Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Отыгранные флешбеки » Пасмурица VS Искра Пламени - вызов


Пасмурица VS Искра Пламени - вызов

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Время действия - сезон Зеленых Листьев в самом разгаре, 7 лун назад
Действующие персонажи - Пасмурица (воительница племени Ветра, 29 лун), Искра Пламени (воительница Грозового племени, 14 лун)
Местонахождение - граница племени Ветра и Грозового племени
События - так вышло, что два патруля встретились на границе. Никто не нарушал закона, никто не перешел черту. Но в патруле ветра и грозы были коты - то ли родственники, то ли любовники - которые начали ссориться. Конечно, остальные не остались равнодушны, и началась битва - не серьезная, так, чтоб лапы размять. Финал обещает быть бескровным.

+1

2

Я молча стояла на границе. Шерсть на загривке стояла дыбом, но все же, я ни шагу не сделала в сторону территории Племени Ветра. Пристальный взгляд моих голубых холодных глаз остановился на Пасмурнице. Серая воительница Племени Ветра была на целых пятнадцать лун старше меня, наверняка она была и опытнее. Да. будь то воитель Теней или Реки, я могла бы положиться на свою юркость и уворотливость, но воины Ветра не грузные и массывные, подобно тем, с кем я раньше имела дело. Случись что, сразу можно свалить все на свою неопытность, молодость, и виноватой окажется Пасмурница.
     Я гордо вскинула голову, и с вызовом, даже снисходительно, посмотрела на более старшую воительницу. Мне хотелось показать, что я ничем не хуже ее, в моих голубых глазах плескался огонь, а сильные, выносливые лапы мяли землю, на которой я стояла. Солнце напекало мне спину, теплый ветер трепал шерстку, развлекаясь и играя с нею. Подпаленные усы лишь слегка подрагивали на ветру. Да, шерсть на морде подросла, а вот обоняние не вернулось. Вот такая вечная память о Великом Пожаре мне достатолачь, в виде увечия... Так что нос, хоть и дышал превосходно, почти не ловил никаких запахов, разве что запах барсука от полевки отлечить может.
      Я оценивающе посмотрела на Пасмурицу, во взгляде моем светилось любопытство. Чем то мне даже понравилась эта кошка из Ветра. Мне она показалась весьма даже достойной уважения. Даже не смотря нато, что мы из разных племен. Интересно, как бы мы относились к друг другу, если бы мы были в одном племени? Не знаю, не знаю. Но как она воспримет меня, что подумает обо мне? Интересно, как развернуться все эти события? Эти, и им подобные мысли крутились у меня в голове, но взгляд моих глаз по прежнему смотрел на Пасурницу. Моя рыжая шерсть горела огнем на солнце, которое мягко и тепло пригревало мне спину. Сейчас, смотря на воительницу, я пыталась вспомнить ее имя. "Пасмурница!" Осенило меня. Я часто слышала имя этой воительницы на Советах.
      - У нас есть шанс закончить эту схватку мирно. Племя Ветра всего навсего извиниться перед Грозовыми котами, и уйдет восвояси. И мы все можем забыть об этом случае. - Мой голос не дрогнул, он был твердок, властен и холоден, что было удивительно для моего возраста. Мои лапы скребли землю в ожидании хорошей битвы. Мне так хотелось размяться, побегать, проверить себя! Драка на границе - это ведь такая чудесная возможность проверить себя! Моя неиссякаемая энергия уже рвалась и металась изнутри, я хотела как можно скорее использовать ее. И вот она! Моя возможность! Будем надеяться, что битва будет. Будь то самолюбие племени Ветра, плохое настроение, да что угодно! Лишь бы оно спровоцировало битву.

+1

3

Пасмурица никак не ожидала стычек в этом сезона. В лесу тепло, дичи полно на территориях всех племен. Отношения между племенами не напряжены, более того, на последнем совете коты только и делали, что болтали, лишь хвастались котятами и поздравляли друг друга с получением ученика. Идиллия, мечта ворчливой кошки.
И вот, мечте сегодня суждено рухнуть. Серая кошка стояла в стороне от своих соплеменников, неотрывно наблюдая за скандалистами. Ну вот что они не поделили? Надо же, чтоб каждый из них оказался именно сейчас, именно в эту минуту в патруле, и был обречен встретиться на этом месте.
"Неужели Звездное племя сулило этому произойти? Что ж, тогда все верно" - зевнув, подумала она.
Серая кошечка в последнее время порядком расслабилась. И поправилась. После тяжелых лун в период Голых Деревьев она наконец-то позволила себе отдохнуть. Конечно, долг перед племенем воительница соблюдала, но... жить сейчас в любом случаи куда проще, нежели в холода.
Она отвлеклась от скандалистов, утеряв суть их разговора, и поймала на себе взгляд грозовой воительницы. Покопавшись в памяти, она вспомнила ее имя - Искра Пламени. Солнечный свет играл на ее шкуре, облагораживая цвета. Кошка получила достойное имя. Во взгляде синих глаз читался вызов. Пасмурица слегка наклонила голову, свет упал на ее глаза, они блеснули желто-зеленым светом.
"Вызов принят"
Кто-то из ветреных воинов примешался к спору, тут и грозовой кот не выдержал. Пасмурица не собиралась принимать участие в этом кавардаке. Но когда сцепилась первая пара - она издала боевой клич и кинулась вперед. Отталкивая котов - не важно, из какого племени - она сцепилась в клубок с грозовым котом. Прокатившись с ним, отпрянула в сторону. Это была рыжая воительница.
- У нас есть шанс закончить эту схватку мирно. Племя Ветра всего навсего извиниться перед Грозовыми котами, и уйдет восвояси. И мы все можем забыть об этом случае.
Пасмурица повела плечами, она выпустила когти и поочередно оцарапала землю, сначала одной, затем другой лапой. Разминалась. Затем стала кружить вокруг противницы.
- Мирно... Возможно, только я смотрю, грозовые коты успели нагнать жирок. Если не держать вас в форме, вы за себя вовсе постоять не сможете. Покажи мне грозовой дух!
Кошка слегка улыбнулась. Наконец-то она сможет как следует размять лапы. Бег-бегом, но и он уже на докучает. Хотелось больше действий.
Пасмурица решила напасть первой. Она перестала кружить, вместо этого сорвалась на бег и двигалась вокруг Искры Пламени до тех пор, пока та не потеряет ее из виду. Как только попала на такой момент - прыгнула прямо к ее груди и попыталась сбить с лап.

+1

4

Я молча наблюдала за Пасмурицей. Взгляд ее завораживающих глаз блеснул на солнце, и я поняла, что мой вызов принят. Я молча наблюдала за тем, как один из ее соплеменников бросился в бой. Шерсть на нем стояла дыбом, глаза сверкали злобой, а когти рвали траву под ногами. Неудивительно, что он не выдержал. Малейшее агрессивное движение в сторону границе, и вот оно - началась битва. Битва не была жестокой, скорее все было похоже на обычную драку, которая может произойти даже у соплеменников.
       Из раздумий меня вывел боевый клич Пасмурницы. Я заметила, как воительница Ветра рванулась вперед, как она расталкивает котов на своем пути. Но не успела я опомниться, как этот серой комок шерсти сбил меня с лап, и вместе с ней мы прокатились, сцепившись в крепкий клубок.
       Как только хватка воительницы Ветра ослабла, я поспешна отскочила в сторону.В моих глазах играл азарт, я переменала лапы, повела левым плечом. Мне стала нравиться эта битва. Осталось только слегка размяться. Подобно Пасмурнице, я выпустила когти, я вонзила их глубоко в землю. От них остались глубокие борозды, которые без сомнения повредили землю.
       Я молча наблюдала, как воительница Ветра, Пасмурница, кружит вокруг меня. Слабая улыбка зияла на модре кошки, и это меня не капли не напрягало.
       - Мирно... Возможно, только я смотрю, грозовые коты успели нагнать жирок. Если не держать вас в форме, вы за себя вовсе постоять не сможете. Покажи мне грозовой дух!
До моих ушей донесся голос Пасмурицы. Я слегка улыбнулась, и пошевелила усами. Вновь взмахнув длинным тонким хвостом, я посмотрела прямо в глаза кошке. Прежде чем она атаковала, я успела крикнуть:
- Хочешь увидеть Грозовой дух? Ты его увидишь!
        Я хотела сорваться с места, и броситься на серую кошку, но она рванулась первой. Она была легкой, шустрой, подобно ветру, так что в скором времени я потеряла ее из виду. Я огляделась по сторонам, но так и не нашла следов Пасмурицы. Вдруг мои уши услышали тихонечкий хруст. Видно, воительница Ветра случайно наступила на что-либо, а мой слух был острее, чем у других. "Зато обоняние прибито."Напомнила я себе. Ну и ладно.
         Как только я повернулась на этот тоненький, едва заметный хруст, на меня неожиданно напрыгнула Пасмурица. Она застала меня врасплох, и только это помгло ей повалить меня с лап. Очутившись на спине, я тут же вскочила, лишь с легкой напрягой. Отскочив от кошки, я лишь секунду постояла, а потом бросилась вперед. В прыжке я выбросила лапы вперед и с силой, пресущим Грозовым Котам, ударила Пасмурицу в бок, предварительно втянув когти.

+1

5

Маневр удался на славу. Конечно, коты племени ветра всю жизнь тренируются в беге чтобы выживать на вересковых пустошах. Тот, кто живет в лесу, кто не гоняется на кроликами на открытой местности, разве сможет сравниться с любым котом этого благородного племени? Вот и Пасмурица считала, что не сможет. Ветреным котом нельзя стать, им можно только родиться.
Кошка хотела придавить Искру Пламени своим весом, добраться до нежного живота или открытой шеи, но грозовая воительница проявила молниеносную реакцию, и в момент оказалась на лапах. Серая припала на лапы, она хотела отбежать и повторить маневр, но соперница с силой ударила ее в бок. Пасмурица оказалась лежащей на боку. К сожалению, так быстро, как Искра Пламени, перевернутся не удалось, так что воительница осталась лежать и получать серию не слабых ударов. Но в них что-то было не так...
"Она втянула когти?" - осознала серая, попытавшись снова оказаться на лапах. Ей разве что удалось перевернуться на живот, что уже было прогрессом. Подождав, пока Искра Пламени хоть на секунду ослабит атаку - сделала кувырок в бок и снова оказалась на лапах. Отдышалась.
- Это только начало! - предупредила она, отряхнувшись.
Пасмурица решила воспользоваться окружающей средой. Вокруг не было кустов, значит, у Пасмурицы больше пространства для бега. Отлично, будем брать скорость. Кошка припала на передние лапы и помахала хвостом, что тем флагом.
- Поймай меня, если сможешь!
Воительница помчалась на соперницу, но затем резко изменила направление, словно кролик. Один резкий поворот следовал за другим. Кот, не привыкший гнаться за все время петляющим кроликом, точно упадет - на это и рассчитывала ветреная воительница - уморить противницу, повалить и добить... в их ситуации первой уложить на лопатки. Кошка далеко не убегала, она вела за собой противницу как раз возле сражающихся, дабы не усугубить ситуацию нарушением границ.

+1

6

Я ликующе посмотрела на Пасмурицу. Мне удалось повалить ее наземь! Серия ударов, не слишком сильных, но прямых и точных, осыпались на бок серой воительницы. Слегка расслабившись, она заметила, что кошка успела перевернуться на живот. Резкий кувырок в бок, и пасмурница вновь стоит на лапах. Я лишь пошевелила усами. Мне начинала нравится эта битва! Пусть Пасмурница и быстрее, ловче меня, я все же сильнее ее.
    Обворожительных взгляд ее чудных желто - зеленых глаз пробежался по местности вокруг нас. Сделав пару взглядов, я обнапружила, что тут достаточно пустая местность. Кустов почти не было, а о деревьях не стоило и мечтать... Едва заметная улыбка блеснула у меня на морде. Преимущество относительно местоности было на стороне Пасмурицы. Воины Ветра превосходно умеют охотиться на пустоше. В голове у меня промелькнула замечательная мысль. Ничего, сейчас нельзя, но попозже, я обязательно исполню ее в действие.
     Я посмотрела вновь на мою соперницу. Она отряхнулась и угрожающе крикнула.
- Это только начало!
"Я знаю. И эта битва не должна кончаться." С удовольствием подумала я. Я уже не обращала внимания ни на приветливое солнце, ни на ветер, который так нежно трепал мою огненно-рыжую шерсть. Мои сильные, выносливые лапы уже горели от желания действий. Мои голубые глаза смотрели на кошку, и во взгляде читался азарт и даже уважение к этой воительнице.
     - Поймай меня, если сможешь! - Крикнула мне Пасмурница.
Я посмотрела на воительницу, и настолько резко взмахнула хвостом, что пыль поднялась с земли. Размяв затекшее левое плечо, я обратила все свое внимание на Пасмурицу.
      Вдруг серая воительница резко бросилась прямо на меня, и я прижала уши к голове, ожидая, что кошка с размаху вреджется в меня. Изо всех сил, я вцепилась когтями в землю, ожидая удара, которого почему то не последовало. Распахнув голубые глаза, которые были подобно небу сегодняшнего дня, я посмотрела на Пасмурицу, которая стремительно отдалялась от меня. В пасти у меня заклокотало рычание, и я с удовольствием бросилась за воительницей. Вдруг та резко сделала поворот, которого я вовсе не ожидала. Подобно кролику, она безупречно владела своим телом и движениями. А меня занесло на повороте. Лапы мои заскользили по почве, и я еле-еле удержала равновесие, угрожающе покачнувшись. Быстро опомнившись, я тряхнула головой, и вновь побежала за Пасмурицей. Лапы с такой силой бежали по земле, что вырывали комья земли, при каждом моем рывке. Я петляла около дерущихся котов, и вскоре увидела ее. Вот она - моя цель. Пробежав пару хвостов, я оттолкнулась. Я почувствовала, как мои задние лапы напряглись, и совершили настолько сильный толчок, что я свалилась на спину воительницы, вцепившись в нее когтями.
       Возможно, она не выдержит моего веса и повалиться, а может успеет выскользнуть из-под моих "объятий". Все зависит от соображения этой кошки, и конечно, от ее действий.

+1

7

Пасмурица чувствовала наслаждение от битвы, чем-то напоминающей то ли тренировку, то ли охоту. Серая кошка улыбалась, ее глаза горели азартом и... счастьем? Да, скорее всего. Ворчливая кошка мечтала о мире между племенами, о равенстве и единстве. Она искренне хотела, чтоб у всех лесных котов все было хорошо, что бы они жили, охотились, и сражались вот так, из-за ерунды, не на смерть, а лишь для того, чтоб оставаться в форме и соревноваться в силе и мастерстве. В глубине души серая благодарила ссорившихся за этот день.
Искра Пламени оказалась хорошей воительницей, визуально, она уступала в размерах серой, но то лишь за счет густого меха последней. Грозовая воительница была очень сильной. И хорошо подготовленной.
Но не смотря на все это, она не сравнилась с Пасмурицей в реакции. На первом же резком повороте ушла в кювет. Серая оглянулась всего на пол секунды. Кошка быстро пришла в себя и продолжила погоню. Упрямица.
Пасмурица специально нырнула в гущу битвы. Она петляла между воинами, по дороге умудрилась отдавить какому-то грозовому воину хвост. Какое-то время Искра Пламени держалась на дистанции, и Пасмурица сбавила обороты, готовясь повергнуть уставшую преследовательницу. Откровенно говоря, ветреная воительница немного устала. Еще бы, учитывая, что пару минут назад ее колотила рыжая кошка.
Это было ошибкой. Позади Пасмурицы в клубке катались воины. Вдруг на них упала тень. Пасмурица подняла глаза. Словно птица, Искра Пламени взлетела над дерущимися и прыгнула прямо на нее. Ворчунья только и успела, чтоб вжать голову и припасть к земле. По инерции, они покатились по земле, но разъяренная Пасмурица добилась того, чтоб оказалась сверху. Задними лапами она хорошенько пнула соперницу по животу. Передними же вцепилась в землю так, чтоб у рыжей не было и шанса перевернуться. На всякий случай укусила ее за переднюю лапу, чтоб та не вздумала ими пользоваться и выцарапать сопернице глаза.
Пасмурица приблизила морду к Искре Пламени так, что могла чувствовать ее дыхание.
- Была бы я кроликом, ты победила. Но я - воительница племени ветра! Нужно ожидать, что мало просто поймать меня! - проворчала она, сверля грозовую кошку прищуренным взглядом.
- Сдаешься? - чуть более спокойно проговорила она.

+1

8

Длинная серая шерсть воительницы оказалась под моими лапами. Вместе с ней мы прокатились на дистанцию в расстоянии около десятка хвостов. Борясь, я пыталась оказаться сверху, дабы иметь преимущество над Пасмурницей. Но утомленная столь агрессивным бегом, я не смогла побороть ее. Бока мои вздымались и опадали, приходя в себя, и посмотрела на Пасмурицу. Солнце освещало воительницу подсвечая ее сзади, и ее силуэт был очень красиво подсвечен солнцем, делая серую воительницу похожей на темный силуэт, стройный и неуловимый, как сама тень.
     Разъяренная воительница поборола меня, и задними лапами пнула меня по животу. Удар пришелся не хилый. От этого у меня перехватило дыхание, но я не подала ни звука, а лишь молча посмготрела на Пасмурицу. В моем взгляде была гордость и неукротимость. Я оказалась в весьма трудном положении, и мнестоило поскорее выходить из него...
     Воительница Ветра укусила меня за лапу, но укус не был силен. Слабый намек, на то, чтобы не брыкаться. "Оу, ну тогда я буду брыкаться!" Подумала я. Вдруг Пасмурица наклонилась ко мне, я почувствовала ее жаркое дыхание, слегка сбивчивое и частое.
     - Была бы я кроликом, ты победила. Но я - воительница племени ветра! Нужно ожидать, что мало просто поймать меня! Раздалось ворчание кошки у самого моего уха. Пасмурица сверлила меня взглядом, будто наставник провинившегося ученика. Но вот этого я не потерплю!
      - Сдаешься? Вновь раздался голос воительницы Ветра.
       Я прищурилась. Мои пронзительно голубые глаза посмотрели на кошку, я не хотела смириться с тем, что моя соперница уйдет из этой битвы с победой. Укушенная лапа уже не болела, учитывая то, что я о ней даже не думала. Я пару раз вздохнула воздух, и крикнула прямо в морде этой кошке.
       - Никогда! Резко вытянув шею, я ухватилась за загривок этой кошки, с силой потянув на себя. Воспользовавшись неожиданностью атаки, проскользнула из-под ее веса и очутилась за спиной кошки в течении пары секунд. В глазах читалось предверие битвы. Я не хотела заканчивать ее так быстро. Обежав кошку, я резко бросилась на нее, сделав кувырок, и полоснув когтями прямо перед мордочкой Пасмурицы. Это была неатака. так просто показушное выступление. Потом я встала на задние лапы и выкинув вперед передние, набросилась на кошку, повалив ее наземь. Теперь уже сверху оказалась я.
        - Сдаешься? Спросила я Пасмурицу. Я еле могла сдержать победное урчание, моя передняя лапа стояла на самой груди кошки, прижимая ее к земле.

+1

9

Пасмурица не ожидала от соперницы мольбы о пощаде или нечто подобное. Хотя, только в виде уловки. Кошка ожидала, что ее жертва закроет глаза и расслабиться, давая понять, что принимает поражение. Конечно, серой тоже хотелось еще немного погонять рыжую, но она заметила, что некоторые воины... лежат под солнышком и болтают! Кто-то зализывает раны, кто-то нетерпеливо переминался с лапы на лапу. Некоторые собрались в небольшие компании и... смеялись! Пасмурица фыркнула, слегка улыбнулась. Вот он, воинский дух! Не важно, насколько ты силен и прав, воин всегда поймет другого воина. Они не убийцы, они мастера, владельцы искусства боя, которое передают из поколений в поколения.
"Битва окончена" - подумала она, отвернувшись от жертвы.
Вот только Искра Пламени так не считала. Воительница подалась вперед и хватила серую за загривок. Пока Пасмурица мысленно сравнивала ее с цаплей, при этом недовольно шипя, грозовая кошка выбралась. Мертвая хватка не давал ей ничего сделать, вырываться было бесполезно. Искра Пламени оказалась позади. Отряхнувшись, серая быстро повернулась на 180 градусов. Искра Пламени не стояла на месте. Наверное, решила воспользоваться уловками Пасмурицы, ведь точно так же побежала вокруг нее. И так же прыгнула, занеся для удара лапу. Воительница ветра привстала и ударила свой лапой по лапе рыжей, отражая удар. Когти были втянуты.
Искра Пламени повторила маневр, но на этот раз двумя лапами, надеясь повалить соперницу. Пасмурица улыбнулась. Она помогла Искре Пламени оказаться сверху, расслабилась.
- Знаешь, почему кролики так быстро бегают? - спросила она, лукаво улыбнувшись. Кошка снова напряглась. - У них сильные лапы!
Прежде, чем соперница осознает услышанное, воительница так сильно ударила задними по животу противницы, что вместе с ней перевернулась. Расцепившись, она немного отошла, давая Искре возможность подняться. Ближайшие воины обратили на кошек внимание.
- Да кончайте вы! А то пыхтите, как ежике, и орете, как полоумные! - проворчал грозовой кот, с которым поспешил согласиться вентерный.
- Пасмурица, оставь ее.
Серая кошка бросила на них гневный взгляд.
- Это наша битва, и нам решать, когда она закончится! - рявкнула серая. Воители опять недовольно загудели. Пасмурица закатила глаза.
- Да идите вы лесом...
Она подошла к Искре Пламени и почтительно кивнула головой, всего на секунду. Подняла на нее холодный, уставший взгляд.
- Видимо, наше сражение становиться... Бесполезным. Воевать не за что, - она пожала плечами. Осмотрела рыжую. - Цела? Лапу не вывихнула, пока бежала? - с легкой насмешкой спросила она.
- Я Пасмурица. А ты.. Искра Пламени, кажется?

+1

10

- Знаешь, почему кролики так быстро бегают? У них сильные лапы!
До моих ушей донесся голос Пасмурицы. "ЧТО? Подумала я? При чем тут кролики?" И тут до меня дошло. Но прежде, чем я успела как следует осознать смысл этих слов, сильные задние лапы ударили по ее животу, и она перевернулась вместе с той, которая совершила этот удар. Расцепившись, она откатилась от Пасмурицы. Тряхнув головой, она поднялась на лапы, и отряхнулась, смахивая пыль с рыжей шерстки.
      - Да кончайте вы! А то пыхтите, как ежике, и орете, как полоумные!
Да, уж, этот Грозовой кот всегда говорил на прямую то, что думал. Ну и ладно. Она посмотрела на воина Ветра, который поспешно закивал головой, соглашаясь со словами его собеседника. Я недовольно пошевелила усами. Значит битва окончена. 
      - Видимо, наше сражение становиться... Бесполезным. Воевать не за что. Цела? Лапу не вывихнула, пока бежала? В голосе воительницы воительницы была усталость... И насмешка? нет, мне не послышалось. Фраза бы звучала вполне мудро, если бы не едкое замечание в самом конце. Взгляд воительницы пробежался по ней.
- Нет, лапа цела. Бок не отбила, пока падала? - В тон ответила ей Искра Пламени. Нет, она не сказала это из-за злобы. Этот день обещал быть чудесным, и Искре казалось, будто ничто его не испортит. Она распрямила уши, и с уважением посмотрела на Пасмурицу.
      - Я Пасмурица. А ты.. Искра Пламени, кажется? - весьма дружелюбно спросила ее Пасмурица. Я кивнула головой, и махнула хвостом, но уже гораздо спокойнее и умиротвореннее, чем во время битвы. Ей нравилась эта кошка. Взгляд желто-зеленых глаз ожидал ответа, поэтому Искра Пламени не хотела заставлять ее ждать.
- Да меня зовут Искра Пламени. - проурчала она. - Я знаю твое имя, пасмурица. Я часто слышала его на советах, или даже в разговорах о тебе. - Может эта информация была и лишней, но Искра Пламени не находила ничего плохого в этом. Она легла на траву, устало вытянув передние лапы, и зажмурилась.

0

11

- Нет, лапа цела. Бок не отбила, пока падала?
Пасмурице понравился ответ, она даже демонстративно покрутилась, осматривая поочередно один, затем другой бок.
- Дырок нет, значит, еще поживу, - мягче и добрее ответила она, улыбнувшись.
Воительница легла на траву, оставляя бок незащищенным. Высокая степень доверия по отношению к вражескому воину. Но сейчас Искра Пламени не была врагом, сейчас она была просто лесной кошкой, воительницей, достойно отстаивающей свои права.
"Кроличьи уши, а бок болит!" - подумала она про себя.
Начался вполне дружелюбный разговор. Пасмурица выслушала кошку. Гордо вскинула подбородок на последней фразе.
- Я уважаемая воительница в племени Ветра, так что удивляться нечему, - она растянулась, с наслаждением чувствуя, как расслабляются напряженные мышцы. - Я помню, как ваш предводитель представил тебя в качестве новой воительницы. Когда же это было.... В сезон Новых Листочков, кажется? Ты очень юная, но способная воительница. - с достоинством похвалила она кошку, но не высказывая по этому поводу дикой радости. Просто сказала, как факт.
- Мне понравился твой прыжок. Ты смогла перепрыгнуть двух воинов и при этом удачно на меня приземлиться. Ты бы смогла бегать за кроликами среди пустошей, - задумчиво протянула она. У нее не было цели переманить кошку на свою сторону, но этот прыжок не выходил из головы. Смогла ли Пасмурица так прыгнуть? Или кто-то из ветреных котов?
"Наверное, стоит поговорить с Сорокой, и провести тренировку для воителей..."

0

12

- Дырок нет, значит, еще поживу - с юмором ответила Пасмурица, оглядев поочереди свои бока. Искра Пламени улыбнулась. Ей понравился этот ответ.  Вскоре воительница Ветра легка на траву, подставив бок солнцу. Я поняла, что бояться уже совершенно нечего, и устроилась на траве поудобнее, подвернув под себя передние лапы. Мои усы торчали во все стороны, я облизнула лапу, и пригладила их, что бы они не топорщились, как у бродяги или одиночки.
     - Я уважаемая воительница в племени Ветра, так что удивляться нечему. Я помню, как ваш предводитель представил тебя в качестве новой воительницы. Когда же это было.... В сезон Новых Листочков, кажется? Ты очень юная, но способная воительница. - Я выслушала разговор более старшей воительницы. Да, приняли меня в воительницы не давно. Первая фраза звучала несколько хвастливо, но со всеми бывает. Да что уж там, говорить, я тоже люблю порою похвастаться перед соплеменниками и побыть в центре внимания! Пока я не добилась особой рассположенности у своего племени, но добьюсь. Но, если вернуться к теме, мне было приятно слышать похвалу Пасмурицы.
       - Спасибо, Пасмурица - проурчала я. Как говориться, та похвала хороша тем, что она - правда. Меня весьма расположила эта кошка. Вскоре она вновь заговорила, вновь сказав похвалу. От этого у меня начали гореть огнем уши. Я не привыкла, что бы меня так хвалили на все лады. Мой наставник был немногословен, а если они скажет похвалу - то это была большая редкость. Так что столь нескромная похвала воительницы из другого племени, завела меня в неловкое положение, смутив меня. Не будь я сплошь покрыта шерстью, я б покраснела, подобно солнцу во время заката.
       - Мне понравился твой прыжок. Ты смогла перепрыгнуть двух воинов и при этом удачно на меня приземлиться. Ты бы смогла бегать за кроликами среди пустошей, - Протянула Пасмурица, задумчивый тоном. Немногоподумав я ответила.
       - Меня впечатлил твой бег. Я знала, что воители Ветра охотятся за кроликами, а потому они быстры и опытны, но не думала, что они превзошли в этом кроликов. Да, мой прыжок оказался весьма удачным. Я сама весьма поразилась, настолько четким и синхронным движением моего тела, и только поэтому он оказался настолько хорош, что аж удостоился похвалы гораздо более старшей и опытной воительницы.
       - Битва была достойной. - На полном серьезе сказала я, глядя на серую воительницу Ветра.
- Для воителя всегда честь испытать себя, и ты, Пасмурница, оказалась превосходным соперником. - Мой голос был весьма дружелюбен, а глаза слегка зажмурились, дабы солнечные лучи не слепили меня. Битва окончена, и окончена она превосходно. Отличный способ размять лапы, побегать, подратьcя! Но сейчас все вновь пошло своим ходом. Теперь все будет как всегда, Сезон Юных Листев. Вскоре будет сезон Зеленых Зеленых Листев. Голые Деревья придут не скоро, и думать мне о них совсем не хотелось.

0

13

Беседа получилась приятной, Пасмурица получала удовольствие в общении с умной воительницей, которая с уважением относится к котам из чужих племен. Кошка давно думала о том, что вечные ссоры между племенами глупы, и даже опасны. Конечно, чаще котами движут несчастья вроде голода или стихийных бедствий, нашествие двуногих или крупных хищников. Очень часто виновниками становятся тщеславные коты. А кто страдают? Все, все страдают. Нет, это не правильно. Дружеские стычки - одно дело, но кровопролитие... Еще никогда не приносило котам пользу.
Пасмурица ушла в свои мысли, что с ее стороны было бестактно. Искра Пламени расслабилась, грелась на солнышке возле нее. Серая воительница осмотрелась. Коты все еще болтали, но, похоже, вскоре собирались расходится.
"И правда, еще столько дел в племени. Но... Какие дела? Племя сыто, границы..." - она принюхалась, - "почти помечены. Эх, так хорошо..."
Рыжей кошке понравился бег бывшей противницы. Пасмурица кивнула головой, напуская на себя важный вид, в а душе улыбалась.
- Конечно, мы же охотимся на них. Если не будем быстрее, просто не выживем. За то я не представляю, как вы среди кустов охотитесь. Наверное, нужно быть тихим, как сумрачный кот, чтоб подобраться к дичи незаметно, да и еще поймать ее! - она облизнула лапу и умыла мордашку. - В пустошах все намного проще. Много места для бега, ты мчишься за кроликом, а он петляет из стороны в сторону. Он бежит на холм или мчится с него, он старается скрыться из виду. Если получится - все, ищи его, как ветер в поле! - пояснила она. Мысли о теплом, только убитом кролике заставили живот заурчать. Не настолько громко, чтоб заставить серую воительницу в неловкой ситуации.
- Битва была достойной.
Пасмурица прижала ушки, и отрицательно помотала головой.
- Нет, это была не битва. Так, разминка. Во время настоящей битвы ты не втягиваешь когти, ты бьешь, истязаешь противника до тех пор, пока он не убежит в ужасе.
Она серьезно посмотрела в глаза Искры Пламени. Та, должно быть, еще не участвовала в серьезных сражениях, настоящих, жестоких. Пасмурице даже захотелось, чтоб этого никогда не случилось. Лучше пускай сражается с Пасмурицей, чем котом, подобным тому, который убил ее брата...
- Для воителя всегда честь испытать себя, и ты, Пасмурица, оказалась превосходным соперником.
Кошка важно кивнула головой.
- Ты тоже сражалась достойной, твой наставник, должно быть, гордиться тобой. Эх, а мне ученика пока не доверяют... - кошка пожалела, что дала последней фразе вырваться из уст. Еще чего, грозовые коты решат, что она плохой воин и не может быть наставником младшему поколению. По-этому быстро добавила.
- Но это вопрос времени. Наши котята быстро растут, им нужны лучшие наставники, чтоб достойно перенять искусство воителя.
На границу прибежали еще ветреные коты. Видимо, решили, раз, патруль не возвращается - что-то случилось. Пасмурица закатила глаза.
"Наверное, на этом все"
Кошка поднялась с земли.
- Было приятно познакомиться, Искра Пламени. Еще увидимся.
Взмахнув хвостом напоследок, она, вместе с остальными котами вернулась к прямым обязанностям - проверки границ. Пометив место, где заканчивались земли племени ветра, она еще раз бросила прощальный взгляд в сторону рыжей и растворилась среди пестрых шкур соплеменников. Словно подгоняемые ветром, они умчались на свои пустоши.

0

14

- Конечно, мы же охотимся на них. Если не будем быстрее, просто не выживем. За то я не представляю, как вы среди кустов охотитесь. Наверное, нужно быть тихим, как сумрачный кот, чтоб подобраться к дичи незаметно, да и еще поймать ее! В пустошах все намного проще. Много места для бега, ты мчишься за кроликом, а он петляет из стороны в сторону. Он бежит на холм или мчится с него, он старается скрыться из виду. Если получится - все, ищи его, как ветер в поле! - Эта речь была достойна любого кота из племени Ветра. Они все были быстры, подобно ветру - и пустошь была их сущность. Но как бы красиво не звучали слова Пасмурицы, для меня они все равно оставались чуть отчужденными. Я привыкла охотиться среди кустов и деревьев, зная, что лес прикроет меня. В лесу всегда было теплее, чем на пустоши, ведь деревья прочной стеной оберегали Грозовое Племя.
     - Думаю нам, Грозовый котам, это трудно понять. Да и на кроликов я почти никогда не охотилась. В лесу редко встретишь крольчатинку, хотя она желанна в любом племени. - сказала я, пошевелив усами.
- Хотя какая прелесть охотиться в ежевике! - рассмеялась я, вспомнив свою первую встречу с этим недружелюбным растением.
      - Ты тоже сражалась достойной, твой наставник, должно быть, гордиться тобой. Эх, а мне ученика пока не доверяют... Но это вопрос времени. Наши котята быстро растут, им нужны лучшие наставники, чтоб достойно перенять искусство воителя. Я кивнула. Я согласилась со словами кошки, лишь выразив свое согласие кивком.
      - Я уверена, твой оруженосец станет настолько же опытен и мудр, как и ты. Мой наставник, наверняка был бы горд за меня, будь он жив. Но сейчас он охотиться в Звездном Племени, и навярняка ему и так все известно обо мне...
        Было приятно познакомиться, Искра Пламени. Еще увидимся. - сказала мне Пасмурица, и взмахнув хвостом, побежала к патрулю Племени Ветра.
       - Лекой охоты тебе, Пасмурица! Надеюсь, когда - нибудь, судьба сведет нас вновь. - Мое прощание было сказано перед тем, как кошка повернулась ко мне спиной. Сверкнув глазами, я повернулась, догнала воинов своего племени, и медленно пошла в лес, грациозно ступая по мягкой траве.

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Отыгранные флешбеки » Пасмурица VS Искра Пламени - вызов