Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Начало взрослой жизни...


Начало взрослой жизни...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время действия - Луна назад, не за долго после строительства палаток...
Действующие персонажи - Пасмурица, Стеблелап
Местонахождение - Совиное дерева --->Вересковые пустоши
События - Первая тренировка Пасмурицы и Стеблелапа. Кошка рассказывает ученику про свой план внедрения в доверие Звзедоцапа и просит Стеблелапа стать ее связным с Говорящей с Космосом и остальными...

0

2

Это была последняя ночь проведенная в компании Говорящей с Космосом. Почему последняя? Потому-что Пасмурица с рассвета начнет воплощать свой план в жизнь. Кошки многое сказали друг другу в тот вечер, но обе утаили свои секреты. У обеих были на то свои причины. И все же... Это не разрушило их отношения друг с другом. Ничто не могло разрушить. Даже притворство, на которое согласилась бывшая ветряная воительница.
Пасмурица проснулась первая. Она умылась, поглядывая на спящую предводительницу, в частности, на ее живот. Пока ничего не видно, но очень скоро...
"Пора Голых Деревьев будет непредсказуемой, как никогда. Звездоцап... Кто знает, чем все это закончится? Если нам и удастся утаить связь Говорящей с Космосом с ее старшими детьми, то эти... Впрочем, если она их родит тайно и подкинет другой королеве... Или уйдет. Или смирится и будет рожать в племени, не смотря на весь страх и риск... Великие Звездные предки, за что вы с ней так?" - Пасмурица радовал лишь один факт - Филин. Он не бросил любимую. Он будет ее поддержкой в то время, как бывшая ученица будет изображать предательницу... Но Сорока ведь будет знать правду, не забудет? Не забудет ведь?...
Будить будущую королеву не хотелось. Пасмурица подошла к палатке учеников, заглянула внутрь. Удивительно, но дети Говорящей с Космосом с радостью устроились внутри палатки. Серая поморщилась, но на их выбор влиять не собиралась. Пускай уж... Что б сильно не выделялись.
- Стеблелап... Проснись, пора на тренировку...
Убедившись, что трехцветный котик ее услышал, серая вернулась на поляну и достала из общей кучи ласточку и принялась чистить перья. Для ученика она приготовила суслика, чье тельце лежало напротив воительницы. Пасмурица отвлекла себя составлением плана их первой тренировки. Не так она ее себе представляла луну назад, но... выбирать не приходилось. Пасмурица решила, что это будет особенный день для сына Говорящей с Космосом, значит, так оно и будет...

+3

3

Стеблелап проснулся, услышав негромкий голос Пасмурницы, зовущей его по имени. Поначалу он решил, что находится в яслях - братья и сестра, как обычно, спали, прижавшись боками к его боку. Но одно было странно - королев не было рядом. А около них спали ученики других племён. Запахи смешались, образуя странный аромат леса.
Меня вчера посвятили. Теперь я ученик. Но, в связи с недавними событиями, я бы не стал так этому радоваться. Неизвестно, что принесёт мне ученичество в новоявленном Тигрином Племени.
Вчера Стеблелап охранял родной лагерь, желая отдать собственную жизнь за его защиту, но теперь лагерь Племени Ветра - всего лишь одинокая поляна посреди пустоши, земля на которой вытоптана множеством кошачьих лап, а пустые гнёздышки давно остыли. Теперь ему приходилось привыкать к жизни в Племени Тигра, что для котёнка было настоящим шоком.
Котёнок выбрался из импровизированной палатки, стараясь ни на кого не наступить. Насколько он смог оглядеть сопалатников вчера вечером, он и другие дети Говорящей С Космосом были самыми младшими. Стеблелап побаивался взрослых учеников других племён. Особенный страх ему внушали ученики Речного и Сумрачного племени. Вчера он встретил одного с ледяным взглядом - и почти испугался. Но ведь негоже бояться других учеников, особенно, учитывая, что они в таком же положении, как и он.
- Доброе утро, Пасмурница!
Он увидел наставницу на главной поляне, пока ещё пустующей. Солнце только встало, поэтому было очень холодно, и Стеблелап поёжился, вспушив редкую шёрстку. Наставница приготовила для него крупного суслика из кучи, когда как сама она ощипывала ласточку. Облизнувшись, котёнок принялся за еду. Хоть он и был крупным, но суслик дался ему с трудом - последние кусочки он доедал уже через силу, чтобы не оставлять ценное мясо портиться.
- Сегодня моя первая тренировка? Куда мы отправимся?

0

4

Расправляясь с ласточкой, кошка со стороны казалась спокойной и полностью занятой едой. Но это было не так. Можно было увидеть, как серый хвост извивается, словно пойманная змея, а правое ухо настолько сильно прижато к голове, что и левое каким-то образом оказалось полуопущенным. Кошка особо сильно вгрызалась в мясо, ломая сильными челюстями хрупкие кости добычи. Пасмурица то и дело поглядывала на палатку учеников.
Наконец-то сонный показался Стеблелап. Серая отвлеклась от остатков завтрака и наблюдала за учеников. Трехцветный котик, не смотря на размеры и возраст, походил на котенка, решивший сбежать из детской и боязливо на нее оглядываясь, как бы мама не увидела. От воительницы не скрылось то, как он поежился. Прикрыв глаза, она представила, каково ему будет в самый разгар сезона Голых Деревьев. Оставалось надеется, что к тому времени Стеблелап немного обрастет густой шерсткой.
- С добрым, - кивнула она, продолжая наблюдать за котиком.
Он взялся за предложенную еду, и с трудом уминал куски... Не первые, конечно, те он съел жадно, что и следовало ожидать. Серой показалось забавным то, как усердно Стеблелап работал над остатками пищи.
- Мог бы не есть, если не хочешь. Если будешь так давиться - потом живот раздует, и ты не сможешь нормально тренироваться, - с улыбкой промурлыкала кошка, слегка покачивая головой. Каким бы взрослым сын Говорящей с Космосом не казался внешне, в душе это был котенок, впервые покинувший лагерь как ученик...
"Будущий... Тигриного племени" - без особой радости напомнила она себе.
Убедившись, что с едой покончено, воительница закопала остатки под промерзлой землей и поднялась.
- Мы пойдем на наши родные земли, Стеблелап. Там ты должен начать свое обучение, - потягиваясь всем телом, протянула она. Мышцы затекли, но от этого только сильнее хотелось их размять.
Махнув за собой хвостом, Пасмурица подошла к выходу. Кивнув дозорному, кошка повела ученика к границе Грозового племени и Племени Ветра. Передвигалась рысцой, чтоб Стеблелап смог заодно и размяться, и не устать... Все равно лучше бегать по пустошам, а не между деревьями, спотыкаясь об их подлые корни.
- Я буду учить тебя ловли лесной дичи, но для начала ты должен освоить те знания, которые в тебе уже есть. Стеблелап, ты чистокровный кот племени Ветра. Знания ты впитал с молоком своей матери. Твои лапы, слух, зрение - все в тебе приспособлено для жизни под открытым небом. Мне нужно только показать тебе, и объяснить, как пользоваться тем, что у тебя уже есть. Ведь ты - сын четырех Ветром. Что бы ни случилось, ты не должен забывать это....
На ходу эти слова, может, и не вызвали нужного эффекта, как если бы кошка сидела с учеником под ночным небом и глядела на звезды. Но эти простые истины были так же важны, как и Воинский Закон. Серая хотела, что Стеблелап не просто знал, а понимал это. Пока еще не слишком поздно. Ведь ночевка в палатке - только начало...
- Низколесье, - остановившись на лесной опушке, кошка мотнула головой в сторону довольно низких деревья и высоких кусты, - Запоминай - мы пришли со стороны Грозового племени... Эта поляна, на которой мы сейчас стоим - уже их земля. Маленький лес впереди - наша. Мы можем заходить туда, охотится там, но стоит тебе ступить сюда, - кошка повела хвостом, - считай, ты нарушитель. Это и их касается. Если мышь сбежала из-под их лап и устремилась к низколесью, значит, она предназначена нашему племени. Любое посягательство сурово наказуемо...
Кошка остановила блуждающий взгляд на ученике, смотрела строго, но беззлобно.
- Волей-неволей, для нас сейчас нет границ, кроме внешних. Но я хочу, что бы ты запомнил то, что я тебе говорю. Однажды ты снова придешь сюда с пустошей, но уже как ученик племени Ветра. Я не хочу, чтоб тебя поймали за нарушением границ...
Пасмурица отдавала себе отчет, что ведет себя как самая настоящая воительница Ветра, и урок ведет слишком буднично, будто и не было никогда Кровавого совета... Но ей так хотелось. К тому же, Стеблелап был достаточно умным, чтоб понимать это...
- Идем... Я отведу тебя к небесным холмам... Как лапы, не болят? Не устал? Отлично. Теперь будем бежать... Главное - дыхание. Когда бежишь, дыши носом, что бы не случилось. Если будет сильно тяжело - перейди на рысь. Во рту словно липкий мед, понял? Только нос... А теперь повторяй: вдох, выдох... Вдох, выдох...
Пасмурица стала глубоко дышать, чтоб Стеблелап мог наблюдать за ее грудной клеткой. Черные ноздри трепетали, губы плотно прилегали друг к другу. Кивнув, Пасмурица побежала...
Длинными прыжками она быстро сокращала расстояние. Кошка не жалела Стеблелапа, но и не выжимала из него все соки. Она бежала так, как обычно. То и дело оглядывалась на ученика.
Добравшись до холмов, она остановилась у подножия.
- Вот теперь можешь хорошенько отдышаться... Не волнуйся, с опытом тебе будет легче. Пробежав такое расстояние, ты и не запыхаешься. Но лишь при ежедневных тренировках. Их я тебе обеспечу...
Серая запнулась. Как она ему это обеспечит, если часть занятий будет проводится в лесу? У реки? На болотах? Скрипнув зубами, воительница отогнала ненужные мысли. Убедившись, что Стеблелап в порядке - продолжила.
- Небесные холмы занимают значительную часть наших земель. Тут множество норок кроликов. Очень легко угодить в одну из них, по-этому я буду учить тебя издалека определять их места расположения... Учить заранее, где какие бессмысленно. Старые норы могут обвалится, на других местах появится новые...
Пасмурица подняла голову к небу, тут же снова посмотрела на молодого кота. Это движение заняло у кошки пол секунды.
- Всегда будь начеку. Главная опасность поджидает тебя сверху. На тебя может напасть орел или сокол. Ты можешь заранее увидеть их тень днем, но иногда они приближаются очень незаметно. Прежде чем мы перейдем к первому уроку охоты - есть вопросы?
Пасмурица с виду оставалась серьезной, но было видно, что занятие приносило ей удовольствие. Серьезность кошки тесно граничило с сосредоточенностью. Она просто хотела, чтоб все прошло хорошо... Идеально.

+2


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Начало взрослой жизни...