Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Отыгранные флешбеки » Сердцу не прикажешь


Сердцу не прикажешь

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Действие первое - Воинский Закон

Время действия - начало листопада, 18 лун тому назад
Действующие персонажи:
~ Пасмурица: воительница племени ветра, 19 лун
~ Светлоспинка: ученица племени ветра, на тот момент Светлолапка, 12 лун

Местонахождение - главная поляна племени ветра, затем где-то поблизости лагеря.
События - на главной поляне Туманность Звезд сообщает наставнику Светлоспинке, что та пока не готова к тому, чтоб стать воином. Наставник соглашается, Светлоспинка затевает скандал и бежит прочь из лагеря. Пасмурица тем временем возвращается с охоты. Они сталкиваются, завязывается разговор.

Действие второе - Пламя Перемен

Время действия - конец листопада, 15 лун тому назад
Действующие персонажи:
~ Пасмурица: воительница племени ветра, 22 луны
~ Светлоспинка: воительница племени ветра, 15 лун

Местонахождение - место захоронения погибших после пожара, в частности родителей Пасмурицы. Территория племени Ветра.
События - Пасмурица горюет над погибшими, к ней приходит Светлоспинка. Разговор, после которого определятся их отношения.

0

2

Действие первое.

Светлолапка удивлённо поморгала глазами. Она не ослышалась? Её и правда не хотят посвящать в воительницы?
Туманность Звёзд говорила это тихо, но ученица, с её прекрасным слухом, начала подслушивать, как только предводитель начал говорить о ней. Волна возмущения окатила красивую кошечку, когда она услышала заветные слова:
- Светлолапка не готова стать воительницей. Она слишком непослушная, а Воинский Закон и вовсе ничего не значит для неё. Нам придётся подождать с посвящением.
Ученица вскипела. Да кто они такие, чтобы откладывать моё посвящение??? Плевать я хотела на их дурацкие законы, и на них тоже! В конце концов, я верно служила племени, и я достойна стать воительницей!
Горечь и обида захлестнули Светлую, и она почувствовала себя маленьким обиженным котёнком, у которого отняли желанную вещь.
- Я согласен с тобой, Туманность Звёзд. Она слишком строптива, и, признаюсь, я совсем не могу сладить с этой кошкой.
И ты, Брут! Как ты мог, вообще, так поступить со мной? Разве я провалила хоть одно испытание?
У Светлолапки больше не было сил оставаться в лагере. Она пулей выскочила из палатки оруженосцев, где она пряталась, и возле которой происходил разговор предводителя и наставника, по пути сильно толкнув учителя плечом. Поделом ему! Слёзы застилали красивые голубые глаза, кошка не видела, куда она мчалась, лапы сами вели её по привычной тропе. Она направлялась к выходу из лагеря, не глядя на дорогу. Тут она почувствовала удар обо что-то большое и мягкое - кошку. Светлолапка подняла затуманенные глаза на "преграду" - это оказалась Пасмурница, молодая воительница. Она выглядела изумлённой тем, что на неё ни с того, ни с сего налетела маленькая ученица, да ещё смотрит на неё таким злым взглядом, будто желает, чтобы та провалилась сквозь землю.
- Уйди с дороги, - медленно проговорила Светлая. Ей вовсе не улыбалась возможность расплакаться при другой кошке. Она попыталась протиснуться мимо Пасмурницы, но та преградила ей проход.


офф: прости, что так долго и так мало, я просто фанфик пишу параллельно хD

+1

3

Пасмурица в 19 лун отличалась от той, которая была несколько лун до и после. Это была самая неприятная версия серой кошки: фанатически соблюдая закон и увязнувшая в обязанностях воина, она не имела ни друзей, ни личной жизни. Кошка специально стала безликой фигурой на шахматной доске племени ветра. Ей было так комфортно, ибо рана, полученная в ученические года, все еще саднила. Будучи бездушным воином, она оградилась от боли и будничных проблем. Ей проще было решать проблемы соплеменников, быть полезной, иметь цель.
И вот сейчас она держала путь домой с крупным кроликом в зубах. На его поиски, а главное, поимку, она потратила много времени - день был не ее абсолютно. Воительница привыкла к таким неудачливым часам, но никогда не раскисала и не опускала головы. Пасмурица могла охотится целыми днями, голодать, но не возвращаться с пустыми лапами в лагерь.
Уставшая, голодная, но вполне удовлетворенная уловом, она приближалась к главной поляне. Погрузившись в свои мысли, которые состояли из плана на дальнейший день, она не успела отреагировать на появление ученицы. Светлоспинка буквально налетела на нее. Серая упала, уронила добычу. Инстинктивно, Пасмурица вскочила на лапы и вздыбила шерсть на загривке, будто перед ней был враг. Оскал исчез в ту же секунду, как воительница разглядела в кошачьей фигуре Светлоспинку, ученицу ее племени. Округлив от удивления и возмущения глаза, она только собралась заговорить, как племенная красавица пыталась продолжить бег, будто за ней лиса гналась. Пасмурица нахмурилась и перегородила той дорогу.
Воительница выпрямилась, гордо подняла голову, глядя на смазливую кошечку надменным взглядом.
- Не доросла указывать старшим, - промяукала она, сверкнув глазами.
Пасмурица не любила котят, и без особой любви относилась к ученикам. В их племени слишком много было покладистых, уважаемых воителей, среди которых серая чувствовала себя комфортно, что не скажешь о младшем поколении - таким самоуверенным и всезнающем. Светлоспинка пока что била все рекорды - Пасмурица знала о том, как сильно мучился с ней наставник не по наслышке. Решив, что Светлоспинка опять от него убегает из-за очередной проказы, решительно не давала ей пройти, пока не поймет, что произошло... Или не подоспеет разъяренный наставник. Мало ли, придется тащить ее в лагерь. Лучше это сделать сейчас, чем потом по всей территории искать.
- Ты должна извинится, что так налетела на меня. Негоже кошке вести себя, как полоумная, - проворчала она, оценивающе разглядывая светлую кошечку. Такая внешность и такой характер. Эх. - Успокойся и объясни, что произошло.
Пасмурица успокоилась и говорила беззлобно, просто как старшая воительница к младшему ученику. Кошку не сильно волновало, что до старшей воительницы ей еще далеко, но искреннее верила, что заслуживает эту ступень их иерархии.

+1

4

Пасмурница... Как же эта кошка раздражала Светлолапку... Вся её правильность, начиная от кончика хвоста, заканчивая мордой, которая так и светилась желанием послужить племени. Светлую смущало и настораживало то, с каким ярым желанием эта кошка кидается выполнить любую предложенную работу, даже самую грязную. Был в этом какой-то подвох - Пасмурница наверняка преследовала какую-то цель, желая выслужиться перед предводительницей. Мышиная грязь, как же это гадко! Как можно предавать себя в пользу племени, как можно жертвовать своими интересами, чтобы послужить соплеменникам?
Пасмурница была какой-то пустой... Никакой. Не было в ней того, по чему можно было сказать, что она выделяется. В ней не было искры, которая смогла бы разжечь в соплеменниках боевой дух, не было в ней и тепла, которое помогло бы согреть сердца котов в трудную пору. Даже в её запахе не было той изюминки, которая выделяла бы её из толпы. Она пахла племенем Ветра, просто племенем.
Хотя, может быть, всё это лишь мерещилось Светлолапке. В любом случае, эта кошка не вызывала у оруженосца ни капли тепла и доброты.
И вот сейчас Пасмурница явно не выпускала её из лагеря, загородив своим телом, а в её глазах светился немой вопрос. Наверняка эта такая молодая, но такая безликая воительница сейчас привяжется к ней, будет задавать всякие дурацкие вопросы. Светлолапку опчень раздражало, когда кто-нибудь надоедал ей со своими проблемами, да и вообще она была очень нервной и раздражительной кошкой, но никогда этого не признавала.
- Не доросла указывать старшим, - гневно промяукала Пасмурница, сверкнув глазами.
- Надо же, а ты умеешь разговаривать, оказывается, - дерзко прошипела Светлая. - Если ты сейчас же меня не пропустишь, то я исполосую тебя когтями, - кошечка и вправду выпустила когти, но, скорее, в качестве угрозы, нежели в качестве оружия.
Но упрямая Пасмурница не желала уходить с дороги, а её шерсти было так много, что кошка заняла весь проход.
- Что тебе вообще от меня надо? Пропустила бы, и всё, - более мирно промяукала оруженосец, но когти не убрала.
- Ты должна извиниться, что так налетела на меня. Негоже кошке вести себя, как полоумная, - проворчала она, оценивающе разглядывая светлую кошечку.
- Ещё чего, это ты тут проход загородила, - пробурчала Светлолапка.
- Успокойся и объясни, что произошло.
Светлая поняла, что так просто от докучливой Пасмурницы она не отделается. Та была настолько верной Воинскому Закону, что могла своим занудством достать любого кота на свете. Она отстанет, если ей рассказать?
- Туманность Звёзд не хочет посвящать меня. Довольна? - с гневом спросила Светлолапка. Слёзы уже душили, не было сил их сдерживать. Теперь пропусти меня и иди по своим делам.

//Офф: прости, что так мало и так резко, я старалась хорошо отыграть её характер)) //

+1

5

офф: у тебя пост по размеру как мой, про какое "мало" ты говоришь)))) На счет игры - все супер)))

- Надо же, а ты умеешь разговаривать, оказывается,
Наверное, так всегда бывает, или Пасмурица исключение, но она искренне удивилась словам Светлолапки. Не умеет разговаривать? О чем она? Кошка прекрасно владела языком, как и любой другой частью своего тела. За исключением правого уха, которое резко прижала к голове после слов ученицы. Воительница нахмурилась. Она не замечала за собой отсутствие болтливости как недостаток. Да, серая не отличалась многословием, но и не считала это недостатком... Точнее, никогда особо над этим не задумывалась. Светлоспинка вынудила ее это сделать в самый неподходящий момент.
- Если ты сейчас же меня не пропустишь, то я исполосую тебя когтями,
Пасмурица мотнула головой, обрывая тяжелые мысли о ее речевых способностях. Да Светлоспинка ей просто зубы заговаривала! Вернувшись в реальность, кошка с презрением посмотрела на выпущенные когти юной кошки.
- Ты кем себя возомнила? Лучше бы с таким энтузиазмом тренировалась, и сейчас бы не на меня шипела, а на вражеского воина. Ты делаешь плохо в первую очередь племени, лишая его боевой единицы. Из-за таких как ты одни проблемы.
Теперь в голосе появилась злоба и толика презрения. Но эти эмоции не были яркими, как и сама кошка. Они больше походили просто на факты, на усталое повторение общеизвестных правил. Воительница даже голос не повышала. Только глаза продолжали гореть, почти светиться среди белого дня.
- Что тебе вообще от меня надо? Пропустила бы, и всё,
Кажется, Светлоспинка тоже постепенно успокаивалась. Вот и славно. Воительница могла просто ответить, но отчитываться перед ученицей? Пускай и не на много младше ее? Нет, возраст ни о чем не говорит. Пасмурица и то умнее была в возрасте племенной красавицы.
- Ты так и не извинилась, - напомнила она. Но зачем? Зачем нужно это извинение? Однако, Пасмурица чувствовала, что должна поставить соплеменницу на место. Просто обязана. Пускай она не наставница, живут они вместе, а на месте серой кошки может оказаться менее спокойный кот, который не будет терпеть, а просто задаст трепку светлой кошке. Неужто волнуется за Светлоспинку? Нет, но...
- Туманность Звёзд не хочет посвящать меня. Довольна?
Пасмурица кивнула и посмотрела в сторону. Все ясно. Все как всегда. Но почему тогда Светлоспинка расстроилась? Неужели не понимает, что сама виновата? Кошка снова посмотрела на соплеменницу. Она заметила, что у той блестят глаза, но осталась к этому равнодушна.
- Теперь пропусти меня и иди по своим делам.
Пасмурица громко фыркнула, сделала шаг к юной нахалке. Смотрела прямо в ее глаза.
- Слушай и запоминай - ты не можешь мне приказывать. Ни мне, ни другим воинам, своему наставнику, глашатаю, предводителю, целителю. Ты - ученица племени Ветра, так будь ею. Веди себя соответственно, подучи закон, прекрати бездельничать на тренировках - и ты посвящение состоится. Если начнешь думать головой и чтить воинский закон - прославишься в битвах, хотя я в этом сильно сомневаюсь.
Она замолчала, облизнула пересохшие губы.
- Научишь слушать, Светлоспинка. Вернись в лагерь, попроси прощения за свое поведение, уйми свой пыл и покажи, что достойна стать воительницей.
"Иначе тебе не место в наших рядах" - Пасмурица вовремя промолчала. Это было бы слишком грубо с ее стороны, кошка не позволяла себе такое. Она не решает, кто достоин жить в племени, а кто нет. Но знает одно - если Туманность Звезд решила, что Светлоспинке рано становится воительницей - значит, действительно рано. И как племенная красавица это не поймет?

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Отыгранные флешбеки » Сердцу не прикажешь