоя забота.
Хрипит, голос предательски хрипит.
Покачиваясь, поднимается на лапы. Собран, на лице - тень раздражения, немного усталости. Не хочет показать себя тряпкой.
Иней не знает, что нужно этому коту от него, но с него хватит за сегодняшний день таких вот случайных встреч. Потому, что верил, встречи не бывают случайными, а пускать в свою жизнь кого-либо значило бы потерять себя.
Иней не любит равнодушия, не любит спокойствия, но резкие порывы и импульсивные поступки. Склоняет голову на бок и надеется, что хоть что-нибудь, наконец, промелькнет на лице впереди стоявшего. Злость, неприязнь, страх, - не важно. Только не спокойная, кажется, умиротворенность.
Переводит взгляд куда-то в сторону и старается, чтобы лапы не дрожали.
Главное, чтобы Иней успокоился и замолчал, прекратил попытки где-то в глубине сознания вырваться. Иней ненавидит сам себя. И любит тоже сам себя. Потому, что больше некому.
Иней не любит прерывать разговор на середине, поэтому упрямо стоит, не двигается, пока не узнает, что от него требуется. Инею хотелось спрятаться где-нибудь в городе от холода и ветра, а не стоять здесь, как столб, пока незнакомец не скажет, что ему нужно. В горле поднимается рычание, но Иней сдерживает себя и снова смотрит на кота.

0

135

Что бы сделали в своей жизни, если бы господь дал вам полный карт-бланш в руки? Вот Джерси использовала данный ей шанс по полной – она была создана для свободы, а свобода с радостью приняла кошку в свои объятия. В отличие от многих домашних кошечек, которые всю свою жизнь прячутся за своими хозяевами, Джерси поступила против своей природы и в итоге осталась в выигрыше. Судьба любит тех, кто готов рискнуть, а Джерси рискнула всем и сала своеобразным любимчиком у судьбы.
Она уже давно не ночевала в их с Зубик заброшенном домике – если быть точнее, то она не появлялась в здешних краях уже почти половину луны. Причинной столь долгого отсутствия стало внезапное желание уйти. Такое часто бывает как с Джерси, так и с Зубик. Просто настает какой-то момент, когда ты осознаешь, что засиделся на одном месте. Они могут устать друг от друга, могут устать от этого дома, от поднадоевшей еды и пейзажа. И тогда они уходят за холмы – проведать своих знакомых в барсучьем городке, наведаться в город к людям, пожить подальше от родных мест. Но все равно, через некоторое время, они обе возвращались в свою старую, развалившуюся избушку и рассказывали друг другу увлекательные истории, которые видели сами или которые сорока на хвосте принесла.
Вот и сейчас Джерси, эта огромная кошка мейн-кун, бежала по окраине березовой рощи, через которую лежал путь к ее территории. Она очень любила здесь иногда отдыхать, а временами ей даже удавалось поймать здесь какую-нибудь ну очень ленивую мышку. Учитывая то, что охотница из нее была не ахти, такие случаи были очень редким исключением. Но сейчас ее мысли не были сосредоточены на охоте – она лишь думала о том, как вернется домой, завалится на свою подстилку из мха, перышек и соломы и проспит как минимум сутки. Может, это и было преувеличением и фантазией, но вот ноющая боль в натруженных лапах была вполне себе реальна и не преувеличена.
-Надеюсь, Зубик сейчас на месте и сможет залечить мои подушечки на лапах…-пробормотала кошка себе под нос. К стыду своему, из всех уроков, что ей давала лисица, хуже всего она понимала (да и сейчас понимает) уроки врачевания. С каким трудом он банально запомнила, что мята помогает при кашле. Или нет? Или да? А, к чертям собачьим всю эту медицину! Пока Зубик рядом, Джерси не стоило волноваться за свою сохранность – рыжая пройдоха оказалась на редкость талантливым врачевателем и все еще не теряла надежды заставить выучить кошку хотя бы основы.
Вскоре Джерси свернула в лес. Хоть и день уже и клонился к вечеру, небо заволакивалось тучами, а с лап сносил противный ветер, Джерси не собиралась умирать от жажды. Несмотря на время года, она знала, что в глубине  рощицы было маленькое озерцо. Почему-то, оно замерзало, но корка льда была очень тонкой и, при наличии желания и сильных лап, ее можно было пробить. Джерси достаточно быстро на нее набрела – маленькое озеро, джае скорее лужица, окруженное плотным кольцом деревьев с одной стороны и большим валуном с другой. Принюхавшись, Джерси навострила уши – ей вовсе не хотелось быть застигнутой врасплох. Затем кошка подошла к берегу озера и потрогала лапкой лед – он действительно был тонким. Так что, присев на задние лапы, она совершила гигантский прыжок вверх и со всей силой обрушилась на лед. Он треснул и кошка мгновенно лапами ушла под воду. Намокнуть Джерси не боялась – не из брезгливых. Зато теперь в ее расположении есть вода и заслуженный отдых. А потом можно будет продолжить путь.

0

136

Wake up,
Face me,
Don’t play dead

- Моя голова - не твоя забота.
Не соглашусь, пока не увижу раздробленный череп.
эти слова очень похожи на угрозу.
можно подумать, будто он желает ему смерти.
на самом же деле - почти что действительно... забота.
заявлять право. Сразу же. Довольно непривычно, но действенно.
когда видишь перед собой не потенциальную, но уже свою собственность.
одурманить. Подчинить. Сделать зависимым. Это не цель.
это грязная и очень плохая привычка.
Стоял напротив, позволяя ветру бить в спину, приносить случайные запахи и шумы.
здесь было очень тихо после города.
особенно сейчас, вечером, когда там, скорее всего, не протолкнуться на улицах.
а дороги забиты машинами, все погружено в гам и гудение.
но это там. Это всё далеко.
в этом месте были слышны лишь свист ветра да шёпот голых веток берёз.
Твой язык говорит одно.
кончики губ дрогнули в змеиной усмешке.
тишина и иллюзионное спокойствие дают возможность быстрее сконцентрироваться.
легче наблюдать, замечать, чувствовать.
лес был прекрасным местом для отдыха разума.
а также игр с и над ним.
Твоё сердце говорит о другом.
вы что-то хотите рассказать про эмоции и "пылкое" сердце?
а мы вам расскажем про циркуляцию крови и пульс.
язык может лгать. Разум может заблуждаться.
но организм всегда верен.
идеальный механизм, которым так легко восхититься и так просто манипулировать.
пауза. Он должен ещё что-то сказать. Задать вопрос.
но он молчал. Время ещё есть.

+1

137

Иней моргает и снова смотрит на кота.
Вот оно что. Угроза? Он не боится, если что - сможет дать отпор, пусть на время.
Подчиняться Иней не любит, этот кот доверия не внушает и уже начинает порядком раздражать, но предъявляет претензии к его больной голове.
Твой язык говорит одно.
Твоё сердце говорит о другом.
О как.
В яблочко. Он не пробыл здесь и минуты, но успел допиться такого, чего не смог Абрикос за целый час.
Инею это не нравится, но на лице не дрогнула ни мышца.
Незнакомец или специально хочет его достать и прикидывается дурачком, или действительно не понимает, что тут ему не рады. Скорее первое, думает Иней, и хочет ускорить процесс.
- Что тебе нужно?
Иней действительно не понимает и продолжает прожигать его взглядом, будто что-то от этого изменится. Он хочет сесть, но упрямо продолжает стоять, вопреки здравому смыслу. Недавняя рана саднит, и Инею еще сильнее хочется в город, залежь куда-нибудь на пару деньков, чтобы его не трогали и не копались у него в душе, как делал этот рыжий недавно, и, похоже, собирается и этот.

у меня болит голова ._.

Отредактировано Иней (06-01-2013 19:28:39)

0

138

- Что тебе нужно?
время - понятие очень относительное.
и сейчас он чувствовал, что мог спокойно его растягивать.
до самого максимума, накаляя чужие нервы.
гнев - самое сильное чувство. Насытиться им можно легко и быстро.
но выводить из себя случайную душу он не планировал.
изначально.
Попробуй сам ответить на этот вопрос.
усмешка едва не переросла в улыбку.
предсказуемые вопросы, предсказуемая реакция.
разумеется, недооценивать добычу не нужно.
если, конечно, дело не заходит о той, что сама идёт в лапы.
Если сможешь - я скажу.
аккуратно, осторожно ощупывать острые грани уродливой сущности.
разрозненная, искореженная. Такую не исцелить.
но. Можно помочь. Направить.
Боль. Не его. Но души.
пауза.
Я больше не исцеляю.
слово "больше" было более, чем лишним.
но он позволил себе дать чуть больше пищи для размышлений.
Но по-прежнему направляю.
копаться в чужой душе? Увольте, не сейчас.
лишь констатировать пару очевидных фактов, не более.
и для профилактики слегка подправить общий вид, смягчив самые болезненные черты.
В следующий раз я подлатаю тебе раны.
это не вопрос. Не принцип чести, жалости или сострадания.
просто очередной факт. Он поставил душу в известность и всё.
голос был ровным, спокойным, едва не тонущим в завывании ветра.
намёк на то, что это далеко не последняя их встреча, был также очевиден.

отдохни :о

Отредактировано Непокорный (06-01-2013 20:12:19)

0

139

Иней не напряжен, а, наоборот, как-то расслаблен. Кот не делает никаких попыток подойти или даже сделать шаг в его сторону, и он уже не ждет нападения. И сам, в свою очередь, стоит обездвижено, словно примерз. В другой раз, при других обстоятельствах, Иней бы обязательно постарался бы что-то ему прокусить, но не сейчас.
"Тебе мешает моя голова? Подойди и сними ее с моих плеч."
Но кот стоит перед ним, будто не видя ни усталости, ни раздражения во взгляде напротив.
Попробуй сам ответить на этот вопрос.
Хмуро смотрит на него и уже не дрожит от завываний ветра, смотрит прямо на него. Покалеченный глаз - куда-то в сторону.
Если сможешь - я скажу.
Иней не любит загадки и хмурится еще больше. Так что ему нужно? Помочь, вылечить? Самое вероятное, но вряд ли, думает Иней. Кому он нужен, собственно? Дальше. Докопаться до самой сути? Да он и не старается. Разозлить, прогнать, успокоить? Нет, нет и нет.
Я больше не исцеляю.
Но по-прежнему направляю.
Больше? По-прежнему? Наводит на определенные мысли. Может, он тоже жил раньше в племени, как Иней некогда? Или просто, как тот рыжий, страдает манией спасать и помогать, пусть безуспешно. Маловероятно.
- Так направь меня, - он скалится, обнажая клыки и по-прежнему не видит смысла в разговоре, по-старому хочет уйти. Но ответ был бы интересен, думает он, и остается стоять на месте.
В следующий раз я подлатаю тебе раны.
Едва не вздыхает. Второй за день - через чур, спасателей у него хватает.
Подлатает раны - пусть так. Опять встает немой вопрос. Зачем? Ну уж с какой-то своей целью, почти наверняка. Таких, как рыжий, бросающихся лечить первого встречного, единицы, и этот кот явно не принадлежит их числу.
Иней хочет предсказуемо и гордо отказаться, но молчит, и просто ждет. Должен же он когда-нибудь уйти.

0

140

Так направь меня
верхняя губа дрогнула, обнажая клыки.
улыбка? Оскал?
лишь ответ на предложение.
испорченная, заблудшая душа, до чего тебе повезло...
в определённом смысле.
несомненно, он направит. Подтолкнет в нужном направлении.
туда, к горизонту, где скрывает край мира свет солнца.
мир не бесконечен.
и однажды душа дойдёт до его конца... до самой грани.
дойдёт, направленная им.
Скоро будет распутье.
неизменный ровный тон и равнодушный, с лёгкой иронией, взгляд.
эмоции слишком легко контролировать.
особенно, когда их почти нет.
И тогда я приду.
подскажет. Поможет. Сломит.
сделается нужным для души.
прелестно.
душа молчит. Молчит снаружи.
несомненно, он заинтересовался.
расстояние сокращается.
шаг ровный, аккуратный, спокойный.
не медленно-осторожный, но и не безрассудно-резкий.
скользнул мимо уродливой оболочки, на мгновение остановившись, чтобы сказать на ухо.
Чьи раны позволишь подлатать первыми?
несомненно, там внутри, ощущается не одно дыхание.
измучено сердце, разгоняет кровь по жилам, согревая в теле не одно сознание.
он прошёл мимо него, идя по тому маршруту, по которому и планировал.
вопросы, вопросы. Он оставил их предостаточно, чтобы удалиться и появиться через некоторое время вновь.
Нарвёшься на кого в городе - скажешь, что босс замолвил слово.
сказано было громко, почти что пренебрежительно. Нарочно пренебрежительно.
он скрылся среди полосатых стволов берёз, неспешно направляясь вглубь территорий.
время ещё есть.
перед тем, как вонзятся клыки в плоть.

[прочь]

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Долина Трех Холмов » Берёзовая роща