Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Грозовое племя » Главная поляна #3


Главная поляна #3

Сообщений 181 страница 200 из 367

1

Лагерь Грозового племени запрятан в глубокой чаще. Расположен в ложбинке, окруженной со всех сторон деревьями и зарослями ежевики, так что коты завсегда услышат приближения врага хотя бы по сдержанному рычанию, когда те будут продираться сквозь ежевику. Поляна широкая, утоптанная. Посередине стоит Высокая Скала, чуть поодаль, у зарослей крапивы, - куча с добычей. Детская устроена в зарослях ежевики, у старого пня устроена ученическая и там же ученики делят свою добычу. Вход в лагерь представляет собой папоротниковый туннель, недалеко от которого расположилась  целителя.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча с едой [заполненность - 45%]

Грызуны
Мыши (3 шт)
Белки (1 шт)
Полевки (2 шт)

Птицы
Зяблик (1 шт)
Голубка (1 шт)
нет

Рептилии
нет
нет
нет

Особая
нет
нет
нет

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Грозового племени - мыши, полёвки, лесные птицы, иногда белки. Кроликов вы можете встретить, но крайне редко и, скорее всего, на открытых местах.

Отредактировано Тихий Залив (16-08-2016 17:59:02)

0

181

Закатику ох как не нравилось, когда его не воспринимали серьезно. Он котенок, верно, но что-то от снисходительной улыбки взрослых заставляло его взгляд леденеть. Вот и сейчас, наткнувшись на улыбку Прыткой Лани, он аккуратно передвинулся подальше от нее на шажок, кляня себя за то, что вообще позволил себе на секунду уткнуться носом в ее мех. Она хорошая и добрая, а Закатик умел неплохо держать себя в лапах, поэтому в адрес воительницы не выскользнуло ни одного грубого слова или обиженного взгляда. Он отстранился - только и всего.
Нужно перестать постоянно думать о брате. Лучше думать о Ярозвезде, что сладко спит сейчас в своей палатке. Прыткая Лань поспешила заверить его, что предводитель проведет церемонию при первой возможности. А ведь Снежная пошла докладывать об уходе Полосатика. На секунду рыжего кольнуло сомнение в правильности своего решения не скрывать правду. Ну а если предводитель решит, что брат ушедшего кота не заслуживает быть учеником Грозового племени?
Закатик мотнул косматой головой, пытаясь выкинуть эти мысли - примерно так же, как лошадь размахивает хвостом, отгоняя мух. Только мухи вот возвращаются. Сейчас стоит глубокая ночь, значит, ждать ему ответа еще до утра, и мысли-мухи еще вернутся. Неутешительно. Закатик перевел взгляд на землю, на прижатые друг к дружке лапы, крепкие и толстые, обещавшие стать лапами могучего и крупного кота. Этот кот должен быть воином.
Закатик принес в жертву желания брата, чтобы стать воином - точно так же, как Полосатик принес в жертву его желания. Теперь только и нужно, что двигаться вперед. Объяснения Прыткой Лани насчет незнакомой кошки в лагере заставили его повернуть к соплеменнице голову. Ах да, точно, Ветряные же им согласились помочь. Закатик с любопытством уставился на незнакомую и незаметно потянул носом, чтобы привыкнуть к их запаху. Ух! Терпкий кошачий, незнакомый запах перебивают запахи ветра и травы. Выглядела эта Капель вполне дружелюбно, Гречка уже побежала показывать ей палатку.
Здорово, что племена помогают друг другу в трудную минуту. Конечно, они дерутся за территории и сражаются друг с другом за дичь, но все-таки!
- А Ярозвезд как поможет им? - внезапно спросил Закатик, хмуря брови. - А они захотели что-то взамен?

+1

182

Котенок отстранился, выслушал рассказ Лани про целительницу соседнего племени, и мгновенно обернулся через плечо, блуждая любопытным взглядом по ветровой кошке. Кажется, присутствие посторонней его заинтересовало, котенок даже потянул носом вверх, пробуя воздух на наличие запаха, как поняла воительница, самого племени Ветра.
Кошечка слегка отвела взгляд, пока котенок рассматривал их сегодняшнюю гостью. Закатик славный малый, но воительница считала. что слишком серьезный. Хотя котячья серьезность - звучит странно, но этот котенок не желал показывать кому-то свои чувства. Каменность ли это? Прыткая Лань отвергла это предположение. Он, Закатик, живой, и у него есть чувства, которые он просто не показывает остальным. Но только вот почему? Боится? Но если так, то чего? Стесняется, что от его вида коты как-то странно на него посмотрят? Кошка не знала, но считала, что ничего постыдного в том, чтобы показать эмоции нет. Конечно, есть моменты, где лучше себя сдерживать, но ведь не делать это постоянно! Иногда. удерживая в себе и ненависть, и грусть, и злобу, не высказываясь, места хранить чувства закончится. И что случится тогда? Замкнутый кот думает сам с собой. высказывается лишь себе, отдаляется от общества, работы в команде. Или же может стать чувствительным и слегка раздраженным, если не сильно. И может раз, и да выплеснуть все накопленные им чувства! Нет, всегда сдерживаясь, кот лишь поломает себе психику. Нельзя отдаляться от общества!
Прыткая Лань прикусила язык, задумавшись, как бы подобрать момент чтобы поговорить с Закатиком и упомянуть ему о важности делиться своими переживаниями с другими, а не ждать лишь осуждения от остальных. Поначалу кошка даже хотела вставить это в следующей фразе. но быстро передумала и закрыла пасть. Не сейчас. Не когда его брат покинул племя.
Наконец-то разглядывание ветровой целительницы закончилось, и котенок повернулся к воительнице, задавая новый вопрос:
- А Ярозвезд как поможет им? - кошка непонимающе моргнула, поначалу не включившись в тему диалога. А вот на втором вопросе она поняла суть. - А они захотели что-то взамен?
Несколько секунд между соплеменниками висела пауза и пятнистая подняла глаза вверх, что-то мыча под нос и усердно вспоминая о чем-то подобном.
- Знаешь, а я даже и не знаю просили ли у нас они что-то или же нет, - печально мяукнула Прыткая Лань, качая головой. Своей фразой она явно не ответила на вопрос котенка. Кошка на мгновение покосилась на Капель, а потом вернулась к мордочке котенка. Нужно говорить тише, а то вдруг действительно попросят, если не просили, или же случиться что-то плохое. Мало ли, соседние племена вполне могут искать выгоду о проблем Грозового племени. - Но я думаю, что их помощь оценивается, как помощь целителей друг другу. Не думаю, что те бы что-нибудь у нас попросили взамен. Может быть, пару пучков какой-нибудь травы, но и то навряд ли. Но, несмотря на это, их предводители вполне могут поставить свои условия такой помощи. Они же ведь заботятся о благе собственного племени, ты и так понимаешь. А еще, мне кажется, такая ситуация ставит нас в долг перед остальными племенами. А долги придется рано или поздно отдавать. Возможно, когда-то настанет какая-нибудь неприятная ситуация. в которой нам придется принимать участие из-за того, что они нам помогли.
Закончив свою речь, кошка прежде всего подняла голову и взглянула на небо. Темнота, звезды ярко сияют над головами котов. Сколько уже времени прошло, как такой непроглядный мрак опустился? И как это Лань проглядела? А ведь сейчас поздно, и скоро уже рассветет. А она должна выспаться! Поднявшись на лапы, кошка показательно зевнула и наклонилась и к котенку. легонька толкая его в сторону детской, и лишь потом поясняя мягким голосом:
- Посмотри, как темно! Пора бы уже лечь в гнездышко и заснуть. Что, если именно завтра Ярозвезд тебя посвятит в оруженосцы? Лучше выспаться, чтобы не быть вялым на церемонии! - кошка старалась привлечь самые веские аргументы, чтобы убедить Закатика заснуть. Обычно, по словам королев, котята сложно засыпают и часто противятся, и энергии у них, хотя лапой греби. Она осталась, не двигаясь с места и с высоты своего роста смотря на Закатика. Она осталась, чтобы убедиться. что малыш ляжет в свою моховое гнездышко.

0

183

Приятный вечерний день, такой славный легкий ветерок, теплая атмосфера в округе и легкое шуршание листьев, проникающие в черные бездны разума. Так и хотелось просто лечь и расслабиться, да и поглазеть в небо, где, уже окрашивая в приятные яркие оттенки, клонилось к горизонту солнце. Все так же годами истоптанная главная поляна, казалось, что некогда ранее пройденный тяжелый путь со Звездоцапом, кровавой битвы и зимнее голодание, не нарушало пойкой и тишину лагеря.

«Вот бы так длилось вечно»

Усталый за целый день, глашатай вышел из воинской на главную поляну и вдохнул теплый воздух полной грудью, а после медленно выдохнул, словно приводил себя в чувства пытаясь расслабить весь организм от накопившейся усталости. Лапы словно наливались свинцом, хотелось скорее опустить свой зад на мягкую траву и протянуть лапы, получая наслаждение.

Оглядевшись, в поисках свободного места для такой процедуры, кот заметил Закатика и Прыткую Лань. Вообще, на поляне были не только они. Были и другие воители племени, отдыхавшие после целого дня работы, мурчащие друг другу приятные нежности и просто те, у кого живот просил пищи, скоромно поедали свой ужин, дабы потом точно так же растянуться на траве и просто отдохнуть с полным пузом. Конечно, на поляне находились и не только представители Грозового племени. Это сразу насторожило Пересмешника, но лишь внутренне, та как особой угрозы кошка не могла представить, ведь это была целительница племени Ветра. Да и ранее, все были предупреждены о предстоящем госте. Так что назвать ее незваным гостем было сложно, даже язык не поворачивался такое сделать.

Взмахнув своим пушистым полосатым хвостом, кот развернулся в сторону целительницы племени Ветра – Капель и их ученице Гречке. Хотя Гречка была не только для него ученицей, но и дитем, о котором он всегда заботился и считал своей семьей. Быстро пройдя этот отрезок дороги, что их отделял, кот остановился возле двух кошек и почтительно кивнул, им двоим.

- Добро пожаловать в Грозовое племя. Надеюсь, ваш путь не был слишком тяжел, и вы смогли с легкостью добраться до нас. – Кот быстрым движением глаз окинул ученицу и перевел взгляд на целительницу. – Спасибо что согласились помочь Гречке, надеюсь, она будет не сильно вас напрягать. - С этими словами он перевел вновь взгляд на серо-белую кошечку.  – Ну что же, не буду сильно вам мешать. Учитесь. Если что-то понадобиться говорите. – Кот еще раз кивнул Капель, и уже развернувшись наполовину, решил добавить: - Гречка, угости гостю чем-нибудь. –

Не успела, что-либо Гречка ответить, как Пересмешник окончательно повернулся и пошел прочь, дабы сильно не смущать и не мешать их тренировке. На самом деле кот хотел сначала подойти к Закатику и Прыткой Лани, но увидев их серьезные морды и оживленную, поучительную беседу, решил сначала подойти поприветствовать гостью. Поздоровавшись с кем-то по дороге, серо-полосатый глашатай наконец добрался до детской где и находился его второй приемный сын. Только почему-то нигде не было видно его брата Полосатика.

- Вечера. – Поздоровался он с ними и взмахнул хвостом, врываясь в их разговор нежданно и негаданно. – Что-то случилось? – Он посмотрел внимательно на Закатика и медленно перевел взгляд на воительницу племени. Когда-то ранее, когда Закатику и Полосатику было по две луны, Пересмешник обнаружил их на территории Грозового племени. Ни родных, никого по близости не было, а как доблестный воин, уважающий чью-то жизнь и воинский закон, кот не мог просто так выбросить их, так, как сделали это другие. Поэтому, маленьких крох он взял в лагерь и назвался их приемным отцом.

Отредактировано Пересмешник (30-05-2018 16:45:50)

+2

184

Воительница казалась озадаченной вопросом, и Закатик запоздало подумал о том, что она ведь не принадлежала к числу старших воителей, с которыми Ярозвезд мог бы обсуждать такие вопросы. Для него, котенка, все воители сразу становились хранителями всех планов на будущее, всех тайн, недоступных оруженосцем и малышне. Но Прыткая Лань сама призналась, что не знает, попросили ли что у Ярозвезда - Закатик задумчиво пошевелил круглыми, мохнатыми ушами. Интересно, а сам бы он что потребовал взамен?
- Может, потом что-то попросят, - кивнул Закатик с некоторой хмуростью, выслушав ее предположения. Такие дела сходу не решаются, и племя Ветра вполне могло до поры до времени спустить все на самотек, а потом, когда пустоши перестанут поставлять дичь, заставить Грозовых охотиться для них. Брр! Нет, если бы Закатик решал, он бы точно сразу что-то обговорил! Чтобы потом не ворочаться ночью на подстилке и не думать, как все обернется для племени.
На самом деле, Закатика сейчас это мало волновало. Просто мысли о Ветре и Капели помогали слегка отвлечься от воспоминаний о границе, прощальных словах брата, о том, как его фигура исчезает вместе с фигурой отца в тени. Прыткая Лань предложила отправиться спать, и рыжий, передернув плечами, молчаливо согласился. Не сидеть же всю ночь на поляне.
- Я сам могу, - сказал он, когда та слегка подтолкнула его к детской. Момент, когда он позволил Прыткой Лани обвить себя хвостом, прошел, и Закатик снова чувствовал себя неуютно, когда вторгались в его личное пространство. Он бы так и ушел спать, если бы не появился еще один кот, при виде которого янтарные глаза малыша зажглись и опущенные было усы приподнялись.
Правда, еще присутствие Пересмешника означало, что придется снова все объяснять. Он ни разу вслух не называл его отцом, но относился к нему так - Пересмешник заменил Непокорного, став для Закатика такой же важной и нужной фигурой в жизни. Может, поэтому сказать ему оказалось сложнее, чем Прыткой Лани - Закатик был старшим братом, которому придется признаться в том, что не смог помочь младшему найти место в племени.
- Пересмешник.... Я, - он запнулся - смотреть в глаза полосатому коту оказалось сложнее, чем другим. - Я хочу сказать. Полосатик ушел, я проследил за ним, когда он выбрался, и на границе он встретился с отцом и сказал, что не хочет быть в племени. В-вот.
Ему стоило трудов не поджимать хвост.

+1

185

- Я сам могу, - ответил на её толчок к Деткой котенок, и на мордочке воительницы заиграла веселая улыбка. Закатик был тем, кто не хотел особенно опираться на других и являлся довольно самостоятельным котенком. Но во время ученичества, как надеялась кошка, он поймет, что иногда чья-то помощь необходима, чтобы выжить.
- Вечера. - пятнистая развернулась на голос, прозвучавший совсем рядом и увидело серо-полосатого здоровяка, в котором признала глашатая Грозового племени - Пересмешника. – Что-то случилось?
- Здравствуй, Пересмешник, - вежливо кивнула фавновая, оборачиваясь к Закатику, чтобы посмотреть на котенка, которому вновь придется пережить боль при рассказе об ушедшем брате. Частичкой души, что птицей рвалась на волю, воительница даже хотела сама все объяснить, но понимала, что это будет лишним. Это их разговор: Закатика и Перемешника, который заменил ему отца.
- Пересмешник.... Я, - рыжий котенок запнулся, сделав паузу в речи. и лишь через промежуток продолжив и уже объяснив старшему коту ситуацию. - Я хочу сказать. Полосатик ушел, я проследил за ним, когда он выбрался, и на границе он встретился с отцом и сказал, что не хочет быть в племени. В-вот.
Кошка еле удержалась, чтобы не лизнуть котенка в макушку. показывая свою сочувствие и поддержку вновь. Но не стоило это делать, Прыткая Лань понимала. Он уже успокоился, эта боль тала немного тупее, хотя наверняка сейчас она вновь острым пиком разрезала юное сердце.
- Ладно, я пойду, - тихо мяукнула кошка, порешав что этим двоим нужно побыть наедине и поговорить. быть может поле разговора с Пересмешником малышу станет легче? Хотелось надеяться, еще оставалось пару часов до рассвета, и кошка юркнула в воинскую, надеясь поспать в этот остаток времени.
►Воинская

0

186

Последние лучи солнца, казавшиеся вот недавно светившиеся над головой, быстро пропали, а сумерки и темная ночь стала окутывать всю поляну, так быстро, но и так медленно одновременно. Тени сгущались, ползли по тёмным областям всего лагеря, словно когтистая лапа накрывала свою добычу. Темно, а с темнотой расходились и воители племени, и чем дольше Пересмешник находился на поляне, тем больше он терял из виду все новых котов. Оставались самые смелые или же отверженные на поступок - не спать ночью.

Скорее всего, глашатаю племени не стоило мешать Прыткой Лани и Закатику. Сам Пересмешник не до конца понимал, зачем он это сделал, зачем подошел сейчас. Может быть, что бы просто пожелать доброй ночи!? Или же его душа волновалась где-то там, под твёрдой маской спокойствия и уверенности!? Волнение, которое живёт лишь внутри, ужасное бремя для кого-то. Но таков этот воитель и он не измениться. Две пары глаз моментально уставились в его сторону, но Пересмешник не отвел взгляда.

- Пересмешник.... Я, - он запнулся и попытался убрать свой взгляд в сторону, словно не мог смотреть глашатаю в глаза. - Я хочу сказать. Полосатик ушел, я проследил за ним, когда он выбрался, и на границе он встретился с отцом и сказал, что не хочет быть в племени. В-вот. – Его голос чуть подрагивал, а каждое сказанное слово отдавалось сильным сердцебиением где-то в голове.

Волнение.

То чувство когда понимаешь, что что-то потерял очень важное, дорогое сердцу и теперь в той области, где это было, находилась пустота. Больше ничего нет. На мгновение Пересмешник посмотрел куда-то поверх головы Закатика, в землю, тупым взглядом в никуда, словно там за спиной этого котенка кто-то стоял. Может быть, он видел очертания его брата, которого он больше не увидит?! Моргнув, серый уже успел вернуть свой прежний вид, совладав со своими чувствами и болью утраты. Все же за такие короткие луны Полосатик смог оставить частичку себя в душе этого воина.

Пересмешник знал, что рано или поздно это случится. Взгляд Полосатика всегда стремился вон из лагеря, словно он находился где-то не на поляне, а там в лесу. А может быть, Пересмешнику все это просто казалось, накручивал себе.
– Ничего. Все хорошо. Не вини себя в этом, ведь здесь нет твоей вины. Каждый рано или поздно делает выбор для себя и каждому приходится через это проходить. Полосатик выбрал путь вне племени, возможно, там он сможет найти то, что ищет.. 
«Все вопросы, которые он задавал сам себе в голове, вопросы которые никогда никто не услышит».
…ведь, ты тоже сделал выбор. Ты решил остаться в племени, а значит, Полосатик может чувствовать то же самое, что и ты сейчас. Рано или поздно, но вам пришлось бы разойтись по своим тропинкам, постоянно быть рядом никто не сможет «это уж точно». – Продолжал Пересмешник смотря задумчиво куда-то в даль.
- На твоём пути будет еще много разных тропок, где предстоит сделать выбор «выбор который может повлиять на всю твою жизнь, а может даже и не тронуть вовсе».
Может быть, Полосатик будет там счастлив больше чем тут в племени. А ведь если он счастлив то и мы должны быть счастливы, разве не так? -  С этими словами он ненадолго замолчал, а потом, повернув свою круглую голову, улыбнулся.
«Боль утраты всегда останется в твоём сердце, и никто не сможет эту боль вылечить кроме твоего брата».

Прыткая Лань которая до сих пор стояла рядом, решила не мешать двум котам и тихим мяуканьем сообщила о том что покидает и оставляет их одних: - Ладно, я пойду. – Бросила кошка и, развернувшись, направилась в воинскую, где уже большинство отдыхали все воители Грозового племени. Глашатай посмотрел в сторону воительницы и кивнул.

- Мм. Да,.. до встречи. – Так же тихо, но разборчиво проговорил Пересмешник, задержав взгляд на соплеменнице. Как только кошка отошла на приличное расстояние, взгляд вновь вернулся к Закатику. На немного задумавшись, а стоит ли подходить к нему и делать шаг в его сторону, глашатай быстро отмёл эту мысль, выкинув её в мусорку, и подошел к котенку, после чего плюхнулся рядом.

– Возможно, вы в будущем встретитесь и будете вот так же, как мы с тобой, болтать о своей жизни, рассказывая увлекательные истории, словно старейшины. – Глашатай поднял свою голову к верху и внимательно начал изучать звёзды, уже так отчетливо видные на темном небе. – Ведь не захочешь же ты уступать своему брату и наверняка захочешь похвасться каким ты стал воителем?! Наверняка, у него тоже будет много историй, где он сможет утереть тебе нос. -
Возможно, этими словами он старался успокоить не только своего приемного сына, но и самого себя.

+1

187

Гречка тихонько мурлыкнула и утвердительно кивнула, проследив куда указывает хвостом целительница Ветра: именно там и находится скромное укрытие грозовых лекарей, именно там юная ученица проводит большинство своего времени теперь.
- Ты пока иди, а я... - кошка не закончила, потому что папа ловко вскользнул в их беседу и начал приветствовать Капель, как порядочный глашатай. Гречка улыбнулась: Пересмешник весь такой важный теперь. Ей всегда нравилось смотреть, как папа раздает приказы, отправляет патрули и просто работает: почему-то это приводило серо-белую в восторг. Знаете, как если испытываете нескончаемую любовь, гордость и восхищение одновременно. Отец сказал что-то вроде "надеюсь, она не будет вам докучать", а Гречка очень хитро улыбнулась глашатаю, а Капели игриво подмигнула. Она не собирается никого донимать, она собирается учиться... Ну, и повеселиться немного!
- Гречка, угости гостю чем-нибудь, - добавил папа напоследок, а ученица проговорила что-то невнятное и направилась к куче с дичью, припрыгивая и весело виляя хвостом из стороны в сторону.
Осмотрев кучу как следует (не кучу, а, скорее, кучку), кошечка вытащила из неё приглянувшегося голубя - для Капели, полевку - для себя. И так же весело подбежала к своей временной наставнице.
- Пофли, - мяукнула ученица, немного неразборчиво - еда во рту мешала - и направилась к палатке целителя. У самого входа в пещерку, пахнущую травами, кошечка положила дичь и легла, предлагая сделать то же самое и Капели.
- Поедим здесь, а когда закончим - покажу тебе свой неприметный обитель, в котором я имею честь работать, - гордо подняв голову проговорила кошка и впилась зубами в полевку.

взяла голубя и полевку

+2

188

Прыткая Лань решила удалиться и, признаться, Закатик против не был. Он прекрасно понимал свое положение котенка, несмышленыша и, как любого котенка, достигшего возраста оруженосца, снисходительное отношение порой вызывало раздражение, назойливое, как комариный писк. Прыткая Лань хорошая кошка, но с Пересмешником Закатик чувствовал себя по-другому. Пересмешник относился к нему.... серьезнее. Как отец.
Как Непокорный.
Непокорный, с котором теперь Полосатик.
На морде полосатого глашатая он не разглядел осуждения или разочарования, на самом деле, Пересмешник и вовсе на него не смотрел. Рыжий закаменел изнутри и боялся пошевелиться, боялся, что, когда полосатый переведет на него взгляд, то он будет именно осуждающим и разочарованным. Закатик знал, что Снежная доложит обо всем
Ярозвезду, а тот расскажет племени, и тогда вряд ли полностью удастся избежать шепотков в спину, но так вышло, что больше всего он страшился осуждения кота, который принес их с братом в лагерь, который верил в них до сегодняшнего дня и который старался заменить им семью. Что может быть ужаснее?
Но, когда Пересмешник посмотрел, наконец, в глаза приемышу, то взгляд его оказался теплым, немного грустным, но совсем не таким страшным, каким навоображал себе замерший на месте Закатик. Пересмешник не стал обвивать его хвостом или пытаться вылизать всколоченный рыжий мех - глашатай просто заговорил. Это правильные, умные вещи - нечто подобное говорила и Прыткая Лань. Такова жизнь - каждый идет своей дорогой.
Но Пересмешнику Закатик мог сказать то, чего не в силах был произнести воительнице, подсознательно отторгая новую порцию жалости и снисхождения взрослого к ребенку.
- Знаю, - коротко и тихо сказал Закатик, не глядя Пересмешнику в глаза. - Мы оба должны быть счастливыми, нельзя заставлять его делать то, что он не хочет. Но все равно ведь.... мне все равно....
Он запнулся и обвел глазами поляну, прижимая мохнатые уши.
- Больно ведь, - совсем тихо, едва слышно выдавил Закатик. Да, все эти слова красивые и правильные, но ему предстоит ведь провести столько времени без брата! Пересмешник уселся рядом - Закатик почувствовал, как густой мех глашатая касается его собственной шкуры.
Рыжий слегка удивленно повел усами и, проследив за взглядом приемного отца, тоже уставился на небо. Может, где-то далеко Полосатик тоже смотрит на небосклон и вспоминает знакомые созвездия? И неужели Пересмешник говорит это всерьез? Вот прям совсем не врет, чтобы успокоить котенка? Закатик помолчал, но затем все-таки решился.
- Я думал, что нам надлежит прогонять чужаков, - немного неуверенно промяукал он. - То есть, наверное....
Он не собирался выгонять брата когтями, вздумай тот прийти, но племя вряд ли одобрило бы такое. Он хотел держать это втайне, если Полосатик вообще когда-то его навестит, а тут Пересмешник, глашатай племени, говорит, что они могут встречаться!
- Я думал, ты первый будешь против. Воинский Закон же говорит, что нам нельзя общаться с чужаками.

+1

189

- Я думал, что нам надлежит прогонять чужаков, - немного неуверенно промяукал он. - То есть, наверное.... –  Закатик ненадолго задумался, продолжая рассматривать звезды. - Я думал, ты первый будешь против. Воинский Закон же говорит, что нам нельзя общаться с чужаками. –

- Да ты прав, мы должны изгонять чужаков со своей территории. Но так же, в Воинском Законе сказано, что кот может дружить с другими, но верность должен продолжать хранить лишь племени. – Кот облизнул рот я и продолжил. – И ничего не сказано про то, что нельзя говорить через границу с чужаком. Если каждый будет на своей территории, то и закона на это не найдется. Только лишь личное недолюбливание. –

Глашатай мог сказать еще много чего, но боялся, что котенок мог просто его не понять, ведь некоторые одинаковые, казалось бы, вещи, можно понимать по-разному. Звезды где-то там, далекие-далекие и слабо мерцающие, все больше нагоняли усталость на серого воителя.

- Как думаешь, - Пересмешник поднялся на лапы и потянулся, прогнувшись всем телом, - если тебя завтра посвятят в оруженосцы, кем будет твой наставник? – Отвлечь, нужно было как-то отвлечь мальца от той больной темы, а вспомнив слегка услышанный разговор Прыткой Лани и Закатика, решил им воспользоваться. Хотя это была не самая лучшая идея, но сейчас в голову Пересмешника мало что могло придти такое умное или замечательно, что подошло бы в самый раз.

0

190

Ярозвезду

я не знаю, на поляне ли он, но последний пост не был с переходником и вообще не гласил о том, что наш дорогой предводитель куда-то собирается хд так что, снежа все таки его нашла

←Высокие сосны
Когда Закатик догнал Снежелапу, тяжелый камень с души свалился и она, более уверенно и бойко, направилась к лагерю. Ей понравилось, с каким твердым настроем и словами малыш принял решение. Конечно, эта история будет ещё долго скрести когтями у него в душе, но кошка верила, что Закатик справиться. Она хорошо разбиралась в тонкостях души и нутром чуяла - у этого рыжего есть тот самый стержень.
Тем временем, пока они добрались до лагеря, стояла уже глубокая ночь. На подходе Снежелапа уже начинала припускать, ей хотелось скорее оказаться в безопасности, ведь нынче лес больше не был столь безобиден по ночам.
Наконец они были дома. Снежелапа ободряюще приобняла хвостом Закатика, а тот ей молчаливо кивнул. Кошка проследила за тем, как, слегка сгорбившись, котик расположился у детской, но очень быстро он нашел компанию в виде Прыткой Лани. Снежелапа выдохнула и посмотрела в звездное небо - все будет хорошо. Она и не заметила, как потеплело и поредела её шерсть. Кажется, зима осталась совсем позади.
Воительница встрепенулась. Что же, теперь стоит заняться делами. Соплеменники спали, но все таки пару шёпотливых голосов она слышала. Она не знала, спит ли предводитель, но вскоре обнаружила его полосатую шкуру на другом конце поляны.
- Доброй ночи, Ярозвёзд, - спокойно поздоровалась кошка, блеснув в темноте ясно-голубыми глазами, -
Только что я вернулась в лагерь приведя обратно Закатика,
- Снежелапа села на землю, аккуратно обвив пушистым хвостом лапки, - Прежде чем ты будешь злиться на этого рыжего балбеса, ты должен знать, что он ходил за братом. Его брат... Он ушел. Думаю, нам не стоит больше вспоминать о Полосатике, - кошка перевела взгляд на Закатика, который уже вовсю вел беседу с Прыткой Ланью. Снежелапу пробила небольшая дрожь, ей не хотелось, чтобы племя плохо подумала об этом котике. Они не видели его там, в лесу.
- Послушай, там я застала Закатика совершенно потерянного и одинокого, но он не ушел. Я дала ему выбор и он поступил как настоящий Грозовой кот, - горячо говорила она, - Да, он сомневался, ему было страшно, ему грустно, но ушел его брат, а он ещё всего лишь шестилунный котенок, - Снежелапа выдержала небольшую паузу, смотря прямо в глаза предводителя, - Я думаю, мы должны гордиться Закатиком.
Договорив с Ярозвёздом, кошка направилась к куче дичи. У нее не было аппетита, но уже не могла и вспомнить когда последний раз устраивала себе перекус. Снежелапа всегда тщательно следила за своим здоровьем, поэтому голодать и лишать свой организм энергии она не собиралась. Хороший воитель всегда должен быть в форме. Достав из кучи симпатичную полевку, она уютно устроилась под кустом и прикончила добычу. В раздумьях, она сама и не заметила, как задремала прямо под открытым небом. Сон был мягкий, но не глубокий, кошка все еще продолжала слышать отдаленные разговоры на поляне, но они ей совсем не мешали, а скорее убаюкивали.
Все таки проснувшись от небольшого ветра, Снежелапа встала и потянулась, разминая лапы. Тут она заметила Пересмешника и слегка дернула ухом. Разум твердил ей пройти мимо и уютно устроиться в палатке, но, конечно, она этого не сделала, тем более, что рядом был её новый рыжий друг.
- Ты всё еще не спишь, Закатик, - прошептала она обыкновенно приятным своим голосом.
Она уже не стала затрагивать больную тему, да и на нытика котик был не похож. Снежелапа считала, что ему сейчас нужен лишь отдых и вера в хорошее.
- Пересмешник, - кивнула кошка, стараясь держаться отстраненно холодно, но, конечно же, в голубых глазах плескалось удовлетворенность моментом, - Это я вернула твоего сорванца сегодня в лагерь.

- 1 ПОЛЕВКА

Отредактировано Снежелапа (03-06-2018 22:00:32)

0

191

- Я никогда об этом так не думал, - Закатик пораженно уставился на Пересмешника. Закон он знал неплохо, но всегда понимал в нем фразы буквально. Если изгоняется чужак, то изгоняется. Про дружбу он пропускал, считая, что его племя - Грозовое, и дружить с остальными котами ему не полагается. Так постепенно и сложилось в его голове представление о том, что все чужие без исключения просто изгоняются, а когда брат присоединился к категории "чужак", Закатик подсознательно начал бояться дня, когда им придется встретиться в битве. Ну мало ли что!
А теперь, оказывается, это не "когда", а "вдруг".
- Наверное, я понимаю, - медленно произнес котенок, боясь расплескать драгоценное, только что обретенное знание. Прежде простое детское представление о Законе разрасталось, расширялось. Закатик сияющими глазами глянул на отца и улыбнулся - открыто и весело, впервые с того момента, как ушел брат.
- Чужие - не всегда враги племени, верно? И Закон так говорит! - он так разволновался, что даже повысил голос, в котором отчетливо звенело возбуждение. - Выходит, и Грозовые коты не нападут на Полосатика, если он захочет со мной повидаться? И ты тоже, да?
Закатик заулыбался шире. Все представлялось ему теперь веселей и светлей - будто полоска света на горизонте, бледная и едва различимая, отражала такую же полоску у него на сердце. Скоро солнце встанет и прогонит ночь, осветит верхушки деревьев и мшистый лесной покров. Чем больше котов его утешало, тем меньше уход брата казался беспроглядной тьмой, в которой Закатик вынужден искать дорогу. Нет, солнце и свет - вот они, рядом! Следующий вопрос отца застал его врасплох.
- Я? Ну, я не знаю, - Закатик шевельнул ушами. - Наверное, мне все равно, я хочу поскорее всему научиться. А ты?
За этим вопросом крылось простое - "а ты хотел бы меня взять?" Но это вряд ли, Ярозвезд же знает, что Пересмешник для него как отец, а родителей редко назначают наставниками детей. Появление Снежелапой тоже было внезапным, и Закатик слегка напрягся, когда она заговорила про то, что нашла его в лесу, куда он, несмотря на запрет, выбрался. Взгляд котенка перебежал на отца - что он скажет? Конечно, Пересмешник уже и так знает, но все же.... Неловко.

+1

192

- Выходит, и Грозовые коты не нападут на Полосатика, если он захочет со мной повидаться? И ты тоже, да? - Пересмешник посмотрел куда-то в сторону, но молчал. О чем он думал, о чем размышлял - этого не знали даже Звездные предки.

- Не все коты будут думать так же как я или как ты. Некоторые относятся к этому более скептически. У каждого мнение разное. Самое главное, что бы он ни стал тем, кто видит перед собой лишь жажду чем-то поживиться. - Хвост кота поднялся вверх, а потом резко опустился, подняв небольшой столб пыли. Воспоминания, которые посетили сейчас Пересмешника, были не самыми лучшими в его истории, даже, наверное, больше трагическими.
- Я был бы не прочь увидеть Полосатика и поговорить с ним, - выдержав паузу, глашатай посмотрел в сторону сына, - но лучше наш разговор держать в секрете от других, так будет лучше для тебя, Полосатика и всех стальных. -

Следующий вопрос двухцветного был слишком неожиданным для Закатика, ответа на который он так и не смог дать.
- Я? Ну, я не знаю, - Закатик шевельнул ушами. - Наверное, мне все равно, я хочу, поскорее всему научиться. А ты?-

- Хм...дайка подумать,- Пересмешник сделал задумчивую мину и обвел взглядом поляну в поисках потенциальной жертвы. В глаза, на темной поляне ему попалась лишь подходившая к ним Снежелапа, - может быть Снежелапа? - тут же выпалил глашатай и на его выражение морды пришла стандартная мимика для Пересмешника. Взгляд где-то в глубине души потеплел, но остался по-прежнему непоколебимым. Разумеется, двухцветный не мог знать, кем станет наставником для Закатика, но точно не он, так было не положено, поэтому про белую кошку это было лишь шуткой.

- Пересмешник, - кивнула кошка, держась отстраненно и холодно. -  Это я вернула твоего сорванца сегодня в лагерь. - Глашатай, молча, кивнул в знак приветствия и посмотрел на Закатика которому, по всей видимости, было неловко, за свои действия и вновь глянул на белоснежную кошку.
- Я благодарен тебе за это. Надеюсь в следующий раз такого не повториться. - Второе предложение больше относилось к рыжему котенку, именно поэтому Пересмешник намеренно сделал небольшую паузу в своей речи. - ты уже доложила все предводителю? -

0

193

Несмотря на чудовищную усталость, сон предводителя был очень беспокойным. События последних дней роем носились в его мыслях и не позволяли сосредоточиться на чем-то другом. Наверное, это и есть плата за статус предводителя, о котором все мечтают с яслей.
Проснувшись в очередной раз, Ярозвёзд понял, что сегодня выспаться ему не суждено. Кот потянулся. В его голове пронеслась мысль, что он был бы безгранично рад хотя бы день просто полежать на своей уютной подстилке из мха и перьев, и не выходить на главную поляну, на которой его каждый раз поджидают новые сюрпризы от своих воителей и учеников. Однако, выбора у предводителя, к сожалению, не было, и он вылез из своей пещеры и оказался на главной поляне племени.
Сегодня ему предстояло выполнить одну из своих наиболее приятных обязанностей - посвятить Закатика и Полосатика в оруженосцы и дать им наставников. Племени как никогда нужны новые оруженосцы, а эти двое уже засиделись в яслях - пора направить их энергию в нужное русло.
- Доброй ночи, Ярозвёзд, - услышал предводитель голос, и, повернув голову, увидел перед собой Снежнелапу. Он добродушно кивнул воительнице в знак приветствия и внимательно уставился на нее, уже предчувствуя, что поздоровалась она не просто так, - Только что я вернулась в лагерь приведя обратно Закатика. Прежде чем ты будешь злиться на этого рыжего балбеса, ты должен знать, что он ходил за братом. Его брат... Он ушел. Думаю, нам не стоит больше вспоминать о Полосатике, - произнесла кошка и янтарные глаза Ярозвёзда потемнели. Он недовольно повернул голову в сторону, не зная, как реагировать на очередную новость. Сначала воители самовольно принимают решения, потом котята без присмотра шастают по лесу, словно никакой опасности больше не существует, и зверь благополучно покинул лес.
Но, с другой стороны, он прекрасно понимал, что Полосатик еще слишком юн, и жизнь в племени могла показаться ему не такой прекрасной, как обрисовывал ее отец. В конце-концов, каждый имеет право на выбор - и Полосатик его сделал. Зактик же, судя по словам Снежнелапы, принял решение остаться в Грозовом племени - и это наверняка был не самый простой выбор в его жизни.
- Спасибо, Снежнелапа. Ты всё правильно сделала. Я не могу злиться на Закатика, ведь на его месте я бы поступил точно так же, - Ярозвёзд вздохнул. - Я как раз собирался посвятить их в оруженосцы, - Ярозвёзд кивнул кошке в знак благодарности, что та помогла Закатику благополучно добраться до племени, и направился в сторону скалы, с которой он всегда созывал племя.
Краем глаза, Ярозвёзд заметил на поляне Закатика и внезапно почувствовал прилив гордости за этого еще несмышленого котенка. "Он будет достойным воином Грозового племени" - подумал кот.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся на главной поляне для собрания племени! - громко произнес предводитель заученные за столько лун слова.
На главной поляне уже присутствовали многие воители. Неужели им всем не спится в такую рань? Ярозвёзд горько усмехнулся. Он и не помнил, когда в последний раз Грозовые коты так рано просыпались.
- Сегодня мне предстоит выполнить одну из самых приятных обязанностей любого предводителя. Несколько лун назад в нашем племени появилось два котенка - Закатик и Полосатик. И сегодня я собирался посвятить их в оруженосцы, однако мне сообщили, что Полосатик принял решение покинуть Грозовое племя. Мы не вправе судить его, это личный выбор каждого, и кому, как не племенным котам, знать о трудностях жизни в племени. Жизнь воина - не для всех. Это постоянный труд и постоянная ответственность, это безусловная любовь к своему племени и чтение всех обычаев. - Ярозвёзд сделал паузу, прежде чем перейти к главной части. - Но его брат - Закатик, принял решение служить верой и правдой Грозовому племени. Закатик, сделай шаг вперед, - Ярозвёзд сощурил глаза и взмахом хвоста велел котенку подойти поближе, чтобы убедиться в истинности его намерений. - Действительно ли ты желаешь стать частью Грозового племени и чтить Воинский закон? Является ли твое решение хорошо обдуманным и окончательным?

+1

194

Кивок, означающий, что целительница и вправду угадала местоположение палатки лекарей Грозы, заставил Капель подтвердить, что её нюх всё же её не подводит. Кошка ещё раз внимательно оглядела вход в убежище, мысленно отметив, что место достаточно неплохое для хранения трав и ухода за больными. Но, будучи Ветровой целительницей, Капель, естественно, привыкла к небу над головой и приятному прохладному воздуху, который пропитан душистым вереском. Но каждому по-своему - с этим не поспоришь.
Подоспел Пересмешник - серый глашатай Грозового племени. В знак приветствия полосатая махнула пушистым хвостом, приготовившись слушать речь кота. Вряд-ли бы он подошёл просто так, молча поприветствовать. Как оказалось, Пересмешник решил проявить уважение к целительнице соседнего племени и сказать ей пару слов.
- Благодарю. Путь прошёл вполне успешно, - не считая веток, цепляющихся и шерсть и прочего. - Не за что, мне не сложно, в принципе. Что касается Гречки... - кошка перевела взгляд на маленькую будущую целительницу, - Думаю, она достаточно способная ученица и будет схватывать всё на лету, так что проблем доставлять не будет, да, Гречка?
Капель игриво улыбнулась в ответ на её подмигивание. Целительнице уже нравилась эта Гречка, а значит, они должны найти общий язык. На самом деле серая и сама любила давать различные уроки молодняку, пусть даже о травах и способах лечения. Ей всегда нравилось видеть их любопытное выражение морды и постоянные вопросы.
Пересмешник посоветовал Гречке угостить гостью, то есть, Капель, но смышлёная кошечка раньше догадалась, но всё же спорить не стала и пошла за дичью. Как только она вернулась, целительница заметила у неё во рту полёвку и голубя. Что же, неплохо! Ученица пробубнила неразборчивое "пофли", и Капель направилась к палатке целителей следом за своей спутницей. Устроившись около входа, серая вдохнула аромат трав, к которому она уже давно привыкла. Кошечка предложила поесть здесь, после чего начать обучение, на что Капель легко согласилась.
Ярозвёзд, вышедший на главную поляну, созвал собрание племени. Полосатой, конечно, было бы интересно понаблюдать за ним, по этому она навострила уши, чтобы не пропустить слова предводителя. Кот собирался посвятить Закатика и Полосатика - двух братьев, но последний, к сожалению ушёл из племени. Капель с сочувствием посмотрела на Закатика. Она его очень понимала, ведь терять близких - очень тяжело. Целительница стала молча уплетать дичь, наблюдая за жизнью в Грозовом племени.

Отредактировано Капель (09-06-2018 15:16:45)

0

195

- Эм, ладно, - кивнул Закатик, помедлив. Жизнь оказалась куда сложнее, чем он предполагал - конечно же, как он мог быть таким глупым? Не все в племени разделяют взгляды Пересмешника, не все в племени будут при встрече с Полосатиком жать ему лапы и говорить, как рады видеть. Но отец правильно сказал - это не значит, что Полосатик плохой или что его надо гнать всем-всем. Он все еще брат точно так же, как Непокорный - все еще отец. Просто выходит, что у Закатика как бы два отца теперь. Это очень сложные мысли, он сам еще не до конца их распутал, но знал точно, что Пересмешник в его представлении схож с Непокорным - не по характеру, а по тому, что к обоим можно прийти и поделиться тревогами. Полосатый поможет.
Закатик счастливый, что нашел его. Может, просто нельзя заполучить все разом?
Снежелапа? Рыжий задумчиво уставился на светлую кошку. Пожалуй, после произошедшего в лесу он начал чувствовать к ней куда большее доверие, чем раньше, и ему нравилось, что она не относилась к нему снисходительно. Наверное, она была бы хорошей наставницей. Закатик покосился на Пересмешника, впервые его губы дрогнули в улыбке с того момента, как ушел Закатик - эй, а не хочет ли отец как-то помочь ему с посвящением и выбором наставника? В конце концов, он же глашатай, он имеет какой-то вес! По виду не очень похоже, но не станет же Пересмешник сходу так заявлять. До некоторых вещей и самому можно догадаться.
- Пересмешник, а.... - договорить Закатик не успел, ибо раздался зычный голос. Принадлежал он коту, которого рыжий весь вечер подсознательно боялся и забыл уже о наверняка предстоящем неприятном разговоре.
Закатик похолодел и во все глаза уставился на предводителя, зазывавшего племя, мысли о наставнике мигом вылетели из головы. Ну конечно, Снежелапа же обо всем доложила ему! Сердце котенка пропустило удар, покуда он всматривался в морду Ярозвезда, силясь прочитать там свою судьбу, но был слишком далеко, чтобы разглядеть того четко и ясно.
Закатик поднялся - в такие моменты лучше стоять и гордо принимать судьбу, нежели жаться у бока и прижимать хвост к лапам. Он старался выглядеть невозмутимым и сильным. Мол, я готов!
Ярозвезд заговорил спустя время, потраченное соплеменниками, чтобы вылезти из палаток - выбирайтесь же быстрее! Приятных обязанностей? О чем он? Разве уход Полосатика приятен? Нет, погодите. Закатик не отрывал взгляда от Ярозвезда, чувствуя, как с его плеч разом сваливаются и страхи, и подозрения, и ужас того, что придется столкнуться с недоверием самого предводителя. Нет, Ярозвезд говорил мягко и не осуждал Полосатика! Брат не преступник в его глазах, а раз предводитель так считает, то и племя не посмеет постоянно и открыто обвинять Полосатика. Слово предводителя - закон, не так ли? Если он не дает объявляет никого предателем, значит, племя не обязано чуть что набрасываться на него с когтями и мешать встречам.
Закатик никогда не чувствовал такого глубокого, всеохватывающего счастья. А дальше - больше! Ярозвезд посвятит его сию же секунду! Закатик вздохнул и на секунду прикрыл глаза, вспоминая, как пришел в Грозовое племя, как понял, что здесь лежит его дом и его жизнь.
Как он чувствовал родство с лагерем, который видел впервые.
Ответ, конечно же, был очевиден.
Он вышел вперед, к Скале, взгляды соплеменников прожигали шкуру - может, среди них оказались и неприязненные, но Закатику было плевать. В него верили и Ярозвезд, и Пересмешник. Это самое важное.
- Да, - сказал он. Закатик мог бы добавить, что решение его тверже камня, что с той поры, как он переступил порог лагеря, то осознал, что именно здесь хочет жить, что рассказы отца о воительстве - это рассказы о том, кем он хочет быть. Каждая фибра его души принадлежала Грозовому племени. Он был уверен в себе как никогда.

0

196

►Из логова воителей (номинально)

Кошка выбралась из палатки, как только услышала зов предводителя. Ярозвзд собирал племя на собрание, и причем  еще даже не рассвело. Прыткая Лань с удивлением взглянула на серое небо, утомившееся в ожидание первых солнечных лучей. Казалось, что не прошло и часа, как она вернулась в воинскую с намерением заснуть, что тоже у неё не получилось. Она от чего-то ворочалась на подстилке и совсем не была готова забыться сном. И вот, когда легкая волна мира грез начала её убаюкивать, она вскочила, как ужаленная, услышав громогласный зов на собрание племени.
Выбравшись из логова, пятнистая застыла на пороге, являясь помехой для остальных котов, которые выбирались из палатки. Несколько раз моргнув, фавновая зевнула и аккуратно потрусила на поляну, усевшись перед скалой. Её шерсть была взлохмачена, неопрятно торчала в стороны, как у ежа. Но кошка как-то не обратила на это внимание. Пока она ждала своих соплеменников, спешивших занять место на поляне, то обратила внимание на Закатика. Малыш был в кампании глашатая и Снежелапы. Глаза кошки мгновенно в беспокойстве и удивление приняли круглый, как полная луна, вид, а голова вытянулась на длинной шеи.
"Неужели он так и не лег спать?" - всполошилась воительница. Взгляд её медных глаз переключился на пушистого Пересмешника. "Неужели он не дал малышу глаз сомкнуть? Разве он не должен был проследить за тем, чтобы у него было достаточно сил после такого эмоционального упадка?"
Шерсть само собой зашевелилась в нескольких местах. Одновременно кошка возмущалась тому, что Пересмешник не отправил котенка в палатку, еще к этому примешивалось чувство сострадания и беспокойстао к самому Закатику. Но кошка помотала головой. хмурясь своим мыслям. Она не должна сердиться или сомневаться в ответственности своего глашатая! Может быть, они только что собрались, тоже услышав оклик Ярозвезда?  И тут кошка перевела взгляд на фигуру предводителя, высившеюся над головами котов. Кошка даже не думала размышлять над тем с какой стати лидер собрал свое племя в такую рань еще до выступления первого рассветного патруля. Но мысли о Закатике привели её к резкой, как молния, поразившей её разум, догадке.
"Посвящение!"
Теперь пятнистая смотрела на рыжего котенка с лаской и гордостью. малыш вырос, ему пора покинуть детскую! Сомнений не было, пришел его час начать обучение! Кошка искренне радовалась за бедного сироту, хоть и Закатик имел отца и брата, но в племени у него не было родственников. Однако у него был Пересмешник, ставший для котенка приемным отцом. И вообще племя - единая семья!
- Сегодня мне предстоит выполнить одну из самых приятных обязанностей любого предводителя. - начал свою речь полосатый предводитель.,и взор воительницы мгновенно прирос к скале и сидевшему там коту. Она с вниманием слышала его речь и с урчанием перевела взгляд на Закатика, когда её догадка была оправдана.  -
Действительно ли ты желаешь стать частью Грозового племени и чтить Воинский закон? Является ли твое решение хорошо обдуманным и окончательным?
- Да! - кивнул предводителю котенок.
Пятнистая ощутила прилив радости за котенка, который сейчас станет  Медные глаза кошки блеснули, и она обернулась вокруг себя с интересом оглядывая кадого воина и пытаясь угадать, кому же в ученики достанется бывший одиночка, а ныне верный грозовой кот.

0

197

Серо-белая не спешила начать трапезу, то разглядывая котов на поляне, то просто думая о чем-то своем. Но когда кошка бросила взгляд на Капель, которая уплетала своего голубя, живот предательски заурчал. Жадно набросившись на еду, ученица быстро справилась с маленькой полевкой.
Ярозвезд обратился к племени и начал собрание, поэтому Гречка, облизнувшись после вкуснейшего ужина, повернула голову, устремляя взгляд на предводителя. Он говорил, что должен посвятить двух котят в оруженосцы, и Гречка мигом нашла их... точнее, его. Глаза всё никак не могли поймать полосатую шкурку, хотя рыжий братец - Закатик - был уже здесь. Юная особа нахмурилась, а услышав, что Полосатик решил уйти, на её лице молнией блеснуло удивление: глаза округлились, а рот издал короткое "о!". Стало жарко и ужасно тесно на этой полной котов поляне. Её брат, пусть даже и сводный, пусть они почти не общались, такой же родной для Гречки, как и любой другой кот племени, ушел. Навсегда...? Осознание ударило по ушам, но оптимизм упрямо давал о себе знать, не давая волю грусти.
"Раз он выбрал другой путь, значит так нужно. Не все способны привыкнуть к такой жизни," - подумала она. И эта мысль показалась ей настолько простой, что и ежу понятно - нечего грустить. Он же жив, здоров... А это самое главное, разве не так?
И не важно где, в племени или за его границами, рядом или дальше, чем можно себе представить, ему хорошо.
Ученица целителя посмотрела на Закатика, который держался молодцом, и гордо подняла голову, когда братишка утвердительно кивнул на вопрос, желает ли он стать учеником Грозы.
Гречка улыбнулась. Он справится.
- Начнем после собрания, - шепнула на ушко временной наставницы будущая лекарша.

Отредактировано Гречка (11-06-2018 12:09:55)

0

198

Медолап лежал на главной поляне, вылизывая свою переднюю лапу. Грозовое племя уже успело проснуться, не смотря на то, что было довольно-таки рано. Оруженосец, в свою очередь, проснулся некоторое время назад из-за шума. Глаза слипались и клонило в сон, поэтому, дабы отогнать сонливость, кот слегка встряхнул головой и зажмурился. Медолап перешёл в сидячую позу, оглянулся и приметил ветряную гостью, именуемой Капелью. Впрочем, всё было нормально, так как она была приглашена для того, чтобы обучить Гречку искусствам целительства. Хотя, присутствие целительницы слегка настораживало. Краем глаза он уловил и фигуру Волчьей Лапки, беседующей с Угольком. Кот уже было встать и пойти к ней, но успел лишь дёрнуть лапой, так как Ярозвёзд созвал племя на собрание. Медолап стал размышлять, о чём это хотел сообщить предводитель, но, ничего в итоге не придумав, пожал плечами и направился в сестре, иногда посматривая на собирающихся вокруг скалы собраний котов.
Подойдя к Волчьей Лапке, ученик пристроился рядом с ней и коротко сказал:
- Доброе утро.
Ярозвёзд подождал, пока все соберутся, и начал свою речь. Он говорил про то, что хотел посвятит двух котят, Полосатика и Закатика, но, как оказалось, первый самовольно покинул племя. Это всех удивило, ведь малец ещё даже не посвятился в ученики, а уже просто решил уйти. Медолапа очень интересовало, по каким причинам Полосатик совершил такое важное решение, изменившее его жизнь, но, увы, вернуть его уже никто не сможет, кроме него самого. Предводитель спросил о решении Закатика, мол, не уйдёт ли он со своим братом или же будет служить верой и правдой Грозовому племени. Ответ был весьма очевидным. Медолап перевёл взгляд на Ярозвёзда, ожидая, что он скажет.

0

199

Ярозвёзд пристально смотрел на Закатика, стараясь разглядеть в выражении его лица, в его маленьких глазках, какие-либо эмоции. В большей степени предводителя интересовало, какие эмоции он испытывал в этот момент. Страх и тревогу? Или непоколебимую решимость? Ярозвёзд очень сомневался в том, что котёнок может точно знать, что ему нужно - даже воители не способны в полной мере отдавать себе отчет о своих желаниях и предпочтениях, что тут говорить про совсем юных представителей племени?
Однако Закатик ответил положительно. Он хотел остаться в племени, несмотря ни на что. Предводитель еще немного задержал на нем свой взгляд: а вдруг передумает? Но Закатик принял решение, и, кажется, менять его не собирался. На морде Ярозвёзда показалась ухмылка, ему чрезвычайно нравились такие бойкие котята, а также перспектива пополнить ряды оруженосцев и будущих воителей новым экземпляром.
- Мы уважаем твое решение. Отныне тебя будут звать Закатный. Твоей наставницей станет Прыткая Лань. Уверен, что она сможет научить тебя всему, что знает сама, - Ярозвёзд молча кивнул кошке. Прыткая Лань была не только хорошей, опытной воительницей, но и чуткой, понимающей кошкой. Она станет прекрасной наставницей (а возможно даже другом, что немаловажно) для такого котёнка, как Закатный. 
- Добро пожаловать в ряды оруженосцев Грозового племени!
На этом Ярозвёзд закончил собрание и спрыгнул со скалы.

0

200

Странное дело - несмотря на то, что ночь только-только близилась к рассвету, и воздух оставался по-ночному прохладным, Закатику было тепло так, словно он стоял под прямыми лучами июньского солнца. Желтые глаза Ярозвезда как раз его напоминали - сиянием и ровной теплотой, стоявшие кругом соплеменники в основном смотрели так же добро, ну а те редкие коты, что с сомнением качали головами, вскоре изменят свое мнение. Ведь он, Закатик, станет лучшим из лучших, он взберется на все вершины воительского искусства, и его коготь будет служить Грозовому племени не хуже когтя легендарных львов и тигров.
Этой минуты он ждал с того момента, как появился на главной поляне лагеря в сопровождении Пересмешника. Он мог бы сейчас бежать вместе с братом по неведомым землям, вдали от Воинского Закона и Звездного племени, но, глядя в глаза предводителю четким, пытливым взором он сознавал, что именно эта секунда стоила того, чтобы остаться. Он хотел остаться больше, чем чего бы то ни было. Для чужого взгляда Закатик, неподвижно вытянувшийся перед Ярозвездом, представлялся оплотом невозмутимости и хладнокровия, даже странного в подобный час. Но полуулыбка, играющая под его усами, вскинутая голова с сияющими глазами и стоящие торчком уши говорили о кипящем море эмоций, налетевшем с такой силой, что Закатик почти не мог шевелиться. Такое бывает. Это было не просто счастье - он чувствовал, как перед ним раскидывается будущее, о котором он мечтал, и это приводило его в дикий восторг.
Он ученик племени. В скором времени - добытчик.
Закатный. Он повторил это имя про себя, улыбаясь еще шире. Уже не маленький Закатик, а Закат. Правда, когда он услышал имя наставницы, его улыбка немного.... померкла. Не то чтобы ему не нравилась Прыткая Лань, просто он тянулся больше к Снежелапой или Пересмешнику - к тем, кто относился к нему более серьезно. А Прыткая Лань не будет ли кудахтать над ним? Но все-таки ее выбрал Ярозвезд и, как сказал ранее Закатный приемному отцу - ему все равно, кто будет его учить. Поэтому он, вслушиваясь в радостные крики соплеменников, подхвативших его новое имя, повернулся к воительнице. По пути он поймал взгляд отца и незаметно ему кивнул - очень скоро, Пересмешник, я стану таким же большим и сильным, как ты!
- Я не подведу, - пообещал он Ярозвезду. - Никто не пожалеет, что взяли меня.
Как положено, он коснулся носом носа Прыткой Лани, с удивлением отметив вдруг, что ему не пришлось так тянуться, как раньше, а ей - наклоняться, как несколько недель назад. Он здорово подрос! Раньше Закатный как-то этого и не замечал, а теперь вдруг, став учеником, понял, что по росту чуть-чуть уступает восьмилунной Гречке.

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Грозовое племя » Главная поляна #3