Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Крест, заклятие, вздох


Крест, заклятие, вздох

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время действия - наше время
Действующие персонажи (имена, вид, внешность, характер) -

Райнер Энгель

http://s57.radikal.ru/i158/1401/32/5527854b3ad8.jpg
http://s020.radikal.ru/i717/1401/b3/b4e63cd3aa4e.jpg

Имя: Райнер Аарон Энгель
Возраст: 35 лет
Официальная профессия: прокурор
Истинное дело: экзорцист, охотник на ведьм
Некоторые черты характера: уверенный в себе профессионал, вращающийся в высоких кругах, светский человек. Ценит красивую жизнь, красивых девушек и деньги, влюбчивый, увлекающийся и успешно носит маску открытого и любезного мужчины, но лишь до тех пор, пока не получает очередное задание. Уверенность в себе и профессионализм неизменно остаются, а вот всё остальное затмевает лютая ненависть к тому, за кем ему надлежит охотиться. Беспощаден и непреклонен в казни, не жалеет сил и жизни в битвах и погонях. Казнь его жестока, но всегда справедлива. Не фанатичен, Бога рассматривает в масштабах Вселенной, уничтожает демонов не столько ради служения ему, сколько ради благополучия людей.
Значимая часть биографии: потомственный Охотник на "служении" у Ватикана по отцовской линии. Когда Райнеру было десять, его мать была убита заигравшейся ведьмой, которую на глазах сына в скором времени казнил его отец.

Корделия Фокс

http://www.kinomania.ru/images/wallpapers_people/w800x600_15495.jpg
http://horrorzone.ru/uploads/2013/08/sarah-paulson.jpg
Имя: Корделия Фокс
Возраст: 27 лет
Официальная профессия: киноактриса
Истинное дело: верховная ведьма
Некоторые черты характера: самоуверенная женщина, целеустремленная и амбициозная. Активно пользуется знаниями и умениями для получения желаемого. Ей нравится быть обожаемой людьми, играть ими, как игрушками, смотреть, как они падают к ее ногам. Корделия не отказывает себе ни в чем. Она уделяет мало внимания шабашу, ибо привыкла заботится о себе сама. Гордая. Ничего не боится, даже вечной опасности, нависшей над всем родом ведьм. Не стремится уничтожить охотников на ведьм, желая лишь просто жить в свое удовольствие и не попадаться им на глаза. Считает их тупоголовыми фанатиками.
Значимая часть биографии: в возрасте 18 лет стала верховной ведьмой в Берлине из-за проклятия древней силы, хотя в роду были обычные ведьмы. Познав силу и могущество, быстро забросила шабаш и стала жить в свое удовольствие. Была замужем трижды, одна из самых богатых женщин страны, на данный момент вдова, активно снимается в кино.

Книга/фильм/и т.д. - нет такового
Местонахождение - Германия, Берлин (отыгрыш коснётся части города)
События - Знаменитый экзорцист получает новое задание: проверить и поймать женщину, которая, по слухам, является не простой ведьмой, но хранительницей легендарной силы, однако скрывает это настолько удачно, что до сих пор против неё нет прямых свидетельств. Он назначает незнакомке встречу, надеясь для начала всё выяснить, и действительно, подозрения подтверждены. Начинается охота.

Отредактировано Град (15-01-2014 22:19:23)

+1

2

Это был жаркий, Июльский день... Солнце решило в этом году побить все рекорды, и столбики термометра показывали 32 градуса жары. Люди старались лишний раз не выходить на улицу, проводить время на пляже или дома под кондиционером. Большая часть горожан вместе с семьями отправились на отдых. Но в городе от этого не стало меньше народу. Наоборот - туристы хлынули со всех уголков земного шара. Видимо, и не подозревали, в какой Ад попадут...
Съемки происходили тут же, в музее Боде, а так же его окрестностях. Корделия впервые снималась в фильме родного города, и отчасти была этому рада. Она давненько не навещала свой шабаш. Дабы совет не пересмотрел ее верховенства, ей придется временно жить в окружении подрастающих ведьмочек. Что ж, не так плохо. Среди них должны же быть умные девушки, которые скрасят ее пребывание в старинном особняке, обустроенным как пансион для юных девиц. Старомодно, но винтаж нынче в моде.
Полдень. Режиссер объявил перерыв, и порядком измотанная женщина направилась в тень, где ее тут же обступил персонал, спешившим поправлять макияж и подносить вино. В последнее время Корделия баловалась алкоголем. Уже пошли слухи о зависимости. Наивные люди не понимали, что водка для нее что для них слабоалгокольное пиво. Она пробовала вещи посильнее, и вино пила лишь ради вкусовых качеств. Хотя, на нее оно влияло и как обезболивающее.
- Фрау Фокс, вам письмо.
Ведьма скосила взгляд в сторону нарушителя покоя и махнула рукой.
- Сожги.
- Простите...
- Выброси, порви, съешь, забери на память, - она усмехнулась. - Там наверняка очередная чушь про любовь, или же угрозы. В последнее время мне то и дело присылают фотографии мужчины, демонстрирующие свои "сильные" стороны...
Растерянный парень с отвращением посмотрел на письмо, и уже собрался выкинуть, как вдруг оно мигнуло.
- Стой.
Властный тон заставил парня замереть на пол оборота. Он чуть было не упал, смешно крутанулся и виновато посмотрел на ведьму.
- Давай сюда.
Она выхватила конверт и впилась взглядом в белую бумагу, адресов на нем не было. Провела по шершавой поверхности пальцами. Что-то с письмом было не так.
- Пренсон, готовь лимузин, мы уезжаем...
- А как же съемки.
Корделия раздраженно на него посмотрела.
- Я не ясно сказала? Или ты хочешь, чтоб я повторила?
Водитель развернулся на 180 и побежал к машине. Постучав ногтем по письму, она дождалась машины. Ей открыли дверь, женщина села и тут же раскрыла конверт. Белый лист в белом конверте. Но верховная чувствовало, что оно не так просто, как кажется. Положив его на колени, она закрыла глаза. Губы зашевелились, отовсюду послышался шепот сотни голосов. Она открыла глаза, и посмотрела на него зелеными как изумруд глазами. На черной бумаге были белые буквы. Слова на латыни. Женщина усмехнулась, перевернула конверт.
"Ватикан? Как интересно..." - печать в виде двух скрещенных ключей красовалась на конверте. Она же привлекла внимание ведьмы на съемочной площадке.
Фокс моргнула, глаза стали прежними. Она откинулась на спинку и тихо засмеялась. Это письмо было не ей. Оно предназначалось некому Райнер Энгель. Женщина достала планшет, вбила имя. Присвистнула.
- Прокурор, значит... Хорошо устроился, охотничек.
Судя по письму, это был священник... или экзорцист, Корделии было откровенно плевать, кто у них там кто... Призадумавшись, женщина достала лист бумаги и стала писать:
Брату Райнеру Аарону Энгелю
Поиски дали плоды. По нашим источникам мы выяснили, что главной подозреваемой является Корделия Фокс, знаменитая киноактриса и по всей видимости верховная местного шабаша. Его адрес нам не известен. Тебе поручается встретится с ней под любым предлогом, и, втеревшись в доверие, выведать это и подтвердить что она ведьма. Никаких открытых действий не принимать, не открывать, кто ты есть. Да поможет тебе Бог...

Корделия подделала подпись и заколдовала письмо. Вложила его в тот же конверт. По сути, она не сильно поменяла предыдущее значение. Ватикан почти догадался, если так пойдет и дальше, они найдут шабаш и всех перебьют. Как бы ей не хотелось, а придется расхлебывать заварившуюся кашу.
Попросив водителя притормозить, она открыла окно и выкинула конверт. Тот, подхваченный потоком заколдованного ветра, понес его получателю. Корделия все продумала - письмо должно будет попасть к нему незаметно, не вызывая подозрений. Он захочет с ней встретится, и тогда...
Она просто его убьет.
Женщина упустила лишь одну деталь - она не подумала о том, как письмо само к ней попало...

+2

3

Лёгкий стук в панорамную стеклянную дверь прервал намечающийся поздний завтрак. Райнер, отставив чашку с остатками кофе в сторону и прикрыв ноутбук, неспешно поднялся из-за стола и вышел в гостиную, разминая мышцы плеч. Взгляд льдисто-синих глаз скользнул по лежащему за дверью-окном белому конверту. Досадливо хмыкнув, мужчина отодвинул створку двери в сторону, и тут же лёгкий порыв ветра поднял письмо в воздух, подгоняя его в дом. Райнер перехватил его точным движением руки, закрыл створку вновь, не желая пропускать в прохладу дома июньскую жару, оглядел послание и удовлетворённо ухмыльнулся.
- Попалась.
Крест на гладкой груди при соприкосновении с письмом толкнулся теплом, и экзорцист убедился в предположении - при его написании были использованы чары. Тихий смех раздался в тишине, когда мужчина пробежал глазами по посланию.
- Можно было обойтись и без проверки, - скомканное письмо полетело на журнальный столик. - Она ошиблась. В Ватикане меня никогда не назвали бы "братом". И им известно больше, чем она предполагает. Просто вырезать целый пансион пока невозможно, волнения будут слишком сильные.
Что-то тёплое и гибкое коснулось его ноги. Райнер взглянул вниз и улыбнулся - белый синеглазый кот любовно тёрся об его штанину.  Нагнувшись, мужчина подхватил его на руки и посадил на плечо:
- Ну, Рес, сегодня мне предстоит встреча с очаровательной женщиной. Жаль только, эта встреча окажется для неё последней. Ватикан с такими не церемонится, ту она допустила ещё одну ошибку. Кроме того, она пытается поймать меня, - он ласково погладил белоснежного великана. - Мы сыграем в её игру. Но для начала, я думаю, стоит с нею пообщаться: жаль терять такую прекрасную актрису, не выведав секретов её актёрского мастерства, - он прищурил глаза и хищно улыбнулся, кот, мурлыкнув, спрыгнул с его плеча на коричневый паркет. Снова взглянув на хозяина, медленно удалился.
- Ты как всегда согласен со мной, Рес, - хохотнул Райнер. - Я в тебе не сомневался.
Он вернулся в просторную кухню, снова сел за стол, предварительно выплеснув остывший кофе в раковину. Открыл ноутбук, неспешно разыскал почту Корделии Фокс, через специальное агенство, доступ к которому был не у многих, узнал её домашний адрес. Позвонив в цветочное ателье, заказал букет розовых пионов. Пока вызванный курьер ехал к нему домой, быстро написал в записке: "Фрау Фокс, ослеплённый Вами, ожидаю Вас сегодня в 16.00 в ресторанчике "Fassbender-Rausch" на Шарлотташтрассе. Надеюсь, Вы удостоите меня взгляда своих магических глаз. Ваш Райнер Энгель".
Отправив расторопного мальчишку по указанному адресу, Рай удовлетворённо улыбнулся. То, что нужно - слегка пафосно, с тонким намёком, ненавязчиво. Она придёт в любом случае, иначе зачем ей было менять содержание письма? И он не потеряет лица.
Довольный ситуацией, экзорцист поднялся в спальню, и, сбросив спортивные брюки, направился в душ. Прежде чем он её убьёт, можно немного поиграть.
А потом её смерть будет страшной.
Задохнувшись внезапно нахлынувшей ненавистью, мужчина откинул назад голову, позволяя воде течь по точёному лицу. Удар его руки оставил на стекле душевой кабины трещину, сбил костяшки пальцев. Зато позволил успокоиться.
Отреагировав на внезапную яростную вспышку, волной прокатившуюся по дому, Рес вспрыгнул на стол, сбив с него письмо. Белый лист полетел на пол, и чёрный текст засветился, исчезая, и настоящее письмо проявилось на бумаге.
"Упаси тебя Бог увлечься играми, Райнер. Умерь пыл, усмири спесь. Она опасна."

Отредактировано Град (16-01-2014 15:38:52)

+2

4

Скорая игра вызвала приятно возбуждение. Ведьма теребила в руках кольцо, потирала большим пальцем золотую оправу. Корделия думала о том, как скоро охотник с ней свяжется. Какой найдет предлог? Было бы очень забавно, если он привлек ее за какое-то преступление в суд, а еще лучше - на допрос, какой устраивал бы лично... Без свидетелей. Да, наверное, это в его стиле... В стиле охотника. Грубые, бесстрашные, решительные... И абсолютно безмозглые. Если дьявол и участвовал в создании мира, то определенно ум - его заслуга. Верующий человек не должен обладать выдающимися умственными способностями. Он словно овца, просто делает то, что говорит пастух.
Но не похоже, что этот Райнер был таковым. Женщина вновь взяла планшет и продолжила наводить о нем справки. Складывалось впечатление, что он был далек от всего святого. Или церковь одобряет шумные вечеринки с алкоголем и полуголыми девицами?
- Пренсон, едем в Лафайет. Мне нужно новое платье.
Почему-то она была уверенна, что он пригласит ее в людное место, вечером или ночью. Но так, чтоб была возможность контролировать ситуацию. К себе домой на очередной банкет? В ресторан? Туда, где она не сможет открыть свои способности. Ему понадобиться окружение, которые адекватно воспримет кончину знаменитой актрисы от осинового кола в сердце.
"Вечеринка в окружении священников, вместо шампанского - лимонад, а оркестр исполняет церковный гимн. Мда, с таким раскладом я умру на пороге от смеха..."
Мысли прервал кашель водителя. Пренсон и его семья не одно поколение работало на верховную. Берлинский шабаш обладал влиянием на политиков и круглым состоянием, разбросанным по банкам страны, и за пределами ее. Вот только приходилось действовать осторожно, скрытно. Просто случайно разбогатевшие люди уже привлекают внимания тайных организаций и прессы, что и говорить о миллиардном состоянии.
Конечно, эти деньги принадлежали не только Германии. Во многих странах жили и процветали цветы дьявола, как однажды ласково прозвал их какой-то писатель. Если бы не гонения... Жить в страхе устает даже последний трус, соблюдать бдительность со временем становится трудно. И тогда их ловят... Особенно учитывая то, что они как ни крути - всего лишь импульсивные женщины.... с некоторым врожденными способностями.
Корделия Фокс покинула лимузин и направилась навстречу бутикам. Спокойно переходила от одного в другому. А зачем ей волноваться? Легкое заклинание немного подправила ее внешность в глазах людей. Можно было использовать и отводящее, но потом будет тяжело общаться с продавцами.
- Чем могу помочь?
Корделия хищно улыбнулась молодой консультантке.
- Мне нужно вечернее платье.
Да, предчувствие того, что это будет ночью, в людном месте, как можно скорее, не покидало ее. Корделия никогда не пользовалась услугами дизайнеров, которые охотно делали ей подарки в надежде, что она их наймет. Фокс считала, что в мире достаточно красивых вещей, которыми можно пользоваться. Какая-то часть оставалась практичной, даже не смотря на статус и моду.
Несколько часов верховная выбирала наряд. Так вышло, что их оказалось немного больше, чем планировалось... Помимо вечернего и двух коктейльных платьев, она приобрела три пары туфлей, шляпку и новые сережки. За все расплатилась карточкой на имя Аманды Холидей. Таких карточек у Корделии было больше, чем карт в колоде. Пренсон донес покупки до машины, и они благополучно добрались до дома. Несмотря на все богатства, жилище у актрисы было вполне скромное - одноэтажный домом в пригороде. Это не мешало случайным проезжавшим восхищенно присвистывать, представляя себя в роли его владельца.
Слуги в доме имелись. Как и дворецкий, садовник, охрана. Все они такие же верные прислужники, как и Пренсон. В гостиной Корделия увидела ряд цветов, подаренных поклонниками. Подобное внимание ублажало самолюбие лишь первые ступени к славе. Позже оно вызывало ничего более, чем раздражение.
В самом центре, на столике, выше остальных, в черной вазе стояли пионы. Корделия провела пальцами по нежным цветам, нашла среди бутонов записку. Прочитанное вызвало на лице счастливую улыбку, будто она получила оскара.
- Получилось!
Бросив записку на пол, она бодро направилась в ванную. На часах уже было начало пятого, но ее это не волновало. Будет ждать, куда денется.
Вернувшись через какое-то время в гостиную, Корделия подошла к зеркалу во весь рост. Выглядела она сногсшибательно, цепляла взгляд мужчин, заставляла завидовать женщин. Черное платье с багровой окантовкой  подчеркивало стройную фигуру, высокий каблук возвышал над простыми людьми. Ведьма задумчиво посмотрела на остроконечную шляпу, приобретенную в каком-то маскарадном магазине. Завершила ею образ.
- Свет мой, зеркальце, скажи! Да всю правду доложи: Я ль на свете всех милее,. Всех румяней и белее?
По зеркалу пробежалась рябь. Прямо на стекле появилось два зеленых глаза с горизонтальными зрачками. Под ними - уродливая пасть, похожая на морду дракона.
- Ты ставишь под удар не только шабаш, но наше существование. Всех нас. Тебе нужно его убить.
Корделия покрутилась, будто до сих пор рассматривала отражение.
- Я этим сегодня и займусь. Он позвал меня в кондитерскую. Там я его смогу убрать и глазом не моргнув.
Пасть оскалилась.
- Возьми с собой...
- И не подумаю. Я достаточно сильна. Он получил четкие инструкции, и придет безоружным. Хм... Как ты думаешь, он умеет готовить? Мне нужен новый повар.
Глаза налились кровью. Стали медленно пропадать.
- Самая паршивая верховная за последние тысячу лет...
Корделия бросила холодный взгляд, но глаза пропали. Существо изрядно подпортило ей настроение. Фыркнув, Корделия взяла сумочку и пошла к машине. На часах уже было шесть часов вечера...

+2

5

Игры, игры. Игры с нечистью, с ведьмами, с самим господином Смертью. Последний нередко наведывался в гости к Райнеру, причём не только по своему бессмертному делу, но и пару раз в нечасто случающиеся нерабочие часы - на чай или вино, и поговорить. О вечном и насущном, коего экзорцист так часто имел неосторожность лишаться.
Собеседником Смерть был исключительно приятным, а ещё он великолепно играл в шахматы. Раю удалось взять у него партию лишь один раз, и то по чистой случайности. Хотя, конечно, как с такой вечной жизнью не стать величайшим из гроссмейстеров?
Энгель усмехнулся воспоминаниям о давнем приятеле. Сегодня он снова встретится с ним, причём обстоятельства встречи будут приятными для них обоих. Смерть ведьм не любил. К прочей нечисти относился с простым, вполне человеческим пренебрежением, а вот колдуньи вызывали у него острую неприязнь. Как-то Райнеру удалось вызвать его на откровенность, и он признался, что несколько веков назад его сердце разбила зеленоглазая магичка-испанка.
Мужчина усмехнулся и, поднявшись из удобного кресла, взглянул на часы. Ровно четыре - самое время начать приготовления к грядущей встрече. Райнер не торопился, - он прекрасно знал женщин, ещё лучше он знал богатых женщин, а богатые ведьмы были вообще предсказуемы. Раньше шести вечера она точно не прибудет, а, значит, и ему выжидать там два часа незачем. Он найдёт, чем заняться в это время.
- Привет, Хель, - самым безмятежным голосом, на какой только он был способен, Рай завёл телефонный разговор с управляющей рестораном. - У меня к тебе просьба на сегодня.
- Что ты хочешь? - недовольный голос с той стороны трубки принадлежал давней подруге, и, мало того, соратнице.
- Милая, не сочти за наглость, - весело проговорил мужчина, слыша, что настроение у охотницы сегодня относительно неплохое. - Но твой ресторан нужен мне сегодня вечером, пустым и красивым. И моё любимое место во всех традициях первого свидания. Можно даже скрипача. Хотя, пожалуй, нет, для него пребывание там будет опасно. Просто музыку. Классику.
- Рай, ты опять? - досадливые нотки послышались в голосе женщины. - Кто на этот раз? Боже, ты хоть представляешь, какие расходы я понесу за этот вечер?
- Ты же знаешь, я всё оплачу, - усмехнулся в трубку экзорцист, и, подумав, добавил. - Корделия Фокс.
- Фокс? Актриса? - такого удивления он никогда не слышал.
- Она. Не обольщайся, сегодня не просто свидание. Оно будет первым и последним.
- Я поняла, - подруга примолкла, потом осторожно спросила. - Помощь нужна?
- Нет, ты можешь спокойно спать до завтра, - Райнер улыбнулся. Хель всегда понимала его с полуслова. - Спасибо.
Время плавно катилось к половине пятого, и Энгель неторопливо поднялся в гардеробную. Джинсы, белая рубашка, туфли, светлый пиджак - просто и со вкусом. Часы Patek Philippe, запонки для манжет, небрежно растрёпанные волосы. Райнер усмехнулся: для того, чья одежда сегодня обагрится кровью, он выглядит слишком шикарно.
Впрочем, пусть будет так. Играть, так на полную.
Прихватив с крючка в прихожей ключи, экзорцист, посвистывая, вышел из дома. Тут же отключилась сигнализация чёрного BMW M6 G-Power Hurricane CS, автомобиль приветливо мигнул фарами, встречая хозяина. Ещё пара минут - и прокурор отбыл из дома и направился в ресторан.
Десять минут ещё оставалось до шести вечера, когда Райнер прибыл на место. Как он и предполагал, Хель сделала всё, как он просил. Посетителей в ресторане не было, и только персонал был наготове. Улыбнувшись симпатичной официантке, Рай решил пока заказать всё, что наметил. Естественно, по первому классу.
Повинуясь его вежливо-весёлым просьбам, повара немедленно приступили к делу. Кто-кто, а герр Энгель умел располагать к себе.
Корделия прибыла в пятнадцать минут седьмого, проявляя далеко не немецкую непунктуальность. У ресторана остановился великолепный автомобиль, водитель открыл заднюю дверь, а потом - как по сценарию голливудских фильмов - сначала показалась красивая ножка, за ней - вторая, и только после этого актриса оставила автомобиль. Райнер удовлетворённо хмыкнул - женщина выглядела сногсшибательно.
Жаль, ненадолго.
- Фрау Фокс, - он улыбнулся подошедшей ведьме, ощущая, как внутри тугим ураганом движется ярость, и галантно прикоснулся губами к её пальцам, глянув с прищуром исподлобья. - Вы выглядите прекрасно. Сегодня, - он взглянул в сторону уходящей наверх витой лестницы. - Этот ресторан только для нас. Но, тем не менее, я бы хотел показать вам совершенно дивное место, ужинать там куда приятнее. Наверху открывается поразительный вид на город. Согласны?
В тот момент, когда она вошла сюда, он пожалел, что она - ведьма.
Будь она обычной женщиной, он бы её не упустил.
Но касаемо нечисти у него не должно быть сомнений.
Она должна умереть.

+2

6

У Корделии наконец-то адреналин сошел на нет, и она задумалась над словами драконьей пасти. Может, стоило взять кого-то с собой? Как минимум охрану. Или пустить в ресторан своих людей... Вот только было уже поздно, придется все же идти самой. Корделия с экзорцистами как-то особо дел не имела. Ей казалось, что они пользуются обычным оружием, крестами там, чесноком, святой водой да библией. Вряд ли у прокурора были магические способности, не мог же он пользоваться заклинаниями, будучи на службе у Человечества? Было всего три стороны: Рай, Ад, и Люди. Все три независимы, как государства. Но Земля сама по себе слаба, половина ищет поддержки у Бога, другая - у Дьявола. Только благодаря этому по земле могут ходить такие полукровки как ведьмы, оборотни, вампиры... Это что касается темных созданий. Наполовину люди, наполовину исчадия ада. Насколько Корделии было известно, экзорцисты были силами в первую очередь людей, которым якобы помогал господь. Ведьма всегда считала их за это наивными, да и не только она. У людей было достаточно сил, чтоб существовать самим по себе. Они сами могли изгнать все неземное. Но почему-то в это не верили. Проще верить, что это не ты вгоняешь осиновый кол в сердце, а божья рука... Так же Корделия знала, что Ватикан уничтожает и добрых существ. Даже невинные единороги в свое время исчезли из-за гонений, хотя и были на половину божьими тварями. Цель одна - уничтожить все, что хоть йоту не является человеком.
Ведьмы открыла сумочку. В ней было не много вещей - пару кредиток и телефон. Оружия у женщины не было. Она сама по себе была опасна. Вопрос в том - насколько ее реакция быстрее пули. Придерживая сумочку, Корделия потянулась к небольшому холодильнику, в котором обычно хранят алкоголь. В этом лимузине было интересное исключение. Корделия провела пальцами по небольшим баночкам, в которых находились пауки, змеи, экзотические насекомые. Достав нужную, она открыла ее и вытряхнула в сумочку крошечного паучка. Прошептав над ним заклинание, она довольно улыбнулась. Этот крошка в нужный момент сможет отвлечь внимание Энгеля, и тогда преимущество будет на ее стороне.
Они приехали. Закрыв сумочку и повесив ее на плечо, Фокс подождала, пока ей помогут покинуть машину, поправила на голове остроконечную шляпу. У входа дожидался прокурор. Выглядел он с иголочки, хотя Корделия думала, что увидит более строгий наряд. Это еще раз подтверждало, что охотник далек от набожной скромности.
- Ваши цветы изумительны, - с улыбкой сказала она, когда мужчина целовал ей руку. - Увидев их, я просто не могла отказать вам в желании провести этот вечер в моей компании.
Корделия взяла Райнера под руку. Нет, не похоже, что он хотел нанести ей вред. По крайней мере сейчас. Находился рядом с ним было приятно - хоть кто-то среди этих священников являлся настоящим мужчиной. Фокс даже готова была отдать инициативу этому очаровательному охотнику... Если бы на кону не были их жизни.
- По-видимому, у вас хорошие связи. Я тут впервые, так что с удовольствием отправлюсь на вашу экскурсию. Надеюсь только, что не в подвал, - поправив прическу, она последовала за Энгелем. Опустив руку, Корделия незаметно приоткрыла сумочку.

+2

7

- Вы даже не представляете, как я счастлив, - усмехнулся Райнер. Пионы, он помнил, были любимыми цветами его матери - они всегда украшали дом, часто -  больших количествах, и сам маленький Рай безумно любил эти нежные, свежие цветы, так похожие на Агнесс Энгель. Но вовсе не чувство влюблённости велело охотнику послать эти цветы верховной ведьме Германии - вовсе нет, то был траур. Цветы были траурными, в память об убитой матери и ради прощания, потому что сегодняшний вечер должен стать для их обладательницы последним. Райнер не знал точно, но почти не сомневался, что Корделия не считала цветы - а ведь их было в букете ровно сорок. Он любил обыгрывать знаками приближающуюся судьбу для кого-нибудь, но порой был счастлив, что делать это ему приходится редко.
В ответ на жест ведьмы Энгель на секунду приготовился выдать своё отношение к ней - но, на удивление, ничего не произошло. Как только рука Корделии коснулась руки экзорциста, ярость, до сих пор кипящая внутри мужчины, вдруг начала утихать. Это было настолько странно, что он едва не прокололся - второй раз за несколько секунд. Сперва он подумал, что это могут быть чары, но крест на груди отдавался приятной прохладой - а обмануть его, выкованного из металла Печатей Гроба Господня, одного из двух, существующих на Земле, было абсолютно невозможно.
Тогда... что?
Рай хмыкнул - сейчас не время думать о подобных мелочах. Убить он её всё равно убьёт, и не важно, какие чувства она будет вызывать. Месть, вечная месть цветкам дьявола слишком долго оставалась его жизненным кредо для того, чтобы он перестал этим заниматься из-за одной женщины. Тем более - ведьмы.
Ватикан никогда не признавал его методов. Райнер не любил тихих, незаметных убийств, он предпочитал настоящие зрелища, и не всегда обращал внимание на то, что в ходе его светопредставлений могут пострадать невинные люди. Его душе дорога в Рай была заказана давным-давно, когда он совершил своё первое убийство, ведь Господу не особо важно, кого ты уничтожил, демона, ведьму, преступника или невинного человека - ты совершил грех. Совершил и не раскаялся в этом.
Потому что не чувствовал вину.
Райнер никогда не винил себя в гибели очередной жертвы. По их вине погибли его родные - значит, они должны умереть.
"Ты слишком много берёшь на себя, Рай," - сказал ему однажды, после очередной погони, священник Ирвель - старинный друг семьи. - "Кто тебе дал право вершить судьбы беззащитных? Монстры - твоя стезя, но нужно быть спокойней, ведь среди погибающих людей есть чьи-то дети, матери, отцы, любимые". Охотник тогда только пожал плечами и уехал. Но последние слова Ирвеля ("эгоизм и гордыня не дают тебе чувствовать") с тех самых пор не давали ему покоя.
- Поверьте, по меньшей мере половина людей в этом городе боятся меня, как огня, - Райнер весело хмыкнул. - Профессия позволяет иметь хорошие связи, фрау Фокс. И да, мы идём не в подвал, - он покосился на её островерхую шляпку: не дать, ни взять маленькая ведьмочка из детских мультфильмов.
Опасная верховная ведьмочка с внешностью ангела.
Чувствуя руку женщины на своей руке, Райне провел её через ресторан и подвёл к небольшой, украшенной искусной резьбой двери. Как по волшебству в его руках оказался золотой ключик, и дверь открылась, открывая спрятанную в башенке винтовую лестницу, освещённую тёплым золотистым светом, льющимся из небольших витражных окон.
- Нам туда.
Пока они поднимались, Райнер ощутил, как потеплел крест на груди - что-то было не так, готовилось заклятие или удар. Сомнения не было - ведьма чувствует, что он может быть опасен. Что ж, игра выходит на новый уровень, и пора раскрывать карты.
Как только мужчина и женщина поднялись на крышу ресторана, Рай обернулся к Корделии и, мгновенно поняв, что происходит, мягко перехватил её руку у сумочки и несильно сжал её пальцы. При этом, вопреки обыкновению, он взглянул ей в глаза - и серо-голубой пронзительный взгляд столкнулся с загадочным карим.
- Не стоит, фрау Фокс, - чуть улыбнулся он. - Я прекрасно знаю, кто вы, и, думаю, вы не хуже знаете, кто я и зачем я здесь, - он помолчал секунду, а затем продолжил. - Но раз уж этот летний вечер станет для одного из нас последним, думаю, стоит провести его самые волшебные часы не за кровавой бойней, а за вкусным ужином и в приятной компании. Как считаете?
Экзорцист остановился, пропуская женщину вперёд, и прикрыл двери. Хель сегодня превзошла саму себя - играла тихая музыка, на столике горели ровным пламенем ароматные свечи, а блюда даже на вид были выше всяких похвал.
Райнер не сдержал улыбки: умирать, так с музыкой. Правда, конечно, ещё вопрос в том, кому умирать.

+1

8

офф: я не уверена, но по-моему это только у нас есть понятие четное-не четное число цветов... Это так, к слову.
И да, прости, что пропала так надолго...

Корделия смерила Райнера оценивающим взглядом, словно нанимала его на работу. На должность повара, если кто-то вдруг забыл. Ей легко удалось это проделать, с учетом того, что "кандидат" вел ее под руку, словно подругу или жену.
- Я читала о вас в Интернете. Прокурор со вкусом, любящий шумные вечеринки, деньги, женщин... Боятся стоит, у всех есть грехи. Чем знаменитее человек, тем больше скелетов в шкафу. Не сомневаюсь, у вас их тоже предостаточно, гер Энгель... - ведьма погладила мужчину по руке, от запястья до плеча. - Ничего странного, что вам захотелось со мной встретиться, но... Что же вас толкнуло на это? Почему сейчас?
Корделия предпочитала немного поиграть. Зачем же раскрывать себя вот так сразу, упрощать охотнику задачу? Она была уверенна, что он не разгадал, от кого на самом деле было письмо. Но все его поведение, тем не менее, оставалось вызывающим... От этого становилось втрое интереснее!
- Очень надеюсь, что наш ужин все же будет... интимным, - женщина смущенно опустила взгляд. - Быть единственной особой прекрасного пола в толпе мужчин... Могут поползти слухи.
Конечно, Фокс переживала о том, как бы в арендованном-только-для-них-двоих кафе не оказалась толпа переодетых священников. Но это было бы логично - люди приучены охотится толпой, так уж завелось у пещерных людей. А привычки, как известно, живут долго...
Стоило замочку щелкнуть, как неожиданно мягкие и теплые пальцы забрали ее руку от сумки. Жест был таким нежным, что Корделия искренне растерялась. Ей даже показалось, что Райнер это сделал не потому, что почуял опасность или подвох. Совпадение?
Встретившись с ним взглядом, она еле сдержала свою фирменную обескуражующую улыбку, после которой мужчины обычно падали к ее ногам. Она смотрела в серо-голубые глаза с интересном, давая понять, что слушает и слышит каждое слово прокурора.
- Не интересно, охотник. Я надеялась, что мы поиграем дольше... Ну что ж, хотя бы сначала будет ужин...
Фокс изобразила обиженную мину, как маленькая девочка, которой не купили новую барби. Но в душе... Она подумал, что хотела бы снова увидеть глаза на столь коротком расстоянии, почувствовать дыхание мужчины на своем лице. Может, еще раз к сумке потянуться?
"Думая, во второй раз он будет грубее..." - решила она, продолжая быть ведомой в этот вечер.
На крыше ее ждал приятный сюрприз. Столик, музыка, вид с крыши - мечта любой девушки. Позабыв о всех обидах, Корделия улыбнулась, давая возможность Райнеру усадить ее за стол.
- Я думала, тут только шоколадом угощают... Но чтоб креветки! Мои любимые. Обожаю морепродукты...
Фокс сняла пробу с блюд и взяла бокал. Кажется, вино. Глянула на кольцо на пальце. Нет, напиток не отравлен.
- Предлагаю тост. За прекрасную встречу, чем бы она не закончилась.
Корделия улыбнулась, ее глаза вновь стали зелеными. Нет, она не колдовала. Просто показала истинную часть себя. Пускай любуется, раз уж знает, кто она.

+1

9

Пасмурице

Привет) очень рад, что ты вернулась. Вернулась ведь? Извини, что задержал пост, я больше так не буду. Вообще, хотелось бы надеяться, что мы доведём эту игру до конца - ведь она у нас так хорошо получается) давай больше не будем задерживать отпись)

Да, Корделия Фокс была очень и очень умна. Райнеру много раз приходилось сталкиваться с неопытными или глупыми ведьмочками, порой даже великовозрастными, и то, как они вели себя в его обществе (а как они обычно себя вели? Вопили, клялись уничтожить, колдовали и были ни капли не элегантны) было до того скучно, что их неминуемую гибель в течение следующих нескольких минут эффектного боя - от которого Рай, кстати, в подобном случае получал мало удовольствия - казалась чем-то настолько естественным и рутинным, что охотник зарекался впредь иметь дело с такими вздорными дамочками.
правда, зареканий хватало ненадолго: задания он не выбирал.
А с Корделией было действительно интересно - её изысканность, игривость и настороженность распаляли в Райнере страшный азарт - чем кончится эта игра? Почему-то ему начинало казаться, что в этот раз всё будет не так просто - нет, вовсе не в плане боя, тут всё будет как раз на уровне.
Ему будет нелегко её убить.
Поймав себя на этой мысли, Энгель на долю секунды замер, поражённый, и тут же с яростью одёрнул себя:
- Она ведьма. Дьявол её забери, Райнер Энгель, она чёртова верховная ведьма. Враг. Ненавистный враг. И она должна умереть. Она. Должна. Умереть. Она заколдовала тебя.
Но Райнер прекрасно знал, что это не колдовство. оно было бы распознано крестом, но тот оставался прохладным.
- герр Энгель... - сквозь мысли услышал он голос своей спутницы.
- Просто Райнер, - отвлечённо ответил он, всё ещё пытающийся выбраться из водоворота страшных мыслей, которые завлекали его в себя. Воспоминания - множество воспоминаний, омерзительно чётких, кровавых, полных отвратительной злости - предстали перед ним. Смерть матери, убийство отцом ведьмы, кара теперь уже его рукой...
Только за то, что Корделия Фокс вызвала у него голос давно забитой совести, она должна умереть!
Эта мысль несколько отрезвила Райнера. Тем более, что актриса, несколько секунд назад обидевшаяся на него - подумать только, на него обиделась ведьма - уже улыбалась, разглядывая те невероятные лакомства, за которые ему придётся вскоре от всего сердца благодарить Хель.
Он галантно отодвинул от стола резное полу-кресло с мягчайшей обивкой, и усадил туда Корделию, одарив её лёгкой улыбкой. Сам сел напротив, слушая восторги спутницы насчёт блюд.
"Не интересно, охотник. Я надеялась, что мы поиграем дольше...
Если бы она знала, что в тот миг он понял, что действительно заигрался. Ах, какого дьявола? Его ведь предупреждали.
- - Предлагаю тост. За прекрасную встречу, чем бы она не закончилась. - Райнер заметил едва уловимый взгляд Корделии на кольцо. Верно, он бы на её месте тоже проверил, не собираются ли его отравить. А потом обратил внимание на то, что глаза ведьмы поменяли цвет - со сверкающего карего на дивный изумрудно-зелёный. И опять - никакого колдовства. Настоящая?
А глаза, меж тем, завораживали.
- И за самую прекрасную верховную ведьму, - с улыбкой подхватил Рай, наливая вино в свой бокал и поднимая его. Бросив случайный взгляд на напиток, он увидел едва заметное золотистое свечение из глубин бокала. Да, это свечение можно было бы принять за простой, случайный блик, брошенный свечой, но на самом деле...
Кольцо Корделии обмануло её. Умеющее распознавать яды в пище, воде, да в чём угодно, оно не поняло, что само вино является отнюдь не благородным напитком. Оно само было ядом - "золотой пылью", страшное действие которого Райнер видел лишь однажды, но и этого ему хватило, чтобы никогда не использовать этот яд. Даже он не был настолько жесток.
А вот Хель его не послушала. Зря он сказал ей, что его встреча - не просто встреча.
Или... Ему больше не верят?
Стараясь не думать о том, что и у Хельги могло быть аналогичное задание и предпочитая списать всё на излишнюю осторожность приятельницы и соратницы, Райнер наблюдал, как верховная подносит бокал к нежным губам. Сейчас, сейчас она сделает глоток, и тогда...
- Не пей, - стремительно поднявшись с места, Рай лёгким движением выбил бокал из руки Корделии. Он отлетел, разбился о пол, золотисто-алое вино разлилось.
Энгель был ошарашен. Вместо того, чтобы просто дать спутнице выпить это вино и обречь её на смерть, он только что оставил ей жизнь. Эта мысль билась у него в голове, он смотрел на Фокс странным взглядом, в которой даже простой человек мог бы различит множество противоречащих друг другу чувств.
Однако он нашёл для себя оправдание, отрицая то, что что-то происходит с ним, с ним самим, когда он смотрит на ведьму.
Он просто должен убить её самостоятельно. Услуги Хель ему не нужны.

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Крест, заклятие, вздох