Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Прошлое и будущее » Первый друг, первый снег и первая охота [Когтистая; Остролистая]


Первый друг, первый снег и первая охота [Когтистая; Остролистая]

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Время действия - примерно год назад
Персонажи - Когтистая, Остролистая;
Местонахождение - Утоптанная поляна, затем Тихая дубрава;
События -
Первая встреча - событие особо запоминающееся. Первая совместная охота - самое время для выяснения отношений. Может, Остролистая расскажет свою историю. Может, Когтистая не сдержав раздражения, подерется с новой кошкой. Может, это просто охота. В любом случае, знакомство должно получиться, верно?

+1

2

День обещал быть холодным и даже морозным, поэтому выходить из палатки Когтистой никак не хотелось. Но всё же ей пришлось встать с тёплой, моховой подстилки, выйти из палатки, которая так манила к себе и выкатиться наконец на этот малоприятный холод. Настроение было испорчено, и больше всего Когтистой сейчас хотелось лишь одного - поскорее сходить на эту дурацкую охоту и вернуть обратно в свою палатку.

И тут только кошка вдруг поняла что что-то не так. Лагерь за одну ночь изменился до неузнаваемости,  земля покрылась тонким слоем какой-то белой штуки и сейчас эта самая штука продолжала падать с неба! Подумать только! Слегка напуганная и сбитая столку, Когтистая удивлённо покрутила головой, но так ничего и не поняла. Белые точки падали с неба, как дождь. И мокрые они тоже были, словно самый настоящий дождь! А ещё холодные и противные... Бр-р, как же всё таки холодно!

Подпорченное с утра настроения однако лучше не стало, а наоборот ухудшилось. Недовольно поводя усами, кошка с раздражением стряхнула с себя порцию белых "дождинок" и, не зная кого ещё спросить, обратилась к недавно пришедшей к ним Остролистной.

- Эт чё за белая хрень с неба падает? - хрипло рявкает она, выжигая серую кошку своим пронзительным взглядом. Остролистная пришла к ним совсем недавно, буквально вчера вечером, и Когтистая ей ни на грамм не доверяла. Бывшим племенным доверять нельзя, они ж всегда могут обратно переметнуться, как только жареным запахнет! И зачем только Жало её привёл? Нет, им конечно нужны новые коты, но зачем вербовать их именно из племён-то?!

Оторвав наконец взгляд от бедной кошки, Когтистая отряхивается от нападавшего на неё "белого дождя" и недовольно покачивая хвостом, направляется к выходу из лагеря. Взмахом хвоста рядовая зовёт Остролистную за собой, и не тратя больше время на обсуждение белой штуковины, направляется в лес.

- Как бы этот холод не разогнал всех зверей по норам. - рычит Когтистая, и эту фразу с её стороны можно расценить как "ну вот мы и на месте". Вообще-то разбойница волновалась больше не о странной белой штуке, а об Остролистной. Она же тут никогда не была, а охотится в незнакомой местности довольно сложно. Так что, по-видимому им придётся остаться тут до ночи, прежде чем они что-нибудь поймают. И кто знает, что может случиться за это время?

+1

3

Я лежала на удобной подстилке, пытаясь открыть глаза. Вставать совсем не хотелось, в палатке было комфортно и уютно, а день явно не из самых тёплых, но перспектива быть съеденной вожаком меня нисколько не вдохновляла. Пришлось встать. Я потянулась до дрожи в мышцах, широко зевнула и принялась умываться, размышляя о планах на день. Всё-таки придётся сходить на охоту.
Я вышла из палатки. Земля в лагере накрылась тонким ковром первого снега, а с неба летели снежные пушинки, падая на шерсть.
- Бр-р-р... - я с недовольным видом оглядела новую обстановку и, оценив её по достоинству, высказала всё моё прекрасное отношение к холодам. Себе самой, конечно.
- Эт чё за белая хрень с неба падает? - послышался хриплый голос, перемешанный с недовольством и недоумением.
Я поняла, что обращаются ко мне, и обернулась на голос. Это была Когтистая. Её взгляд не сулил ничего хорошего, а в тоне её речи сквозило искренняя неприязнь и недоверие.
- Это снег. - фыркнула я и послала кошке ответный взгляд,  - Ты что, снега никогда не видела?
Я насмешливо повела усами и отвернулась, потеряв к Когтистой интерес. Нужно было идти на охоту, но прежде найти силы, собрав их остатки по всему телу. Ещё бы узнать, кто готов пойти со мной!
Когтистая рядом энергично встряхнулась, сбрасывая белые снежинки. Я отошла подальше в надежде, что на меня снег не попадёт. Нет, попал. Мой хвост раздражённо дёрнулся, и я распушила шерсть, пытаясь сохранить такое маленькое и хрупкое тепло.
Когтистая молча подала знак хвостом и взяла направление прямо в лес. Я заинтересованно встала и последовала за ней. Что это? Проверка на преданность? Или разбойница считает, что я шпион, присланный племенами? Тут явно что-то не так, меня не стала бы звать на охоту едва знакомая мне кошка. Что ж, я заинтригована.
- Как бы этот холод не разогнал всех зверей по норам.
Когтистая дала понять, что мы пришли на место охоты. Я огляделась. Лес, заснеженный лес, ветер гуляет в кронах деревьев, и те скрипят, покачиваясь от порывов.
- Мда, погодка та ещё. - я уселась поудобнее и стала принюхиваться к тишине, но глаз с Когтистой не сводила. Она явно что-то задумала. Боюсь, с такими мыслями охота не сложиться. Нужно себя настроить.
Я посмотрела в глаза разбойницы, отыскивая в них продуманный план. Что случится во время нашей охоты?
- Ну что, покажешь места для охоты? Мне не терпится размять лапы.

+1

4

- Это снег. - отвечает Остролистая, прожигая Когтистую глазами, на что та лишь хмыкает. - Ты что, снега никогда не видела?

Эта фраза, определённо сказанная с насмешкой, заставила полосатую кошку угрожающе оскалится, но говорить Когтистая ничего не стала. За бессмысленную перепалку их обоих никто не по головке не погладит, только заставят потом подстилки всем менять да лагерь драить. И как бы не было приятно посмотреть на Остролистую в такой роли, всё же следовало держать язык за зубами. В лагере по крайне мере.

Добравшись до дубравы, кошка принялась ждать дальнейших действий Остролистой, чтобы бить исходя уже из них. Бить словесно конечно, не физически. Точнее, пока не физически, а там как получится...

- Ну что, покажешь места для охоты? Мне не терпится размять лапы. - произносит бывшая племенная, и Когтистой только этого и надо.

- Может, мне тебя ещё как охотиться учить? - сухо уточняет она, глядя Остролистой в глаза. - Мы будем охотиться здесь. Надеюсь, я понятно объясняю?

Хвост Когтистой летает из стороны в сторону, а глаза впиваются в морду серой кошки, излучая холодное презрение.

- Можешь начинать.

+1

5

- Может, мне тебя ещё как охотиться учить? Мы будем охотиться здесь. Надеюсь, я понятно объясняю?
Я была слегка в замешательстве от грубого тона Когтистой, однако быстро взяла себя в лапы, едва услышала едкое "Можешь начинать".
- Хорошо-хорошо. - я решила не провоцировать конфликта и сдержанно изобразила подобие улыбки. Всё-таки ссоры сейчас мне точно не нужны, а вот полезные знакомства... Очень даже.
Под пристальным взглядом разбойницы я стала принюхиваться и прислушиваться, улавливая малейшие шорохи. Ухо дёрнулось в сторону, я остановилась и напряглась.
- Кажется, там кто-то есть, - еле слышно шепнула я Когтистой, не сводя глаз с кустов прямо передо мной. - Мышь.
Приняв охотничью стойку, я устремила всё внимание на шебуршания в листве, попутно бросая беглые взгляды на полосатую кошку, пытаясь предугадать её дальнейшие действия.
"В любом случае, - думала я, - в ней можно найти интересного союзника, помощь которой может мне вполне пригодится. Возможно, стоит заручиться её доверием".
Увидев мелькнувший хвост, я среагировала мгновенно и точно. Прыжок, укус в шею, и вот уже бездыханное тельце мыши висит в моей пасти.
Устремив победный взгляд на Когтистую, я стала ожидать её реакции, мысленно усмехаясь. Что она на это скажет?

+1

6

Остролистая держится спокойно, но раздражения от этого у Когтистой не убавляется, напротив кошка ждёт ответной реакции. Ей нужен повод для драки, повод чтобы племенную выгнали из банды. А пока она со спокойной мордой слушает серую, кивая на её слова о мыши. Не имея ни малейшего желания охотиться Когтистая выжидающе уставилась куда-то в куст, где должна была прятаться мышь.

Остролистая ловит дичь и оборачивается, кидая на полосатую кошку победный взгляд. Когти сами собой выпрыгивают из подушечек, а губы расходятся в оскале. Одним прыжком разбойница преодолевает расстояние между ними и обхватив Остролистую за плечи опрокидывает ту на землю.

- Зачем ты пришла сюда? - горящие глаза Когтистой прожигают кошку насквозь. Уж она-то знает что скрывается за этими голубыми глазами. Ни один племенной не придёт в их племя по доброй воле, если  он в своём уме, а значит она либо совсем больная (чем вполне себе можно воспользоваться), либо шпионка.

- Если хочешь знать, я ни на шерстинку не доверяю тебе, племенная. - угрожающе рычит она, не давая кошке подняться. Последнее слово Когтистая выплюнула с заметным презрением и сощурившись продолжила. - От тебя до сих пор пахнет рыбой и тиной, значит, речная. Вряд ли ты успела рассказать что-нибудь своей предводительнице... и боюсь, уже никогда не расскажешь.

+1

7

Стоя с мышью в пасти, я, конечно, ожидала всё, но только не следующие действия Когтистой. Уже лёжа на земле, под свирепым взглядом разбойницы, я с сильно колотящимся сердцем смотрела прямо в разъярённые глаза кошки, стараясь при этом сохранять невозмутимый вид.
- Зачем ты пришла сюда?
Этот вопрос не то чтобы поставил меня в тупик, но заставил на минуту задуматься. Однако на всего лишь минуту, потому что я нашлась с ответом довольно быстро.
- Убежала от несправедливости и глупости, надеясь обрести здесь единомышленников.
Пойманная тушка мыши давно валялась в стороне от нас, и весь мир в это мгновение превратился для меня в эту озлобленную игру взглядов и едких слов.
- Если хочешь знать, я ни на шерстинку не доверяю тебе, племенная. - слышу я рычание Когтистой. - От тебя до сих пор пахнет рыбой и тиной, значит, речная. Вряд ли ты успела рассказать что-нибудь своей предводительнице... и боюсь, уже никогда не расскажешь.
От последних слов я неприязненно поморщилась. Напоминания о племени и моей жизни до этого меня выводили из себя. Этот случай - не исключение.
- Что ж, раз в ход пошли угрозы... - я оскалилась в ответ на сощуренные глаза разбойницы, - Или ты даёшь мне встать, и мы решаем всё адекватным способом, как взрослые кошки, - я на миг напряглась, ожидая любых действий со стороны Когтистой, - Или кто-то из нас останется с расцарапанной шкурой.
Прошипев последние слова, я ни на минуту не оставляла внимания за каждой шерстинкой кошки. Мало ли, что взбредёт в голову этому агрессивному комку шерсти? Хотя я больше надеюсь на её здравый смысл и верную оценку ситуации.
"В противном случае мне придётся вспомнить уроки боевых приёмов и самой преподать урок этой неугомонной кошке".

+1

8

Остролистая начинает отнекиваться, но на Когтистую это никак не действует. От несправедливости и глупости... ага, как же. То есть её окружали тупость и несправедливость, а всех остальных племенных это устраивало? Пусть ещё скажет что её никто не понимает, и вообще она жертва, которой пора бы начать жизнь с чистого листа.

- И где гарантии, что ты не сбежишь из Банды, когда тебе и тут не понравится? - рычит, но всё таки отходит в сторону и садится на снег. Смысла драться она не видит, хотя если речная так и не даст чётких ответов, а продолжит вызывать подозрения...

Когтистая поняла бы, если бы Остролистая была оруженосцем или молодой воительницей с ещё не до конца сформировавшимися взглядами на жизнь, но она была уже взрослой кошкой, пережившей самого Звездоцапа и Когтистая просто не могла поверить, что в таком возрасте можно кардинально поменять своё мировоззрение.

- Я не пущу в ход когти, если ты объяснишь мне причины доверять тебе. - спокойно прорычала разбойница. - Племенные верят что мы отбитые негодяи, не так ли? К тому же все четыре племени очень религиозны, в то время как к Банде Предки глухи и после смерти мы можем попасть максимум в Сумрачный Лес. И даже если ты пришла в Банду не как шпион, а потому что в родном племени тебе не нравится, то почему не сделала этого раньше, когда Банда только начала формироваться. Не хотела оказаться на стороне проигравших?

+1

9

Да уж, занимательная вышла охота.
Как только Когтистая отходит от меня, я тут же поднимаюсь с земли и, спешно стряхнув налипший снег с шерсти, сажусь напротив разбойницы.
- Гарантии? - спросила я у кошки, потихоньку вскипая от злости. - Возможно, ты права, гарантий нет. А ты сама-то по какому-такому поводу так печёшься о банде? Небось, метишь в гвардейцев? - выплюнула я с издёвкой, наблюдая за реакцией кошки. - Пытаешься завоевать доверие вожака, выслеживая в новичках шпионов? Это ты всех так "проверяешь"?
Я откровенно не могла управлять эмоциями, и всё новые и новые едкие замечания стреляли в сторону Когтистой.
- Я не пущу в ход когти, если ты объяснишь мне причины доверять тебе. - довольно сдержанно, к моему удивлению, сказала разбойница.
- Доверие, говоришь. - я постаралась взять себя в лапы и всю ситуацию под контроль. Всё же до стычки нашу "охоту" довести не хотелось. - Хорошо. Мои же соплеменники, можно сказать, предали меня. Да, именно так! - добавила я, скорее убеждая в этом себя. - Они сделали глупый и непоправимый выбор, который я им простить не смогу.
Я тут же вспомнила тот день, в который она, а не я стала предводителем, а после глашатаей сделала кого? Вот именно, что никого. Никого по сравнению со мной.
- Предатели. - злостно рыкнула я куда-то в пустоту, обращаясь ни к Когтистой, ни к себе. Однако быстро мотнув головой, стряхивая воспоминания, я всё же продолжила. - Я не прощаю предательство и, как видишь, результатом стал мой уход из племени.
Взяв минутную паузу, я осмысливала сказанное. Достаточно ли этих доводов?
- А звёздное племя... Я разочарована в них. Если бы предки действительно помогали нам и оберегали каждого кота, то такого бы не случилось. - мой мрачный взгляд скользнул по морде Когтистой. - Я больше не верю в звёздное племя.
Помолчав очередную минуту, я добавила:
- Я верна тем, кто верен мне.
Завершив этой фразой свой монолог, я стала ожидать реакции Когтистой, пытаясь заранее предугадать её действия.
"По крайней мере от драки мы отошли настолько, сколько нужно, чтобы её не случилось".

Отредактировано Остролистая (01-10-2023 23:00:35)

+1

10

Вот он - тот самый момент, когда твой собеседник скидывает с себя маску, показывая свои истинные эмоции. Пока Остролистая была спокойной, от неё невозможно было ничего добиться - скорее бы камень раскололся, чем кошка сказала правду. Теперь же она если не в ярости, то как минимум в крайнем раздражении и этим можно воспользоваться.

- Не буду отрицать того, что я честолюбива, но нет, ни поэтому я пошла с тобой на охоту. Банда - моя семья и мой дом, а значит я буду защищать её от любых угроз. - с достоинством ответила разбойница, обернув лапы хвостом. " Ты - дезертир, а для дезертиров не существует такого понятия, как верность, этим мы отличаемся." - говорил её взгляд янтарных глаз.

Пылкая речь кошки произвела на Когтистую определённое впечатление, но внешне она оставалась спокойной. "Обида - вот что привело тебя сюда." - разбойница в которых раз убедилось насколько умён их вожак - Жало искусно сыграл на эмоциях Остролистой, толкнув её на опасный путь. "Бедная, бедная Остролистая, такая наивная... неужели ты думаешь, что в Банде твоя жизнь изменится? Какие сказки рассказал тебе Жало, что ты отреклась от всей своей прошлой жизни?"

- Мне сложно понять тебя, но твой путь был тернист, а твоё прошлое... не думаю, что ты хочешь рассказать о нём. - кошка сделала паузу, вопросительно посмотрев на серую. - Я не могу доверять тебе пока, но мы можем стать союзниками друг для друга. Ты ведь амбициозна, не так ли?

+1

11

Слова Когтистой выдернули меня из прошлого, заставив вновь осознать всю ситуацию.
- Семья и дом... - я горько усмехнулась, но всё же дослушала кошку.
Её слова несколько... удивили меня. Разбойница говорила достаточно искренне, чтобы я... поверила ей? Прислушавшись к внутреннему голосу, я услышала отголоски забытого чувства доверия кому-либо. Это смягчило мои эмоции, и далее мне было намного проще воспринимать мысли кошки.
- Союзниками? - переспросила я, переваривая информацию. Мой разум, очистившись от неконтролируемых чувств, вновь готов был извлекать остроумные и выгодные решения из каждой ситуации. "Такая кошка в союзниках мне явно лишней не будет".
Улыбнувшись после слов о моей амбициозности, я окончательно восстановилась после нахлынувших эмоций и смело заявила:
- Знаешь, ты начинаешь мне нравится. Из тебя бы получился неплохой союзник. А доверие... - я задумчиво скользнула взглядом мимо Когтистой. - Доверие придёт со временем. Ну или опровергнется.
Мой взгляд упал на тушку мыши около меня. Кинув заинтересованный взгляд на разбойницу, я подобрала тощего зверька, положила около себя и предложила:
- Как насчёт продолжения охоты? Как-никак, разогрелись уже. - добавила я с ноткой иронии в голосе.
"Такое начало - как по мне, лучшее из тех, что могло быть. Возможно, именно в Банде я смогу показать свои истинные качества и раскрыть потенциал. Это... Это начало новой жизни".
Пока мои мысли были заняты планированием будущего, снег порядочно успел покрыть мою шерсть, отдавая неприятным морозцем. Тряхнув усами, сбрасывая снежинки, я уселась поплотнее, и в моих голубых глазах играли маленькие искорки, сулящие со временем превратиться в самый настоящий огонь.

+1

12

- Семья и дом... - горько усмехается Остролистая, и Когтистая бросает на неё внимательный взгляд. Чем родные соплеменники так обидели эту кошку, что она решили перейти на другую сторону, причём на сторону, с точки зрения племенных, тёмную? Возможно когда-нибудь она расскажет ей об этом, а может история её обиды и предательства навсегда окажется тайной.

Что-то в голове Остролистой щёлкнуло и, кажется, она поняла к чему клонит её собеседница. Когтистая медленно кивнула в ответ на её слова о доверии и позволила себе довольную улыбку. Сегодня она заполучила ценного союзника, а ведь это только начало. Предательство соплеменников не сломило Остролистую, но заставила изменить взгляд на жизнь. Полезное умение, которое наверняка пригодится ей в жизни.

- Как насчёт продолжения охоты? Как-никак, разогрелись уже. - предложение Остролистой было встречено одобрительным взглядом. Уловив тонкую насмешку в голосе племенной, кошка насмешливо фыркнула.

- Хорошая идея. Не возвращаться же нам с пустыми лапами. - отозвалась она и огромными прыжками понеслась в чащу леса. Её ещё нужно было время чтобы всё обдумать, но главное она уже знала - первый снег, безусловно, принёс с собой много нового.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Прошлое и будущее » Первый друг, первый снег и первая охота [Когтистая; Остролистая]