Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Главная поляна бывшего Тигриного племени


Главная поляна бывшего Тигриного племени

Сообщений 161 страница 180 из 940

1

http://s7.uploads.ru/CZE0p.png

Обширное пространство, где могут вместиться чуть ли не все четыре племени. Неподалеку возвышается исполинское Совиное дерево, слышится плеск реки, некогда отделяющий земли Речного племени от Грозового. Поляна достаточно просторная, почти никому из воинов не будет тесно или неприятно. Это вся территория лагеря, располагавшегося на территории Грозового племени рядом с Совиным деревом. Поперек вытоптанной поляны лежит старая береза. Здесь все ещё пахнет множеством котов.

+3

161

Стихия бушевала и бушевала, не прекращая свой гнев и не на минуту не останавливаясь, чтоб дать котам передохнуть, хоть немного. Нет, казалось даже, что бушующая стихия увеличивала свой гнев, распалялась всё больше и больше. Коты бегали и в суматохе орали друг на друга, не слыша не себя, ни других. Спорили, пререкались, спасали друг друга, благодарили, уходили, спрашивали, отвечали...
Вскоре рядом со мной и Весенней шлёпнулась ещё одна кошка. Я заметила, что яма стала больше, как и грязи; землю размывало и она медленно, грязью, стекала по стенам ямы. Мои голосовые связки очень, очень сильно устали. Прикрыв глаза, я замолчала. Понимание бессмысленности ора не то, что бы пришло, нет. Просто ещё одна кошка упала в яму, и я закрыла пасть, чтоб вода не попала мне в рот. Так что пришлось замолчать.
Вдруг вспыхнула ещё одна молния, и я увидела Звездоцапа. Мрачновато посмотрев на своего нового "предводителя" я уже приготовилась что-нибудь сказать, глупое, но задевающее, как глаза этого воителя вспыхнули и он начал звать чёрную кошку, которая свалилась сюда первой. Если вы скажите, что я удивилась, то вы ничего не скажите. Я-то думала, что это злобный тиран!.. Ошиблась, оказывается. Но следующие действия пошатнули мою только что выдвинутую теорию - Звездоцап грубо схватил Весеннюю за холку и резко потащил вверх. Я поёжилась, подумав, что не хотела бы так "полетать". Кстати, что-то я слишком часто летать начала. Уже несколько раз за ночь. Навевает странные мысли, однако...
Я подняла глаза вверх, к выходу из ямы. Не к небу, к сожалению, неба видно не было. Небо скрылось, ушло от укоряющих взглядов, закрывшись тучами. Там, близ ямы, стояло несколько воителей. Я мысленно покарала их за то, что они просто стоят столбом, ничего не делая.
Всем-то было хорошо, они были высокие, большие... Я вздохнула и подняла голову повыше. Вода уже доставала мне до живота, и это была веская, очень веская причина для беспокойства. Я попробовала подпрыгнуть - получилось, но слабо. Вот после этого началась паника. Я поняла, что выбраться без посторонней помощи не смогу, а ведь помощь может не успеть... Бегать тоже не получалось - грязь сковывала все движения. А ведь ещё этот шум, шум от дождя, шум от криков, шум от стонов.
Я поморщилась, и, повинуясь инстинктам, неожиданно резко и быстро отпрыгнула от того места, где стояла - мне послышался крик. И вправду, падал как раз тот котик, который вытащил меня из-под дерева. Чёрный. Я выдохнула и ещё больше вытянула шею - моё положение было ну очень плачевным, вода добралась примерно до груди. И даже этот новопосвящённый был повыше меня...
- Ты следующая... - Карабкайся мне на спину! - Я наградила котика удивлённо-недоумевающим взглядом. И одобрение там тоже присутствовало. Мне нравилось, что меня спасают. Хотя бы по той причине, что спасать меня действительно надо было. Я быстренько подошла-подплыла к чёрному будущему и, постаравшись быть как можно легче, запрыгнула на своего спасителя. А потом, примерившись, запрыгнула на край ямы. Там я чуть не съехала обратно, но мне помогли. Подняв глаза, я сглотнула, увидев того, который мне помог. Звездоцап. Но решив, что его не нужно бояться я лишь благодарно кивнула. Я испытала непреодолимое облегчение, но надо было спасать моего спасителя. Отплатить за добро добром, скажем так.
Но мне было понятно, что самой мне его не вытащить, ну никак. Надо было ждать, но ждать, похоже, не очень долго. Вода поднималась всё выше и выше, рискуя утопить котов. Я с отвращением и, одновременно, страхом вглядывалась в это грязно-мутную воду, надеясь, что все успеют уйти, выбраться оттуда. Вздохнув, я рискнула отвернуться. Почему-то казалось, что если отвернёшься, то кто-нибудь поскользнётся, упадёт в эту грязно-жёлтую воду, которую и водой-то назвать нельзя… Я видела настоящую воду – она светлая, прозрачная, и на вкус приятная… А не эта вот пародия на воду, которая даже вкус землистый имела!
Я провела языком по губам и сморщилась – просто до жути отвратительный вкус! Повернув голову, я увидела грязно-серую шёрстку, которую уже очищал ливень. Так, значит, в умывании и прочем ухаживании за собой я не нуждаюсь. Тоскливо оглянувшись на делавших свою работу воителей я, недовольная, направилась к берёзе, чтоб там хоть немного спрятаться от дождя. Чем я была недовольна? Ну, во-первых, не чем а кем. Во-вторых – недовольна была собой. Ну нечего мне было делать, мне маленькой будущей! Пусть быстролапой, но совершенно ничем не годной в плане силы. Со-вер-шен-но. Вздохнув, я уселась под ветками, не уходя вглубь дерева, на виду у всех. Но и видела многое. Хотелось поймать этого чёрного будущего и поговорить. Просто поговорить.
И вот, наконец, котика вытащили. Я сразу же подбежала к нему и начала увлечённо болтать, предварительно попихав чёрного лапой – меня должны слушать.
Ну вот. Теперь я у тебя в долгу. Под деревом не в счёт - я почти первая туда попала, по своей воле, сначала за мамой, а потом она мне сказала других искать... Я же маленькая, как и мама, пролезла, хоть и с трудом. А потом ты меня вытащил! - Я насупилась, недовольно поглядывая на выход из лагеря, куда ушла мама. Она уходила как раз тогда, когда я вытаскивала этого будущего. - Кстати, как тебя зовут? Меня Птица. И я - самая лучшая ученица племени Ветра! Хотя нет, Тигриного племени! - Я приосанилась, выпрямилась, поглядывая на чёрного. Попробовала распушить мокрую шёрстку, но ничего не получилось. Обиделась на шерсть и стала в ожидании смотреть на чёрного, ожидая реакции.

Отредактировано Птица (17-09-2013 15:07:27)

+4

162

"Нет." - ответил Вихрь твердым взглядом. Он прочитал в глазах Килиманджаро нечто, похожее на сморщенную насмешку, и поднял голову. "Я отправляю тебя с ней просто потому, что некому."
И еще этот длинноухий хороший боец. Это признать следовало. Но боец - не значит воин. Вихрь проводил свою предводительницу тяжелым взглядом. Он очень хотел ей верить, до дрожи в пальцах. И с тоской подумал, как легко живется рядовым воителям племени, уверенным в своем глашатае и в своей предводительнице.
И вот теперь Сорока куда-то убегает, а глашатай, назначенный тайком, втихомолку, еще при живом предыдущем, еле волочает за собой лапу. Внезапно раздался котеночий крик. Вихрь вздрогнул и повернул морду. Ледяная рябь точно пробежала по его загривку и угнездилась в затылке, когда он увидел, что молодняк вперемешку - Сумрачной, Ветряной - рухнул в яму, образованную после того, как упало дерево! Но прежде, чем Вихрь успел открыть пасть, вперед ринулся Звездоцап. Он прыгнул прямиком в яму, заставив пепельно-серого кота судорожно сцепить зубы - а вдруг раздавит? Вихрь дернулся было  в ту сторону, но болезненно поморщился - давала о себе знать ушибленная лапа.
Он смотрел, как полосатый исполин поднимает щуплую черную ученицу, как рыжий Львиносвет вытаскивает ее и ставит на землю; Шипогрив в это время помогал Первоцвет. Внезапно он понял, что, если бы не было рядом Звездоцапа и воителей, он бы захромал к яме и взял бы руководство на себя. Но рядом был Звездоцап, с уверенностью предводителя схвативший ситуацию и выруливший ее в верное русло. Вихрь отчетливо осознал, что Звездоцап поможет им выбраться. Вихрь же ничего поделать не может. Жгучие, нехорошие мысли ввинчивались ему в голову.
- Придется тебе потерпеть - мы идем за Грачом и остальными!
- Я в порядке, - машинально ответил кот, опираясь на плечо Пасмурицы и позволяя увести себя с поляны. Умом он понимал, что помощи от него возле ямы не будет никакой, а сердце рвалось туда. Там ведь были его соплеменники!
А Говорящей с Космосом рядом не было. Был Звездоцап. Вихрь хлестнул себя хвостом по бокам и хмуро уставился на черный хвост их провожатого, Грача. Сзади пыхтел Шторм, и почему-то присутствие полосатого кота начинало раздражать. Не хотелось, чтобы за ним по пятам шел Грозовой воитель.
- Надеюсь, он не заведет нас в какие-нибудь дебри, - проворчал пепельно-серый кот и, не удержавшись, лизнул Пасмурицу в ответ.
======) небольшая полянка

+2

163

Что можно сделать, чтобы заполучить власть?
Идти по головам котов или по уже давно остывшим черепушкам?
Оставить глубокий след в истории, или оставить кровавый?
...Что сделал Звездоцап, продираясь к вершине власти над всеми четырьмя племенами?
Некоторых он восхитил своей силой и могуществом, некоторых напугал – в зависимости от того, сами ли пошли к нему его новые подчиненные, или же их заставили.
Разница между ними в том, что слепо верующие в благородный нрав нового предводителя никогда не будут отрицать своего мнения. Другие же будут лелеять надежду на крутой поворот в их сумасбродной новой жизни.
И кто в это верит?...

Так рассуждал он, собираясь на охоту. Ворон никак не мог выбрать место, где ему было бы удобней начать. Даже не смотря на то, что весь лес теперь общий, он решил жить пока по старым порядкам. Хотя бы потому, что он не знает другой местности кроме своей родной еловой рощи. Наверное, с нее легче будет начать.
Он уже поднялся на лапы и уверенно сделал шаг к выходу по мокрой, скользкой земле, как вдруг раздался грохот, и недалеко от черного воителя рухнула береза.
- Да чтоб тебя!.. – вскрикнул от неожиданности Ворон.
Вместе с тем наперебой послышались кошачьи вопли. Лапы разъехались, он упал и оцепенел от страха. Он слышал испуганные крики, видел, как дождь бьет о землю, мокрые шкуры котов и кучу березовых веток. Многие были погребены под этим деревом, и некоторые не смогут выбраться оттуда. Ворон хотел было помочь, но не смог пошевелиться. Где Весенняя? Где Иволга? Где Грач? Одна мысль о том, что эта троица могла оказаться под деревом и, Звездное племя, не допусти, погибнуть, пригвоздила молодого кота к земле.
Вдруг оцепенение отошло, и он с нарастающей скоростью помчался к березе.
Он увидел, как Львиносвет навалился на дерево и оно слегка сдвинулось. Сколько лун прошло с того момента, когда он впервые увидел его на соревновании. Все же он его помнит. Хоть одна знакомая душа в этом балагане!
- Мне нужна помощь! –
"Сейчас все будет"
Ворон подбежал к нему и навалился на березу, всеми силами стараясь ее сдвинуть. Он знал, что не настолько крепкий и сильный, как Львиносвет или как та кошка, которая подбежала к нему первой (Пасмурница), но все же от него должно быть хоть немного пользы в этом плане. Мысль о том, что кто-то из родных ему котов сейчас лежит под деревом и мужественно терпит всю боль, которая обрушилась на него так внезапно, давала ему сил. Сейчас, сейчас они оттолкнут эту огромную деревяшку и все будет в порядке!
Воины стали вытаскивать своих товарищей и просто незнакомых им котов. Вот Ледолап потащил тело Мирного к зарослям ежевики, туда же стали сливаться и другие раненые и беспомощные.
Все. Это закончилось.
Они пережили самое страшное, остальное как-нибудь сгладиться.
Ворон отдышался и огляделся. Дождь лил и, похоже, вовсе не собирался останавливаться. Сам же молодой кот был по грудь в грязи и имел слегка потрепанный вид. Лапы ныли от усилий, которых раньше испытывать не удавалось. Можно сказать, что легко отделался.
Слово взял Звездоцап. Как бы то ни было, а все-таки бывший наставник дело говорит. Разве они смогли бы выдержать столь ужасный момент, если бы были порознь? Все-таки, может быть это и к лучшему, но кто знает.
И тут чья-то черная шерсть скользнула в яму, размытую дождем. За ней покатились и другие коты.
- Помогите, кто-нибудь, пожалуйста!!! –
Он узнал этот голос, и его сердце резко ухнуло куда-то в пустоту.
Растерянно оглянулся, и прежде чем что-то успел сделать, заметил косматую шерсть бывшего наставника. Ворон рванул за ним, но вовремя остановился у края ямы. Скользкая грязь не давала попавшим в такое кошмарное положение ученикам выбраться из ловушки самостоятельно, поэтому сюда снова сбежалось куча народа.
- Эй, вы, наверху! Принимайте учеников! Весенняя, ты будешь первая, -
Ворон нагнулся, чтобы принять груз. Как только черная ученица зацепилась когтями за край ямы, он схватил ее зубами за шкирку и вытащил всю на... более-менее твердую землю.
- Ты как? Идти можешь?
В голосе читались тревога и волнение, в глазах больше нету того осуждающего взгляда, который говорил: "предатель!". Он знает, что любит ее, и его не остановит какое-то слово из девяти букв.
Если понадобиться, он поможет ей измениться.

Отредактировано Ворон (18-09-2013 23:18:34)

+4

164

Звездоцап сильнее сжал челюсти, проглотив ругательство, когда его лапа соскользнула со стены. Кто-то перехватил Весеннюю, и чёрная ученица была в безопасности – уже что-то. Краем уха предводитель уловил движение наверху – воины подходили. Кажется, их там было не меньше трёх, чего, впрочем, было вполне достаточно.
Яростный  ливень моросил по обмякшей шкуре. Уровень воды заметно возрастал на глазах, но, кажется, гомон молнии и грома начал постепенно отходить на второй план.
Они выдержат.
Послышался плеск и шум, прежде чем кто-то с силой врезался Звездоцапу в лапу. Кот обернулся, и в его глазах застыл немой гнев – кто просил лезть?! Возможно, будь обстановка куда попроще, да и не было бы учеников, которых необходимо нужно вытащить из ямы до того, как вода захлестнёт их с головой, он рявкнул что-нибудь эдакое – в поучительных замыслах, разумеется – что бы могло вразумить кошку размышлять перед своими действиями.
Вместо этого он схватил за загривок первого попавшегося ученика и потянул его к спасительному краю.
Лапы опасно скользили по стенке ямы, лишь плотно впившиеся когти позволяли ненадолго сохранить полу вертикальное положение. Земля опасно чавкала под лапами, как бы предостерегая – скоро соскользнёшь. А его шумное падение в яму могло вызвать много ненужных смертей, ведь водная канава была полностью забита котами. Звездоцап напряг мышцы в лапах и потянулся – лишь несколько сантиметров разделяло болтающегося в пасти оруженосца от тянувшегося к нему воина.

Операция была проделана несколько раз. Но Звездоцапу лишь казалось, что количество учеников в яме лишь возрастало. Словно он и не доставал их вовсе… А вода постепенно поднималась до шеи учеников, готовая вот-вот накрыть пострадавших с головой и повлечь за собою на дно.
- Все забирайтесь ко мне на спину! – вновь не щадя голосовые связки, прокричал предводитель, так, чтобы его голос настиг каждого ученика. Он припал к земле настолько, что вода начала ласкать его плечи. Оруженосцы могли спокойно вскарабкаться на спину. – А теперь постарайтесь тянуться изо всех сил к воинам! – велел предводитель,  с трудом встав на цыпочки, ведь нужно было выдержать вес нескольких котов на спине, да и не свалиться с плеском в воду!
Вожак почувствовал, как сердце начало биться быстрее в груди. Не от тяжёлого веса, что огромным булыжником свалился на него, а скорее от того, что теперь от него зависело несколько жизней сразу.
Но не такова ли доля каждого предводителя?
Эта мысль успокаивала. Он был уверен в себе и своих силах. Он не подведёт. 
Звездоцап видел, как от беспощадного ветра припадали к земле ветви кустов и опасно потрескивали тонкие деревья. Но гром и молния начали отступать – уже радовало. Кажется, самое худшее они уже пережили.

Отредактировано Звездоцап (19-09-2013 20:11:42)

+2

165

Офф: Кровуш, прости, но не дождалась я твоего поста

Короткий взгляд голубых глаз юной кошки пробежался по небу. Погода портилась - сумеречная видела это. Серое, тяжелое небо нависло над самой головой, казалось, будто, еще чуть-чуть и оно упадет на головы котов, придавит их под собой. Вдруг небо разорвала молния. Гром оглушительным рокотом сотряс поляну, что заставило Крылатку вздрогнуть. Да уж, погода... не самая лучшая. Вдруг пошел дождь. Резкий, больно бивший по шкуре даже не дождь, а настоящий ливень. Крылатка поежилась, распушила шерсть - лишь было бы теплее. Нынешняя погода пугала ее, она судорожно стала смотреть по сторонам, ища братьев и маму. Ледолап? Долголап? Мама? Где вы? мысли, подобно пронизывающему ветру проносились в голове будущей. Ветер безжалостно трепал шкуру, заставляя кожу покрываться пупырышками, заставляя сильнее вжимать голову в плечи. Крылатка попятилась. Ветер усилился. Настолько сильно, что деревья загнулись к земле, будто преклоняясь пред этим ветром. Вдруг какой-то скрип. Скрип трескающейся древесины. Быстрее, чем поняла Крылатка, что это значит, на поляну рухнуло дерево. Береза. Несколько котов оказались под ударом, но черная стояла достаточно далеко, около Совиного Дерева и ее не постигла эта участь. Вдруг под ветками темношкурая разглядела что-то. Яркую, пеструю шкуру. Это была ее мать.
Она попала под дерево? О, Звездное Племя, она же в порядке, да? Лишь бы с ней все было хорошо, пожалуйста!
- Мама... Мама! - сначала судорожно шептала, потом уже кричала кошка самое дорогое ей слово на свете. Кошке хотела было рвануться к ней - вытащить ее из под веток. Она знала, что у нее не выйдет, не получиться, но она хотела попытаться. Вновь и вновь - пока не добьется результата. Земля была уже липкой, склизкой, как грязь. Лапы кошечки запутались, и Крылатка упала. Хотелось плакать от собственной жалости, беспомощности. Тут яркая, светло-рыжая шкура бросилась к дереву. "Моя мать в порядке. С ней все хорошо. Как и с другими."
Котенок наконец-то выдохнул тот воздух, что он задержал от напряжения. Ливень забил сильнее. Крылатка озиралась по сторонам. "Где, где же Долголап? Он вернулся с тренировки? Почему его нет?" тревога птицей билась внутри ребер. Наверняка... Его наставница повела его в лес!
Там ведь так много деревьев! О боже, а если с ним что-то случиться? Крылатка волновалась, но она решила, что рядом с ним - взрослая кошка, наставница, значит, Звездоцап выбрал ее не зря. А значит он в порядке. Он будет в порядке.
Встревоженный взгляд вновь обратился к Радуге. Пестрая кошка странно держала лапу.
"Неужели она пострадала? Я сейчас пойду к ней, и все время буду рядом с ней."
Земля опасно зачавкала под моими лапами. Лапы кошки стали соскальзывать, к краю норы, которая была под Совиным Деревом. Чем больше шел дождь, чем труднее было бороться с ним, с этой грязью, которая тянула внутрь, в эту нору. Крылатка выпустила когти, отчаянно пытаясь схватится за что-нибудь, лишь бы выбраться отсюда. Но нет - она не смогла удержаться, и чувствовала, как она падает. Когти оставляли борозды, но, разве от этого был прок? Кошка закричала в отчаянии и упала.
Она знала, что от ливня тут наверняка будет вода. Но она не думала, что вода будет пребывать так быстро. Ее охватывала паника. Настоящая паника, страх перед смертью, страх утонуть. Крылатка уже мало что замечала вокруг себя. Какие-то силуэты котов, попавшие вместе с ней. Они пытались выбраться - но у них не получалось, стены были слишком скользкие.
Вдруг Крылатка увидела черную шкуру. Такую же черную, как и ее собственная.
Ледолап?! Он тоже попал в эту яму? Он тоже здесь? - сердце стучало настолько оглушительно, что, казалось будто барабанные перепонки ушей вот-вот лопнут.
- Ледолап! Ледолап! - закричала кошка, чтобы брат ее заметил. Они выберутся отсюда. Обязательно.
Вода уже доставала до шеи. Что, если вода еще поднимется и все утонут? Вдруг раскатистый, уверенный, громкий, перебивающий шум дождя и грома голос. Голос Звездоцапа.
- Все забирайтесь ко мне на спину!
Крылатка посмотрела на бурого предводителя. В этот момент он казался кошке таким храбрым. Он оправдывал в глазах будущей того лидера, за которым следовал ее отец. Он залез в эту яму, чтобы достать оруженосцев, в том числе и ее.  Едва-едва держа голову над водой, кошка судорожно стала карабкаться по бурому боку, лишь бы залезть на спину предводителя.
– А теперь постарайтесь тянуться изо всех сил к воинам! - когда ей наконец-то удалось залезть на спину Звездоцапа, далее последовали эти слова, заставляющие приободриться. Изо всех сил вытянувшись, насколько позволяло ее тело, она потянулась к какому-то незнакомому воину.
пы.сы. кто-нибудь, вытащите ее)

+2

166

Офф

Пипец я припозднилась  http://uploads.ru/i/C/v/6/Cv6nF.png
И прошу простить за сухость и никчёмность поста, ибо писала его с закрывающимися глазами ><

Рассвет заливал землю живительным, радостным светом. Над головой начинали весело перекликиваться первые утренние пташки. Казалось, весь мир пробуждался, поднимался и тянулся к ласковым солнечным лучам. Они, словно любящая рука, прошлись и по чёрной спине, но кошка лишь хлестнула себя хвостом.
Её мрачный, пустой взгляд был устремлён в землю. Уши и хвост уныло повисли. Внутри кровь бурлила от ненависти, которая, казалось, сейчас просочится через кожу и шерсть и потечёт по лапам горячей алой жидкостью. Кроме неё, казалось, внутри не было абсолютно ничего. Давно кошка не чувствовала такую бездонную пустоту в душе. А ведь около часа назад она была по-своему счастлива, как никогда в жизни…
Вот уже слышатся серая смесь чужих голосов, становящаяся всё громче и громче. Кровавая приближалась к лагерю. Из её груди вырвался непонятный звук, напоминающий не то рычание, не то несчастный стон. Ей хотелось разорвать себя на части от бессильного гнева и невозможности что-то сделать. Подойдя к огромной поляне, к новому лагерю, кошка остановилась и с презрением окинула его взглядом, не задерживаясь взглядом ни на чьей шкуре. Не смотря на то, что от этого места всё ещё пахло враждой и неприязнью, в лагере уже бурлила новая жизнь, слышались голоса, даже чьи-то весёлые возгласы. «Словно бы ничего не поменялось.»
Пару шагов вперёд. От смеси запахов разных племён Кровавая сморщилась и сплюнула на траву. Потом, не поднимая головы, прошлась испепеляющим взглядом по головам, которые ей так хотелось видеть отдельно от тела. «Нельзя растрачивать силы и неприступность. Мне нужна чёрная кошка. Та самая чёрная кошка…» Чтобы успокоить взвившиеся бурей чувства, подталкивающие её подойти к первому попавшемуся бывшему лесному коту и излить на него хоть часть того океана злобы, копившейся в кошке всю жизнь, она прикрыла глаза, и вздохнула. «Никого не трогай. Главное – чёрная кошка. Это твой долг. Что будет после неё – уже всё равно.»
Вдруг по всей поляне разлился властный, твёрдый голос нового правителя. «Настоящий лидер.» Кровавая опустилась на землю и подняла на вожака усталый, безразличный взгляд.
Как оказалось, Звездоцап решил раскрасить горькое послевкусие битвы и потерь щепоткой радости. Один за другим, казалось, ещё вчерашние сосунки обращались в испытанных жизнью молодых воинов, словно гусеницы в бабочку. Первой новопосвящённой за эту новую эру стала Кувшинка, преобразовавшаяся в Орхидею. Кровавая окинула молодую, красивую, но чересчур добрую и чувствительную кошку прищуренным взглядом. «По мне так из неё ничего так и не вышло.»
Дальше воинским именем нарекли Ежонка, ныне Остролапа, настоящего бойца Тигриного племени, а следом начали гонку длиною в жизнь четверо котят. На этом моменте кошка потеряла интерес к происходящему и закрыла глаза, углубившись свои тёмные внутренние дебри, пока вдруг не услышала своё имя. Её нарекли наставником Крылатки. Изогнув одну бровь, кошка с непониманием посмотрела сначала на свою новую ученицу, сиротливо переступавшую с лапки на лапку у скалы в ожидании наставницы, а потом на Звездоцапа. «Я? Обучать её?? Почему? Почему не Ледолапа? Почему не Долголапа? Почему её?? Коготь явно не научился ещё подбирать наставников. Это маленькое… существо не проживёт и одной тренировки со мной.» Поднявшись на лапы, кошка медленно направилась к чёрному котёнку, уже издалека смотрящего на неё удивлённым и немного напуганным взглядом. Губы Кровавой расплылись в мрачноватой ухмылке. «Что ж, видимо, Коготь хочет, чтобы я сделала из этого сосунка настоящего бойца. Хорошо, вызов принят. Надеюсь, мне не придётся однажды оправдываться перед Радугой за то, что ненароком сломала что-нибудь её ненаглядной дочке.»
Кровавая подошла к скале. Десятки взглядов стали прожигать её шкуру, но кошке было наплевать. Добравшись наконец до маленькой щуплой кошечки, она наклонилась и быстро коснулась носом носика Крылатки. Выпрямившись, воительница сморщилась, её всю аж передёрнуло от этих нежностей. Они окинула ученицу холодным, недобрым взглядом. «Здесь предстоит много работы. Она выдержит, только если имеет хоть немного силы внутри.» Невольно вспомнился отец, который лишил котёнка, которым когда-то была Кровавая, детства. При мыслях об этом коте, который нещадно калечил свою собственную дочь, неприятное ощущение брызнуло по венам. Кровавая фыркнула. «Такой, как он, я не буду. Хотя бы просто потому, что ненавижу его.»
- В связи  с тем, что племя большое, мне понадобится парочка котов, которые будут следить за делами племени и помогать мне в управлении. Эти коты будут именоваться приближёнными. Ими станут Частокол, Кровавая, Снежный Коготь и Хвостолом, - Чёрная кошка подняла голову и поймала вопросительный взгляд полосатого кота. Мрачно ухмыльнувшись, она твёрдо кивнула. «Правильный выбор, Коготь. Не знаю, как остальные, но на меня можешь рассчитывать всегда.»
Собрание было окончено. Вволю накричавшись и поздравив всё-таки только своих друзей и соплеменников, племя, которое язык не поворачивался назвать Единым, стало расходиться. Кровавая снова опустила взгляд на маленькую голубоглазую чёрную кошечку, робко ждущую указаний от своей наставницы. Прищурившись и посмотрев ледяным взглядом прямо кошечке в глаза, кошка дёрнула хвостом. Ужасно хотелось прямо сейчас пойти куда-нибудь и сорвать на бедном котёнке всё накопившееся. Но она знала, что нельзя. Что перед ней – будущая воительница Звездоцапа, из которой ещё может выйти то, что надо. Звездоцап дал Крылатку ей в ученицы явно расчитывая не на то, что его приближённая будет использовать оруженосца как средство избавления от стресса. И самое главное, что её останавливало – она должна быть как можно тише, пока не доберётся до горла убийцы своего друга. И всю злобу нужно сохранить для неё.
Чувствуя, что больше не может сдерживать себя и находиться здесь, Кровавая отчеканила холодным голосом своей ученице:
- Сейчас – свободна. Помоги остальным строить лагерь или подготовься к первой тренировке. Тебе предстоит много работы. Тяжёлой работы. Ты должна будешь собрать все силы, если таковые имеются, чтобы выдержать, - не принимая возражений, воительница развернулась и направилась к выходу из лагеря, с усмешкой смотря на остальных учеников и наставников, которые, дружелюбно болтая, расходились в разные стороны.
------------->куда-нибудь

+1

167

<<<<< Лагерь Теней
Иней привел нас сюда, к Совиному Дереву, чтобы отдать Звездоцапу. Я не винил белого кота, но был в чем-то прав; сам я мог понять идею объединения племен. но она была мне неприятна по личным обстоятельствам. Я, ходивший на Совет раз в жизни - когда Сапсан отнес меня на состязания учеников, да это можно даже не считать Советом, - теперь оказался в компании, совершенно разношерстной, которая могла прилипнуть ко мне, как мухи к меду. Я со страхом и злостью ожидал, пока какой-нибудь котенок-недоумок пойдет к белому коту, пахнущему племенем Теней, и, взвизгивая от радости, будет кричать, что этот-де кот не говорит почему-то.
От одних только таких мыслей у меня шерсть встала дыбом, я оскалился и распушился, поглядывая на котов, из которых пока тут присутствовали только коты племени Теней. Все они знали, что я нем. А остальные племена даже представить себе не могли, что это и как это - когда кот не говорит. Черт бы побрал того, кто выдумал эту болезнь.
Потом появились Речные коты. При виде ржавой шерстки Кунички я внезапно обнаружил, что сердце бьется где-то в горле, я выбрался из тени и стою на самом виду, во все глаза пялясь на эту красавицу. Мы с ней так давно не встречались, точней - я не видел её с тех соревнований, когда помнил её быстрой и умной, но нескладной ученицей, однако все равно невероятно привлекательной. Она участвовала в боевых искусствах и я с интересом наблюдал за её боями.
Я пожурил себя и снова спрятался в тень, лениво наблюдая за жизнью в "лагере". Когда к нам присоединились коты из племени Ветра, меня насмешило поведение мелкой черно-белой кошки, которая оборачивалась вокруг с видом "ну-вы-все-бараны-полные-я-вам-скажу", а затем ускакала в палатку Звездоцапа. Вся поляна слышала, какую сцену она там устроила у него. затем на неё рявкнул наш "предводитель", а потом черно-белая кошка вышла, наорала на нашу Чернику и чужую Речную кошку, забрала с собой своего воителя и ушла. Я фыркал, глядя ей в след, и качал головой, считая её полоумной. Ведь только такие могут сунуть голову в пасть могучего врага и выжить после этого. Интересно, как её проучит Звездоцап за такую своевольную выходку?
Я пропустил приход Грозовых котов, потому что после этого ушел на охоту, но, увы, ничего не поймал. Вернувшись, я обнаружил у кучи с дичью Инея с серой воительницей, приблизился к ним, коротко кивнув, и, чуть потолкавшись возле полупустой кучи, решил-таки не брать себе ничего, раз ничего не принес, и ушел к палатке целителя, заметив, что та дает больше всего тени. К тому времени стало темно, накрапывал дождь, деревья жутко скрипели, и я отчаянно вцепился когтями в землю, стараясь успокоить несущееся галопом сердцебиение. Вжавшись в землю, я бессмысленно ловил языком дождинки, только чтобы как-нибудь отвлечь себя от созерцания собственного панического ужаса и деревьев, а затем...
Случилось то, чего я больше всего боялся в жизни.
Береза застонала особенно громко, лапы корней с хрустом и свистом вырвались из земли; чавкающая грязь разлетелась с внезапно выпрыгнувшего из-под земли корня; а затем медленное падение дерева превратилось в стремительный полет прямо на головы кошек. Какой-то воитель закричал раньше всех, чтобы все прятались, а я лишь в ужасе цепенел на месте, глядя прямо перед собой, как сильный ствол ещё не старого дерева упал на землю и похоронил под собой нескольких котов.
Тут же все бросились на помощь; я тоже хотел, но не смог заставить себя даже встать, не то что приблизиться к упавшей березе. Я зажмурился, отчаянно сглатывая едкую слюну, а затем попытался сделать шаг; но ничего не вышло. Я открыл глаза и заметил, как молодой ученик - будущий, точней, - потащил кого-то в палатку целителя. Я обернулся и понял, что могу помочь оттаскивать раненых к Ежу и ещё каким-то кошкам, хотя по выносливости, росту и, мм, достаточно, правда, слабой силе я мог помочь Грачу с деревом. Черный наставник как раз объявился в лагере.
Следующему коту я помог занести раненого, приподняв зубами чужой зад, ощущая твердость костей под клыками. От непривычно ощущения шерсти во рту я шевелил языком и размышлял, что чувствуют воины во время битвы. Ведь они все кусаются, иногда вырывая не только клочки меха, но и куски мяса... Но, кажется, такое редко случается.
И тут ещё одна беда. Дождь и гроза, конечно, были сильны, но они не могли заглушить оглушительного крика Весенней, куда-то подевавшейся. Я мог бы среагировать раньше, но дерево, лежащее посреди поляны и все продолжающее стонать вместе с криками котов, отпугивало меня, и потому Звездоцап поспел раньше к попавшим в очередную передрягу котам. Я, разбрызгивая грязь лапами, последовал за ним и встал у края ямы, чуть не соскользнув вниз. Там было несколько учеников, кажется, все невероятно грязные и уже наполовину погрузившиеся в воду. Я отошел от края, боясь тоже свалиться, и встал на более-менее твердую почву.
Затем на выход последовала Весенняя. Я хотел помочь ей выбраться, но меня опередил Ворон. Мы соприкоснулись с ним боками, и я послал ему приветственный взгляд, радуясь, что мы работаем в паре. Пусть сын Грача и ревновал меня, и относился как к выродку, ненужному нашему миру, да и я относился к нему не лучше, но все-таки теплая ниточка отношений существовала между нами.
Ворон отошел вместе с Весенней, Ледолап, сын Радуги и Овода, оказался с какой-то неопределенного цвета и племени кошкой, а мне досталась Крылатка. Я увидел кончики её ушей и подскочил к яме, впившись когтями в размытую землю и отставив назад задние лапы. Она изо всех сил тянулась ко мне, и я перегнулся, схватил зубами её за загривок и чуть не выронил, когда попытался потянуть - оказывается, она была нелегкая. Но мне надо было помочь ей, да и там внизу ещё кто-то оставался, кажется.
Я уперся получше лапами, перехватил Крылатку и, напрягаясь изо всех сил, резко потянул её вверх. Зубы отчаянно заболели, как будто их выдрали, но уверенно и крепко впились в шкуру молодой кошки. У меня не получилось поднять её и поставить на лапы, как это умеет делать взрослый кот, и потому провез её по края ямы следом за собой, подальше от опасного места. Мы вместе собрали всю грязь, какая тут ещё была, и выглядели не лучшим образом. Я отдувался, опасно расширяя легкие, которые, казалось, вот-вот разорвутся. А затем посмотрел на спасенную кошку и пригладил хвостом её редкую шерстку. В этот момент я чувствовал какой-то общий дух, разделял единение с этими котами, которые, оказывается, были мне дороги.
Так. Грач увел с собой отряд из королев и котят. Забрал учеников. Думаю, я сумею сейчас пойти за ним. Ведь смогу я найти его след, ведь так? Дождь, запах, следы... Нет-нет, я найду, обязательно найду, где они! Не могу же я оставить тут молодых котов, которые ещё, не дай предки, попадут в какую передрягу, пока воители будут восстанавливать лагерь?
Я надавил хвостом на макушку Крылатки, приказывая ей сидеть на месте и не двигаться, а сам подошел к Ворону. Тронул его кончиком хвоста, прося отвлечься хоть немного от черной кошки с зелеными глазами, и быстро перебрал губами слова: "Грач, все ученики, отведу, объяви".
Я подошел к Ледолапу с какой-то ученицей незнамо какого племени и имени, и коротко показал ему, чтобы он поднимал свой хвост и хвост своей собеседницы и шел за мной. Слава предкам, этот смышленый малый понимал мой бессловесный язык и был вполне дружелюбен ко мне. Мне нравилось, когда он приходил и поддерживал меня в моем молчании, и когда рассказывал о чем-то. Неудивительно, что я почувствовал укол ревности, когда услышал решение Звездоцапа о наставнике Ледика, хотя и знал, что Коготь ко мне не очень хорошо относится, считая меня обузой и не одобряя мою связь с Шорохом; я не одобрял того, что котенка племени Теней будет учить какой-то непонятный кот из Реки, да и мне казалось, что, несмотря на мой недостаток, я смогу с нашим взаимным пониманием с Ледиком обучить его всему, что дал мне Грач.
Ладно. Я подождал, пока Ворон скажет ученикам, чтобы они шли за мной, и с невероятной гордостью двинулся к выходу из лагеря.
>>>>> Сейчас выберу локацию, Снег все равно ведь не сможет найти, куда они пошли х)

+3

168

Я тянулась. К свету, что был над головой. Настолько сильно, что мышцы ныли, от этой непривычной растяжки. Лапы скользили по стенам из глины и грязи. Вдруг чьи-то зубы схватили меня за загривок. Крепко, сильно. Я не знала, кто оказался моим спасителем. Я знала лишь то, что я могу ему довериться, что он не даст мне вновь упасть в эту яму.
Резкий рывок вверх. Я почувствовала под собой землю. Хлипкую, жидковатую, но все-таки землю, достаточно твердую, чтобы не провалиться, чтобы не попасть в яму вновь. Может быть, если бы он оставил меня тут, я бы вновь соскользнула вниз, но он держал меня. Держал крепко. Он оттащил меня от края ямы. У меня не было даже сил встать на лапы, мышцы ныли от каждого движения, даже мельчайшего шевеления лапкой или вздоха. Проехавшись по грязи, я собрала ее на себе. Но я еще выглядела более-менее по сравнению с белоснежным котом.
Дыхание сбивалось, с хрипом вылетало из пасти.
- Брат... Мой брат... Где он? - говорю первое, что пришло в голову. Бросаю взгляд в сторону ямы. "Он выбрался? С ним все в порядке? Я видела его в яме... Скорее всего, это был он." Вдруг натыкаюсь на черную шкуру, крупное телосложение, горящие изумрудом глаза. Он цел. Значит можно не волноваться.
Я посмотрела на того, кто меня вытащил. Снегоухий. Я видела его с братьями, когда выбегала из лагеря. Но... почему он молчит?
Он меня вытащил. Я видела, как скользят его лапы по глине и грязи, но он все-таки вытащил меня, даже рискуя самому свалиться вниз. Он такой храбрый. Я с восхищением посмотрела на него. Хвост Снегоухого пригладил мою шерсть. Я посмотрела на него, улыбнулась и сказала, достаточно громко, надеясь, чтобы он услышал.
- Спасибо тебе, Снегоухий - Я так благодарна ему, что он меня вытащил.
Вдруг хвост бывшего соплеменника надавил мне на макушку. Я удивленно посмотрела на него. Поразмышляв чуточку, я поняла, что это знак сидеть на месте. Но почему бы он так и не сказал?
Белый кот направился к Ледолапу. Я немного подумала, и, нарушив его просьбу сидеть на месте, поднялась на лапы, и пошла за ним, к брату. Снегоухий куда-то направился, к выходу из лагеря. Я посмотрела на Ледолапа. Судя по всему - надо идти за ним. А даже если не надо - я пойду за ним. В конце концов, я больше не котенок. Я будущая.

---------> Туманный Лес (?)

Отредактировано Крылатка (21-09-2013 12:59:26)

0

169

...буря постепенно стихает. Ветер отогнал тучи далеко к западу, и о том, что произошло прошлой ночью, напоминает лишь поваленное дерево да яма, в которой чуть было не погибли ученики. Запад темен, временами его прорезают яркие молнии, но эпицентр бури покинул лес. Ветер, однако ж, силен и холоден, ливень превратился в дождь, унылый и монотонный. Поляна превратилась в месиво грязи, ветви поваленной березы закрывают ее наполовину, и их можно использовать для строительства палаток. Другие палатки тоже нужно привести в порядок, чтобы у котов было, наконец, надежное убежище.

Отредактировано Мастер Игры (21-09-2013 18:01:03)

0

170

<<< Заросли ежевики >>>

Бросила. Рыжинку. Но что поделать, раз Нежнолистая попросила?
Искристая выкарабкалась из-под ежевики и огляделась. Минута замешательства: все кругом орут (особенно Звездоцап), кто-то жалобно мяукает... Глаза выхватили из всеобщего хаоса черную фигуру Грача - вот уж кто был узнаваем даже в суматохе.
Собрать раненых. Собрать раненых. Собрать раненых...
По всеобщему гвалту Речная кошка поняла, что еще что-то случилось (если она правильно поняла из обрывков фраз, кто-то куда-то провалился). Не суть. Главное, найти, где остальные раненые...
- Грач! Гра-ач!.. - пыталась перекричать стихию Искристая.
Шум ветра, крики, треск молнии... Искристая все звала и звала, пытаясь протолкнуться между перепуганными воителями, но безрезультатно. Через минуту она потеряла из вида и Грача, и остальных.
- Грач! Грач! Грач...
Неизвестно, сколько времени прошло. Буря заканчивалась. Тучи как будто перестали нависать над лесом. Пошел монотонный ливень.
Коты на поляне потихоньку начали успокаиваться. Все, кроме...
- Куда делся Грач?!!
Искристая стояла посередине поляны, расфуфыренная, напуганная и злая. Горло немного побаливало, голос чуть-чуть охрип. Сорвала. Плюсом ледяной дождь. Чудо, что она не подхватила Белый кашель (правда, с уверенностью об этом сказать нельзя).
Куда делся Грач?
Последнее, что она видела, это как черный кот разворачивался по направлению к выходу из лагеря. Кошка побежала туда и наткнулась на знакомые запахи - так много и такие сильные, что ливень их чудом не смыл. Много племенных котов пошли вглубь Грозовых территорий. Сомнений уже не оставалось. Искристая что есть духу помчалась по запаху, опираясь ко всему прочему на единственное услышанное ей слово: "Поляна".

>>> Небольшая полянка <<<

Отредактировано Искристая (21-09-2013 21:52:23)

0

171

<<< Начало игры >>>

Всю бурю Ягодка просидел, укрывшись ветками того самого упавшего дерева. Удобная, между прочим, позиция: никто не обращает на тебя внимания, никто не тревожит... Полосатая шерсть котенка стояла дыбом, глаза плотно закрыты.
Он лежал и рисовал себе с воображении поистине жутки картины: вот снова он видит разодранное тело отца. И снова то чувство безнадежности - такая глупая смерть. Потом, мать, умирающая от болезни - и тоже очень глупо. Они оба сейчас были бы живы, а не оставили котят на попечение ненормального дядюшки. Хорош опекун. Вместо того, чтобы заботится о племянниках, он занят захватом власти над всеми племенами. Ягодка до сих пор в шоке был. Конечно, он согласился со Звездоцапом. Но во-первых, это все ради Рыжинки, а во-вторых, он не ожидал, что дядя приведет свой замысел в реальность так скоро. Еще один глупец. С его-то способностями, он был бы величайшим воителем всех времен и племен, но запомнится лишь как кровавый тиран. И что Рыжиночка в нем нашла? Что за глупое восхищение на грани с фанатизмом? Да еще этот, Частокол. Единственным умным поступком Звездоцапа было то, что он не стал оставлять сего блохастого дуралея глашатаем и выбрал более достойную Ржавницу. Правда, это не помешает ему продолжать сюсюкать: "Ах, Ягодка, как ты похож на своего дядю, будешь таким же великим, как он..."
Да я и не хочу быть таким как он, разве не ясно?!
Пределом мечтаний Ягодки было, чтобы полоски с его шкуры стерлись, кисточки с ушей полиняли, глаза поменяли цвет, а плечи сузились. Вот это был бы нормальный кот! Не то, что он сейчас - копия безумного дяди. Если верить слухам, это именно он убил Яркозвезда. Ярко-рыжий, конечно, был не ахти какой предводитель, но он все же был. А теперь его нет. Пусть Ягодка, свыкшийся с мыслью о смерти родителей, не был так уж поражен этим известием, но становилось немного не по себе. Звездцап... собственными когтями... Как теперь Ягодка будет смотреть в глаза Синичке? Они ведь дружили! А теперь их дружбе, похоже, пришел конец. И осталось у него одна Рыжинка.
Рыжинка... Ягодка так и подскочил. Где Рыжинка? Последнее, что он помнил, это как незнакомая пестрая кошка потащила ее в заросли ежевики. Он тогда хотел броситься за ней, но не прорвался сквозь толпу и решил остаться здесь. А сейчас, когда буря уходила, он уже мог пойти к сестре.
Ягодка вылез из-под ветвей. Лапы котенка дрожали - а что, если Рыжинка умирает? А если уже умерла?! У Ягодки закружилась голова. Подумать только, еще одна глупая смерть... Он этого не переживет.
Котенок стал пересекать поляну, дробно стуча маленькими лапами. Сердце колотилось еще чаще и еще громче. Она должна быть жива! Должна быть! Как она его бросит одного в этой каше? Нет, Звездные предки этого не допустят!
Ягодка, хоть и бежал, достигал цели довольно медленно. Котенок, все-таки, что тут скажешь... До него донесся сердитый крик Звездоцапа. Пусть бушует, раз ему это примышило. Ему-то что, подумаешь, племянницы лишится. Ему-то что. Она его обожала, а он видел в ней только выгоду. Ему-то что. Одним котом больше, одним меньше, какая разница! Племена-то уже его. Ему-то что...
Возмущение так и закипало. Ягодка стал драть когтями траву на ходу. Но вот и ежевика.
Полосач замер у входа. Он боялся войти, боялся узнать, что ему предстоит увидеть. Но, собрав всю свою волю в когти, он вошел.

>>> Заросли ежевики <<<

Отредактировано Ягодка (22-09-2013 16:42:40)

+2

172

Ледолап с готовностью расставил лапы, чтоб быть устойчивее. Когда серенькая забралась ему на спину... Он искренне верил, что это будет проще. Наверное, просто устал - не может же такая маленькая кошечка весить как целый барсук?
"Я должен... быть... сильнее!" - лапы дрожали, но Ледолап силой воли заставил их быть прямыми и сильными. Хотелось опустится, прижаться к земле, но тогда... Тогда они захлебнутся. В этот момент жизнь ученицы была в его лапах, и он не собирался ее терять.
"Давай же... Давай, быстрее!!!"
- Звездоцап! - заорал Ледолап, когда вода коснулась его шеи. От напряжения ему хотелось кричать, да и сил сдерживаться уже не было.
Видимо, серенькая тоже устала ждать, и она... Прыгнула! Как результат - Ледолап окунулся в воду, но поспешно вынырнул, пытаясь как можно быстрее найти попрыгунью. Она ведь не сможет допрыгнуть! Он сейчас упадет в воду, и ему придется ее искать! Черный проморгал, помотал головой, дабы хоть что-то видеть, поднял голову вверх...
- Прыгучие лягушки... - с раскрытой пастью пробормотал он, упираясь лапами в стену ямы и поднимаясь на задние.
Эта кошечка... Эта маленькая ученица практически выпрыгнула! Она смогла! Она зацепилась за край, и, казалось, вот-вот упадет... Но ее вовремя подтолкнул Звездоцап, и серенькая благополучно оказалась на поверхности.
Ледолапа поразила ее сила и смелость. Еще бы чуть-чуть, и ей не нужна была никакая помощь! Ледолап решил, что у него тоже должно получится.
"Но тут так много воды... Эх, ладно, попробуем!"
Отчаянный будущий опустился на задние лапы. Чтоб хорошенько согнуть лапы, ему нужно было полностью оказаться в воде. Черный помнил свое первое плаванье, и вновь оказаться на дне не очень-то хотелось...
"Нужно хотя бы попробовать!"
Ледолап сделал глубокий вдох, затем выдох. Еще раз вдохнув, он закрыл глаза и нырнул. Вода тут была стоячая, так что его не сносило, и он сразу заметил, что в ней стал каким-то... тяжелым?
"Неужели и тут вода меня сдерживает... Чтоб ее..."
Он что есть силы оттолкнулся, вылетел из воды и когтями зацепился за стену. Благодаря шершавым подушечкам кот не сразу полетел в воду, да и выпущенные когти хоть как-то сдерживали. Но вес тянул вниз.
"Падаль, я и на половину так не прыгнул, как она..."
- Звездоцап! - опять позвал котик, чувствуя, что вот-вот упадет.
В ту де секунду, когда он завалился назад и готов был полететь вниз, его таки кто-то подхватил и стал помогать. Ледолап не понял, что происходит, но инстинкты подсказали, что делать, и кот помог своему спасителю - что есть силы полез вон из проклятой ямы.
Наверху даже воздух был чище! Черный упал на живот у самого края и часто задышал, постепенно приходя в себя. Он обернулся, и понял, что вытолкнул его Звездоцап. Зеленые глаза вспыхнули изумрудным цветом.
"Меня вытащил сам Звездоцап!" - Ледолап в душе бесконечно благодарил предводителя. Конечно, ему хотелось поблагодарить кота лично, но обстановка не позволяла.
Кто-то растолкал его, и черный растерянно посмотрел на... ту самую серенькую кошечку!
- Ну вот. Теперь я у тебя в долгу. Под деревом не в счёт - я почти первая туда попала, по своей воле, сначала за мамой, а потом она мне сказала других искать... Я же маленькая, как и мама, пролезла, хоть и с трудом. А потом ты меня вытащил!
Черный отметил, что она была не просто серой, а грязно-серой, но это из-за пребывание в яме и грязной воде.
"Наверное, я выгляжу не лучше..."
Ледолап присел, отряхнулся, не сильно заботясь, что рядом ученица. Усмехнулся ей.
- Всегда пожалуйста. Мой долг заботится о слабых племени, даже о таких учениц, как ты! - самодовольно проговорил он. Немного хитро поулыбавшись, он засмеялся, и дружелюбно толкнул кошечку лапой в грудку. Не сильно, он учитывал свои и ее габариты.
- Да ладно тебе, я шучу! Ты не слабая... Твой прыжок был таким потрясным! Ты прям как белка! - черный говорил искренне, глядя на кошечку добродушной улыбкой.
- Кстати, как тебя зовут? Меня Птица. И я - самая лучшая ученица племени Ветра! Хотя нет, Тигриного племени!
Ледолап кивнул. Он догадывался, что она из ветра. Говорят, коты этого племени бегают быстрее всех.
"Значит, еще и прыгают выше всех!" - с улыбкой добавил он про себя, немного завидуя таким сильным лапам кошечки.
- А я Ледолап, тоже будущий, только меня посвящал уже Звездоцап. Меня, мою сестру и брата. Я тебя с ними познакомлю... Ах да, - он вплотную нагнулся к ней, блеснув взглядом. - Я собираюсь быть лучшим будущим Тигриного племени. Тебе придется очень постараться, чтоб обогнать меня...
К ним кто-то подошел, и Ледолап отвлекся. Это был Снегоухий. Кажется, белый тоже кого-то вытащил - он был здорово перепачканный грязью. За ним следовала Крылатка. И тут кот все понял.
"Я не ошибся, когда увидел, что Крылатка падает... Она была там, но между нами были воительницы, и я ее не увидел! Дурья башка..."
Ледолап неотрывно смотрел на белого кота. Он научился понимать его без слов, хотя на это ушло много времени. Снегоухий хотел, чтоб они шли за ним. Все они. Ледолап кивнул немому коты, и высоко поднял голову.
- Так, все поднялись с земли, идем за Снегоухим! Весенняя, Ворон, идемте! Львиносвет, - Ледолап встретился взглядом с наставником, - нужно уходить. Скорее!
Ледолап наконец-то смог подойти к сестре. Он положил на ее голову подбородок, громко заурчал.
- Прости... я не видел, что ты там... Я не смог тебя защитить... - он прижал уши, испытывая ужасный стыд и ненависть за свою слабость. Отстранился. - С тобой точно все хорошо? Можешь идти? Кстати...
Ледолап подвел сестру к серой будущей.
- Птица, знакомься, это моя сестра - Крылатка. Крылатка, это Птица - она когда-то была в племени Ветра. Птица, того белого кота зовут Снегоухий, он тоже родом из сумрака. Ему можно доверится, он нас выведет...
Когда они начали идти, Ледолап держался ближе к сестре и Птице, попутно рассказывая ей, кто есть кто.
- Вот тот черный кот - воин по имени Ворон, а кошка с зелеными глазами - Весенняя, она ученица Звездоцапа. А этот огромный золотой кот - мой наставник, Львиносвет. Он был в речном племени. Представляешь, я, сумрачный котик по крови буду уметь ловить рыбу и плавать! Я, кстати, уже поймал своего первого... как его... А, карпа! - Ледолап с гордостью посмотрел на Крылатку, с превеликим удовольствием хвастаясь обеим кошечкам. Ему было жутко приятно находится в центре внимания... Погода улучшалась, все коты были спасены, мама была в порядке, Долголапа он тоже где-то видел... Все становилось на круги своя.

/За Снегоухим/

+4

173

Я поморщилась от брызг, когда чёрный начал отряхиваться. Ну надо же! Я, вообще-то, кошка, он хоть о простых приличиях мог вспомнить?! Я фыркнула и задрала нос, поглядывая на этого котика. После такого "приключения" я была на взводе и устало-энергична, как бы это странно не звучало. Потом он усмехнулся и что-то сказал о слабых племени, да ещё каким-то самодовольным и выводящим из себя тоном. Я кое-как сумела распушиться, даже не смотря на мокрую шкурку. Получилось не очень внушительно, но я хотя бы побольше в размерах стала казаться. И на том спасибо надо было бы сказать.
Это я-то слабая племени?! Да я самая лучшая и сильная! Я, к твоему сведению... - Я запнулась, чуть не сказав, кто же мне мама. Явно не стоило этим хвастаться, да ещё перед малознакомым будущим. Да я его имени даже не знала! А потом он меня похвалил. Восхитился. Я изумленно на него посмотрела, мне не был привычен такой контраст, да ещё от одного и того же кота. Хмыкнув, я склонила голову, как бы говоря, что польщена. За тем, как этот бывший Сумеречный вылазил из ямы я не смотрела, мне и своего приключения хватило. По горло, в прямом и переносном смысле.
- А я Ледолап, тоже будущий, только меня посвящал уже Звездоцап. Меня, мою сестру и брата. Я тебя с ними познакомлю... - Я сверкнула глазами. Не надо было мне таких знакомств, хватило и его морды, когда он меня спас. Не хочется выглядеть какой-то полёвкой по сравнению с этим котищем!
спасибо, обойдусь и без таких замечательных знакомств. Мне и мамы пока хватает! - Прошипела я в лицо этому коту, взбешенная таким предложением. Мне не хотелось думать что этот не очень, в общем, плохой будущий предан Звездоцапу. И допускать мысли такой не хотелось.
Ах да. Я собираюсь быть лучшим будущим Тигриного племени. Тебе придется очень постараться, чтоб обогнать меня... - Я фыркнула, мигом сменив гнев на милость. Что же, мы были похожи... Хоть в чём-то. И не надейся! - Мысленно усмехнулась я. - Это тебе придётся постараться, чтоб обогнать меня!
Мы посмотрим ещё, кто кого обгонит, понял, Ледолап? - Звонко воскликнула я, шутливо пихнув котика, не плохое начала дружбы надо бы заметить.
Потом Ледолап начал представлять, как мне казалось, чуть ли не всех своих соплеменников по порядку. Мне больше всего не понравилась его сестра, Крылатка. Имена по смыслу чем-то схожи, да и вообще... Я прищурила глаза и косо на неё глянула, подумав, как же она на это ответит. Даже Весенняя, ученица Звездоцапа, не так сильно мне не нравилась. Скорее, вызывала чуть заметную дрожь, ведь она учится у этого тирана, который сместил мою маму! Не справедливо, неправильно и прочая, прочая...
Сведения о охоте Ледолапа меня огорчили. Я не могла найти Ястреба, мы ещё не были ни на одной тренировке. Вздохнув, я пошла слева от Ледолапа.

---> За Ледолапом и всеми

+2

174

заросли ежевики --->

Я выполз на поляну. Тут был полный разгром - берёза, занявшая пол-поляны, разбросанные ветки оной и ямы, наполненные водой чуть ли не под завязку. Многие коты уже скрылись за выходом из лагеря, я чувствовал запах. Остальные же уже почти все ушли. Я глухо застонал - похоже, никто так и не вспомнит о больных и раненых. Догнать я никого бы не смог, нечего и пытаться. Когда у тебя, фактически, нет задних лап, то нечего и тягаться даже в шаге с каким-нибудь здоровым котом. А когда у тебя ещё всё болит ужасно...
Сморгнув злые слёзы, уже было выступившие на глазах, я отметил, что дождь уже шёл на убыль - ливень сменился просто дождиком, таки льёт много и часто. И всё было более-менее спокойно.
Моя знакомая (Птица, кажется) как раз уходила рядом с Ледолапом и Крылаткой. Я прикрыл глаза, думая, что это очень странно. Куда делись целители? Грозовое племя, племя Теней, Река, Ветер? Было очень обидно, я чувствовал себя брошенным. Хоть меня особо не любили, но о других-то могли вспомнить! Что, никому не важны раненные и прочие? Что-то я сомневаюсь. Пытаюсь найти знакомых, но не могу - разум всё ещё плохо слушается, потеря сознания - это не просто царапина.
Я лёг у зарослей, смотря на всех из подлобья. Попробовал позвать - голос не слушался. Тогда я только яростно блеснул глазами и остался лежать.

0

175

Ледолап написал(а):

/За Снегоухим/

0

176

Отчаянные крики рвались наружу из её горла, но она сама уже не слышала собственных слов. Всё внимание кошки было сосредоточенно на необычном чувстве, клубившемся где-то внутри. Казалось, будто нечто, какое-то существо появилось в ней из ниоткуда, и всё росло и росло, а Весенняя каждой клеточкой тела чувствовала его быстрый рост, его едва заметные движения. Сначала оно угнездилось в горле, сорванном от криков, и медленно, словно яд, поползло дальше, обволакивая сначала грудную клетку, потом туловище... Организм явно противился проживанию этого нечто внутри себя, Весенняя чувствовала и это тоже. Невиданная прежде субстанция расползалась по телу, заполняя его жаром и какой-то странной, необычной, едва ощущаемой болью. Оно оставило в горле ком, дышать становилось тяжело, а в глотке что-то мешало пройти воздуху и булькало, всё более ощущаемо. Испугавшись этого процесса, Весенняя замолкла, тяжело дыша. Потом, закрыв глаза, попыталась пробраться внутрь себя и понять, что отравляет её организм, клетку за клеткой...
Вдруг рядом раздался громкий всплеск, точно такой же, как когда она свалилась в эту злополучную яму. Затравленно вздрогнув от неожиданности, ученицы машинально отпрянула и стала рыскать глазами в поисках причины шума. Та самая причина - маленькая, щуплая, и, кажется, серая кошечка - поднялась на лапы и отряхнулась. Весенняя окинула незнакомку оживлённым взглядом. Та взяла с чёрной кошки пример и принялась громко звать на помощь своим звонким, детским голоском. "Вместе, вместе мы что-нибудь придумаем..."
- Эй, - охрипшим голосом Весенняя позвала серую незнакомку, подавшись вперёд и ощущая новую волну паники, когда поняла, что вода скоро доберётся до спины. - ты...
Ну успела она закончить, как раздался третий всплеск, и в огромной яме-ловушке стало на одну жертву больше. То была ещё одна серая незнакомка, на взгляд примерно одного роста с Весенней. Подробности внешностей обоих кошек было не рассмотреть. "Надо что-то делать..." Новая кошка, не удостоив остальных ни взглядом, стала предпринимать отчаянные, но безуспешные попытки выбраться наружу, прыгая и соскальзываю обратно в ловушку разбушевавшейся природы. Весенняя фыркнула. "Странная какая-то."
По всему промёрзшему, промокшему насквозь телу прошлась судорога. Вся густая чёрная шерсть липла к телу, облепила утопшую в грязной воде горящую рану. От мерзкого, пробравшегося под кожу холода кошка начинала дрожать. Неведомое, ядовитое нечто внутри вдруг разогналось, больно ударило в голову и стало долбить в висок, как дятел в кору дерева. Перед глазами постепенно стала образовываться непробиваемая дымка. "Великие предки, что со мной?"
Внезапно неистовая электрическая вспышка небесного гнева ослепила кошек, а когда зрение восстановилось, они увидели, как что-то большое, нет, огромное, упало, словно с неба, в яму и чуть не задавило учениц. Весенняя испуганно отпрянула, но потом рассмотрела знакомые тёмные полосы на шкуре, невероятного размера тигриные лапы и горящие янтарём глаза. "Звездоцап!!" Не расслышав из-за шума дождя и грома слов своего наставника и не успев осознать, как ей повезло, кошка ощутила острые зубы на своём загривке, которые вызволили её из водяного плена и подняли к краю ямы. В нос ударила смесь знакомых запахов, которые чувствовались почему-то очень слабо. Опять мешала поселившаяся внутри сущность. Потом сразу две челюсти схватила её за загривок и потянули на себя. Через мгновение ученица почувствовала под лапами более-менее твёрдую землю и мокрую траву. "Как же всё-таки хорошо не в воде." На ветру с промокшей насквозь шкурой было ещё холоднее, чем в дождевой воде. Кошку стала бить мелкая дрожь, справиться с которой никакими силами не удавалось.
- Ты как? Идти можешь? - раздался прямо над ухом знакомый заботливый голос. Подняв голову, Весенняя взглядом упёрлась в синие глаза, с тревогой и заботой смотрящие на неё. "Ворон!" Кошка радостно улыбнулась, но через мгновение улыбка сползла с её лица. "Он же тоже считает меня предательницей..." Ученица сглотнула, но ком в горле остался на месте. Прямо на нос упала холодная дождевая капля, и чёрная оглушительно чихнула. В носу чесалось, в горле что-то булькало, в лапах чувствовалась странная, но очень сильная слабость, а ядовитое нечто продолжало пульсировать в висках. Даже горящая огнём рана на лапе на какое-то время отошла на второй план.
- Кконечно, - хрипло выдавила из себя кошка и тут же зашлась в приступе болезненного кашля. Ей внезапно стало жарко, словно в сухое, солнечное лето, даже больше, но частые удары ледяных капель о чёрную спину продолжали чувствоваться. "Странное ощущение, словно ты покрыт холодной оболочкой, а внутри сидит странное, горячее солнце."
Рядом оживлённо переговаривались Ледолап и серая кошечка, сидевшая в яме вместе с Весенней, но их слова почему-то теряли очертания и растворялись в неистовствующем ливне. Потом к ним подошёл Снегоухий, и все направились за ним к выходу из лагеря. Ледолап, бодро позвав Весеннюю и Ворона за собой, зашагал за белоснежным воителем. "Ладно... Мне вообще целитель не помешал бы.. Надеюсь, он там, куда они нас ведут." Гордость и вбитый в голову закон, что воительница должна быть сильной, не позволяли остаться и попросить Ворона помочь ей найти целителя. Поэтому, втянув заполненным чем-то носом воздух, кошка посмотрела на Ворона и направилась вместе с многими другими за немым воителем. Лапы подгибались от слабости, начинала кружиться голова. "Нет, я должна идти. Я дойду, а там мне обязательно помогут..." Осторожно опёршись на тёплое плечо давнего друга, Весенняя заставляла себя идти вперёд. Через несколько шагов она подняла голову, посмотрела затуманенным взглядом на чёрного воителя и тихо прохрипела:
- Куда мы?

---------------------->за снегом, навстречу приключениям хд

Отредактировано Весенняя (24-09-2013 22:56:46)

+3

177

- Все будет хорошо, - шепнул Львиносвет, вытягивая лапу и до боли впиваясь когтями в грязь. Мышцы его гудели от напряжения. - Просто тяни лапу. Я вытащу тебя.
Еще одно мучительно долгое мгновение - и Перышко карабкается на стену. Львиносвет мгновенно вцепился ей зубами в загривок и, мысленно выдохнув, потянул назад. Осторожно, чтобы его когти не соскользнули. Одно неверное движение - и ты внизу, в яме. Сердце гулко стучит, прямо под горлом. Секунды превращаются в часы - в отвратительные часы, которые, в свою очередь, превращаются в вечность.
Еще секунда!
Все одна!..
Львиносвет плюхнулся рядом с Перышко на землю, прямиком в грязь. Из горла его доносилось довольное, облегченное урчание.
- Я ж говорил, что вытащу! - весело сказал он, дыша с присвистом. Внезапно он вспомнил о Ледолапе. Его ученик еще там! Львиносвет мгновенно вскочил и сунул был нос в яму.
Ледолап был там.
И он держался на грязной, замусоленной воде. Всего несколько мгновений, отфыркиваясь, шипя. Но держался.
Львиносвет поднял трубою хвост и собрался было вновь шмыгнуть вперед, но его опередил Звездоцап. Вскоре Ледолап уже стоял всеми четырьмя лапами на твердой земле, а его золотистый наставник стоял рядышком с радостным блеском в глазах. Всех учеников вытащили! Это же здорово!
Львиносвет, нужно уходить. Скорее!
А? Львиносвет с недоумением посмотрел на белоснежного кота, молчаливо возглавившего процессию. Кажется, это Снеголап. Золотистый вспомнил, что он тоже участвовал в соревнованиях между учениками.
- Иду, иду, - торопливо сказал он и могучими прыжками достиг начала процессии, не сводя любопытного взгляда со Снеголапа. - Перышко, идем!
==========) туманный лес.

0

178

[Оттуда]

Все.
Теперь уже кончилось.
Почти кончилось.
Я могу снова сказать, кто я такой. Меня зовут Шорох.
Кто я? Кто? Я воитель. Почти воин. Почти. Сумрачное... Тигриное племя. Отец. Мой отец создал это племя.
Собрал всех паршивцев в одну кучу.
В одну кучу. Всех мышеголовых. Идиотов. Ненавижу их.
Но масса - это сила. Даже я. Понимаю. Он умеет управлять. Лучше, чем тот жалкий Ярко... Яро... забыл его имя.
И не мудрено. Он был настолько ничтожным. Предводителем. Что посмел оскорбить. Мать. Ржавницу. Ненавижу.
Ненавижу себя за скомканные мысли. Я уже почти как он.
Как Он.
Нечто.
Такой же... пустой.
Такой же холодный. Неяркий. Серый. Пустой. Пустой. Как бездна. Холодная, пустая бездна.
Такой же несуществующий.
Но я Шорох. И я существую. В форме комка грязной шерсти. Но. Существую.
И я могу ненавидеть. А значит. Существую.
С каждой минутой. Все. Примитивнее. Я сплю и через секунду захлебнусь.
Опустив край морды. В лужу воды. Случайно.
Глупая смерть. Поэтому не буду умирать.
Хочу умереть по-умному.
Снегоухий. Где ты? Мне опять тебя. Не хватает. Я буду пустым. Пока тебя нет. Сердце. Окаменеет. Только ты не мышеголовый. Все остальные глупцы. А ты не такой. Ты молчишь. Никогда. Не скажешь. Что я. Пустой.
Спасибо.
Ненавижу их. Этих обрубков. Они меня. Ненавидят. И я их. Хотел быть. властителем. Стал таким же. Пустым. Как Нечто.
Через раз булькает. В луже. Моя смерть. А я её победил. Не стараясь. Победить. Сумрачный лес. Мой. Мое наследие. Отец. Власть. Глупый Грач. Титомир. Кровь. Бой, грызня, наука. Научил меня быть. Как можно более. Сильным. Измучил меня. И сделал. Пустым.
Как это. Мучительно. Хочу. В Детскую. К маме. Мама никогда не утешит. Ей. Плевать. Будь сильным. Сын. Или. Умри.
Теперь уже почти. Кончилось. Почти. Я кончился.
Я кончился.

Обжигающая боль в горле. Тот, кого называли Шорохом, вскочил и закашлялся, стараясь выкашлять всю воду из обожженных легких. Он уснул в тихом, укромном месте, измотанный и измученный.
И не заметил, как пришла буря. Бил ветер, ломая тонкие стволы молодых деревец, а он лежал, его теплые, полосатые бока медленно вздымались. Место укромное, но вода дошла и до него. Она стекла лужицей к его морде, и он хлебнул её со вдохом. Ошалевший, изумленный, испуганный; откашливался.
Где я? Кто я?
Первые мысли.
Надо идти в лагерь. Отцу нужна помощь.
Вторые мысли.
Хотя, пошло все к черту.
Третья мысль.
Шорох сел и постарался привести в порядок шерсть. Он весь дрожал от пережитого ужаса, но психически уже был спокоен и холоден, как обычно. Ненормальный. Ненормально спокойный.
Надо идти, - решил он, понимая, что после такой бури в лагере потребуется его помощь.
И вот, лапы твердо ступают по мокрой траве и грязи.

Я проснулся. А мысли остались. Все те же.
Я хочу. Избавиться. От них.
И от воспоминаний. О большой. Черной. Твари.
Той самой. От которой я убегал. Вместе с Нечто.
С этим пустым. Одноглазым. Ублюдком.
Мне нужно стать. Воином. А потом. Предводителем. И завоевать все. Что осталось. Не завоеванным.
Порадовать. Маму. Порадовать. Папу.
Как ты. Заноза? Как ты. Мой мертвый. Братишка? Хорошо поживаешь. В Звездном. Племени? Я спрашиваю. С безумными. Интонациями. Слишком истерично. Ты. Не ответишь. Слабак.
Львишка. Твой глупый. Мышеголовый. Наставник. Выучил тебя? Терпеть его не могу.
Надеюсь. Выучил. А если нет. Теперь у меня есть власть. Я его. Прикончу.
Лагерь. Звездоцап. Буря.
Я пустой.

Грязный ствол ранее высокой и статной березы развалился на пол поляны. Грязные тени котов, словно завороженные, вышагивали по поляне. Опустошенные. Поблекшие. Потерянные. Кто-то оттаскивал раненных. Дождь продолжал идти спокойно и монотонно. Теплая шкура Шороха начала промокать, но густой, жесткий подшерсток не дал ей промокнуть быстро.
Взгляд упал на пятно черной шерсти у зарослей.
Шорох тупо и пусто смотрел на обмякшие задние лапы черного кота.
Он все понял.
Он улыбнулся.
Он всегда улыбается, когда видит, что кому-то больно.
Не со зла. Не с радости. А просто так.
Он не улыбается шуткам. Не улыбается хорошему.
Уголки губ сами растягиваются в улыбке, когда кто-то страдает совсем рядом.
Бесчувственный? Таким его научили быть. Его научили быть невероятно сильным, могучим и верным воином, но не научили чувствовать.

Мирный. Кажется. Или нет? Мне плевать если. Я ошибаюсь. Пусть будет. Мирный. Его покорежило. Знатно. Больше ни мышку.
Ни зайчика.
Ни ящерку.
Не поймает. Ноги не будут. Двигаться. Я чую.
Плевать, если я неправ. Ведь я. Силой. Докажу, что. Я прав.
Надо помочь ему. Или умрет. В луже.
Надо восстановить. Лагерь. Кто, если не я?
Это заполнит. Пустоту? Нет. Ну и ладно.
Зато я. Покажу. Свою силу.

Брезгливо ступая по лужам, Шорох подошел к Мирному и посмотрел на него сверху вниз.
- Сссс... - воздух прошел сквозь зубы с легким шипением; Шорох почувствовал сухость во рту.
- Сейчас будем строить. Палатку тебе, - наконец смог проговорить он.
Подумав, массивный полосатый Шорох, сделал несколько шагов к березе и встал около одной из верхних, но вполне внушительных ветвей.
- Хэк! - один тяжелый удар лапой, и ветка треснула, обламываясь.
Таким образом он оборвал еще несколько ветвей и набросал их в одну кучу. Подровняв эту самую кучу, Шорох вернулся к Мирному и приподнял раненного за шкирку. Для сильного, годовалого Шороха это проблемой вовсе не было. Перетащив черного кота на сооруженную подстилку, сын Звездоцапа остановился.

Найти кого-то. Кто поможет. Построить новую палатку.
Снегоухий. Самый толковый. Он был здесь, я чую по запаху.
Но ушел.
Не дождался меня.
Придется брать в помощники. Мышеголового. Идиота. Жаль.
Но ведь мне. Все равно. Я пустой.
Я кончился.

+5

179

------>за Снегоухим.

0

180

[начало]
Всё было как-то не по-настоящему. Как-то неправильно. Ведь не бывает одновременно всё очень хорошо и очень плохо. Что-то обязательно должно перевешивать. Когда на двух чашах весов что-то лежит, одно обязательно должно увлекать за собой второе, перегибаясь назад. В природе очень трудно добиться равновесия. Что-то обязательно должно перевешивать.  Сейчас, пожалуй, перевешивало плохое.
Я пробиралась через толпу котов, грубо расталкивая непутевых оруженосцев и котят, прокладывая себе дорогу вперед. Среди этих котов были и Теневые, но мне было все равно. Мы ведь теперь Единое племя, верно? Теперь здесь все равны.
Но именно в такие моменты я чувствовала себя истиной сумрачной кошкой.  Холодной и беспринципной. Равнодушной и жестокой. Такой, какой я должна была быть. Но я была не такая. Точнее, почти не такая. Я была холодная, но быстро таяла.  Я была равнодушная, но внимательная к тем, кто меня окружает. К своим близким и любимым. Но разве Сумрачные коты не любят? Любят, наверное. Да. Да, любят, как и все живые существа. Хм. Тогда я могла назвать себя настоящей Сумрачной кошкой.
Кто-то наступил мне на лапу и всем своим весом оперся на нее. Я вскрикнула и зашипела, выдернула ее, посмотрела на непутевого оруженосца. Как вы мне надоели. Великое Звёздное племя, как вы мне надоели.
- Смотреть надо себе под лапы, раз уж никакой ориентации в пространстве нет! – гаркнула я на него и, резко отвернувшись, залепила ему хвостом по морде, да так, чтобы он знал, что это вышло не случайно.
Огрызнувшись во всю пасть своих белых зубов, я фыркнула и слилась с потоком котов. Не любила толпу. Мне было в ней неуютно. Впрочем, кому сейчас было комфортно, верно? Я выдохнула и, приостановившись, с досадой огляделась по сторонам, надеясь найти знакомые морды. Куда все делись, не могли же они всем табором  смыться отсюда? Вот ведь гады. Ну ничего, без вас справлюсь.
Какая-то кошка толкнула меня сзади, и я невольно подалась вперед, вливаясь в общее течение.
И тут я увидела его темную шерсть с грубыми толстыми полосками, разрезающими тело. Широкие плечи, грубые черты лица. Это он. Больше некому.
- Шорох! – мой голос почти сливался с раскатами грома, достигающих своей пики. Я сжалась и перелетела через котов, вынырнув из потока, - Шорох, - слегка севшим голосом повторила я и, подойдя к нему, принялась откашливаться.
- Ты давно тут? Никого из наших не могу найти, - хрипло спросила я и тут же принялась откашливаться снова, надеясь вернуть голосу прежние нотки. Я подняла на него взгляд и слабо улыбнулась, положив хвост на его спину, - Хэй, дружок. Чего такой вялый, м? – я слегка пригнула голову, всё с той же дружеской улыбкой смотря в его глаза, - Уж кто-кто, а ты должен радоваться. М, Шорох? Что-то случилось?
Я слегка ухмыльнулась и выпрямилась, подняв голову. На самом деле, я была не из тех, с кем можно было вести откровенные беседы и рассказывать о своих проблемах. Но я умела слушать, что чаще всего меня и выручало. Впрочем, вряд ли Шорох что-то мне расскажет. Я неопределенно дернула плечами и кинула взгляд на кучу веток, лежащую чуть поодаль. Ах да. Пещеры. Я огляделась по сторонам, словно желая глазами подтвердить свое предположение. Да, лагерь был пуст. Нужно было начинать строить новые укрытия. Я молча кивнула Шороху и, приблизившись к кучи, вытащила из нее большую толстую палку и оттащила в сторону. Взяла другую, чуть поменьше, положила так, как помнила, как учили. Выдохнула, посмотрела на Шороха.
- Давай, дружок, надо торопиться. Вон сколько мешков с костями вытаскивают, - я махнула хвостом в сторону оруженосцев и котят, угодивших в яму или под дерево. Много работенки предстоит, мда. Почему я всегда так удачно попадаю туда, где надо шевелить лапами и рыться в мозгах, ища старые коробки с воспоминаниями, которые помогли бы построить нормальную прочную пещерку.
- Хэй, - окликнула я Шороха, подняв голову, - Дай мне воон ту ветку и подержи вот здесь. Давай-давай, шевели пятой точкой!
Я сделал пару шагов назад, закрепляя веточку в нужном мне положении. Не любила я все-таки это дело, ой не любила. Да тут еще и гора раненых валялась под проливным дождем. Если бы не Шорох, в жизни бы не стала строить палатку для котов из других племен. Впрочем, о чем это я? Мы ведь теперь Единое племя, верно? Теперь все равны.

+3


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Главная поляна бывшего Тигриного племени