Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Альтернативные миры » Все началось со встречи в баре [Речка, Тихий Омут, Мох]


Все началось со встречи в баре [Речка, Тихий Омут, Мох]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://sd.uploads.ru/t/5Y7Qa.png

Подземелья и драконы: Котовоительское издание
Действующие персонажи (имена, вид, внешность, характер):


Седна, эльф, боевой маг характеристика


Рагнар, оборотень (обращённый); охотник за чудовищами и наёмник, характеристика


Харолдер, охотник на чудовищ; оборотень, характеристика


Место встречи: Бар


http://s8.uploads.ru/IuXv0.jpg

Отредактировано Сталь (25-09-2018 17:40:09)

0

2

Она нервно сжимала в руках письмо, раз за разом перечитывая его. В осколке металла затлела надежда, но она тут же была пригашена льдом недоверия. Кто написал письмо? Какие его настоящие намерения? Седна еще может свернуть, может убежать отсюда, спрятаться, а письмо... выбросить в Реку, возле которой она не так давно (казалось, это было только вчера) сидела и плакала. В которую она пыталась вместе с сердцем выбросить и боль, и страдания, и остатки жара в груди. Но... она больше не та испуганная девочка, она не будет бежать.
Седна с холодным прищуром посмотрела на вход в бар, а внутри все сжалось. Чтобы унять мелкую дрожь в руках голубоглазая сжала их в кулаки настолько сильно, насколько была способна. Исписанный буквами лист бумаги она бережно, хотя с явной спешкой, спрятала как можно дальше, а затем оглянулась. Сколько у неё есть времени?
С ледяной решимостью она открыла деревянную дверь и сделала шаг. Шаг в бездну, в безмерно-глубокую и темную пучину собственных переживаний да желания мстить. Пьянчуги громко смеялись, выпивали, вновь смеялись и вновь выпивали, не забывая при этом отпускать грязные шуточки. Кажется, кто-то даже попытался протянуть свои лапы к тонкому стану Седны, но ей было глубоко наплевать, правда, в тот момент, из-за нарастающего отвращения к стойкому запаху алкоголя, пота и мочи в этом месте, ей больше хотелось наблевать.
Советы незнакомца, если и были полезными, были ловко проигнорированы Дитям Реки. Она не желала прятаться в тени, не желала ударять в спину. Ей хотелось посмотреть в глаза убийцы отца. Посему она села у барной стойки, пытаясь придать своему лицу и телу более или менее непринужденного вида.

+2

3

Сюрпризы, тайны, загадки… как же он ненавидел всю эту хренотень. Обычно заказчики сами ищут с Рагнаром встречи, либо приглашают его к себе, чтобы в спокойной обстановке обсудить цель, цену, сроки и прочие детали заказа. Сегодня же он обнаружил подле своей двери письмо от какого-то неизвестного. Можно было бы спереть на то, что человеку было лень, либо некогда дожидаться, пока хозяин ветхого домика вернётся, однако уж слишком аккуратным был почерк, да и эта печать не давала охотнику покоя. Не сильно ли заказчики заморочились, нанимая обычного бастарда, который за небольшую плату перерубит мешающих населению чудовищ или за кошелёк золотых может перерезать глотку какому-нибудь пьянчуге, перешедшему дорогу человеку с деньгами? Богачи нанимали Рагнара потому что знали, что если он попадётся, то от его смерти им ничего не будет. Разве поверят какому-то мужику с сомнительным происхождением, что какой-то богатей нанял его, а не специалиста, обязательно состоящего в какой-нибудь супер-секретной-мега-крутой-и-загадочной коалиции? Здесь же было письмо, которое может помочь напасть на след заказчика, если кто-то захочет его смерти. Версии две: или его заказчик полный идиот, или это обычная охота на чудовищ, а не работёнка для наёмника. Но тогда на кой чёрт заказчик посоветовал познакомиться с другим охотником, который, по сути, является конкурентом? Неужели хочет предложить работёнку, которая не по силам мужику почти два метра ростом, которого обучали профессионалы, и который всю жизнь тратит на убийство всяких монстров?

“Даже обидно как-то”, - мысленно отметил мужик, хмурясь и сильнее сжимая узду. Ладно это, раз заказчик весь такой серьёзный, раз тратит время на красивые письма и такой осторожный, что готов потратиться сразу на двух охотников, то какого хера он решил устроить встречу в таверне?! Таверне, мать его! Где в такое время суток полно пьяниц, и из-за их криков, а также из-за надоедливой музычки, будет ничерта не слышно. Так ещё и слежку устроить в подобном месте проще пареной репы, достаточно прикинуться пьяницей, уснувшей как раз рядом с объектами слежки. Словом одни нестыковки, и чем больше их было, тем больше было вопросов и сомнений. Бес пока не понимал, как ему относиться к предполагаемому заказчику. Он был в его глазах осторожным и расчётливым, и одновременно круглым идиотом. Он бы отказался ехать в такую даль (по его меркам) к сомнительному типу в сомнительное место, если бы последние дни не сидел без дела.

Пришлось ехать мимо селений… Хорошо хоть предупредил, что у орков опять шило в заднице появилось”.

Ну, пришлось - слишком громко сказано. Честно говоря Рагнар намеренно забрёл в деревушки, которые были у него на пути, чтобы размяться и заодно вытрясти с местных пару-тройку монет за то, что поставил на место забредших к крестьянам орков. Заодно обчистил орочьи трупы, смог наскрести с них украденных деньжат, украшений, снял несколько голов и прочей лабуды, которую можно будет продать на чёрном рынке или подарить любимой сестрице. Главное, чтобы она не узнала, что ожерелье или колечко, которое преподнесет ей брат, было снято с трупа грязной орчихи, грабящей деревеньку…

- Если его стащат, я стащу с тебя шкуру, малец, - процедил мужик, спрыгивая со своего коня и вручая узду широкоплечему парнишке, который, видимо, служил местным вышибалой и вытаскивал оборзевших пьяниц. Для того, чтобы мужичок убедился в серьёзности слов гостя их бара, Рагнар отодвинул плащ, красуясь тяжёлым двуручным мечом, уже изрядно измазанным орочьей кровью. Парнишка кивнул и повёл упрямого коня к толстому столбу, чтобы привязать эту громадину для пущей безопасности. А хозяин коня снова прикрыл меч плащом, взял мешок с тройкой голов, и вальяжно вошёл в бар. На входе пришлось наклониться, уж слишком низкие для мужиков его комплекции дверные проёмы в местных харчевнях. Здесь было шумно, смех пьяных мужиков, пение и надоедливая музыка раздражала, и охотник всё больше хмурился и то и дело морщился. Воняло тут ужасно, и если для простых людей здешний воздух казался просто неприятным, то для оборотня, которому помимо волчьей рожи, шкуры и повадок достался и волчий нюх, было просто невыносимо. Рагнар спокойно переступал тела тех, кто переоценил свои возможности и отрубился, отпихивал от себя тех, кто решил попытаться использовать его в качестве поручня, и вёл себя так, как будто уже не впервые тут. Что же, это было правдой, какое-то время он и впрямь был здесь постоянным посетителем.

- Эля, - сухо отозвался охотник, присаживаясь у барной стойки рядом с какой-то белобрысой барышней. Он сложил свои ручища на стойку, одной подперел голову и устало выдохнул.

Оппаа, омут, ты какими судьбами к нам? Неужели решил вспомнить былые времена и пуститься во все тяжкие? А где ж посеял братца? Ходил-ходил, да вот тоже перестал.

И снова громкий выдох, на сей раз наполненный отчаянием. Мужик с досадой почесал затылок и с усталой улыбкой поднял глаза, складывая вторую руку на стол. Похоже отдохнуть, пока дожидается заказчика, ему не удастся. Этот старик - хозяин таверны, и он знает омута не хуже, чем его знает собственная сестра. Осталось узнать, что перед ним сидит волчара в шкуре простого бастарда и всё, можно замуж за него выходить, знает ведь, как родного. Раньше они с братом были тут частыми гостями, и в пьяном угаре всякое болтали, быстро успели сдружиться с ним. Однако когда Рагнар остался единственным кормильцем семьи, здесь он больше не появлялся. Был слишком завален работой, пытаясь прокормить сестру и младшего брата, а также оплатить обучение последнего. Не хотелось, чтоб мальчишка был таким же выкинутым котёнком в глазах окружающих, хотелось вытянуть его из низов общества, так что каждая копеечка на счету. 

- Потом, всё потом… Ты лучше скажи кто такой… - мужик потянулся к поясной сумке и достал оттуда письмо, уже помятое и немного запачканное кровью, быстро пробежался по тексту и нахмурился, пытаясь прочитать необычное  для него имя, - кто такой Хар… Харолдер. Б*ять, кто вообще такие имена детям даёт?... Он чё, богатей какой-то?

Старик протянул старому приятелю его эль и задумчиво почесал жирный подбородок. Смутно рассказал про то, что слышал, однако знает не больше, чем омут. Тоже охотник за чудищами, зовут Харолдер, вот и вся информация. Трактирщика отвлекли, и он пошёл обслуживать следующих, оставив Рагнара наедине с той барышней. Мужик задумчиво вздохнул, пригубив напиток и в очередной раз пробежавшись по тексту, остановив свой взгляд на странной печати. О том, что кто-то прочтёт письмо, он особо не морочился. Не было там ничего секретного, обычное приглашение и просьба быть осторожными с разбойниками. Да и читать особо местные посетители не умеют. Это Рагнару повезло родиться в богатой семье и первое время обучаться, как дворянин, прежде чем муж матери узнал, что её младшие дети не от него. А остальные здесь - обычные крестьяне и рабочие. Наконец он сложил письмо в поясную сумку и обратил внимание на девушку. Он сделал ещё глоток, бесстыдно рассматривая её, особо не парясь, что внимание может не понравится ей. Но взглядом не хищным, хоть и нельзя отметить, что барышня была прекрасной. Просто пытался понять, какого лешего такое солнышко сунулось в грязный бар. Вроде не выглядит совсем оборванкой, чистенькая, ухоженная, так ещё и с оружием.

Даже эльфам не сидится дома? И что же такая прелесть забыла среди отбросов? - с едкой усмешкой поинтересовался мужик, сделав ещё глоточек, и уже начиная рассматривать белокожее личико.

+3

4

Остаться со своими мыслями один на один не удалось: почти сразу рядом оказался какой-то громила, что сразу же попросил эля. Седна заерзала на стуле. Обычно она была спокойной, но только не сейчас. Невольно прислушивалась к разговору, попутно чувствуя, как внутри борются между собой страхи.
- Хар… Харолдер, - а вот это уже интересно. Нет, что вы, она не подслушивает! Просто... просто ногти на руках - такой интересный предмет для разглядывания! Сдерживалась, чтобы не спросить напрямую у этого незнакомца, откуда он знает сего  Харолдера, и кто сам такой. Данных было настолько мало, что какие могут быть разговоры о полноценной картинке?
Сидящий рядом, после того, как потерял драгоценного собеседника за другими посетителями, решил переключить свое внимание на Дитя Реки. Как же предсказуемо! Все эти существа, населяющие полную грязи планету, пекутся только о нескольких вещах: о еде, о месте, где можно переночевать, о человеке (или не-человеке), с которым можно поговорить. Да и разве темой разговора могут стать у низших книги? Быть может, музыка? Нет, они не столь духовно развиты, как эльфы. Не столь прекрасны в своих деяниях и не столь трезвы в мыслях своих. Вечные войны ведутся... А из-за чего? Из-за зависти голодранцев.
-  Даже эльфам не сидится дома? И что же такая прелесть забыла среди отбросов? - голубоглазая прошипела, словно кошка, что-то неразборчивое, а затем посмотрела на обращающееся к ней ничтожество. Холодно, и с едва прикрытой гордостью. Да, она эльфийка.
- Это вы верно подметили, мистер... Не знаю вашего имени, но не думаю, что, как вы выразились, "такой прелести" оно когда-нибудь понадобится. Так о чем это я? Ах, да, отбросы...
Такое рассматривание немного напрягало, поэтому решила ответить тем же.
- Отбросы повсюду. И если боятся их, то проще уж не выходить на улицу.
Сверкнула глазами и отвернулась, искренне надеясь, что намек был понят, и этот тип больше не станет лезть к ней с вопросами. Какое ему дело вообще?

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Альтернативные миры » Все началось со встречи в баре [Речка, Тихий Омут, Мох]