Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Долина Трех Холмов » Берёзовая роща


Берёзовая роща

Сообщений 1 страница 20 из 172

1

http://fc03.deviantart.net/fs71/f/2012/333/3/4/birchwood_by_alin_presto-d5miwrp.jpg

by_alin_presto

Небольшая березовая рощица, которая продолжается за землями Речного племени и их березняком. Сюда наведывается редкий гость, разве что летом, потому что здесь легко гуляет ветер, трепля тонкие ветви деревьев и точно такие же тонкие стволы, здесь мало растительности, а где-то даже вырублена и Двуногими просека.

0

2

Он быстро оглядывался по сторонам, внимательно осматривая каждое дерево, постоянно принюхиваясь и низко наклоняя голову, пытаясь учуять тончайшие запахи мышей. Потом снова поднимал голову, шумно втягивая воздух - проверяя, есть ли рядом коты.
Так Ли и пришёл сюда, к этой небольшой рощице. Конечно, "небольшая" - понятие весьма относительное. Охотиться в ней вполне можно.
Всё ещё внимательно принюхиваясь, аккуратно отделяя один запах от другого, Джей-Ли вышел на небольшую полянку.
Глаза волка быстро оглядели это местечко, и он снова с шумом втянул воздух.
"Мне нравится."
Он развернулся и стал ждать Домино и Серебро, чтобы высказать всё, что придумал он по поводу этой небольшой полянки.

0

3

----->откуда-то
Серебро в один из моментов взлетел со спины волка и следил за всем:и за перепалкой, и за уходом. В конце-концов, в тихом местечке, куда пришел волк он спустился на ближайшее дерево.
-Могу нас поздравить:Отношения с котами совершенно испорчены. -Попугай прошелся по ветке туда и обратно.
-Что теперь? Собираем свою стаю, или признаем ее завершенной?
У Серебро были невеселые мысли. Если все коты соберутся сюда, то будет плохо. Как говорили люди в семье, где он жил, настанет полный трындец. Это попугай вслух не высказывал, однако весь его убитый вид это подразумевал.

0

4

Домино не просто брел за волком - он рассуждал о том, что произошло. До сих пор все было хорошо, даже больше, чем просто хорошо. Но теперь - все испорчено из-за глупости волка. Лисенок зарычал и взъерошил загривок. "Правильно говорил отец - волки не самые умные существа, в отличии от нас, лис!" Раньше он особо не думал на эту тему, но теперь понимал, что это все, скорее всего, правда.  Лисенок довольно-таки быстро вышел к этом полянке и, судя по торжествующим глазами волка, ему здесь нравилось. Домино сел напротив него и сузил золотистые глаза.
-Могу нас поздравить:Отношения с котами совершенно испорчены.
Никогда не думал, что скажу это, но я согласен с птицей, - он гневно посмотрел на Джея и ударил хвостом по земле. Если ты желал доказать, что тоже сильный. то это был плохой способ. Теперь все, поверь мне, абсолютно все знают, что мы здесь. И, судя по тому, как меня встретили в лагере котов, они не очень-то будут рады нам. Особенно после того, как ты выкрыл этого кота и не прикончил. - Домино фыркнул - уж лучше было бы убить этого кота, а не строить из себя невесть что. Тогда бы был хоть какой-то смысл в этой вылазке, а так...  Сущая ерунда.

0

5

-Могу нас поздравить:Отношения с котами совершенно испорчены.
-Хотели бы мы того или нет,- Ли резко повернулся к Серебро, -но они по-любому бы испортились.
Никогда не думал, что скажу это, но я согласен с птицей. Если ты желал доказать, что тоже сильный. то это был плохой способ. Теперь все, поверь мне, абсолютно все знают, что мы здесь. И, судя по тому, как меня встретили в лагере котов, они не очень-то будут рады нам. Особенно после того, как ты выкрыл этого кота и не прикончил.
Джей-Ли чуть сощурил глаза, смерив Домино холодным и слегка обиженным взглядом.
-Как ты не понимаешь? Ты что, думаешь, что мы будем жить на этих ничьих территориях? Думаешь, нам хватит места?! Думаешь, коты никогда не узнают о том, что где-то рядом живут лис, волк и попугай?! Думаешь, если бы этого не было, они бы с радостью проводили нас в их лагерь и накормили дичью, позволив охотиться на их территориях?! Ли выдохся, произнеся такую "речь" и замолчал, выжидая небольшую паузу.
Говорить про все планы на счёт этой полянки расхотелось.
-Если ты хочешь жить в лесу, ты должен найти хорошие территории, которые прокормят тебя даже в самую лютую зиму. Неужели ты думаешь, что эти хорошие территории пустуют? Нет. Ты, если хочешь, можешь и умирать от голода, а я собираюсь забрать у них кусок территорий - если надо будет,- Джей хмыкнул, чуть отвернув мордашку от лисёнка. -Нужно с самого начала показать, что ты претендуешь на эту территорию. Лес - он ничем не отличается от города. Только здесь - коты и территории, а там - другие собаки и городские улицы. Пытаться казаться сильным тогда, когда это нужно - лишь выставлять себя на всеобщий смех.

0

6

Домино едва заметно зарычал, шерсть на загривке встала дыбом, но он все еще сдерживался.
Ты... ты совсем неправ. Лес - не город. В лесу много зверей, которые претендуют на все террритории. Коты все равно бы узнали о том, что мы здесь живет, это так. НО ты просто взял и заранее испортил отношения! Когда я пришел в лагерь, я старался быть доброжелательным, и ко мне так же относились! Зачем ты все это провернул? Чтобы что-то доказать? Поздравляю, ты доказал свою глупость. Ведь теперь коты думают, что тут живет свирепый волк, которого немедля надо выгнать. Они сильны, Джей-Ли. Их много. У них есть целители, врачующие раны. А у нас - нет. Ты не думал о том, что, возможно, нам понадобится их помощь? зачем сразу ставить себя таким? - последние слова Домино зло выплюнут и отвернулся. Как лесной житель, он хорошо знал, о чем говорит. Лисенок снова повернулся к волку и прорычал, уже не сдерживая гнев:
Ты не выгонишь этих котов из их леса, ты их просто рассердишь. Они тренированы, а ты? Нет. Они просто убьют тебя, это раз. Во-вторых, мой отец никогда не голодал и вместе с тем не выискивал себе территории. Весь лес был его территорией. Он спал здесь, а потом - в другом месте. Нет, он не прятался. Он просто не хотул понапрасну рисковать. Лес - не город. Тут нужно думать, прежде чем пытаться казаться сильным. - Домино тяжело вздохнул. Теперь уже все кончено, что бы они сейчас там ни говорили.

0

7

Ли мрачно усмехнулся.
-Значит, сначала надо было подружиться с котами, и потом уже отбирать у них земли? Это ты предлагаешь? Волк скептически сощурил левый глаз, после чего продолжил: -У меня есть лапы, которые унесут меня от опасности. Я могу бежать туда, куда захочу. Племя - оно одно, и оно большое. Оно не может сбежать. Их можно перебить по одиночке. Как показал опыт, их часто можно найти в одиночестве. Перебить по одиночке. Чтобы убить одного кота, не нужно тренироваться. Джей-Ли замер. Холодный, сухой голос, суровый взгляд - он таким не был. Определённо не был. Это всё лес. Он его меняет. Не иметь территории можно, если на них не живут коты. Один раз наткнутся на тебя - им будет всё равно. Второй - вступят в схватку. Что непонятного? Твой отец жил не здесь, а в другом лесу! Снова пауза. Пауза, отделяющая одну мысль от другой. -Тем более, что я даже не собираюсь выгонять их из леса. Я хочу забрать всего лишь часть от их территорий.

0

8

Ты не прав, - тихо, но внятно, произнес лисенок, нервно хлестнув хвостом. Этот волк определенно не был тем, с кем он познакомился и кто стал его другом. Ты действительно считаешь, что можешь в одиночку запугать могущественное лесное кошачье племя? Это невозможно. У тебя нет силы, скорости, размеров. Ты не умеешь правильно вести поединок. - Домино резко умолк и холодно на него посмотрел. Дело не в том, в каком лесу жил мой отец, дело в том, что он никогда понапрасну не вступал в поединок. Какой смысл отвоевывать территории, если в нашем распоряжении весь лес? Повторяю, ты никого не запугаешь. - он не узнал свой голос - холодный, полный яда и злости, медленно растекавшейся по полянке. И еще... Ты знаешь, как заканчивают такие, как ты? Смертью. - он умолк и отвернулся. Хвост колотил по земле, в глазах - отрешенность.

0

9

-Умею ли я вести поединок - значения не имеет. Потому что даже не шло речи про поединок. Есть драка. В драке не обязательно знать, что нужно делать. Особенно когда твой противник меньше тебя. Ли чуть задумался, и продолжил: -Я могу перебить их по одиночке. Или они всегда будут ходить большими патрулями. "А второй случай означает одно: я буду держать их в... страхе." Волк хмуро усмехнулся и посмотрел на небо. Уже утро. И когда ночь успела пролететь?.. Лес - он не наш. Он - их. Джей-Ли опустил голову, повернувшись к Домино. Лес принадлежит котам, и они не будут рады тому, что на их территориях ходят и охотятся чужаки. Ты будешь вынужден бежать. Бежать всегда, только для того, чтобы избежать драки. Но она неизбежна. Ли снова замолчал, снова отвернулся от Домино. Глаза снова осмотрели небольшую полянку - идеальное место для лагеря.
И еще... Ты знаешь, как заканчивают такие, как ты? Смертью.
-А ты знаешь того, кто не познает смерти? Кто живёт вечно?- почему-то без усмешки бросил Джей, всё ещё оглядывая быстрым взглядом поляну.

0

10

-Умею ли я вести поединок - значения не имеет. Потому что даже не шло речи про поединок. Есть драка. В драке не обязательно знать, что нужно делать. Особенно когда твой противник меньше тебя. Я могу перебить их по одиночке. Или они всегда будут ходить большими патрулями.
- о как мы заговорили, - послышался вкрадчивый голос и в полумраке сверкнула пара звериных жёлтых глаз - перед троицей спокойно восседал огненно-рыжий лис, невозмутимо глядя на волка, - что ж, ты поступаешь смело, бросая вызов четырём племенам, - лёгкая, мимолётная усмешка коснётся кончиков его губ.
Лес принадлежит котам, и они не будут рады тому, что на их территориях ходят и охотятся чужаки. Ты будешь вынужден бежать. Бежать всегда, только для того, чтобы избежать драки. Но она неизбежна.
- есть много вариантов заставить котов отступить, - Ксо говорил непринуждённым тоном, словно он был сейчас в компании старых друзей, которым давал шутливые советы, - например, коты-воители очень суеверные, - его глаза зловеще сверкнули, он едва заметно оскалил клыки, что могло означать лишь одно - хищную улыбку.
-А ты знаешь того, кто не познает смерти? Кто живёт вечно?
- только упрямство не знает смерти, а если бы оно узнало, что это такое, то тогда сейчас бы вас здесь не было, - лис навострил уши, где-то рядом копошилась полёвка. но он продолжал смотреть на попугая, молодого волка и лиса, ожидая их ответа. ему были интересны эти субъекты - в частности, что они собираются затевать.

0

11

Ты будешь вынужден бежать. Бежать всегда, только для того, чтобы избежать драки. Но она неизбежна.
А кто сказал, что я буду бежать? Я порву любого, кто посмеет предъявить свои права на мою добычу. Просто не хочется нападать без причины, - отрезал Домино. Больше говорить с этим волком - по-другому нельзя было сейчас назвать Джея - не хотелось. Лисенок почувствовал, как по его шерсти, словно колючие шипы, поползла злость и гнев. Он попытался ее скрыть, но ничего не получалось. Она выползала за пределы серебристой шкуры Домино и расползалась по поляне.
что ж, ты поступаешь смело, бросая вызов четырём племенам,
Опять ты? - бросил Домино, как будто ему было все равно, есть рядом рыжий лис или нет. Чего ты хочешь? - он снова повернулся к Джею и холодно сказал  уже ему:
Ладно, делай, что хочешь. Я вижу, что ты все же хочешь стать тем чудовищем, коим пугают маленьких лисят. Не буду тебе мешать - не получается. Удачи тебе в запугивании леса. Я в этом участие принимать не буду, - он сказал это не просто холодно, но чуть ли не с отвращением. Домино прямо посмотрел в глаза недавнему другу и отвернулся. Он не видел смысла в этой борьбе.

0

12

- о как мы заговорили. что ж, ты поступаешь смело, бросая вызов четырём племенам.
Джей-Ли вздрогнул, удивлённо повернув голову - сначала он как-то и не понял, кто сюда пришёл, и только потом, наверное, тогда, когда волк уже заметил пришедшего, он узнал Ксо.
-Не всем четырём,- небрежно бросил Ли.
А кто сказал, что я буду бежать? Я порву любого, кто посмеет предъявить свои права на мою добычу. Просто не хочется нападать без причины.
Он повернул голову к Домино и долго смотрел на него.
-Нет, Домино. Это будет не твоя добыча,- он мрачно ухмыльнулся, чуть сощурив глаза. Ты будешь драться за то же, за что хочу драться я. За то, чтобы отобрать чужое. Только я один раз отберу кусок земли, а ты - много раз кусок дичи.
Джей замолчал и снова - уже в который раз - отвернулся, даже встал с земли и отошёл к одному из кустов орешника. Волк чуть принюхался, втянув в себя воздух и, не найдя посторонних запахов, удовлетворённо хмыкнул.
Ладно, делай, что хочешь. Я вижу, что ты все же хочешь стать тем чудовищем, коим пугают маленьких лисят. Не буду тебе мешать - не получается. Удачи тебе в запугивании леса. Я в этом участие принимать не буду.
-Моя совесть глуха,- тут же кинул Джей-Ли, всё её разглядывая кусты и внимательно осматривая ветки - могут ли они спасти от дождя и от сильного ветра? Пусть пугают. Пусть буду чудовищем. Но я буду чудовищем с собственной территорией, чудовищем, который выживет в этом лесу - чего бы этому чудовищу не стоило.

0

13

А кто сказал, что я буду бежать? Я порву любого, кто посмеет предъявить свои права на мою добычу. Просто не хочется нападать без причины,
-хммм... - задумчиво протянул лис, - интересно будет только то, твоя ли эта будет добыча. тут же полно таких... - Ксо едва не произнёс: "таких же наглых особ, как этот волк", но затем мгновенно "исправился", - властных существ, например, как коты. даже бродяги-коты присваивают себе часть нейтральных земель и ретиво защищают их от чужаков, - лис произнёс это осторожно и у него получилось достаточно успешно сказать так, чтобы слова не были двусмысленными.
-Не всем четырём,
- сначала одному - а к одному присоединяться вскоре и все три, - простодушно хмыкнул Ксо, словно говоря об очевидном. или, сухо говоря, о погоде.
-Моя совесть глуха,- Пусть пугают. Пусть буду чудовищем. Но я буду чудовищем с собственной территорией, чудовищем, который выживет в этом лесу - чего бы этому чудовищу не стоило.
- даже собственной жизни, - поддразнил Ксо молодого волка, услышав его последние слова. но говорил он не вызывающе, а даже по-дружески, - знаешь, парень, ты мне нравишься. таких амбиций и стремлений я уже не видывал давно! - жёлтые глаза лиса сверкнули, - я тебе могу даже помочь. если тебе не помогут клыки и когти, есть ещё одна вещь, которую почти все коты бояться и подчиняются, - Ксо хмыкнул и смолк.

0

14

даже бродяги-коты присваивают себе часть нейтральных земель и ретиво защищают их от чужаков.
Ли фыркнул, повернув голову на Домино и выразительно посмотрев на лисёнка - мол, "смотри. Не один я так говорю". Взгляд Джея-Ли пару секунд задержался на Домино, а затем волк снова отвернулся.
- сначала одному - а к одному присоединяться вскоре и все три.
-четыре племени не могут сражаться с одним маленьким врагом. Они будут слишком медленны, потому что их будет много.
- даже собственной жизни. знаешь, парень, ты мне нравишься. таких амбиций и стремлений я уже не видывал давно! я тебе могу даже помочь. если тебе не помогут клыки и когти, есть ещё одна вещь, которую почти все коты бояться и подчиняются.
-Каких амбиций?- Ли всем корпусом повернулся к Ксо, чуть нахмурившись. Каких стремлений? Просто желание выжить здесь, в лесу. Волк мрачно усмехнулся. А чего коты ещё боятся?..- заинтересованно наклонив голову набок, произнёс Джей. Ему правда было интересно.

0

15

-четыре племени не могут сражаться с одним маленьким врагом. Они будут слишком медленны, потому что их будет много.
Ксо в ответ лишь качнул мордой с лукавой усмешкой на губах.
- не недооценивай их, волк. Я уже понял, что ты уже серьёзно навредил котам. Или, например, нагло ворвался им в лагерь, - на миг лис прикрыл веки, вспоминая, как сам когда-то ворвался в лагерь Грозовым котам и, сшибя глашатая племени, нагло ему заявил, что ему скучно, - так что сейчас уже, скорее всего, выставлены патрули на их границы. а патрули у них большие, поверь мне. да и остальные племена будут скоро предупреждены. они юркие, они знают, как защитить себя и постоянно быть на взводе, - Ксо смолк, явно довольный тем, что заинтересовал Джея.
Каких стремлений? Просто желание выжить здесь, в лесу.
Ксо слегка поддался всем корпусом вперёд и небрежно произнёс:
- так все думают, когда приходят в лес, чтобы отвоевать свой кусочек территорий. Мол, я хочу всего лишь жить. Ну а потом... - огненно-рыжий зверь картинно закатил глаза, - у каждого появляются всё новые стремления и желания. Тут у каждого - индивидуально.
А чего коты ещё боятся?..
-коты верят в то, что они, умирая, отправляются на Звёзды, откуда должны приглядывать за живыми котами, - охотно ответил он, - даже там они сформировали Звёздное племя. Мол, мудрейшие коты-предки оберегают их со звёзд! - Ксо фыркнул, - и это звёздное племя им посылает знаки, предсказания, пророчества и прочую чушь, которую живые коты толкуют на свой лад и предсказывают какие-то беды, непогоду и прочую ерунду. Все знаки они воспринимают очень серьёзно. Поверь, их вера - это их самая слабая сторона. Если подстроить знак или просто заставить косвенно целителя думать так-то и так, можно племенем вертеть как захочешь, - лис смолк и перевёл дух. он давно так долго не говорил. но в жёлтых звериных глазах уже зажжёгся огонёк азарта и интереса.

0

16

---) с территорий Грозы
but медленно бежал по тропинке сквозь березовую рощу. Волк явно намеревал поесть. Живот уже просто требовал пищи.
Вот сейчас...еще немного...Что за?-подумал рыжий волк, услышав вдали голоса. По зааху один из них точно был волк, а второй....
Ксо??
Хиге вопросительно подбежал к двум хищникам. Как оаказалось это и вправду был волк. Чтож...значит я не один такой. Радует.
Между этим Хиге слушал разговор ксо и Джей-Ли.
-коты верят в то, что они, умирая, отправляются на Звёзды, откуда должны приглядывать за живыми котами, даже там они сформировали Звёздное племя. Мол, мудрейшие коты-предки оберегают их со звёзд! - Ксо фыркнул, - и это звёздное племя им посылает знаки, предсказания, пророчества и прочую чушь, которую живые коты толкуют на свой лад и предсказывают какие-то беды, непогоду и прочую ерунду. Все знаки они воспринимают очень серьёзно. Поверь, их вера - это их самая слабая сторона. Если подстроить знак или просто заставить косвенно целителя думать так-то и так, можно племенем вертеть как захочешь,-сказал Ксо и Хиге немного смутился.
Они что хотят в племена податься? Хотя по ним и не скажешь...думаю это что-то другое!-Рыжий волк подошел поближе к лису и сел рядом с ним. Уловив тонкий запах второго волка, Хиг точно угадал: Это Ли, Джей Ли.
Откуда такие познания? Да все просто как две капли воды! Волк не так давно встречал эту парочку, и Ксо обащался к нему на Джей Ли. По-моему все логично! Однако страно..
Волк словно предчувствовал дурной дух, обитающий в словах Ксо и волка...
Что же это вы такое удумали, что вам понадобилась вера лесных котов?
у некой усмешко спросил их Хиге и неуклюже почесал себя задей лапой за ухом.
Гадость какая!Блохи..-подумал рыжий волк и наблюдающе посмотрел на Ксо, ожидая ответа.

0

17

так что сейчас уже, скорее всего, выставлены патрули на их границы. а патрули у них большие, поверь мне. да и остальные племена будут скоро предупреждены. они юркие, они знают, как защитить себя и постоянно быть на взводе.
-Если они выставили патрули,- задумчиво начал Джей, -то я добился того, чего хотел. Маленькая часть одного большого плана. Много больших патрулей ослабляют племя. Коты устают.
И откуда такие хладнокровные мысли и идеи?
- так все думают, когда приходят в лес, чтобы отвоевать свой кусочек территорий. Мол, я хочу всего лишь жить. Ну а потом... у каждого появляются всё новые стремления и желания. Тут у каждого - индивидуально.
Джей-Ли смерил Ксо ледяным взглядом. Только вот за "льдом" скрывалась явное веселье.
-Ага, ага! Я не честолюбив.
-коты верят в то, что они, умирая, отправляются на Звёзды, откуда должны приглядывать за живыми котами. даже там они сформировали Звёздное племя. Мол, мудрейшие коты-предки оберегают их со звёзд! и это звёздное племя им посылает знаки, предсказания, пророчества и прочую чушь, которую живые коты толкуют на свой лад и предсказывают какие-то беды, непогоду и прочую ерунду. Все знаки они воспринимают очень серьёзно. Поверь, их вера - это их самая слабая сторона. Если подстроить знак или просто заставить косвенно целителя думать так-то и так, можно племенем вертеть как захочешь.
Джей-Ли внимательно выслушал рассказ Ксо.
Что ж... Весьма интересно.
"Если всех котов, как того одноглазого, можно выкрасть из лагеря, то можно многое сделать."
Ли уже собирался что-то сказать, но...
Что же это вы такое удумали, что вам понадобилась вера лесных котов?
Волк вздрогнул - он не учуял приближения незнакомца.
Ц, а волк был рыжий!
Отлично.
Но несмотря на это, хвост Ли замер, как палка, показывая явную настороженность.
-Пока ещё ничего не удумали,- покачал головой Ли.
Он не врал.
Но и не говорил правды.
Они ничего не удумали. Но только собирались.
Тем более, не "они", а "он" - Джей-Ли. Неизвестно ещё, будут ли остальные принимать в этом участие...
-И тебе какая разница, м?- пока ещё без хозяйского тона - Ли явно решил здесь поселиться (но он ещё пока был не уверен - в конце концов, меток нет, границ - тоже, так что лучше пока помолчать) - произнёс Ли. -И кто ты такой?

0

18

Ксо??
он так увлёкся, что даже не услышал шаги до боли знакомого волка. Да и запах не учуял - настолько лиса охватил азарт и некая необычная радость, словно в предвкушении перед охотой на действительно быструю и неуловимую дичь. Он резко повернул свою острую лисью морду в сторону Хиге, да настолько резко, что даже шея заболела. Сначала в звериных янтарных глазах читалось изумление, но затем - дружелюбное лукавство.
- привет, бродяга, - весело откликнулся Ксо, а весёлое настроение его только поднялось с появление знакомого рыжего волка, - как жизнь? - и он насмешливо фыркнул, потешаясь и получая удовольствие от всей этой беседы.
-Если они выставили патрули, то я добился того, чего хотел. Маленькая часть одного большого плана. Много больших патрулей ослабляют племя. Коты устают.
он переместил свой внимательный взгляд на Ли.
- зато котов много. И каждый готов умереть ради своего племени. Хотя... - он сделал вид, что задумался, - в каждом племени есть хотя бы один кот, который хочет править лесом... - рыжий зверь одновременно насмешливо и картинно досадно фыркнул.
-Ага, ага! Я не честолюбив.
- тогда ты - эгоист, - без всякой враждебности выпалил Ксо, - потому что хочешь иметь свою собственную территорию, свою собственную нору, место для охоты на хорошую и жирную дичь и при этом ни с кем не враждовать. И тебе при этом не жалко бедных, несчастных котиков, - на последних словах он иронично скривил губы в усмешке.
Что же это вы такое удумали, что вам понадобилась вера лесных котов?
-Пока ещё ничего не удумали,-
но вместо того, что хранить молчание, лис вскочил и с насмешкой произнёс, обращаясь сразу к двум волкам:
- чего тут скрывать, мы хотим захватить лес, - он произнёс это столь иронично и несерьёзно, что можно было подумать, что Ксо просто шутит, - короче говоря, мы - ужасные захватчики, - он вновь несерьёзно хмыкнул.
-И кто ты такой?
- не бойся, ему можно доверять, - он иронично подмигнул Джей-Ли, - ведь так, мой милый друг? - это было уже обращено к Хиге.
лис играл с ними, ему нравилось то, что сейчас он с Джей-Ли, а так же, возможно, и Хиге, творят судьбу леса по своему разумению. и от этого он веселился от души.

0

19

- зато котов много. И каждый готов умереть ради своего племени. Хотя... в каждом племени есть хотя бы один кот, который хочет править лесом...
Джей усмехнулся.
-Вот-вот. Но нельзя же втираться в доверие и потом предавать, используя хорошие отношения на свою сторону? Это.. нечестно как-то. Волк покачал головой. Может, и глупо, но всё всегда надо делать самим, чтобы потом никакие коты не просили своей доли.
- тогда ты - эгоист, - без всякой враждебности выпалил Ксо, - потому что хочешь иметь свою собственную территорию, свою собственную нору, место для охоты на хорошую и жирную дичь и при этом ни с кем не враждовать. И тебе при этом не жалко бедных, несчастных котиков.
-Можешь считать и так,- произнес Ли тоном "Мне эта тема не интересна, я ляпну что-нибудь, а ты... ты только отстань". -Но тогда и коты тоже эгоисты.
Джей продолжил внимательно оглядывать пришедшего волка.
- чего тут скрывать, мы хотим захватить лес. короче говоря, мы - ужасные захватчики.
Ксо, между прочим, весьма умно поступил.
Пусть тот волк думает, что они шутят.
Ксо может быть и правда шутит.
Но Ли... Ли - нет.
- не бойся, ему можно доверять. ведь так, мой милый друг?
Джей не особенно отреагировал на эту фразу. Хвост ещё настороженно стоял в горизонтальном положении, вытянувшись и распушившись.

0

20

Домино едва слышно зарычал. Эти двое собирались вершить судьбу целого леса так просто, как будто эти было... дичью на завтрак! Лисенок зло сплюнул, понимая, что теперь уже ничего не изменить. Он посмотрел вниз, на свои угольно-черные лапы и дернул серебристым ухом. Черно-бурый лис имел еще одну особенность характера - по натуре незлобен, он будет драться, как демон только тогда, когда почувствует, что для этого пришло время. Домино глубоко вздохнул. К черту драться из-за клочка земли?! Лисенок вовсе не собирался этого делать. Это было не в его вкусе - не для того он столько шел, чтобы снова ввязываться в драки и глупые войны!
   Домино чуть приподнял хвост и ударил по земле. Золотистые глаза вспыхнули каким-то огоньком, лис молча встал на лапы и, опустив голову, чтобы ловить мельчайшие звуки и запахи, пошел от эти троих. Этот волк нисколько его не интересовал, но вот Джей... Домино было грустно расстаться с ним. Их дружба была очень короткая, но ничего другого не оставалось. Черно-бурый зверь не собирался принимать участие в том, что затеяли этот рыжий лис и волк.
Я не буду вам мешать, - отрывисто сказал Домино, оказавшись у самого выхода. Серебристая шерсть встала дыбом. Удачи в захвате власти. - и продолжил путь, низко опустив голову - точь-в-точь старый, одинокий лис.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Долина Трех Холмов » Берёзовая роща